PDA

View Full Version : Классик или Гуру?



nefertiti
04-25-2011, 10:47 AM
Кого лучше читать. для собственного развития(попросту говоря)-

Великих классиков прошлого, но не перестающих поражать нас своей гениальностью... навскидку: Чехов, Мопассан.
Или современных талантливых блоггеров, например на livejournal.com , которые тоже восхищают нас..?

CAPRI
04-25-2011, 10:51 AM
Кого лучше читать. для собственного развития(попросту говоря)-

Великих классиков прошлого, но не перестающих поражать нас своей гениальностью... навскидку: Чехов, Мопассан.
Или современных талантливых блоггеров, например на livejournal.com , которые тоже восхищают нас..?

Классиков, конечно же.

edik
04-25-2011, 10:53 AM
Классиков, конечно же.

Подпишусь: они развивают и душу и мозг...

Брюнетко
04-25-2011, 10:56 AM
чтоб совсем не витать в облаках лучше чередовать

nat123
04-25-2011, 10:56 AM
всех надо читать!

Sixteen
04-25-2011, 10:56 AM
Кого лучше читать. для собственного развития(попросту говоря)-

Великих классиков прошлого, но не перестающих поражать нас своей гениальностью... навскидку: Чехов, Мопассан.
Или современных талантливых блоггеров, например на ливеёурнал.цом , которые тоже восхищают нас..?

приведи пример талантливого блоггера?

на скока я понимаю для развития надо читать вообще не беллетристику а нечто другое. а для души можно читать что угодно.

nat123
04-25-2011, 10:59 AM
для развития надо читать математику, вышшую и анализ...а потом удавиццо. Для развития надо желание! тогда любая мысль, просто интересно будет задумаццо над ей. Кто написал не важно..главное собственный интерес

CAPRI
04-25-2011, 11:03 AM
для развития надо читать математику, вышшую и анализ...а потом удавиццо. Для развития надо желание! тогда любая мысль, просто интересно будет задумаццо над ей. Кто написал не важно..главное собственный интерес

Ещё древнегреческий словарь можно...

nefertiti
04-25-2011, 11:20 AM
приведи пример талантливого блоггера?

на лайвджорнале мой любимый это фрицморген... ещё луркоморе можно читать, с этой же целью...
есть ещё конечно, но я не буду выдавать секретную информацию /зачёркнуто/ - как нибудь при случае, расскажу...


на скока я понимаю для развития надо читать вообще не беллетристику а нечто другое.

good point /записала в блокнотик/

nefertiti
04-25-2011, 11:22 AM
Ещё древнегреческий словарь можно...

интересно... я никогда не сталкивалась... ещё латынь наверное, подобно этому...

CAPRI
04-25-2011, 11:23 AM
интересно... я никогда не сталкивалась... ещё латынь наверное, подобно этому...

Нет, латынь намного прозаичнее.

nefertiti
04-25-2011, 11:25 AM
для развития надо читать математику, вышшую и анализ...а потом удавиццо.

да... где-то я встречала мысль, причём совершенно не дилетантскую, а довольно солидное предположение, что математика как наука развивает более параноидальное мышление (незнаю правда ли это и почему)
но без неё типа никак... невозможно сконструировать лампочку Ильича... без математики и физеки

Лена ДАД
04-25-2011, 11:28 AM
интересно... я никогда не сталкивалась... ещё латынь наверное, подобно этому...

туда же и старофранцузский допиши

Лена ДАД
04-25-2011, 11:29 AM
не знаю про блогеров
не читала
но я для разнообразия мироощущения начала читать фэнтези
супер!
не оторваться
наверно уже все прочла,что написали до 2010 года.

nefertiti
04-25-2011, 11:45 AM
но я для разнообразия мироощущения начала читать фэнтези
супер!
не оторваться
наверно уже все прочла,что написали до 2010 года.

приятнейшее ощущение когда вот так увлечься чем-то...


не знаю про блогеров
не читала

или говоря о более реальной жизни, я например периодически общаюсь (как урок), с человеком, который ездит в Индию и имеет возможность посещать места или людей, которые там наиболее продвинутые в духовном плане
ну и я у него как-бы "учусь" тоже... он много мне дал, так сказать...

Лена ДАД
04-25-2011, 11:49 AM
или говоря о более реальной жизни, я например периодически общаюсь (как урок), с человеком, который ездит в Индию и имеет возможность посещать места или людей, которые там наиболее продвинутые в духовном плане
ну и я у него как-бы "учусь" тоже... он много мне дал, так сказать...

тоже очень неплохой вариант саморазвития
можно и самой туда сьездить
очень интересный опыт думаю будет

mineral
04-27-2011, 10:46 AM
Лучше читать бирки про содержание жиров и калорий... Развивает память... :tongue:

Lor
04-27-2011, 10:54 AM
Классик или Гуру?
Если блогеры для вас "Гуру", читайте Букварь. :)

nefertiti
04-27-2011, 11:11 AM
Если блогеры для вас "Гуру", читайте Букварь. :)

нет конечно, не только... я там написала #15 , про живого гуру, с которым имею честь общаться регулярно...
но есть кое-то даже ещё лучше него, о ком я пока умолчу...
(блогеров привела в пример для наглядности...)

вообще если упростить, мне было интересно узнать у кого лучше учиться и перенимать опыт, так сказать, у живых или мёртвых(даже слегка более продвинутых в знании материала...
или органичиться классическими источниками. на что делать ставки..?)

на что мне достопочтенная публика дала вполне исчёрпывающие ответы...:sfs:

Ахимас
04-27-2011, 11:16 AM
Кого лучше читать. для собственного развития(попросту говоря)-

Великих классиков прошлого, но не перестающих поражать нас своей гениальностью... навскидку: Чехов, Мопассан.
Или современных талантливых блоггеров, например на livejournal.com , которые тоже восхищают нас..?

Классиков, для развития и "шоб типа могла поговорить ап умном". Блоггеров, для "патамушта нравицца"

....главное, чтобы чтение не забирало драгоценного времени, которое ты можеш посвятить НАМ! :)

Lor
04-27-2011, 11:17 AM
на что делать ставки..?На собственный мозг.

mineral
04-27-2011, 11:21 AM
Классиков, для развития и "шоб типа могла поговорить ап умном". Блоггеров, для "патамушта нравицца"

....главное, чтобы чтение не забирало драгоценного времени, которое ты можеш посвятить НАМ! :)

Клавиатурой Ахимаса истина глаголет...

Сторофф, Ахимыч... Что, все по форуму шляешься, к красивым деффкам пристаешь? :tongue:

CAPRI
04-27-2011, 11:33 AM
вообще если упростить, мне было интересно узнать у кого лучше учиться и перенимать опыт, так сказать, у живых или мёртвых(даже слегка более продвинутых в знании материала...
или органичиться классическими источниками. на что делать ставки..?)

на что мне достопочтенная публика дала вполне исчёрпывающие ответы...:sfs:

У жизни , как бы банально это не звучало.

Чужой опыт всегда будет чужим.

Милька
04-27-2011, 11:42 AM
Нефертити
ты сама ходячий опыт и гуру

Ахимас
04-27-2011, 11:42 AM
Клавиатурой Ахимаса истина глаголет...

Сторофф, Ахимыч... Что, все по форуму шляешься, к красивым деффкам пристаешь? :tongue:
Салям Минерал акя!

Так и есть. По мне, так лучше красивую девушку почитать, чем давно почившего в бозе шизофреника, которого потомки, от большого ума нарекут гением :)

mineral
04-27-2011, 11:45 AM
Салям Минерал акя!

Так и есть. По мне, так лучше красивую девушку почитать, чем давно почившего в бозе шизофреника, которого потомки, от большого ума нарекут гением :)

Читать красивых женщин - это красиво... А красиво жить не запретишь... Все верно... Все сходится...

А гении с гусиными перьями неизвестно где пусть отдыхают! :tongue: