PDA

View Full Version : Православных - с наступающей Пасхой!



robson
04-23-2011, 05:33 AM
http://s05.radikal.ru/i178/1104/8e/7123922f1c0d.jpg

-Helena-
04-23-2011, 06:19 AM
ждем благодатный огонь!

Eric007
04-23-2011, 06:57 AM
Всех Православных христиан с наступающей Пасхой!

Quanty
04-23-2011, 07:09 AM
Всех с наступающей Пасхой!!

Izolda
04-23-2011, 03:23 PM
Всех с Пасхой!

Dafna
04-23-2011, 03:28 PM
Христос Воскрес! *целуется*


http://savepic.net/1093572.gif


Пасха – праздник, который праздновали евреи с момента выхода из Египта. Слово "Пасха" означает "Оставить нетронутым, пройти мимо". В последний день перед выходом из Египта, Он повелел Своему народу делать следующее: "Скажите всему обществу Израилевых: ...пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам... Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола... пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером, и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах.. это - Пасха Господня... И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую" (Исход 12:3-13).

Кровь пасхальных агнцев защищала людей от смерти. С того времени Бог заповедал праздновать Пасху в напоминание об исходе из Египта. Однако люди так и продолжали грешить, несмотря на освобождение от рабства фараона. Приносились жертвы животных за грехи, но кровь тельцов и овнов не могла уничтожить грех.

И вот на сцене мира появляется Агнец Божий - Иисус Христос: "вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира" (Иоанна 1:29). Накануне иудейского праздника Пасхи, когда все было приготовлено к ее празднованию еврейским народом по закону, Иисуса Христа взяли под стражу как преступника - это исторический факт. Народ приготавливал пасхальных агнцев – Христос принимал на Себя побои. И вот, наконец, жертвенник, куда Бог возложил Своего пасхального Агнца, - Голгофский Крест. Иисус Христос принял страдания и смерть за всех людей на праздник Пасхи в Иерусалиме.

Совершенная жертва Бога была принесена за грехи человечества. Христос - Агнец, закланный за нас. Но это добровольная жертва. Иисус Христос отдал Себя в жертву за наши грехи, и Его Кровь пролилась на грешную землю за каждого человека. Несомненно, человек имеет свободную волю, поэтому Бог предлагает сегодня выбрать: жизнь или смерть, благословение или проклятие. Жизнь - поверить в то, что совершил Христос на Кресте. Смерть - добровольное согласие человека жить во грехах, отвергая искупление Пасхального Агнца.

Губитель проходил мимо, если видел кровь агнца на перекладине двери. И сейчас заслуженный гнев Его пройдет мимо, если увидит кровь Божьего Агнца на нас. Христос умер и воскрес, чтобы мы имели жизнь вечную. Пасха наша - Христос. Пророчество свершилось. Закон исполнен. Жертва принесена, жертва добровольная, из-за любви к человеку. А принять пролитую Им кровь или нет - личный выбор каждого.

Христос воскрес! (с)

edik
04-23-2011, 03:52 PM
Друзья-форумчане-христиане,

хотелось бы услышать (может лучше опрос сделать?) от вас - вы действительно празднуете восстание Христа из мёртвых и что он умер за ваши грехи, или отмечаете традицию, в которой выросли, которая привилась, но сами, в сердце и мозгу, этого всего не чувствуете/верите?

Izolda
04-23-2011, 03:55 PM
Друзья-форумчане-христиане,

хотелось бы услышать (может лучше опрос сделать?) от вас - вы действительно празднуете восстание Христа из мёртвых и что он умер за ваши грехи, или отмечаете традицию, в которой выросли, которая привилась, но сами, в сердце и мозгу, этого всего не чувствуете/верите?

я крещеная, и Пасху отмечаю. Но для меня это традиция. яйца, кулич. Но мне ближе вера моих предков. Вот так честно. А то, что Иисус умер за грехи- это не только христиане признают, мусульмане тоже. Они Христа считают пророком.

Izolda
04-23-2011, 03:57 PM
Эдик, я тоже хотела бы узнать- а ты веришь в то, что красное море расступилось? Мне кажется, что была какая-то отмель, или засуха, или еще что. А вот так в одно мгновение.. сказки какие-то...

Serge7
04-23-2011, 03:58 PM
С Праздником!

Dafna
04-23-2011, 04:05 PM
Друзья-форумчане-христиане,

хотелось бы услышать (может лучше опрос сделать?) от вас - вы действительно празднуете восстание Христа из мёртвых и что он умер за ваши грехи, или отмечаете традицию, в которой выросли, которая привилась, но сами, в сердце и мозгу, этого всего не чувствуете/верите?

Верю. Иначе, не имеет смысла

Serge7
04-23-2011, 04:07 PM
...

edik
04-23-2011, 04:24 PM
Эдик, я тоже хотела бы узнать- а ты веришь в то, что красное море расступилось? Мне кажется, что была какая-то отмель, или засуха, или еще что. А вот так в одно мгновение.. сказки какие-то...

Понимаете, Изольда, или море расступилось, потому что Бог так повелел, или был отлив и оно само, сам факт исходa евреев из Египта оспаривать трудно. То есть, и еврейский атеист, и ортодокс могут мирно и дружно жевать ту же мацу. Первый отмечает традицию, второй - чудо Божье...

смешно
04-23-2011, 04:34 PM
а чего поздравляют только "Православных"? Ну и расисты. :teufel:
Только недалёкие совковые люди на такое способны.

У меня между прочим уже кулич на столе стоит и яица раскрашены.

Screw101
04-23-2011, 04:59 PM
Эдик, я тоже хотела бы узнать- а ты веришь в то, что красное море расступилось? Мне кажется, что была какая-то отмель, или засуха, или еще что. А вот так в одно мгновение.. сказки какие-то...

Но если ты Христа считаешь пророком, он имеет такое же право верить в то, что Красное море расступилось...:rolleyes:

Izolda
04-23-2011, 08:35 PM
Понимаете, Изольда, или море расступилось, потому что Бог так повелел, или был отлив и оно само, сам факт исхода евреев из Египта оспаривать трудно. То есть, и еврейский атеист, и ортодокс могут мирно и дружно жевать ту же мацу. Первый отмечает традицию, второй - чудо Божье...

Я не про факт Исхода евреев, я о чудесах- как манна небесная, красное море, и тд и тп.

Izolda
04-23-2011, 08:37 PM
Но если ты Христа считаешь пророком, он имеет такое же право верить в то, что Красное море расступилось...:роллеыес:

Я считаю, что Христос пришел на землю к евреям, а они его не приняли.
Но он не наш Бог. Но это мое мнение.

-Helena-
04-23-2011, 08:39 PM
Друзья-форумчане-христиане,

хотелось бы услышать (может лучше опрос сделать?) от вас - вы действительно празднуете восстание Христа из мёртвых и что он умер за ваши грехи, или отмечаете традицию, в которой выросли, которая привилась, но сами, в сердце и мозгу, этого всего не чувствуете/верите?
верую, что благодатный огон зажегся в Иерусалиме! ... значит жизнь продолжается!!!
Христос Воскрес-с-с!!!!
http://s19.rimg.info/eb28385378842360051f92ec5af251d2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.155759.html)

abc
04-23-2011, 08:44 PM
Я считаю, что Христос пришел на землю к евреям, а они его не приняли. Но он не наш Бог. Но это мое мнение.


Так, для сведения. Уже писал.

Христос и Бог для нас, простых людей, одно и тоже. Так как, Бог помогал Иисусу показывать возможности, которые не будут доступны людям, например, оживление человека или представление глаз, зрения слепому.

Бог един для всех.

Лена ДАД
04-24-2011, 04:04 AM
Так, для сведения. Уже писал.

Христос и Бог для нас, простых людей, одно и тоже. Так как, Бог помогал Иисусу показывать возможности, которые не будут доступны людям, например, оживление человека или представление глаз, зрения слепому.

Бог един для всех.

давайте не ругаться
(достали , ругаюсь)
на сегодня - бог един! :34:
Всех верующих в Христа - С Воскресением Христовым!
Всех отмечающих Пасху - С Пасхой!
:34:

YUM
04-24-2011, 04:12 AM
давайте не ругаться
(достали , ругаюсь)
на сегодня - бог един! :34:
Всех верующих в Христа - С Воскресением Христовым!
Всех отмечающих Пасху - С Пасхой!
:34:
как положено: :kiss::kiss::kiss:
:tango:

gigil67
04-24-2011, 06:17 AM
Я уже Нахристосовался ... а завтря на работку ... Ну а остальных у кого праздниг ешо впереди ... проздравлю ... ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

robson
04-24-2011, 06:20 AM
Праздную обязательно. Была в церкви. Освятила пасочку собственного изготовления, яйца крашеные, сыр, мясо. Дома разговелись семьёй.

Верить надо. В душе вера должна быть. Не должна душа быть пустой.

gigil67
04-24-2011, 06:24 AM
Праздную обязательно. Была в церкви. Освятила пасочку собственного изготовления, яйца крашеные, сыр, мясо. Дома разговелись семьёй.

Верить надо. В душе вера должна быть. Не должна душа быть пустой.меня можно назвать и безбожником ... однако уважаю чужие традиции ... Оказывается яйца красят и у мусульман ... вот только в другое время ...

fan_ta
04-24-2011, 06:43 AM
happy easter!

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=49457&d=1303645292

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=49458&stc=1&d=1303645364

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=49459&stc=1&d=1303645388

Фей
04-24-2011, 06:54 AM
Всех Уверовавших с праздником!!!

Izold
04-24-2011, 09:11 AM
ХВ- с Праздником !

Alter Ego
04-24-2011, 10:01 AM
Христос Воскресе! :)

http://japonwarez.com/uploads/posts/2010-04/1270328558_54195.jpg

Кот Пушок
04-24-2011, 01:30 PM
Христос воскресе!

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100283/28341.p.jpg

Воистину воскресе!

Спасибо всем поздравившим!

Кот Пушок
04-24-2011, 01:42 PM
меня можно назвать и безбожником ... однако уважаю чужие традиции ... Оказывается яйца красят и у мусульман ... вот только в другое время ...

Тута надо еще разобраться, кроме времени - место уточнить.
Разобраться, короче, чего они там себе красят.

Св. Марина Магдалина подала на Пасху яйцо императору - по-моему, Тивериану, со словами "Христос воскресе".
Тивериан ответил, "Воскресение невозможно, так же как и то, чтобы это яйцо, которое сейчас в моей руке, стало красным".

И в тот же миг яйцо в его руке покраснело.

В память об этом чуде и вошел обычай у христиан красить яйца на Пасху в красный цвет.

Враг красит яйца в синий и зелёный
Я крашу яйца только в красный цвет
Несу я свои яйца - как Знамёна
Как символ нашин доблестных побед.

Все люди братья. Обниму китайца,
Мао-дзе-Дуну передам привет,
Пусть желтые свои пришлёт мне яйца.
Я - красные ему пошлю в ответ.

youlka
04-24-2011, 01:57 PM
Христос Воскресе. всех с праздником!!!!!!!
http://billing.zeoshost.net/img/voskres.gif

Анфиса_Скукотищева
04-30-2011, 03:43 PM
:) а я в Пасху не успела поздравить :), и вот... :) я сейчас поздравляю! :):)
:) и пусть радость и счастье будут с вами не только в эту пасхальную неделю, но всегда-всегда-всегда!! :):):)
:( как это ни грустно, но в мире этом не мало зла :(:(
и хотя оно нам и чуждо - ну просто совсем! ну совсем! но оно есть :(:(, и ещё и может причинять и боль, и страдания :(:(
и неважно какое оно - хоть человеческое, хоть экзистенциальное (последнее наверно ну очень смешно звучит:grum: :(, но дыык оно ведь есть :(
мироздание весьма гадостно и негуманно в чём-то устроено :( - хоть по отношению к людям, хоть к животным и к даже растениям- и тд и тп
вот ведь "остапа" неожиданно в "философию" занесло! :grum::rofl: :(
но остап это просто к тому, что вот просто пусть зло, хоть оно и есть, но просто пусть оно не найдёт ни малейшей "лазейки" в ваши жизни, ну просто никакой, ну просто ни капельки! :):):) :leader::leader::leader:
и пусть там будут всегда только мир, радость, счастье и любовь!!! :):):)
:):):) только это - форева!! :):):) :leader::leader::leader:

:):):):):)
http://c.cards.imgsmail.ru/98/af/1685ae62430504bdeedca7b1c99baf98.jpg

High_Smily
04-24-2022, 07:36 AM
Поздравляю всех с праздником.
Христос Воскресе. :184::184::184:

-Helena-
04-28-2022, 02:25 AM
Воистину воскрес! :213:

Сиамчик
04-28-2022, 07:29 AM
Ну какая же дебилка 🤦🏻*♀️

demosfer
04-28-2022, 08:07 AM
Пасха - ето коррумпированный Песах. Даже не удосужились название придумать.
Хаг самеах