PDA

View Full Version : Жувачка для москоф



Лось
04-22-2011, 11:08 AM
FZ100 vs P500
ZS10 vs S9100

смешно
04-22-2011, 12:57 PM
тоже задачу задал?

http://snapsort.com/compare/Panasonic-ZS10-vs-nikon-s9100

http://snapsort.com/compare/Nikon-P500-vs-Panasonic_Lumix_DMC-FZ100

Лось
04-22-2011, 01:23 PM
Смешно, вы таки так в роль вжились, или и вправду цыфрофил? Вы считаете, что я без вашего мудрого руководства цыфирек этих найти не способен? Еслибы для камеры цыферьки были самым важным, то любой арифмометр мог бы выводф делать.
А тут дело сурьезное, и, хотя те времена, когда камеры по наследству передавали, давно в прошлом, но какашки брать тоже не зело хочется. Есть конечно Костко, где можно взять, поиграть и вернуть, но тоже геморой, да и выбор у них не пернат. Правдв вторая пара у них есть, а вот первая пара не имеет места быть.
Вот и сомненья гложуть, куды бечь?

смешно
04-22-2011, 01:43 PM
Лось, перечитай свой вопрос. какой вопрос, такой и ответ. может язык свой развяжешь и без стеснения и заикания расскажешь какие у тебя проблемы и как ты хочешь, что-бы русско-американское сообщество тебе ответило.

Милька
04-22-2011, 01:48 PM
панасоники меня разочаровали

смешно
04-22-2011, 01:50 PM
если брать статистику, то

FZ100 vs P500 - Panasonic DMC-ZS10 better.
ZS10 vs S9100 - Panasonic Lumix DMC-FZ100 better

смешно
04-22-2011, 01:52 PM
панасоники меня разочаровали

А как насчёт Шевролет? нравится?

Лось
04-22-2011, 01:56 PM
Вот тебе статистика - развлекайся, если волочешь. (http://www.digitalversus.com/duels.php?ty=1&ma1=31&mo1=1369&p1=10795&ma2=60&mo2=1368&p2=10793&ph=21)

Лось
04-22-2011, 01:58 PM
панасоники меня разочаровали

Нынче новое поколение подвалило, но не только у них. На бумаге все выше крышы, а как обзоры почитаешь, так и не поймешь, какое из зол меньшее.

mineral
04-22-2011, 02:03 PM
В плане мыльниц, выбирая между Панасом и Никоном, выбрал бы Панас... Однозначно...

Никоновские мыльницы не тянут... Их профи камеры - ништяк... А мыльницы имеют репутацию ниже средней... Это мое мнение, которое накапливалось по мере прочтения различных статей... Кроме того, у меня есть знакомые, которые очень довольны Панасами...

Ну, и даже на мыльницах, скорость фокусировки - это очень важно... Потому что долгая фокусировка мотает нервы и приводит к потере определенных кадров... Только по этому параметру я бы выбрал Панас...

смешно
04-22-2011, 02:05 PM
Waterproof - NO, как то не очень....

mineral
04-22-2011, 02:06 PM
Да, и жувачки не надо делать... Цена не достаточно большая, чтоб тратить мучительные часы на раздумья ...

Просто закажи с Амазона... Если устроит - оставь... Не устроит - обменяй на другую... И делов-то...

Главное, чтоб камера устраивала... Не надо думать, что есть где-то покруче камера... Зачем так мучиться... Через полгода будут еще круче... Но если устраивает, то зачем об этом беспокоиться?

Милька
04-22-2011, 02:11 PM
А как насчёт Шевролет? нравится?

нет
нравится форд

Милька
04-22-2011, 02:12 PM
Нынче новое поколение подвалило, но не только у них. На бумаге все выше крышы, а как обзоры почитаешь, так и не поймешь, какое из зол меньшее.

не знаю
я вообще мыльницы не очень
пишуь много
начинаешь прикидывать, как такие показатели на зеркалке были бы
все окей
а на самом деле все делить на 3 нада

Лось
04-22-2011, 02:15 PM
Дело в том, что у этих 2х панасов и 2х никоноров сенсоры и процессоры одинаковые (внутрибрэндно), разные коробочки и линзочки. У панаса есть один, но крупный минусок(возможно внутрисовтовый) - посмотри сэмплы с барби крупным планом, обрати внимание на волосы, и со свпышкой и без.

Милька
04-22-2011, 02:16 PM
Дело в том, что у этих 2х панасов и 2х никоноров сенсоры и процессоры одинаковые (внутрибрэндно), разные коробочки и линзочки. У панаса есть один, но крупный минусок(возможно внутрисовтовый) - посмотри сэмплы с барби крупным планом, обрати внимание на волосы, и со свпышкой и без.

а вот тут люди покупают многие кенон s95
говорят, что ничего

Жирику я советовала когда то панас
он разочарован

Милька
04-22-2011, 02:18 PM
Лось, а ты уверен, что ты мыльницу хочешь? тебе маленькое нада?
вот можно посмотреть такие еще
со съемными объективами
маленькие
по типу сони nex
но есть и еще у каких то брендов

mineral
04-22-2011, 02:18 PM
У каждой камеры или линзы свои проблемы...

1. Все зависит от образца, на котором тестировалось... Может, это проблема на той тестовой камере только...

2. Даже, если это и проблема, то насколько она будет тебя беспокоить? Как часто ты будешь снимать так, что проблема будет видна?

3. Почитай dpreview.com, чтоб заценить проз и конз одновременно... У них обычно это все в конклюжнз...

4. Из-за скорости фокусировки, все равно выбрал бы Панас...

mineral
04-22-2011, 02:19 PM
а вот тут люди покупают многие кенон s95
говорят, что ничего

Жирику я советовала когда то панас
он разочарован

Лось, похоже, ищет суперзум... S95 - стандартная...

Лось
04-22-2011, 02:20 PM
а вот тут люди покупают многие кенон s95
говорят, что ничего

Жирику я советовала когда то панас
он разочарован

зум 3.8 - не в списках

Милька
04-22-2011, 02:20 PM
Лось, похоже, ищет суперзум... S95 - стандартная...

у серии G суперзум?

mineral
04-22-2011, 02:22 PM
у серии G суперзум?

Не знаю... Брифли глянул на картинки, вроде там было х16-18.

Милька
04-22-2011, 02:23 PM
http://www.dpreview.com/products/canon/compacts/canon_sx30is

Canon PowerShot SX30 IS

супер зум 35Х

Лось
04-22-2011, 02:24 PM
Для ясности. У меня сейчас FZ28, что то мне оно поднадоело изрядно.

Лось
04-22-2011, 02:25 PM
http://www.dpreview.com/products/canon/compacts/canon_sx30is

Canon PowerShot SX30 IS

супер зум 35Х

Это все кроют матом из-за плохого качества снимков.

Милька
04-22-2011, 02:40 PM
Это все кроют матом из-за плохого качества снимков.

а какой минимальный зум тебя устраивает

mineral
04-22-2011, 02:51 PM
Покликай на рейтингах... все они суперзумы...

http://www.consumersearch.com/ultra-zoom-digital-cameras/reviews

Разные там... ну и цены тоже разные... :tongue:

mineral
04-22-2011, 02:54 PM
Лось, кинь монетку... и купи... не понравится - обменяешь...

NJman
04-22-2011, 08:11 PM
Цифровые аппараты - Canon или Fuji, автомобили - немецкий (не мексиканский конечно) Mersedes, и так далее.... . В каждой сфере свои профи.

Лось
04-23-2011, 07:17 AM
А вот тут вы не угадали ни разу, батенька. У одной фирмы есть удачные, серые и просто отстойные модели (мерса это тоже касается). Кроме того сегодняшний фотик состоит из очень разных составляющих. Оптика у панаса и самсунга немецкая, у сони уже не ясно, типа гибрид цейса с крокодилом. Вторая часть - электроника, тут чистые фото компании тоже не сами шурупят. Кроме того экраны, сенсоры, программирование, электро-муханика, эргономика, системы питания, ввспышки - бутерброд из всего этого всегда разным выходит.

Птиц
04-23-2011, 10:13 AM
Лось, не умничай. Возьми в Костко один-другой-третий и сравни. Чего снимки больше понравятся, тот и бери.

Милька
04-23-2011, 10:52 AM
зачем костко
у них столько магазинов в НЙ
http://www.bhphotovideo.com/find/HelpCenter/NYSuperStore08.jsp
один из них
хорошие цены
хороший сервис

Птиц
04-23-2011, 10:53 AM
и возврат 21 день. в Костко три месяца

Милька
04-23-2011, 10:54 AM
А вот тут вы не угадали ни разу, батенька. У одной фирмы есть удачные, серые и просто отстойные модели (мерса это тоже касается). Кроме того сегодняшний фотик состоит из очень разных составляющих. Оптика у панаса и самсунга немецкая, у сони уже не ясно, типа гибрид цейса с крокодилом. Вторая часть - электроника, тут чистые фото компании тоже не сами шурупят. Кроме того экраны, сенсоры, программирование, электро-муханика, эргономика, системы питания, ввспышки - бутерброд из всего этого всегда разным выходит.

у сони как раз ясно
второго крокодила зовут минолта
хорошее стекло.


но мое мнение
все хорошее, если родного производства
в этом и есть секрет
если пнас сделан в малазии
хрен ты получишь качество японии. хоть и те же спецификации
та жа компания производит
те же стандарты
разница настолько бросается в глаза

невозможно

Милька
04-23-2011, 10:56 AM
и возврат 21 день. в Костко три месяца

ну может
но цена в костко обычно выше
хотя бывают дииллы конечно

Птиц
04-23-2011, 10:57 AM
какая разница какая цена

всё равно потом обратно нести.

попробовать жа

посмотреть, какие будут снимки

Милька
04-23-2011, 10:59 AM
какая разница какая цена

всё равно потом обратно нести.

попробовать жа

посмотреть, какие будут снимки

а если понравился - сдать и купить в другом месте дешевле?
тогда не факт..что та камера окажется такой же классной, что та..которая понравилась
таки едела

качество этой продукции неровное
три четыре одинаковых фотоаппарата по разному снимают

Бегемот
04-23-2011, 11:03 AM
Достал из футляра ZS7, написано = Фабрикуе Джапон!
Ваще хотел начать гнусить и отговаривать Лося, но потом детально изучив линзу, понял... снимки получались блури и со всяким бликами, по причине того, что Гаврюша залапал всю линзу своими пальцами!)))
Протер и все хорошо, как в день покупки.

И таки да, я согласен с Лосем навсе 100%!!!
У разных брендов получаются как удачные, так и менее удачные модели.
Ибо это салат оливье = очень много смежников и у разных инжинеров разное видение создания продукта.
Что же касается того, где их собирают, то тут бабка на дво сказала, ибо японцы весь хайтек (производство) обычно стараются делать только у себя. (матрицы, чипы, и линзы). А ассембли лайн пофигу где находится, хоть в молдавии.

Милька
04-23-2011, 11:07 AM
ну вот возьми при случае, Бега
такой же ZS7, но собраный не в Японии
и сравни снимки
делов то
что спорить..когда все самому проверить возможно.

Птиц
04-23-2011, 11:11 AM
Замечу как художник художнику

Дело не в аппарате

Дело в ручках

Бегемот
04-23-2011, 11:14 AM
ну вот возьми при случае, Бега
такой же ZS7, но собраный не в Японии
и сравни снимки
делов то
что спорить..когда все самому проверить возможно.

хде ж я ево возьму-то?

и потом, как 100 человек уже заметили выше, это
А) не профессиональная зеркалка, а поинт унд шут.
Б) покупается методом научного тыка = купил-попробовал-сдал-купил другую.

Милька
04-23-2011, 11:14 AM
люди в основном снимают на авто режиме
хотят красивую картинку
что на улице ярко и четко

чтоб цвета были яркие, как в мультике
чтоб дома и в сумерке без шума и размытостей

аппарат не должен мешать воплощать их мечты в реальность

Милька
04-23-2011, 11:15 AM
хде ж я ево возьму-то?

и потом, как 100 человек уже заметили выше, это
А) не профессиональная зеркалка, а поинт унд шут.
Б) покупается методом научного тыка = купил-попробовал-сдал-купил другую.

я тоже не про зеркалки пишу

качество у недорогой техники плавает мама не горюй
как будто нет стандарта вообще

Милька
04-23-2011, 11:17 AM
я вот хочу взять посмотреть лейку
к дочки ГалкиБ есть
прям пишут про них..что космодром какой то

Милька
04-23-2011, 11:19 AM
кстати на счет художников
один знакомый российский фотограф
известный достаточно
пользуется для уличной съемки (типо репортажной для себя) canon g9
говорит хорошее качество аппаратов эти серии G

Лось
04-23-2011, 12:54 PM
Я, конечно, не профи и нигде не учился официально, но чуть не ежедневно приходится работать со всяческой оптикой, да и профи меня тоже кой-чему когда-то учили, со времен эдак Зенит 3М.
Короче, чего мне дураку хочется и чего им умным не можется.
Зума мне хочется быстрого и светосильного, да чтоб без бочек и иных искажений заметных на глаз. Цветных каемочек мне на контрастах не хочется. Линзы менять мне тоже не хочется (надоело лет много тому). Цветов мне хочется естественных, а не мультяшных. HDR штука иногда полезная. Серии 3-5 кадров за секунду. Синх контакт для внешней вспышки дело не вредное. Шустрый автофокус, но отключаемый в ручной. (Что бы не решетку снимать, а мандрила). Стабилизатор трезвый, ибо без него зум - циферька на бумажке. Ну и шумы, хоть до 800 терпимые, а не зерно голимое.
Ближе всего FZ100 к сему, но софт их ак старательно борется с шумами, что волосы за шумы держит и сглаживает нещадно. А вы много портретов без волос снимали? А зверей и птиц лысых? И, что всегда меня в панасах душило, так это баланс белого при вспышке, уносит его к бениной маме. А копаться каждый раз с ручными настройками перед вспышко мне в лом.
Вот так и ...

mineral
04-23-2011, 02:32 PM
Пора уже купить эту камеру! По-моему, слишком много раздумий из-за маленькой такой камеры...

Судя по твоим запросам, тебе нужна более продвинутая камера... А с этой камерой, с ее размером сенсора и оптикой, резкости все равно нормальной никогда не будет... и скорости... и много еще другого не будет... В общем, как правило, это резкие 4x6 снимки... Может, будет ОК на больших снимках... Все зависит от того, что устраивает...

Уверен, что все, приведенные тобой описания недостатков упомянутых камер - это только на бумаге.. В реальной жизни, в большинстве снимков, ты просто этого всего не заметишь... А если и заметишь, то не думаю, что тебя это сильно обеспокоит...

В общем, купи, пользуй... Не понравилось - сдал... Не надо смотреть слишком сильно на бумажные спецификации... Пощелкай вживую, и поймешь, твоя эта камера или нет...

Насчет разброса качества в мыльницах я бы не беспокоился... Все мыльницы, которые у меня были, всегда давали мне качество, которое я ожидал от мыльниц... Ни разу не возникло мысли поменять на другую такую же мыльницу из-за того, что я думал, что моя мыльница бракованная...

В общем, по-ку-пай! Уррррра!

mineral
04-23-2011, 03:05 PM
хде ж я ево возьму-то?

и потом, как 100 человек уже заметили выше, это
А) не профессиональная зеркалка, а поинт унд шут.
Б) покупается методом научного тыка = купил-попробовал-сдал-купил другую.

Устами бегемота истина глаголет... "Твоими устами да медку бы похавать..." :tongue:

смешно
04-23-2011, 04:52 PM
нет
нравится форд

А что тебе больше нравится Форд или BMW? Форд пикап или Тойота пикап?

Милька
04-23-2011, 06:25 PM
А что тебе больше нравится Форд или BMW? Форд пикап или Тойота пикап?

форд бронко
форд пикап

Alex_3112
04-25-2011, 11:55 AM
Ну и шумы, хоть до 800 терпимые, а не зерно голимое.
А вот с таким требованием - это или зеркалка, или камера с "зеркальным" размером сенсора. Линзы, кстати, у такой камеры никто менять не заставляет :)

Лось
08-08-2011, 07:10 PM
Ви таки будете с меня смеяться, но история продолжается и по сей день. Хотя с другими нюансами.
Поплавал я до Халифаксу аж с 2 панасными каморами на семью. Своим FZ28 и рабочим TZ3. Последний попортил мне много кадров, ибо завелся в нем черный облак, что путешествовал по левой части снимка. Прозрачность того облака была процентов 70-80 - но раздражает. Конечно узнал я об этом лишь дома, ибо на мелком экране не видать нифига. У 28го тоже не все кошерно выходило, но почти терпимо.
Так вот, по злобе ли, по еще какой дури ли, прикупил я в качестве корманной мыльницы Casio EX-H10. То еще добро, но в карман влезает и 10х зума имеет. Ну и главное ее достоинство - цена была $100.
В вопросе же некорманного суперзума появился, кажись, реальный лидер Sony HX-100v. Игруха вполне приличная. Широкоугольная часть малька узковата - 28, но беда-то небольшая.
Внимание анекдот.
Когда я уже почти потянулся за кредиткой, раздался звонок приятеля. "Я тут себе нарыл камерку, глянь - кажись все у нее при всем, даже цена - Pentax K-r" . Глянул я и ... сунул кредитку в кошелек. Чудо сее можно взять с 18-55 около $550, а с 55-300 впридачу около $700...
И снова витязь на распутье весь нос себе расковырял...8O

Лось
08-10-2011, 01:07 PM
http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/pentax_K-r_side_k7.jpg

mineral
08-10-2011, 01:09 PM
Ви таки будете с меня смеяться, но история продолжается и по сей день. Хотя с другими нюансами.
Поплавал я до Халифаксу аж с 2 панасными каморами на семью. Своим FZ28 и рабочим TZ3. Последний попортил мне много кадров, ибо завелся в нем черный облак, что путешествовал по левой части снимка.

Линза, может, грязная?

Лось
08-10-2011, 04:13 PM
Если бы все было так просто.