PDA

View Full Version : куда можно порт номер телефона с landline?



Джентльмен
04-21-2011, 10:29 PM
С одной стороны, мне ланд лайн давно уже не нужна, только деньги плачу - и вовсю пользуюсь селлом. С другой стороны, не хочется бросать номер - слишком много к нему привязано: и в куче аккаунтов фирурирует за много лет, и иногда вдруг кто то из старых контактов находит этот номер и всплывает.
Вопрос к знатокам: куда можно этот номер портнуть чтоб если что звонок на него не потерялся? Бесплатные или дешевые варианты типа гугл войса или мажик джека не дают возможности, даже за деньги, перевести номер на них.

Neron
04-25-2011, 12:06 PM
С одной стороны, мне ланд лайн давно уже не нужна, только деньги плачу - и вовсю пользуюсь селлом. С другой стороны, не хочется бросать номер - слишком много к нему привязано: и в куче аккаунтов фирурирует за много лет, и иногда вдруг кто то из старых контактов находит этот номер и всплывает.
Вопрос к знатокам: куда можно этот номер портнуть чтоб если что звонок на него не потерялся? Бесплатные или дешевые варианты типа гугл войса или мажик джека не дают возможности, даже за деньги, перевести номер на них.

Добавить линию к селлу и портнуть туда, включив перманентную переадресацию.

BugMeNot
04-29-2011, 02:27 PM
на мобилу по карточкам а потом на Gvoice

Dantik
04-29-2011, 02:56 PM
С одной стороны, мне ланд лайн давно уже не нужна, только деньги плачу - и вовсю пользуюсь селлом. С другой стороны, не хочется бросать номер - слишком много к нему привязано: и в куче аккаунтов фирурирует за много лет, и иногда вдруг кто то из старых контактов находит этот номер и всплывает.
Вопрос к знатокам: куда можно этот номер портнуть чтоб если что звонок на него не потерялся? Бесплатные или дешевые варианты типа гугл войса или мажик джека не дают возможности, даже за деньги, перевести номер на них.

VOIP - Vonage or any broadband provider

Джентльмен
05-01-2011, 09:02 PM
VOIP - Vonage or any broadband provider
и что толку? вонадж сам по себе червертак в месяц стоит, а так я в пакадже с интернетом и кабелем примерно столько же и плачу. да и задачу это не решает - ланд лайн мне как таковая не нужна - мне нужно номер сохранить чтоб контакт не потерялся...

Dantik
05-01-2011, 10:06 PM
и что толку? вонадж сам по себе червертак в месяц стоит, а так я в пакадже с интернетом и кабелем примерно столько же и плачу. да и задачу это не решает - ланд лайн мне как таковая не нужна - мне нужно номер сохранить чтоб контакт не потерялся...

Проблему решает - номер сохраняется. Даром ты его можешь только на бумажке записать.

OlyaNN
05-02-2011, 12:17 AM
и что толку? вонадж сам по себе червертак в месяц стоит, а так я в пакадже с интернетом и кабелем примерно столько же и плачу. да и задачу это не решает - ланд лайн мне как таковая не нужна - мне нужно номер сохранить чтоб контакт не потерялся...

Нерон тебе ответил..
мы так и сделали, когда переезжали, муж не хотел номер терять , у него много бизнес контактов на него было завязано, добавили ещё одну линию к нашему фамили план, 9.99 в месяц...

Джентльмен
05-02-2011, 05:13 PM
другие идеи имеются?