PDA

View Full Version : Подарок супруге за ребенка



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7

Dafna
04-21-2011, 08:45 PM
Вот интересна стала, как в цивилизованном обществе решают этот вопрос.

Я наблюдаю 2 семьи.

В первой семье - муж (новоявленный папа) подарил жене цветы, конфеты сестрам разносил, шампанское ведрами разливал (в день рождения ребенка и еще 2 недели) и через неделю дорогой бриллиант мамке презентовал (типа за ребенка, да). Так был доволен и вообще для него это все само собой разумеющиеся...

Во второй семье папа искренне считает, что это ерунда. Ну там, он цветочки в роддом приволок, конечно, но и те, взял скрипя зубами (я и подруги еле уговорили их взять, т.е. бегали -покупали мы. Он без цветов туда хотел явиться)...
Вот он думает, что, ребенок - это какбы не повод для подарков жене ни в каком виде. А такое вот событие - как бы, для него - праздник, да.. но, он говорит и для нее это такой же праздник, почему он должен что-то дарить?
Говорит, не принцип, а правда не видит причин для цветов, подарков...

И сбсна вопрос, к мужчинам: Вы дарили жене подарок по такому поводу?

И к женщинам: Должен ли мужчина обозначить этот момент или правда ничего *такого* не произошло?

Dima424
04-21-2011, 08:52 PM
если дите 10 по счету, то думаю мужычку уже похиг, ексайтмент наверно на первом, втором или первом мальчике/девочке....

ПС: у нас мужик на работе [child support] платил на 8 детей...

Dafna
04-21-2011, 08:54 PM
если дите 10 по счету, то думаю мужычку уже похиг, ексайтмент наверно на первом, втором или первом мальчике/девочке....

ПС: у нас мужик на работе [child support] платил на 8 детей...

нет и там и там первые дети :27:

Ну я не говорю о пособиях или типа того.

А вот чтобы отдельно, кто-то что-то дарил или получал?

berkut76
04-21-2011, 08:57 PM
Ну я не знаю, я с медработниками щедр по любому. Т.е. "озолачивал" медсестеёр и врачей. Это даже без разговоров. И жену бы озолотил бы тоже (но только если бы родила мне дочку, шутка). Для меня первый варинат, второй это ЖЛОБСТВО.

Dafna
04-21-2011, 08:58 PM
Ну я не знаю, я с медработниками щедр по любому. Т.е. "озолачивал" медсестеёр и врачей. Это даже без разговоров. И жену бы озолотил бы тоже (но только если бы родила мне дочку, шутка). Для меня первый варинат, второй это ЖЛОБСТВО.

а у вас тоже медперсонал нада угощать?

кста, а чтобы ты дарил?

Alex5448
04-21-2011, 09:00 PM
а у вас тоже медперсонал нада угощать?

кста, а чтобы ты дарил?

Ох, вам бы только подарки принимать. Вам уже подарили ребеночка, что еще надо?

Dafna
04-21-2011, 09:02 PM
Ох, вам бы только подарки принимать. Вам уже подарили ребеночка, что еще надо?

вот вот! ))

второй папа тоже не видит повода для цветочка! Еле взял букет и обозвал нас долбанутыми..))

Монашка
04-21-2011, 09:02 PM
Вот интересна стала, как в цивилизованном обществе решают этот вопрос.

Я наблюдаю 2 семьи.

В первой семье - муж (новоявленный папа) подарил жене цветы, конфеты сестрам разносил, шампанское ведрами разливал (в день рождения ребенка и еще 2 недели) и через неделю дорогой бриллиант мамке презентовал (типа за ребенка, да). Так был доволен и вообще для него это все само собой разумеющиеся...

Во второй семье папа искренне считает, что это ерунда. Ну там, он цветочки в роддом приволок, конечно, но и те, взял скрипя зубами (я и подруги еле уговорили их взять, т.е. бегали -покупали мы. Он без цветов туда хотел явиться)...
Вот он думает, что, ребенок - это какбы не повод для подарков жене ни в каком виде. А такое вот событие - как бы, для него - праздник, да.. но, он говорит и для нее это такой же праздник, почему он должен что-то дарить?
Говорит, не принцип, а правда не видит причин для цветов, подарков...

И сбсна вопрос, к мужчинам: Вы дарили жене подарок по такому поводу?

И к женщинам: Должен ли мужчина обозначить этот момент или правда ничего *такого* не произошло?я не считаю рождение ребенка поводом для супер-пупер подарков
в конце концов надо обоим дарить
один делал, другой рожал, короче говоря удовольствие на двоих - имхо
но то что описано во втором случае это жлобство

Dafna
04-21-2011, 09:03 PM
я не считаю рождение ребенка поводом для супер-пупер подарков
в конце концов надо обоим дарить
один делал, другой рожал, короче говоря удовольствие на двоих - имхо
но то что описано во втором случае это жлобство

Ну почему?

Вот я ему говорила, что это такой повод, когда еще дарить те подарки как не в такие моменты?
Но, сама, честно признаюсь, тожа думала, что ребенок то общий..))

Dafna
04-21-2011, 09:04 PM
На Востоке есть традиция: там дарят бриллианты :34:

Монашка
04-21-2011, 09:05 PM
Ну почему?

Вот я ему говорила, что это такой повод, когда еще дарить те подарки как не в такие моменты?
Но, сама, честно признаюсь, тожа думала, что ребенок то общий..))ну почему что?

Alex5448
04-21-2011, 09:05 PM
Ну почему?

Вот я ему говорила, что это такой повод, когда еще дарить те подарки как не в такие моменты?
Но, сама, честно признаюсь, тожа думала, что ребенок то общий..))

Знаешь Дафна... Не все могут дарить что то такое серъезное. Сами роды и все вещи, особенно для первого, это огромные расходы. Иногда просто тупо не остается денег на брилики.

Dafna
04-21-2011, 09:06 PM
Знаешь Дафна... Не все могут дарить что то такое серъезное. Сами роды и все вещи, особенно для первого, это огромные расходы. Иногда просто тупо не остается денег на брилики.

а если бы хватило, дарил? :leader:

Dafna
04-21-2011, 09:07 PM
ну почему что?

Я имела в виду, повод то замечательный.
Почему бы и не подарить цветы, фуршет и все такое )

berkut76
04-21-2011, 09:09 PM
а у вас тоже медперсонал нада угощать?

кста, а чтобы ты дарил?

нет не надо, но если сделаешь явно получаешь privileged treatment. По всякому было, медбраты и медсёстры из ICU получили gift baskets. Кому-то были коробки конфет Godiva. Ребятам анестезиологам проставил коньяк. Кому-то заказал lunch на всю смену. Даже когда просто лежал у меня был запас дорогих шеколадок, и я его щедро раздавал. К врачам был более индивидуальный подход, по интересам.

Монашка
04-21-2011, 09:10 PM
Я имела в виду, повод то замечательный.
Почему бы и не подарить цветы, фуршет и все такое )"всё такое" что в себя включает?

berkut76
04-21-2011, 09:10 PM
На Востоке есть традиция: там дарят бриллианты :34:

Жене точно что-то из ювелирного подарил. Хорошая традиция.

Sarochka
04-21-2011, 09:11 PM
я бы хотела что-то запоминающееся
чтоб как талисман

Sarochka
04-21-2011, 09:11 PM
бриллианты бы тоже хотела

Galkab
04-21-2011, 09:12 PM
брилянты-брилянты :nail:...иш...:teufel:

RealDeal
04-21-2011, 09:12 PM
И сбсна вопрос, к мужчинам: Вы дарили жене подарок по такому поводу?

И к женщинам: Должен ли мужчина обозначить этот момент или правда ничего *такого* не произошло?

Никаких особых подарков не дарил. Правда их тогда и брать особо не откуда было.
Цветы, торты, шампанское...
Очень молодые были, и все было пополам.

Мне тоже кажется, что рождение ребенка это совместное родительское событие, а не когда один волшебным образом настолько одарил другого, что тому нужно теперь ломать голову, как отблагодарить за это чудо.

В тоже время, если мужчина настолько рад рождению ребенка, и воспринимает это как большой дар ему от супруги, не вижу никакой проблемы, если ему хочется ее одарить.

Видел такую ситуацию у пары, у которой много лет не получалось родить.
Ну там с восторгами все было понятно.

Alex5448
04-21-2011, 09:13 PM
На Востоке есть традиция: там дарят бриллианты :34:
Я за мальчика подарил серьги с бриликами. За дочку принято золото.

Screw101
04-21-2011, 09:15 PM
Господи...Вы и ваш Восток...

Dafna
04-21-2011, 09:18 PM
"всё такое" что в себя включает?

ну разное:
подарок внимание:цветы, канхфеты, дружеское рукопожатие
подарок благодарность: ювелирка, желанная весчь (шапка, платье)
подарок компенсация: яхты, домик, самолеты, вертолетик :34:

Alter Ego
04-21-2011, 09:19 PM
Вот интересна стала, как в цивилизованном обществе решают этот вопрос.

Я наблюдаю 2 семьи.

В первой семье - муж (новоявленный папа) подарил жене цветы, конфеты сестрам разносил, шампанское ведрами разливал (в день рождения ребенка и еще 2 недели) и через неделю дорогой бриллиант мамке презентовал (типа за ребенка, да). Так был доволен и вообще для него это все само собой разумеющиеся...

Во второй семье папа искренне считает, что это ерунда. Ну там, он цветочки в роддом приволок, конечно, но и те, взял скрипя зубами (я и подруги еле уговорили их взять, т.е. бегали -покупали мы. Он без цветов туда хотел явиться)...
Вот он думает, что, ребенок - это какбы не повод для подарков жене ни в каком виде. А такое вот событие - как бы, для него - праздник, да.. но, он говорит и для нее это такой же праздник, почему он должен что-то дарить?
Говорит, не принцип, а правда не видит причин для цветов, подарков...

И сбсна вопрос, к мужчинам: Вы дарили жене подарок по такому поводу?

И к женщинам: Должен ли мужчина обозначить этот момент или правда ничего *такого* не произошло?

Почему нет? Всё-таки, событие.

Dafna
04-21-2011, 09:19 PM
RealDeal

вау! какая авка :34:

Dafna
04-21-2011, 09:20 PM
Я за мальчика подарил серьги с бриликами. За дочку принято золото.

крута :34:

larsen
04-21-2011, 09:20 PM
ну разное:
подарок внимание:цветы, канхфеты, дружеское рукопожатие
подарок благодарность: ювелирка, желанная весчь (шапка, платье)
подарок компенсация: яхты, домик, самолеты, вертолетик :34:

девушка,
Вы с Украины?)))))))))))))))))))))))

Dafna
04-21-2011, 09:20 PM
Почему нет? Всё-таки, событие.

радует :27:

marussya
04-21-2011, 09:20 PM
ну, если это недостаточно значимый повод осыпать жену подарками, то я уже тогда и не знаю, что...

сравнивать его участие в "деланье" с вынашиванием и рожанием - ну это небо и земля...

Dafna
04-21-2011, 09:21 PM
девушка,
Вы с Украины?)))))))))))))))))))))))

а шо?

Ne-Blondinka
04-21-2011, 09:23 PM
Ну я не знаю, я с медработниками щедр по любому. Т.е. "озолачивал" медсестеёр и врачей. Это даже без разговоров. И жену бы озолотил бы тоже (но только если бы родила мне дочку, шутка). Для меня первый варинат, второй это ЖЛОБСТВО.

А как в наше время врачей озолачивают, если не секрет?

А...прочитала уже в другом посте, понятно :)

larsen
04-21-2011, 09:27 PM
а шо?

какой приятный акцент

Ne-Blondinka
04-21-2011, 09:32 PM
Я считаю дарить никто никому не должен, но если дарит-это хороший жест. Но не потому что должен, а только если хочет. И ни в коем случае не как компенсацию.

А вот что мне действительно нравится-это идея дарить подарки старшему ребенку, когда рождается младший. Там ведь тоже переживания, иногда ревность. А так приносишь подарок старшенькому и говоришь, что это от малыша. Сближает как-то сразу. Конечно речь идет не о 15-летних братьях и сестрах, а о маленьких детях, которые волей судьбы превращаются в старших братьев и сестер.

Dafna
04-21-2011, 09:33 PM
А вот что мне действительно нравится-это идея дарить подарки старшему ребенку, когда рождается младший. Там ведь тоже переживания, иногда ревность. А так приносишь подарок старшенькому и говоришь, что это от малыша. Сближает как-то сразу. Конечно речь идет не о 15-летних братьях и сестрах, а о маленьких детях, которые волей судьбы превращаются в старших братьев и сестер.

как интересно, я об этом никада не думала :rolleyes:

Монашка
04-21-2011, 09:47 PM
ну разное:
подарок внимание:цветы, канхфеты, дружеское рукопожатие
подарок благодарность: ювелирка, желанная весчь (шапка, платье)
подарок компенсация: яхты, домик, самолеты, вертолетик :34:компенсация?

Dafna
04-21-2011, 09:49 PM
компенсация?

ну да.

таки больно

larsen
04-21-2011, 09:52 PM
ну да.

таки больно

вертолет залечит)

Dafna
04-21-2011, 09:53 PM
вертолет залечит)

придаст сил, я бы сказала :34:

Malishka
04-21-2011, 09:54 PM
У американцев есть выражение пуш блинг- даритса брильянт в честь рождения ребенка

Dafna
04-21-2011, 09:55 PM
У американцев есть выражение пуш блинг- даритса брильянт в честь рождения ребенка

О, значит не тока у нас и на Востоке! :leader:

Malishka
04-21-2011, 09:57 PM
нет не надо, но если сделаешь явно получаешь привилегед треатмент. По всякому было, медбраты и медсёстры из ИЦУ получили гифт баскетс. Кому-то были коробки конфет Годива. Ребятам анестезиологам проставил коньяк. Кому-то заказал лунч на всю смену. Даже когда просто лежал у меня был запас дорогих шеколадок, и я его щедро раздавал. К врачам был более индивидуальный подход, по интересам.

Открою секрет- привелегиы так много нет. Многие дарят но лечение то от этого не меняетса. Мы просто замечаем-"о, вот это найс гай"

aprilneverends
04-21-2011, 09:58 PM
первый раз слышу
я наверное обделенный задумчиво сказал я

зато подруга мне рассказала-у ee старшего мальчика скоро бар мицва, и муж подарил ей бриллиантовое колье и серьги..по ее выбору, а вкус у нее очень хороший.

но об этом я услышал тоже совсем недавно. так что я все-таки обделенный

nefertiti
04-21-2011, 10:39 PM
мне муж ничего не дарил за детей (кстати он и знает мою неподкупность), а вот малышам мы золотые украшения заказали, специальные, для детей...

Dafna
04-21-2011, 10:40 PM
мне муж ничего не дарил за детей (кстати он и знает мою неподкупность), а вот малышам мы золотые украшения заказали, специальные, для детей...

серебряные ложечки? :leader:

Ne-Blondinka
04-21-2011, 10:45 PM
серебряные ложечки? :леадер:

золотые написано!

Dafna
04-21-2011, 10:46 PM
золотые написано!

ой да, проглядела :27:

larsen
04-21-2011, 10:47 PM
золотые написано!

человек всю ночь за компом
в Украине почти 7 утра

nefertiti
04-21-2011, 10:47 PM
серебряные ложечки? :leader:

не-а... (кстати тоже идея...)

браслеты золотые, на детскую ручку...


и для младшей an amulet protection from evil eye, тоже из золота

http://www.evileyestore.com/images/products/ENG/Glass_Evil_Eye_Home_Amulet_t_436.jpg
типа такого, только колье на шею, на золотой цепочке... картинки не нашла похожей...

Dafna
04-21-2011, 10:48 PM
человек всю ночь за компом
в Украине почти 7 утра

да не переживайте Вы так ))) :leader:

Dafna
04-21-2011, 10:49 PM
не-а... (кстати тоже идея...)

браслеты золотые, на детскую ручку...


и для младшей an amulet protection from evil eye, тоже из золота

http://www.evileyestore.com/images/products/ENG/Glass_Evil_Eye_Home_Amulet_t_436.jpg
типа такого, только колье на шею, на золотой цепочке... картинки не нашла похожей...

прикольно. ))

Отличное решение кстати, не маме-папе, а детям подарить )

Акватрель
04-21-2011, 10:52 PM
Мне муж машину подарил))с тремя рядами))

Ne-Blondinka
04-21-2011, 10:53 PM
прикольно. ))

Отличное решение кстати, не маме-папе, а детям подарить )

Классные подарки, красивые, но опасные. Маленькому ребенку на шею ничего нельзя одевать, и браслетик, если не цельный, а вроде цепочки-тоже опасно.

Serge7
04-21-2011, 10:53 PM
Вот интересна стала, как в цивилизованном обществе решают этот вопрос.

Я наблюдаю 2 семьи.

В первой семье - муж (новоявленный папа) подарил жене цветы, конфеты сестрам разносил, шампанское ведрами разливал (в день рождения ребенка и еще 2 недели) и через неделю дорогой бриллиант мамке презентовал (типа за ребенка, да). Так был доволен и вообще для него это все само собой разумеющиеся...

Во второй семье папа искренне считает, что это ерунда. Ну там, он цветочки в роддом приволок, конечно, но и те, взял скрипя зубами (я и подруги еле уговорили их взять, т.е. бегали -покупали мы. Он без цветов туда хотел явиться)...
Вот он думает, что, ребенок - это какбы не повод для подарков жене ни в каком виде. А такое вот событие - как бы, для него - праздник, да.. но, он говорит и для нее это такой же праздник, почему он должен что-то дарить?
Говорит, не принцип, а правда не видит причин для цветов, подарков...

И сбсна вопрос, к мужчинам: Вы дарили жене подарок по такому поводу?

И к женщинам: Должен ли мужчина обозначить этот момент или правда ничего *такого* не произошло? Дафна, во втором варианте он просто её по-настоящему не любит.. Ну и что? Таких семей - 75 % по-мировой статистике. :) :wink1:

Dafna
04-21-2011, 10:54 PM
Мне муж машину подарил))с тремя рядами))

за следующего проси самолетик! ) :leader:

Ne-Blondinka
04-21-2011, 10:54 PM
человек всю ночь за компом
в Украине почти 7 утра

Тяжела доля форумчанина

Dafna
04-21-2011, 10:54 PM
Дафна, во втором варианте он просто её по-настоящему не любит.. Ну и что? Таких семей 75 % по-мировой статистике. :) :wink1:

Вот уж нет, любит! Просто вот такая у него позиция...

Dafna
04-21-2011, 10:55 PM
Тяжела доля форумчанина

:rofl: ну и не только )

Акватрель
04-21-2011, 10:55 PM
за следующего проси самолетик! ) :leader:

я высоты боюсь.тем более, следующий в той же машине тоже поместится:27:

nefertiti
04-21-2011, 10:55 PM
Классные подарки, красивые, но опасные. Маленькому ребенку на шею ничего нельзя одевать, и браслетик, если не цельный, а вроде цепочки-тоже опасно.

за браслет я как-то не очень опасаюсь - уже надевали. правда пацан его уже и разорвал даже...
а то, что на шею, может быть немного подождём... лет когда 7 исполнится...
Или может быть "на выход" только одевать...

Ne-Blondinka
04-21-2011, 10:56 PM
Вот уж нет, любит! Просто вот такая у него позиция...

В том-то и дело: если становится в позицию-значит не любит. Если любит-сделает так, как хочет жена.

RealDeal
04-21-2011, 10:56 PM
первый раз слышу
я наверное обделенный задумчиво сказал я

зато подруга мне рассказала-у ee старшего мальчика скоро бар мицва, и муж подарил ей бриллиантовое колье и серьги..по ее выбору, а вкус у нее очень хороший.

но об этом я услышал тоже совсем недавно. так что я все-таки обделенный

Думаю, что словосочетание - Брилиантовое Колье в таком подарке вовсе не являются ключевым.

Уверен, что найдется очень большое число женщин не способных отличить настоящие брилианты от хорошей подделки.
Да и не в этом дело.

Более оправданно говорить о супружеской лояльности, когда таким не дешевым подарком муж демонстрирует (вероятно даже не задумываясь об этом) свою приверженность семье, жене, и детям.

Это примерно, как штамп верности.
А была ли сделана такая печать штампом выполненным из чистого золота, серебра, или натурального дерева - это уже второй вопрос. :)

Ne-Blondinka
04-21-2011, 10:57 PM
Думаю, что словосочетание - Брилиантовое Колье в таком подарке вовсе не являются ключевым.

Уверен, что найдется очень большое число женщин не способных отличить настоящие брилианты от хорошей подделки.
Да и не в этом дело.

Более оправданно говорить о супружеской лояльности, когда таким не дешевым подарком муж демонстрирует (вероятно даже не задумываясь об этом) свою приверженность семье, жене, и детям.

Это примерно, как штамп верности.
А была ли сделана печать штампом выполненного из чистого золота, серебра, или натурального дерева - это уже второй вопрос. :)

Ну уж нет. Подделка-не кошерно. Как по мне, то лучше просто хороший букет, чем какая-то стекляшка.

Акватрель
04-21-2011, 10:57 PM
В том-то и дело: если становится в позицию-значит не любит. Если любит-сделает так, как хочет жена.

а если жене заподло требовать подарки за вынашивание? Если она хочет, чтобы он сам догадался? так и ходи без подарка?:teufel:

Ne-Blondinka
04-21-2011, 10:59 PM
за браслет я как-то не очень опасаюсь - уже надевали. правда пацан его уже и разорвал даже...
а то, что на шею, может быть немного подождём... лет когда 7 исполнится...
Или может быть "на выход" только одевать...

Правильно. Ко мне многие мамы приносят масиков уже в цепочках на шее. Опасно это, задушить может только так. Браслетик, если он как тонкая цепочка, опасен проглатыванием.

7 лет-самый раз.

Serge7
04-21-2011, 11:00 PM
Вот уж нет, любит! Просто вот такая у него позиция... Особо желанный ребёнок для обоих, от любимой Женщины? Это Азбука, Дафна.
Я не знаю других позиций ...

Dafna
04-21-2011, 11:01 PM
Особо желанный ребёнок для обоих, от любимой Женщины? Это Азбука, Дафна.
Я не знаю других позиций ...

а сами, что дарили? :hmm:

Ne-Blondinka
04-21-2011, 11:01 PM
а если жене заподло требовать подарки за вынашивание? Если она хочет, чтобы он сам догадался? так и ходи без подарка?:теуфел:

А голова женщине для чего дана? :) Придумает как ему сказать.
Требовать вообще плохо. Подарки от души должны быть, а не по принуждению.

RealDeal
04-21-2011, 11:02 PM
Ну уж нет. Подделка-не кошерно. Как по мне, то лучше просто хороший букет, чем какая-то стекляшка.

Вообще то я пытался сказать несколько другое этим примером.
Образное мышление, так сказать. :shy:

Ну, да ладно.
Хороший букет - тоже вещь очень достойная. :34:

Dafna
04-21-2011, 11:02 PM
В том-то и дело: если становится в позицию-значит не любит. Если любит-сделает так, как хочет жена.

ну не знаю.. вроде как ребенок то общий, тогда и папе подарок нада?

Акватрель
04-21-2011, 11:03 PM
На самом деле, все это показуха.. самый главный подарок - это время и желание, с которым отец проводит время с ребенком. Если этого нет, то никакие брюлики не компенсируют

larsen
04-21-2011, 11:03 PM
ну не знаю.. вроде как ребенок то общий, тогда и папе подарок нада?

вертолет

Акватрель
04-21-2011, 11:04 PM
ну не знаю.. вроде как ребенок то общий, тогда и папе подарок нада?

разница довольно большая. Папе 5 минут удовольствия. Маме - 9 месяцев вынашивания, испорченная фигура, бессонные ночи, разорванная промежность, жуткая боль и прочие прелести:34:

RealDeal
04-21-2011, 11:05 PM
На самом деле, все это показуха.. самый главный подарок - это время и желание, с которым отец проводит время с ребенком. Если этого нет, то никакие брюлики не компенсируют

Это справедливое утверждение.

Dafna
04-21-2011, 11:06 PM
разница довольно большая. Папе 5 минут удовольствия. Маме - 9 месяцев вынашивания, испорченная фигура, бессонные ночи, разорванная промежность, жуткая боль и прочие прелести:34:

так а может папа 9 месяцев тоже в поте лица деньги добывал? :27:

nefertiti
04-21-2011, 11:06 PM
ну не знаю.. вроде как ребенок то общий, тогда и папе подарок нада?

да, мне кажется лучше просто так подарить, а то получается как медаль "за трудовую доблесть"

Dafna
04-21-2011, 11:07 PM
На самом деле, все это показуха.. самый главный подарок - это время и желание, с которым отец проводит время с ребенком. Если этого нет, то никакие брюлики не компенсируют

это да. неоспоримо.

larsen
04-21-2011, 11:08 PM
это да. неоспоримо.

Доброе Утро!

Акватрель
04-21-2011, 11:13 PM
да, мне кажется лучше просто так подарить, а то получается как медаль "за трудовую доблесть"

орден "Замужество":34:

Sultan
04-21-2011, 11:13 PM
Незнаю но первый вариант это то как надо (кроме брюликов тут зависит от состоятельности семьи,запросов жены) второй жлоб согласна .
Мне брюлики не нужны я не люблю камни ,мне муж так просто дарит золотые украшения которые нравятся ,а на рождение детей да корзины цветов ,шампанское это норма ,на дочку еще как у Акватрели машину купил с третим рядом:))))

Акватрель
04-21-2011, 11:15 PM
так а может папа 9 месяцев тоже в поте лица деньги добывал? :27:

а мама, значит, не работала? Я, например, со всеми тремя работала вплоть до за неделю до родов) и уходила в декрет по единственной причине, что сидеть уже не могла

Ne-Blondinka
04-22-2011, 10:13 AM
ну не знаю.. вроде как ребенок то общий, тогда и папе подарок нада?

Ребенок-и есть подарок папе, выстраданный мамой.

Килькин
04-22-2011, 01:12 PM
Супруге за ребенка прилично дарить - брулиянты, машины, шубы и платья.
В случае дефицита времени допускается и просто деньгами.

Акватрель
04-22-2011, 01:14 PM
Супруге за ребенка прилично дарить - брулиянты, машины, шубы и платья.
В случае дефицита времени допускается и просто деньгами.

фи.. Вот тебе карточка, ни в чем себе не отказывай?:monashka5:

Килькин
04-22-2011, 01:22 PM
фи.. Вот тебе карточка, ни в чем себе не отказывай?:monashka5:
Не, с карточкой неинтересно, неэффектно. В отношениях близких людей нужен каскад. Вот зайти в комнату к роженице да разбудить ее хлестким хлопком пачки банкнот по прикроватной тумбочке - это любимая просто не сможет не оценить.

larsen
04-22-2011, 01:26 PM
Вот зайти в комнату к роженице да разбудить ее хлестким хлопком пачки банкнот по прикроватной тумбочке - это любимая просто не сможет не оценить.

[:confused:]
спасибо, что
не зубы флосить,,,,

Izolda
04-22-2011, 01:30 PM
Ох, вам бы только подарки принимать. Вам уже подарили ребеночка, что еще надо?

Алекс, молоток. не сворачивает с пути:grum:

Акватрель
04-22-2011, 01:32 PM
Алекс, молоток. не сворачивает с пути:grum:

верен себе во всех темах))

Izolda
04-22-2011, 01:32 PM
Господи...Вы и ваш Восток...
а представляешь, кaк Алекс клянет восток и обычай тртатить деньги...

Акватрель
04-22-2011, 01:33 PM
Не, с карточкой неинтересно, неэффектно. В отношениях близких людей нужен каскад. Вот зайти в комнату к роженице да разбудить ее хлестким хлопком пачки банкнот по прикроватной тумбочке - это любимая просто не сможет не оценить.

Во-первых, это красиво(ц):wink1:

Буржуй
04-22-2011, 01:33 PM
Вот интересна стала, как в цивилизованном обществе решают этот вопрос.

Я наблюдаю 2 семьи.

В первой семье - муж (новоявленный папа) подарил жене цветы, конфеты сестрам разносил, шампанское ведрами разливал (в день рождения ребенка и еще 2 недели) и через неделю дорогой бриллиант мамке презентовал (типа за ребенка, да). Так был доволен и вообще для него это все само собой разумеющиеся...

Во второй семье папа искренне считает, что это ерунда. Ну там, он цветочки в роддом приволок, конечно, но и те, взял скрипя зубами (я и подруги еле уговорили их взять, т.е. бегали -покупали мы. Он без цветов туда хотел явиться)...
Вот он думает, что, ребенок - это какбы не повод для подарков жене ни в каком виде. А такое вот событие - как бы, для него - праздник, да.. но, он говорит и для нее это такой же праздник, почему он должен что-то дарить?
Говорит, не принцип, а правда не видит причин для цветов, подарков...

И сбсна вопрос, к мужчинам: Вы дарили жене подарок по такому поводу?

И к женщинам: Должен ли мужчина обозначить этот момент или правда ничего *такого* не произошло?
Мне жена не дарила падарка за то что я ей падарил ребёнка, нет.

Буржуй
04-22-2011, 01:34 PM
Супруге за ребенка прилично дарить - брулиянты, машины, шубы и платья.
В случае дефицита времени допускается и просто деньгами.

если супруга путана, то да

Dafna
04-22-2011, 01:35 PM
если супруга путана, то да

Жирик 8O

Брюнетко
04-22-2011, 01:39 PM
букеты несчитаются....

за перваго ребенка мне мой брюлики подарил... но как бы не на рождения а на первый мазерз дей....

а когда второй родился - машыну побольше, потому что в лекговушкин багажник двойная коляска еле впихивалась и шопинг уже нельзя было сделать...

ну это как бы не были подарки за рождение детей... но покупки непосредственно с етим связанные :27:

Буржуй
04-22-2011, 01:39 PM
Жирик 8О

что жирик? кому платят деньгами за секс? путане, пральна...

Dafna
04-22-2011, 01:40 PM
что жирик? кому платят деньгами за секс? путане, пральна...

почему за секс, за рождение ребенка!

Izolda
04-22-2011, 01:40 PM
что жирик? кому платят деньгами за секс? путане, пральна...

Жирик в обиде, что ему за ребенка не заплатили... :grum:

Dafna
04-22-2011, 01:41 PM
Жирик в обиде, что ему за ребенка не заплатили... :grum:

:grum:

Буржуй
04-22-2011, 01:42 PM
почему за секс, за рождение ребенка!
если ребёнок не исус то был секс, или его пальцем делал?

хамячки сучки тоже рожают, интересно им платят их хамячки кабелики за это? :rolleyes:

Акватрель
04-22-2011, 01:42 PM
Жирик в обиде, что ему за ребенка не заплатили... :grum:

Да, да, жирик свой генофонд расходовал, а она токо родила и все.. :shura:

Буржуй
04-22-2011, 01:42 PM
Жирик в обиде, что ему за ребенка не заплатили... :грум:

Да, без меня и маих усилий ребёнка бы небыло, нет. :34:

Буржуй
04-22-2011, 01:43 PM
Да, да, жирик свой генофонд расходовал, а она токо родила и все.. :шура:

Таки да, оба ребёнка 99% мои генофонд, женщины просто инкубаторшы...

Акватрель
04-22-2011, 01:43 PM
хамячки сучки тоже рожают, интересно им платят их хамячки кабелики за это? :rolleyes:

:lol2:а ты спроси, как часто хомяцкие самцы исполняют свой супружеский долг!

Буржуй
04-22-2011, 01:44 PM
:лол2:а ты спроси, как часто хомяцкие самцы исполняют свой супружеский долг!

если чесно я понятия не имею :-D

КошЫчка
04-22-2011, 02:17 PM
И сбсна вопрос, к мужчинам: Вы дарили жене подарок по такому поводу?

И к женщинам: Должен ли мужчина обозначить этот момент или правда ничего *такого* не произошло?

[push out gift] называется. традиция как у нас в Рашке была, так и здесь. Я серёжки брильянтовые получила, хотя не считаю что в этом есть какая то необходимость. Лучший подарок это любящие родители, как для ребёнка так и для самих родителей, а подарки это второстепенное.

Malishka
04-22-2011, 02:36 PM
Мне жена не дарила падарка за то что я ей падарил ребёнка, нет.

проси задним числом :nail:

Буржуй
04-22-2011, 02:39 PM
проси задним числом :наил:

кагда акация цветет всегда прашу :27:

Izolda
04-22-2011, 02:49 PM
кагда акация цветет всегда прашу :27:

малож тебе надо....

Буржуй
04-22-2011, 02:51 PM
малож тебе надо....

2-3 минуты и на бачек спать...

Акватрель
04-22-2011, 02:53 PM
проси задним числом :nail:

он анал любит..

Буржуй
04-22-2011, 02:55 PM
он анал любит..

задним числом и есть анал :rolleyes:

nat123
04-22-2011, 02:56 PM
дарили жене подарок по такому поводу?

И к женщинам: Должен ли мужчина обозначить этот момент или правда ничего *такого* не произошло?

Поскоку мужчины у меня не была, мне мам за ребёнка подарила колечка, с бриликам

MISEL
04-22-2011, 03:03 PM
лимузин и катаца всю ночь без ребенка....:34:

Акватрель
04-22-2011, 03:06 PM
лимузин и катаца всю ночь без ребенка....:34:

сразу после родов

nat123
04-22-2011, 03:06 PM
лимузин и катаца всю ночь без ребенка....:34:

тока што родившей женщине? хо-хо

Amaretta
04-22-2011, 03:12 PM
если дите 10 по счету, то думаю мужычку уже похиг, ексайтмент наверно на первом, втором или первом мальчике/девочке....

ПС: у нас мужик на работе [child support] платил на 8 детей...

ЛОЛ

моя приятельница, работающая в ХР рассказала.
принимают на работу программиста, просят заполнить анкету. ну заполнил, сдал. в графе "дети" написал "6/9"

они всем отделом гадали, то ли это 6 мальчиков и 9 девочек (или наоборот), или 9 детей от 6 разных женщин, или 6 родных и 9 приемных...

оказалось все проще. его жена на 6-м месяце.

Акватрель
04-22-2011, 03:14 PM
ЛОЛ

моя приятельница, работающая в ХР рассказала.
принимают на работу программиста, просят заполнить анкету. ну заполнил, сдал. в графе "дети" написал "6/9"

они всем отделом гадали, то ли это 6 мальчиков и 9 девочек (или наоборот), или 9 детей от 6 разных женщин, или 6 родных и 9 приемных...

оказалось все проще. его жена на 6-м месяце.

лол.. а в разделе "sex" он поставил "occasional"?:wink1:

MISEL
04-22-2011, 03:16 PM
сразу после родов

да...самое ужасное время...
наверна лимузин не выйдет так быстраа..

тогда месяца два ...,сразу в где нибудь вдвоем...,на море чтоб придти в себя..

Акватрель
04-22-2011, 03:21 PM
да...самое ужасное время...
наверна лимузин не выйдет так быстраа..

тогда месяца два ...,сразу в где нибудь вдвоем...,на море чтоб придти в себя..

а кто младенца грудью будет кормить? бебиситтер?

nat123
04-22-2011, 03:22 PM
а кто младенца грудью будет кормить? бебиситтер?

ночью тоже море, ребёнок сам бросит хруть. Сиськи в морской воде будут невкусные!

Amaretta
04-22-2011, 03:23 PM
да...самое ужасное время...
наверна лимузин не выйдет так быстраа..

тогда месяца два ...,сразу в где нибудь вдвоем...,на море чтоб придти в себя..


пральна, соленая вода - это то, чего ей сразу после родов не хватает.
/изверги/

controlshots
04-22-2011, 03:24 PM
в соленой воде все быстрей заживает

nat123
04-22-2011, 03:26 PM
в соленой воде все быстрей заживает

а если песочком посыпать сверху так вообще

MISEL
04-22-2011, 03:27 PM
а кто младенца грудью будет кормить? бебиситтер?

не знаю...няня с молоком...
противна кормить ...
и телек в др комнату к ребенку , чтобы видеть чего как ...,но падальше...от спальни ...

controlshots
04-22-2011, 03:28 PM
а если песочком посыпать сверху так вообще

природный антисептик

Акватрель
04-22-2011, 03:29 PM
не знаю...няня с молоком...
противна кормить ...
и телек в др комнату к ребенку , чтобы видеть чего как ...,но падальше...от спальни ...

а теперь переведи?

nat123
04-22-2011, 03:29 PM
природный антисептик

давайте пойдём лабалаторным путём..счас пальчик разрежте и посыпте сольцей, напишити как заживает:tong:

nat123
04-22-2011, 03:30 PM
а теперь переведи?

мамки, няньки, ребенок живёт с ими во флигельке с телевизором

controlshots
04-22-2011, 03:30 PM
давайте пойдём лабалаторным путём..счас пальчик разрежте и посыпте сольцей, напишити как заживает:tong:

спасибо, я и так вся раненая

MISEL
04-22-2011, 03:37 PM
а теперь переведи?

я говорю , что я бы ограничела пространство спальни и ребенка...

достаточно видео няни , ночью...днем просто няню....
отдельно ребенка...,падальше от себя и мужа...

nat123
04-22-2011, 03:38 PM
я говорю , что я бы ограничела пространство спальни и ребенка...

достаточно видео няни , ночью...днем просто няню....
отдельно ребенка...,падальше от себя и мужа...

а мужу бы хорошо чтоб 70 и он на военных сборах постоянно....

MISEL
04-22-2011, 03:41 PM
а мужу бы хорошо чтоб 70 и он на военных сборах постоянно....

какая разница...
я же говорю ребенка..подальше от спальни.....:grum::grum:
там сами решайте в каком составе играть...:grum:

Srg Clock
04-22-2011, 03:42 PM
типичная тупо-голддиггерская тема

nat123
04-22-2011, 03:43 PM
ещё и играть? я не смогу , у меня слуха нет

Dafna
04-22-2011, 03:44 PM
какая разница...
я же говорю ребенка..подальше от спальни.....:grum::grum:
там сами решайте в каком составе играть...:grum:

Я бы не оставила вот так сразу младенца, ради моря... :rolleyes:

Amaretta
04-22-2011, 03:55 PM
типичная тупо-голддиггерская тема

в натуре.
вон, раньше женщины в борозде рожали, серпом пуповину перерезали.
серп ей выдали - пусть себе рожает и не выё, а то еще и молотом получит.

Акватрель
04-22-2011, 03:57 PM
я говорю , что я бы ограничела пространство спальни и ребенка...

достаточно видео няни , ночью...днем просто няню....
отдельно ребенка...,падальше от себя и мужа...

у вас младенцы были когда-нибудь?

nat123
04-22-2011, 03:59 PM
у вас младенцы были когда-нибудь?

а серп? а борoзда? а флигелек?, а крепостные?

Dima424
04-22-2011, 04:02 PM
лол.. а в разделе "сех" он поставил "оццасионал"?:щинк1:

графа семейное положение - сверху

MISEL
04-22-2011, 04:02 PM
у вас младенцы были когда-нибудь?


я хатела бы .., разделить мужа и ребенка падальше....
няня пускай возится...а мама должна быть безупречна ..

Акватрель
04-22-2011, 04:03 PM
я хатела бы .., разделить мужа и ребенка падальше....
няня пускай возится...а мама должна быть безупречна ..

а, так вы дама?

nat123
04-22-2011, 04:05 PM
а, так вы дама?

леди!:rofl:

MISEL
04-22-2011, 04:05 PM
а, так вы дама?

ага....:grum:...пиковая...:34:

controlshots
04-22-2011, 04:05 PM
графиня

Акватрель
04-22-2011, 04:08 PM
графиня

я когда слышу "графиня", сразу вспоминаю анекдот:

Молодой писатель принес в редакцию свой первый роман.
Редактор лениво прочитал первые фразы: "- А не испить ли нам кофею,- спросила графиня.
- Отнюдь, - сказал граф, схватил графиню в охапку и потащил на чердак."
- Hеплохо, заметил редактор, - а когда, кстати, в вашем романе происходит действие?
- В 1916 году.
- А почему же тогда в нем отсутствует тема революции? Hа следующий день начало романа звучало так: "- А не испить ли нам кофею, - спросила графиня.
- Отнюдь, - сказал граф, схватил графиню в охапку и потащил на чердак. А в это время за окном разгоралась багряная заря революции."
- Уже лучше, - сказал редактор, - но какая же революция без рабочего класса? Где в вашем романе отражена тема пролетариата? Еще через день автор принес исправленный вариант. "- А не испить ли нам кофею, - спросила графиня.
- Отнюдь, - сказал граф, схватил графиню в охапку и потащил на чердак.
В это время за окном разгоралась багряная заря революции и доносились удары молота - это кузнецы Петр и Иван ковали подкову."
- Гораздо лучше, - заметил редактор, - но тема будущего в вашем романе все-таки отражена недостаточно! В окончательном варианте роман начинался так: "- А не испить ли нам кофею, - спросила графиня.
- Отнюдь, - сказал граф, схватил графиню в охапку и потащил на чердак.
Тем временем за окном разгоралась багряная заря революции и доносились удары молота
- это кузнецы Петр и Иван ковали подкову. Hеожиданно удары стихли.
- Да ну его на #уй, - сказал Петр и бросил молот, - завтра докуем!"

Srg Clock
04-22-2011, 04:09 PM
в натуре.
вон, раньше женщины в борозде рожали, серпом пуповину перерезали.
серп ей выдали - пусть себе рожает и не выё, а то еще и молотом получит.

А щас рожают детей за подарок?

Бабы-голддиггеры вечно делают подвиг из-за рождения ребёнка как будто ребёнок не для неё самой же, а для мужика, а мужик там ни при чём, рядом стоял, за госпиталь не платил, за декретный отпуск не плотил, в роддоме не волновался и т.д.

nat123
04-22-2011, 04:10 PM
я када слышу графиня, почему думаю все ети каунти до сих пор? старорижымная страна

controlshots
04-22-2011, 04:14 PM
А щас рожают детей за подарок?

Бабы-голддиггеры вечно делают подвиг из-за рождения ребёнка как будто ребёнок не для неё самой же, а для мужика, а мужик там ни при чём, рядом стоял, за госпиталь не платил, за декретный отпуск не плотил, в роддоме не волновался и т.д.

жалко что ли колечко какое купить или сережки?

Акватрель
04-22-2011, 04:15 PM
А щас рожают детей за подарок?

Бабы-голддиггеры вечно делают подвиг из-за рождения ребёнка как будто ребёнок не для неё самой же, а для мужика, а мужик там ни при чём, рядом стоял, за госпиталь не платил, за декретный отпуск не плотил, в роддоме не волновался и т.д.

за декретный отпуск платит фирма, а за госпиталь - из общего щета вроде, али нет>?

а то что волновался, то дааа. конечно.. как же бе3 евойного волнения))

Srg Clock
04-22-2011, 04:56 PM
за декретный отпуск платит фирма, а за госпиталь - из общего щета вроде, али нет>?

а то что волновался, то дааа. конечно.. как же бе3 евойного волнения))

А кто в общий счёт денежки ложит?
Таких фирм с оплачиваемым декретным отпуском я не знаю, в таких никогда не работал.

Srg Clock
04-22-2011, 04:59 PM
жалко что ли колечко какое купить или сережки?

Подарки мы друг другу покупаем просто так. От любви, а не "за что-то".

Колечко и серёжки это уже совковая классика. Ты хоть понимаешь, что есть люди равнодушные к этим украшениям? Впрочем я рад, что это "колечко", а не "спортивная машина". Не всё ещё потерянно.

Amaretta
04-22-2011, 05:04 PM
А щас рожают детей за подарок?

Бабы-голддиггеры вечно делают подвиг из-за рождения ребёнка как будто ребёнок не для неё самой же, а для мужика, а мужик там ни при чём, рядом стоял, за госпиталь не платил, за декретный отпуск не плотил, в роддоме не волновался и т.д.

ну, если бы вам разодрали задницу до еиц, пока жена просто волнуется, а результат для вас обох - вы бы наверно тоже ожидали от нее подарка в благодарность. не так ли?

Srg Clock
04-22-2011, 05:08 PM
Совершенно не ожидал бы.
Если надо, я готов пострадать на благо семьи просто потому что это надо (надеюсь конечно этого избежать). И простого поцелуя и слов "я тебя люблю"было бы достаточно.
Я же сказал - тема голдиггерская, типа я что-то сделаю (для себя) и мне за это уже что-то должны.
P.S. Нам друг друга не понять, у нас совершенно разная психология. Я рад, что моя жена (и мама и куча других родственников) не мыслит так как те кому надо "подарок за всё что угодно".

NataliaLA
04-22-2011, 05:10 PM
Я помню когда родился брат мы пошли с папой в юливелирку покупать маме подарок...в далеком 87 году...

Srg Clock
04-22-2011, 05:12 PM
А мы открыли счёт на ребёнка и эти деньги туда положили.
Я ж говорю - совершенно разные взгляды и принципы у наших семей.

NataliaLA
04-22-2011, 05:21 PM
А мы открыли счёт на ребёнка и эти деньги туда положили.
Я ж говорю - совершенно разные взгляды и принципы у наших семей.

ну у всех наверное и финансы были разные потому как счет был открыт и на меня, и на брата. Просто одно другому не мешает....

надо добавить, что украшений моя мама не носит.....но не дарить же миксер....

Акватрель
04-22-2011, 05:45 PM
А кто в общий счёт денежки ложит?
Таких фирм с оплачиваемым декретным отпуском я не знаю, в таких никогда не работал.

оба, разве нет? Если только жена не работает.. но тогда это другой коленкор

таких фирм как раз большинство -платят не больше 3 месяцев, но платят ведь

nat123
04-22-2011, 05:48 PM
а кто говорит ложыт с тех в 2 раза больше (за порчу гинетики)

Srg Clock
04-22-2011, 05:55 PM
те кто не знает что придираться к орфографии на форумах плохой тон - почитайте правила и Фак.. в плане гинетики.. это ещё сравнить надо - у меня в семье есть заслуженные мастера спорта СССР. ;)

насчёт "таких фирм большинство" - тётя, слезте с облаков в которых вы витаете. в большинстве фирм кроме зарплаты , страховки и 2х неделль отпуска вам дадут куй с маслом, а потом догонят и ещё раз дадут.

конечно если супруга работала и такой бенефит есть (что редкость) - надо использовать. но в большинстве случаев, чтобы родить надо уходить с работы на несколько месяцев минимум (в моей семье мы запланировали на 1 год минимум). этот год муж должен обеспечивать всю семью. ну как вариант можно накопить на этот год зарание, но это достаточно редкий случай.

nat123
04-22-2011, 05:57 PM
те кто не знает что придираться к орфографии на форумах плохой тон - почитайте правила и Фак



Мужчина, перейдём к дружескому тону...и ето, давайте вступим в интим, Вы мне дадите 50 долларов, чиста символически

nat123
04-22-2011, 06:06 PM
Ну и шо? што мы так скукожился гдета в уголку? я не жена, меня куском хлеба не попрекнуть...или счас начнём выкручиваццо што на меня 50 баксов жалко....

Srg Clock
04-22-2011, 06:06 PM
50 долларов за интим не даю, но плачу за ужин в хорошем ресторане (что обычно больше 50 долларов) до интима

nat123
04-22-2011, 06:07 PM
50 долларов за интим не даю, но плачу за ужин в хорошем ресторане (что обычно больше 50 долларов) до интима

Нифига...едой мне зачем. Так што ехайте, возьмите лучше одной 50-ти долларовой бумажкой, а то я знаете не хочу сразу тратить

Srg Clock
04-22-2011, 06:12 PM
тагда уж лучше догворится по всем пунктом сразу - за интим $50 одной новенькой бамажкой, а сколько на подарок за роды? а если двойня?

nat123
04-22-2011, 06:13 PM
тагда уж лучше догворится по всем пунктом сразу - за интим $50 одной новенькой бамажкой, а сколько на подарок за роды? а если двойня?

какая батенька двойня? я потом 6, шесть (прописью) легко приведу, двоих к спине платком привяжу!

Sultan
04-22-2011, 06:19 PM
те кто не знает что придираться к орфографии на форумах плохой тон - почитайте правила и Фак.. в плане гинетики.. это ещё сравнить надо - у меня в семье есть заслуженные мастера спорта СССР. ;)

насчёт "таких фирм большинство" - тётя, слезте с облаков в которых вы витаете. в большинстве фирм кроме зарплаты , страховки и 2х неделль отпуска вам дадут куй с маслом, а потом догонят и ещё раз дадут.

конечно если супруга работала и такой бенефит есть (что редкость) - надо использовать. но в большинстве случаев, чтобы родить надо уходить с работы на несколько месяцев минимум (в моей семье мы запланировали на 1 год минимум). этот год муж должен обеспечивать всю семью. ну как вариант можно накопить на этот год зарание, но это достаточно редкий случай.

Вы меня извините но вы правда так считаете или вас феминизированная жизнь в Америке так подковала?.
Во первых если мужчина дарит жене за дите подарки это еще не значит что она голддигерша ,просто такой мужчина понимает что все его деньги,зароботки не идут в сравнении с тем что проходит женщина с каждыми родами /я сейчас вам не буду подробности писать и себя травмировать ,я как раз сейчас беременная и если честно беременность не из легких и я очень благодарна мужу что он не рассуждает как вы/.
Если муж дарит цветы хорошо,дарит машину тоже дарит брюлики это его выбор и не значит что если бы вместо брюликов он подарил бы банальный букет цветов но от души и с восторгом ,жена бы не оценила.
Во вторых что значит он работает ,он зарабатывает ,он обеспечен а жена что? Вы с дитем 24 в сутки сидели? вы работали в ночную смену когда у вас на руках месячный ребенок ? вы знаете что такое вырастить ребенка и сделать из него человека пока папа работает постоянно?
Знаете очень легко вот так рассуждать но не все в жизни деньгами измеряется и мать ребенку дает побольше чем деньги ,плюс в нашей жизни женщина вынужденна работать а если не работает то она не меньше делает чем муж ,ведь домашняя работа и дети это тоже работа ...................
Извините если немного эмоционально гармоны понимаете ли,,,,,,,,,,,,,,,

Srg Clock
04-22-2011, 06:20 PM
какая батенька двойня? я потом 6, шесть (прописью) легко приведу, двоих к спине платком привяжу!

Блин, я на шесть айфонов с дата планами для каждого не зарабатываю. :18:

Srg Clock
04-22-2011, 06:24 PM
Вы меня извините но вы правда так считаете или вас феминизированная жизнь в Америке так подковала?.
Во первых если мужчина дарит жене за дите подарки это еще не значит что она голддигерша ,просто такой мужчина понимает что все его деньги,зароботки не идут в сравнении с тем что проходит женщина с каждыми родами /я сейчас вам не буду подробности писать и себя травмировать ,я как раз сейчас беременная и если честно беременность не из легких и я очень благодарна мужу что он не рассуждает как вы/.
Если муж дарит цветы хорошо,дарит машину тоже дарит брюлики это его выбор и не значит что если бы вместо брюликов он подарил бы банальный букет цветов но от души и с восторгом ,жена бы не оценила.
Во вторых что значит он работает ,он зарабатывает ,он обеспечен а жена что? Вы с дитем 24 в сутки сидели? вы работали в ночную смену когда у вас на руках месячный ребенок ? вы знаете что такое вырастить ребенка и сделать из него человека пока папа работает постоянно?
Знаете очень легко вот так рассуждать но не все в жизни деньгами измеряется и мать ребенку дает побольше чем деньги ,плюс в нашей жизни женщина вынужденна работать а если не работает то она не меньше делает чем муж ,ведь домашняя работа и дети это тоже работа ...................
Извините если немного эмоционально гармоны понимаете ли,,,,,,,,,,,,,,,

Отвечаю по пунктам:
да жизнь в Америке (Украине и Германии) меня хорошо побила и помотала
беременность лёгкой не бывает
насчёт цветов согласен
машину-внедорожник новую я для ребёнка купил. пользует её в основном жена
я сидел с дитем 24 часа в сутки примерно 1 год - дитю было 1 год
я знаю что такое вырастить ребёнка, у меня уже не первый
я никогда не говорил, что домашняя работа легка. на всякий случай скажу - домашняя работа по уходу за ребёнком и за квартирой очень тяжёлая и уважаемая мной работа

nat123
04-22-2011, 06:25 PM
Блин, я на шесть айфонов каждому не зарабатываю. :18:

вот видите, как Вы лехко отделаись от ужастных расходов, идити и дарити жене штонить немдленна!

Dafna
04-22-2011, 06:26 PM
да жизнь в Америке (Украине и Германии) меня хорошо побила и помотала


покалечила, я бы сказала :nail:

Srg Clock
04-22-2011, 06:26 PM
вот видите, как Вы лехко отделаись от ужастных расходов, идити и дарити жене штонить немдленна!

слушай а можно троих детей? :27: шесть уж больно много, я же не мормон.. ну что, троих, здоровых и крепких?

nat123
04-22-2011, 06:28 PM
слушай а можно троих детей? :27: шесть уж больно много, я же не мормон.. ну что, троих, здоровых и крепких?

можно, всё можно, идите делайте детей

Srg Clock
04-22-2011, 06:29 PM
покалечила, я бы сказала :nail:

ну я в посылке почтовой в сша не летел, приходилось пахать и всё самому зубами вырывать :teufel:

ПС странно что ты у меня ещё не в ингор листе.. но это дело щас мы исправим..

Dafna
04-22-2011, 06:30 PM
ну я в посылке почтовой в сша не летел, приходилось пахать и всё самому зубами вырывать :teufel:

ну да, ну да... это все заметно.
Опыт уже давит так сказать.

marussya
04-22-2011, 06:51 PM
ну я в посылке почтовой в сша не летел, приходилось пахать и всё самому зубами вырывать :teufel:

ПС странно что ты у меня ещё не в ингор листе.. но это дело щас мы исправим..

можно подумать Ваш опыт уникален, а всем остальным все с неба падало...

Неужели не хочется жене приятное сделать... Никто ведь не ждет трат на пару миллионов....

Или Вы всерьех думаете, что есть женщины, которые равнодушны к бриллиантам?

Screw101
04-22-2011, 06:53 PM
Или Вы всерьех думаете, что есть женщины, которые равнодушны к бриллиантам?

Таких нет...К сожалению...:rofl:

larsen
04-22-2011, 06:54 PM
Или Вы всерьех думаете, что есть женщины, которые равнодушны к бриллиантам?

абсолютнА!

Sultan
04-22-2011, 07:00 PM
Таких нет...К сожалению...:rofl:
есть ,я такая я не люблю брюлики /скромно сказала я/:27:

Alex5448
04-22-2011, 07:04 PM
есть ,я такая я не люблю брюлики /скромно сказала я/:27:

Мля... Что с женщинами беременность делает8O

marussya
04-22-2011, 07:04 PM
есть ,я такая я не люблю брюлики /скромно сказала я/:27:

ага, предпочитаю платиновые тиары...

Dafna
04-22-2011, 07:06 PM
ага, предпочитаю платиновые тиары...

:rofl:

Dafna
04-22-2011, 07:07 PM
Я если чесна тожа к ювелирке дышу ровно, но пусть будет! :nail:

larsen
04-22-2011, 07:16 PM
ага, предпочитаю платиновые тиары...

да ну
мозг жмут)))

larsen
04-22-2011, 07:18 PM
абсолютнА!

равнодушна
/не дописала)/

nat123
04-22-2011, 07:19 PM
Ларсин! я смотрю ты своим притворным принебрежением типо, тоже намекаишь на 50 долларов США? да?

Sultan
04-22-2011, 07:20 PM
Мля... Что с женщинами беременность делает8O

На вас мужчин не угодишь любишь голддигерша меркантильная,не любишь дура беременная:rofl::rofl:

К платину тоже равнодушна тем более к тиарам ,не принцесса чай......

Alex5448
04-22-2011, 07:22 PM
На вас мужчин не угодишь любишь голддигерша меркантильная,не любишь дура беременная:rofl::rofl:

К платину тоже равнодушна тем более к тиарам ,не принцесса чай......
Я даже боюсь представить что ты любишь. Ураний?

larsen
04-22-2011, 07:24 PM
Ларсин! я смотрю ты своим притворным принебрежением типо, тоже намекаишь на 50 долларов США? да?

не, мне кроны нужны
аквавит на пас/ху покупать

Sultan
04-22-2011, 07:26 PM
Я даже боюсь представить что ты любишь. Ураний?

Я золото люблю ПРОСТОЕ там колечки,цепочки,сережки,браслетики а лучше в СЛИТКАХ И ПОБОЛЬШЕ:rofl::rofl::rofl::rofl:/я шучу,я скромная я вообще не особо люблю ювелирку и камни/

nat123
04-22-2011, 07:26 PM
не, мне кроны нужны
аквавит на пас/ху покупать

ладно тогда...не на игрушки, на религиозное деньги нужны тебе, чего уж....я потом тогда, каданибуть

larsen
04-22-2011, 07:32 PM
ладно тогда...не на игрушки, на религиозное деньги нужны тебе, чего уж....я потом тогда, каданибуть

аквавит - это укропная водка,
которой запивают селедку
у нас дома)))

nat123
04-22-2011, 07:36 PM
аквавит - это укропная водка,
которой запивают селедку
у нас дома)))

гыыыыыыыыыыыыыы, прости, я не знала...Я думала ето такии посыпишки на пасхльную выпецку, гыыыыыыыыыыыыы:rofl::rofl::rofl:

Milonguera
04-22-2011, 09:03 PM
а меня всегда дико раздражает, когда близкий человек дарит деньги - значит он меня не знает или ему лень потратить время и выбрать. :teufel:
тем более, что сейчас практически все можно купить через интернет, было бы желaние...

Акватрель
04-22-2011, 09:44 PM
насчёт "таких фирм большинство" - тётя, слезте с облаков в которых вы витаете. в большинстве фирм кроме зарплаты , страховки и 2х неделль отпуска вам дадут куй с маслом, а потом догонят и ещё раз дадут.



Дядя, если не повезло найти приличную компанию, в которой больше 50 работающих, то пеняйте на себя.. Хиллари Клинтон еще в середине 90х ввела в закон, что средние и крупные фирмы обязаны обеспечить рожениц как минимум 6 неделями оплаченного отпуска, а там уже как совесть подскажет:34:

-Helena-
04-22-2011, 09:54 PM
Жене точно что-то из ювелирного подарил. Хорошая традиция.
аха! [/URL][URL="http://smiles.33b.ru/smile.155167.html"]http://s19.rimg.info/88e1c169cc9352e2a8230e734698d076.gif (http://smiles.33b.ru/smile.154889.html)http://s10.rimg.info/55c8a7c3435ee6701e1eebec3a50546c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.104630.html)http://s10.rimg.info/fa167aa5b067766a22aac1fde9c972e8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.104625.html)

RealDeal
04-22-2011, 09:56 PM
а меня всегда дико раздражает, когда близкий человек дарит деньги - значит он меня не знает или ему лень потратить время и выбрать. :teufel:
тем более, что сейчас практически все можно купить через интернет, было бы желaние...

Согласен, что дарить деньги в подарок это своего рода попытка отвертеться.
Мол, иди и купи себе что-нибудь сама.

С другой стороны нередко подарки бывают невпопад. То есть вроде и подарок получил, и вроде и на хрен он не нужен.

Я сторонник совместной покупки. Согласен, что в этом вероятно нет элемента сюрприза, но куда больше шанс попадания в желаемую вещь.

Ну в общем, каждому свое. :34:

Malishka
04-22-2011, 10:14 PM
есть ,я такая я не люблю брюлики /скромно сказала я/:27:

а у тебя есть?

Sultan
04-22-2011, 10:29 PM
а у тебя есть?
Да муж дарил комплект9кольцо и серьги с брюликами ) ,лежал лежал я его сестре передарила :27:

Монашка
04-23-2011, 09:21 AM
можно подумать Ваш опыт уникален, а всем остальным все с неба падало...

Неужели не хочется жене приятное сделать... Никто ведь не ждет трат на пару миллионов....

Или Вы всерьех думаете, что есть женщины, которые равнодушны к бриллиантам?абсолютно есть :)

Монашка
04-23-2011, 09:25 AM
а у тебя есть?у меня есть :)
красиво складены в коробочках :)
неужели ты думаешь что что-либо можно любить или нет только потому что это у тебя есть или нет?

Alex5448
04-23-2011, 09:26 AM
абсолютно есть :)
А что из дорогого и не практичного ты любишь?

marussya
04-23-2011, 09:31 AM
абсолютно есть :)

Ну, Монаша у нас исключение! счастливое!

(ехидно) кроме того, у нашего опонента нет шансов завоевать ее сердце...

marussya
04-23-2011, 09:32 AM
А что из дорогого и не практичного ты любишь?

яхты! (предположение)

Монашка
04-23-2011, 09:32 AM
А что из дорогого и не практичного ты любишь?не совсем поняла вопрос...
ты про золото-брильянты-шубы-машины?

Монашка
04-23-2011, 09:33 AM
яхты! (предположение)почему эт яхта непрактична? :nail:

Alex5448
04-23-2011, 09:36 AM
не совсем поняла вопрос...
ты про золото-брильянты-шубы-машины?

Шуба практична зимой, машина тоже, а я про камни и железяки.

Монашка
04-23-2011, 09:37 AM
Ну, Монаша у нас исключение! счастливое!

(ехидно) кроме того, у нашего опонента нет шансов завоевать ее сердце...Маруся исключений много :)

Монашка
04-23-2011, 09:39 AM
Шуба практична зимой, машина тоже, а я про камни и железяки.я люблю дорогие машины :27:
из железа люблю компьютеры-фотики-инструменты...
Алекс я не женщина :lol:

controlshots
04-23-2011, 09:52 AM
Подарки мы друг другу покупаем просто так. От любви, а не "за что-то".

Колечко и серёжки это уже совковая классика. Ты хоть понимаешь, что есть люди равнодушные к этим украшениям? Впрочем я рад, что это "колечко", а не "спортивная машина". Не всё ещё потерянно.

рада за вас, искренне. А мне вообще не надо никаких подарков и счетов, главное чтоб поддержал и помог справиться с послеродовой депрессией.

Бегемот
04-23-2011, 10:29 AM
Вот интересна стала, как в цивилизованном обществе решают этот вопрос.

Я наблюдаю 2 семьи.

В первой семье - муж (новоявленный папа) подарил жене цветы, конфеты сестрам разносил, шампанское ведрами разливал (в день рождения ребенка и еще 2 недели) и через неделю дорогой бриллиант мамке презентовал (типа за ребенка, да). Так был доволен и вообще для него это все само собой разумеющиеся...

Во второй семье папа искренне считает, что это ерунда. Ну там, он цветочки в роддом приволок, конечно, но и те, взял скрипя зубами (я и подруги еле уговорили их взять, т.е. бегали -покупали мы. Он без цветов туда хотел явиться)...
Вот он думает, что, ребенок - это какбы не повод для подарков жене ни в каком виде. А такое вот событие - как бы, для него - праздник, да.. но, он говорит и для нее это такой же праздник, почему он должен что-то дарить?
Говорит, не принцип, а правда не видит причин для цветов, подарков...

И сбсна вопрос, к мужчинам: Вы дарили жене подарок по такому поводу?

И к женщинам: Должен ли мужчина обозначить этот момент или правда ничего *такого* не произошло?



Чет не совсем понятна сама постоновка вопроса.
Вернее совсем не понятна!
Что такое ЗА? Это оплата, или выкуп, взятка, что это такое?
Или подразумевается, что за каждый шаг надо платить?
Основная идея современности = ты мне, я тебе?
Каким-то бляцким меркантильным заходом попахивает...
Апришиэйшн материальными благами?
А себе она не рожала, исключительно мне?))))
И каким размером кирпича можно измерить такое событие, как рождение ребенка?
Бред какой-то!

Килькин
04-23-2011, 11:14 AM
Чет не совсем понятна сама постоновка вопроса.
Вернее совсем не понятна!
Что такое ЗА? Это оплата, или выкуп, взятка, что это такое?
Или подразумевается, что за каждый шаг надо платить?
Основная идея современности = ты мне, я тебе?
Каким-то бляцким меркантильным заходом попахивает...
Апришиэйшн материальными благами?
А себе она не рожала, исключительно мне?))))
И каким размером кирпича можно измерить такое событие, как рождение ребенка?
Бред какой-то!
Чего только не придумают, лишь бы денег не платить :)

Акватрель
04-23-2011, 11:15 AM
Чего только не придумают, лишь бы денег не платить :)

Бегемот бы обанкротился))

Бегемот
04-23-2011, 11:18 AM
Чего только не придумают, лишь бы денег не платить :)

аха!
это все равно, как родную жену поставить на одну ступень с сурогатной мамой, которую наняли для вынашивания плода, и подписали контракт на сумму денег икс. Типа она носит = мы башляем.
Результат есть ? - получите ваши лаве! :rofl:

Бегемот
04-23-2011, 11:19 AM
Бегемот бы обанкротился))

Если я до сих пор этого не сделал, то уже по этой статье, мне точно не грозит! :sfs:


Предъяви свой алмазный фонд!
Все ребята хотят изучить историю\динамику компенсаций ЗА рождение ИМ ребенков!

Акватрель
04-23-2011, 11:24 AM
Если я до сих пор этого не сделал, то уже по этой статье, мне точно не грозит! :sfs:


Предъяви свой алмазный фонд!
Все ребята хотят изучить историю\динамику компенсаций ЗА рождение ИМ ребенков!

я ж говорила, я не по алмазам.. у минэ Хайлэндер с тремя рядаме ЗА рыбенка

Бегемот
04-23-2011, 11:29 AM
я ж говорила, я не по алмазам.. у минэ Хайлэндер с тремя рядаме ЗА рыбенка

он у тебя не ЗА, а ДЛЯ!
У нас кстати с определеннного времени, тоже все машины "с 3-ей партой".
Но это производственная необходимость, скомбинированнная с эффективностью и практичностью.

А алмазный фонд осбо никуда не приклеишь.
Так что это совсем другой сиквел! Я носила, страдала (ДЛЯ НЕГО) - пусть платит компенсейшн мне за это.

Килькин
04-23-2011, 11:30 AM
...


- ...я, кажется, задавил ему одного парламентского советника.
- Как! Это тот черный человечек, которого вы сшибли с ног у кладбища?
- Именно, мой милый. Понимаете ли, он очень мешал ему. К несчастью, я
не раздавил его в лепешку. Он, по-видимому, выздоровеет и еще наделает
кардиналу неприятностей.
- Вот как! А я еще осадил мою лошадь, которая чуть было не смяла его.
Ну, отложим это до следующего раза...
- Он должен был, скупец, заплатить мне за этого советника!
- Но ведь вы не совсем его задавили? - заметил Портос.
- А! Ришелье все равно сказал бы: "Пятьсот экю за советника!"

Amaretta
04-23-2011, 11:34 AM
я люблю дорогие машины :27:
из железа люблю компьютеры-фотики-инструменты...
Алекс я не женщина :лол:

Монаша, спасибо.
получается, что я люблю камни только за тем, чтоб куй не вырос. а так я тоже не женщина :lol:

Amaretta
04-23-2011, 11:41 AM
Чет не совсем понятна сама постоновка вопроса.
Вернее совсем не понятна!
Что такое ЗА? Это оплата, или выкуп, взятка, что это такое?
Или подразумевается, что за каждый шаг надо платить?
Основная идея современности = ты мне, я тебе?
Каким-то бляцким меркантильным заходом попахивает...
Апришиэйшн материальными благами?
А себе она не рожала, исключительно мне?))))
И каким размером кирпича можно измерить такое событие, как рождение ребенка?
Бред какой-то!

почему бред?
дано два примера.
в первом примере муж любит жену, радуется рождению ребенка, на радостях дарит подарки.
во втором - не любит и не дарит нихрена.

следовательно вопросы для дискуссии
1) не дарит = не любит, не радуется?
2) что важнее - чтоб одарил или чтоб любил искренне?
3) Если все равно не любит и не радуется, то, наверно, лучше быть с кольцом, чем без кольца?

Qw_ery
04-23-2011, 11:42 AM
На Востоке есть традиция: там дарят бриллианты :34:

:rofl: несколько шейхов это еще не весь восток.
Такое на востоке не каждый себе может позволить.
А если речь про традиции шейхов и некоторых богатых восточных мужчин , то и не следует забывать они считают что мужчине дозволено иметь столько жен сколько он способен прокормить. В этом случае такой подарок видимо способ отличить от кого из жен уже есть дети.
Но строго говоря нельзя иметь жен больше чем у муххамеда, у него их было 4.

Бегемот
04-23-2011, 11:51 AM
почему бред?
дано два примера.
в первом примере муж любит жену, радуется рождению ребенка, на радостях дарит подарки.
во втором - не любит и не дарит нихрена.

следовательно вопросы для дискуссии
1) не дарит = не любит, не радуется?
2) что важнее - чтоб одарил или чтоб любил искренне?
3) Если все равно не любит и не радуется, то, наверно, лучше быть с кольцом, чем без кольца?

потому что бред.
подача такая!
аля если любит, то обязан башлять за каждый пук.
а если не башляет, то жлоб и пассивный хомосекшуал.

и в том и в другом случае можно дарить без всякого повода или с поводом, и можно не дарить как с поводом, так и без.

Поэтому я и говорю = меркантильная херня.

И да, важнее чтоб искрене любил и радовался, чем башлял ибо "у них так принято", или "шож тогда маша с дашей скажут?"

marussya
04-23-2011, 12:14 PM
потому что бред.
подача такая!
аля если любит, то обязан башлять за каждый пук.
а если не башляет, то жлоб и пассивный хомосекшуал.

и в том и в другом случае можно дарить без всякого повода или с поводом, и можно не дарить как с поводом, так и без.

Поэтому я и говорю = меркантильная херня.

И да, важнее чтоб искрене любил и радовался, чем башлял ибо "у них так принято", или "шож тогда маша с дашей скажут?"

не надо нервничать - не за каждый пук, а потому, что рождение ребенка - это самое значимое событие в жизни любого человека. И женская часть этого события - это 99% совершившегося. Ибо женщина жертвует здоровьем, фигурой, карьерой и т.д.

и да, можно и НУЖНО дарить подарки без повода и лучшим доказательством искренней любваи и радости являются широкие финансовые жесты. Для любимой жены.

Я не скажу за всех, но если бы мне мой муж заявил, что он не должен - я бы сильно усомнилась в правильности своего выбора. Ибо самое важное - это желание сделать приятное мне - а не очередной "пылесос" в семью...

Alex5448
04-23-2011, 12:27 PM
не надо нервничать - не за каждый пук, а потому, что рождение ребенка - это самое значимое событие в жизни любого человека. И женская часть этого события - это 99% совершившегося. Ибо женщина жертвует здоровьем, фигурой, карьерой и т.д.

И это все только для мужа, да? Ребенка она рожает не для себя?


и да, можно и НУЖНО дарить подарки без повода и лучшим доказательством искренней любваи и радости являются широкие финансовые жесты. Для любимой жены.

Хосподи, как все запущенно... Сколько алчности и не понимания жизни... Да кто ты вообще такая? Почему ты считаешь что тебе кто то должен широкие финансовые жесты?:rofl:


Я не скажу за всех, но если бы мне мой муж заявил, что он не должен - я бы сильно усомнилась в правильности своего выбора. Ибо самое важное - это желание сделать приятное мне - а не очередной "пылесос" в семью...

Ты была в позиции выбирать?:rofl: Ты поймала последний вагон. Ты на мужа молится должна.

marussya
04-23-2011, 12:32 PM
И это все только для мужа, да? Ребенка она рожает не для себя?

Хосподи, как все запущенно... Сколько алчности и не понимания жизни... Да кто ты вообще такая? Почему ты считаешь что тебе кто то должен широкие финансовые жесты?:rofl:


Ты была в позиции выбирать?:rofl: Ты поймала последний вагон. Ты на мужа молится должна.

Нефига себе! А я и не знала... Вот оно что, оказывается...

Алекес, коль скоро ты так много зщнаешь, может составишь расписание исполнения супружеского долга? Что бы я, упаси Боже, не забыла...

Alex5448
04-23-2011, 12:34 PM
Нефига себе! А я и не знала... Вот оно что, оказывается...

Алекес, коль скоро ты так много зщнаешь, может составишь расписание исполнения супружеского долга? Что бы я, упаси Боже, не забыла...

Покажи свою фотку и я тебе составлю...
Кстати, ты кормишь сейчас?

marussya
04-23-2011, 12:37 PM
Покажи свою фотку и я тебе составлю...
Кстати, ты кормишь сейчас?

Помниться, просил у меня фотку один форумчанин, применял разные приемы и маневры...

Выдыхай, Алекс...

Amaretta
04-23-2011, 12:40 PM
потому что бред.
подача такая!
аля если любит, то обязан башлять за каждый пук.
а если не башляет, то жлоб и пассивный хомосекшуал.

и в том и в другом случае можно дарить без всякого повода или с поводом, и можно не дарить как с поводом, так и без.

Поэтому я и говорю = меркантильная херня.

И да, важнее чтоб искрене любил и радовался, чем башлял ибо "у них так принято", или "шож тогда маша с дашей скажут?"

Ну так любви в мире мало, а золото пока есть.

Qw_ery
04-23-2011, 12:44 PM
Ну так любви в мире мало, а золото пока есть.
понятно. это многое объясняет.
а есть тут тетки которые не из-за золота замуж выходили?

Alex5448
04-23-2011, 12:45 PM
Ну так любви в мире мало, а золото пока есть.

Ну так иди заработай золото. А любовь не заработаешь. Любовь заслужить надо.

marussya
04-23-2011, 12:46 PM
понятно. это многое объясняет.
а есть тут тетки которые не из-за золота замуж выходили?


я выходила замуж не из-за золота, а исключительно по любви... все 5 раз...но мне, почему-то никто не верит...

Amaretta
04-23-2011, 12:47 PM
понятно. это многое объясняет.
а есть тут тетки которые не из-за золота замуж выходили?

есть. теперь они в разводе и зарабатывают на золото сами. :rofl:

Qw_ery
04-23-2011, 12:52 PM
я выходила замуж не из-за золота, а исключительно по любви... все 5 раз...но мне, почему-то никто не верит...

я верю!!! с такими взглядами на семью думаю что не последний.

Qw_ery
04-23-2011, 12:55 PM
есть. теперь они в разводе и зарабатывают на золото сами. :rofl:
все-все? а те что по расчету так и продолжают бабло копить и никто не в разводе?

Dafna
04-23-2011, 01:22 PM
Да муж дарил комплект9кольцо и серьги с брюликами ) ,лежал лежал я его сестре передарила :27:

Серьезно?

Ой неее. Я такого не понимаю :27:

controlshots
04-23-2011, 01:23 PM
Серьезно?

Ой неее. Я такого не понимаю :27:

я тоже

Fursetka
04-23-2011, 01:43 PM
помоему везде принято за ребёнка мужчина дарит женщине что то ювелирное
разве нет?

Dafna
04-23-2011, 01:44 PM
помоему везде принято за ребёнка мужчина дарит женщине что то ювелирное
разве нет?

как видите, нет))

Fursetka
04-23-2011, 01:47 PM
как видите, нет))

ну и дураки

Dafna
04-23-2011, 01:48 PM
ну и дураки

есть такое :34:

Alex5448
04-23-2011, 01:48 PM
Алчные пелоткЕ:teufel:

Fursetka
04-23-2011, 01:49 PM
дурак

Dafna
04-23-2011, 01:50 PM
Алчные пелоткЕ:teufel:

Зато скока нежности в каждой! :tong:

marussya
04-23-2011, 01:51 PM
Алчные пелоткЕ:teufel:

Сам та Алекс... семь лет не умывался...

marussya
04-23-2011, 01:55 PM
смотрю, ошибок много. пора, пожалуй, ногти стричь...

Milonguera
04-23-2011, 02:10 PM
не надо нервничать - не за каждый пук, а потому, что рождение ребенка - это самое значимое событие в жизни любого человека. И женская часть этого события - это 99% совершившегося. Ибо женщина жертвует здоровьем, фигурой, карьерой и т.д.

и да, можно и НУЖНО дарить подарки без повода и лучшим доказательством искренней любваи и радости являются широкие финансовые жесты. Для любимой жены.

Я не скажу за всех, но если бы мне мой муж заявил, что он не должен - я бы сильно усомнилась в правильности своего выбора. Ибо самое важное - это желание сделать приятное мне - а не очередной "пылесос" в семью...
Почему же жертвует? Ничего себе постановка вопроса! 8O

Рождение ребенка и кормление грудью помогают предотвратить некоторые заболевания. А чтоб не "жертвовать фигурой" надо физкультуру делать. И вообще ребенок это счастье материнства, возможность немножко исправить наш эгоизм.

Когда ребенок рождается, если есть лишние деньги, то лучше их вложить в приходящую уборщицу или кухарку потому что спать родителям приходится мало.

Подарки сами по себе ничего не значaт. Значит отношение и эмоциональная вовлеченность в жизнь жены и ребенка.

marussya
04-23-2011, 02:12 PM
Почему же жертвует? Ничего себе постановка вопроса! 8O

Рождение ребенка и кормление грудью помогают предотвратить некоторые заболевания. А чтоб не "жертвовать фигурой" надо физкультуру делать. И вообще ребенок это счастье материнства, возможность немножко исправить наш эгоизм.

Когда ребенок рождается, если есть лишние деньги, то лучше их вложить в приходящую уборщицу или кухарку потому что спать родителям приходится мало.

Подарки сами по себе ничего не значaт. Значит отношение и эмоциональная вовлеченность в жизнь жены и ребенка.

"Ну вот на этой оптимистичной ноте мы и заканчиваем нашу программу, дорогие радиослушатели..."

Sultan
04-23-2011, 02:44 PM
Серьезно?

Ой неее. Я такого не понимаю :27:
Ну каждому свое :))
Если я не люблю и не ношу чего пылится а сестренка рада ,вот машину я свою я ей не отдам ,люблю и нравится и езжу на ней постоянно ,так что у каждого свои ценности:)

А насчет должен не должен это у каждого свои планки ,по мне так мне муж ничего не должен ,я детей рожаю для нас обоих ,но с его стороны хочется участия ,внимания и любви у меня это все есть ,а подарки второстепенное дело хочет дарит не хочет не биг дил главное я знаю что он рад что мы есть в его жизни /смахнула слезу и пошла цаловать его в макушку/

Malishka
04-23-2011, 03:25 PM
Да муж дарил комплект9кольцо и серьги с брюликами ) ,лежал лежал я его сестре передарила :27:

такое передаривать? Вау, это же всё таки сентимент имеет, нет?


у меня есть :)
красиво складены в коробочках :)
неужели ты думаешь что что-либо можно любить или нет только потому что это у тебя есть или нет?

я думаю что тут конкретно идёт речь о подарке который связан с рождением ребёнка. Анлесс ты НИКОГДА НИЧЕГО из ювелирки не одеваешь и ходишь с голой шеей, ушами и пальцами, не вижу причины НЕ одеть брильян или другой драгоценный камень особенно с такой сентиментальной значимостью. Но это конечно же моё ИМХО

dioserf
04-23-2011, 03:41 PM
Ух, какие же вы алчные оказывается ;)

Тему начала девушка из Украины, на сколько я понял. Американская менталити все таки отличается от постсоветской.
В штатах женщина не на столько ждет подарка, сережек, колец и даже машины, а идет и спокойно себе покупает сама.

А если говорить о детях, то рождение ребенка, это не только заслуга матери, но и отца. Конечно женщине достается в разы больше страданий. Но и мужчине в этот период не сладко. А роды проходят при непосредственном участии папы, его моральной и физической поддержке. :)

Подарок, конечно можно, на сколько у кого хватит возможностей. Но по-моему, это такая мелочь, по сравнению с тем подарком, который вы сделали себе сами :)

controlshots
04-23-2011, 03:43 PM
Ух, какие же вы алчные оказывается ;)

Тему начала девушка из Украины, на сколько я понял. Американская менталити все таки отличается от постсоветской.
В штатах женщина не на столько ждет подарка, сережек, колец и даже машины, а идет и спокойно себе покупает сама.

А если говорить о детях, то рождение ребенка, это не только заслуга матери, но и отца. Конечно женщине достается в разы больше страданий. Но и мужчине в этот период не сладко. А роды проходят при непосредственном участии папы, его моральной и физической поддержке. :)

Подарок, конечно можно, на сколько у кого хватит возможностей. Но по-моему, это такая мелочь, по сравнению с тем подарком, который вы сделали себе сами :)

могу точно сказать, первый год не до подарков :)