PDA

View Full Version : Widnows 7. "Run as administrator"



mineral
04-21-2011, 12:04 PM
Я удивляюсь вот... Ну, хорошо... Я работаю с компами все время...

Я потратил некоторое время, чтоб выяснить, почему мое DVD burning software не видит portable USB DVD Burner. Просто пишет "No compatible drives found"... Оказывается, надо программу запускать As Administrator. Ну, или модифицировать пропертиз, чтоб все время она запускалась с elevated permissions.

Я не понимаю, почему я, как админ, устанавливаю программку, а Винда все равно требует запускать ее с моего эккаунта с элевейтед пермиссионз? Администратор я или нет? :tongue:

Более всего мне интересно, как с этим разберется обычный человек, который не работает с компами? Наверное, много support lines перегружены из-за этого "Run as administrator"....

Мне кажется, Майкрософт немного перемудрил с этой секьюрити модел... Да-с...

Буржуй
04-21-2011, 01:22 PM
Я удивляюсь вот... Ну, хорошо... Я работаю с компами все время...

Я потратил некоторое время, чтоб выяснить, почему мое ДВД бурнинг софтщаре не видит портабле УСБ ДВД Бурнер. Просто пишет "Но цомпатибле дривес фоунд"... Оказывается, надо программу запускать Ас Администратор. Ну, или модифицировать пропертиз, чтоб все время она запускалась с елеватед пермиссионс.

Я не понимаю, почему я, как админ, устанавливаю программку, а Винда все равно требует запускать ее с моего эккаунта с элевейтед пермиссионз? Администратор я или нет? :тонгуе:

Более всего мне интересно, как с этим разберется обычный человек, который не работает с компами? Наверное, много суппорт линес перегружены из-за этого "Рун ас администратор"....

Мне кажется, Майкрософт немного перемудрил с этой секьюрити модел... Да-с...
атключи ето гамно, я атключил, но сейчас уже непомню как :-)

Bibob3d
04-21-2011, 01:42 PM
Я удивляюсь вот... Ну, хорошо... Я работаю с компами все время...

Я потратил некоторое время, чтоб выяснить, почему мое DVD burning software не видит portable USB DVD Burner. Просто пишет "No compatible drives found"... Оказывается, надо программу запускать As Administrator. Ну, или модифицировать пропертиз, чтоб все время она запускалась с elevated permissions.

Я не понимаю, почему я, как админ, устанавливаю программку, а Винда все равно требует запускать ее с моего эккаунта с элевейтед пермиссионз? Администратор я или нет? :tongue:

Более всего мне интересно, как с этим разберется обычный человек, который не работает с компами? Наверное, много support lines перегружены из-за этого "Run as administrator"....

Мне кажется, Майкрософт немного перемудрил с этой секьюрити модел... Да-с...Это да, писец полный. Я тоже не мог понять, почему я с аккаунта, принадлежащего группе Administrators, не мог делать многих вещей, которые работали только под actual Administrator account. Есть только один Administrator, а все остальные - жалкие подобия его? :lol: Отключил эту муть тоже

In2HiDef
04-21-2011, 01:49 PM
30 лет назад Юниксоподобные системы имели [setsuid bit in file permissions]. Винды продолжают тупить...

mineral
04-21-2011, 02:20 PM
Нашел, вроде...

http://www.howtogeek.com/howto/windows-vista/disable-user-account-controluac-for-administrators-only/

смешно
04-21-2011, 02:24 PM
это ещё с Висты началось. называется UAC. администраторы как и обычные юзеры подвержены влиянию всяких внешних пакостей. так что ничего страшного.

смешно
04-21-2011, 02:25 PM
Нашел, вроде...

http://www.howtogeek.com/howto/windows-vista/disable-user-account-controluac-for-administrators-only/

удивительно, что ты до сих пор с этим не сталкивался. детский сад какой-то.

microb
04-21-2011, 02:26 PM
Как хорошо иметь ребенка специалиста. Правда он тоже неназойливo линукс мне подсовывает

смешно
04-21-2011, 02:28 PM
скоро андройд будут всем подсовывать...:rofl:

mineral
04-21-2011, 02:31 PM
удивительно, что ты до сих пор с этим не сталкивался. детский сад какой-то.

Делать смешные выводы - прерогатива Смешно...

Где у меня сказано, что я с этим не сталкивался? В контексте речь шла о портабл ДВД бернере, который я только вчера получил...

Извини, Смешно, до этого у меня никогда не было портабл ДВД бернера... Смешно... :tongue:

Bibob3d
04-21-2011, 02:33 PM
Нашел, вроде...

http://www.howtogeek.com/howto/windows-vista/disable-user-account-controluac-for-administrators-only/Thanks! Не заглядывал туда в Windows 7

mineral
04-21-2011, 02:34 PM
Thanks! Не заглядывал туда в Windows 7

Аналогично... Если порыться там, то есть еще пара полезных установок...

смешно
04-21-2011, 03:19 PM
Делать смешные выводы - прерогатива Смешно...

Где у меня сказано, что я с этим не сталкивался? В контексте речь шла о портабл ДВД бернере, который я только вчера получил...

Извини, Смешно, до этого у меня никогда не было портабл ДВД бернера... Смешно... :tongue:

вот что значит, когда человек непонимает как работает система. какой из тебя программист? :rolleyes:

Srg Clock
04-21-2011, 03:24 PM
у меня была такая фуйня с одним VIA драйвером для звука - дллка постоянно запрашивала админский пороль когда запускал не под админом. сцука редкая, решилось снесением всех драйверов и переустановкой другого комплексного драйвера от АМД.
в принципе глюки остались (USB работает очень медленно - кб/сек а не мб/сек как положено для УСБ 2.0), щас решаю вопрос с производителем компа о его замене.. они хотят чтобы я ещё раз винду переставил..

Bibob3d
04-21-2011, 03:28 PM
вот что значит, когда человек непонимает как работает система. какой из тебя программист? :rolleyes:Как одно связано с другим, в данном случае? :rolleyes:

смешно
04-21-2011, 03:28 PM
один не может лаптоп почистить, другой драйвер установить, третий антивирусную программу выбрать. пипец какой-то. вы чего женщины что-ли? откуда руки растут?

смешно
04-21-2011, 03:30 PM
Как одно связано с другим, в данном случае? :rolleyes:

ну хоть азбуку то надо знать! :teufel:

Bibob3d
04-21-2011, 03:33 PM
ну хоть азбуку то надо знать! :teufel:Слив засчитан

mineral
04-21-2011, 03:34 PM
вот что значит, когда человек непонимает как работает система. какой из тебя программист? :rolleyes:

Смешно, ты сам-то программист, или как? Ты вообще понятие имеешь, что такое программирование, ты знаешь что-то об областях программирования? Или ты так, скриптующий кустарь-одиночка? Смешно... :tongue:

Ну-ка, расскажи-ка мне о том, как виртуальная машина .NET состыкуется с операционкой... в деталях, пожалуйста... Ты тут много кричал про C#... Азбуку знать-то надо... :tongue:

Srg Clock
04-21-2011, 03:36 PM
Смешно, проблема в том, что сейчас драйверы идут в пакете 100Мб с надобором библиотек и прикрутить драйвер "ручками" как ты делал под DOS/Windows 3.11 невозможно. Мало того, я незнаю какой набор драйверов нужен для USB. Я пробовал копировать .dll-ки которые нашёл в девайс менеджере из других источников - они либо ложили систему, либо винда их сама апгрейдила. Вообще я эту тему УСБ подниму отдельно когда загружу скрины УСБ-шних проблем на фоторесурс.

смешно
04-21-2011, 03:36 PM
Смешно, ты сам-то программист, или как? Ты вообще понятие имеешь, что такое программирование, об областях программирования? Или ты так, кустарь-одиночка? Смешно... :tongue:

One word for you - UAC . :tongue: :tongue: :tongue:

Bibob3d
04-21-2011, 03:40 PM
Смешно небось сам придумал USB и сам написал к нему драйвера под все имеющиеся и разрабатывающиеся OS. А то, что он придумал и написал .NET, - это и ежу понятно

смешно
04-21-2011, 03:40 PM
Смешно, проблема в том, что сейчас драйверы идут в пакете 100Мб с надобором библиотек и прикрутить драйвер "ручками" как ты делал под DOS/Windows 3.11 невозможно. Мало того, я незнаю какой набор драйверов нужен для USB. Я пробовал копировать .dll-ки которые нашёл в девайс менеджере из других источников - они либо ложили систему, либо винда их сама апгрейдила. Вообще я эту тему УСБ подниму отдельно когда загружу скрины УСБ-шних проблем на фоторесурс.

чего ты пробовал? зачем колесо изобретать? для этого есть GOOGLE со всеми ответами, шаришь по форумам и не паришься. надеюсь не думаешь, что у тебя какая-то исключительная и уникальная проблема.

я даже устанавливал девайсы которые работали только на Win 95 и для которых нету драйверов на Висту.

смешно
04-21-2011, 03:42 PM
Смешно небось сам придумал USB и сам написал к нему драйвера под все имеющиеся и разрабатывающиеся OS. А то, что он придумал и написал .NET, - это и ежу понятно

тебе кстати тоже жирный минус за незнание UAC settings, так что широко рот не разевай.

mineral
04-21-2011, 03:44 PM
One word for you - UAC . :tongue: :tongue: :tongue:

Хы... Смешно, если решишь стать программером, то обязательно укажи в резюме, что знаешь UAC... Это тебе поможет занять самую высокооплачиваюмую должность и грести много-много денег... :tongue:

Эта, у нее там внутри неонка... Успехов тебе, профессионал... :tongue:

mineral
04-21-2011, 03:45 PM
Самое смешное, что по теме Смешно так и не смог ясно изъясниться... Хотя его грудь колесом заслонила весь топик... :tongue:

Bibob3d
04-21-2011, 03:48 PM
тебе кстати тоже жирный минус за незнание UAC settings, так что широко рот не разевай.А это не UAC settings, к твоему сведенью, это Local Security Policy :rolleyes:

Bibob3d
04-21-2011, 03:49 PM
Самое смешное, что по теме Смешно так и не смог ясно изъясниться... Хотя его грудь колесом заслонила весь топик... :tongue:Он не для этого здесь отметился, а для того, чтоб показать, какой он весь умный и какие мы убогие

смешно
04-21-2011, 03:54 PM
А это не UAC settings, к твоему сведенью, это Local Security Policy :rolleyes:

ты меня на понт не бери.

microb
04-21-2011, 03:55 PM
этот виндоус чем дальше тем хуже. Вчера никак комп не мог стартоваться, я там по разному пыталась его реанимировать, ну никак. решила поехать на работу и попробовать с линукса запустить (флашка с ним на работе хранится). Так он,...., взял и по дороге включился, да еше с таким воем, я когда пришла с компом в лабу, народ интересовался, не [tornado warning] ли это случайно.

Bibob3d
04-21-2011, 03:56 PM
ты меня на понт не бери.А ты не понтуйся :lol:

смешно
04-21-2011, 03:57 PM
Самое смешное, что по теме Смешно так и не смог ясно изъясниться... Хотя его грудь колесом заслонила весь топик... :tongue:


просто хотелось бы что-бы такие темы вообще не открывались лицами мужского рода, на русско-американском форуме.

Bibob3d
04-21-2011, 03:58 PM
просто хотелось бы что-бы такие темы вообще не открывались лицами мужского рода, на русско-американском форуме.За державу обидно, да? :lol:

mineral
04-21-2011, 04:00 PM
просто хотелось бы что-бы такие темы вообще не открывались лицами мужского рода, на русско-американском форуме.

У тебя желаний много, а знаний мало... От этого все проблемы... Хотя, один плюс у тебя все же есть... Ты знаешь UAC... :tongue:

смешно
04-21-2011, 04:05 PM
За державу обидно, да? :lol:

ещё как! :rofl:

смешно
04-21-2011, 04:06 PM
У тебя желаний много, а знаний мало... От этого все проблемы... Хотя, один плюс у тебя все же есть... Ты знаешь UAC... :tongue:

Local Security Policy :tongue: