PDA

View Full Version : Халявные деньги, нужен совет



Vlastina
04-21-2011, 09:38 AM
Всем, здравствуйте!
Дорогие форумчане, вы неоднократно давали свои дельные советы, прошу откликнуться и на этот раз всех, кто сталкивался с подобной ситуацией или знает как правильно поступить.
Ситуация такая, я выставила на craigslist фотоаппарат Samsung за $600. Им заинтересовались и попросили выслать данные куда прислать деньги. Я отправила свои данные. Сегодня получаю чек на сумму $2950 с просьбой выслать оставшуюся сумму с фотоаппаратом за минусом 600 плюс пересылка.
Я понимаю, что здесь крутится какая-то махинация, но, если я положу чек в банк, а через 3-5 дней, при условии что у банка ко мне не будет никаких претензий, отправлю оставшуюся сумму money order или check с фотоаппаратом, то
1-могут ли иметь какие-то негативные последствия такая процедура для меня и какие?
2-как разумно поступить в этой ситуации, отправить чек назад-?

Жду ваших советов

edik
04-21-2011, 09:42 AM
Всем, здравствуйте!
Дорогие форумчане, вы неоднократно давали свои дельные советы, прошу откликнуться и на этот раз всех, кто сталкивался с подобной ситуацией или знает как правильно поступить.
Ситуация такая, я выставила на цраигслист фотоаппарат Самсунг за $600. Им заинтересовались и попросили выслать данные куда прислать деньги. Я отправила свои данные. Сегодня получаю чек на сумму $2950 с просьбой выслать оставшуюся сумму с фотоаппаратом за минусом 600 плюс пересылка.
Я понимаю, что здесь крутится какая-то махинация, но, если я положу чек в банк, а через 3-5 дней, при условии что у банка ко мне не будет никаких претензий, отправлю оставшуюся сумму монеы ордер или чецк с фотоаппаратом, то
1-могут ли иметь какие-то негативные последствия такая процедура для меня и какие?
2-как разумно поступить в этой ситуации, отправить чек назад-?

Жду ваших советов

Обычно, это плохой чек: вы высылаете разницу сразу, а потом получаете уведомление из вашего банка, что чек, который вы депонировал, в данном случае 2950, не покрыт. А ваши денюшки уже ушли. Вообще-то, ворюги обычно такое обговаривают зарание. Поэтому я удивлён, что вы неожиданно получили чек на такую сумму.

Буржуй
04-21-2011, 09:43 AM
Всем, здравствуйте!
Дорогие форумчане, вы неоднократно давали свои дельные советы, прошу откликнуться и на этот раз всех, кто сталкивался с подобной ситуацией или знает как правильно поступить.
Ситуация такая, я выставила на цраигслист фотоаппарат Самсунг за $600. Им заинтересовались и попросили выслать данные куда прислать деньги. Я отправила свои данные. Сегодня получаю чек на сумму $2950 с просьбой выслать оставшуюся сумму с фотоаппаратом за минусом 600 плюс пересылка.
Я понимаю, что здесь крутится какая-то махинация, но, если я положу чек в банк, а через 3-5 дней, при условии что у банка ко мне не будет никаких претензий, отправлю оставшуюся сумму монеы ордер или чецк с фотоаппаратом, то
1-могут ли иметь какие-то негативные последствия такая процедура для меня и какие?
2-как разумно поступить в этой ситуации, отправить чек назад-?

Жду ваших советов

Махинация проста и стара как мир. Чек ворованый, ты перешлеш разницу вместе с фотоапаратом, потом 2950 у тебя заберут из банка и ты будеш в минусе фотоапарата 2350 и 2950. Этой махинации годы...

Vlastina
04-21-2011, 09:45 AM
А если я подожду 7-10 дней, в течении которых уже должно подтвердиться перевод денег с одного банка в другой.
Если так-?

Vlastina
04-21-2011, 09:46 AM
Обычно, это плохой чек: вы высылаете разницу сразу, а потом получаете уведомление из вашего банка, что чек, который вы депонировал, в данном случае 2950, не покрыт. А ваши денюшки уже ушли. Вообще-то, ворюги обычно такое обговаривают зарание. Поэтому я удивлён, что вы неожиданно получили чек на такую сумму.

Честно говоря, я сама ОЧЕНЬ удивлена.

Буржуй
04-21-2011, 09:47 AM
А если я подожду 7-10 дней, в течении которых уже должно подтвердиться перевод денег с одного банка в другой.
Если так-?

неважно, может уйти больше чем 7-10 дней. если чек ворованый деньги заберут. Это старая мулька даже без какой либо вариации. Выбраси чемк в мусарку и прадлажай прадавать фотоапарат.

Буржуй
04-21-2011, 09:47 AM
Честно говоря, я сама ОЧЕНЬ удивлена.

чем конкретно? :rofl::monashka5:

Vlastina
04-21-2011, 09:48 AM
чем конкретно? :rofl::monashka5:

Суммой на чеке

Буржуй
04-21-2011, 09:49 AM
Суммой на чеке

яж тебе абьяснил смысл суммы. что тут удивительного? Это старое кидалово, очень, я это слышал ещё в 1990 году в точно таком же камтексте и никакой вариации.

Sixteen
04-21-2011, 10:03 AM
следует ли отрапортовать этого баера е-бею? штоб им эккаунт закрыли нахрен?

Буржуй
04-21-2011, 10:04 AM
следует ли отрапортовать этого баера е-бею? штоб им эккаунт закрыли нахрен?

можно и к ебею, но баер с креглиста :-)

Sixteen
04-21-2011, 10:09 AM
можно и к ебею, но баер с креглиста :-)

а, не заметил. раз с креиглиста то можно ваще в спортлото написать. хотя лучше в полицию.

Буржуй
04-21-2011, 10:49 AM
а, не заметил. раз с креиглиста то можно ваще в спортлото написать. хотя лучше в полицию.

зачем вазица? чек в мусорку и прадалжаеш прадавать...

Srg Clock
04-21-2011, 11:01 AM
вероятность того, что чек ворованный практически 100%.
ждать надо не 7 дней а две недели. даже месяц как я слышал. банкиры, посоветуйте
если бы чек был настоящий, то его выписали бы чётко на твоё имя и чётко на эту сумму $600,
причём написали бы "за фотоаппарат Кэнон".
и то стрёмно - надо увидеть выписывающего (хотя бы по вебкамере) и чтобы он(а) показал ID.
так же надо № телефон - проверенный, чтобы ты могла на него позвонить

скажи ему прислать деньги по western union

microb
04-21-2011, 12:00 PM
Чецк положить на счет, а фотоаппарат не высылать. Правда лутше сразу чек выбросить в мусурку, не надо в банк ходить.

Буржуй
04-21-2011, 12:02 PM
Чецк положить на счет, а фотоаппарат не высылать. Правда лутше сразу чек выбросить в мусурку, не надо в банк ходить.

зачем его класть на щет? придет же штраф в 15 или скока там в банках за липавый чек :rofl:

microb
04-21-2011, 12:09 PM
зачем его класть на щет? придет же штраф в 15 или скока там в банках за липавый чек :рофл:

Да? По моему штраф берут если сам канцелируешь свой чек, а если кто-то другой тебя надул, еше с тебя и штраф берут.

Брюнетко
04-21-2011, 12:51 PM
Чецк положить на счет, а фотоаппарат не высылать. Правда лутше сразу чек выбросить в мусурку, не надо в банк ходить.

а че нельзя его раскешить просто?

Alex5448
04-21-2011, 12:55 PM
а че нельзя его раскешить просто?

Зачем проблемы? В мусорку и все.

Srg Clock
04-21-2011, 12:57 PM
там не просто штарф.. там будет репорт в ФБР, фамилия в соотв. базе данных и гудбай виза, ГК и т.п. вещи..

nat123
04-21-2011, 01:11 PM
и то стрёмно - надо увидеть выписывающего (хотя бы по вебкамере) и чтобы он(а) показал ИД.
так же надо № телефон - проверенный, чтобы ты могла на него позвонить

скажи ему прислать деньги по щестерн унион

при таком раскладе можна за 600 долларов показывать сиськи и вообще не продавать фотоаппарат:tong:

Буржуй
04-21-2011, 01:18 PM
Да? По моему штраф берут если сам канцелируешь свой чек, а если кто-то другой тебя надул, еше с тебя и штраф берут.

Канечна берут. :wink1:

Srg Clock
04-21-2011, 01:27 PM
при таком раскладе можна за 600 долларов показывать сиськи и вообще не продавать фотоаппарат:tong:

сомневаюсь, что кто-либо заплатит 600 за показ сисек. к тому же ей не надо себя показывать - продавец должен показать себя по вебкамере и ID. если это мошенник, то он такого никогда не сделает. согласен что это уже бредовые идеи. я бы чек этот выкинул в мусорку и удалил его емэйл.

microb
04-21-2011, 01:29 PM
Канечна берут. :щинк1:

Бум знать. У меня только один раз был сомнительный чек, якобы присланный из моего банка, но я туда позвонила и выкинула. Остальное сразу идет в коробку с макалатурой для ресайклинг

Vlastina
04-22-2011, 11:36 AM
Спасибо всем, кто отозвался. Вчера неожиданно отключился Интернет и не было доступа сутки.
Съездили в банк, поговорили, объяснили ситуацию, нам сказали, что будут проверять 10 дней, если все нормально, то деньги поступят на счет.
Будем ждать результата.

На качелях...
04-22-2011, 11:54 AM
Спасибо всем, кто отозвался. Вчера неожиданно отключился Интернет и не было доступа сутки.
Съездили в банк, поговорили, объяснили ситуацию, нам сказали, что будут проверять 10 дней, если все нормально, то деньги поступят на счет.
Будем ждать результата.

што ж ты такая жадная

Vlastina
04-22-2011, 11:59 AM
што ж ты такая жадная

А откуда такое заключение?

На качелях...
04-22-2011, 12:03 PM
сама понимаешь, что фрод
уже все тебе сказали, что фрод
крейглист и вообще интернет переполнен предупреждениями об [exessive payment with money back fraud]
все равно тратишь свое время идти в банк, объясняться с клерками и класть заведомо левый чек на счет
в неутомимом поиске бесплатных пирожных

Srg Clock
04-22-2011, 12:04 PM
Банк кстати не лучший советчик в этом деле.. их задачи:
1. получить бабки с чека
2. если не получится то втянуть тебя в долги/штрафы что ещё лучше т.к. это будет больше и лучше.
3. если чек ворованный/поддельный то им пофик.

Резюме: Властина, попала ты глупая жадина.

Джентльмен
04-22-2011, 12:05 PM
сколько дней есть у настояшего владельца того счета чтоб обнаружить и сообшить о неправильном чеке? 90? :umn:

На качелях...
04-22-2011, 12:06 PM
сколько дней есть у настояшего владельца того счета чтоб обнаружить и сообшить о неправильном чеке? 90? :умн:

чо сказал этот добрый человек?

Vlastina
04-22-2011, 12:11 PM
Не понятно, почему я жадина?!
Чек выписан на конкретное имя, не моей рукой. Присваивать я его полностью не собираюсь. Оставлю обговоренную сумму, а остаток и фотоаппарат отправлю, при условии, что проверив, банк положит на мой счет сумму чека.
А в чем жадность то?

Vlastina
04-22-2011, 12:11 PM
Кроме того, сохраняю переписку по емайлу

Брюнетко
04-22-2011, 12:13 PM
Не понятно, почему я жадина?!
Чек выписан на конкретное имя, не моей рукой. Присваивать я его полностью не собираюсь. Оставлю обговоренную сумму, а остаток и фотоаппарат отправлю, при условии, что проверив, банк положит на мой счет сумму чека.
А в чем жадность то?

:grum::grum::grum:
good luck

На качелях...
04-22-2011, 12:39 PM
Не понятно, почему я жадина?!
Чек выписан на конкретное имя, не моей рукой. Присваивать я его полностью не собираюсь. Оставлю обговоренную сумму, а остаток и фотоаппарат отправлю, при условии, что проверив, банк положит на мой счет сумму чека.
А в чем жадность то?

в консерватории, может?

давай посмотрим
в 2008 ты купила [Samsung PRO815] , который новый стоил $900, через год он поломался и [Samsung] заменил его на [GX-10], по поводу которого ты жаловалась, что он хуже и дешевле
еще через два года ты решила его продать
цена на трехлетний [GX-10] сейчас около $350 и можно торговаться
ты запросила $600
естественно, единственное предложение ты получила от спаммера
и даже из него ты пытаешься што-то выжать

Vlastina
04-22-2011, 01:02 PM
в консерватории, может?

давай посмотрим
в 2008 ты купила [Samsung PRO815] , который новый стоил $900, через год он поломался и [Samsung] заменил его на [GX-10], по поводу которого ты жаловалась, что он хуже и дешевле
еще через два года ты решила его продать
цена на трехлетний [GX-10] сейчас около $350 и можно торговаться
ты запросила $600
естественно, единственное предложение ты получила от спаммера
и даже из него ты пытаешься што-то выжать

Ну коли уж, поднималась переписка, так надо было прочитать ее, а не писать вымысл. Это я по-поводу того, что Вы написали-
GX-10], по поводу которого ты жаловалась, что он хуже и дешевле.

Хуже-да, но не было ни слова с моей стороны, что-дешевле. Хотя, опять же, мою точку зрения, что-хуже, не все разделили, многие наоборот высказались, что GX-10 лучше чем Pro-815. Опять же, каждому-свое. За три года, спасибо Вам за подсчет, я даже и не вспомнила бы, фотоаппаратом я практически не пользовалась. Так и не легла Душа к нему. Появились другие, а этот лежал. Перед продажей вышла в Интернет, навела информацию, наверно у меня какой-то ДРУГОЙ Интернет и выдает ДРУГОЙ ценовой диапозон.
http://reviews.cnet.com/digital-cameras/samsung-gx-10-with/4505-6501_7-32081093.html
http://photography.shop.ebay.com/Digital-Cameras-/31388/i.html?_nkw=samsung+gx+10&_catref=1&_dmd=1&_fln=1&_sop=12&_trksid=p3286.c0.m282
http://www.nextag.com/Samsung-Gx-10/shop-html?nxtg=3ee80a280506-E908AB15269314E2
Ну, а уж по-поводу в какую сумму оценивать СВОЮ СОБСТВЕЕНУЮ вешь, это, извините, дело сугубо личное.

Но Вам, спасибо, что откликнулись. Было приятно пообщаться.

На качелях...
04-22-2011, 01:08 PM
Ну, а уж по-поводу в какую сумму оценивать СВОЮ СОБСТВЕЕНУЮ вешь, это, извините, дело сугубо личное.



без сомнения
обижаться не надо
все само станет на свои места

Vlastina
04-22-2011, 01:09 PM
без сомнения
обижаться не надо
все само станет на свои места

Я тоже такого же мнения. Посмотрим...

Dima424
04-22-2011, 01:18 PM
Ой, ой, ой..... Зря вы так.... обуют 100%..... Разговаривать надо было не с вашим банком, а с банком выписывающего чела.....

А че мы волнуемся то, не свои же деньги теряем... Пусть учится на горьком опыте....

Буржуй
04-22-2011, 02:29 PM
Не понятно, почему я жадина?!
Чек выписан на конкретное имя, не моей рукой. Присваивать я его полностью не собираюсь. Оставлю обговоренную сумму, а остаток и фотоаппарат отправлю, при условии, что проверив, банк положит на мой счет сумму чека.
А в чем жадность то?


Кроме того, сохраняю переписку по емайлу

никого твоя переписка не калышет, ты атправиш камеру и 2.3к вору, тотом у тебя банк заберет абратно 2.9к и плюс штраф в $15. Ты не жадина, ты есть другое слово на д, но я джентельмен и не напишу. :vesh:

ciao
04-22-2011, 02:31 PM
lol
http://www.youtube.com/watch?v=SkZ1O4UJdcU&feature=related

Брюнетко
04-22-2011, 02:31 PM
Не понятно, почему я жадина?!


RussianAmerica Forum > Бизнес > Закон и Право > Халявные деньги, нужен совет

Буржуй
04-22-2011, 02:32 PM
lol
http://www.youtube.com/watch?v=SkZ1O4UJdcU&feature=related

"Top Comments: Это можно сделать гимном России" (c) :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Srg Clock
04-22-2011, 03:37 PM
Ты не жадина, ты есть другое слово на д, но я джентельмен и не напишу. :vesh:

Ты не джентельмен. А она жадная "д." (Буржуй) :grum:

П.С. Пока не поздно надо позвонить в тот банк откуда выписан чек. Это хорошая идея. Они пошлют имейл владельцу чека и возможно он на него отвит что нибудь вроде "что за фуйня? никому не платил!" :umn:

П.П.С. Я бы требовал чек с суммой в $600 и никаких "моней бэк". Вернее вообще бы чек не брал а брал бы наличку.

Baba_Yaga
04-23-2011, 11:48 AM
Ой, ой, ой..... Зря вы так.... обуют 100%..... Разговаривать надо было не с вашим банком, а с банком выписывающего чела.....

А че мы волнуемся то, не свои же деньги теряем... Пусть учится на горьком опыте....

А я думаю что эти мошенники выполняют очень нужную работу: они, так сказать, санитары человеческих душ: учат не быть жадным и слушать голос разума, который у некоторых затмевается жаждой наживы.

Alex5448
04-23-2011, 12:38 PM
А я думаю что эти мошенники выполняют очень нужную работу: они, так сказать, санитары человеческих душ: учат не быть жадным и слушать голос разума, который у некоторых затмевается жаждой наживы.

Это даже не жадность, это какая то паталогическая сверх тупость.

untamed
04-23-2011, 01:27 PM
Махинация проста и стара как мир. Чек ворованый, ты перешлеш разницу вместе с фотоапаратом, потом 2950 у тебя заберут из банка и ты будеш в минусе фотоапарата 2350 и 2950. Этой махинации годы...

У меня знакомая так влипла. Ей прислали чек, она пошла с ним в банк. Ее просили подождать, т.к. сумма крупная. Сидит, ждет, ни о чем не подозревает. Ее арестовывают прямо в банке. У нее сохранилась переписка, где все это оговарилось подробно, и это помогло ей. Case dismissed, но рекорд остался.
На Опра тоже было как-то шоу, посвященное этим махинациям. Правда, женщину не арестовали, но влипла она с деньгами.
Надо будет предельно осторожным в наши дни.

Lfyeyfabu
04-23-2011, 02:49 PM
Вот если кто назовет Властину тупой теперь, то это уже и не оскорбление. Доказано топиком :)

На качелях...
04-23-2011, 03:53 PM
вот это ни к чему было

смешно
04-23-2011, 04:22 PM
может Властина и есть тот человек, который пытается сделать фрод. мы же не знаем, кто скрывается под этим ником...

Vlastina
04-23-2011, 06:41 PM
может Властина и есть тот человек, который пытается сделать фрод. мы же не знаем, кто скрывается под этим ником...


Смешно, Вы не-Патриот, Вы-провидец! Правда некудышний, увы!

Форумчане, что теперь спорить, дело сделано, чек в банке, результат будет известен через две недели. Если ошиблась, поступила не правильно, ну... значит наука будет на будущее. На своих то ошибках быстрее учишься.
В любом случае, обещаю, проинформировать дальнейшие события. А пока что, впереди 2 недели, что воду в ступе молоть. Посмотрим, что будет дальше.
Всем большое спасибо за участие. Приятно было пообщаться.
А за комплементы, за внимание-спасибо! Приятно услышать о себе чуткие отзывы. :cheer:

Pyps
04-23-2011, 09:49 PM
автор, у меня 2 года назад была точно такая же ситуация.
Искал работу на craigslist, нашел "работодателя", он сказал что вышлет мне аванс в $500 за первую неделю. Через недельку приходит чек через FedEX, под роспись. Сумма $2000. Ну я ее положил ее к себе на счет. через день пишет мне мой "работодатель", мол его секретарь ошиблась и выписала не правильную сумму и попросил, чтоб я раскэшил чек и выслал ему $1000 маниграмой. А остальное оставил себе.
Я знал, что тут какая то не стыковка, т.к. если не правильно выписываешь чек, его всегда можно закэнселить. Я ему это написал - ответа ноль. Подождав дней 10, сумма так и не уходила с моего акк. С одной стороны я обрадовался, но потом подумал, что если кто-то узнает об этом - то можно "влипнуть". Тогда я взял распечатку разговора с работодателем и пошел в банк. Там я прояснил всю ситуацию, узнал, откуда пришли средства на мой счет (это оказались деньги какой то крупной калифорнийской компании). Через какое-то время деньги вновь вернулись на счет отправителя.

Vlastina
04-23-2011, 11:21 PM
автор, у меня 2 года назад была точно такая же ситуация.
Искал работу на craigslist, нашел "работодателя", он сказал что вышлет мне аванс в $500 за первую неделю. Через недельку приходит чек через FedEX, под роспись. Сумма $2000. Ну я ее положил ее к себе на счет. через день пишет мне мой "работодатель", мол его секретарь ошиблась и выписала не правильную сумму и попросил, чтоб я раскэшил чек и выслал ему $1000 маниграмой. А остальное оставил себе.
Я знал, что тут какая то не стыковка, т.к. если не правильно выписываешь чек, его всегда можно закэнселить. Я ему это написал - ответа ноль. Подождав дней 10, сумма так и не уходила с моего акк. С одной стороны я обрадовался, но потом подумал, что если кто-то узнает об этом - то можно "влипнуть". Тогда я взял распечатку разговора с работодателем и пошел в банк. Там я прояснил всю ситуацию, узнал, откуда пришли средства на мой счет (это оказались деньги какой то крупной калифорнийской компании). Через какое-то время деньги вновь вернулись на счет отправителя.

Спасибо за дельную информацию. А как долго компания не востребовала деньги?

смешно
04-23-2011, 11:45 PM
знаю 100%, что может даже полгода пройти, лично был случай.

смешно
04-23-2011, 11:46 PM
Смешно, Вы не-Патриот, Вы-провидец! Правда некудышний, увы!

Форумчане, что теперь спорить, дело сделано, чек в банке, результат будет известен через две недели. Если ошиблась, поступила не правильно, ну... значит наука будет на будущее. На своих то ошибках быстрее учишься.
В любом случае, обещаю, проинформировать дальнейшие события. А пока что, впереди 2 недели, что воду в ступе молоть. Посмотрим, что будет дальше.
Всем большое спасибо за участие. Приятно было пообщаться.
А за комплементы, за внимание-спасибо! Приятно услышать о себе чуткие отзывы. :cheer:

You always welcome!

Pyps
04-24-2011, 10:44 AM
Спасибо за дельную информацию. А как долго компания не востребовала деньги?
Компания вообще ничего не требовала. Банк вернул деньги отправителю по моей просьбе

Srg Clock
04-25-2011, 12:51 PM
Я где-то слыша цифру "один год". Больше года уже по суду.. банкиры, где вы, разъясните..

Vlastina
05-06-2011, 12:38 PM
Как и обещала, ставлю форумчан в известность. Деньги лежат на счету. Клерк банка сказал, что мы можем снимать. Но мы решили подождать еще неделю. Наверно, сказывается наше русское-перестроваться.

Vlastina
05-06-2011, 12:39 PM
Извиняюсь, за опечатку- перестраховаться.

Брюнетко
05-06-2011, 12:42 PM
Как и обещала, ставлю форумчан в известность. Деньги лежат на счету. Клерк банка сказал, что мы можем снимать. Но мы решили подождать еще неделю. Наверно, сказывается наше русское-перестроваться.



автор, у меня 2 года назад была точно такая же ситуация.
Искал работу на craigslist, нашел "работодателя", он сказал что вышлет мне аванс в $500 за первую неделю. Через недельку приходит чек через FedEX, под роспись. Сумма $2000. Ну я ее положил ее к себе на счет. через день пишет мне мой "работодатель", мол его секретарь ошиблась и выписала не правильную сумму и попросил, чтоб я раскэшил чек и выслал ему $1000 маниграмой. А остальное оставил себе.
Я знал, что тут какая то не стыковка, т.к. если не правильно выписываешь чек, его всегда можно закэнселить. Я ему это написал - ответа ноль. Подождав дней 10, сумма так и не уходила с моего акк. С одной стороны я обрадовался, но потом подумал, что если кто-то узнает об этом - то можно "влипнуть". Тогда я взял распечатку разговора с работодателем и пошел в банк. Там я прояснил всю ситуацию, узнал, откуда пришли средства на мой счет (это оказались деньги какой то крупной калифорнийской компании). Через какое-то время деньги вновь вернулись на счет отправителя.

что вам еще нужно?

я одного не пойму, зачем вообще на счет класть было?
чего не пойти в check cashing например ???

Alex_3112
05-06-2011, 01:14 PM
чего не пойти в check cashing например ???
Personal check?!

Брюнетко
05-06-2011, 01:15 PM
Personal check?!

да любой
или в банк чекодателя

смешно
05-06-2011, 01:41 PM
Как и обещала, ставлю форумчан в известность. Деньги лежат на счету. Клерк банка сказал, что мы можем снимать. Но мы решили подождать еще неделю. Наверно, сказывается наше русское-перестроваться.

теперь снимай деньги и закрывай побыстрее эккаунт...(хотелось добавить беги в мексику).

Брюнетко
05-06-2011, 01:45 PM
теперь снимай деньги и закрывай побыстрее эккаунт...(хотелось добавить беги в мексику).

:rofl:
и камеру не забудь (или че ты там продавала)

Vlastina
05-06-2011, 02:51 PM
что вам еще нужно?

я одного не пойму, зачем вообще на счет класть было?
чего не пойти в check cashing например ???

Так поступать рискованно. Если бы чек оказался поддельным, то пришлось бы доказывать свою непричастность к изготовлению чека.

Vlastina
05-06-2011, 02:52 PM
теперь снимай деньги и закрывай побыстрее эккаунт...(хотелось добавить беги в мексику).

Не та сумма, чтобы менять привычное и налаженное

Брюнетко
05-06-2011, 02:54 PM
Так поступать рискованно. Если бы чек оказался поддельным, то пришлось бы доказывать свою непричастность к изготовлению чека.

а так типа не придется :rofl:

Vlastina
05-06-2011, 03:03 PM
а так типа не придется :rofl:

В банке объяснили, что не придется. Еще дали такую информацию, если мы снимем деньги сразу, ну или в течении 3-5 дней и чек окажется не настоящим, то нас обвинят в мошеничестве. А в том как мы поступили, нет ничего противозаконного с нашей стороны.

abc
05-06-2011, 06:27 PM
Все читать лень.

Поделюсь тем, что сам когда-то читал на форуме.

Загвоздка в том, что деньги, на которые купили ваш товар, могли быть краденные с какого-то счета.

Если потом найдут, что действительно краденные, то у вас могут быть проблемы.

Vlastina
05-06-2011, 09:01 PM
Все читать лень.

Поделюсь тем, что сам когда-то читал на форуме.

Загвоздка в том, что деньги, на которые купили ваш товар, могли быть краденные с какого-то счета.

Если потом найдут, что действительно краденные, то у вас могут быть проблемы.

Мы поднимали этот вопрос в банке, нам ответили, что если в течении 5-7 бизнес дней нет заявления о хищении чека и деньги поступают на наш счет, то нет причин волноваться. Спасение утопающего-дело рук самого утопающего. Проявлять бдительность к своему аккаунту-дело... Не буду повторяться.

OlyaNN
05-06-2011, 10:49 PM
Мы поднимали этот вопрос в банке, нам ответили, что если в течении 5-7 бизнес дней нет заявления о хищении чека и деньги поступают на наш счет, то нет причин волноваться. Спасение утопающего-дело рук самого утопающего. Проявлять бдительность к своему аккаунту-дело... Не буду повторяться.

девушка, с вами всё в порядке? Заявитель хоть через полгода может обнаружить пропажу и её им вернут. гесс откуда? Почитайте на досуге



http://www.fakechecks.org/prevention-faqs09.html

9. Why can’t my bank or credit union or the check cashing service tell if the check or money order is good?When you deposit a check or money order, federal law requires you to have access to the funds within one to five days, but the actual processing takes longer.
Banks, credit unions, and check cashing services accept checks and money orders based on your identification. They don’t have any information about the source.Because the check or money order goes back to the source, it can take a while for counterfeits to be discovered. For instance, if a check seems to come from a business account, the business may not learn about it until it appears on its next bank statement.
You’re responsible because you’re in the best position to determine the risk of accepting the check or money order – you dealt with the person who gave it to you

11. How much could I lose in a fake check scam?According to the National Consumers League, victims lose an average of $3,000 to $4,000 – a significant amount for most people. But your losses could be even higher. If you used some of the money, you’ll have to pay that amount back to your bank or credit union. There may also be bounced check and overdraft charges as a result of the scam. And you could lose more than money – your account could be closed, you might have trouble opening a new account at another bank or credit union, and you could even be charged with fraud if law enforcement authorities think you knew that the check or money order was counterfeit.

всё ещё в сказки верите? :vesh:

Vlastina
05-07-2011, 07:38 AM
девушка, с вами всё в порядке? Заявитель хоть через полгода может обнаружить пропажу и её им вернут. гесс откуда? Почитайте на досуге



http://www.fakechecks.org/prevention-faqs09.html

9. Why can’t my bank or credit union or the check cashing service tell if the check or money order is good?When you deposit a check or money order, federal law requires you to have access to the funds within one to five days, but the actual processing takes longer.
Banks, credit unions, and check cashing services accept checks and money orders based on your identification. They don’t have any information about the source.Because the check or money order goes back to the source, it can take a while for counterfeits to be discovered. For instance, if a check seems to come from a business account, the business may not learn about it until it appears on its next bank statement.
You’re responsible because you’re in the best position to determine the risk of accepting the check or money order – you dealt with the person who gave it to you

11. How much could I lose in a fake check scam?According to the National Consumers League, victims lose an average of $3,000 to $4,000 – a significant amount for most people. But your losses could be even higher. If you used some of the money, you’ll have to pay that amount back to your bank or credit union. There may also be bounced check and overdraft charges as a result of the scam. And you could lose more than money – your account could be closed, you might have trouble opening a new account at another bank or credit union, and you could even be charged with fraud if law enforcement authorities think you knew that the check or money order was counterfeit.

всё ещё в сказки верите? :vesh:

То есть, Вы хотите сказать, что клерк банка ввела нас в заблуждение? В конце недели буду в банке и еще раз подниму этот вопрос.
А Вам спасибо за информацию.

Vlastina
05-13-2011, 07:36 AM
Вчера разговаривала с клерком в банке, подробно и обстоятельно.
Заявить о пропаже чека и ВОЗМОЖНОСТЬ вернуть деньги, срок-60 календарных дней, с того дня, когда деньги были сняты с акаунта.
Это правило для всех банков.

Возможно, кому-то эта информация будет полезна.
Всем спасибо за участие в диалоге.

Брюнетко
05-13-2011, 07:40 AM
Вчера разговаривала с клерком в банке, подробно и обстоятельно.
Заявить о пропаже чека и ВОЗМОЖНОСТЬ вернуть деньги, срок-60 календарных дней, с того дня, когда деньги были сняты с акаунта.
Это правило для всех банков.

Возможно, кому-то эта информация будет полезна.
Всем спасибо за участие в диалоге.

это напрямую через банк и без вашего-таки согласия
дальше они в суд пойдут

властина, вас никто не отговаривает, если вам идти на такой риск и трабл легче чем другого - честного - покупателя найти...
е-мае хозяин барин...
но "клерк в банке" - это не лоер
некоторые дворники знают больше

если в тюрьме будет интернет, черкните нам пару строк на форум :tong:

Srg Clock
05-13-2011, 11:00 AM
Властина, скажи честно, а оно того стоило? Даже если про эти деньги не заявят и они будут твоими, но ты тут уже несколько месяцев трясёшся, пудришь мозги банковским клеркам (а они думают - "вот глупая жадина!") и т.д. Чем вся эта нервотрёпка, так лучше было этот чек выбросить.

Буржуй
05-13-2011, 11:05 AM
Короче властина, я не понял ты палажила фей к чек на щет или нет?

Брюнетко
05-13-2011, 11:08 AM
Короче властина, я не понял ты палажила фей к чек на щет или нет?

она положила, но бабло не сняла еще
она говорит что если оно там полежит чуть чуть на счете
она из мошенницы станет мелкой хулиганкой

Буржуй
05-13-2011, 11:11 AM
она положила, но бабло не сняла еще
она говорит что если оно там полежит чуть чуть на счете
она из мошенницы станет мелкой хулиганкой

а, ну будем продолжание сматреть. сняла несняла бабло никогo не валнует лол

OlyaNN
05-13-2011, 11:45 AM
Я вабще удивляюсь чё за банк такой,
если как она говорит подробно описала им ситуацию и они её не предупредили о таких махинациях? :rolleyes:
Об этом ж везде понаписано и Крэйгслист один из таких вебсайтов где таких вот дэушек разводят...
Или клерк там стебётся и тоже наблюдает за развитием ситуации :rofl:

Srg Clock
05-13-2011, 12:15 PM
Банк всё правильно сделал. Не исключено, что даже специально - за любой пук, платить-то Властине. При этом персонал банкер послушал нашу соотечественницу.. и подумал "боже, какая она жадная дура.. ничего я ей доказать не смогу, пусть на своей шкуре почувствует"..

OlyaNN
05-13-2011, 12:40 PM
Банк всё правильно сделал. Не исключено, что даже специально - за любой пук, платить-то Властине. При этом персонал банкер послушал нашу соотечественницу.. и подумал "боже, какая она жадная дура.. ничего я ей доказать не смогу, пусть на своей шкуре почувствует"..

Скорей всего :rofl:

до девушки не доходит, что пока деньги на её аккаунте- она мошенница, вот если б всё таки перевела деньги и на бабки потом влетела, то была бы жертвой, а так получит по полной..
ну будем наблюдать за развитием :vesh: :rofl:

Брюнетко
05-13-2011, 12:47 PM
и все это за 600 баков...
а че покупатель?
ты камеру уже отправила?
а чек на разницу?


если нет - он не волнуеца что ты резину тянеш?
топик открыт 21 апреля однако
если он ошибся с суммой чека, то давно бы уже новый чек выписал, а етот закенселал

короче, мозк включай, девушка, и будет тебе щастье!

OlyaNN
05-13-2011, 12:58 PM
и все это за 600 баков...
а че покупатель?
ты камеру уже отправила?
а чек на разницу?


если нет - он не волнуеца что ты резину тянеш?
топик открыт 21 апреля однако
если он ошибся с суммой чека, то давно бы уже новый чек выписал, а етот закенселал

короче, мозк включай, девушка, и будет тебе щастье!

Судя по названию топика никто и не собирался отправлять деньги, а нам тут мОзги пудрят...:vesh:
Была бы порядочной, давно бы уж разрулила ситуацию- положила бы деньги обратно на тот счёт откуда сняла....Знает ведь, что краденые...

Alex5448
05-13-2011, 01:03 PM
короче, мозк включай, девушка, и будет тебе щастье!

А как можно включить то чего нету?

Брюнетко
05-13-2011, 01:08 PM
поетому я всегда пользуюсь paypal :34:

Vlastina
05-13-2011, 01:18 PM
Дорогие форумчане, какие же вы все добрые, сердечные, заботливые, щедрые на комплименты. Так и хочется в сожительстве-"Возлюби ближнего как самого себя", оказаться с вами подальше. Вы так много вылили желочи, гнева, оскорблений, так были быстры на осуждения и расправу, а злорадство над чужой проблемой таким искренним, что создается впечатление, многим из вас чужды понятия милосердия и сочувствия. Но всё это мелочи в сравнении с тем, что каждый показал СВОЁ лицо.
Спасибо вам, мои дорогие соотечественники, за то, что вы-есть и за то, что вы-такие, а не хуже.

Dima424
05-13-2011, 01:21 PM
Дорогие форумчане, какие же вы все добрые, сердечные, заботливые, щедрые на комплименты. Так и хочется в сожительстве-"Возлюби ближнего как самого себя", оказаться с вами подальше. Вы так много вылили желочи, гнева, оскорблений, так были быстры на осуждения и расправу, а злорадство над чужой проблемой таким искренним, что создается впечатление, многим из вас чужды понятия милосердия и сочувствия. Но всё это мелочи в сравнении с тем, что каждый показал СВОЁ лицо.
Спасибо вам, мои дорогие соотечественники, за то, что вы-есть и за то, что вы-такие, а не хуже.

Не за что.

Людем надо верить.

Хотя вы и верите тем кто вам чеки выписывает, а тем кто вам говорит что подстава, вы не верите... вопрос: почему?

Брюнетко
05-13-2011, 01:23 PM
Дорогие форумчане, какие же вы все добрые, сердечные, заботливые, щедрые на комплименты. Так и хочется в сожительстве-"Возлюби ближнего как самого себя", оказаться с вами подальше. Вы так много вылили желочи, гнева, оскорблений, так были быстры на осуждения и расправу, а злорадство над чужой проблемой таким искренним, что создается впечатление, многим из вас чужды понятия милосердия и сочувствия. Но всё это мелочи в сравнении с тем, что каждый показал СВОЁ лицо.
Спасибо вам, мои дорогие соотечественники, за то, что вы-есть и за то, что вы-такие, а не хуже.

очень зря вы так, властина
здесь все с добрыми намерениями...
говорят вам правду
но ведь вы же уперлись и сами себе яму копаете
вот народ и стебется
зачем совет спрашивать если никому не верите

OlyaNN
05-13-2011, 01:48 PM
Перед тем как чек положить в банк вы здесь спросили совета.

Вам сказали, что подстава, причём довольно распространённая.

Вы его несмотря ни на что все равно положили на свой аккунт.

Ну и как к вам ещё относится. А ведь у кого то деньги со счёта пропали. Ну и кто вы в этом случае?

Чуть что сразу соотечественники. Да будь на нашем месте американцы, уже давно нашёлся бы кто на вас настучал бы куда следует..

Ещё раз, будьте порядочным человеком и верните деньги тому кому они принадлежат :34:

Alex5448
05-13-2011, 01:50 PM
Дорогие форумчане, какие же вы все добрые, сердечные, заботливые, щедрые на комплименты. Так и хочется в сожительстве-"Возлюби ближнего как самого себя", оказаться с вами подальше. Вы так много вылили желочи, гнева, оскорблений, так были быстры на осуждения и расправу, а злорадство над чужой проблемой таким искренним, что создается впечатление, многим из вас чужды понятия милосердия и сочувствия. Но всё это мелочи в сравнении с тем, что каждый показал СВОЁ лицо.
Спасибо вам, мои дорогие соотечественники, за то, что вы-есть и за то, что вы-такие, а не хуже.

Лапонька, если бы мы были злые то сказали бы "иди в банк, деточка, положи чек, все будет ок, не парься".
А тут люди тебя конкретно предупреждали. А когда ты повела себя как не умный и не порядочный человек, мягко говоря, начали стебатся.

Srg Clock
05-13-2011, 01:51 PM
Ок, Властина, ты права - я со злыми намериниями, лью жель на тебя. Вот такой я плохой. Ну и что дальше?

Брюнетко
05-13-2011, 01:55 PM
самое обидное, что когда ее потом за жёпу органы возьмут, она придет на форум и будет заявлять какие все сволочи что ее не предупредили
:umn:

смешно
05-13-2011, 02:16 PM
Единственное я немогу понять, где фотоаппарат? Чек положила это понятно, но там же покупатель условия поставил.

Буржуй
05-13-2011, 02:19 PM
Дорогие форумчане, какие же вы все добрые, сердечные, заботливые, щедрые на комплименты. Так и хочется в сожительстве-"Возлюби ближнего как самого себя", оказаться с вами подальше. Вы так много вылили желочи, гнева, оскорблений, так были быстры на осуждения и расправу, а злорадство над чужой проблемой таким искренним, что создается впечатление, многим из вас чужды понятия милосердия и сочувствия. Но всё это мелочи в сравнении с тем, что каждый показал СВОЁ лицо.
Спасибо вам, мои дорогие соотечественники, за то, что вы-есть и за то, что вы-такие, а не хуже.

Властина, ты не ругайся, а напиши нам результаты махинации. У тебя уже деньги забрали со щета и прислали штраф за липовый чек или пака нет? Мне серьёзно интересно.

Буржуй
05-13-2011, 02:20 PM
Перед тем как чек положить в банк вы здесь спросили совета.

Вам сказали, что подстава, причём довольно распространённая.

Вы его несмотря ни на что все равно положили на свой аккунт.

Ну и как к вам ещё относится. А ведь у кого то деньги со счёта пропали. Ну и кто вы в этом случае?

Чуть что сразу соотечественники. Да будь на нашем месте американцы, уже давно нашёлся бы кто на вас настучал бы куда следует..

Ещё раз, будьте порядочным человеком и верните деньги тому кому они принадлежат :34:Оля, у неё никто не спросит разрешение на вазвращение денег. Они афтоматически вычтуца со щета, и если на щете их не будет будет дефолт и запачкают кредитную историю.

смешно
05-13-2011, 02:22 PM
не спеши, ещё не забрали, пропажу не сразу замечают, может и пол года пройти.

Буржуй
05-13-2011, 02:24 PM
не спеши, ещё не забрали, пропажу не сразу замечают, может и пол года пройти.

япаетому и прашу чтоб она написала кагда заберут скока штррафа вазьмут за махинацию и приплетут ли правоохранительные органы или нет

OlyaNN
05-13-2011, 02:26 PM
Оля, у неё никто не спросит разрешение на вазвращение денег. Они афтоматически вычтуца со щета, и если на щете их не будет будет дефолт и запачкают кредитную историю.

Да я понимаю.
Поэтому и давлю на её порядочность(если у неё вообще есть), шоб вернула деньги, а то ведь и не только кредитную историю могут запачкать.
Но она похоже всё сама знает...:monashka5:

смешно
05-13-2011, 02:27 PM
япаетому и прашу чтоб она написала кагда заберут скока штррафа вазьмут за махинацию и приплетут ли правоохранительные органы или нет


а вдруг не заберут и всё ей достанется?

смешно
05-13-2011, 02:29 PM
Да я понимаю.
Поэтому и давлю на её порядочность(если у неё вообще есть), шоб вернула деньги, а то ведь и не только кредитную историю могут запачкать.
Но она похоже всё сама знает...:monashka5:


ничего ей не будет, перестань. деньги у неё есть на счету, даже если чек ворованный, просто те же деньги, что пришли, они же и уйдут. это при условии, что она не вышлет фотоаппарат со сдачей.

Буржуй
05-13-2011, 02:31 PM
а вдруг не заберут и всё ей достанется?

вдруг бывает тока пук, не смеши меня :-)

Буржуй
05-13-2011, 02:31 PM
ничего ей не будет, перестань. деньги у неё есть на счету, даже если чек ворованный, просто те же деньги, что пришли, они же и уйдут. это при условии, что она не вышлет фотоаппарат со сдачей.

как минимум заплатит штраф банку 15-50$ в зависимости от банка...

смешно
05-13-2011, 02:32 PM
вдруг бывает тока пук, не смеши меня :-)


кстати, ты не помнишь от кого чек? персональный или корпоративный?

смешно
05-13-2011, 02:33 PM
как минимум заплатит штраф банку 15-50$ в зависимости от банка...


почему? никакого штрафа, это не баунсинг чек, на обоих (in - out) эккаунтах есть деньги.

Брюнетко
05-13-2011, 02:35 PM
ничего ей не будет, перестань. деньги у неё есть на счету, даже если чек ворованный, просто те же деньги, что пришли, они же и уйдут. это при условии, что она не вышлет фотоаппарат со сдачей.

ну че она год чтоли будет ждать чтоб фотоаппарат со сдачей выслать?
уже месяц прошел
уже это как минимум странно
почему тот чувак что чек прислал за свое бабло не беспокоится

Брюнетко
05-13-2011, 02:36 PM
почему? никакого штрафа, это не баунсинг чек, на обоих (in - out) эккаунтах есть деньги.

да, это фрод обычный :34:

Буржуй
05-13-2011, 02:36 PM
почему? никакого штрафа, это не баунсинг чек, на обоих (ин - оут) эккаунтах есть деньги.

это имено баунсд чек. они за трензакшен деньги вазьмут. деньги точно берут, я просто незнаю сколько.

Буржуй
05-13-2011, 02:37 PM
кстати, ты не помнишь от кого чек? персональный или корпоративный?

нет не помню

смешно
05-13-2011, 02:41 PM
по идее если компания то они должны делать monthly отчёты, т.е. пропажа вскроется в конце мая, начале июня. если персональный, то тоже вскроется в течении 2-3 недель. подождём. :)


единственное, искренне надеюсь, что она не вышлет фотоаппарат с деньгами тому "мошейнику". :rolleyes:

смешно
05-13-2011, 02:43 PM
это имено баунсд чек. они за трензакшен деньги вазьмут. деньги точно берут, я просто незнаю сколько.

не, баунс чек это когда нету денег на эккаунте.

What Does Bounced Check Mean?
A slang word for a check that cannot be processed because the writer has insufficient funds. A bounced check will often be returned to the writer along with a penalty fee for non-sufficient funds. "Passing" bad checks is illegal, and the crime can range from a misdemeanor to a felony, depending on the amounts involved and whether the activity involved crossing state lines.

Буржуй
05-13-2011, 02:45 PM
не, баунс чек это когда нету денег на эккаунте.

Щхат Доес Боунцед Чецк Меан?
А сланг щорд фор а чецк тхат цаннот бе процессед бецаусе тхе щритер хас инсуффициент фундс. А боунцед чецк щилл офтен бе ретурнед то тхе щритер алонг щитх а пеналты фее фор нон-суффициент фундс. "Пассинг" бад чецкс ис иллегал, анд тхе цриме цан ранге фром а мисдемеанор то а фелоны, депендинг он тхе амоунтс инволвед анд щхетхер тхе ацтивиты инволвед цроссинг стате линес.
ты не делай серчи а паслучай мои седины. у ней вазьмут фис за баунсд чек, патамучто тот чек имено "бад"

смешно
05-13-2011, 03:00 PM
ты не делай серчи а паслучай мои седины. у ней вазьмут фис за баунсд чек, патамучто тот чек имено "бад"


уже же сказали, что не BAD, т.к. деньги пришли. этот чек относится к категории "fraud check". кстати, он может быть и совсем не fraud. обьясняю - люди занимаются махинациями и им надо отмыть деньги, они создают accounts (на любое липовое имя) туда качают деньги которые заработаны "мошейническим" путём, далее им нужно окешить эти деньги, но они не хотят светится вот здесь они используют схему, типо хотят что-то купить посылая чек и деньги им возвращают уже легальным путём через 3 руки. не подкапаешся.

Буржуй
05-13-2011, 03:05 PM
уже же сказали, что не БАД, т.к. деньги пришли. этот чек относится к категории "фрауд чецк". кстати, он может быть и совсем не фрауд. обьясняю - люди занимаются махинациями и им надо отмыть деньги, они создают аццоунтс (на любое липовое имя) туда качают деньги которые заработаны "мошейническим" путём, далее им нужно окешить эти деньги, но они не хотят светится вот здесь они используют схему, типо хотят что-то купить посылая чек и деньги им возвращают уже легальным путём через 3 руки. не подкапаешся.

ничего не пришли, из за того что чек клиард у неё на акаунте ничего не значит. деньги из банка в бамнк могут занять нескака недель и патом их может не быть. если она напишет ауткам ты пачгитаеш что у неё взяли фи имено за баунсд чек :-)

Dima424
05-13-2011, 03:05 PM
по идее если компания то они должны делать монтхлы отчёты, т.е. пропажа вскроется в конце мая, начале июня. если персональный, то тоже вскроется в течении 2-3 недель. подождём. :)


единственное, искренне надеюсь, что она не вышлет фотоаппарат с деньгами тому "мошейнику". :роллеыес:

не обязательно, может и до конца года не всплывет

смешно
05-13-2011, 03:08 PM
не обязательно, может и до конца года не всплывет


может, зависит от эккаунтинга и размера компании, я беру best scenario.

Dima424
05-13-2011, 03:11 PM
У нас бизнесс счет в Банке и плохие чеки что нам выдают, нам стоят всего доллер, после чего автоматом идет в [Check Control] где они уже с народу собирают... Собирают 80% чеков, Нас не чаргают, все сдерают с человекс кто его выписал...

Колекция занимат месяца 3....

Другие банки берут $25-$40 когда им плохой чецк приносят...

У нас за год 10-15 плохих чеков

Dima424
05-13-2011, 03:12 PM
может, зависит от эккаунтинга и размера компании, я беру бест сценарио.

Бест сценари, это начало месяца, именно тогда выходят стейтменты...

Буржуй
05-13-2011, 03:13 PM
Бест сценари, это начало месяца, именно тогда выходят стейтменты...

бест сценарий ето когда банк реп компании с чего щета выписан чек звонит к АП и спрашивает анар ли чек на Васю Пупкина или нет, по крайней мере у нас так :-)

смешно
05-13-2011, 03:15 PM
Что такое "плохой чек"? когда нету денег на эккаунте, right? у неё уже прошло не меньше 2 недель как она положила чек, деньги пришли.

смешно
05-13-2011, 03:16 PM
Бест сценари, это начало месяца, именно тогда выходят стейтменты...

ну правильно через 3 недели.

смешно
05-13-2011, 03:20 PM
короче, здесь ясно, что работают мошейники, но вот в каком месте у них махинация здесь пока не известно. почему то уверен что чек хороший, не поддельный, good check - по законам банковского права, но выписан именно с целю отмывания денег.

Dima424
05-13-2011, 03:21 PM
бест сценарий ето когда банк реп компании с чего щета выписан чек звонит к АП и спрашивает анар ли чек на Васю Пупкина или нет, по крайней мере у нас так :-)

Это должен быть очень хороший сервис, пока такого не встречал...
Что за банк?
Звонят ли они по каждому чеку?
Если выписываешь 1000 чеков в месяц, и получаешь 1000 звонков, то можно повешаться

смешно
05-13-2011, 03:22 PM
Это должен быть очень хороший сервис, пока такого не встречал...
Что за банк?
Звонят ли они по каждому чеку?
Если выписываешь 1000 чеков в месяц, и получаешь 1000 звонков, то можно повешаться


тоже не понял, неужели банк будет обзванивать по таким мелочам?

Dima424
05-13-2011, 03:22 PM
ну правильно через 3 недели.

3-4го, он уже у меня на столе, какие 3 недели?

Буржуй
05-13-2011, 03:24 PM
Это должен быть очень хороший сервис, пока такого не встречал...
Что за банк?
Звонят ли они по каждому чеку?
Если выписываешь 1000 чеков в месяц, и получаешь 1000 звонков, то можно повешаться

звонят если что то симс суспишес, у нас дафига акаунтов на милионы доларов. если чек на васю пупкина например со шета аткуда абычно плотят вендарам то пазвонять 100%, если со щета где пейрол и васи пупкина раньше небыло то тож епазвонять 100%. много перкс, у нас инагда нет денег на апределёном акаунте, никада не баунсают чек, звонят и ждут ту енд оф бизнес дей чтоб сказали откуда перевести и как.

смешно
05-13-2011, 03:25 PM
3-4го, он уже у меня на столе, какие 3 недели?


ты же сам сказал, что вначале июня, как раз через 3 недели.

Буржуй
05-13-2011, 03:25 PM
тоже не понял, неужели банк будет обзванивать по таким мелочам?

да и не тока адин раз а пака не найдет когото чтоб дали атвет. будут званить по всем екстеншенам и селфонам если надо

смешно
05-13-2011, 03:27 PM
звонят если что то симс суспишес, у нас дафига акаунтов на милионы доларов. если чек на васю пупкина например со шета аткуда абычно плотят вендарам то пазвонять 100%, если со щета где пейрол и васи пупкина раньше небыло то тож епазвонять 100%. много перкс, у нас инагда нет денег на апределёном акаунте, никада не баунсают чек, звонят и ждут ту енд оф бизнес дей чтоб сказали откуда перевести и как.

у вас в NYC вообще наверно обманывают на каждум шагу....глаз, да глаз. :)

Буржуй
05-13-2011, 03:28 PM
у вас в НЫЦ вообще наверно обманывают на каждум шагу....глаз, да глаз. :)

да просто пистец

смешно
05-13-2011, 03:28 PM
да и не тока адин раз а пака не найдет когото чтоб дали атвет. будут званить по всем екстеншенам и селфонам если надо

тебе позвонят посреди ночи, а ты с бодуна скажешь "yes"...что-бы отстали. :)

Буржуй
05-13-2011, 03:29 PM
тебе позвонят посреди ночи, а ты с бодуна скажешь "ыес"...что-бы отстали. :)

нет, они звонят в банк бизнес аурс. звонят нашей АП, если её нет то аставляют месадж, потом звонят контролеру, если её нет то месадж, потом мне, потом босам. если никого нигде нет то у всех есть месаджи и начинают званить по селлфонам...

Dima424
05-13-2011, 03:32 PM
звонят если что то симс суспишес, у нас дафига акаунтов на милионы доларов. если чек на васю пупкина например со шета аткуда абычно плотят вендарам то пазвонять 100%, если со щета где пейрол и васи пупкина раньше небыло то тож епазвонять 100%. много перкс, у нас инагда нет денег на апределёном акаунте, никада не баунсают чек, звонят и ждут ту енд оф бизнес дей чтоб сказали откуда перевести и как.

Именно, для этого счета делайют разные далы зряплат и вендоров...

У нас тоже не баусают, всегда звонят и говорят, либо везем(не либо а везем) и все, либо с [operating line] переводим... Вот только до конца бизнесс дня у нас

Dima424
05-13-2011, 03:33 PM
ты же сам сказал, что вначале июня, как раз через 3 недели.

так она же в конце опреля кешила...

ciao
05-13-2011, 03:48 PM
деньги на чеке украденые с чей-то карточки или счета

как только тот у кого украли обнаружит пропажу, нашу пациентку можно будет начать поздравлять

Srg Clock
05-13-2011, 07:33 PM
Единственное я немогу понять, где фотоаппарат? Чек положила это понятно, но там же покупатель условия поставил.

Похоже, что фотоаппарат она с3.14здила. Т.е. в смысле не выслала. В общем круговое найепалово.

На качелях...
05-13-2011, 08:22 PM
скорее всего, фотоаппарат купил богатый нигерийский банкир

сейчас он не отвечает Властелине
поскольку она не сдержала своего обещания послать ему камеру и немношко денюх
и банкир тоже занят рассылкой имейлов и крупных чеков, поскольку мелкие у него из карманов выпадают

скорее всего, чек - распечатанная подделка с настоящеей информацией чьего-то аккаунта
поскольку номер счета правильный - банк его примет и оплатит, пока настоящий держатель счета не обнаружит, что некая Властелина сняла с него денюшку

ciao
05-13-2011, 08:44 PM
с
скорее всего, чек - распечатанная подделка с настоящеей информацией чьего-то аккаунта
поскольку номер счета правильный - банк его примет и оплатит, пока настоящий держатель счета не обнаружит, что некая Властелина сняла с него денюшку

ну вот
всё рассказал
и испортил нам представление

Mr. Nikolson
05-13-2011, 09:47 PM
вероятность того, что чек ворованный практически 100%.
ждать надо не 7 дней а две недели. даже месяц как я слышал. банкиры, посоветуйте
если бы чек был настоящий, то его выписали бы чётко на твоё имя и чётко на эту сумму $600,
причём написали бы "за фотоаппарат Кэнон".
и то стрёмно - надо увидеть выписывающего (хотя бы по вебкамере) и чтобы он(а) показал ID.
так же надо № телефон - проверенный, чтобы ты могла на него позвонить

скажи ему прислать деньги по western union
А почему "за фотоаппарат Кэнон", если продавали Самсунг? Чтобы сбить со следа? ;-)

Srg Clock
05-13-2011, 11:28 PM
А это неплохая идея брателло! Властина, вышли ему фотоаппарат Зенит.

смешно
05-18-2011, 01:29 PM
Зенит реаритет, вышли мыльницу без мыла. :)

madison_
05-20-2011, 08:20 PM
там чем все закончилось... ?

Кошка Мурка
05-20-2011, 08:46 PM
там чем все закончилось... ? - закончилось, наверное, на мотив шлягера "Цыплёнок жареный, цыплёнок пареный"... :kos:
Если бы иначе - уж наверное девушка похвасталось бы?

Брюнетко
06-06-2011, 12:17 PM
да... от девушки давно не слыхать...
остается предположить худшее
:rolleyes:

Srg Clock
06-06-2011, 12:18 PM
Чалится в Гуантанамо Бэй или свалила на Родину? :)

Neron
06-06-2011, 12:20 PM
Чалится в Гуантанамо Бэй или свалила на Родину? :)

Какой ты добрый! Она же все такие не террористка, а только мелкая мошенница ;)