PDA

View Full Version : Рыбалка



смешно
04-20-2011, 08:54 AM
вот это рыбалка!!! :leader:


http://www.youtube.com/watch?v=x3Bf0WhvsNk&feature=player_embedded (http://www.youtube.com/watch?v=x3Bf0WhvsNk&feature=player_embedded)

смешно
04-20-2011, 08:58 AM
коментарии почитайте....:rofl:

Eric007
04-20-2011, 09:10 AM
коментарии почитайте....:rofl:

так ониж на английском!
О чём там, в двух словах?

смешно
04-20-2011, 09:34 AM
там есть и русские коментарии, полистай. но в целом, это ржачка...

во первых эта рыба СЕРЕБРЯННЫЙ КАРП но кто-то из русских сказал что ТОЛСТОЛОБИК, американцы такое не едят....сам понимаешь, костлявая рыба, а им всё надо без костей.
на самом деле рыба вкусная.

но главный аргумент оказывается эта рыба была в 70-ых завезена из Азии...и теперь размножилась до таких размеров, что губит всю нативную флору и фауну, они как крысы едят всё и очень сильные.

По закону штата Индиана эту рыбу надо сразу убивать, нельзя отпускать назад в речку.

Очень смешные коментарии, одни хотят туда ехать и стрелять с винтовкой, другие предлагают большую лодку и весь день там ездить, предварительно одеть металлический шлем.

Кто то из россиян говорит что это обычное браконьерство, мол ток пропускают через воду... не верятт такое может быть....

Некоторые американцы называют это живодёрством....

смешно
04-20-2011, 09:42 AM
ещё одно видео, WOW. думаю что в России уже бы эту рыбу всю выловили, продали и сьели.

http://www.youtube.com/watch?v=nc-e8EGkLMo&feature=related

смешно
04-20-2011, 09:47 AM
оказывается это большая проблема на реке Миссисипи и других, эта рыба всё поедает. в канаде например даже установлены электрические сетки, что-бы эта рыба не попала в Великие Озёра.

Но я бы хотел попасть на такую рыбалку!

Из коментариев следует, что создаЁтся эффект, что от вибрации лодки/двигателя рыба выпригивает.

Eric007
04-20-2011, 09:51 AM
Gigil67 наш не знает, мучается бедняга подлёдной ловлей)))...А тут лови - не хочу!

смешно
04-20-2011, 09:55 AM
точно, скажи ему что-бы посмотрел эти видео. рыба весит 10 КГ. пипец.

у меня в холодильник больше одной не влезет.

Eric007
04-20-2011, 10:05 AM
У Гигила теперь реально есть повод эмигрировать в район Мисиссипи :)
Вот он - Рай для рыбака!))

смешно
04-20-2011, 10:21 AM
ага..там народ рекомендует изпользовать бейсбольные биты или сети. :)

некоторые рекомендуют открыть бизнес, мол если американцы не едят, то замораживать рыбу и отправлять в Азию (где она пользуется спросом). :)


да, это рай для рыбака, экстремала...:) ведь можно заглушить движок, и ловить удочкой...

gigil67
04-20-2011, 10:34 AM
Я уже давно видел это видио ... В Жигулёвское море толстолобика и белого амура запустили несколько лет назад ... Увы на удочку толстолобик не ловится ... жрёт растительную пищу ... В летние месяцы море зацветает и закисает, покрывается зеленью ... вот от этой то зелени и пытаются спастись, разведя эти породы рыб ... Ну а сетями понимаете ли могут у нас ловить только рыболовные артели ... Гостил однажды на Кубани - при мне толстолобика сетью вытащили массой в 25 кг ...

gigil67
04-20-2011, 10:43 AM
Меня сейчас заинтересовала кастинговая сеть ... сам способ ловли так называемой накидкой ... В среднем Поволжье увы не практикуется данный вид ловли ... Хотя его могут тоже причислить к браконьерским видам ловли ... Однако я сам так не считаю ... Истинные браконьеры, которые от берега до берега сети ( особенно китайские) ставят и не дают рыбе пройти допустим в нерестовый период ... Мой принцип ловли рыбы таков - ловлю столько сколько мне надо для еды ... ну плюс родственников с соседями иногда угостить.

смешно
04-20-2011, 11:11 AM
а "телевизоры" используете? помню на Волге (в водохранилище) в подмосковье часто использовали всякие небольшие сети. а по ночам ставили сети браконьерские, типо метров 10-20 длинной

смешно
04-20-2011, 11:13 AM
Я уже давно видел это видио ... В Жигулёвское море толстолобика и белого амура запустили несколько лет назад ... Увы на удочку толстолобик не ловится ... жрёт растительную пищу ... В летние месяцы море зацветает и закисает, покрывается зеленью ... вот от этой то зелени и пытаются спастись, разведя эти породы рыб ... Ну а сетями понимаете ли могут у нас ловить только рыболовные артели ... Гостил однажды на Кубани - при мне толстолобика сетью вытащили массой в 25 кг ...

вот как размножится до таких количеств, бери моторку....и садок.... незабудь шлем одеть.

gigil67
04-20-2011, 11:24 AM
а "телевизоры" используете? помню на Волге (в водохранилище) в подмосковье часто использовали всякие небольшие сети. а по ночам ставили сети браконьерские, типо метров 10-20 длиннойВ основном косынки и пауки из небольших сеточных материалов ... Паук то есть у меня не большой - для поездок в деревню ... Там рыбнадзор хоть мало пристаёт ... Но сам этим не злоупотребляю ... чисто для своих же нужд - повялить ... пожарить,уху сварить. А все эти удочки - удовольствие слишком дорогое ... рыбка становится золотой ... дешевше купить на рынке ... Вот так то.

gigil67
04-20-2011, 11:32 AM
вот как размножится до таких количеств, бери моторку....и садок.... незабудь шлем одеть.Я живу чуть ниже Водохранилища и ГЭС... и рыбалка на Жигулёвском море не нравится ... В основном рыбачу в заливных лугах ... там много озерков весной притапливаемых ...

смешно
04-21-2011, 01:46 PM
Я живу чуть ниже Водохранилища и ГЭС... и рыбалка на Жигулёвском море не нравится ... В основном рыбачу в заливных лугах ... там много озерков весной притапливаемых ...

как ты думаешь есть ли у ваших толстолобиков возможность размножиться до таких размеров и количества, что-бы сами в лодку запрыгивали?

смешно
04-21-2011, 01:47 PM
Я уже давно видел это видио ... В Жигулёвское море толстолобика и белого амура запустили несколько лет назад ... Увы на удочку толстолобик не ловится ... жрёт растительную пищу ... В летние месяцы море зацветает и закисает, покрывается зеленью ... вот от этой то зелени и пытаются спастись, разведя эти породы рыб ... Ну а сетями понимаете ли могут у нас ловить только рыболовные артели ... Гостил однажды на Кубани - при мне толстолобика сетью вытащили массой в 25 кг ...


а это видео тоже видел?

http://www.youtube.com/watch?v=nc-e8...eature=related

gigil67
04-21-2011, 10:22 PM
А чёт не открывается ... А вааще то я ютуб на большой свой телевизер вывел через интернет приставку ... часто смотрю и про рыбалку и про приколы разные.

Austin_Powers
04-21-2011, 10:55 PM
А чёт не открывается ... А вааще то я ютуб на большой свой телевизер вывел через интернет приставку ... часто смотрю и про рыбалку и про приколы разные.
Что за приставка, расскажи?
Интересует эта штука. Ноут подключать к телеку надоело уже...

gigil67
04-21-2011, 11:02 PM
Что за приставка, расскажи?
Интересует эта штука.Да это мультимедийный проигрыватель очень компактный ... Вот счас даже телявизеры пошли со встроенным вай фай и такими проигрывателями ... Просто я не стал покась телиг покупать - усовершенствовал старый ... А приставка позволяет ютуб смотреть ... потоковое видео, хфотки + на торрентах хфильмы качать ... А шоб просто юзать по сайтам - неполучится ... а мне и ненада ...

смешно
04-22-2011, 10:35 AM
А чёт не открывается ... А вааще то я ютуб на большой свой телевизер вывел через интернет приставку ... часто смотрю и про рыбалку и про приколы разные.


The Attack of the Jumping Asian Carp - Reel Shot TV

http://www.youtube.com/watch?v=nc-e8EGkLMo&feature=related

Austin_Powers
04-22-2011, 10:41 AM
Да это мультимедийный проигрыватель очень компактный ... Вот счас даже телявизеры пошли со встроенным вай фай и такими проигрывателями ... Просто я не стал покась телиг покупать - усовершенствовал старый ... А приставка позволяет ютуб смотреть ... потоковое видео, хфотки + на торрентах хфильмы качать ... А шоб просто юзать по сайтам - неполучится ... а мне и ненада ...

У меня просто вайфай роутер на квартиру раздает. А компы теперь без проводов, тоже по вайфаю. Ну в Телек, постоянно, или флешку включаю с видеоматериалом, или к ноуту как монитор...
Хочу найти решение чтоб он был тоже независимой единицей в этой сети.