PDA

View Full Version : Что означает символ на израильском флаге?



ATILLA
04-20-2011, 08:53 AM
И откуда он взялся?

Izolda
04-20-2011, 08:54 AM
какой символ- звезда? йето наше, звезда Бога Велеса:)

crazy-mike
04-20-2011, 08:56 AM
какой символ- звезда? йето наше, звезда Бога Велеса:)
Согласно "Тайной Докрине" Елены Блаватской , один из треугольников - мужчина , второй - женщина.

Буржуй
04-20-2011, 08:56 AM
И откуда он взялся?

гексаграмма была изображёна на щитах воинов царя Давида, это одна версия. вторая версия ето символ богини астратры. а что?

Alex5448
04-20-2011, 08:56 AM
И откуда он взялся?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_%D0%94%D0%B0% D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0

crazy-mike
04-20-2011, 08:57 AM
гексаграмма была изображёна на щитах воинов царя Давида, это одна версия. вторая версия ето символ богини астратры. а что?
Астарта - она же Иштар (Изида). Там много любопытных обрядов с ритуальной храмовой проституцией было. :wink1:

Буржуй
04-20-2011, 08:58 AM
Астарта - она же Иштар (Изида). Там много любопытных обрядов с ритуальной храмовой проституцией было. :щинк1:

и что? :rolleyes:

Izolda
04-20-2011, 08:58 AM
Согласно "Тайной Докрине" Елены Блаватской , один из треугольников - мужчина , второй - женщина.

может быть, хотя- все идет дальше.. Надо посмотреть почему Велес имеет этот символ.

Буржуй
04-20-2011, 08:59 AM
может быть, хотя- все идет дальше.. Надо посмотреть почему Велес имеет этот символ.

потомучто как все христиане были иудеями :-)

crazy-mike
04-20-2011, 08:59 AM
и что? :rolleyes:
То , что версия ЕПБ - одна из самых достоверных. :grum:
http://ig1.mirtesen.ru/images/upload/20502090853/big.jpeg?2010051712064723107904

Буржуй
04-20-2011, 09:00 AM
То , что версия ЕПБ - одна из самых достоверных. :грум:
хттп://иг1.миртесен.ру/имагес/уплоад/20502090853/биг.йпег?2010051712064723107904

достоверных праституток?

crazy-mike
04-20-2011, 09:01 AM
может быть, хотя- все идет дальше.. Надо посмотреть почему Велес имеет этот символ.
Ты ведь знаешь , что есть "параллель" Велес - Ценрнунн - Пан :grum:
http://farm3.static.flickr.com/2023/2431267888_61a1621747.jpg

ATILLA
04-20-2011, 09:02 AM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_%D0%94%D0%B0% D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0

Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом и не имела отношения к иудаизму?

crazy-mike
04-20-2011, 09:02 AM
достоверных праституток?
Тётка считается основоположником теософии - хотя с этим можно поспорить. :rofl:

Izolda
04-20-2011, 09:03 AM
Велес, славянский бог богатства

Велес – сын Рода, брат Хорса.

Покровитель домашнего скота и богатства, воплощение золота, попечитель торговцев, скотоводов, охотников и землепашцев…

Ему подчиняются все низшие духи.

Велес женился на Азовушке – духе Азовского моря, дочери Сварога и Матери Сва.

Волшебной обителью Велеса и Азовушке стал остров Буян.

В основном Велес занимается земными делами, ведь его почитают как владыку лесов, животных, бога поэзии и достатка. Он является лунным богом, братом Солнца и Великим Хранителем Прави.

По ведическим учениям, после смерти людские души поднимаются по лунному лучу к вратам Нави. Здесь души встречает Велес.

Чистые души праведников отражаются от Луны и уже по солнечному лучу идут к Солнцу – обители Всевышнего.

Иные души либо остаются с Велесом на Луне и очищаются, либо вновь воплощаются на Земле в людей или низших духов.

Так же Велес является стражем и хранителем реки Смородины, Ра-реки и Черного камня.

Имя Велеса, по мнению многих исследователей, происходит от слова «волохатый» – мохнатый, что ясно указывает на связь божества со скотом, покровительством которого он является.

Так же, возможно, что слово «волхв» происходит от имени этого бога и от обычая его жрецов одеваться в вывороченные мехом наружу «волохатые» шубы для подражания своему божеству.

Велесу приносят в жертву быков, овец. Он воплощает силу золота. Отсюда понятен смысл клятвы Святослава:

«Если они предадут Перуна – пусть пожелтеют как золото!»
Перун и Велес не просто соседствуют в клятвах, но и противостоят друг другу: первый - бог дружины, а второй - бог всей остальной (невоенной) Руси. В то время как изображение Перуна находилось в верхней, княжеской части Киева, изваяние Велеса стояло внизу, на Подоле, у торговых пристаней.

(ц)

понятно, почему Иудеи взяли этот символ.

все, ликбез окончен. Апплодисменты.

Буржуй
04-20-2011, 09:03 AM
Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом и не имела отношения к иудаизму?

:rofl:

crazy-mike
04-20-2011, 09:03 AM
Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом и не имела отношения к иудаизму?
Треугольник - древнеегипетский символ Солнца. (или даже "Начала").
Треугольник на Треугольнике - два созидающих Начала , порождающих новую жизнь ! :wink1:

Буржуй
04-20-2011, 09:04 AM
Треугольник - древнеегипетский символ Солнца. (или даже "Начала").
Треугольник на Треугольнике - два созидающих Начала! :щинк1:

главное в жизни конец, пто первый кончил тому павезло. кого начало то волнует?

ATILLA
04-20-2011, 09:05 AM
Велес это типа Яхве и Магомета и Иисуса, никто не видел, отпечатков не оставил?

crazy-mike
04-20-2011, 09:06 AM
Велес, славянский бог богатства

Велес – сын Рода, брат Хорса.

А Хорс вообще никому не противостоял. Он пил со всеми этими "богами".
И "магия Хорса" считается одной из самых сильных. :grum:

ATILLA
04-20-2011, 09:07 AM
Треугольник - древнеегипетский символ Солнца. (или даже "Начала").
Треугольник на Треугольнике - два созидающих Начала , порождающих новую жизнь ! :wink1:

Два солнца, пиндец жизни, убойная логика...Пошарь лучше в википедии, так у тебя лучше получится сделать вывод.

Izolda
04-20-2011, 09:07 AM
Велес это типа Яхве и Магомета и Иисуса, никто не видел, отпечатков не оставил?

не, он настоящий. Как Зевс, юпитер, Тор, Один, европа, лада, и тд и тп.

Izolda
04-20-2011, 09:08 AM
А Хорс вообще никому не противостоял. Он пил со всеми этими "богами".
И "магия Хорса" считается одной из самых сильных. :грум:

Ага. Поэтому он тебе и нравится? Нe знаю, мне Перун ближе:)

crazy-mike
04-20-2011, 09:08 AM
главное в жизни конец
http://new.mignews.com/aimages/02_09/220209_23328_15452_2.jpg
Флагелланты в средневековой Европе тоже так думали. Ты не одинок в потоке времени! :rofl:

ATILLA
04-20-2011, 09:08 AM
не, он настоящий. Как Зевс, юпитер, Тор, Один, европа, лада, и тд и тп.

Люди уже не живут этой брехней, как и яхве и магомету...Ты наверное веришь гороскопам написанным на газете и разодетым церковнослужителям за денежку?
Завтра вера в Яхве, Магомета, Иисуса потускнеет, как и ранее вера в Юпитера.
А Бог который создал всех по подобию своему, оставил только один признак своего создания, кучерявую область лобка, если у тебя прямые волосы на лобке, ты не создание божие. Я предупредил.

Буржуй
04-20-2011, 09:09 AM
хттп://нещ.мигнещс.цом/аимагес/02_09/220209_23328_15452_2.йпг
Флагелланты в средневековой Европе тоже так думали. Ты не одинок в потоке времени! :рофл:

пральна думали. без конца нет начала

crazy-mike
04-20-2011, 09:09 AM
Два солнца, пиндец жизни, убойная логика...Пошарь лучше в википедии, так у тебя лучше получится сделать вывод.
Я тебе и без этой "вики" кучу всего могу рассказать. Но это всё в христианстве считается ересью. :grum:

Izolda
04-20-2011, 09:10 AM
Люди уже не живут этой брехней, как и яхве...


а жаль. Если бы жили, многого бы не было. А это все равно есть. тысячелетиями было, и до сих пор есть- нравится тебе, или нет.

crazy-mike
04-20-2011, 09:10 AM
пральна думали. без конца нет начала
Но до символа Кронекера они тогда ещё не додумались. :grum:

ATILLA
04-20-2011, 09:14 AM
Я тебе и без этой "вики" кучу всего могу рассказать. Но это всё в христианстве считается ересью. :grum:

может лучше "вики" майк, просим, просим

crazy-mike
04-20-2011, 09:16 AM
может лучше "вики" майк, просим, просим
Нет. В "вики" в основном всякие "благонамеренные" пишут.
А кельтские и славянские культы между собой очень сильно связаны. Да и в древней Греции всё было не так просто. Например под "ником" Аполлон на самом деле работали два совсем разных "бога". :grum:
А ещё есть связь Аполлон - Лада (почти как у левого социалиста Моники Штрумпф, которая когда-то была Хорстом - даже с переменой пола). :grum:

ATILLA
04-20-2011, 09:17 AM
Нет. В "вики" в основном всякие "благонамеренные" пишут.
А кельтские и славянские культы между собой очень сильно связаны. Да и в древней Греции всё было не так просто. Например под "ником" Аполлон на самом деле работали два совсем разных "бога". :grum:
А ещё есть связь Аполлон - Лада (почти как у левого социалиста Моники Штрумпф, которая когда-то была Хорстом - даже с переменой пола). :grum:

вы брюнет или темный шатен? у вас 43 размер обуви?

crazy-mike
04-20-2011, 09:20 AM
вы брюнет или темный шатен? у вас 43 размер обуви?
И ещё характер такой себе беспорядочно-нордический. И очень люблю бутерброды с жареными мухоморами. :grum:

ATILLA
04-20-2011, 09:20 AM
на флаги частенько приворовывают чужие символы, израиль тут дал сильную промашку

ATILLA
04-20-2011, 09:21 AM
И ещё характер такой себе беспорядочно-нордический. И очень люблю бутерброды с жареными мухоморами. :grum:

вы лжете как обычно, или вам трудно ответить на вопрос?

crazy-mike
04-20-2011, 09:22 AM
на флаги частенько приворовывают чужие символы, израиль тут дал сильную промашку
Есть "общий набор архетипов". Культурный обмен , взаимопроникновение (которое сопровождалось изнасилованием филистимлянок - финикийцы, богиня Астарта и т.п. ) и т.д.

Izolda
04-20-2011, 09:24 AM
совсем не в тему Атилла, а что у тебя под аватаром- индусское что-то. Буддистское, да?

Izolda
04-20-2011, 09:26 AM
вы лжете как обычно, или вам трудно ответить на вопрос?

Атилла, ты почему такой с утра агрессивный?

ATILLA
04-20-2011, 09:26 AM
Есть "общий набор архетипов". Культурный обмен , взаимопроникновение (которое сопровождалось изнасилованием филистимлянок - финикийцы, богиня Астарта и т.п. ) и т.д.

Для израильского флага это действительно архетип, есть светильник Менора, как раз подходит...Гексаграмма не светильник, да и чужая культура, более древняя и мудрая)))

Izolda
04-20-2011, 09:27 AM
Для израильского флага это действительно архетип, есть светильник Менора, как раз подходит...Гексаграмма не светильник.

Ага. А на флаг СССР- лампочку Ильича....

crazy-mike
04-20-2011, 09:27 AM
совсем не в тему Атилла, а что у тебя под аватаром- индусское что-то. Буддистское, да?
Это у него обломок наконечника Копья Судьбы! :grum:
И где-то он ещё Грааль запрятал.

ATILLA
04-20-2011, 09:29 AM
Это у него обломок наконечника Копья Судьбы! :grum:
И где-то он ещё Грааль запрятал.

твою судьбу и грааль я спрятал в твоем сердце, ищи теперь всю жизнь

Izolda
04-20-2011, 09:36 AM
твою судьбу и грааль я спрятал в твоем сердце, ищи теперь всю жизнь

Кстати- русские сказки про Кащея и иглу, спрятанную в яйце , имеют смысл. В ведах описано, кто поклонялся кащею. так что- наши сказки- кладезь знаний истории. Надо знать, КАК читать:34:

ATILLA
04-20-2011, 09:40 AM
Кстати- русские сказки про Кащея и иглу, спрятанную в яйце , имеют смысл. В ведах описано, кто поклонялся кащею. так что- наши сказки- кладезь знаний истории. Надо знать, КАК читать:34:

любая жизнь бесполезна, пока она не соответствует самой себе, а разменивается на внешние факторы...у особенно трусливых жизнь выглядит как игла за семью печатями...ложь видна сразу, особенно в дешевых актерах в чужих декорациях, свобода быть рабом не дала никому ничего из счастья, иначе бы нам тут не пытались это обьяснить...
Свобода, это когда ты можешь руководить всеми своими проявлениями и качествами...Этого не даст америга никогда...В Америге нет свободы, потому что там правительство)))

Izolda
04-20-2011, 09:42 AM
Люди уже не живут этой брехней, как и яхве и магомету...Ты наверное веришь гороскопам написанным на газете и разодетым церковнослужителям за денежку?
Завтра вера в Яхве, Магомета, Иисуса потускнеет, как и ранее вера в Юпитера.
А Бог который создал всех по подобию своему, оставил только один признак своего создания, кучерявую область лобка, если у тебя прямые волосы на лобке, ты не создание божие. Я предупредил.

прямых волос там не бывает.

Izolda
04-20-2011, 09:43 AM
любая жизнь бесполезна, пока она не соответствует самой себе, а разменивается на внешние факторы...у особенно трусливых жизнь выглядит как игла за семью печатями...ложь видна сразу, особенно в дешевых актерах в чужих декорациях

Атилла, ты мудр не по годам.. Зуб даю- ты как Конор Маклаут...
Тебе лет триста, самое малое..

Whoever
04-20-2011, 09:45 AM
Кстати- русские сказки про Кащея и иглу, спрятанную в яйце , имеют смысл. В ведах описано, кто поклонялся кащею. так что- наши сказки- кладезь знаний истории. Надо знать, КАК читать:34:

Известное дело.
"А смерть моя, Иван Царевич, в игле спрятана. А игла та в яйце...ууууу, да не в этом....ииииииииииииии и не в этом":):rofl:

марик - камарик
04-20-2011, 10:48 AM
У изодльды совсем крыша поехала что она разговаривает сама с собой? Или крейзи майк и изольда не один и тот же персонаж?:lol:

Изольда, можешь не надрываться и не писать следующие 10 страниц. Никого не интересует что ты веришь в то что все религии произошли от славян. :lol:

Izolda
04-20-2011, 11:03 AM
У изодльды совсем крыша поехала что она разговаривает сама с собой? Или крейзи майк и изольда не один и тот же персонаж?:лол:

Изольда, можешь не надрываться и не писать следующие 10 страниц. Никого не интересует что ты веришь в то что все религии произошли от славян. :лол:

а меня не интересует, что тебя не интересует. не читай. Марик, пошла- ка я опять сувать тебя в игнор.. на нервы действуешь:)
зависть все-таки деградирует..... ох..........

ATILLA
04-20-2011, 11:14 AM
У изодльды совсем крыша поехала что она разговаривает сама с собой? Или крейзи майк и изольда не один и тот же персонаж?:lol:

Изольда, можешь не надрываться и не писать следующие 10 страниц. Никого не интересует что ты веришь в то что все религии произошли от славян. :lol:

религии произошли от недостатка Бога, Бог никуда не исчезал и не дох на кресте, от якобы унылости своего проявления...
так могли подумать только совсем тупые люди...это примерно как еврейский бог или мусульманский, дешевая брехня людей
ваши божества смешны любому разуму, кормится четырехлапыми, или двухкрылыми, так же верно, как и смотрящими на юг...

марик - камарик
04-20-2011, 11:51 AM
а меня не интересует, что тебя не интересует. не читай. Марик, пошла- ка я опять сувать тебя в игнор.. на нервы действуешь:)
зависть все-таки деградирует..... ох..........

врешь ты все. Ты меня никогда в игнор не поставишь потомучто ты на меня запала и теперь хочешь чтоб я смешал твои арийские гены с моими семитскими:34:

ATILLA
04-20-2011, 11:54 AM
врешь ты все. Ты меня никогда в игнор не поставишь потомучто ты на меня запала и теперь хочешь чтоб я смешал твои арийские гены с моими семитскими:34:

рекламируй правильно, лыжницкие гены мужчины 165см ростов, брюнета, ноги не короткие, ладони не крупные)))

марик - камарик
04-20-2011, 11:57 AM
рекламируй правильно, лыжницкие гены мужчины 165см ростов, брюнета, ноги не короткие, ладони не крупные)))

Атилла, ты меня так красиво описал. Хочешь как изольда смешать свои арийские гены с моими семитскими?

ATILLA
04-20-2011, 11:58 AM
Атилла, ты меня так красиво описал. Хочешь как изольда смешать свои арийские гены с моими семитскими?

Ты уже хорошо получился.

марик - камарик
04-20-2011, 12:00 PM
Ты уже хорошо получился.

смотри сам... ато помнишь того старенького директора с твоей фотkи? Помнишь как ему хорошо было? Теперь твоя очередь настала. Может передумаешь?

ATILLA
04-20-2011, 12:05 PM
смотри сам... ато помнишь того старенького директора с твоей фотkи? Помнишь как ему хорошо было? Теперь твоя очередь настала. Может передумаешь?

Марик ты зря пытаешься напомнить собой мне ту милую даму, твоя физиология не подходит.

марик - камарик
04-20-2011, 12:09 PM
Марик ты зря пытаешься напомнить собой мне ту милую даму, твоя физиология не подходит.

что ты. я даже не пытался тебе напомнить старую праститутку которую ты пытался выдать за генерального директора своей фирмы которой у тебя нет. Все какраз наоборот, ты можешь быть моим генеральным директором. становись на колени

ATILLA
04-20-2011, 12:13 PM
что ты. я даже не пытался тебе напомнить старую праститутку которую ты пытался выдать за генерального директора своей фирмы которой у тебя нет. Все какраз наоборот, ты можешь быть моим генеральным директором. становись на колени

Это ваше объявление себя банкротом в интеллектуальном смысле. Поздравляю. Вы скучны Марик.

марик - камарик
04-20-2011, 12:19 PM
Это ваше объявление себя банкротом в интеллектуальном смысле. Поздравляю. Вы скучны Марик.

Поэтому ты ходишь по форуму и ищешь склоки со мной, а Изольда мечтает от меня иметь детей?

Почему тебе скучно говорить правду о себе на форуме? Почему-то такое впечатление будто я говорю с женщиной сейчас. Мужики на "вы" не переходят обычно после наездов

ATILLA
04-20-2011, 12:24 PM
Поэтому ты ходишь по форуму и ищешь склоки со мной, а Изольда мечтает от меня иметь детей?

Почему тебе скучно говорить правду о себе на форуме? Почему-то такое впечатление будто я говорю с женщиной сейчас. Мужики на "вы" не переходят обычно после наездов

У меня даже не сложилось о тебе впечатления.

марик - камарик
04-20-2011, 12:30 PM
Может ты просто свою маму путаешь со своим папой?

Интересно, почему-то все такие вот слабенькие и злобные юзеры когда я их обижать начинаю пытаются оскорблять моих родителей. Ты как думаешь, атила, почему?

марик - камарик
04-20-2011, 12:31 PM
У меня даже не сложилось о тебе впечатления.

да, ладно врать атилла. Ты больше ни с кем тут не разговариваешь. Да и сам ты никому не интересен по большому счету.

Izolda
04-20-2011, 01:14 PM
У меня даже не сложилось о тебе впечатления.

Если сравнить марика и Атиллу, то, представляю.
марик, ты в игноре, но квоты я вижу. Не теши себя иллюзиями. одна причина по которой я с тобой разговаривала, я тебя принимала за другого:) так что- адьюз. сейчас марик- идите в плaвание:) Вы неинтересны.

На качелях...
04-20-2011, 01:20 PM
/не то што мне дело до этих разборок в кащенко
но Изольда отправляет Марика в игнор
по десять раз на дню последние две недели
наверна, кнопка затряла в клаве/

Austin_Powers
04-20-2011, 01:25 PM
гексаграмма была изображёна на щитах воинов царя Давида, это одна версия. вторая версия ето символ богини астратры. а что?
:confused:
Так Иудаизм же это концепция монотеистическая. 8O
Откуда может взяться кто-то кроме единго Б-га?

ATILLA
04-20-2011, 01:29 PM
да, ладно врать атилла. Ты больше ни с кем тут не разговариваешь. Да и сам ты никому не интересен по большому счету.

вы умный марик, вы довольны?

марик - камарик
04-20-2011, 01:31 PM
вы умный марик, вы довольны?

Нет, я конечно доволен тем что я умный, но причем тут это к нашему с тобой разговору?

Austin_Powers
04-20-2011, 01:31 PM
... только один признак своего создания, кучерявую область лобка, если у тебя прямые волосы на лобке, ты не создание божие. Я предупредил.
не понимаю...
Это как? откуда это :confused:

Yurikka
04-20-2011, 01:32 PM
/не то што мне дело до этих разборок в кащенко
но Изольда отправляет Марика в игнор
по десять раз на дню последние две недели
наверна, кнопка затряла в клаве/

:grum::grum::grum:

Izolda
04-20-2011, 01:32 PM
/не то што мне дело до этих разборок в кащенко
но Изольда отправляет Марика в игнор
по десять раз на дню последние две недели
наверна, кнопка затряла в клаве/

еще раз для тех, кто в танке: я думала, что марик это Юрик :grum:и поэтому разговаривала с ним...

марик - камарик
04-20-2011, 01:32 PM
:confused:
Так Иудаизм же это концепция монотеистическая. 8O
Откуда может взяться кто-то кроме единго Б-га?

Евреи ведь от шумерских племен произошли? Шумерские племена солнцу поклонялись, кажется.

Тоесть не нужно со мной спорить. Я не претендую на то что это однозначно правда

Izolda
04-20-2011, 01:33 PM
:grum::grum::grum:

сам дурак. :teufel:

Yurikka
04-20-2011, 01:33 PM
еще раз для тех, кто в танке: я думала, что марик это Юрик :grum:и поэтому разговаривала с ним...

поэтому ты со мной больше не разговаривала?

Yurikka
04-20-2011, 01:34 PM
сам дурак. :teufel:

кнопка застряла...:grum::grum::grum:

марик - камарик
04-20-2011, 01:36 PM
еще раз для тех, кто в танке: я думала, что марик это Юрик :grum:и поэтому разговаривала с ним...

не оправдывайся. Ты можешь со мной разговаривать. тебе не нужны для этого оправдания.

ATILLA
04-20-2011, 01:37 PM
не понимаю...
Это как? откуда это :confused:

Вы можете спросить у обезьян или у Дарвина, который сдох, почему у всех людей в мире кучерявые волосы на лобке? У евреев и христиан и исламистов, спросите любезный)))

Izolda
04-20-2011, 01:39 PM
поэтому ты со мной больше не разговаривала?

:27:

Austin_Powers
04-20-2011, 01:40 PM
Евреи ведь от шумерских племен произошли? Шумерские племена солнцу поклонялись, кажется.

Тоесть не нужно со мной спорить. Я не претендую на то что это однозначно правда

Я не знаю. :grum:

Yurikka
04-20-2011, 01:40 PM
:27:

я понимаю, кнопка застряла... :tong:

Austin_Powers
04-20-2011, 01:41 PM
Вы можете спросить у обезьян или у Дарвина, который сдох, почему у всех людей в мире кучерявые волосы на лобке? У евреев и христиан и исламистов, спросите любезный)))

Сейчас спрошу тут

На качелях...
04-20-2011, 02:21 PM
еще раз для тех, кто в танке

нуу.. если мы на танке, то ты на летающей тарелке улетела

ATILLA
04-20-2011, 02:23 PM
нуу.. если мы на танке, то ты на летающей тарелке улетела

верно