PDA

View Full Version : GC и выезд за пределы USA



НеСлучайный
06-02-2005, 12:40 PM
Я не был в США 6,5 мес.,;жена 8 мес.,а дочь,ей 14 лет и вовсе 1 год и 2 мес.(не имея re-entry permit!).Есть Green Cards,но никаких свидетельств о пост.проживании пока нет.И вот мы скоро летим,а на душе кошки скребут...Вдруг завернут на границе и отнимут "пластик".Кто что-нибудь знает о ситуации напишите,плиз,буду очень признателен!

Chukcha
06-02-2005, 01:33 PM
Скорее всего пустят, до года.
А могут и не пустить.

Фома
06-02-2005, 01:38 PM
Дочь не пустят.

Если только случайно, не заметят или не поймут, что она отсутствовала больше года ...

Надо идти в посольство и получать returning resident visa.

persona
06-03-2005, 06:40 AM
правда что ли дочь не пустят?
а то что она несовершеннолятняя и летит с родителями ни о чем не говорит? фу, эти их законы :(

Galka
06-03-2005, 02:21 PM
Небольшая инфо ..может пригодится...взято с сайта -http://uscis.gov/graphics/howdoi/PermRes.htm#travel
International Travel
A Permanent Resident of the United States can travel freely outside of the US. A passport from the country of citizenship is normally all that is needed. To reenter the US a Permanent Resident normally needs to present the green card (Permanent Resident Card, Form I-551) for readmission. A reentry permit is needed for reentry for trips greater than one year but less than two years in duration.

You can find more information about travel documents from "How Do I Get a Travel Document? (http://uscis.gov/graphics/howdoi/travdoc.htm)"

Maintaining Permanent Residence
Maintaining Permanent Residence You may lose your permanent residence status if you commit an act that makes you removable from the United States under the law in section 237 of the Immigration and Nationality Act. If you commit such an act, you may be brought before the immigration courts to determine your right to remain a Permanent Resident.



You may be found to have abandoned your permanent resident status if you:

Move to another country intending to live there permanently.
Remain outside of the US for more than one year without obtaining a reentry permit or returning resident visa. However in determining whether your status has been abandoned any length of absence from the US may be considered, even if it is less than one year.
Remain outside of the US for more than two years after issuance of a reentry permit without obtaining a returning resident visa. However in determining whether your status has been abandoned any length of absence from the US may be considered, even if it is less than one year.
Fail to file income tax returns while living outside of the US for any period.
Declare yourself a “nonimmigrant” on your tax returns.
Naturalization
Many Permanent Residents of the United States have the ultimate goal of becoming a US citizen. Naturalization is the primary method for most persons not born as US citizens to obtain that status. Under current law naturalization is done by the federal and state courts and in an administrative proceedings. Once a permanent resident completes the necessary residence and physical presence requirements (which vary in certain cases), an application for naturalization can be filed with Immigration. This starts a review of the person’s basic eligibility, criminal and security histories, and then leads to testing of the person’s English language abilities, knowledge of the history and form of government of the US, and good moral character. Complete information on naturalization can be obtained on our Naturalization (http://uscis.gov/graphics/services/natz/index.htm) page.

As a naturalized US citizen you have the same rights and privileges as a native born US citizen with one exception. Only a native born US citizen can be president of the United States. As a US citizen you can petition for your parents and siblings to immigrate to the US. Your spouse and children (unmarried and under 21 years of age) qualify for immediate relative classification for immigration purposes, which means they do not have a waiting list to immigrate (like the spouse and children of a Permanent Resident) and can do so as fast as the paperwork can be processed.

Permanent Resident Card
The Permanent Resident Card, Form I-551, is issued to all Permanent Residents as evidence of alien registration and their permanent status in the US. The card must be in your possession at all times. This requirement means that you are not only required to have a currently valid Form I-551 at all times, but also that you must carry your currently valid Form I-551 on your person at all times. The Permanent Resident Card currently is issued with a 10-year validity. You status as a Permanent Resident does not expire with the 10-year validity. Only the card expires. The card is only valid up to the expiration date and must be renewed before it expires.

A Conditional Permanent Resident is issued a card valid for two years. In order to remain a Permanent Resident, the Conditional Permanent Resident must file a petition to remove the condition during the 90 days before the card expires. The conditional card cannot be renewed. The condition must be removed or you lose your permanent resident status. (See Form I-751 (http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-751.htm) and Form I-829 (http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-829.htm).

The Permanent Resident Card (either unconditioned or conditioned) can be used to prove employment eligibility in the US when completing the Form I-9 for a new employer. It can also be used to apply for a Social Security Card and a state issued driver’s license. The card is valid for readmission to the United States if the trip was not greater than one year in length. If a trip will last longer than one year, a reentry permit (http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-131.htm) is needed

Фома
06-03-2005, 03:09 PM
правда что ли дочь не пустят?
а то что она несовершеннолятняя и летит с родителями ни о чем не говорит? фу, эти их законы :(

А при чем здесь возраст?
Вот если бы у родителей ГК не было, и они получили бы визы, а у дочери бы визы не было - в этом случае, вас не удивило бы что дочь (без визы) не пустят, будь она хоть десять раз несовершеннолетняя.

Вот и здесь - та же ситуация. ГК дает право въехать в штаты без визы после отсутствия не более года. У родителей такое право есть, у дочери - нет...

Chukcha
06-03-2005, 04:16 PM
правда что ли дочь не пустят?
а то что она несовершеннолятняя и летит с родителями ни о чем не говорит?

Впустят. К детям не прикапываются, если их родители действительно живут в Америке. Если что, гринкарту можно будет для ребёнка восстановить. Но документики неплохо приготовить, что мол заканчивала школу и т.д.

А вот отсутствие родителей больше полугода может насторожить. Нужно готовиться предоставить документы, что связи с Америкой не потеряли.

Ягодка
06-05-2005, 10:44 AM
А мы вот тоже собираемся вьезжать после 9 месяцев отсутствия - будет биле в одну сторону - справка об окончании учёбы и всё - говорят что причина учёба вроде как уважительная и проблем быть не должно - но мы всё же переживаем.Что вы думаете?

Anastasiya
06-05-2005, 10:57 AM
Вы как прилетите (плохой вариант пока не рассматриваем)напишите в продолжение этого форума как все прошло на границе. Мне, например, грозит вариант прилететь с "просрочкой".Спасибо

Chukcha
06-05-2005, 03:52 PM
Если вы отсутствовали больше полугода, то на вас лежит бремя доказательства, что вы на самом деле проживаете в США: платите налоги, арендуете апартмент, работаете и т.д.

Меньше 6 месяцев обычно не прикапываются. Больше года - не пустят без Reentry Permit.

Ягодка
06-09-2005, 11:57 PM
Если вы отсутствовали больше полугода, то на вас лежит бремя доказательства, что вы на самом деле проживаете в США: платите налоги, арендуете апартмент, работаете и т.д.

Меньше 6 месяцев обычно не прикапываются. Больше года - не пустят без Reentry Permit.
Неужели за отсутсвие больше полугода первый раз причём по уважительной причине могут сразу вот так вот лишить гринкарты?

Ягодка
06-10-2005, 12:01 AM
Я не был в США 6,5 мес.,;жена 8 мес.,а дочь,ей 14 лет и вовсе 1 год и 2 мес.(не имея re-entry permit!).Есть Green Cards,но никаких свидетельств о пост.проживании пока нет.И вот мы скоро летим,а на душе кошки скребут...Вдруг завернут на границе и отнимут "пластик".Кто что-нибудь знает о ситуации напишите,плиз,буду очень признателен!
У меня к вам большая просьба хоть вы и получили какого то конкретного ответа на ваш вопрос в форуме - т.к я думаю в данной ситуации нет - то у нас просьба когда будете лететь опишите как всё прошло что бы там не было.Посколько есть люди в похожей ситуации будет полезно знать.

Chukcha
06-10-2005, 01:19 AM
Неужели за отсутсвие больше полугода первый раз причём по уважительной причине могут сразу вот так вот лишить гринкарты?

А вы как думали?
Но обычно так:
1. до полугода - иммиграционный офицер должен доказывать, что вы не живёте в Америке, и поэтому он отбирает гринкарту
2. больше полугода - уже гринкарточник должен доказывать
3. больше года - не должны пустить

В какой-то момент не пустят обратно и в том, случае, если на короткое время приезжать туристом по гринкарте, даже если промежуток между поездками меньше полугода.


Посколько есть люди в похожей ситуации будет полезно знать.
А чего вы хотите узнать? Можно предположить, что будет так:

Поведут их в отдельную комнату, будут сверять по компьютеру, попросят представить доказательства резидентсва, которых у них нет. Что будет в результате - на усмотрение иммиграционного офицера.

Ягодка
06-10-2005, 04:45 AM
На деле я пока не слышала не одной истории что в первый раз за отсутствие более полугода лишали гринкарты.
Напротив слышала рассказы людей когда люди вьезжали после отсутсвия около года и не один раз без единого вопроса.
Насчёт того что даже отсутствуя менее полугода но много раз подряд можно потерять гринкард это правда - у меня сейчас такая проблемма с одной моей знакомой - которая уже ездила туда сюда пять раз и последний раз её отвели в отдельный офис и по компьютеру показывали что она там не живёт! Ну всё же её как то впустили.
Сейчас она собирается вьезжать уже шестой раз - и естественно ужасно боится - не знаю чем теперь это закончится.

Chukcha
06-10-2005, 12:01 PM
Так дело в том, что раньше выезды никто особо не фиксировал. Теперь же они вводят всё более тотальную слежку за теми, кто въезжает и выезжает.
Так что высказывания "я не слышала" - это про прошлое.

За то, что отсутствовал более полугода, не лишают, а вот за то, что нет связей с новой родиной, лишают. Есть ещё такой момент, что депортируют гринкарточников за какие-нибудь грешки не так часто, а вот не пустить могут запросто. Например, украл он чего-нибудь.

Вот и история:
http://www.vestnik.com/issues/2000/0215/win/rabinovich.htm

Борис Н. вернулся в Америку после пятимесячного отсутствия. Во время прохождения иммиграционного контроля в аэропорту Кеннеди, Борис был совершенно спокоен: он предъявил гринкарту, разрешение на возвращение в Америку (reentry permit) и, благодушно-снисходительно посматривая на сотрудника иммиграционной службы, ожидал когда он шлепнет печатку на permit и произнесет традиционное:

- Добро пожаловать домой.

Но чиновник не спешил отпускать Бориса. Он почему-то неожиданно заинтересовался красной книжечкой, так некстати высунувшейся краем из бумажника Бориса, когда тот доставал свою гринкарту и, ласково произнес:

- Предъявите, пожалуйста, этот документ - и, заметив, что Борис колеблется, грозно добавил, - таможня имеет право досматривать любые документы и производить обыск пассажиров.

Борис неохотно предъявил удостоверение, в котором говорилось, что Борис является президентом акционерного общества "Салют", находящегося в Москве.

Печатка о допуске Бориса в Америку так и не появилась в его паспорте (так мы будем для краткости именовать reentry permit). Вместо этого паспорт, гринкарта и злополучное удостоверение были изъяты, Борису было предложено написать объяснение, почему он постоянно работает в Москве, и, в конце концов, ему была выдана повестка с предписанием явиться к иммиграционному судье и дать объяснение, почему он нарушил статус постоянного жителя Америки.

- Как же так! - возмущался Борис у меня в офисе, - ведь я получил reentry permit сроком на 2 года, значит, я могу отсутствовать в Америке до двух лет без проблем, а меня тащат в суд после пятимесячного отсутствия с угрозой лишить статуса постоянного жителя США!

Фома
06-10-2005, 04:08 PM
Меньше 6 месяцев обычно не прикапываются. Больше года - не пустят без Reentry Permit.

Глупости.
По ГК, можно въехать если отсутствовал менее года.
Не пугайте народ почем зря

Chukcha
06-10-2005, 04:27 PM
Хотите сказать, если отсутствовал больше года, то без проблем пустят без Reentry Permit?
Или вы про что?

Фома
06-10-2005, 04:30 PM
Хотите сказать, если отсутствовал больше года, то без проблем пустят без Reentry Permit?
Или вы про что?


Больш е полугода.
Если больше года то не пустят.


А сорри... только что заметил, что вы так и написали... Меня запутало как вы потом тут кдоказывали, что могут отобрать ГК если полгода отсутствовал...

9999
06-10-2005, 05:45 PM
Насчёт того что даже отсутствуя менее полугода но много раз подряд можно потерять гринкард это правда - у меня сейчас такая проблемма с одной моей знакомой - которая уже ездила туда сюда пять раз и последний раз её отвели в отдельный офис и по компьютеру показывали что она там не живёт! Ну всё же её как то впустили.
Сейчас она собирается вьезжать уже шестой раз - и естественно ужасно боится - не знаю чем теперь это закончится.

Правильно, некоторые наивно думают, что могут отсутствовать 11 месяцев и потом приехать на неделю и снова уехать на 11 месяцев и все будет замечательно, даже на гражданство надеются.
Ничего подобного, один раз пройдет, може два, потом заберут грин карту и goodbye america!

Chukcha
06-10-2005, 06:28 PM
Меня запутало как вы потом тут кдоказывали, что могут отобрать ГК если полгода отсутствовал...

Там у них есть проблем-с. У них семейка.

Дочка превысила год, соответственно, возникнет вопрос к родителям: "А вы чего там делали так долго?"
Если бы родители постоянно жили в Америке, то с дочкой особых проблем не было бы. Ей бы быстро восстановили гринкарту.

А так как они не живут, и у них нет доказательств, то будут задавать неприятные вопросы.

Ягодка
06-10-2005, 11:11 PM
Возможно вы и правы Chukcha что сейчас они ужесточили контроль за вьезжающими и выезжающими.
Если вы так хорошо можете предвидеть какие вопросы у людей могут быть в аэропорту то что вы думаете о нашей ситуации:
мы едем с намерениями оставаться отсутсвие больше полугода 9,5 мес будут билеты на всех троих в один конец до Нью-Йорка а потом до Калифорнии,справка о том что заканчивала учёбу кроме этого ничего - теперь я понимаю что когда мы были в Америке надо было хотя бы счёт в банке открыть но мы этого не сделали а что теперь разве возможно это сделать из другой страны.
Насчёт других доказательств тоже не могу представить - снять квартиру заранее ещё до приезда не представляю как возможно так же как и найти работу.Если у вас есть какие то соображения выскажете.

Chukcha
06-10-2005, 11:38 PM
Думаю, если в первый раз, то пройдёт нормально.
Из услышанных мной историй они в первый раз предупреждение делают и пускают.
Но это не значит, что так будет постоянно.

Lenusa
02-23-2009, 07:07 AM
Здравствуйте! Кто-нибудь знает сколько нужно находиться в году в США, чтобы не потерять постоянную гринкарту? Я пол года назад переехала в Россию, сейчас приехала в Штаты на 2 недели чтобы "отметиться", достаточно ли этого? И еще я слышала про какую-то форму, которую можно заполнить, в которой указывается что я буду отсутствовать в США более полугода. Применима ли эта форма ко мне? Всем заранее спасибо за помощь.

справочник
02-23-2009, 08:15 AM
Здравствуйте! Кто-нибудь знает

1. сколько нужно находиться в году в США, чтобы не потерять постоянную гринкарту? Я пол года назад переехала в Россию, сейчас приехала в Штаты на 2 недели чтобы "отметиться", достаточно ли этого?
2. И еще я слышала про какую-то форму, которую можно заполнить, в которой указывается что я буду отсутствовать в США более полугода. Применима ли эта форма ко мне? Всем заранее спасибо за помощь.

1. Отсутствие не должно превышать полгода одновременно.

2. Есть такая форма, резервирующая срок до гражданства (N-470 Application to Preserve Residence for Naturalization Purposes), но она подходит только тем, кто отсутствует в США работая на правительственную организацию, либо организацию, оказывающую услуги правительству.

Бегемот
02-23-2009, 08:58 AM
> 183 дня в году.

STYLE
02-23-2009, 09:32 AM
> 183 дня в году.

А если год високосный? ;)

STYLE
02-23-2009, 09:34 AM
> 183 дня в году.

знак больше не увидел :)

9999
02-23-2009, 05:48 PM
Здравствуйте! Кто-нибудь знает сколько нужно находиться в году в США, чтобы не потерять постоянную гринкарту? Я пол года назад переехала в Россию, сейчас приехала в Штаты на 2 недели чтобы "отметиться", достаточно ли этого? И еще я слышала про какую-то форму, которую можно заполнить, в которой указывается что я буду отсутствовать в США более полугода. Применима ли эта форма ко мне? Всем заранее спасибо за помощь.

Формально полгода, но имейте ввиду- "чтобы отметиться" это грубое нарушение закона, вы должны ЖИТЬ В США, а не жить в России и ездить отмечаться. Если узнают- лишат гринкарты НЕ ВЗИРАЯ НА СРОК ОТСУТСТВИЯ, т.к. по закону надо жить в США постоянно, и выезжать временно, а не наоборот.

Форму надо подавать заранее, и указывать, по какой причине такое отсутствие требуется.

Lenusa
02-24-2009, 01:57 PM
Скажите, пожалуйста, какую конкретно форму (название) нужно заполнять, если пранируешь отсутствовать по веским причинам более года? Вопрос наверное Льву Кобрину..:)

Lilu
02-24-2009, 01:59 PM
Скажите, пожалуйста, какую конкретно форму (название) нужно заполнять, если пранируешь отсутствовать по веским причинам более года?

I-131 - reentry permit

Lenusa
02-24-2009, 02:41 PM
Могу ли я подать эту форму, находясь в России?

справочник
02-24-2009, 03:15 PM
Могу ли я подать эту форму, находясь в России?

Нет.
Точнее так, для целей получения за границей Advance Parole - можно. Для получения Reentry Permit (ваш случай) - нельзя.

masha1212
02-25-2009, 11:45 AM
Для Lenusa - Да, в вашей ситуации вы можете подать на Reentry Permit. Его вам даже вышлют в Россию, в Амер консульство вашего города, если оно там у вас есть. Но сейчас новые процедуры и для такого документа нужно будет сдать отпечатки пальцев (то есть если вы уедете, то придется приехать их сдать). Но если получить Reentry Permit, то проблем с нахождением вне штатов аж до 2х лет у вас не будет. Говорю исключительно из своего опыта. У меня этих Пермитов было 2, и оба мне присылали в Россию, в консульство. Но подавала я документы находясь в штатах (это их условие). Так что если есть возможность сдать документы счас, пока вы в США, и если есть силы приехать разок на отпечатки когда вызовут, то всё возможно. Я последние годы приезжала в США раз в год, тк временно проживаю вне страны, и на таможне CIS офИсеры мне конкретно говорили, что если я хочу пробыть вне США больше года, то лучше мне сделать Реентри Пермит, но я им отвечала, что больше года мне не нужно, и они мне говорили, что тогда всё ок. Они конечно не приветствуют многочисленные отъезды из страны, но если вы хотя бы раз в год появляетесь, то они вас не могут не пропустить, если у вас грин карта (вопросы конечно позадают). Гавное уверенно отвечать что у вас есть причины, по которым вы временно живете не в США.
Удачи вам!

Lenusa
02-25-2009, 07:52 PM
Спасибо всем огромное за ответы. Сейчас картинка разьяснилась. Думаю приеду летом, подам документы и потом со спокойной душой в Россию-Матушку:).

sbrussian
02-26-2009, 01:34 PM
а кто нибудь знает что нибудь о выезде через мексику? переходишь границу и летишь в Россию, потом так же возвращаешься и тут никто ничего знать не будет сколько тебя не было. чтобы пустили назад в мексику из России виза не нужна, достаточно грин карты

Alexa15
02-26-2009, 06:21 PM
а кто нибудь знает что нибудь о выезде через мексику? переходишь границу и летишь в Россию, потом так же возвращаешься и тут никто ничего знать не будет сколько тебя не было. чтобы пустили назад в мексику из России виза не нужна, достаточно грин карты

А что, при прилете в Россию перестали штампики с датой ставить что ли?

9999
02-26-2009, 06:56 PM
но если вы хотя бы раз в год появляетесь, то они вас не могут не пропустить, если у вас грин карта (вопросы конечно позадают). Гавное уверенно отвечать что у вас есть причины, по которым вы временно живете не в США.
Удачи вам!

Не пропустить они, действительно, не могут, но зато спокойно могут передать дело об abandonment of status в иммиграционный суд, и суд будет решать, считать ваш случай уважительным, или аннулировать гринкарту. Такие случаи бывали, не надо так уверенно заявлять на основании своего ограниченного опыта, что быть может, и чего не может.

9999
02-26-2009, 07:00 PM
а кто нибудь знает что нибудь о выезде через мексику? переходишь границу и летишь в Россию, потом так же возвращаешься и тут никто ничего знать не будет сколько тебя не было. чтобы пустили назад в мексику из России виза не нужна, достаточно грин карты

Вы в курсе что это мошенничество? За такие фокусы не только гринкарты могут лишить, но и гражданства в последствии (которого законным способом в вашей ситуации получить вообще никогда нельзя будет, ибо срок у вас даже не начинался). В анкете на гражданство указывают ВСЕ отсутствия по дням, и ложь в анкете считается ложью под присягой, т.е. уголовно наказуемым деянием.

Lev Kobrin
02-27-2009, 07:08 AM
а кто нибудь знает что нибудь о выезде через мексику? переходишь границу и летишь в Россию, потом так же возвращаешься и тут никто ничего знать не будет сколько тебя не было. чтобы пустили назад в мексику из России виза не нужна, достаточно грин карты
А в Мексике не спросят, как Вы туда попали? А американцы потом не спросят, как Вы попали в Мексику? А штампы в российском паспорте российские все равно ведь будут. Для чего весь этот огород, скрываетесь от кого-то или чего-то?

Радригес
04-19-2011, 06:14 PM
Вопрос первый. Есть ли ограничения на то сколько раз в году обладатель гр. карты может выезжать за пределы страны? Если ограничения срока на сколько долго он может отсутствовать (естественно меньше чем 6 мес за раз)? и если есть то какие?

Приведу пример. Допустим человек уехал из страны на 5 месяцев. Вернулся обратно. Побыл 2 месяца в штатах и снова уехал на 4 или 5 месяцев. Есть ли какие либо ограничения сколько раз в году он может выежать и на какой срок?

Вопрос второй. Должен ли обладатель гринки который не работает в Штатах (он пенсионер) и не получает ни какого дохода (живет на свои средства) фаилить таксы в IRS?

Спасибо.

microb
04-20-2011, 12:07 AM
Вопрос первый. Есть ли ограничения на то сколько раз в году обладатель гр. карты может выезжать за пределы страны? Если ограничения срока на сколько долго он может отсутствовать (естественно меньше чем 6 мес за раз)? и если есть то какие?

Приведу пример. Допустим человек уехал из страны на 5 месяцев. Вернулся обратно. Побыл 2 месяца в штатах и снова уехал на 4 или 5 месяцев. Есть ли какие либо ограничения сколько раз в году он может выежать и на какой срок?

Вопрос второй. Должен ли обладатель гринки который не работает в Штатах (он пенсионер) и не получает ни какого дохода (живет на свои средства) фаилить таксы в ИРС?

Спасибо.

Первый вопрос ; да. И довольно долго, только со временем могут появиться проблемы при вьезде, иногда правда требуут доказать связи с Америкой, но наличие [DL], дома, счетов и тах ретерна помогает (знаю ситуации когда приезжают пару раз в год на 2 недели).
Второй вопрос, желательно, особенно если он не собирается постоянно жить в штатах. Там в принципе достаточно все по нулям заполнить и отправить

Радригес
04-20-2011, 01:09 PM
Первый вопрос ; да. И довольно долго, только со временем могут появиться проблемы при вьезде, иногда правда требуут доказать связи с Америкой, но наличие [DL], дома, счетов и тах ретерна помогает (знаю ситуации когда приезжают пару раз в год на 2 недели).
Второй вопрос, желательно, особенно если он не собирается постоянно жить в штатах. Там в принципе достаточно все по нулям заполнить и отправить
спасибо!

Lev Kobrin
04-21-2011, 10:30 PM
Вопрос первый. Есть ли ограничения на то сколько раз в году обладатель гр. карты может выезжать за пределы страны? Если ограничения срока на сколько долго он может отсутствовать (естественно меньше чем 6 мес за раз)? и если есть то какие?

Приведу пример. Допустим человек уехал из страны на 5 месяцев. Вернулся обратно. Побыл 2 месяца в штатах и снова уехал на 4 или 5 месяцев. Есть ли какие либо ограничения сколько раз в году он может выежать и на какой срок?

Вопрос второй. Должен ли обладатель гринки который не работает в Штатах (он пенсионер) и не получает ни какого дохода (живет на свои средства) фаилить таксы в IRS?

Спасибо.
Ограничений нет. Однако, как отметил Микроб, важно чтобы иммиграционщикам не показалось, что Вы "отказались" от своего постоянного жительства (abandonment of status). Кроме того, чем больше Вы находитесь за пределами Штатов, тем позже Вы получите гражданство.
А заполнять налоговую декларацию, конечно, надо.

Alenka_
07-28-2011, 06:33 AM
Здравствуйте,В июле 2010 я приехала в Беларусь на 6 месяцев , а в Сентябре я попала в больницу на сохранение и после етого не смогла вернуться в Штаты вовремя, мой врач запретил мне какие бы то ни было перелеты... У меня вопрос , могу ли я все еше вернуться?Есть ли у меня хоть какая то возможность восстановить мои документы? Также в Мае у меня родился ребенок могу ли я его взять с собой и какие для етого нужны документы? И действительна ли моя Green Card?

Neron
07-28-2011, 09:05 AM
Здравствуйте,В июле 2010 я приехала в Беларусь на 6 месяцев , а в Сентябре я попала в больницу на сохранение и после етого не смогла вернуться в Штаты вовремя, мой врач запретил мне какие бы то ни было перелеты... У меня вопрос , могу ли я все еше вернуться?Есть ли у меня хоть какая то возможность восстановить мои документы? Также в Мае у меня родился ребенок могу ли я его взять с собой и какие для етого нужны документы? И действительна ли моя Green Card?

Вам нужно запастись документами от врача, которые подтверждают все вышенаписанное, а также доказательствами связи с США -- выписки счетов, биллы, лизы, тайтлы и т.д. И -- удачи!

Ребенку, к сожалению, придется оформлять грин-кард на общих основаниях :(

Буржуй
07-28-2011, 09:07 AM
Вам нужно запастись документами от врача, которые подтверждают все вышенаписанное, а также доказательствами связи с США -- выписки счетов, биллы, лизы, тайтлы и т.д. И -- удачи!

Ребенку, к сожалению, придется оформлять грин-кард на общих основаниях :(

Кто то в америчке верит липавым бумашкам беларуских врачей? Я будучи мущиной магу палучить из беларусии справку что ражал....

Ребёнка естествено никуда не пустят, он беларус не американец; более находчивые люди едут ражать в америчку а не в беларусию...

Neron
07-28-2011, 09:11 AM
Кто то в америчке верит липавым бумашкам беларуских врачей? Я будучи мущиной магу палучить из беларусии справку что ражал....


Ну, получи. Скан на форум -- а мы поржем :rofl:

Буржуй
07-28-2011, 09:14 AM
Ну, получи. Скан на форум -- а мы поржем :рофл:

У тебя есть самнения что за долары там маму радную прададут?:rofl:

Neron
07-28-2011, 09:17 AM
У тебя есть самнения что за долары там маму радную прададут?:rofl:

Есть. Потому что я знаю лучше тебя, что можно и что нельзя делать в моей стране.

Буржуй
07-28-2011, 09:20 AM
Есть. Потому что я знаю лучше тебя, что можно и что нельзя делать в моей стране.

:rofl::rofl::rofl::rofl: whatever you say

Sultan
07-28-2011, 09:28 AM
Здравствуйте,В июле 2010 я приехала в Беларусь на 6 месяцев , а в Сентябре я попала в больницу на сохранение и после етого не смогла вернуться в Штаты вовремя, мой врач запретил мне какие бы то ни было перелеты... У меня вопрос , могу ли я все еше вернуться?Есть ли у меня хоть какая то возможность восстановить мои документы? Также в Мае у меня родился ребенок могу ли я его взять с собой и какие для етого нужны документы? И действительна ли моя Green Card?

Ваша ГК действительная ,но вам надо запастись вескими доказательствами почему вы отсутствовали дольше чем положено,будут доказательства проблем нет .Насчет ребенка как сказал Нерон вам придется на него оформлять отдельно ГК ,сколько это по времени ,но помоему /если ошибаюсь поправте меня/ ожидание 5 лет для детей до 21 года .

Lilu
07-28-2011, 11:29 AM
Здравствуйте,В июле 2010 я приехала в Беларусь на 6 месяцев , а в Сентябре я попала в больницу на сохранение и после етого не смогла вернуться в Штаты вовремя, мой врач запретил мне какие бы то ни было перелеты... У меня вопрос , могу ли я все еше вернуться?Есть ли у меня хоть какая то возможность восстановить мои документы? Также в Мае у меня родился ребенок могу ли я его взять с собой и какие для етого нужны документы? И действительна ли моя Green Card?

Какой точный срок Вы в результате отсутствовали? Если больше года, то Вам, если по честному все делать, надо оформлять специальную визу на возвращение (SB-1). Если Вы отсутствовали меньше года, и такие отсутствия раньше не были регулярными, скорее всего просто объясните причины отсутствия на границе офицеру. 99% этим все и кончится. В худшем случае (который крайне маловероятен) он направит Вас к иммиграционному судье, ему предоставите доказательства, что отсутствовали по экстремальной причине, а в США ваше основное место жительства.
Про ребенка Вам ответили.

Alenka_
07-28-2011, 05:07 PM
Какой точный срок Вы в результате отсутствовали? Если больше года, то Вам, если по честному все делать, надо оформлять специальную визу на возвращение (СБ-1). Если Вы отсутствовали меньше года, и такие отсутствия раньше не были регулярными, скорее всего просто объясните причины отсутствия на границе офицеру. 99% этим все и кончится. В худшем случае (который крайне маловероятен) он направит Вас к иммиграционному судье, ему предоставите доказательства, что отсутствовали по экстремальной причине, а в США ваше основное место жительства.
Про ребенка Вам ответили.

Отсутствовала больше года. Звонила в посольство И мне сказали что нужна visa.про ребнка сказали что до 2х лет я могу привезти его с собой. Кто нобудь про такое слышал?

Alenka_
07-28-2011, 05:12 PM
Кто то в америчке верит липавым бумашкам беларуских врачей? Я будучи мущиной магу палучить из беларусии справку что ражал....

Ребёнка естествено никуда не пустят, он беларус не американец; более находчивые люди едут ражать в америчку а не в беларусию...

Была бы возможность я бы ни за что здес не рожала но так сложились обстоятельства.И дело тут не в находчивости.....

Alex5448
07-28-2011, 06:45 PM
Отсутствовала больше года. Звонила в посольство И мне сказали что нужна visa.про ребнка сказали что до 2х лет я могу привезти его с собой. Кто нобудь про такое слышал?

Ты можешь ввезти ребенка, если была там до года или сделаешь себе визу SB-1.
http://www.state.gov/documents/organization/87519.pdf

The child born after the issuance of a visa to a parent is not required to have
a visa if the child is:
(1) Born subsequent to issuance of an IV to the accompanying parent
within the validity of the parent’s immigrant visa and the child is
entitled to derivative status; or
(2) Born during the permanent resident mother’s temporary visit
abroad provided that (see 9 FAM 42.1 N2):
(a) Admission is within two years of birth; and
(b) Either accompanying parent is applying for readmission upon
first return after the birth of the child.

Neron
07-28-2011, 07:04 PM
Ты можешь ввезти ребенка, если была там до года или сделаешь себе визу SB-1.
http://www.state.gov/documents/organization/87519.pdf

The child born after the issuance of a visa to a parent is not required to have
a visa if the child is:
(1) Born subsequent to issuance of an IV to the accompanying parent
within the validity of the parent’s immigrant visa and the child is
entitled to derivative status; or
(2) Born during the permanent resident mother’s temporary visit
abroad provided that (see 9 FAM 42.1 N2):
(a) Admission is within two years of birth; and
(b) Either accompanying parent is applying for readmission upon
first return after the birth of the child.


Дык получается, что если ее пустят с ГК, то и ребенка должны пустить. И я готов поставить, что ее таки пустят, если она документы покажет, что не могла возвращаться.

Alex5448
07-28-2011, 07:08 PM
Дык получается, что если ее пустят с ГК, то и ребенка должны пустить. И я готов поставить, что ее таки пустят, если она документы покажет, что не могла возвращаться.

Закон говорит что она должна сделать визу. Может и впустят, все зависит от офицера на границе, может пожалеет и не завернет мать с младенцем. Но я лично не знаю взял ли бы я такой риск.

Бегемот
07-28-2011, 07:43 PM
Закон говорит что она должна сделать визу. Может и впустят, все зависит от офицера на границе, может пожалеет и не завернет мать с младенцем. Но я лично не знаю взял ли бы я такой риск.

тут не надо ничего брать, или не брать.
а надо следовать дирекшнз.
тупо и четко.
Если ей сказали делать визу, значит надо собирать ВСЕ документы и делать визу!
(Мне в свое время так же пришлось сделать, чтобы привести старшего сына маме в америку - пошагово просто.)
И чем больше справок, свидетельств и документов подтверждающих безвыходность ситуации и объясняющих невозможность передвижения и прочих сложившихся обстоятельств она предъвит, тем легче ей дадут визу и пустят с ребенком.
Просто нельзя тянуть ни минуты, надо уже вчера начать собирать и готовить весь пакет доков!

Alenka_
07-29-2011, 09:48 AM
Ну и последний вопрос, муж у меня Беларус и на данный момент находится в Минске. Я так понимаю если мне подавать документы на восстановление семьи, то в штаты он сможет попасть только через 5 лет так? А есть ли какой нибудь другой способ привезти его побыстрее? Может быть попробовать сделат ему визу какую нибудь? Что то типо рабочей ? Или туристической , а уже по его приезду заниматься грин картой? Или так нельзя? Подскажите пожалуйста.

Neron
07-29-2011, 09:54 AM
Ну и последний вопрос, муж у меня Беларус и на данный момент находится в Минске. Я так понимаю если мне подавать документы на восстановление семьи, то в штаты он сможет попасть только через 5 лет так? А есть ли какой нибудь другой способ привезти его побыстрее? Может быть попробовать сделат ему визу какую нибудь? Что то типо рабочей ? Или туристической , а уже по его приезду заниматься грин картой? Или так нельзя? Подскажите пожалуйста.

А кто ж ему даст туристическую-то визу?

Кроме того, он должен будет либо поддерживать все годы легальный статус, либо сидеть нелегально, дожидаясь вашего гражданства. А у вас стаж на гражданство теперь аннулируется, и вам опять ждать 5 лет.

Alex5448
07-29-2011, 09:59 AM
Ну и последний вопрос, муж у меня Беларус и на данный момент находится в Минске. Я так понимаю если мне подавать документы на восстановление семьи, то в штаты он сможет попасть только через 5 лет так? А есть ли какой нибудь другой способ привезти его побыстрее? Может быть попробовать сделат ему визу какую нибудь? Что то типо рабочей ? Или туристической , а уже по его приезду заниматься грин картой? Или так нельзя? Подскажите пожалуйста.

Можно конечно. Но его виза это отдельный и длинный разговор. Наличие жены и ребенка в США скорее всего закрывают его возможность получить неиммиграционную визу (турвиза, учебная и тп).
Он может попробовать получить рабочую визу с двойными намерениями (виза которая может самостоятельно дать ему путь к гринке) но это если найдет работодателя в Штатах готовый его спонсировать.
Другая возможность это статус беженства. Тут юзер Нерон сможет тебе дать совет как это сделать.
Еще 1 экзотическая возможность: Твой муж приезжает в Тихуану (Мексико), ты пеереезжаешь в Сан Диего. Сможете видется каждый день.

Neron
07-29-2011, 10:01 AM
Другая возможность это статус беженства. Тут юзер Нерон сможет тебе дать совет как это сделать.


Не могу. Чтобы получить статус беженца, надо сначала в Америку попасть.

Alenka_
07-29-2011, 10:05 AM
Не могу. Чтобы получить статус беженца, надо сначала в Америку попасть.

Короче замкнутый круг какой то....

Alenka_
07-29-2011, 10:07 AM
Ты можешь ввезти ребенка, если была там до года или сделаешь себе визу SB-1.
http://www.state.gov/documents/organization/87519.pdf

The child born after the issuance of a visa to a parent is not required to have
a visa if the child is:
(1) Born subsequent to issuance of an IV to the accompanying parent
within the validity of the parent’s immigrant visa and the child is
entitled to derivative status; or
(2) Born during the permanent resident mother’s temporary visit
abroad provided that (see 9 FAM 42.1 N2):
(a) Admission is within two years of birth; and
(b) Either accompanying parent is applying for readmission upon
first return after the birth of the child.

А по приезду мне детенку надо будет на Green Card подавать ? Правильно я поняла?

Alenka_
07-29-2011, 10:09 AM
Можно конечно. Но его виза это отдельный и длинный разговор. Наличие жены и ребенка в США скорее всего закрывают его возможность получить неиммиграционную визу (турвиза, учебная и тп).
Он может попробовать получить рабочую визу с двойными намерениями (виза которая может самостоятельно дать ему путь к гринке) но это если найдет работодателя в Штатах готовый его спонсировать.
Другая возможность это статус беженства. Тут юзер Нерон сможет тебе дать совет как это сделать.
Еще 1 экзотическая возможность: Твой муж приезжает в Тихуану (Мексико), ты пеереезжаешь в Сан Диего. Сможете видется каждый день.

Вообшем даже не стоит пытаться ?

Alex5448
07-29-2011, 10:48 AM
А по приезду мне детенку надо будет на Green Card подавать ? Правильно я поняла?

Да, если не ошибаюсь форма I-181.

Alex5448
07-29-2011, 10:51 AM
Вообшем даже не стоит пытаться ?

Что пытатся? Неиммиграционную ему не дадут 99%. Можно пытатся рабочую. Можно попытатся сделать ему туристическую пока ты еще не подала на свою визу и ребенку еще не 2 года.
Ты можешь пойти в армию и намного ускорить процесс гражданства.
Мексиканский вариант тоже можно попробовать.

Alenka_
07-30-2011, 04:00 AM
Что пытатся? Неиммиграционную ему не дадут 99%. Можно пытатся рабочую. Можно попытатся сделать ему туристическую пока ты еще не подала на свою визу и ребенку еще не 2 года.
Ты можешь пойти в армию и намного орить процесс гражданства.
Мексиканский вариант тоже можно попробовать.

А если подавать ему документы на воссоиденение семьи то можно ли ето начать в беларуси или мне нижно приехат в штаты И только потом подавать...

Neron
07-30-2011, 06:39 AM
А если подавать ему документы на воссоиденение семьи то можно ли ето начать в беларуси или мне нижно приехат в штаты И только потом подавать...

Вам для начала надо восстановить собственный статус.

JollyRouge
07-31-2011, 09:49 AM
Быстрее всего наверное развестись, потом подать на визу невесты-жениха (если есть гражданство)...

Lilu
07-31-2011, 04:36 PM
Быстрее всего наверное развестись, потом подать на визу невесты-жениха (если есть гражданство)...

Дык нету гражданства, и в дучшем случае лет так через пять с половиной будет.

JollyRouge
07-31-2011, 05:14 PM
Дык нету гражданства, и в дучшем случае лет так через пять с половиной будет.
Дык всё равно может быстрее получиться. Визу жениха всего-то тройку месяцев ждать
.

Lilu
07-31-2011, 06:06 PM
Дык всё равно может быстрее получиться. Визу жениха всего-то тройку месяцев ждать
.

Быстрее чего? Супругов ГК холдеров сейчас процессят тех, кто подали в июле 2008 года, стало быть три года ждать. А если сначала гржданства дожидаться, а потом еще визу жениха, так все шесть лет выйдет.

JollyRouge
07-31-2011, 06:46 PM
Супругов ГК холдеров сейчас процессят тех, кто подали в июле 2008 года
А чего тогда все трындят, что 5+ лет надо ждать... если документы там подавать

lordfx
08-06-2011, 01:08 PM
Люди помогите. Сложная ситуация. с 1993 года живу на ПМЖ в США. Приехал в Украину в 2004 году. Не получилочь уехать до сих пор. Реентри пермит просрочен давно, но гринкарта еще нормальная. В этом году хочу поехать. Сколько шансов что пропустят? Что можно сделать в этой ситуации?

NJman
08-06-2011, 10:33 PM
Информация с USCIS.GOV:

What if my trip abroad will last longer than 1 year?
If you plan on being absent from the United States for longer than a year, it is advisable to first apply for a reentry permit on Form I-131. Obtaining a reentry permit prior to leaving the United States allows a permanent or conditional permanent resident to apply for admission into the United States during the permit’s validity without the need to obtain a returning resident visa from a U.S. Embassy or Consulate abroad. Please note that it does not guarantee entry into the United States upon your return as you must first be determined to be admissible; however, it will assist you in establishing your intention to permanently reside in the United States. For more information, see the “Travel Documents” link to the left under “Green Card Processes & Procedures.”

If you remain outside of the United States for more than 2 years, any reentry permit granted before your departure from the United States will have expired. In this case, it is advisable to consider applying for a returning resident visa (SB-1) at the nearest U.S. Embassy or Consulate. An SB-1 applicant will be required to establish eligibility for an immigrant visa and will need a medical exam. There is an exception to this process for the spouse or child of either a member of the U.S. Armed Forces or civilian employee of the U.S. Government stationed abroad on official orders. For more information on obtaining a returning resident visa, see the Department of State’s webpage on returning resident visas at www.travel.state.gov. This information is listed under its Visa section for immigrants.

Additionally, absences from the United States of six months or more may disrupt the continuous residency required for naturalization. If your absence is one year or longer and you wish to preserve your continuous residency in the United States for naturalization purposes, you may file an Application to Preserve Residence for Naturalization Purposes on Form N-470. For more information, please see the “Continuous Residence and Physical Presence Requirements” under the Naturalization section of this website.




Last updated: 07/26/2010

Uehavshiy
09-06-2011, 09:33 PM
Hi all!

A person got a Green Card but plans to spend most of the time abroad (for the next couple years before returning to the US). My question is: Does he need to/should he declare his income, that he will be getting abroad, on the tax return that the person is planning to file in the US? If so, does he have to pay tax on that income? Would it make more sense just to file tax return with 0 income (w/o showing any income earned abroad)?


The idea is to show Immigration authorities (if necessary) that the person is maintaining connection with the US and to create some sort of "track record" for when the time comes to apply for Citizenship.

Please advise. Thanks!

Alex5448
09-07-2011, 06:12 AM
Hi all!

A person got a Green Card but plans to spend most of the time abroad (for the next couple years before returning to the US). My question is: Does he need to/should he declare his income, that he will be getting abroad, on the tax return that the person is planning to file in the US? If so, does he have to pay tax on that income? Would it make more sense just to file tax return with 0 income (w/o showing any income earned abroad)?


The idea is to show Immigration authorities (if necessary) that the person is maintaining connection with the US and to create some sort of "track record" for when the time comes to apply for Citizenship.

Please advise. Thanks!

1. Чтоб тебя впустили обратно без проблем, после 2 лет заграницей, тебе нужен документ "реенти пермит".
2. Декларировать доходы надо, да.

Лешак
09-07-2011, 09:20 AM
Hi all!

A person got a Green Card but plans to spend most of the time abroad (for the next couple years before returning to the US). My question is: Does he need to/should he declare his income, that he will be getting abroad, on the tax return that the person is planning to file in the US? If so, does he have to pay tax on that income? Would it make more sense just to file tax return with 0 income (w/o showing any income earned abroad)?


The idea is to show Immigration authorities (if necessary) that the person is maintaining connection with the US and to create some sort of "track record" for when the time comes to apply for Citizenship.

Please advise. Thanks!

Надо либо получить реентри пермит либо не проводить более 6 мес. за пределами штатов.
Доходы декларировать надо, но $80,000 (вроде видел цифру $96,000 за последний год) попадают под вычеты и налог с них не платиться.

Neron
09-07-2011, 06:59 PM
Hi all!

A person got a Green Card but plans to spend most of the time abroad (for the next couple years before returning to the US). My question is: Does he need to/should he declare his income, that he will be getting abroad, on the tax return that the person is planning to file in the US? If so, does he have to pay tax on that income? Would it make more sense just to file tax return with 0 income (w/o showing any income earned abroad)?


The idea is to show Immigration authorities (if necessary) that the person is maintaining connection with the US and to create some sort of "track record" for when the time comes to apply for Citizenship.

Please advise. Thanks!


Формально с точки зрения налогового права достаточно проводить в США менее 6 месяцев, чтобы не быть налоговым резидентом.

Но с точки зрения иммиграционного права у вас получится другая ситуация. ГК выдается лицу, желающему жить в США. Т.е. вас что-то должно связывать со страной, вы должны здесь иметь постоянное место жительства. И если вы здесь не платите налоги, то очевидно и не живете. И это может вызвать к вам лишние вопросы, особенно если вы бываете в США наездами.

Fidjei
09-16-2011, 07:17 PM
Подскажите пожалуйста, а полгода нужно находиться безвыездно, или (к примеру) с февраля 11 по февраль 12 года нужно чтобы было полгода в общем?

Neron
09-16-2011, 07:48 PM
Подскажите пожалуйста, а полгода нужно находиться безвыездно, или (к примеру) с февраля 11 по февраль 12 года нужно чтобы было полгода в общем?

Вообще, чтобы не потерять ГК, в Америке надо жить, а не находиться. Иначе ее могут забрать независимо от стажа нахождения.

Fidjei
09-16-2011, 09:48 PM
Я планирую жить, конечно. Просто на 29е декабря я буду тут только 5 месяцев, и хотела бы все-таки поехать на родину на 2 недели и вернуться обратно сразу. А мой год пребывания здесь считается с 25.02.11 по 25.02.12. Выйдет так, что я пробыла в США за этот год чуть больше 6ти месяцев.

Lev Kobrin
09-22-2011, 07:26 AM
Я планирую жить, конечно. Просто на 29е декабря я буду тут только 5 месяцев, и хотела бы все-таки поехать на родину на 2 недели и вернуться обратно сразу. А мой год пребывания здесь считается с 25.02.11 по 25.02.12. Выйдет так, что я пробыла в США за этот год чуть больше 6ти месяцев.
Да езжайте Вы спокойно!

Fofinha
12-08-2011, 09:50 AM
Конечно можно.
А если скажут у вас виза експайрд?

Neron
12-08-2011, 09:54 AM
А если скажут у вас виза експайрд?

1. Еще раз повторяю: виза и статус -- разные вещи.

2. При подаче на гринку ваш статус становится "пендинг грин-кард", а прежний статус становится недействительным, равно как и виза.

Fofinha
12-08-2011, 10:26 AM
1. Еще раз повторяю: виза и статус -- разные вещи.

2. При подаче на гринку ваш статус становится "пендинг грин-кард", а прежний статус становится недействительным, равно как и виза.
Если она только вышла замужь, еше доки не подала и летит в кали например, у нее смотрят визу а она порсрочена, тогда как?

Neron
12-08-2011, 10:28 AM
Если она только вышла замужь, еше доки не подала и летит в кали например, у нее смотрят визу а она порсрочена, тогда как?

Зачем у нее будут смотреть визу, если она едет внутри страны?

Если, конечно, попадется под проверку имм.полиции с просроченным статусом, то пойдет в детеншн-центр, дело передадут в имм.суд, и уже судья будет решать вопрос, давать ли ей гринку на основании замужества. Но это ей должно очень крупно не повезти, чтобы попасть под такую проверку.

Fofinha
12-08-2011, 07:25 PM
Зачем у нее будут смотреть визу, если она едет внутри страны?

Если, конечно, попадется под проверку имм.полиции с просроченным статусом, то пойдет в детеншн-центр, дело передадут в имм.суд, и уже судья будет решать вопрос, давать ли ей гринку на основании замужества. Но это ей должно очень крупно не повезти, чтобы попасть под такую проверку.
спросила потому как у меня проверили.

Fofinha
12-08-2011, 07:38 PM
Скажите а с ГК в Испанию пустят отдыхать? Или виза нужна?
И если у ребенка американский паспорт то ему не нужна в европу виза, правильно?

Neron
12-08-2011, 10:45 PM
спросила потому как у меня проверили.

Фофинья, ВИЗУ у вас проверять не могли -- она проверяется только при пересечении границы. А внутри страны проверяют СТАТУС, да и то очень редко.

Neron
12-08-2011, 10:46 PM
Скажите а с ГК в Испанию пустят отдыхать? Или виза нужна?
И если у ребенка американский паспорт то ему не нужна в европу виза, правильно?

Вам нужна виза, а ребенку нет, если у него есть паспорт США.

ETTY
12-09-2011, 07:47 AM
Фофинья, ВИЗУ у вас проверять не могли -- она проверяется только при пересечении границы. А внутри страны проверяют СТАТУС, да и то очень редко.

Я думаю дело было так...
Ее секьюрити попросили ID показать, она показала свой паспорт. Секьюрити увидел что паспорт иностранный и решил поумничать и открыл страницу с визой. Сам походу нихрена не знает в иммиграционных вопросах, и так между прочим сказал что виза заканчивается через месяц.

Neron
12-09-2011, 08:07 AM
Я думаю дело было так...
Ее секьюрити попросили ID показать, она показала свой паспорт. Секьюрити увидел что паспорт иностранный и решил поумничать и открыл страницу с визой. Сам походу нихрена не знает в иммиграционных вопросах, и так между прочим сказал что виза заканчивается через месяц.

Интересно, что бы было, если б он обнаружил, что виза закончилась? Носился бы по всему аэропорту с криками "держи нелегалку"? :rofl:

Fofinha
12-09-2011, 08:58 AM
Я думаю дело было так...
Ее секьюрити попросили ID показать, она показала свой паспорт. Секьюрити увидел что паспорт иностранный и решил поумничать и открыл страницу с визой. Сам походу нихрена не знает в иммиграционных вопросах, и так между прочим сказал что виза заканчивается через месяц.
ИМЕННО ТАК И БЫЛО

Fofinha
12-09-2011, 08:59 AM
Вам нужна виза, а ребенку нет, если у него есть паспорт США.
А почему мне нужна с ГК виза нужна?

ETTY
12-09-2011, 09:20 AM
А почему мне нужна с ГК виза нужна?

Потому как ГК это не гражданство США. ГК дает вам право жить и работать в США и другим странам на енто плевать, для них вы гражданка той страны, паспорт которой вы показываете. Если гражданам страны, гражданкой которой вы являетесь, требуется виза на въезд в Испанию или любую другую страну, то ее нужно получить будь вы хоть папа римский.

Канада только очень добрая и разрешает въезжать без визы всем у кого есть ГК. По-моему еще Мексика тоже разрешает, но если я не ошибаюсь у Мексики есть какие-то ограничения насколько далеко можно от границы находиться.

Fofinha
12-09-2011, 09:31 AM
Потому как ГК это не гражданство США. ГК дает вам право жить и работать в США и другим странам на енто плевать, для них вы гражданка той страны, паспорт которой вы показываете. Если гражданам страны, гражданкой которой вы являетесь, требуется виза на въезд в Испанию или любую другую страну, то ее нужно получить будь вы хоть папа римский.

Канада только очень добрая и разрешает въезжать без визы всем у кого есть ГК. По-моему еще Мексика тоже разрешает, но если я не ошибаюсь у Мексики есть какие-то ограничения насколько далеко можно от границы находиться.
ужас......

Спасибо

А вы не знаете сколько по времени нужно ждать шэнген и сколько стоит!?

Neron
12-09-2011, 09:35 AM
ужас......

Спасибо

А вы не знаете сколько по времени нужно ждать шэнген и сколько стоит!?

Позвоните/зайдите на сайт посольства страны, куда вы собираетесь ехать, и там будут все инструкции. Сколько стоит -- зависит от вашего гражданства.

А насчет ужаса, то почему вы считаете, что вам все должны открывать нараспашку двери только потому, что вы в Америку приехали?

ETTY
12-09-2011, 09:44 AM
ужас......

Спасибо

А вы не знаете сколько по времени нужно ждать шэнген и сколько стоит!?

В чем ужас-то?

Fofinha
12-09-2011, 09:45 AM
Позвоните/зайдите на сайт посольства страны, куда вы собираетесь ехать, и там будут все инструкции. Сколько стоит -- зависит от вашего гражданства.

А насчет ужаса, то почему вы считаете, что вам все должны открывать нараспашку двери только потому, что вы в Америку приехали?
Нет я не к этому... Я до того как приехала сюда ездила в Испанию каждый год (мой отец там работал), ну и морока вечная была с этими визами , лишние деньги, ждать две недели и тд...
Я надеялась этого избежать в етот раз. Хорошо что детю не надо визу, но ему надо в Россию, меня это дико раздражает....

Я честно говоря подумала что мне виза не нужна, только потому что когда ездила домой пару лет назад, мы летели через париж, и у меня попросили ГК, и пропустили на лэйовер... Вообшем каким то образом я придумала что может ГК прокатит и на вэкейшн...

Но я все поняла, спасибо за ответы!

ETTY
12-09-2011, 09:50 AM
Нет я не к этому... Я до того как приехала сюда ездила в Испанию каждый год (мой отец там работал), ну и морока вечная была с этими визами , лишние деньги, ждать две недели и тд...
Я надеялась этого избежать в етот раз. Хорошо что детю не надо визу, но ему надо в Россию, меня это дико раздражает....

Я честно говоря подумала что мне виза не нужна, только потому что когда ездила домой пару лет назад, мы летели через париж, и у меня попросили ГК, и пропустили на лэйовер... Вообшем каким то образом я придумала что может ГК прокатит и на вэкейшн...

Но я все поняла, спасибо за ответы!

Сделайте дитю Российское гражданство, в чем проблема?

По поводу Парижа не понял, вы что выходили за пределы аэропорта? Или ждали просто connected flight в аэропорту?

Fofinha
12-09-2011, 09:53 AM
Сделайте дитю Российское гражданство, в чем проблема?

По поводу Парижа не понял, вы что выходили за пределы аэропорта? Или ждали просто connected flight в аэропорту?
Нет его папа мне не дает ему гражданство делать.

Я не помню чтоб мы куда то выходили.. но дело не в этом.
Я говорю о том, что я подмала что раз у меня спросили ГК в париже, то может мне и не нужна виза... а то что на лэй овер визы не нужны, это я в курсе

Neron
12-09-2011, 09:57 AM
Нет я не к этому... Я до того как приехала сюда ездила в Испанию каждый год (мой отец там работал), ну и морока вечная была с этими визами , лишние деньги, ждать две недели и тд...
Я надеялась этого избежать в етот раз. Хорошо что детю не надо визу, но ему надо в Россию, меня это дико раздражает....

Я честно говоря подумала что мне виза не нужна, только потому что когда ездила домой пару лет назад, мы летели через париж, и у меня попросили ГК, и пропустили на лэйовер... Вообшем каким то образом я придумала что может ГК прокатит и на вэкейшн...

Но я все поняла, спасибо за ответы!

Так оформи дитю российское гражданство и не раздражайся больше.

Fofinha
12-09-2011, 10:03 AM
Так оформи дитю российское гражданство и не раздражайся больше.
Не могу найти форму для виз...

ETTY
12-09-2011, 10:15 AM
Не могу найти форму для виз...

Что за детский сад? Зайдите на сайт консульства той страны куда едите и там все должно быть, в крайнем случае берете телефон и звоните им, и все узнаете

Fofinha
12-09-2011, 10:21 AM
Что за детский сад? Зайдите на сайт консульства той страны куда едите и там все должно быть, в крайнем случае берете телефон и звоните им, и все узнаете
зашла.... the form isnt loading.

ETTY
12-09-2011, 10:22 AM
зашла.... the form isnt loading.

http://www.maec.es/en/MenuPpal/Consulares/ServiciosConsulares/InformacionaExtranjeros/Visados/Paginas/Shortstayvisas.aspx

Fofinha
12-09-2011, 10:53 AM
http://www.maec.es/en/MenuPpal/Consulares/ServiciosConsulares/InformacionaExtranjeros/Visados/Paginas/Shortstayvisas.aspx
Gracias

SoLinA
02-06-2012, 02:47 PM
Ребята, срочно нужно вылететь в Россию- до конца марта. Зарубежный пасспорт просрочен, подтверждение гражданства займет до 6 месяцев и еще столько же на получение нового заруб. паспорта. Вопрос- впустят ли меня с таким travel passport (re-entry permit) в Россию и из России? Могут ли возникнуть вопросы на российской таможне? Гринкарта есть.

И пож-та без блуда- те у кого есть знания и опыт. Спасибо.

Lilu
02-06-2012, 04:51 PM
Ребята, срочно нужно вылететь в Россию- до конца марта. Зарубежный пасспорт просрочен, подтверждение гражданства займет до 6 месяцев и еще столько же на получение нового заруб. паспорта. Вопрос- впустят ли меня с таким travel passport (re-entry permit) в Россию и из России? Могут ли возникнуть вопросы на российской таможне? Гринкарта есть.

И пож-та без блуда- те у кого есть знания и опыт. Спасибо.

А реентри пермит уже есть? А то его долго делают. Те же полгода.
При взезде в Россию нужно свидетельство на возвращение из посольства. Ваш реентри пермит им пофиг. Собственно в Россию впустят и по просроченному загранпаспорту, правда скорее всего как минимум оштрафуют. Но - с просроченным занранпаспортом и без свидетельства на возврашение не гарантирован допуск на авиарейс в сторону России.

Обратно из России выехать можно только оформив загранпаспорт.

nightshade
05-07-2012, 08:15 AM
У меня вопрос, собственно, по теме топика, но со своими нюансами.
Я гражданин РФ, проживаю в США легально, имеется гринкард, с американскими документами все в порядке. Не в порядке с российскими. Дело в том, что за время моего проживания в штатах, у обоих российских паспортов истёк "срок годности". Как я понимаю, внутренний паспорт можно получить только на территории РФ?

На сайте Генконсульства в Нью Йорке, прочитал, что в случае недействительного внутреннего паспорта, необходимо сделать запрос о подтверждении гражданства. Поскольку очень хотел полететь домой этим летом позаботился об этом загодя, в октября. Как выяснилось недостточно загодя. Первый конверт вернулся нераспечатанным, со штампом, что де адресат отказался от получения 8O Послал документы еще раз. Прождал 3 месяца (крайний срок озвученный на сайте ГК). Ответа так и не дождался. Следуя инструкциям на сайте, отправил факс. Из консульства позвонили (я был очень рад даже этому :leader:), сказали, что РФ не отвечает, они сделали повторный запрос. Буквально пару недель назад, таки пришло подтверждение моего гражданства (при том, что у меня полный набор документов, пусть некоторые и просроченные, даже свидетельство о рождении на руках).
Вобщем, верно ли я понимаю, что моя поездка этим летом скорее всего накрылась? Или у меня есть еще какие-то варианты? Если я выеду по свидетельству о возвращении и не успею сделать загранпаспорт на Родине (а с учетом того, что мне нужно будет сначала сделать внутренний паспорт, то точно не успею), то из России по одной только гринкарте и, возможно, внутреннему паспорту, меня точно не выпустят, верно?

А если я сейчас таки подам документы на загранпаспорт, то есть ли вероятность, что сделают его быстрее, или, может быть, какая-нибудь экспресс-процедура с доп. раскходами? В том плане, что они вроде как только-только меня проверили, наверно, вторично посылать запрос не будут, как-то нерационально это.

Крайне признателен за любую полезную информацию по вопросу.

Kit_Kat
05-07-2012, 08:20 AM
Внутренний паспорт только в России.
Из России без загран-паспорта не выпустят.
Я подала на загран паспорт в DC в январе етого года - взяло около 2х месяцев (чуть больше).

Говорят в России можно все паспорта сделать быстро, если позолотите ручку, но сама никогда не делала посему не знаю.

Брюнетко
05-07-2012, 09:46 AM
да, можно
к начальнику паспортного стола идите сразу
если мужчина, немного сложнее
нужна будет справка из военкомата
надеюсь, вы не призывного возраста
тогда заплатите смешной штраф и все
иначе могут быть проблемы

Kit_Kat
05-07-2012, 10:04 AM
к начальнику паспортного стола идите сразу


А если нигде не прописан то все равно можно подать (с оплатой)?

Dova
05-07-2012, 10:11 AM
..Буквально пару недель назад, таки пришло подтверждение моего гражданства ...

Вобщем, верно ли я понимаю, что моя поездка этим летом скорее всего накрылась?.

Эти запросы в РФ - самое долгая часть всей процедуры. Если ответ уже пришел- все гораздо быстрее пойдет.

nightshade
05-07-2012, 11:06 AM
Эти запросы в РФ - самое долгая часть всей процедуры. Если ответ уже пришел- все гораздо быстрее пойдет.

Спасибо! Мне как раз думалось, что подтверждение гражданства часть процедуры, а у меня вон уже почти полгода на это ушло.

Нет, с военным билетом все в порядке. Но таки два паспорта, а я в вопросах дачи мзды *как и выискивания людей, которые бы её взяли) не силён. Время ограничено, сюда тоже вернутся необходимо в срок, так что better be safe than sorry. Буду надеятся, паспорт в консульстве сделают быстрее. Нет, так нет. Зато в след. раз со спокойной душой поеду.

Понял, конечно, что я - непуганный олень :korova: В России никогда не сталкивался ни с ошибками такими бюрократическими, ни с подобными сроками ожидания чего бы то ни было. А тут таки все стереотипы воплотились в жизнь. Наверно, не повезло что именно к НЙ консульству отношусь. Почитал про другие, вроде как отзывы по позитивнее. Но, с другой стороны, в ГенКонсульстве, наверно, и работы больше, следственно, и неувязки случаются чуть чаще.

Graf_k
10-30-2012, 04:14 AM
Уважаемый Лев и те кто сталкивался
Этим летом мои совершеннолетние дочери въехали в США с ГК второй раз после 10-ти месячного перерыва. Офицер взял опечатки, вопросов не задавал и в российском паспорте отметок о въезде не делал.
Через 3 месяца въезжал я с ГК, также второй раз также после 10- месячного перерыва, но меня офицер долго пытал, объясняя, что я нарушаю закон по срокам, в итоге впустил но в отличие от дочерей поставил овальный штамп (второй) с датой въезда. Внутри штампа, где строчка (как категория) ручкой написал ARC. Что это может означать?
Спасибо

Lilu
10-30-2012, 07:40 AM
Уважаемый Лев и те кто сталкивался
Этим летом мои совершеннолетние дочери въехали в США с ГК второй раз после 10-ти месячного перерыва. Офицер взял опечатки, вопросов не задавал и в российском паспорте отметок о въезде не делал.
Через 3 месяца въезжал я с ГК, также второй раз также после 10- месячного перерыва, но меня офицер долго пытал, объясняя, что я нарушаю закон по срокам, в итоге впустил но в отличие от дочерей поставил овальный штамп (второй) с датой въезда. Внутри штампа, где строчка (как категория) ручкой написал ARC. Что это может означать?
Спасибо

Закон ты не нарушаешь. ARC - alien resident card. Статус это Ваш. Штамп нормальный. Всем с гринкартами ставят. Не ставят очень редко.

Neron
10-30-2012, 08:43 AM
Уважаемый Лев и те кто сталкивался
Этим летом мои совершеннолетние дочери въехали в США с ГК второй раз после 10-ти месячного перерыва. Офицер взял опечатки, вопросов не задавал и в российском паспорте отметок о въезде не делал.
Через 3 месяца въезжал я с ГК, также второй раз также после 10- месячного перерыва, но меня офицер долго пытал, объясняя, что я нарушаю закон по срокам, в итоге впустил но в отличие от дочерей поставил овальный штамп (второй) с датой въезда. Внутри штампа, где строчка (как категория) ручкой написал ARC. Что это может означать?
Спасибо


Закон ты не нарушаешь. ARC - alien resident card. Статус это Ваш. Штамп нормальный. Всем с гринкартами ставят. Не ставят очень редко.

Но лучше так больше не делать: не исключено, что ваш статус резидента может быть поставлен под сомнение, и в суд передадут дело о лишении вас грин-карты. Любое отсутствие свыше 6 месяцев за последние 12 может быть основанием к этому. Отсутствие свыше 12 месяцев гарантирует такие проблемы.

Исключение -- наличие реэнтри пермита. В этом случае отсутствовать можно до 24 месяцев.

Lilu
10-30-2012, 08:52 AM
Но лучше так больше не делать: не исключено, что ваш статус резидента может быть поставлен под сомнение, и в суд передадут дело о лишении вас грин-карты. Любое отсутствие свыше 6 месяцев за последние 12 может быть основанием к этому. Отсутствие свыше 12 месяцев гарантирует такие проблемы.

Исключение -- наличие реэнтри пермита. В этом случае отсутствовать можно до 24 месяцев.

"Не пугай девушек". И юношей тоже. Само по себе длительное отсутствие не будет основанием для лишения гринкарты.

Neron
10-30-2012, 03:42 PM
"Не пугай девушек". И юношей тоже. Само по себе длительное отсутствие не будет основанием для лишения гринкарты.

Правильно, длительное отсутствие не является. Является отсутствие постоянного места жительства в США. А отсутствие в стране свыше 183 дней в течение года может быть одним из доказательств отсутствия такового.

Lilu
10-30-2012, 04:00 PM
Правильно, длительное отсутствие не является. Является отсутствие постоянного места жительства в США. А отсутствие в стране свыше 183 дней в течение года может быть одним из доказательств отсутствия такового.
Ага. Примерно также, как и поездка на родину якобы будет основанием для того, чтобы отобрать статус беженца. Не будет поездка основанием. Но! Может дать повод задуматься и порыться в кейсе. Так и поездка на 184 дня (и даже на 179) может дать повод задуматься. Но сама по себе абсолютно ничего не доказывает.

Neron
10-30-2012, 04:03 PM
Ага. Примерно также, как и поездка на родину якобы будет основанием для того, чтобы отобрать статус беженца. Не будет поездка основанием. Но! Может дать повод задуматься и порыться в кейсе. Так и поездка на 184 дня (и даже на 179) может дать повод задуматься. Но сама по себе абсолютно ничего не доказывает.

1. Поездка на родину может быть основанием -- это официальное предупреждение имм.службы. Кейсов таких пока не было. Но не значит, что не будет.

2. Случаи лишения гринки при отсутствии свыше 6 месяцев уже были, и не раз.

Lilu
10-30-2012, 04:17 PM
1. Поездка на родину может быть основанием -- это официальное предупреждение имм.службы. Кейсов таких пока не было. Но не значит, что не будет.
1) Вот в том предупреждении так и писали - именно за поездку лишат?
2) А что это за нормативный акт - предупреждение иммиграционной службы? Лишать суд будет. Он ссылаться будет на предупреждение иммиграционной службы?

2. Случаи лишения гринки при отсутствии свыше 6 месяцев уже были, и не раз.
Были случаи передачи этих дел в суд. А вот там 100% не было формулировок, что лишили гринкарты за отсутствие в 183 дня.

Neron
10-30-2012, 04:28 PM
1) Вот в том предупреждении так и писали - именно за поездку лишат?
2) А что это за нормативный акт - предупреждение иммиграционной службы? Лишать суд будет. Он ссылаться будет на предупреждение иммиграционной службы?

Были случаи передачи этих дел в суд. А вот там 100% не было формулировок, что лишили гринкарты за отсутствие в 183 дня.

1. Да, именно в случае поездки в страну исхода.

2. Иммиграционная служба инициирует судебное дело, опираясь на свои внутренние критерии. Обвинение может быть одно из двух: либо человек не нуждается в защите от преследования на родине в виде убежища, либо он обманул иммиграционные власти, соврав, что ему там что-то угрожает. А кто прав -- рассудит суд. В любом случае ответчик попадает на немалую сумму расходов на адвоката, даже если отобьется от претензий. Зачем это кому-то нужно?

3. Лишать будут по причине того, что у него нет ПМЖ в США -- он постоянно живет в другой стране, и, следовательно, не соответствует критериям резидента США.

Лилу, ты же не идиотка -- сама такие вещи знаешь и понимаешь. Зачем к словам цепляешься?

Lilu
10-30-2012, 04:49 PM
1. Да, именно в случае поездки в страну исхода.
Нет. Там написано, что поездка может дать основания предпологать, что "либо человек не нуждается в защите от преследования на родине в виде убежища, либо он обманул иммиграционные власти, соврав, что ему там что-то угрожает." Поездка остается всего лишь поездкой.

2. Иммиграционная служба инициирует судебное дело, опираясь на свои внутренние критерии. Обвинение может быть одно из двух: либо человек не нуждается в защите от преследования на родине в виде убежища, либо он обманул иммиграционные власти, соврав, что ему там что-то угрожает. А кто прав -- рассудит суд.
Вот именно. Причиной анулирования статуса будут основания из INA, которые ты выше написал.

В любом случае ответчик попадает на немалую сумму расходов на адвоката, даже если отобьется от претензий. Зачем это кому-то нужно?
А речь не о том, чтобы умышленно идти на неприятности. Разные обстоятельства бывают у людей. Иногда и возможные неприятности побоку пускают. Речь о том, что сама по себе поездка как событые нейтральна. Не она сама по себе будет фатальной.

3. Лишать будут по причине того, что у него нет ПМЖ в США -- он постоянно живет в другой стране, и, следовательно, не соответствует критериям резидента США.
Только эта часть. Человек имеет право иметь несколько домицилов. Так что опять же не долгая поездка сама по себе будет фатальной.

Лилу, ты же не идиотка -- сама такие вещи знаешь и понимаешь. Зачем к словам цепляешься?
Формулируй, чтобы не прицепиться. А про то кто идиотка или не идиотка - такие сравнения используй, когда с мамой дискутировать будешь. Она теба воспитывала, пусть она и слушает. А остальные имеют полное право быть избавленными от твоих подобных стравнений.

Graf_k
11-02-2012, 10:34 AM
А что может означать запись в штампе въезда LPR (его поставили после въезда через 5 месяцев)? и почему дочерям штамп не проставили, - не возникнут ли проблемы в следующий приезд?

Neron
11-02-2012, 10:47 AM
Кто знает, пожалуйста подскажите:
летом мои дочери въезжали в США по ГК после 10 месячного отсутствия.
офицер посмотрел паспорта, ГК, взял опечатки пальцев и впустил без каких-либо вопросов, не проставив в паспорте штампа с датой въезда.
Я въезжал в октябре с ГК, также после 10 месячного перерыва, офицер меня пытал вопросами, объяснял, что я нарушаю закон, взял опечатки пальцев и впустил, проставив овальный штамп о въезде с датой, в штампе есть строчка class, где написал ручкой ARC .
Что это может означать? и почему дочерям ничего не проставили?
Также я видел у знакомой, которая полгода назад въезжала после 5 месячного отсутствия, овальный штамп въезда с записью LPR.??

А почитать написанное в ответ на твой вопрос нынче уже некошерно?

Graf_k
11-02-2012, 11:17 AM
А почитать написанное в ответ на твой вопрос нынче уже некошерно?
не могу найти ответ, что-то с программой или я неверно пользуюсь.
спасибо

microb
11-02-2012, 11:17 AM
А что может означать запись в штампе въезда ЛПР (его поставили после въезда через 5 месяцев)? и почему дочерям штамп не проставили, - не возникнут ли проблемы в следующий приезд?

Насчет штампа ничего сказать не могу, но вот мой муж уже более 10 лет наезжает сюда 1-2 раза в год. Все зависит от офицера на границе, некоторые начинают придираться, другие пускают без проблем.
Грин карту он скорее всего потеряет, у него 10-лeтний срок должен уже истечь и я что то сомневаюсь, что ему обновят, хотя кто знает.

Graf_k
11-02-2012, 11:43 AM
Насчет штампа ничего сказать не могу, но вот мой муж уже более 10 лет наезжает сюда 1-2 раза в год. Все зависит от офицера на границе, некоторые начинают придираться, другие пускают без проблем.
Грин карту он скорее всего потеряет, у него 10-лeтний срок должен уже истечь и я что то сомневаюсь, что ему обновят, хотя кто знает.

Мне попался белый пожилой офицер, в интонации которого были нраво-моральные обучающе-грозящие нотки, и мне пришлось прикинутся полным профаном, чтобы всё это выслушать и согласиться. Но больше всего его взбесил ответ на его вопрос: сколько вы пробудете в ЛА, я честно ответил - месяц. Он подумал, что это не его случай и отпустил:).
Но я-то знал, что не полный профан, т.к. есть такой сайт и такие добрые люди. Спасибо

Neron
11-02-2012, 11:46 AM
не могу найти ответ, что-то с программой или я неверно пользуюсь.
спасибо

Специально для тех, кто в бронепоезде: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5930221&postcount=119

И далее от этого сообщения по треду.

Neron
11-02-2012, 11:47 AM
Мне попался белый пожилой офицер, в интонации которого были нраво-моральные обучающе-грозящие нотки, и мне пришлось прикинутся полным профаном, чтобы всё это выслушать и согласиться. Но больше всего его взбесил ответ на его вопрос: сколько вы пробудете в ЛА, я честно ответил - месяц. Он подумал, что это не его случай и отпустил:).
Но я-то знал, что не полный профан, т.к. есть такой сайт и такие добрые люди. Спасибо

Просто связываться не захотел. Но у вас так в один прекрасный день гринку заберут.

Graf_k
11-02-2012, 11:54 AM
Просто связываться не захотел. Но у вас так в один прекрасный день гринку заберут.
Значит такова будет судьба у этой ГК уважаемый Нерон, dont worry:)

ciao
11-02-2012, 11:54 AM
на "отобрали гринкарту на въезде" гуглятся пара историй
может быть поучительно

microb
11-02-2012, 12:10 PM
Мне кажется, если есть [property] в штатах и платишь налоги или подаешь декларацию, особых проблем быть не должно. Опять таки, зависит с какой ноги встал офицер на границе

Lev Kobrin
11-03-2012, 02:09 AM
А что может означать запись в штампе въезда LPR (его поставили после въезда через 5 месяцев)? и почему дочерям штамп не проставили, - не возникнут ли проблемы в следующий приезд?
Это просто означает Legal Permanent Resident, а то, что другим не поставили, так это зависит от офицера, и никаких проблем это не вызывает

Lilu
11-04-2012, 03:28 PM
Мне кажется, если есть [property] в штатах и платишь налоги или подаешь декларацию, особых проблем быть не должно. Опять таки, зависит с какой ноги встал офицер на границе

С какой бы ноги он не встал, максимум, что он может сделать - это отправить в иммиграционный суд. А чтобы он вставал с правильной ноги - лучше оформить реентри пермит. Потому что с судьей все будет гораздо сложнее.

Graf_k
11-19-2012, 05:06 AM
Важно ли, если въезжаешь в США не более чем через 6 месяцев ( т.е. не нарушая закон), то на какой минимальный срок надо въехать и можно ли въехать например в Нью-Йорк на 3 дня и выехать, если твоя регистрация в ЛА??

Neron
11-19-2012, 07:08 AM
Важно ли, если въезжаешь в США не более чем через 6 месяцев ( т.е. не нарушая закон), то на какой минимальный срок надо въехать и можно ли въехать например в Нью-Йорк на 3 дня и выехать, если твоя регистрация в ЛА??

Можете. Но, как не раз говорилось, подобная практика часто заканчивается лишением ГК. По закону вы должны не "въезжать, чтобы отметиться", а иметь в США постоянное место жительства. Иначе вас могут лишить привилегии жить в США.

Да, и еще. В США не понятия "прописка" или "регистрация". Человек может жить в любом месте страны, нигде не регистрируясь и никого не спрашивая.

Graf_k
11-19-2012, 09:21 AM
Можете. Но, как не раз говорилось, подобная практика часто заканчивается лишением ГК. По закону вы должны не "въезжать, чтобы отметиться", а иметь в США постоянное место жительства. Иначе вас могут лишить привилегии жить в США.

Да, и еще. В США не понятия "прописка" или "регистрация". Человек может жить в любом месте страны, нигде не регистрируясь и никого не спрашивая.

Уважаемый Neron
Это всё понятно изначально, и удовольствия да и лишних средств на это - нет. Таковы обстоятельства, и приходится приспосабливаться к ним с надеждой, что в недалёком будущем мы переедем. Спасибо за отзывы

Neron
11-19-2012, 09:25 AM
Уважаемый Neron
Это всё понятно изначально, и удовольствия да и лишних средств на это - нет. Таковы обстоятельства, и приходится приспосабливаться к ним с надеждой, что в недалёком будущем мы переедем. Спасибо за отзывы

Передо мной оправдываться не надо: я просто вас предупреждаю, что вы можете доиграться. А вообще делайте, конечно, так, как считаете нужным и возможным.

Брюнетко
11-19-2012, 10:14 AM
Важно ли, если въезжаешь в США не более чем через 6 месяцев ( т.е. не нарушая закон), то на какой минимальный срок надо въехать и можно ли въехать например в Нью-Йорк на 3 дня и выехать, если твоя регистрация в ЛА??

а каким образом вьезд на 3 дня поможет вам не нарушать закон?
если я не ошибаюсь ( да поправь меня нерон /крестица/ ) вы должны проживать на территории США более 6 месяцев В ГОДУ

или нет?

Брюнетко
11-19-2012, 10:15 AM
Передо мной оправдываться не надо: я просто вас предупреждаю, что вы можете доиграться. А вообще делайте, конечно, так, как считаете нужным и возможным.

:149:

Lilu
11-19-2012, 10:20 AM
а каким образом вьезд на 3 дня поможет вам не нарушать закон?
если я не ошибаюсь ( да поправь меня нерон /крестица/ ) вы должны проживать на территории США более 6 месяцев В ГОДУ

или нет?

Это чтобы гражданство без проблем получить. А так, если насчет гражданства не дергаться - нету там четких критериев.

Брюнетко
11-19-2012, 10:42 AM
Это чтобы гражданство без проблем получить. А так, если насчет гражданства не дергаться - нету там четких критериев.

ну гринкарта тоже не вечная, так?
как же не дергаться?
или продлевать ее нада?

Lilu
11-19-2012, 02:59 PM
ну гринкарта тоже не вечная, так?
как же не дергаться?
или продлевать ее нада?
Как статус в принципе вечная, если не отобрали. Через 10 лет подать I-90, будет новый пластик. :116:

Lilu
11-27-2012, 04:31 PM
Насчет штампа ничего сказать не могу, но вот мой муж уже более 10 лет наезжает сюда 1-2 раза в год. Все зависит от офицера на границе, некоторые начинают придираться, другие пускают без проблем.
Грин карту он скорее всего потеряет, у него 10-лeтний срок должен уже истечь и я что то сомневаюсь, что ему обновят, хотя кто знает.

Обновят. :116: :313:

Wifelover
01-15-2013, 06:10 AM
Когда приезжает из америки резидент с гринкартой в Россию, знают ли в посольстве США в Москве что тот человек в России?

In2HiDef
01-15-2013, 06:50 AM
Нет

Lev Kobrin
01-15-2013, 03:28 PM
Когда приезжает из америки резидент с гринкартой в Россию, знают ли в посольстве США в Москве что тот человек в России?
Он же въезжает по своему российскому паспорту.

Derevnya
01-15-2013, 05:23 PM
Он же въезжает по своему российскому паспорту.
неужели если американец вьезжает по американскому паспорту российская погранслужба уведомляет американское посольство ?

Lev Kobrin
01-16-2013, 05:48 AM
неужели если американец вьезжает по американскому паспорту российская погранслужба уведомляет американское посольство ?
Речь шла о гринкарт холдере.

Derevnya
01-16-2013, 12:44 PM
Он же въезжает по своему российскому паспорту.
обьясни смысл твоих слов, при чем здесь вопрос топикстартера и твой ответ ?

Wifelover
01-16-2013, 01:10 PM
Совершенно верно вопрос был о российском гражданине, у которого гринкарта.

Derevnya
01-16-2013, 01:16 PM
Совершенно верно вопрос был о российском гражданине, у которого гринкарта.

я так понимаю, что российская погранслужба не отчитывается перед американским посольством. каким бы боком вы не вьехали в россию, американское посольство эту информацию не получает. наличие гринкарты, российского, американского или папуаского паспорта никакой роли ни играет.

Радригес
01-16-2013, 01:29 PM
Когда приезжает из америки резидент с гринкартой в Россию, знают ли в посольстве США в Москве что тот человек в России?

Конешно. У Росс. погранслужбы/ФСБ и Америкаснкого посольства одна база данных. Если погранцы кого то добавили то база тут же обновляется в посольстве. А Макфол тут же начинает подпрыгивать в своем кресле и бурчать "Кого на этот раз принесло обратно..."

Lev Kobrin
01-16-2013, 02:26 PM
обьясни смысл твоих слов, при чем здесь вопрос топикстартера и твой ответ ?
Что, поскулить захотелось? Скучно?

Derevnya
01-16-2013, 02:45 PM
Что, поскулить захотелось? Скучно?
захотелось ответить на тупой ответ юриста

NataliaLA
01-16-2013, 03:05 PM
Что, поскулить захотелось? Скучно?

Безумно профессиональный юрист, снимаю шляпу :120::120::120:

Yura717
01-16-2013, 11:35 PM
Насколько знаю авиакомпании обязаны предоставлять список туристов и резидентов /greencard/ и даты отлета из США.
Если турист пробыл в стране больше положенного времени ..... в следующей раз визу он не получит.....

Lev Kobrin
01-17-2013, 01:44 AM
захотелось ответить на тупой ответ юриста
Деревня - они и в Африке деревня.

Брюнетко
01-17-2013, 07:51 AM
Насколько знаю авиакомпании обязаны предоставлять список туристов и резидентов /greencard/ и даты отлета из США.
Если турист пробыл в стране больше положенного времени ..... в следующей раз визу он не получит.....

в какой стране?
какую визу? :239:

Derevnya
01-17-2013, 08:27 AM
Деревня - они и в Африке деревня.

а вам, Магистр, удачи.
(удача может компенсировать отсутствие IQ)

Vinn
01-17-2013, 08:36 AM
Насколько знаю авиакомпании обязаны предоставлять список туристов и резидентов /greencard/ и даты отлета из США.
Если турист пробыл в стране больше положенного времени ..... в следующей раз визу он не получит.....

топикстартер спрашивал о "посольстве США в Москве что тот человек в России".
при чем тут американские пограничники и ИНС?

ДоцентNJ
06-28-2015, 12:27 AM
По закону не должны пускать если отсутствие в стране - более полугода(грин-карта в этом случае считается аннулированной), но по отзывам людей слышал, что иногда пускают.

Lev Kobrin
06-28-2015, 12:47 AM
По закону не должны пускать если отсутствие в стране - более полугода(грин-карта в этом случае считается аннулированной), но по отзывам людей слышал, что иногда пускают.По закону не должны пускать если отсутствие в стране - более полугода(грин-карта в этом случае считается аннулированной).... без наличия Трэвэл Документа (Refugee Travel Document, Reentry Permit, Advance Parole). С таким документом можно отсутствовать до года.

Neron
06-28-2015, 02:19 PM
По закону не должны пускать если отсутствие в стране - более полугода(грин-карта в этом случае считается аннулированной).... без наличия Трэвэл Документа (Refugee Travel Document, Reentry Permit, Advance Parole). С таким документом можно отсутствовать до года.

До 2-х. А ГК действительна при отсутствии до года при условии наличия доказательств прочных связей с США.

Lilu
06-28-2015, 07:02 PM
По закону не должны пускать если отсутствие в стране - более полугода(грин-карта в этом случае считается аннулированной).... без наличия Трэвэл Документа (Refugee Travel Document, Reentry Permit, Advance Parole). С таким документом можно отсутствовать до года.

Лев, Вы случайно не запили? А то последнее время такое несете...

Lilu
06-28-2015, 07:05 PM
До 2-х. А ГК действительна при отсутствии до года при условии наличия доказательств прочных связей с США.

ГК действительна на тот срок, на который ее выдали. А отменить ее действие может ТОЛЬКО иммиграционный судья.

Neron
06-28-2015, 08:25 PM
ГК действительна на тот срок, на который ее выдали. А отменить ее действие может ТОЛЬКО иммиграционный судья.

Ну если уж ты решила поцепляться к словам, то статус постоянного жителя действителен бессрочно, и забрать его может только иммиграционный судья. А пластик да, действителен в пределах срока, указанного на нем, но при истечении срока его просто нужно поменять. Но я встречал случаи, когда в страну пускали по просроченному (причем основательно -- на 5 лет) пластику, т.к. сам статус никто не отменял.

Lilu
06-29-2015, 04:35 PM
Ну если уж ты решила поцепляться к словам, то статус постоянного жителя действителен бессрочно, и забрать его может только иммиграционный судья. А пластик да, действителен в пределах срока, указанного на нем, но при истечении срока его просто нужно поменять. Но я встречал случаи, когда в страну пускали по просроченному (причем основательно -- на 5 лет) пластику, т.к. сам статус никто не отменял.

Правильно!
А вот "А ГК действительна при отсутствии до года " (с Нерон) - это было неправильно. :188:

LanaSlm
07-06-2015, 12:53 AM
Добрый день.
Только , пожалуйста, без комментариев. Сама знаю, как это называется. Но это уже случилось.
Въехали с 15 летней дочерью по визам К1/К2. Вышла замуж. Подали на смену статуса и ей на Эдванс пароль. Срок действия виз закончилась 02 июня.
Сдали отпечатки 8 мая. Дочь, не дождавшись Эдванс пароля выехала в Россию. По идее он должен был вот-вот прийти, и я планировала выслать ей почтой. Вот-вот пришло письмо , что у Юскиса есть информация, что дочь покинула пределы США. Если до сентября не предоставим документы, что она не покидала США откажут в Эдванс Пароле.
В Юскис ещё не звонили.
Какие варианты для возвращения дочери?

Спасибо.

ikogenx
07-24-2015, 10:58 PM
добрый день

а существует ли минимальный срок пребывания в штатах во время первого вьезда по гк ?
планируем приеахать на недельку первый ра3 а через 3-4 месяца на постоянку

Thanks

Lilu
07-25-2015, 08:44 PM
добрый день

а существует ли минимальный срок пребывания в штатах во время первого вьезда по гк ?
планируем приеахать на недельку первый ра3 а через 3-4 месяца на постоянку

Thanks

Не существует минимального срока. Ваше дело.

beauty2000
05-31-2016, 10:36 PM
Такой вопрос:могу ли я поехать в Россию по грин кард с визой т.к нет паспорта

STYLE
05-31-2016, 10:46 PM
Такой вопрос:могу ли я поехать в Россию по грин кард с визой т.к нет паспорта

Нет.
А визу куда ставить собираетесь?

beauty2000
05-31-2016, 11:01 PM
Ну да,а по справке о возврашении

STYLE
06-01-2016, 07:29 AM
Ну да,а по справке о возврашении

По справке можете, если вы гражданин России. Чтоб потом вернуться сюда, в России вы должны будете получить паспорт.

MariaMaria
02-01-2017, 10:24 AM
Добрый день! Нужен совет! Собираемся на каникулы из США в Мексику. У меня грин кард на фамилию мужа и русский загран паспорт на девичью фамилию. На какую фамилию покупать билеты?
Заранее благодарна!

Lev Kobrin
02-06-2017, 12:27 AM
Добрый день! Нужен совет! Собираемся на каникулы из США в Мексику. У меня грин кард на фамилию мужа и русский загран паспорт на девичью фамилию. На какую фамилию покупать билеты?
Заранее благодарна!
На фамилию, которая на гринкарте. Но,рекомендую,также иметь при себе свидетельство о браке.

Kisochka
02-06-2017, 12:38 AM
На фамилию, которая на гринкарте. Но,рекомендую,также иметь при себе свидетельство о браке.

Зачем Вы врете? на фамилию которая в паспорте...а вот свидетельствпо о браке с собой брать. Грин карта не является тревел доком.....вот адвокаты на РА, офигеть

MariaMaria
02-07-2017, 09:44 PM
Зачем Вы врете? на фамилию которая в паспорте...а вот свидетельствпо о браке с собой брать. Грин карта не является тревел доком.....вот адвокаты на РА, офигеть


Спасибо! Короче, схема такая же как при поездке в Россию!😊👌🏾

Kisochka
02-08-2017, 07:48 AM
Спасибо! Короче, схема такая же как при поездке в Россию!

не совсем..у вас же виза должна быть в Мексику, а она в паспорте...раньше можно было с гринкой, сейчас нет

MariaMaria
02-08-2017, 10:41 PM
не совсем..у вас же виза должна быть в Мексику, а она в паспорте...раньше можно было с гринкой, сейчас нет


Недавно читала, что русским держателям гринки не нужна виза...

Kisochka
02-08-2017, 10:46 PM
Недавно читала, что русским держателям гринки не нужна виза...

нужна нужна

Izold
02-08-2017, 10:46 PM
и виза нужна и много-много гринки

MariaMaria
02-08-2017, 10:53 PM
нужна нужна

А где взять можно?:) Я пока без опыта, сорри что так много вопросов

Kisochka
02-08-2017, 11:01 PM
А где взять можно?:) Я пока без опыта, сорри что так много вопросов

в смысле взять?:120: Вы не знаете где визы получают? в посольствах

MariaMaria
02-08-2017, 11:05 PM
в смысле взять?:120: Вы не знаете где визы получают? в посольствах

Какой-то недружественный у вас форум, честно говоря. :(

Kisochka
02-08-2017, 11:07 PM
Какой-то недружественный у вас форум, честно говоря. :(

А Вы не дружите...а позвоните в посольство страны, в которую собираетесь ехать

STYLE
02-09-2017, 07:52 AM
А где взять можно?:) Я пока без опыта, сорри что так много вопросов

Визу выдают прямо в аэропорту по прилету.
В паспорт не ставят, на отдельной бумаге.
Никаких проблем с этим нет.