PDA

View Full Version : Чечня попросила у Москвы 500 миллиардов рублей



смешно
04-19-2011, 10:41 AM
всё правильно, не только же центр отстраивать. если деньги на созидание это гуд, только надо контролировать.


http://lenta.ru/news/2011/04/19/chechnya/


Правительство Чечни запросило у федерального центра почти 500 миллиардов рублей в рамках пакета предложений по реализации программы развития Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщается (http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=9182) на официальном сайте правительства республики.
По словам министра экономического развития и торговли Чеченской Республики Абдуллы Магомадова, для развития республике необходимы 498,2 миллиарда рублей. На эти средства планируется реализация мероприятий в областях экономики и социальной сферы, а также строительство 515 сооружений, в том числе, девять объектов коммунального хозяйства, 10 учреждений здравоохранения, 77 общеобразовательных учреждений и 78 объектов культуры.
Помимо этого, в сумму заложены 156 миллиардов рублей, которые правительство Чечни предлагает выделить на жилищные сертификаты жителям республики, утратившим жилье во время военных действий.
Выделение средств южным субъектам России предусмотрено федеральной программой "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", которая будет действовать в период с 2012 по 2025 год. Программа, утвержденная правительством РФ в сентябре 2010 года, придет на смену действующей в настоящее время программе "Юг России". Северо-Кавказский федеральный округ был образован 19 января 2010 года после подписания президентом Дмитрием Медведевым (http://lenta.ru/lib/14160889/) указа о выделении 7 субъектов федерации из состава Южного округа. Территория СКФО составляет один процент территории страны, а проживают на ней около 10 миллионов человек.

kulser
04-19-2011, 12:17 PM
всё правильно, не только же центр отстраивать. если деньги на созидание это гуд, только надо контролировать.


http://lenta.ru/news/2011/04/19/chechnya/


Правительство Чечни запросило у федерального центра почти 500 миллиардов рублей в рамках пакета предложений по реализации программы развития Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщается (http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=9182) на официальном сайте правительства республики.
По словам министра экономического развития и торговли Чеченской Республики Абдуллы Магомадова, для развития республике необходимы 498,2 миллиарда рублей. На эти средства планируется реализация мероприятий в областях экономики и социальной сферы, а также строительство 515 сооружений, в том числе, девять объектов коммунального хозяйства, 10 учреждений здравоохранения, 77 общеобразовательных учреждений и 78 объектов культуры.
Помимо этого, в сумму заложены 156 миллиардов рублей, которые правительство Чечни предлагает выделить на жилищные сертификаты жителям республики, утратившим жилье во время военных действий.
Выделение средств южным субъектам России предусмотрено федеральной программой "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", которая будет действовать в период с 2012 по 2025 год. Программа, утвержденная правительством РФ в сентябре 2010 года, придет на смену действующей в настоящее время программе "Юг России". Северо-Кавказский федеральный округ был образован 19 января 2010 года после подписания президентом Дмитрием Медведевым (http://lenta.ru/lib/14160889/) указа о выделении 7 субъектов федерации из состава Южного округа. Территория СКФО составляет один процент территории страны, а проживают на ней около 10 миллионов человек.
С других регионов высасывают и этим чуркам раздают.

смешно
04-19-2011, 01:04 PM
к "другим регионам" относятся все, кто покупает у России нефть и газ.

STYLE
04-19-2011, 01:05 PM
Не нашел в статье "Помимо этого, в сумму заложены ХХХ миллиардов рублей на откаты чиновникам и ХХХ миллиардов рублей на нужды руководства Чечни" :)

Mr. Nikolson
04-23-2011, 10:50 PM
Не нашел в статье "Помимо этого, в сумму заложены ХХХ миллиардов рублей на откаты чиновникам и ХХХ миллиардов рублей на нужды руководства Чечни" :)
А сколько предусмотрено на развитие чеченской промышленности ты нашёл? ;-)

crazy-mike
04-24-2011, 12:52 AM
С других регионов высасывают и этим чуркам раздают.
Нет. Они там добычу нефти собираются увеличивать. Вчера Путин встречался с Ринатом Аликперовым. А позавчера был создан новый инвестфонд - который тоже "пригласили" возглавить Путина. Примерно так. А еще вчера авиафорум в Ульяновске начался.

марик - камарик
04-24-2011, 01:52 AM
С других регионов высасывают и этим чуркам раздают.

Надо же на сколько российские эммигранты не понимают экономики своей страны...

марик - камарик
04-24-2011, 01:53 AM
А сколько предусмотрено на развитие чеченской промышленности ты нашёл? ;-)

не понимаю зачем в чечне промышленность. У них нефть есть. Промышленность надо строить в Москве на красной площади.

gueSTone
04-24-2011, 03:52 AM
Получат деньги и объявят о своей независимости. А Путин что? Не из своего же кармана. Он себе еще нарисует.
П.с. И снова война, "покой нам только снится".

crazy-mike
04-24-2011, 03:59 AM
Получат деньги и объявят о своей независимости.
С точностью до наоборот. Просто "боссом" в Чечне станет РосНефть и банк Путина. А Кадыров будет только "обеспечивать порядок" ( и получать за это гонорары ).
:grum:

gueSTone
04-24-2011, 04:05 AM
С точностью до наоборот. Просто "боссом" в Чечне станет РосНефть и банк Путина. А Кадыров будет только "обеспечивать порядок" ( и получать за это гонорары ).
:grum:

50 на 50, конечно.

Если не дадут - попросят у "Америки". Эти с радостью напечатают килотонну, одной больше, одной меньше. Им не жалко, был бы повод.

crazy-mike
04-24-2011, 04:10 AM
50 на 50, конечно.

Если не дадут - попросят у "Америки". Эти с радостью напечатают килотонну, одной больше, одной меньше. Им не жалко, был бы повод.
60 на 40 - согласно советской "традиции" хозрасчёта. :rofl:

gueSTone
04-24-2011, 04:39 AM
60 на 40 - согласно советской "традиции" хозрасчёта. :rofl:

Я имею ввиду версии возможного исхода. :8: Воможно так, возможно эдак.
Путин присутствует везде, он главный пилильщик, "предлагает" всем делиться. Вот Yota, так хорошо начала компания. Года не прошло, распилили непосредственно в его присутствии тоже.

STYLE
04-24-2011, 11:16 AM
А сколько предусмотрено на развитие чеченской промышленности ты нашёл? ;-)

Слово "экономика" в данном тексте подразумевает и промышленность. У меня все больше закрадывается подозрение, что Ваш диплом по экономике куплен за хлопок-сырец. :)

Mr. Nikolson
04-24-2011, 11:29 AM
Слово "экономика" в данном тексте подразумевает и промышленность. У меня все больше закрадывается подозрение, что Ваш диплом по экономике куплен за хлопок-сырец. :)
Может у тебя вообще диплома нет(скорее всего), мне что от этого обрыгаться что-ли?
Экономика много чего подразумевает, а я имел ввиду создание промышленных производств, где эти чучмеки могли зарабатывать себе на жизнь, а не сидеть на корточках в ожидании очередной партии бабла;-)

Austin_Powers
04-24-2011, 11:52 AM
Что в Чечне можно производить кроме нефти?
Там ни земли плодородной, ни особого разнообразия ресурсов...

fastra
04-24-2011, 12:24 PM
Пфф, многого хотят чуреки... У них вон матчи всякие со звездами футбола проводятся, я бы не сказал, что они "бедные".
Кадыров деньги на что-то собирает наверное...

Птиц
04-24-2011, 12:26 PM
Что в Чечне можно производить кроме нефти?

можно наладить выпуск преданных Родине янычарафф

и продавать в театры войны предварительно обучив

STYLE
04-24-2011, 12:54 PM
Может у тебя вообще диплома нет(скорее всего), мне что от этого обрыгаться что-ли?
Экономика много чего подразумевает, а я имел ввиду создание промышленных производств, где эти чучмеки могли зарабатывать себе на жизнь, а не сидеть на корточках в ожидании очередной партии бабла;-)

У меня все нормально с образованием, и диплом есть. Вы уж так не переживайте за меня, а то неровен час захлебнетесь своей же собственной блевотиной.
Что создать то, экономист? Цех по пошиву варежек? Чтоб работать на серьезном производстве, нужны квалифицированные кадры. А в Чечне они от куда? Можно было бы часть спецов завезти, но кто туда поедет? Да, они и сами не хотят никого к себе пускать. Ну, точно за хлопок купил диплом. :rofl:

Mr. Nikolson
04-24-2011, 02:01 PM
Что создать то, экономист? Цех по пошиву варежек? Чтоб работать на серьезном производстве, нужны квалифицированные кадры. А в Чечне они от куда? Можно было бы часть спецов завезти, но кто туда поедет? Да, они и сами не хотят никого к себе пускать. Ну, точно за хлопок купил диплом. :rofl:
Баран ты вислоухий. Создавать должны сами чеченцы, и работать должны они же. Это их дело. Если же завозить туда кого-то, то лучше таких, баранов дипломированных, как ты :rofl:.

STYLE
04-24-2011, 02:09 PM
Баран ты вислоухий. Создавать должны сами чеченцы, и работать должны они же. Это их дело. Если же завозить туда кого-то, то лучше таких, баранов дипломированных, как ты :rofl:.

Вот, сразу видно, образованность поперла. Можете обойтись без вашего ВУЗовского диалекта? Я понимаю, в вашем ВУЗе было так принято обращаться к друг-дружке и очень тяжело от этого избавиться, но все же посторайтесь общаться так в кругу вам подобных.

По теме. Как могут чеченцы работать на современном станке, если они этого не умеют и их никто этому не учил?

Mr. Nikolson
04-24-2011, 02:13 PM
По теме. Как могут чеченцы работать на современном станке, если они этого не умеют и их никто этому не учил?
Ну ты же всё знаешь. Вот поезжай, да научи, если не сцышь ;-)

Птиц
04-24-2011, 02:15 PM
Вот, сразу видно, образованность поперла.

у некоторых людей такие цифры вызывают неконтролируемые вспышки ничем не обоснованной агрессии.

я вообще запретил бы печатать такие суммы на интернетных форумах.

STYLE
04-24-2011, 02:16 PM
Ну ты же всё знаешь. Вот поезжай, да научи, если не сцышь ;-)

Так это вы предложили производство открыть там, но не подумали какое. Писать бредятину конечно легче, чем ответить на пару простых вопросов по теме. Ну, как говорится, кто на что учился. :)

STYLE
04-24-2011, 02:18 PM
у некоторых людей такие цифры вызывают неконтролируемые вспышки ничем не обоснованной агрессии.

я вообще запретил бы печатать такие суммы на интернетных форумах.

Тем более у людей, считающих себя экономистами по образованию. :rofl:

kulser
04-25-2011, 11:39 AM
Надо же на сколько российские эммигранты не понимают экономики своей страны...
Объясни чего я не понимаю.

Izolda
04-25-2011, 11:42 AM
С других регионов высасывают и этим чуркам раздают.


нда.. классика.......
главное, что кулсер не чурка.

kulser
04-25-2011, 11:45 AM
нда.. классика.......
главное, что кулсер не чурка.
Любишь чурок? Или просто другие на тебя не смотрят?

Izolda
04-25-2011, 11:46 AM
Любишь чурок? Или просто другие на тебя не смотрят?


Кулсер, с тобой говорить не о чем. если ты так людей называешь, то.. короче, понял. А ты не думал, что ты тоже можешь быть для кого-нибудь чуркой?

kulser
04-25-2011, 11:59 AM
Кулсер, с тобой говорить не о чем. если ты так людей называешь, то.. короче, понял. А ты не думал, что ты тоже можешь быть для кого-нибудь чуркой?
Ты еще скажи что это выражение не свойственно большинству россиян. :rofl: Ты им симпатизируешь?
http://demotivation.me/images/20101121/cgsi6acmahf8.jpg

Izolda
04-25-2011, 12:01 PM
Ты еще скажи что это выражение не свойственно большинству россиян. :rofl: Ты им симпатизируешь?
http://demotivation.me/images/20101121/cgsi6acmahf8.jpg

ны если ты веришь этим левым картинкам, то понятно. ты хочешь сказать, что ВСЕ чеченцы гады?? ВСЕ мусульмане?

kulser
04-25-2011, 12:11 PM
ны если ты веришь этим левым картинкам, то понятно. ты хочешь сказать, что ВСЕ чеченцы гады?? ВСЕ мусульмане?
Нет не все. Но многие гавно и совершенно не уважают других. Если ты с ними лично не знакома набери "чеченцы" в ютубе и посмотри. Есть куча роликов. Я кстати писал про чеченцев а не про всех мусульман

In2HiDef
04-25-2011, 12:30 PM
Нет не все. Но многие гавно и совершенно не уважают других. Если ты с ними лично не знакома набери "чеченцы" в ютубе и посмотри. Есть куча роликов. Я кстати писал про чеченцев а не про всех мусульман
Я знаю чеченцев, которые проклинали чеченские обычаи. Надо понимать, что в Чечне, и в диаспорах чеченских существует сильное давление соблюдать обычаи, и здесь начинается конфликт современного общества с родо-племенными порядками 7 века нашей эры. Если кто-то возразит, мол, что плохого в обычаях, которые строго требуют, н.п., уважать стариков, проявлять гостеприимность -тут нужно понимать, что это для своих, а чужим и в зиндане гостеприимство.

kulser
04-25-2011, 12:38 PM
Я знаю чеченцев, которые проклинали чеченские обычаи.
Вполне может быть

марик - камарик
04-25-2011, 02:27 PM
Объясни чего я не понимаю.

у них просто тупо очень много денег. Если вы все назххиваетесь на их бабках, кормитесь за их счет и их ненавидите. Если есть там месторождения которые не разрабатываются, то это стратегически-экономическое решение и они будут разрабатываться когда нефть в цене поднимется

kulser
04-26-2011, 08:29 AM
Если вы все назххиваетесь на их бабках, кормитесь за их счет и их ненавидите.
Это я то за их счет кормлюсь?? :rofl:

Adrian_Mole
04-26-2011, 08:55 AM
нда.. классика.......
главное, что кулсер не чурка.
Изольдушка, а кто всё же хуже по твоему усмотрению, чехи или евреи? ))

Adrian_Mole
04-26-2011, 08:56 AM
Это я то за их счет кормлюсь?? :rofl:
Да, кормишься и всё, жирная точка!
И не спорь. )))))

Mr. Nikolson
04-26-2011, 09:36 PM
В Москве прошел митинг против дотаций Северному Кавказу
6:14PM Saturday, Apr 23, 2011


В Москве завершился митинг протеста против бюджетной политики в отношении республик Северного Кавказа, сообщает "Интерфакс". В акции, по заверениям организаторов, приняли участие 400 человек, митинг был согласован с властями города и обошелся без происшествий.

По данным ИТАР-ТАСС, количество участников митинга не превышало 250 человек. Акция была посвящена чрезмерному, по мнению ее участников, финансированию северокавказских республик из федерального бюджета. Организаторы акции выступали за бюджетное равноправие для всех российских регионов.

Акция проводилась под лозунгом "Хватит кормить Кавказ". Стоит отметить, что в пятницу, 22 апреля, Общественная палата раскритиковала решение властей Москвы о согласовании акции и расценила ее как имеющую националистический подтекст. Сам лозунг митинга в Общественной палате сочли ксенофобским.

В основном участниками митинга были молодые люди, многие из них скрывали лица масками. На митинге была видна символика националистических организаций и российские флаги. В завершение акции ее участники возложили цветы к месту гибели футбольного болельщика Юрия Волкова, который погиб в драке на Чистопрудном бульваре.

В последнее время вопрос финансирования северокавказских республик поднимался в связи с сообщением о том, что Чеченская республика запросила у правительства России около 500 миллиардов рублей на реализацию программы развития Северо-Кавказского региона.