PDA

View Full Version : Гавайские острова, на каком лучше отдохнуть?



In2HiDef
04-18-2011, 01:19 PM
Кауаи, Оаху, Мауи, или Большой? Прошу аргументировать!

Dafna
04-18-2011, 01:24 PM
Мне Мауи нравится. Но, я там не была.

Картинки смотрела )

Манюня
04-19-2011, 07:17 AM
я была на трёх
Мауи, Оаху и Ланай (хотя вы про Ланай не спрашивали, но я там была)
про остальные много читала

тут зависит от того что вам нравится

Оаху - очень урбанистический такой, хотя есть на Севере места, где дикая природа. Но люди на Оаху обычно оседают на Вакики, а это просто город с пляжами. Зато есть куда вечером пойти если сильно надо.

Мауи - очень романтичный, кажется настоящим раем, с буйной растительностью и пряным ароматом цветов. Есть много чего посмотреть в смысле красот, и в то же время увеселений тоже достаточно. Я бы сказала что Мауи [combines the best of both worlds].

На Ланай надо ехать если вы хотите полного уединения. Там ничего нет. Совсем ничего. На острове всего два отеля - один на пляже, другой в горах. Когда Бил Гейтс женился, он снял весь Ланай себе для свадьбы. Раньше весь остров был ананасовой плантацией. Пляж на Ланае был несколько лет подряд признан лучшим в Америке. Если всё что вы хотите это лежать с книжкой на пляже и вкусно кушать (хороший ресторан в отеле), то вам сюда.

Несколько слов о других островах про которые тут спрашивалось, но про которые я только наслышана: на Куаях гворят природа красоты ниаписуемой, но кроме природы там больше смотреть нечего. И море самое волнистое и прохладное из всех островов. На Большом Острове я слышала можно на лыжах где то покататься. То есть там можно зиму с летом соединить.

Напоследок: если вы когда то были на карибских пляжах, то гавайские пляжи могут вполне разочаровать. Море там прохладнее и не такое ласковое. С другой стороны, если вы любите кататься на доске по волнам, гавайские пляжи вам понравятся больше.

In2HiDef
04-19-2011, 11:36 AM
Спасибо. Я заметил еще, что Мауи удобен, т.к. туда есть прямой полет с [mainland], и можно до пары других островов достаточно быстро добраться на пароме.

Манюня
04-19-2011, 11:40 AM
на Оаху тоже есть прямой полет, я даже уверенна что их больше, так как там столица штата находица

марик - камарик
04-19-2011, 11:45 AM
Мауи -- рай на земле.