PDA

View Full Version : S&P изменило прогноз по рейтингу США на негативный



madison_
04-18-2011, 08:42 AM
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по суверенному рейтингу Соединенных Штатов Америки на уровне Aaa со стабильного на негативный, говорится в сообщении S&P.

Одновременно были ухудшены прогнозы по рейтингам Федеральной резервной системы (ФРС), а также Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка. Одна из основных причин изменения рейтинга - неспособность американских законодателей прийти к компромиссу по поводу решения бюджетных проблем страны, говорится в релизе S&P.

Стоит отметить, что агентство пересмотрело в сторону понижения прогноз по рейтингу американской экономики впервые за долгие годы. Текущий рейтинг (Aaa) был присвоен США 1 января 1941г.

Austin_Powers
04-18-2011, 09:50 AM
Стоит отметить, что агентство пересмотрело в сторону понижения прогноз по рейтингу американской экономики впервые за долгие годы. Текущий рейтинг (Aaa) был присвоен США 1 января 1941г.

Да, но только потом после войны план Маршалла позволил стать сверхдержавой.
И вытеснил потенциальное влияние в Европе главного конкурента - СССР.:rolleyes:

In2HiDef
04-18-2011, 11:09 AM
СССР никак не мог претендовать на экономическое доминирование, опираясь на идеологию нищеты и военную силу.

Austin_Powers
04-18-2011, 11:15 AM
СССР никак не мог претендовать на экономическое доминирование, опираясь на идеологию нищеты и военную силу.
Это сейчас мы так говорим. Но тогда вполне даже мог.
Европа тогда готова была сотрудничать с СССР и принять его идеи.

In2HiDef
04-18-2011, 11:21 AM
Европа тогда готова была сотрудничать с СССР и принять его идеи.
Если гопник мерзкого вида тебе покажет ножик, ты тоже будешь с ним хотеть сотрудничать и принимать все его идеи.

Austin_Powers
04-18-2011, 11:28 AM
Если гопник мерзкого вида тебе покажет ножик, ты тоже будешь с ним хотеть сотрудничать и принимать все его идеи.

Нет же. Я именно про послевоенную разруху.
Тогда еще не выглядел СССР так как его описывают сегодня. Гопником с ножиком был тогда Гитлер и команда.
Освобожденная от нацистов и фашистов европа вполне могла в равной степени идти под вляние СССР и США.
Но США заняли нишу первыми.

В 30-х ведь и в Америке нищета была.

edik
04-18-2011, 11:56 AM
Нет же. Я именно про послевоенную разруху.
Тогда еще не выглядел СССР так как его описывают сегодня. Гопником с ножиком был тогда Гитлер и команда.
Освобожденная от нацистов и фашистов европа вполне могла в равной степени идти под вляние СССР и США.
Но США заняли нишу первыми.

В 30-х ведь и в Америке нищета была.

У Америки было чем занимать - и потекли в Европу жрачка и товары. А голой жопой ничего не займёшь.

Sixteen
04-18-2011, 12:08 PM
между прочим это херовое событие. это канешно еще не кредит-событие. но это предвестник снижения кредит рейтинга США. А если так, то гудбай трежури-лайбор спред. и гудбай евродоллар. и тогда начнется свистопляска ого-го какая.
такой мы еще не видали.

In2HiDef
04-18-2011, 12:11 PM
Нет же. Я именно про послевоенную разруху.
Тогда еще не выглядел СССР так как его описывают сегодня. Гопником с ножиком был тогда Гитлер и команда.
Освобожденная от нацистов и фашистов европа вполне могла в равной степени идти под вляние СССР и США.
Но США заняли нишу первыми.
С чего ты это взял?? Ты думаешь, в Европе были одни дураки тогда, поляки не задались вопросом, куда делись их мужья/сыновья/отцы-офицеры, 30 тысяч человек! Немцы в ГДР не знали про массовые изнасилования?? Британцы не знали что большевики сделали с ближайшими родственниками королевской семьи??


В 30-х ведь и в Америке нищета была. Ну 2я мировая война закончилась не в 30е, а чуток позже. Тогда не более одной машины в доме, единственный телевизор на семью, кондиционер не могли себе позволить...

Eric007
04-19-2011, 02:08 AM
между прочим это херовое событие. это канешно еще не кредит-событие. но это предвестник снижения кредит рейтинга США. А если так, то гудбай трежури-лайбор спред. и гудбай евродоллар. и тогда начнется свистопляска ого-го какая.
такой мы еще не видали.

как то всё не вовремя...
Мне и этого то кризиса хватило "мама не горюй".
тут ещё один надвигается...

Sixteen
04-19-2011, 09:16 AM
как то всё не вовремя...
Мне и этого то кризиса хватило "мама не горюй".
тут ещё один надвигается...

сидят японцы в небоскребе в токио, смотрют на фокусиму, и грят - ой блин, как-то это невовремя.
да, херня крайне редко происходит вовремя. можно сказать ваще вовремя не происходит.
надо ваще сделать плакат типа такой:

А ТЫ ГОТОВ К НАЧАЛУ ХЕРНИ?

и штоб там стояла типа такая суровая тетка в костюме
химической защиты, и держала в руках соль, спички, сахар, узи и канистру с бензином

microb
04-19-2011, 09:19 AM
сидят японцы в небоскребе в токио, смотрют на фокусиму, и грят - ой блин, как-то это невовремя.
да, херня крайне редко происходит вовремя. можно сказать ваще вовремя не происходит.
надо ваще сделать плакат типа такой:

А ТЫ ГОТОВ К НАЧАЛУ ХЕРНИ?

Клич пионера Всегда будь готов

Sixteen
04-19-2011, 09:20 AM
Клич пионера Всегда будь готов

как показали недавние события, пионэры натрындели по поводу своей готовности. скажем так, они всегда готовы украсть то что валяется на неохраняемой территории. а к херне они ваще не готовы.

microb
04-19-2011, 09:46 AM
как показали недавние события, пионэры натрындели по поводу своей готовности. скажем так, они всегда готовы украсть то что валяется на неохраняемой территории. а к херне они ваще не готовы.

Не знаю о чем это, но на всякий случай как бывшая пионерка, обиделась

Sixteen
04-20-2011, 07:26 AM
Не знаю о чем это, но на всякий случай как бывшая пионерка, обиделась

ты готова к химической атаке зарином?
ты можешь сказать что у тебя пятиминутная готовность?
а хотя бы однодневная готовность? недельная?