PDA

View Full Version : Половина мясных продуктов США заражена стафилококком



madison_
04-16-2011, 12:27 AM
Эксперты Транснационального института исследования геномики Аризоны пришли к выводу, что половина мясных продуктов в супермаркетах США заражена стафилококком.
Они проанализировали биологический состав говядины, курятины, свинины и индейки, купленных в продовольственных магазинах Чикаго (штат Иллинойс), Лос-Анджелеса (штат Калифорния), Вашингтона, Флэгстаффа (штат Аризона) и Форт Лодердэйла (штат Флорида).

«Проведенные нами тесты свидетельствуют, что большое количество мяса и птицы в нашей стране заражено устойчивыми к лекарствам бактериями метициллинрезистентного стафилококка», — заявил один из авторов исследования Пол Кайм. По словам ученого, несмотря на малое количество взятых проб, географический охват исследования, а также тот факт, что оно проводилось как в крупных, так и в малых городах, указывает на его объективность. «Теперь нам необходимо выяснить, насколько большой риск это представляет для потребителей», — добавил Кайм.

Бактерии стафилококка встречаются у четверти здоровых людей. Это, по мнению экспертов института Аризоны, указывает на недостаточную стерильность на американских фермах и предприятиях пищевой промышленности. Заражение этой бактерией может привести к трудноизлечимым заболеваниям, в том числе пневмонии и анемии.

Ученые считают, что появление метициллинрезистентного стафилококка в мясе объясняется привычной в США практикой добавления антибиотиков в корм животных. Скорее всего, именно это привело к появлению у бактерий устойчивости к лекарственным препаратам.



Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5725247/?frommail=1

-Helena-
04-16-2011, 09:19 AM
а детское питание ниче не проверяли? ...валнуюсь :sfs:

madison_
04-16-2011, 11:14 PM
а детское питание ниче не проверяли? ...валнуюсь :sfs:
за детское питание лоббисты пока башляют исправно. :rofl:

Serge7
04-16-2011, 11:24 PM
Эксперты Транснационального института исследования геномики Аризоны пришли к выводу, что половина мясных продуктов в супермаркетах США заражена стафилококком.
Они проанализировали биологический состав говядины, курятины, свинины и индейки, купленных в продовольственных магазинах Чикаго (штат Иллинойс), Лос-Анджелеса (штат Калифорния), Вашингтона, Флэгстаффа (штат Аризона) и Форт Лодердэйла (штат Флорида).

«Проведенные нами тесты свидетельствуют, что большое количество мяса и птицы в нашей стране заражено устойчивыми к лекарствам бактериями метициллинрезистентного стафилококка», — заявил один из авторов исследования Пол Кайм. По словам ученого, несмотря на малое количество взятых проб, географический охват исследования, а также тот факт, что оно проводилось как в крупных, так и в малых городах, указывает на его объективность. «Теперь нам необходимо выяснить, насколько большой риск это представляет для потребителей», — добавил Кайм.

Бактерии стафилококка встречаются у четверти здоровых людей. Это, по мнению экспертов института Аризоны, указывает на недостаточную стерильность на американских фермах и предприятиях пищевой промышленности. Заражение этой бактерией может привести к трудноизлечимым заболеваниям, в том числе пневмонии и анемии.

Ученые считают, что появление метициллинрезистентного стафилококка в мясе объясняется привычной в США практикой добавления антибиотиков в корм животных. Скорее всего, именно это привело к появлению у бактерий устойчивости к лекарственным препаратам.



Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5725247/?frommail=1 Ужасно! А Я чувствую, как у меня кожа струпьями начала слезать! )) :grum: :rofl:

-Helena-
04-16-2011, 11:25 PM
за детское питание лоббисты пока башляют исправно. :rofl:
значит могу не валнаватся? :sfs:

-Helena-
04-16-2011, 11:36 PM
Ужасно! А Я чувствую, как у меня кожа струпьями начала слезать! )) :grum: :rofl:
а я слышала, что щас много людей обращаются к врачам с жалобами. что пад кожей что то двигается и ...ползает! Первых таких отправляли к невропатологам и психиаторм..но когда количество резко увеличилось с похожими жалобами, взялись распрашивать и анализировать...оказалось это первый признак попадания в организм продуктов содержащих ГМО...которые не выводятся из организма естественным путем, а продолжают прорастать в человеческом организме! 8O

madison_
04-16-2011, 11:38 PM
а я слышала, что щас много людей обращаются к врачам с жалобами. что пад кожей что то двигается и ...ползает! Первых таких отправляли к невропатологам и психиаторм..но когда количество резко увеличилось с похожими жалобами, взялись распрашивать и анализировать...оказалось это первый признак попадания в организм продуктов содержащих ГМО...которые не выводятся из организма естественным путем, а продолжают прорастать в человеческом организме! 8O
это говорит о том что трава таки очень популярна в штатах, даже среди врачей. :wink1:

-Helena-
04-16-2011, 11:43 PM
это говорит о том что трава таки очень популярна в штатах, даже среди врачей. :wink1:
если бы фсе так было проста! :tong:

zvizda
04-17-2011, 12:11 AM
Бактерии стафилококка встречаются у четверти здоровых людей. Это, по мнению экспертов института Аризоны, указывает на недостаточную стерильность на американских фермах и предприятиях пищевой промышленности. Заражение этой бактерией может привести к трудноизлечимым заболеваниям, в том числе пневмонии и анемии.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5725247/?frommail=1

"Существует ряд болезней сугубо социального характера, которые получили большое распространение с развитием буржуазной цивилизации, такие, например, как туберкулез, сифилис... Каждый пятый житель США страдает сифилисом..." :grum:
http://ej.ru/?a=note&id=10939

Serge7
04-17-2011, 12:15 AM
"Существует ряд болезней сугубо социального характера, которые получили большое распространение с развитием буржуазной цивилизации, такие, например, как туберкулез, сифилис... Каждый пятый житель США страдает сифилисом..." :grum:
http://ej.ru/?a=note&id=10939 АААААААААА!!! )) :grum: :lol:

Alter Ego
04-17-2011, 12:16 AM
"Существует ряд болезней сугубо социального характера, которые получили большое распространение с развитием буржуазной цивилизации, такие, например, как туберкулез, сифилис... Каждый пятый житель США страдает сифилисом..." :grum:
http://ej.ru/?a=note&id=10939

Не то обидно, что корова сдохла, а то, что у соседа жива.

zvizda
04-17-2011, 12:28 AM
Не то обидно, что корова сдохла, а то, что у соседа жива.


А что, сдохла? Ну ничё, Марик повысит либидо женщинам, за надои возьмётся, с Мариком прорвёмся

-Helena-
04-17-2011, 02:11 AM
"Существует ряд болезней сугубо социального характера, которые получили большое распространение с развитием буржуазной цивилизации, такие, например, как туберкулез, сифилис... Каждый пятый житель США страдает сифилисом..." :grum:
http://ej.ru/?a=note&id=10939
с ума сойти! 8O

-Helena-
04-17-2011, 02:13 AM
А что, сдохла? Ну ничё, Марик повысит либидо женщинам, за надои возьмётся, с Мариком прорвёмся
аха! только на комарика и надежа фся! :grum:

-Helena-
05-06-2011, 07:27 AM
Состав «Кока-Колы» ужаснул онкологов! 8O
Красители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков «Кока-Кола» и «Пепси», могут провоцировать развитие рака.
Об этом заявили американские борцы за здоровый образ жизни, сообщает британская газета The Daily Mail. Как утверждают активисты, утверждение компании-производителя о том, что «Кола» имеет цвет карамели, — это ложь. Это темно-коричневый сплав канцерогенов, который полностью ненатурален. Из Лондона – корреспондент «Вестей ФМ» Елена Балаева.
Это только в рекламе ингредиенты «Кока-Колы» — сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица да кориандр. На деле, утверждают активисты за здоровое питание, если там что натуральное и есть, то все хорошее перечеркивает краситель – «карамель», как предпочитают называть его производители. Однако от настоящей карамели в нем – одно название. Как пишет британская газета The Daily Mail, это не та сладость, которую можно получить в домашних условиях, растопив сахар. Карамель для «Колы» получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, очень вредные для человека!


...я не онколог, но меня это не меньше ужаснуло! :18:


http://news.mail.ru/society/5358854/

Nabludatel'
05-06-2011, 07:34 AM
Как вообще люди живут в Америчке? В мясе у них стафилокок, в Кока Коле - "сплав канцерогенов" ведущий к раку и сифилису...в рыбе фосфор, в Калифорнии повышенная радиация, в молоке - стрептококки, в хлебе - крысинные лапки...

Как они там живут? как они до пенсий доживают? или не доживают?

Павлович
05-06-2011, 07:46 AM
Как вообще люди живут в Америчке? В мясе у них стафилокок, в Кока Коле - "сплав канцерогенов" ведущий к раку и сифилису...в рыбе фосфор, в Калифорнии повышенная радиация, в молоке - стрептококки, в хлебе - крысинные лапки...

Как они там живут? как они до пенсий доживают? или не доживают?

Ну так правельно! Фармацефты врачи и пепси кола не дремлят. Все на садовые участки и выращиваем экологически чистый продукт. Только навозу надо запастись.

Димуша
05-06-2011, 07:52 AM
Как вообще люди живут в Америчке? В мясе у них стафилокок, в Кока Коле - "сплав канцерогенов" ведущий к раку и сифилису...в рыбе фосфор, в Калифорнии повышенная радиация, в молоке - стрептококки, в хлебе - крысинные лапки...

Как они там живут? как они до пенсий доживают? или не доживают?И все равно хоть чучелом, хоть тушкой русо туристо облик аморале пытаются пробраться. Наверно, чтобы вести репортажи из логова врага.

-Helena-
05-06-2011, 07:56 AM
И все равно хоть чучелом, хоть тушкой русо туристо облик аморале пытаются пробраться. Наверно, чтобы вести репортажи из логова врага.
нет, они сюда приезжают и ...разочаровываются! ...оказывается тут не все так как в голивудской сказке! :sfs:

Димуша
05-06-2011, 08:02 AM
нет, они сюда приезжают и ...разочаровываются! ...оказывается тут не все так как в голивудской сказке! :сфс:Жаль тока, что они назад не возвращаются, а сидят на печи на шее у "тупых америкосов" и пишут всякие гадости о стране утраченных иллюзий.

-Helena-
05-06-2011, 08:05 AM
Жаль тока, что они назад не возвращаются, а сидят на печи на шее у "тупых америкосов" и пишут всякие гадости о стране утраченных иллюзий.
...с надеждой, что после прочтения что то изменится к луччему! :sfs:

Павлович
05-06-2011, 08:08 AM
Жаль тока, что они назад не возвращаются, а сидят на печи на шее у "тупых америкосов" и пишут всякие гадости о стране утраченных иллюзий.

Ну так этож хорошо! Народ должен знать правду! Ведь даже тут на какой нибудь негатив о штатах сразу следует волна возмущения. Ну не хотите чтоб к вам ехали пишите что всё плохо как в России.

Димуша
05-06-2011, 08:14 AM
Ну так этож хорошо! Народ должен знать правду! Ведь даже тут на какой нибудь негатив о штатах сразу следует волна возмущения. Ну не хотите чтоб к вам ехали пишите что всё плохо как в России.С Россией тяжело конкурировать в этом смысле.

Павлович
05-06-2011, 08:19 AM
С Россией тяжело конкурировать в этом смысле.

Было бы желания! А обгадить можно и господа!

-Helena-
05-06-2011, 08:49 AM
С Россией тяжело конкурировать в этом смысле.
пишите о чем то хорошем....если знаете! :wink1:

Димуша
05-06-2011, 01:02 PM
пишите о чем то хорошем....если знаете! :щинк1:А о Росии вообще не пишу. Не моя тема.

смешно
05-06-2011, 02:11 PM
Ну так правельно! Фармацефты врачи и пепси кола не дремлят. Все на садовые участки и выращиваем экологически чистый продукт. Только навозу надо запастись.


зачем навозом запасаться? иди в огород и посри. :rolleyes:

Nabludatel'
05-06-2011, 02:12 PM
зачем навозом запасаться? иди в огород и посри. :роллеыес:

причём равномерно, по всей длине грядки...

смешно
05-06-2011, 02:47 PM
причём равномерно, по всей длине грядки...

ага, и 6 инчей в глубину.

Ne-Blondinka
05-06-2011, 03:00 PM
Как вообще люди живут в Америчке? В мясе у них стафилокок, в Кока Коле - "сплав канцерогенов" ведущий к раку и сифилису...в рыбе фосфор, в Калифорнии повышенная радиация, в молоке - стрептококки, в хлебе - крысинные лапки...

Как они там живут? как они до пенсий доживают? или не доживают?

Я думаю, что продолжительность жизни в России сейчас могла бы быть выше, чем в Америке, если б они не пили так страшно, и если б медицина была на должном уровне. А питание, я думаю, там сейчас здоровее. Там хоть деревни есть, нетронутые цивилизацией. Можно вырастить здоровые продукты.

Srg Clock
05-06-2011, 03:29 PM
Стафилакок в мясе действительно имеется и возможно, что ситуация хуже даже чем в СНГ. По простому это означает, что в мясе есть гавно. Рекомендую почитать книжку "Fast Food Nation: The Dark Side of the All-American Meal" Есть и фильм такой же по книжке снят, но фильм кавно, лучше книгу читать. Прочищает мозги очень.
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51%2Bphdid76L._BO2,204,203,200_PIsitb-sticker-arrow-click,TopRight,35,-76_AA300_SH20_OU01_.jpg

http://www.amazon.com/Fast-Food-Nation-Dark-All-American/dp/0060938455

В какой-то степени в России ситуация даже проще - там все знают, что мясо может быть гнилым, поэтому его тщательно прожаривают/проваривают и потом всё пофиг - можно есть хоть с червями. А вот в США полно любителей полусырых стейков и слабопражаренных гамбургеров. Вот тут попадалово и происходит.. и бывали даже смертные случаи и не один.

смешно
05-06-2011, 04:28 PM
может меня и тошнит с того недожаренного чизбургера, что дочка сделала в Понедельник? она никогда не готовила, но тут они с мамашей решили гриль включить в моё отстутствие... хммм. чё теперь делать? прийду напьюсь коньяка. :rolleyes:

Srg Clock
05-06-2011, 04:35 PM
мясо надо перекручивать самому (я так не делаю, но надо так делать) как в снг. то мясо что перекручивается на фабрики - туда попадают тысячи коров, включая ихние желудки (с гавном).

Ne-Blondinka
05-06-2011, 05:14 PM
Лучше отказаться от мяса. У меня последнее время к мясу отвращение. Как представлю себе эту корову...Не говоря уже о более экзотических животных.

nat123
05-06-2011, 06:22 PM
а я слышала, что щас много людей обращаются к врачам с жалобами. что пад кожей что то двигается и ...ползает! Первых таких отправляли к невропатологам и психиаторм..но когда количество резко увеличилось с похожими жалобами, взялись распрашивать и анализировать...оказалось это первый признак попадания в организм продуктов содержащих ГМО...которые не выводятся из организма естественным путем, а продолжают прорастать в человеческом организме! 8О

что такое ГМО, которое ползает по кожей?:rofl:

Srg Clock
05-06-2011, 06:26 PM
Лучше отказаться от мяса. У меня последнее время к мясу отвращение. Как представлю себе эту корову...Не говоря уже о более экзотических животных.

Щас начнётся вегетарианский экстрим.. :28:

Srg Clock
05-06-2011, 06:27 PM
что такое ГМО, которое ползает по кожей?:rofl:

Хелена насмотрелась фильмов из серии Алиен.

nat123
05-06-2011, 06:29 PM
В чем проблема, стреляйте оленей, еште..ни гармонов, ни антибиотиков. Сами на на анализ отнесёте и узнаете всё, плюс парное

Srg Clock
05-06-2011, 06:38 PM
Алени однозначно полезнее каров это и без анализов ясно. Вот лицензия на атстрел кусается..

nat123
05-06-2011, 06:40 PM
Алени однозначно полезнее каров это и без анализов ясно. Вот лицензия на атстрел кусается..

Да ладно, 60 по-моему

Димуша
05-06-2011, 06:55 PM
Я думаю, что продолжительность жизни в России сейчас могла бы быть выше, чем в Америке, если б они не пили так страшно, и если б медицина была на должном уровне. А питание, я думаю, там сейчас здоровее. Там хоть деревни есть, нетронутые цивилизацией. Можно вырастить здоровые продукты.Смешно слышать такое от американского врача. Во-первых там местных продуктов с гулькин нос, во-вторых ситуация с экологией вообще аховая.

Thomas
05-06-2011, 07:22 PM
что такое ГМО, которое ползает по кожей?:рофл:

ГМО....ето сокращеная форма от слова ГоооВНО. а ползает оно по коже потому что нееее МоооЮца

nat123
05-06-2011, 07:24 PM
ГМО....ето сокращеная форма от слова ГоооВНО. а ползает оно по коже потому что нееее МоооЮца

не надо, там пишут, оно ползает под кожей

Thomas
05-06-2011, 07:26 PM
не надо, там пишут, оно ползает под кожей

Ага там написали что проростает...Страно у кого в каком виде...

nat123
05-06-2011, 07:28 PM
Ага там написали что проростает...Страно у кого в каком виде...

Тут все пишут , что хочут. Врачи американскии пишут про гулькин нос. Вот что у нас будет с озимыми, я волнуюсь

dream fairy
05-06-2011, 08:12 PM
я иногда смотрю передачу по первому каналу "среда обитания"
так вот.. это тихий ужас... как в России современной с продуктами питания, госты-то уже не действуют на все продукты.
у нас наверное тоже что-то в этом духе.

-Helena-
05-06-2011, 08:47 PM
что такое ГМО, которое ползает по кожей?:rofl:
ГМ-продукты – этот термин используется для определения растений и животных, генные характеристики которых были изменены лабораторным путем. (с)
модифицирпованные продукты, например выращен картофель в малекулярную структуру которого введен ген убивающий колорадского жука (http://chudo-ogorod.ru/koloradskij-zhuk-kartofelnyj-vreditel) в офощи, не подверженные гниению...кукуруза практически не осталась на планете в том виде в котором она появилась на планете 100 тыс лет назад...но, что самое ужасное:
научившись вмешиваться в генную цепочку органического продукта, ученые до сих пор не смогли проследить как эти цепочки расщепляются в организме под воздействием чел. ферментов!
и никто из ученых точно не знает, что они не продолжают проникать в ваши клетки и внедрятся в ваши гены!:18:

В 2000 году уже тринадцать стран производили ГМ-продукты для коммерческих целей, до 68% от общего производства. Мы уже давно едим это!

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=1523f080-f5f9-4860-a8dc-8094ff0624f4

-Helena-
05-06-2011, 08:49 PM
Ага там написали что проростает...Страно у кого в каком виде...
у кого как...у всех па разному! :18:

Павлович
05-06-2011, 10:58 PM
Смешно слышать такое от американского врача. Во-первых там местных продуктов с гулькин нос, во-вторых ситуация с экологией вообще аховая.

Отчасти ты прав. Основной продукт в России это куры, яйца, хлеб , молоко овощи. Фрукты.
Если в 90х основное населения питалось ножками Буша, то после запрета на их импорт всё населения перешло на целиковых кур, и теперпь мало кто их берёт хоть импорт и возобновили в прошлом году. Овощи и фрукты местные, да и у каждого второго в России или огород в деревне или сотки в садовом товариществе.
http://s015.radikal.ru/i333/1105/7b/7904ae065f01.jpg (http://www.radikal.ru)
Кроме того основное блюдо в рационе Россиян это суп, картошка, крупы.
А цены на мясо кусаются они в три раза больше чем на кур. Тоесть мясо может попасть в рацион в виде колбасы, а там его испакон в веков в России небыло!)))))))))))))

-Helena-
05-06-2011, 11:08 PM
Хелена насмотрелась фильмов из серии Алиен.
я смотрю и читаю научныую литературу, статьи о природе и док. фильмы из цикла "Моя Планета" ...и тебе советую! :sfs:

Srg Clock
05-06-2011, 11:27 PM
Ленка, я их то же смотрю. И жру дома органик! ;)

-Helena-
05-06-2011, 11:45 PM
Ленка, я их то же смотрю. И жру дома органик! ;)
маладец! :sfs:

-Helena-
05-07-2011, 06:50 AM
издержки потребления генномодифицированных продуктов:
http://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B E%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BE% D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D 0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B&hl=ru&newwindow=1&rlz=1R2ADFA_ruRU399&site=webhp&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=p6PETbqpBobOswb4-fWMDw&sqi=2&ved=0CDcQsAQ&biw=1003&bih=533

разбалансировка мужских и женских гормонов!

http://i.sunhome.ru/foto/183/vred_gennomodifitsirovannih_produktov.jpg

-Helena-
05-07-2011, 06:53 AM
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ9dL30ZoPT7-BxM13m_VescNpYHCZ7-ND_p8599CaufhlHxQBKjw
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ3HvUsilm48jJKEHjWLi-xAogRNmJ0BDX2wgh_5GGqPNb1LJvJ
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSyfzmY4PoY-US_EmBicwNC-nfd56EqPKWXso_Js9SgMWQ3iqvp

-Helena-
05-07-2011, 06:54 AM
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRwPiA4PwL8O8OHQMELcxk6Z6sIHsgJQ hVeC6gHzD_SafDKr9bP2g
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSkPYgxNNS8F31m51PmvbaxsLpZtdIH_ MorVJCUjr95Ri-xv__2
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQCynlhrYlat1hebujRmv0h5A6mwpnAb VqJZjxEhdRY-XCXiamtv3HbRjlL

-Helena-
05-07-2011, 06:59 AM
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTN5C_UCwtHjm05qbYjFfUYiIRXYv8av 4XPfw0E8HSst_YzUlJ7http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRGlDRFtmRtVMi9TbMpE54340e1PNBXK escaUP8MwbhsxyLBrF9gZz6R7RJhttp://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQuhfip80YRk1XPrkHKGpuK39m6z75wD LoM7jZIul__5dqKNZD34Q

-Helena-
05-07-2011, 07:02 AM
http://www.warandpeace.ru/photos/gallery/130_8_1_b.jpg
http://demotivators.ru/media/posters/140661_gennomodifitsirovannyie-produktyi.jpg

-Helena-
05-07-2011, 09:15 PM
http://nsp.kharkov.ua/uploads/nsp-nature-sunshine-ru-ua/1256647682_gm-food-ru.jpg

-Helena-
05-07-2011, 09:19 PM
http://www.charla.ru/uploads/images/d/f/2/2/6301/2bb45a1699.jpg
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQWQq0kFy6Qg5S3FZZ_5Cq5NMxt7HtGL A2Y9SRBjeOeif6ds8_Vhttp://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTiSrPihtS97Wo6qONoYAlNSIpaiai3X VPnnS_rFdV6qLpWfUcchttp://image.newsru.com/pict/id/1044593_20080320174127.gif

-Helena-
05-07-2011, 09:28 PM
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ2WbPp-kf2XoWa32jZ5KZ0JRHLcuZbSkXUDZxrB4B6-KWaF6ca

-Helena-
05-07-2011, 09:29 PM
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQVcaMTgPaxLyvO6l6Fv-SBfYtpaYHMOmSIN-eEq3gr3jUIStoL
ужас только начинается...ползать под кожей!

-Helena-
05-08-2011, 09:57 PM
пончики, камбэки, булки, генно-модифицированные продукты!
http://epicurious.blogs.com/photos/uncategorized/2008/04/15/dunkin_donuts_dozen.jpg

Ne-Blondinka
05-08-2011, 10:50 PM
Смешно слышать такое от американского врача. Во-первых там местных продуктов с гулькин нос, во-вторых ситуация с экологией вообще аховая.

А здесь экология хорошая? Вы вообще в курсе, чем дышите? Надежды, конечно, юношей питают...

Srg Clock
05-09-2011, 12:17 AM
Основной злодей в плане ГМО это однозначно корпорация Монсанто..

Павлович
05-09-2011, 01:28 AM
пончики, камбэки, булки, генно-модифицированные продукты!
http://epicurious.blogs.com/photos/uncategorized/2008/04/15/dunkin_donuts_dozen.jpg

Елена заканчивай народ пугать! Меньше знаиш крепче спиш!

Srg Clock
05-09-2011, 11:04 AM
Тут ситуация проста - если нет бабла на продукты по лучше, то лучше не знать. А если есть, то надо знать, что кушать иначе на докторов потом потратишь куда больше чем на органик еду.

Я как бы посередине - деньги есть, но немного. Поэтому покупаю только половину еды органик, выбираю, что меньше подверженно пестецидам (как лук) и гмо (сою не покупаю в принципе)

-Helena-
05-10-2011, 12:00 AM
Тут ситуация проста - если нет бабла на продукты по лучше, то лучше не знать. А если есть, то надо знать, что кушать иначе на докторов потом потратишь куда больше чем на органик еду.

Я как бы посередине - деньги есть, но немного. Поэтому покупаю только половину еды органик, выбираю, что меньше подверженно пестецидам (как лук) и гмо (сою не покупаю в принципе)
лучче знать и ...выбирать, чем кушать то что тебе навредит, о не знать этого! :monashka5:
таки из ГМО-сои щас делают от "шоколадных" конфет, пастил и пирожных до детского питания (всяке пюре и муссы, десерты) :teufel:

-Helena-
05-10-2011, 12:00 AM
Елена заканчивай народ пугать! Меньше знаиш крепче спиш!
я сама в шоке и хочу всех предуредить! :sfs:

-Helena-
05-10-2011, 11:15 PM
прежде чем сьесть вот это:
http://epicurious.blogs.com/photos/uncategorized/2008/04/15/dunkin_donuts_dozen.jpg

вспомните что может быть вот такое с вами или с вашими детками:
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQVcaMTgPaxLyvO6l6Fv-SBfYtpaYHMOmSIN-eEq3gr3jUIStoL

-Helena-
05-11-2011, 05:02 PM
неужели эта тема оставила вас равнодушной?
вас не беспокоит здоровье ваше и ваших близких? 8O

Srg Clock
05-11-2011, 06:00 PM
Лена, проблем несколько:

1. многие карикатуры работают сами против себя - ГМО не причиняет таких уродств и народ думает что это "шутка, всё нормально"
2. никаких чётких руководств что есть, что не есть нет
3. речь шла о стафилококе (гавне) в мясе, а не о ГМО

-Helena-
05-11-2011, 06:09 PM
Лена, проблем несколько:

1. многие карикатуры работают сами против себя - ГМО не причиняет таких уродств и народ думает что это "шутка, всё нормально"
2. никаких чётких руководств что есть, что не есть нет
3. речь шла о стафилококе (гавне) в мясе, а не о ГМО
да стафилококк это инфекция, которая явна и лечится..а вот ГМО это мина замедленного действия и неизвестно когда рванет!

а по поводу инструкций насчет ГМО - так какие ты ждешь?
это тебе самому решать нада...те кто выпускает продукты ГМО платят деньги за рекаламу а не за инструкции, то ГМО вредны и опасны!
считай, что я тебя проинструктировала...:tong:

Srg Clock
05-12-2011, 11:07 AM
Как правило люди начинают думать только если проблема уже наступила, либо (меньшинство) когда проблема очень близка и неизбежна. Когда ГМО может повлиять на потомство лет чере цать то никто не шевелится.. а потом уже кусают локти, когда в 5-летнем возрасте у ребёнка диагностируют аутизм. За полгода до зачатия надо жрать органик! (чего мы не делали). Во время беременности, кормления и вообще в первые 20 лет жизни ребенка - органик. Надеюсь это понятно всем.

Шмоль
05-12-2011, 11:32 AM
да стафилококк это инфекция, которая явна и лечится..а вот ГМО это мина замедленного действия и неизвестно когда рванет!

а по поводу инструкций насчет ГМО - так какие ты ждешь?
это тебе самому решать нада...те кто выпускает продукты ГМО платят деньги за рекаламу а не за инструкции, то ГМО вредны и опасны!
считай, что я тебя проинструктировала...:tong:Жарить мясо не пробовали? Стаф аэробик бактырия, то есть он на поверхности мяса. Поджарили и нет стафилококка. Чё за паника вообще? Про ГМ. Таких как ты тоже 100тыщ лет назад не было. Эволюция. ГМ несколько ускоряет этот процесс и поворачивает в выгодное для фермеров русло. Что хуже/вреднее пестециды, жучки/гниль в еде или генная модификация - хз, но выбор один из трех. Гниль/жучки = зараза и/ли дорогие продукты ака органик. Пестициды известные карциногены. ГМ - пока не ясно, но то что ты пишешь - ересь. В твои гены оно не вмешивается и в организм не прорастает. :lol:

Srg Clock
05-12-2011, 11:45 AM
Сильно прожаривать - не вкусно. К тому же жарка разлагает некоторые полезные аминокислоты.

-Helena-
05-12-2011, 07:26 PM
Жарить мясо не пробовали? Стаф аэробик бактырия, то есть он на поверхности мяса. Поджарили и нет стафилококка. Чё за паника вообще? Про ГМ. Таких как ты тоже 100тыщ лет назад не было. Эволюция. ГМ несколько ускоряет этот процесс и поворачивает в выгодное для фермеров русло. Что хуже/вреднее пестециды, жучки/гниль в еде или генная модификация - хз, но выбор один из трех. Гниль/жучки = зараза и/ли дорогие продукты ака органик. Пестициды известные карциногены. ГМ - пока не ясно, но то что ты пишешь - ересь. В твои гены оно не вмешивается и в организм не прорастает. :lol:
вы так уверены? 8O

-Helena-
05-12-2011, 07:28 PM
Сильно прожаривать - не вкусно. К тому же жарка разлагает некоторые полезные аминокислоты.
микробы при жарке погибают, микроэлементы разлагаются... а вот ГМО нет....и нет уверенности, что это ГМО разлагается ферментами и не вредит человеку! :tong:

-Helena-
05-15-2011, 05:48 PM
Красители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков «Кока-Кола» и «Пепси», могут провоцировать развитие рака. :18:
Об этом заявили американские борцы за здоровый образ жизни, сообщает британская газета The Daily Mail. Как утверждают активисты, утверждение компании-производителя о том, что «Кола» имеет цвет карамели, — это ложь. Это темно-коричневый сплав канцерогенов, который полностью ненатурален.:34::34::34:

Как утверждает группа активистов за здоровое питание, базирующаяся в Вашингтоне, в американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании «Кока-Колы». Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в «Коле» другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.8O
Но, как говорят юристы, скорее всего, никакого запрета на продажу продукта вынесено не будет. Компания просто поменяет этикетку, полностью сохранив свою драгоценную рецептуру производства.

http://news.mail.ru/society/5358854/ (http://news.mail.ru/society/5358854/)

Srg Clock
05-15-2011, 06:05 PM
Я как вижу толстяков в ресторане, сразу смотрю что они пьют.. и обычно это сода!

-Helena-
05-15-2011, 07:00 PM
Я как вижу толстяков в ресторане, сразу смотрю что они пьют.. и обычно это сода!
за 50 лет употребления кока-колы и содовой сколько больных и толстых в стране...кто нить задумался, что это от еды, которую едят и пьют годами :tong:

Пчела
05-15-2011, 11:48 PM
А как узнат, содержит ли продукт ети ГМО или нет? Производители, они должни вед указиват ето на упаковке, или никто етого не требует? Я всегда смотру содержание продукта, но вот не видела слов насчет ГМО...

-Helena-
05-16-2011, 07:39 AM
А как узнат, содержит ли продукт ети ГМО или нет? Производители, они должни вед указиват ето на упаковке, или никто етого не требует? Я всегда смотру содержание продукта, но вот не видела слов насчет ГМО...
Производители обязаны указывать на этикетках, но иногда вместо ГМО пишут соевый белок..его самым первым удалось модифицировать и добавляя красители и ароматизаторы можно продавать называя как хочешь - от паштетов из индейки до шоколада и всяких дессертов! :18:

Srg Clock
05-16-2011, 12:12 PM
А как узнат, содержит ли продукт ети ГМО или нет? Производители, они должни вед указиват ето на упаковке, или никто етого не требует? Я всегда смотру содержание продукта, но вот не видела слов насчет ГМО...

За это была целая война с потребители vs корпорации производителями ГМО (в первую очередь монсанто).. и как ты думаешь кто победил?
Максимум чего смогли добиться это то, что Органик не может содержать ГМО. Всё. :(

Пчела
05-16-2011, 04:48 PM
В обшем понятно, все покрито мраком...не хотят народ пугат, пуст лучше кушаит молча... Хорошо хот органик еда не содержит етот ГМ.

-Helena-
05-17-2011, 08:19 AM
В обшем понятно, все покрито мраком...не хотят народ пугат, пуст лучше кушаит молча... Хорошо хот органик еда не содержит етот ГМ.
проверять нада...вот раньше я всегда старалась покупать фрукты без червоточин...а теперь ищу с "деффектом"...потому как в ГМО даже червяки и букашки не едят...еще на собаках проверяю...если животное не есть...значит индейка модифицированная! :tong:

Srg Clock
05-18-2011, 06:20 PM
глубоконаучный метод.. в селе близ г. Славск хозяйка (у которой мы снимали хату на горнолыжный сезон) довела своих собак до состояния в котором они спокойно поедали хлеб и суп харчо. Думаю, что если им дать самую ГМО-шную индейку те псы бы просто затанцевали..

-Helena-
05-19-2011, 12:34 AM
глубоконаучный метод.. в селе близ г. Славск хозяйка (у которой мы снимали хату на горнолыжный сезон) довела своих собак до состояния в котором они спокойно поедали хлеб и суп харчо. Думаю, что если им дать самую ГМО-шную индейку те псы бы просто затанцевали..
нет. не будут!
я прочитала про то, что дворовые собаки и кошки не едят продукты содержащие ГМО из СМИ РФ и проверила на своих собаках...
и точно...НЕ ЕДЯТ! :rofl: