PDA

View Full Version : вопрос про коаксиальный кабель



Sixteen
04-12-2011, 01:13 PM
вот есть допустим в хоум депоте кабели коаксиальные.
[RG-6], квад-шилд, 500 футов 60 долларов. все вроде прекрасно. но у меня вопрос. может хоум депот
бракованое дерьмо толкает? а то чейто подозрительно чип это дело, по сравнению с теми же кейблз ту гоу.

кто нить знает, в чем тут дело? у кого следует покупать коаксиальный кабель?

Буржуй
04-12-2011, 01:18 PM
вот есть допустим в хоум депоте кабели коаксиальные.
[RG-6], квад-шилд, 500 футов 60 долларов. все вроде прекрасно. но у меня вопрос. может хоум депот
бракованое дерьмо толкает? а то чейто подозрительно чип это дело, по сравнению с теми же кейблз ту гоу.

кто нить знает, в чем тут дело? у кого следует покупать коаксиальный кабель?

я пакупал бухты када ремонт дома делал, пака всё работает

Sixteen
04-12-2011, 01:20 PM
я пакупал бухты када ремонт дома делал, пака всё работает

какую фирму ты выбрал, не помнишь?
там есть выбор:

ДЖЕНЕРАЛ КЕЙБЛ
ЦЕРРАВАЯР
САУСВАЯР

Буржуй
04-12-2011, 01:22 PM
какую фирму ты выбрал, не помнишь?
там есть выбор:

ДЖЕНЕРАЛ КЕЙБЛ
ЦЕРРАВАЯР
САУСВАЯРнепомню, савсем. но я думаю брал самое дешовое.

П.С. Белого цвета...

Sixteen
04-12-2011, 01:26 PM
непомню, савсем. но я думаю брал самое дешовое.

П.С. Белого цвета...

а ты его в стену засовывал или он под плинтусом забит?

Буржуй
04-12-2011, 01:27 PM
а ты его в стену засовывал или он под плинтусом забит?

в стену засовывал

Sixteen
04-12-2011, 01:32 PM
в стену засовывал

а. тогда цвет не очень важен ...

Буржуй
04-12-2011, 01:34 PM
а. тогда цвет не очень важен ...

нет, не важен, я просто тебе написал всёп что помню. и кенектары патом купил позолоценые с резьбой чтоб легче на кабель сдевать, ненадо кримпинг тул...

Sixteen
04-12-2011, 01:46 PM
нет, не важен, я просто тебе написал всёп что помню. и кенектары патом купил позолоценые с резьбой чтоб легче на кабель сдевать, ненадо кримпинг тул...

не знал што можно без кримпера. вов!

Буржуй
04-12-2011, 01:51 PM
не знал што можно без кримпера. вов!

Да, вот пример. там резьба с другой стороны тоже, накручиваеш на изаляцию провода и никакого кримпинга

http://www.longselectronics.com/product.aspx?&id=GCE323003

Sixteen
04-12-2011, 02:04 PM
паняаатно.

а ты усилители сигнала юзал?
или и так все неплохо прошло?

Буржуй
04-12-2011, 02:28 PM
паняаатно.

а ты усилители сигнала юзал?
или и так все неплохо прошло?
с усилителями сигнала кейбл не работает, по красйней мере у меня :-)

Лось
04-13-2011, 06:47 AM
Послушайте мя сюды. RG6 водятся в огромном количестве для разных нужд. Для CCTV нужно брать только медную жилу с медной оплёткой, ибо частоты низкие. Для цыфрового TV все сложнее, но, чтоб без заморочек должно быть Digital не менее 1000Mгц на этикетке.Никакие усилители ни в коем разе не использовать, ибо они усиливают в том числе и шумы и отражонки. Да и большинство из них пропускают сигнал только в 1 сторону, а нам нужен дуплекс.

Sixteen
04-13-2011, 12:49 PM
Послушайте мя сюды. РГ6 водятся в огромном количестве для разных нужд. Для ЦЦТВ нужно брать только медную жилу с медной оплёткой, ибо частоты низкие. Для цыфрового ТВ все сложнее, но, чтоб без заморочек должно быть Дигитал не менее 1000Мгц на этикетке.Никакие усилители ни в коем разе не использовать, ибо они усиливают в том числе и шумы и отражонки. Да и большинство из них пропускают сигнал только в 1 сторону, а нам нужен дуплекс.


хоум депот продает коаксиал квад шилд кабель под названием [cerrawire] и [southwire]. Но не пишут на сколько гигагерц расчитано. Написано что для кабельного телевидения и спутникого. подойдет это для [HDTV] или нет?

Буржуй
04-13-2011, 12:58 PM
хоум депот продает коаксиал квад шилд кабель под названием [cerrawire] и [southwire]. Но не пишут на сколько гигагерц расчитано. Написано что для кабельного телевидения и спутникого. подойдет это для [HDTV] или нет?

да.