PDA

View Full Version : День Космонавтики



Izolda
04-12-2011, 08:29 AM
Сегодня ровно пятьдесят лет назад полетел в космос наш человек. Наш Юрий Гагарин. Через 15 лет после кровавой войны. Победа нашей страны.
Обаяние поразительное у этого человека. какое лицо, какая улыбка:) наш:)

http://1.bp.blogspot.com/-hO7mxR-gaqI/TWaYBnVXU4I/AAAAAAAAABg/sRZOkUeVxRk/s1600/z4540513X.jpg

http://erlangenwladimir.files.wordpress.com/2010/04/jurij-gagarin-friedensbotschafter.jpg

Yurikka
04-12-2011, 09:19 AM
красивый еврейский парень, меня назвали в честь его...

Izolda
04-12-2011, 09:37 AM
красивый еврейский парень, меня назвали в честь его...

По своему социальному происхождению первый космонавт Земли был выходцем из крестьян: его отец, Алексей Иванович Гагарин (1902-1973), – плотник, мать, Анна Тимофеевна Матвеева (1903-1984), – свинарка.

Юрик, не флуди в этой теме и не позорься.
Я абсолютно серьезно. Ничего святого.
Человек с таким обаянием. Герой. наш:34:

Yurikka
04-12-2011, 09:49 AM
По своему социальному происхождению первый космонавт Земли был выходцем из крестьян: его отец, Алексей Иванович Гагарин (1902-1973), – плотник, мать, Анна Тимофеевна Матвеева (1903-1984), – свинарка.

Юрик, не флуди в этой теме и не позорься.
Я абсолютно серьезно. Ничего святого.
Человек с таким обаянием. Герой. наш:34:

изольда, не надо демонстрироват свою половую неграмотность. во первых, ты сама написала шо юра это НАШ хлопец, во вторых, в израиле полно кибуцных евреев крестьян, папа джизуса был плотник и сам джизус был плотником, и сам он родился в хлеву а значит и мама была или свинарка или доярка. в третих, имя и фамилия ничего не значат, например я сам юрий пантелеймонович грушоколоточный, но обрезан. в четвёртых, те инжынеры что послали юру в коцмос наверняка были на писят процентов евреями, ты думаешь они бы послали чужого...

Izolda
04-12-2011, 11:04 AM
изольда, не надо демонстрироват свою половую неграмотность. во первых, ты сама написала шо юра это НАШ хлопец, во вторых, в израиле полно кибуцных евреев крестьян, папа джизуса был плотник и сам джизус был плотником, и сам он родился в хлеву а значит и мама была или свинарка или доярка. в третих, имя и фамилия ничего не значат, например я сам юрий пантелеймонович грушоколоточный, но обрезан. в четвёртых, те инжынеры что послали юру в коцмос наверняка были на писят процентов евреями, ты думаешь они бы послали чужого...

я из принципа не прочитала ни слова, что ты тут понаписал. Не превращай эту тему в склоку. И да, ты прав всегда и во всем, и на будущее тоже.

Цербер
04-12-2011, 11:58 AM
Я всегда любил этого человека. Родился и жил на улице Гагарина, и каждый год участвовал на дне космонавтики в несколько шагах от своего дома.

Человек таких достижений "не нашим" быть не может потому что достижения его мировые и исторические. По этому на пример нобелевские и другие мировые премии доются по категориям а не географическим разделам.

А его национальность важна только на век совковым соплякам и соплячкам у которых нет и не будет своих личных достижений.

Бегемот
04-12-2011, 12:41 PM
Спасибо!
5 лет - полет нормальный! :34:

Только пока еще не присвоили знак отличия - "заслуженый космонавт ньюйоркска".

Yurikka
04-12-2011, 03:30 PM
Я всегда любил этого человека. Родился и жил на улице Гагарина, и каждый год участвовал на дне космонавтики в несколько шагах от своего дома.

Человек таких достижений "не нашим" быть не может потому что достижения его мировые и исторические. По этому на пример нобелевские и другие мировые премии доются по категориям а не географическим разделам.

А его национальность важна только на век совковым соплякам и соплячкам у которых нет и не будет своих личных достижений.

а я горжусь его национальностью, это большая заслуга и гордость нашего народа. я сам из провинции, у нас даже кинатеатра не было, разве что если в клуб завезут чапаева раз в месяц и поэтому для меня полёт евреев на луну всётаки имеет большое значение.

Alter Ego
04-12-2011, 05:16 PM
Да, Юрик был настоящий украинский хлопец!

Лена ДАД
04-12-2011, 06:29 PM
да хоть чукча
он - молодец! :34:

Serge7
04-12-2011, 08:16 PM
С праздником всех от души! Юра, ты - Лучший! :cool: :34:

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/04/11/110411140947_gagarin_before_flight_976x549_rianovo sti.jpg





http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/04/11/110411141456_gagarin_before_flight_cabin_976x549_r ianovosti.jpg





http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/04/11/110411144414_gagarin_london_976x549_afp.jpg





http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/04/11/110411143512_gagarin_after_landing_greeting_976x54 9_rianovosti.jpg





http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/04/11/110411143850_gagarin_khruschev_976x549_rianovosti. jpg

Alter Ego
04-12-2011, 08:30 PM
http://www.google.com/logos/2011/firstmaninspace11-hp-js.jpg

Цербер
04-13-2011, 12:35 PM
а я горжусь его национальностью, это большая заслуга и гордость нашего народа. я сам из провинции, у нас даже кинатеатра не было, разве что если в клуб завезут чапаева раз в месяц и поэтому для меня полёт евреев на луну всётаки имеет большое значение.

а я горжусь только своими достоинствами а не достоинствами других

Yurikka
04-13-2011, 02:32 PM
а я горжусь только своими достоинствами а не достоинствами других

я тоже горжусь своим достоинством, оно у меня не помещаеца в кулак а кулачищи у меня знатные, вот.

Yurikka
04-13-2011, 02:33 PM
ващето, если праздновать день космонавтики то нельзя не вспомнить этого чувака.

http://www.wsmr-history.org/Photos/WernhervonBraun.jpg

Sixteen
04-13-2011, 02:55 PM
ващето, если праздновать день космонавтики то нельзя не вспомнить этого чувака.

хттп://щщщ.щсмр-хисторы.орг/Пхотос/ЩернхервонБраун.йпг

Юрик, а ты просто однофамилец или?

Yurikka
04-13-2011, 02:57 PM
Юрик, а ты просто однофамилец или?

нет, дальний роцтвеник по хромосомам или как там...

Sixteen
04-13-2011, 02:58 PM
Гагарин рулез форева
не потому што он наш или не наш.
Но он первый чувак который вышел за барьер.
Все остальное наверное пиар шмиар и правду от него не отделишь уже ничем. Но то што он первый кто туда вышел это железный мегафакт. Первый из людей в космосе.

Yurikka
04-13-2011, 03:00 PM
Гагарин рулез форева
не потому што он наш или не наш.
Но он первый чувак который вышел за барьер.
Все остальное наверное пиар шмиар и правду от него не отделишь уже ничем. Но то што он первый кто туда вышел это железный мегафакт. Первый из людей в космосе.

ево послали вот он и вышел, послали бы тебя ты б тоже вышел, биг дил...

dream fairy
04-13-2011, 03:03 PM
вчера показали фильмо про Королёва, и почему-то сосредоточились на его периоде ареста.. по моему они переборщили с показом репрессий в фильме про учёного.

Sixteen
04-13-2011, 03:04 PM
ево послали вот он и вышел, послали бы тебя ты б тоже вышел, биг дил...

не так-то просто пройти сквозь отборочный тур.

Yurikka
04-13-2011, 03:06 PM
не так-то просто пройти сквозь отборочный тур.

это сейчас надо быть инжынером супер вумным а тогда просто нужно было бади что бы посадить его в колбу и всё. ну фотогеничный с хорошей улыбкою...

nyccard
04-13-2011, 03:07 PM
да хоть чукча
он - молодец! :34:

"Да будь он хоть негром преклонных годов"
Он был не большим молодцом,чем Белка и Стрелка.

Dova
04-13-2011, 03:11 PM
"Да будь он хоть негром преклонных годов"
Он был не большим молодцом,чем Белка и Стрелка.

знаешь, что-то в этом есть...
он летал неподвижн все 100 минут, от ничего него не зависело...

но..вот этакое панибратское ...не перебор? нет?

он был не более достоин из той первой команды космонавтов....
Которые были , вообщем-то, все "достойные из достойнейших"
ну, и с отличным здоровьем, конечно

Dova
04-13-2011, 03:13 PM
Эти фильмы, про первый отряд космонавтов, документальный, что я видела недавно...
Очень много интересного открыл, для меня.

а как называется - не запомнила ))

Sixteen
04-13-2011, 03:16 PM
это сейчас надо быть инжынером супер вумным а тогда просто нужно было бади что бы посадить его в колбу и всё. ну фотогеничный с хорошей улыбкою...

все равно чувак первопроходец. он не зассал полететь первым. обезьяну же не посылали, никто не знал как это
на человеческий организм повлияет.
я соглашусь што другие чуваки которые все делали штоб Гагарин полетел тоже заслуживают спотлайта, но их спотлайт незаслуженно обошел.

Sixteen
04-13-2011, 03:17 PM
а собаки, они ваще из космоса вернулись?
или у них не было спускаемого аппарата?

Izolda
04-13-2011, 03:17 PM
Руки прочь от Гагарина!
Он наш и будeт нашим. Наша страна Послала человека в Космос. Слава Гагарину и СССР! Слава России!:bis:

Dova
04-13-2011, 03:18 PM
и то, что ООН обьявило всемирный день космонавтики именно в день полета Гагарина- тоже о чем -то говорит. да

а в России еще и нерабочим сделали.им лишь бы отдыхать )))

dream fairy
04-13-2011, 03:18 PM
Эти фильмы, про первый отряд космонавтов, документальный, что я видела недавно...
Очень много интересного открыл, для меня.

а как называется - не запомнила ))

"Испытано на себе"
очень интересно, очень
и как тяжело это всё было, и как гибли они и в барокамерах и перегрузки на старте и посадке и всё первое, невесомость, выход в открытый космос.

Dova
04-13-2011, 03:18 PM
Руки прочь от Гагарина!
Он наш и будет нашим. Наша страна Послала человека в Космос. Слава Гагарину и СССР! Слава России!:bis:

только без истерик , плиз
тебя бы не взяли
непсихоустойчива )))

Izolda
04-13-2011, 03:19 PM
Эти фильмы, про первый отряд космонавтов, документальный, что я видела недавно...
Очень много интересного открыл, для меня.

а как называется - не запомнила ))


Да, и я забыла. Очень интересно. особенно как планировались различные ситуации в полетах.
А первое земное путешествие на Марс? Я не знала.

Izolda
04-13-2011, 03:19 PM
только без истерик , плиз
тебя бы не взяли
непсихоустойчива )))


а нечего- наши - самые лучшие. Истина.

dream fairy
04-13-2011, 03:21 PM
а собаки, они ваще из космоса вернулись?
или у них не было спускаемого аппарата?

кажется до Гагарина из пяти три ракеты не вернулось.. не помню уже.
вроде Титов ему полжизни завидовал, что Гагарин первым полетел.
ещё прикольно рассказывали как Гагрин с королевой Англии ужинал, после чего всех космонавтов срочно стали обучать этикету.

Sixteen
04-13-2011, 03:24 PM
а нечего- наши - самые лучшие. Истина.

да не наши, а свои. едрить тебя налево.

Sixteen
04-13-2011, 03:25 PM
кажется до Гагарина из пяти три ракеты не вернулось.. не помню уже.
вроде Титов ему полжизни завидовал, что Гагарин первым полетел.
ещё прикольно рассказывали как Гагрин с королевой Англии ужинал, после чего всех космонавтов срочно стали обучать этикету.

эта пиарская байка для первоклассников все еще никак не умрет? блиииин.

Izolda
04-13-2011, 03:28 PM
да не наши, а свои. едрить тебя налево.
ок, мои.
:)

Dova
04-13-2011, 03:29 PM
"Испытано на себе"
очень интересно, очень
и как тяжело это всё было, и как гибли они и в барокамерах и перегрузки на старте и посадке и всё первое, невесомость, выход в открытый космос.

да, и этот
/как раз перед худ.фильмом о Королеве)/

Но там всю неделю были такие фильмы, документальные .
Подробно, о каждом полете- удачном и неудачном из первой команды
про Буран отдельный фильм


никогда не думала, что так этим заинтересуюсь ))

Izolda
04-13-2011, 03:29 PM
эта пиарская байка для первоклассников все еще никак не умрет? блиииин.


Мне тоже непонятно. Весь мир его носил на руках. Прекрасный человек, так нет, отыщется какой-нибудь паразит, придумает байку , и легче жить ему.

dream fairy
04-13-2011, 03:29 PM
эта пиарская байка для первоклассников все еще никак не умрет? блиииин.

какая пиарская байка?

dream fairy
04-13-2011, 03:31 PM
да, и этот
/как раз перед худ.фильмом о Королеве)/

Но там всю неделю были такие фильмы, документальные .
Подробно, о каждом полете- удачном и неудачном из первой команды
про Буран отдельный фильм


никогда не думала, что так этим заинтересуюсь ))

я про Буран тоже посмотрела, про команду Волкова.
я за эти фильмы первый канал люблю, хорошо они их делают.

ATILLA
04-13-2011, 04:09 PM
Гагарин был первым, кто выжил из землян, но это не первый человек в космосе.

dream fairy
04-13-2011, 04:16 PM
не думаю
отряд был, все знали друг друга, была отчётность, довольствие, зарплата, кинохроника
если бы погиб, то об этом бы знали.

Alter Ego
04-13-2011, 04:27 PM
а собаки, они ваще из космоса вернулись?
или у них не было спускаемого аппарата?

Самая первая собака - Лайка - погибла в полёте от перегрева и стресса. Но её и не планировали возвращать, она должна была умереть от нехватки кислорода.

А Белка и Стрелка благополучно вернулись.

Бегемот
04-13-2011, 04:29 PM
Самая первая собака - Лайка - погибла в полёте от перегрева и стресса. Но её и не планировали возвращать, она должна была умереть от нехватки кислорода.

А Белка и Стрелка благополучно вернулись.

а что по этому поводу говорят зеленые?

ATILLA
04-13-2011, 04:30 PM
не думаю
отряд был, все знали друг друга, была отчётность, довольствие, зарплата, кинохроника
если бы погиб, то об этом бы знали.

я и не говорил, что они были из страны советов, космос достаточно людное место было и до Гагарина...и люди произошли не от обезьяны :rofl::rofl::rofl:

Alter Ego
04-13-2011, 04:33 PM
какая пиарская байка?

- Юрий Алексеевич не знал, как пользоваться столовыми приборами, - рассказывал один из журналистов. - Все лорды испытывающе глядели на Гагарина: как он будет ими пользоваться. Космонавт понял это и говорит им: "Давайте есть по-русски". Берет самую большую ложку и кладет ею какой-то салат себе в тарелку. Королева, как воспитанная дама, говорит: "Господа, давайте есть по-гагарински". Тоже берет большую ложку... Потом, в минуту откровения, сообщает Юрию Гагарину: "Я и сама не знаю, как ими пользоваться. Мне лакеи подают, какую нужно".

Alter Ego
04-13-2011, 04:35 PM
а что по этому поводу говорят зеленые?

В Википедии написано, что во многих странах прошли массовые протесты.

dream fairy
04-13-2011, 04:37 PM
- Юрий Алексеевич не знал, как пользоваться столовыми приборами, - рассказывал один из журналистов. - Все лорды испытывающе глядели на Гагарина: как он будет ими пользоваться. Космонавт понял это и говорит им: "Давайте есть по-русски". Берет самую большую ложку и кладет ею какой-то салат себе в тарелку. Королева, как воспитанная дама, говорит: "Господа, давайте есть по-гагарински". Тоже берет большую ложку... Потом, в минуту откровения, сообщает Юрию Гагарину: "Я и сама не знаю, как ими пользоваться. Мне лакеи подают, какую нужно".

нет.. в фильме не так было.
она сказал, что он обычный лётчик, космонавт и с приборами столовыми так хорошо как с приборами самолётов не знаком
на что королева сказала, что она сама, живя во дворце не всегда знает, что к чему и давайте кушать кому как удобно.

nat123
04-13-2011, 04:38 PM
с децва живёт во дворце, с децва! я помню, я заржала на етой фразе

Alter Ego
04-13-2011, 04:42 PM
нет.. в фильме не так было.
она сказал, что он обычный лётчик, космонавт и с приборами столовыми так хорошо как с приборами самолётов не знаком
на что королева сказала, что она сама, живя во дворце не всегда знает, что к чему и давайте кушать кому как удобно.

Она, кстати, ещё раз в тот день нарушила этикет, когда захотела сфотографироваться с ним (ей по этикету это не положено). Королева сказала, что фотографируется не с земным человеком, а с небесным и, поэтому ничего не нарушает.

Sixteen
04-13-2011, 04:48 PM
один из журналистов. хороший источник, прозрачный и понятный.
мне почему-то кажется что это вранье растиражированое миллиардами экземпляров,
про гагарина и про ложки. сказка для дефективных советских первоклассников сочиненная дефективными советскими журналистами.

dream fairy
04-13-2011, 04:49 PM
Она, кстати, ещё раз в тот день нарушила этикет, когда захотела сфотографироваться с ним (ей по этикету это не положено). Королева сказала, что фотографируется не с земным человеком, а с небесным и, поэтому ничего не нарушает.

молодец королева.. :34:

Sixteen
04-13-2011, 04:49 PM
нет.. в фильме не так было.
она сказал, что он обычный лётчик, космонавт и с приборами столовыми так хорошо как с приборами самолётов не знаком
на что королева сказала, что она сама, живя во дворце не всегда знает, что к чему и давайте кушать кому как удобно.

да, так она и сказала "кьюшаааать"

Alter Ego
04-13-2011, 04:49 PM
один из журналистов. хороший источник, прозрачный и понятный.
мне почему-то кажется что это вранье растиражированое миллиардами экземпляров,
про гагарина и про ложки. сказка для дефективных советских первоклассников сочиненная дефективными советскими журналистами.

Можно спросить об этом Королеву.

nat123
04-13-2011, 04:50 PM
Кот обиделся за королеву

Sixteen
04-13-2011, 04:50 PM
Можно спросить об этом Королеву.

можно конечно. а она скажет что уже не помнит что у них там было с ложками и так далее.

Alter Ego
04-13-2011, 04:51 PM
можно конечно. а она скажет что уже не помнит что у них там было с ложками и так далее.

Ну, значит, так и не судьба узнать правду.

nat123
04-13-2011, 04:52 PM
но ложки пропали тогда, да

Izolda
04-13-2011, 04:52 PM
зато Гагарин красивый. А какая улыбка! :34::64:

Alter Ego
04-13-2011, 04:52 PM
зато Гагарин красивый. А какая улыбка! :34::64:

Что есть, то есть, да.

Sixteen
04-13-2011, 04:53 PM
Кот обиделся за королеву

че за нее обижаться то. английская королева вон с битлз тоже встречалась. ей было со всеми интересно встречаться.
про нее еще маккартни написал песенку "хочу я трахнуть королеву, леву леву". и ничего, никто не обсирается.

Alter Ego
04-13-2011, 04:53 PM
че за нее обижаться то. королева вон с битлз тоже встречалась. ей было со всеми интересно встречаться.
про нее еще маккартни написал песенку "хочу я трахнуть королеву, леву леву". и ничего, никто не обсирается.

Да, Королева продвинутая тётка.

nat123
04-13-2011, 04:53 PM
че за нее обижаться то. английская королева вон с битлз тоже встречалась. ей было со всеми интересно встречаться.про нее еще маккартни написал песенку "хочу я трахнуть королеву, леву леву". и ничего, никто не обсирается.

:rofl:

Sixteen
04-13-2011, 04:54 PM
Ну, значит, так и не судьба узнать правду.

а вот что можно узнать, так это имя того мудака который понавспоминал всего этого. найти источник!
кто запустил в мир лажу про ложки и гагарина. едрить его налево.

Sixteen
04-13-2011, 04:56 PM
Да, Королева продвинутая тётка.

досадно что у англии теперь будет королек вместо королевы.
у англии с королевами как-то лучше все получается, чем с короями. мне так кажется.

nat123
04-13-2011, 04:56 PM
а вот что можно узнать, так это имя того мудака который понавспоминал всего этого. найти источник!
кто запустил в мир лажу про ложки и гагарина. едрить его налево.

Не надо, не ищи никого. Я больше не могу ржать. То Марик там пишет про еврейскии общины с интересом к сексу, то тут про королеву,...:rofl:

Izolda
04-13-2011, 04:57 PM
а вот что можно узнать, так это имя того мудака который понавспоминал всего этого. найти источник!
кто запустил в мир лажу про ложки и гагарина. едрить его налево.


кто-кто- очередной завистник.

Alter Ego
04-13-2011, 04:57 PM
досадно что у англии теперь будет королек вместо королевы.
у англии с королевами как-то лучше все получается, чем с короями. мне так кажется.

Это, кстати, да.

Sixteen
04-13-2011, 04:58 PM
Не надо, не ищи никого. Я больше не могу ржать. То Марик там пишет про еврейскии общины с интересом к сексу, то тут про королеву,...:рофл:

секс. королева. гагарин. запущен новый инфо-вирус.

dream fairy
04-13-2011, 04:58 PM
кто-кто- очередной завистник.

салата наверное не досталось :34:

Sixteen
04-13-2011, 04:59 PM
кто-кто- очередной завистник.

нет. я хочу знать имя. того кто эту херь придумал.
для детей младших классов. блин. то у них тигры штурмуют москву в сорокпервом, то у них гагарин ложками салат ест.

nat123
04-13-2011, 05:01 PM
нет. я хочу знать имя. того кто эту херь придумал.
для детей младших классов. блин. то у них тигры штурмуют москву в сорокпервом, то у них гагарин ложками салат ест.

я щаз сдохну:rofl::rofl::rofl::rofl:

ATILLA
04-13-2011, 05:29 PM
Гагарин реальная знаменитость. Это ценят королевские семьи. Они любят только лучшее в мире, Гагарин из людей был лучшим в то время. Гагарин, искусство, бриллианты.

Izolda
04-14-2011, 07:43 AM
нет. я хочу знать имя. того кто эту херь придумал.
для детей младших классов. блин. то у них тигры штурмуют москву в сорокпервом, то у них гагарин ложками салат ест.


да из тех, кто диссиденством занимался, кто с плакатами ходил..
:grum:

Sixteen
04-14-2011, 08:08 AM
да из тех, кто диссиденством занимался, кто с плакатами ходил..
:грум:

вот щас ты уже не просто полную херню сказала, а ваще какую-то мегахерню.

Izolda
04-14-2011, 09:47 AM
вот щас ты уже не просто полную херню сказала, а ваще какую-то мегахерню.


Теория Большой Лжи. В это трудно поверить, но это так. Не хочешь, не верь, от этого правда не изменится.