PDA

View Full Version : Колёсный буер



Dedaserg
04-12-2011, 12:06 AM
А есть кто-нибудь из русских американцев кто занимается колёсным буером? Или это привилегия аборигенов? У вас такие замечательные места для этого! (я про п. Мохаве и др.).
А то всё футбол, хоккей и бокс!

Srg Clock
04-21-2011, 11:59 AM
Наш народ в США больше литр болом занимается.. не встречал твоих парусников на колёсах, хотя у нас тут одни горы.. может там где плато есть и то что ты ищешь.

Dedaserg
05-09-2011, 11:15 AM
Ну Вы, блин, даёте. У вас и чемпионаты мира проходят и просто тов встречи. Даже меня приглашали. Сотни участников. (Несколько производителей. и не дорого). У нас, увы, это пока ешё только в эмбриональном состоянии.
Доступно от 5 лет до ---. Можно и в одиночку и вдвоём кататься. И на пляже и в пустыне. Посмотрите хотя бы это http://www.windline.net/sirocco_photo_gal.htm
Эдреналина выделяется предостаточно! И на мой взгляд это горадо интереснее чем смотреть на то как два амбала друг другу морды в кровь разбивают или толпой гоняются за резиновым кружочком или некруглым мячиком.

Srg Clock
05-16-2011, 05:32 PM
Эдреналина выделяется предостаточно! И на мой взгляд это горадо интереснее чем смотреть на то как два амбала друг другу морды в кровь разбивают или толпой гоняются за резиновым кружочком или некруглым мячиком.

Это спорный вопрос. Два амбала помимо разбивания в кровь ещё неплохо владеют своими телами, а это навык достаточно полезный. Например умение падать в условиях СНГ-ского гололёда зимой может спасти от перелома.
Ну а если взять подрастающее поколение, то какой толк 13-летнему пацану у которого 14-летние пацаны отбирают деньги которые ему мама дала на обед чтобы купить сигареты от катания на лодке по песку? Ему надо уметь причинять (и терпеть) боль, втыкать обидчиков башкой в асфальт, заламывать руки, душить полами школьного пиджака или просто футболкой.. Вот поэтому мордобой куда более популярен чем парусный спорт.
Однако не подумай, что я против парусного спорта - я любитель быть на свежем воздухе. Просто я тебе популярно объяснил что почём.

LAman
05-16-2011, 05:52 PM
Ну а если взять подрастающее поколение, то какой толк 13-летнему пацану у которого 14-летние пацаны отбирают деньги которые ему мама дала на обед чтобы купить сигареты от катания на лодке по песку? Ему надо уметь причинять (и терпеть) боль, втыкать обидчиков башкой в асфальт, заламывать руки, душить полами школьного пиджака или просто футболкой.. Вот поэтому мордобой куда более популярен чем парусный спортТак если смотреть на виды спорта только с позиции заламывания школьного пиджака в асфальт, то тогда 90% спортивных видов бесполезно. Нет, ну конечно, можно исхитриться. Например, прыгун с шестом может всё время с собой носить шест, чтобы если пристанут хулиганы, то долбануть им по башке или проткнуть хулигана насквозь, но это же исключение. Что делать, например, человеку, который хочет заниматься прыжками на батуте? Батут с собой носить что-ли?

Экспортёр
05-16-2011, 05:59 PM
А где там мотор у него?

Srg Clock
05-17-2011, 10:51 AM
Так если смотреть на виды спорта только с позиции заламывания школьного пиджака в асфальт, то тогда 90% спортивных видов бесполезно. Нет, ну конечно, можно исхитриться. Например, прыгун с шестом может всё время с собой носить шест, чтобы если пристанут хулиганы, то долбануть им по башке или проткнуть хулигана насквозь, но это же исключение. Что делать, например, человеку, который хочет заниматься прыжками на батуте? Батут с собой носить что-ли?

я объяснил причины популярности мордобойных спортов
так же есть дети с более устойчивым характером, более крепкие от родителей, как правило им не надо мордобойные спорты т.к. они и так сверстников поколотят и их не трогают
по ряду причин многие другие спорты то же очень популярны - например футбол и тут прямая связь с тем, что дети любят бегать и играть

в принципе полезность - бесполезность разных видов спорта это отдельная тема
например борьба-мордобой полезны для самощащиты, физ. развития, растяжки
велосипедный и авто спорт полезны для семьи-для дома и т.д.
есть военные виды спорта, как стрельба из пистолета
а есть просто для удовольствия, как керлинг

ПС но если вашего сына пистят в школе, то продолжать уроки игры на скрипке не вижу смысла (был у меня один такой однокласник)

Dedaserg
03-13-2013, 12:50 AM
Это спорный вопрос. Два амбала помимо разбивания в кровь ещё неплохо владеют своими телами, а это навык достаточно полезный. Например умение падать в условиях СНГ-ского гололёда зимой может спасти от перелома.
Ну а если взять подрастающее поколение, то какой толк 13-летнему пацану у которого 14-летние пацаны отбирают деньги которые ему мама дала на обед чтобы купить сигареты от катания на лодке по песку? Ему надо уметь причинять (и терпеть) боль, втыкать обидчиков башкой в асфальт, заламывать руки, душить полами школьного пиджака или просто футболкой.. Вот поэтому мордобой куда более популярен чем парусный спорт.
Однако не подумай, что я против парусного спорта - я любитель быть на свежем воздухе. Просто я тебе популярно объяснил что почём.

Обычно те кто смотрят этим не занимаются будь то мордобой или гоняние мячика или шайбы. А те кто "владеет телом" по льду, пешком уж точно не ходят :8:

Dedaserg
03-13-2013, 12:56 AM
А где там мотор у него?

Мотор - ветер
http://foto.nedoma.ru/data/500/7550P70879461-med.JPG (http://foto.nedoma.ru/showphoto.php/photo/91604/sort/1/cat/500/page/1)

edik
03-13-2013, 01:42 AM
А где там мотор у него?

а вместо серда - пламенный мотоооооррр...