PDA

View Full Version : Вопрос на засыпку (Java, C#)



смешно
04-08-2011, 05:03 PM
ну что господа "профессионалы", пора бы вас протестировать. /подмигиваю/

Итак задачка ( просьба НИКАКИХ reference, подсказок и компилирования..) используйте чисто ваш мозг. Пожалуйста ПОДРОБНО расскажите как получили ответ. Даю вам 3 дня, затем скажу ответ (с обьяснением). если кто незнает, то просьба не флудите.

итак....чему будет равно j

int j = 14;
j += j++ % 3;

crazy-mike
04-08-2011, 05:47 PM
14 :rofl:
:grum::grum:
14++ = 15
15 % 3 = 0
14 + 0 = 14

смешно
04-09-2011, 08:54 PM
подождём может ещё кто ответит....

crazy-mike
04-10-2011, 02:06 AM
подождём может ещё кто ответит....
просто приоритет унарной операции выше чем приоритет бинарной. Инкремент (++) ведь унарная операция. Правда есть языки , где всё это выполняется подряд без учёта приоритета. После перевода выражения в посфиксную польскую запись сразу всё видно вообще-то.

mineral
04-10-2011, 02:06 AM
Вопрос куйня... Пытаются запутать на ассайментах...

Разбивка проста...

n++ экзекьютается после выполнения операции... (сорри... привычка к Hungarian системе... n- integer)

То бишь, в данной формуле она иррелевант, потомушта идет новый эссайнмент to n.

В общем, формула n+=n++%3 эквивалентна n=n+ n++%3, что дает n=14 + 14%3= 14 +2 = 16

То бишь, ответ - 16.

Другой вопрос, если n+=++n%3. Тады инкремент случается перед операцией... То бишь, n= 14 + (14+1)%/3=14. Первая n перед операцией и значения не поменяет, то бишь 14.

Другой коленкор, ежели n= ++n%3 +n ... Тады, короче, n= (14+1)%3 + (14+1)... То бишь 15...

В общем, вопрос на знание, что делает пре или пост ++ и на переседенс оф операторз... Делов-то... :tongue:

Вы мне лучше скажите, как впендюрить custom class в Settings класс в С# проекте... чтоб его можно было редактировать в Settings Designer... Вот это вот вопросец... Ну, и если уж совсем скучно будет, поиграйтесь с бинарными шифтами на знаковых интегральных типах... или там заковыристыми бинарными XOR-ами... :tongue:

Или, уж если начинать с самой простой задачки, напишите строку кода, которая найдет индекс числа 9 в следующих строках числовых последовательностей "99,999,9,98,89" и "9,89,999,98" и "99,9", не используя Regular Expressions или LINQ... :tongue:

crazy-mike
04-10-2011, 02:32 AM
Оптимизирующий компилятор вообще должен был исключить генерацию кода после int j = 14; :grum:

Лось
04-10-2011, 08:02 AM
Ответ даже проще "Зависит от компилятора/интерпритатора".

смешно
04-13-2011, 08:44 AM
Майки ответил не правильно, а Минерал содрал ответ из интернета - не своими мозгами, так что НИКТО так правильно и не ответил.

А так Минерал всё правильно расписал. :)

crazy-mike
04-13-2011, 09:07 AM
Майки ответил не правильно :)
я проверить ведь могу на gcc. :grum:
17 получилось почему-то.
:grum:
компилятор gcc 3.4.6.

crazy-mike
04-13-2011, 09:29 AM
Майки ответил не правильно :)
я проверить ведь могу на gcc. :grum:
17 получилось почему-то.
:grum:
statitc int j=14,a,b;
b=14;
a=(b++)%3; // (b%3)++
j+=a;
///////////////////
вот так получается 16.
Но вот так:
static int j=14;
j+=j++%3; // j%3 = 2, j++ // 3
получается 17
:grum: полный дурдом!
Но я у себя всегда скобки ставлю! :rofl:

crazy-mike
04-13-2011, 09:55 AM
#include <stdio.h>

int main(int argc,char** argv)
{ static int j=14,a,b;
b=14;
a=(b++)%3;
j+=a;
printf("\nj=%d\n",j);
}

вот так = 16

:grum:



#include <stdio.h>

int main(int argc,char** argv)
{ static int j=14;
j+=j++%3;
printf("\nj=%d\n",j);
}



а вот так = 17
:grum:
static int j=14;
j+=j++%3; // j%3 = 2, j++ // 3

смешно
04-13-2011, 10:45 AM
Майки, тебе двойку уже поставил. не дёргайся. :rofl: :)

crazy-mike
04-13-2011, 10:47 AM
Майки, тебе двойку уже поставил. не дёргайся. :rofl: :)
Я и не дёргаюсь - просто проверил (меня интересовало - а почему 16 тоже неправильно. Я сначала подумал , что в ходе вычисления выражения изменило значение переменной j ещё до присваивания ). :grum:
Я на самом деле ведь даже четыре теста написал - а не только эти два , которые тут выложил. Первой мыслью было - компилятор просто глючит.
Кстати - из-за такой хреновины кросс-компилятор с языка C на Паскаль может давать "странные" результаты.

Srg Clock
04-20-2011, 03:25 PM
int j = 14;
j += j++ % 3;


В уме. Расписываю ум:
1. j = j + (j++ % 3)
j = 14 + 15%3 = 14 + 0 = 14

щас буду смотреть правильный ответ

P.S. йоптель - сначала сделал описку-ошибку в уме 15%3 = 1... а должно быть 0 ! т.е. и я не без греха

марик - камарик
04-20-2011, 03:34 PM
14 :rofl:
:grum::grum:
14++ = 15
15 % 3 = 0
14 + 0 = 14

позор. 17 будет.

марик - камарик
04-20-2011, 03:40 PM
короче, яс вам по понятиям ща распишу чтоб без ништяков.

короче Ж у вас 14. Ж++ -- эта херня выполнится в самом конце(тоесть на строчку ниже)
Поэтому читаем вторую строчку так:
Ж+=Ж%3 <----> Ж=Ж+(Ж%3)= Ж+2 = 14+2=16

а теперь вспомнили про Ж++ ------> Ж =17

марик - камарик
04-20-2011, 03:43 PM
ну что господа "профессионалы", пора бы вас протестировать. /подмигиваю/

Итак задачка ( просьба НИКАКИХ reference, подсказок и компилирования..) используйте чисто ваш мозг. Пожалуйста ПОДРОБНО расскажите как получили ответ. Даю вам 3 дня, затем скажу ответ (с обьяснением). если кто незнает, то просьба не флудите.

итак....чему будет равно j

int j = 14;
j += j++ % 3;



Ответ получится такой же вне зависимости от языка

Srg Clock
04-20-2011, 03:48 PM
мдаа.. C# выдал совсем другой ответ.. :( Похоже мозк мой усох и пора мне на повышение, в архитекты или хотя бы супервайзоры..


public static void Smeshno()
{
int j = 14;
j += j++ % 3;
Console.WriteLine("j = " + j);
Console.ReadLine();
}

правильный ответ:
j = 16

кстати решарпер подчеркнул последнюю "j" и сказал "value assigned is not used in any execution path"

марик - камарик
04-20-2011, 03:48 PM
а вот тебе смешно вопрос: что вот эта строчка делает? можешь ее опробовать.

$x =~ s/^[\s\(\):]+//;

марик - камарик
04-20-2011, 03:50 PM
мдаа.. C# выдал совсем другой ответ.. :( Похоже мозк мой усох и пора мне на повышение, в архитекты или хотя бы супервайзоры..


public static void Smeshno()
{
int j = 14;
j += j++ % 3;
Console.WriteLine("j = " + j);
Console.ReadLine();
}

правильный ответ:
j = 16

кстати решарпер подчеркнул последнюю "j" и сказал "value assigned is not used in any execution path"

это очень и очень странно хётя я не программирую на шарпе

Srg Clock
04-20-2011, 03:56 PM
Перевожу: остаток от деления 14%3 = 2! а я думал это 15%3 = 0.

public static void Smeshno()
{
int j = 14;
//j += j++ % 3;
int a = j;
int b = (j++) % 3;

j = a + b;
Console.WriteLine("j = {0}; a = {1}; b = {2}", j, a, b);
Console.ReadLine();
}

j = 16; a = 14; b = 2

Srg Clock
04-20-2011, 04:08 PM
Не корысти ради написал следующее:

<script type="text/javascript">
j = 14;
j += j++ % 3;
alert(j);
</script>

получил 16
:|

crazy-mike
04-20-2011, 04:12 PM
Не корысти ради написал следующее:

<script type="text/javascript">
j = 14;
j += j++ % 3;
alert(j);
</script>

получил 16
:|
:wink1:
#include <stdio.h>

int main(int argc,char** argv)
{ static int j=14;
j+=j++%3;
printf("\nj=%d\n",j);
}
а вот так = 17
:grum:
static int j=14;
j+=j++%3; // j%3 = 2, j++ // 3
:grum::grum::grum:
gcc 4.3

утешает только то , что мало найдётся идиотов , которые такие выражения будут писать внутри реальных программ.
Можно даже чём-то таком напороться на сюрприз:

a=f1(b)+f2(c); // какой вызов делается первым ? f1(b) или f2(c)?

Srg Clock
04-20-2011, 04:27 PM
Ну задача была чётка заданна для языка C#/java а ты пишешь на С.
В принципе как только я её увидел, первой мыслью было "будет зависеть от настроек компилятора".. я уже её выгрузил мне влом это доказывать самому себе, и так ясно.

Вопрос скорее в другом - как эту формулку переписать, чтобы было просто и понятно и без извратов?
И ещё вопрос, что делать когда встречаешь такую хуйню в тексте програм (не считая отрывания рук у горе гениев и засовывания их им же в плоские жопы.. )
ПС я ищё с институтских времён не любил пидарастические операторы =+ ; ++j и т.д. - мозгу сложно такое понять..

crazy-mike
04-20-2011, 04:36 PM
Ну задача была чётка заданна для языка C#/java а ты пишешь на С.
В принципе как только я её увидел, первой мыслью было "будет зависеть от настроек компилятора".. я уже её выгрузил мне влом это доказывать самому себе, и так ясно.

Вопрос скорее в другом - как эту формулку переписать, чтобы было просто и понятно и без извратов?
И ещё вопрос, что делать когда встречаешь такую хуйню в тексте програм (не считая отрывания рук у горе гениев и засовывания их им же в плоские жопы.. )
ПС я ищё с институтских времён не любил пидарастические операторы =+ ; ++j и т.д. - мозгу сложно такое понять..
Я на C специально потом проверил.
Но всё может быть даже ещё хуже
как в случае
с a=f1(b)+f2(c); // какой вызов делается первым ? f1(b) или f2(c)?
Дело в том , что f1(b)+f2(c) не всегда равно f2(c)+f1(b). Всё зависит от того как изменяется база данных задачи в ходе вычисления функции. А мозгу там ничего понимать и не надо - всё зависит от используемого в генераторе дерева разбора. Поэтому лучше всё принудительно сделать t1=f1(b); t2=f2(c); a=t1+t2; // и обязательно отключить оптимизацию выражений. :grum:
a b f1 fncall c f2 fncall add set
но в паскале это делалось:
c f2 fncall b f1 fncall add a set

смешно
04-20-2011, 04:45 PM
короче, яс вам по понятиям ща распишу чтоб без ништяков.

короче Ж у вас 14. Ж++ -- эта херня выполнится в самом конце(тоесть на строчку ниже)
Поэтому читаем вторую строчку так:
Ж+=Ж%3 <----> Ж=Ж+(Ж%3)= Ж+2 = 14+2=16

а теперь вспомнили про Ж++ ------> Ж =17

Марик, ответ 16, садись тебе двойка. но сильно не расстраивайся, т.к. никто правильно не ответил, даже гуру.

смешно
04-20-2011, 04:50 PM
Не корысти ради написал следующее:

<script type="text/javascript">
j = 14;
j += j++ % 3;
alert(j);
</script>

получил 16
:|

во-во. хитрая задачка. вроде всё просто, а на самом деле кроме как знаний порядка действий, надо знать как работает компилятор.

crazy-mike
04-20-2011, 04:51 PM
Марик, ответ 16, садись тебе двойка. но сильно не расстраивайся, т.к. никто правильно не ответил, даже гуру.
Марик всё правильно ответил для С (gcc)! :wink1:

марик - камарик
04-20-2011, 04:51 PM
Марик, ответ 16, садись тебе двойка. но сильно не расстраивайся, т.к. никто правильно не ответил, даже гуру.


А что по-твоему правильный ответ? Это не тот ответ который дает оффициальная версия языка программирования зарегистрированная в IEEE?

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=49381&stc=1&d=1303336226

Srg Clock
04-20-2011, 04:53 PM
Ответ получится такой же вне зависимости от языка

Марик за этот фраза двойка с минусом! :28:
Ответ зависит не только от языка, но и от настроек компилятора.

марик - камарик
04-20-2011, 04:54 PM
во-во. хитрая задачка. вроде всё просто, а на самом деле кроме как знаний порядка действий, надо знать как работает компилятор.

я не уверен в чем там дело на самом деле, но я предпологаю что никто не собирался менять порядок действий в эллементарных операторах поэтому я думаю что они малость ошиблисЬ с релисом твоего компилятора. Я думаю что в следующем это исправят потомучто оператор ++ вроде как стандартный на данный момент для всех языков.

марик - камарик
04-20-2011, 04:55 PM
Марик за этот фраза двойка с минусом! :28:

Так это я вам оценки должен ставить. Я сразу предугодал какой ответ должен получиться и подтвердил это скриншотом. Вы же решали задачу методом научного тыка и получили резуильтаты которые не можете объяснить и не могли предугодать.

марик - камарик
04-20-2011, 04:56 PM
Марик за этот фраза двойка с минусом! :28:
Ответ зависит не только от языка, но и от настроек компилятора.

существуют оффициальные стандарты IEEE

какой получается ответ на твоем компе с твоими настройками никого не интересует.

crazy-mike
04-20-2011, 04:57 PM
А что по-твоему правильный ответ? Это не тот ответ который дает оффициальная версия языка программирования зарегистрированная в IEEE?


int main(int argc,char** argv)
{ static int j=14,a,b;
b=14;
a=(b++)%3;
j+=a;
printf("\nj=%d\n",j);
}
А вот так 16 получается.
:grum:
14 % 3 = 2, т.е. выполняется b % 3 и а = b , но инкремент не выполняется :rofl:

crazy-mike
04-20-2011, 05:00 PM
существуют оффициальные стандарты IEEE

какой получается ответ на твоем компе с твоими настройками никого не интересует.
У тебя правильно 17 получилось - но для gcc. :rofl:

смешно
04-20-2011, 05:02 PM
Марик всё правильно ответил для С (gcc)! :wink1:

кстати, а как насчёт C++?

crazy-mike
04-20-2011, 05:03 PM
Марик за этот фраза двойка с минусом! :28:
Ответ зависит не только от языка, но и от настроек компилятора.
от ключей -o2 , -o3 :grum:
Но для gcc ведь Марик всё сказал правильно.

crazy-mike
04-20-2011, 05:05 PM
кстати, а как насчёт C++?
хочешь глянуть для g++? :grum:
( GNU C++ )
Это я сейчас другой комп включу и гляну.

смешно
04-20-2011, 05:09 PM
я не уверен в чем там дело на самом деле, но я предпологаю что никто не собирался менять порядок действий в эллементарных операторах поэтому я думаю что они малость ошиблисЬ с релисом твоего компилятора. Я думаю что в следующем это исправят потомучто оператор ++ вроде как стандартный на данный момент для всех языков.

если ты не уверен, то подумай мозгами. стандартные компиляторы для C# и Java работают именно так.

crazy-mike
04-20-2011, 05:09 PM
Так это я вам оценки должен ставить. Я сразу предугодал какой ответ должен получиться и подтвердил это скриншотом. Вы же решали задачу методом научного тыка и получили резуильтаты которые не можете объяснить и не могли предугодать.
мы как раз эти результаты можем объяснить. :grum:

смешно
04-20-2011, 05:12 PM
кстати, эту задачку надо давать на интервью...если чувак не знает..но досвидания.... :rofl: :34:

смешно
04-20-2011, 05:16 PM
похоже Марику надо обьяснить на английском языке. ОК.

The "++" operator is evaluated last. The compiler breaks apart the equation into the following format
j = j + (j++ % 3). 14 is subtitued into the right hand side j = 14 + ( (14) % 3).
The value j is then incremented to 15 due to the "++", however it is irrelevant now as original value of 14 was substituted in already. 14 mod 3 = 2 which is added to 14 thus resulting in right hand side of the equation = 16 and getting assigned to j.

смешно
04-20-2011, 05:17 PM
народ, вам ещё одна задачка! :grum:


which version of Cube method will be used? no any reference please, just use your brain. Thanks. :)

long Cube(int x)
{
return x * x * x ;
}

int Cube(int x)
{
return x * x * x;
}

Cube(5);

crazy-mike
04-20-2011, 05:24 PM
кстати, эту задачку надо давать на интервью...если чувак не знает..но досвидания.... :rofl: :34:
На g++ тоже 17. :grum:

марик - камарик
04-20-2011, 05:39 PM
А вот так 16 получается.
:grum:
14 % 3 = 2, т.е. выполняется b % 3 и а = b , но инкремент не выполняется :rofl:
[/COLOR][/COLOR]

ну, конечно, если порядок действий поменять получится другой ответ

марик - камарик
04-20-2011, 05:40 PM
если ты не уверен, то подумай мозгами. стандартные компиляторы для C# и Java работают именно так.
идите лесом
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=49381&stc=1&d=1303336226

марик - камарик
04-20-2011, 05:41 PM
мы как раз эти результаты можем объяснить. :grum:

покажи мне IEEE спеки. если ты например испортил компилятор то можешь и 20 и 30 получить.

марик - камарик
04-20-2011, 05:43 PM
похоже Марику надо обьяснить на английском языке. ОК.

The "++" operator is evaluated last. The compiler breaks apart the equation into the following format
j = j + (j++ % 3). 14 is subtitued into the right hand side j = 14 + ( (14) % 3).
The value j is then incremented to 15 due to the "++", however it is irrelevant now as original value of 14 was substituted in already. 14 mod 3 = 2 which is added to 14 thus resulting in right hand side of the equation = 16 and getting assigned to j.

это неправильное объяснение, а конкретно выделенная часть

потомучто J++; equivalent to j=j+1;

crazy-mike
04-20-2011, 05:48 PM
ну, конечно, если порядок действий поменять получится другой ответ
Они там и поменяли. Может быть даже из-за изменения алгоритма грамматического разбора. :wink1:

crazy-mike
04-20-2011, 05:51 PM
это неправильное объяснение, а конкретно выделенная часть

потомучто J++; equivalent to j=j+1;
Это не так.
Вообщето:
mov j,%eax
inc %eax
mov %eax,j
:wink1: это j++
Ну а j=j+1:
add j,1
:grum:
побочные эффекты выполнения семантических подпрограмм существенно различаются.

Srg Clock
04-20-2011, 06:18 PM
народ, вам ещё одна задачка! :grum:


which version of Cube method will be used? no any reference please, just use your brain. Thanks. :)

long Cube(int x)
{
return x * x * x ;
}

int Cube(int x)
{
return x * x * x;
}

Cube(5);

C# точно что матюкнётся и не скомпилирует, java не знаю
опять же зависит от опций компиляции, может и можно выепнуться и заставить эту фуйню работать
если эта фуйня будет работать, то не знаю что выцепит компилятор - скорее всего то что будет "ближе" в стеке лежать.. т.е. "первый" метод

марик - камарик
04-20-2011, 06:36 PM
Это не так.
Вообщето:
mov j,%eax
inc %eax
mov %eax,j
:wink1: это j++
Ну а j=j+1:
add j,1
:grum:
побочные эффекты выполнения семантических подпрограмм существенно различаются.

айк, так никто тебе не говорит что эффект не различается, но факт в том что этот оператор имеет операцию присвоения значения.

crazy-mike
04-20-2011, 06:44 PM
айк, так никто тебе не говорит что эффект не различается, но факт в том что этот оператор имеет операцию присвоения значения.
шутка юмора в том , что "начальное значение" присваиваемой переменной может измениться неявно в ходе вычисления выражения , результат которого прибавляют к переменной. Это может быть реализовано несколькими способами. В компиляторах с языка C вообще-то практически не использовался ucode (система команд промежуточной виртуальной машины) - почти единственным исключением является p-code в старом компиляторе Microsoft C , в java - как раз использовалась система команд "виртуальной машины со стековым процессором". Соответственно - такое и отразилось на особенностях вычисления выражений.

марик - камарик
04-20-2011, 06:47 PM
шутка юмора в том , что "начальное значение" присваиваемой переменной может измениться неявно в ходе вычисления выражения , результат которого прибавляют к переменной. Это может быть реализовано несколькими способами. В компиляторах с языка C вообще-то практически не использовался ucode (система команд промежуточной виртуальной машины) - почти единственным исключением является p-code в старом компиляторе Microsoft C , в java - как раз использовалась система команд "виртуальной машины со стековым процессором". Соответственно - такое и отразилось на особенностях вычисления выражений.

ну то что результат зависит от последовательности это очевидно. Но я как уже сказал есть стандарт айтрипл Е, а все остальное это фигня. майкрософт может наштопать любые компиляторы.

crazy-mike
04-20-2011, 06:51 PM
ну то что результат зависит от последовательности это очевидно. Но я как уже сказал есть стандарт айтрипл Е, а все остальное это фигня. майкрософт может наштопать любые компиляторы.
Так они и штопают! :wink1: Хуже всего то , что даже "их java" работало совсем не так как "sun java".
С компиляторами GNU всё проще. Там есть gnu test suit. Если компилятор проходит через все тесты - то он считается компилятором с языка С , если не проходит - то не считается.

Srg Clock
04-20-2011, 07:31 PM
Вообще, если отойти от программизма, то есть формулы. математические. И даже они считаются неоднозначно, т.к. есть ряды.. суммы которых подсчитываются с заданной точностью, есть трансцендентные числа и т.д.
отсюда мы плавно переходим к природе, в кторой так же нет чисел 1, 2.. а есть 1.23434, 2.232523454556 и т.д.
возвращаяс взад к программизму, видим, что ответы давались: 16 и 17 (ну кто-то сдуру сказал 15 и т.д.). Но никто не сказал 54 или 324. Т.е. с точностью плюс-минус 1 все ответы верны.

crazy-mike
04-20-2011, 07:46 PM
Вообще, если отойти от программизма, то есть формулы. математические.
В "математических формулах" т.н. левая часть операции присвоения значения выражения не изменяет своего значения в самом процессе вычисления выражения.
Именно этим "математические формулы" отличаются от "приложимых выражений" языка C ( такое ещё в CPL появилось - это такой предок C ). С точки зрения "безопасного программирования" от таких конструкций желательно избавиться вообще. В C# , java и даже в javascript от такого и пробуют избавиться. :wink1:

Zlatka
04-21-2011, 01:53 AM
ну что господа "профессионалы", пора бы вас протестировать. /подмигиваю/

Итак задачка ( просьба НИКАКИХ reference, подсказок и компилирования..) используйте чисто ваш мозг. Пожалуйста ПОДРОБНО расскажите как получили ответ. Даю вам 3 дня, затем скажу ответ (с обьяснением). если кто незнает, то просьба не флудите.

итак....чему будет равно j

int j = 14;
j += j++ % 3;



Хорошая задачка! Жалко, что только сейчас увидела.

смешно
04-21-2011, 09:23 AM
C# точно что матюкнётся и не скомпилирует, java не знаю
опять же зависит от опций компиляции, может и можно выепнуться и заставить эту фуйню работать
если эта фуйня будет работать, то не знаю что выцепит компилятор - скорее всего то что будет "ближе" в стеке лежать.. т.е. "первый" метод

ОК. видоизменю задачку, чуть чуть... чему будет равно z ? только своим мозгом.

static long Cube(long x)
{
return x * x * x;
}

static int Cube(int x)
{
return 2000000000 * x * x * x;
}

long z = Cube(10000);

смешно
04-21-2011, 09:49 AM
ещё одна задачка....(завалил я вас). :rofl:


static ulong Cube(ulong x)
{
return x * x * x;
}
static int Cube(int x)
{
return 2000000000 * x * x * x;
}

вариант 1

Console.WriteLine(Cube(10000000000000000));


вариант 2

Console.WriteLine(Cube(10));

Sixteen
04-21-2011, 09:50 AM
кстати, эту задачку надо давать на интервью...если чувак не знает..но досвидания.... :рофл: :34:

вообще-то если программист напишет такой код,
его надо сразу же уволить, за мудачество и тупорылость.
это детские наезды уровня первого курса ... ты че, в детство впадаешь, едрить тебя налево?

смешно
04-21-2011, 09:51 AM
ну то что результат зависит от последовательности это очевидно. Но я как уже сказал есть стандарт айтрипл Е, а все остальное это фигня. майкрософт может наштопать любые компиляторы.

А ты попробуй на Java сделать, Sun. НЕ майскрософт....

смешно
04-21-2011, 09:55 AM
вообще-то если программист напишет такой код,
его надо сразу же уволить, за мудачество и тупорылость.

почему? этот код как раз показывает истинные знания программиста, на уровне как работает компилятор, что, куда и когда присваивается, а не просто тупое программирование обезьяны, которая выучила (зазубрила) опеределённую логику 2+2=4 и по другому мыслить не может (Марик).

Srg Clock
04-21-2011, 10:37 AM
это детские наезды уровня первого курса ... ты че, в детство впадаешь, едрить тебя налево?

скорее всего 17-летняя любовница смешно пошла в институт и он решает ей задачки по программизму..

смешно, С шарп не будет компилить проки с одной сигнатурой ИмяФункции1(тип1 Параметр1). Поэтому если ты кинешь код который компилируется с конкретным языком программирования - буду благодарен.
в плане джавы не знаю, я на ней программил ещё во времена джава бума в 2004 году.. щас в связи со смертью джавы влом даже пробовать..
кстати, скажи, где у меня джава компилер на компе? я вижу, что какие-то SDK устанавливаются разным софтом, значит javac должно в каком-то каталоге валяться..

Srg Clock
04-21-2011, 11:26 AM
Смешно, только для тебя:

class smeshno {
static long Cube(int x)
{
return x * x * x ;
}

static int Cube(int x)
{
return x * x * x;
}



public static void main(String[] args) {
System.out.println("Smeshno okuel!"); // Display the string.

System.out.println(Cube(5));

}
}

"C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_23\bin\javac.exe" smeshno.java
"C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_23\bin\java.exe" smeshno

D:\Txt\Java>"C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_23\bin\javac.exe" smeshno.java
smeshno.java : 7 : Cube(int) is already defined in smeshno
static int Cube(int x)
^
1 error

D:\Txt\Java>"C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_23\bin\java.exe" smeshno
Smeshno okuel!


Ответ: в джаве эта фигня работать не будет, как я и ожидал!

Alex_3112
04-21-2011, 12:07 PM
почему? этот код как раз показывает истинные знания программиста
Смотря что считать "истинными знаниями". Должен ли пилот Формулы-1 уметь собирать-разбирать двигатель?

Srg Clock
04-21-2011, 12:14 PM
85% работы программиста в нашей конторе это увы монотонное механическое вбивание скучных процессов в виде if-else на C# и отображения на html-aspx. Мы сравниваем это с набором текста. Особенность только в том, что буковки выглядят страшно для обычного человека.. а посути - любой джуниор программер справится. Ракетные технологие бывают примерно раз в два месяца и их отдают "своим", это же джоб секьюрити!

смешно
04-21-2011, 02:01 PM
Смотря что считать "истинными знаниями". Должен ли пилот Формулы-1 уметь собирать-разбирать двигатель?

он должен знать как работает сцепление, газ, тормоза...все тонкости.

смешно
04-21-2011, 02:05 PM
Смешно, только для тебя:

class smeshno {
static long Cube(int x)
{
return x * x * x ;
}

static int Cube(int x)
{
return x * x * x;
}



public static void main(String[] args) {
System.out.println("Smeshno okuel!"); // Display the string.

System.out.println(Cube(5));

}
}

"C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_23\bin\javac.exe" smeshno.java
"C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_23\bin\java.exe" smeshno

D:\Txt\Java>"C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_23\bin\javac.exe" smeshno.java
smeshno.java : 7 : Cube(int) is already defined in smeshno
static int Cube(int x)
^
1 error

D:\Txt\Java>"C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_23\bin\java.exe" smeshno
Smeshno okuel!


Ответ: в джаве эта фигня работать не будет, как я и ожидал!

это понятно, ты правильно ответил, что даже не скомпелируется, т.к. для overloaded методов(функций) signature должна отличаться... ну а как дела с остальными задачками? они скомпелируются, даже не сомневайся. :)

смешно
04-21-2011, 02:07 PM
скорее всего 17-летняя любовница смешно пошла в институт и он решает ей задачки по программизму..

смешно, С шарп не будет компилить проки с одной сигнатурой ИмяФункции1(тип1 Параметр1). Поэтому если ты кинешь код который компилируется с конкретным языком программирования - буду благодарен.
в плане джавы не знаю, я на ней программил ещё во времена джава бума в 2004 году.. щас в связи со смертью джавы влом даже пробовать..
кстати, скажи, где у меня джава компилер на компе? я вижу, что какие-то SDK устанавливаются разным софтом, значит javac должно в каком-то каталоге валяться..

я же тебе подбросил, которые с разной сигнатурой. ну как давай решай! :)

Alex_3112
04-21-2011, 02:08 PM
он должен знать как работает сцепление, газ, тормоза...все тонкости.
То есть всю механику, так?

смешно
04-21-2011, 02:13 PM
То есть всю механику, так?

впринципе большинство, не обязательно уметь разбирать-собирать, но как оно работает ОБЯЗАН знать, причём досканально. между прочим хорошие и опытные стрелки знают свою винтовку (и вообще винтовки, оружие) наизусть, как курок устроен, где и как подточенно, как разбирать собирать....натяжение пружины...но не обязательно, что они занимаются тюннингом, для этого есть механики профессионалы.

то, что большинство не ответило на такой простой вопрос говорит о том, что большинство не знает мат-часть, тонкости. хотя наверняка неплохие кодеры.

Alex_3112
04-21-2011, 02:42 PM
впринципе большинство, не обязательно уметь разбирать-собирать, но как оно работает ОБЯЗАН знать, причём досканально. между прочим хорошие и опытные стрелки знают свою винтовку (и вообще винтовки, оружие) наизусть, как курок устроен, где и как подточенно, как разбирать собирать....
Со стрелками немного по другому - они сами свое оружие разбирают-собирают и заботятся о нем. А вот для автогонщика механическую часть знать конечно в плюс, но мне не кажется что хоть одна команда своих кандидатов на интервью такими вопросами мучает.

смешно
04-21-2011, 02:47 PM
Со стрелками немного по другому - они сами свое оружие разбирают-собирают и заботятся о нем. А вот для автогонщика механическую часть знать конечно в плюс, но мне не кажется что хоть одна команда своих кандидатов на интервью такими вопросами мучает.


да нет конечно, я же пошутил. можно такой вопрос нерадивым студентам на экзамене задавать, если хочешь засыпать.

mineral
04-21-2011, 02:52 PM
Смешно, мне интересно... Ты сам-то программист, или ты так, выражаешь мнение системного администратора по поводу того, каким программист должен быть?

Мне программист, знающий компилятор и не знающий, как правильно и грамотно кодировать - не нужен... Пусть преподает где-нибудь теорию...

Тот программер, который будет кидать обфьюскейтед код, который ты постанул в заглавном посте, будет наказан... Потому что в коллективе ты должен писать читаемый код... А все остальное - это развлекаловка...

Чтоб уметь хорошо программировать, совершенно не надо уметь писать обфьюскейтед код... Такой код для фана, но не для серьезных проектов, над которыми работает больше одного человека... Кроме того, твой код еще и без коммента...

Знать глюки и трюки оптимизации - это большой плюс... Программер вырастает сразу на класс... Опять же... Каждому программеру своя ниша...

Знания основ фунциклирования компилятора имеет очень узкий круг применения...

Для моих задач, выбирая между чуваком, который интуитивно сечет ООП или тем, кто знает компилятор, выбор останется, естественно, за первым...

Чувак, который ориентируется в возможностях библиотек .NET сейчас гораздо актуальней чувака, который пишет на ассемблере...

Или для .NET ты потребуешь знание мултиядерных процессоров и их регистров, потому что это будет настоящий программер? Или устройство .NET виртуальной машины? :tongue:

смешно
04-21-2011, 03:15 PM
извини интуитивный Минерал, но UAC должен знать любой программист. :tongue:

Srg Clock
04-21-2011, 03:27 PM
примерно 15 лет назад программирование стало технологией. у нас в группе есть пару html-щиков, пару css-шников, пару ООП-шником (я в т.ч.) и один "системщик" который знает всякие выепоны.. но как я уже сказал, нам в группу надо примерно половину простых джуниоров, чтобы они клепали особо тупой код, включая переводы ресурсов и т.д. Нах спецы широкого профиля с углублённым знанием ассемблера щас нужны. Так что смешно, не смеши. (хотя это и грусно ,я согласен)

mineral
04-21-2011, 03:28 PM
извини интуитивный Минерал, но UAC должен знать любой программист. :tongue:

А причем здесь это? А если программер сидит на ХР или на Линуксе, тоже должен? Чтоб программировать, не надо иметь Windows 7... Тебе, похоже, не очень понятно, что ДОЛЖЕН знать программер... Смешно, да и только... :tongue:

смешно
04-21-2011, 03:35 PM
А причем здесь это? А если программер сидит на ХР или на Линуксе, тоже должен? Чтоб программировать, не надо иметь Windows 7... Тебе, похоже, не очень понятно, что ДОЛЖЕН знать программер... Смешно, да и только... :tongue:

ты чего только родился? всё ещё сидишь на XP? а на форум небось из Андройда выходишь. :tongue: между прочим А+ сертификаты получают школьники 11 класса.

Alex_3112
04-21-2011, 03:45 PM
ты чего только родился? всё ещё сидишь на XP?
Кстати, наша компания все еще сидит на XP :)

mineral
04-21-2011, 03:55 PM
ты чего только родился? всё ещё сидишь на XP? а на форум небось из Андройда выходишь. :tongue: между прочим А+ сертификаты получают школьники 11 класса.

У тебя какие-то обвинения постоянно, претензии... Постоянное знание, что должно, что не должно...

Прочитай свои посты и осознай, что реальное знание топика ты подменяешь скатыванием на что-то, что не требует профессионального знания...

Ладно, я понял, что со Смешно говорить - смешно... Усе... Ни реальной помощи, ни реальных знаний здесь не почерпнешь... Покеда, бабаня... Тебе лучше говорить с домохозяйками... Будешь звучать весомо, что ли... Особенно объясни им про UAC... Это твой большой козырь... :tongue:

MSpark
04-21-2011, 03:56 PM
извини интуитивный Минерал, но UAC должен знать любой программист. :tongue:

Хех, завтра передам нашему программисту, что он не программист, потому что не только не знает основ (UAC), но и вообще винду в глаза видит только по праздникам, когда играцца садится :)

PS Вопрос насущный, а не может ли кто поделиться оптимальным (с точки зрения занимаемой памяти) алгоритмом умножения двухбайтовых чисел с помощью восьмибитных операций, может где видели или слышали? :) Хотя, это скорее математика надо искать :(

смешно
04-21-2011, 04:02 PM
Хех, завтра передам нашему программисту, что он не программист, потому что не только не знает основ (UAC), но и вообще винду в глаза видит только по праздникам, когда играцца садится :)

PS Вопрос насущный, а не может ли кто поделиться оптимальным (с точки зрения занимаемой памяти) алгоритмом умножения двухбайтовых чисел с помощью восьмибитных операций, может где видели или слышали? :) Хотя, это скорее математика надо искать :(

ищи, для этого Гугл есть. начальное ключевое слово "memory optimization methods" :34: :)

п.с.

"Винду" надо знать досконально, как юзер. как никак занимает 70% на нашей планете.

mineral
04-21-2011, 04:02 PM
Хех, завтра передам нашему программисту, что он не программист, потому что не только не знает основ (UAC), но и вообще винду в глаза видит только по праздникам, когда играцца садится :)

PS Вопрос насущный, а не может ли кто поделиться оптимальным (с точки зрения занимаемой памяти) алгоритмом умножения двухбайтовых чисел с помощью восьмибитных операций, может где видели или слышали? :) Хотя, это скорее математика надо искать :(

Не умничай... Согласно Смешно, все программы разрабатываются только со знанием UAC... Все остальное - это не программы... :tongue:

mineral
04-21-2011, 04:04 PM
ищи, для этого Гугл есть. начальное ключевое слово "memory optimization methods" :34: :)

Ага... Гугл код тоже напишет, заточенный под задачу... Но, как говорится, главное - это UAC... Все остальное в программировании - это случайные мелкие знания...

Поставил себе воллпейпер на десктоп... UAC - это смешно... :tongue:

смешно
04-21-2011, 04:08 PM
Ага... Гугл код тоже напишет, заточенный под задачу... Но, как говорится, главное - это UAC... Все остальное в программировании - это случайные мелкие знания...

Поставил себе воллпейпер на десктоп... UAC - это смешно... :tongue:

На Линиксе тоже десктоп есть? Удивительно. А UAC там есть? :tongue:

mineral
04-21-2011, 04:09 PM
На Линиксе тоже десктоп есть? Удивительно. А UAC там есть? :tongue:

Извини, у меня XP на работе... Теперь и у меня UAC есть... На десктопе... Local Security Policy был, а UACа не было... Стало обидно... Как же я все эти годы программировал без UAC? :tongue:

mineral
04-21-2011, 04:18 PM
Только что прочитал новости... В Windows 8 UAC будет сделан универсальным компилятором... Будет компилировать все... Все остальные компиляторы - в печь... :tongue:

смешно
04-21-2011, 04:21 PM
интересно как долго .NET ещё продержится?

Srg Clock
04-21-2011, 04:41 PM
пока мелкософт не ипанётся..

Srg Clock
04-21-2011, 05:43 PM
ОК. видоизменю задачку, чуть чуть... чему будет равно z ? только своим мозгом.
static long Cube(long x)
{
return x * x * x;
}

static int Cube(int x)
{
return 2000000000 * x * x * x;
}

long z = Cube(10000);

короче, чисто на интуиции скажу, что Cube(int) вызовется так. только если ты опишешь параметр как long, то вызовется Cube(long).
тут возникает вопрос, а что вызовется, если будет Cube(short)?
далее вижу, что смешно ещё подхимичил и пытается вызвать переполнение. не знаю. по идее в ран-тайм должна вывалится ошибка. но не уверен.. т.к. когда-то видел что не вываливается (а в Паскале вылетало Overflow только так). Т.е. зависит от настроек компилятора.

смешно
04-21-2011, 05:49 PM
короче, чисто на интуиции скажу, что Cube(int) вызовется так. только если ты опишешь параметр как long, то вызовется Cube(long).
тут возникает вопрос, а что вызовется, если будет Cube(short)?
далее вижу, что смешно ещё подхимичил и пытается вызвать переполнение. не знаю. по идее в ран-тайм должна вывалится ошибка. но не уверен.. т.к. когда-то видел что не вываливается (а в Паскале вылетало Overflow только так). Т.е. зависит от настроек компилятора.

заеbал ты со своими настройками кoмпилятора. скажи ответ, чему будет равно z.

Srg Clock
04-21-2011, 05:55 PM
Ты ахуел такое в уме считать! будет бля оверфлоу. если ошибка не вылетит, то возможно будет 111111111101010101101011011111110011 где самая левая 1 это "минус"! На, кусай! Так же возможно, что если продолжить умножать, то число продолит "сдвигаться" и будет всё-таки плюс

Srg Clock
04-21-2011, 05:59 PM
добавлю, что пидарасты из мелкософта всё заточили под тип данных int. и он всегда будет первым хоть ты усрись. хочешь лонг или шорт - надо специально указывать.
и ещё. поскольку C# как и java содранны с пидарастического языка С, без строгой типизации и проверки данных, то такой красоты как в Паскале получить невозможно - будут всякие изъёбки с переполнениями, сдвигами и т.д. Т.е. работать правильно не будет, но ошибок выдаваться то же не будет. Считаться будет не правильно.

Srg Clock
04-21-2011, 06:06 PM
Ты меня довёл, работа нах, щас посчитаю. В кулькуляторе можно?

2000000000 х 10000 х 10000 х 10000 = 2000000000000000000000 = 2 000 000 000 000 000 000 000
мздн бздит, что int = -2,147,483,648 to 2,147,483,647

ну ладно идём в двоичную систему калькулятор бздит:
1.10101110010011010110111000101111^+111110
явный бздёж..

ок, нажимём Hex
6B935B8BBD400000 - 7FFFFFFF = 946CA474C2BFFFFF поскольку последние цифири F, то всё урежется и будет отрицательное число -хххххххххх
хуйня какая-то я не знаю как такое посчитать руками, я серьёзно
расскажи как ты считаешь?

смешно
04-21-2011, 06:07 PM
когда будет время прокомпилируй в VS и посмотри ответ.

смешно
04-21-2011, 06:11 PM
но мне больше всего понравилось вот это:

static ulong Cube(ulong x)
{
return x * x * x;
}
static int Cube(int x)
{
return 2000000000 * x * x * x;
}

вариант 1

Console.WriteLine(Cube(10000000000000000));


вариант 2

Console.WriteLine(Cube(10));

Srg Clock
04-21-2011, 06:14 PM
посчитаю. потом придёт марик посчитает на работе на трёхсотядерном интеловском серваке в gc и получит другой ответ.

Srg Clock
04-21-2011, 06:17 PM
using System;

namespace LongVsInt
{
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
long z = Cube(10000);
Console.WriteLine(z);

long y = 10000;
z = Cube(y);
Console.WriteLine(z);

short s = 10000;
z = Cube(s);
Console.WriteLine(z);

int a = System.Int32.MaxValue; // 2147483647; // 2,147,483,647 - max int
Console.WriteLine("int overflow test: a = {0}; a + 1 = {1}; ; a + 2 = {2}", a, a+1, a+2);
Console.ReadLine();
}

static long Cube(long x)
{
return 2000000000 * x * x * x;
}

static int Cube(int x)
{
return 2000000000 * x * x * x;
}

static short Cube(short x)
{
return (short)(x * x * x);
}
}
}

-1119879168
7751640039368425472
4096
int overflow test: a = 2147483647; a + 1 = -2147483648; ; a + 2 = -2147483647

.method private hidebysig static void Main(string[] args) cil managed
{
.entrypoint
// Code size 108 (0x6c)
.maxstack 5
.locals init ([0] int64 z,
[1] int64 y,
[2] int16 s,
[3] int32 a)
IL_0000: nop
IL_0001: ldc.i4 0x2710
IL_0006: call int32 LongVsInt.Program::Cube(int32)
IL_000b: conv.i8
IL_000c: stloc.0
IL_000d: ldloc.0
IL_000e: call void [mscorlib]System.Console::WriteLine(int64)
IL_0013: nop
IL_0014: ldc.i4 0x2710
IL_0019: conv.i8
IL_001a: stloc.1
IL_001b: ldloc.1
IL_001c: call int64 LongVsInt.Program::Cube(int64)
IL_0021: stloc.0
IL_0022: ldloc.0
IL_0023: call void [mscorlib]System.Console::WriteLine(int64)
IL_0028: nop
IL_0029: ldc.i4 0x2710
IL_002e: stloc.2
IL_002f: ldloc.2
IL_0030: call int16 LongVsInt.Program::Cube(int16)
IL_0035: conv.i8
IL_0036: stloc.0
IL_0037: ldloc.0
IL_0038: call void [mscorlib]System.Console::WriteLine(int64)
IL_003d: nop
IL_003e: ldc.i4 0x7fffffff
IL_0043: stloc.3
IL_0044: ldstr "int overflow test: a = {0}; a + 1 = {1}; ; a + 2 =" + " {2}"
IL_0049: ldloc.3
IL_004a: box [mscorlib]System.Int32
IL_004f: ldloc.3
IL_0050: ldc.i4.1
IL_0051: add
IL_0052: box [mscorlib]System.Int32
IL_0057: ldloc.3
IL_0058: ldc.i4.2
IL_0059: add
IL_005a: box [mscorlib]System.Int32
IL_005f: call void [mscorlib]System.Console::WriteLine(string,
object,
object,
object)
IL_0064: nop
IL_0065: call string [mscorlib]System.Console::ReadLine()
IL_006a: pop
IL_006b: ret
} // end of method Program::Main

ETTY
04-21-2011, 09:08 PM
Кстати, наша компания все еще сидит на XP :)

Наша тоже ;)
Кстати government тоже весь на XP

crazy-mike
04-22-2011, 01:13 AM
Наша тоже ;)
Кстати government тоже весь на XP
Есть XP netbook edition - вообще-то очень даже хорошая. По сравнению с ней Windows 7 - халтура. :rofl:

mineral
04-22-2011, 10:34 AM
Есть XP netbook edition - вообще-то очень даже хорошая. По сравнению с ней Windows 7 - халтура. :rofl:

Буду на выходных семерку ставить на нетбукину... Подыбаем... На старый лаптоп поставил семерку недавно, так по сравнению с ХП он быстрее бегает сейчас... Помыкался правда с драйверами под графическую карту, но ничаго... Кривая вывезла...

смешно
04-22-2011, 11:11 AM
Есть XP netbook edition - вообще-то очень даже хорошая. По сравнению с ней Windows 7 - халтура. :rofl:

Netbook edition, это когда убрать все антивирусы, лишние сервисы и т.д.....:rofl:

смешно
04-22-2011, 11:12 AM
Наша тоже ;)
Кстати government тоже весь на XP

незнаю как ваш, но наш government весь перешёл на Vista.

Srg Clock
04-22-2011, 11:13 AM
Вот куда идут бюджетные бабки! В Мелкософт! И это при то, что Виста и Вин 7 - редкое г-но.

mineral
04-22-2011, 11:16 AM
Вот куда идут бюджетные бабки! В Мелкософт! И это при то, что Виста и Вин 7 - редкое г-но.

Мне нравится седьмая винда... Все что мне надо, она делает... Висту я пропустил...

Srg Clock
04-22-2011, 11:20 AM
А мне не нравится. Она не делает то, что делает ХР (в частности USB проблемы).

mineral
04-22-2011, 11:21 AM
А мне не нравится. Она не делает то, что делает ХР (в частности USB проблемы).

Я таких не наблюдал... А что там за проблемы?

Srg Clock
04-22-2011, 11:25 AM
http://www.google.com/#q=usb+slow+transfer+rate+windows+7&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=38378e84586d88e6&hl=en

И это есть у меня чичас дома на новом компе. Уже убил кучу времени на переустановку драйверов, звонки в суппорт, даже переставлял винду.
Хрузишь с другого хард драйва ХР - всё работает без проблем.

В понедельник договорился с суппортом, будем ставить винду в третий раз с форматированием винта. Попробую до этого проапгрейдить BIOS.

mineral
04-22-2011, 11:33 AM
http://www.google.com/#q=usb+slow+transfer+rate+windows+7&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=38378e84586d88e6&hl=en

И это есть у меня чичас дома на новом компе. Уже убил кучу времени на переустановку драйверов, звонки в суппорт, даже переставлял винду.
Хрузишь с другого хард драйва ХР - всё работает без проблем.

В понедельник договорился с суппортом, будем ставить винду в третий раз с форматированием винта. Попробую до этого проапгрейдить BIOS.

Установки в биосе своем посмотрел? Firmware апгрейд делал на материнке?

У меня была такая проблема на десктопе, пока я последние драйвера с NVIDIA не загрузил... А на лаптопе вроде она была, потому что в БИОСе эмуляция ЮСБ клавиатуры и мыши были включены... Как только отключил, вроде все наладилось... Но лаптоп старенький...

ETTY
04-22-2011, 11:34 AM
незнаю как ваш, но наш government весь перешёл на Vista.

Ваще никого не видел на висте. На 7ке может быть, но не на Висте. Хотя сам ей дома пользуюсь. Не знаю кто там что на нее гнал, у меня уже 3ий год работает, ничего не глючит.

ETTY
04-22-2011, 11:34 AM
Вот куда идут бюджетные бабки! В Мелкософт! И это при то, что Виста и Вин 7 - редкое г-но.

Аргументируй... чем конкретно например 7ка - гавно?

mineral
04-22-2011, 11:39 AM
Аргументируй... чем конкретно например 7ка - гавно?

Он же уже сказал... Единственное, что мне в 7 не нравится, так это Clear Type fonts... Мое мнение, что в XP все было ровно с фонтами... А сейчас в фонтах 7 я вижу красноватые цвета, и на мой вкус, они blurry...

смешно
04-22-2011, 11:43 AM
Ваще никого не видел на висте. На 7ке может быть, но не на Висте. Хотя сам ей дома пользуюсь. Не знаю кто там что на нее гнал, у меня уже 3ий год работает, ничего не глючит.

Военные на Висте. у меня 64 битовая, работает как часики. и дома так же. Love it.

У кого проблемы с Вистой, так это у людей, которые не разбираются в компьютерах или пытаются использовать OS на старом железе.
Думаю, что у тех же людей проблемы и с 7 и всем остальным Майкрософтовским...

mineral
04-22-2011, 11:44 AM
http://www.google.com/#q=usb+slow+transfer+rate+windows+7&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=38378e84586d88e6&hl=en

И это есть у меня чичас дома на новом компе. Уже убил кучу времени на переустановку драйверов, звонки в суппорт, даже переставлял винду.
Хрузишь с другого хард драйва ХР - всё работает без проблем.

В понедельник договорился с суппортом, будем ставить винду в третий раз с форматированием винта. Попробую до этого проапгрейдить BIOS.

Кстати, вот еще нечто попробовать:

Have you tested the drive on another computer? I've fixed a couple of external USB drive detection issues by removing both the cable and the power to it for several minutes.

You might try cleaning out the "ghost" entries in the registry for previous USB detections >>

Download, unzip and install the registry patch linked here:

http://forums.techguy.org/attachment.../usbghosts.zip

> Once installed open the Device Manager (run: devmgmt.msc) and select "View" > and click "View Hidden Devices"

This will reveal numerous sightly greyed or faded icons in the Device Manager tree. I would uninstall only those "non connected" devices. (You should remove the drive before doing this). You can verify this by viewing the "status" of the device entry in its "properties" window.

It could be used on all USB devices, even controllers, but you would need a PS/2 mouse and keyboard to complete it or you could find yourself locked out during the procedure.

Reboot before reconnecting devices.

I would also recommend creating a System Restore point before the procedure.


You should test with the drive plugged into a port directly, not into a hub of any kind.

mineral
04-22-2011, 11:47 AM
И еще линкушник для Клока...

http://www.sevenforums.com/hardware-devices/148417-really-slow-usb-2-0-transfer-rate-since-installing-sp1.html

смешно
04-22-2011, 11:51 AM
http://www.google.com/#q=usb+slow+transfer+rate+windows+7&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=38378e84586d88e6&hl=en

И это есть у меня чичас дома на новом компе. Уже убил кучу времени на переустановку драйверов, звонки в суппорт, даже переставлял винду.
Хрузишь с другого хард драйва ХР - всё работает без проблем.

В понедельник договорился с суппортом, будем ставить винду в третий раз с форматированием винта. Попробую до этого проапгрейдить BIOS.


мне просто смешно читать такие треды. Сержант, что с тобой? Какая переустановка?? Я в своей жизни НИ РАЗУ не преустанавливал OS. Зачем себя так унижать? Какой в жопу "support"?

Первое что делается на новом компе это upgrade BIOS.

Alex_3112
04-22-2011, 11:53 AM
У кого проблемы с Вистой, так это у людей, которые не разбираются в компьютерах или пытаются использовать OS на старом железе.
И тем не менее, на том же самом железе XP лучше, чем Виста - это факт.

mineral
04-22-2011, 11:56 AM
И тем не менее, на том же самом железе XP лучше, чем Виста - это факт.

Хы... Наслышавшись о проблемах с Вистой, я пропустил Висту... Мне сам процесс установки и поддержки системы нахрен не интересен... Мне нужна работающая система, чтоб на ней ваять... И абсолютно мне не светит менять железки с каждой покупкой операционки... Меня мои железки устраивают...

А для настроек системы обычно есть системные админы... Это их стезя... Пущай работают...

смешно
04-22-2011, 12:02 PM
А мне не нравится. Она не делает то, что делает ХР (в частности USB проблемы).

у меня нету USB проблем на Viste. качаю и на флэш, external хард драйв и видео камера, что угодно. Быстро. Помню даже игрался с форматами portable хард драйва, сделал вместо NTFS -> exFAT и даже больше понравилось, т.к. смог напрямую копировать с камеры на HD.

смешно
04-22-2011, 12:04 PM
И тем не менее, на том же самом железе XP лучше, чем Виста - это факт.


если железо позволяет, то 64 битовая Виста лучше. а если визуально, то НАМНОГО.

Srg Clock
04-22-2011, 12:10 PM
У меня Windows 7 Home 64 bit. USB драйвы - их два. Оба Кингстон, 8Гб и 16Гб. Работают на работе и на старом ХР прекрасно. Даже на этом компе они работают когда гружу ХР. Вот так. Это баг Вин 7 (точно такой же баг есть под Вистой кстати). Это очередное док-во, что Вин 7 это гавно. Ну что ж комп уже куплен продолжу трахаться. Проапгрейжу БИОС, переставлю винду ещё разок. Посмотрим.

Alex_3112
04-22-2011, 12:12 PM
если железо позволяет, то 64 битовая Виста лучше. а если визуально, то НАМНОГО.
Лучше будет только тогда, когда на компьютере больше 4GB памяти.
Тогда можно и 64-битную XP поставить (правда, это "неканоническая" система).
Да, а что там такого в Висте визуального? Aero?
Я у себя на всех компьютерах ставлю "Windows Classic" - мне так лучше.

ETTY
04-22-2011, 12:15 PM
мне просто смешно читать такие треды. Сержант, что с тобой? Какая переустановка?? Я в своей жизни НИ РАЗУ не преустанавливал OS. Зачем себя так унижать? Какой в жопу "support"?

Первое что делается на новом компе это upgrade BIOS.

Согласен. Материнки очень часто поставляются со старыми прошивками. Особенно я это заметил c ASUS.

Я тоже считаю что переустановка OS, особенно на домашнем компе нафих не нужна, если все правильно делаешь, все будет ОК.
У многих еще осталась привычка OS переустанавливать со времен Win 95 :) У меня друг есть (программер, в компах шарит), так он свою Винду сносит каждые 3-4 месяца, сделал образ один раз и его востанавливает :D Я с него просто угораю...

смешно
04-22-2011, 12:16 PM
У меня сейчас дома есть все последние версии Windows ...причём работающие.

2000 pro, XP, Server 2003, Vista 64 Ultimate, у сына 7 64 Bit (на дектопе и лаптопе).


Так вот....Vista 64 Ultimate работает ЛУЧШЕ и СТАБИЛЬНЕЕ всего остального. это при том, что это не просто "PC", это игровой сервер, "development studio" with MS SQL and Oracle databases. Хотя сейчас сын уже оттюнил 7-ку и у него тоже всё ОК.

У дочки XP (сын отдал свой игровой PC), мне её немного жалко....т.к. это уже динозавр. надо ей хороший лаптоп с 7-кой подарить....

ETTY
04-22-2011, 12:16 PM
Лучше будет только тогда, когда на компьютере больше 4GB памяти.
Тогда можно и 64-битную XP поставить (правда, это "неканоническая" система).
Да, а что там такого в Висте визуального? Aero?
Я у себя на всех компьютерах ставлю "Windows Classic" - мне так лучше.

Ну на вкус...

mineral
04-22-2011, 12:21 PM
А мне похрен, на какой системе девелопить... Какая разница? Все равно видишь экран Eclipse или Visual Studio...

Да, забыл... UAC еще надо поставить... :tongue:

смешно
04-22-2011, 12:23 PM
У меня Windows 7 Home 64 bit. USB драйвы - их два. Оба Кингстон, 8Гб и 16Гб. Работают на работе и на старом ХР прекрасно. Даже на этом компе они работают когда гружу ХР. Вот так. Это баг Вин 7 (точно такой же баг есть под Вистой кстати). Это очередное док-во, что Вин 7 это гавно. Ну что ж комп уже куплен продолжу трахаться. Проапгрейжу БИОС, переставлю винду ещё разок. Посмотрим.


У меня Кингстон DataTraveler 8ГБ, работает прекрасно (на 7-ке, на Висте и XP). и чего? что ты хочешь что-бы я проверил? скорость?

смешно
04-22-2011, 12:24 PM
А мне похрен, на какой системе девелопить... Какая разница? Все равно видишь экран Eclipse или Visual Studio...

Да, забыл... UAC еще надо поставить... :tongue:


Visual Studio 2010! :leader::34:

mineral
04-22-2011, 12:27 PM
Visual Studio 2010! :leader::34:

Какая хрен разница? 2010 нужна только, чтоб девелопить на .NET 4... Еще парочка удобных прибамбасов... Но принципиальной разницы нема... и на 2005 нормально работать... и на 2008...

Прикольней на более новой, конечно... Но 2010 компилирует медленнее, чем 2008...

В общем, это все тулз...

смешно
04-22-2011, 12:29 PM
Согласен. Материнки очень часто поставляются со старыми прошивками. Особенно я это заметил c ASUS.

Я тоже считаю что переустановка OS, особенно на домашнем компе нафих не нужна, если все правильно делаешь, все будет ОК.
У многих еще осталась привычка OS переустанавливать со времен Win 95 :) У меня друг есть (программер, в компах шарит), так он свою Винду сносит каждые 3-4 месяца, сделал образ один раз и его востанавливает :D Я с него просто угораю...


Когда я слышу, что кто-то пытается переустановить OS для решения какой-то проблемы (ЛЮБОЙ!), то мне становится жалко этих людей.
Причём на форумах нередко это советуют, мама родная....:rofl:

Схватил вирус - переустанови систему, игра крашеется - переустанови систему.... пипец. :rofl: интересно кто это изначально придумал?

примерно как и reboot - панацея от всех проблем.... гыыы.

смешно
04-22-2011, 12:31 PM
Какая хрен разница? 2010 нужна только, чтоб девелопить на .NET 4... Еще парочка удобных прибамбасов... Но принципиальной разницы нема... и на 2005 нормально работать... и на 2008...

Прикольней на более новой, конечно... Но 2010 компилирует медленнее, чем 2008...

В общем, это все тулз...

а ты отключи debug и будет быстрее... :)

mineral
04-22-2011, 12:33 PM
Когда я слышу, что кто-то пытается переустановить OS для решения какой-то проблемы (ЛЮБОЙ!), то мне становится жалко этих людей.
Причём на форумах нередко это советуют, мама родная....:rofl:

Схватил вирус - переустанови систему, игра крашеется - переустанови систему.... пипец. :rofl: интересно кто это изначально придумал?

примерно как и reboot - панацея от всех проблем.... гыыы.

Умник... Поменяй материнку и не переустанавливай систему... Наверное, в кости любишь играть? :tongue:

Смешно, ну не все же такие крутые системные администраторы, как ты... и не для всех это дело жизни тратить столько времени на операционку...

смешно
04-22-2011, 12:33 PM
кстати в последнее время основная solution для проблем это "you must have admin rights". :rofl:

mineral
04-22-2011, 12:33 PM
а ты отключи debug и будет быстрее... :)

Еще один умный совет от Смешно... Поклон тебе до земли... :tongue:

Или, может, UAC поставить? :tongue:

смешно
04-22-2011, 12:40 PM
Умник... Поменяй материнку и не переустанавливай систему... Наверное, в кости любишь играть? :tongue:

Смешно, ну не все же такие крутые системные администраторы, как ты... и не для всех это дело жизни тратить столько времени на операционку...


это конечно редкий случай, когда народ "меняет материнку", при этом оставляет старый HD. но зачем переустанавливать OS? у меня на работе для примера, когда я получаю новый комп, то перед этим делаю mirror HD и затем переношу на новый, затем делаю install все необходимые драйверы. какие проблемы?

смешно
04-22-2011, 12:44 PM
Еще один умный совет от Смешно... Поклон тебе до земли... :tongue:

Или, может, UAC поставить? :tongue:

зачем тебе дебаг? ты теперь и так всё знаешь, UAC например... так что кликай сразу на Ctrl-F5. :tongue:

mineral
04-22-2011, 12:46 PM
это конечно редкий случай, когда народ "меняет материнку", при этом оставляет старый HD. но зачем переустанавливать OS? у меня на работе для примера, когда я получаю новый комп, то перед этим делаю mirror HD и затем переношу на новый, затем делаю install все необходимые драйверы. какие проблемы?

Проблемы бывают разные... Это комбинация многих факторов... Если у тебя не случалось, это не значит, что такого нет... Достаточно, чтоб один раз случилось...

Не обобщай свой опыт на весь мир... Я знаю крутых админов из пары дэйта-сентров... У них были головные боли...

Ты на минуту забудь про свой мир и какой ты крутой, и подумай о нашей большой планете... :tongue:

Кроме того... Операционка - для меня это дело десятое... Главное, чтоб работала... И это дело нашего айтишника... Если надо, то я научусь... Но тратить на это время мне нафиг не надо... Есть более важные и сложные проблемы... Вот тебе и дюбеля... :tongue:

mineral
04-22-2011, 12:47 PM
зачем тебе дебаг? ты теперь и так всё знаешь, UAC например... так что кликай сразу на Ctrl-F5. :tongue:

Смешно, не задавай смешные вопросы... Лучше занимайся своими системами... :tongue:

смешно
04-22-2011, 12:48 PM
Проблемы бывают разные... Это комбинация многих факторов... Если у тебя не случалось, это не значит, что такого нет... Достаточно, чтоб один раз случилось...

Не обобщай свой опыт на весь мир... Я знаю крутых админов из пары дэйта-сентров... У них были головные боли...

Ты на минуту забудь про свой мир и какой ты крутой, и подумай о нашей большой планете... :tongue:

Кроме того... Операционка - для меня это дело десятое... Главное, чтоб работала... И это дело нашего айтишника... Если надо, то я научусь... Но тратить на это время мне нафиг не надо... Есть более важные проблемы... Вот тебе и дюбеля... :tongue:

Даю тебе честное слово, что НИКОГДА, НИКОГДА не буду переустанавливать OS, даже если ты знаешь "крутых админов". :tongue:

не буду переустанавливать даже если сделаю compress C:/ драйв. :tongue:

mineral
04-22-2011, 12:50 PM
Даю тебе честное слово, что НИКОГДА, НИКОГДА не буду переустанавливать OS, даже если ты знаешь "крутых админов". :tongue:

не буду переустанавливать даже если сделаю compress C:/ драйв. :tongue:

Делай, что хочешь... Это твои проблемы... Мне они не нужны... Хоть ботинком САТА коннекшнз вбивай... Мне-то что? :tongue:

Тебе с таким апломбом надо Мерседесы продавать... :tongue:

смешно
04-22-2011, 12:50 PM
Смешно, не задавай смешные вопросы... Лучше занимайся своими системами... :tongue:


нет, мы с тобой должны обсудит достатки и недостатки VS 2010. :34:

mineral
04-22-2011, 12:53 PM
нет, мы с тобой должны обсудит достатки и недостатки VS 2010. :34:

Ты мне должен UAC экстеншн сделать на VS. А с недостатками VS 2010 сам разбирайся... Твоими советами можно завалить весь девелопмент... :tongue:

смешно
04-22-2011, 12:53 PM
Делай, что хочешь... Это твои проблемы... Мне они не нужны... Хоть ботинком САТА коннекшнз вбивай... Мне-то что? :tongue:

Тебе с таким апломбом надо Мерседесы продавать... :tongue:

а ты всё так и попробуй сделай compress C: потом расскажешь...

mineral
04-22-2011, 12:54 PM
а ты всё так и попробуй сделай compress C: потом расскажешь...

Я не буду пробовать... Мне это не надо... Тебе интересно, ты и делай... :tongue:

смешно
04-22-2011, 12:56 PM
Ты мне должен UAC экстеншн сделать на VS. А с недостатками VS 2010 сам разбирайся... Твоими советами можно завалить весь девелопмент... :tongue:

кстати, какой у тебя девелопмент, с базами данных работаешь?

AjaxControlToolKit используешь?

Alex_3112
04-22-2011, 12:58 PM
Так вот....Vista 64 Ultimate работает ЛУЧШЕ и СТАБИЛЬНЕЕ всего остального.
Пусть поставит туда XP второй системой, погоняет бенчмарки, и задумается.

mineral
04-22-2011, 12:59 PM
кстати, какой у тебя девелопмент, с базами данных работаешь?

AjaxControlToolKit используешь?

Зачем тебе это знать? У нас нормальный девелопмент, по профилю, которым занимается компания...

Тебе только скажи что-нибудь... Сразу польется поток жизнерадостных советов "от Смешно"... :tongue:

Извини, UAC пока не используем на полную мощь...

Srg Clock
04-22-2011, 01:01 PM
Когда я слышу, что кто-то пытается переустановить OS для решения какой-то проблемы (ЛЮБОЙ!), то мне становится жалко этих людей.
Причём на форумах нередко это советуют, мама родная....:rofl:

Схватил вирус - переустанови систему, игра крашеется - переустанови систему.... пипец. :rofl: интересно кто это изначально придумал?

примерно как и reboot - панацея от всех проблем.... гыыы.

Переустановка винды это требование суппорта, т.к. я потребовал поменять компьютер. Они сказали - ты должен переустановить винду под нашим руководством по телефону иначе мы тебе комп менять не будем. В понедельник в 6 утра (перед работой) я это буду делать. Я сам пытался сносить драйвера ручками и ставить новые. Согласен, что переустановка винды это тупость в стиле "перезагрузи компьютер 3 раза".

ПС вечерком перепрошью БИОС.

смешно
04-22-2011, 01:02 PM
Пусть поставит туда XP второй системой, погоняет бенчмарки, и задумается.


у него 8 ГБ памяти (как и у меня). это не проблема? плюс последняя SLI графика. думаешь ATI ещё тeстирует драйверы для XP?

смешно
04-22-2011, 01:04 PM
Переустановка винды это требование суппорта, т.к. я потребовал поменять компьютер. Они сказали - ты должен переустановить винду под нашим руководством по телефону иначе мы тебе комп менять не будем. В понедельник в 6 утра (перед работой) я это буду делать. Я сам пытался сносить драйвера ручками и ставить новые. Согласен, что переустановка винды это тупость в стиле "перезагрузи компьютер 3 раза".

ПС вечерком перепрошью БИОС.

думаешь, что "смена компьютера" решит твою проблему?

кстати, что у тебя за бренд? уже 100 лет комп не покупал, только руками собирал. или у тебя Лаптоп?

смешно
04-22-2011, 01:11 PM
Зачем тебе это знать? У нас нормальный девелопмент, по профилю, которым занимается компания...

Тебе только скажи что-нибудь... Сразу польется поток жизнерадостных советов "от Смешно"... :tongue:

Извини, UAC пока не используем на полную мощь...


да ладно тебе, не думаю, что ты так сильно обиделся на мои "советы". перестань. давай по хорошему. мы ведь профессионалы и занимаемся одним делом, хорошим делом. peace? /обещаю больше не наезжать/

нам бы хорошо иметь тему, где обмениваться опытом и последними достижениями, трендом так сказать.

Srg Clock
04-22-2011, 01:24 PM
Комп от ztsystems покупал в Костко. Обычный десктоп. Да 8Гб, на матери встроенная видяха, которая автоотключилась когда поставил внешнюю видяху на два монитора.

смешно
04-22-2011, 01:36 PM
понятно, какая у тебя модель, ты его вскрывал? какое там MOBO? они свои делают или вставляют готовые? если готовые типо ASUS, gigabyte, etc, то тебе есть смысл посмотреть, что за модель и сходить на их форумы, поискать там ответ на вопрос и загрузить последние драйверы с ИХ сайта.

mineral
04-22-2011, 01:40 PM
да ладно тебе, не думаю, что ты так сильно обиделся на мои "советы". перестань. давай по хорошему. мы ведь профессионалы и занимаемся одним делом, хорошим делом. peace? /обещаю больше не наезжать/

нам бы хорошо иметь тему, где обмениваться опытом и последними достижениями, трендом так сказать.

Я и не обижаюсь, Смешно... Просто я не спрашивал у тебя ничего... А "советов" получил кучу... Это меня и развеселило... :tongue:

Я в принципе, со своими проблемами справляюсь... Будут вопросы - постану... А тренды... Они у всех разные... Потому что интересы разные...

crazy-mike
04-22-2011, 01:42 PM
а ты всё так и попробуй сделай compress C: потом расскажешь...
А у меня на таком когда-то на 800 МГц Celeron работала Win XP. И это был upgrade с Win 2K по сети. :grum:

Alex_3112
04-22-2011, 02:31 PM
у него 8 ГБ памяти (как и у меня). это не проблема?
Значит, Xp 64, как я уже говорил.

плюс последняя SLI графика. думаешь ATI ещё тeстирует драйверы для XP?
А вот тут сначала определитесь - SLI у вас или Crossfire, nVidia или ATI
Драйверы конечно же тестируются. Узким местом тут может быть только DirectX 10/11

смешно
04-24-2011, 03:28 PM
Значит, Xp 64, как я уже говорил.

А вот тут сначала определитесь - SLI у вас или Crossfire, nVidia или ATI
Драйверы конечно же тестируются. Узким местом тут может быть только DirectX 10/11

неужели есть такие геймеры, кто пользуется XP 64? XP 64 довольно специфическая платформа. У сына SLI... у меня Crossfire. да и Директ 10/11 как ты правильно подметил.

смешно
04-24-2011, 03:32 PM
А у меня на таком когда-то на 800 МГц Celeron работала Win XP. И это был upgrade с Win 2K по сети. :grum:

Скомпрессируй C:\ драйв....на Vista or 7...("to save disc space")... but ...make sure you have installation CD. :34: :rofl:

Sixteen
04-25-2011, 10:56 PM
скажите а это возможно штоб был лептоп типа нетбук асус или ейсер,
и штоб на нем был убунту допустим красивый, и штоб работал блупуп, вифи и фрешка?

Srg Clock
04-26-2011, 11:12 AM
возможно
(каков вопрос такой ответ)
и ещё поставишь туда опен оффис и будешь доки печатать..

Sixteen
04-26-2011, 11:15 AM
возможно
(каков вопрос такой ответ)
и ещё поставишь туда опен оффис и будешь доки печатать..

не, я не хочу доки печатать. но я хочу быть уверен што с убунту будут работать блюпуп, вифи и фрешка на нетбуке. штоб все три работали и без всяких фокусов. не понимаю што тебе не нравится в вопросе.

Srg Clock
04-26-2011, 11:47 AM
мне непонятно как это относится к задачкам на C# и Java. хочешь задать вопрос про убунту - плоди отдельную тему, не оффтопь.

Sixteen
04-26-2011, 12:05 PM
мне непонятно как это относится к задачкам на Ц# и Ява. хочешь задать вопрос про убунту - плоди отдельную тему, не оффтопь.

иш ты какой строгий. здесь уже несколько страниц никто не говорит про джаву и си-шарп. но если ты хочеш мозготраха, то вот тебе мозготрах.

перечисли какие по твоему мнению ситуации в программировании на джаве или другом
менеджед языке оправдывают использование синглтон дизайн паттерна.

смешно
04-26-2011, 12:34 PM
"Sometimes it's appropriate to have exactly one instance of a class: window managers, print spoolers, and filesystems are prototypical examples"

Sixteen
04-26-2011, 12:52 PM
"Сометимес итьс аппроприате то хаве ехацтлы оне инстанце оф а цласс: щиндощ манагерс, принт споолерс, анд филесыстемс аре прототыпицал ехамплес"

ты сам часто в своей практике имплементируешь виндоу менеджеры, принт спулы и файл системы? че нить из слегка более реальной жизни аппликейшен программера можешь рассмотреть?

Alex_3112
04-26-2011, 01:07 PM
че нить из слегка более реальной жизни аппликейшен программера можешь рассмотреть?
Любая вещь, которая должна быть одна - например система кеширования, или просто сложный объект, с которым все общаются.

смешно
04-26-2011, 01:07 PM
Examples would include objects needed for logging, communication, database access, etc.

Sixteen
04-26-2011, 01:21 PM
Любая вещь, которая должна быть одна - например система кеширования, или просто сложный объект, с которым все общаются.

ок. дополнительные вопросы.

(1) почему например такая вещь должна всенепременно быть одна? кому будет плохо если их будет например две? или три? и кому от этого будет хорошо?

(2) а обьект будет синглтоном на уровне процесса, на уровне компьютера, или на уровне локального нетворка?

Srg Clock
04-26-2011, 01:22 PM
...то вот тебе мозготрах.
спасибо


перечисли какие по твоему мнению ситуации в программировании на джаве или другом
менеджед языке оправдывают использование синглтон дизайн паттерна.
на самом деле страшное словечко синглтон означает, что класс можно создать только один раз
И в прикладном программизме такая ситуация встречается крайне редко. Например какая-то программа чего-то ждёт и по появлению этого (например заказа) отправляет емэйл куда-то (на склад). Т.е. если две таких программы будут висеть одновременно, то они могут два емэйла выслать вместо одного, что не очень хорошо. Ну и эту ситуацию можно разрыхлить до объектов на узком уровне. В моём опыте подобные ситуации встречались, но так редко.. меньше 1% случаев. Может если ты системный программист и программишь какие-то девайсы-железяки, то это часто случается..

Sixteen
04-26-2011, 01:26 PM
подводя короткий итог, из тех ответов которые я получил мне больше всего понравился ответ от Срг Клока.

смешно
04-26-2011, 01:30 PM
не справедливо, ты меня просто не любишь.

смешно
04-26-2011, 01:36 PM
о, я такое делал, что-бы например юзер не мог стартовать аппликейшн два или более раз. юзер по ошибке нажимает, а на экране появляется мессадж, что аппликейшн алреди раннинг. это было на уровне процесса.

Alex_3112
04-26-2011, 02:36 PM
(1) почему например такая вещь должна всенепременно быть одна? кому будет плохо если их будет например две? или три? и кому от этого будет хорошо?

Если у нас будут несколько кешей пытаться держать одни и те же объекты, будет весело. Хорошо наверное будет тем бесенятам, которые в наши программы баги подсовывают.


(2) а обьект будет синглтоном на уровне процесса, на уровне компьютера, или на уровне локального нетворка?
Это уж как организовать этот синглтон. Те, с которыми я работаю - обычно синглтоны на уровне classloader/JVM.