PDA

View Full Version : Питбуль



Pages : [1] 2

DeepSpace
04-08-2011, 01:29 PM
Вот такая ситуация:
питбуль напал на соседскую собаку, совершенно очаровательную дворнягу и так его покусал и подрал, что несчастному псу делали операцию.
Питбуль был без ошейника. Его хозяин сразу отказался брать на себя ответсвенность и сбежал с места проишествия. Все, правда, знают где он живет.
Но вот что интересно:
Полиция отказалась заниматься жалобой. Они говорят что собака покусала собаку, это нормально, собаки это делают.
Полиция тут не при чем, и помочь они не могут.
А в это время соседи этого питбуля бояться с ним ехать в одном лифте...
Получается что теперь любая собака может неспровоцированно атаковать другую, и виноватых нет, только пострадавшие.

nyccard
04-08-2011, 01:35 PM
Вот такая ситуация:
питбуль напал на соседскую собаку, совершенно очаровательную дворнягу и так его покусал и подрал, что несчастному псу делали операцию.
Питбуль был без ошейника. Его хозяин сразу отказался брать на себя ответсвенность и сбежал с места проишествия. Все, правда, знают где он живет.
Но вот что интересно:
Полиция отказалась заниматься жалобой. Они говорят что собака покусала собаку, это нормально, собаки это делают.
Полиция тут не при чем, и помочь они не могут.
А в это время соседи этого питбуля бояться с ним ехать в одном лифте...
Получается что теперь любая собака может неспровоцированно атаковать другую, и виноватых нет, только пострадавшие.

Где это случилось?

DeepSpace
04-08-2011, 01:36 PM
Где это случилось?

Brooklyn NY

nyccard
04-08-2011, 01:43 PM
Брооклын НЫ

Полиция должна была составить репорт и открыть клейм им просто лень.Вы можете обратится к Капитану.Клейм составляется не на собаку,а на хозяина который обязан был водить её на поводке ,это закон в городе.Сделать это нужно ещё и по причине того,что лечение будет стоить немало и он обязан его оплатить.Я был в похожей ситуации много лет назад.

смешно
04-08-2011, 02:01 PM
а хозяин скажет, что собака сбежала... таких хозяев надо мочить в сортире, а их питбулей ...туда же.

Милька
04-08-2011, 02:21 PM
а нельзя еще выставить иск в смол корте?
за ущерб
вроде животные являются частной собственностью
за поведение своего животного ответственен хозяин
то, что пит сбежал - свидетели есть..что хозяин был рядом

DeepSpace
04-08-2011, 03:24 PM
Полиция должна была составить репорт и открыть клейм им просто лень.Вы можете обратится к Капитану.Клейм составляется не на собаку,а на хозяина который обязан был водить её на поводке ,это закон в городе.Сделать это нужно ещё и по причине того,что лечение будет стоить немало и он обязан его оплатить.Я был в похожей ситуации много лет назад.

Хозяева заплатили чуть меньше $1,000 за операцию (дешево отделались еще).
Насчет claim я им посоветую.
Обидно что безнаказанность такая допускается.
Хорошо хоть дворняг етот выжил, у него была прокушена шея, и они думали что его потеряют.
А пес на редкость добродушный, он даже никогда не лает ни на кого.

nyccard
04-08-2011, 03:42 PM
а нельзя еще выставить иск в смол корте?
за ущерб
вроде животные являются частной собственностью
за поведение своего животного ответственен хозяин
то, что пит сбежал - свидетели есть..что хозяин был рядом

Можно и нужно,только нужны свидетели,a полицейский репорт будет хорошей помощью.Сбежал или отпустил не имеет значения- хозяин несёт ответственность.

КошЫчка
04-08-2011, 04:43 PM
неверояно что полиция даже репорт не составила, хотя Брулинская полиция самая ацЦтойная.. особенно 61-ый [precinct].. к слову..
Кароче ваша соседка должна обратиться в суд. Точнее сначала к лечащему ветеренару за всякими справками, копиями услуг и заключением доктора. Хозяин питбуля может конечно попробывать отбиться под [first bite free rule], но скорее всего его заставят по меньшей мере покрыть расходы за лечение.

DeepSpace
04-08-2011, 06:57 PM
Спасибо, друзья, я им скажу...
Свидетелей там хватало потому что соседи бросились разнимать а потом еще рассказали где етот мужил живет.
А когда соседка позвонила в полицию и дала им сведения, они типа - не наша проблема...

Рижанка
04-08-2011, 07:26 PM
5 января в наш кульдесак забежали 2 чьих-то питбуля и разорвали на кусочки нашу кошку, вытащив ее спящую из домика, прямо у нас на фронт ярде. И что ? Ну побегал муженек с пистолетом. Ни собак уже не было, ни хозяев. А кошку-то не вернёшь.

DeepSpace
04-08-2011, 10:40 PM
5 января в наш кульдесак забежали 2 чьих-то питбуля и разорвали на кусочки нашу кошку, вытащив ее спящую из домика, прямо у нас на фронт ярде. И что ? Ну побегал муженек с пистолетом. Ни собак уже не было, ни хозяев. А кошку-то не вернёшь.

Сволочи...не собаки а их хозяева....

КошЫчка
04-10-2011, 02:02 PM
Спасибо, друзья, я им скажу...
Свидетелей там хватало потому что соседи бросились разнимать а потом еще рассказали где етот мужил живет.
А когда соседка позвонила в полицию и дала им сведения, они типа - не наша проблема...

в следующий раз надо говорить что собака на человека набросилась, а когда приедут сказать что ваша на защиту бросилась. пусть работают нафик, а то я ваще не понимаю за что здесь народ налоги платит.. police is f-ing useless.

КошЫчка
04-10-2011, 02:06 PM
5 января в наш кульдесак забежали 2 чьих-то питбуля и разорвали на кусочки нашу кошку, вытащив ее спящую из домика, прямо у нас на фронт ярде. И что ? Ну побегал муженек с пистолетом. Ни собак уже не было, ни хозяев. А кошку-то не вернёшь.

я не понимаю что за уроды бультерьеров без поводка бегать отпускают. Я считаю эту породу вообще нужно запретить в населённых пунктах. kudos new jersey (http://injurylaw.grossmanjustice.com/2011/03/articles/dog-bites-animal-attacks/new-jersey-pit-bull-attack-leads-to-debate-on-breed-specific-ban-legislation/)

untamed
04-10-2011, 02:16 PM
я не понимаю что за уроды бультерьеров без поводка бегать отпускают. Я считаю эту породу вообще нужно запретить в населённых пунктах. kudos new jersey (http://injurylaw.grossmanjustice.com/2011/03/articles/dog-bites-animal-attacks/new-jersey-pit-bull-attack-leads-to-debate-on-breed-specific-ban-legislation/)

Не надо.
В их плохой репутации люди виноваты. Это - замечательные собаки.
Мой меня спас однажды, когда на меня напали в моем доме, и после операции учил ходить, был моей нянькой, поводырем, лучшим другом...

Недавно на моего напал питбуль, была драка. Я их разнимала. У моего - 5 ран, а у того - ни одной. Это говорит о том, что он не хотел кусать. он только лаял, т.е. нет у него агрессии. Потому что я его так вырастила. Он всех любит. Соседние ребятишки сбегаются его погладить, когда я с ним гуляю, а только хочет их облизать и хвостом машет вовсю.
Он коту нашему раны зализывал, когда тот, бывало, подерется.
Уши ему у входа каждое утро проверял, как медсестра. Спал с котом в обнимку.

CCPC
04-10-2011, 02:17 PM
я не понимаю что за уроды бультерьеров без поводка бегать отпускают.

Как ветеринар заявляю, всех питбулей и бультерьеров необходимо отстрелять, а хозяевам сделать лоботамию в принудительном породке..

untamed
04-10-2011, 02:28 PM
Как ветеринар заявляю, всех питбулей и бультерьеров необходимо отстрелять, а хозяевам сделать лоботамию в принудительном породке..

Я - человек мирный, но, если бы кто-то попытался убить мою собаку, я без промедлений убила бы за него любого.

Alechko
04-10-2011, 02:31 PM
Как ветеринар заявляю, всех питбулей и бультерьеров необходимо отстрелять, а хозяевам сделать лоботамию в принудительном породке..

:grum:

КошЫчка
04-10-2011, 02:34 PM
Не надо.
В их плохой репутации люди виноваты. Это - замечательные собаки.
Мой меня спас однажды, когда на меня напали в моем доме, и после операции учил ходить, был моей нянькой, поводырем, лучшим другом...

Недавно на моего напал питбуль, была драка. Я их разнимала. У моего - 5 ран, а у того - ни одной. Это говорит о том, что он не хотел кусать. он только лаял, т.е. нет у него агрессии. Потому что я его так вырастила. Он всех любит. Соседние ребятишки сбегаются его погладить, когда я с ним гуляю, а только хочет их облизать и хвостом машет вовсю.
Он коту нашему раны зализывал, когда тот, бывало, подерется.
Уши ему у входа каждое утро проверял, как медсестра. Спал с котом в обнимку.

бультерьер который норовит облаять а не искусать это исключение из правил. У меня подружка имела 2-ух в Москве, они с щенячьего возраста цапнуть норовили, а когда подросли в доме с грызалось всё от швабр до диванов. :34:

Милька
04-10-2011, 02:38 PM
ето действительно так
в основной своей массе питы очень агрессивны
малая доля поголовья патологически добрые
люди берут щенков зачастую не представляя что ето за животное


не говоря уже о том, что берут миксов.

zvizda
04-10-2011, 02:45 PM
Я - человек мирный, но, если бы кто-то попытался убить мою собаку, я без промедлений убила бы за него любого.

Как обычно, владельцы питбулей демонстрируют просто поразительное человеколюбие :)



Рижанка, какой ужас, нет слов...

untamed
04-10-2011, 02:49 PM
бультерьер который норовит облаять а не искусать это исключение из правил. У меня подружка имела 2-ух в Москве, они с щенячьего возраста цапнуть норовили, а когда подросли в доме с грызалось всё от швабр до диванов. :34:

Мой пытался меня укусить за кисть в первый же день, а ему было 7 недель. Но это надо пресекать. Грыз он многое в доме, в основном мои лучшие туфли и кожаные перчатки.
Но собаку надо воспитывать, с ней много надо заниматься, и поверьте мне, агрессивность можно либо заглушить любовью и лаской (а именно так я и вырастила свою собаку), или поощрять, и сделать из него убийцу. Все это зависит от человека! 100%
Поверьте, у меня всю жизнь были овчарки, а питбуль - в первый раз, но опыт в выращивании умной послушной собаки у меня есть.
Я с детства давала ему играть, а не воевать с другими собаками. Поэтому он вырос таким славным псом. Я даже серьезно думаю работать над тем, чтобы сделать его "терапи" собакой. Это - такая собака, которая приходит в госпиталь, чтобы люди ее гладили, получая при этом позитивные эмоции. У нас в онкологических отделениях есть такие собаки.
Можно и маленькую чиу-ау вырастить злобной и кусючей, а можно и питбультерьера вырастить добрым помощником.
Кстати, никто его специально не учил выхаживать меня после операции, но он это делал потому, что собаки понимают, когда хозяину плохо.

Тем, кто хочет больше узнать о питбуллях, рекомендую зайти на форумы питбуллей и почитать, какие это мужественные и замечательные собаки, если их вырастить правильно, а не делать из них убийц.
Мы, владельцы питбуллей, презираем таких двуногих.
Были знаменитые питбулли, известные, как спасатели, поисковые, словом, то, что человек из них вылепит.

untamed
04-10-2011, 02:56 PM
http://www.understand-a-bull.com/Articles/HeroicPitties/2008/Dboy%20saves%20family%20from%20armed%20gunman%2012 08.pdf

untamed
04-10-2011, 02:59 PM
Punish the Deed not the Breed.

http://www.understand-a-bull.com/Articles/HeroicPitties/2007/staffie%20bull%20and%20rottie%20mix%20save%20toddl er%20from%20drowning%201207.pdf

CCPC
04-10-2011, 03:02 PM
Не надо.
В их плохой репутации люди виноваты. Это - замечательные собаки.
Мой меня спас однажды, когда на меня напали в моем доме, и после операции учил ходить, был моей нянькой, поводырем, лучшим другом...

Недавно на моего напал питбуль, была драка. Я их разнимала. У моего - 5 ран, а у того - ни одной. Это говорит о том, что он не хотел кусать. он только лаял, т.е. нет у него агрессии. Потому что я его так вырастила. Он всех любит. Соседние ребятишки сбегаются его погладить, когда я с ним гуляю, а только хочет их облизать и хвостом машет вовсю.
Он коту нашему раны зализывал, когда тот, бывало, подерется.
Уши ему у входа каждое утро проверял, как медсестра. Спал с котом в обнимку.

На всё, о чём ты пишешь, способна любая собака. У питбулей это редкий случай. Не для этого порода была выведена. Да и как можно умиляться, глядя в их розовые глаза убийцы?

larsen
04-10-2011, 03:03 PM
Как ветеринар заявляю, всех питбулей и бультерьеров необходимо отстрелять, а хозяевам сделать лоботамию в принудительном породке..

в еуропе во многих странах они запрещены

untamed
04-10-2011, 03:04 PM
Pit Bull Saves Owner's Life
http://www.youtube.com/watch?v=lMeKGeu81fw

Pit Bull wins the People's Hero Award
http://www.youtube.com/watch?v=T8tcGAPkLDA&feature=related

A Virginia Beach Pit Bull Is Being Called A Hero
http://www.youtube.com/watch?v=EtAue-USGOc&feature=related

Pit Bull Heros
http://www.youtube.com/watch?v=F__pqya7i18&feature=related

КошЫчка
04-10-2011, 03:05 PM
Punish the Deed not the Breed.

http://www.understand-a-bull.com/Articles/HeroicPitties/2007/staffie%20bull%20and%20rottie%20mix%20save%20toddl er%20from%20drowning%201207.pdf

33 U.S. fatal dog attacks occurred in 2010. Despite being regulated in Military Housing areas and over 500 U.S. cities, pit bulls led these attacks accounting for 67% (22). Pit bulls make up approximately 5% of the total U.S. dog population.
(http://blog.dogsbite.org/2011/01/2010-us-dog-bite-fatality-statistics.html)


Woman Dies In Deltona Dog Attack
Pit Bull attacks toddler- 2-year-old may lose sight in eye
Pit-bull attacks in San Bernardino County
(http://leerburg.com/pitbull.htm)

untamed
04-10-2011, 03:15 PM
Раньше я думала, что овчарки - самые лучшие собаки, но, после того, как у меня появился мой отважный герой, считаю, что питбулли - самые лучшие собаки на свете!
http://www.youtube.com/watch?v=D24igQxIfIY&feature=related

CCPC
04-10-2011, 03:16 PM
в еуропе во многих странах они запрещены

No shit! Вот я никак не пойму, они же внешне отвратительны. Огромная поросячья бошка, короткие и кривые лапы с кошмарными когтями. Да ещё глаза красные. С каких, мля, пор люди стали любить розово-водинистые глаза? Что у хозяев в голове происходит?

CCPC
04-10-2011, 03:18 PM
Раньше я думала, что овчарки - самые лучшие собаки, но, после того, как у меня появился мой отважный герой, считаю, что питбулли - самые лучшие собаки на свете!
http://www.youtube.com/watch?v=D24igQxIfIY&feature=related

Хороший экстерьер!

untamed
04-10-2011, 03:20 PM
33 U.S. fatal dog attacks occurred in 2010. Despite being regulated in Military Housing areas and over 500 U.S. cities, pit bulls led these attacks accounting for 67% (22). Pit bulls make up approximately 5% of the total U.S. dog population.
(http://blog.dogsbite.org/2011/01/2010-us-dog-bite-fatality-statistics.html)


Woman Dies In Deltona Dog Attack
Pit Bull attacks toddler- 2-year-old may lose sight in eye
Pit-bull attacks in San Bernardino County
(http://leerburg.com/pitbull.htm)

Агрессия может поощряться, и в этом виноваты люди.
В конц лагерях овчарки были приучены рвать на части пленных. Но овчарки спасали жизни людей.
Порода не имеет значения, но воспитание имеет огромное значение.
Люди берут ответственность за собак.

Мы в ответе за всех, кого мы приручили.

untamed
04-10-2011, 03:24 PM
Хороший экстерьер!

Спасибо. Мне много раз делали комплименты по поводу его экстерьера, причем профессиональные заводчики, а ветеринары его просто обожают.

Кстати, он из спасенных. Он еще 5-недельным щенком сбежал от людей, которые разводили собак для боев. Он был агрессивным уже в 7-недельном возрасте, но теперь - это милейший и добрейший пес, любящий всех на свете, потому что он любим безмерно!

untamed
04-10-2011, 03:34 PM
Мой красавец!

http://s45.radikal.ru/i108/1104/88/07b5fb405b9e.jpg

КошЫчка
04-10-2011, 03:35 PM
Агрессия может поощряться, и в этом виноваты люди.
В конц лагерях овчарки были приучены рвать на части пленных. Но овчарки спасали жизни людей.
Порода не имеет значения, но воспитание имеет огромное значение.
Люди берут ответственность за собак.

Мы в ответе за всех, кого мы приручили.

вы и я можем писать всё что угодно в защиту своих аргументов, но факт остаётся фактом, что пишем мы это в теме где форумчане и их животные стали жертвами нападения питбулей. ДВА зафиксированых нападения с начала года.

zvizda
04-10-2011, 03:35 PM
У моей хорошей знакомой есть питбуль, сцука, Янка зовут. Уже сколько лет всё привыкнуть не могу, вздрагиваю, когда она орёт "Янка, брысь отсюда!" Неимоверно любвеобильное существо, цвета вороного крыла, ласковая как сто чертей :10: А ещё у этой же моей знакомой детский садик на дому, на 6-ть или 8-мь деток, не помню точно. Дети просто абажают псину, играют с ней, чё только не вытворяют... Смелые родители, скажу я вам... Я, правда, и сама чуть вдруг, внезапно, не стала смелой родительницей, но мне далековато, траффик всегда в ту сторону...

zvizda
04-10-2011, 03:40 PM
Антеймд, оно и понятно, но после очередной трагедии, освещённой в прессе, мне пока ни разу не доводилось слышать отзывы/ комментарии владельцев о своих собаках, как о представляющих угрозу агрессивных комках нервов. Наоброт даже - все владельцы всегда утвержают, что их собаки неагрессивны, дружелюбны и вообще владельцы, как правило, не знают, что в момент нападения нашло на их питомцев.

Alex5448
04-10-2011, 03:51 PM
А мне вот кажется что если сделать статистический анализ, мы увидем что люди намного опаснее чем питбули.

КошЫчка
04-10-2011, 03:57 PM
А мне вот кажется что если сделать статистический анализ, мы увидем что люди намного опаснее чем питбули.

правда? анализ для такого умозаключения нужен?

Alex5448
04-10-2011, 04:01 PM
правда? анализ для такого умозаключения нужен?

Дык это чтоб звучало напыщенно:)

untamed
04-10-2011, 04:46 PM
А мне вот кажется что если сделать статистический анализ, мы увидем что люди намного опаснее чем питбули.

А вот с этим я должна согласиться.

http://i033.radikal.ru/1104/52/c475f18635aa.jpg

untamed
04-10-2011, 04:50 PM
Антеймд, оно и понятно, но после очередной трагедии, освещённой в прессе, мне пока ни разу не доводилось слышать отзывы/ комментарии владельцев о своих собаках, как о представляющих угрозу агрессивных комках нервов. Наоброт даже - все владельцы всегда утвержают, что их собаки неагрессивны, дружелюбны и вообще владельцы, как правило, не знают, что в момент нападения нашло на их питомцев.

Звизда, вы лично интервьюировали потерпевших? Уверена, что нет. А так, это домыслы. А как журналисты преподносят часто события, то это препоносится, как "трагедия века", как "нечто ужасное", так легче "продать" новости. Если сообщить правду, что собаку дразнили, били палкой, или бросались камнями, и, когда собака, доведенная до ярости, сорвалась с цепи и догнала обидчиков, то и происходят подобные трагедии. Я разговаривала много раз с полицейскими, и те возмущены журналистами, которые преподносят новости совсем в другом свете.
Опять же, люди виноваты. Не надо издеваться над животными.
Животные без причины не нападают, а, если и случается, то в тех случаях, когда они защищали своих хозяев.

zvizda
04-10-2011, 05:55 PM
Звизда, вы лично интервьюировали потерпевших? Уверена, что нет. А так, это домыслы. А как журналисты преподносят часто события, то это препоносится, как "трагедия века", как "нечто ужасное", так легче "продать" новости. Если сообщить правду, что собаку дразнили, били палкой, или бросались камнями, и, когда собака, доведенная до ярости, сорвалась с цепи и догнала обидчиков, то и происходят подобные трагедии. Я разговаривала много раз с полицейскими, и те возмущены журналистами, которые преподносят новости совсем в другом свете.
Опять же, люди виноваты. Не надо издеваться над животными.
Животные без причины не нападают, а, если и случается, то в тех случаях, когда они защищали своих хозяев.

А ребёнок, разорванный псом, не "нечто ужасное"? А два ребёнка? А тридцать два?

И в том числе с подачи таких, как Вы, люди забывают о том, что собаки - это в первую очередь звери, а уже потом петс, друззя человека, етц. Когда люди искренне считают так, как считаете Вы, тогда у них и появляется ощущение ложной безопасности - тогда и случаются трагедии. Не нападают без причины :) Не смешите... Вон, совсем недавно, года два назад, два питбуля вместе с памперсом вырвали гениталии 7-ми месячному младенцу. Правда, непонятно, если уж обкаканный памперс собаки посчитали за личное оскорбление, чего ещё следует от них ожидать.

И не надо мне заливать про безобидных животных, я практически выросла на ипподроме. И славатегосподи успела снести от лошадей достаточно пинков, укусов и прочих притеснений, чтобы проникнуться не только уважением к ним, но и осознанием, что зверь, какой бы лапочкой он ни был, всегда остаётся зверем. Но Ваши полицейские конешно больше, им виднее.

untamed
04-10-2011, 06:47 PM
А ребёнок, разорванный псом, не "нечто ужасное"? А два ребёнка? А тридцать два?

И в том числе с подачи таких, как Вы, люди забывают о том, что собаки - это в первую очередь звери, а уже потом петс, друззя человека, етц. Когда люди искренне считают так, как считаете Вы, тогда у них и появляется ощущение ложной безопасности - тогда и случаются трагедии. Не нападают без причины :) Не смешите... Вон, совсем недавно, года два назад, два питбуля вместе с памперсом вырвали гениталии 7-ми месячному младенцу. Правда, непонятно, если уж обкаканный памперс собаки посчитали за личное оскорбление, чего ещё следует от них ожидать.

И не надо мне заливать про безобидных животных, я практически выросла на ипподроме. И славатегосподи успела снести от лошадей достаточно пинков, укусов и прочих притеснений, чтобы проникнуться не только уважением к ним, но и осознанием, что зверь, какой бы лапочкой он ни был, всегда остаётся зверем. Но Ваши полицейские конешно больше, им виднее.

Ни одна собака не станет нападать просто так. Собака рождена, чтобы любить беззаветно своего хозяина. Если люди лезут через забор, кидают камни, бьют собаку палками, то это их вина.
Если родители не могут присмотреть за своими детьми, то это вина родителей.
Да, такие люди, как я, любят собак, и наши четвероногие друзья отвечают нам тем же. Нас немало, но есть и те, которые издеваются над собаками. Таких надо наказывать.
В том, что собаки нападают, виноваты люди.
Мой пес никого не укусит, ни щенка, ни кошку, потому что я его так вырастила. Он - мой малыш, я его одеялком посреди ночи укутывала, когда он икал от того, что замерз. Собаки помнят доброту, как и обиды, нанесенные им.
У моих соседей собака, которая лает и кидается на посторонних людей. А почему? Потому что предыдущий хозяин моего дома бил эту собаку палкой через забор. Однажды хозяева увидели из окна второго этажа, и муж бросился на улицу, а жена вспела сделать фотографии.
Этот негодяй еще и грозился подать в суд, и тогда ему сказали, что есть фотографии. Опять же, чья вина? Людей!

zvizda
04-10-2011, 07:05 PM
Ни одна собака не станет нападать просто так. Собака рождена, чтобы любить беззаветно своего хозяина. Если люди лезут через забор, кидают камни, бьют собаку палками, то это их вина.
Если родители не могут присмотреть за своими детьми, то это вина родителей.
Да, такие люди, как я, любят собак, и наши четвероногие друзья отвечают нам тем же. Нас немало, но есть и те, которые издеваются над собаками. Таких надо наказывать.
В том, что собаки нападают, виноваты люди.
Мой пес никого не укусит, ни щенка, ни кошку, потому что я его так вырастила. Он - мой малыш, я его одеялком посреди ночи укутывала, когда он икал от того, что замерз. Собаки помнят доброту, как и обиды, нанесенные им.
У моих соседей собака, которая лает и кидается на посторонних людей. А почему? Потому что предыдущий хозяин моего дома бил эту собаку палкой через забор. Однажды хозяева увидели из окна второго этажа, и муж бросился на улицу, а жена вспела сделать фотографии.
Этот негодяй еще и грозился подать в суд, и тогда ему сказали, что есть фотографии. Опять же, чья вина? Людей!

Да ну? А мне и ещё некоторым тоже очень умным людям кажется, что, например, те же питбули были рождены для поединков с дикими животными и, уже позднее, с другими собаками. Одеялки и тройные ку с прихлопами стали частью культуры уже гораздо позже. Уж так сложилось исторически.

Человеческие детёныши, вон, тоже рождены, чтобы беззаветно любить и всё такое. Да и вообще - как уверяет классик, человек создан для счастья, как птица для полёта. Пропорцию счастливчиков к их менее рождённым(?) соплеменникам можно наблюдать повсеместно - да взять хотя бы этот форум :)

untamed
04-10-2011, 07:18 PM
Человеческие детёныши, вон, тоже рождены, чтобы беззаветно любить и всё такое. Да и вообще - как уверяет классик, человек создан для счастья, как птица для полёта. Пропорцию счастливчиков к их менее рождённым(?) соплеменникам можно наблюдать повсеместно - да взять хотя бы этот форум :)

Чушь полнейшая! Над выделенным хохотала до упада. Подожди, пока твоя дочка станет подростком. :grum:потом поговорим про человечских детенышей, и их якобы беззаветную любовь. Умора! :grum:
Нет, только собака может любить беззаветно, unconditionally. Прекрасные благородные существа. Никто так не умеет любить.

zvizda
04-10-2011, 07:35 PM
Чушь полнейшая! Над выделенным хохотала до упада. Подожди, пока твоя дочка станет подростком. :grum:потом поговорим про человечских детенышей, и их якобы беззаветную любовь. Умора! :grum:
Нет, только собака может любить беззаветно, unconditionally. Прекрасные благородные существа. Никто так не умеет любить.

Ну ваще-то это была ирония :) ну да ладно. Меня тоже улыбнула ваша теория предназначения собак. Прям удивляюсь безмерно, как Вы, с вашей неуёмной фантазией относительно таинств мироздания, ещё не стали объектом обожания не только своей собаки, но и всех времён и народов :)

untamed
04-10-2011, 08:29 PM
Ну ваще-то это была ирония :) ну да ладно. Меня тоже улыбнула ваша теория предназначения собак. Прям удивляюсь безмерно, как Вы, с вашей неуёмной фантазией относительно таинств мироздания, ещё не стали объектом обожания не только своей собаки, но и всех времён и народов :)

Почему стала? Я всегда любила собак. С детства. Обожаю их, это просто удивительные существа. Во время войны овчарки вытаскивали раненых с поля боя. Да и сейчас их используют на службе, и собака скорее умрет, но будет защищать свеого хозяина.
А теория не моя, как бы тебе этого не хотелось. Человек приручил собаку. И сказал человек: "Собака - друг человека".

"Не знаю, как там в Лондоне, я там не была, может там и собака - друг человека, а у нас - управдом друг человека" (с)
http://www.youtube.com/watch?v=4H9FQKqw8Ek

larsen
04-10-2011, 08:32 PM
Ну ваще-то это была ирония :) ну да ладно. Меня тоже улыбнула ваша теория предназначения собак. Прям удивляюсь безмерно, как Вы, с вашей неуёмной фантазией относительно таинств мироздания, ещё не стали объектом обожания не только своей собаки, но и всех времён и народов :)

:34::34::34:

untamed
04-10-2011, 08:51 PM
Прям удивляюсь безмерно, как Вы, с вашей неуёмной фантазией относительно таинств мироздания, ещё не стали объектом обожания не только своей собаки, но и всех времён и народов

Опять же, не мое это, а отнеси это к авторам Библии. Так что обращение не по адресу. :34: Я же, как и многие другие, верю в то, что эта книга объясняет тайны мироздания.

Только при чем здесь питбулли? :rtyu:
Или моя вера в божественное происхождение должна сделать меня предметом обожания моей собаки? :grum:
Эта фраза не имеет никакого смысла.

zvizda
04-10-2011, 09:09 PM
Ой вот только божественности нам и не хватало в нашей и без того лишённой смыслa беседе :)

Cherry29
04-10-2011, 09:12 PM
Да ну? А мне и ещё некоторым тоже очень умным людям кажется, что, например, те же питбули были рождены для поединков с дикими животными и, уже позднее, с другими собаками. Одеялки и тройные ку с прихлопами стали частью культуры уже гораздо позже. Уж так сложилось исторически.

Человеческие детёныши, вон, тоже рождены, чтобы беззаветно любить и всё такое. Да и вообще - как уверяет классик, человек создан для счастья, как птица для полёта. Пропорцию счастливчиков к их менее рождённым(?) соплеменникам можно наблюдать повсеместно - да взять хотя бы этот форум :)

Я тоже где-то читала, что
Питбули разводились по принципу "собак-убийц",
т.е. чем больше собака выигрывала в боях,
чем сильнее и мощнее она была,
тем больше была ее ценность..

zvizda
04-10-2011, 09:15 PM
Почему стала? Я всегда любила собак. С детства. Обожаю их, это просто удивительные существа. Во время войны овчарки вытаскивали раненых с поля боя. Да и сейчас их используют на службе, и собака скорее умрет, но будет защищать свеого хозяина.
А теория не моя, как бы тебе этого не хотелось. Человек приручил собаку. И сказал человек: "Собака - друг человека".

"Не знаю, как там в Лондоне, я там не была, может там и собака - друг человека, а у нас - управдом друг человека" (с)
http://www.youtube.com/watch?v=4H9FQKqw8Ek

Человек, кроме того, что за эпохи наговорил кучу всякой разной хрени :), приручил собаку с определёнными целями - охота, охрана жилища и т.д. Животные в качестве исключительно домашних любимцев - явление относительно новое. Но культивируемые свойства пород-то остались, как ни крути. Бойцовая собака это фактически оружие, мохнатая самонадовящаяся торпеда. И, как и в случае с оружием, нужны особое умение и навыки по обращению (а не вздохи-ахи-слёзы умиления.) Но я конешно никто и звать меня никак и не берусь диктовать свои убеждения владельцам серьёзных собак, но статистика говорит сама за себя - абсолютное большинство нападений бойцовых/служебных собак на детей (>75%), повлёкшие увечья или гибель последних происходит по вине собак, проживающих именно в этих семьях в качестве петс или же в семьях близких/друзей/родственников. И можно сколько угодно рассуждать о вине маленьких детей, спровоцировавших нападения, только нужно ли?

zvizda
04-10-2011, 09:21 PM
Я тоже где-то читала, что
Питбули разводились по принципу "собак-убийц",
т.е. чем больше собака выигрывала в боях,
чем сильнее и мощнее она была,
тем больше была ее ценность..

Так и есть, у них же хватка - песссец, вцепившись, они челюсти не разжимают в принципе, даже после того, как пулю в башку получат. Не, они очень классные и сильные и красивые животные, ласковые даже, но камон... нифига не игрушка

untamed
04-10-2011, 09:28 PM
Я тоже где-то читала, что
Питбули разводились по принципу "собак-убийц",
т.е. чем больше собака выигрывала в боях,
чем сильнее и мощнее она была,
тем больше была ее ценность..

Верно, но разводилась для боев, как и боксер, и мастифф, его родственники.

Но, во-первых, собака, не путбулль, а, еще раз, собака была приручена человеком в древние времена, и стала его другом. Затем, гораздо позднее, человек начал заниматься селекцией, выводя различные породы.

Во-вторых, любой собачник знает, что в породе дело, а в том, как ты собаку вырастишь. Как я уже ранее говорила, даже чиуауа может быть выращена, как злобная, кусючая собачонка, а можно и питбулля вырастить ласковым и добрым, преданным, готовым умереть за хозяина, чему и было подтверждение мной в виде перечня видео-клипов питбуллей, которые получили награду за героические поступки при спасении людей.

CCPC
04-10-2011, 09:28 PM
вцепившись, они челюсти не разжимают в принципе, даже после того, как пулю в башку получат.

Я и людей таких знаю..

Cherry29
04-10-2011, 09:39 PM
Верно, но разводилась для боев, как и боксер, и мастифф, его родственники.

Но, во-первых, собака, не путбулль, а, еще раз, собака была приручена человеком в древние времена, и стала его другом. Затем, гораздо позднее, человек начал заниматься селекцией, выводя различные породы.

Во-вторых, любой собачник знает, что в породе дело, а в том, как ты собаку вырастишь. Как я уже ранее говорила, даже чиуауа может быть выращена, как злобная, кусючая собачонка, а можно и питбулля вырастить ласковым и добрым, преданным, готовым умереть за хозяина, чему и было подтверждение мной в виде перечня видео-клипов питбуллей, которые получили награду за героические поступки при спасении людей.

Это как раз та порода
где ошибка в воспитании
может стоить жизни..
как хозяину так и совершенно
постороннему человеку..
В то время как любая другая порода
ну,самое страшное,она будет глупая..
может даже злобная,но не до такой степени
как питбули..
Вы ж представьте
питбулей натравливали на быков и медведей..
широкие скулы и мощные челюсти
не думаю, что можно будет остаться в живЫх..

untamed
04-10-2011, 09:56 PM
Так и есть, у них же хватка - песссец, вцепившись, они челюсти не разжимают в принципе, даже после того, как пулю в башку получат.

:grum: Какая чушь! Ты хоть одного питбулля живого видела?
Ну как не стыдно сидеть, собирать какие-то бабьи сплетни и стращать непросвященных. Ууууу, питбулль! Уууу, челюсти не разжимаются!
Уууу, черная рука ползет по черному городу... :grum: :tong:

zvizda
04-10-2011, 10:01 PM
:grum: Какая чушь! Ты хоть одного питбулля живого видела?
Ну как не стыдно сидеть, собирать какие-то бабьи сплетни и стращать непросвященных. Ууууу, питбулль! Уууу, челюсти не разжимаются!
Уууу, черная рука ползет по черному городу... :grum: :tong:

чёрной-чёрной ночью откусанная чёрным-чёрным питбулем у чёрного-чёрного негра?
фууууу як

п.с.
расистка :teufel:

untamed
04-10-2011, 10:02 PM
Это как раз та порода
где ошибка в воспитании
может стоить жизни..
как хозяину так и совершенно
постороннему человеку..
В то время как любая другая порода
ну,самое страшное,она будет глупая..
может даже злобная,но не до такой степени
как питбули..
Вы ж представьте
питбулей натравливали на быков и медведей..
широкие скулы и мощные челюсти
не думаю, что можно будет остаться в живЫх..

Я думаю, что вы очень преувеличиваете. Собаку надо просто любить.
Вам стоит почитать про правду и мифы о питбуллях.
Я знакома с заводчиками. Задайте этот вопрос профессионалам-заводчинкам, тем, кто разводит эту породу, или хотя бы ветеринарам.
Они лечат питбуллей, делают им уколы, заглядывают к ним в рот, проверяя зубы, ставят градусник в анус. Это все неприятные процедуры. Если бы это были убийцы, то ветеринары были бы искусанные, изуродованные. Но это же не так.

CCPC
04-10-2011, 10:03 PM
Ну как не стыдно сидеть, собирать какие-то бабьи сплетни и стращать непросвященных.

В чёрной-причёрной будке жил чёрный-причёрный питбуль..

untamed
04-10-2011, 10:10 PM
They have locking jaws! Bullets bounce right off them! And other Bunk about Pit Bulls... :grum:
It is reported on temperament tests conducted by the American Temperament Test Society that Pit Bulls had a passing rate of 82% or better -- compared to only 77% of the general dog population.

These temperament tests consist of putting a dog through a series of unexpected situations, some involving strangers.

Any signs of unprovoked aggression or panic in these situations result in failure of the test. The achievement of Pit Bulls in this study disproves that they are inherently aggressive to people. (Please visit ATTS.org)

MYTH: A Pit Bull that shows aggression towards an animal will go for people next.
MYTH: If a Pit Bull was never trained to fight, it will be safe with other dogs.
MYTH: American Pit Bull Terriers have 1600 P.S.I. in jaw pressure :grum:
MYTH: American Pit Bull Terriers lock their jaws. :grum:
MYTH: Treadmills are only used to get dogs ready to fight.
MYTH: It is unsafe to get a Pit Bull from a rescue or shelter because their past/genetics are unknown.
MYTH: It is best to get a puppy so that you can make it behave how you want it to.
http://www.pitbulllovers.com/american-pit-bull-terrier-myths.html
MYTH: Pit Bulls brains swell/never stop growing. :grum:

untamed
04-10-2011, 10:11 PM
В чёрной-причёрной будке жил чёрный-причёрный питбуль..

Вот-вот! :grum:

Dova
04-10-2011, 10:14 PM
Ни одна собака не станет нападать просто так.

нападают
поиграться, а потом ...заигрались, и челюсти вовремя не разжали

Эти собаки должны быть в намордниках и на поводках.
а дома- как хотят

Милька
04-10-2011, 10:16 PM
можно глянуть в шелтерах
процентное соотношение питов и других пород

любви и ласки недостаточно для правильного воспитания серьезной собаки

zvizda
04-10-2011, 10:19 PM
They have locking jaws! Bullets bounce right off them! And other Bunk about Pit Bulls... :grum:
It is reported on temperament tests conducted by the American Temperament Test Society that Pit Bulls had a passing rate of 82% or better -- compared to only 77% of the general dog population.

These temperament tests consist of putting a dog through a series of unexpected situations, some involving strangers.

Any signs of unprovoked aggression or panic in these situations result in failure of the test. The achievement of Pit Bulls in this study disproves that they are inherently aggressive to people. (Please visit ATTS.org)

MYTH: A Pit Bull that shows aggression towards an animal will go for people next.
MYTH: If a Pit Bull was never trained to fight, it will be safe with other dogs.
MYTH: American Pit Bull Terriers have 1600 P.S.I. in jaw pressure :grum:
MYTH: American Pit Bull Terriers lock their jaws. :grum:
MYTH: Treadmills are only used to get dogs ready to fight.
MYTH: It is unsafe to get a Pit Bull from a rescue or shelter because their past/genetics are unknown.
MYTH: It is best to get a puppy so that you can make it behave how you want it to.
http://www.pitbulllovers.com/american-pit-bull-terrier-myths.html
MYTH: Pit Bulls brains swell/never stop growing. :grum:

Зачётный источник информации :)

Dova
04-10-2011, 10:19 PM
у них зубы у всех разные
у разных пород
и характер. сами знаете...

а намордники-я видела- сейчас такие...шлейка во рту
/если не ошибаюсь/
не страшные и ,наверное, не очень мешающие животному
А главное- безопасно для окружающих

larsen
04-10-2011, 10:21 PM
нападают
поиграться, а потом ...заигрались, и челюсти вовремя не разжали

Эти собаки должны быть в намордниках и на поводках.
а дома- как хотят

:34::34::34:
абсолютно!

Милька
04-10-2011, 10:22 PM
давление при сжатии челюсти при захвате
сам захват
строение пасти опять же
все разное

zvizda
04-10-2011, 10:23 PM
Хватка питбуля (http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=27f70d1b0d4449eebae96ff1c3a d0eec&ap=0) :)

Alex5448
04-10-2011, 10:23 PM
можно глянуть в шелтерах
процентное соотношение питов и других пород

любви и ласки недостаточно для правильного воспитания серьезной собаки

Серъезный курс у серъезного профи - обязательно.
С одной стороны бойцовые собаки могут быть опасны, а с другой они являются важным участниками в гарантировании свободы передвижения женщин и в построении равноправного общества.

Милька
04-10-2011, 10:27 PM
Серъезный курс у серъезного профи - обязательно.
С одной стороны бойцовые собаки могут быть опасны, а с другой они являются важным участниками в гарантировании свободы передвижения женщин и в построении равноправного обшества.

профи профями
но животное чувствует слабость хозяина
и все профи и их старания - все какится к черту

zvizda
04-10-2011, 10:36 PM
Да ладно, профи-не профи. Можно просто отвести к ветеринару, чтоб тот сунул руку в пасть и в жопку пса - и если ветеринар выживет, значит, пёс годится :34:

Wella
04-10-2011, 10:36 PM
:grum:

untamed
04-10-2011, 10:45 PM
Мой пес прекрасно меня слушается.
Положу в миску еды, он сядет и ждет команды, когда можно будет есть.
Скажу ему "eat", и только тогда он ест.
Когда приходят гости, он имел привычку прыгать.
Я ему сказала "Go upstairs" и показываю рукой на лестницу, он поднимается, говорю ему "Stay", и опять показываю знак рукой. он ложится и ждет, пока я разрешу ему подойти. Говорю спокойным голосом.
Когда я узнала, что это питбулл щенок, я прочитала уйму литературы, я зарегистрировалась на сайтах, где мы обмениваемся фотографиями, советами и проч. Многие на этих сайтах - профессиональные заводчики, широко известные в кругах. Для них репутация значит - все!
Мы подружились со многими, и мы знаем, у кого лучшие собаки, кто только делает деньги, а кто искренне любит собак.
У меня есть книга, которую мне прислал бесплатно один из знаменитых заводчиков, когда узнал историю, как я взяла щенка, и после обменивания вопросами-ответами и и-мэйлами.

Мои соседи немного нервничали, когда узнали, что у меня питбулл, а сейчас он - любимец всех. Я не видела еще никого, кто бы не говорил, какой красивый пес, какой умный, and how sweet he is. Мы собираемся вместе, а наши собаки бегают вместе, играют.
Конечно, такая собака требует посвящения собаке очень много времени. В свое время у меня были овчарки, и они требуют много времени, длительных прогулок, специальных тренировок.

Питбуллы - замечательные собаки, любящие и преданные, но надо знать, какая это порода, и как воспитывать такую собаку.

Cherry29
04-10-2011, 10:51 PM
Мой пес прекрасно меня слушается.
Положу в миску еды, он сядет и ждет команды, когда можно будет есть.
Скажу ему "еат", и только тогда он ест.
Когда приходят гости, он имел привычку прыгать.
Я ему сказала "Го упстаирс" и показываю рукой на лестницу, он поднимается, говорю ему "Стаы", и опять показываю знак рукой. он ложится и ждет, пока я разрешу ему подойти. Говорю спокойным голосом.
Когда я узнала, что это питбулл щенок, я прочитала уйму литературы, я зарегистрировалась на сайтах, где мы обмениваемся фотографиями, советами и проч. Многие на этих сайтах - профессиональные заводчики, широко известные в кругах. Для них репутация значит - все!
Мы подружились со многими, и мы знаем, у кого лучшие собаки, кто только делает деньги, а кто искренне любит собак.
У меня есть книга, которую мне прислал бесплатно один из знаменитых заводчиков, когда узнал историю, как я взяла щенка, и после обменивания вопросами-ответами и и-мэйлами.

Мои соседи немного нервничали, когда узнали, что у меня питбулл, а сейчас он - любимец всех. Я не видела еще никого, кто бы не говорил, какой красивый пес, какой умный, анд хощ сщеет хе ис. Мы собираемся вместе, а наши собаки бегают вместе, играют.
Конечно, такая собака требует посвящения собаке очень много времени. В свое время у меня были овчарки, и они требуют много времени, длительных прогулок, специальных тренировок.

Питбуллы - замечательные собаки, любящие и преданные, но надо знать, какая это порода, и как воспитывать такую собаку.

Сплюньте..
на всякий случай,
что б не сглазить..

untamed
04-10-2011, 10:55 PM
нападают
поиграться, а потом ...заигрались, и челюсти вовремя не разжали

Эти собаки должны быть в намордниках и на поводках.
а дома- как хотят

Про челюсти - миф.
Вот откуда вы такую информацию черпаете?
Когда-то я тоже такую фигню слышала, пока не прочитала, что признано официально, и, что это - неправда.
Я играю с собакой постоянно. Никаких челюстей не было. Моя дочь с ним играет постоянно и ее бойфренд тоже, который называет его gentle giant.
Если он держит свою любимую игрушку во рту, или кость, стоит сказать "офф", как он тут же отпускает. И его не пришлость долго учить. Всем командам он научился сразу, с первого-второго раза.

untamed
04-10-2011, 10:58 PM
Сплюньте..
на всякий случай,
что б не сглазить..

Спасибо, конечно. Но здесь не плевать надо, а коммуникировать с собакой. Он слушается с полуслова, он преданный. Он понимает, что я его кормлю, ухаживаю за ним, купаю его, выгуливаю, играю. Он отвечает беззаветной любовью и преданностью.

Wella
04-10-2011, 11:00 PM
Она не успокоится..:27:
Уважаемая, все " выступавшие" говорят о питбулях и сложившимся о них мнении .. думаю никто не имел ввиду вашего "пёсика" лично, а лишь говорят о породе:monashka5:

Cherry29
04-10-2011, 11:03 PM
Спасибо, конечно. Но здесь не плевать надо, а коммуникировать с собакой. Он слушается с полуслова, он преданный. Он понимает, что я его кормлю, ухаживаю за ним, купаю его, выгуливаю, играю. Он отвечает беззаветной любовью и преданностью.



А что он сделает с тем
кто обидит /случайно или играЮче/ вас?
спросите его,спросите...

zvizda
04-10-2011, 11:04 PM
Про челюсти - миф.
Вот откуда вы такую информацию черпаете?
Когда-то я тоже такую фигню слышала, пока не прочитала, что признано официально, и, что это - неправда.
Я играю с собакой постоянно. Никаких челюстей не было. Моя дочь с ним играет постоянно и ее бойфренд тоже, который называет его gentle giant.
Если он держит свою любимую игрушку во рту, или кость, стоит сказать "офф", как он тут же отпускает. И его не пришлость долго учить. Всем командам он научился сразу, с первого-второго раза.

Mожно ссылочку на выделенное? Тока чур не из серии "Британские учёные..."

А пока... нащёт хватки я там дала ссылочку на клип, весьма занимательный

P.S.
Untamed, надеюсь, Вы осознаёте, что Ваш пёс не единственный представитель породы? :)

Милька
04-10-2011, 11:08 PM
у нас была соседская сучка пит
тоже безумно добрая
из серии залижет до смерти

то есть, как я понимаю...какой то процент добрых есть особей

но это исключения
возможно ранее и были восприимчивые животные
но мне кажется..породу испортили
миксуют с другими породами
появляются дефекты
дефекты психики и характера

untamed
04-10-2011, 11:10 PM
у них зубы у всех разные
у разных пород
и характер. сами знаете...

а намордники-я видела- сейчас такие...шлейка во рту
/если не ошибаюсь/
не страшные и ,наверное, не очень мешающие животному
А главное- безопасно для окружающих

Верно. Когда я увидела этого ушастика в первый раз, его любознательные глаза, я сразу поняла, что это будет замечательный пес, и я не ошиблась.
http://i002.radikal.ru/1104/cc/a13c0118df0f.jpg
Здесь он на руках моей соседки, которая пришла с ее подругой и шампанским поздравить меня с щенком. Все соседи приходили поздравлять.

Единственное, о чем я переживаю, когда он рядом с людьми, это его хвост. Он так машет хвостом, что может им нечаянно ударить. Я не шучу. Я серьезно.

Здесь все гуляют без намордников, но на поводках. Поводок - это закон.

Cherry29
04-10-2011, 11:10 PM
Про челюсти - миф.
Вот откуда вы такую информацию черпаете?
Когда-то я тоже такую фигню слышала, пока не прочитала, что признано официально, и, что это - неправда.
Я играю с собакой постоянно. Никаких челюстей не было. Моя дочь с ним играет постоянно и ее бойфренд тоже, который называет его гентле гиант.
Если он держит свою любимую игрушку во рту, или кость, стоит сказать "офф", как он тут же отпускает. И его не пришлость долго учить. Всем командам он научился сразу, с первого-второго раза.

Ничё себе миф...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/476/55476841_pitbul.jpg

zvizda
04-10-2011, 11:11 PM
Здесь все гуляют без намордников, но на поводках. Поводок - это закон.

a собаки?

Cherry29
04-10-2011, 11:12 PM
a собаки?

:lol:

Dova
04-10-2011, 11:12 PM
....П.С.
Унтамед, надеюсь, Вы осознаёте, что Ваш пёс не единственный представитель породы? :)

...а члены семьи- не единственные, с кем ему захочется "поиграть" ...

нет, не осознает

untamed
04-10-2011, 11:13 PM
у нас была соседская сучка пит
тоже безумно добрая
из серии залижет до смерти

то есть, как я понимаю...какой то процент добрых есть особей

но это исключения
возможно ранее и были восприимчивые животные
но мне кажется..породу испортили
миксуют с другими породами
появляются дефекты
дефекты психики и характера

Любой серьезный собачник скажет, что не порода, а воспитание имеют превалирующаю роль.

CCPC
04-10-2011, 11:16 PM
Любой серьезный собачник скажет, воспитание имеют превалирующаю роль.

А чё собачник? Это тебе любой женатый мужчина скажет..

untamed
04-10-2011, 11:17 PM
...а члены семьи- не единственные, с кем ему захочется "поиграть" ...

нет, не осознает
Если посмотреть более ранние посты, то я писала, что я его водила и вожу везде. Он всех любит, и его все любят. про эту породу написано, что они любят людей, но с собаками и другими животными могут быть агрессивными. Поэтому мой пес с детства жил с котом, которому любил и вылизывал его, и спал с ним, а также играл с детства с другими собаками. Это очень важно при воспитании питбулла.

Да, есть другие представители. И опять же, как люди воспитают, таким пес и вырастет.

Wella
04-10-2011, 11:19 PM
Top 10 Most Dangerous Dog Breeds:

1. Pit Bulls (Weight: 55-65 lbs.)

Pit bull is one of the most brave and dauntless dogs that usually takes on any opponent. Therefore they take part in dog fighting. It is common knowledge that this dog breed can even mangle the human to death as pit bull locks its jaws onto the booty until it is dead.

http://www.dogs-names.net/dog-pictures/Pit-Bulls-10.jpg

rest of it here:http://www.dogs-names.net/dangerous-dog-breeds.html

Милька
04-10-2011, 11:19 PM
Любой серьезный собачник скажет, что не порода, а воспитание имеют превалирующаю роль.

подождем За Бугром?

мы обсуждали эту тему уже с ним
правда о ротвейлерах разговор шел
и о других крупных служебный собаках

все согласились с мнением специалистов, что нада выяснять серьезно родословную животного
именно для того, чтоб предположить хоть как то заранее с каким характером и способностями и псих уровновешенностью ты получаешь щенка

Vlаd
04-10-2011, 11:20 PM
У моего хорошего знакомого бал питбуль. Он у него был обучен. У него небыло случив что бы он на детей агрессивно реагировал, хотя дети могли его тискать и никакой агрессии, НО, он не воспренимал пьяных или людей инвалидов (без руки или ноги) в качестве людей, на пьяного или с запахом мог броситься. Поэтому хоть и обучен, он его водил на поводке.

Что хочу сказать, это очень серьезная собака-killer, как бы вы ее не воспитывали в мозги собаке не заглянешь, когда у нее инстинкт может сработать не предсказуемо.

Dova
04-10-2011, 11:21 PM
Если посмотреть более ранние посты, то я писала, что я его вожила и вожу везде. Он всех любит, и его все любят.

Да, есть другие представители. И опять же, как люди воспитают, таким пес и вырастет.

нет, не "опять ж"е
Намордник должен быть.

"не осознает"(s)

untamed
04-10-2011, 11:21 PM
А чё собачник? Это тебе любой женатый мужчина скажет..

Выдрессирован? :grum:

untamed
04-10-2011, 11:23 PM
нет, не "опять ж"е
Намордник должен быть.

"не осознает"(s)

У нас собаки намордников не носят.
А в НЙ собаки носят?

untamed
04-10-2011, 11:25 PM
Она не успокоится..:27:
Уважаемая, все " выступавшие" говорят о питбулях и сложившимся о них мнении .. думаю никто не имел ввиду вашего "пёсика" лично, а лишь говорят о породе:monashka5:

Да, я люблю собак очень, а питбуллов особенно.
А людей, которые их обижают, я бы судила.

Dova
04-10-2011, 11:26 PM
У нас собаки намордников не носят.
А в НЙ собаки носят?

закона нет такого. редко
Но стоило бы носить таким...бойцовским породам

....а случаями страшными я вас пугать не собираюсь
их есть и предостаточно.

и хозяева- всегда рассказывают потом, что "он был таким добрым и никогда-никогда"

zvizda
04-10-2011, 11:26 PM
Любой серьезный собачник скажет, что не порода, а воспитание имеют превалирующаю роль.

А вот немного другое мнение


"The environment will have no influence on the physical shape the dog takes, nor on which postures feel good to the dog. You just will not make a dog into something he has no genetic capacity to be. You may teach a poodle (or Newfie, or greyhound) to herd sheep, but he will never win a competition with a border collie. We have bred certain things into various breeds
genetically and thus irrevocably.

You will also not prevent the dog from being what he is genetically predisposed to be. Because the inbred postures and behaviors feel good, fitting the body and brain the dog has been bred with, they are internally motivated and internally rewarded. This means that the behavior is practically impossible to extinguish by manipulating external environmental
stimuli. The reward is not in the environment, but in the dog itself! As Coppinger and Coppinger (2001, p. 202) put it, "The dog gets such pleasure out of performing its motor pattern that it keeps looking for places to display it."

"In the end, we get a breed that will reliably execute the behavior we have in mind due to the genes it carries. The behaviors and the dogs themselves are, therefore, unarguably genetically predetermined, breed-specific human artifacts"
http://www.scribd.com/doc/14810086/Heritability-of-Behavior-in-the-Abnormally-Aggressive-Dog-by-A-Semyonova

Wella
04-10-2011, 11:29 PM
Да, я люблю собак очень, а питбуллов особенно.
А людей, которые их обижают, я бы судила.

В Америке и без вас и есть кому судить:rofl:/ более профессионально:27:/

Милька
04-10-2011, 11:30 PM
дети просят погладить Бес
я держу ее за ошейник и за нижнюю челюсть
она вообще не злая и не агрессивная
но малоли что ей придет в голову
не понравится
зарычит?..испугает

/это я вам похвалилась, какая я хорошая/

untamed
04-10-2011, 11:32 PM
У моего хорошего знакомого бал питбуль. Он у него был обучен. У него небыло случив что бы он на детей агрессивно реагировал, хотя дети могли его тискать и никакой агрессии, НО, он не воспренимал пьяных или людей инвалидов (без руки или ноги) в качестве людей, на пьяного или с запахом мог броситься. Поэтому хоть и обучен, он его водил на поводке.

Что хочу сказать, это очень серьезная собака-killer, как бы вы ее не воспитывали в мозги собаке не заглянешь, когда у нее инстинкт может сработать не предсказуемо.

Собака просто так не бросается, как вы не поймете?
Только чокнутые собаки так себя ведут, и их нужно усыплять.
Нормальная воспитанная собака сначала вздыбает шерсть на холке, затем ее тело напрягается, затем она становится в защитную позу, верхня губа приподнимается, показываются зубы, и собака начинает рычать, наклонив голову немного вниз и вперед.
Ты хозяин, ты должен уметь различать эти знаки.
И от тебя зависит, как ты себя поведешь. Если ты спокойно скажешь "It's ok, boy", и собака чувствует, что ты спокоен, то и она будет спокойной, но, если ты будешь нервничать, то и твоя собака будет нервничать.

larsen
04-10-2011, 11:43 PM
за собакины действия нужно отвечать
мало ли что ей в голову придет

Vlаd
04-10-2011, 11:44 PM
дети просят погладить Бес
я держу ее за ошейник и за нижнюю челюсть
она вообще не злая и не агрессивная
но малоли что ей придет в голову
не понравится
зарычит?..испугает

/это я вам похвалилась, какая я хорошая/
Питбуль?

Я сам один раз наблюдал у знакомых в гостях как питбуль вроде бы доброжелательный бегал, давал себя всем погладить и потом совершенно непонятно счего вцепляется в дверь и от двери его оттаскивали взяв за задние лапы и специальной палкой разжимали челюсти. Я специально посмотрел что там от двери осталось и понял что если бы кому-то вцепился в ногу, кость былабы раздроблена напрочь.

untamed
04-10-2011, 11:46 PM
подождем За Бугром?

мы обсуждали эту тему уже с ним
правда о ротвейлерах разговор шел
и о других крупных служебный собаках

все согласились с мнением специалистов, что нада выяснять серьезно родословную животного
именно для того, чтоб предположить хоть как то заранее с каким характером и способностями и псих уровновешенностью ты получаешь щенка

Я приводила здесь серьезный сайт, на который ссылаются многие профессионалы. Перелистай несколько страниц. Там все сказано.
Я знаю профессионалов, которые брали взрослых собак, рескьюд, которых в шелтерах собирались усыпить, но попав в хорошие руки, эти собаки демонстрировали тихий и ровный характер.

Мой знакомый тренер собак так и говорит: "Это не собак надо воспитывать, а людей". И он прав. Он как-то продемонстрировал: говорит, поехали к людям, которые вызвали меня, чтобы я поработал с собакой. Мы приехали. Хозяйка жалуется, что пес непослушный, не выполняет команды, жаловалась где-то полчаса. Тренер слушал. Потом говорит: "Хорошо. Будем работать с собакой."
И правда, пес бегал вокруг, радовался, лез ко всем, прыгал, лаял возбужденно, на замечания хозяйки абсолютно не реагировал.

Потом тренер говорит собаке, показав на место "Сядь", и собака садится. Он ей "Stay". Она не двигается с места. Он ходил в машину, обратно, собака не двигалась с места. И так было довольно долго.
Потом он говорит хозяйке "there is nothing wrong with your dog".
Обычно он забирает собаку на неделю, а потом возвращает послушную и тихую.

zvizda
04-10-2011, 11:46 PM
Собака просто так не бросается, как вы не поймете?
Только чокнутые собаки так себя ведут, и их нужно усыплять.
Нормальная воспитанная собака сначала вздыбает шерсть на холке, затем ее тело напрягается, затем она становится в защитную позу, верхня губа приподнимается, показываются зубы, и собака начинает рычать, наклонив голову немного вниз и вперед.
Ты хозяин, ты должен уметь различать эти знаки.
И от тебя зависит, как ты себя поведешь. Если ты спокойно скажешь "It's ok, boy", и собака чувствует, что ты спокоен, то и она будет спокойной, но, если ты будешь нервничать, то и твоя собака будет нервничать.


А какая разница-то? Не пойму никак. Кинулся пёс, порвал нахрен ребёнка... Какая разница, просто так он кинулся или не просто так?
Извините, но человечество как-то не прельщает идея ходьбы на цыпочках и пляски с бубнами вокруг ваших собак. Палки-хуялки, выпяченная нижная губа :) Как-то не очень хотелось бы расчитывать на сознательность владельцев. Тем более, что многие из них уже какбэ скомпроментировали весь ваш стан. Ваши собаки, Вы и обеспечивайте безопасность. Вроде, просто всё. Серьёзная собака - пожалуйста, есть ошейники с электрошокером...

larsen
04-10-2011, 11:48 PM
А какая разница-то? Не пойму никак. Кинулся пёс, порвал нахрен ребёнка... Какая разница, просто так он кинулся или не просто так?
Извините, но человечество как-то не прельщает идея ходьбы на цыпочках и пляски с бубнами вокруг ваших собак. Палки-хуялки, выпяченная нижная губа :) Как-то не очень хотелось бы расчитывать на сознательность владельцев. Тем более, что многие из них уже какбэ скомпроментировали весь ваш стан. Ваши собаки, Вы и обеспечивайте безопасность. Вроде, просто всё. Серьёзная собака - пожалуйста, есть ошейники с электрошокером...

:34::34::34:

untamed
04-10-2011, 11:49 PM
Питбуль?

Я сам один раз наблюдал у знакомых в гостях как питбуль вроде бы доброжелательный бегал, давал себя всем погладить и потом совершенно непонятно счего вцепляется в дверь и от двери его оттаскивали взяв за задние лапы и специальной палкой разжимали челюсти. Я специально посмотрел что там от двери осталось и понял что если бы кому-то вцепился в ногу, кость былабы раздроблена напрочь.

Какие-то у ваших знакомых ненормальные собаки, если честно. Извините, конечно.

untamed
04-10-2011, 11:51 PM
за собакины действия нужно отвечать
мало ли что ей в голову придет

Это верно. Ты несешь полную ответственность за поведение своей собаки.

Милька
04-10-2011, 11:52 PM
Питбуль?

Я сам один раз наблюдал у знакомых в гостях как питбуль вроде бы доброжелательный бегла, давал себя всем погладить и потом совершенно непонятно счего вцепляется в дверь и от двери его оттаскивали взяв за задние лапы и специальной палкой разжимали челюсти. Я специально посмотрел что там от двери осталось и понял что если бы кому-то вцепился в ногу, кость былабы раздроблена напрочь.

нет
у меня не пит
бордер колли микс с кем то
я подавляла в ней все охранные инстинкты с детства, это основное требование к ее поведению.
но ... она часто пасет
ребенок и мы должны быть в поле зрения
подозрительные не должны быть рядом

еще момент конечно
нада давать животным серьезные физ нагрузки
выложившаяса физически собака не будет проявлят необоснованную агрессию

untamed
04-10-2011, 11:54 PM
В Америке и без вас и есть кому судить:rofl:/ более профессионально:27:/

Не поняла! Вы думали, я сама хотела бы выступать в роли судьи? Но надо же различать, что это образное выражение! Это дети обычно не понимают.

Wella
04-11-2011, 12:00 AM
Не поняла! Вы думали, я сама хотела бы выступать в роли судьи? Но надо же различать, что это образное выражение! Это дети обычно не понимают.

Вы с питбульской хваткой пытаетесь убедить почти всех собравшихся в том что питбули - мяхкие и пушистые... ни одного слова о собаках как таковых.. постоянное противопоставление выисканных аргументов в их защиту..защиту не по назначению, никто не умаляет роли хозяина в поведении собаки, тем не менее эта порода всё таки считается самой опасной..
Ещё раз для непонятливых: речь идет об агрессивной и самой опасной собаки а вы даже свою собачку водите без намордника.. не понимаю..

Vlаd
04-11-2011, 12:00 AM
Какие-то у ваших знакомых ненормальные собаки, если честно. Извините, конечно.
Собака самая нормальная, даже с родословной. Разряжается он так иногда на дверь. Энергии много. Хорошо что не на гостях.

Wella
04-11-2011, 12:01 AM
Собака самая нормальная, даже с родословной. Разряжается он так иногда на дверь. Энергии много. Хорошо что не на гостях.

:grum:/ саркастический смех:27:/

Arley
04-11-2011, 12:04 AM
Собака самая нормальная, даже с родословной. Разряжается он так иногда на дверь. Энергии много. Хорошо что не на гостях.

А еще пойдете в гости туда, если пригласят?:grum:

zvizda
04-11-2011, 12:05 AM
Собака самая нормальная, даже с родословной. Разряжается он так иногда на дверь. Энергии много. Хорошо что не на гостях.

Гыыы.

zvizda
04-11-2011, 12:05 AM
А еще пойдете в гости туда, если пригласят?:grum:

:grum:

zvizda
04-11-2011, 12:29 AM
А вот, кратенько, цитата из опубликованного научного исследования. Оказывается, мозг собак этой породы устроен иначе, чем мозг собак других пород. Не знала, почитайте, кому интересно.
А вот выводы:

"Conclusion: heritability of abnormal aggressive behavior in the certain breeds of dog.

The heritability of abnormal aggression in certain breeds of dogs can no longer be denied. We have, first of all, to do with physical conformation. The bodies of these dogs have been selected to be able to execute the killing bite better and more efficiently than other breeds of dogs. These dogs all share a certain physical conformation to the task of killing: the exaggerated jaw muscles, heavy necks and shoulder areas, and body mass that makes defense against an attack much more difficult, often impossible. It remains a fact that if you want a dog who can kill, these are the breeds of choice because they are physically better fit for it than other breeds – no less than the border collie is best fit for herding sheep because of the particular way his body has been shaped by hundreds of years of selective breeding. But breeders also selected for behavioral conformation. For hundreds of years, they have selected these dogs on the basis of performance for their specific task. To perform well, the pit-fighters had to attack without provocation or warning in a sudden outburst of unbridled aggression and to continue attacking regardless of the responses of the other. The bull- and bear-baiters had to be willing to attack in the absence of species-specific signs that normally provoke aggression, responding to the mere presence of another species, again not stopping in the response to any external stimuli. The dogs used to guard extended farmlands in such countries as France (the Bordeaux) or South Africa (the Boerbull), the slave-chasers (Dogo Argentino, Fila Brasiliero), they were all selected for killing performance at the sight of strangers of another species – thus again a willingness to attack in the absence of the normal signals that provoke aggression in a dog and the unwillingness to stop (sometimes even after the other is long dead)."

untamed
04-11-2011, 07:20 AM
Собака самая нормальная, даже с родословной. Разряжается он так иногда на дверь. Энергии много. Хорошо что не на гостях.

Вот! Это ключ. Собака питбул - это не диванная собачка.
Люди не понимают, когда заводят питбула, что с ним надо заниматься, много гулять. У этой собаки много энергии, и ее надо расходовать.
Есть такое выражение "счастливый питбул - уставший питбул".

Вот - пример замечательного тренера, кстати с дверью:
http://www.youtube.com/watch?v=YjuQqYtasEE

untamed
04-11-2011, 07:38 AM
Вы с питбульской хваткой пытаетесь убедить почти всех собравшихся в том что питбули - мяхкие и пушистые... ..

Спасибо за комплимент. :34:


ни одного слова о собаках как таковых.. постоянное противопоставление выисканных аргументов в их защиту..защиту не по назначению,
Так ни одного слова, или постоянное противопоставление выисканных аргументов в их защиту ? Определитесь.

никто не умаляет роли хозяина в поведении собаки,
Абсолютно справедливое замечание!

тем не менее эта порода всё таки считается самой опасной..
Поправлю: одна из самых, вместе с ними считаются опасными, стэффи, немецкие овчарки, ротвейлеры и доберманы.
Словом, все служебные собаки больших размеров.

Ещё раз для непонятливых: речь идет об агрессивной и самой опасной собаки а вы даже свою собачку водите без намордника.. не понимаю
В непонятливые, вы, полагаю, записали меня? :grum:
Ладно, валяйте.
Я так понимаю, что у вас нет питбулла, и с породой вы не знакомы вообще, только понаслышке, иначе говоря, вы - не профессиональный тренер, а значит, ваше мнение - не авторитетное. Извините за правду.
Я доверяю тренерам, т.е. профессионалам.
И всех призываю: у вас есть вопрос по какому-либо предмету? Обращайтесь к профессионалам.

untamed
04-11-2011, 07:44 AM
Мнение профессионала: изуродованная людьми, обозленная агрессивная собака может быть приучена:
http://www.youtube.com/watch?v=KNW0860ncMQ&feature=related

Брюнетко
04-11-2011, 09:39 AM
Хватка питбуля (http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=27f70d1b0d4449eebae96ff1c3a d0eec&ap=0) :)

ну и че? любой пудель так может или джек рассел

Брюнетко
04-11-2011, 09:52 AM
у меня питбуль был тоже, еще в россии. когда я его заводила я прекрасно осознавала способности этой собаки и ответственность, которую я на себя брала.
1. да, это правда, что порода выведена для боев и как не прикрывай ее одеялком, она будет ждать момента чтобы сожрать другую собаку
НО: в то же самое время в нем нет врожденной агрессии к человеку, и для того чтобы он бросился на человека, нужно либо его специально тренировать, либо очень сильно обижать в щенячестве.

2. да, это правда, что хороший питбуль - уставший питбуль. у них как у теток месячные - время от времени нужно кому-то набить морду чтобы спустить агрессию и пар, иначе собаку начинает клинить.
для этого в россии, например, есть клубы и сообщества где хозяева таких собак собираются и устраивают поединки среди равных (!!!).
никаких ставок - все очень гуманно и спортивно. пара дырок на морде у пита заживают в течение двух дней, а эффект от такого мероприятия - на пару месяцев собака теряет интерес к соседским дворнягам и пр.
в штатах собачьи бои - серьезный криминал... в результате чего они имеют такую плачевную статистику нападений

3. ну и конечно же, любой хозяин такой собаки должен понимать, что даже люди порой бывают непредсказуемы, и если питбуль в один прекрасный момент сорвется, остановить его вы врядли сможете, и последствия могут быть трагичными, неважно собака виновата или человек. И испытывать судьбу, отпуская собаку с поводка и при этом бить себя в грудь "да моя собака никогда....!!!!" по крайней мере легкомысленно

Cherry29
04-11-2011, 09:55 AM
ну и че? любой пудель так может или джек рассел

Да щяз,аха...
У питбуля хватка же мёртвая..
ничего не поможет..
ни удары молотком..
даже если нож в бок...
потому что болевой порог у этой породы
очень низкий..
Где вы видели что б пудель так мог?[:rolleyes:]

untamed
04-11-2011, 10:01 AM
ну и че? любой пудель так может или джек рассел

Вот именно! :34:

Брюнетко
04-11-2011, 10:04 AM
Да щяз,аха...
У питбуля хватка же мёртвая..
ничего не поможет..
ни удары молотком..
даже если нож в бок...
потому что болевой порог у этой породы
очень низкий..

все эти страсти-мордасти вокруг питбулей сильно преувеличены!!! подумайте сами что говорите - нож в бок и пуля в голову остановят любую собаку...


Где вы видели что б пудель так мог?[:rolleyes:]

в московском цирке

untamed
04-11-2011, 10:08 AM
Да щяз,аха...
У питбуля хватка же мёртвая..
ничего не поможет..
ни удары молотком..
даже если нож в бок...
потому что болевой порог у этой породы
очень низкий..
Где вы видели что б пудель так мог?[:rolleyes:]

Ну что за бабкины россказни? Где вы лично такое видели?
Пудели, кстати, по природе очень злобные собаки.
Здесь упоминались конкретные статистические данные, что питбуллы в соотношении с другими собаками даже ниже.

Это не порода опасная, это люди делают из собак агрессивных зверей.
http://www.youtube.com/watch?v=12oB9FDKH3Y
http://www.youtube.com/watch?v=hNdpH6yHEJc&feature=related

Dova
04-11-2011, 10:09 AM
страшнее пуделя зверя нет
еще очень опасны болонки ...:teufel:

untamed
04-11-2011, 10:10 AM
все эти страсти-мордасти вокруг питбулей сильно преувеличены!!! подумайте сами что говорите - нож в бок и пуля в голову остановят любую собаку...
в московском цирке

Абсолютно верно.
Люди повторяют, не думая, такие нелепости!

untamed
04-11-2011, 10:11 AM
страшнее пуделя зверя нет
еще очень опасны болонки ...:teufel:

Если кусаются, то, конечно опасны.

Dova
04-11-2011, 10:13 AM
Если кусаются, то, конечно опасны.

да-да
как вцепятся, как укусят. не одна плюшевая игрушка уже была загрызена насмерть ...8O

А кто победит- болонка или питбуль?

Брюнетко
04-11-2011, 10:16 AM
да-да
как вцепятся, как укусят. не одна плюшевая игрушка уже была загрызена насмерть ...8O

А кто победит- болонка или питбуль?

вопрос воспитания опять же,
у меня жил питбуль, кот сиамский и карликовый кролик. Про сиамца я вообще молчу, он всех в доме строил (и меня в том числе). А вот кролик, подходил к питбулю, выкусывал у него кусок кожи с мясом из попы и уходил, а пит только скулил и смотрел на меня жалобно... При этом добермана он клал на лопатки в среднем секунд за 8

untamed
04-11-2011, 10:17 AM
да-да
как вцепятся, как укусят. не одна плюшевая игрушка уже была загрызена насмерть ...8O

А кто победит- болонка или питбуль?

Разные весовые категории. Вопрос бессмысленный.

Но я бы не хотела, чтобы меня даже маленькая болонка укусила, если мы говорим об укусам человека собаками.

untamed
04-11-2011, 10:20 AM
вопрос воспитания опять же,
у меня жил питбуль, кот сиамский и карликовый кролик. Про сиамца я вообще молчу, он всех в доме строил (и меня в том числе). А вот кролик, подходил к питбулю, выкусывал у него кусок кожи с мясом из попы и уходил, а пит только скулил и смотрел на меня жалобно... При этом добермана он клал на лопатки в среднем секунд за 8

Мой питбул вырос с котом, и никогда не кусал кота, только играл с ним, и вылизывал ему раны, когда тот возвращался домой израненный.

zvizda
04-11-2011, 12:28 PM
Irene76 - вменяемая,
Untamed - нет.

У меня всё. Тему можно закрывать :krut:

Cherry29
04-11-2011, 03:02 PM
Ну что за бабкины россказни? Где вы лично такое видели?
Пудели, кстати, по природе очень злобные собаки.
Здесь упоминались конкретные статистические данные, что питбуллы в соотношении с другими собаками даже ниже.

Это не порода опасная, это люди делают из собак агрессивных зверей.
[/url]

Я не видела/не дай бог/,я читала..
Владельцы этой породы собак
утверждают что собачьи сражения –
едва ли не единственный способ
снять у животного стресс...
"Для питомца на небольшой высоте подвешивают автомобильную камеру Пес подпрыгивает и крепко-накрепко вгрызается в нее клыками, мотая из стороны в сторону, пытаясь сорвать, начинает сам себя раскручивать. После таких уроков все живое, попадающее в эти челюсти, — обречено.."

Милька
04-11-2011, 03:11 PM
Я не видела/не дай бог/,я читала..
Владельцы этой породы собак
утверждают что собачьи сражения –
едва ли не единственный способ
снять у животного стресс...
"Для питомца на небольшой высоте подвешивают автомобильную камеру Пес подпрыгивает и крепко-накрепко вгрызается в нее клыками, мотая из стороны в сторону, пытаясь сорвать, начинает сам себя раскручивать. После таких уроков все живое, попадающее в эти челюсти, — обречено.."

ну это не правда кстати

любые физ нагрузки снимают стресс
бег
плавание
та жа шина подвешенная
даже болонке полезна шина
(повешенная на ее высоте)
потому, как челюсти выдержат ее вес.. тем более лапы на земле
а напрягается спина..шея
и выходит эмоциональная напряженка


поединок более быстрый способ
вот моя собака
если она дерется в шутку или в догонялки играет с другой собакой..борется за игрушку
то в течении 30-40 минут она выдыхается и уже считай напряжение снято
а если я с ней сама занимаюсь - мне нада полтора два часа с ней бегать прыгать - тогда будет такой же эффект

Cherry29
04-11-2011, 03:19 PM
ну это не правда кстати

любые физ нагрузки снимают стресс
бег
плавание
та жа шина подвешенная
даже болонке полезна шина
(повешенная на ее высоте)
потому, как челюсти выдержат ее вес.. тем более лапы на земле
а напрягается спина..шея
и выходит эмоциональная напряженка


поединок более быстрый способ
вот моя собака
если она дерется в шутку или в догонялки играет с другой собакой..борется за игрушку
то в течении 30-40 минут она выдыхается и уже считай напряжение снято
а если я с ней сама занимаюсь - мне нада полтора два часа с ней бегать прыгать - тогда будет такой же эффект

Ну,не знаю,
а что тут с питбулем случилось
ты случаем не в курсе?

http://bashtube.ru/video/53068/

Милька
04-11-2011, 03:29 PM
Ну,не знаю,
а что тут с питбулем случилось
ты случаем не в курсе?

http://bashtube.ru/video/53068/

нет



мое мнение
если это была чистая порода
без проблем с психикой..(которые являются одним из основных дефектов и признаком вырождения породы в особи..на мой взгляд)

неправильное воспитание
нестабильное поведение в семье и по отношению к собаке хозяев
не выстроены приоритеты в отношениях с животным
и опять же
недостаточные физ нагрузки для животного
если его в городских условиях
выводили в парке погулять на поводке
или просто сделать его дела..и посидеть на лавочке..пройти вокруг дома три раза - в нем накопилось много энергии.. которая преобразовалась в ярость

untamed
04-11-2011, 06:02 PM
Я не видела/не дай бог/,я читала..
Владельцы этой породы собак
утверждают что собачьи сражения –
едва ли не единственный способ
снять у животного стресс...
"Для питомца на небольшой высоте подвешивают автомобильную камеру Пес подпрыгивает и крепко-накрепко вгрызается в нее клыками, мотая из стороны в сторону, пытаясь сорвать, начинает сам себя раскручивать. После таких уроков все живое, попадающее в эти челюсти, — обречено.."

Неужели вы и вправду в это верите? :grum:
Вы не читали фантастику "Челюсти"? :grum:

Кстати, спасибо всем тем, кто поставил мне плюсы и ваши комплименты в репутации.

untamed
04-11-2011, 06:08 PM
нет



мое мнение
если это была чистая порода
без проблем с психикой..(которые являются одним из основных дефектов и признаком вырождения породы в особи..на мой взгляд)

неправильное воспитание
нестабильное поведение в семье и по отношению к собаке хозяев
не выстроены приоритеты в отношениях с животным
и опять же
недостаточные физ нагрузки для животного
если его в городских условиях
выводили в парке погулять на поводке
или просто сделать его дела..и посидеть на лавочке..пройти вокруг дома три раза - в нем накопилось много энергии.. которая преобразовалась в ярость

Собака бывает кусачей только от жизни собачей,
Только от жизни, от жизни собачей,
Собака бывает кусачей. (с)

Милька
04-11-2011, 06:15 PM
Собака бывает кусачей только от жизни собачей,
Только от жизни, от жизни собачей,
Собака бывает кусачей. (с)

ошибки при воспитании пита часто имеют более плачевные последствия
чем ошибки воспитания спаниэля
как пример

zvizda
04-11-2011, 06:39 PM
Неужели вы и вправду в это верите? :grum:
Вы не читали фантастику "Челюсти"? :grum:

Кстати, спасибо всем тем, кто поставил мне плюсы и ваши комплименты в репутации.

айда плюсами меряцца :leader:

Dova
04-11-2011, 07:03 PM
/ вот это..."спасибо вам всем за плюсы..."
типо- меня люди любят и поддерживают :rofl: /

Зви, я тебе плюсов не ставила, но ты и так знаешь :leader:

Vlаd
04-11-2011, 07:18 PM
Собака просто так не бросается, как вы не поймете?
Только чокнутые собаки так себя ведут, и их нужно усыплять.
Нормальная воспитанная собака сначала вздыбает шерсть на холке, затем ее тело напрягается, затем она становится в защитную позу, верхня губа приподнимается, показываются зубы, и собака начинает рычать, наклонив голову немного вниз и вперед.
Ты хозяин, ты должен уметь различать эти знаки.
И от тебя зависит, как ты себя поведешь. Если ты спокойно скажешь "It's ok, boy", и собака чувствует, что ты спокоен, то и она будет спокойной, но, если ты будешь нервничать, то и твоя собака будет нервничать.
Вы описываете помоему Little Chiwaw. Вздыбленная шерсть и стойка.
Вы похоже не видели как атакует питбуль.

Мы со знакомым, у которого питбуль, шли по улице и навстречу нам шел мужик с собакой, пес наверное был молодой и не очень слушался своего хозяина, собака большая, не знаю какой породы, мы на всякий случай перешли на другую сторону улицы. Пес завидев нас начал совсем чтото вытворять и вырвался с поводком у хозяина и прямиком через дорогу к нам, к питбулю. Мы сразу подумали, что во дурак. Питбуль был совершенно спокоен и как будто совершенно не обращал внимание на приближающуюся собаку-балбеса. Мой знакомый осозна эту картину кричит мужику чтобы тот остановил своего пса, у нас питбуль, куда он дурак бежит. Хозяин пса медленно начал переходить улицу. Питбуль прекрасно знал что он на поводке и осознавал свою дистанцию для атаки. Питбуль совершенно был спокоет, никаких эмоций, как только морда пса-балбеса оказалась в зоне его досягаемости, он просто схватил бедного пса прям за морду и подмял под себя и начал просто его рвать. Хозяин пса не торопясь направлялся к нам. Пес от неожиданности даже забыл как скулить. Мы со знакомым еле вырвали его из под питбуля и этому хозяину собака:"Ты что делаешь, он же его еще немножко и просто бы загрыз". Хозяин:"пусть умнеет". В морду хотелось ему дать.

untamed
04-11-2011, 07:20 PM
ошибки при воспитании пита часто имеют более плачевные последствия
чем ошибки воспитания спаниэля
как пример

А, если серьезно, то только при жестоком обращении пит, или другая собака становятся агрессивным.
Собака бывает кусачей только при жизни собачей. Совершенно правильно.

untamed
04-11-2011, 07:31 PM
Вы описываете помоему Little Chiwaw. Вздыбленная шерсть и стойка.
Вы похоже не видели как атакует питбуль.

Мы со знакомым, у которого питбуль, шли по улице и навстречу нам шел мужик с собакой, пес наверное был молодой и не очень слушался своего хозяина, собака большая, не знаю какой породы, мы на всякий случай перешли на другую сторону улицы. Пес завидев нас начал совсем чтото вытворять и вырвался с поводком у хозяина и прямиком через дорогу к нам, к питбулю. Мы сразу подумали, что во дурак. Питбуль был совершенно спокоен и как будто совершенно не обращал внимание на приближающуюся собаку-балбеса. Мой знакомый осозна эту картину кричит мужику чтобы тот остановил своего пса, у нас питбуль, куда он дурак бежит. Хозяин пса медленно начал переходить улицу. Питбуль прекрасно знал что он на поводке и осознавал свою дистанцию для атаки. Питбуль совершенно был спокоет, никаких эмоций, как только морда пса-балбеса оказалась в зоне его досягаемости, он просто схватил бедного пса прям за морду и подмял под себя и начал просто его рвать. Хозяин пса не торопясь направлялся к нам. Пес от неожиданности даже забыл как скулить. Мы со знакомым еле вырвали его из под питбуля и этому хозяину собака:"Ты что делаешь, он же его еще немножко и просто бы загрыз". Хозяин:"пусть умнеет". В морду хотелось ему дать.

Хозяин ничего не понимает в собаках, а в питах, тем более.
Если к нам бежит собака, я тут же своего не просто за поводок держу, а за строгий ошейник. Я контролирую ситуацию. Если песик просто познакомиться хотел, а такое часто бывает, то сначала они обнюхивают друг друга, если мой и другой при этом виляют хвостами, значит пока нет повода для опасения, но, все-таки, держу руку на строгом ошейнике. Если тянутся попки понюхать друг у друга, значит знакомиться хотят. Отпускаю немного. Если собачка меньше моего, он понимает это, и он ложится передними лапами, подрыгивает и опять наполивину ложится. Значит, приглашает играть. Если собака его размера, то они начинают крутиться играть, и наши поводки перепутываются. Собаки вовсю виляют хвостами. Мой играет с другими собаками постоянно. Я с первого дня прочитала, что щенка надо приучать с детства играть с другими собаками и другими животными.

Честно говоря, это - большая ответственность заводить питбулла.
На мой взгляд, прежде чем продавать щенка новому хозяину, тот должен пройти класс по обучению пита. Да, знаю, что идея утопическая. Но вашему другу нельзя было деверять воспитание питбулла. Его поведение неправильно с этической стороны, хотя закона он не нарушал, но фактически он поощрял агрессию пита. Опять не собаки виноваты, а люди.

Мой знакомый тренер говорит, что не собак надо воспитывать , а людей, и он тысячу раз прав.

untamed
04-11-2011, 07:39 PM
/ вот это..."спасибо вам всем за плюсы..."
типо- меня люди любят и поддерживают :rofl: /

Зви, я тебе плюсов не ставила, но ты и так знаешь :leader:

Я благодарю. Это - знак вежливости, Дов. Всем отвечать невозможно. Лучше короткий пост. Понимаю, что все меряют по себе, но все же, не у всех колокольни одинаковые.
А разве я произвожу впечатление человека, нуждающегося в поддержке? :wink1: Я спокойно отстаиваю свое мнение перед 5-10 оппонентами.

Vlаd
04-11-2011, 07:49 PM
Честно говоря, это - большая ответственность заводить питбулла.
На мой взгляд, прежде чем продавать щенка новому хозяину, тот должен пройти класс по обучению пита. Да, знаю, что идея утопическая. Но вашему другу нельзя было деверять воспитание питбулла. Его поведение неправильно с этической стороны, хотя закона он не нарушал, но фактически он поощрял агрессию пита. Опять не собаки виноваты, а люди.

Мой знакомый тренер говорит, что не собак надо воспитывать , а людей, и он тысячу раз прав.
Ну конечто из бойцовской собаки нужно делать пуделя. Проще завести пуделя или чававу и не заморачиваться со строгим ошейником.

zvizda
04-11-2011, 07:50 PM
А ещё, пользуясь случаем, можно передать привет родным и близким.
Дава, крути барабан!

Wella
04-11-2011, 07:55 PM
Прошу передать песТню для ....:rofl:

zvizda
04-11-2011, 07:56 PM
Хозяин ничего не понимает в собаках, а в питах, тем более.
Если к нам бежит собака, я тут же своего не просто за поводок держу, а за строгий ошейник. Я контролирую ситуацию. Если песик просто познакомиться хотел, а такое часто бывает, то сначала они обнюхивают друг друга, если мой и другой при этом виляют хвостами, значит пока нет повода для опасения, но, все-таки, держу руку на строгом ошейнике. Если тянутся попки понюхать друг у друга, значит знакомиться хотят. Отпускаю немного. Если собачка меньше моего, он понимает это, и он ложится передними лапами, подрыгивает и опять наполивину ложится. Значит, приглашает играть. Если собака его размера, то они начинают крутиться играть, и наши поводки перепутываются. Собаки вовсю виляют хвостами. Мой играет с другими собаками постоянно. Я с первого дня прочитала, что щенка надо приучать с детства играть с другими собаками и другими животными.

Честно говоря, это - большая ответственность заводить питбулла.
На мой взгляд, прежде чем продавать щенка новому хозяину, тот должен пройти класс по обучению пита. Да, знаю, что идея утопическая. Но вашему другу нельзя было деверять воспитание питбулла. Его поведение неправильно с этической стороны, хотя закона он не нарушал, но фактически он поощрял агрессию пита. Опять не собаки виноваты, а люди.

Мой знакомый тренер говорит, что не собак надо воспитывать , а людей, и он тысячу раз прав.

Да мы уже поняли, что Вы и из саблезубого тигра зайку сделаете...
Но общий смысл сказанного Владом от Вас, кажется, ускользнул. Суть его комментария сводилась в частности к тому, что питбули всем своим видом какбэ не всегда предупреждают о нападении.

zvizda
04-11-2011, 07:58 PM
/ вот это..."спасибо вам всем за плюсы..."
типо- меня люди любят и поддерживают :rofl: /

Зви, я тебе плюсов не ставила, но ты и так знаешь :leader:

Чево я знаю, ничево я не знаю... Но нос аткушу (чисто в рамках темы)

Монашка
04-11-2011, 08:22 PM
А ещё, пользуясь случаем, можно передать привет родным и близким.
Дава, крути барабан!Zvi :64: and etc. :lol:

Бугор
04-11-2011, 08:27 PM
А, если серьезно, то только при жестоком обращении пит, или другая собака становятся агрессивным.
Собака бывает кусачей только при жизни собачей. Совершенно правильно.

In the 3-year period from 2006 to 2008, pit bull type dogs killed 52 Americans and accounted for 59% of all fatal attacks. Combined, pit bulls and rottweilers accounted for 73% of these deaths. http://www.dogsbite.org/bite-statistics.htm


На мой взгляд, у проблеммы две основных причины
первая, люди не имеют ни малейшего представления, на что будет способен их ново-приобретённый питомец.
Вторая, люди и ни кто другой несут полную ответственность за своего питомца.

Дело в том, что любая собака,
будь то Папион
http://petstorevip.com/beasts/p123_0.jpg

или Cane Corso
http://www.borealiscanecorso.com/images/georgia_soft.jpg

могут и будут применять зубы для всевозможных занятиий,- играть, жевать, ловить блох, защищаться, нападать, ловить мячик, проверять на прочность ваши тапки, грызть и тд, и тд ...
ни одну из собак не надо учить делать все выше перечисленное, они это умеют делать великолепно и без нашей помощи.
Но, ни одна из собак не знает как остановиться по команде, и вот именно в этом и лежит невероятная ответственность возложенная непосредственно на плечи владельца.

Каждый раз гуляя в парке мне встречаются любители животных совершенно не понимающие, что стоит перед ними на четырёх лапах...
Ко мне, я кому сказал(а) иди сюда, я тебя оставлю здесь пусть тебя бабай заберёт ... это вариации команды "Рядом" способные рассмешить любого, вызывают вопрос, чем же вы думали когда покупали этого милого пёсика, и чем вы думаете сейчас? (реторический)

В беседе вясняется, снова и снова, что ничем они не думали, просто понравился щенок и все. Отсюда, опять же ИМХО, и происходят все беды. Каждая порода выводится с определённой целью, и как бы новоиспечённому хозяину не хотелось ротвеллер останеться ротвеллером, не зависимо от хождений на собрания в клуб и беседы об этом на форуме или ещё где. Разница только в том кто занимается воспитанием этого ротвеллера. Честно говоря, клубы АКС не приспособлены для воспитания служебной собаки, как правило, за редким исключением все собаки под одну гребёнку готовяться для выстовок (это отдельная тема).

Варианта только два, либо человек покупая собаку занимается её воспитанием, либо не приобретает собаку.
Очень хорошая система была в СССР, многие из нас помнят ДОСАФ и клуб служебного собаководства, ни кто и никогда в этих организациях не клеймил породу как собаки убийцы, и никто не пыталься убедить никого, что овчарка на самом деле тоже самое, что и французский бульдожка.

Собакам отдавалось должное уважение и воспитание, но самое главное, что воспитывались хозяева и в стране существовала культура собаководства.
Вышел на улицу, обязательно поводок, обязательно намордник и обязательно, что то вкусненькое для собаки нарезанное маленькими кусочками.
Ведь совершенно не значит, что потратив 30 минут/час на занятиях можно прекратить все занятия на сегодня.

Недавно произошёл интересный случай... гулял я с одним из своих псов в парке, молодая пара выгуливала боксера, сучка, как выяснилось всего 14 месяцев... на команду "иди сюда кому говорю" миленький щенок носился как оглашенный... я сел на скамейку, проверил почту и просто глазел по сторонам. Подошёл парень, мы разговорились, услышав что перед ним лежит ротвеллер парень немного опешил (да есть оказывется такме кто не видел ротвеллера ни разу), а потом и спрашивает, это же собака убийца, вам не страшно вот так с ним в парке? На что я ответил вопросом - а вам не страшно что ваш боксер не подчиняется вашим командам?

Парень попался смекалистый и не обиделся, и попросил показать что делать..
он не верил своим глазам, что буквально через пять минут его резвый пёс не отходил от меня ни на шаг и глядел мне в глаза стараясь не моргать.

Опыт играет огромную роль, но проблема в том, что никто не занимается образованием любителей животных. Муниципалитеты попросту запрешают породы вместо того чтобы организовать (можно платные) лицензионное подтверждёные определённое тренировкой как собаки так и владельца .

Мораль сей басни ... мы, люди несём полную ответственность :34:

Милька
04-11-2011, 08:30 PM
А, если серьезно, то только при жестоком обращении пит, или другая собака становятся агрессивным.
Собака бывает кусачей только при жизни собачей. Совершенно правильно.

не при жестоком
а порой при через чур мягком
когда собака не усваивает и когда считает, что слово хозяина ничего для нее не значит
что иногда можно и не послушать, а делать что хочешь

когда она нервничает, потому, что хозяин непоследователен
то ругает за что то. то за тоже самое не ругает иногда , а даже поощряет взглядом словом
когда ее приучают быть охранником
когда хвалят..или просто радуются, что животное проявляет агрессию к посторонним (в наше время кому нужен охранник в виде серьезного пса в городах? я лично не понимаю)

и опять же
я мильон раз писала
от скуки и безделья
когда энергии вагон. а душа требует активности, когда инстинкты требую выхода..когда хочется"работать", а возможности нет


и это только малая часть причин..на вскидку


даже колли..те шотландские, что паиньки такие и лапочки
начинают скалить зубы..если ими не заниматься

Бугор
04-11-2011, 08:32 PM
Да мы уже поняли, что Вы и из саблезубого тигра зайку сделаете...
Но общий смысл сказанного Владом от Вас, кажется, ускользнул. Суть его комментария сводилась в частности к тому, что питбули всем своим видом какбэ не всегда предупреждают о нападении.

Не только питбули, но и ротвеллеры, спаниели, африканские мастифы, чувавы и практически все остальные породы собак имеют представителей своей породы не подающих знаков агресии ... а ещё больше имеется людей которые не понимают, что собака явно выражает недовольство и признаки агресии.. а ещё есть просто шальные люди, по какойто причине верящие, что оскаливыший зубы пёс им улыбается

Милька
04-11-2011, 08:36 PM
Вы описываете помоему Little Chiwaw. Вздыбленная шерсть и стойка.
Вы похоже не видели как атакует питбуль.

Мы со знакомым, у которого питбуль, шли по улице и навстречу нам шел мужик с собакой, пес наверное был молодой и не очень слушался своего хозяина, собака большая, не знаю какой породы, мы на всякий случай перешли на другую сторону улицы. Пес завидев нас начал совсем чтото вытворять и вырвался с поводком у хозяина и прямиком через дорогу к нам, к питбулю. Мы сразу подумали, что во дурак. Питбуль был совершенно спокоен и как будто совершенно не обращал внимание на приближающуюся собаку-балбеса. Мой знакомый осозна эту картину кричит мужику чтобы тот остановил своего пса, у нас питбуль, куда он дурак бежит. Хозяин пса медленно начал переходить улицу. Питбуль прекрасно знал что он на поводке и осознавал свою дистанцию для атаки. Питбуль совершенно был спокоет, никаких эмоций, как только морда пса-балбеса оказалась в зоне его досягаемости, он просто схватил бедного пса прям за морду и подмял под себя и начал просто его рвать. Хозяин пса не торопясь направлялся к нам. Пес от неожиданности даже забыл как скулить. Мы со знакомым еле вырвали его из под питбуля и этому хозяину собака:"Ты что делаешь, он же его еще немножко и просто бы загрыз". Хозяин:"пусть умнеет". В морду хотелось ему дать.

это еще от характера конкретного пса зависит
на мой взгляд

у меня был черный терьер он вел себя так же
ни единого рыка
и гавканья
никакой стойки
холодный блеск в глазах
потом молниносный бросок


его брат
наоборот
вел себя конкретно
стойка. рык. а потом бросок
хотя может это й чернышей такая беда
они разные особи и на человека бросаются в разные места
одни в горло норовят
другие в плечо
третьи в пах
и живот

может потому, что в породе много намешано..

Монашка
04-11-2011, 08:45 PM
тренировки это хорошо
только животное остается животным
не важно собака это или кот или еще что
говорить животное не умеет
и как отреагировать может в какой-то момент неизвестно
прекрасный тому пример шоу в Лас Вегасе "Siegfried & Roy At The Mirage"
уж те ребята знали как тренировать
и тем не менее....

Милька
04-11-2011, 08:46 PM
Опыт играет огромную роль, но проблема в том, что никто не занимается образованием любителей животных. Муниципалитеты попросту запрешают породы вместо того чтобы организовать (можно платные) лицензионное подтверждёные определённое тренировкой как собаки так и владельца .

:

да не понятно как запрещают
шелтеры заполнены и питами и стаффордами

заводят и отдают
не привозные же


на крейгс листе куча щенков питов
и ротвейлеров
тем более
не чистокровок

Бугор
04-11-2011, 08:54 PM
А, если серьезно, то только при жестоком обращении пит, или другая собака становятся агрессивным.
Собака бывает кусачей только при жизни собачей. Совершенно правильно.

есть три основных направления в тренировке собак
Метод кнута ...
Метод пряника ...
Метод кнута и пряника, я лично придерживаюсь третьего... Ради не получения ярлыка "садиста" поясняю...

во многих случаях я пользуюсь электрическими ошейниками, но не для того чтобы собаку валить с ног электрическим шоком, а именно для "негативной" стимуляции. Например, упрямый пес (обычно кабель) не хочет выполнять команду "рядом", ошейник выставляется в положение где электрический пульс явно не приятен (можно без коментариев, есть собаки у которых болевые ощущения рпактически отсутствуют, и есть такие которые в обмарок готовы рухнуть при виде комара)
Дается команда "Рядом" ошейник включается на постояный импульс, и в подтаскиваете собаку к себе, она/он должны быть на длинном поводке. Помагаете собаке сесть или встать с вашей левой сторону чтобы лопатка собаки была на одной паралели с вашей коленкой, выключаете ошейник и даете собаке лакомство... при условии, что вам не нужно прилагать усилий для того чтобы посадить/поставит собаку рядом с вами продолжаете это занятие, но уже без поводка.

Бугор
04-11-2011, 08:58 PM
тем более
не чистокровок

Это вообще маразм. Не понимая что делают, люди скрещивают собак забавы ради и потом следующий ненормальный приобретает такого щенка.

Милька
04-11-2011, 09:07 PM
я тебя уже вспоминала уже вчера
по поводу этого

Бугор
04-11-2011, 09:08 PM
я тебя уже вспоминала уже вчера
по поводу этого

а я то думал, что это у меня ухи горят :grum:

zvizda
04-11-2011, 09:14 PM
In the 3-year period from 2006 to 2008, pit bull type dogs killed 52 Americans and accounted for 59% of all fatal attacks. Combined, pit bulls and rottweilers accounted for 73% of these deaths. http://www.dogsbite.org/bite-statistics.htm


На мой взгляд, у проблеммы две основных причины
первая, люди не имеют ни малейшего представления, на что будет способен их ново-приобретённый питомец.


Об чём и речь :10: Люди заводят фактически взрывоопасный механизм и благодаря таким, как Антеймд, думают, что если не будут бить его палкой, а будут тока целовать в дёсна, то всё будет ништяк.

Бугор
04-11-2011, 09:24 PM
Об чём и речь :10: Люди заводят фактически взрывоопасный механизм и благодаря таким, как Антеймд, думают, что если не будут бить его палкой, а будут тока целовать в дёсна, то всё будет ништяк.

ну и что, верит и замечательно, главно то, я понял так, она понимает что питбул это не плюшевый мишка....
Хотелось, что бы моя мысшль дошла не искажёненой.
Женьщинам свойственно приписывать собакам (и не только) то, чего на самом деле нет.
Например, у меня 19 собак, из них всех только Бобик живет с нами в доме.
Бобик - 132 паунда, полнокровный немецкий ротвеллер. С удовольствием раскусывающий тенисные мячики. при последнем замере, давление челюстей поднялось до 361 паунда. Пес способный сбить с ног здоровенного мужика, перекусывающий рукоятку от швабры просто балуясь, не подающий никаких признаков агресси , и не любящий лаять. При всем при этом, моя жена называет его - зайкой :grum:

Dova
04-11-2011, 09:27 PM
...всех питбулей в намордники. в общественных местах
но некоторые - не понимают....думают- это плюшевые мишки

zvizda
04-11-2011, 09:29 PM
У нас в СФ случай был - две преса канарио загрызли соседку по лестничной клетке. В результате долгого судебного процесса владельцев приговорили к [15 years to life], собак усыпили. Но там владельцы знали, что собаки агрессивны, что и было доказано в ходе разбирательства.

Бугор
04-11-2011, 09:34 PM
...всех питбулей в намордники. в общественных местах
но некоторые - не понимают....думают- это плюшевые мишки

конечно и абсолютно!
Но
недавно возил своего пса на выставку, надел на него намордник, по поянтным причинам
ко мне подошла помошник судьи и попросила снять намордник с собаки, пояснив это тем, что остальные участники выставки нервничают, потому как намодник им дает знать, что собака агресивна ...
все это издержки ненормальной общеамериканской толерантности ...

zvizda
04-11-2011, 09:35 PM
ну и что, верит и замечательно, главно то, я понял так, она понимает что питбул это не плюшевый мишка....
Хотелось, что бы моя мысшль дошла не искажёненой.
Женьщинам свойственно приписывать собакам (и не только) то, чего на самом деле нет.
Например, у меня 19 собак, из них всех только Бобик живет с нами в доме.
Бобик - 132 паунда, полнокровный немецкий ротвеллер. С удовольствием раскусывающий тенисные мячики. при последнем замере, давление челюстей поднялось до 361 паунда. Пес способный сбить с ног здоровенного мужика, перекусывающий рукоятку от швабры просто балуясь, не подающий никаких признаков агресси , и не любящий лаять. При всем при этом, моя жена называет его - зайкой :grum:

(сейчас по законам жанра, здесь последует тирада на 158 параграфов о том, как Untamed питбуль (ноу пан интендед) аблизывает плюшевых мишек, а ворс, застревающий в его зубках, это просто ценный мех :) )



Блин, тоже хочу собаку. (покосилась на Даву и Монашку) Мастифа . :64::qw: Но конешно никогда не заведу, характер не тот, меня даже дети не бояццо

Cherry29
04-11-2011, 09:37 PM
страшнее пуделя зверя нет
еще очень опасны болонки ...:теуфел:

100 пудовА..
у меня был один..
чисто зверь..
в доме не бЫло ниодной
живой подушки..:rolleyes:

:tongue:

zvizda
04-11-2011, 09:39 PM
конечно и абсолютно!
Но
недавно возил своего пса на выставку, надел на него намордник, по поянтным причинам
ко мне подошла помошник судьи и попросила снять намордник с собаки, пояснив это тем, что остальные участники выставки нервничают, потому как намодник им дает знать, что собака агресивна ...
все это издержки ненормальной общеамериканской толерантности ...

Выставки - это одно, всё-таки, принимая участие в выставке собак, люди так или иначе берут на себя определённые обязательства..в отличие от мамаш в парках, соседей, етц

Бугор
04-11-2011, 09:49 PM
Выставки - это одно, всё-таки, принимая участие в выставке собак, люди так или иначе берут на себя определённые обязательства..в отличие от мамаш в парках, соседей, етц

про мамаш

буквально каждый раз гуляя в парке я встречаю ненормальных (молодых) мамочек, которые, по какой-то никому не известной причине, хотят чтобы их годовалое чадо погладило ротвеллера.

Да собака прошла полный курс социализации со взрослыми и детьми который не прекращается никогда, собака натренирована действовать только по команде... но честно говоря, мне самому становиться немного не по себе, когда услышав "нет" на их просьбу, мамаша бурчит всякую гадость как в мой адрес так и в адрес собаки.

Amaretta
04-11-2011, 10:01 PM
а что вы скажете про вот такую ... собачку?

http://www.dogbreedinfo.com/images15/IrishWolfhoundFrankBrendan.JPG

очаровательные существа, совершенно спокойныe. в состоянии загрызть насмерть волка, пуму и даже медведя.

Rodent
04-11-2011, 10:02 PM
а что вы скажете про вот такую ... собачку?


очаровательные существа, совершенно спокойные. в состоянии загрызть насмерть волка, пуму и даже медведя.
http://www.dogbreedinfo.com/images15/IrishWolfhoundFrankBrendan.JPG

ирландский волкодав, если я не ошибаюсь...?

Dova
04-11-2011, 10:03 PM
/хосподи, сколько же они едят ? /

Amaretta
04-11-2011, 10:14 PM
ирландский волкодав, если я не ошибаюсь...?

он самый. при том, что я большой любитель больших собак, это экстрим даже для меня. если такой атакует, то он это делает без предупреждения, без ярости (методично и спокойно) и практически гарантировано насмерть.

Rodent
04-11-2011, 10:14 PM
он самый. при том, что я большой любитель больших собак, это экстрим даже для меня. если такой атакует, то он это делает без предупреждения, без ярости (методично и спокойно) и практически гарантировано насмерть.

а с чего вдрух ему тебя атаковать?

Kadet
04-11-2011, 10:15 PM
/хосподи, сколько же они едят ? /
Да немного...

Alex5448
04-11-2011, 10:20 PM
Да немного...

Сколько там Амаретта весит?:)

Бугор
04-11-2011, 10:25 PM
а с чего вдрух ему тебя атаковать?

вдруг это не волк в овечьей шкуре а совсем наоборот тоисть офца в волчьей :27:

Amaretta
04-11-2011, 10:27 PM
а с чего вдрух ему тебя атаковать?

вменяемой собаке вообще незачем атаковать человека просто так.
это невкусно и опасно, они это хорошо понимают.
и нельзя сбрасывать со счетов, что собака - животное стайное, он / она все время отслеживает реакцию "вожака" (т.е. хозяина) на его / ее поведение.

Бугор
04-11-2011, 10:28 PM
он самый. при том, что я большой любитель больших собак, это экстрим даже для меня. если такой атакует, то он это делает без предупреждения, без ярости (методично и спокойно) и практически гарантировано насмерть.

Irish Wolfhound
(http://www.trupanionpetinsurance.com/BreedGuide/Dog/Irish-Wolfhound)

http://www.trupanionpetinsurance.com/Content/images/breedguide/LG/IrishWolfhound.png

Breed Overview
These hounds are believed to have originated in Ireland during the ancient times. They are thought to have originated in Greece and arrived in Ireland around 1500 B.C. They are used for lure coursing, and coursing wolves. These gentle giants are easy going, soft natured, calm, sensitive, sweet, and very patient. They are relatively good watch dogs and can provide some protection. They are excellent with children, strangers, pets, and other dogs. These courageous dogs enjoy long daily walks and being able to stretch their legs out with a good run. They are excellent companions for active individuals, outdoor enthusiasts, families with older children, and experienced dog handlers. Grooming requirements are brushing or combing their coat one to two times per week. Dead hairs should be stripped twice per year.

Милька
04-11-2011, 10:36 PM
а какую породу используют зеленые? для ловли браконьеров?
типо какой то бульмастиф? или что то подобное?
такое миролюбивое туповатое жевотное
да
но реакция на посторонние шорохи. вау
гены..елки

Spartacus
04-11-2011, 10:55 PM
поддерживаю челов, которые считают, что не порода важна, а правильное воспитание псины и четкое разграничение, что животному можно-чего нельзя, хорошие физ.нагрузки для снятия излишка энергии + проверять своего пса в разных ситуациях при общении с другими псами и человеками.

Сизар Милан в своем "Шептуне собачьем" очень все доступно и популярно обьясняет. А то, что впечатлительные дамочки заглотили искуственно созданный газетчиками имидж питбуля-людоеда, так это от профанации обывательской.

Плохо, что имидж уже накрепко засел в черепной коробочке.

zvizda
04-11-2011, 11:06 PM
поддерживаю челов, которые считают, что не порода важна, а правильное воспитание псины и четкое разграничение, что животному можно-чего нельзя, хорошие физ.нагрузки для снятия излишка энергии + проверять своего пса в разных ситуациях при общении с другими псами и человеками.

Сизар Милан в своем "Шептуне собачьем" очень все доступно и популярно обьясняет. А то, что впечатлительные дамочки заглотили искуственно созданный газетчиками имидж питбуля-людоеда, так это от профанации обывательской.

Плохо, что имидж уже накрепко засел в черепной коробочке.

А кроме бла-бла-бла сказать есть чего? Я тут ваще-то целую ссылку на научное исследование тиснула - у бойцовых мозг иначе устроен, рефлексы закреплены иначе, но естессно не потому что они плохие и вредины, нед, просто у них физиология другая на уровне нейронов головного мозга. Никто не говорит, что породой не вышли или что породу нужно запретить в принципе, нед. Но нужно башкой думать прежде, чем заводить такую собаку. Ну и ошейник с намордником..ффсё. Неужели это так трудно для постижения?

Кстати, а собачий шептун йето не имидж? Прям откровение гения, не иначе

Милька
04-11-2011, 11:06 PM
Плохо, что имидж уже накрепко засел в черепной коробочке.

то есть статистические данные в топку
да?
имидж ничто
жажда все(с)

мое мнение
проблема в том. что с серьезными породами нужна работа 24/7
это не семейная собака
не собака компаньон
это рабочая собака со сложным характером и и требующая много вложений, как физических, так и ментальных

люди уверены, что справятся
от их легкомыслия потом случаются трагедии
губят как животное, так и других неповинных участников

Dova
04-11-2011, 11:06 PM
а мне все-равно - порода или воспитание виноваты
питбули и им подобные должны быть в намордниках

на меня производят впечетление истории о погибших от этих собак детях.
да

а на тебя? спартакус

Милька
04-11-2011, 11:10 PM
и пусть лучше людей пугают
и люди видят ужасы, на что способны животные неправильно воспитанные
чем будут слышать..какие они лапочки и что все гладко у них


каждой породе присущи какие либо признаки поведения
если пит лапочка, ака кошка
это скорее для него деффект
чем приимущество
такие особи в свое время выбраковывались

Бугор
04-11-2011, 11:11 PM
то есть статистические данные в топку
да?
имидж ничто
жажда все(с)

мое мнение
проблема в том. что с серьезными породами нужна работа 24/7
это не семейная собака
не собака компаньон
это рабочая собака со сложным характером и и требующая много вложений, как физических, так и ментальных

люди уверены, что справятся
от их легкомыслия потом случаются трагедии
губят как животное, так и других неповинных участников

:34:

Милька
04-11-2011, 11:14 PM
:34:

поэтому запретить :8:
и выводить лишь для племенного разведения
и поддержания определенного поголовья породы
для красоты
проверенными людьми
не в массы

zvizda
04-11-2011, 11:15 PM
а мне все-равно - порода или воспитание виноваты
питбули и им подобные должны быть в намордниках

на меня производят впечетление истории о погибших от этих собак детях.
да

а на тебя? спартакус

Так проблема ещё и в том, что ответственность за подавляющее количество жертв лежит как раз таки на семейных питомцах (ну и естессно на их владельцах)

Dova
04-11-2011, 11:18 PM
поэтому запретить :8:
и выводить лишь для племенного разведения
и поддержания определенного поголовья породы
для красоты
проверенными людьми
не в массы

в намордниках

Милька
04-11-2011, 11:21 PM
люди реально не-по-ни-ма-ют
с какими животными пытаются иметь дело
и не хотят понимать
просто тупо отказываются понимать

и более того
не имея жедания заниматься разведением..
не фиксают животное
а вяжут с какими еще крупными породами
получается смесь
не экстерьер
экстерьер фик с ним
проявляется трусость к примеру в характере
трусость у крупной собаки..страшнее чем.. отвага и безшабашность другой
уверенная в себе собака не сделает некоторых глупостей, что сделает сильная,но трусливая

Wella
04-11-2011, 11:22 PM
Да действительно- что за проблема надеть намордник?
Или это нарушение прав собак?:grum:

Милька
04-11-2011, 11:24 PM
в намордниках

Дова
да не панацея эти намордники
если у собаки силищ немеряно
намордник во многих случаях..как тряпочка
ты вспоминала о тех..как удила закусываются которые?
они могут помочь лишь приучить животное на улице с земли гавно не жрать всякое
кованные железные
подогнанные идеально под морду
тут есть шансы
а кожа - прокусывается и разрывается при желании за минуту

Dova
04-11-2011, 11:25 PM
Дова
да не панацея эти намордники
.... ты вспоминала о тех..как удила закусываются которые?


нет, они по-другому выглядели
такой ремешок вокруг морды

пусть будут. очень даже панацея

Бугор
04-11-2011, 11:26 PM
Да действительно- что за проблема надеть намордник?
Или это нарушение прав собак?:grum:

нет, намордник просто набекрень сворачивает мозг обывателя... раз намордник на собаке, значит она агресивная ...

Милька
04-11-2011, 11:27 PM
нет, они по-другому выглядели
такой ремешок вокруг морды

пусть будут. очень даже панацея

неа
ты думаешь,, что в наморднике
хозяин думает
а собака так не думает


спросите вот За Бугром..как он намордники своим доставал

Dova
04-11-2011, 11:27 PM
нет, намордник просто набекрень сворачивает мозг обывателя... раз намордник на собаке, значит она агресивная ...

зато - надежно

а что подумает обыватель...это ли самое важное в данной ситуации? зато все целы

Бугор
04-11-2011, 11:28 PM
Дова
да не панацея эти намордники
если у собаки силищ немеряно
намордник во многих случаях..как тряпочка
ты вспоминала о тех..как удила закусываются которые?
они могут помочь лишь приучить животное на улице с земли гавно не жрать всякое
кованные железные
подогнанные идеально под морду
тут есть шансы
а кожа - прокусывается и разрывается при желании за минуту

надо заметить, намордни не натягивается собаке на морду как пречатка, как раз наоборот, намордник обычно надет довольно свободно не причиняя неудобств животному

Dova
04-11-2011, 11:29 PM
неа
ты думаешь,, что в наморднике
хозяин думает
а собака так не думает


спросите вот За Бугром..как он намордники своим доставал

думает- не думает...
пока рвет- уже можно понять, что собака...сберендила

покрепче делать

Милька
04-11-2011, 11:30 PM
http://westie.virtbox.ru/zoonews/images/127442673372.gif

http://www.zoozona.net/uf/dogs/CollarsLeads/.thumbs/.I_19281_h.jpg

полная фигня и обманка

Wella
04-11-2011, 11:30 PM
нет, намордник просто набекрень сворачивает мозг обывателя... раз намордник на собаке, значит она агресивная ...

ну и обывателю тада..:grum: а чо он как этат..:rolleyes:

Dova
04-11-2011, 11:31 PM
нет, не такой
довольно тонкий кожанный ремешок
вокруг морды

Милька
04-11-2011, 11:31 PM
вот более реальная тема

http://i030.radikal.ru/1005/14/b668e05d49b3.jpg

Бугор
04-11-2011, 11:34 PM
зато - надежно

а что подумает обыватель...это ли самое важное в данной ситуации? зато все целы

у меня был случай, я его гдето выше рассказывал, где меня попросили снять намордник с ротвеллера потому как окружающие нервничали

Милька
04-11-2011, 11:35 PM
думает- не думает...
пока рвет- уже можно понять, что собака...сберендила

покрепче делать

Дова
я конечно не спорю
но мое мнение
порвет он тот ремешок в момент укуса кого то
а не до того будет рвать..чтоб укусить
и если ты видишь пита с ремешком, типо в наморднике. можешь смело считать, что он идет без намордника
и это касается любой крупной собаки


у меня ротвейлер не ремешок
вот такой кожаный намордник порвал ненапрягаясь

http://i008.radikal.ru/0802/37/362a94bc4598.jpg

качественный бал намордник..не кустарный
крепкий
проверяли его на площадке.

Бугор
04-11-2011, 11:36 PM
ну и обывателю тада..:grum: а чо он как этат..:rolleyes:

а вот, такой, мала мала ипанутинький :grum:

Wella
04-11-2011, 11:36 PM
у меня был случай, я его гдето выше рассказывал, где меня попросили снять намордник с ротвеллера потому как окружающие нервничали

во народ....:27: совсем страх потерял:rofl:
А серьезно, я бы наоборот была щаслива если бы собаки в намордниках были/ все!/

Wella
04-11-2011, 11:37 PM
а вот, такой, мала мала ипанутинький :grum:

:27:мала-пусенький:rofl:

Милька
04-11-2011, 11:38 PM
как такой намордник может помочь при нападении

http://zoodostavka38.ru/d/130695/d/namordnik_trenirovoshnii.jpg

Cherry29
04-11-2011, 11:39 PM
зато - надежно

а что подумает обыватель...это ли самое важное в данной ситуации? зато все целы
Тоже так думаю..
у меня была немецкая овчарка..
я в ней душЫ нечаяла..
такая умница была..
но гулять с ней было проблемно..
откуда в ней агрессия просЫпалась..
фик знает..
никто ко мне подойти не мог..
она такое вытворяла..
я этот факт признала..
и приняла..
я ей так и сказала..
знаешь что ,моя дорогая
у меня для тебя подарок..
наморДник и строгий ошейник..
так и гуляли..

Бугор
04-11-2011, 11:40 PM
Дова
я конечно не спорю
но мое мнение
порвет он тот ремешок в момент укуса кого то
а не до того будет рвать..чтоб укусить
и если ты видишь пита с ремешком, типо в наморднике. можешь смело считать, что он идет без намордника
и это касается любой крупной собаки


у меня ротвейлер не ремешок
вот такой кожаный намордник порвал ненапрягаясь

http://i008.radikal.ru/0802/37/362a94bc4598.jpg

качественный бал намордник..не кустарный
крепкий
проверяли его на площадке.

да что там намордник, Эмка клетку из сваренных железных прутьев разорвала со скуки, изрезала себе всю морду и со злости прутья в 5мм просто рвала зубаме... мы ездили к сыну и решили её дома оставить, она же решила, что ей мало места ... так вот ей тогда было всего год

zvizda
04-11-2011, 11:45 PM
да что там намордник, Эмка клетку из сваренных железных прутьев разорвала со скуки, изрезала себе всю морду и со злости прутья в 5мм просто рвала зубаме... мы ездили к сыну и решили её дома оставить, она же решила, что ей мало места ... так вот ей тогда было всего год

во..а теперь бы послушать очередную лекцию об ангельской хватке питбулей и вечер удался

ху из Эмка? давай фотки, что-ле, заинтриговал :)

Spartacus
04-11-2011, 11:45 PM
А кроме бла-бла-бла сказать есть чего? Я тут ваще-то целую ссылку на научное исследование тиснула - у бойцовых мозг иначе устроен, рефлексы закреплены иначе, но естессно не потому что они плохие и вредины, нед, просто у них физиология другая на уровне нейронов головного мозга. Никто не говорит, что породой не вышли или что породу нужно запретить в принципе, нед. Но нужно башкой думать прежде, чем заводить такую собаку. Ну и ошейник с намордником..ффсё. Неужели это так трудно для постижения?

Кстати, а собачий шептун йето не имидж? Прям откровение гения, не иначе

не откновения гения, а чел профессионал и делится своими наработками с нами, обывателями и зарабатывает хорошие деньги на этом потому, что его наботки эффективны и работают!
а твою ссылку еще не смотрел, но одно дело теоретические изыскания ученых со своими гипотезами о функциях головных нейронов в не мозговых участках мозга... а другое дело практика, сестрица. О как оно!!!





в

Милька
04-11-2011, 11:51 PM
во..а теперь бы послушать очередную лекцию об ангельской хватке питбулей и вечер удался

ху из Эмка? давай фотки, что-ле, заинтриговал :)

(у него в подписи куча инфы)

Бугор
04-11-2011, 11:51 PM
во..а теперь бы послушать очередную лекцию об ангельской хватке питбулей и вечер удался

ху из Эмка? давай фотки, что-ле, заинтриговал :)

http://www.barkweiler.com/PedigreeEmma.aspx Эмка

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/166821_189318954428938_100000525040975_603022_6480 241_n.jpg

Spartacus
04-11-2011, 11:52 PM
то есть статистические данные в топку
да?
имидж ничто
жажда все(с)

мое мнение
проблема в том. что с серьезными породами нужна работа 24/7
это не семейная собака
не собака компаньон
это рабочая собака со сложным характером и и требующая много вложений, как физических, так и ментальных

люди уверены, что справятся
от их легкомыслия потом случаются трагедии
губят как животное, так и других неповинных участников

у меня пита не было, но у знакомых были, чтоб не быть голословным - 3 чела. никто не жаловался на особою сложность в воспитании псин, наборот, что понятливые и сабмисив, но нужно показать кто в доме предводител - вожакус.
ни у кого не было неприятностей с о кушенными детскими головами или гениталиями. других собак правда не любили и атаковали без "предупреждения", да было.
Даже того Сизара Милана послушать -- ведь знающий чувакус.

zvizda
04-11-2011, 11:54 PM
не откновения гения, а чел профессионал и делится своими наработками с нами, обывателями и зарабатывает хорошие деньги на этом потому, что его наботки эффективны и работают!
а твою ссылку еще не смотрел, но одно дело теоретические изыскания ученых со своими гипотезами о функциях головных нейронов в не мозговых участках мозга... а другое дело практика, сестрица. О как оно!!!





в

так Вы б почитали сначала
деньги зарабатывают..да, это конешно аргумент
такое впечатление, что Вы вообще все эти интернеты впервые видите :) ещё нам чё-то вправляете относительно журнaлистов, совесть имейте, да?!

p.s.
а нейроны головного мозга, я дико извиняюсь, где? а то может у нас с Вами разные понятия о головном мозге..тогда конешно нам друг друга не понять в принципе :)

zvizda
04-11-2011, 11:55 PM
(у него в подписи куча инфы)

(у меня аватары и подписи отключены)

Милька
04-11-2011, 11:55 PM
у меня пита не было, но у знакомых были, .

какие собаки были у тебя?

zvizda
04-11-2011, 11:57 PM
http://www.barkweiler.com/PedigreeEmma.aspx Эмка

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/166821_189318954428938_100000525040975_603022_6480 241_n.jpg

Эмка = Emily?
ух ты, классная

Spartacus
04-11-2011, 11:58 PM
а мне все-равно - порода или воспитание виноваты
питбули и им подобные должны быть в намордниках

на меня производят впечетление истории о погибших от этих собак детях.
да

а на тебя? спартакус

на меня тоже, и нужны намордники как всяким бвругим породам. Ну может собака чуть бодее требует "физического"подхода. Но тот имидж котлрый газетчики слЕпили это вобще не в какие ворота.
случается разное, так и не тол ко у питбулей, но и другие крупные породы также опасны. но больше всего вони именно вокруг питов тк бойцовая собака-людоед.

а я не согласная!!!

Милька
04-12-2011, 12:03 AM
ага
журналюги выбрали породу на бум
и давай все ярлыки на нее вешать
с полпинка
ни за что

Бугор
04-12-2011, 12:06 AM
ага
журналюги выбрали породу на бум
и давай все ярлыки на нее вешать
с полпинка
ни за что

самое дикое, что с ротвеллерами случилось почти тоже самое, навесили ярлык на породу потому, что в галивуде сняли ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм о ротвеллере который сошёл с ума и рвал всех на своём пути

Spartacus
04-12-2011, 12:06 AM
какие собаки были у тебя?

у меня был только один - стафарширдский терьер смешанный с овчаркой и таксой, скорее всего. короче помесь дворовых кровей, которую мне дали типа как стаффа.
трусливый был пес и мелкий какой-то.

Дело же не в нем, а у друзей были чистокровные питы и все было ровно, без эксцессов.

zvizda
04-12-2011, 12:08 AM
самое дикое, что с ротвеллерами случилось почти тоже самое, навесили ярлык на породу потому, что в галивуде сняли ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм о ротвеллере который сошёл с ума и рвал всех на своём пути

а в фильме разве не сенбернар был? или это разные фильмы? я не помню о ротвейлере

Бугор
04-12-2011, 12:14 AM
а в фильме разве не сенбернар был? или это разные фильмы? я не помню о ротвейлере

был с сенбернаром, но этой породе шибко подфортило, Бетховена замутили ...
Был жутик снят, по моему он так и называется "Rottweiler" гдето в начале 2000-ых

Spartacus
04-12-2011, 12:23 AM
так Вы б почитали сначала
деньги зарабатывают..да, это конешно аргумент
такое впечатление, что Вы вообще все эти интернеты впервые видите :) ещё нам чё-то вправляете относительно журнaлистов, совесть имейте, да?!

p.s.
а нейроны головного мозга, я дико извиняюсь, где? а то может уас с Вами разные понятия о головном мозге..тогда конешно нам друг друга не понять в принципе :)
нейроны головного мозга это все здорово и увлекательно, но как это влияет на обнаружение наклонностей псин к чрезмерной агрессии и пожиранию гениталий у младенцев??? там может болевой порог очень высокий или какие ускоренные рефлексы. вообщем наука еще разгадывает эти тайны, а Сизар Милан решает наши наболевшие болезни!

да ладно, можно на ТЫ, я не имею особых возражений.

zvizda
04-12-2011, 12:28 AM
был с сенбернаром, но этой породе шибко подфортило, Бетховена замутили ...
Был жутик снят, по моему он так и называется "Rottweiler" гдето в начале 2000-ых


ну и бойцовых тоже не обошли, в конце 80-х вышел фильм с Хэнксом (в смысле, не Хэнкс бойцовый, а пёс там был, Хуч), так вроде тоже ничего пёсик был, примилейшее создание, хоть и этих..нинармальных :) Тогда, кстати, по-моему, и накатила волна приобретения кем ни попадя бойцовых собак, как и после Бетховена - сенбернаров. Брали собак на волне популярности породы, а потом бросали.

zvizda
04-12-2011, 12:31 AM
нейроны головного мозга это все здорово и увлекательно, но как это влияет на обнаружение наклонностей псин к чрезмерной агрессии и пожиранию гениталий у младенцев??? там может болевой порог очень высокий или какие ускоренные рефлексы. вообщем наука еще разгадывает эти тайны, а Сизар Милан решает наши наболевшие болезни!

да ладно, можно на ТЫ, я не имею особых возражений.

И болевой порог, и рефлексы..всё там. Как в Греции.
A может всё таки почитаем? Tам немного, честно-честно :)

Милька
04-12-2011, 12:34 AM
ну и бойцовых тоже не обошли, в конце 80-х вышел фильм с Хэнксом (в смысле, не Хэнкс бойцовый, а пёс там был, Хуч), так вроде тоже ничего пёсик был, примилейшее создание, хоть и этих..нинармальных :) Тогда, кстати, по-моему, и накатила волна приобретения кем ни попадя бойцовых собак, как и после Бетховена - сенбернаров. Брали собак на волне популярности породы, а потом бросали.

там же дог был
бордоский

zvizda
04-12-2011, 12:45 AM
там же дог был
бордоский

ну вроде как тоже подвид мастифа

Spartacus
04-12-2011, 04:26 AM
И болевой порог, и рефлексы..всё там. Как в Греции.
A может всё таки почитаем? Tам немного, честно-честно :)

граматно излагает женщина, што там кривить душой.

Но вот несколькими страницами ранее дали ссылку на страничку с аргументами в пользу питов, а ты дала ссылку на некую Александру Семенову, международно признанный експерт по поведению животных. А также по совместительству ярый борец против существования питбулей как породы, за что и было уволена со своей позиции инспектора по содержанию животных в шелтерах, которую занимала 10 лет.

То есть имеем некую предвзятость автора той статьи по отношению, в частности, к бойцовским породам псин.
Ссылка с ресурса ее единомышленников, которые на корню отрицают правомочность "теории" альфа-самца в стае и постоянной борьбы за эту позицию, но наоборот, мол в естественном ареале обитания младшие волки добровольно признают свое место в иерархии стаи и проявляют подчинение более старшему волку/волчице исходя из преемственности по репродуктивной состовляющей.. Короче, идея отсутствия насилия и агрессии в природе, по большей части и только в случаях когда половозрелый волк готов создать свою собственную стаю возможны вспышки агрессии, ну, Махтма Ганди там и рядом не валялся, конечно.

Вообщем общяя идиологическая направленность понятна этой Александры Семеновой.

http://blog.dogsbite.org/2010/01/dutch-spca-willing-to-sacrifice-other.html

untamed
04-12-2011, 09:26 AM
Ну конечто из бойцовской собаки нужно делать пуделя. Проще завести пуделя или чававу и не заморачиваться со строгим ошейником.

А зачем растить из нее "челюсти"? Зачем поощрять в ней агрессию?
Моя собака - мой друг, моя радость, моя гордость.
Вам нужно пойти на сайт владельцев питбуллов и почитать, что они пишут, каков менталитет.

Тех, кто считает, что они приобретают собаку для боев, нужно лишать права иметь собаку, и отдавать ее в хорошие руки, где она будет любима, и будет дарить своему хозяину unconditional love.

untamed
04-12-2011, 09:36 AM
In the 3-year period from 2006 to 2008, pit bull type dogs killed 52 Americans and accounted for 59% of all fatal attacks. Combined, pit bulls and rottweilers accounted for 73% of these deaths. http://www.dogsbite.org/bite-statistics.htm


На мой взгляд, у проблеммы две основных причины
первая, люди не имеют ни малейшего представления, на что будет способен их ново-приобретённый питомец.
Вторая, люди и ни кто другой несут полную ответственность за своего питомца.

Дело в том, что любая собака,
будь то Папион
http://petstorevip.com/beasts/p123_0.jpg

или Cane Corso
http://www.borealiscanecorso.com/images/georgia_soft.jpg

могут и будут применять зубы для всевозможных занятиий,- играть, жевать, ловить блох, защищаться, нападать, ловить мячик, проверять на прочность ваши тапки, грызть и тд, и тд ...
ни одну из собак не надо учить делать все выше перечисленное, они это умеют делать великолепно и без нашей помощи.
Но, ни одна из собак не знает как остановиться по команде, и вот именно в этом и лежит невероятная ответственность возложенная непосредственно на плечи владельца.

Каждый раз гуляя в парке мне встречаются любители животных совершенно не понимающие, что стоит перед ними на четырёх лапах...
Ко мне, я кому сказал(а) иди сюда, я тебя оставлю здесь пусть тебя бабай заберёт ... это вариации команды "Рядом" способные рассмешить любого, вызывают вопрос, чем же вы думали когда покупали этого милого пёсика, и чем вы думаете сейчас? (реторический)

В беседе вясняется, снова и снова, что ничем они не думали, просто понравился щенок и все. Отсюда, опять же ИМХО, и происходят все беды. Каждая порода выводится с определённой целью, и как бы новоиспечённому хозяину не хотелось ротвеллер останеться ротвеллером, не зависимо от хождений на собрания в клуб и беседы об этом на форуме или ещё где. Разница только в том кто занимается воспитанием этого ротвеллера. Честно говоря, клубы АКС не приспособлены для воспитания служебной собаки, как правило, за редким исключением все собаки под одну гребёнку готовяться для выстовок (это отдельная тема).

Варианта только два, либо человек покупая собаку занимается её воспитанием, либо не приобретает собаку.
Очень хорошая система была в СССР, многие из нас помнят ДОСАФ и клуб служебного собаководства, ни кто и никогда в этих организациях не клеймил породу как собаки убийцы, и никто не пыталься убедить никого, что овчарка на самом деле тоже самое, что и французский бульдожка.

Собакам отдавалось должное уважение и воспитание, но самое главное, что воспитывались хозяева и в стране существовала культура собаководства.
Вышел на улицу, обязательно поводок, обязательно намордник и обязательно, что то вкусненькое для собаки нарезанное маленькими кусочками.
Ведь совершенно не значит, что потратив 30 минут/час на занятиях можно прекратить все занятия на сегодня.

Недавно произошёл интересный случай... гулял я с одним из своих псов в парке, молодая пара выгуливала боксера, сучка, как выяснилось всего 14 месяцев... на команду "иди сюда кому говорю" миленький щенок носился как оглашенный... я сел на скамейку, проверил почту и просто глазел по сторонам. Подошёл парень, мы разговорились, услышав что перед ним лежит ротвеллер парень немного опешил (да есть оказывется такме кто не видел ротвеллера ни разу), а потом и спрашивает, это же собака убийца, вам не страшно вот так с ним в парке? На что я ответил вопросом - а вам не страшно что ваш боксер не подчиняется вашим командам?

Парень попался смекалистый и не обиделся, и попросил показать что делать..
он не верил своим глазам, что буквально через пять минут его резвый пёс не отходил от меня ни на шаг и глядел мне в глаза стараясь не моргать.

Опыт играет огромную роль, но проблема в том, что никто не занимается образованием любителей животных. Муниципалитеты попросту запрешают породы вместо того чтобы организовать (можно платные) лицензионное подтверждёные определённое тренировкой как собаки так и владельца .

Мораль сей басни ... мы, люди несём полную ответственность :34:

Согласна с каждым словом! Большинство людей не имеют понятия, для чего они берут ту, или иную породу, и не понимают особенности той, или другой.
Когда ко мне приходят в гости, то удивляются, как я покажу своему псу рукой наверх, и он послушно идет наверх. Говорю "stay", и он сидит, ждет, пока я разрешу ему спуститься вниз. Положу еду в миску, он сидит, смотрит на меня, не моргая, а не на еду, ждет команду "eat".

А в этом ничего удивительного нет.

Ты прав, что в клубах собаководства нет понятия "собака-убийца".

Опять же, людей надо воспитывать прежде всего.

Dova
04-12-2011, 09:41 AM
Хозяев нужно воспитывать , в первую очередь...чтоб реальнее были

....ссылку на случаи, когда собаки загрызали детей в своем же доме нужно? нет, сами найдете
Кстати, я полагаю, из ревности загрызали...собаки любили хозяев, хозяева любили собак...
...а потом появился кто-то еще...кто забрал часть хозяйской любви

Невменяемые хозяева- вот где опасность !

Брюнетко
04-12-2011, 09:46 AM
А зачем растить из нее "челюсти"? Зачем поощрять в ней агрессию?
Моя собака - мой друг, моя радость, моя гордость.
Вам нужно пойти на сайт владельцев питбуллов и почитать, что они пишут, каков менталитет.

Тех, кто считает, что они приобретают собаку для боев, нужно лишать права иметь собаку, и отдавать ее в хорошие руки, где она будет любима, и будет дарить своему хозяину unconditional love.

я думаю это жестоко держать боевую собаку на диване, как и охотничью

untamed
04-12-2011, 09:58 AM
есть три основных направления в тренировке собак
Метод кнута ...
Метод пряника ...
Метод кнута и пряника, я лично придерживаюсь третьего... Ради не получения ярлыка "садиста" поясняю...

во многих случаях я пользуюсь электрическими ошейниками, но не для того чтобы собаку валить с ног электрическим шоком, а именно для "негативной" стимуляции. Например, упрямый пес (обычно кабель) не хочет выполнять команду "рядом", ошейник выставляется в положение где электрический пульс явно не приятен (можно без коментариев, есть собаки у которых болевые ощущения рпактически отсутствуют, и есть такие которые в обмарок готовы рухнуть при виде комара)
Дается команда "Рядом" ошейник включается на постояный импульс, и в подтаскиваете собаку к себе, она/он должны быть на длинном поводке. Помагаете собаке сесть или встать с вашей левой сторону чтобы лопатка собаки была на одной паралели с вашей коленкой, выключаете ошейник и даете собаке лакомство... при условии, что вам не нужно прилагать усилий для того чтобы посадить/поставит собаку рядом с вами продолжаете это занятие, но уже без поводка.

Я не использую эл. ошейник, я использую positive reinforcement. Кусочки вкусного, при этого говоря "good dog", пограживая, или похлопывая пл боку (в моем случае, потому он большой).
Собака привыкает к этому, ей очень получить кусочек вкусного, или похвалу от хозяина; dog likes to please his owner, it's in the blood, part of his unconditional love, и это поощряется. Когда мой щенок делал что-то плохое, я спрашивала его "what did you do"? Его реакция - опущенная вниз голова, виноватый вид. Он знает, что то, что он сделал - плохо.

Ты не смотрел шоу "Dog whisperer"? Там очень талантливый тренер, который учит владельцев собак, как правильно обращаться с собакой, как избегать ошибок при воспитании?
Я всю жизнь собаками занимаюсь, но я не перестаю у него учиться.

untamed
04-12-2011, 10:07 AM
я думаю это жестоко держать боевую собаку на диване, как и охотничью

Он бегает, играет, я отвожу его каждое утро в своеобразный "детсад", где он под присмотром бегает и играет с другой собакой, и это их шуточная борьба без укусов и крови. Он очень любит проводить там время, пока я на работе.
Мы также ездим по выходным в dog park, и я - категорически против собачьих боев. :28: с кровью, ранами, укусами. Это - жестокость, которая, к счастью в США пресекается законом.

untamed
04-12-2011, 10:11 AM
Не только питбули, но и ротвеллеры, спаниели, африканские мастифы, чувавы и практически все остальные породы собак имеют представителей своей породы не подающих знаков агресии ... а ещё больше имеется людей которые не понимают, что собака явно выражает недовольство и признаки агресии.. а ещё есть просто шальные люди, по какойто причине верящие, что оскаливыший зубы пёс им улыбается

Когда у меня была овчарка в Эстонии, и иду, бывало с ней, вдруг кто-то руку протягивает. Собака, не зная намерений чужака, естесственно, рычит, или лает, если пьяный. Говорю: "Что вы делаете? Это же не игрушка, это - собака".

untamed
04-12-2011, 10:15 AM
Это вообще маразм. Не понимая что делают, люди скрещивают собак забавы ради и потом следующий ненормальный приобретает такого щенка.

Кстати, случаи нападения чаще всего среди полукровок.

Брюнетко
04-12-2011, 10:21 AM
Он бегает, играет, я отвожу его каждое утро в своеобразный "детсад", где он под присмотром бегает и играет с другой собакой, и это их шуточная борьба без укусов и крови. Он очень любит проводить там время, пока я на работе.
Мы также ездим по выходным в dog park, и я - категорически против собачьих боев. :28: с кровью, ранами, укусами. Это - жестокость, которая, к счастью в США пресекается законом.

ваши знания о собачьих боях вероятно ограничены той же желтой прессой и телевидением. я занималась этим много лет, и у собаки не было ни одного шва. это такой же спорт со своими правилами как и охота, аджилити, и собачьи бега. конечно же есть некое количество извращенцев, которые превращают это в кровавый бизнес, но запрещать собакам делать то для чего они рождены только из-за этого на мой взгляд - неправильно...
да, с кровью, ранами, укусами - но ведь никто не запрещает бокс или гимнастику.

untamed
04-12-2011, 10:23 AM
ну и что, верит и замечательно, главно то, я понял так, она понимает что питбул это не плюшевый мишка....
Хотелось, что бы моя мысшль дошла не искажёненой.
Женьщинам свойственно приписывать собакам (и не только) то, чего на самом деле нет.
Например, у меня 19 собак, из них всех только Бобик живет с нами в доме.
Бобик - 132 паунда, полнокровный немецкий ротвеллер. С удовольствием раскусывающий тенисные мячики. при последнем замере, давление челюстей поднялось до 361 паунда. Пес способный сбить с ног здоровенного мужика, перекусывающий рукоятку от швабры просто балуясь, не подающий никаких признаков агресси , и не любящий лаять. При всем при этом, моя жена называет его - зайкой :grum:

Мой тоже раскусывает теннисные мячики за минуту, изгрызает из в клочья, , и я называю его Мася, и я, конечно, помню, что он большой сильный пес, который может меня просто своим хвостом сбить с ног, но этот пес меня выхаживал после операции, учил меня ходить, медленно затаскивал меня по лестнице на второй этаж, когда я еще не могла ходить. С тех самых пор, стоит сказать ему "пошли спать", и он станет на первую ступеньку, замрет, как вкопанный, и будет ждать, пока я не возьмусь за его ошейник. Только тогда он станет подниматься по лестнице. Он знает слово "больно", и стоит мне его произнести, как он тут же реагирует, останавливается, если шел, или оглядывается, чтобы убедиться, что я в порядке.

untamed
04-12-2011, 10:28 AM
ваши знания о собачьих боях вероятно ограничены той же желтой прессой и телевидением. я занималась этим много лет, и у собаки не было ни одного шва. это такой же спорт со своими правилами как и охота, аджилити, и собачьи бега. конечно же есть некое количество извращенцев, которые превращают это в кровавый бизнес, но запрещать собакам делать то для чего они рождены только из-за этого на мой взгляд - неправильно...
да, с кровью, ранами, укусами - но ведь никто не запрещает бокс или гимнастику.

Так собаки и так играют, и игры - это имитация боев, с прыжками, сталкиванием грудью, наскакиваем друг на друга и т.д., но без укусов, если они становятся агрессивными, и игра уже не игра, а драка, собак разливают холодной водой.

untamed
04-12-2011, 10:31 AM
вменяемой собаке вообще незачем атаковать человека просто так.
это невкусно и опасно, они это хорошо понимают.
и нельзя сбрасывать со счетов, что собака - животное стайное, он / она все время отслеживает реакцию "вожака" (т.е. хозяина) на его / ее поведение.

Абсолютно верно! :34:

untamed
04-12-2011, 10:33 AM
поддерживаю челов, которые считают, что не порода важна, а правильное воспитание псины и четкое разграничение, что животному можно-чего нельзя, хорошие физ.нагрузки для снятия излишка энергии + проверять своего пса в разных ситуациях при общении с другими псами и человеками.

Сизар Милан в своем "Шептуне собачьем" очень все доступно и популярно обьясняет. А то, что впечатлительные дамочки заглотили искуственно созданный газетчиками имидж питбуля-людоеда, так это от профанации обывательской.
Плохо, что имидж уже накрепко засел в черепной коробочке.

:good:

Брюнетко
04-12-2011, 10:37 AM
Так собаки и так играют, и игры - это имитация боев, с прыжками, сталкиванием грудью, наскакиваем друг на друга и т.д., но без укусов, если они становятся агрессивными, и игра уже не игра, а драка, собак разливают холодной водой.

некоторые дети просто дурачатся и крутят попой под музыку, а некоторых мамы и папы отдают в танцевальные школы или художественную гимнастику, там они ломают руки и ноги иногда.... однако все это не считается криминалом :rolleyes:

не нужно по одной собаке судить обо всей породе... мы все поняли, вам повезло, ваша собака супердобрый супергерой спаситель жизней... но среди питбулей это скорее исключение а не правило

untamed
04-12-2011, 10:40 AM
самое дикое, что с ротвеллерами случилось почти тоже самое, навесили ярлык на породу потому, что в галивуде сняли ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм о ротвеллере который сошёл с ума и рвал всех на своём пути

Да. И с овчарками и доберманами.