PDA

View Full Version : Про иммиграцию. Все на месте?



Dafna
04-07-2011, 10:19 AM
Стала интересна.

Никто не жалеет, что переехал туда, где он чичас?
Если бы предоставился выбор, ну или можно было вернуть время, куда бы вы подались (если б подались) сегодня?

Модератор, добавьте пжста опросник:

1. Все устраивает. Доволен.
2. Лучше бы не уезжал из родных Васюков
3. При возможности перееду в ... *указать, город, место, страну*

Пасип

Malishka
04-07-2011, 10:22 AM
Нет, не жалею
Тут жить хорошо, во все другие мест просто путешествовала бы

RealDeal
04-07-2011, 10:23 AM
Я постоянно работаю с русскозяычными людьми.
На моей памяти за 13 лет около шести семей вернулось обратно.
Из них 3-4 семьи, по истечени 1-2 лет уехали в иммиграцию опять.

Брюнетко
04-07-2011, 10:28 AM
я сюда не за хорошей жизнью ехала - мне и в москве было шоколадно. повстречала своего мужа, он в москву обратно переезжать не захотел. а теперь как-то осела, здесь у меня дом, семья, дети. даже никогда не думала о том - жалею или нет... мне хорошо там, где моя семья.
конечно, в плане карьеры и статуса я многое потеряла со своими двумя высшими, которые здесь мало кому интересны... но вернуться уже не хочу, здесь мой дом

SVitali
04-07-2011, 10:34 AM
Не жалею. И с первого раза попал в город своей мечты. Ещё до переезда было ясно что в союзе я жить не буду и не хочу.

Dafna
04-07-2011, 10:34 AM
Я постоянно работаю с русскозяычными людьми.
На моей памяти за 13 лет около шести семей вернулось обратно.
Из них 3-4 семьи, по истечени 1-2 лет уехали в иммиграцию опять.

а какова причина возврата?

Dafna
04-07-2011, 10:35 AM
Не жалею. И с первого раза попал в город своей мечты. Ещё до переезда было ясно что в союзе я жить не буду и не хочу.

так ужеж союза скока нет..

Flighty
04-07-2011, 10:37 AM
Нет, не жалею, мне здесь хорошо, я здесь "дома". Единственное "но": Калифорния мне всё же милее, чем Иллинойс.

RealDeal
04-07-2011, 10:39 AM
а какова причина возврата?

Возврата куда?
С иммиграции на родину, или с родины опять обратно в иммиграцию?

Монашка
04-07-2011, 10:42 AM
я сюда не за хорошей жизнью ехала - мне и в москве было шоколадно. повстречала своего мужа, он в москву обратно переезжать не захотел. а теперь как-то осела, здесь у меня дом, семья, дети. даже никогда не думала о том - жалею или нет... мне хорошо там, где моя семья.
конечно, в плане карьеры и статуса я многое потеряла со своими двумя высшими, которые здесь мало кому интересны... но вернуться уже не хочу, здесь мой домпочему так депрессивно о вышках? :)
а вдруг? вдруг их можно использовать? :)

Рижанка
04-07-2011, 10:43 AM
Судя о программам типа Контрольная закупка, Среда обитания и пр., я б уже и не выжила там - сразу бы купила несвежего крашеного мяса и отравилась, потом меня бы развели на быстрое оформление чего-нибудь и оставили без денег.... Мы тут такие доверчивые стали, нюх потеряли ....
Нет, только в отпуск и не часто и на недолгое время. :34:

смешно
04-07-2011, 10:46 AM
вопрос не совсем понятен, уезжать из Совка или устраивает ли выбор города в Америке?

что меня должно устривать/не устраивать выбор между Бостон или ЛА, либо между Васюки и Бостон? конфьюзд...

Dafna
04-07-2011, 10:52 AM
Судя о программам типа Контрольная закупка, Среда обитания и пр., я б уже и не выжила там - сразу бы купила несвежего крашеного мяса и отравилась, потом меня бы развели на быстрое оформление чего-нибудь и оставили без денег.... Мы тут такие доверчивые стали, нюх потеряли ....
Нет, только в отпуск и не часто и на недолгое время. :34:

А я смарела кино, так в США много всякого в продуктах тоже (

Брюнетко
04-07-2011, 10:52 AM
почему так депрессивно о вышках? :)
а вдруг? вдруг их можно использовать? :)

мозги можно использовать, с вышками пока сложнее...
одно из них юридическое (налоги), что на американский вообще не переводится, а экономическое евалюировала как мастер дигри....
к тому же с рождением двоих детей интересы немного сдвинулись в сторону семьи, и работу пришлось искать скорей непыльную и рядом с домом, нежели денежную...
но я не сдаюсь, я еще молодая, у меня еще будет время вернуться к этому вопросу :znaika:

Dafna
04-07-2011, 10:52 AM
вопрос не совсем понятен, уезжать из Совка или устраивает ли выбор города в Америке?

что меня должно устривать/не устраивать выбор между Бостон или ЛА, либо между Васюки и Бостон? конфьюзд...

Ну, нет.

Вот, если Вы уехали. Довольны ли выбором места (города, страны) или .... есть сомнения?

Как-то так.

Монашка
04-07-2011, 10:54 AM
мозги можно использовать, с вышками пока сложнее...
одно из них юридическое (налоги), что на американский вообще не переводится, а экономическое евалюировала как мастер дигри....
к тому же с рождением двоих детей интересы немного сдвинулись в сторону семьи, и работу пришлось искать скорей непыльную и рядом с домом, нежели денежную...
но я не сдаюсь, я еще молодая, у меня еще будет время вернуться к этому вопросу [:znaika:]аааааа :)
но не откладывайте в долгий ящик :)
детки растут быстро :)

Брюнетко
04-07-2011, 10:54 AM
А я смарела кино, так в США много всякого в продуктах тоже (

это вам такое кино показывают, чтобы вы уж совсем сильно не расстраивались :18:
а у нас в продуктах тока тараканы, те что мы с собой в кармане носим и сами туда кладем, чтобы потом отсудить немножко бабла халявного :leader:

Dafna
04-07-2011, 10:55 AM
От себя: Мне привлекателен Юх Европы и Новая Зеландия - как место обетования.

марик - камарик
04-07-2011, 10:56 AM
Если честно, я думаю мне надо было эммигрировать на экзотический остров. Там я бы с утра до вечера бы загорал с молодыми островитянками, они бы делали мне массаж ступней, я бы ел бананы. Ляпота

Брюнетко
04-07-2011, 10:56 AM
аааааа :)
но не откладывайте в долгий ящик :)
детки растут быстро :)

несколько лет до школы еще побуду мамой :sfs: а там снова в бой

Монашка
04-07-2011, 10:57 AM
несколько лет до школы еще побуду мамой [:sfs:] а там снова в боймамой таки вы будете всегда, даже с карьерой ;)
удачи во всем :)

Брюнетко
04-07-2011, 10:59 AM
Если честно, я думаю мне надо было эммигрировать на экзотический остров. Там я бы с утра до вечера бы загорал с молодыми островитянками, они бы делали мне массаж ступней, я бы ел бананы. Ляпота

айяйяй марик!!!

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=49017&stc=1&d=1302191921

Dafna
04-07-2011, 11:00 AM
это вам такое кино показывают, чтобы вы уж совсем сильно не расстраивались :18:
а у нас в продуктах тока тараканы, те что мы с собой в кармане носим и сами туда кладем, чтобы потом отсудить немножко бабла халявного :leader:

да ладна.

Ви ентот фильм видели? Там же даже курам свет не включают, чтоб не отвлекались и жирели в грудках. *Корпрация еда*

http://savepic.ru/2441489m.jpg (http://savepic.ru/2441489.htm)

Претендовал на Оскар. Американксий.

Кошка Мурка
04-07-2011, 11:01 AM
Хочу жить в самолёте по маршруту Даллес-Пулково, Пулково-Даллес.
С пересадкой каждый раз в Де Голле. :27:

Dafna
04-07-2011, 11:01 AM
Если честно, я думаю мне надо было эммигрировать на экзотический остров. Там я бы с утра до вечера бы загорал с молодыми островитянками, они бы делали мне массаж ступней, я бы ел бананы. Ляпота

дай 5 :leader:

Dafna
04-07-2011, 11:02 AM
Хочу жить в самолёте по маршруту Даллес-Пулково.
С пересадкой в Де Голле. :27:

уши заболят. у меня всегда болят при посадке :27:

а как Вам Прованс? По мойму рай.

Dafna
04-07-2011, 11:04 AM
Возврата куда?
С иммиграции на родину, или с родины опять обратно в иммиграцию?

да, с первого обрата так сказать? Чем-то были поражены неприятно?

Брюнетко
04-07-2011, 11:05 AM
да ладна.

Ви ентот фильм видели? Там же даже курам свет не включают, чтоб не отвлекались и жирели в грудках. *Корпрация еда*

http://savepic.ru/2441489m.jpg (http://savepic.ru/2441489.htm)

Претендовал на Оскар. Американксий.

ой, ну только не говорите мне что верите кинам всяким. особенно тем что на оскар. :rofl::rofl::rofl:

Dafna
04-07-2011, 11:06 AM
ой, ну только не говорите мне что верите кинам всяким. особенно тем что на оскар. :rofl::rofl::rofl:

х-мм, ента документальный :27:

Верю. Там живые люди. Ни одного актера. Все по документам.

Кошка Мурка
04-07-2011, 11:07 AM
уши заболят. у меня всегда болят при посадке :27:

а как Вам Прованс? По мойму рай. - ой нет.

Мне надо, где метели и туман,
Где завтра ожидают снегопада...

Вместо Прованса - Альпы подойдут вполне, кстати.

Dafna
04-07-2011, 11:09 AM
- ой нет.

Мне надо, где метели и туман,
Где завтра ожидают снегопада...

Вместо Прованса - Альпы подойдут вполне, кстати.

Австрия пади ж. Там шпили никогда не видны из-за туманов )

смешно
04-07-2011, 11:24 AM
Ну, нет.

Вот, если Вы уехали. Довольны ли выбором места (города, страны) или .... есть сомнения?

Как-то так.

не понятно. я уехал из Москвы в Бостон, доволен ли этим, или было бы лучше уехать из Москвы в Сан Диего?

Feropont
04-07-2011, 11:29 AM
уши заболят. у меня всегда болят при посадке :27:

а как Вам Прованс? По мойму рай.

А ты их не кусай :tong:

Кошка Мурка
04-07-2011, 11:36 AM
Австрия пади ж. Там шпили никогда не видны из-за туманов ) - не, Швейцария.
Боже, как хорошо было жить ранним утром в поезде Цюрих - Лугано, в декабре, солнце в дымке едва показалось, справа горы, слева горы... :rolleyes:

Alex5448
04-07-2011, 11:44 AM
Как я всю эту европы непереваривал из за холода... Ехал из Люксембурга в Лиеж 3 часа из за снега... Кошмар!

Dafna
04-07-2011, 11:46 AM
не понятно. я уехал из Москвы в Бостон, доволен ли этим, или было бы лучше уехать из Москвы в Сан Диего?

Смешно, отвечайте как поняли.

Dafna
04-07-2011, 11:47 AM
А ты их не кусай :tong:

нет. это от давления. мне говорили.
а с нами еще девочка, уж она как ривела... грит, так больно, как перепонки лопаются. И навзрыд. Страшна смотреть. Не может летать.

aprilneverends
04-07-2011, 11:48 AM
из Союза я уехал в свое время в Израиль, много лет прожил там, и там и хотел бы жить в будущем

туда где родилса я бы не вернулса уже-такое ощущение что это та самая река куда нельзя войти дважды. с Израилем у меня этого ощущения, может и парадоксально-нет. там мне всегда филз райт
сейчас обстоятельства складываютса так что я здесь, возможно надолго-со временем привыкаешь, и начинаешь находить хорошее, даже если и живешь не там где хотелось бы. но у меня взяло это много времени, буду честен.
мне был тяжел этот переезд..несколько переездов точнее.
ну а где бы я пожил, если на несколько лет? Франция. или какой нить остров
кстати в Новую Зеландию нам в свое время тоже дали этот..вид на жительство. не знаю как сложилось бы если бы мы таки туда поехали. я думаю там здорово. но очень далеко..

Брюнетко
04-07-2011, 11:48 AM
нет. это от давления. мне говорили.
а с нами еще девочка, уж она как ривела... грит, так больно, как перепонки лопаются. И навзрыд. Страшна смотреть. Не может летать.

гыгыгы.... рожденный ползать как грится .... :grum:

RealDeal
04-07-2011, 12:51 PM
Все определяет время.
Для меня это 10 лет, минимум 5-7.
После 10 лет никакой ностальгии уже близко нет, и никуда уже не тянет.
Более того, общаясь с русскими там, понимаешь насколько ты уже сам отличаешься от них.

Брюнетко
04-07-2011, 12:59 PM
Все определяет время.
Для меня это 10 лет, минимум 5-7.
После 10 лет никакой ностальгии уже близко нет, и никуда уже не тянет.
Более того, общаясь с русскими там, понимаешь насколько ты уже сам отличаешься от них.

ну не знаю, у меня это произошло гораздо быстрее. впервые я полетела в рашку через 4 года после переезда. через неделю мне хотелось уже убежать из этого дурдома ДОМОЙ...

RealDeal
04-07-2011, 01:05 PM
ну не знаю, у меня это произошло гораздо быстрее. впервые я полетела в рашку через 4 года после переезда. через неделю мне хотелось уже убежать из этого дурдома ДОМОЙ...

Я имел в виду период времени, через который тебя там уже почти ничего не связывает.
До этого времени, жить там уже не хочется, но душа еще по инерции болит.
После 10 лет, у большинства людей уже ничего не болит. :wink1:

До 10 лет я еще слушал русскую музыку, сейчас меня хватает на одну-две песни макс.

Feropont
04-07-2011, 01:07 PM
гыгыгы.... рожденный ползать как грится .... :grum:

Точна.
Для меня что летать что на автобусе ехать.
Налетал на своём веку дофигищааааа.


Ностальгии не было и нет никакой.
Приехал в США в 1988 году.
Мыслей вернуться никогда даже не возникало, даже во время самого "чёрного" периода жизни.

Брюнетко
04-07-2011, 01:08 PM
Я имел в виду период времени, через который тебя там уже почти ничего не связывает.
До этого времени, жить там уже не хочется, но душа еще по инерции болит.
После 10 лет, у большинства людей уже ничего не болит. :wink1:

До 10 лет я еще слушал русскую музыку, сейчас меня хватает на одну-две песни макс.

ну у меня там мама и папа, так что меня полюбому связывает... и конечно же я им долгих лет желаю

RealDeal
04-07-2011, 01:11 PM
ну у меня там мама и папа, так что меня полюбому связывает... и конечно же я им долгих лет желаю

У нас у всех там кто-то есть.
Я о другом...., про грелку.
Моя уже почти холодная. :wink1:

Feropont
04-07-2011, 01:13 PM
У нас у всех там кто-то есть.
Я о другом...., про грелку.
Моя уже почти холодная. :wink1:

Не говори за всех.
У меня там никого нет.
Друзья есть, а родственников, особенно близких, никого.

Брюнетко
04-07-2011, 01:24 PM
У нас у всех там кто-то есть.
Я о другом...., про грелку.
Моя уже почти холодная. :wink1:

ну здесь опять же вопрос спорный, у меня ваще никакой грелки не было - возможно потому что было осознание того, что я в любую минуту могу прыгнуть в самолет и улететь обратно (благо квартира до сих пор в москве стоИт)... просто как-то не захотелось... да и культурного шока как такового у меня не было - просто влилась как-то в местную жизнь и все, как будто так и было. А что касается русской музыки и русских фильмов - я их всегда смотрела и буду смотреть, без фанатизма, конечно

Skylight
04-07-2011, 02:17 PM
ностальгия по чему, по профессиональному советскому кино напримет, которого уже НЕТ

что ни русский канал, то такие непрофессиональные фильмы, и безидейные

но и в Америке лучшие серьезные фильмы снимали в 70-80е, изменился весь мир вокруг,

той реалии уже нет

SVitali
04-07-2011, 03:21 PM
так ужеж союза скока нет..

Союза нет но жизнь советская.

Vlаd
04-07-2011, 06:53 PM
мозги можно использовать, с вышками пока сложнее...
одно из них юридическое (налоги), что на американский вообще не переводится, а экономическое евалюировала как мастер дигри....
к тому же с рождением двоих детей интересы немного сдвинулись в сторону семьи, и работу пришлось искать скорей непыльную и рядом с домом, нежели денежную...
но я не сдаюсь, я еще молодая, у меня еще будет время вернуться к этому вопросу :znaika:
Почему это не переводиться? Tax lawyer.

robson
04-08-2011, 01:58 AM
Не говори за всех.
У меня там никого нет.
Друзья есть, а родственников, особенно близких, никого.
А почему же здесь (на форуме)?

Брюнетко
04-08-2011, 07:15 AM
Почему это не переводиться? Tax lawyer.

:rofl::rofl::rofl: ага, вот спасибо, я им так и скажу!!!
здесь другая ло скул и другие таксы

robson
04-08-2011, 07:26 AM
Почему это не переводиться? Tax lawyer.

У меня друг в Сан-Франциско опытный Tax lawyer. Работы - завались.

Feropont
04-08-2011, 08:09 AM
А почему же здесь (на форуме)?

Ну дык форум вроде Русская Америка называется :)

Vlаd
04-10-2011, 08:33 AM
:rofl::rofl::rofl: ага, вот спасибо, я им так и скажу!!!
здесь другая ло скул и другие таксы
Бачелор дегрии у тебя уже есть если есть Российское высшее образование.
Осталось только поступить в ло школу и закончить ее. Делов то для человека с мозгами.

Mr. Nikolson
04-10-2011, 10:38 AM
Все определяет время.
Для меня это 10 лет, минимум 5-7.
После 10 лет никакой ностальгии уже близко нет, и никуда уже не тянет.
Более того, общаясь с русскими там, понимаешь насколько ты уже сам отличаешься от них.
А меня не только не тянет, а просто панически боюсь возвращаться.

Брюнетко
04-11-2011, 07:39 AM
:???:
Бачелор дегрии у тебя уже есть если есть Российское высшее образование.
Осталось только поступить в ло школу и закончить ее. Делов то для человека с мозгами.

я думаю что я свой лимит по школам выполнила уже, в моем возрасте немного другие приоритеты: теперь уже надо думать в какую школу детей отправлять :wink1:
хотя я подумаю