PDA

View Full Version : Extreme Couponing



RealDeal
04-06-2011, 10:02 PM
Посмотрел, и в общем порадовася за людей, которые умеют экономить на питании.

Что вы думаете на это счет?
Это спорт? Это - being cheap?

Or it is smart way of counting your own money?

Одна небольшая проблема.
Большой симпатии эти люди почему-то не вызывают.

Какие мысли?

Бугор
04-06-2011, 10:19 PM
Посмотрел, и в общем порадовася за людей, которые умеют экономить на питании.

Что вы думаете на это счет?
Это спорт? Это - being cheap?

Or it is smart way of counting your own money?

Одна небольшая проблема.
Большой симпатии эти люди почему-то не вызывают.

Какие мысли?

зачем себе отказывать, не понятно

robson
04-07-2011, 01:17 AM
Посмотрел, и в общем порадовася за людей, которые умеют экономить на питании.

Что вы думаете на это счет?
Это спорт? Это - being cheap?

Or it is smart way of counting your own money?

Одна небольшая проблема.
Большой симпатии эти люди почему-то не вызывают.

Какие мысли?

В моём понимании экономия на питании - это не покупать того, что лишнее, не выбрасывать продукты. Ну, и конечно, зачем покупать дороже, если можно тот же продукт в другом супермаркете купить дешевле.
То-есть, я за планирование.

Свинка-бу
04-07-2011, 06:40 AM
если у людей есть на это время и им нечем больше заняться.

хочешь экономить на еде - меньше жри.

Sarochka
04-07-2011, 06:42 AM
хочешь экономить на еде - меньше жри.

куда мне еще меньше? :27:

Свинка-бу
04-07-2011, 06:44 AM
куда мне еще меньше? :27:

вот тут даже не знаю, что сказать...

прекрати дышать!!!!
в воздухе в ЛА много калорий

Sarochka
04-07-2011, 06:46 AM
вот тут даже не знаю, что сказать...

прекрати дышать!!!!
в воздухе в ЛА много калорий

прекратила

gueSTone
04-07-2011, 07:25 AM
И тишинааааааааа. Вантуз у кого-нибудь есть? :grum:

белкастрелки
04-07-2011, 07:43 AM
И тишинааааааааа. Вантуз у кого-нибудь есть? :grum:

без разници, фрукты и овощи моют одной и той же водой на Украине, правда какой поливают
мы никогда не узнаем, тем более если они екзотические...А продукты тоже "баптизируют"?
Я слышал что машины раскрашивать стали... кто звездочками кто крестиками, а кто ... девочками..
.Кстати, с нами в емиграции в Австрии были несколько сект Пятедисятников,
и Баптистов, очень милые люди, мы им мелочь давали, когда смотрели в другую сторону
пока они одалживали...


притом мне понравилась одна пара,у них старшая девочка, была немой,
и внешне похожа на подружку сдетства, а мальчик был, заика
и заикался только когда видел определеные предметы, один из них был банан...
а так говорил нормально...



я их увидел когда смотрел видео "Nasty" в "Банхоф хотел" Bruck unter mur"

Брюнетко
04-07-2011, 07:46 AM
экономить на питании - не значит отказывать себе в еде... но вот если, например, в моей семье два галона молока в день выпивается, а в аптеке молоко на доллар дешевле чем в супермаркете, то зачем, спрашивается, я осознанно за молоком в супермаркет пойду? только потому что я такая крутая и могу себе позволить?
или, например, вместо того чтобы каждый день заказывать себе ланч (чего я со своим русским менталитетом вообще принять не могу) - приготовить самому, или в конце концов собрать лефтоверс с ужина.
Только по этим двум пунктам экономия получается около 200 долларов в месяц - это платит за мой автоиншуренс

смешно
04-07-2011, 07:52 AM
что это? новое show?

robson
04-07-2011, 08:45 AM
что это? новое show?

Почему новое? Что, раньше все разбрасывались деньгами и продуктами? Это считалось признаком хорошего тона?

nefertiti
04-07-2011, 09:13 AM
Одна небольшая проблема.
Большой симпатии эти люди почему-то не вызывают.

Какие мысли?

здесь надо уточнить

не вызывают симпатии
те
которые покупают просроченное на один день(но ещё вполне хорошее молоко) на сейле/ и чуть-чуть подвявшие фрукты, на которые заметно снизили цену

или те, которые стараются особо по ресторанам не ходить, чёрной икрой не разбрасываться и исправно ездят в Kостко

nefertiti
04-07-2011, 09:16 AM
у мамы моего бухарского бойфренда было ключевое словечко "крохоборы". Она так материлась... :grum:

Буржуй
04-07-2011, 09:25 AM
Я тока на купонах и живу. Вчера в кифутре был сеил на идюшку, пакупаеш адну имееш другую фри, у них похоже с сенксгивионга осталось. Моя семья будет месяц есть индюшку, вкусно и дешево.

RealDeal
04-07-2011, 09:48 AM
что это? новое show?

Да это новое шоу на ТЛС.
Это не видео из самого шоу, но идея примерно такая.
http://www.youtube.com/watch?v=cdsFpotnZ9Q

Elric
04-07-2011, 09:55 AM
ага...купончиков в bergdorf goodman ни у кого не завалялось? :grum:

Cherry29
04-07-2011, 09:57 AM
Посмотрел, и в общем порадовася за людей, которые умеют экономить на питании.

Что вы думаете на это счет?
Это спорт ? Это - беинг чеап?

Ор ит ис смарт щаы оф цоунтинг ёур ощн монеы?

Одна небольшая проблема.
Большой симпатии эти люди почему-то не вызывают.

Какие мысли?

Я такими людьми восхиСчаюсь..
у нас одна родственница,ей 28 лет
у неё полнЫй валет этих купонов..
она хорошо зарабатывает,очень хорошо..
когда она идёт делает шАпинг ,она вооружена..
и ей это доставляет удовольствие,реальное удовольствие..
это видно /было/по её лицу..
Я как-то попробовала,измучАлась..
то купоны дома оставила, то купоны при мне
шАпинг делать не надо..
а когда надо,то купон на купон не похож..
вообщем,я думаю,это хорошо
для тех кому нравится..

Буржуй
04-07-2011, 09:58 AM
Мне вчера пришел купон в Лоус, 10% оф любой пакупки. Мне какраз нужна крышка для разетки. Паеду в лоус куплю...

Брюнетко
04-07-2011, 10:03 AM
Я такими людьми восхиСчаюсь..
у нас одна родственница,ей 28 лет
у неё полнЫй валет этих купонов..
она хорошо зарабатывает,очень хорошо..
когда она идёт делает шАпинг ,она вооружена..
и ей это доставляет удовольствие,реальное удовольствие..
это видно было по её лицу..
Я как-то попробовала,измучАлась..
то купоны дома оставила, то купоны при мне
шАпинг делать не надо..
а когда надо,то купон на купон не похож..
вообщем,я думаю,это хорошо
для тех кому нравится..

я одно время тоже пыталась заняться: исправно из сандей инквайр каждую неделю вырезала раскладывала в специальный купон-валет, потом шла шапаться и либо дома его забывала либо не доставала из сумки даже. Проблема в том, что - что касается продуктов, например - то, на что эти купоны выдаются как правило, типа фрозен диннеров, в нашем доме не едят. я покупаю свежие овощи и мясо и сама готовлю каждый день. а туалетная бумага и дезодоранты закупаются раз в год в кубах типа сэмза или биджея

RealDeal
04-07-2011, 10:05 AM
http://www.youtube.com/watch?v=P-BsjPjm2bo&NR=1

смешно
04-07-2011, 10:49 AM
там купоны только на еду или вообще типо Groupon.com?

microb
04-07-2011, 12:50 PM
Я тока на купонах и живу. Вчера в кифутре был сеил на идюшку, пакупаеш адну имееш другую фри, у них похоже с сенксгивионга осталось. Моя семья будет месяц есть индюшку, вкусно и дешево.

бедолаги

microb
04-07-2011, 12:53 PM
здесь надо уточнить

не вызывают симпатии
те
которые покупают просроченное на один день(но ещё вполне хорошее молоко) на сейле/ и чуть-чуть подвявшие фрукты, на которые заметно снизили цену

или те, которые стараются особо по ресторанам не ходить, чёрной икрой не разбрасываться и исправно ездят в Костко

А я вот покупаю органик молоко на сейле, правда там цену снижают за день до или два [sale before] и делаю из него творог (у нас русских шопов нет, что бы готовый купить)

RealDeal
04-07-2011, 12:57 PM
Не вижу ничего плохого в том, что люди умеют считать свои деньги.

Но, когда в передаче одна из женщин говорит, что она тратит по 30 часов неделю на собирание и вырезание купонов, то меня это несколько напрягает.
А когда же ей тогда работать, или заниматься чем-то другим?

В другом сюжете показывают как все стены до потолка выставлены туалетной бумагой. Все пространство у детей под кроватями забиты туалетными рулонами.
Похоже, все что дети запомнят из детства - это лишь бесконечное множество туалетной бумаги.

У другой запас туалетной бумаги на пять лет вперед.
Wow! :34:

microb
04-07-2011, 01:11 PM
Не вижу ничего плохого в том, что люди умеют считать свои деньги.

Но, когда в передаче одна из женщин говорит, что она тратит по 30 часов неделю на собирание и вырезание купонов, то меня это несколько напрягает.
А когда же ей тогда работать, или заниматься чем-то другим?

В другом сюжете показывают как все стены до потолка выставлены туалетной бумагой. Все пространство у детей под кроватями забиты туалетными рулонами.
Похоже, все что дети запомнят из детства - это лишь бесконечное множество туалетной бумаги.

У другой запас туалетной бумаги на пять лет вперед.
Щощ! :34:

Может она домохозяйка? Я вот одно время, когда газету выписывали, вырезала их и использовала, но больше часа у меня на это не уходило. Теперь даже те купоны, которые получаю в магазине при покупке складирую в сумке и раз в месяц (обычно когда мне надо что-то найти в сумке) все выкидываю

Буржуй
04-07-2011, 01:26 PM
Я купил хадог на улице, прадавали пачемуто нейтанс,. у мна был купон от нейтанс, стирт вендор его не взял. пришлось палицию высывать

Alex5448
04-07-2011, 01:28 PM
Я купил хадог на улице, прадавали пачемуто нейтанс,. у мна был купон от нейтанс, стирт вендор его не взял. пришлось палицию высывать

Жаль что ты не вызвал Сват, чтоб удавили урода.

Буржуй
04-07-2011, 01:30 PM
Хорошо что ты не вызвал Сват.

й апазванил в краим стаперс, они мне сказали что они тока ваялант краим занимаюца, перевели на 911, те на 311, короче через 2 часа пиехали палицейские, абалдевшый от ужаса стрит вендор взял мой купон и дал мне с него сдачи вместе с сасиской...Мог бы сразу это сделать а не ждать палиции...:umn:

Брюнетко
04-07-2011, 01:34 PM
й апазванил в краим стаперс, они мне сказали что они тока ваялант краим занимаюца, перевели на 911, те на 311, короче через 2 часа пиехали палицейские, абалдевшый от ужаса стрит вендор взял мой купон и дал мне с него сдачи вместе с сасиской...Мог бы сразу это сделать а не ждать палиции...:umn:

бедолага, у тебя за 2 часа наверно живот к спине прилип с голодухи... и тока слюна капала на асфальт... :box:

Буржуй
04-07-2011, 01:35 PM
бедолага, у тебя за 2 часа наверно живот к спине прилип с голодухи... и тока слюна капала на асфальт... :бох:

Это ещё что. У нас на 23 стрит в скверике аткрыли абщественый туалет, платный, я всё стараюсь на него купон найти и нигде нет, от суки :-(

смешно
04-07-2011, 01:39 PM
каккие платные туалеты? это не по нашему! что ресторанов нет в округе?

Буржуй
04-07-2011, 01:41 PM
каккие платные туалеты? это не по нашему! что ресторанов нет в округе?

есть, но там купить еду надо, дешевле в туалете заплатить за использование. вот тока дверь аткривеца через 3 минуты, а если я не успею?

Fursetka
04-07-2011, 03:17 PM
я вабще с купонами не дружу.
вот мне ломанс шлёт купоны, я решила в этот раз всё. использую. забросила всё в сумку. пришла в ломанс. подхожу к кассе, а оказывается все купоны в конце marta экспаярд, а один 4/3. а я туда 4/4 пришла. ну что ж такое а

Монашка
04-07-2011, 07:26 PM
Не вижу ничего плохого в том, что люди умеют считать свои деньги.

Но, когда в передаче одна из женщин говорит, что она тратит по 30 часов неделю на собирание и вырезание купонов, то меня это несколько напрягает.
А когда же ей тогда работать, или заниматься чем-то другим?

В другом сюжете показывают как все стены до потолка выставлены туалетной бумагой. Все пространство у детей под кроватями забиты туалетными рулонами.
Похоже, все что дети запомнят из детства - это лишь бесконечное множество туалетной бумаги.

У другой запас туалетной бумаги на пять лет вперед.
Wow! :34:когда все стены до потолка выставлены туалетной бумагой или что-то в этом роде это уже не экстрим купонинг
это проблемы с головой

если мне под руку купон попался и мне нужно, то на что купон, то использую, если не забуду конечно
но чаще всего на то что покупаю купонов нет
или купонов просто нет та где я закупки делаю

robson
04-08-2011, 01:15 AM
А я просто выбрала себе супермаркет, где цены разумные и качество хорошее. Периодически мониторю цены в других. Ну и дисконтные карты. На закупки выбираюсь с предварительно составленным списком, чтоб не хватать лишнего. Количество товаров, продуктов уже выверено. Крайне редко немножко чего-нибудь выбрасывается. Вот выбросила два помидора - такие невкусные попались, вода-водой. Сама виновата - позарилась на распродажу, ухватила.

Бугор
04-08-2011, 07:50 AM
А я просто выбрала себе супермаркет, где цены разумные и качество хорошее. Периодически мониторю цены в других. Ну и дисконтные карты. На закупки выбираюсь с предварительно составленным списком, чтоб не хватать лишнего. Количество товаров, продуктов уже выверено. Крайне редко немножко чего-нибудь выбрасывается. Вот выбросила два помидора - такие невкусные попались, вода-водой. Сама виновата - позарилась на распродажу, ухватила.

жена у меня огородница, насадид всякой всячины, помидорки, перцы там всякие, травки с баклажанами, красотень

Feropont
04-08-2011, 01:13 PM
куда мне еще меньше? :27:

Попала б ко мне в руки показал бы кудой :tong:

Feropont
04-08-2011, 01:14 PM
жена у меня огородница, насадид всякой всячины, помидорки, перцы там всякие, травки с баклажанами, красотень

А я бы дома посадил бы помидорчиков.
Мне друг по работе приносил свой, дома выращенные. КЛАССССС.

microb
04-08-2011, 01:30 PM
А я бы дома посадил бы помидорчиков.
Мне друг по работе приносил свой, дома выращенные. КЛАССССС.

Я тоже свои сажаю, хотя вроде бы купить дешевле.

Feropont
04-08-2011, 01:47 PM
Я тоже свои сажаю, хотя вроде бы купить дешевле.

У своих вкус совершенно другой.

А как у меня так ващееее...
Двойная польза.
И Шлёме литер бокс не нуже и удобрение :grum:

microb
04-08-2011, 01:53 PM
У своих вкус совершенно другой.

А как у меня так ващееее...
Двойная польза.
И Шлёме литер бокс не нуже и удобрение :грум:

Моя кошаня может всю ночь где-то шастать, но литр бокс использует исправно

Dima424
04-08-2011, 01:54 PM
без разници, фрукты и овощи моют одной и той же водой на Украине, правда какой поливают
мы никогда не узнаем, тем более если они екзотические...А продукты тоже "баптизируют"?
Я слышал что машины раскрашивать стали... кто звездочками кто крестиками, а кто ... девочками..
.Кстати, с нами в емиграции в Австрии были несколько сект Пятедисятников,
и Баптистов, очень милые люди, мы им мелочь давали, когда смотрели в другую сторону
пока они одалживали...


притом мне понравилась одна пара,у них старшая девочка, была немой,
и внешне похожа на подружку сдетства, а мальчик был, заика
и заикался только когда видел определеные предметы, один из них был банан...
а так говорил нормально...



я их увидел когда смотрел видео "Насты" в "Банхоф хотел" Бруцк унтер мур"

Мурка, где ты пропадала?

Dima424
04-08-2011, 01:57 PM
Начинаю приучаться к купонам, но не на еду... Это их целую кучу с собой тоскать надо

dream fairy
04-08-2011, 05:53 PM
Я тока на купонах и живу. Вчера в кифутре был сеил на идюшку, пакупаеш адну имееш другую фри, у них похоже с сенксгивионга осталось. Моя семья будет месяц есть индюшку, вкусно и дешево.

сказал Буржуй подписывая чек в ресторане на 700$ :8:

Alter Ego
04-08-2011, 06:06 PM
Мне прислали купоны в Subway (ресторан, не метро).

Свинка-бу
04-09-2011, 05:52 AM
Мне прислали купоны в Субщаы (ресторан, не метро).

ресторан? :rofl:

Alter Ego
04-09-2011, 09:31 PM
ресторан? :rofl:

Ну да, пишут, что ресторан. А что, врут, что-ли?

Pussy
04-09-2011, 09:34 PM
Ну да, пишут, что ресторан. А что, врут, что-ли?

А вдруг?:) :grum:

Dima424
04-09-2011, 11:03 PM
Седня просрал ребэйт на 30 баксов который надо было отправить