PDA

View Full Version : В США арестована банда мошенников из бывшего СССР



Pages : [1] 2

смешно
04-06-2011, 04:38 PM
мнда... опять засветились. а сколько ещё на свободе...орудуют и промышляют.

http://lenta.ru/news/2011/04/07/bgirls/

http://img.lenta.ru/news/2011/04/07/bgirls/picture.jpg

Полиция Майами, штат Флорида, арестовала 17 человек по подозрению в причастности к банде, которая вымогала деньги у богатых посетителей ресторанов и баров. Как сообщает 6 апреля Associated Press (http://www.ap.org/), большинство членов банды - девушки, приехавшие из России и стран Восточной Европы.

По версии следствия, девушки играли роль приманки: в их задачу входило выявление потенциальных жертв, которых они затем приглашали в частные бары. В этих заведениях отдыхающим предлагалось покупать алкоголь но "неимоверно завышенным ценам" - до шести тысяч долларов за бутылку. Чаще всего жертвами мошенников становились приезжие.
Отмечается, что клубы, по-видимому, существовали с единственной целью: в качестве мест, куда девушки могли бы приводить своих жертв. Как заявили федеральные прокуроры, мошенники смогли вытребовать несколько сотен тысяч долларов у 88 человек. По данным следствия, с одного клиента удавалось получить до 40 тысяч долларов. О том, на протяжении какого времени орудовала банда, не сообщается. По данным AP, в числе 17 задержанных - как девушки, так и владельцы частных заведений. Большая часть из них - русскоговорящие выходцы из Латвии и Эстонии. Арестованным уже предъявлено обвинение в мошенничестве, в случае признания вины им грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Izolda
04-06-2011, 04:59 PM
на картинке- чистокровный русский. славянин.

марик - камарик
04-06-2011, 05:06 PM
на картинке- чистокровный русский. славянин.

на картине бармен. если бы был славянин, то он был бы за решеткой в наручниках, а не наливал бы себе чего-то в стакан.

смешно
04-06-2011, 05:11 PM
на картинке просто типичный бар Майями, там одни исконно русские, славяне...как и во всех остальных частях Америки.

смешно
04-06-2011, 05:12 PM
на картинке- чистокровный русский. славянин.

прибалт скорее всего.

Izolda
04-06-2011, 05:12 PM
на картинке просто типичный бар Майями, там одни исконно русские, славяне...как и во всех остальных частях Америки.


ну я знаю, сто процентов, славяне.
аха. я верю газетам и форуму.

марик - камарик
04-06-2011, 05:13 PM
ну я знаю, сто процентов, славяне.
аха. я верю газетам и форуму.

да по тебе по самой наверняка давно зона плачет

Dima424
04-06-2011, 05:53 PM
А я не понял с них насильно бабки требовали или просто у них цены высокие были?

марик - камарик
04-06-2011, 06:06 PM
А я не понял с них насильно бабки требовали или просто у них цены высокие были?

че не понял? это старый известный прикол.

Просит девушка угостить. Ты видишь что цены чуть высковаты, но пофик в принципе. Но только она заказывает определенный напиток который стоит 500 баксов за бутылку. В конце ты получаешь счет на 2 штуки баксов. У меня так было.

Dima424
04-06-2011, 06:10 PM
че не понял? это старый известный прикол.

Просит девушка угостить. Ты видишь что цены чуть высковаты, но пофик в принципе. Но только она заказывает определенный напиток который стоит 500 баксов за бутылку. В конце ты получаешь счет на 2 штуки баксов. У меня так было.

А в чем собственно криминал?

марик - камарик
04-06-2011, 06:14 PM
А в чем собственно криминал?

Я не адвокат, но в США кажется заниматься мошенничеством незаконно.

Dima424
04-06-2011, 06:20 PM
Я не адвокат, но в США кажется заниматься мошенничеством незаконно.

в чем мошенечество?

марик - камарик
04-06-2011, 06:26 PM
в чем мошенечество?

наверное в том что клиенты имеют право знать что их нагреют на 2000 баксов за дешевое вино и что красивая девушка работает на кафе и выберет напиток которого нет в меню? Закон США защищает граждан от бизнессов подобного типа.

Бугор
04-06-2011, 06:29 PM
да по тебе по самой наверняка давно зона плачет

приезжайте к нам, на колыму (с)

Dima424
04-06-2011, 06:32 PM
наверное в том что клиенты имеют право знать что их нагреют на 2000 баксов за дешевое вино и что красивая девушка работает на кафе и выберет напиток которого нет в меню? Закон США защищает граждан от бизнессов подобного типа.

Они этикетки меняли на винах?

марик - камарик
04-06-2011, 06:33 PM
Они этикетки меняли на винах?

Дима? Ты мне будешь заказывать сейчас что их действия правомерны? :lol:

-Helena-
04-06-2011, 06:36 PM
на картинке просто типичный бар Майями, там одни исконно русские, славяне...как и во всех остальных частях Америки.
...и чо все они мошенники? 8O

Бугор
04-06-2011, 06:43 PM
...и чо все они мошенники? 8O

мы русские (http://www.youtube.com/watch?v=5bT3NXl3x-E)друг друга не обманываем :grum:

Радость
04-06-2011, 06:44 PM
Дима? Ты мне будешь заказывать сейчас что их действия правомерны? :lol:

а я тоже не понимаю в чем криминал? Аморальность может быть, но криминал?
Допускаю, что цены нигде не озвучивались, и клиент не знал сколько стоит заказ. Но когда ему приносили счет, он же добровольно платил эти деньги. Мог и не платить...

-Helena-
04-06-2011, 06:46 PM
а я тоже не понимаю в чем криминал? Аморальность может быть, но криминал?
Допускаю, что цены нигде не озвучивались, и клиент не знал сколько стоит заказ. Но когда ему приносили счет, он же добровольно платил эти деньги. Мог и не платить...
вот именно! :sfs:

Alex5448
04-06-2011, 06:47 PM
И все из за того что лох платит за кого то другого. С какой стати он должен угощать девушку? Пусть сама за себя платит.

-Helena-
04-06-2011, 06:49 PM
И все из за того что лох платит за кого то другого. С какой стати он должен угощать девушку? Пусть сама за себя платит.
это старо как мир....:tong:

марик - камарик
04-06-2011, 06:51 PM
а я тоже не понимаю в чем криминал? Аморальность может быть, но криминал?
Допускаю, что цены нигде не озвучивались, и клиент не знал сколько стоит заказ. Но когда ему приносили счет, он же добровольно платил эти деньги. Мог и не платить...

так тут дело не в том в чем мошенничество потомучто факт его очевиден, а в том знаете ли вы что такое мошенничество.
http://dljavseh.ru/

Радость
04-06-2011, 06:52 PM
И все из за того что лох платит за кого то другого. С какой стати он должен угощать девушку? Пусть сама за себя платит.

я думаю это высказывание это больше подходит для темы феминизм :)

марик - камарик
04-06-2011, 06:53 PM
И все из за того что лох платит за кого то другого. С какой стати он должен угощать девушку? Пусть сама за себя платит.

она может отойти в туалет и не вернуться. Еще заказ может сделать мужчина спросив у даммы что она хочет

Радость
04-06-2011, 06:56 PM
так тут дело не в том в чем мошенничество потомучто факт его очевиден, а в том знаете ли вы что такое мошенничество.
http://dljavseh.ru/

а в чем все же мошенничество? Я могу пойти и продавать любую бутылку вина за 2000$, это мое право, другое дело купят ли. А вот если я переклею этикетки и буду какую нибудь бурду выдавать за коллекционное вино, то это мошенничество.

-Helena-
04-06-2011, 07:09 PM
а в чем все же мошенничество? Я могу пойти и продавать любую бутылку вина за 2000$, это мое право, другое дело купят ли. А вот если я переклею этикетки и буду какую нибудь бурду выдавать за коллекционное вино, то это мошенничество.
или вместо вина вообще какую то гадость продавать...:monashka5:

марик - камарик
04-06-2011, 07:12 PM
а в чем все же мошенничество? Я могу пойти и продавать любую бутылку вина за 2000$, это мое право, другое дело купят ли. А вот если я переклею этикетки и буду какую нибудь бурду выдавать за коллекционное вино, то это мошенничество.

да. Но смотри, я тоже могу пойти и зарабатывать деньги торговлей, но если я даже не наркотики продаю, а просто продаю товар под названием Найк, а это не найк, то это уже незхаконно, а разница всего чуть-чуть казалось бы.

Радость
04-06-2011, 07:15 PM
да. Но смотри, я тоже могу пойти и зарабатывать деньги торговлей, но если я даже не наркотики продаю, а просто продаю товар под названием Найк, а это не найк, то это уже незхаконно, а разница всего чуть-чуть казалось бы.

ну там же не сказанно что они продавали вино переклеивая этикетки... :)
наверно статья просто не расскрыла всех махинаций :)

марик - камарик
04-06-2011, 07:17 PM
ну там же не сказанно что они продавали вино переклеивая этикетки... :)
наверно статья просто не расскрыла всех махинаций :)

имхо хуже всего что российские эммигранты даже не понимают что это мошенничество. Это склад ума. Я думаю США нужно преостановить выдачу виз гражданнам России.

Радость
04-06-2011, 07:21 PM
а просто продаю товар под названием Найк, а это не найк, то это уже незхаконно, а разница всего чуть-чуть казалось бы.

да как раз ни чуть чуть, а на весомую статью потянет...

марик - камарик
04-06-2011, 07:25 PM
да как раз ни чуть чуть, а на весомую статью потянет...

Да, но с барменами тоже самое. если девушка работает на кафе и просит у клиентов преобрести что-либо для нее, а потом уходит незаметно, то чтоб это не выглядело мошенничеством на ней должна быть хотябы униформа ресторана и она должна ясно назвать клиенту стоимость товара которого нет в меню

Радость
04-06-2011, 07:26 PM
Да, но с барменами тоже самое. если девушка работает на кафе и просит у клиентов преобрести что-либо для нее, а потом уходит незаметно, то чтоб это не выглядело мошенничеством на ней должна быть хотябы униформа ресторана и она должна ясно назвать клиенту стоимость товара которого нет в меню

но в статье не говорилось что уходит, а во вторых это ее право :)

марик - камарик
04-06-2011, 07:30 PM
но в статье не говорилось что уходит, а во вторых это ее право :)

Ты права, это ее право. А право судьи посадить ее в тюрьму :)

Mr. Nikolson
04-06-2011, 08:18 PM
А в чем собственно криминал?
По-видимому в том что отказаться платить не имеешь права( если сам виноват, сексуально домогался до малолетки в публичном месте, на пример)
;-) Вино это просто предлог, типа "дядя дай закурить", а за отказ, дают "клиенту" в пятак, снимают часы, ботинки, штаны, ну и остаток наличности конечно.;-)
А тут всё культурно. Покупай бутильку "киндербальзама" за 10000 или мы вызываем
копов. Типа как в анекдоте про двух любовников в одном шифоньере: "Купи петуха, а то закричу....." Дальше вы знаете ;-)

Бугор
04-06-2011, 08:32 PM
По-видимому в том что отказаться платить не имеешь права( если сам виноват, сексуально домогался до малолетки в публичном месте, на пример)
;-) Вино это просто предлог, типа "дядя дай закурить", а за отказ, дают "клиенту" в пятак, снимают часы, ботинки, штаны, ну и остаток наличности конечно.;-)
А тут всё культурно. Покупай бутильку "киндербальзама" за 10000 или мы вызываем сопов.

кто такиие сопы? 8O

Mr. Nikolson
04-06-2011, 08:38 PM
кто такиие сопы? 8O
Блин издержки спинглиша ;-) Читай: копов.

Бугор
04-06-2011, 08:43 PM
Блин издержки спинглиша ;-) Читай: копов.

оки доки :wink1:

Радость
04-06-2011, 08:46 PM
По-видимому в том что отказаться платить не имеешь права( если сам виноват, сексуально домогался до малолетки в публичном месте, на пример)
;-) Вино это просто предлог, типа "дядя дай закурить", а за отказ, дают "клиенту" в пятак, снимают часы, ботинки, штаны, ну и остаток наличности конечно.;-)
А тут всё культурно. Покупай бутильку "киндербальзама" за 10000 или мы вызываем
копов.

ну тогда это уже даже вымогательством и шантажом можно назвать :)


Типа как в анекдоте про двух любовников в одном шифоньере: "Купи петуха, а то закричу....." Дальше вы знаете ;-)
я не знаю, но с интересом послушаю продолжение :)

Mr. Nikolson
04-06-2011, 08:56 PM
ну тогда это уже даже вымогательством и шантажом можно назвать :)
я не знаю, но с интересом послушаю продолжение :)
Вот не поленился прогуглил:
Вовочке срочно понадобились деньги. Просит у отца. Отец говорит ему :- Денег у меня нет, вот тебе петух, сходи на рынок и продай его.Пошел Вовочка на рынок, стоит. К нему подходит молодая красивая женщина. Говорит Вовочке: - Слушай, что ты здесь стоишь, пошли лучше ко мне домой.Пришли они к ней домой, Вовочка ее трахает, вдруг звонок в дверь.Женщина говорит: - Это мой муж, давай лезь в шкаф.Вовочка взял петуха, залез в шкаф, сидит. Слышит - заходит какой-то мужик, трахает ее. Вдруг опять звонок в дверь. Она объясняет этому мужику, что это ее муж, и запихивает его в тот же шкаф.Вовочка говорит мужику: - Слушай, мужик, купи петуха!- Да не нужен он мне.- Давай покупай, а то закричу.Делать нечего, пришлось купить. Через 5 минут:- Мужик, отдай петуха, а то закричу!И так до тех пор, пока у мужика все деньги не кончились.Наконец, муж уходит, Вовочка выбегает и идет домой.Приходит домой, видит отца и говорит:- Не смог я продать петуха, может, ты купишь??Отец: - Вовочка, иди на х-й, ты меня уже в шкафу зае-ал!!!

-----------
Прошу пардону за лексику. Народное творчествос ;-)

Радость
04-06-2011, 09:11 PM
Вот не поленился прогуглил:
Вовочке срочно понадобились деньги. Просит у отца. Отец говорит ему :- Денег у меня нет, вот тебе петух, сходи на рынок и продай его.Пошел Вовочка на рынок, стоит. К нему подходит молодая красивая женщина. Говорит Вовочке: - Слушай, что ты здесь стоишь, пошли лучше ко мне домой.Пришли они к ней домой, Вовочка ее трахает, вдруг звонок в дверь.Женщина говорит: - Это мой муж, давай лезь в шкаф.Вовочка взял петуха, залез в шкаф, сидит. Слышит - заходит какой-то мужик, трахает ее. Вдруг опять звонок в дверь. Она объясняет этому мужику, что это ее муж, и запихивает его в тот же шкаф.Вовочка говорит мужику: - Слушай, мужик, купи петуха!- Да не нужен он мне.- Давай покупай, а то закричу.Делать нечего, пришлось купить. Через 5 минут:- Мужик, отдай петуха, а то закричу!И так до тех пор, пока у мужика все деньги не кончились.Наконец, муж уходит, Вовочка выбегает и идет домой.Приходит домой, видит отца и говорит:- Не смог я продать петуха, может, ты купишь??Отец: - Вовочка, иди на хуй, ты меня уже в шкафу заебал!!!

-----------
Прошу пардону за лексику. Народное творчествос ;-)
мне понравился!
http://s16.rimg.info/5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif

http://s16.rimg.info/5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif

ну вот вам в ответ про шкаф

купила женщина шкаф, но его надо собрать. решила она позвать соседа, что бы собрать к приходу мужа и тем самым сделать ему сюрприз. Собрали. Сидят любуются. Вдруг трамвай проехал и шкаф рухнул. Снова собрали. Отдыхают, на шкаф посматривают. Опять трамвай проехал, и снова рухныл шкаф. Не могут понять в чем дело. Сосед: "Слушай, давай я заберусь во внутрь, и когда в очередной раз проедет трамвай я посмотрю что мы не так сделали". Залез. А в это время приходит муж. Муж: "О!. шкаф купила." открывает створки и видит соседа.
Сосед ( положа руку на сердце и эмоционально): "петя! Вот ты не поверишь, но я сижу здесь и жду трамвая!"

марик - камарик
04-06-2011, 09:40 PM
ну тогда это уже даже вымогательством и шантажом можно назвать :)


я не знаю, но с интересом послушаю продолжение :)

можно, но возможно что опбвцинение еще не подготовилось.

Бугор
04-06-2011, 09:47 PM
можно, но возможно что опбвцинение еще не подготовилось.

заметить надо, что чувак не будучи лохом мог бы их попросту поздравить и предложить вызвать полицию

Dima424
04-07-2011, 12:41 AM
Дима? Ты мне будешь заказывать сейчас что их действия правомерны? :лол:

заказывать у тебя я ниче не буду.....

Dima424
04-07-2011, 12:42 AM
И все из за того что лох платит за кого то другого. С какой стати он должен угощать девушку? Пусть сама за себя платит.

Пусть, на то он и лох....

Dima424
04-07-2011, 12:48 AM
По-видимому в том что отказаться платить не имеешь права( если сам виноват, сексуально домогался до малолетки в публичном месте, на пример)
;-) Вино это просто предлог, типа "дядя дай закурить", а за отказ, дают "клиенту" в пятак, снимают часы, ботинки, штаны, ну и остаток наличности конечно.;-)
А тут всё культурно. Покупай бутильку "киндербальзама" за 10000 или мы вызываем
копов. Типа как в анекдоте про двух любовников в одном шифоньере: "Купи петуха, а то закричу....." Дальше вы знаете ;-)

ну так, было рукоприкладство или нет? Если нет то в чем вопрос?
Если бы мне чек принесли счет на 2к вместо 300 баксов, я бы в лицо им сказал зовите ментов....

Dima424
04-07-2011, 12:56 AM
Ты права, это ее право. А право судьи посадить ее в тюрьму :)

за что?

Alechko
04-07-2011, 01:01 AM
мнда... опять засветились. а сколько ещё на свободе...орудуют и промышляют.
....
Полиция Майами, штат Флорида, арестовала 17 человек по подозрению в причастности к банде, которая вымогала деньги у богатых посетителей ресторанов и баров. .... Арестованным уже предъявлено обвинение в мошенничестве, в случае признания вины им грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Big Bubba будет чрезвычайно рад :rofl:

http://www.delawareonline.com/blogs/arn.jpg

марик - камарик
04-07-2011, 01:55 AM
заметить надо, что чувак не будучи лохом мог бы их попросту поздравить и предложить вызвать полицию

Я думаю что вы там у себя в Урюпинске думайте как не быть лохам. А нас закон защищает

SVitali
04-07-2011, 01:59 AM
мне понравился!
http://s16.rimg.info/5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif

http://s16.rimg.info/5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif

ну вот вам в ответ про шкаф

купила женщина шкаф, но его надо собрать. решила она позвать соседа, что бы собрать к приходу мужа и тем самым сделать ему сюрприз. Собрали. Сидят любуются. Вдруг трамвай проехал и шкаф рухнул. Снова собрали. Отдыхают, на шкаф посматривают. Опять трамвай проехал, и снова рухныл шкаф. Не могут понять в чем дело. Сосед: "Слушай, давай я заберусь во внутрь, и когда в очередной раз проедет трамвай я посмотрю что мы не так сделали". Залез. А в это время приходит муж. Муж: "О!. шкаф купила." открывает створки и видит соседа.
Сосед ( положа руку на сердце и эмоционально): "петя! Вот ты не поверишь, но я сижу здесь и жду трамвая!"
короче на остановке.:grum:

марик - камарик
04-07-2011, 02:14 AM
за что?

Дима, а че ты со мной споришь? Я ж тупой американец и всеравно ниче не понимаю.

У меня такая ситуация была. Во чехословакии пошел в стрип клуб. К нам подсели телки и спросили хотим ли мы танец. Я сказал что нет. Ну они такие нет проблем: посидели за столом, че-то нам там втирали и ушли. Потом когда мы уходили нам принесли счет на 1400 баксов. Ну я такой в ахуе смотрю а они записали напитки этих блядей на наш счет. А там стакан 200 баксов. Это в чехословакии, где обед в хорошем ресторане 5 баксов.

Ну короче я был вот такой как тыс забугром быковатый русский парнишка... хотя не надо наверное говорить "русский," Российский. Я им там сразу сказал что мы платить не будем. Ну и ниче пришли 4 здоровых мужика с палками и сказали что мы вам сейчас пальцы тогда сломаем если платить не будете. И вот представляешь, со мной боевой офицер был. Он залез к себе в носок и достал 400 баксов.

Теперь ты такой наивный и наверное тебе кажется что ты бы в таком случае бы полицию позвал бы. А ты был в чехословакии? Там на английском никто не разговаривает, а на русском притворяются что не понимают потомучто там русских ненавидят. И вот у нас автобус через 2 часа, мы в чужой стране, и какая нахер полиция? Мы были рады что у нас документы не забрали.

Поэтому я понимаю что в вас в россии такая жизнь что чтоб выжить надо думать что если ты лох то сам во всем виноват, но вот в америке другая ментальность. Нам не нужны ваши поняться воровские, не нужно чтоб вы приезжали в США бомбить лохов. Делайте это у себя в России.

Eric007
04-07-2011, 03:57 AM
А ты был в чехословакии? Там на английском никто не разговаривает, а на русском притворяются что не понимают потомучто там русских ненавидят.

Это какой был год?

смешно
04-07-2011, 07:30 AM
...и чо все они мошенники? 8O

скорее всего все, причём большинство скрытых, как говорится с нераскрытым талантом. ведь мошейничество, обман, лень - это генетическая специфика.

смешно
04-07-2011, 07:32 AM
мне понравился!
http://s16.rimg.info/5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif

http://s16.rimg.info/5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif

ну вот вам в ответ про шкаф

купила женщина шкаф, но его надо собрать. решила она позвать соседа, что бы собрать к приходу мужа и тем самым сделать ему сюрприз. Собрали. Сидят любуются. Вдруг трамвай проехал и шкаф рухнул. Снова собрали. Отдыхают, на шкаф посматривают. Опять трамвай проехал, и снова рухныл шкаф. Не могут понять в чем дело. Сосед: "Слушай, давай я заберусь во внутрь, и когда в очередной раз проедет трамвай я посмотрю что мы не так сделали". Залез. А в это время приходит муж. Муж: "О!. шкаф купила." открывает створки и видит соседа.
Сосед ( положа руку на сердце и эмоционально): "петя! Вот ты не поверишь, но я сижу здесь и жду трамвая!"


:34::rofl:

nat123
04-07-2011, 07:36 AM
И вот представляешь, со мной боевой офицер был. Он залез к себе в носок и достал 400 баксов.



не боевой офицер, у боевого офицера портянки

смешно
04-07-2011, 07:44 AM
Дима, а че ты со мной споришь? Я ж тупой американец и всеравно ниче не понимаю.

У меня такая ситуация была. Во чехословакии пошел в стрип клуб. К нам подсели телки и спросили хотим ли мы танец. Я сказал что нет. Ну они такие нет проблем: посидели за столом, че-то нам там втирали и ушли. Потом когда мы уходили нам принесли счет на 1400 баксов. Ну я такой в ахуе смотрю а они записали напитки этих блядей на наш счет. А там стакан 200 баксов. Это в чехословакии, где обед в хорошем ресторане 5 баксов.

Ну короче я был вот такой как тыс забугром быковатый русский парнишка... хотя не надо наверное говорить "русский," Российский. Я им там сразу сказал что мы платить не будем. Ну и ниче пришли 4 здоровых мужика с палками и сказали что мы вам сейчас пальцы тогда сломаем если платить не будете. И вот представляешь, со мной боевой офицер был. Он залез к себе в носок и достал 400 баксов.

Теперь ты такой наивный и наверное тебе кажется что ты бы в таком случае бы полицию позвал бы. А ты был в чехословакии? Там на английском никто не разговаривает, а на русском притворяются что не понимают потомучто там русских ненавидят. И вот у нас автобус через 2 часа, мы в чужой стране, и какая нахер полиция? Мы были рады что у нас документы не забрали.

Поэтому я понимаю что в вас в россии такая жизнь что чтоб выжить надо думать что если ты лох то сам во всем виноват, но вот в америке другая ментальность. Нам не нужны ваши поняться воровские, не нужно чтоб вы приезжали в США бомбить лохов. Делайте это у себя в России.


Мнда...ну вы вляпались. теперь ты учёный, заранее спрашиваешь сколько напиток стоит? как бы ты поступил в точно такой же ситуации сейчас?

Eric007
04-07-2011, 07:51 AM
Мнда...ну вы вляпались. теперь ты учёный, заранее спрашиваешь сколько напиток стоит? как бы ты поступил в точно такой же ситуации сейчас?

ты поверил что ли?))

смешно
04-07-2011, 08:02 AM
ты поверил что ли?))

очень похоже на правду.

Eric007
04-07-2011, 08:11 AM
очень похоже на правду.

Я же и спросил - в каком году Марик был в чехословакии?
Если в начале 90-х, то может и правда. Во всяком случае - сейчас там всё по другому.

nat123
04-07-2011, 08:13 AM
В Чехословакии не знаю, в Польше вот счас практически тоже самое случилось. 1200 в итоге

gueSTone
04-07-2011, 08:36 AM
скорее всего все, причём большинство скрытых, как говорится с нераскрытым талантом. ведь мошейничество, обман, лень - это генетическая специфика.

Извините за нескромный вопрос. А у вас генетика какая? Вы же вроде как тоже оттудова родом, из бывшего СССР? Не защищаю мошенников, нет, просто хочу понять логику рассуждений. Значит вы и Марик - исключение из общей генетической специфики бывшего СССР? (Не верю, что пишу такое :rofl: )

марик - камарик
04-07-2011, 10:25 AM
Это какой был год?

2002

марик - камарик
04-07-2011, 10:26 AM
Мнда...ну вы вляпались. теперь ты учёный, заранее спрашиваешь сколько напиток стоит? как бы ты поступил в точно такой же ситуации сейчас?

так ведь я там ничего кроме пива не заказывал. Пиво стоило примерно доллар.

марик - камарик
04-07-2011, 10:28 AM
Извините за нескромный вопрос. А у вас генетика какая? Вы же вроде как тоже оттудова родом, из бывшего СССР? Не защищаю мошенников, нет, просто хочу понять логику рассуждений. Значит вы и Марик - исключение из общей генетической специфики бывшего СССР? (Не верю, что пишу такое :rofl: )

какие-то непонятные мне рассуждения по поводу гинетики. Симпозиум биохимиков не на этом сайте, мужчина.

Dima424
04-07-2011, 11:00 AM
Дима, а че ты со мной споришь? Я ж тупой американец и всеравно ниче не понимаю.

У меня такая ситуация была. Во чехословакии пошел в стрип клуб. К нам подсели телки и спросили хотим ли мы танец. Я сказал что нет. Ну они такие нет проблем: посидели за столом, че-то нам там втирали и ушли. Потом когда мы уходили нам принесли счет на 1400 баксов. Ну я такой в ахуе смотрю а они записали напитки этих блядей на наш счет. А там стакан 200 баксов. Это в чехословакии, где обед в хорошем ресторане 5 баксов.

Ну короче я был вот такой как тыс забугром быковатый русский парнишка... хотя не надо наверное говорить "русский," Российский. Я им там сразу сказал что мы платить не будем. Ну и ниче пришли 4 здоровых мужика с палками и сказали что мы вам сейчас пальцы тогда сломаем если платить не будете. И вот представляешь, со мной боевой офицер был. Он залез к себе в носок и достал 400 баксов.

Теперь ты такой наивный и наверное тебе кажется что ты бы в таком случае бы полицию позвал бы. А ты был в чехословакии? Там на английском никто не разговаривает, а на русском притворяются что не понимают потомучто там русских ненавидят. И вот у нас автобус через 2 часа, мы в чужой стране, и какая нахер полиция? Мы были рады что у нас документы не забрали.

Поэтому я понимаю что в вас в россии такая жизнь что чтоб выжить надо думать что если ты лох то сам во всем виноват, но вот в америке другая ментальность. Нам не нужны ваши поняться воровские, не нужно чтоб вы приезжали в США бомбить лохов. Делайте это у себя в России.

Где я с тобой спорил?
Пока ты только расказал грустную историю о том как тебя развели....
А причем был ли я в чехословаки или нет? не был
Марик ты забываешься, если ты про меня то я уже давно хожу по тойже земле что и ты

марик - камарик
04-07-2011, 11:05 AM
Где я с тобой спорил?
Пока ты только расказал грустную историю о том как тебя развели....
А причем был ли я в чехословаки или нет? не был
Марик ты забываешься, если ты про меня то я уже давно хожу по тойже земле что и ты

А разница? Мировозрение у тебя покачто советсого гражданина.

Dima424
04-07-2011, 11:09 AM
А разница? Мировозрение у тебя покачто советсого гражданина.

Марик, тебя как лоха развели 10 лет назад, а ты до сих пор понять этого не можешь, и оправдываешь себя тем что дяыдьки были с палками....

марик - камарик
04-07-2011, 11:29 AM
Марик, тебя как лоха развели 10 лет назад, а ты до сих пор понять этого не можешь, и оправдываешь себя тем что дяыдьки были с палками....

Так никто не спорит с тем что меня развели на бабки. Вот именно это и является мировозрением советского гражданина. Ты от этого тащищься. Тебе кажется что разводить на бабки это круто и законн. Я тут живу как лох в Америке и если меня кто разведет его посадят в тюрьму. В этом вся прелесть местной жизни. Это правильно и так должно быть.

смешно
04-07-2011, 11:38 AM
Извините за нескромный вопрос. А у вас генетика какая? Вы же вроде как тоже оттудова родом, из бывшего СССР? Не защищаю мошенников, нет, просто хочу понять логику рассуждений. Значит вы и Марик - исключение из общей генетической специфики бывшего СССР? (Не верю, что пишу такое :rofl: )

я генетический мутант. :rofl:

Dima424
04-07-2011, 12:01 PM
Так никто не спорит с тем что меня развели на бабки. Вот именно это и является мировозрением советского гражданина. Ты от этого тащищься. Тебе кажется что разводить на бабки это круто и законн. Я тут живу как лох в Америке и если меня кто разведет его посадят в тюрьму. В этом вся прелесть местной жизни. Это правильно и так должно быть.

Так быть конечно должно, но и 19 летние пацаны не должны быть в стрип клубе в этой стране тоже....

Ты находился в чужой стране, там были свои плюсы которыми ты воспользовался, и минусы которые ты вючил практическим путем...

ПС: Как они вымогали деньги у лохов во флориде, там не было написано что приходили с палками, там написано что им предлагали приобрести бутылки по высоким ценам!!!

смешно
04-07-2011, 12:06 PM
Так быть конечно должно, но и 19 летние пацаны не должны быть в стрип клубе в этой стране тоже....

Ты находился в чужой стране, там были свои плюсы которыми ты воспользовался, и минусы которые ты вючил практическим путем...

ПС: Как они вымогали деньги у лохов во флориде, там не было написано что приходили с палками, там написано что им предлагали приобрести бутылки по высоким ценам!!!


мужики богатые, на всё соглашались, что им 1,000 или 4,000? пшик. когда рядом очаровательная принцесса, а русским акцентом.

nat123
04-07-2011, 12:06 PM
А разница? Мировозрение у тебя покачто советсого гражданина.

Марик, если бы тока знал как разводят американских морпехов украинскии деффки в Корее :rofl:

марик - камарик
04-07-2011, 12:08 PM
Так быть конечно должно, но и 19 летние пацаны не должны быть в стрип клубе в этой стране тоже....

Ты находился в чужой стране, там были свои плюсы которыми ты воспользовался, и минусы которые ты вючил практическим путем...

ПС: Как они вымогали деньги у лохов во флориде, там не было написано что приходили с палками, там написано что им предлагали приобрести бутылки по высоким ценам!!!

Ну, я не знаю этого. Возможно у них есть такой закон, но это клубы контролируют возраст, а не посетители темболее если по закону они несовершеннолетние. Кстати, спросили документы у нас. Я показал значит что мне 19. короче, ты какой-то уж совсем нудный. что-то все тянешь и тянешь. Что тут еще обсуждать? Типа, оделом мне если такой лох?

смешно
04-07-2011, 12:11 PM
со моей совковой закалкой такое бы не произошло. на меня где сядешь, там сразу же и слезишь... :34:

nat123
04-07-2011, 12:12 PM
со моей совковой закалкой такое бы не произошло. на меня где сядешь, там сразу же и слезишь... :34:

всё, ты теперь изнеженная особь из молла...сели бы ,сели бы и поехали. Вспоможыте пан:rofl:

смешно
04-07-2011, 12:19 PM
всё, ты теперь изнеженная особь из молла...сели бы ,сели бы и поехали. Вспоможыте пан:rofl:

у меня есть один случай для воспоминаний, помню в пивбаре принесли 20 кружек, это типо у них стандарт (а в бар ещё и огромная очередь). мы (трое) выпили по две от силы.... спортсмены как никак. принесли счёт за 20. я оффицианту говорю, что платить не будем, а если будешь возникать, то вообще сейчас свистну и разнесём весь бар....на мелкие кусочки...как в американских вестернах. :teufel: :rofl:

Dima424
04-07-2011, 01:36 PM
Ну, я не знаю этого. Возможно у них есть такой закон, но это клубы контролируют возраст, а не посетители темболее если по закону они несовершеннолетние. Кстати, спросили документы у нас. Я показал значит что мне 19. короче, ты какой-то уж совсем нудный. что-то все тянешь и тянешь. Что тут еще обсуждать? Типа, оделом мне если такой лох?

это все что я хотел сказать.....

марик - камарик
04-07-2011, 01:45 PM
это все что я хотел сказать.....

В этом кстати разница между нами и вами. Вы пытаетесь свои бычьи законы привести к нам в США, а потом возмущаетесь что вас сажают и депортируют. Нам такие как вы не нужны.:34:

Dima424
04-07-2011, 01:49 PM
В этом кстати разница между нами и вами. Вы пытаетесь свои бычьи законы привести к нам в США, а потом возмущаетесь что вас сажают и депортируют. Нам такие как вы не нужны.:34:


Кто это МЫ и кто это ВЫ?

смешно
04-07-2011, 01:58 PM
Кто это МЫ и кто это ВЫ?

евреи и русские /подсказка/

Dima424
04-07-2011, 02:01 PM
евреи и русские.

Ааааа, ясно, его еще прет с прошлой темы.....

Dima424
04-07-2011, 02:05 PM
Кстати, нагрели его не русские а чехи...

gueSTone
04-07-2011, 02:16 PM
какие-то непонятные мне рассуждения по поводу гинетики. Симпозиум биохимиков не на этом сайте, мужчина.

Вы автору-Смешно отвечали? Мне-то вот тоже непонятно по поводу "гИнетики", потому и вопрос возник. :grum:

nat123
04-07-2011, 02:33 PM
евреи и русские /подсказка/

Я бы конешно поспорила на ету тему, что русскя тётка и еврея в американском бари развёдёт. Но мой личный опыт говорит об обратном, заплатила я чаевые ,заплатила.:rofl:

Bibob3d
04-07-2011, 02:42 PM
Бедные марик и смешно... Даже в Америке им не дают покоя всякие русские...

nat123
04-07-2011, 02:44 PM
еслиба, я думаю чехи и американцы в 3-м поколении тожы неприятны

смешно
04-07-2011, 02:48 PM
чё на Марика то наехали?

смешно
04-07-2011, 02:49 PM
Бедные марик и смешно... Даже в Америке им не дают покоя всякие русские...

пока что похоже ты мне не даёшь. :rofl:

Alex5448
04-07-2011, 02:51 PM
это все что я хотел сказать.....

Не, это действительно интересная философия. То есть, есть ли человек не хитрый и не пройдоха, его легитимно обмануть? А поманить конфеткой 5 летнюю девочку тоже ок? Вот ведь лохушка, поделом ей! А украть кошелек у дауна? Или там избить калеку?

nat123
04-07-2011, 02:52 PM
чё на Марика то наехали?

чейта наехали, гинетику проверяем на анализы

gueSTone
04-07-2011, 02:52 PM
еслиба, я думаю чехи и американцы в 3-м поколении тожы неприятны

Там в самой истории вообще про русских не было ни слова. Прибалтийские страны упоминались, выходцы из стран бывшего СССР.

nat123
04-07-2011, 02:53 PM
Там в самой истории вообще про русских не было ни слова. Прибалтийские страны упоминались, выходцы из стран бывшего СССР.

ето неважно:rofl:

Serge7
04-07-2011, 02:55 PM
мнда... опять засветились. а сколько ещё на свободе...орудуют и промышляют.

http://lenta.ru/news/2011/04/07/bgirls/

http://img.lenta.ru/news/2011/04/07/bgirls/picture.jpg
...

Банда Доминаса, ага.. ))) :grum: Тебя ещё банды Латиносов не имели...? На хрен это разжигать? Ты не как не успокоишься? :rolleyes:

марик - камарик
04-07-2011, 03:15 PM
Кто это МЫ и кто это ВЫ?

вты гопники из росси, а мы это американцы :34:

марик - камарик
04-07-2011, 03:16 PM
Вы автору-Смешно отвечали? Мне-то вот тоже непонятно по поводу "гИнетики", потому и вопрос возник. :grum:

глупо помоему смеяться над грамматическими ошибками в русском на американском форуме. плевал я на ваш язык:34:

марик - камарик
04-07-2011, 03:19 PM
Не, это действительно интересная философия. То есть, есть ли человек не хитрый и не пройдоха, его легитимно обмануть? А поманить конфеткой 5 летнюю девочку тоже ок? Вот ведь лохушка, поделом ей! А украть кошелек у дауна? Или там избить калеку?

согласен абсолютно с алексом на удивление. при этом это далеко не означает что если он так думает, то сам всегда в выигрыше. Скерей всего этого Диму потрошат по страшному все кому не лень, а дима терпит потомучто это по понятиям.

марик - камарик
04-07-2011, 03:20 PM
чё на Марика то наехали?

хз. тоже хотят меня на бабки развести? Понаехали тут

gueSTone
04-07-2011, 03:31 PM
глупо помоему смеяться над грамматическими ошибками в русском на американском форуме. плевал я на ваш язык:34:

Бог с вами, Марик, я не смеюсь над вашей орфографией, просто цитирую. Что в этом смешного?

Просто не мной вопрос про генетику был поднят. Запутались вы что-то. Кризис какой душевный?

Dima424
04-07-2011, 03:31 PM
Не, это действительно интересная философия. То есть, есть ли человек не хитрый и не пройдоха, его легитимно обмануть? А поманить конфеткой 5 летнюю девочку тоже ок? Вот ведь лохушка, поделом ей! А украть кошелек у дауна? Или там избить калеку?

хорошие у вас сравнения....
Историю Марика читали? Товарищ его залез в носок и достал 400 баксов... Если я прячу значит я думаю что меня кто-то ограбит....

Заранее известно что этот поход мог плохо закончится, так? Ну и где ум у человека?

Dima424
04-07-2011, 03:32 PM
вты гопники из росси, а мы это американцы :34:

Не забывай - Я гопник из Америки...

Dima424
04-07-2011, 03:33 PM
согласен абсолютно с алексом на удивление. при этом это далеко не означает что если он так думает, то сам всегда в выигрыше. Скерей всего этого Диму потрошат по страшному все кому не лень, а дима терпит потомучто это по понятиям.

а я мазахист :34:

марик - камарик
04-07-2011, 03:48 PM
Бог с вами, Марик, я не смеюсь над вашей орфографией, просто цитирую. Что в этом смешного?

Просто не мной вопрос про генетику был поднят. Запутались вы что-то. Кризис какой душевный?

Да, ваш - на ваш. Какая разница? просто вы под раздачу попали. Так получилось, вообщем. Злой рок.

марик - камарик
04-07-2011, 03:51 PM
хорошие у вас сравнения....
Историю Марика читали? Товарищ его залез в носок и достал 400 баксов... Если я прячу значит я думаю что меня кто-то ограбит....

Заранее известно что этот поход мог плохо закончится, так? Ну и где ум у человека?

У него там бабки не из-за этого были я думаю, а просто потомучто утешествие, потомучто аэропорты и автовокзалы это место где корманники кормятся. Никто не опжидал что так получиотся в обычном стрип баре. Не знаю из какой ты деревни вылез, а у нас можно спокойно небоясь ходить по стрип клубам.

Alex5448
04-07-2011, 03:51 PM
хорошие у вас сравнения....
Историю Марика читали? Товарищ его залез в носок и достал 400 баксов... Если я прячу значит я думаю что меня кто-то ограбит....

Заранее известно что этот поход мог плохо закончится, так? Ну и где ум у человека?

Какая разница куда он залез? Есть какой то закон воспрещающий держать деньги в носке? Что было известно, ничего не было известно. Прага, 2002 год, бар. Вполне ок. И даже если могло быть опасно, ни у кого нет права их грабить.
Ты эти совковые понятие выброси.

марик - камарик
04-07-2011, 03:52 PM
Не забывай - Я гопник из Америки...

нет, ты какраз гопник из России. В америку ты попал по ошибке пограничных служб видимо.

У меня такое неоднозначное отношение к гопником примерно как к наркоманам. Но есть много забавных историй про них. Хватит на целую новую тему

gueSTone
04-07-2011, 03:52 PM
Да, ваш - на ваш. Какая разница? просто вы под раздачу попали. Так получилось, вообщем. Злой рок.

А-а :)
Там тему закрыли. Вы пояснили что Нат123 имела в виду. А что если IP не русский, а человек из России пишет? Или наоборот. Американец, пишет из России?

марик - камарик
04-07-2011, 04:01 PM
А-а :)
Там тему закрыли. Вы пояснили что Нат123 имела в виду. А что если IP не русский, а человек из России пишет? Или наоборот. Американец, пишет из России?

Ну а что если-если. Я уже всем пистонов вставил и у меня запал кончился такчто теперь можете писать где хотите

gueSTone
04-07-2011, 04:02 PM
Ну а что если-если. Я уже всем пистонов вставил и у меня запал кончился такчто теперь можете писать где хотите

Писать или писать? :grum:

CCPC
04-07-2011, 04:02 PM
Муйня какая-то. Тёлки-хаслеры. Лас Вегас полон ими, и никого не сажают.

марик - камарик
04-07-2011, 04:02 PM
Писать или писать? :grum:

это уж как угодно:34:

Dima424
04-07-2011, 04:06 PM
Какая разница куда он залез? Есть какой то закон воспрещающий держать деньги в носке? Что было известно, ничего не было известно. Прага, 2002 год, бар. Вполне ок. И даже если могло быть опасно, ни у кого нет права их грабить.
Ты эти совковые понятие выброси.

Если приключений искать их можно легко найти не зависимо в какой стране ты их ищешь, просто не надо было их искать...

Dima424
04-07-2011, 04:12 PM
У него там бабки не из-за этого были я думаю, а просто потомучто утешествие, потомучто аэропорты и автовокзалы это место где корманники кормятся. Никто не опжидал что так получиотся в обычном стрип баре. Не знаю из какой ты деревни вылез, а у нас можно спокойно небоясь ходить по стрип клубам.

Ну так и у нас можно спокойно ходить и в носки деньги не прятать.... Это у вашего товарища они были спрятаны...

Dima424
04-07-2011, 04:13 PM
нет, ты какраз гопник из России. В америку ты попал по ошибке пограничных служб видимо.

У меня такое неоднозначное отношение к гопником примерно как к наркоманам. Но есть много забавных историй про них. Хватит на целую новую тему

Начинай тему, интересно послушать забавные истории...

Bibob3d
04-07-2011, 04:14 PM
пока что похоже ты мне не даёшь. :rofl:Я еврей...

(дописал: евреи им тоже покоя не дают)

марик - камарик
04-07-2011, 05:28 PM
Ну так и у нас можно спокойно ходить и в носки деньги не прятать.... Это у вашего товарища они были спрятаны...

хз. Может у тебя на кухне можно, а мы когда по россии путешествуем прячем

Dima424
04-07-2011, 05:45 PM
хз. Может у тебя на кухне можно, а мы когда по россии путешествуем прячем

Ну и мАлАдец!!!

Astrix
04-07-2011, 07:41 PM
Бог с вами, Марик, я не смеюсь над вашей орфографией, просто цитирую. Что в этом смешного?

Просто не мной вопрос про генетику был поднят. Запутались вы что-то. Кризис какой душевный?

Intel inside

untamed
04-07-2011, 07:44 PM
прибалт скорее всего.

Типичный эстонец. :shura:

untamed
04-07-2011, 07:45 PM
Я не адвокат, но в США кажется заниматься мошенничеством незаконно.

Неужели?

Mr. Nikolson
04-07-2011, 09:11 PM
Это какой был год?
Это всегда;-). Мне один чувак что-то подобное рассказывал. В Кий Весте(Флорида) в кабак с девушкой зашёл, а там к ним к столику подсел чех из местных нелегалов и начал за аккупацию 68 года, претензии предъявлять. Мой приятель попытался объяснить, что мол, к тем событиям не причастен, что в то историческое время, даже читать не умел, а тот в драку, типа я вас всех ненавижу и тд. Пришлось из кабака уйти, пока до поножовщины не дошло.

Eric007
04-08-2011, 02:57 AM
Это всегда;-). Мне один чувак что-то подобное рассказывал. В Кий Весте(Флорида) в кабак с девушкой зашёл, а там к ним к столику подсел чех из местных нелегалов и начал за аккупацию 68 года, претензии предъявлять. Мой приятель попытался объяснить, что мол, к тем событиям не причастен, что в то историческое время, даже читать не умел, а тот в драку, типа я вас всех ненавижу и тд. Пришлось из кабака уйти, пока до поножовщины не дошло.

Это всё предания старины глубокой.
Не знаю как во Флориде, но в Чехии нормально относятся к русским. Никто уже давно не вспоминает 68-й год.

IKIKO
04-08-2011, 05:00 AM
По версии следствия, девушки играли роль приманки: в их задачу входило выявление потенциальных жертв, которых они затем приглашали в частные бары. В этих заведениях отдыхающим предлагалось покупать алкоголь но "неимоверно завышенным ценам" - до шести тысяч долларов за бутылку. Чаще всего жертвами мошенников становились приезжие.
Отмечается, что клубы, по-видимому, существовали с единственной целью: в качестве мест, куда девушки могли бы приводить своих жертв. Как заявили федеральные прокуроры, мошенники смогли вытребовать несколько сотен тысяч долларов у 88 человек. По данным следствия, с одного клиента удавалось получить до 40 тысяч долларов. О том, на протяжении какого времени орудовала банда, не сообщается. По данным AP, в числе 17 задержанных - как девушки, так и владельцы частных заведений. Большая часть из них - русскоговорящие выходцы из Латвии и Эстонии. Арестованным уже предъявлено обвинение в мошенничестве, в случае признания вины им грозит лишение свободы на срок до 20 лет.
А в чем мошенничество? Все ночные клубы на этом живут: "зажиточный крестьянин" падкий на девичью ласку платит за "нимфу", а та раскручивает его на выпивку: в Москве обычная посиделка с девушкой в нормальном клубе это $2000 со столика на двоих, в поезде Москва-Питер - штука, если захотеть, то легко увеличить цифру в клубе на порядок.
В чем состав преступления? Кто не желает или не может так тратиться - просто не ходит в клубы.

А фоток девушек, кстати нет? :D

Свинка-бу
04-08-2011, 05:30 AM
А в чем мошенничество? Все ночные клубы на этом живут: "зажиточный крестьянин" падкий на девичью ласку платит за "нимфу", а та раскручивает его на выпивку: в Москве обычная посиделка с девушкой в нормальном клубе это $2000 со столика на двоих, в поезде Москва-Питер - штука, если захотеть, то легко увеличить цифру в клубе на порядок.
В чем состав преступления? Кто не желает или не может так тратиться - просто не ходит в клубы.

А фоток девушек, кстати нет? :Д

дело в том, что прежде чем платить за посиделку с девушкой девушка должна предупредить "посиделка со мной, дорогой выйдет тебе в 2т$"
и если посетиттель соглашается, то все в порядке.
а так выходит, что если мне бармен в клубе подмигнул, то я за его же подмигивание ему должна платить 2т$?
с какого такого буя?

IKIKO
04-08-2011, 06:09 AM
дело в том, что прежде чем платить за посиделку с девушкой девушка должна предупредить "посиделка со мной, дорогой выйдет тебе в 2т$"
и если посетиттель соглашается, то все в порядке.
а так выходит, что если мне бармен в клубе подмигнул, то я за его же подмигивание ему должна платить 2т$?
с какого такого буя?
Это если она официально работает в заведении "хостес" или как это называется. А если ты просто "снял телку" и повел ее в кабак, или прямо в кабаке познакомился с "прописанной девочкой", сел за столик и тебе принесли меню и к нему винную карту в которой вино стоит $600-2000 (а есть места где и $30тыс, но это уже я считал московской экзотикой - такие вина должны идти с аукциона), девушка показывает что она желает (она свела тебя с ума и весь мозг ушел из головы в головку, а в кармане случайно "кирпич", т.е. $10000), ты делаешь заказ - какие проблемы? - В этом нет никаких проблем, потому что это твой выбор и "твой выход" :lol:
В чем тут криминал, не могу понять? Не хочешь - не траться: в мире много деффчонок и кроме шлюшат есть и нормальные девушки, а редко какая нормальная девушка позволит нравящемуся ей кавалеру совершать такие безумства, прежде всего чтобы ее не приняли за "разводилово".

Свинка-бу
04-08-2011, 06:23 AM
если цена заранее видна, то никаких проблем.
а если в меню цена стоит 6$ за дринк, а счет приносят на другую сумму, то это не есть гуд

IKIKO
04-08-2011, 06:34 AM
если цена заранее видна, то никаких проблем.
а если в меню цена стоит 6$ за дринк, а счет приносят на другую сумму, то это не есть гуд
Это да и это везде наказуется, но об этом в статье ничего не сказано, там сказано:

В этих заведениях отдыхающим предлагалось покупать алкоголь но "неимоверно завышенным ценам" - до шести тысяч долларов за бутылку.
"Предлагалось": ну так не хочешь - не покупай. Да и вряд-ли бы клиентов способных выложить $40000 за столик разводили бы предлагая $6 в карте и $6000 в чеке: в любой стране мира такие парни всегда непростые ребята с которыми такие шутки не проходят. Что-то в этой истории не так - за "неимоверно завышенные цены на алкоголь" в клубах (где они всегда таковы - минимальная накрутка обычно 500%) не сажают - такие накрутки суть этого бизнеса и $6000 далеко не предел.

-Helena-
04-08-2011, 06:56 AM
ето неважно:rofl:
канечно...если учесть что им всем в "банде" по 20 лет...а их выходцами с бывшего СССР называют! :grum:

Свинка-бу
04-08-2011, 06:59 AM
канечно...если учесть что им всем в "банде" по 20 лет...а их выходцами с бывшего СССР называют! [:grum:]

как раз...
если по 20..
а вот если 19, то уже никак.
тем более в сша пить и разливать спиртное можно с 21.

-Helena-
04-08-2011, 07:03 AM
как раз...
если по 20..
а вот если 19, то уже никак.
тем более в сша пить и разливать спиртное можно с 21.
смотря как выглядишь...у меня до 25 лет доки спрашивали в барах:18:

Свинка-бу
04-08-2011, 07:07 AM
смотря как выглядишь...у меня до 25 лет доки спрашивали в барах:18:
если выглядишь моложе 40 обязаны спрашивать [id]

-Helena-
04-08-2011, 07:20 AM
если выглядишь моложе 40 обязаны спрашивать [id]
иногда это было несколько раз в день и это раздражало..:18:

смешно
04-08-2011, 10:05 AM
А в чем мошенничество? Все ночные клубы на этом живут: "зажиточный крестьянин" падкий на девичью ласку платит за "нимфу", а та раскручивает его на выпивку: в Москве обычная посиделка с девушкой в нормальном клубе это $2000 со столика на двоих, в поезде Москва-Питер - штука, если захотеть, то легко увеличить цифру в клубе на порядок.
В чем состав преступления? Кто не желает или не может так тратиться - просто не ходит в клубы.

А фоток девушек, кстати нет? :D

бутылка 5 баксового вина за $40тыс.

смешно
04-08-2011, 10:06 AM
если выглядишь моложе 40 обязаны спрашивать [id]

меня постоянно спрашивают, за...ли. :teufel:

смешно
04-08-2011, 10:09 AM
Это да и это везде наказуется, но об этом в статье ничего не сказано, там сказано:

"Предлагалось": ну так не хочешь - не покупай. Да и вряд-ли бы клиентов способных выложить $40000 за столик разводили бы предлагая $6 в карте и $6000 в чеке: в любой стране мира такие парни всегда непростые ребята с которыми такие шутки не проходят. Что-то в этой истории не так - за "неимоверно завышенные цены на алкоголь" в клубах (где они всегда таковы - минимальная накрутка обычно 500%) не сажают - такие накрутки суть этого бизнеса и $6000 далеко не предел.


везде так можно, а в Америке так нельзя, именно поэтому Америка самая развитая страна мира, именно поэтому это государство является образцом для подражания, именно поэтому там живут цивилизованные люди.

Bibob3d
04-08-2011, 10:38 AM
Куплю розовые очки как у смешно, недорого

IKIKO
04-08-2011, 10:40 AM
бутылка 5 баксового вина за $40тыс.
Да хоть за миллион: чуваки явно не кэшем платили (это не Москва), значит катали карточки и подписывали счет.

IKIKO
04-08-2011, 10:43 AM
везде так можно, а в Америке так нельзя, именно поэтому Америка самая развитая страна мира, именно поэтому это государство является образцом для подражания, именно поэтому там живут цивилизованные люди.
Не может такого быть: у вас же не коммунизм, а значит нет ограничений в наценке - "невидимая рука рынка" все должна уладить - ЧП же не вводили?
В этой истории что-то не так или вы скатились к коммунизму.

-Helena-
04-08-2011, 10:49 AM
Куплю розовые очки как у смешно, недорого
смешно не продаст, даже дорого...они у него к носу приросли!

смешно
04-08-2011, 10:57 AM
Не может такого быть: у вас же не коммунизм, а значит нет ограничений в наценке - "невидимая рука рынка" все должна уладить - ЧП же не вводили?
В этой истории что-то не так или вы скатились к коммунизму.

я Америке существует конкуренция, и ни один бар не сможет существовать, если там дринки 10К. когда существует какой-то сговор в целях получения супер прибыли такое дело наказуемо, это уже криминал.
понятие развод это тоже криминал. Здесь развод как таковой встречается во всех сферах, но когда он становится организованным то это уже статья.
Если бы бар просто продавлал дринки по тысячу баксов, по ценнику, то это одно, ну уверен на 100%, что это совсем другая тема, здесь именно был обман, причём хорошо организованный. вот в этом и есть разница, когда по закону и когда нет.

IKIKO
04-08-2011, 11:01 AM
я Америке существует конкуренция, и ни один бар не сможет существовать, если там дринки 10К. когда существует какой-то сговор в целях получения супер прибыли такое дело наказуемо, это уже криминал.
понятие развод это тоже криминал. Здесь развод как таковой встречается во всех сферах, но когда он становится организованным то это уже статья.
Если бы бар просто продавлал дринки по тысячу баксов, по ценнику, то это одно, ну уверен на 100%, что это совсем другая тема, здесь именно был обман, причём хорошо организованный. вот в этом и есть разница, когда по закону и когда нет.
Смешно, если ты знаешь ровно столько сколько написано в статье, то ты не можешь знать что там не было соответствующего ценника (написано "предлагали";-)). Конкуренция кабаков есть везде, однако средние ценники в них все равно часто различаются на порядки, даже если они через дорогу.
Из текста что ты запостил не видно состава преступления. Нужна допинфа. За заявленное сажать могли только в СССР. Нужна более полная инфа.

марик - камарик
04-08-2011, 11:02 AM
Это если она официально работает в заведении "хостес" или как это называется. А если ты просто "снял телку" и повел ее в кабак, или прямо в кабаке познакомился с "прописанной девочкой", сел за столик и тебе принесли меню и к нему винную карту в которой вино стоит $600-2000 (а есть места где и $30тыс, но это уже я считал московской экзотикой - такие вина должны идти с аукциона), девушка показывает что она желает (она свела тебя с ума и весь мозг ушел из головы в головку, а в кармане случайно "кирпич", т.е. $10000), ты делаешь заказ - какие проблемы? - В этом нет никаких проблем, потому что это твой выбор и "твой выход" :lol:
В чем тут криминал, не могу понять? Не хочешь - не траться: в мире много деффчонок и кроме шлюшат есть и нормальные девушки, а редко какая нормальная девушка позволит нравящемуся ей кавалеру совершать такие безумства, прежде всего чтобы ее не приняли за "разводилово".

с чего ты решил? ТЫы действительно думаешь что все эти люди знали изначально во сколько им все обойдется и соглашались просто потомучто хочется трахаться? Так такие шемы не работают. Скорей всего было следующее: девушка познакомилась в баре с мужчиной и предложила ему угостить ее чашечкой кофе. Он, конечно, согласился. Ты когда-нибудь спрашивал сколько чашйка кофе стоит в баре? Вот, а счет ему принесли за кофе на 1000 баксов, а потом создали таскую ситуацию что он не мог не заплатить.

марик - камарик
04-08-2011, 11:05 AM
Это да и это везде наказуется, но об этом в статье ничего не сказано, там сказано:

"Предлагалось": ну так не хочешь - не покупай. Да и вряд-ли бы клиентов способных выложить $40000 за столик разводили бы предлагая $6 в карте и $6000 в чеке: в любой стране мира такие парни всегда непростые ребята с которыми такие шутки не проходят. Что-то в этой истории не так - за "неимоверно завышенные цены на алкоголь" в клубах (где они всегда таковы - минимальная накрутка обычно 500%) не сажают - такие накрутки суть этого бизнеса и $6000 далеко не предел.

обрати внимание что в том что в статье вообще не сказанно о том как в этом участвовали русские девушки. Однако же участвовали. Подожди пока выйдет другая статья после суда в которой тебе объяснят.

IKIKO
04-08-2011, 11:06 AM
с чего ты решил? ТЫы действительно думаешь что все эти люди знали изначально во сколько им все обойдется и соглашались просто потомучто хочется трахаться? Так такие шемы не работают. Скорей всего было следующее: девушка познакомилась в баре с мужчиной и предложила ему угостить ее чашечкой кофе. Он, конечно, согласился. Ты когда-нибудь спрашивал сколько чашйка кофе стоит в баре? Вот, а счет ему принесли за кофе на 1000 баксов, а потом создали таскую ситуацию что он не мог не заплатить.
Такая схема тут же бы развалилась: первый же скандал ее бы развалил, а парни тратящиеся по $40тыс за вечер умеют за себя постоять и знают куда позвонить - в любой стране мира это не рядовой обыватель. Так что скандал начался бы с первого же клиента.

Исходя из текста статьи состава преступления быть не может: "предлагали" написано в ней. Нужна более развернутая инфа, потому что я могу тоже сейчас пару-тройку схем развода выложить, но это мои домыслы, а не то, что там реально произошло. Так же и с твоими аргументами.

IKIKO
04-08-2011, 11:06 AM
обрати внимание что в том что в статье вообще не сказанно о том как в этом участвовали русские девушки. Однако же участвовали. Подожди пока выйдет другая статья после суда в которой тебе объяснят.
Согласен. Будем ждать (хотя зачем? :lol:). Пока ничего не понятно.

марик - камарик
04-08-2011, 11:13 AM
Такая схема тут же бы развалилась: первый же скандал ее бы развалил, а парни тратящиеся по $40тыс за вечер умеют за себя постоять и знают куда позвонить - в любой стране мира это не рядовой обыватель. Так что скандал начался бы с первого же клиента.

Исходя из текста статьи состава преступления быть не может: "предлагали" написано в ней. Нужна более развернутая инфа, потому что я могу тоже сейчас пару-тройку схем развода выложить, но это мои домыслы, а не то, что там реально произошло. Так же и с твоими аргументами.

Икико, ты ведь в Москве живешь? Откуда ты знаешь что за парни и могут ли они за себя постоять? У нас вообще редко парни в спортивных костюмах тратят 40т баксов. Чаще пенсионеры. Да и то что могут за себя постоять фуфло. Там же сказанно что приезжие попадали на бабки.

И в конце концов, если все мужики такие крутые как такие шемы существуют по всему миру и не развалились? Это ты у себя дома знаешь решения любых вопросов.

IKIKO
04-08-2011, 11:22 AM
Икико, ты ведь в Москве живешь? Откуда ты знаешь что за парни и могут ли они за себя постоять? У нас вообще редко парни в спортивных костюмах тратят 40т баксов. Чаще пенсионеры. Да и то что могут за себя постоять фуфло. Там же сказанно что приезжие попадали на бабки.

И в конце концов, если все мужики такие крутые как такие шемы существуют по всему миру и не развалились? Это ты у себя дома знаешь решения любых вопросов.
Марик, ты можешь себе представить человека способного выложить $40тыс за вечер с девушкой и настолько плохо социально развитого, что у него даже нет адвоката, которому он позвонит если его пытаются поиметь?

С таких мужчин надо так снять деньги, чтобы они согласились с этим: добровольно или принудительно. Последнее обычно возможно только если есть элемент шантажа или серьезная угроза прямой физической расправы. Но ни о первом пункте, ни о втором речи в статье пока нет: там написано "предлагали".

Ты высказал очень трезвую мысль: надо дождаться развернутого описания, потому что по этой статье ничего не понятно, а строить домыслы можно любые: может-быть они цепляли только женатиков, фоткали их потом в интересном положении с малолеткой (для верности) и на месте же требовали баблос? Но об этом же в статье ничего не сказано.

Dova
04-08-2011, 11:25 AM
Марик, ты можешь себе представить человека способного выложить $40тыс за вечер с девушкой и настолько плохо социально развитого, что у него даже нет адвоката, которому он позвонит если его пытаются поиметь?
.
от жены скрывает
или даже- от знакомых
Что развели, как лоха

поэтому и не пошел к адвокату.
Сам виноват- нечего по борделям таскаться :rofl:

IKIKO
04-08-2011, 11:26 AM
от жены скрывает
или даже- от знакомых
Что развели, как лоха

поэтому и не пошел к адвокату.
Сам виноват- нечего по борделям таскаться :rofl:
Выше высказал ровно ту же догадку, но в статье об этом ни полслова :D

марик - камарик
04-08-2011, 11:31 AM
Марик, ты можешь себе представить человека способного выложить $40тыс за вечер с девушкой и настолько плохо социально развитого, что у него даже нет адвоката, которому он позвонит если его пытаются поиметь?

С таких мужчин надо так снять деньги, чтобы они согласились с этим: добровольно или принудительно. Последнее обычно возможно только если есть элемент шантажа или серьезная угроза прямой физической расправы. Но ни о первом пункте, ни о втором речи в статье пока нет: там написано "предлагали".

Ты высказал очень трезвую мысль: надо дождаться развернутого описания, потому что по этой статье ничего не понятно, а строить домыслы можно любые: может-быть они цепляли только женатиков, фоткали их потом в интересном положении с малолеткой (для верности) и на месте же требовали баблос? Но об этом же в статье ничего не сказано.

там сказанно что с более 89 клиентов более 100 штук. Значит по штуке с клиента брали. Причем тут 40т обязательно? Кроме того, там сказанно что приезжие. Откуда у даже состоятельных мужиков адвокаты в странах где они не живут? Кроме того, вот их и поймали.

IKIKO
04-08-2011, 11:34 AM
там сказанно что с более 89 клиентов более 100 штук. Значит по штуке с клиента брали. Причем тут 40т обязательно? Кроме того, там сказанно что приезжие. Откуда у даже состоятельных мужиков адвокаты в странах где они не живут? Кроме того, вот их и поймали.
Там сказано:

отдыхающим предлагалось покупать алкоголь но "неимоверно завышенным ценам" - до шести тысяч долларов за бутылку

По данным следствия, с одного клиента удавалось получить до 40 тысяч долларов.

мошенники смогли вытребовать несколько сотен тысяч долларов у 88 человек
Даже если счет на порядок меньше 40 штук это не простой парень.
Там не сказано, что речь об иностранцах, но с иностранцами обычно больше мороки, а не меньше: они кроме заявы в полицию пишут заяву консулу.

Из сказанного НИКАКОГО состава преступления не видно: предлагать бутылку виски могут хоть за 6 лямов - это не криминал, просто никто не купит. Раз кто-то покупал за 6 штук, значит это его личное дело. Тут что-то другое. Раз из данного текста это "другое" не видно - интересующимся нужна допинфа.

Dima424
04-08-2011, 11:41 AM
да уж.... а когда суд?

Alex5448
04-08-2011, 11:51 AM
в Москве обычная посиделка с девушкой в нормальном клубе это $2000 со столика на двоих
Ась?
Был в довольно нормальных местах и в Москве и в Киеве и в других крутых европейских столиц, и девушки даллллллекккко не уродины. Никогда счет не превышал 200$.

Dima424
04-08-2011, 11:52 AM
Ась?
Был в довольно нормальных местах и в Москве и в Киеве и в других крутых европейских столиц, и девушки даллллллекккко не уродины. Никогда счет не превышал 200$.

За тебя девушки платили 8O?

Alex5448
04-08-2011, 11:55 AM
За тебя девушки платили 8O?

К сожалению нет:(

Dima424
04-08-2011, 12:02 PM
Заказать столик в клубе в такой дыре как [Fargo, ND], стоит от $400 на 2-4х, бутылочный сервис к столику, бутылка шампуня $500 + 18% тип сверху

IKIKO
04-08-2011, 12:19 PM
Ась?
Был в довольно нормальных местах и в Москве и в Киеве и в других крутых европейских столиц, и девушки даллллллекккко не уродины. Никогда счет не превышал 200$.
В Макдональдсе или Му-Му еще дешевле Алекс.

Alex5448
04-08-2011, 12:27 PM
В Макдональдсе или Му-Му еще дешевле Алекс.

Не МД и не Му Му и не Каштанка. Нормальные рестораны. И вообще, кто может позволить себе 2к за присест, кроме крупных бизнессменов и олигархов?

IKIKO
04-08-2011, 12:28 PM
Не МД и не Му Му и не Каштанка. Нормальные рестораны. И вообще, кто может позволить себе 2к за присест, кроме крупных бизнессменов и олигархов?
Я не тот и не другой, но я люблю ухаживать, когда есть на что - мне это доставляет удовольствие.
Бутылка хорошего шампуня в приличном месте в Москве стоит от $600 (минимум, на самом деле обычно намного дороже) - втрое дороже твоего максимального счета. Ну и т.д.

Dima424
04-08-2011, 12:36 PM
Я не тот и не другой, но я люблю ухаживать, когда есть на что - мне это доставляет удовольствие.
Бутылка хорошего шампуня в приличном месте в Москве стоит от $600 (минимум, на самом деле обычно намного дороже) - втрое дороже твоего максимального счета. Ну и т.д.

там самая дорогая 500, есть одна подешевш за 260.... Дешевле водку пить 120-180 за бутылку....

IKIKO
04-08-2011, 12:49 PM
там самая дорогая 500, есть одна подешевш за 260.... Дешевле водку пить 120-180 за бутылку....
Дешевле не ходить в ресторан: на рынке все можно купить и дома приготовить (факт).

Хорошо, снизим планку и вместо романтического вечера на двоих в клубе пойдем в нормальное сетевое заведение: вот неплохой вариант в Черемушках, который часто используется в такого рода делах: http://www.beefreef.ru/ru/menju (там хорошие стейки были, еще когда заведение называлось Пифнофф, да и сейчас неплохие, так что привыкли). По-моему они рекламируют себя, как заведение со средним счетом в $80-100 на нос, т.е. на компанию 4-6 человек $400-600, но в итоге выходит на компанию из 4-6 человек от $1500, т.е. от $250 на нос и в случае парного ужина (просто там всегда в компании минимум из 4 человек и больше) это минимум $500 на двоих (с чаевыми 10-15% - 20%, как у вас, у нас дают редко и не на таких цифрах) - максимум не беру, потому что нет других мужчин, а значит нет такого количества выпивки (основная часть любого счета).

Dima424
04-08-2011, 12:53 PM
Дешевле не ходить в ресторан: на рынке все можно купить и дома приготовить (факт).

Хорошо, снизим планку и вместо романтического вечера на двоих в клубе пойдем в нормальное сетевое заведение: вот неплохой вариант в Черемушках, который часто используется в такого рода делах: хттп://щщщ.беефрееф.ру/ру/меню (там хорошие стейки были, еще когда заведение называлось Пифнофф, да и сейчас неплохие, так что привыкли). По-моему они рекламируют себя, как заведение со средним счетом в $80-100 на нос, т.е. на компанию 4-6 человек $400-600, но в итоге выходит на компанию из 4-6 человек $1500-3000, т.е. $250-750 на нос и в случае парного ужина (просто там всегда в компании минимум из 4 человек и больше) это минимум $500 на двоих (с чаевыми 10-15% - 20%, как у вас, у нас дают редко и не на таких цифрах) - максимум не беру, потому что нет других мужчин - нет такого количества выпивки (основная часть любого счета).

У нас не дают, они включены в счет эти 18% на обед и выпивку , во многих местах но не во всех....

IKIKO
04-08-2011, 12:56 PM
У нас не дают, они включены эти 18%, во многих местах но не во всех....
Ну вобщем я посчитал сейчас итоговую реальную цифру (а не ту что декларируется заведением как "средний счет") проверенную годами в одном и том же месте десятки, если не сотни, раз, с учетом чаевых (убрал верхнюю планку, потому что она для чисто мужской компании в полдюжины бойцов с немереным количеством выпивки: с дамами всегда дешевле - так не набухиваешься) .
Но это не "романтическое место": "романтика" в Москве стоит в разы дороже.

марик - камарик
04-08-2011, 12:59 PM
Из сказанного НИКАКОГО состава преступления не видно: предлагать бутылку виски могут хоть за 6 лямов - это не криминал, просто никто не купит. Раз кто-то покупал за 6 штук, значит это его личное дело. Тут что-то другое. Раз из данного текста это "другое" не видно - интересующимся нужна допинфа.

Ну, так в статье не дело на них завели, а просто написали что полиция зарержала.

Что касается приезжих это только в российских сериалах про ментов с приезжими мороки много, а реально мою мать пограничники в украинском аэропорту нагрели на 4 штуки баксов. Просто тупо скачали с женщины. И ни консулу ни ментам нет дела до этого. Так адвокат там ходил и похоже дело до суда не дошло даже.

Вот такой мужик ка ты из Москвы самоуверенный который тут в США ничего толком не знает и реально думает что он в случае чего всем устроит если приедит в Маями, то его на бабки нагреть ничего не стоит. И это не наезд на тебя. Просто это так и есть с любым туристом почти.

Dima424
04-08-2011, 01:00 PM
Ну вобщем я посчитал сейчас итоговую реальную цифру (а не ту что декларируется заведением как "средний счет") проверенную годами в одном и том же месте десятки, если не сотни, раз, с учетом чаевых.
Но это не "романтическое место": "романтика" в Москве стоит в разы дороже.

надо у Алекса учится он в $200 укладывается...

А я вообще пить бросил и по клбам не хожу....

IKIKO
04-08-2011, 01:02 PM
Вот такой мужик ка ты из Москвы самоуверенный который тут в США ничего толком не знает и реально думает что он в случае чего всем устроит если приедит в Маями, то его на бабки нагреть ничего не стоит. И это не наезд на тебя. Просто это так и есть с любым туристом почти.
Марик, я без крайней необходимости (т.е. без меркантильного интереса) никогда не езжу в места где меня никто не встречает, поэтому я в принципе не могу оказаться в Майями в такой ситуации - если я там буду, значит мне там что-то надо и меня кто-то там встретит.

марик - камарик
04-08-2011, 01:06 PM
Дешевле не ходить в ресторан: на рынке все можно купить и дома приготовить (факт).

Хорошо, снизим планку и вместо романтического вечера на двоих в клубе пойдем в нормальное сетевое заведение: вот неплохой вариант в Черемушках, который часто используется в такого рода делах: http://www.beefreef.ru/ru/menju (там хорошие стейки были, еще когда заведение называлось Пифнофф, да и сейчас неплохие, так что привыкли). По-моему они рекламируют себя, как заведение со средним счетом в $80-100 на нос, т.е. на компанию 4-6 человек $400-600, но в итоге выходит на компанию из 4-6 человек от $1500, т.е. от $250 на нос и в случае парного ужина (просто там всегда в компании минимум из 4 человек и больше) это минимум $500 на двоих (с чаевыми 10-15% - 20%, как у вас, у нас дают редко и не на таких цифрах) - максимум не беру, потому что нет других мужчин, а значит нет такого количества выпивки (основная часть любого счета).

да это ваши совковые понты все. Ну и что что у них ценник 600 баксов, а не 16? Это все чтоб покрасоваться что вот так взял выложил 600 баксов за кусок мяса и тебе не жалко. У нас это все кроме бедных эммигрантов из совка никому не интересно.... хотя вообще-то еще эммигранты из арабских стран и Филипин тоже любят понты. У нас много раз видел тетка вкалывает в ночную смену по 60 часов в неделю филипинка за низкую зарплату, дом не имеет свой, а ездиет на мерседесе.

А вот подруга у меня закончила Стэнфорд, работает angel funds, бабки нормальные зарабатывает. начала с 200т, а теперь больше. А вот ездиет на тоёта корола. Но это белая американка потомучто из состоятельной семьи.

IKIKO
04-08-2011, 01:06 PM
надо у Алекса учится он в $200 укладывается...

А я вообще пить бросил и по клбам не хожу....
В $200 можно уложиться легко в каком-нибудь пабе: там это нормальный счет, причем в пабе хорошем, модном, с красивыми деффками и общей дорогой в туалет (что сильно облегчает знакомство :lol:). Но это не счет "правильного места": Москва очень дорогой город.

Я тоже с октября ни в одном не был: как завершились мои дела из-за которых регулярно ездил в Черемушки, так и в названный кабак ни разу после не заходил.

марик - камарик
04-08-2011, 01:08 PM
Марик, я без крайней необходимости (т.е. без меркантильного интереса) никогда не езжу в места где меня никто не встречает, поэтому я в принципе не могу оказаться в Майями в такой ситуации - если я там буду, значит мне там что-то надо и меня кто-то там встретит.

А я прикинь везде езжу без понтов. Сам куда захотел поехал даже если мне ничего не надо, а просто вот полечу на лыжах кататься в Юту. По вашему я лох полный, наверное.

IKIKO
04-08-2011, 01:09 PM
да это ваши совковые понты все. Ну и что что у них ценник 600 баксов, а не 16? Это все чтоб покрасоваться что вот так взял выложил 600 баксов за кусок мяса и тебе не жалко. У нас это все кроме бедных эммигрантов из совка никому не интересно.... хотя вообще-то еще эммигранты из арабских стран и Филипин тоже любят понты. У нас много раз видел тетка вкалывает в ночную смену по 60 часов в неделю филипинка за низкую зарплату, дом не имеет свой, а ездиет на мерседесе.

А вот подруга у меня закончила Стэнфорд, работает angel funds, бабки нормальные зарабатывает. начала с 200т, а теперь больше. А вот ездиет на тоёта корола. Но это белая американка потомучто из состоятельной семьи.
Ухаживание за девушкой Марик это всегда "понты", но, как ни странно, не столько для нее сколько для себя :lol:
Нет, не жалко, если есть: я инвестирую в текущий момент и в будущее: в свои воспоминания.
На чем ездить это выбор каждого: я езжу на такси и метро, у меня вообще машины нет (не нужна).

Люди живут под разную музыку и единственной "правильной" модели поведения не существует.

Alex5448
04-08-2011, 01:10 PM
В $200 можно уложиться легко в каком-нибудь пабе: там это нормальный счет, причем в пабе хорошем, модном, с красивыми деффками и общей дорогой в туалет (что сильно облегчает знакомство :lol:). Но это не счет "правильного места": Москва очень дорогой город.

Я тоже с октября ни в одном не был: как завершились мои дела из-за которых регулярно ездил в Черемушки, так и в названный кабак ни разу после не заходил.
Какой процент москвичан ходит в "правильные места"?

IKIKO
04-08-2011, 01:12 PM
А я прикинь везде езжу без понтов. Сам куда захотел поехал даже если мне ничего не надо, а просто вот полечу на лыжах кататься в Юту. По вашему я лох полный, наверное.
Да нет, у меня таких знакомых большинство.
Я просто езжу к людям - у меня в жизни так.

IKIKO
04-08-2011, 01:13 PM
Какой процент москвичан ходит в "правильные места"?
Я не знаю.

марик - камарик
04-08-2011, 01:19 PM
Ухаживание за девушкой Марик это всегда понты, но, как ни странно, не для нее - для себя :lol:
Нет, не жалко, если есть: я инвестирую в текущий момент и в будущее: в свои воспоминания.
На чем ездить это выбор каждого: я езжу на такси и метро, у меня вообще машины нет (не нужна).

но это хорошо что ты о своих понтах можешь так красиво говорить и женщинам это конечно нравится. Но всетаки это остаются ваши советские понты тоесть понты голодранцев быстро укравших большую сумму в 90х. И у вас в россии это актуально потомучто 1000 баксов просрать; в унитаз не каждый может, а только тот у кого есть 1000баксов. А у нас совсем не актуально потомучто 1000 баксов нету только у совсем каких-нибудь бедных негров или тех же советских эммигрантов без работы, а вот ресторан в котором совершенно неоправданно высокие цены найти очень сложно. Я не знаю где в Сан Франциско можно пожрать за 1000 баксов. Возможно где-нибудь в ресторане есть специально очень дорогая бутылка вина специально для эммигрантов. Почитай тема тут где-то была про то кто платит в ресторане. Все эти депонятки происходят от того что русские мужики все еще думают что ресторан это очень дорого и поэтому если он платит то ему обязательно должны дать. А бабы эммигрантки еще думают что их цель на свидании чтоб за них как можно больше мужик бабок отвалил.

Поехал с еврейской студенческой организацией тут в одно место. Все ребята из состоятельных семей. Все жили в обшежитии и все питались примерно на 10 баксов.

Смотри, мы ща с тобой беседуем даже и ты мне говоришь вещи по своему правильные и для человека твоего круга довольно образованных наверняка людей ты абсолютно прав во всем, а тебя читаю и думаю: "вроде Икико, не глупый, а всеравно гопник". Не актуально в америке тратить больше 1000 баксов ни на что чтоб пустить пыль в глаза. на машину я еще понял бы как-то. В этом разница в жизни и культуре. Поэтому человека приезжего легко поставить на бабки.

STYLE
04-08-2011, 01:29 PM
а реально мою мать пограничники в украинском аэропорту нагрели на 4 штуки баксов. Просто тупо скачали с женщины.

Марик, это как же получилось так, если не секрет?

IKIKO
04-08-2011, 01:31 PM
но это хорошо что ты о своих понтах можешь так красиво говорить и женщинам это конечно нравится. Но всетаки это остаются ваши советские понты тоесть понты голодранцев быстро укравших большую сумму в 90х. И у вас в россии это актуально потомучто 1000 баксов просрать; в унитаз не каждый может, а только тот у кого есть 1000баксов. А у нас совсем не актуально потомучто 1000 баксов нету только у совсем каких-нибудь бедных негров или тех же советских эммигрантов без работы, а вот ресторан в котором совершенно неоправданно высокие цены найти очень сложно. Я не знаю где в Сан Франциско можно пожрать за 1000 баксов. Возможно где-нибудь в ресторане есть специально очень дорогая бутылка вина специально для эммигрантов. Почитай тема тут где-то была про то кто платит в ресторане. Все эти депонятки происходят от того что русские мужики все еще думают что ресторан это очень дорого и поэтому если он платит то ему обязательно должны дать. А бабы эммигрантки еще думают что их цель на свидании чтоб за них как можно больше мужик бабок отвалил.

Поехал с еврейской студенческой организацией тут в одно место. Все ребята из состоятельных семей. Все жили в обшежитии и все питались примерно на 10 баксов.
Марик, у тебя, мягко скажем, неправильное представление о Москве.
Принципиальная разница между нами-голодранцами и вами-голодранцами, что мы не живем в кредит, за редким исключением, а приватизация квартир в Москве породила целый слой собственников - вот и все объяснение. Поэтому человек срубающий баблос не высчитывает какой пеймент ему надо за квартиру отдать, сколько за лиз тачки и пр.: эта его на парит - он просто живет. Для очень и очень большего процента москвичей существуют очень и очень высокие потребительские стандарты, недоступные среднему американцу, но понятные нью-йоркцу с Пятой Авеню. И это отнюдь не следствие того, что все здесь тратят "последние деньги". Кроме того, что-бы здесь делать деньги надо быть в тусе, а туса стоит денег - как только проседаешь, как только перестаешь общаться - вылетаешь из бизнеса.
Да, можно быть экономным, но не хочется :lol: и... не выгодно: меньше заработаешь. Это столица феодальной страны и здесь феодальные нравы: они имеют свои плюсы и минусы, как у вас есть свои.

Dima424
04-08-2011, 01:31 PM
4 таможенника с палками и табельным оружием

ПС: таможенникам табельное выдают?

смешно
04-08-2011, 01:56 PM
с чего ты решил? ТЫы действительно думаешь что все эти люди знали изначально во сколько им все обойдется и соглашались просто потомучто хочется трахаться? Так такие шемы не работают. Скорей всего было следующее: девушка познакомилась в баре с мужчиной и предложила ему угостить ее чашечкой кофе. Он, конечно, согласился. Ты когда-нибудь спрашивал сколько чашйка кофе стоит в баре? Вот, а счет ему принесли за кофе на 1000 баксов, а потом создали таскую ситуацию что он не мог не заплатить.

там ещё хуже...девушка познакомилась с мужчиной не в баре....а в театре, на пляже, ещё где... около его яхты..наклонилась задом...
а затем она его в тот бар потащила...ну а потом как ты расписал...

Bibob3d
04-08-2011, 01:58 PM
Суровые русские девушки раскручивают мужчин даже в театре

IKIKO
04-08-2011, 02:03 PM
Суровые русские девушки раскручивают мужчин даже в театре
Это парижская классика XIX в, возрожденная теперь в Майями с помощью русских красоток - новая грань жизни, привнесенная в местный курортый быт, чтобы сделать его насыщеннее :lol:

марик - камарик
04-08-2011, 02:05 PM
Марик, у тебя, мягко скажем, неправильное представление о Москве.
Принципиальная разница между нами-голодранцами и вами-голодранцами, что мы не живем в кредит, за редким исключением, а приватизация квартир в Москве породила целый слой собственников - вот и все объяснение. Поэтому человек срубающий баблос не высчитывает какой пеймент ему надо за квартиру отдать, сколько за лиз тачки и пр.: эта его на парит - он просто живет. Для очень и очень большего процента москвичей существуют очень и очень высокие потребительские стандарты, недоступные среднему американцу, но понятные нью-йоркцу с Пятой Авеню. И это отнюдь не следствие того, что все здесь тратят "последние деньги". Кроме того, что-бы здесь делать деньги надо быть в тусе, а туса стоит денег - как только проседаешь, как только перестаешь общаться - вылетаешь из бизнеса.
Да, можно быть экономным, но не хочется :lol: и... не выгодно: меньше заработаешь. Это столица феодальной страны и здесь феодальные нравы: они имеют свои плюсы и минусы, как у вас есть свои.

Ну, все понятно. Значит у вас совсем другая ситуация. Хотя у меня всегда было впечатление что половина людей живущих в москве москвичами не являются. поэтому непонятно как они срубили бабло на приватизации. Да и как те кто жители москвы на этом деньги срубили непонятно: ну вот приватизировал ты свою хату. Ну так ты ж ее не продашь потомучто сам жить будешь. Где прибыль. А еще вот что: приватизация была в 91м году. Если ты тогда владел имуществом, то тебе 50 лет и ты телок окручивать действительно можешь только за 1000 баксов, а если тебе 20 лет, то ты в наследство получил получается эту хату? А что если не получил? что если два ребенка в семье? А чем это от ситуации с США отличается кроме того что родители в США будут жить дольше и поэтому наследник двадцатилетний это маловероятно, а вероятнее к 50-ти годам. Короче, то что ты рассказываешь мне кажется работает не совсем для всех москвичей.

марик - камарик
04-08-2011, 02:08 PM
Марик, это как же получилось так, если не секрет?

нах я вам про свою мать рассказывать буду чтоб вы еще над ней издевались потом? Вот так вот держали ее в ментуре там и не выпускали пока бабки все не отдала и не подписала чистый листок бумаги.

Представляешь, она деньги отдала не потомучто били, а просто потомучто целый день без еды, давление упало, а ее в италии сын ждал и не знал где она.

марик - камарик
04-08-2011, 02:09 PM
4 таможенника с палками и табельным оружием

ПС: таможенникам табельное выдают?

Ты бы на месте моей матери конечно отпиздил бы томоженников наверное с пацанами темболее если они без оружия?

Dima424
04-08-2011, 02:21 PM
нах я вам про свою мать рассказывать буду чтоб вы еще над ней издевались потом? Вот так вот держали ее в ментуре там и не выпускали пока бабки все не отдала и не подписала чистый листок бумаги.

Представляешь, она деньги отдала не потомучто били, а просто потомучто целый день без еды, давление упало, а ее в италии сын ждал и не знал где она.

так таможенники или менты?

IKIKO
04-08-2011, 02:22 PM
Ну, все понятно. Значит у вас совсем другая ситуация. Хотя у меня всегда было впечатление что половина людей живущих в москве москвичами не являются. поэтому непонятно как они срубили бабло на приватизации. Да и как те кто жители москвы на этом деньги срубили непонятно: ну вот приватизировал ты свою хату. Ну так ты ж ее не продашь потомучто сам жить будешь. Где прибыль. А еще вот что: приватизация была в 91м году. Если ты тогда владел имуществом, то тебе 50 лет и ты телок окручивать действительно можешь только за 1000 баксов, а если тебе 20 лет, то ты в наследство получил получается эту хату? А что если не получил? что если два ребенка в семье? А чем это от ситуации с США отличается кроме того что родители в США будут жить дольше и поэтому наследник двадцатилетний это маловероятно, а вероятнее к 50-ти годам. Короче, то что ты рассказываешь мне кажется работает не совсем для всех москвичей.
Марик, "пряников сладких всегда не хватает на всех" :lol: У вас на Штатовщине сколько человек получает больше стольника в год? По-моему 7%. А скольким из них меньше 40?

Москва это метрополия всей России: здесь 4/5 российских денег. Вся остальная Россия - колонии Москвы, если отбросить политкорректность - вся, без исключения (это знают или чувствуют все остальные и за это нас москвичей в провинции ненавидят - для этого есть основания). Соответственно это богатый город - не такой богатый как Бостон (штат Массачусетс), но с совершенно другой структурой трат (и страт :lol:).

"Московское счастье" это когда ты москвич женился на москвичке и родители с обеих сторон вам справили квартиру, а потом перемерли бабушки и дедушки с обеих сторон, да еще дядя-холостяк бездетный разбился и все вам оставили по квартире и большая часть финансового потока идет "молодым".

Это кстати, реальная история: семейный доход этих рантье, причем чистыми, около $180тыс в год, без учета заработанного, которое вместе у обоих супругов достигает примерно такой же цифры - т.е. $350тыс в год у пары где супругам по 30-нику и у них двое детей школьников. Как ты предлагаешь жить этим ребятам? У них все есть: ну дом купили за городом, ну тачки меняют каждые 2-3 года, ну постоянно на курортах (причем бесплатно - работа одного из супругов это позволяет, как и бесплатно ходить на что угодно в Москве) и пр.

Могут так жить все? Нет конечно. Но я тебе не за всех говорю. Я "всех" в Москве не знаю. Повторюсь только что американские клише к Москве не подходят, как и московские к Штатам - это очень разные экономики, очень разные общества и очень разные стили жизни. Настолько разные, что янки пытающиеся здесь жить по своим правилам быстро становятся посмешищем, а остальные быстро становятся "русскими" - единственный способ делать деньги в нашей стране.

Dima424
04-08-2011, 02:25 PM
Ты бы на месте моей матери конечно отпиздил бы томоженников наверное с пацанами темболее если они без оружия?

Нет я бы маме позвонил, она бы сама приехала и сама всех отпиздила, даже еслиб у нух было оружие....

noodles
04-08-2011, 02:25 PM
Марик, "пряников сладких всегда не хватает на всех" :lol: У вас на Штатовщине сколько человек получает больше стольника в год? По-моему 7%. А скольким из них меньше 40?

Москва это метрополия всей России: здесь 4/5 российских денег. Вся остальная Россия - колонии Москвы, если отбросить политкорректность - вся, без исключения (это знают или чувствуют все остальные и за это нас москвичей в провинции ненавидят - для этого есть основания). Соответственно это богатый город - не такой богатый как Бостон (штат Массачусетс), но с совершенно другой структурой трат (и страт :lol:).

"Московское счастье" это когда ты москвич женился на москвичке и родители с обеих сторон вам справили квартиру, а потом перемерли бабушки и дедушки с обеих сторон, да еще дядя разбился и все вам оставили по квартире и большая часть финансового потока идет "молодым".

Это кстати, реальная история: семейный доход этих рантье, причем чистыми, около $180тыс в год, без учета заработанного, которое вместе у обоих супругов достигает примерно такой же цифры - т.е. $350тыс в год у пары где супругам по 30-нику и у них двое детей школьников. Как ты предлагаешь жить этим ребятам? У них все есть: ну дом купили за городом, ну тачки меняют каждые 2-3 года, ну постоянно на курортах (причем бесплатно - работа одного из супругов это позволяет, как и бесплатно ходить на что угодно в Москве) и пр.

Могут так жить все? Нет конечно. Но я тебе не за всех говорю. Я "всех" в Москве не знаю. Повторюсь только что американские клише к Москве не подходят, как и московские к Штатам - это очень разные экономики, очень разные общества и очень разные стили жизни.

Подписываюсь обеими руками - в Петербурге чкть поскромнее, но то же самое:)

Dima424
04-08-2011, 02:28 PM
В Сибири тоже можно заработать!!! но в Москве это да, там бабла немеренно

IKIKO
04-08-2011, 02:28 PM
Подписываюсь обеими руками - в Петербурге чкть поскромнее, но то же самое:)
:priv:

IKIKO
04-08-2011, 02:30 PM
В Сибири тоже можно заработать!!! но в Москве это да, там бабла немеренно
Да, я летаю в Сибирь, в разные места: там есть деньги. Правда с тех пор как в нулевые Путин отобрал у регионов почти все доходы в центр, откуда они распределяются, там стало несколько грустнее, но все равно Нижневартовск и Уренгой на хлебе и воде не сидят, а кузен мой в Анадыре за год заработал на квартиру в Нальчике и еще открыл бизнес.

noodles
04-08-2011, 02:41 PM
В Сибири тоже можно заработать!!! но в Москве это да, там бабла немеренно

Можно не то слово - мастера буровых установок в Сургуте по 300000 имеют в месяц

nat123
04-08-2011, 02:46 PM
Да, я летаю в Сибирь, в разные места: там есть деньги. Правда с тех пор как в нулевые Путин отобрал у регионов почти все доходы в центр, откуда они распределяются, там стало несколько грустнее, но все равно Нижневартовск и Уренгой на хлебе и воде не сидят, а кузен мой в Анадыре за год заработал на квартиру в Нальчике и еще открыл бизнес.

Я вот Икикоша не верю тебе, вот не верю:rofl: (верю, верю на самом деле)

IKIKO
04-08-2011, 03:07 PM
Я вот Икикоша не верю тебе, вот не верю:rofl: (верю, верю на самом деле)
"Не верь им, Ира, не верь":grum:
Это цитата 1998 г.

У нас один покойный друг (пусть земля будет пухом) купил стриптиз-бар в центре и мы пошли его ночью с партнером и другом "проведать": вобщем зависли капитально, а примерно в 4 утра решили навестить однокурсника товарища в общежитии МИФИ "чтобы поддержать старику кайф" (у того был плохой период в жизни и он вообще по-моему до сих пор девственник). Сказано - сделано. Накупили снеди, шампанского, дали на входе в общагу охране на лапу и поднялись к нему в комнату. Мы знали, что этажем ниже живет девушка, в которую "общажник" влюблен и я, как младший, спустился, разбудил ее и пригласил то-ли на завтрак, то-ли на ужин :lol:

Вобщем, стали вспоминать при ней наш предыдущий поход в тот же кабак и чтобы выставить "общажника" "крутым" (тогда на излете была мода на такой стиль), стали рассказывать как его раздели стриптизерши (это правда - мы подговорили) и как он залез на стол и стал всех поливать шампанским (это выдумка). Ира (так звали девушку) удивленно смотрела на своего зачуханного соседа, на которого не обращала внимания, а тот все твердил: "Не верь им Ирочка, они все выдумывают. Ира - не верь им!", но таким голосом чтобы у той не осталось ну НИКАКИХ сомнений в том, что все именно так и было и он голый на столе поливал всех шампанским :grum:

Так эта фраза вошла в наш фольклор.:rofl:

Кстати, очень показательная для Москвы и, как мне кажется, абсолютно нетипичная история для Штатов: здесь нищий человек может тусоваться среди богатых людей: они его не "поднимут", потому что "он не бизнесмен", но и не оставят совсем: будут "выгуливать", "подгонять телок", подкидывать что-то и пр., а если парень в науке (как "общажник") стараться его "продвинуть" по этой линии (докторскую он свою сделал, книжку ему издали).

Ну вобщем, тебе знакомы наверное эти местные финты.

марик - камарик
04-08-2011, 03:08 PM
так таможенники или менты?

ты когда-нибудь в аэропорту был? Там таможенники и менты.

nat123
04-08-2011, 03:11 PM
Икикоша какие тёлки? какие товарищи???????????? гольф, жена , дети и огородик. Икикоша, вот все богатые русские, ето не поколениями богатые, они ещё не втянулись, им все товарищи всё равно.

марик - камарик
04-08-2011, 03:11 PM
Марик, "пряников сладких всегда не хватает на всех" :lol: У вас на Штатовщине сколько человек получает больше стольника в год? По-моему 7%. А скольким из них меньше 40?

Москва это метрополия всей России: здесь 4/5 российских денег. Вся остальная Россия - колонии Москвы, если отбросить политкорректность - вся, без исключения (это знают или чувствуют все остальные и за это нас москвичей в провинции ненавидят - для этого есть основания). Соответственно это богатый город - не такой богатый как Бостон (штат Массачусетс), но с совершенно другой структурой трат (и страт :lol:).

"Московское счастье" это когда ты москвич женился на москвичке и родители с обеих сторон вам справили квартиру, а потом перемерли бабушки и дедушки с обеих сторон, да еще дядя-холостяк бездетный разбился и все вам оставили по квартире и большая часть финансового потока идет "молодым".

Это кстати, реальная история: семейный доход этих рантье, причем чистыми, около $180тыс в год, без учета заработанного, которое вместе у обоих супругов достигает примерно такой же цифры - т.е. $350тыс в год у пары где супругам по 30-нику и у них двое детей школьников. Как ты предлагаешь жить этим ребятам? У них все есть: ну дом купили за городом, ну тачки меняют каждые 2-3 года, ну постоянно на курортах (причем бесплатно - работа одного из супругов это позволяет, как и бесплатно ходить на что угодно в Москве) и пр.

Могут так жить все? Нет конечно. Но я тебе не за всех говорю. Я "всех" в Москве не знаю. Повторюсь только что американские клише к Москве не подходят, как и московские к Штатам - это очень разные экономики, очень разные общества и очень разные стили жизни. Настолько разные, что янки пытающиеся здесь жить по своим правилам быстро становятся посмешищем, а остальные быстро становятся "русскими" - единственный способ делать деньги в нашей стране.

Ну, понятно. Это вполне реально и я тебе верю. Темболее что ты помоему единственный на форуме кто из россии и называет, а главное видит вещи такими какие они есть.

Но только непонятно как при такой ситуации как ты описал чтоб полуцвхать бабки надо быть в тусе. сдавай квартиры, да сиди дома.

Я кстати когда сюда в США приехал был такого же мнения как ты о США что все сидят на лоанах. Только потом когда у меня появились американцы друзья я увидил как они живут.

Alex5448
04-08-2011, 03:14 PM
Марик, "пряников сладких всегда не хватает на всех" :lol: У вас на Штатовщине сколько человек получает больше стольника в год? По-моему 7%. А скольким из них меньше 40?

Москва это метрополия всей России: здесь 4/5 российских денег. Вся остальная Россия - колонии Москвы, если отбросить политкорректность - вся, без исключения (это знают или чувствуют все остальные и за это нас москвичей в провинции ненавидят - для этого есть основания). Соответственно это богатый город - не такой богатый как Бостон (штат Массачусетс), но с совершенно другой структурой трат (и страт :lol:).

"Московское счастье" это когда ты москвич женился на москвичке и родители с обеих сторон вам справили квартиру, а потом перемерли бабушки и дедушки с обеих сторон, да еще дядя-холостяк бездетный разбился и все вам оставили по квартире и большая часть финансового потока идет "молодым".

Это кстати, реальная история: семейный доход этих рантье, причем чистыми, около $180тыс в год, без учета заработанного, которое вместе у обоих супругов достигает примерно такой же цифры - т.е. $350тыс в год у пары где супругам по 30-нику и у них двое детей школьников. Как ты предлагаешь жить этим ребятам? У них все есть: ну дом купили за городом, ну тачки меняют каждые 2-3 года, ну постоянно на курортах (причем бесплатно - работа одного из супругов это позволяет, как и бесплатно ходить на что угодно в Москве) и пр.

Могут так жить все? Нет конечно. Но я тебе не за всех говорю. Я "всех" в Москве не знаю. Повторюсь только что американские клише к Москве не подходят, как и московские к Штатам - это очень разные экономики, очень разные общества и очень разные стили жизни. Настолько разные, что янки пытающиеся здесь жить по своим правилам быстро становятся посмешищем, а остальные быстро становятся "русскими" - единственный способ делать деньги в нашей стране.

Сколько таких в Москве? 10%? 5%? Ты бы мог сказать приблизительно?

nat123
04-08-2011, 03:15 PM
Икикоша, обьясни Марику, что там счас ситуация Чикаго 1930-х.....Люди делают деньги, как только могут. Сдача квартиры ето децкий пустячок

Dima424
04-08-2011, 03:16 PM
ты когда-нибудь в аэропорту был? Там таможенники и менты.

нет я только на рейсовых автобусах путешевствую....

ПС: Таможенники на границе, менты до или за смотря с какой стороны смотреть :)

марик - камарик
04-08-2011, 03:16 PM
Сколько таких в Москве? 10%? 5%? Ты бы мог сказать приблизительно?

я думаю больше. примерно 20%. На них ведь вся россия пашет. Ты такого богатства себе представить не можешь в своем израиле.

IKIKO
04-08-2011, 03:18 PM
Ну, понятно. Это вполне реально и я тебе верю. Темболее что ты помоему единственный на форуме кто из россии и называет, а главное видит вещи такими какие они есть.

Но только непонятно как при такой ситуации как ты описал чтоб полуцвхать бабки надо быть в тусе. сдавай квартиры, да сиди дома.

Я кстати когда сюда в США приехал был такого же мнения как ты о США что все сидят на лоанах. Только потом когда у меня появились американцы друзья я увидил как они живут.
Скучно же людям, к тому же амбиции, а их хочется реализовать: хочется хвастаться в конце-концов :lol:

С американцами я за последние 18 лет много работал: к вам пока не ездил, так что наблюдаю ваших только здесь: WASPов, наших "русских эмигрантов" и пр. В середине 1993 г любой американский гражданин в Москве чувствовал себя полубогом и вокруг него вилось много девушек, желавших "уехать". Сейчас не так: т.е. желающие уехать сейчас есть, но не по экономическим мотивам, а по нравственным или профессиональным.

nat123
04-08-2011, 03:19 PM
А вы ехайте...порсто вот из спортивного интереса. Я думаю будете видеть много любопытного

Alex5448
04-08-2011, 03:21 PM
я думаю больше. примерно 20%. На них ведь вся россия пашет. Ты такого богатства себе представить не можешь в своем израиле.

Ну не знаю, в Цфон Тель Авиве и Герцелия питуах тоже есть крутые. Но да, не на таком уровне. Все более скромно, хотя баблом тоже навалом.

Alex5448
04-08-2011, 03:22 PM
А вы ехайте...порсто вот из спортивного интереса. Я думаю будете видеть много любопытного

Нат, у меня достаточно пуль просвистело возле головы, мне что то не хочется опять.

IKIKO
04-08-2011, 03:23 PM
Сколько таких в Москве? 10%? 5%? Ты бы мог сказать приблизительно?
Не знаю точно: есть разные оценки и верить нельзя ни одной. Наверное примерно так.

IKIKO
04-08-2011, 03:26 PM
Икикоша, обьясни Марику, что там счас ситуация Чикаго 1930-х.....Люди делают деньги, как только могут. Сдача квартиры ето децкий пустячок
Ну если квартир 20 то не такой уж и пустячок :lol:
Но здесь люди за пятилетку успевают подняться, обанкротиться и снова подняться - это правда. Хотя такой социальной мобильности как в 1990-е гг уже нет: сейчас относительно жесткая стратификация и новых состояний появляется совсем мало: социальные лифты почти остановились.

марик - камарик
04-08-2011, 03:26 PM
Скучно же людям, к тому же амбиции, а их хочется реализовать: хочется хвастаться в конце-концов :lol:

С американцами я за последние 18 лет много работал: к вам пока не ездил, так что наблюдаю ваших только здесь: WASPов, наших "русских эмигрантов" и пр. В середине 1993 г любой американский гражданин в Москве чувствовал себя полубогом и вокруг него вилось много девушек, желавших "уехать". Сейчас не так: т.е. желающие уехать сейчас есть, но не по экономическим мотивам, а по нравственным или профессиональным.

Таки если живешь как ты описал на ренту, то никакая тусовка тебе не нужна получается. Другое дело что вести себя как гопник это часть современной российской культуры также как и идея о том что это нужно для бизнеса. Приятно просрать 1000 баксов на глазах у друзей и знакомых объясняя что тебе это совсем не нужно, но для бизнесса необходимо. А вот если не за 1000, а всего за 100 баксов можно из того ресторана заказать завтрак ты это будешь делать когда ты просто дома один?

nat123
04-08-2011, 03:26 PM
Нат, у меня достаточно пуль просвистело возле головы, мне что то не хочется опять.

мне очень не понравилось

марик - камарик
04-08-2011, 03:27 PM
Ну не знаю, в Цфон Тель Авиве и Герцелия питуах тоже есть крутые. Но да, не на таком уровне. Все более скромно, хотя баблом тоже навалом.

там есть совершенно бездарные люди без образования или целей в жизни которые за 20 лет сделали себе целое состояние?

nat123
04-08-2011, 03:28 PM
Таки если живешь как ты описал на ренту, то никакая тусовка тебе не нужна получается. Другое дело что вести себя как гопник это часть современной российской культуры также как и идея о том что это нужно для бизнеса. Приятно просрать 1000 баксов на глазах у друзей и знакомых объясняя что тебе это совсем не нужно, но для бизнесса необходимо. А вот если не за 1000, а всего за 100 баксов можно из того ресторана заказать завтрак ты это будешь делать когда ты просто дома один?

Икикоша:grum: Марик вообще не врубается, он представляет себе всё как действо дешового боевика, когда на самом деле наступило время ледяных менеджеров безо всяких понтов, но ето страшнее ,чем понты

nat123
04-08-2011, 03:29 PM
там есть совершенно бездарные люди без образования или целей в жизни которые за 20 лет сделали себе целое состояние?

можно подумать умение делать деньги ето не цель и можна подумать, что тут таких нет:rofl:

IKIKO
04-08-2011, 03:29 PM
Таки если живешь как ты описал на ренту, то никакая тусовка тебе не нужна получается. Другое дело что вести себя как гопник это часть современной российской культуры также как и идея о том что это нужно для бизнеса. Приятно просрать 1000 баксов на глазах у друзей и знакомых объясняя что тебе это совсем не нужно, но для бизнесса необходимо. А вот если не за 1000, а всего за 100 баксов можно из того ресторана заказать завтрак ты это будешь делать когда ты просто дома один?
Гопники давно не в моде и бывшие "конкретные пацаны" изо всех сил строят из себя рафинированных денди слегка повернутых на религии больше чем остальные :lol:
Просто если есть возможность тратить не считая - люди тратят не считая. Это нормально. Правда драйзеровскому Каупервуду для этого надо было стать финансистом, а кто-то просто в "клубе удачливых сперматозоидов".

Кроме того, деньги когда они есть для многих уже не цель: есть другие кайфы в жизни (даже если не брать в расчет кокаин :lol:): сделать себе имя в какой-то сфере, к примеру.

nat123
04-08-2011, 03:31 PM
И будут тратить, потомучто ето азия...другой образ жизни

марик - камарик
04-08-2011, 03:32 PM
Гопники давно не в моде и бывшие "конкретные пацаны" изо всех сил строят из себя рафинированных денди слегка повернутых на религии больше чем остальные :lol:
Просто если есть возможность тратить не считая - люди тратят не считая. Это нормально. Правда драйзеровскому Каупервуду для этого надо было стать финансистом, а кто-то просто в "клубе удачливых сперматозоидов".

я так и предпологаю что порядочные пацаны больше не в моде. Менталитет зато порядочных пацанов еще живет. Это современные гопники.

IKIKO
04-08-2011, 03:33 PM
И будут тратить, потомучто ето азия...другой образ жизни
Даже не Азия: Орда. Мы все здесь наследники Улуса Джучи с соответствующим целеположением и стилем, просто внешне похожи на европейцев, сами себя так называем и этим всех вводим в заблуждение :lol:

nat123
04-08-2011, 03:34 PM
Даже не Азия: Орда. Мы все здесь наследники Улуса Джучи с соответствующим целеположением и стилем, просто внешне похожи на европейцев, сами себя так называем и этим всех вводим в заблуждение :лол:

Я знаю. Я пытаюсь мерикану ето обьясниь, он мне толдычит - ты европейка. Я прям возмущаюсь и говорю- вот купи мне платочек в цветочек и посмотришь какая нафик европейка:rofl:

IKIKO
04-08-2011, 03:35 PM
я так и предпологаю что порядочные пацаны больше не в моде. Менталитет зато порядочных пацанов еще живет. Это современные гопники.
Естественно: блатная волна не схлынула, она просто мимикрировала и стала органичной частью общества, весьма сильно "облатненного". Это не хорошо и не плохо: это просто так пока нефть высокая.

nat123
04-08-2011, 03:35 PM
Кстати, при всём одинаковом укладе жизни. Мексиканцы не сдают тут родителей в стардома. Я к тому, что другие, другие!

IKIKO
04-08-2011, 03:36 PM
Я знаю. Я пытаюсь мерикану ето обьясниь, он мне толдычит - ты европейка. Я прям возмущаюсь и говорю- вот купи мне платочек в цветочек и посмотришь какая нафик европейка:rofl:
Киплинга твой американец не читал :lol:

nat123
04-08-2011, 03:37 PM
Киплинга твой американец не читал :лол:

он ево писал....он тоже дикий:rofl:

IKIKO
04-08-2011, 03:38 PM
Кстати, при всём одинаковом укладе жизни. Мексиканцы не сдают тут родителей в стардома. Я к тому, что другие, другие!
Здесь в этом плане страшное разложение общества Нат: 2млн беспризорных детей на 140млн страну. Деградация образования (мы же больше не собираемся делать мировую революцию, а бомба и носитель уже есть: зачем нам образованные? - нам нужны теперь религиозные), карательные суды и пр. - вобщем тут много "прелестей". Но если бы не было компенсаторов мы бы давно уже все разбежались - границы открыты.

IKIKO
04-08-2011, 03:39 PM
он ево писал....он тоже дикий:rofl:
Певец империализмУ:rofl:

nat123
04-08-2011, 03:42 PM
неа, мерикан не певец


мне не понравилось знаишь што? полное, тоись полное отсутствие какой-либо морали, тоись её нет, ни плохой, ни хорошей, нет вообще какой-то коллективной морали...Тоись полностью переход на инстинкты и денюжки. Можно сидеть в очень дорогом пиджаке, но когда нет никакого кодекса нафик нужен пиджак

IKIKO
04-08-2011, 03:42 PM
Икикоша:grum: Марик вообще не врубается, он представляет себе всё как действо дешового боевика, когда на самом деле наступило время ледяных менеджеров безо всяких понтов, но ето страшнее ,чем понты
Да, здесь не осталось романтики 1990-х гг, увы сейчас Москва намного прозаичнее.

noodles
04-08-2011, 03:43 PM
Естественно: блатная волна не схлынула, она просто мимикрировала и стала органичной частью общества, весьма сильно "облатненного". Это не хорошо и не плохо: это просто так пока нефть высокая.

Что такое блатная волна - зачем рэкитировать мелкого бизнесмена, если можно купить бензозаправку. Они все уже легальные:) А их детки учатся в Стэнфорде и Оксфорде:)

nat123
04-08-2011, 03:44 PM
Да, здесь не осталось романтики 1990-х гг, увы сейчас Москва намного прозаичнее.

уху, в Новосибирске тож самое. Камеры в здании где я работала, мальчиков посадили на вход с лицами персональных охранников...но прям в воздухе- брать будут больше:rofl:

IKIKO
04-08-2011, 03:45 PM
неа, мерикан не певец


мне не понравилось знаишь што? полное, тоись полное отсутствие какой-либо морали, тоись её нет, ни плохой, ни хорошей, нет вообще какой-то коллективной морали...Тоись полностью переход на инстинкты и денюжки. Можно сидеть в очень дорогом пиджаке, но когда нет никакого кодекса нафик нужен пиджак
Так и есть: мораль и табу исчезли полностью.
Идеал успешного человека: "освоитель бюджета", укравший миллионы (а почему не миллиарды? - ну это нереально....:lol:), хорошо закрышеванный, "со связями", у которого "все схвачено". Такой нормальный варварский идеал темных веков, но без святыни доблести.

nat123
04-08-2011, 03:46 PM
Что такое блатная волна - зачем рэкитировать мелкого бизнесмена, если можно купить бензозаправку. Они все уже легальные:) А их детки учатся в Стэнфорде и Оксфорде:)

И вполне законопослушный дядя поставит твой бизнес таким раком...прости хосподи за выражение, вполне законно поставит, если захочет. А он захочет, потомушто его дети учаться, а внуки ещё нет и им нужно будет учиться тоже

IKIKO
04-08-2011, 03:47 PM
Что такое блатная волна - зачем рэкитировать мелкого бизнесмена, если можно купить бензозаправку. Они все уже легальные:) А их детки учатся в Стэнфорде и Оксфорде:)
Ооо! Детки это отдельная песня! :lol:
Но я пока смоюсь - всем пока! :knopka:

noodles
04-08-2011, 03:48 PM
И вполне законопослушный дядя поставит твой бизнес таким раком...прости хосподи за выражение, вполне законно поставит, если захочет. А он захочет, потомушто его дети учаться, а внуки ещё нет и им нужно будет учиться тоже

Я не очень понимаю, какой законопослушный дядя, какой бизнес и в какую позу...

nat123
04-08-2011, 03:50 PM
Я не очень понимаю, какой законопослушный дядя, какой бизнес и в какую позу...

нет рекитиров, нет мальчиков в кожанных куртках, но есть другие законные механизмы изьятия денег у граждан. В 90-х всё было немного страшнее, но честнее на первый взор. Или я была молодая и мне казалось всё ето просто романтикой.

noodles
04-08-2011, 03:53 PM
нет рекитиров, нет мальчиков в кожанных куртках, но есть другие законные механизмы изьятия денег у граждан. В 90-х всё было немного страшнее, но честнее на первый взор. Или я была молодая и мне казалось всё ето просто романтикой.

Хороша романтика - все питерские кладбища на главных аллеях уставлены черными гранитными памятниками со стереотипной надписью Вова Миронов (1970 - 1994)

Serge7
04-08-2011, 03:53 PM
нет рекитиров, нет мальчиков в кожанных куртках, но есть другие законные механизмы изьятия денег у граждан. В 90-х всё было немного страшнее, но честнее на первый взор. Или я была молодая и мне казалось всё ето просто романтикой. Абсолютно! И они становятся всё изощрённее и хитрее.. :wink1: :34:

nat123
04-08-2011, 03:54 PM
Хороша романтика - все питерские кладбища на главных аллеях уставлены черными гранитными памятниками со стереотипной надписью Вова Миронов (1970 - 1994)

Ето для идиотов....просто неумные мальчики играли в войнушку. Ето были не те люди , которые хотели денег:rofl:

noodles
04-08-2011, 03:56 PM
Ето для идиотов....просто неумные мальчики играли в войнушку. Ето были не те люди , которые хотели денег:rofl:

Сколько ж было этих неумных мальчиков...денег хотят все, однако, дилемма - каких и как...

Serge7
04-08-2011, 03:57 PM
Ето для идиотов....просто неумные мальчики играли в войнушку. Ето были не те люди , которые хотели денег:rofl: И получали они крохи вобщем-то, с Барского стола.. :wink1: :lol:

nat123
04-08-2011, 03:58 PM
Сколько ж было этих неумных мальчиков...денег хотят все, однако, дилеема - каких и как...

Неправда, ето просто люди хотели играть в ето. Есть же люди, которые при любом времени любят тюрьмы, перестрелки. Ето было не из-за денег, они так делали потому ,что им нравился етот образ разбойников. Продав джинсы, штук 100, можно было заработать больше,чем всякии рекитёрскии понты

noodles
04-08-2011, 04:01 PM
Неправда, ето просто люди хотели играть в ето. Есть же люди, которые при любом времени любят тюрьмы, перестрелки. Ето было не из-за денег, они так делали потому ,что им нравился етот образ разбойников. Продав джинсы, штук 100, можно было заработать больше,чем всякии рекитёрскии понты

Можно, но эти джинсы надо было еще приобрести оптом, заплатить таможне и перекупщикам, а тут на ладошке золотое яблочко!

Serge7
04-08-2011, 04:02 PM
Неправда, ето просто люди хотели играть в ето. Есть же люди, которые при любом времени любят тюрьмы, перестрелки. Ето было не из-за денег, они так делали потому ,что им нравился етот образ разбойников. Продав джинсы, штук 100, можно было заработать больше,чем всякии рекитёрскии понты Может и не больше, но во всяком случае это было гораздо безопаснее.. ;)

nat123
04-08-2011, 04:03 PM
Можно, но эти джинсы надо было еще приобрести оптом, заплатить таможне и перекупщикам, а тут на ладошке золотое яблочко!

Какая таможня? какие перекупщики? яблочко как раз было на ладошке. Просто в стране было очень мало людей, кторые самозабвенно любили деньги и продавать джинсы с вышим образованием было типо некошерно....А вот быдлу бегать с пистолетеками было кошерно, поетому их и было так много:rofl:

noodles
04-08-2011, 04:04 PM
Какая таможня? какие перекупщики? яблочко как раз было на ладошке. Просто в стране было очень мало людей, кторые самозабвенно любили деньги и продавать джинсы с вышим образованием было типо некошерно....А вот быдлу бегать с пистолетеками было кошерно, поетому их и было так много:rofl:

Ната, вы когда уехали из России, если не секрет?

nat123
04-08-2011, 04:04 PM
Ната, вы когда уехали из России, если не секрет?

8 лет назад

noodles
04-08-2011, 04:06 PM
8 лет назад

Вопросы снимаются. Соглашусь с вами.

Serge7
04-08-2011, 04:08 PM
Какая таможня? какие перекупщики? яблочко как раз было на ладошке. Просто в стране было очень мало людей, кторые самозабвенно любили деньги и продавать джинсы с вышим образованием было типо некошерно....А вот быдлу бегать с пистолетеками было кошерно, поетому их и было так много:rofl: Я помню эти массовые набеги фарцы на Китай и Турцию.. :grum: )) Мама моя! Что творилось.. :lol:

nat123
04-08-2011, 04:09 PM
Вопросы снимаются. Соглашусь с вами.

Я развелась с первым мужем, когда в "джисах" крутилось 2 млн. А квартиру однокомнатную можно было купить за тысячу. Просто сейчас задним умом все стали такии умные, а в практически коммунистической стране, где торговля считалась делом недостойным было другое отношение к деньгам и к способам их получения. Так что я пишу не по киношкам, нет:rofl:

nat123
04-08-2011, 04:10 PM
Я помню эти массовые набеги фарцы на Китай и Турцию.. :грум: )) Мама моя! Что творилось.. :лол:

это потом, когда ето стало массовым явлением....до етого нормальные спекулятны торговали исключительно японскими джинсами и английской обувью, когда спекулянт ето не пошол по тропе ширпотреба:rofl:

Serge7
04-08-2011, 04:12 PM
это потом, когда ето стало массовым явлением....до етого нормальные спекулятны торговали исключительно японскими джинсами и английской обувью, когда спекулянт ето не пошол по тропе ширпотреба:rofl: Да крутой и интеллигентный спекулянт, заботился по-настоящему о народе. )) Согласен! :) :34:

noodles
04-08-2011, 04:13 PM
Я развелась с первым мужем, когда в "джисах" крутилось 2 млн. А квартиру однокомнатную можно было купить за тысячу. Просто сейчас задним умом все стали такии умные, а в практически коммунистической стране, где торговля считалась делом недостойным было другое отношение к деньгам и к способам их получения. Так что я пишу не по киношкам, нет:rofl:

Да, понимаю. Жена работала год в Англии ( в Даремском университете) в 1991 году. Привезла 3 тыс. фунтов. Мы купили за эти деньги большой дом в Карелии. А сейчас за эти же деньги можно купить только туалет.

nat123
04-08-2011, 04:13 PM
Да крутой и интеллигентный спекулянт, заботился по-настоящему о народе. )) Согласен! :) :34:

Ето были интереснейшии и образованные люди...ни в какое сравнение с тётками с клетчатыми сумками :rofl:

nat123
04-08-2011, 04:14 PM
Да, понимаю. Жена работала год в Англии ( в Даремском университете) в 1991 году. Привезла 3 тыс. фунтов. Мы купили за эти деньги большой дом в Карелии. А сейчас за эти же деньги можно купить только туалет.

уху

noodles
04-08-2011, 04:16 PM
уху

Но с другой стороны и зарабатывать стали намного больше. Хотя сразу оговорюсь - речь идет о столицах.