PDA

View Full Version : Паспорта, двойное гражданство



Pages : [1] 2 3 4 5

pumpkins
04-05-2011, 03:59 PM
Ситуация: Российский загранпаспорт срок действия истекает 6 мая 2011года, подала на его продление в консульстве в Нью Йорке, будет готов через 2-3 месяца. есть у меня американский паспорт, дествительный. надо выехать в россию с 3 мая по 15 мая.
вопрос: впустят ли меня в россию с почти истекшим пасспортом? и выпустят ли меня из России с уже истекшим псспортом, но с действительным американским и бумажкой что я жду нового в консульстве в Нью Йорке.
Посоветуйте что делать, и что мне будет в худшем случае???

Dima424
04-05-2011, 04:03 PM
Ситуация: Российский загранпаспорт срок действия истекает 6 мая 2011года, подала на его продление в консульстве в Нью Йорке, будет готов через 2-3 месяца. есть у меня американский паспорт, дествительный. надо выехать в россию с 3 мая по 15 мая.
вопрос: впустят ли меня в россию с почти истекшим пасспортом? и выпустят ли меня из России с уже истекшим псспортом, но с действительным американским и бумажкой что я жду нового в консульстве в Нью Йорке.
Посоветуйте что делать, и что мне будет в худшем случае???

Справку какуюто дают на такие моменты....

pumpkins
04-05-2011, 04:11 PM
кто дает?

Мати
04-05-2011, 04:17 PM
думаю, вам надо просить ускорить изготовление нового паспорта
а так - голяк

Dima424
04-05-2011, 04:22 PM
кто дает?

Посольство вроде, знакомая вьезжала и выежала по просроченому паспорту помоему, тоесть по справке этой....

Мати
04-05-2011, 04:25 PM
Посольство вроде, знакомая вьезжала и выежала по просроченому паспорту помоему, тоесть по справке этой....

а причину спрашивали у знакомой?
без веской причины сделают справку?
конечно, лучше всего спрашивать в Посольстве

а если по теме: в Россию впустят, без проблем, а вот выпустить...тут вопрос

Dima424
04-05-2011, 04:27 PM
а причину спрашивали у знакомой?
без веской причины сделают справку?
конечно, лучше всего спрашивать в Посольстве

Причину поездки или причина просроченного паспорта?

Не знаю, думаю что спрашивали... Давно дело было щас не помню деталей

Мати
04-05-2011, 04:29 PM
Причину поездки или причина просроченного паспорта?

Не знаю, думаю что спрашивали... Давно дело было щас не помню деталей

причину поездки, конечно
потому как для выдачи справки должно быть основание

pumpkins
04-05-2011, 04:30 PM
консульство выдает справкуусли паспорт просрочен или утерян для возвращения на родину.. а мне кажется я на родину вернуся а вот от туда бы как выехать??? спросите у знакомой, если не трудно, что за справка у нее была, плзззз

Мати
04-05-2011, 04:31 PM
консульство выдает справкуусли паспорт просрочен или утерян для возвращения на родину.. а мне кажется я на родину вернуся а вот от туда бы как выехать??? спросите у знакомой, если не трудно, что за справка у нее была, плзззз

а не проще ли в Посольство позвонить?
не выпустят вас по просроченному паспорту, сто пудов

Dima424
04-05-2011, 04:33 PM
консульство выдает справкуусли паспорт просрочен или утерян для возвращения на родину.. а мне кажется я на родину вернуся а вот от туда бы как выехать??? спросите у знакомой, если не трудно, что за справка у нее была, плзззз

а в россии нет подвязок быстро сделать паспорт?

Сестра моя все сделала дня за два, просто надо было позвонить паре знакомых

Мати
04-05-2011, 04:36 PM
а в россии нет подвязок быстро сделать паспорт?

Сестра моя все сделала дня за два, просто надо было позвонить паре знакомых

Это риск, можно там засесть фиг знает на сколько.

pumpkins
04-05-2011, 04:36 PM
по логике - позвонить - проще конешно, но там никогда никто трубку не поднимает. поэтому и пишу здеся, спрашиваю, может кто пробовал. может какой штраф возьмут и отпустят? у меня еще ребенок на руках будет...

Dima424
04-05-2011, 04:38 PM
Это риск, можно там засесть фиг знает на сколько.

то что без очереди тебя примут? или вы думаете поддельный паспорт у нее?

pumpkins
04-05-2011, 04:38 PM
в худшем случае я зависну на месяц пока буду менять паспорт второй раз?

Dima424
04-05-2011, 04:41 PM
в худшем случае я зависну на месяц пока буду менять паспорт второй раз?

Я узнаю как она выезжала....

Вопрос в другом возникает, как паспорта оформляются сразу из 2х мест?

Что-то мне навеивает что выежают все таки не по российскому паспорту а по гринке или американскому...

Хотя в этих делах я ничего не знаю, сам еще не разу не ездил...

pumpkins
04-05-2011, 04:43 PM
у меня есть бумажка что я заплатила за смену паспорта. буду, думаю по русски - на авось!!! не знаю что делать, аж плакать хочется...:monashka5:

microb
04-05-2011, 05:12 PM
у меня есть бумажка что я заплатила за смену паспорта. буду, думаю по русски - на авось!!! не знаю что делать, аж плакать хочется...:монашка5:

Да, разве что сильно помолиться, что бы повезло и паспорт был сделан до поездки. Но надо постораться дозвониться и поговорить. Боюсь что вас из России не выпустят. Насчет того что бы быстро в России сделать паспорт не знаю, одно время ето было возможно, но с недавних пор похоже запретили ускопренный вариант и делают ровно месяц.

Dima424
04-05-2011, 05:14 PM
Да, разве что сильно помолиться, что бы повезло и паспорт был сделан до поездки. Но надо постораться дозвониться и поговорить. Боюсь что вас из России не выпустят. Насчет того что бы быстро в России сделать паспорт не знаю, одно время ето было возможно, но с недавних пор похоже запретили ускопренный вариант и делают ровно месяц.

Сеструха делала прошлым летом, хотя кто его знает че они и когда меняют

Amex1
04-05-2011, 07:30 PM
Ситуация: Российский загранпаспорт срок действия истекает 6 мая 2011года, подала на его продление в консульстве в Нью Йорке, будет готов через 2-3 месяца. есть у меня американский паспорт, дествительный. надо выехать в россию с 3 мая по 15 мая.
вопрос: впустят ли меня в россию с почти истекшим пасспортом? и выпустят ли меня из России с уже истекшим псспортом, но с действительным американским и бумажкой что я жду нового в консульстве в Нью Йорке.
Посоветуйте что делать, и что мне будет в худшем случае???

Есть так называемое "Свидетельство на Возвращение в Российскую Федерацию". По нему можно только въехать в РФ. Выехать из РФ Вы можете лишь по действительному заграничному паспорту.

Не очень завидная у Вас ситуация...

Можете попытаться прилететь в Украину по американскому паспорту и въехать в РФ (например, поездом Киев-Москва) по "внутреннему" паспорту (и выехать таким же образом), если у Вас такой есть. Если нету, то... "ждите ответа"! :-(

Dima424
04-05-2011, 07:37 PM
Узнал у знакомой, она сделала себе паспарт в России, была там 2 месяца....

Мати
04-06-2011, 04:36 AM
по логике - позвонить - проще конешно, но там никогда никто трубку не поднимает. поэтому и пишу здеся, спрашиваю, может кто пробовал. может какой штраф возьмут и отпустят? у меня еще ребенок на руках будет...

с просроченным паспортом никто никуда не выпустит, будете сидеть в России до получения нового

Мати
04-06-2011, 04:40 AM
то что без очереди тебя примут? или вы думаете поддельный паспорт у нее?

без очереди могут принять. Например, в Питере и очерди небольшие на сдачу паспортов, так что и "блат" никакой не нужен, но сколько делать будут? хотя...от города еще зависит...
и еще комфортно ли будет две недели заниматься паспортом? вместо того, чтобы заниматься теми делами, по которым приехал?

вот в Питере единый центр документов оформляет загранпаспорта, в том числе и срочно: http://www.7771000.ru/info/zagranichnyj-idc-8/
посмотрите, какие услуги в вашем городе, и туда тоже можно позвонить, как и в Посольство.

pumpkins
04-06-2011, 08:39 AM
спасибо всем за ответы!
вот так разбиваются мечты...если по просроченному невыпустят, то сидеть мне там месяц, еще раз паспорт делат в московской области займет гдето столько. пока спала прищла идея - можно получить визу с американским паспортом, хотя и обидно, гражданка России поеду за визой и не дешевая она кстати...

Neron
04-06-2011, 09:28 AM
Ситуация: Российский загранпаспорт срок действия истекает 6 мая 2011года, подала на его продление в консульстве в Нью Йорке, будет готов через 2-3 месяца. есть у меня американский паспорт, дествительный. надо выехать в россию с 3 мая по 15 мая.
вопрос: впустят ли меня в россию с почти истекшим пасспортом? и выпустят ли меня из России с уже истекшим псспортом, но с действительным американским и бумажкой что я жду нового в консульстве в Нью Йорке.
Посоветуйте что делать, и что мне будет в худшем случае???

Впустить -- впустят. Но с истекшим паспортом не выпустят.

Могу предложить вариант. Выезжайте назад через Беларусь -- там нет паспортного контроля на границе. А из Беларуси можете выехать в любую соседнюю страну по американскому паспорту, т.к. это уже заграница, и вы не обязаны пользоваться только российским документом.

pumpkins
04-06-2011, 10:14 AM
хочется матерится, и возникает много риторических вопросов...
не поеду на родину, поеду на карибы, блин. там теплее хотябы... и нет проблем на границе...

Dima424
04-06-2011, 10:40 AM
без очереди могут принять. Например, в Питере и очерди небольшие на сдачу паспортов, так что и "блат" никакой не нужен, но сколько делать будут? хотя...от города еще зависит...
и еще комфортно ли будет две недели заниматься паспортом? вместо того, чтобы заниматься теми делами, по которым приехал?

вот в Питере единый центр документов оформляет загранпаспорта, в том числе и срочно: хттп://щщщ.7771000.ру/инфо/заграничный-идц-8/
посмотрите, какие услуги в вашем городе, и туда тоже можно позвонить, как и в Посольство.

Зачем мне в контору, когда я позвоню напрямую начальнику паспортного стола? Все сделают быстро и бесплатно...

Я наверно забыл сказать что паспорт сестра получала внутренний...
Она кстати без прописки получила паспорт, я не знал что сейчас можно без прописки получать паспорта

Amex1
04-06-2011, 11:43 AM
хочется матерится, и возникает много риторических вопросов...
не поеду на родину, поеду на карибы, блин. там теплее хотябы... и нет проблем на границе...

Так у Вас есть действительный "внутренний паспорт" РФ, или нету?

Если есть, то летите в Киев (где на погранконтроле предъявите свой американский паспорт, куда поставят визу на 90 дней в виде печати), и затем на поезде едьте в Москву. На границе (Хутор Михайловский/Зерново) покажете свой "внутренний паспорт" РФ! Обратно - "таким же макаром".

Если нету, то... попытайтесь, быть может, получить визу в Республику Беларусь в своий американский паспорт. Затем, если на границе с РФ в самом деле не провеяют, едьте в Москву на поезде Минск-Москва. И обратно, соответственно, также.

Вот только если Вас остановят в Москве "для проверки документов", то что Вы будете делать? Да и на поезд до России разве посадят по американскому паспорту (пусть и с беларусской визой)? Не говоря уж о том, что и при покупке билетов надо будет надлежащее удостоверение личности педъявлять.

microb
04-06-2011, 01:13 PM
спасибо всем за ответы!
вот так разбиваются мечты...если по просроченному невыпустят, то сидеть мне там месяц, еще раз паспорт делат в московской области займет гдето столько. пока спала прищла идея - можно получить визу с американским паспортом, хотя и обидно, гражданка России поеду за визой и не дешевая она кстати...

Я как раз недавно обшалась со знакомой из московской области, она мне и сказала, что они ликвидировали срочный тариф и ее сын ждал ровно месяц

Amex1
04-06-2011, 01:40 PM
пока спала прищла идея - можно получить визу с американским паспортом, хотя и обидно, гражданка России поеду за визой и не дешевая она кстати...

Никакой это, кстати, не вариант! Вам не могут выдать российскую визу, так как Граждане РФ обязаны въезжать в РФ и выезжать из нее по действительному российскому заграничному паспорту.

Существует исключение для стран СНГ, куда мозно путешествовать по "внутреннему паспорту" РФ.

Мати
04-06-2011, 02:20 PM
Зачем мне в контору, когда я позвоню напрямую начальнику паспортного стола? Все сделают быстро и бесплатно...

Я наверно забыл сказать что паспорт сестра получала внутренний...
Она кстати без прописки получила паспорт, я не знал что сейчас можно без прописки получать паспорта

смешной вы, самое главное сказать забыли...:rofl:
а загранпаспорта начальник паспортного стола не выдает...гыыы

но я искренне рада, что у вас такой замечаательный канал в руках :rofl:

viktorsabade
04-06-2011, 02:38 PM
у меня нет ни одного паспорта.
военный билет и просроченные права.
буду простить справку на возвращение.
сначала надо будет внутренний восстановить а потом ждать пока загран сделают?это пару месяцев потянет?
одна морока с этими ксивами ....

Мати
04-06-2011, 02:52 PM
у меня нет ни одного паспорта.
военный билет и просроченные права.
буду простить справку на возвращение.
сначала надо будет внутренний восстановить а потом ждать пока загран сделают?это пару месяцев потянет?
одна морока с этими ксивами ....

вернуться решил?

viktorsabade
04-06-2011, 02:58 PM
вернуться решил?

жена настаивает на том что сыну нужно гражданство.
но я вижу что ему на фиг ни чего не нужно.
ему и здесь зашибись а мне парься теперь

Мати
04-06-2011, 03:03 PM
жена настаивает на том что сыну нужно гражданство.
но я вижу что ему на фиг ни чего не нужно.
ему и здесь зашибись а мне парься теперь

ууууу, эт да...а что разве нельзя у вас на месте порешать вопросы, ну там паспорт восстановить и тд?

Dima424
04-06-2011, 03:09 PM
смешной вы, самое главное сказать забыли...:рофл:
а загранпаспорта начальник паспортного стола не выдает...гыыы

но я искренне рада, что у вас такой замечаательный канал в руках :рофл:

ну подзабыл, из головы вылетело...
А вообще сколько длитсаы процедура получения внутреннего?
а то может его вообще за дни делают просто так, а мы по старинке по - знакомству?

Мати
04-06-2011, 03:22 PM
ну подзабыл, из головы вылетело...
А вообще сколько длитсаы процедура получения внутреннего?
а то может его вообще за дни делают просто так, а мы по старинке по - знакомству?

я думаю, что от населенного пункта зависит это, в Питере пару недель, наверное...да и куда торопиться?

microb
04-06-2011, 03:32 PM
ну подзабыл, из головы вылетело...
А вообще сколько длитсаы процедура получения внутреннего?
а то может его вообще за дни делают просто так, а мы по старинке по - знакомству?

мне сразу выписали в тот же день, правда пришлось немного походить, что бы заплатить за него, паспортисты сами деньги не принимали.

Dima424
04-06-2011, 03:40 PM
мне сразу выписали в тот же день, правда пришлось немного походить, что бы заплатить за него, паспортисты сами деньги не принимали.

значит мои контакты гроша ломанного не стоят, а жаль....

А прописка обязательна или нет?

microb
04-06-2011, 03:45 PM
значит мои контакты гроша ломанного не стоят, а жаль....

А прописка обязательна или нет?

Вообше-то это давно было и я как раз выписывалась и надо было для этого менять паспорт. Теперь вряд ли такое пройдет, говорят паспортиска уже давно сменилась.

brian
04-09-2011, 07:39 PM
Если нужно ехать в Россию срочно и с ЗГ паспортом проблемы (просрочен, консульство до сих пор делает) то при наличии внутреннего паспорта РФ проще ехать через Украину.

Alexa15
04-14-2011, 01:15 AM
ну подзабыл, из головы вылетело...
А вообще сколько длитсаы процедура получения внутреннего?
а то может его вообще за дни делают просто так, а мы по старинке по - знакомству?

мне где то дней за 10 сделали просто так

Tanechka78
08-29-2011, 08:46 AM
Господа, подскажите, пожалуйста - Подруга из Украины. Гражданство США. Будут ли у нее проблемы при получении визы в Россию в Консульстве как гражданки США?

fall11
11-08-2011, 09:36 AM
подскажите пожалуйста могут ли возникнуть какие-то проблемы на контроле в НЙ если родители летят на разные сроки. папа всего на месяц, а мама на 4 ?
будут ли смотреть на дату обратного билета или автоматом поставят 6 месяцев. подители летали раньше но никогда больше полутора месяца не оставались. и всегда ставили 6 месяцев.
и что делать если маме поставят меньше 4 месяцев? они не говорят по английски вообще!
заранее спасибо!

Брюнетко
11-08-2011, 09:38 AM
у нее же билеть обратный есть?
никаких проблем не будет
если нужно пригласят переводчика

fall11
11-08-2011, 09:43 AM
да билет обратный есть. но не возникнет ли вопрос почему папа только на 1 месяц, а мама аж на 4?
и ещё в прошлый раз я писала письмо офицеру, что это такие-то, летят туда то на столько то не говорят по англ.
стоит ли писать такое письмо сейчас? или лучше не привлекать внимания на то что мама остается на более длительный период?

Брюнетко
11-08-2011, 09:45 AM
да билет обратный есть. но не возникнет ли вопрос почему папа только на 1 месяц, а мама аж на 4?
и ещё в прошлый раз я писала письмо офицеру, что это такие-то, летят туда то на столько то не говорят по англ.
стоит ли писать такое письмо сейчас? или лучше не привлекать внимания на то что мама остается на более длительный период?

не возникнет...
а если возникнет - у вас же ответ есть?
не нужно никаких писем

fall11
11-08-2011, 09:51 AM
папа не может на работе отсутствовать более 1 мес. а мама на пенсии ( не работает ) поэтому может провести с нами больше времени..

Жалоба
01-14-2012, 10:36 PM
пожалуйста, кто-то ответьте, хороший вопрос. Актуален для некоторых. Спасибо.

BlackPanther
01-14-2012, 10:41 PM
Господа, подскажите, пожалуйста - Подруга из Украины. Гражданство США. Будут ли у нее проблемы при получении визы в Россию в Консульстве как гражданки США?

А какие могут быть проблемы? Не поняла сути вопроса.

Замените Украина на Австралия, например... :rtyu:

unless, она криминалка какая? или денег нет за визу заплатить?

Жалоба
01-14-2012, 11:45 PM
О! так еще перефразирую: а украинская подданная с истекшим укр-заграном, получившая гражданство США и с американским паспортом не будет взята в наручники при приземлении в Борисполе?

Lev Kobrin
01-17-2012, 02:20 AM
О! так еще перефразирую: а украинская подданная с истекшим укр-заграном, получившая гражданство США и с американским паспортом не будет взята в наручники при приземлении в Борисполе?
Так пусть получит новый украинский паспорт и ездит себе свободно.

Павлович
01-17-2012, 04:29 AM
Так пусть получит новый украинский паспорт и ездит себе свободно.

В Украине запрещено двойное гражданство!

zababaxa
02-09-2012, 04:38 PM
Имею 2 паспорта.
Гражданина ЮСЭЙ и гражданина Украины.
В Украину ежжу часто, обычно 2 раза в год, и всегда только с ЮСЭЙным паспортом. Так как вьезд в Украину для граждан ЮСЭЙ до 90 дней без виз. Так что проблем никогда не было.
Возникла такая ситуация что нужно поехать в Украину на более длительный срок , примерно 8-12 месяцев, а может и дольше.
Кто что посоветует. Как можно поехать ?
С Украинским паспортом через Москву ??? может.
Я знаю что в России боле-менее лояльно относятся к своим гражданам у кого есть паспорта другой страны. ( паспорт США в данной ситуации).
А как к Украинцам ???? Давно там был, лет 20 тому назад.

Т.е вьежает человек с ЮСЭЙ в Россию, через Шереметьево, с Украинским загранпаспортом ( в котором ни одного штампа).
Такая ситюэйшен возможна ?

Или может как то по другому можно , через Польшу или Беларусь.
Хотелось бы знать мнение практиков , кто так делал.

Пару лет назад попытался взять себе многоразовую визу в Украину, но в консулате в Чикаго отказали , попросили предоставить бумагу про выход с Украинского гражданства. Ведь в паспорте ЮСЭЙ ясно написано что родился в Украине.

Экспортёр
02-09-2012, 04:44 PM
И какой твой вопрос? Надо надолго - езжай по укр. Смысл был американский там вообще светить?

zababaxa
02-09-2012, 11:23 PM
И какой твой вопрос? Надо надолго - езжай по укр. Смысл был американский там вообще светить?

Я нашёл немало постов на подобную тему, но они все 2-3 летней давности, в основном за 2008-2010 годы. Хотелось бы услышать мнение тех кто ездил совсем недавно через МОСКВУ , и как они это почуствовали на себе.

Lev Kobrin
02-10-2012, 12:08 AM
Я нашёл немало постов на подобную тему, но они все 2-3 летней давности, в основном за 2008-2010 годы. Хотелось бы услышать мнение тех кто ездил совсем недавно через МОСКВУ , и как они это почуствовали на себе.

Могут просто спросить: "А где штамп о выезде?"

Экспортёр
02-10-2012, 02:32 PM
Я нашёл немало постов на подобную тему, но они все 2-3 летней давности, в основном за 2008-2010 годы. Хотелось бы услышать мнение тех кто ездил совсем недавно через МОСКВУ , и как они это почуствовали на себе.

В МОСКВЕ все твои паспортные данные (причём всех твоих паспортов) уже давным давно в системе. Пятак защеми, когда на паспортном контроле укрпаспорт протягивать будешь. Его сосканируют и сразу рядышком твой американский тоже выскочит... Как бы так... А на Украине, если что, ты всё равно будешь гр. Украины. И никто тебе не поможет. Гуд лак!

Экспортёр
02-10-2012, 02:33 PM
Могут просто спросить: "А где штамп о выезде?"

Такие глупости уже не спрашивают...

Lev Kobrin
02-10-2012, 10:07 PM
Такие глупости уже не спрашивают...
С каких это пор? У них что, поменялось законодательство? Может скините ссылочку?

Экспортёр
02-10-2012, 10:15 PM
С каких это пор? У них что, поменялось законодательство? Может скините ссылочку?

У погранцов спросите в следующий раз...

Пчела
02-13-2012, 01:57 PM
Могут просто спросить: "А где штамп о выезде?"

Я ездила в сентябре 2011 на Украину через Одессу, у меня только Украинский загран и гринка. Так вот, НИ ОДНОГО штампа в паспорте после этой поездки не появилось. Имеется в виду с Украины, так как на обратном въезде в США поставили штамп "ADMITTED", разумеется. Украинские пограничники не поставили ничего.

Экспортёр
02-13-2012, 02:37 PM
Я ездила в сентябре 2011 на Украину через Одессу, у меня только Украинский загран и гринка. Так вот, НИ ОДНОГО штампа в паспорте после этой поездки не появилось. Имеется в виду с Украины, так как на обратном въезде в США поставили штамп "ADMITTED", разумеется. Украинские пограничники не поставили ничего.

Нашим - по барабану! Даже спрашивают - Вам типо поставить?! Им говоришь да ну нах... И дальше едешь! СПАСИБО товарищу Ющенко!!!!

Lev Kobrin
02-13-2012, 07:16 PM
Нашим - по барабану! Даже спрашивают - Вам типо поставить?! Им говоришь да ну нах... И дальше едешь! СПАСИБО товарищу Ющенко!!!!

Странно как-то. Я знаю, что даже при выезде с Украины в Россию (поездом), если показываешь внутренний российский паспорт, то ничего не ставят, а если показываешь заграничный паспорт, то ставят штамп и при въезде и при выезде.

Жалоба
02-14-2012, 09:57 PM
вопрос - а внутренние украинские паспорта не поменялись внешне? Говорилось о предстоязей смене вроде бы... Никто не знает?

Neron
02-15-2012, 12:31 AM
вопрос - а внутренние украинские паспорта не поменялись внешне? Говорилось о предстоязей смене вроде бы... Никто не знает?

Даже если будет смена, то действующие паспорта будут действительными в пределах сроков их действия.

Экспортёр
02-15-2012, 05:44 PM
Странно как-то. Я знаю, что даже при выезде с Украины в Россию (поездом), если показываешь внутренний российский паспорт, то ничего не ставят, а если показываешь заграничный паспорт, то ставят штамп и при въезде и при выезде.

Потому что если тебе поставят какой-нибудь штамп в российский внутренний паспорт, то он считается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ! В загран россияне лепят свои штампы аж бегом и аж злость берёт. Если часто мотаться, то место в паспорте быстро заканчивается - менять надо. Украинские паны это знают и сочуствуют. И не ставят по просьбе ничего!

Lev Kobrin
02-16-2012, 03:30 AM
Потому что если тебе поставят какой-нибудь штамп в российский внутренний паспорт, то он считается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!
Это - бред. Не ставят просто потому, что внутренний паспорт не является трэвэл документом, и там даже нет таких страниц для отметках о въездах-выездах.

Neron
02-16-2012, 03:58 AM
Это - бред. Не ставят просто потому, что внутренний паспорт не является трэвэл документом, и там даже нет таких страниц для отметках о въездах-выездах.

Экспортер все правильно сказал. Вы просто тогда жили в США и не в курсе. Украинские погранцы лет 6-8 назад ставили штампы во внутренние паспорта, а русские -- в украинские, что в итоге приводило к их недействительности (у людей возникали проблемы). В общем в результате обмена нотами и долгих дискуссий МИДы решили, что не надо так делать. Эта история была очень громкая, пока шла вся эта катавасия.

viktorsabade
02-16-2012, 05:23 AM
7 декабря пошёл в консульство в Барселоне.
сказал что запрашивал полит.убежище и что паспорта в полиции.
вице-консул попросил заполнить бланк на подтверждение гражданства РФ.
ни вопросов ни распросов.
через неделю звонит что можно приходить и подавать на изготовление паспортов. выдадут загран.паспорта с отметкой что внутренний не выдан.
записался на 30 марта. жуткая очередь. ждём-с.

Экспортёр
02-16-2012, 11:32 AM
Это - бред. Не ставят просто потому, что внутренний паспорт не является трэвэл документом, и там даже нет таких страниц для отметках о въездах-выездах.

Бред - это в Вашей подписи! Если ВЫ НЕ В КУРСЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ, происходящих на границе РФ! :rofl: Вы ещё скажите, что по внутреннему паспорту РФ Вас не впустят в Украину...

Экспортёр
02-16-2012, 11:34 AM
Экспортер все правильно сказал. Вы просто тогда жили в США и не в курсе. Украинские погранцы лет 6-8 назад ставили штампы во внутренние паспорта, а русские -- в украинские, что в итоге приводило к их недействительности (у людей возникали проблемы). В общем в результате обмена нотами и долгих дискуссий МИДы решили, что не надо так делать. Эта история была очень громкая, пока шла вся эта катавасия.

А сколько взяток было получено погранцами РФ - об этом история вообще умалчивает! Вот жеж была кормушка! :rofl:

Lev Kobrin
02-16-2012, 02:46 PM
Бред - это в Вашей подписи! Если ВЫ НЕ В КУРСЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ, происходящих на границе РФ! :rofl: Вы ещё скажите, что по внутреннему паспорту РФ Вас не впустят в Украину...

А я разве говорил, что по внутреннему не впускают? Я же сказал, что туда штампы не ставят. А Вы упоминаете события, котрые были "при Колчаке", что и Нерон подтверждает.
А что бредового в моей подписи? Правда, и ничего, кроме правды.

Lev Kobrin
02-16-2012, 02:49 PM
Экспортер все правильно сказал. Вы просто тогда жили в США и не в курсе. Украинские погранцы лет 6-8 назад ставили штампы во внутренние паспорта, а русские -- в украинские, что в итоге приводило к их недействительности (у людей возникали проблемы). В общем в результате обмена нотами и долгих дискуссий МИДы решили, что не надо так делать. Эта история была очень громкая, пока шла вся эта катавасия.
В таком случае нужно говорить, что РАНЬШЕ лишали, а он говорит, что лишают. Поэтому я и возразил. А то, что раньше было, я прекрасно знал.

Жалоба
02-18-2012, 10:45 PM
подождите, а если с внутренним украинским пересечь границу на украинскую сторону, то штампы какая сторона ставит?

Экспортёр
02-18-2012, 11:07 PM
подождите, а если с внутренним украинским пересечь границу на украинскую сторону, то штампы какая сторона ставит?

Никакая в паспорт ничего не ставит. Россияне отберут миграционную карту только...

Жалоба
02-18-2012, 11:12 PM
тогда спрошу несколько навороченную ситуацию, которая возможно со мною случится. Если укр загран паспорт истек (апрель прошлого года), получено гражданство США, будет получен паспорт, хочу поехать к родителям в РОССИЮ, то если я поеду прямиком в Москву как гражданка Америки, мне будет же нужна виза в Роосию? И еще - поскольку внутренний украинский паспорт есть (прописана на Украине, от гражданства не отказывалась), я значится, смогу пересечь границу с России на Украину и увидеться с остальным родственниками и братом у Харькове, и может быть сделать новый загран в Украине (хотя это как-то не главное), но при пересечении с российской стороны с внутренним украинским паспортом у меня же не будет миграционной карты, потому что в Россию я прилечу как гражданка США, не вызовет ли мое появление на границе (украинская сторона) недоумение у погранцов на предмет НЕналичия миграционной карточки?

Экспортёр
02-18-2012, 11:43 PM
Делайте паспорт и не парьте людям мозХ! Вам ещё и российскую визу даже не знаю как получать... И вообще - на открытом форуме обсуждать коррупционные схемы - hello, kitty!!!???

Lev Kobrin
02-18-2012, 11:47 PM
тогда спрошу несколько навороченную ситуацию, которая возможно со мною случится. Если укр загран паспорт истек (апрель прошлого года), получено гражданство США, будет получен паспорт, хочу поехать к родителям в РОССИЮ, то если я поеду прямиком в Москву как гражданка Америки, мне будет же нужна виза в Роосию? И еще - поскольку внутренний украинский паспорт есть (прописана на Украине, от гражданства не отказывалась), я значится, смогу пересечь границу с России на Украину и увидеться с остальным родственниками и братом у Харькове, и может быть сделать новый загран в Украине (хотя это как-то не главное), но при пересечении с российской стороны с внутренним украинским паспортом у меня же не будет миграционной карты, потому что в Россию я прилечу как гражданка США, не вызовет ли мое появление на границе (украинская сторона) недоумение у погранцов на предмет НЕналичия миграционной карточки?
Если Вы въезжаете в Россию по американскому паспорту и с визой в нем, то в Украину Вы въезжаете просто по американскому паспорту (до 90 дней виза в Украину не нужна). Но тут есть одно НО:
1) Виза в Россию должна быть, хотя бы, двухразовая, чтобы Вы смогли вернуться В Россиб и улететь назад в Штаты; ИЛИ
2) Вам придется улетать в Штаты из Киева, если виза в Россию будет одноразовой.

Жалоба
02-18-2012, 11:51 PM
Делайте паспорт и не парьте людям мозХ! Вам ещё и российскую визу даже не знаю как получать... И вообще - на открытом форуме обсуждать коррупционные схемы - hello, kitty!!!???
я не смогу сделать украинский загран в США - я не выписывалась на ПМЖ. И никаких коррупционных схем нет, пока все легально, вопросы задаю исключительно с целью облегчения процедур и поездки. 8O

Жалоба
02-18-2012, 11:56 PM
Если Вы въезжаете в Россию по американскому паспорту и с визой в нем, то в Украину Вы въезжаете просто по американскому паспорту (до 90 дней виза в Украину не нужна). Но тут есть одно НО:
1) Виза в Россию должна быть, хотя бы, двухразовая, чтобы Вы смогли вернуться В Россиб и улететь назад в Штаты; ИЛИ
2) Вам придется улетать в Штаты из Киева, если виза в Россию будет одноразовой.
Я бы и не против лететь в Украину по американскому паспорту (другого у меня и не будет на тот момент), но волнуюсь, что Украина же не поддерживает двойное гражданство (ну то есть тот факт, что я приняла гражданство другой страны и фактически еще имею украинское одновременно) и у меня есть шансы либо налететь на штраф, либо еще какие печальные последствия. А то, что у меня по-прежнему имеется в наличии украинский внутренний паспорт, ведь его же можно использовать, чтобы поехать к родителям на российскую сторону/к брату и др. на украинскую? Я запуталась, если честно. И тогда вопрос Вам, Лев, если я буду лететь через Россию (то есть - туда и назад), то мне нужно будет брать визу двухразовую? Я планирую не больше месяца на все про все потратить, то есть мне не нужно что-то длительное или это неважно? Спасибо.

Жалоба
02-19-2012, 12:03 AM
О! кстати вопрос - в американских паспортах пишется страна рождения?

Экспортёр
02-19-2012, 12:06 AM
О! кстати вопрос - в американских паспортах пишется страна рождения?

Да! Жирными буквами. На Украину с американским паспортом запросто. Вопросов не задавали... Как раз по внутреннему в Россию потом... Как бы так легче. Заодно там паспорт и продлишь

Жалоба
02-19-2012, 12:07 AM
Да! Жирными буквами. На Украину с американским паспортом запросто. Вопросов не задавали...
О, спасибо большое! К тому же мне наверно лучше не волноваться в таком случае - у меня Россия в месте рождения будет. :leader:

Neron
02-19-2012, 10:04 PM
Делайте паспорт и не парьте людям мозХ! Вам ещё и российскую визу даже не знаю как получать... И вообще - на открытом форуме обсуждать коррупционные схемы - hello, kitty!!!???

Виза получается леХко.

Но по внутреннему украинскому паспорту ее в аэропорту не впустят. Будет въезжать как американка.

Neron
02-19-2012, 10:07 PM
Если Вы въезжаете в Россию по американскому паспорту и с визой в нем, то в Украину Вы въезжаете просто по американскому паспорту (до 90 дней виза в Украину не нужна). Но тут есть одно НО:
1) Виза в Россию должна быть, хотя бы, двухразовая, чтобы Вы смогли вернуться В Россиб и улететь назад в Штаты; ИЛИ
2) Вам придется улетать в Штаты из Киева, если виза в Россию будет одноразовой.

Зачем ей двухразовая виза? Первый раз въезжает как американка с визой, а второй -- как украинка с новым паспортом.

Lev Kobrin
02-19-2012, 11:51 PM
Зачем ей двухразовая виза? Первый раз въезжает как американка с визой, а второй -- как украинка с новым паспортом.
А новый украинский паспорт сколько по времени делают?

Lev Kobrin
02-19-2012, 11:52 PM
Зачем ей двухразовая виза? Первый раз въезжает как американка с визой, а второй -- как украинка с новым паспортом.
А новый украинский паспорт сколько по времени делают? Есть ли у неё оно?

Neron
02-20-2012, 03:33 AM
А новый украинский паспорт сколько по времени делают? Есть ли у неё оно?

Так она едет за новым паспортом. Наверное же все расчитывает.

А делают вроде быстро. Да и способы ускорения есть в Украине.

Экспортёр
02-20-2012, 10:07 AM
Так она едет за новым паспортом. Наверное же все расчитывает.

А делают вроде быстро. Да и способы ускорения есть в Украине.

Они не просто есть! Без них никак! :rofl:

k17
03-06-2012, 11:51 AM
У меня тут вопрос возник на счет обновления российского загранпаспорта. Я решил записаться на приём в Хьюстонском посольстве: они мне бац говорят первый день на который мы можем вас записать в конце Мая. Это просто чтобы документы сдать. А потом еще 3 месяца чтобы получить паспорт.

Я в шоке был что нужно ждать почти три месяца просто чтобы сдать документы? Я вообше не понимаю зачем на учет становится в посольстве когда от этого никакого толка нет.

У кого-нибудь есть опыт получения паспорта в этом посольстве? Я просто думаю просто заполнить все формы и в наглую заявится и сказать мол можете принять документы? У меня паспорт заканчивается через месяц, я хоть в Россию не собирался в этом году, но просто на всякий случай вдруг с родными что случится: заехать то смогу, а выехать уже нет.

И вообще процесс какой? Я сдаю документы лично и забираю паспорт лично? Или можно по почте?

Neron
03-06-2012, 12:11 PM
А что такое "хьюстонское посольство"?

k17
03-06-2012, 01:47 PM
А что такое "хьюстонское посольство"?

Вроде сказал для оформления российского загран паспорта: или ты подумал я в белорусcком посольстве буду оформлять? :D

http://www.rusconshouston.org/

Neron
03-06-2012, 01:53 PM
Вроде сказал для оформления российского загран паспорта: или ты подумал я в белорусcком посольстве буду оформлять? :D

http://www.rusconshouston.org/

Ааааа. Я не знал, что в Хьюстоне есть посольство. Век живи -- век учись :rofl:

OlyaNN
03-06-2012, 02:22 PM
У меня тут вопрос возник на счет обновления российского загранпаспорта. Я решил записаться на приём в Хьюстонском посольстве: они мне бац говорят первый день на который мы можем вас записать в конце Мая. Это просто чтобы документы сдать. А потом еще 3 месяца чтобы получить паспорт.

Я в шоке был что нужно ждать почти три месяца просто чтобы сдать документы? Я вообше не понимаю зачем на учет становится в посольстве когда от этого никакого толка нет.

У кого-нибудь есть опыт получения паспорта в этом посольстве? Я просто думаю просто заполнить все формы и в наглую заявится и сказать мол можете принять документы? У меня паспорт заканчивается через месяц, я хоть в Россию не собирался в этом году, но просто на всякий случай вдруг с родными что случится: заехать то смогу, а выехать уже нет.

И вообще процесс какой? Я сдаю документы лично и забираю паспорт лично? Или можно по почте?

сдавать лично и получать лично.
я звонила им в конце ноября, запись была на первые числа декабря, паспорт делали ровно 2 месяца, в начале февраля забрала.
Когда документы подавала народу вообще не было, консул сказал, что многие по записи так и не пришли, а вот когда получала, у них там толпа была на сдачу.
Не думаю, что без записи у вас примут, лучше позвоните ещё раз, может кто то отказался от записи и они найдут для вас время пораньше, чем в мае.

k17
03-06-2012, 07:51 PM
Ааааа. Я не знал, что в Хьюстоне есть посольство. Век живи -- век учись :rofl:

А вы серьезно не знали: я думал язвили. Извинтилляюсь.:rolleyes:


сдавать лично и получать лично.
я звонила им в конце ноября, запись была на первые числа декабря, паспорт делали ровно 2 месяца, в начале февраля забрала.
Когда документы подавала народу вообще не было, консул сказал, что многие по записи так и не пришли, а вот когда получала, у них там толпа была на сдачу.
Не думаю, что без записи у вас примут, лучше позвоните ещё раз, может кто то отказался от записи и они найдут для вас время пораньше, чем в мае.

Сдавать/забирать лично без проблем, я то посольства недалеко живу, а вот ждать почти три месяца чтобы сдать документы сильно вилы.

Думаю кто не приходит наверное им заранее не сообщает что не придёт :vesh:

Ничо се вам ждать пару недель а мне три месяца :( Видимо я в сезон попал.:monashka5::vesh:

На днях пойду на разведку с заранее приготовленными документами, авось получится. Отпишусь.

Neron
03-06-2012, 07:55 PM
А вы серьезно не знали: я думал язвили. Извинтилляюсь.:rolleyes:



Конечно не знал. Я и сейчас не знаю, что в Хьюстоне завелись посольства :rofl:

k17
03-06-2012, 10:09 PM
Конечно не знал. Я и сейчас не знаю, что в Хьюстоне завелись посольства :rofl:

:pocl:

Sultan
03-06-2012, 10:13 PM
:pocl:

он себя прилично ведет,немного вас подколол:))
просто посольство одно в Вашингтоне а в Хьюстоне консульство как и в других городах : Сиэтл,НЙ,СФ и Хьюстон:))

Lev Kobrin
03-07-2012, 02:52 AM
он себя прилично ведет,немного вас подколол:))
просто посольство одно в Вашингтоне а в Хьюстоне консульство как и в других городах : Сиэтл,НЙ,СФ и Хьюстон:))

Вот Вам, К-17, и разгадка. Нерон хотел, чтобы Вы были точными в выражениях, а Вы так его и не поняли.

Брюнетко
03-07-2012, 07:10 AM
ох уж этот нерон
сразу видно студент отличник :shura:

Neron
03-07-2012, 07:27 AM
ох уж этот нерон
сразу видно студент отличник :shura:

Тебе осталось ровно 2 месяца дразниццо. После этого Нерон перестанет быть студентом.

Брюнетко
03-07-2012, 07:38 AM
Тебе осталось ровно 2 месяца дразниццо. После этого Нерон перестанет быть студентом.

но учти, я буду отрываться по полной :leader:

Neron
03-07-2012, 07:40 AM
но учти, я буду отрываться по полной :leader:

Зато как я потом оторвусь! :teufel:

Брюнетко
03-07-2012, 07:44 AM
Зато как я потом оторвусь! :teufel:

как?

k17
03-07-2012, 08:27 AM
Ой мля ах вот в чём дело то было :rofl:

Neron
03-07-2012, 08:57 AM
как?

Узнаешь. Но будет уже поздно :crz:

HUNTER
03-31-2012, 03:58 PM
ну вот получил долгожданный Синий паспорт! Как своим Асайломом не светится????? А то товарищи из КГБ слишком много вопросов задают при получении Красного Загран Паспорта

P.S. Товарищ верь пройдет ОНА....ипоха гластности и в Комитете Госбезопастности запишут Ваши имена (Классика времен перестройки)

Lev Kobrin
04-01-2012, 04:11 AM
ну вот получил долгожданный Синий паспорт! Как своим Асайломом не светится????? А то товарищи из КГБ слишком много вопросов задают при получении Красного Загран Паспорта

P.S. Товарищ верь пройдет ОНА....ипоха гластности и в Комитете Госбезопастности запишут Ваши имена (Классика времен перестройки)

Уже был и вопрос, и ответ, и поздравления.
В американском паспорте НИЧЕГО не говорится про Ваше убежище.

Doom
04-29-2012, 07:12 PM
После окончания действия загранпаспорта, с которым въехал в США, оформил следующий ЗП через фирму в России, 5 лет назад еще можно было это делать дистанционно.

Сейчас нужно снова менять, будут ли вопросы в консульстве или на границе в России, почему паспорт не имеет ни одной визы и печати о выезде-въезде?

Можно въехать в Украину-Беларусь, пока он действует и с внутренним переехать в Россию, а там, как обычно, оформить новый ЗП?

Или будет проще оформить его в США?

Neron
04-29-2012, 07:27 PM
После окончания действия загранпаспорта, с которым въехал в США, оформил следующий ЗП через фирму в России, 5 лет назад еще можно было это делать дистанционно.

Сейчас нужно снова менять, будут ли вопросы в консульстве или на границе в России, почему паспорт не имеет ни одной визы и печати о выезде-въезде?

Можно въехать в Украину-Беларусь, пока он действует и с внутренним переехать в Россию, а там, как обычно, оформить новый ЗП?

Или будет проще оформить его в США?

Статус какой?

Doom
04-29-2012, 08:53 PM
Permanent resident card.

Neron
04-29-2012, 09:01 PM
Permanent resident card.

Попробуй обратиться в посольство -- это может занять больше времени, но они вроде как могут дать тебе паспорт. Впрочем, я не уверен в российских правилах. Может кто другой подскажет.

Doom
04-29-2012, 10:34 PM
Попробуй обратиться в посольство -- это может занять больше времени, но они вроде как могут дать тебе паспорт. Впрочем, я не уверен в российских правилах. Может кто другой подскажет.
Даже не думал, что оформление паспорт без личного присутствия может стать проблемой при получении следующего паспорта.

Спасибо, Нерон.

Lev Kobrin
04-30-2012, 12:12 AM
Даже не думал, что оформление паспорт без личного присутствия может стать проблемой при получении следующего паспорта.

Спасибо, Нерон.
Да нет там никакой проблемы. На крайний случай, можно в консульстве получить Разрешение на Выезд, ехать прямо в Россию по этой справке, а там получать новый паспорт. И никаких вопросов.

Doom
04-30-2012, 04:27 AM
Да нет там никакой проблемы. На крайний случай, можно в консульстве получить Разрешение на Выезд, ехать прямо в Россию по этой справке, а там получать новый паспорт. И никаких вопросов.
Я хотел сдать документы на новый паспорт и уехать назад, а через месяц приехать, отдать старый и забрать новый.
Со справкой так не получится.

Kit_Kat
04-30-2012, 09:32 AM
Сейчас нужно снова менять, будут ли вопросы в консульстве или на границе в России, почему паспорт не имеет ни одной визы и печати о выезде-въезде?

А почему бы просто не позвонить в консульство и не спросить?

Брюнетко
04-30-2012, 09:45 AM
А почему бы просто не позвонить в консульство и не спросить?

гы...
гыгы
гыгыгы

гуд лак :next:

Kit_Kat
04-30-2012, 10:01 AM
гуд лак

Почему? Я дозванивалась, и не раз. Последний раз звонила где-то 2 месяца назад (перед тем, как отдала доки на новый загран паспорт).

Alexa15
04-30-2012, 12:28 PM
Почему? Я дозванивалась, и не раз. Последний раз звонила где-то 2 месяца назад (перед тем, как отдала доки на новый загран паспорт).

Я тоже дозванивалась, и паспорт через консульство делала, потому что в России очень долго было, и за поездку мне было не успеть

Kit_Kat
04-30-2012, 12:33 PM
Я тоже дозванивалась, и паспорт через консульство делала, потому что в России очень долго было, и за поездку мне было не успеть

В консульстве теперь тоже долго. Раньше было 3 недели (если на учете), теперь вот взяло 2.5 месяца. И небось на 5 лет опять (я все никак доехать забрать не могу).

Alexa15
04-30-2012, 12:36 PM
В консульстве теперь тоже долго. Раньше было 3 недели (если на учете), теперь вот взяло 2.5 месяца. И небось на 5 лет опять (я все никак доехать забрать не могу).

Да на 5. Биометрический только в России делают, но у нас за 3 месяца, а сидеть столько из за паспорта ну никак......

viktorsabade
04-30-2012, 12:42 PM
загран я сделал дистанционно не выезжая в Россию.стоит печать что внутренний не выдан.
внутреннего ни у меня ни у сына нет.
надо ехать домой и делать внутренний.ставить сына на учёт в военкомат.прописывать.выписывать на ПМЖ.снимать с учёта.ехать обратно за бугор.
думаю дел на всё лето хватит

Брюнетко
04-30-2012, 01:04 PM
загран я сделал дистанционно не выезжая в Россию.стоит печать что внутренний не выдан.
внутреннего ни у меня ни у сына нет.
надо ехать домой и делать внутренний.ставить сына на учёт в военкомат.прописывать.выписывать на ПМЖ.снимать с учёта.ехать обратно за бугор.
думаю дел на всё лето хватит

в россии еще никто пока доллары в конвертиках не отменял
мы все за неделю сделали :27:

viktorsabade
04-30-2012, 03:19 PM
в россии еще никто пока доллары в конвертиках не отменял
мы все за неделю сделали :27:

будем пробовать:next:

Lev Kobrin
05-01-2012, 02:44 AM
в россии еще никто пока доллары в конвертиках не отменял
мы все за неделю сделали :27:
И зачем только Вы на конвертик тратились? Такие беженные расходы!

Kit_Kat
05-01-2012, 11:41 AM
внутреннего ни у меня ни у сына нет.
надо ехать домой и делать внутренний.ставить сына на учёт в военкомат.прописывать.выписывать на ПМЖ.снимать с учёта.ехать обратно за бугор.

У меня внутреннего тоже нет. Выписывало и ставило меня на ПМЖ само консульство (тогда еше ето дешево было, что-то вроде $100, только взяло долго - типа 6 или 8 месяцев).

viktorsabade
05-01-2012, 11:45 AM
У меня внутреннего тоже нет. Выписывало и ставило меня на ПМЖ само консульство (тогда еше ето дешево было, что-то вроде $100, только взяло долго - типа 6 или 8 месяцев).

много чего поменялось.теперь этого нет

Брюнетко
05-01-2012, 12:04 PM
много чего поменялось.теперь этого нет

чего именно нет? 8O

Kit_Kat
05-01-2012, 02:09 PM
много чего поменялось.теперь этого нет

Вы правы. Я полезла смотреть только сейчас: действительно они перестали ето делать. Интересно, когда!

Tinochka
05-06-2012, 11:25 PM
Собирались в Россию в конце июля, обнаружила, что мой срок дей-вия моего загранпаспорта истек... Я так п-маю, что с 3 мес. ожиданием, мне моего нового паспорта в июле не дождаться. Мне не совсем понятно: м-но ли въехать в Россию по амер.паспорту?

Lev Kobrin
05-06-2012, 11:42 PM
Собирались в Россию в конце июля, обнаружила, что мой срок дей-вия моего загранпаспорта истек... Я так п-маю, что с 3 мес. ожиданием, мне моего нового паспорта в июле не дождаться. Мне не совсем понятно: м-но ли въехать в Россию по амер.паспорту?
Во-первых, загранпаспорт делается всего ОДИН месяц (это без всяких "ускорителей"). Во-вторых, чтобы въехать по американскому паспорту, нужно получить в него визу.

Boo
05-07-2012, 12:34 AM
здравствуйте! пару дней назад я вылетала из Бостона на Украину. У меня были проблемы - имя в загран паспорте и билете не совпадали - т.к я вышла замуж в Америке, а загран не меняла. У меня с собой была гринка и свидетельство о браке (спасибо большое Льву Кобрину за совет взять его) Эта дама в аэропорту сказала мне, что я должна поменять паспорт пока я буду в Украине. Я понимаю что у меня не получится, т.к здесь я буду только 10 дней. Половина из которых выходные. У меня вопрос: смогу ли я вылететь из Борисполя и спокойно добраться обратно в Америку, или у меня будут проблемы? Имя на гринке и билете совпадает.
Спасибо.

CCPC
05-07-2012, 12:36 AM
здравствуйте! пару дней назад я вылетала из Бостона на Украину. У меня были проблемы - имя в загран паспорте и билете не совпадали - т.к я вышла замуж в Америке, а загран не меняла. У меня с собой была гринка и свидетельство о браке (спасибо большое Льву Кобрину за совет взять его) Эта дама в аэропорту сказала мне, что я должна поменять паспорт пока я буду в Украине. Я понимаю что у меня не получится, т.к здесь я буду только 10 дней. Половина из которых выходные. У меня вопрос: смогу ли я вылететь из Борисполя и спокойно добраться обратно в Америку, или у меня будут проблемы? Имя на гринке и билете совпадает.
Спасибо.

Вылетать будете по паспорту? Значит возникнут проблеммы. Есть же сервис за 3 дня? Дорого, но другого выхода нет.

Boo
05-07-2012, 12:48 AM
у меня осталось ровно три рабочих дня. т.к 9 мая - выходной. В субботу уже улетать. А если они не успеют, старый-то они заберут. Тогда я вообще не вылечу.

CCPC
05-07-2012, 01:07 AM
у меня осталось ровно три рабочих дня. т.к 9 мая - выходной. В субботу уже улетать. А если они не успеют, старый-то они заберут. Тогда я вообще не вылечу.

Остается старый, проверенный способ. Готовьте на границе деньги. Я слышал, украинские пограничники берут с радостью.

Neron
05-07-2012, 03:51 AM
Во-первых, загранпаспорт делается всего ОДИН месяц (это без всяких "ускорителей"). Во-вторых, чтобы въехать по американскому паспорту, нужно получить в него визу.

... а визу не дадут, потому как она гражданка России.

Как вариант въехать в Украину, а оттуда в Россию по внутреннему паспорту.

Lev Kobrin
05-07-2012, 06:34 AM
здравствуйте! пару дней назад я вылетала из Бостона на Украину. У меня были проблемы - имя в загран паспорте и билете не совпадали - т.к я вышла замуж в Америке, а загран не меняла. У меня с собой была гринка и свидетельство о браке (спасибо большое Льву Кобрину за совет взять его) Эта дама в аэропорту сказала мне, что я должна поменять паспорт пока я буду в Украине. Я понимаю что у меня не получится, т.к здесь я буду только 10 дней. Половина из которых выходные. У меня вопрос: смогу ли я вылететь из Борисполя и спокойно добраться обратно в Америку, или у меня будут проблемы? Имя на гринке и билете совпадает.
Спасибо.
А Вы не послали даму куда подальше? Она кто - иммиграционный офицер или представитель авиакомпании (что скорей всего). Это вообще не их дело, какую Вы используете фамилию - на паспорте фото, на гринкарте фото, перед ними - живое фото. Просто "умняка дают".

Lev Kobrin
05-07-2012, 06:35 AM
у меня осталось ровно три рабочих дня. т.к 9 мая - выходной. В субботу уже улетать. А если они не успеют, старый-то они заберут. Тогда я вообще не вылечу.

Да не парьтесь Вы, и удачи!

Neron
05-07-2012, 06:37 AM
А Вы не послали даму куда подальше? Она кто - иммиграционный офицер или представитель авиакомпании (что скорей всего). Это вообще не их дело, какую Вы используете фамилию - на паспорте фото, на гринкарте фото, перед ними - живое фото. Просто "умняка дают".

Такие "умняки" с ненулевой вероятностью могут попросить взятку при выезде. Можно, конечно, скандалить и доказывать, но обычно проще дать, если просят немного. А то ведь и самолет пропустить можно из-за "умняков".

Lev Kobrin
05-07-2012, 06:38 AM
... а визу не дадут, потому как она гражданка России.

Как вариант въехать в Украину, а оттуда в Россию по внутреннему паспорту.

1) Это правда. Просто я не стал "маразмить" потому что она не указала (или я не заметил), гражданкой какой страны она является.
2) И покупать заново билет? И что это поменяет?

Lev Kobrin
05-07-2012, 06:39 AM
Такие "умняки" с ненулевой вероятностью могут попросить взятку при выезде. Можно, конечно, скандалить и доказывать, но обычно проще дать, если просят немного. А то ведь и самолет пропустить можно из-за "умняков".

Они обычно не просят, нужно самим предлагать.

Neron
05-07-2012, 06:44 AM
Они обычно не просят, нужно самим предлагать.

Но они усиленно намекают на необходимость предложить ;)

Kit_Kat
05-07-2012, 07:07 AM
Во-первых, загранпаспорт делается всего ОДИН месяц (это без всяких "ускорителей").

Лев, я только делала етой весной. Взяло 2.5 месяца (при том, что я стою на учете в консульстве).

Брюнетко
05-07-2012, 07:31 AM
у меня разное имя
никто никогда ничего не спрашивал
свидетельство никогда с собой не беру
фотография сходится же, какая разница
в россии я считаюсь незамужняя :sfs:

Tinochka
05-07-2012, 08:32 AM
Во-первых, загранпаспорт делается всего ОДИН месяц (это без всяких "ускорителей"). Во-вторых, чтобы въехать по американскому паспорту, нужно получить в него визу.

Я бы получила визу в амер.паспорт, но ссылка гласит, что мне ее не дадут:
При обращении за визой граждан бывшего СССР заявителю необходимо предоставить документ, подтверждающий отсутствие у него российского гражданства (копия выездной визы из СССР, копия заграничного паспорта СССР с отметкой о выезде на постоянное жительство до 2 февраля 1992 года, паспорт с указанием гражданства одной из стран СНГ, либо иной документ, свидетельствующий об отсутствии у заявителя российского гражданства).

Обращаем внимание на то, что согласно положениям статьи 6 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" за лицом, состоящим в российском гражданстве, не признается принадлежность к гражданству другого государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации. Поэтому указанные лица рассматриваются только в качестве российских граждан и должны въезжать в Россию и выезжать из нее только по действительным российским паспортам.

Лев, а где вы нашли, что паспорт делают месяц? Принятые Генконсульством документы на обмен общегражданского заграничного паспорта направляются в Россию по месту регистрации заявителя на согласование.

Продолжительность срока согласования составляет три и более месяцев, и зависит от компетентных органов Российской Федерации по месту регистрации заявителя.

Lev Kobrin
05-07-2012, 11:00 AM
Лев, я только делала етой весной. Взяло 2.5 месяца (при том, что я стою на учете в консульстве).

Вы говорите про паспорт в консульстве, а я говорю про паспорт в России.

Lev Kobrin
05-07-2012, 11:03 AM
Я бы получила визу в амер.паспорт, но ссылка гласит, что мне ее не дадут:
При обращении за визой граждан бывшего СССР заявителю необходимо предоставить документ, подтверждающий отсутствие у него российского гражданства (копия выездной визы из СССР, копия заграничного паспорта СССР с отметкой о выезде на постоянное жительство до 2 февраля 1992 года, паспорт с указанием гражданства одной из стран СНГ, либо иной документ, свидетельствующий об отсутствии у заявителя российского гражданства).

Обращаем внимание на то, что согласно положениям статьи 6 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" за лицом, состоящим в российском гражданстве, не признается принадлежность к гражданству другого государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации. Поэтому указанные лица рассматриваются только в качестве российских граждан и должны въезжать в Россию и выезжать из нее только по действительным российским паспортам.

Лев, а где вы нашли, что паспорт делают месяц? Принятые Генконсульством документы на обмен общегражданского заграничного паспорта направляются в Россию по месту регистрации заявителя на согласование.

Продолжительность срока согласования составляет три и более месяцев, и зависит от компетентных органов Российской Федерации по месту регистрации заявителя.

1) Об этом Вам уже сказал Нерон.
2) Я думал, что Вы рассматриваете вопрос получения паспорта в России. Едете по Разрешению, а в России за й месяц получаете новый паспорт.

Neron
05-07-2012, 01:28 PM
у меня разное имя
никто никогда ничего не спрашивал
свидетельство никогда с собой не беру
фотография сходится же, какая разница
в россии я считаюсь незамужняя :sfs:

Кто вам сказал такую глупость?

Брюнетко
05-07-2012, 01:29 PM
Кто вам сказал такую глупость?

ЗАГС

Neron
05-07-2012, 01:49 PM
ЗАГС

Это ваша обязанность ЗАГС проинформировать. Но если вы попробуете в России выйти замуж, то на этот случай в УК РФ имеется соответствующая статья -- браки признаются по всему миру, даже если в книге ЗАГС по месту вашего (бывшего или настоящего) жительства ничего не записано.

Lev Kobrin
05-07-2012, 03:41 PM
Это ваша обязанность ЗАГС проинформировать. Но если вы попробуете в России выйти замуж, то на этот случай в УК РФ имеется соответствующая статья -- браки признаются по всему миру, даже если в книге ЗАГС по месту вашего (бывшего или настоящего) жительства ничего не записано.
Информировать ЗАГС она не обязана, но то, что она утверждает - это бред.

Neron
05-07-2012, 03:44 PM
Информировать ЗАГС она не обязана, но то, что она утверждает - это бред.

Если она хочет, чтобы запись была, то должна. А так конечно, никто ее не заставляет.

Boo
05-07-2012, 03:55 PM
Я сегодня ходила на консультацию, мне сказали что я не могу сделать загран паспорт (сменить фамилию), т.к у меня нет апостиля на свидетельство о браке. Мужчина посоветовал просто перевести на украинский свидетельство и печать поставить. просто про запас. Приехала на 10 дней домой, а думаю теперь смогу ли обратно улететь, настроение испорчено. Но, думаю, все будет нормально. Не я первая, не я последняя. Спасибо, Лев, что немного утешили. (P S А гражданка я Украины.)

Lilu
05-07-2012, 04:00 PM
ЗАГС

Если Вы, или кто-либо, обратитесь в ЗАГС с официальным запросом на эту тему, то он ответит что у него нет сведений о заключении Вами брака, но никак не то, что Вы незамужняя.

Neron
05-07-2012, 04:08 PM
Я сегодня ходила на консультацию, мне сказали что я не могу сделать загран паспорт (сменить фамилию), т.к у меня нет апостиля на свидетельство о браке. Мужчина посоветовал просто перевести на украинский свидетельство и печать поставить. просто про запас. Приехала на 10 дней домой, а думаю теперь смогу ли обратно улететь, настроение испорчено. Но, думаю, все будет нормально. Не я первая, не я последняя. Спасибо, Лев, что немного утешили. (P S А гражданка я Украины.)

Правильно вам посоветовали. Мало ли какие козлы в Борисполе могут попасться.

the wave
05-07-2012, 08:22 PM
линк на сайте американского посольства в России следуюшего содержания:
Russian external passports extended by Russian Consulates or Embassies overseas are not considered valid for departure from Russia no matter how long the extension. Bearers of such passports will have to apply for a new passport inside the country.
(Пятыи параграф с конца) здесь

http://stpetersburg.usconsulate.gov/russian-visa-information.html

я первии раз виезжаю по пасспорту сделаному в США, действительно ли могут быть проблемы при выезди из России?

Спасибо :)

Kit_Kat
05-07-2012, 08:36 PM
А что значит "extended"? По-моему ето != новый загранпаспорт. Мои родители паспорт здесь делают (уже 2 или3 раза) и никогда проблем с вьездом и выездом из России не было.

OlyaNN
05-07-2012, 08:42 PM
Не лучше ли смотреть информацию про российский паспорт на сайтах Российских консульств здесь?
Российский паспорт не продляется , а выдаётся новый и он так же действителен как и выданные паспорта на территории России.

Я уже два здесь получала и ездила по ним- никаких проблем

Lev Kobrin
05-08-2012, 12:18 AM
линк на сайте американского посольства в России следуюшего содержания:
Russian external passports extended by Russian Consulates or Embassies overseas are not considered valid for departure from Russia no matter how long the extension. Bearers of such passports will have to apply for a new passport inside the country.
(Пятыи параграф с конца) здесь

http://stpetersburg.usconsulate.gov/russian-visa-information.html

я первии раз виезжаю по пасспорту сделаному в США, действительно ли могут быть проблемы при выезди из России?

Спасибо :)
Сдесь не говорится о паспортах, выданных консульствами РФ. Говорится о паспортах, продленных в консульстве. Такая процедура была когда-то (минимум, лет 10 назад, а то и больше), сейчас такой процедуры нет. И, как Вам уже сказали, не нужно читать амерканские источники по российскому законодательству.

Брюнетко
05-08-2012, 08:00 AM
Если Вы, или кто-либо, обратитесь в ЗАГС с официальным запросом на эту тему, то он ответит что у него нет сведений о заключении Вами брака, но никак не то, что Вы незамужняя.

записи нет, значит незамужняя :tong:
в любом случае загранпаспорт менять на новую фамилию совершенно не обязательно
ваще впервые слышу об этом
и мои дети в паспорт вклеены с другой фамилией

Lev Kobrin
05-08-2012, 12:06 PM
записи нет, значит незамужняя :tong:
в любом случае загранпаспорт менять на новую фамилию совершенно не обязательно
ваще впервые слышу об этом
и мои дети в паспорт вклеены с другой фамилией

Это порочная и неправильная логика. Отсутстве записи никак не говорит, что человек не состоит в браке. Это говорит только о том, что в данном месте (ЗАГСе) человек в брак не вступал.

Neron
05-08-2012, 02:02 PM
Это порочная и неправильная логика. Отсутстве записи никак не говорит, что человек не состоит в браке. Это говорит только о том, что в данном месте (ЗАГСе) человек в брак не вступал.

Это не практика, а мнение (к тому же ошибочное) Брюнетки. А вы правы -- отсутствие записи в конкретной книге записи актов гражданского состояния еще не есть доказательством незамужности.

nat123
05-08-2012, 09:57 PM
Это не практика, а мнение (к тому же ошибочное) Брюнетки. А вы правы -- отсутствие записи в конкретной книге записи актов гражданского состояния еще не есть доказательством незамужности.

нет записи, все остальные акты нещитаюццо...Порочная практика, нада жы:rofl:

Lev Kobrin
05-09-2012, 12:39 AM
Это не практика, а мнение (к тому же ошибочное) Брюнетки. А вы правы -- отсутствие записи в конкретной книге записи актов гражданского состояния еще не есть доказательством незамужности.

Я не сказал "практика", я сказал "логика".

nat123
05-09-2012, 12:42 AM
Я не сказал "практика", я сказал "логика".

Помимо логики существует закон нет? если брак, заключенный в другой стране не оформлен, не подверждён и не внесёт в книгу учета актов граждансково состояния, он не щитаеццо официальным браком. На територии данной страны. На етом фсё, точка.

Lev Kobrin
05-09-2012, 12:42 AM
нет записи, все остальные акты нещитаюццо...Порочная практика, нада жы:rofl:

Надо же, какая прелесть! Я думаю, следует поменять логику, практику, процессуальное право, семейное и административное законодательство. Можно еще чего-нибудь поменять.

nat123
05-09-2012, 12:44 AM
Надо же, какая прелесть! Я думаю, следует поменять логику, практику, процессуальное право, семейное и административное законодательство. Можно еще чего-нибудь поменять.

Какие вы международники емоциональные....ето што-то

Neron
05-09-2012, 06:37 AM
Помимо логики существует закон нет? если брак, заключенный в другой стране не оформлен, не подверждён и не внесёт в книгу учета актов граждансково состояния, он не щитаеццо официальным браком. На територии данной страны. На етом фсё, точка.

Ната, я тебя тоже люблю. Но ты в очередной раз вищаешь о том, в чем не разбираешься. Браки не подлежат ни оформлению, ни подтверждению, ни внесению -- они существуют по факту их заключения в соответствии с законами той местности, где они заключены. Есть места, где достаточно просто всем сказать: "Я и Ната -- муж и жена". Или даже вообще не говорить, а просто жить вместе. И этого достаточно для существования брака. И он будет существовать во всем мире.

edik
05-09-2012, 06:43 AM
Ната, я тебя тоже люблю. Но ты в очередной раз вищаешь о том, в чем не разбираешься. Браки не подлежат ни оформлению, ни подтверждению, ни внесению -- они существуют по факту их заключения в соответствии с законами той местности, где они заключены. Есть места, где достаточно просто всем сказать: "Я и Ната -- муж и жена". Или даже вообще не говорить, а просто жить вместе. И этого достаточно для существования брака. И он будет существовать во всем мире.

Хотите сказать, что гражданский брак признаётся на равне с юридическим? Нет, я не оспариваю, что с прохождением определённого числа лет ( в Америке, кажется, 7) такое происходит. Но сразу?

Neron
05-09-2012, 06:50 AM
Хотите сказать, что гражданский брак признаётся на равне с юридическим? Нет, я не оспариваю, что с прохождением определённого числа лет ( в Америке, кажется, 7) такое происходит. Но сразу?

Хочу сказать, что есть еще брак по общему праву. Это не гражданский, а вполне себе юридический брак.

Брюнетко
05-09-2012, 07:41 AM
во первых, что значит гражданский?
я думала что гражданский брак и есть юридический
в отличие от церковного, так?

то, что вы называете "гражданским браком" :kov:
обыкновенное сожительство

второе, вот ответьте мне господа магистры
по вашей логике
если, например...
я возьму своего живого мужа
мы приедем в россию и вместо того чтобы гемороиться с апостилями/переводами/подтвеждением нашего американского брака
я проста приду в загс и выду за нево замуж опять
оба граждане россии

какой закон я при этом нарушила и как меня накажут?

Neron
05-09-2012, 07:53 AM
во первых, что значит гражданский?
я думала что гражданский брак и есть юридический
в отличие от церковного, так?

то, что вы называете "гражданским браком" :kov:
обыкновенное сожительство

второе, вот ответьте мне господа магистры
по вашей логике
если, например...
я возьму своего живого мужа
мы приедем в россию и вместо того чтобы гемороиться с апостилями/переводами/подтвеждением нашего американского брака
я проста приду в загс и выду за нево замуж опять
оба граждане россии

какой закон я при этом нарушила и как меня накажут?


Для того, чтобы выйти замуж в России, вы должны быть незамужем/холостым. Об этом вас спросят перед регистрацией. Если вы соврете, то это и есть нарушение закона.

Если вы чистосердечно заблуждаетесь и скажете, что незамужем, то российская регистрация все равно не будет иметь юридической силы, и датой вашего брака все равно будет дата его регистрации в Америке.

Брюнетко
05-09-2012, 07:55 AM
Для того, чтобы выйти замуж в России, вы должны быть незамужем/холостым. Об этом вас спросят перед регистрацией. Если вы соврете, то это и есть нарушение закона.

Если вы чистосердечно заблуждаетесь и скажете, что незамужем, то российская регистрация все равно не будет иметь юридической силы, и датой вашего брака все равно будет дата его регистрации в Америке.

фамилию мне поменяют? да

если узнают, что я соврала
поменяют обратно?

Neron
05-09-2012, 07:58 AM
фамилию мне поменяют? да

если узнают, что я соврала
поменяют обратно?

Вы фамилию и так можете поменять в российских документах, на основании вашего свид.о браке.

Если узнают, то отменят регистрацию в России как недействительную.

Брюнетко
05-09-2012, 08:05 AM
Вы фамилию и так можете поменять в российских документах, на основании вашего свид.о браке.

Если узнают, то отменят регистрацию в России как недействительную.

мне не надо ее менять
мне спокойно живется с двумя фамилиями
но то что вы предлагаете - долгий и муторный процесс
сначала нужно проставить апостиль на меридж сертификат
потом нада сделать консульский перевод
в москве начальник паспортного стола будет смотреть на эту бамажку как баран на новые ворота, и наверняка придется приплатить чтобы ево мозг заработал быстрее

мой вопрос в другом, вот по твоей логике, если находясь в россии я никому не сообщаю о своем замужестве и продолжаю жить под старой фамилией - является ли это нарушением закона? :27:

Neron
05-09-2012, 08:07 AM
мне не надо ее менять
мне спокойно живется с двумя фамилиями
но то что вы предлагаете - долгий и муторный процесс
сначала нужно проставить апостиль на меридж сертификат
потом нада сделать консульский перевод
в москве начальник паспортного стола будет смотреть на эту бамажку как баран на новые ворота, и наверняка придется приплатить чтобы ево мозг заработал быстрее

мой вопрос в другом, вот по твоей логике, если находясь в россии я никому не сообщаю о своем замужестве и продолжаю жить под старой фамилией - является ли это нарушением закона? :27:

Нет, не является. Но на вопрос о семейном положении ты должна отвечать "замужем", иначе ты даешь заведомо ложную информацию. А фамилию менять в документах -- это твое право. В Америке ты известна под одним именем, в России -- под другим. Это нестрашно.

Птиц
05-09-2012, 08:10 AM
мне не надо ее менять
мне спокойно живется с двумя фамилиями
но то что вы предлагаете - долгий и муторный процесс
сначала нужно проставить апостиль на меридж сертификат
потом нада сделать консульский перевод
в москве начальник паспортного стола будет смотреть на эту бамажку как баран на новые ворота, и наверняка придется приплатить чтобы ево мозг заработал быстрее

мой вопрос в другом, вот по твоей логике, если находясь в россии я никому не сообщаю о своем замужестве и продолжаю жить под старой фамилией - является ли это нарушением закона? :27:

замужнюю тетку за версту отличишь. у нее на лбу написано.

Брюнетко
05-09-2012, 08:11 AM
а теперь вопрос на засыпку
чем ты можеш подтвердить свою квалификацию в области российского права?

Брюнетко
05-09-2012, 08:12 AM
замужнюю тетку за версту отличишь. у нее на лбу написано.

дело не в этом...
вот, например, я недвижимость продаю
и меня спрашивают: есть ли муж у меня?

Neron
05-09-2012, 08:33 AM
а теперь вопрос на засыпку
чем ты можеш подтвердить свою квалификацию в области российского права?

Извини, у меня через несколько дней будет второй диплом юриста. А чем ты подтвердишь свою квалификацию?

Брюнетко
05-09-2012, 08:52 AM
Извини, у меня через несколько дней будет второй диплом юриста. А чем ты подтвердишь свою квалификацию?

какой страны?

у меня всего один диплом юриста
российский

Neron
05-09-2012, 08:55 AM
какой страны?

у меня всего один диплом юриста
российский

Ну тогда стесняюсь спросить: где ты прогуливала занятия по "семейному праву" и "международному частному праву"?

ЗЫ После ответа на этот вопрос, если ты все еще будешь настаивать, мне придется тебя, как проштрафившегося котенка, ткнуть носом в соответствующие статьи российского закона.

Брюнетко
05-09-2012, 08:57 AM
Ну тогда стесняюсь спросить: где ты прогуливала занятия по "семейному праву" и "международному частному праву"?

ЗЫ После ответа на этот вопрос, если ты все еще будешь настаивать, мне придется тебя, как проштрафившегося котенка, ткнуть носом в соответствующие статьи российского закона.

не увиливай :next:

Neron
05-09-2012, 09:00 AM
не увиливай :next:

Это ты не увиливай: за сколько ты купила свой диплом (если он у тебя, конечно, есть), если не знаешь элементарных вещей?

Брюнетко
05-09-2012, 09:03 AM
Это ты не увиливай: за сколько ты купила свой диплом (если он у тебя, конечно, есть), если не знаешь элементарных вещей?

у меня есть
я не купила
я знаю

ответь ты теперь на мой вопрос

Птиц
05-09-2012, 09:04 AM
Извини, у меня через несколько дней будет второй диплом юриста.

вот еще б мозги...

Neron
05-09-2012, 09:10 AM
у меня есть
я не купила
я знаю

ответь ты теперь на мой вопрос

Ну что ж, придется тебя ткнуть носом:




Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.



Так все-таки, где ты прогуливала занятия?

Птиц
05-09-2012, 09:12 AM
ответь ты теперь на мой вопрос

оно тебе надо? :confused:

не с кем больше поговорить?

Брюнетко
05-09-2012, 09:16 AM
оно тебе надо? :confused:

не с кем больше поговорить?

да, ты прав
пойду лучше спрошу у зеркала :27:

nat123
05-09-2012, 11:48 AM
Ната, я тебя тоже люблю. Но ты в очередной раз вищаешь о том, в чем не разбираешься. Браки не подлежат ни оформлению, ни подтверждению, ни внесению -- они существуют по факту их заключения в соответствии с законами той местности, где они заключены. Есть места, где достаточно просто всем сказать: "Я и Ната -- муж и жена". Или даже вообще не говорить, а просто жить вместе. И этого достаточно для существования брака. И он будет существовать во всем мире.

Мы щас про местности или обраке в Америке и России

viktorsabade
05-09-2012, 12:45 PM
Мы щас про местности или обраке в Америке и России

мадам! да вы нарасхват :wink1:

Lilu
05-09-2012, 04:36 PM
дело не в этом...
вот, например, я недвижимость продаю
и меня спрашивают: есть ли муж у меня?

Должна сказать, что есть. Но если в Вашем ЗАГСЕ нет сведений о твоем браке, можешь и соврать. Если сделка пройдет нормально и дальше у Вас с мужем все будет складываться хорошо очень много лет, то это вранье так и останется милой шалостью и никого интересовать не будет. А вот если вдруг Вы с мужем через годик поссоритесь, и он решит подать в суд на покупателя с иском о праве собственности на половину недвижимости, или на Вас с требованием половины денег от продажи недвижимости, то Вы возможно пожалеете, что так соврали и не заручились согласием мужа на продажу.

Lilu
05-09-2012, 04:48 PM
Помимо логики существует закон нет? если брак, заключенный в другой стране не оформлен, не подверждён и не внесёт в книгу учета актов граждансково состояния, он не щитаеццо официальным браком. На територии данной страны. На етом фсё, точка.

Ната, добрый совет. Избегай свои утверждения заканчивать фразами типа "фсе точка" и им подобными. Ты любишь свой крайне ограниченный личный опыт экстрапалировать на всю вселенную. И вследствие ограниченности того опыта твоя компетенция очень часто желает лучшего. А ты свои мягко говоря нелепости пытаешься эдак гвоздить как не требующие дискуссии аксиомы.

nat123
05-09-2012, 05:55 PM
Ната, добрый совет. Избегай свои утверждения заканчивать фразами типа "фсе точка" и им подобными. Ты любишь свой крайне ограниченный личный опыт экстрапалировать на всю вселенную. И вследствие ограниченности того опыта твоя компетенция очень часто желает лучшего. А ты свои мягко говоря нелепости пытаешься эдак гвоздить как не требующие дискуссии аксиомы.

серьёзно? я являюс не тока не замужней, но ещё и матирью одиночкой на територрии России...што я заключила брак в Америке, Россию никаким боком не тревожит..но вы пишите

Lev Kobrin
05-09-2012, 09:21 PM
серьёзно? я являюс не тока не замужней, но ещё и матирью одиночкой на територрии России...што я заключила брак в Америке, Россию никаким боком не тревожит..но вы пишите
Лилу достаточно внятно и МЯГКО объяснила тебе одну из причин, почему ты являешься "не тока не замужней, но ещё и матирью одиночкой на територрии России".

nat123
05-09-2012, 09:27 PM
Лилу достаточно внятно и МЯГКО объяснила тебе одну из причин, почему ты являешься "не тока не замужней, но ещё и матирью одиночкой на територрии России".

Неужели:rofl:????????? можна я лучше поверю работнику отдела юстицыы в своём городи чем юзеру на форуми

Lilu
05-10-2012, 04:20 AM
серьёзно? я являюс не тока не замужней, но ещё и матирью одиночкой на територрии России...што я заключила брак в Америке, Россию никаким боком не тревожит..но вы пишите

Россию это и не должно тревожить. По правовой доктрине негатывный факт не требует доказательств. Если ты утверждаешь, что ты не замужем, никто не может потребовать с тебя справки со всех стран мира, что ты не заключила в них брак. Сверяются со своими регистрами и дальше не заморачиваются. Но эти все действия не делают тебя незамужней. Последствия всех поступков, на которые влияет замужнее состояние, целиком ложатся на твою ответственность. :wink1: А вовсе не на того работника юстиции, который что-то там тебе сказал.

Miami Vice
05-10-2012, 04:29 AM
Хотите сказать, что гражданский брак признаётся на равне с юридическим? Нет, я не оспариваю, что с прохождением определённого числа лет ( в Америке, кажется, 7) такое происходит. Но сразу?

Не знаю как сегодня но лет 20 назад 6 или 7 штатов признавало что называется common law marriage. И даже если с тех пор они отменили такие браки законодательным путём то те браки которые подходили по дефиницию коммон лоу меридж в годы когда он был валид остались валид и после отмены будущих таких браков новым законом.

Погуглал - 10 штатов и ДиСи.

Брюнетко
05-10-2012, 07:12 AM
Должна сказать, что есть. Но если в Вашем ЗАГСЕ нет сведений о твоем браке, можешь и соврать. Если сделка пройдет нормально и дальше у Вас с мужем все будет складываться хорошо очень много лет, то это вранье так и останется милой шалостью и никого интересовать не будет. А вот если вдруг Вы с мужем через годик поссоритесь, и он решит подать в суд на покупателя с иском о праве собственности на половину недвижимости, или на Вас с требованием половины денег от продажи недвижимости, то Вы возможно пожалеете, что так соврали и не заручились согласием мужа на продажу.

будем ивен
потому что он свою продал тоже без моего согласия :wink1:
при этом он форум не читает и не такой юридически подкованный :kov:

Neron
05-10-2012, 07:15 AM
будем ивен
потому что он свою продал тоже без моего согласия :wink1:
при этом он форум не читает и не такой юридически подкованный :kov:

Там есть очень много "если". Была ли недвижимость куплена до брака или совместно нажитая? Был ли он прописан в этой недвижимости? Для чего недвижимость использовалась? Были ли сделаны во время брака какие-либо улучшения?

Даже если он эти вопросы задавать не будет, то его лоер может их задать.

Брюнетко
05-10-2012, 07:16 AM
я требую Лилу избрать новым верховным магистром :34:
корочками не машет тут
а ответы всегда дает развернутые и по делу :34:

Брюнетко
05-10-2012, 07:17 AM
Там есть очень много "если". Была ли недвижимость куплена до брака или совместно нажитая? Был ли он прописан в этой недвижимости? Для чего недвижимость использовалась? Были ли сделаны во время брака какие-либо улучшения?

Даже если он эти вопросы задавать не будет, то его лоер может их задать.

до брака
нет
что значит для чего?
и нет

Neron
05-10-2012, 07:22 AM
до брака
нет
что значит для чего?
и нет

Ну тогда, скорее всего, можешь спать спокойно. Хотя вероятность траблов все равно до конца нельзя исключить.

Lev Kobrin
05-10-2012, 07:54 AM
я требую Лилу избрать новым верховным магистром :34:
корочками не машет тут
а ответы всегда дает развернутые и по делу :34:

Только ЗА! :cheer:

Anastasia_a
05-13-2012, 11:13 PM
Кто -нибудь подтверждал гражданство для обмены паспорта??? Долго они там это гражданство подтверждают? На сайте написано что до 6 месяцев. Хотелось бы услышать про чей нибудь личый опыт..:27:..

Lev Kobrin
05-13-2012, 11:57 PM
Кто -нибудь подтверждал гражданство для обмены паспорта??? Долго они там это гражданство подтверждают? На сайте написано что до 6 месяцев. Хотелось бы услышать про чей нибудь личый опыт..:27:..

Уже писали - у кого-то заняло три месяца.

Tinochka
05-14-2012, 09:56 PM
Вы говорите про паспорт в консульстве, а я говорю про паспорт в России.

Хорошо, еду в Россию с разрешением на въезд, делаю загранпаспорт там же. Меня волнуют 2? 1) фамилия (указана девичья); 2) дети (не вписаны, рождены в США). Меня устраивает девичья фамилия, но как я буду въезжать в Россию с детьми под др-ой фамилией без мужа (письмо-разрешение от мужа сделаем)?
Если я буду указывать 2-ую фамилию в заявлении на паспорт, я д-на буду предоставить им Свид-во о браке (перевод, апостиль), даже если я не собираюсь менять фамилию в паспорте?
Я не буду получать Росс.гражданство на детей, соответственно они не будут вписаны в мой паспорт. Мне не понятно, что потребуют на мой ответ о детях?
Хочу понять, какие доки начинать готовить, чтобы в России с получением паспорта не застороприли. Спасибо.

OlyaNN
05-14-2012, 10:37 PM
Хорошо, еду в Россию с разрешением на въезд, делаю загранпаспорт там же. Меня волнуют 2? 1) фамилия (указана девичья); 2) дети (не вписаны, рождены в США). Меня устраивает девичья фамилия, но как я буду въезжать в Россию с детьми под др-ой фамилией без мужа (письмо-разрешение от мужа сделаем)?
Если я буду указывать 2-ую фамилию в заявлении на паспорт, я д-на буду предоставить им Свид-во о браке (перевод, апостиль), даже если я не собираюсь менять фамилию в паспорте?
Я не буду получать Росс.гражданство на детей, соответственно они не будут вписаны в мой паспорт. Мне не понятно, что потребуют на мой ответ о детях?
Хочу понять, какие доки начинать готовить, чтобы в России с получением паспорта не застороприли. Спасибо.

Если фамилию менять не собираетесь, то в заявлении вторую фамилию не указываете.
вы не первая, у кого с детьми разные фамилии- возьмите их свидетельства о рождении и разрешение от мужа на поездку не помешает.
если российское гражданство на детей не будете оформлять и в паспорт их не вписываете, то соответственно никто о них спрашивать и не будет

Брюнетко
05-15-2012, 07:28 AM
тока на детей визы не забудьте

marussya
05-15-2012, 09:52 AM
Я подтверждала гражданство три раза - первый раз в монреальском консульстве - со страшным скандалом с консулом за неделю примерно, второй в нй для смены собственного паспорта, третий - когда делала паспорта детям тоже в нй. Два последних раза просила подругу в городе, где я жила, сходить и подтвердить в миграционной службе, после этого проблем заказать паспорта не возникало. Но у меня действительно гражданство было, пришлось просто под пнуть там людей, если есть вопросы по факту наличия гражданства - наверное сложнее. А если своим чередом - наверное может и полгода занять...

daizy
05-16-2012, 11:47 AM
В 2013 году мне исполнится 45 лет. Можно ли поменять мой Российский внутрений паспорт в России моей сестре без меня. Если да, напишите, пожалуйста, kak.

Брюнетко
05-16-2012, 11:48 AM
низя

Neron
05-16-2012, 12:04 PM
теоретически. а практически зависит от навыков сестры договариваться. я своей сестре такую комбинацию делал в свое время.

Брюнетко
05-16-2012, 12:05 PM
если еще сестра похожая очень
то подменица можно :next:

Neron
05-16-2012, 12:06 PM
если еще сестра похожая очень
то подменица можно :next:

тожа вареант кстате :34:

Tinochka
05-29-2012, 12:25 PM
? для тех, кто получал визы для своих детей, мужей...
Как быстро м-но сделать письмо-приглашение в России? Двоюродная утверждает, что займет месяц, а потом еще почта (Россия требует оригинал). Может, сделать ч-з какое-то агентство? Как долго это заняло, кого м-ете рекомендовать?

Lev Kobrin
05-29-2012, 02:39 PM
? для тех, кто получал визы для своих детей, мужей...
Как быстро м-но сделать письмо-приглашение в России? Двоюродная утверждает, что займет месяц, а потом еще почта (Россия требует оригинал). Может, сделать ч-з какое-то агентство? Как долго это заняло, кого м-ете рекомендовать?

Любое трэвэл агенство сделает за пару дней.

OlyaNN
05-29-2012, 05:07 PM
? для тех, кто получал визы для своих детей, мужей...
Как быстро м-но сделать письмо-приглашение в России? Двоюродная утверждает, что займет месяц, а потом еще почта (Россия требует оригинал). Может, сделать ч-з какое-то агентство? Как долго это заняло, кого м-ете рекомендовать?

Если едете вместе с мужем и детьми, то подавайте на частную визу , в этом случае им приглашение из России не требуется( подразумевая, что у вас есть Российское гражданство).

http://www.rusconhouston.mid.ru/visitors_visa_requested_by_russian_citizens_for_im mediate_family.htm

Alexa15
05-31-2012, 12:16 PM
Если едете вместе с мужем и детьми, то подавайте на частную визу , в этом случае им приглашение из России не требуется( подразумевая, что у вас есть Российское гражданство).

http://www.rusconhouston.mid.ru/visitors_visa_requested_by_russian_citizens_for_im mediate_family.htm

Да, я так делала. В этом случае они требовали личное присутствие для подачи на визу и билеты на тот же срок

MakinMagic
07-11-2012, 08:57 PM
Возможа ли в консульстве РФ в США? Несколько лет назад пришлось выписаться из квартиры в России, загран скоро истекает...
И еще вопрос в догонку: если мне таки загран не захотят делать, можно ли въежать в Россию по внутреннему паспорту?

madison_
07-11-2012, 09:31 PM
Возможа ли в консульстве РФ в США? Несколько лет назад пришлось выписаться из квартиры в России, загран скоро истекает...
И еще вопрос в догонку: если мне таки загран не захотят делать, можно ли въежать в Россию по внутреннему паспорту?
по внутреннему паспорту можно получить свидетельство на возвращение, но выехать из РФ по нему нельзя. Надо будет получать загран там.

Dima424
07-11-2012, 09:32 PM
Возможа ли в консульстве РФ в США? Несколько лет назад пришлось выписаться из квартиры в России, загран скоро истекает...
И еще вопрос в догонку: если мне таки загран не захотят делать, можно ли въежать в Россию по внутреннему паспорту?

менял без проблем... но правила постоянно меняются..... узнавайте в консульстве

microb
07-11-2012, 10:00 PM
Возможа ли в консульстве РФ в США? Несколько лет назад пришлось выписаться из квартиры в России, загран скоро истекает...
И еще вопрос в догонку: если мне таки загран не захотят делать, можно ли въежать в Россию по внутреннему паспорту?

встаньте на учет в консульстве. Я только вчера обшалась насчет паспорта с консулатом в Вашингтоне. На вебсайте есть ссылка куда можно послать е-маил, они перезвонят сами и можно задать им все интересующие вопросы.
Подавать документы нужно лично, а получить можно по почте

Dima424
07-11-2012, 10:03 PM
встаньте на учет в консульстве. Я только вчера обшалась насчет паспорта с консулатом в Вашингтоне. На вебсайте есть ссылка куда можно послать е-маил, они перезвонят сами и можно задать им все интересующие вопросы.
Подавать документы нужно лично, а получить можно по почте

все по почте делал, но было это пару лет назад.... на учете не стою...

nat123
07-11-2012, 10:04 PM
с просроченным внутренним паспортом будет запрос в паспортный отдел России. Не помню сколько стоит. После етого посольство оформит загран паспорт. Обычно запрос где-то недели 3.

nat123
07-11-2012, 10:05 PM
все по почте делал, но было это пару лет назад.... на учете не стою...

Сейчас правила изменились.

madison_
07-11-2012, 10:35 PM
с просроченным внутренним паспортом будет запрос в паспортный отдел России. Не помню сколько стоит. После етого посольство оформит загран паспорт. Обычно запрос где-то недели 3.
до 2-х месяцев + сам паспорт до 3-х. В реалии знакомый делал 6 месяцев.

nat123
07-11-2012, 10:48 PM
до 2-х месяцев + сам паспорт до 3-х. В реалии знакомый делал 6 месяцев.

в реале месяц, делали не знакомые, сама

madison_
07-11-2012, 11:52 PM
в реале месяц, делали не знакомые, сама

с сайта РФ консулата:

Срок рассмотрения заявления о выдаче заграпаспорта до 3х месяцев.
и:

В целях своевременного оформления новых загранпаспортов рекомендуем российским гражданам подавать документы за 4 - 6 месяцев до окончания срока действия загранпаспорта. Продление паспортов запрещено законодательством Российской Федерации.
я свой тока получил заняло ровно 3 месяца, если с запросом на РФ гражданство то +2 месяцев ещё.

вам просто очень повезло.

nat123
07-11-2012, 11:58 PM
я не с сайта, я из жизни

Kit_Kat
07-12-2012, 05:05 PM
Возможа ли в консульстве РФ в США? Несколько лет назад пришлось выписаться из квартиры в России, загран скоро истекает...

А почему нет? Я не прописана в России и вот только делала весной. Взяло 2 или 2.5 месяца.

Kit_Kat
07-12-2012, 05:07 PM
с просроченным внутренним паспортом будет запрос в паспортный отдел России. Не помню сколько стоит. После етого посольство оформит загран паспорт. Обычно запрос где-то недели 3.

У них не обызательно даже заполнять про внутренний. Можно отметить что "нет". (только заполняла формы для мамы на етой неделе).

fall11
07-13-2012, 11:01 AM
где-то читала что если истекает скоро паспорт то нельзя ехать за какой-то определенный срок..не знаю или правда..лечу в сентябре-октябре 2012. паспорт истикает в марте 2013. тоесть 6 мес до того как истечет срок. меня на Украине не задержут? не зыставят новый получать? я не хочу новый буду гражданство принимать. да и за неделю что там буду находиться я не успею поменять. будуь ли с выездом проблемы?

Neron
07-13-2012, 02:55 PM
где-то читала что если истекает скоро паспорт то нельзя ехать за какой-то определенный срок..не знаю или правда..лечу в сентябре-октябре 2012. паспорт истикает в марте 2013. тоесть 6 мес до того как истечет срок. меня на Украине не задержут? не зыставят новый получать? я не хочу новый буду гражданство принимать. да и за неделю что там буду находиться я не успею поменять. будуь ли с выездом проблемы?

С выездом проблем быть не должно. Вот со въездом (в США) теоретически могут быть.

fall11
07-13-2012, 05:11 PM
почему с вьездом проблемы

Neron
07-13-2012, 05:21 PM
почему с вьездом проблемы

Потому что паспорт заканчивается.

microb
07-13-2012, 05:24 PM
Не будут, паспорт действителен до последнего дня. проблемы бывают, если надо получать визу. кажется как раз в этом случае должно быть не менее 6 месяцев до истечения срока годности.

STYLE
07-13-2012, 05:38 PM
Кто подскажет? Надо ребенку поменять российский паспорт загран. Требуется свидетельство о рождении. Свидетельство местное, нужен перевод. Кто может сделать его: самому перевести или нужен авторизированный переводчик? Про нотариуса и апостиль все знаю, не надо пояснять, только про переводчика. :)

fall11
07-13-2012, 06:14 PM
Потому что паспорт заканчивается.

а какая им разница что паспорт через 6 мес заканчивается?

Sultan
07-13-2012, 06:22 PM
Кто подскажет? Надо ребенку поменять российский паспорт загран. Требуется свидетельство о рождении. Свидетельство местное, нужен перевод. Кто может сделать его: самому перевести или нужен авторизированный переводчик? Про нотариуса и апостиль все знаю, не надо пояснять, только про переводчика. :)

нет сам переведи
мы дочке делали ,муж перевел сам а консул только его заверил и скрепил печатью.

пс какое консульство ,мы делали в Сиэттловском ,нам там так и сказали переведите а мы заверим.

STYLE
07-14-2012, 07:14 AM
нет сам переведи
мы дочке делали ,муж перевел сам а консул только его заверил и скрепил печатью.

пс какое консульство ,мы делали в Сиэттловском ,нам там так и сказали переведите а мы заверим.
Спасибо. :)

Брюнетко
07-14-2012, 08:58 AM
на сайте консульства NY висят образцы переводов для разных штатов
http://www.ruscon.org/birthCertTranslation.html

STYLE
07-14-2012, 08:59 PM
нет сам переведи
мы дочке делали ,муж перевел сам а консул только его заверил и скрепил печатью.

пс какое консульство ,мы делали в Сиэттловском ,нам там так и сказали переведите а мы заверим.

А апостиль как вы делали, если у них заверяли?

microb
07-14-2012, 09:03 PM
А апостиль как вы делали, если у них заверяли?

А зачем апостиль? Консул скорее всего читает по русски и по англиски

nat123
07-14-2012, 09:05 PM
А зачем апостиль? Консул скорее всего читает по русски и по англиски

чтоб свидетельство стало легальным для России...юридическии закорючки

Neron
07-14-2012, 09:06 PM
А апостиль как вы делали, если у них заверяли?

Консульства имеют право легализовывать документы своей страны для использования в стране нахождения и наоборот.

STYLE
07-14-2012, 09:11 PM
Консульства имеют право легализовывать документы своей страны для использования в стране нахождения и наоборот.

Я вот тоже такое помню, но не совсем уверен был. На сайте у них все так мутно написано и про апостиль пишут, что нужен. И заверяют переводы только своих переводчиков, это Вашингтон.

Neron
07-14-2012, 09:41 PM
Я вот тоже такое помню, но не совсем уверен был. На сайте у них все так мутно написано и про апостиль пишут, что нужен. И заверяют переводы только своих переводчиков, это Вашингтон.

С переводами это отдельная песТня.

В мире есть две основные системы нотариата: швейцарского типа и британского типа.

В России (и вообще почти во всей Европе) действует система нотариата швейцарского типа. В ней нотариус -- это обязательно юрист, который должен объяснить сторонам или стороне суть документа, который они подписывают, и правовые последствия его подписания, а также убедиться, что стороны совершают подпись добровольно и вполне осознанно. Нотариус отвечает за весь документ, который ему представлен. В этом случае он отвечает за перевод и его правильность. Поэтому нотариус имеет полное право потребовать, чтобы ему принесли документ переведенный у того переводчика, которому он, нотариус, доверяет -- ведь он же отвечает головой за перевод.

В британском нотариате, который действует также в Америке, нотариусом может быть любое лицо, которое пользуется общественным и государственным доверием. Его задача -- лишь зафиксировать правильность совершения действия, не вдаваясь в его суть. Т.е. если ты подписываешь договор, то нотариус только должен подтвердить, что это действительно ты, а не Вася Пупкин, поставил подпись. Содержание документа его не интересует -- с этим ты должен разбираться сам. Соответственно такой нотариус не отвечает за правильность перевода -- это проблема переводчика и того, кому он переводит. Переводчик ставит свою подпись под декларацией, что документ переведен именно ним, и что он, переводчик, гарантирует его правильность. Роль же нотариуса -- только подтвердить, что подпись под этой декларацией поставил действительно переводчик.

Вот поэтому в российском консульстве -- которое живет по российским законам и правилам -- вполне могут потребовать перевод от того переводчика, которому они доверяют. Ведь если консул исполняет обязанности нотариуса, то он и ответственность несет такую же, как сам нотариус.

STYLE
07-14-2012, 09:45 PM
Это понятно.
Легче по моему самому перевести, заверить в банке и послать на апостиль.