PDA

View Full Version : Проблемы с адвокатами



untamed
03-22-2011, 09:11 AM
Недавно меня попросили переводить для одной семьи.
Их представляла адвокат, которая вела их дело "pro-bono".
Осенью она написала им, что уезжает из штата.
Недавно выяснилось, что эта адвокат disbarred, и никто не знает, где именно она.
Теперь у них другой адвокат, но сложность в том, что та адвокат не возвращает их файлы с документами, и это осложняет получение грин карты.
Все, что у них есть, это ее e-mail, но она не отвечает ни на их письма, ни на письма нового адвоката.
Держать документы клиентов, если ты не являешься больше их адвокатом, есть нарушение закона, нет?
Что можно предпринять? Как им получить назад эти документы?
Копий у них не сохранилоась. У них сгорел дом.

Neron
03-22-2011, 09:22 AM
Недавно меня попросили переводить для одной семьи.
Их представляла адвокат, которая вела их дело "pro-bono".
Осенью она написала им, что уезжает из штата.
Недавно выяснилось, что эта адвокат disbarred, и никто не знает, где именно она.
Теперь у них другой адвокат, но сложность в том, что та адвокат не возвращает их файлы с документами, и это осложняет получение грин карты.
Все, что у них есть, это ее e-mail, но она не отвечает ни на их письма, ни на письма нового адвоката.
Держать документы клиентов, если ты не являешься больше их адвокатом, есть нарушение закона, нет?
Что можно предпринять? Как им получить назад эти документы?
Копий у них не сохранилоась. У них сгорел дом.

Искать адвоката и вкатывать ему иск.

untamed
03-22-2011, 09:24 AM
Искать адвоката и вкатывать ему иск.

В смысле, другого, криминального?
Но они не могут найти ее, где она живет?

Neron
03-22-2011, 09:29 AM
В смысле, другого, криминального?
Но они не могут найти ее, где она живет?

Странно, что их новый адвокат не знает волшебного слова "investigator". Этот товарищ любого найдет, тем более адвоката, хоть и бывшего.

В общем, думаю, что бесплатный адвокат и работает так, как работают бесплатные адвокаты -- никому неохота показывать свой класс, если за это не получаешь адекватного вознаграждения.

untamed
03-22-2011, 09:55 AM
Странно, что их новый адвокат не знает волшебного слова "investigator". Этот товарищ любого найдет, тем более адвоката, хоть и бывшего.

В общем, думаю, что бесплатный адвокат и работает так, как работают бесплатные адвокаты -- никому неохота показывать свой класс, если за это не получаешь адекватного вознаграждения.

У них тяжелое финансовое положение. Сейчас их представляет не частный адвокат, а адвокат из Legal Services. Вряд ли они станут нанимать investigator.
Да я сама им нашла иформацию: и про ее Disbarment, и где она живет, (не адрес, но город и штат), и ее страничку на Facebook, and LinkedIn.
У них есть теперь иммиграционный адвокат, теперь она напишет ей на странички письма, что она является их новым адвокатом. Что делать, если она проигнорирует? Искать ее адрес, и нанимать криминального адвоката?

Жалко людей. Как она с ними обошлась. Они не говорят по-английски. Она представляла их про-боно, а они ей последние копейки от себя отрывали, и посылали ей деньги.

Neron
03-22-2011, 10:01 AM
У них тяжелое финансовое положение. Сейчас их представляет не частный адвокат, а адвокат из Legal Services. Вряд ли они станут нанимать investigator.
Да я сама им нашла иформацию: и про ее Disbarment, и где она живет, (не адрес, но город и штат), и ее страничку на Facebook, and LinkedIn.
У них есть теперь иммиграционный адвокат, теперь она напишет ей на странички письма, что она является их новым адвокатом. Что делать, если она проигнорирует? Искать ее адрес, и нанимать криминального адвоката?

Жалко людей. Как она с ними обошлась. Они не говорят по-английски. Она представляла их про-боно, а они ей последние копейки от себя отрывали, и посылали ей деньги.

Новый адвокат должна знать, что делать, если старый не отдает файлы -- судить старого. Но вряд ли она захочет это делать бесплатно. У всех свои проблемы, и адвокату тоже надо биллы платить.

И еще я не понял: она их представляла про боно, или они ей платили деньги? Это принципиально разные вещи.

untamed
03-22-2011, 10:05 AM
Новый адвокат должна знать, что делать, если старый не отдает файлы -- судить старого. Но вряд ли она захочет это делать бесплатно. У всех свои проблемы, и адвокату тоже надо биллы платить.

И еще я не понял: она их представляла про боно, или они ей платили деньги? Это принципиально разные вещи.

Повторю еще раз:
1. Сейчас их представляет адвокат из Legal Services, а не частная фирма. Этот сервис бесплатно для малоимущих.

2. Дисбарред (на тот момент она была легальной, а потеряла свой лайсенс осенью) адвокат представляла их про-боно, но они посылали ей деньги, т.к. она их игнорировала, не отвечали на звонки, не отвечала на письма, которые составлял 10-летний ребенок. После того, как она получила деньги, она прислала благодарственное письмо, и стала заниматься их делом.
Люди не знали, что это противозаконно.

Neron
03-22-2011, 12:10 PM
Повторю еще раз:
1. Сейчас их представляет адвокат из Legal Services, а не частная фирма. Этот сервис бесплатно для малоимущих.

2. Дисбарред (на тот момент она была легальной, а потеряла свой лайсенс осенью) адвокат представляла их про-боно, но они посылали ей деньги, т.к. она их игнорировала, не отвечали на звонки, не отвечала на письма, которые составлял 10-летний ребенок. После того, как она получила деньги, она прислала благодарственное письмо, и стала заниматься их делом.
Люди не знали, что это противозаконно.

А я повторю еще раз -- как платят, такой и сервис получают. Все в этом мире хотят кушать, и адвокаты -- не исключение.

Самое лучшее, что они могут сделать -- это заработать денег и нанять нормального адвоката, который будет получать от них полноценную плату и в ответ будет делать полноценную работу.

untamed
03-22-2011, 01:44 PM
А я повторю еще раз -- как платят, такой и сервис получают. Все в этом мире хотят кушать, и адвокаты -- не исключение.

Самое лучшее, что они могут сделать -- это заработать денег и нанять нормального адвоката, который будет получать от них полноценную плату и в ответ будет делать полноценную работу.

Да, все платное лучшее, платные врачи, но это не значит, что они не должны выполнять свою работу.
Адвокаты в Legal services получают зарплату, они не бесплато работают.

Только разговор у нас ушел в другую сторону.
Мне сейчас позвонила адвокат и попросила передать для этих людей, т.к. они не понимают по-английски, что Executive Director will try to get in touch with that disbarred attorney.

Кстати, даже платный адвокат - не панацея от плохого сервиса, или от глупых ошибок. Я переплатила разным адвокатам в свое время что-то около 20 тысяч, прежде я получила свой статус. Некоторым - это было выбрасывание денег на ветер. Так что...

И так, все же, если можно, совет от авдокатов, как получить назад документы? Судя по всему, если адвокат дисбарред, то ничего не сделаешь? Или что-то можно сделать?

Neron
03-22-2011, 01:56 PM
Кстати, даже платный адвокат - не панацея от плохого сервиса, или от глупых ошибок. Я переплатила разным адвокатам в свое время что-то около 20 тысяч, прежде я получила свой статус. Некоторым - это было выбрасывание денег на ветер. Так что...

А некоторые клиенты не понимают, что они не имеют права на то, чего они хотят. И адвокат (нормальный) не будет нарушать закон и подставляться под лишение лайсенса ради их хотелок. Так что...



И так, все же, если можно, совет от авдокатов, как получить назад документы? Судя по всему, если адвокат дисбарред, то ничего не сделаешь? Или что-то можно сделать?

Еще раз и медленно: найти ее и подать на нее в суд.

Neron
03-22-2011, 01:58 PM
Да, все платное лучшее, платные врачи, но это не значит, что они не должны выполнять свою работу.
Адвокаты в Legal services получают зарплату, они не бесплато работают.


Вы не на приеме в советской ЖЭСе, где можно кричать, что чиновник зряплату получает. То, как финансируют работу адвоката -- не ваше дело. Важно то, что он вам ничем не обязан по большому счету. Точно также, как вы не хотите быть обязанной ему. Примите это как данность.

untamed
03-22-2011, 02:15 PM
А некоторые клиенты не понимают, что они не имеют права на то, чего они хотят. И адвокат (нормальный) не будет нарушать закон и подставляться под лишение лайсенса ради их хотелок. Так что...
Не совсем уловила, что ты хотел этим сказать.


Еще раз и медленно: найти ее и подать на нее в суд
Честно говоря, мне заплатили только за перевод. То, что я сейчас делаю, это - бесплатно, видя их беспомощность.
Я - не их адвокат, я просто переводила. Найти ее по интернету мне не составило большого труда, но ехать в Луизиану где она сейчас находится, сам понимаешь, я не собираюсь. Это - уже их дело.
Да и вряд ли они поедут. Это старички.
Все, что они хотят, это получить документы, которые она не имеет права больше держать. Отсутствие документов осложняет дело.

Вообще, я возмущена, что эта особа могла так бессоветсно с ними поступить.

untamed
03-22-2011, 02:26 PM
Вы не на приеме в советской ЖЭСе, где можно кричать, что чиновник зряплату получает. То, как финансируют работу адвоката -- не ваше дело. Важно то, что он вам ничем не обязан по большому счету. Точно также, как вы не хотите быть обязанной ему. Примите это как данность.

Дорогой Нерон, речь не обо мне в даном случае. Я о своем прошлом кошмаре даже и вспоминать не хочу.

Кстати, что такое ЖЭС? ЖЭК я знаю.

Neron
03-22-2011, 03:31 PM
Не совсем уловила, что ты хотел этим сказать.


Ну, примерно, то же самое, что и вы про адвокатов: далеко не все они ангелы. И клиенты тоже далеко не ангелы.

Neron
03-22-2011, 03:34 PM
Кстати, что такое ЖЭС? ЖЭК я знаю.

ЖЭС = жилищно-эксплуатационная служба (гос.контора); ЖЭК = жилищно-эксплуатационный кооператив (кооперативная контора).

STYLE
03-22-2011, 04:30 PM
ЖЭС = жилищно-эксплуатационная служба (гос.контора); ЖЭК = жилищно-эксплуатационный кооператив (кооперативная контора).

ЖЭК в России - это жилищно-эксплуатационные контора. Учи матчасть, двоечник. :)

Lilu
03-22-2011, 05:58 PM
Честно говоря, мне заплатили только за перевод. То, что я сейчас делаю, это - бесплатно, видя их беспомощность.
Я - не их адвокат, я просто переводила. Найти ее по интернету мне не составило большого труда, но ехать в Луизиану где она сейчас находится, сам понимаешь, я не собираюсь. Это - уже их дело.
Да и вряд ли они поедут. Это старички.
Все, что они хотят, это получить документы, которые она не имеет права больше держать. Отсутствие документов осложняет дело.

Вообще, я возмущена, что эта особа могла так бессоветсно с ними поступить.

Какие именно документы она удерживает? Что значит файлы? Компьютерные? Или она какие-то оригиналы удерживает?

Neron
03-22-2011, 06:01 PM
Какие именно документы она удерживает? Что значит файлы? Компьютерные? Или она какие-то оригиналы удерживает?

Видимо, да -- оригиналы. Для иммиграционно-беженских дел нужны оригиналы документов. А файл, кстати, адвокат отдавать и не обязан, если ему не заплатили за работу -- только оригинальные доки.

Lilu
03-22-2011, 06:05 PM
Видимо, да -- оригиналы. Для иммиграционно-беженских дел нужны оригиналы документов. А файл, кстати, адвокат отдавать и не обязан, если ему не заплатили за работу -- только оригинальные доки.
Просто тут untamed только файлы упоминала. Вот я и удивляюсь, что в них может быть незаменимого.

Neron
03-22-2011, 06:06 PM
Просто тут untamed только файлы упоминала. Вот я и удивляюсь, что в них может быть незаменимого.

Дык ить файл = дело, бумажные документы.

untamed
03-22-2011, 08:33 PM
Какие именно документы она удерживает? Что значит файлы? Компьютерные? Или она какие-то оригиналы удерживает?

У них дело давнее, похоже.
Я спросила у адвоката, неужели нельзя восстановить копии из суда, или иммигрэйшен, или компьютерные файлы? Адвокат ответила, что комьютерные файлы у них есть. Затребовать копии - тоже нет проблем, а те документы, которые были рукописными, тех нет, а там два ящика документов. Им эти документы нужны, чтобы люди получили грин карту.
Там какая-то очень долгая и запутанная история. Она мне показала, что было только у них, и это две толстенные книги, как тома старинных фолиантов.

untamed
03-22-2011, 08:46 PM
Видимо, да -- оригиналы. Для иммиграционно-беженских дел нужны оригиналы документов. А файл, кстати, адвокат отдавать и не обязан, если ему не заплатили за работу -- только оригинальные доки.

Нерон, о какой плате можно говорить, если адвокат вела дело про-боно. Я уже третий раз это повторяю. Файл из ящиков документов она получила из Legal Services, то, что другие адвокаты сделали до нее.
Никакой платы про-боно адвокаты обычно не берут, не так ли? Разве что она скажет, что за издержки надо заплатить. Подписала эта адвокат договор с Legal Services, как мне сказала адвокат, и при подписания агримента, про-боно адвокат обязалась то-то и то-то, и ни о каких деньгах речт не шла. Я же переводила для людей, потому я должна была четко знать и понимать такие немаловажные нюансы.

Вопрос в другом сейчас: что могут сделать люди с ограниченными средствами? У нас сегодня был конференс разговор NC Bar complaint department. Человек, который занимается разбирательством жалоб, сказала, что поскольку адвокат дисбаррд, то никаких дисциплинарных акций по отношению к ней взыскаться не могут, и лишь в том случае, когда эта адвокат, по прошествии 5 лет попытается восстановить лайсенс, тогда она должна будет ответить на жалобы.
Но чаще всего адвокаты, потерявшие лайсенс уже его не восстанавливают.

Вот и вопрос еще раз, что делать людям? Их настоящий адвокат сказала, что грин карту можно будет получить, но без оригиналов это сделать будет очень и очень трудно.

Для меня такое неслыханно, если честно.

Извините за длинный пост, но возмущению нет предела.

untamed
03-22-2011, 08:59 PM
Кстати, вот ссылка на то, где адвокат была дисбаррд.

Третья по счету фамилия.

Это - public information.

http://www.ncbar.gov/discipline/actions.asp?page=48

Savannah Bowie of Charlotte fraudulently claimed a dependent on her federal income tax return. Bowie surrendered her law license and was disbarred by the DHC.

Neron
03-22-2011, 09:03 PM
Savannah Bowie of Charlotte fraudulently claimed a dependent on her federal income tax return. Bowie surrendered her law license and was disbarred by the DHC.

Как всегда, лайсенс теряется из-за дерьма в пару тысяч долларов.

untamed
03-22-2011, 09:06 PM
Как всегда, лайсенс теряется из-за дерьма в пару тысяч долларов.


Там на нее много чего напокпилось, это было не единственное.

В NC Bar Complaint department сказали, что дисбаррмент - самое жесткое и самое крайнее наказние, и еще сказали, что, даже, если бы она и захотела восстановить через 5 лет, то ей было бы практически невозможно это сделать, т.к. на нее слишком много жалоб.

Столько лет учиться, брать ссуды на учебу, чтобы потом коту это под хвост выбросить.

А мне людей жалко. А тебе, Нерон, не жалко этих людей?

Neron
03-22-2011, 09:14 PM
А мне людей жалко. А тебе, Нерон, не жалко этих людей?

Жадных и продажных? Нисколько.

untamed
03-22-2011, 09:19 PM
Жадных и продажных? Нисколько.

Прости, ты пострадавших называешь жадными и продажными?

Amex1
03-22-2011, 09:24 PM
Там на нее много чего напокпилось, это было не единственное.

В NC Bar Complaint department сказали, что дисбаррмент - самое жесткое и самое крайнее наказние, и еще сказали, что, даже, если бы она и захотела восстановить через 5 лет, то ей было бы практически невозможно это сделать, т.к. на нее слишком много жалоб.

Столько лет учиться, брать ссуды на учебу, чтобы потом коту это под хвост выбросить.

А мне людей жалко. А тебе, Нерон, не жалко этих людей?

Знаете, жестокие наказания в этой стране просто так не применяют. Наверное, там не обошлось одним лишь illegal tax deduction, даже путем falsely claiming a dependant (что, в общем-то, представляет собой willful misconduct, а не ошибку)

Чего-то Вы не договариваете... Какие там еще были жалобы?

Neron
03-22-2011, 09:41 PM
Прости, ты пострадавших называешь жадными и продажными?

Это кто пострадавший -- адвокат, разменявший свой лайсенс на пару тысяч федерального возврата налогов?

untamed
03-22-2011, 09:57 PM
Знаете, жестокие наказания в этой стране просто так не применяют. Наверное, там не обошлось одним лишь illegal tax deduction, даже путем falsely claiming a dependant (что, в общем-то, представляет собой willful misconduct, а не ошибку)

Чего-то Вы не договариваете... Какие там еще были жалобы?

Не знаю. Мне не сказали, да и мне всего и не скажут.

Сказали, что вряд ли она сможет когда-либо восстановить лайсенс адвоката.

untamed
03-22-2011, 09:58 PM
Это кто пострадавший -- адвокат, разменявший свой лайсенс на пару тысяч федерального возврата налогов?

Да я про людей, для которых я переводила. Мне их ужасно жалко. А аферистку адвоката - нисколько.

untamed
03-22-2011, 10:05 PM
Еще раз спрашиваю, что можно посоветовать бедным людям делать? В полицию обращаться? Они и по-английски не говорят. Они сначала говорят, где, дескать, ее найдешь?
Я ее нашла на фэйсбук, на LinkedIn.
Уже известен город и штат. Сообщила их адвокату. Ответ: "Thank you for your assistance. Our Executive Director will try to get in touch with her".
А она им, с их же слов не отвечает ни на какие запросы. По результатам агримента она должна была вернуть файл им назад, но она пропала с файлом.

Neron
03-23-2011, 05:52 AM
Еще раз спрашиваю, что можно посоветовать бедным людям делать? В полицию обращаться? Они и по-английски не говорят. Они сначала говорят, где, дескать, ее найдешь?


Слушай, если люди сами себе не хотят помогать и ждут, кто за них все их проблемы решит (и чтобы бесплатно!), то здесь ты им ничем уже не поможешь. И таких жалеть тоже не стоит.

Alex5448
03-23-2011, 09:38 AM
Еще раз спрашиваю, что можно посоветовать бедным людям делать? В полицию обращаться? Они и по-английски не говорят. Они сначала говорят, где, дескать, ее найдешь?
Я ее нашла на фэйсбук, на LinkedIn.
Уже известен город и штат. Сообщила их адвокату. Ответ: "Thank you for your assistance. Our Executive Director will try to get in touch with her".
А она им, с их же слов не отвечает ни на какие запросы. По результатам агримента она должна была вернуть файл им назад, но она пропала с файлом.
А ты ей написала на линкдине или на фесбуке? Может надо предложить ей какую ту сумму и оплату пересылки файлов?

Amex1
03-23-2011, 10:00 AM
Еще раз спрашиваю, что можно посоветовать бедным людям делать? В полицию обращаться?

Ну, наверное! А что еще?


Они и по-английски не говорят.

И не знают никого из тех, кто говорят на обоих языках? 8O


Они сначала говорят, где, дескать, ее найдешь?

Кто "они"?

Послушайте, если был подписанный контракт, к тому же нотариально заверенный (Immiration Attorneys зачастую еще и нотариусы, или держат секретарш с public notary), который не был выполнен одной из сторон - это повод добиваться справедливости через суд. Если сторона уклоняется от встречи - повод для сообщения в правоохранительные органы.


Я ее нашла на фэйсбук, на LinkedIn.
Уже известен город и штат. Сообщила их адвокату. Ответ: "Thank you for your assistance. Our Executive Director will try to get in touch with her".
А она им, с их же слов не отвечает ни на какие запросы. По результатам агримента она должна была вернуть файл им назад, но она пропала с файлом.

Пусть подают иск и добиваются привлечения к ответу в установленном Законом порядке.

USCIS должна быть проинформирована о ситуации.

Больше ничем помочь не представляется возможным... При наличии денег можно нанять было бы private investigator-a, но похоже, it's not the case.

untamed
03-23-2011, 10:46 AM
Ну, наверное! А что еще?



И не знают никого из тех, кто говорят на обоих языках? 8O



Кто "они"?

Послушайте, если был подписанный контракт, к тому же нотариально заверенный (Immiration Attorneys зачастую еще и нотариусы, или держат секретарш с public notary), который не был выполнен одной из сторон - это повод добиваться справедливости через суд. Если сторона уклоняется от встречи - повод для сообщения в правоохранительные органы.





Пусть подают иск и добиваются привлечения к ответу в установленном Законом порядке.

USCIS должна быть проинформирована о ситуации.

Больше ничем помочь не представляется возможным... При наличии денег можно нанять было бы private investigator-a, но похоже, it's not the case.

Спасибо за информацию.
Их дети сейчас в другом штате, они работают, поэтому они обратились ко мне, т.к. раньше я занималась переводами. Я им помогаю, потому что ... ну кто еще им поможет?

Legal Services ограничиваются звонками и e-mails, которые она просто игнорирует. Почему они не предъявдяют иск? Я не знаю.

Что ж, видимо надо обращаться в полицию.
А для чего private investigator? я уже нашла достаточно много информации на нее.
Кстати, вы вчера спрашивали, какие еще жалобы? Я вот еще нашла.

The Grievance Committee of the NC State Bar reprimanded six attorneys at its meeting in January 2005. The committee found that Savannah R. Bowie of Charlotte commingled client and personal funds in her trust account and failed to take prompt action when a review of her trust account indicated accounting deficiencies.
http://www.ncbar.gov/discipline/actions.asp?page=5
Там были жалобы, наичная с 2005 г. и по 2010, когда ее лишили лицензии.

Спасибо за советы.

untamed
03-23-2011, 10:51 AM
А ты ей написала на линкдине или на фесбуке? Может надо предложить ей какую ту сумму и оплату пересылки файлов?

Да, написала, объяснив, что я им помогаю. Она игнорирует всех.

У меня есть ощущение, что она не забрала с собой файлы в Луизиану, а они валяются где-нибудь, а там и сошиал секьюрити, и копии паспортов, и все личные документы (копии).

Я их не пугаю, но мы все знаем, сколько сейчас охотников за частной информацией.

Neron
03-23-2011, 11:06 AM
Спасибо за информацию.
Их дети сейчас в другом штате, они работают, поэтому они обратились ко мне, т.к. раньше я занималась переводами. Я им помогаю, потому что ... ну кто еще им поможет?

Странный вопрос. Вообще-то родителям обычно помогают дети.

Может горячо любящие детки подкинут родителям денег на адвоката, если хотят, чтобы родители остались в стране, где они будут присмотрены и вылечены?


Что ж, видимо надо обращаться в полицию.
А для чего private investigator? я уже нашла достаточно много информации на нее.


Полиция вам не поможет -- вам нужен лоер. А инвестигейтор нужен для того, чтобы эту мадам найти и вручить ей судебную повестку.

untamed
03-23-2011, 12:35 PM
Странный вопрос. Вообще-то родителям обычно помогают дети.

Может горячо любящие детки подкинут родителям денег на адвоката, если хотят, чтобы родители остались в стране, где они будут присмотрены и вылечены?



Полиция вам не поможет -- вам нужен лоер. А инвестигейтор нужен для того, чтобы эту мадам найти и вручить ей судебную повестку.

Верно, разговаривала с полицией. Сказали, что надо подавать в суд.

Меня поражает, почему Legal Services не подают в суд? Они же имели агримент с ней. Это странно.

Neron
03-23-2011, 01:39 PM
Верно, разговаривала с полицией. Сказали, что надо подавать в суд.

Меня поражает, почему Legal Services не подают в суд? Они же имели агримент с ней. Это странно.

Потому что никто не хочет работать бесплатно. Одно дело на общественных началах пару бумажек заполнить, и совсем другое дело нести конкретные ощутимые расходы на ведение дела в суде без надежды вернуть себе хотя бы потраченное (не говоря уже об оплате времени).

Amex1
03-23-2011, 01:47 PM
Верно, разговаривала с полицией. Сказали, что надо подавать в суд.

Меня поражает, почему Legal Services не подают в суд? Они же имели агримент с ней. Это странно.

Вашим знакомым следует "вертеться" самим, а не ждать, когда придет какой-нибудь "воин-освободитель" и все за них сделает!

untamed
03-23-2011, 01:53 PM
Потому что никто не хочет работать бесплатно. Одно дело на общественных началах пару бумажек заполнить, и совсем другое дело нести конкретные ощутимые расходы на ведение дела в суде без надежды вернуть себе хотя бы потраченное (не говоря уже об оплате времени).

Нерон, Легал Сервисес - это не частные фирмы, они получают субсидии от государства с целью предоставления юридической помощи, для неимущих, или малоимущих, если уж мы говорим об оплате. Они не на общественных началах.
Америка - хорошая страна, и для малоимущих, или неимущих существует такая организация.

untamed
03-25-2011, 08:48 PM
Разыскала я ее город, ее родственников, ее церковь, номер телефона ее матери. Ее тетя - учительница воскресной школы, там есть одна женщина, похожая на нее, как двойник, но с другой фамилией (наверное, замужем). Если они все ходят в одну церковь, и занимают в ней определнные места, то они не захотят огласки. Значит, надо звонить матери и просто, по-человечески объяснить ей, а она подействует на дочь. Родители даже взрослых детей имеют на них все еще большое влияние. Позвонили, 3-way, мать - милая женщина, как я и думала. Сказала им заплатить за персыл, если что. так и сказали.
Сегодня получили 2 e-mails from her. Пишет, что извиняется, просит 40 долларов за пересыл. Forwarded that e-mail to Legal Services.
Ответ: пусть не тратят деньги, они сами заплатят, это их обязанность.

Уффф, как гора с плеч свалилась.

Если то, что я сделала, это работа investigator, то, может быть, сменить профессию? :grum:
Интересно, сколько им платят? :wink1:

Neron
03-25-2011, 08:52 PM
Разыскала я ее город, ее родственников, ее церковь, номер телефона ее матери. Ее тетя - учительница воскресной школы, там есть одна женщина, похожая на нее, как двойник, но с другой фамилией (наверное, замужем). Если они все ходят в одну церковь, и занимают в ней определнные места, то они не захотят огласки. Значит, надо звонить матери и просто, по-человечески объяснить ей, а она подействует на дочь. Родители даже взрослых детей имеют на них все еще большое влияние. Позвонили, 3-way, мать - милая женщина, как я и думала. Сказала им заплатить за персыл, если что. так и сказали.
Сегодня получили 2 e-mails from her. Пишет, что извиняется, просит 40 долларов за пересыл. Forwarded that e-mail to Legal Services.
Ответ: пусть не тратят деньги, они сами заплатят, это их обязанность.

Уффф, как гора с плеч свалилась.

Если то, что я сделала, это работа investigator, то, может быть, сменить профессию? :grum:
Интересно, сколько им платят? :wink1:

Ну, между нами, тебе повезло: не стоило обсуждать с мамашей доченькины проблемы. Это было чревато очень крупными неприятностями.

Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Good job!

untamed
03-25-2011, 09:44 PM
Ну, между нами, тебе повезло: не стоило обсуждать с мамашей доченькины проблемы. Это было чревато очень крупными неприятностями.

Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Good job!

Спасибо. Ты прав, но я вела разговор очень осторожно, сказав, что мы пытаемся ее раыскать, и, когда она спросила "Is there a message"?
Тогда я довольно осторожно начала, что люди ищут свой файл, и, может быть, он у нее? Знаешь, по голосу, по тону можно определить, как человек реагирует.

Честно говоря, я рада, что они получат документы, которые помогут получить грин карты, и все обошлось миром, спокойно, без судов. :34:

Lev Kobrin
04-02-2011, 06:58 AM
Всё, сегодня вечером разрулили. Позвонили из местного отдела SSA, извинились, сказали что всё сделают без очереди. Достаточно показать только права водительские и ордер....
По-видимому им нагоняй устроили....:leader:
Козлы! Ну все-таки, хорошо то, что хорошо кончается.
Поздравляю, отмучился, рекордсмен!
А почему, все-таки, так долго тянули? В каком штате, кто адвокат (если не секрет)?

doorsers1
04-02-2011, 08:10 AM
Козлы! Ну все-таки, хорошо то, что хорошо кончается.
Поздравляю, отмучился, рекордсмен!
А почему, все-таки, так долго тянули? В каком штате, кто адвокат (если не секрет)?

На начальном этапе всё сам, включая 1-е интервью, после вызова на 2-е интервью заплатил адвокату на всякий случай (D. Fletcher - Jacksonville), когда пришло реферрал - уволил Флетчера и нанял Colombo, Hurd and Brandt (молодые и неоперeвшиеся из Орландо, но достаточно активные и старались). По моим оценкам адвокаты делали от силы 10% работы, всё сам...
Причина задержки - возможно реформатирование службы INS (меня 3 года не вызывали на 1-е интервью), огромный завал кейсов. На втором этапе - работа в фирме которая имела проблемы с законом, о которых я не догадывался. Во время суда - отпечатки пальцев...(у меня периодически высыпает экзема)...
Продолжать....?

Lev Kobrin
04-02-2011, 08:54 AM
На начальном этапе всё сам, включая 1-е интервью, после вызова на 2-е интервью заплатил адвокату на всякий случай (D. Fletcher - Jacksonville), когда пришло реферрал - уволил Флетчера и нанял Colombo, Hurd and Brandt (молодые и неоперeвшиеся из Орландо, но достаточно активные и старались). По моим оценкам адвокаты делали от силы 10% работы, всё сам...
Причина задержки - возможно реформатирование службы INS (меня 3 года не вызывали на 1-е интервью), огромный завал кейсов. На втором этапе - работа в фирме которая имела проблемы с законом, о которых я не догадывался. Во время суда - отпечатки пальцев...(у меня периодически высыпает экзема)...
Продолжать....?
Понятно. Адвокатов этих я немножко знал, даже Флетчера, - работают, как большинство американских адвокатов: щеки раздувать - пожалуйста, а касается дела - ну Вы сами знаете.

STYLE
04-02-2011, 09:09 AM
Понятно. Адвокатов этих я немножко знал, даже Флетчера, - работают, как большинство американских адвокатов: щеки раздувать - пожалуйста, а касается дела - ну Вы сами знаете.

Вот оно настоящее адвокатское братство. Обосри другого, чтоб клиент к тебе пошел. Вы не одиноки в этом, в отношении Вас поступают так же. :rofl:

Lev Kobrin
04-02-2011, 11:05 AM
Вот оно настоящее адвокатское братство. Обосри другого, чтоб клиент к тебе пошел. Вы не одиноки в этом, в отношении Вас поступают так же. :rofl:
Во-первых, я не нахожусь в Штатах.
Во-вторых, я никоим образом не мог (потому что я работал с другими адвокатами) и, тем более сейчас, не могу конкурировать с ними. Я просто делал для них кое-какую работу (например, с Флетчером я ходил в суд в качестве переводчика для его клиента в Джексонвилле).
В-третьих, я никогда и никого не "обсерал", а констатировал, как работает большинство адвокатов в Штатах. Если Вам приходилось сталкиваться, Вы должны это хорошо знать.
В четвертых, как поступают в отношении меня, мне хорошо известно.
Я всегда делаю свою работу быстро, четко и качественно: я никогда не позволял себе и не позволяю сейчас подставлять клиента (например, пропустить сроки подачи документов, или надопускать ошибок в документах, или не отвечать на телефоны), что, к сожалению, встречается очень часто. Для мня клиент - святое, потому что я всегда понимаю, в какой он нервной напряженке находится, и подвести его для меня означает - подставить!
Ни одной КОНКРЕТНОЙ жалобы на меня Вы никогда не слышали и, надеюсь, не услышите. А всякие сплетни (догадки, предположения, выдумки) - это все желтая пресса.

Amex1
04-02-2011, 12:54 PM
Во-первых, я не нахожусь в Штатах.
Во-вторых, я никоим образом не мог (потому что я работал с другими адвокатами) и, тем более сейчас, не могу конкурировать с ними. Я просто делал для них кое-какую работу (например, с Флетчером я ходил в суд в качестве переводчика для его клиента в Джексонвилле).
В-третьих, я никогда и никого не "обсерал", а констатировал, как работает большинство адвокатов в Штатах. Если Вам приходилось сталкиваться, Вы должны это хорошо знать.
В четвертых, как поступают в отношении меня, мне хорошо известно.
Я всегда делаю свою работу быстро, четко и качественно: я никогда не позволял себе и не позволяю сейчас подставлять клиента (например, пропустить сроки подачи документов, или надопускать ошибок в документах, или не отвечать на телефоны), что, к сожалению, встречается очень часто. Для мня клиент - святое, потому что я всегда понимаю, в какой он нервной напряженке находится, и подвести его для меня означает - подставить!
Ни одной КОНКРЕТНОЙ жалобы на меня Вы никогда не слышали и, надеюсь, не услышите. А всякие сплетни (догадки, предположения, выдумки) - это все желтая пресса.

Адвокаты бывают разные. Некоторые дорожат своей практикой; некоторые - не очень. Последние иногда подвергаются увольнениям (если работают в фирмах), потере бизнеса (если self-employed), а при значительных нарушениях - disBARring-у! ;-)

Neron
04-02-2011, 01:30 PM
Ни одной КОНКРЕТНОЙ жалобы на меня Вы никогда не слышали и, надеюсь, не услышите. А всякие сплетни (догадки, предположения, выдумки) - это все желтая пресса.

Все-таки справедливости ради надо заметить, что в суд на вас подавали как минимум дважды, и вам запретили вашу практику.

Lfyeyfabu
04-03-2011, 10:10 AM
Вот оно настоящее адвокатское братство. Обосри другого, чтоб клиент к тебе пошел. Вы не одиноки в этом, в отношении Вас поступают так же. :rofl:Это ты зря. Адвокаты в америке в большинтве своем птицы гордые, как ежики. Пока не пнешь - не полетит. Персонал Инджурис отличаются в лучшую сторону на общем фоне. А остальные в большинстве своем - ужос нах.

Neron
04-03-2011, 10:26 AM
Визовый центр "5ВИЗА" предлагает:

- Гражданство США. Гарантированные варианты получения беженства - 7500$.
- Виза США - B1/B2 - 12 месяцев. Только сложные случаи - 2500 $.

Виза США после отказа - 3500 $, гарантированное получение.

Платите за результат!

скайп: danzac67, e-mail: [email protected]
тел. +7 (812) 980-01-30, +7 909 590-33-02

ГАРАНТИРОВАННО? 8O Вы что, консулы? Или консулам взятки даете?

Модеры, это явно в раздел "Мошенничество" просиццо.

Lev Kobrin
04-03-2011, 10:36 AM
Все-таки справедливости ради надо заметить, что в суд на вас подавали как минимум дважды, и вам запретили вашу практику.
Да никто никуда не подавал, уж ты-то мог бы разобраться. В суде файлается рекорд о вынесенном решении БАРа.
Мне просто надоело объяснять детали: ничего с моей стороны не было вообще. В моем офисе да - нахимичил один адвокат, причем лицензированный только в штате НЙ. Ну никто же не разбирается, есть жалоба - нужно отреагировать. Все это было так давно, что даже вспоминать не хочу.

Lev Kobrin
04-03-2011, 10:37 AM
Это ты зря. Адвокаты в америке в большинтве своем птицы гордые, как ежики. Пока не пнешь - не полетит. Персонал Инджурис отличаются в лучшую сторону на общем фоне. А остальные в большинстве своем - ужос нах.
Потому что PI адвокаты заинтересованы получить бабки со страховой компании, клиент им со старта ничего не платит.

Lev Kobrin
04-03-2011, 10:39 AM
ГАРАНТИРОВАННО? 8O Вы что, консулы? Или консулам взятки даете?

Модеры, это явно в раздел "Мошенничество" просиццо.
Поддерживаю! Что еще за реклама?

STYLE
04-03-2011, 10:40 AM
Визовый центр "5ВИЗА" предлагает:

- Гражданство США. Гарантированные варианты получения беженства - 7500$.
- Виза США - B1/B2 - 12 месяцев. Только сложные случаи - 2500 $.

Виза США после отказа - 3500 $, гарантированное получение.

Платите за результат!

скайп: danzac67, e-mail: [email protected]
тел. +7 (812) 980-01-30, +7 909 590-33-02

Есть много желающих. Интересуются, какие гарантии?

Neron
04-03-2011, 10:43 AM
Есть много желающих. Интересуются, какие гарантии?

Пацанское слово :grum:

STYLE
04-03-2011, 10:53 AM
Пацанское слово :grum:

Слово честного человека.
Хорошо, тогда приводи этого человека. :)

Neron
04-03-2011, 10:56 AM
Слово честного человека.
Хорошо, тогда приводи этого человека. :)

Дык тебе ж дали и телефон, и скайп. Позвонишь -- они те чё хошь пообещают. Зуб дадут, если надо :rofl:

nat123
04-03-2011, 10:57 AM
за 500 тыщ в селхозпрограммы сам гавармент гарантирует, они не пацаны, нет

STYLE
04-03-2011, 10:57 AM
Дык тебе ж дали и телефон, и скайп. Позвонишь -- они те чё хошь пообещают. Зуб дадут, если надо :rofl:

Зуб по скайпу? Тогда и оплата по имейлу. :)

Neron
04-03-2011, 11:00 AM
за 500 тыщ в селхозпрограммы сам гавармент гарантирует, они не пацаны, нет

За 500 тыщ беженство? Аррригинально.

Neron
04-03-2011, 11:00 AM
Зуб по скайпу? Тогда и оплата по имейлу. :)

Думаю, они согласятся на пейпал ;)

nat123
04-03-2011, 11:03 AM
За 500 тыщ беженство? Аррригинально.

за 500 гринка, за беженство иль за деньги, там не написано...

STYLE
04-03-2011, 11:03 AM
Думаю, они согласятся на пейпал ;)

Я думаю, там будет по схеме - утром деньги, вечером беженство или виза. :)

Neron
04-03-2011, 11:07 AM
за 500 гринка, за беженство иль за деньги, там не написано...

Там как раз о гринке ничего не говорится: абищают гражданство, беженство и тур.визу, т.е. как раз то, что ни один человек в здравом уме и доброй памяти гарантировать не может, если только он не консул.

Да и с 500К есть случаи, когда гринку не дают, потому что не положено. Поэтому гарантии никто никогда не дает, что гринка будет. А если кто-то дает, то это мошенник.

untamed
04-03-2011, 12:01 PM
Там как раз о гринке ничего не говорится: абищают гражданство, беженство и тур.визу, т.е. как раз то, что ни один человек в здравом уме и доброй памяти гарантировать не может, если только он не консул.

Да и с 500К есть случаи, когда гринку не дают, потому что не положено. Поэтому гарантии никто никогда не дает, что гринка будет. А если кто-то дает, то это мошенник.

Так и ежу понятно, что такие "дразнилки" объявления только мошенники и могут давать. Это расчитано на наивных людей. Таких и околпачивают, к сожалению.

Милька
04-03-2011, 01:09 PM
Еще раз спрашиваю, что можно посоветовать бедным людям делать? В полицию обращаться? Они и по-английски не говорят. Они сначала говорят, где, дескать, ее найдешь?
Я ее нашла на фэйсбук, на LinkedIn.
Уже известен город и штат. Сообщила их адвокату. Ответ: "Thank you for your assistance. Our Executive Director will try to get in touch with her".
А она им, с их же слов не отвечает ни на какие запросы. По результатам агримента она должна была вернуть файл им назад, но она пропала с файлом.

в полиции дадут переводчика
тебя опять же

Милька
04-03-2011, 01:11 PM
Это ты зря. Адвокаты в америке в большинтве своем птицы гордые, как ежики. Пока не пнешь - не полетит. Персонал Инджурис отличаются в лучшую сторону на общем фоне. А остальные в большинстве своем - ужос нах.

какая грязь(с)
или мне везет на людей

untamed
04-03-2011, 02:01 PM
в полиции дадут переводчика
тебя опять же

Миль, да все уже закончилось давно, без полиции. :grum: