PDA

View Full Version : Нужна квартира в Бруклине или возле



Lfyeyfabu
04-02-2011, 10:10 PM
Диспозиция сложная. Имеется человек в возрасте, работал учителем всю жизнь, говорит по-английски плохо очень и видимо никогда уже не выучит. Прожил всю жизнь в СССР/России, менять привычки в еде, в обычаях - уже как бы поздно. Так что надо его поселить в непосредственной близости от русского района. Что бы он мог общаться на привычном языке и все такое. Машину он теоретически водит, практически нет. Но может привыкнет помаленьку.
Поселить его надо в хорошем месте. Ну смысла нет менять страну, что бы жить на Брайтоне. Дом должен быть хорошим, окружение приличное.
Ышшо момент: нужен именно многоквартирный дом, так как человек всю жизнь жил в городских квартирах и с подозрением относится к сингл фамили домам. Помимо этого в многоэтажках есть лифт и квартиры одноуровневые по умолчанию, в отличии от двухэтажных домов. Учитывая возраст это важно.

Бюджет в пределах двух миллионов железно если покупать, ну и если рентовать, то сообразно. Желательно уложиться в полтора. Мне предпочтительнее купить, но рентовать тоже сойдет. Скромный пентхаузик хотелось бы, но чутье подсказывает что в такой бюджет оно не влезет :) Если рентовать, то только в managed доме. В частном порядке не хочу. Мне надо что бы я один раз этот вопрос решил и забыл о нем надолго.

Насколько я понимаю тут даже по районам говорить сложно - надо на уровень конкретных домов опускаться. Если кто что порекомендует - я весь одно большое ухо. Какие варианты по райончикам/домам смотреть надо?

Lfyeyfabu
04-04-2011, 06:52 PM
О как. Местные завсегдатаи знают куда больше о судьбах страны, чем о родном Бруклине :)

Бегемот
04-04-2011, 06:57 PM
О как. Местные завсегдатаи знают куда больше о судьбах страны, чем о родном Бруклине :)

в 900К-1,5млн уложишься в ошиане.
как раз то, что ты описываешь/требуется.

http://www.oceanausa.com/index_flash.html

ciao
04-04-2011, 07:03 PM
в 900К-1,5млн уложишься в ошиане.
как раз то, что ты описываешь/требуется.

http://www.oceanausa.com/index_flash.html

он же написал, что не хочет на брайтоне

Бегемот
04-04-2011, 07:06 PM
он же написал, что не хочет на брайтоне

ну мало ли что он там написал, тут "брайтон" везде = от Флатбуш до Сигейта. :34::rofl:

КошЫчка
04-04-2011, 07:06 PM
он же написал, что не хочет на брайтоне
тогда [sheepsheadbay, midwood(??) - kings highway] или в Квинс [rego park] :D

ciao
04-04-2011, 07:08 PM
sheapshead bay, bensonhurst

http://streeteasy.com/nyc/sales/sheepshead-bay-brooklyn/

omele
04-04-2011, 07:08 PM
Еммонс авеню ,свой причал ,кондо ,вид на канал и лодочки
русские рядом но не тесно прижаты
культурно ,в мульт можно уложится

Бегемот
04-04-2011, 07:10 PM
тогда [sheepsheadbay, midwood(??) - kings highway] или в Квинс [rego park] :D

а кингз хайвей это не брайтон, да? :rofl:

Риго парк харошее место.

КошЫчка
04-04-2011, 07:10 PM
а кингз хайвей это не брайтон, да? :rofl:
8O.

omele
04-04-2011, 07:14 PM
типа такого ,но есть еше лучше

http://www.loopnet.com/Listing/16267589/3615-Emmons-Ave-Brooklyn-NY/

omele
04-04-2011, 07:15 PM
8О.

даже не спорь ,просто зови его Лешей
какая разница ,правда ?

nyccard
04-04-2011, 07:23 PM
а кингз хайвей это не брайтон, да? :рофл:

Риго парк харошее место.

Но не совсем русское,скорее бухарское.

ciao
04-04-2011, 07:32 PM
у брайтона одно ни с чем не сравнимое преимущество
там есть океан и вдоль него можно гулять, что-то похожее есть рядом с
Verazzano Bridge, но не уверена, есть ли там многоэтажные дома поблизости

где-то в районе 20-х аве, есть

и кажется этот район сейчас активно обживается арабами, если это имеет какое-то значение

Бегемот
04-04-2011, 07:34 PM
Но не совсем русское,скорее бухарское.

а где оно не бухарское в радиусе 25 миль? :rofl:

Dova
04-04-2011, 08:05 PM
О как. Местные завсегдатаи знают куда больше о судьбах страны, чем о родном Бруклине :)

Ирония не совсем уместна
Слишком общий вопрос ...
Даже ваше - "В Бруклине или возле..."
что такое "возле" ? Это и [NJ], и [Queens], и Манхеттен... )) или вы что-то еще имели ввиду ?

а для стариков Брайтон - лучшее место.

И еще- 2 миллиона - доллары или рубли?
за доллары - хорошее выберете
а если это рубли - 70 тыс.долларов на Брайтоне не получится. Там дорого

nyccard
04-04-2011, 08:11 PM
а где оно не бухарское в радиусе 25 миль? :рофл:

Ну вы даёте 25 миль.Рего Парк - центр бухарской комюнити.Когдато там селились в основном евреи из "центральной" европейской части ,теперь только "остатки" тех времён.

Бегемот
04-04-2011, 08:14 PM
Ну вы даёте 25 миль.Рего Парк - центр бухарской комюнити.Когдато там селились в основном евреи из "центральной" европейской части ,теперь только "остатки" тех времён.

А я думал что центр бухарской комьюнити это Бухара или Самарканд...

Я честно говоря не очень взволнован тем фактом, что там кто-то когда-то селился, и тем более, что там происходило *цать лет тому...

omele
04-04-2011, 08:18 PM
Ирония не совсем уместна
Слишком общий вопрос ...
Даже ваше - "В Бруклине или возле..."
что такое "возле" ? Это и [NJ], и [Queens], и Манхеттен... )) или вы что-то еще имели ввиду ?

а для стариков Брайтон - лучшее место.

И еще- 2 миллиона - доллары или рубли?
за доллары - хорошее выберете
а если это рубли - 70 тыс.долларов на Брайтоне не получится. Там дорого

черт ,я про рубли даже как-то не подумала:27:

nyccard
04-04-2011, 08:19 PM
А я думал что центр бухарской комьюнити это Бухара или Самарканд...

Я честно говоря не очень взволнован тем фактом, что там кто-то когда-то селился, и тем более, что там происходило *цать лет тому...

Вообще-то я имел ввиду "бухарскиx" евреев.Думаю их сейчас в Штатах куда больше чем в Бухаре или Самарканде.

Alex5448
04-04-2011, 08:21 PM
Диспозиция сложная. Имеется человек в возрасте, работал учителем всю жизнь, говорит по-английски плохо очень и видимо никогда уже не выучит. Прожил всю жизнь в СССР/России, менять привычки в еде, в обычаях - уже как бы поздно. Так что надо его поселить в непосредственной близости от русского района. Что бы он мог общаться на привычном языке и все такое. Машину он теоретически водит, практически нет. Но может привыкнет помаленьку.
Поселить его надо в хорошем месте. Ну смысла нет менять страну, что бы жить на Брайтоне. Дом должен быть хорошим, окружение приличное.
Ышшо момент: нужен именно многоквартирный дом, так как человек всю жизнь жил в городских квартирах и с подозрением относится к сингл фамили домам. Помимо этого в многоэтажках есть лифт и квартиры одноуровневые по умолчанию, в отличии от двухэтажных домов. Учитывая возраст это важно.

Бюджет в пределах двух миллионов железно если покупать, ну и если рентовать, то сообразно. Желательно уложиться в полтора. Мне предпочтительнее купить, но рентовать тоже сойдет. Скромный пентхаузик хотелось бы, но чутье подсказывает что в такой бюджет оно не влезет :) Если рентовать, то только в managed доме. В частном порядке не хочу. Мне надо что бы я один раз этот вопрос решил и забыл о нем надолго.

Насколько я понимаю тут даже по районам говорить сложно - надо на уровень конкретных домов опускаться. Если кто что порекомендует - я весь одно большое ухо. Какие варианты по райончикам/домам смотреть надо?
А что, пожилому человеку имено Брайтон и нужен. Он не едет сюда покорять мир, а спокойно пожить в комфорте, близко к русским магазинам/ресторанам, к своим русскоговорящим ровестникам.

Dova
04-04-2011, 08:21 PM
черт ,я про рубли даже как-то не подумала:27:

мне почему-то показалось, что автор из России пишет

Alex5448
04-04-2011, 08:22 PM
мне почему-то показалось, что автор из России пишет

Какие еще рубли? Автор бизнессмен, в америке 6-7 лет.

omele
04-04-2011, 08:22 PM
мне почему-то показалось, что автор из России пишет

бот какой-то
с двумя мультами советы на форуме спрашиваем ?

Dova
04-04-2011, 08:23 PM
Какие еще рубли? Автор бизнессмен, в америке 6-7 лет.

ну, я с ним так близко не знакома ))

omele
04-04-2011, 08:23 PM
Какие еще рубли? Автор бизнессмен, в америке 6-7 лет.

тем более ,БШ

Dova
04-04-2011, 08:24 PM
бот какой-то
с двумя мультами советы на форуме спрашиваем ?

угу
но я постеснялась писать так категорично ))

поэтому и не люблю...больше на такие вопросы отвечать
клон за клоном клона погоняет
но это - офф топ )))

omele
04-04-2011, 08:29 PM
угу
но я постеснялась писать так категорично ))

поэтому и не люблю...больше на такие вопросы отвечать
клон за клоном клона погоняет
но это - офф топ )))

логично
а я не догоняю ,сначалаа ответила ,потом понялаа что дебилизм
отвыкла я от форума (

Dova
04-04-2011, 08:31 PM
а вдруг он человек хороший ? :lol: а мы его так :rofl:

omele
04-04-2011, 08:38 PM
ок ,тогда пусть проверит 2901 Еммонс Авеню

Lfyeyfabu
04-04-2011, 09:28 PM
Ирония не совсем уместна
Слишком общий вопрос ...
Даже ваше - "В Бруклине или возле..."
что такое "возле" ? Это и [NJ], и [Queens], и Манхеттен... )) или вы что-то еще имели ввиду ?

а для стариков Брайтон - лучшее место.

И еще- 2 миллиона - доллары или рубли?
за доллары - хорошее выберете
а если это рубли - 70 тыс.долларов на Брайтоне не получится. Там дорогоNJ вряд ли. Я ж черным по белому написал что человек в возрасте и с проблемами с вождением. Как он из NJ в русские магазины попадать будет?

Насчет рублей - вы завязывайте с наркотиками :)

Брайтон я видел один раз. Это метро над головой имхо ужас нах. Хотя спорить не буду, может там другая часть есть.

Lfyeyfabu
04-04-2011, 09:29 PM
А что, пожилому человеку имено Брайтон и нужен. Он не едет сюда покорять мир, а спокойно пожить в комфорте, близко к русским магазинам/ресторанам, к своим русскоговорящим ровестникам.ну вот такое и надо. Может я неверно понимаю слово Брайтон? Я помню улицу с метро. Я ошибаюсь?

Lfyeyfabu
04-04-2011, 09:32 PM
бот какой-то
с двумя мультами советы на форуме спрашиваем ?А где мне еще спрашивать про Русское коммьюнити? На MexicanAmerica? Я то в Бруклине бываю только проездом до JFK и девочек забрать/отвезти, но это по навигации.
Конечно можно риэлтора спросить. Но он же по определению врет. Надо заранее примерно ориентироваться.

omele
04-04-2011, 09:36 PM
А где мне еще спрашивать про Русское коммьюнити? На МехицанАмерица? Я то в Бруклине бываю только проездом до ЙФК и девочек забрать/отвезти, но это по навигации.
Конечно можно риэлтора спросить. Но он же по определению врет. Надо заранее примерно ориентироваться.

я помогла как смогла
заедте на Еммонс и посмотрите .там минимум 5 новых kондо .
а куда вы девочек возите ,если не секрет ?

Lfyeyfabu
04-04-2011, 09:36 PM
в 900К-1,5млн уложишься в ошиане.
как раз то, что ты описываешь/требуется.

http://www.oceanausa.com/index_flash.htmlОчень похоже на то что надо. Как я понял от него русские места в пешей досягаемости имеются?

Lfyeyfabu
04-04-2011, 09:38 PM
я помогла как смогла
заедте на Еммонс и посмотрите .там минимум 5 новых kондо .
а куда вы девочек возите ,если не секрет ?еммонс это район или улица? Я нашел улицу с каналом с одной стороны. Это оно?
Девочек - домой к ним и из дома :)

Alter Ego
04-04-2011, 09:40 PM
еммонс это район или улица? Я нашел улицу с каналом с одной стороны. Это оно?
Девочек - домой к ним и из дома :)

Да, это оно.

Бегемот
04-04-2011, 09:44 PM
Очень похоже на то что надо. Как я понял от него русские места в пешей досягаемости имеются?

это отдельная гейтид комьюнити, расположена в непосредственной близости от Брайтона и океана.
хочешь - находишься в ней = все есть.
не хочешь = идешь тусовать с рашенами. (С)

Бегемот
04-04-2011, 09:44 PM
еммонс это район или улица? Я нашел улицу с каналом с одной стороны. Это оно?
Девочек - домой к ним и из дома :)

улица. оно.

Lfyeyfabu
04-04-2011, 09:46 PM
это отдельная гейтид комьюнити, расположена в непосредственной близости от Брайтона и океана.
хочешь - находишься в ней = все есть.
не хочешь = идешь тусовать с рашенами. (С)Я сейчас смотрю по карте, но на всякий случай спрошу и тут. До русского магазина какого-нибудь большого там дойти можно? Пешком именно?

Бегемот
04-04-2011, 09:47 PM
Я сейчас смотрю по карте, но на всякий случай спрошу и тут. До русского магазина какого-нибудь большого там дойти можно? Пешком именно?

да, чз дорогу пешком.
многие ходят с пакетиками = не западло.
их там 5ть штук разных.

Alter Ego
04-04-2011, 09:48 PM
Я сейчас смотрю по карте, но на всякий случай спрошу и тут. До русского магазина какого-нибудь большого там дойти можно? Пешком именно?

Русские магазины там буквально напротив.

Ne-Blondinka
04-04-2011, 09:51 PM
Я сейчас смотрю по карте, но на всякий случай спрошу и тут. До русского магазина какого-нибудь большого там дойти можно? Пешком именно?

Можно и даже нужно. Но это и есть Брайтон. Там русских магазинов как грязи, а грязи-как русских магазинов. Но для пожилого человека-очень даже ничего территориально.

Lfyeyfabu
04-04-2011, 09:52 PM
Ну и славно. Ну и определился. Спсбо товарищам Бегемотищу и Альтерэгу.

Alter Ego
04-04-2011, 09:53 PM
Не за что.

CCPC
04-04-2011, 09:58 PM
Девочек - домой к ним и из дома :)

Эскорт-сервис?

Lfyeyfabu
04-04-2011, 10:01 PM
Эскорт-сервис?я, конечно, не специалист, но эскорт кажется сами приезжают и уезжают :)

CCPC
04-04-2011, 10:03 PM
я, конечно, не специалист

Не, не специалист :wink1:

Dova
04-04-2011, 10:23 PM
НЙ вряд ли. Я ж черным по белому написал что человек в возрасте и с проблемами с вождением. Как он из НЙ в русские магазины попадать будет?



я вам и не предлагала ничего...сам написал - "возле"
а расшифровать не смог...

Dova
04-04-2011, 10:24 PM
да абсолютно /ответ на репу/
...там где клон шумел
над речной волной ... ))))

Lfyeyfabu
04-04-2011, 10:29 PM
я вам и не предлагала ничего...сам написал - "возле"
а расшифровать не смог...
Попробуй осилить весь пост :)

Dova
04-04-2011, 10:30 PM
Попробуй осилить весь пост :)

зачем? если уже в названии темы смысла мало

Lfyeyfabu
04-04-2011, 10:33 PM
зачем? если уже в названии темы смысла малону смысл обычно не в заголовке, а все же в тексте :) текст для этого и придумали когда-то - смысл передавать :)

Serge7
04-04-2011, 10:37 PM
Диспозиция сложная. ... Машину он теоретически водит, практически нет. Но может привыкнет помаленьку... Это понравилось особенно.. )) :grum: Американские правила дорожного движения и управление автомашиной на автоматической коробке передач - особо сложные!!! :lol: :34:

ciao
04-04-2011, 10:41 PM
Это понравилось особенно.. )) :grum: Американские правила дорожного движения и управление автомашиной на автоматической коробке передач - особо сложные!!! :lol: :34:

легкие
особенно если человеку 80 лет, допустим
метнулся, сдал экзамен
и катайся

Ne-Blondinka
04-04-2011, 10:49 PM
легкие
особенно если человеку 80 лет, допустим
метнулся, сдал экзамен
и катайся

тогда зачем писать, что он водит машину? Если он её не водит. :confused:

Бегемот
04-04-2011, 10:50 PM
легкие
особенно если человеку 80 лет, допустим
метнулся, сдал экзамен
и катайся

желательно в мидвуде, и боропарке, где хасидов побольше. :34:

Serge7
04-04-2011, 10:51 PM
тогда зачем писать, что он водит машину? Если он её не водит. :confused: "привыкнет помаленьку" ... :)

Lfyeyfabu
04-04-2011, 10:52 PM
тогда зачем писать, что он водит машину? Если он её не водит. :confused:потому что права у него есть. Однако водительская практика исчерпывается одной поездкой.

Ne-Blondinka
04-04-2011, 10:58 PM
потому что права у него есть. Однако водительская практика исчерпывается одной поездкой.

Ну с правами далеко не уйдешь, это всего лишь бумажка.

Lfyeyfabu
04-04-2011, 11:04 PM
Ну с правами далеко не уйдешь, это всего лишь бумажка.типа того. Я надеюсь что он увидит как вообще еле ползающие машину водят и все же решится еще раз попробовать.

Ne-Blondinka
04-04-2011, 11:07 PM
типа того. Я надеюсь что он увидит как вообще еле ползающие машину водят и все же решится еще раз попробовать.

и напрасно, если будет жить в районе Брайтона, в той же Ошеане, ему машина не нужна. Лучше нервы поберечь.

Serge7
04-04-2011, 11:08 PM
и напрасно, если будет жить в районе Брайтона, в той же Ошеане, ему машина не нужна. Лучше нервы поберечь. А Ошеана этож круто, да, там?.. я так понимаю.. :cool:

Lfyeyfabu
04-04-2011, 11:09 PM
и напрасно, если будет жить в районе Брайтона, в той же Ошеане, ему машина не нужна. Лучше нервы поберечь.Зато у меня нервы целее будут если он таки водить начнет :)

Ne-Blondinka
04-04-2011, 11:12 PM
А Ошеана этож круто, да, там?.. я так понимаю.. :цоол:

Бегемот говорил, что круто :) Я разные отзывы слышала, вплоть до того, что там гвоздь опасно забить, стена посыпется. Ну примерно так, с небольшим преувеличением. Другие говорят, что супер дупер. Снаружи выглядит ничего.

Ne-Blondinka
04-04-2011, 11:13 PM
Зато у меня нервы целее будут если он таки водить начнет :)

Нет, Брайтон не для слабонервных. Там же правил дорожного движения вообще нет.

Serge7
04-04-2011, 11:13 PM
Бегемот говорил, что круто :) Я разные отзывы слышала, вплоть до того, что там гвоздь опасно забить, стена посыпется. Ну примерно так, с небольшим преувеличением. Другие говорят, что супер дупер. Снаружи выглядит ничего. Ну у нас в Ла Месе так же.. Круто! )) :grum: :lol: :34:

Ne-Blondinka
04-04-2011, 11:15 PM
Ну у нас в Ла Месе так же.. Круто! )) :грум: :лол: :34:

Там тоже русские, да? :)

Lfyeyfabu
04-04-2011, 11:16 PM
Нет, Брайтон не для слабонервных. Там же правил дорожного движения вообще нет.Ладно, посмотрим как оно пойдет.

Serge7
04-04-2011, 11:20 PM
Там тоже русские, да? :) Ну есть и пару человек Американцев,,, :lol: :34:

Бегемот
04-04-2011, 11:20 PM
Нет, Брайтон не для слабонервных. Там же правил дорожного движения вообще нет.

есть = "кто наглее"!

Ne-Blondinka
04-04-2011, 11:22 PM
Ну есть и пару человек Американцев,,, :лол: :34:

В смысле русские с Американским гражданством? :))

omele
04-05-2011, 05:36 AM
Бегемот говорил, что круто :) Я разные отзывы слышала, вплоть до того, что там гвоздь опасно забить, стена посыпется. Ну примерно так, с небольшим преувеличением. Другие говорят, что супер дупер. Снаружи выглядит ничего.

с небольшим ? и ,причем ,те кто говорил там не живут ,а вот тетя двоюродная ...:grum:

Serge7
04-05-2011, 07:46 PM
В смысле русские с Американским гражданством? :)) Не, там есть , Американо-Русские пары.. ;) :)

Бегемот
04-05-2011, 08:12 PM
Бегемот говорил, что круто :) Я разные отзывы слышала, вплоть до того, что там гвоздь опасно забить, стена посыпется. Ну примерно так, с небольшим преувеличением. Другие говорят, что супер дупер. Снаружи выглядит ничего.

я говорил, что там нормально, и отвечает запросам товарища.

стена не посыпется. (есть опыт)

Alex5448
04-05-2011, 08:20 PM
Ну у нас в Ла Месе так же.. Круто! )) :grum: :lol: :34:

Крутизна охренительная... Хотя в Районе Навахо довольно ок.

Izold
04-05-2011, 08:35 PM
Форест Хиллс, Рего Парк, Кью Гарденс - вполне приличные раионы, с транспортом всё нормально (Кью Гарденс подальше от метро, правда), парк есть большой-хороший, магазины русские, если скучает... Всяких универмагов море. Довольно спокойно, кооперативы многоквартирные... даже новое строительство есть, за означенную сумму8O

Serge7
04-05-2011, 08:38 PM
Крутизна охренительная... Хотя в Районе Навахо довольно ок. Сан Карлос, да. Вообще чудесное местечко, да. :wink1: :cool:

смешно
04-06-2011, 12:04 PM
Ирония не совсем уместна
Слишком общий вопрос ...
Даже ваше - "В Бруклине или возле..."
что такое "возле" ? Это и [NJ], и [Queens], и Манхеттен... )) или вы что-то еще имели ввиду ?

а для стариков Брайтон - лучшее место.

И еще- 2 миллиона - доллары или рубли?
за доллары - хорошее выберете
а если это рубли - 70 тыс.долларов на Брайтоне не получится. Там дорого


Дов, даже мне понятно, что $2 мил. ну ты даёшь...:rolleyes: