PDA

View Full Version : badass truck driver или безпредельство на дорогах американских



OlegSpB
04-01-2011, 04:11 PM
Привет всем форума этого участникам!
Я в России был месяц! Вот зашел в форум первый раз за время то.
Вчера ситуация странная была.
Еду я по дороге. Две полосы. Горная такая дорогая извилиста.
Спидлимит 30 на поворотах, ну держу 30, при 40 есть ощущенство что потеряешь контроль за машиной. Поэтому держу 30. Раз в заде едет трак драйвер, и давай сигналить мне. Я в шоке был, еду себе со спидлимитом правильным, а сигналит тут. Ну я тоже ему сигналить давай. Потом раз и этот трак меня по встречке обгоняет хотя две сплошной желтой полосы и резко тормозит перед носом. Это вообще безпредельство...Гнать таких с работы надо.

марик - камарик
04-01-2011, 04:14 PM
Привет всем форума этого участникам!
Я в России был месяц! Вот зашел в форум первый раз за время то.
Вчера ситуация странная была.
Еду я по дороге. Две полосы. Горная такая дорогая извилиста.
Спидлимит 30 на поворотах, ну держу 30, при 40 есть ощущенство что потеряешь контроль за машиной. Поэтому держу 30. Раз в заде едет трак драйвер, и давай сигналить мне. Я в шоке был, еду себе со спидлимитом правильным, а сигналит тут. Ну я тоже ему сигналить давай. Потом раз и этот трак меня по встречке обгоняет хотя две сплошной желтой полосы и резко тормозит перед носом. Это вообще безпредельство...Гнать таких с работы надо.

ну и что? он там каждый день ездиет. Надо было пропустить. Не в россии

Экспортёр
04-01-2011, 04:16 PM
Не, ну вы посмотрите! Оно нарушает, и ещё и возмущается. Правила выучи вначале. 30 - это не спидлимит - это рекомендуемая скорость. И на горных дорогах - пользуйся тёрн аутами - чтоб пробки не создавать...

OlegSpB
04-01-2011, 04:19 PM
Как я его пропущу, там нет плеча даже на дороге. не остановишься нигде. говорю же две полосы.
а рекомендуемая скорость если 30, надо ехать значит 30. надо по правилом ездить и чем менее агрессивней тем лучше.

марик - камарик
04-01-2011, 04:19 PM
Как я его пропущу, там нет плеча даже на дороге. не остановишься нигде. говорю же две полосы.
а рекомендуемая скорость если 30, надо ехать значит 30. надо по правилом ездить и чем менее агрессивней тем лучше.

ну, это надо конечно.

OlegSpB
04-01-2011, 04:21 PM
вот я и езжу всегда по правилам, тикеты удовольствие недешевое. вижу 30 написано снижаюсь до 30. какая разница что там хотят сзади, ваще наглость аварийные ситуации создают.

dream fairy
04-01-2011, 04:25 PM
да.. он создаёт аварийную ситуацию, это не его дело, что он там каждый день едет, и человек впереди едет как он может, вот когда ползуны на дополнительную полосу не сворачивают и не пропускают... оооо.. вот тогда я их лично задушить готова.

марик - камарик
04-01-2011, 04:34 PM
вот я и езжу всегда по правилам, тикеты удовольствие недешевое. вижу 30 написано снижаюсь до 30. какая разница что там хотят сзади, ваще наглость аварийные ситуации создают.

я тоже всегда по правилам. Там на знаках внизу маленькими-маленькими буквами написанно: 30 кроме камарика. Он может ехать как хочет

microb
04-01-2011, 04:37 PM
Как я его пропущу, там нет плеча даже на дороге. не остановишься нигде. говорю же две полосы.
а рекомендуемая скорость если 30, надо ехать значит 30. надо по правилом ездить и чем менее агрессивней тем лучше.

Я бы прибила, сегодня на хайвей заезжала, какой-то м передо мной ехал со скоростью 30.
:28::28:

OlegSpB
04-01-2011, 04:40 PM
а я вот по правилом езжу всегда. на фривее 65 не больше, потому что там написано так. на стопсайне 5 секунд стою, даже если он находится ночью в неваде где я один вообще на 10 миль назад вперед. сигнал постоянно включаю, даже когда из парковки выезжаю в какую сторону выезжаю туда включаю.

Dantik
04-01-2011, 06:46 PM
Да ты ваще геройский герой. Тебя медалью нужно наградить или даже орденом. Ты письмо напиши сенатору своему. Не забудь добавить, что ты всегда-всегда пристёгиваешься ремнём безопасности и никогда не ездишь в левой полосе.

Кошка Мурка
04-01-2011, 07:01 PM
Потом раз и этот трак меня по встречке обгоняет хотя две сплошной желтой полосы и резко тормозит перед носом. Это вообще безпредельство...Гнать таких с работы надо. - трак драйвер нервный придурок, разумеется, но всё-таки совет на будущее: не играйся с траками, прижмись к обочине, пропусти, если ты такой осторожный и принципиальный... дядя, который у тебя на хвосте висит, потому что ты жёстко выдерживаешь рекомендованную скорость, может на секунду отвлечься и на эту же секунду забыть, что у него моська под носом телепается.

Этой секунды будет достаточно, чтобы от тебя осталось мокрое пятно на дороге.

Nina Goshi
04-01-2011, 07:05 PM
Привет всем форума этого участникам!
Я в России был месяц! Вот зашел в форум первый раз за время то.
Вчера ситуация странная была.
Еду я по дороге. Две полосы. Горная такая дорогая извилиста.
Спидлимит 30 на поворотах, ну держу 30, при 40 есть ощущенство что потеряешь контроль за машиной. Поэтому держу 30. Раз в заде едет трак драйвер, и давай сигналить мне. Я в шоке был, еду себе со спидлимитом правильным, а сигналит тут. Ну я тоже ему сигналить давай. Потом раз и этот трак меня по встречке обгоняет хотя две сплошной желтой полосы и резко тормозит перед носом. Это вообще безпредельство...Гнать таких с работы надо.

мне, как девочке, как-то неудобно вам такое обьяснять, но кто-то ж должен... у траков, знаете ли, вес и размер отличается от <PersonenKraftWagen> и им нужно намного больше времени, чтобы набрать скорость или сбавить, а в горах так вообще, для них специально тормозные такие апендициты даже есть, не видели никогда? - так что, не надо быть таким упёртым и сбивать всех с ритма, он вам может жизнь спас вообще-то

Izold
04-01-2011, 08:08 PM
он вам может жизнь спас вообще-то

а чем спас то? лимит он и есть лимит, хоть ты трак, хоть ты на ламбергини на прогулку выехал. не нравится - that's tough! траку разгоняться и тормозить конечно тяжелее, но правила для всех одни, хоть ты загудись... вот через Коннектикут в Бостон едешь, по 15-ой дороге, двурядной, так тамошние водители очень правила уважают - встанет в левый ряд и соблюдает лимит, хоть ты удавись от злости позади него... а что сказать на это? :grum:

Радость
04-01-2011, 08:28 PM
Еду я по дороге. Две полосы. Горная такая дорогая извилиста.
Спидлимит 30 на поворотах, ну держу 30, при 40 есть ощущенство что потеряешь контроль за машиной. Поэтому держу 30. Раз в заде едет трак драйвер, и давай сигналить мне. Я в шоке был, еду себе со спидлимитом правильным, а сигналит тут. Ну я тоже ему сигналить давай. Потом раз и этот трак меня по встречке обгоняет хотя две сплошной желтой полосы и резко тормозит перед носом. Это вообще безпредельство...Гнать таких с работы надо.

а нафиг ему еще гудеть, людей пугать? написано спид лимит 30, машина впереди едет 30, значит терпи, человек едет по правилам.:umn: Тем более сепантин- вещь опасная. А если там пожилой сидит или кто то молодой, неопытный водитель? Линия то одна, куда ему девасться? Конечно не все такие хамы на траках, есть хорошие ребята, но у меня тоже была неприятная ситуация с траком, так что автора понимаю хорошо.
одно дело пять линий, а бабушка в розовом паричке заняла левую и едет 25 на хайвее :) вот так например :grum:

http://www.youtube.com/watch?v=06xzRrU9G7k

марик - камарик
04-01-2011, 11:54 PM
а чем спас то? лимит он и есть лимит, хоть ты трак, хоть ты на ламбергини на прогулку выехал. не нравится - that's tough! траку разгоняться и тормозить конечно тяжелее, но правила для всех одни, хоть ты загудись... вот через Коннектикут в Бостон едешь, по 15-ой дороге, двурядной, так тамошние водители очень правила уважают - встанет в левый ряд и соблюдает лимит, хоть ты удавись от злости позади него... а что сказать на это? :grum:

строго по правилам левый ряд для обгона.

марик - камарик
04-01-2011, 11:56 PM
а нафиг ему еще гудеть, людей пугать? написано спид лимит 30, машина впереди едет 30, значит терпи, человек едет по правилам.:umn: Тем более сепантин- вещь опасная. А если там пожилой сидит или кто то молодой, неопытный водитель? Линия то одна, куда ему девасться? Конечно не все такие хамы на траках, есть хорошие ребята, но у меня тоже была неприятная ситуация с траком, так что автора понимаю хорошо.
одно дело пять линий, а бабушка в розовом паричке заняла левую и едет 25 на хайвее :) вот так например :grum:

http://www.youtube.com/watch?v=06xzRrU9G7k

А что если мне очень какать хочется?:rolleyes:

с человеком которому хочется какать шутки плохи. Я вас всех передавлю

Экспортёр
04-02-2011, 03:11 PM
Люди, вы издеваетесь?! Человек явно ездил в Биг Беар на выходных. ТАМ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ в 30 миль в час. Там 40-45, а 30 стоит жёлтенький знак перед поворотами. РЕКОМЕНДУЕМАЯ скорость. Этот трак драйвер по 3-4 раза на дню туда-сюда продукты возит. Он по дороге ентой с закрытыми глазами уже ехать может. И если какое то тихоходное ***** вместо тёрнаута продолжает собирать сзади себя очередь, то это реально выводит из себя...

Nina Goshi
04-02-2011, 06:20 PM
а чем спас то? лимит он и есть лимит, хоть ты трак, хоть ты на ламбергини на прогулку выехал. не нравится - тхатьс тоугх! траку разгоняться и тормозить конечно тяжелее, но правила для всех одни, хоть ты загудись... вот через Коннектикут в Бостон едешь, по 15-ой дороге, двурядной, так тамошние водители очень правила уважают - встанет в левый ряд и соблюдает лимит, хоть ты удавись от злости позади него... а что сказать на это? :грум:

меня инструктор учил - запомни 2 вещи, ездить можно везде где лежит асфальт, но не быстрее, чем находящийся перед тобой <vehicle> :) а тут все такие законопослушные это что-то

Alex5448
04-02-2011, 06:24 PM
меня инструктор учил - запомни 2 вещи, ездить можно везде где лежит асфальт, но не быстрее, чем находящийся перед тобой <vehicle> :) а тут все такие законопослушные это что-то

Может у тебя есть время таскатся по судам или платить сотни баксов на тикеты, у меня и у многих других - нет.

Izold
04-02-2011, 06:27 PM
меня инструктор учил - запомни 2 вещи, ездить можно везде где лежит асфальт, но не быстрее, чем находящийся перед тобой <vehicle> :) а тут все такие законопослушные это что-то

как-то вы привычно в контрадикции с собой самой.... если инструктор учил "ездить ... не быстрее, чем находящийся передо тобой vehicle", то в чём же тракер прав? хотя, его, возможно, другой инструктор учил :grum:
я - законопослушный, кстати. меньше нервов отнимает на дороге и неприятностей другим участникам движения доставляет. у меня за последние время только два нарушения за "спидинг" были 8O

Радость
04-02-2011, 06:34 PM
Люди, вы издеваетесь?! Человек явно ездил в Биг Беар на выходных. ТАМ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ в 30 миль в час. Там 40-45, а 30 стоит жёлтенький знак перед поворотами. РЕКОМЕНДУЕМАЯ скорость. Этот трак драйвер по 3-4 раза на дню туда-сюда продукты возит. Он по дороге ентой с закрытыми глазами уже ехать может. И если какое то тихоходное ***** вместо тёрнаута продолжает собирать сзади себя очередь, то это реально выводит из себя...

автор написал что 30 в час. Да выводит, но впереди идущая машина все ж правила не нарушала. И когда на тебя сзади прет огромный трак да еще гудит, может сильно напугаться и вообще не туда уехать.
трак должен был терпеть и ждать когда появится вторая полоса, не километры же там этой дороги. А он создал дополнительную опасную ситуацию выехав на встречку. это же не легковушка со своем маневренностью.

Nina Goshi
04-02-2011, 06:37 PM
как-то вы привычно в контрадикции с собой самой.... если инструктор учил "ездить ... не быстрее, чем находящийся передо тобой вехицле", то в чём же тракер прав? хотя, его, возможно, другой инструктор учил :грум:
я - законопослушный, кстати. меньше нервов отнимает на дороге и неприятностей другим участникам движения доставляет. у меня за последние время только два нарушения за "спидинг" были 8О

ну вот где опять вы нашли у мненя противоречия :)
так и учил, что если все едут 100 км в час там где знак 90 - то всё же полезней для здоровья ехать вместе со всеми, а не выбрасывать якорь по среди дороги
у меня нарушений за скорость тоже мало, но у меня навигация писчит, если камеры стоят

Izold
04-02-2011, 07:34 PM
ну вот где опять вы нашли у мненя противоречия :)
так и учил, что если все едут 100 км в час там где знак 90 - то всё же полезней для здоровья ехать вместе со всеми, а не выбрасывать якорь по среди дороги
у меня нарушений за скорость тоже мало, но у меня навигация писчит, если камеры стоят

ну очень просто: если наш форумчанин ехает со скоростью 30 (так, говорит, на знаке написано) , то тот, что за ним пусть не горячится, а ехает по знаку. иначе - язва желудка, повышенное давление, скверное настроение, непредвиденные последствия...
оно конечно, если наш ошибся в значении знака, то достоин всенародного порицания и гнева товарищей-соучастников по движению!8O
что касается всех со скоростью 100 при знаке 90, то правильнее было бы ехать в правом ряду как тебе можется, а которые поживее, пусть обходят в левом ряду... как, собственно, и ездят в Европе обычно...

Lfyeyfabu
04-02-2011, 10:17 PM
а чем спас то? лимит он и есть лимит, хоть ты трак, хоть ты на ламбергини на прогулку выехал. не нравится - that's tough! траку разгоняться и тормозить конечно тяжелее, но правила для всех одни, хоть ты загудись... Видишь ли, законы физики следует принимать во внимание прежде юридических. Правила то одни для всех, но законы физики еще более одни.

OlegSpB
04-03-2011, 01:10 AM
не в биг бэар это было, а на кахалко роуд.
http://www.topix.com/forum/city/corona-ca/TM6P3HCPLQTS10IG9
вот пишут о ней.. там часто аксиденты, а тернаутов там нет и даже обочины нет в том то и дело.