PDA

View Full Version : Самый дешвый университет?



Фей
04-01-2011, 06:05 AM
Какая минимальная цена за год обучения(Для иностранного студента)?

Lilu
04-01-2011, 06:20 AM
Какая минимальная цена за год обучения(Для иностранного студента)?

Тебе только ради визы?

Фей
04-01-2011, 10:21 AM
Ню, да..

Как Мне думается, это будут не самые бестолково потраченные деньги в моей жизни..

Dova
04-01-2011, 10:26 AM
Ню, да..

Как Мне думается, это будут не самые бестолково потраченные деньги в моей жизни..

все университеты в Америке частные.
Обучение за семестр- примерно 15 тыс.долларов
в год- 30 получается.
Добавь книги и обязательный кампус на первый год - тыс 9 .
Потом можешь жилье снимать

Фей
04-01-2011, 10:29 AM
Благодарю за информацию. Но по мои устойчивым источникам сведения такие: От 17.тысяч$. В год

Неужели нет чего нибудь подешевле? Где нибудь в пригороде.. :27:

Dima424
04-01-2011, 10:30 AM
Можно и дешевле... В какой нить цуммуниты коледге или университет как в моей дыре.... за 10ку в год можно уложится я думаю

Dova
04-01-2011, 10:31 AM
Неужели нет чего нибудь подешевле? Где нибудь в пригороде.. :27:

Принстон...в пригороде. )))

Ты из Росси? там институты переименовали в Университеты.
В Америке - Университет - это университет. Дорого.

Поищи колледж.

Lilu
04-01-2011, 10:31 AM
Ню, да..

Как Мне думается, это будут не самые бестолково потраченные деньги в моей жизни..

Если только ради визы - иди на языковые курсы в какой-нибудь колледж. Будет тыщщи где-то три в год

Но дальше то что? За время учебы надеешся жену найти? :wink1:

Dova
04-01-2011, 10:33 AM
Можно и дешевле... В какой нить цуммуниты коледге или университет как в моей дыре.... за 10ку в год можно уложится я думаю

какой Университет у тебя "в дыре"? и насколько он дешев?8O
Ты же не путаешь чaстные курсы с громкими названиями "Академия" с настоящим учебным заведением ? надеюсь ))

Dima424
04-01-2011, 10:33 AM
Там где я учился на сайте написано 13,5К за год, включает проживание и хавку..... без проживания и хавки 8.5К

Dima424
04-01-2011, 10:35 AM
какой Университет у тебя "в дыре"? и насколько он дешев?8O
Ты же не путаешь чaстные курсы с громкими названиями "Академия" с настоящим учебным заведением ? надеюсь ))

State University

Dova
04-01-2011, 10:36 AM
Там где я учился на сайте написано 13,5К за год, включает проживание и хавку..... без проживания и хавки 8.5К

Тоже не дешево, согласисиь. Как называется ?
Я писала про районы нашего колхоза )

Dova
04-01-2011, 10:38 AM
Стате Университы

большое подозрение - это государственный колледж
Они действительно дешевле
Полное название прояснило бы ситуацию.
Я думаю [uz] так же путает Университеты и колледжи.

А для визы ему ...Лилу обьяснила.

Фей
04-01-2011, 10:39 AM
Если только ради визы - иди на языковые курсы в какой-нибудь колледж. Будет тыщщи где-то три в год

Но дальше то что? За время учебы надеешся жену найти? :wink1:

:rofl: :rofl: :rofl: Что-вы что-вы, я не такой..



Да.



Там где я учился на сайте написано 13,5К за год, включает проживание и хавку..... без проживания и хавки 8.5К

Дай пожалуйста ссылку на сайт. Мне как раз это по карману

Dima424
04-01-2011, 10:41 AM
Тоже не дешево, согласисиь. Как называется ?
Я писала про районы нашего колхоза )

Наш колхоз не ваш колхоз....

Кстати щас там квартиру снять не реально, если только по "вашим" ценам...

Dova
04-01-2011, 10:43 AM
Наш колхоз не ваш колхоз....

Кстати щас там квартиру снять не реально, если только по "вашим" ценам...
не смеши )))))

уже выяснили, [uz] не Универ нужен, а курсы ...
отбой ))

Фей
04-01-2011, 10:44 AM
большое подозрение - это государственный колледж

Полное название прояснило бы ситуацию.
Я думаю [uz] так же путает Университеты и колледжи.

А для визы ему ...Лилу обьяснила.

Нет я не путаю. Если учится в Общественном Колледже - то только ради того чтобы через 2 года перевестись в Институт!

Ps/ МГУ Университет, есть академии, институты - просто не вижу разницы..

Вот что Гоги говорит:

Университе́т (от нем. Universität, которое, в свою очередь, произошло от лат. universitas — совокупность, общность) — высшее учебное заведение, где обучаются специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам. Как правило, осуществляет и научно-исследовательскую работу. Многие современные университеты действуют как учебно-научно-практические комплексы. Университеты объединяют в своём составе несколько факультетов, на которых представлена совокупность различных дисциплин, составляющих основы научного знания.

Институт (лат. institutum — установление, обычай, учреждение) — термин, употребляемый для обозначения определённого класса учреждений. В частности, этим термином обозначают:

Наиболее распространённый тип высших учебных заведений в СССР и СНГ.
Привилегированные женские средние учебные заведения закрытого типа в дореволюционной России (Смольный институт, Женский медицинский институт).
Некоторые научно-исследовательские учреждения и проектные организации.
Объединение факультетов университета.
Совокупность норм и инфраструктурных реалий, относящихся к той или иной области общественных отношений (социальные институты).

Буржуй
04-01-2011, 10:45 AM
все университеты в Америке частные.
Обучение за семестр- примерно 15 тыс.долларов
в год- 30 получается.
Добавь книги и обязательный кампус на первый год - тыс 9 .
Потом можешь жилье снимать

ниправда....

Dima424
04-01-2011, 10:46 AM
большое подозрение - это государственный колледж
Они действительно дешевле
Полное название прояснило бы ситуацию.
Я думаю [uz] так же путает Университеты и колледжи.

А для визы ему ...Лилу обьяснила.

Я и в таком учился, там еще дешевле....

ПС: приведенные мною цифры не правельны.... не на тот сайт залез.... 12.5 к вог

Dova
04-01-2011, 10:48 AM
Нет я не путаю. Если учится в Общественном Колледже - то только ради того чтобы через 2 года перевестись в Институт!

Пс/ МГУ Университет, есть академии, институты - просто не вижу разницы..
А что такое Институт ? в Америке ?
это - колледж ))
Я же говорю- у вас совсем другие названия, я сталкивалась.
Отсюда и путаешь

...а "Институтами" чаще всего как раз курсы всякие называют /в Америке/

Dova
04-01-2011, 10:49 AM
ниправда....

вот Жирику поверю
а какие не частные ? я серьезно

Lilu
04-01-2011, 10:49 AM
:rofl: :rofl: :rofl: Что-вы что-вы, я не такой..


Да.


Просто надо ясно понимать, что эти дешевые варианты учебы абы где, лишь бы статус в Америке был, абсолютно ничего не дают в плане иммиграции. И с женитьбой кстати тоже может оказаться все не так просто. В окружении твоем в дешевых школах будут в огромном количестве девочки-иностранки на F1, ищущие себе американского мужа, а вовсе не гражданки США.

Dima424
04-01-2011, 10:54 AM
[Uz3] а ты М или Ж

Фей
04-01-2011, 10:55 AM
Просто надо ясно понимать, что эти дешевые варианты учебы абы где, лишь бы статус в Америке был, абсолютно ничего не дают в плане иммиграции. И с женитьбой кстати тоже может оказаться все не так просто. В окружении твоем в дешевых школах будут в огромном количестве девочки-иностранки на F1, ищущие себе американского мужа, а вовсе не гражданки США.

Спасибо за совет!
Мне нужна Дамочка, а не Девочка. Девочек и здесь до фени..

Вы правы, а если пригород? Мне ведь не обязательно 24/7 Ходить по цепи вокруг Учебного Заведения. Вести активную культурно массовую жизнь, а там и Объект Вожделения подвернется..



[Uz3] а ты М или Ж
Я не готоВ на такие радикальные шаги, но если придется.. Эх...

Дима поделись ссылочной на бюджетный университет(Инициалы)

Dova
04-01-2011, 10:58 AM
Жир, я сама сообразила
из этои гос.системы есть штатный универ, сити колледжи и коммюнити колледжи.
И частные универы, типа Коламбии, Принстона, [NYU] ...
я писала про цены в частные

А то, что они из россии пытаются применять свои названия к местным структурам всегда вносит путаницу.
"я сталкивалась"(с)

Фей
04-01-2011, 11:01 AM
А что такое Институт ? в Америке ?
это - колледж ))
Я же говорю- у вас совсем другие названия, я сталкивалась.
Отсюда и путаешь

...а "Институтами" чаще всего как раз курсы всякие называют /в Америке/

Выходит там так, тут нет(Для меня Университет синоним Институту)
Я подготовился, почитал материал - людей поспрашивал.
Так что Понимаю - Вроде как, очень рад что вы меня просвещаете!

Alter Ego
04-01-2011, 11:37 AM
Принстон...в пригороде. )))

Ты из Росси? там институты переименовали в Университеты.
В Америке - Университет - это университет. Дорого.

Поищи колледж.

Это если частные. В City University of New York коммьюнити колледже (что-то вроде училища или ПТУ в России) стоит 5-6 тыс. в год, а колледжи, которые дают бакалавра или магистра - около 10 тыс.

Фей
04-01-2011, 12:07 PM
К стати насчет Колледжа, может вы и правы. Люди подскажите до какого возраста туда принимают?
Лилу - Курсы это уж слишком бестолково, хотя..

Я тут по обыкновению размечтался.. И на *** сесть и рыбку съесть(неверно Шея)

Dima424
04-01-2011, 12:26 PM
В каком райене приземлится ты хочешь?

Дешевый Цоммуниты коледге есть везде....

microb
04-01-2011, 02:55 PM
Там где я учился на сайте написано 13,5К за год, включает проживание и хавку..... без проживания и хавки 8.5К

Да, похоже даже самые дешевые универы берут около $500 за кредит час с нерезедентов, что бы считаться студентом, надо брать 12 часов в семестр. Насколько я помню лет 10 назад даже наш коммунити колледж стол больше $300 для не резедента. Что еше плохо в глухих местах ( у нас не самое глухое место), сложнее найти подработку. В крупных университетах профессора имееют гранты, на которых нанимают студентов, а в мелких зачастую никакой научной работи не ведется, только преподавание

Rusya123
04-01-2011, 03:09 PM
http://www.ehow.com/list_6777080_cheapest-universities-usa-international-students.html

Rusya123
04-01-2011, 03:10 PM
Some of the cheapest universities that have their out of state tuition fee in range of 20000 USD are as follows. These are also universities, which are well known for their research.

1) Utah State University- In state of Utah has lower fees as research activities of the state government takes place here.

2) North CarolinaStateUniversity

3) San DiegoStateUniversity

4) Oklahoma State University- Well known state university (called as OSU). Primarily because of the higher faculty profile and infrastructure.

5) WayneStateUniversity

6) MinnesotaStateUniversity located in the Mankato region.

7) CaliforniaStateUniversity ( named Cal state is among the best university located in California )

8) MontanaStateUniversity

9) San Jose State University ( though a bit higher among the state universities it is considered top ranking as it is located in Silicon valley )

10) KansasStateUniversity

Dima424
04-01-2011, 05:05 PM
Да, похоже даже самые дешевые универы берут около $500 за кредит час с нерезедентов, что бы считаться студентом, надо брать 12 часов в семестр. Насколько я помню лет 10 назад даже наш коммунити колледж стол больше $300 для не резедента. Что еше плохо в глухих местах ( у нас не самое глухое место), сложнее найти подработку. В крупных университетах профессора имееют гранты, на которых нанимают студентов, а в мелких зачастую никакой научной работи не ведется, только преподавание

надо каздый по отдельности смотреть.... В комунити колледже в котором я был разница была помоему в 2.5 раза или даже 3 для резидента и не резидента, когда пошел в универ там разница была в не на столько существенна....

Уз походу ищет какунибудь шарашкину контору, а не заниматься научной деятельностью

Alter Ego
04-01-2011, 08:28 PM
К стати насчет Колледжа, может вы и правы. Люди подскажите до какого возраста туда принимают?
Лилу - Курсы это уж слишком бестолково, хотя..

Я тут по обыкновению размечтался.. И на *** сесть и рыбку съесть(неверно Шея)

В любом возрасте. Здесь не существует возрастных ограничений.

Если всё это нужно только ради визы, то, мне кажется, курсы английского, всё-таки, попроще. Вот, к примеру, Spanish-American Institute в центре Манхеттене - $52 в неделю.

microb
04-01-2011, 08:54 PM
надо каздый по отдельности смотреть.... В комунити колледже в котором я был разница была помоему в 2.5 раза или даже 3 для резидента и не резидента, когда пошел в универ там разница была в не на столько существенна....

Уз походу ищет какунибудь шарашкину контору, а не заниматься научной деятельностью

Да уж, научный деятель еше тот из удерграда. Я к тому что в крупном месте легче найти приработок. У нас вот когда-то была лаборантка из Кении, она работала парт-тиме и получала скидку на туитон в [Harvard Medical Счool]. Причем она была на Х1 визе и брала столько классов, сколько ей госпиталь оплачивал. Возможно ей в начале пришлось сделать немалое вложение для вьезда в страну, но думаю она школу уже закончила

Baba_Yaga
04-01-2011, 10:30 PM
все университеты в Америке частные.
Обучение за семестр- примерно 15 тыс.долларов
в год- 30 получается.
Добавь книги и обязательный кампус на первый год - тыс 9 .
Потом можешь жилье снимать

Таки все частные? А как же [XXXX State University]? $15тыс. в в семестр? а как же коммьюнити колледжес, которые тоже называются университетами с ценой обучения в $2тыс. в семестр? У них даже общежития нет где нужно обязательно жить в первый год обучения...

Dova
04-01-2011, 10:43 PM
Таки все частные? А как же [XXXX State University]? $15тыс. в в семестр? а как же коммьюнити колледжес, которые тоже называются университетами с ценой обучения в $2тыс. в семестр? У них даже общежития нет где нужно обязательно жить в первый год обучения...

читайте дальше
Я поняла свою ошибку- есть и статовские дешевые гос.универы
...а коммюнити колледж- не университеты. это- комьюнити колледжи )

Фей
04-02-2011, 12:06 AM
Всем спасибо

В каком райене приземлится ты хочешь?

Дешевый Цоммуниты коледге есть везде....

Честно говоря мне нет особой разницы. Индиана, Висконсин, Иллинойс. В Нью-Йорке есть знакомые - но туда не хочу

Простите - а дешевый в каких рамках?

Фей
04-02-2011, 12:20 AM
Уз походу ищет какунибудь шарашкину контору, а не заниматься научной деятельностью
Можно и так сказать, кажется даже диплом такой конторы может пригодится.


http://www.ehow.com/list_6777080_cheapest-universities-usa-international-students.html
О! Весьма Благодарю за ссылочку!



Университет Сан-Диего обвиняет иностранцев 372$ за раздел, чтобы не превысить 11 160$. Школа признана национально превосходящим университетом для студентов меньшинства. Это предлагает высокопоставленную программу в международном бизнесе.

Выходит таки можно найти что-то, из ряда в год по червонецу .

Фей
04-02-2011, 12:33 AM
В любом возрасте. Здесь не существует возрастных ограничений.

Если всё это нужно только ради визы, то, мне кажется, курсы английского, всё-таки, попроще. Вот, к примеру, Spanish-American Institute в центре Манхеттене - $52 в неделю.

Признателен за совет! Видимо придется внимательно рассмотреть сей вариант. Так как действительно - он скорее мне больше подходит. Вот только дадут ли долгосрочную(или хоть какую- у меня из связей с местом проживания только дача, машина и собачка) визу для прохождения эдаких курсов :rolleyes:

Alter Ego
04-02-2011, 12:39 AM
Признателен за совет! Видимо придется внимательно рассмотреть сей вариант. Так как действительно - он скорее мне больше подходит. Вот только дадут ли долгосрочную(или хоть какую) визу для прохождения эдаких курсов :rolleyes:

Визу туда можно получить на один год, и потом ещё на год продлить.

Вот их сайт, там все требования к поступлению есть: www.sai2000.org

Фей
04-02-2011, 12:53 AM
Спасибо. Как раз - смотрю в сетях интернета информацию о визах, на такие программы...

смешно
04-05-2011, 12:37 PM
большое подозрение - это государственный колледж
Они действительно дешевле
Полное название прояснило бы ситуацию.
Я думаю [uz] так же путает Университеты и колледжи.

А для визы ему ...Лилу обьяснила.


перестань же наконец. :rofl:

Фей
04-14-2011, 10:00 AM
Tuition-Free USA Universities

http://hippocrates.com.au/articles/Eight_Tuition_Free_USA_Universities.htm

Кто в курсе, в такие места иностранцев принимают?

В общем смысл в том что студент - учится бесплатно, и отрабатывает деньги которые в него вложило государство.

Alter Ego
04-14-2011, 10:02 AM
Tuition-Free USA Universities

http://hippocrates.com.au/articles/Eight_Tuition_Free_USA_Universities.htm

Кто в курсе, в такие места иностранцев принимают?

Посмотри на их сайтах.

Srg Clock
04-21-2011, 01:33 PM
ASU рассматривали? Я бы не назвал его самым дешёвым, но самым дешёвым из крупных универов так точно.

Вообще первый год учиться в универе не стоит - все теже предметы можно брать в коммьюнити колледжах в 10 раз дешевле, а потом ещё поменяешь специальность два раза.

надо только позвонить в универ и спросить будут ли зачислены кредиты из этого колледжа (это не всегда так).. как правило в том же штате-каунти кредиты можно засчитать при смене школы

Фей
04-22-2011, 06:03 AM
Спасибо за наводку!!
Совершенно не рассматривал. Вот сейчас зашел на их сайт, цена за обучение:

Resident graduates $9,709
$508
Nonresident graduates $23,833
$508

Может знаете заведение где 9.000 для всех - было бы просто чудно.