PDA

View Full Version : Наталья Васильева не выдержала суда



Mr. Nikolson
03-31-2011, 05:53 PM
Наталья Васильева не выдержала суда
Уволилась пресс-секретарь Хамовнического суда, рассказавшая о приговоре по делу ЮКОСа

Пресс-секретарь Хамовнического суда Наталья Васильева уволилась по собственному желанию. Она не знает, чем будет заниматься, и собирается «жить обычной жизнью». Но об интервью «Газете.Ru», в котором Васильева рассказала, что приговор по второму делу Михаила Ходорковского был привезен из Мосгорсуда, а не написан судьей Виктором Данилкиным, она «не жалеет».


Пресс-секретарь Хамовнического суда и помощник его председателя Виктора Данилкина Наталья Васильева официально уволилась с работы. «Решение (об увольнении) было осознанным. Понятно, что невозможно работать там, где тебя больше не воспринимают», – пояснила Васильева «Газете.Ru». Выйдя на работу из отпуска, Васильева, по ее словам, хотела «посмотреть, как все это (ее возвращение) будет выглядеть», но, побыв неделю на больничном и все взвесив, поняла, что работать в Хамовническом суде не сможет. Заявление об увольнении Васильева написала в понедельник утром и передала его заместителю Данилкина (сам председатель Хамовнического суда с понедельника в отпуске). «Его (заявление) поправили и меня уволили. С чистой совестью. Наверное, вздохнули после этого», – рассказала бывшая пресс-секретарь Хамовнического суда. По словам собеседницы «Газеты.Ru», процедура увольнения прошла «в обычном режиме», в полной тишине: зампред суда ее решение никак не комментировал.

Теперь Васильева, по ее словам, намерена «жить дальше обычной жизнью». Предложений от работодателей у нее пока нет, но профессию юриста она оставлять не намерена: «Из профессии уходить не собираюсь: мне моя профессия нравится. Но места работы у меня сейчас нет», – сказала собеседница «Газеты.Ru». Об интервью, данном «Газете.Ru» по итогам процесса по второму уголовному делу в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, Васильева, по ее словам, не жалеет.


«Не жалею ни о чем, ни об одном слове», – сказала она «Газете.Ru». Более чем за месяц со дня опубликования интервью никто из источников информации Васильевой на связь с ней не выходил. «Все стараются молчать, чтобы не навлечь на себя неприятностей», – полагает собеседница «Газеты.Ru». Васильева также не исключает, что в суде принято решение сделать вид, что ее интервью никогда не было.

Новый пресс-секретарь суда Милентина Капусткина в беседе с ИТАР-ТАСС подтвердила, что заявление Васильевой удовлетворено. «Поскольку председатель суда Виктор Данилкин находится в отпуске, то она обратилась к его заместителю с заявлением об увольнении по собственному желанию без отработки двух недель, – рассказала пресс-секретарь. – Оно было рассмотрено и удовлетворено, после чего были оформлены документы об увольнении». В отпуск Данилкин, по словам Капусткиной, ушел первый раз за последние два года: раньше не позволял процесс по делу ЮКОСа.

Скандал, благодаря которому имя Васильевой стало известно не только работникам СМИ, разгорелся 14 февраля. Тогда она дала иинтервью «Газете.Ru», в котором рассказала, что приговор по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева был привезен в Хамовнический суд из Мосгорсуда, а судья Виктор Данилкин его не писал

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/03/28_a_3566953.shtml

STYLE
04-01-2011, 05:06 AM
Наталья Васильева не выдержала суда
Уволилась пресс-секретарь Хамовнического суда, рассказавшая о приговоре по делу ЮКОСа

Пресс-секретарь Хамовнического суда Наталья Васильева уволилась по собственному желанию. Она не знает, чем будет заниматься, и собирается «жить обычной жизнью». Но об интервью «Газете.Ru», в котором Васильева рассказала, что приговор по второму делу Михаила Ходорковского был привезен из Мосгорсуда, а не написан судьей Виктором Данилкиным, она «не жалеет».


Пресс-секретарь Хамовнического суда и помощник его председателя Виктора Данилкина Наталья Васильева официально уволилась с работы. «Решение (об увольнении) было осознанным. Понятно, что невозможно работать там, где тебя больше не воспринимают», – пояснила Васильева «Газете.Ru». Выйдя на работу из отпуска, Васильева, по ее словам, хотела «посмотреть, как все это (ее возвращение) будет выглядеть», но, побыв неделю на больничном и все взвесив, поняла, что работать в Хамовническом суде не сможет. Заявление об увольнении Васильева написала в понедельник утром и передала его заместителю Данилкина (сам председатель Хамовнического суда с понедельника в отпуске). «Его (заявление) поправили и меня уволили. С чистой совестью. Наверное, вздохнули после этого», – рассказала бывшая пресс-секретарь Хамовнического суда. По словам собеседницы «Газеты.Ru», процедура увольнения прошла «в обычном режиме», в полной тишине: зампред суда ее решение никак не комментировал.

Теперь Васильева, по ее словам, намерена «жить дальше обычной жизнью». Предложений от работодателей у нее пока нет, но профессию юриста она оставлять не намерена: «Из профессии уходить не собираюсь: мне моя профессия нравится. Но места работы у меня сейчас нет», – сказала собеседница «Газеты.Ru». Об интервью, данном «Газете.Ru» по итогам процесса по второму уголовному делу в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, Васильева, по ее словам, не жалеет.


«Не жалею ни о чем, ни об одном слове», – сказала она «Газете.Ru». Более чем за месяц со дня опубликования интервью никто из источников информации Васильевой на связь с ней не выходил. «Все стараются молчать, чтобы не навлечь на себя неприятностей», – полагает собеседница «Газеты.Ru». Васильева также не исключает, что в суде принято решение сделать вид, что ее интервью никогда не было.

Новый пресс-секретарь суда Милентина Капусткина в беседе с ИТАР-ТАСС подтвердила, что заявление Васильевой удовлетворено. «Поскольку председатель суда Виктор Данилкин находится в отпуске, то она обратилась к его заместителю с заявлением об увольнении по собственному желанию без отработки двух недель, – рассказала пресс-секретарь. – Оно было рассмотрено и удовлетворено, после чего были оформлены документы об увольнении». В отпуск Данилкин, по словам Капусткиной, ушел первый раз за последние два года: раньше не позволял процесс по делу ЮКОСа.

Скандал, благодаря которому имя Васильевой стало известно не только работникам СМИ, разгорелся 14 февраля. Тогда она дала иинтервью «Газете.Ru», в котором рассказала, что приговор по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева был привезен в Хамовнический суд из Мосгорсуда, а судья Виктор Данилкин его не писал

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/03/28_a_3566953.shtml

Статья ни о чем, называется. Хоть какой-никакой коментарий бы дали к ней, а то перепечатываете тупо все подряд. Или здесь ключевое слово ЮКОС? :rofl:

Astrix
04-01-2011, 07:28 AM
Статья ни о чем, называется. Хоть какой-никакой коментарий бы дали к ней, а то перепечатываете тупо все подряд. Или здесь ключевое слово ЮКОС? :rofl:

ты в игноре :rofl:

Izolda
04-01-2011, 08:17 AM
вор должен сидеть в тюрьме.

Yurikka
04-01-2011, 08:21 AM
вор должен сидеть в тюрьме.

все воры должны сидеть в турме.

Izolda
04-01-2011, 08:22 AM
все воры должны сидеть в турме.

это да.

Yurikka
04-01-2011, 08:22 AM
это да.

а это значит...

Izolda
04-01-2011, 08:23 AM
а это значит...

это значит, что сидеть должны все воры.

Yurikka
04-01-2011, 08:24 AM
это значит, что сидеть должны все воры.

и володя должен быть соседом миши по нарам...

STYLE
04-01-2011, 08:28 AM
а это значит...

Тебе понравится если скажут Путин тоже, ей понравится если скажут Чейни. У всех свои предпочтения. :)

Yurikka
04-01-2011, 08:29 AM
Тебе понравится если скажут Путин тоже, ей понравится если скажут Чейни. У всех свои предпочтения. :)

мне всё равно, мне нравится манго щербет и шоколадное марожено.

STYLE
04-01-2011, 08:30 AM
и володя должен быть соседом миши по нарам...

Вот видишь, я угадал. Это было нетрудно. ;)

Yurikka
04-01-2011, 08:32 AM
Вот видишь, я угадал. Это было нетрудно. ;)

вор у вора дубинку украл, чево тута трудного?

Izolda
04-01-2011, 08:34 AM
вор у вора дубинку украл, чево тута трудного?

а вот при товарище Сталине такого не было. Никто не воровал.

Yurikka
04-01-2011, 08:38 AM
а вот при товарище Сталине такого не было. Никто не воровал.

правда, но блин все были шпионами...

wlass
04-01-2011, 08:47 AM
«Не жалею ни о чем, ни об одном слове», – сказала она «Газете.Ru». Более чем за месяц со дня опубликования интервью никто из источников информации Васильевой на связь с ней не выходил. «Все стараются молчать, чтобы не навлечь на себя неприятностей», – полагает собеседница «Газеты.Ru».

А вот и некое зерно проглянуло. Надо же, у помощника судьи есть некие "источники информации", подвигнувшие ее выступить о давлении на судью. Сразу было понятно, что ей ничего не могло быть известно, если даже на судью и "давили".
Сразу было понятно, что она не сама на это сподобилась, наверняка был некий "источник информации".
Сразу было понятно, что после выступления этот "источник" исчез. Зачем это рисковать-то, попользовали дуру да забыли.

Как говорится, у лжи короткие ноги.

Izolda
04-01-2011, 08:47 AM
правда, но блин все были шпионами...
Что правда-то правда. Зато он разгромил пятую колонну:)

Yurikka
04-01-2011, 09:03 AM
Что правда-то правда. Зато он разгромил пятую колонну:)

да, и не тока пятую, но и шестую, седьмую, восьмую, девятую, десятую, одинацатую и т.д. по алфавиту. но, как грил великий философ - сук рубят щепки летят...

Izolda
04-01-2011, 09:07 AM
да, и не тока пятую, но и шестую, седьмую, восьмую, девятую, десятую, одинацатую и т.д. по алфавиту. но, как грил великий философ - сук рубят щепки летят...
зато при нем цены снижали:)
И дети его воевали. Вот так. И не писарями были, а по-настоящему.

Yurikka
04-01-2011, 09:08 AM
зато при нем цены снижали:)
И дети его воевали. Вот так. И не писарями были, а по-настоящему.

я рази против? он был самый лучший! это при нём твоих наградили хутором и доходным домом в бывшей столице?

Izolda
04-01-2011, 09:10 AM
я рази против? он был самый лучший! это при нём твоих наградили хутором и доходным домом в бывшей столице?


Юрик, ну про доходный дом- зачем так? Это же было секретом. Ну и доверяй тебе мои тайны.. Ахутор у моих забрали троцкие.:tong:

Yurikka
04-01-2011, 09:15 AM
Юрик, ну про доходный дом- зачем так? Это же было секретом. Ну и доверяй тебе мои тайны.. Ахутор у моих забрали троцкие.:tong:

милая изольда, шоп вы знали шо коллективизация началась когда троцкий был уже ооочень далёк не тока от власти но и от совецкого союза. но я рад шо тебе нравица сталин, русскому человекубез чижолой руки никак. чижолой волосатой руки грузина зэт из...

Izolda
04-01-2011, 09:18 AM
милая изольда, шоп вы знали шо коллективизация началась когда троцкий был уже ооочень далёк не тока от власти но и от совецкого союза. но я рад шо тебе нравица сталин, русскому человекубез чижолой руки никак. чижолой волосатой руки грузина зэт из...

А при Сталине цены снижали, и парады физкультурников были.
А Троцкий- враг народа

Nabludatel'
04-01-2011, 09:19 AM
А при Сталине цены снижали, и парады физкультурников были.
А Троцкий- враг народа

А кто повышал цены, которые Сталин всё время понижал? Троцкий?

Yurikka
04-01-2011, 09:22 AM
А при Сталине цены снижали, и парады физкультурников были.
А Троцкий- враг народа

согласен, троцкий действительно враг народа а сталин ево друг.

Izolda
04-01-2011, 09:22 AM
А кто повышал цены, которые Сталин всё время понижал? Троцкий?
а они не повышались. А вот кто из известных политиков снижал цены? не помню такого. Помню, бензин был за 99 центов когда-то...

Yurikka
04-01-2011, 09:25 AM
а они не повышались. А вот кто из известных политиков снижал цены? не помню такого. Помню, бензин был за 99 центов когда-то...

во, во, а при брежневе бензин был 10коп за литр и народ не горевал.

Nabludatel'
04-01-2011, 09:25 AM
а они не повышались. А вот кто из известных политиков снижал цены? не помню такого. Помню, бензин был за 99 центов когда-то...

Ким Ир Сен и Пол Пот всегда понижали цены...практически до копеек...

Izolda
04-01-2011, 09:31 AM
во, во, а при брежневе бензин был 10коп за литр и народ не горевал.

бесплатная медицина, образование, квартиры.. Жил народ.
А какая колбаса.. а молоко.. а булочки...

Yurikka
04-01-2011, 09:32 AM
бесплатная медицина, образование, квартиры.. Жил народ.
А какая колбаса.. а молоко.. а булочки...

и всё это выдавала из окошка волосатая рука усатого биджо...

Izolda
04-01-2011, 09:33 AM
и всё это выдавала из окошка волосатая рука усатого биджо...


четверг- рыбный день.. жила страна.
И в космос полетели. А фильмы какие снимали.. Войну и Мир смотрел? то-то..

Yurikka
04-01-2011, 09:35 AM
четверг- рыбный день.. жила страна.
И в космос полетели. А фильмы какие снимали.. Войну и Мир смотрел? то-то..

ой а тихонов то какой красавец в роль волконского, ростова правда мелковата но пьер возмещает сей убыток...

Yurikka
04-01-2011, 09:35 AM
четверг- рыбный день.. жила страна.
И в космос полетели. А фильмы какие снимали.. Войну и Мир смотрел? то-то..

кстати, а ты знаешь что первый космонавт юрий гагарин был евреем?

Alter Ego
04-01-2011, 09:36 AM
четверг- рыбный день.. жила страна.
И в космос полетели. А фильмы какие снимали.. Войну и Мир смотрел? то-то..

И это всё при Сталине?
А чё это тебе Сталин так нравится, он же не ариец?

Izolda
04-01-2011, 09:38 AM
И это всё при Сталине?
А чё это тебе Сталин так нравится, он же не ариец?
а при чем тут ариец/не ариец?
Сталина оболгали.

Izolda
04-01-2011, 09:38 AM
кстати, а ты знаешь что первый космонавт юрий гагарин был евреем?


Ага. хасидом.

Alter Ego
04-01-2011, 09:40 AM
а при чем тут ариец/не ариец?
Сталина оболгали.

Тебе же, вроде, арийцы нравятся.

Безобразие! Моему возмущению нет предела!

Izolda
04-01-2011, 09:42 AM
Тебе же, вроде, арийцы нравятся.

Безобразие! Моему возмущению нет предела!


я тебе скажу адын сэкрэт: Герои не только среди арийцев. преставляешь???? Только никому.

Alter Ego
04-01-2011, 09:44 AM
я тебе скажу адын сэкрэт: Герои не только среди арийцев. преставляешь???? Только никому.

Среди неарийцев тоже есть герои? Не может такого быть!

Izolda
04-01-2011, 09:44 AM
Среди неарийцев тоже есть герои? Не может такого быть!

молчи. это секрет.

Mr. Nikolson
04-01-2011, 03:22 PM
Статья ни о чем, называется. Хоть какой-никакой коментарий бы дали к ней, а то перепечатываете тупо все подряд. Или здесь ключевое слово ЮКОС? :rofl:
Этот раздел: Cut-n-Paste
Субъективная оценка и обсуждение интернет публикаций. Я своё дело сделал. Ваше высказать(или промолчать;-) ) своё мнение по поводу прочитанного.

Mr. Nikolson
04-01-2011, 03:25 PM
зато при нем цены снижали:)
И дети его воевали. Вот так. И не писарями были, а по-настоящему.
Цены снижали(говорят)наверное, а вот в колхозах люди нищенствовали, а некоторые даже лебеду жрали, чтобы не подохнуть.

Mr. Nikolson
04-01-2011, 03:28 PM
во, во, а при брежневе бензин был 10коп за литр и народ не горевал.
Его даже не покупали, а просто воровали ;-)

Izolda
04-01-2011, 03:46 PM
Цены снижали(говорят)наверное, а вот в колхозах люди нищенствовали, а некоторые даже лебеду жрали, чтобы не подохнуть.
Пропаганда тех, кто не любит товарища Сталина. У людей было и хозяйство, и животина. И все натуральное. Алебеда полезная. И крапиву тоже можно есть, и одуванчики. А из морковной ботвы супы варили- ботвимьи. от голода, что-ли? Как на земле можно нищенствовать? Вот в двадцатые нищенствовали.

Mr. Nikolson
04-04-2011, 06:18 PM
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/749958-echo/

Mr. Nikolson
04-15-2011, 11:15 PM
Служащий суда: Судьбу Ходорковского решал не судья("The Associated Press", США)
16/04/2011
Москва — Бывший служащий российского суда, рассматривавшего дело Михаила Ходрковского, заявил в интервью, опубликованном в пятницу, что судьбу осужденного бывшего нефтяного магната решал не судья.

Игорь Кравченко, бывший администратор московского суда, рассказал «Новой газете», одному из главных российских изданий, что судья Виктор Данилкин признавался, что выносил решения по указанию от других людей.

«О процессе он говорил так: “Я, в принципе, это не решаю, что скажут — то и будет”», − цитирует газета со слов Кравченко и добавляет, что Данилкин «принимал советы от Московского городского суда всегда, когда у него возникали вопросы по этому делу».

Ходорковский отбывает 14-летний срок после того, как суд в декабре признал его вину в краже нефти на сумму более 25 миллиардов долларов у дочерних предприятий компании «ЮКОС», принадлежавшей осужденному. На момент суда он уже отбывал восьмилетний срок по схожему обвинению – многие рассматривали то заключение Ходорковского как наказание за вызов, брошенный им занимавшему в то время президентский пост Владимиру Путину, и также за угрозы продать ценные акции энергетических компаний американцам.

Российские новостные агентства цитируют слова руководителя пресс-службы Московского суда Анны Усачевой, опровергающей это обвинение и призывающей прессу «не высасывать новости из пальца».

Кравченко – уже второй бывший служащий суда, обвиняющий Данилкина в том, что его решения принимались несамостоятельно. Сам Данилкин продолжает опровергать эти обвинения, но многие наблюдатели давно именно это и предполагали.

Бывший помощник Данилкина – женщина, занимавшая позицию пресс-секретаря, заявила в феврале, что обвинительный приговор был ему навязан, когда стало очевидно, что приговор, который он собирался вынести сам, не порадует российские власти.

«Данилкин уже начал писать приговор. И я подозреваю, что содержание этого приговора не устроило верха и поэтому он получил другой приговор, который пришлось зачитать», - заявила Наталья Васильева в интервью телеканалу «Дождь». Она сказала, что приговор написал Мосгорсуд.

«Интервью с Васильевой – правда, − цитируются слова Кравченко, − она не сказала ничего такого, чего бы кто-то не знал. И эти ее слова могут подтвердить многие люди».

-Helena-
04-16-2011, 01:01 AM
Игорь Кравченко был снят с должности администратора Хамовнического суда в середине мая 2010 года за то, что недоглядел, как адвокаты Ходорковского пронесли в суд банку с нефтью и скважинной жидкостью – чтобы бывший глава ЮКОСа продемонстрировал их суду во время своих показаний. http://s19.rimg.info/693da4e460294eecf3aa022e64ca712a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.154791.html)

http://infox.ru/authority/state/2011/04/15/Slova_Natali_Vasilye.phtml