PDA

View Full Version : Российская армия безнадежно устарела



смешно
03-28-2011, 10:45 AM
"Этого не может быть! мы продаём почти больше всех оружия!" Ц
"Наши танки самые танковые в мире! Наши самолёты самые быстрые! Наше ПВО самое пвостое! Ц.

http://mignews.com/news/society/world/280311_150728_15890.html

http://mignews.com/aimages/03_11/280311_150728_15890_2.jpg

Российская военная наука и армия минимум на 20 лет отстают от стран Запада.

Об этом заявил сегодня на собрании Академии военных наук начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров.

В то время, как весь мир развивал космические средства и информационные технологии, в России делалась ставка на массовую армию и закупку морально устаревшего вооружения, отметил генерал. Необходимо переходить на контрактную армию, заявил Макаров. В этой связи в перспективе планируется сократить число солдат срочной службы до 10-15 процентов.

Недавно главком сухопутных войск России генерал-полковник Александр Постников заявил, что поступающая в российские войска техника серьезно уступает западным образцам.

kulser
03-28-2011, 11:01 AM
Российская военная наука и армия минимум на 20 лет отстают от стран Запада.


Опять же все зло от коррупции. Деньги вкладывают большие а реально доходит мало.

wlass
03-28-2011, 11:06 AM
"Этого не может быть! мы продаём почти больше всех оружия!" Ц
"Наши танки самые танковые в мире! Наши самолёты самые быстрые! Наше ПВО самое пвостое! Ц.

..................

Российская военная наука и армия минимум на 20 лет отстают от стран Запада.

Об этом заявил сегодня на собрании Академии военных наук начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров.

В то время, как весь мир развивал космические средства и информационные технологии, в России делалась ставка на массовую армию и закупку морально устаревшего вооружения, отметил генерал. Необходимо переходить на контрактную армию, заявил Макаров. В этой связи в перспективе планируется сократить число солдат срочной службы до 10-15 процентов.

Недавно главком сухопутных войск России генерал-полковник Александр Постников заявил, что поступающая в российские войска техника серьезно уступает западным образцам.

НАчальник Генштаба желает выбить дополнительные средства.

А вот на месте прогрессивных цивилизаторов я был бы осторожнее с подобными заявлениями. Гораздо обиднее бегать от слабых и устаревших варваров, чем от сильных и современных, не находишь?

смешно
03-28-2011, 11:08 AM
дело в том, что последние 20 лет все устремились в "бизнес", никому технологии и армия не нужна. в России даже нету (и не будет ещё лет так 20) кадров, что-бы "поднимать армию". Любой здравомыслящий молодой человек (и его родители) стараются отправить своё чадо на более денежно-карьерный путь. Этот путь никак не связан с созданием новых технологий и тем более армией.

смешно
03-28-2011, 11:10 AM
НАчальник Генштаба желает выбить дополнительные средства.

А вот на месте прогрессивных цивилизаторов я был бы осторожнее с подобными заявлениями. Гораздо обиднее бегать от слабых и устаревших варваров, чем от сильных и современных, не находишь?

толку то? дают деньги, деньги не могут физически выработать.

смешно
03-28-2011, 11:16 AM
сколько в среднем зарабатывает инженер в России? во-во. да какой идиот выберет себе такую карьеру? может идиот и выберет, но он же идиот и от него толку НОЛЬ. умный либо за границу уедет, либо пойдёт в "менеджер по продажам", ну а самый умный станет теннесистом...

марик - камарик
03-28-2011, 11:17 AM
дело в том, что последние 20 лет все устремились в "бизнес", никому технологии и армия не нужна. в России даже нету (и не будет ещё лет так 20) кадров, что-бы "поднимать армию". Любой здравомыслящий молодой человек (и его родители) стараются отправить своё чадо на более денежно-карьерный путь. Этот путь никак не связан с созданием новых технологий и тем более армией.

Я согласен с тем что в россии таких кадров быть не может.

Допустим, армия отстает на 20 лет. Как будем догонять? Ведь западные технологии тоже двигаются вперед. Ну, вот представим что случилось невозможное и российский прогресс пошел вперед в 2 раза быстреле западного. Решаем сложное уравнение. получается через 20 лет наверстает россия запад.

Другое дело было бы если России бы удалось взаполучить западный талант и развить свои технологии на базе западных которые уже существуют, но этого не выйдет потомучтоп никто из США в совок не поедит.

смешно
03-28-2011, 11:20 AM
Вот именно поэтому такие специалисты как ты ценятся ТАМ на вес золота.

марик - камарик
03-28-2011, 11:31 AM
Вот именно поэтому такие специалисты как ты ценятся ТАМ на вес золота.

Сколько инженер в НИИ получает, но не тот что ворует, а тот который занимается делом?

смешно
03-28-2011, 01:21 PM
Сколько инженер в НИИ получает, но не тот что ворует, а тот который занимается делом?

не больше 1К в месяц в среднем по России. если без всяких подработок на стороне.

http://www.zarplata.ru/v12705705/

Инженер-электрик, от 20 000 до 25 000 руб

Московская Область.

Инженер-электрик, от 9 000 до 10 000 руб. (женщина)

Инженер-электрик, от 40 000 до 60 000 руб.
http://www.zarplata.ru/v12140607/


Требования
Высшее электротехническое образование
Опыт работы от 3-х лет в проектировании РТП 6(10)/0,4 кВ, РУ-6(10) кВ, КЛ-6(10) кВ, БКТП 6(10) кВ с согласованием расчетов в надзорных органах
Опыт сбора исходных данных, разработки отдельных узлов схем
Опытный пользователь ПК, знание ПС, РУ с применением Sepam 1000 + 40, 80 сер, SPAC 810, REX 500, 600 сер, Siprotec, в т.ч. защита ВЛ, КЛ, защита трансформаторов, Auto cad.

Обязанности
Проектирование РТП 6(10)/0,4 кВ, РУ-6(10) кВ, КЛ-6(10) кВ, БКТП 6(10) кВ
Согласование расчетов в надзорных органах
Выполнение расчетов токов КЗ в сети 6(10) кВ

Условия
Работа в стабильной компании в центре города в дружном коллективе
График: 5-ти дневка, с 9.00 до 18.00
З/п от 40 000 рублей + бонусы
Оформление по ТК РФ
Оплачиваемый отпуск, больничный

Рубрика
Строительство. Ремонт. Эксплуатация зданий / Строительство. Ремонт. Благоустройство
Строительство. Ремонт. Эксплуатация зданий / Инженерные коммуникации, эксплуатация зданий

смешно
03-28-2011, 01:31 PM
http://www.zarplata.ru/v11587829/

инженер электронщик, от 20 000 до 45 000 р


Требования

На промышленно предприятие в г серпухов требуется инженер электронщик.
2. Инженер-электронщик I категории - лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера-электронщика II категории не менее 3 лет.
3. Инженер-электронщик должен знать:
3.1. Стандартные программы и команды.
3.2. Основы математического обеспечения и программирования.
3.3. Методы разработки перспективных и текущих планов (графиков) работы и порядок составления отчетности об их выполнении.
3.4. Порядок составления заявок на электронное оборудование, запасные части, проведение ремонта и другой технической документации.
3.5 Подготовку материала для технического задания на изготовление электросхем, силовых шкафов, привязок программного обозначения.
3.6 Шефмонтаж при сборке на объекте, технологическое сопровождение сборки агрегатов и узлов.
3.7 Поиск альтернативных элементов и узлов электрической части продукции и адаптация их к выпускаемой продукции (электроклапана, электродвигатели, силовые щиты, программное обеспечение)
3.8 Подготовка чертежей электросхем новой или перспективной продукции.
Обязанности

работа в конструкторском отделе предприятия
Условия

Уровень оплаты о 20 д 45 тр.в теме письма указывайте название вакансии.
Рубрика

Производство / Мебельное и деревообрабатывающее
Производство / Строительных и отделочных материалов
Производство / Машиностроение и металлообработка
Производство / Химическое и нефтехимическое. ТЭК
Производство / Изделий из полимерных и композиционных материалов

смешно
03-28-2011, 01:42 PM
программисты от $500 - $4K в месяц.

Mr. Nikolson
03-28-2011, 06:08 PM
Не сбрасывайте со счетов "сталинский метод" развития науки. Учёных можно ведь под "замок" посадить и заставить "творить" на благо отечества. Кажется всё к тому и идёт ;-) Слава товарищу Путину. Уря-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я

Eric007
03-29-2011, 06:06 AM
Российская военная наука и армия минимум на 20 лет отстают от стран Запада.

тут вроде уже была похожая тема, только речь шла об американской космической прграмме.
однако с того берега, пояснили, что всё нормуль - именно таким вот способом выколачиваются средства из госудврства на нужные программы.