PDA

View Full Version : Проблемы



Yurcha
03-27-2011, 08:32 PM
Проблемы есть у всех, но нам порою кажется, что наши проблемы самые "проблемные". Я заметила, что люди делятса на две категории, те кто старается решить проблемы для того, что бы получить от жизни желаемый результат, и те кто старается абстрагироваться от проблем, прогнув под них свою жизнь как можно удобней. Как вы поступаете в моменты, когда проблемы вас загоняют в тупик?

Alex5448
03-27-2011, 08:42 PM
Проблемы есть у всех, но нам порою кажется, что наши проблемы самые "проблемные". Я заметила, что люди делятса на две категории, те кто старается решить проблемы для того, что бы получить от жизни желаемый результат, и те кто старается абстрагироваться от проблем, прогнув под них свою жизнь как можно удобней. Как вы поступаете в моменты, когда проблемы вас загоняют в тупик?

Зависит от самой проблемы.

Cherry29
03-27-2011, 08:52 PM
Как вы поступаете в моменты, когда проблемы вас загоняют в тупик?

Думаю,думаю,думаю...
целЫй день..
о том как решЫть эту /эти
самые проблему/мы..
потом, ближе к ночи
плюю на всё и иду спать..:nail:
А утром я или нахожу прав. решение :kos:
или проблема исчезает сама собой..:tongue:

Монашка
03-27-2011, 08:56 PM
Зависит от самой проблемы.second that!

Yurcha
03-27-2011, 09:05 PM
Думаю,думаю,думаю...
целЫй день..
о том как решЫть эту /эти
самые проблему/мы..
потом, ближе к ночи
плюю на всё и иду спать..:nail:
А утром я или нахожу прав. решение :kos:
или проблема исчезает сама собой..:tongue:

Ага, утро вечера мудрее :)

Observit
03-27-2011, 09:54 PM
Никогда не ищу виноватых в моих проблемах , пытаюсь понять где была допушена мной ошибка.

Alter Ego
03-27-2011, 11:19 PM
Проблемы есть у всех, но нам порою кажется, что наши проблемы самые "проблемные". Я заметила, что люди делятса на две категории, те кто старается решить проблемы для того, что бы получить от жизни желаемый результат, и те кто старается абстрагироваться от проблем, прогнув под них свою жизнь как можно удобней. Как вы поступаете в моменты, когда проблемы вас загоняют в тупик?

Абстрагироваться можно только до определённого момента. Но от этого проблема ни куда не девается, и рано или поздно всё-равно вылазит на первый план. Так что, приходится решать.

robson
03-28-2011, 12:56 AM
Думаю,думаю,думаю...
целЫй день..
о том как решЫть эту /эти
самые проблему/мы..
потом, ближе к ночи
плюю на всё и иду спать..:nail:
А утром я или нахожу прав. решение :kos:
или проблема исчезает сама собой..:tongue:

Ты как Скарлет О"Хара. "Я подумаю об этом завтра."
Я обычно вину ищу в себе. Мне никто ничего не должен. Решу проблему - замечательно, невоможно решить - ну что же делать...

noodles
03-28-2011, 01:25 AM
Никогда не ищу виноватых в моих проблемах , пытаюсь понять где была допушена мной ошибка.

Интеллигенцию всегда отличала способность к самокритике..

Eric007
03-28-2011, 06:07 AM
Мне одна девушка сказала, что когда у женщин возникают проблемы - они в первую стараются их проговорить. С подругами, с друзьями или с кем то ещё, но обязательно проговорить... И тогда уже проблема не кажется такой проблемной, и её спокойно можно решать, но как правило она сама рассасывается.

Rodent
03-28-2011, 06:21 AM
Мне одна девушка сказала, что когда у женщин возникают проблемы - они в первую стараются их проговорить. С подругами, с друзьями или с кем то ещё, но обязательно проговорить... И тогда уже проблема не кажется такой проблемной, и её спокойно можно решать, но как правило она сама рассасывается.

Точно,... если проблема была только в том, что она не умела делать минет.

robson
03-28-2011, 07:27 AM
Мне одна девушка сказала, что когда у женщин возникают проблемы - они в первую стараются их проговорить. С подругами, с друзьями или с кем то ещё, но обязательно проговорить... И тогда уже проблема не кажется такой проблемной, и её спокойно можно решать, но как правило она сама рассасывается.
Ой, не все, не все...

Брюнетко
03-28-2011, 08:31 AM
Ой, не все, не все...

Первое, что делаю я - беру себя в руки и стараюсь не впадать в панику, оглядываясь на прожитый кусок жизни, убеждаю себя, что это не конец света, и проблемы - это совсем не страшно, и они как правило решаются. А потом спокойно и хладнокровно начинаю искать пути ее решения.
Никому ничего говорить об этом и обсуждать свои проблемы с другими людьми я не люблю, тем более с телками (которые только и ждут чтобы позлорадствовать), с мужем и то не всегда. Если только проблема уже решена, тогда могу перед подружками покрасоваться в том какая я крутая и все решила без чьих-либо соплей :34:
А что касается виноватых... в своих проблемах я никогда никого не виню и себя в том числе (!!!). Я верю что проблемы эта такая субстанция которая возникает сама собой, чтобы мы не расслаблялись, как правило это стечение обстоятельств - и виновных в этом нет и быть не может :umn:

Dantik
03-28-2011, 08:39 AM
Интеллигенцию всегда отличала способность к самокритике..

Да, несомненно - "Что делать?", блин и "Кто /блин/ виноват?" :rolleyes:

Dantik
03-28-2011, 08:41 AM
Думаю,думаю,думаю...
целЫй день..
о том как решЫть эту /эти
самые проблему/мы..
потом, ближе к ночи
плюю на всё и иду спать..:nail:
А утром я или нахожу прав. решение :kos:
или проблема исчезает сама собой..:tongue:

Note to self - утром исчезнуть, не дожидаясь пока Cherry найдёт прав. решение! :17:

Sarochka
03-28-2011, 08:41 AM
Как вы поступаете в моменты, когда проблемы вас загоняют в тупик?

для начала даю себе время поплыть по течению
недолго, около месяца-двух
в это время спокойно обдумываю, что делать дальше и как что-то изменить
обычно на спокойную голову приходит решение

Cherry29
03-28-2011, 09:42 AM
Ноте то селф - утром исчезнуть, не дожидаясь пока Черры найдёт прав. решение! :17:

Сомневаюсь..:nail:

Dantik
03-28-2011, 09:47 AM
Сомневаюсь..:nail:

Гвозди? :rolleyes:

Шмоль
03-28-2011, 09:49 AM
Зависит от самой проблемы.

100%

Cherry29
03-28-2011, 09:50 AM
Гвозди? [:rolleyes:]

Наручники..:nail:
лекарство от побега..:1:

mineral
03-28-2011, 09:54 AM
Наручники..:nail:
лекарство от побега..:1:

А если ломанешь хрустящие косточки в изящных запятьях? :tongue:

Cherry29
03-28-2011, 09:59 AM
А если ломанешь хрустящие косточки в изящных запятьях?[ :tongue:]

Значит есть за что..[:tongue:]

привет минерал!

Yurcha
03-28-2011, 10:21 AM
Мне одна девушка сказала, что когда у женщин возникают проблемы - они в первую стараются их проговорить. С подругами, с друзьями или с кем то ещё, но обязательно проговорить... И тогда уже проблема не кажется такой проблемной, и её спокойно можно решать, но как правило она сама рассасывается.

Так и есть. Несмотря на то, что решение проблемы мне практически всегда известно сразу же, я всё равно должна её обсудить с со всеми кто готов меня слушать :)

Yurcha
03-28-2011, 10:26 AM
для начала даю себе время поплыть по течению
недолго, около месяца-двух
в это время спокойно обдумываю, что делать дальше и как что-то изменить
обычно на спокойную голову приходит решение

На спокойную голову мнe бы такое пришло в голову, что потом расхлёбывала бы всю жизнь. Я руководствуюсь инстинктами самосохранения своей нервной системы ежедневно, практически незадумываясь о завтрешнем дне. It works for me.

Сиамчик
03-28-2011, 10:34 AM
Проблемы есть у всех, но нам порою кажется, что наши проблемы самые "проблемные". Я заметила, что люди делятса на две категории, те кто старается решить проблемы для того, что бы получить от жизни желаемый результат, и те кто старается абстрагироваться от проблем, прогнув под них свою жизнь как можно удобней. Как вы поступаете в моменты, когда проблемы вас загоняют в тупик?

бедняшка:18:

Елка
03-28-2011, 01:38 PM
Интеллигенцию всегда отличала способность к самокритике..

Интеллигентность в данном случае - ни пришей кобыле хвост.
Есть обстоятельства . Не всегда в проблемх виноваты мы сами. И тупые поиски своей вины- это поведение страстотерпцев и терпил.

Observit
03-28-2011, 05:19 PM
Интеллигентность в данном случае - ни пришей кобыле хвост.
Есть обстоятельства . Не всегда в проблемх виноваты мы сами. И тупые поиски своей вины- это поведение страстотерпцев и терпил.

А если копнуть глубже , то скорее всего окажется , что этой проблемы могло не быть не сделай мы чего то или же наоборот сделав что то.
Надо просто без эмоций взглянуть на это дело со стороны.
На мой взгляд.

Ykladchik
03-28-2011, 05:57 PM
блин не люблю проблемы, люблю полный раслабон, когда они появляются думаю, бля опять какаята херня, но мой аналитический ум помогает анализировать где ошибка или как выйте из лабиринта

Sarochka
03-28-2011, 05:59 PM
На спокойную голову мне бы такое пришло в голову, что потом расхлёбывала бы всю жизнь. Я руководствуюсь инстинктами самосохранения своей нервной системы ежедневно, практически незадумываясь о завтрешнем дне. Ит щоркс фор ме.
как по мне, так наоборот - на неспокойную голову можно наделать глупостей

Galkab
03-28-2011, 06:02 PM
Проблемы есть у всех, но нам порою кажется, что наши проблемы самые "проблемные". Я заметила, что люди делятса на две категории, те кто старается решить проблемы для того, что бы получить от жизни желаемый результат, и те кто старается абстрагироваться от проблем, прогнув под них свою жизнь как можно удобней. Как вы поступаете в моменты, когда проблемы вас загоняют в тупик?

скорее прогибаюсь, для возможности упростить решение..

Galkab
03-28-2011, 06:04 PM
Никогда не ищу виноватых в моих проблемах , пытаюсь понять где была допушена мной ошибка.

вот-вот...а потом прогибаюсь..:lol:

Милька
03-28-2011, 06:05 PM
что то слишком засерьезненный вопрос

Galkab
03-28-2011, 06:09 PM
что то слишком засерьезненный вопрос

щас бум полку собирать с масиком..:shura:

Милька
03-28-2011, 06:14 PM
щас бум полку собирать с масиком..:shura:

не покурили
такие дела

Шмоль
03-28-2011, 06:36 PM
А если копнуть глубже , то скорее всего окажется , что этой проблемы могло не быть не сделай мы чего то или же наоборот сделав что то.
Надо просто без эмоций взглянуть на это дело со стороны.
На мой взгляд.Копать-то конечно можно, но не конструктивно это. Какая разница как что-то там могло быбыть если бы... Да и проблемы разные бывают. Возьмем к примеру землетрясение...

Sarochka
03-28-2011, 06:39 PM
если постоянно заниматься самокопанием, можно с ума сойти
нужно иногда, но не слишком глубоко, чтобы оно не переросло в отчаяние

Монашка
03-28-2011, 06:43 PM
как по мне, так наоборот - на неспокойную голову можно наделать глупостейно частенько случается что пришедшие проблемы необходимо решать сразу...
нет времени на подумать...

Sarochka
03-28-2011, 06:44 PM
но частенько случается что пришедшие проблемы необходимо решать сразу...
нет времени на подумать...

есть такое
думать приходится позже, и самое интересное, что такие решения тоже часто правильные

Монашка
03-28-2011, 06:50 PM
есть такое
думать приходится позже, и самое интересное, что такие решения тоже часто правильныепросто нет времени копаться :lol:

Сиамчик
03-28-2011, 06:54 PM
если постоянно заниматься самокопанием, можно с ума сойти
нужно иногда, но не слишком глубоко, чтобы оно не переросло в отчаяние

поэтому надо заниматься самоудовлетворением

Observit
03-29-2011, 05:45 AM
Копать-то конечно можно, но не конструктивно это. Какая разница как что-то там могло быбыть если бы... Да и проблемы разные бывают. Возьмем к примеру землетрясение...

Землетрясение конечно серьезно:confused:
Но если не разбираться с этим делом , то как следствие из проблемы может возникнуть ПРОБЛЕМА однако.

Austin_Powers
03-29-2011, 06:09 AM
проблемы для меня - это повод превратиться в парализованного овоща. :grum:
Я начинаю ковыряться в себе и уныло размышлять на тем, ну почему все всегда так плохо, как меня все задолбало. :8:
и прихожу к выводу, шо, хуже уже быть не может.
Вместо того чтоб тупо напролом начать переть как бульдозер.
А ведь если "хуже быть не может", то тогда любые попытки изменить что-то не сделают хуже.:rolleyes: