PDA

View Full Version : Внутренний Дискомфорт



Yurcha
03-27-2011, 06:02 PM
Какое всё-таки это неприятное чувтсво находится радом с людьми, чувствуя, что энергетика между вами плохая. Я после таких общений чувтсвую себя просто больной, разбитой, выжатой как лимон, настроение гадкое.

Бывает ли у вас такое? Бывает ли, что вы втретились с человеком...и чувствуете что он вас грузит, вам плохо с ним, и несмотря на все попытки разрядить обстановку, она остаётся дискомфортной.

Как вы поступаете в такие моменты? сразу разворачиваетесь и берёте "руки в ноги" или терпеливо выжидаете когда наступят
лучшие времена?, i.e " бог даст день, бог даст пищу"

Шмоль
03-27-2011, 06:48 PM
Какое всё-таки это неприятное чувтсво находится радом с людьми, чувствуя, что энергетика между вами плохая. Я после таких общений чувтсвую себя просто больной, разбитой, выжатой как лимон, настроение гадкое.

Бывает ли у вас такое? Бывает ли, что вы втретились с человеком...и чувствуете что он вас грузит, вам плохо с ним, и несмотря на все попытки разрядить обстановку, она остаётся дискомфортной.

Как вы поступаете в такие моменты? сразу разворачиваетесь и берёте "руки в ноги" или терпеливо выжидаете когда наступят
лучшие времена?, i.e " бог даст день, бог даст пищу"С нетерпением жду окончания пытки. Потом пытаюсь избегать встречи всеми силами. Есть например одна докторша... Я делаю всё чтобы с ней не работать.

Baghera
03-27-2011, 06:55 PM
Бывает, и часто. Некоторые люди более чувствительны к чужой энергетике.
Если встреча в обществе (или у меня нет выбора) - ухожу в другой конец помещения и избегаю человека или (ели деватьса некуда) терплю окончания встречи/разговора. Стараюсь не иметь дел с такими людьми, или "замыкаюсь" во время общения с ними.
Драгоценный тоже дико чувствителен, но не умеет "замыкатьса". Он приходит домой и зажигает маленькую свечку в спальне - говорит что помогает развеять/снять чужую энергетику.

Шмоль
03-27-2011, 06:56 PM
у нас такое бывает)иногда даже говорить с человеком не надо-просто стоишь в очереди,например,и охватывает тебя лёгкое раздражение,вроде и не сделали тебе ничего плохого,и не сказали ничего,а мутно так на душе становится и неприятно.В интернете тоже так случается,кстати,даже без рядомстояния.О да, о да! 20 чел в игноре не спроста :grum:

Радость
03-27-2011, 07:03 PM
Yurcha, просто вы донор. Мы все выступаем когда в роли донора, а когда сами подсасываем. Нормальные взоимотношения это равномерный обмен энергией- т.е. сколько вы отдали, столько получили. Но есть люди которые сильно сосут энергию другого. От таких людей как правило устаешь, а они как раз к вам тянутся. есть несколько способов себя защитить. Самый простой, представить себе накрытой стаканом, и неприятный человек находится за ним. Вы сразу заметите как человек занервничает, и ему станет не комфортно. Значит все работает. Ну а совсем с посторнними, можно просто скрестить руки на груди.

Cherry29
03-27-2011, 07:07 PM
Какое всё-таки это неприятное чувтсво находится радом с людьми, чувствуя, что энергетика между вами плохая. Я после таких общений чувтсвую себя просто больной, разбитой, выжатой как лимон, настроение гадкое.

Бывает ли у вас такое? Бывает ли, что вы втретились с человеком...и чувствуете что он вас грузит, вам плохо с ним, и несмотря на все попытки разрядить обстановку, она остаётся дискомфортной.

Как вы поступаете в такие моменты? сразу разворачиваетесь и берёте "руки в ноги" или терпеливо выжидаете когда наступят
лучшие времена?, и.е " бог даст день, бог даст пищу"

Сразу разворачиваюсь и беру "руки в ноги"к тому,
кто поможет успокоиться..
и максимально приблизить меня
к состоянию душевного комфорта..[:nail:]

Screw101
03-27-2011, 07:10 PM
Какое всё-таки это неприятное чувтсво находится радом с людьми, чувствуя, что энергетика между вами плохая. Я после таких общений чувтсвую себя просто больной, разбитой, выжатой как лимон, настроение гадкое.

Бывает ли у вас такое? Бывает ли, что вы втретились с человеком...и чувствуете что он вас грузит, вам плохо с ним, и несмотря на все попытки разрядить обстановку, она остаётся дискомфортной.

Как вы поступаете в такие моменты? сразу разворачиваетесь и берёте "руки в ноги" или терпеливо выжидаете когда наступят
лучшие времена?, и.е " бог даст день, бог даст пищу"

Да конечно. Бывает, что просто хочется бежать. И попытки разрядить обстановку будут тщетны. Нужно просто избегать. По мере возможности.

Кошка Мурка
03-27-2011, 07:11 PM
Объясните кто-нить, что такое "плохая энергетика" и чем она отличается от хорошей.

А то помню самое начало этой моды в 90-х, ну такое образованные люди несли, что стыдно за них становилось... и письмо в газету от тётеньки, съехавшей на теме: "Помогите, энергию высасывают муж - энергетический вампир и два ребёнка-вампирёнка!!"

Про энергетику, энергетических вампиров и защитные блоки от этих последних говорили все, кому не лень, но почему-то никто не мог объяснить, что это такое. :rolleyes:

Yurcha
03-27-2011, 07:23 PM
Сразу разворачиваюсь и беру "руки в ноги"к тому,
кто поможет успокоиться..
и максимально приблизить меня
к состоянию душевного комфорта..[:nail:]

Я тоже так делаю, но иногда случается так, что "своих людей" нет поблизости.

Ruta
03-27-2011, 07:25 PM
Юрча, просто вы донор. Мы все выступаем когда в роли донора, а когда сами подсасываем. Нормальные взоимотношения это равномерный обмен энергией- т.е. сколько вы отдали, столько получили. Но есть люди которые сильно сосут энергию другого. От таких людей как правило устаешь, а они как раз к вам тянутся. есть несколько способов себя защитить. Самый простой, представить себе накрытой стаканом, и неприятный человек находится за ним. Вы сразу заметите как человек занервничает, и ему станет не комфортно. Значит все работает. Ну а совсем с посторнними, можно просто скрестить руки на груди.
А что дают скрещенные руки на груди?

Радость
03-27-2011, 07:27 PM
Объясните кто-нить, что такое "плохая энергетика" и чем она отличается от хорошей.


Про энергетику, энергетических вампиров и защитные блоки от этих последних говорили все, кому не лень, но почему-то никто не мог объяснить, что это такое. :rolleyes:

ну я думаю об'яснения были, просто вы в них не вникали, так как в это не верите.

Screw101
03-27-2011, 07:28 PM
А что дают скрещенные руки на груди?

Я теперь буду знать, что делать...

Радость
03-27-2011, 07:31 PM
А что дают скрещенные руки на груди?

скрещивая руки на груди или просто сцепляя их, вы замыкаете свою энергию и не даете ей уйти. Не зря же именно так люди интуитивно сидят в общественном транспорте :)

Cherry29
03-27-2011, 07:36 PM
Я тоже так делаю, но иногда случается так, что "своих людей" нет поблизости.

Ну тогда я делаю то, что мне
очень нравится..
слушаю музыку..
смотрю любимЫй фильм..
могу слопать шЫколадку при просмотре..:tongue:
и ффсё..
работает безотказно..:nail:

microb
03-27-2011, 07:36 PM
Объясните кто-нить, что такое "плохая энергетика" и чем она отличается от хорошей.

А то помню самое начало этой моды в 90-х, ну такое образованные люди несли, что стыдно за них становилось... и письмо в газету от тётеньки, съехавшей на теме: "Помогите, энергию высасывают муж - энергетический вампир и два ребёнка-вампирёнка!!"

Про энергетику, энергетических вампиров и защитные блоки от этих последних говорили все, кому не лень, но почему-то никто не мог объяснить, что это такое. :роллеыес:

Сложный вопрос. Мне попадались люди, которые предпочитали, что бы все вокруг них бегали на задних лапках, все время извинялись, молча сносили ругань и плакали в уголочке. Такие люди обычно чувствуют очень не комфортно в моем присутстствии. Что бы просто чье-то присутствие давило, не помню. Но не переношу, когда висят у меня над головой в буквальном смысле слова, начинает тошнить и болит голова, по этой же причине не люблю когда гладят по голове.

DeepSpace
03-27-2011, 07:37 PM
По моему эту тему надо в раздел "Неизвестное" поставить....А там быстро разберутся....

Screw101
03-27-2011, 07:40 PM
По моему эту тему надо в раздел "Неизвестное" поставить....А там быстро разберутся....

Некоторые посты могут спокойно пойти в "Крыша едет, крыша мчится" раздел...Ага...

Yurcha
03-27-2011, 07:40 PM
Ну тогда я делаю то, что мне
очень нравится..
слушаю музыку..
смотрю любимЫй фильм..
могу слопать шЫколадку при просмотре..:tongue:
и ффсё..
работает безотказно..:nail:

Шоколадку я уже купила, Звизде в жилетку поплакалась. Теперь ты появилась, так что мне становится уже намного лучше :)

Cherry29
03-27-2011, 07:41 PM
Шоколадку я уже купила, Звизде в жилетку поплакалась. Теперь ты появилась, так что мне становится уже намного лучше :)

:kiss:

Screw101
03-27-2011, 07:42 PM
Шоколадку я уже купила, Звизде в жилетку поплакалась. Теперь ты появилась, так что мне становится уже намного лучше :)

Господи, скажи уже открыто-ведь и так все ясно. It must've just been a bad date:) Тебя нагрузили собой desperately trying to impress you.:wink1:

Yurcha
03-27-2011, 07:43 PM
По моему эту тему надо в раздел "Неизвестное" поставить....А там быстро разберутся....

Не надо тему в неизвестное. Всё ж просто, плохая энергетика - это плохие флюиды, а хорошая - хорошие.

DeepSpace
03-27-2011, 07:45 PM
Не надо тему в неизвестное. Всё ж просто, плохая энергетика - это плохие флюиды, а хорошая - хорошие.

Да но почему - черт его знает!

Alex5448
03-27-2011, 07:48 PM
Бред какой то. Просто не понравился человек и все. Его можно убить или просто не общатся. Выберите по мере ваших возможностей платить адвокатам.

Yurcha
03-27-2011, 07:49 PM
Господи, скажи уже открыто-ведь и так все ясно. It must've just been a bad date:) Тебя нагрузили собой desperately trying to impress you.:wink1:

Я на дэйты не хожу, я замужем.

Malishka
03-27-2011, 07:49 PM
Какое всё-таки это неприятное чувтсво находится радом с людьми, чувствуя, что энергетика между вами плохая. Я после таких общений чувтсвую себя просто больной, разбитой, выжатой как лимон, настроение гадкое.

Бывает ли у вас такое? Бывает ли, что вы втретились с человеком...и чувствуете что он вас грузит, вам плохо с ним, и несмотря на все попытки разрядить обстановку, она остаётся дискомфортной.

Как вы поступаете в такие моменты? сразу разворачиваетесь и берёте "руки в ноги" или терпеливо выжидаете когда наступят
лучшие времена?, и.е " бог даст день, бог даст пищу"

я не верю в хорошая энергетика/плохая. Есть люди приятные мне а есть не приятные. С последними стараюсь вообще не общатьса. Если не возможно так свожу к минимуму. БОльной, усталой, разбитой не чувствую. Зачем им так на меня влиять?

Malishka
03-27-2011, 07:50 PM
Бред какой то. Просто не понравился человек и все. Его можно убить или просто не общатся. Выберите по мере ваших возможностей платить адвокатам.

:vesh::vesh::vesh::vesh::vesh:

Yurcha
03-27-2011, 07:51 PM
Бред какой то. Просто не понравился человек и все. Его можно убить или просто не общатся. Выберите по мере ваших возможностей платить адвокатам.

Ага, Бррр, как вспомню так вздрогну...Со мной вообще редко такое происходит, я обычно со многими общий язык нахожу

Alex5448
03-27-2011, 07:54 PM
Ага, Бррр, как вспомню так вздрогну...Со мной вообще редко такое происходит, я обычно со многими общий язык нахожу

Прочитай первую главу Библии. Вслух. Сейчас.

Монашка
03-27-2011, 07:59 PM
Я теперь буду знать, что делать...скрещенные на груди руки говорят о том, что человек замкнут и необщителен и нежелает вступать в контакт :)
that's the sign of antisocial behavior (не шучу совершенно)


п.с. ради интереса обрати внимание как на митингах ведут себя наши соотечественники ;)

Монашка
03-27-2011, 08:00 PM
упс...

microb
03-27-2011, 08:01 PM
скрещенные на груди руки говорят о том, что человек замкнут и необщителен и нежелает вступать в контакт :)
тхатьс тхе сигн оф антисоциал бехавиорал (не шучу совершенно)


п.с. ради интереса обрати внимание как на митингах ведут себя наши соотечественники ;)

Я обычно подпираю шеку. Очем это говорит? Пытаюсь избавится от этой привычки, но никак не получается

zvizda
03-27-2011, 08:10 PM
Я обычно подпираю шеку. Очем это говорит? Пытаюсь избавится от этой привычки, но никак не получается

Зависит от того, чью щёку подпираешь. И чем. В общем, есть варианты.

microb
03-27-2011, 08:13 PM
Зависит от того, чью щёку подпираешь. И чем. В общем, есть варианты.

Надо будет подумать про варианты, будет чем заняться на митенге завтра.

Монашка
03-27-2011, 08:50 PM
Надо будет подумать про варианты, будет чем заняться на митенге завтра.на митингах можно рисовать :8:
но выводы можно сделать и из рисунков :8:

чесслово не помню про подпирание щеки :)
запомнились именно скрещенные на груди руки :)
про них мне сказала одна интересная тётя
она мне как-то после митинга сказала
что удивлена тем, чтоя на митингах всегда практически сижу со скрещенными руками, но я совершенно не антисошиал как человек :lol:

microb
03-27-2011, 09:17 PM
на митингах можно рисовать :8:
но выводы можно сделать и из рисунков :8:

чесслово не помню про подпирание щеки :)
запомнились именно скрещенные на груди руки :)
про них мне сказала одна интересная тётя
она мне как-то после митинга сказала
что удивлена тем, чтоя на митингах всегда практически сижу со скрещенными руками, но я совершенно не антисошиал как человек :лол:

Где-то я про все это читала, но не помню где.

Baghera
03-27-2011, 09:35 PM
Объясните кто-нить, что такое "плохая энергетика" и чем она отличается от хорошей.

А то помню самое начало этой моды в 90-х, ну такое образованные люди несли, что стыдно за них становилось... и письмо в газету от тётеньки, съехавшей на теме: "Помогите, энергию высасывают муж - энергетический вампир и два ребёнка-вампирёнка!!"

Про энергетику, энергетических вампиров и защитные блоки от этих последних говорили все, кому не лень, но почему-то никто не мог объяснить, что это такое. :rolleyes:

Некоторые люди дают энергию, а некоторые забирают (вампиры). От "вампиров" дико устаешь если даешь им брать (пить) свою энергию и чувствуешь себя паршиво (устало, сонно, головная боль, и тд). Отдачу/высасывание своей энергии возможно заблокировать. Самыми большими "вампирами" считаютса дети, старики, и больные. Собственно все.
Не знаю правда это или нет, но знаю что есть люди с которыми легко и ты от их "подзаряжаешься", и есть люди с которыми тяжело и ты от них дико устаешь.

nefertiti
03-27-2011, 11:08 PM
Определить, происходит ли так называемый "вампиризм"/ яляется ли человек, как говорят, "энергетическим вампиром" - так же просто как и открыть ларчик...
Не секрет, что любая интеракция, начиная от "привет-пока" малознакомому соседу и заканчивая супружескими отношениями, когда каждую ночь спишь с партнёром в одной постели, является своего рода отношениями, relationship-ом.
Так вот, если вы чувствуете, что вносите в отношения больше и не получаете равноценной отдачи, значит и происходит этот, так называемый "э. вампиризм".

robson
03-28-2011, 12:52 AM
я не верю в хорошая энергетика/плохая. Есть люди приятные мне а есть не приятные. С последними стараюсь вообще не общатьса. Если не возможно так свожу к минимуму. БОльной, усталой, разбитой не чувствую. Зачем им так на меня влиять?

Полностью согласна.

Радость
03-28-2011, 01:34 AM
Определить, происходит ли так называемый "вампиризм"/ яляется ли человек, как говорят, "энергетическим вампиром" - так же просто как и открыть ларчик...
Не секрет, что любая интеракция, начиная от "привет-пока" малознакомому соседу и заканчивая супружескими отношениями, когда каждую ночь спишь с партнёром в одной постели, является своего рода отношениями, relationship-ом.
Так вот, если вы чувствуете, что вносите в отношения больше и не получаете равноценной отдачи, значит и происходит этот, так называемый "э. вампиризм".

есть энергитические вампиры которые как раз много делают для другого человека, а в отвер сосут энергию. у меня была такая подруга. всегда приедет, кучу всего навезет, если мне нужна помощь сама предлагает, а с ней побудешь немного и устаешь, до ужаса просто.
Даже уже придумывала, как с ней не видеться. Хотя как человек она была хорошая. Она сама вряд ли понимала, что сосет энергию, просто ей со мной было хорошо.
кто то сказал про стариков. Совершенно верно. не зайдешь к бабушке пару дней, говорит я что то плохо себя чувствую. потом с ней побудешь, она прям румянится на глазах :) Мы уже в семье это заметили и по очереди ездим ее подпитывать., от нас не убудет, а ей помогает :)

nefertiti
03-28-2011, 07:01 AM
есть энергитические вампиры которые как раз много делают для другого человека, а в отвер сосут энергию.

тогда такое общение нельзя назвать равноценным...


кто то сказал про стариков. Совершенно верно. не зайдешь к бабушке пару дней, говорит я что то плохо себя чувствую. потом с ней побудешь, она прям румянится на глазах :) Мы уже в семье это заметили и по очереди ездим ее подпитывать., от нас не убудет, а ей помогает :)
бабушка тоже вас "подпитывает"... :) Old people know a lot sometimes...

Елка
03-28-2011, 03:41 PM
У меня такая подруга есть.19 лет её знаю.Было ей 19, когда мы познакомились.
Благодарна ей за мой переезд сюда, но уже много лет общение, на первый взгляд обалденное, оставляет ужасное послевкусие. Чувствую себя пустой.Ну совершенно.
И хоть не верю в фигню всякую, но вот именно после неё так себя чувству

microb
03-28-2011, 03:47 PM
кто то сказал про стариков. Совершенно верно. не зайдешь к бабушке пару дней, говорит я что то плохо себя чувствую. потом с ней побудешь, она прям румянится на глазах :) Мы уже в семье это заметили и по очереди ездим ее подпитывать., от нас не убудет, а ей помогает :)

какой же это вампиризм. Бабушке просто одиноко, конечно она расцветает, когда ее навешают.

microb
03-28-2011, 03:51 PM
скрещенные на груди руки говорят о том, что человек замкнут и необщителен и нежелает вступать в контакт :)
тхатьс тхе сигн оф антисоциал бехавиор (не шучу совершенно)


п.с. ради интереса обрати внимание как на митингах ведут себя наши соотечественники ;)

Сегодня обратила внимание как ведут себя мои коллеги на митинге (тоже конечно соотчественники, в том смысле что американцы). Практически все сидели скрестив руки, кроме директора. И еше один молодой коллега сидел скрестив руки на столе, ну как в школе за партой сидят. Я еше подумала, может это просто школьная привычка?

Радость
03-28-2011, 04:06 PM
тогда такое общение нельзя назвать равноценным...


бабушка тоже вас "подпитывает"... :) Old people know a lot sometimes...

ну да она нас советами- как и что надо делать :) а мы ее энергией позитивной

Радость
03-28-2011, 04:11 PM
какой же это вампиризм. Бабушке просто одиноко, конечно она расцветает, когда ее навешают.

не, она очень независимая и вообще любит побыть одна иногда. Помню, ходили к ней каждый день, думали, скучно, одна. ну придешь, вроде, ну русское тв заодно посмотришь с ней за компанию. И вдруг она выдает: и чего ходите-ходите, каждый день. тв русское что ли себе поставить не можете? :grum:
она много разных перлов выдает. Очень самостоятельная она у нас.

Yurcha
03-28-2011, 04:23 PM
не, она очень независимая и вообще любит побыть одна иногда. Помню, ходили к ней каждый день, думали, скучно, одна. ну придешь, вроде, ну русское тв заодно посмотришь с ней за компанию. И вдруг она выдает: и чего ходите-ходите, каждый день. тв русское что ли себе поставить не можете? :grum:она много разных перлов выдает. Очень самостоятельная она у нас.

Моя бабушка тоже самое говорила :)

Yurcha
03-28-2011, 04:33 PM
Совершенно верно. не зайдешь к бабушке пару дней, говорит я что то плохо себя чувствую. потом с ней побудешь, она прям румянится на глазах :) Мы уже в семье это заметили и по очереди ездим ее подпитывать., от нас не убудет, а ей помогает :)

Я обожала к бабушке завалиться после финальных экзаменов, перед которыми пару ночей не спала и не ела. Она меня кормила, и тут же укладывала на диван смотреть русское телевиденье. Периодически спрашивая, "оладушки напечь? а сырники? а блинчики с творогом?..." Я чувствовала себя на вершине блаженства.

Sarochka
03-28-2011, 04:47 PM
Какое всё-таки это неприятное чувтсво находится радом с людьми, чувствуя, что энергетика между вами плохая. Я после таких общений чувтсвую себя просто больной, разбитой, выжатой как лимон, настроение гадкое.

Бывает ли у вас такое? Бывает ли, что вы втретились с человеком...и чувствуете что он вас грузит, вам плохо с ним, и несмотря на все попытки разрядить обстановку, она остаётся дискомфортной.

Как вы поступаете в такие моменты? сразу разворачиваетесь и берёте "руки в ноги" или терпеливо выжидаете когда наступят
лучшие времена?, и.е " бог даст день, бог даст пищу"

я год работаю бок о бок с таким человеком
невозможно уже
я попросила что-то сделать, нас рассадили по разным департментам

Sarochka
03-28-2011, 04:51 PM
Некоторые люди дают энергию, а некоторые забирают (вампиры). От "вампиров" дико устаешь если даешь им брать (пить) свою энергию и чувствуешь себя паршиво (устало, сонно, головная боль, и тд). Отдачу/высасывание своей энергии возможно заблокировать. Самыми большими "вампирами" считаютса дети, старики, и больные. Собственно все.
Не знаю правда это или нет, но знаю что есть люди с которыми легко и ты от их "подзаряжаешься", и есть люди с которыми тяжело и ты от них дико устаешь.

есть такие, очень трудно с ними, невыносимо

Елка
03-28-2011, 04:56 PM
ФИГНЯ, ФИГНЯ, ФИГНЯ...

Я поняла, что забирает только тот, кому ты сам отдаёшь.

Ykladchik
03-28-2011, 05:42 PM
Есть вещи, которые люди замечают, но не могут объяснить весь процесс как оно работает и почему происходит, я это воспринимаю если человек утомляет меня, а позитивная энергия типо наоборот чувствую себя хорошо энергично. Скорее всего это происходит из-за методов общения и восприятия информации, которая потом на химичиском уровне в мозге вырабатывает или наоборот не вырабатывает то что мне надо чтоб чувствовать себя хорошо.

Шмоль
03-28-2011, 06:03 PM
ФИГНЯ, ФИГНЯ, ФИГНЯ...

Я поняла, что забирает только тот, кому ты сам отдаёшь.

Но некоторым на столько утомляет не отдавать...

Sarochka
03-28-2011, 06:06 PM
Но некоторым на столько утомляет не отдавать...

это правда
есть люди - солнышки, от них тепло, хорошо и светло
и на душе легко становится
им хочется отдавать и отдавать, и получать от этого удовольствие

а есть вампиры, которым отдаешь через силу и потом выжат, как лимон

Милька
03-28-2011, 06:11 PM
Самыми большими "вампирами" считаютса дети, .

хехе
а я читала
что дети доноры без конца и краю

nefertiti
03-29-2011, 09:04 AM
хехе
а я читала
что дети доноры без конца и краю

должна согласиться
родители только и делают, что навешивают на детей свои комплексы, скелеты и тараканы
Правда дети требуют огромное количество внимания и терпения... но это хорошая "тренировка" для родителей :)

microb
03-29-2011, 09:49 AM
хехе
а я читала
что дети доноры без конца и краю

Я в етом была уверена. Когда мой пацаны были маленькими, мне порой даже страшно было за них, столько от них было радости, я боялась, что я у них слишком много энергии тяну

РЫБ
03-29-2011, 03:30 PM
а есть вампиры, которым отдаешь через силу и потом выжат, как лимон

Есть еще такие, которым отдаешь, сам того не замечая.. совсем не "через силу".
это как бы получается помимо нашей воли и совершенно незаметно для нас самих.
И понимаешь только это когда вдруг случайно и совершенно неожиданно осознаешь насколько ты себя исчерпал во время общения с таким человеком. но такие озарения к сожалению бывают не часты...

Радость
03-29-2011, 07:48 PM
это правда
есть люди - солнышки, от них тепло, хорошо и светло
и на душе легко становится
им хочется отдавать и отдавать, и получать от этого удовольствие

а есть вампиры, которым отдаешь через силу и потом выжат, как лимон

те которые "солнышки" и с кем легко ,либо сами отдают ( и сосете уже вы), либо идет нормальный процесс взаимообмена энергией.
человек вмапир все это делает не осознанно, как и донор который отдает.
Каждый человек может быть вампиром и донором в небольших колличествах. Но когда сильная усталость после общения с человеком, он вас вампирит, "стакан" на себя и все пофиг! :grum: вообще вампира легко распознать тем что он к вам тянется, а вам наоборот охота от него спрятаться.
и еще много энергии отадется при скандалах. некоторые люди скандал или ссору провацируют, и в момент вашего всплеска эмоции подсасывают> а потом вы выжаты как лимон, а они румянненькие и счастливые, и про ссору уже как бы и забыли. Короче получили что им надо.

Astrix
03-29-2011, 08:04 PM
Какое всё-таки это неприятное чувтсво находится радом с людьми, чувствуя, что энергетика между вами плохая. Я после таких общений чувтсвую себя просто больной, разбитой, выжатой как лимон, настроение гадкое.

Бывает ли у вас такое? Бывает ли, что вы втретились с человеком...и чувствуете что он вас грузит, вам плохо с ним, и несмотря на все попытки разрядить обстановку, она остаётся дискомфортной.

Как вы поступаете в такие моменты? сразу разворачиваетесь и берёте "руки в ноги" или терпеливо выжидаете когда наступят
лучшие времена?, i.e " бог даст день, бог даст пищу"

Песенка есть хорошая , но депрессивная , у М. Боярского,
Все пройдет

Cherry29
03-29-2011, 08:56 PM
Есть такие люди ,кстати, с которыми
хочется общаться,ну просто тянет к ним
а пообСчавшись чувствуешь себя ужасТно..
такое оСчучение, что на куски порубили..
у меня ,есть один такой знакомЫй..
болтать можем часами, классный
мне в нём всё нравится..
а какое чувствои юмора ,с ума сойти..
но после, чувствую себя ужасТно..
не могу понять в чём дело..[:rolleyes:]

Sarochka
03-29-2011, 09:25 PM
те которые "солнышки" и с кем легко ,либо сами отдают ( и сосете уже вы), либо идет нормальный процесс взаимообмена энергией.

побольше бы таких людей :16:

nefertiti
03-29-2011, 09:25 PM
А у меня такого не бывает (or I can not recall right now:rolleyes:), чтобы энергетические вампиры пили энергию или чтобы неприятный осадок оставался после общения с определёнными людьми. Я наверное очень хорошо натренировалась в прошлом... Даже смогла бы быть, допустим психиатром, целыми днями общаясь с настоящими придурками...
Думаю, ещё помогает то, что чётко знаю свои принципы, взгляды и общаясь с кем бы то ни было, отвечаю этому человеку соответственно тому, что он сказал или сделал... Могу согласиться, могу противоречить...в зависимости от сказанного или сделанного этим человеком...
И ещё нахожу в себе силы прекращать общение с такими знакомыми, которые trying to take advantage... особенно мне помог в этом муж, на многое открыл глаза...

Sarochka
03-29-2011, 09:28 PM
А у меня такого не бывает (ор И цан нот рецалл ригхт нощ:роллеыес:), чтобы энергетические вампиры пили энергию или чтобы неприятный осадок оставался после общения с определёнными людьми. Я наверное очень хорошо натренировалась в прошлом... Даже смогла бы быть, допустим психиатром, целыми днями общаясь с настоящими придурками...
Думаю, ещё помогает то, что чётко знаю свои принципы, взгляды и общаясь с кем бы то ни было, отвечаю этому человеку соответственно тому, что он сказал или сделал... Могу согласиться, могу противоречить...в зависимости от сказанного или сделанного этим человеком...
И ещё нахожу в себе силы прекращать общение с такими знакомыми, которые трыинг то таке адвантаге... особенно мне помог в этом муж, на многое открыл глаза...

я в этом отношении слабая - с меня пьют, кому не лень
но последнее время я стала отдаляться от таких людей, либо сводить общение до минимума, либо совсем прекращать
потому что мне потом действительно плохо

Радость
03-29-2011, 09:31 PM
И ещё нахожу в себе силы прекращать общение с такими знакомыми, которые trying to take advantage... особенно мне помог в этом муж, на многое открыл глаза...
когда человек не близкий, да, мы просто с ним прекращаем отношения и особо не задумываемся сосал, не сосал. А вот когда родной в семье и никуда не деться? Больше всего от них и страдают.
Но есть конечно как вы, более защищенные люди, которых ничем не прошибешь и человек сам отваливает.

Vrag
03-29-2011, 09:36 PM
Что вы тут за антинаучные глупости пишете? Никаких энергетических вампиров нет. Это все буржуазная пропaганда.

Yurcha
03-29-2011, 09:38 PM
Что вы тут за антинаучные глупости пишете? Никаких энергетических вампиров нет. Это все буржуазная пропaганда.

wow, Какие люди :)

nefertiti
03-29-2011, 09:38 PM
когда человек не близкий, да, мы просто с ним прекращаем отношения и особо не задумываемся сосал, не сосал. А вот когда родной в семье и никуда не деться? Больше всего от них и страдают.

кстати, если допустить эту теорию с "энергетическим. вампиризмом", то примечательно, что вампиры сосут только "падаль" - негативную энергию, выброшенную в результате негативных эмоций "донора".
также можно противостоять "вампиру" тем, что совершенно не выходить из себя, быть безэмоциональным... логичным





Но есть конечно как вы, более защищенные люди, которых ничем не прошибешь и человек сам отваливает.

но я по природе чувствительный и ранимый человек. только долгие и упорные тренировки помогли мне разобраться с происходящим

nefertiti
03-29-2011, 09:41 PM
Что вы тут за антинаучные глупости пишете? Никаких энергетических вампиров нет. Это все буржуазная пропaганда.

многие люди из-за вежливости или слабохарактерности продолжают тянуть лямку такого общения или дружбы...

Vrag
03-29-2011, 09:41 PM
щощ, Какие люди :)

Дпбрый вечер сударыня

(враг приподнимает шляпу и склоняется в почтительном поклоне)

Vrag
03-29-2011, 09:44 PM
многие люди из-за вежливости или слабохарактерности продолжают тянуть лямку такого общения или дружбы...

А как по волге ходит одинокий бурлак
Ходит с бичевой небесных равнин
Ему господин кажет с неба кулак
А ему все смешно, ведь в кулаке кокаин

[:dedi:]

Yurcha
03-29-2011, 09:46 PM
Дпбрый вечер сударыня

(враг приподнимает шляпу и склоняется в почтительном поклоне)

Что нового? :)

Sarochka
03-29-2011, 09:46 PM
многие люди из-за вежливости или слабохарактерности продолжают тянуть лямку такого общения или дружбы...

:(:(:(

nefertiti
03-29-2011, 09:48 PM
А как по волге ходит одинокий бурлак
Ходит с бичевой небесных равнин
Ему господин кажет с неба кулак
А ему все смешно, ведь в кулаке кокаин

[:dedi:]

pretty much, mon cher :)

Vrag
03-29-2011, 09:53 PM
Что нового? :)

Девушка у меня замечательная. Я на седьмом небе от счастья.

Vrag
03-29-2011, 09:54 PM
претты муч, мон чер :)

мон ами

Yurcha
03-29-2011, 10:07 PM
Девушка у меня замечательная. Я на седьмом небе от счастья.

серьёзно? так вот почему ты пропал. Поздравляю!

zvizda
03-29-2011, 10:14 PM
когда человек не близкий, да, мы просто с ним прекращаем отношения и особо не задумываемся сосал, не сосал. А вот когда родной в семье и никуда не деться? Больше всего от них и страдают.


Чего это не деться, очень даже деться. Прикинуться странноватой. Косить глазами, чесаться задумчиво. Помалкивать в основном. Сразу поймут. А если не не поймут или поймут не сразу, то за время прикидывания можно так вжиться в образ, что в какой-то момент оно всё перестаёт колебать. Ну или начинаешь относиться как к качелям - ну поколебёт, ну и пройдёт.

zvizda
03-29-2011, 10:17 PM
серьёзно? так вот почему ты пропал. Поздравляю!

Юрча, махнули в Коста Рику? С 2-го по 9-ое мая, $600 раундтрип. Там афигительный кофе, угощаю.

Yurcha
03-29-2011, 10:30 PM
Юрча, махнули в Коста Рику? С 2-го по 9-ое мая, $600 раундтрип. Там афигительный кофе, угощаю.

Судя по цене, желудочный вирус нам будет гарантирован:wink1:

zvizda
03-29-2011, 10:36 PM
Судя по цене, желудочный вирус нам будет гарантирован:wink1:

да пофик, там же джунгли

Монашка
03-29-2011, 10:37 PM
кофе там ОХ и АХ!!!!!!
правильный кофе в общем!

zvizda
03-29-2011, 10:44 PM
кофе там ОХ и АХ!!!!!!
правильный кофе в общем!

о, да
мы на кофейную плантацию ездили, так уже на подъезде от аромата башка кружицца
нам прямо там варили - ням

Yurcha
03-29-2011, 11:01 PM
да пофик, там же джунгли

Я в следущие 2 месяца дома буду только 4 дня. Какие нафик джунгли? Я по детям скучаю :(

zvizda
03-29-2011, 11:02 PM
Я в следущие 2 месяца дома буду только 4 дня. Какие нафик джунгли? Я по детям скучаю :(

а какая разница, где скучать по детям?

Yurcha
03-29-2011, 11:07 PM
о, да
мы на кофейную плантацию ездили, так уже на подъезде от аромата башка кружицца
нам прямо там варили - ням

Мой первый internship job был в компании chiquita banana. Послали меня в командировку, в Гондурас. Там тоже был кофе вкусный и джунгли, и вирус. Млин, как я там намучилась, это что-то

Акватрель
03-30-2011, 12:12 AM
Мой первый internship job был в компании chiquita banana. Послали меня в командировку, в Гондурас. Там тоже был кофе вкусный и джунгли, и вирус. Млин, как я там намучилась, это что-то

Ну и как страна, соответствует своему названию?

noodles
03-30-2011, 12:20 AM
Ну и как страна, соответствует своему названию?

Не знаю, как Гондурас, а вот Куба в 1975 была очень интересной страной:)

Акватрель
03-30-2011, 12:25 AM
Не знаю, как Гондурас, а вот Куба в 1975 была очень интерсной страной:)

тогда может быть, сейчас по слухам - полная нищета, безработица, разруха и малолетняя проституция:rolleyes:

Шмоль
03-30-2011, 12:32 AM
тогда может быть, сейчас по слухам - полная нищета, безработица, разруха и малолетняя проституция:rolleyes:И не по слухам тоже. Я на испаноязычных сайтах читала репорты с фотографиями всяких ужасов. Американские Кубинцы летают на родину, фотографируют, расспрашивают, главное ходят туда, где не бывают туристы. Пытаются возбудить мировую общественоть... Особенно про бесплатную медицину и дома престарелых было страшно читать. Фотки-концлагерь. Впрочем так и есть. Жуть что там творится.

Акватрель
03-30-2011, 12:36 AM
И не по слухам тоже. Я на испаноязычных сайтах читала репорты с фотографиями всяких ужасов. Американские Кубинцы летают на родину, фотографируют, расспрашивают, главное ходят туда, где не бывают туристы. Пытаются возбудить мировую общественоть... Особенно про бесплатную медицину и дома престарелых было страшно читать. Фотки-концлагерь. Впрочем так и есть. Жуть что там творится.

У меня подруга как раз только что вернулась оттуда, говорит, что на пляжах еще кто-то работает, в отелях, и сервис неплохой, и дешево и довольно качественно, но в Гаване страсть что творится.. все люди сидят на балконах и танцуют сальсу день деньской и ночью, никто не работает, карточки на продукты, очереди в пустые магазины

Да, я видела эти фотки, жуть, это они в пику Майклу Муру на его фильм "Sicko", где он расхвалил кубинскую медицину

noodles
03-30-2011, 12:38 AM
У меня подруга как раз только что вернулась оттуда, говорит, что на пляжах еще кто-то работает, в отелях, и сервис неплохой, и дешево и довольно качественно, но в Гаване страсть что творится.. все люди сидят на балконах и танцуют сальсу день деньской и ночью, никто не работает, карточки на продукты, очереди в пустые магазины

Да, я видела эти фотки, жуть, это они в пику Майклу Муру на его фильм "Sicko", где он расхвалил кубинскую медицину

Тогда тоже все было по карточкам и страна уже разваливалась, но еще были в силе барбудос и их идеи.

Акватрель
03-30-2011, 12:40 AM
Тогда тоже все было по карточкам и страна уже разваливалась, но еще были в силе барбудос и их идеи.

Скоро, совсем скоро американцы опять придут с долларами.. уже поблажки есть и разрешают (или скажем так - глаза закрывают - на поездки американцев на Кубу)

noodles
03-30-2011, 12:52 AM
Скоро, совсем скоро американцы опять придут с долларами.. уже поблажки есть и разрешают (или скажем так - глаза закрывают - на поездки американцев на Кубу)

Аква! Я на 99,99 процентов уверен, что с физическим уходом Фиделя через месяц страна превратится в нормальный курорт, а через 5 лет все будет отстроено заново.

Останутся только 45-летние блондины и блондинки с голубыми глазами от совместных браков советского военного контингента и местных красавиц:)

Акватрель
03-30-2011, 10:29 AM
Аква! Я на 99,99 процентов уверен, что с физическим уходом Фиделя через месяц страна превратится в нормальный курорт, а через 5 лет все будет отстроено заново.

Останутся только 45-летние блондины и блондинки с голубыми глазами от совместных браков советского военного контингента и местных красавиц:)

а что произойдет с местными жгучими кубинцами? Все в Маями переплывут?

Vrag
03-30-2011, 12:43 PM
Юрча, махнули в Коста Рику? С 2-го по 9-ое мая, $600 раундтрип. Там афигительный кофе, угощаю.

А я как раз в это время в Маями буду с девушкой [:bis:]

zvizda
03-30-2011, 07:14 PM
А я как раз в это время в Маями буду с девушкой [:bis:]

я на тебя обиделась
давно уже, между прочим

Радость
03-30-2011, 07:23 PM
кстати, если допустить эту теорию с "энергетическим. вампиризмом", то примечательно, что вампиры сосут только "падаль" - негативную энергию, выброшенную в результате негативных эмоций "донора".
также можно противостоять "вампиру" тем, что совершенно не выходить из себя, быть безэмоциональным... логичным



но я по природе чувствительный и ранимый человек. только долгие и упорные тренировки помогли мне разобраться с происходящим

nefertiti, правильно!!! но это ужасно сложно оставаться спокойным в провакационных ситуациях, многие люди этого не умеют.
А как вы этому научились, что за техника, если поделитесь буду благодарна:50:

nat123
03-30-2011, 07:27 PM
Объясните кто-нить, что такое "плохая энергетика" и чем она отличается от хорошей.

А то помню самое начало этой моды в 90-х, ну такое образованные люди несли, что стыдно за них становилось... и письмо в газету от тётеньки, съехавшей на теме: "Помогите, энергию высасывают муж - энергетический вампир и два ребёнка-вампирёнка!!"

Про энергетику, энергетических вампиров и защитные блоки от этих последних говорили все, кому не лень, но почему-то никто не мог объяснить, что это такое. :роллеыес:

ето когда смотришь на человека, он хороший сам по себе, ничего плохо не делал тебе, а ты думаешь "толи подойти да звиздануть ему в глаз или хоть кинуть в его чем"....сдерживаешь себя конешна:rofl:

Радость
03-30-2011, 07:39 PM
ето когда смотришь на человека, он хороший сам по себе, ничего плохо не делал тебе, а ты думаешь "толи подойти да звиздануть ему в глаз или хоть кинуть в его чем"....сдерживаешь себя конешна:rofl:

а что же вы думаете, когда смотрите на плохого человека? :8:

nat123
03-30-2011, 07:50 PM
а что же вы думаете, когда смотрите на плохого человека? :8:

а по-разному, иногда подлец такой хорошенькай

Vrag
03-30-2011, 11:59 PM
я на тебя обиделась
давно уже, между прочим

А за что? :(

Напиши тут или в привате :(:(:(

zvizda
03-31-2011, 12:34 AM
А за что? :(

Напиши тут или в привате :(:(:(

Да не помню уже, если честно.

zvizda
03-31-2011, 12:44 AM
ето когда смотришь на человека, он хороший сам по себе, ничего плохо не делал тебе, а ты думаешь "толи подойти да звиздануть ему в глаз или хоть кинуть в его чем"....сдерживаешь себя конешна:rofl:

Ну или люди расскажут..мир не без добрых нас :leader:
Oднажды, лет семь назад, мне типа гипнотизёр-чистильщик чакр и прочих реек сказал, не забыв облапать, что дескать у моего друга плохая энергетика, мол, привязки какие-то нездоровые на мне отрабатывает ("на мне" - фигурально выражаясь). Предлагал к нему на уикенд приехать, очистицца от дурного влияния :)

RealDeal
03-31-2011, 12:47 AM
Ну или люди расскажут..мир не без добрых нас :leader:
Oднажды, лет семь назад, мне типа гипнотизёр-чистильщик чакр и прочих реек сказал, не забыв облапать, что дескать у моего друга плохая энергетика, мол, привязки какие-то нездоровые на мне отрабатывает ("на мне" - фигурально выражаясь). Предлагал к нему на уикенд приехать, очистицца от дурного влияния :)

Ну хоть очистил?

zvizda
03-31-2011, 12:58 AM
Ну хоть очистил?

уж очистил, так очистил,
да так, что друг, о котором шла речь, вскоре взял и умер

Galkab
03-31-2011, 01:06 AM
уж очистил, так очистил,
да так, что друг, о котором шла речь, вскоре взял и умер

хуясе..8O:vesh:

nefertiti
03-31-2011, 09:20 AM
nefertiti, правильно!!! но это ужасно сложно оставаться спокойным в провакационных ситуациях, многие люди этого не умеют.
А как вы этому научились, что за техника, если поделитесь буду благодарна:50:

В случае если так называемый вамприр - один из домашних - я даже не знаю что посоветовать... сочувствую только... тоже с таким частично столкнулась...
А если речь идёт об окружающих, сотрудниках, которых не переносишь и побаиваешься, то могу сказать про две вещи...
Первое, мне кажется, что надо начать общаться (каждый раз при возможности) с такими типами людей, с которыми никогда бы в голову и не пришло бы разговаривать (то есть выйти из так называемой "зоны комфорта", в этом плане...) тогда многие вещи ранее воспринимавшиеся как "вампризм" уже не будут казаться такими...)
Второе - это опять же, определить чётко свои принципы, взляды, убеждения, крайние "планки" - чего бы я например никогда не сделал, ни за какую цену...и.т.д И когда прийдется общаться с этим так называемым "вампром", рассматривать диалог с ним- как очередную возможность, обсудить значимые для себя вещи, утвердить свои принципы, отвечая ему либо "да", либо "твёрдое нет" так как этот "неприятный собеседник", в любом случае в тот или иной момент будет их затрагивать...
И конечно, как уже говорили в треде раньше, свести общение с неприятными людьми к минимуму, даже если для этого потребуется переступить через себя, так сказать...

Радость
04-03-2011, 09:16 PM
В случае если так называемый вамприр - один из домашних - я даже не знаю что посоветовать... сочувствую только... тоже с таким частично столкнулась...
А если речь идёт об окружающих, сотрудниках, которых не переносишь и побаиваешься, то могу сказать про две вещи...
Первое, мне кажется, что надо начать общаться (каждый раз при возможности) с такими типами людей, с которыми никогда бы в голову и не пришло бы разговаривать (то есть выйти из так называемой "зоны комфорта", в этом плане...) тогда многие вещи ранее воспринимавшиеся как "вампризм" уже не будут казаться такими...)
Второе - это опять же, определить чётко свои принципы, взляды, убеждения, крайние "планки" - чего бы я например никогда не сделал, ни за какую цену...и.т.д И когда прийдется общаться с этим так называемым "вампром", рассматривать диалог с ним- как очередную возможность, обсудить значимые для себя вещи, утвердить свои принципы, отвечая ему либо "да", либо "твёрдое нет" так как этот "неприятный собеседник", в любом случае в тот или иной момент будет их затрагивать...
И конечно, как уже говорили в треде раньше, свести общение с неприятными людьми к минимуму, даже если для этого потребуется переступить через себя, так сказать...

мне кажется мы все же говорим несколько о разных вещах. Человек может быть неприятен, но он не вампирит вашу энегрию, и даже очень приятен, и как раз вампирит. Вы же пишите об отношениях с людьми, как их воспринимать, как общаться и как избегать себе не приятных. психология короче

Vrag
04-03-2011, 09:47 PM
Мне вообще решительно не понятно о какой энергии идет речь. В современнной физике (и по-видимому в природе) нет никакой такой энергии которую можно "вампирить",