PDA

View Full Version : Молчание космонавтов



noodles
03-27-2011, 01:20 AM
Молчание космонавтов: о чем не рассказывают побывавшие на орбите.


Оказывается, космонавты, пребывая на орбите, видят не только космические пейзажи. Их посещают странные галлюцинации, природу которых ученые пока не могут понять. Необходимо провести исследования этого феномена, считает космонавт Сергей Кричевский. Однако ученые пока не берутся за эту тему, посетовал он в эфире "Утра России".

Известно, что Юрий Гагарин и Алексей Леонов слышали в космосе музыку, а Владислав Волков – лай собаки, который внезапно сменился плачем ребенка. Однако на орбите человек может испытывать не только слуховые галлюцинации. По словам Сергея Кричевского, некоторые коллеги рассказывали ему о несколько другом опыте.

"Космонавты – некоторые, не все – в полете на околоземной орбите ощущали себя в совершенно другом виде. Начинались какие-то видения. Они перемещались в пространстве и времени в какие-то другие цивилизации, – рассказал он. – Об этом нигде ничего не написано". Сергей Кричевский рассказал также, что его при подготовке к полету предупреждали о возможности такого опыта, однако сам он ничего подобного не переживал.

По его словам, это явление не новое, однако космонавты не очень-то охотно говорят на эту тему. "15 лет проблема поставлена. Но наша уважаемая Академия наук и коллеги по Центру подготовки космонавтов не захотели этим заниматься, – считает он. – Космонавты боятся об этом говорить. Я знаю троих, у которых это было".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=437097

crazy-mike
03-27-2011, 01:49 AM
Ну и что в этом странного? В невесомости ведь кровообращение головного мозга "нарушается". А ещё есть эффект постоянного раздражения вестибулярного аппарата. Да солнечная радиация кое-что "даёт" - хотя они и в пределах магнитосферы Земли летают. А ещё немного системы жизнеобеспечения могут "глючить" - динамика изменения состава газовой смеси отличается от земной. Да и "суточный ритм" оказывает влияние на психику.

Alter Ego
03-27-2011, 01:59 AM
Неудивительно!

http://www.youtube.com/watch?v=YJW2JpFglyE

noodles
03-27-2011, 02:01 AM
Ну и что в этом странного? В невесомости ведь кровообращение головного мозга "нарушается". А ещё есть эффект постоянного раздражения вестибулярного аппарата. Да солнечная радиация кое-что "даёт" - хотя они и в пределах магнитосферы Земли летают. А ещё немного системы жизнеобеспечения могут "глючить" - динамика изменения состава газовой смеси отличается от земной. Да и "суточный ритм" оказывает влияние на психику.

А как же астронавты на Луне, которые видели УФО и тд?

noodles
03-27-2011, 02:22 AM
параллельная реальность?:rolleyes:

Вот, мне кажется - нечто, что мы еще не распознаем на нынешнем уровне науки...

Austin_Powers
03-27-2011, 07:12 AM
Человек при погружении на большие глубины например испытывает состояние "великого пофигизма". Кстати опасная штука.

untamed
03-27-2011, 11:44 AM
Ну и что в этом странного? В невесомости ведь кровообращение головного мозга "нарушается". А ещё есть эффект постоянного раздражения вестибулярного аппарата. Да солнечная радиация кое-что "даёт" - хотя они и в пределах магнитосферы Земли летают. А ещё немного системы жизнеобеспечения могут "глючить" - динамика изменения состава газовой смеси отличается от земной. Да и "суточный ритм" оказывает влияние на психику.

Галлюцинации тем отличаются от реальных событий, что галлюцинируемый не помнит о своих галлюцинациях через какое-то время. Так считают специалисты, по крайней мере.

untamed
03-27-2011, 11:45 AM
Человек при погружении на большие глубины например испытывает состояние "великого пофигизма". Кстати опасная штука.

Да, есть такое. Довольно опасное состояние.

untamed
03-27-2011, 11:49 AM
Вот, мне кажется - нечто, что мы еще не распознаем на нынешнем уровне науки...

И чему пока человек не придумал названия.

kulser
03-27-2011, 11:51 AM
Неудивительно!

http://www.youtube.com/watch?v=YJW2JpFglyE
А космонавты российские в телогрейках и ушанках летали до того как Медведев модернизацией не занялся??? :rofl: :rofl: :rofl:

Austin_Powers
03-27-2011, 12:07 PM
Неудивительно!

http://www.youtube.com/watch?v=YJW2JpFglyE

"таких не берут в космонавты"(с) :grum:

Посмотрите лучше на Гагарина.
http://bse.sci-lib.com/pictures/17/16/218476012.jpg

ЭТО Я
03-27-2011, 06:29 PM
Молчание космонавтов: о чем не рассказывают побывавшие на орбите.


Оказывается, космонавты, пребывая на орбите, видят не только космические пейзажи. Их посещают странные галлюцинации, природу которых ученые пока не могут понять. Необходимо провести исследования этого феномена, считает космонавт Сергей Кричевский. Однако ученые пока не берутся за эту тему, посетовал он в эфире "Утра России".

А что тут исследовать? Всё давно известно. Он что Лема не читал?

Alter Ego
03-27-2011, 07:33 PM
"таких не берут в космонавты"(с) :grum:

Посмотрите лучше на Гагарина.
http://bse.sci-lib.com/pictures/17/16/218476012.jpg

Мне кажется, после полугода (или на сколько там в России отправляли людей в космос) на орбите в замкнутом пространстве и в одиночестве Гагарин бы не сильно отличался от того Льва.

noodles
03-27-2011, 11:53 PM
А что тут исследовать? Всё давно известно. Он что Лема не читал?

Думаю, что Солярис конечно тоже эту тему навеял.

Alter Ego
03-27-2011, 11:57 PM
Думаю, что Солярис конечно тоже эту тему навеял.

И "Звёздные дневники Ийона Тихого".

noodles
03-28-2011, 12:00 AM
И "Звёздные дневники Ийона Тихого".

Вряд ли, Лем просто отдыхал, когда писал Йона Тихого:) А вот Светлана Савицкая, вполне вменяемая тетка, рассказывала тут недавно очень странные вещи, которые творились на станции Мир.

Alter Ego
03-28-2011, 12:02 AM
Вряд ли, Лем просто отдыхал, когда писал Йона Тихого:) А вот Светлана Савицкая, вполне вменяемая тетка, рассказывала тут недавно очень странные вещи, которые творились на станции Мир.

Но эффекты-то там описаны. Вплоть до того, что Ийон встречался в космосе с самим собой из разных дней и лет.

А кто такая Савицкая, и что она описывала?

noodles
03-28-2011, 12:08 AM
Но эффекты-то там описаны. Вплоть до того, что Ийон встречался в космосе с самим собой из разных дней и лет.

А кто такая Савицкая, и что она описывала?

1. Эффект доппельгангеров описан Лемом еще в "Маггелановом облаке" там знаменитый ученый говорит о ракетах, летящих со скоростью, превышающей скорость света.

2. Светлана Савицкая - вторая русская женщина космонавт, доктор наук..
http://www.souzveche.ru/upload/iblock/a21/2270.jpg

рассказывала приблизительно то же, что испытывал Крис Кельвин увидев Хари

Galkab
03-28-2011, 12:11 AM
ух ты , интересно...я правда и без космоса такое пару раз испытывала...но щас не об этом (ц)..:shura:

Alter Ego
03-28-2011, 12:12 AM
Я думаю, ничего в этом удивительного нет. Как я уже выше писал, когда ты висишь в космосе по пол-года в замкнутом пространстве, один (ну, пусть даже ещё пару космонавтов будут с тобой), то не такие вещи увидишь.

noodles
03-28-2011, 12:13 AM
ух ты , интересно...я правда и без космоса такое пару раз испытывала...но щас не об этом (ц)..:shura:

Галка - это французики называют déjà vu:)

Alter Ego
03-28-2011, 12:14 AM
Галка - это французики называют déjà vu:)

Не знаю, как по-французски, но по-русски это называют "забить косяк" :wink1:

Spartacus
03-28-2011, 12:16 AM
Я думаю, ничего в этом удивительного нет. Как я уже выше писал, когда ты висишь в космосе по пол-года в замкнутом пространстве, один (ну, пусть даже ещё пару космонавтов будут с тобой), то не такие вещи увидишь.

да уж висят не по децки.
-im not stoned, im just naturally hiiiigh :rofl:

noodles
03-28-2011, 12:18 AM
Не знаю, как по-французски, но по-русски это называют "забить косяк" :wink1:

хехе... ну про косяк конечно сомневаюсь, а вот та же Света Савицкая рассказывала, что провезла бутылку армянского коньяка, воспользовавшись тем, что женщину не шманали при полете:)

untamed
03-28-2011, 12:20 AM
Думаю, что Солярис конечно тоже эту тему навеял.

Я тоже о Солярисе подумала.

Austin_Powers
03-28-2011, 12:23 AM
Может быть это связано с частичной сенсорной депривацией?
Этакая спонтанная медитация.
У меня, когда я хорошо подустану эмоционально и не высплюсь при том, в голове придумываются иногда спонтанные
мелодии словно симфонические оркестры :grum: и всякие оригинальные идеи появляются. :)

noodles
03-28-2011, 12:24 AM
Я думаю, ничего в этом удивительного нет. Как я уже выше писал, когда ты висишь в космосе по пол-года в замкнутом пространстве, один (ну, пусть даже ещё пару космонавтов будут с тобой), то не такие вещи увидишь.

Джордж Мартин на вручении премии Хьюго произнес знаменательную речь: "Во всех фантастических бестселлерах в конце первой декады миллениума мы уже контактируем со внеземными цивилизациями и зеленые человечки расхаживают по Манхеттену. А что в реальности? трое несчастных русских и американцев сидят в железной коробке на высоте 300 км над землей - дыщат дерьмом и пьют переработанную мочу. зато телефончики, ай-падики и машинки уже побили все рекорды. Космос никому не нужен по большому счету." (с)

untamed
03-28-2011, 12:25 AM
хехе... ну про косяк конечно сомневаюсь, а вот та же Света Савицкая рассказывала, что провезла бутылку армянского коньяка, воспользовавшись тем, что женщину не шманали при полете:)

Хороший у нее был вкус.

noodles
03-28-2011, 12:26 AM
Хороший у нее был вкус.

она вообще отличная тетка, вот если б еще в политику не полезла, но видно заставили... :((

untamed
03-28-2011, 12:28 AM
она вообще отличная тетка, вот если б еще в политику не полезла, но видно заставили... :((
Привет дружище!
Про политику я не знала, но она производила впечатление умной женщины.
Кстати, где можно об этом почитать?

noodles
03-28-2011, 12:31 AM
Привет дружище!
Про политику я не знала, но она производила впечатление умной женщины.
Кстати, где можно об этом почитать?

Привет, милый друг, повторюсь - думаю или ПОДставили или ЗАставили...


7 декабря 2003 года была избрана депутатом Государственной Думы РФ IV созыва по общефедеральному списку избирательного объединения КПРФ.

2 декабря 2007 года была избрана депутатом Государственной Думы РФ V созыва по списку КПРФ, региональная группа № 81 (Санкт-Петербург).

Светлана Савицкая является заместителем председателя Комитета Государственной Думы по обороне, членом Комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ. Была членом Центрального совета Всероссийского общественно-политического движения "Духовное наследие".

Светлана Савицкая награждена двумя медалями "Золотая Звезда" Героя Советского Союза и двумя орденами Ленина (1982, 1984), орденом "Знак Почета" (1976), удостоена специальной медали за установление женского мирового рекорда пребывания в открытом космосе, также имеет золотую медаль и 18 дипломов FAI, 16 золотых спортивных медалей СССР.

Ее именем названы две малые планеты (астероиды) – № 4118 (Света) и № 4303 (Савицкая).

С августа 1996 года является членом Президиума Народно-патриотического союза России (НПСР).

http://www.c-cafe.ru/days/bio/40/010_40.php

Alter Ego
03-28-2011, 12:31 AM
Джордж Мартин на вручении премии Хьюго произнес знаменательную речь: "Во всех фантастических бестселлерах в конце первой декады миллениума мы уже контактируем со внеземными цивилизациями и зеленые человечки расхаживают по Манхеттену. А что в реальности? трое несчастных русских и американцев сидят в железной коробке на высоте 300 км над землей - дыщат дерьмом и пьют переработанную мочу. зато телефончики, ай-падики и машинки уже побили все рекорды. Космос никому не нужен по большому счету." (с)Ну, с этим я могу только частично согласиться.
Если рассматривать осовение космоса как важный элемент поддержания жизни и развития науки и техники тут на Земле, то мы с этим неплохо справляемся.

Контакты с зелёными человечками могут быть полезны (а могут быть и нет) в дальней перспективе.

untamed
03-28-2011, 12:35 AM
Привет, милый друг, повторюсь - думаю или ПОДставили или ЗАставили...


7 декабря 2003 года была избрана депутатом Государственной Думы РФ IV созыва по общефедеральному списку избирательного объединения КПРФ.

2 декабря 2007 года была избрана депутатом Государственной Думы РФ V созыва по списку КПРФ, региональная группа № 81 (Санкт-Петербург).

Светлана Савицкая является заместителем председателя Комитета Государственной Думы по обороне, членом Комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ. Была членом Центрального совета Всероссийского общественно-политического движения "Духовное наследие".

Светлана Савицкая награждена двумя медалями "Золотая Звезда" Героя Советского Союза и двумя орденами Ленина (1982, 1984), орденом "Знак Почета" (1976), удостоена специальной медали за установление женского мирового рекорда пребывания в открытом космосе, также имеет золотую медаль и 18 дипломов FAI, 16 золотых спортивных медалей СССР.

Ее именем названы две малые планеты (астероиды) – № 4118 (Света) и № 4303 (Савицкая).

С августа 1996 года является членом Президиума Народно-патриотического союза России (НПСР).

http://www.c-cafe.ru/days/bio/40/010_40.php

Спасибо. Я имела в виду, где можно почитать о ее воспоминаниях о нахождении на "Мир"?

untamed
03-28-2011, 12:36 AM
Ну, с этим я могу только частично согласиться.
Если рассматривать осовение космоса как важный элемент поддержания жизни и развития науки и техники тут на Земле, то мы с этим неплохо справляемся.

Контакты с зелёными человечками могут быть полезны (а могут быть и нет) в дальней перспективе.

Даже, если бы и велись, то вряд ли об этом нам бы доложили. :wink1:

noodles
03-28-2011, 12:38 AM
Спасибо. Я имела в виду, где можно почитать о ее воспоминаниях о нахождении на "Мир"?

http://www.balaboloff.ru/humor-hum_raz/baiki_pro_kosmonavtov.print

noodles
03-28-2011, 12:39 AM
Ну, с этим я могу только частично согласиться.
Если рассматривать осовение космоса как важный элемент поддержания жизни и развития науки и техники тут на Земле, то мы с этим неплохо справляемся.

Контакты с зелёными человечками могут быть полезны (а могут быть и нет) в дальней перспективе.

Сколько раз Конгресс США откладывал вопрос о дотации полета на Марс?

Alter Ego
03-28-2011, 12:42 AM
Сколько раз Конгресс США откладывал вопрос о дотации полета на Марс?

Понятия не имею. Думаю, много. Я помню, ещё в "Юном технике" в начале 90-х объявляли о наборе молодёжи в совместную советско-американскую экспедицию на марс в 2000-м году.

noodles
03-28-2011, 12:43 AM
Понятия не имею. Думаю, много. Я помню, ещё в "Юном технике" в начале 90-х объявляли о наборе молодёжи в совместную советско-американскую экспедицию на марс в 2000-м году.

4 раза.. конгрессмены заявляют, что есть дела поважнее:)

Среди всех космических курьезов и розыгрышей первое место по праву принадлежит шутке Оуэна Гарриотта. В 1973 году он входил в экипаж американской орбитальной станции «Скайлэб». Розыгрыш, который он устроил над офицером Центра управления полетами Робертом Криппеном, достоин навечно войти в анналы космонавтики. С собой в космос Гарриотт захватил диктофон, на который его супруга наговорила несколько заранее составленных фраз. Когда в один из дней оператор Роберт Криппен вышел на связь с орбитальной станцией, Гарриотт ждал у передатчика с диктофоном в руке. Между станцией и Центром управления состоялся следующий диалог: — «Скайлэб», это Хьюстон, ответьте. — Здравствуйте, Хьюстон, — бодрым женским голосом отозвалась станция. — Это «Скайлэб». Земля после секундного колебания поинтересовалась: — Кто говорит? — Привет, Боб, — отозвалась станция. — Это Хелен, жена Оуэна. Боб несколько секунд переваривал ответ, а затем с трудом выдавил: — Что ты там делаешь? — Я тут решила ребятам поесть принести. Все свеженькое, — успокоил его голос с орбиты. Центр управления молчал около минуты, а затем отключился. Видимо, у офицера связи сдали нервы.

untamed
03-28-2011, 12:55 AM
http://www.balaboloff.ru/humor-hum_raz/baiki_pro_kosmonavtov.print

О, спасибо. Теперь я не усну. :grum:

untamed
03-28-2011, 12:57 AM
4 раза.. конгрессмены заявляют, что есть дела поважнее:)

Среди всех космических курьезов и розыгрышей первое место по праву принадлежит шутке Оуэна Гарриотта. В 1973 году он входил в экипаж американской орбитальной станции «Скайлэб». Розыгрыш, который он устроил над офицером Центра управления полетами Робертом Криппеном, достоин навечно войти в анналы космонавтики. С собой в космос Гарриотт захватил диктофон, на который его супруга наговорила несколько заранее составленных фраз. Когда в один из дней оператор Роберт Криппен вышел на связь с орбитальной станцией, Гарриотт ждал у передатчика с диктофоном в руке. Между станцией и Центром управления состоялся следующий диалог: — «Скайлэб», это Хьюстон, ответьте. — Здравствуйте, Хьюстон, — бодрым женским голосом отозвалась станция. — Это «Скайлэб». Земля после секундного колебания поинтересовалась: — Кто говорит? — Привет, Боб, — отозвалась станция. — Это Хелен, жена Оуэна. Боб несколько секунд переваривал ответ, а затем с трудом выдавил: — Что ты там делаешь? — Я тут решила ребятам поесть принести. Все свеженькое, — успокоил его голос с орбиты. Центр управления молчал около минуты, а затем отключился. Видимо, у офицера связи сдали нервы.

:grum:

noodles
03-28-2011, 12:58 AM
:grum:

На самом деле, я представляю себе ужас человека из ЦУПа НАСА...

Spartacus
03-28-2011, 01:00 AM
это вообще умора. :grum:
за такие розыгрыши и по шее можно заработать не га шутку. свеженькое решила пригести :rofl:





4 раза.. конгрессмены заявляют, что есть дела поважнее:)

Среди всех космических курьезов и розыгрышей первое место по праву принадлежит шутке Оуэна Гарриотта. В 1973 году он входил в экипаж американской орбитальной станции «Скайлэб». Розыгрыш, который он устроил над офицером Центра управления полетами Робертом Криппеном, достоин навечно войти в анналы космонавтики. С собой в космос Гарриотт захватил диктофон, на который его супруга наговорила несколько заранее составленных фраз. Когда в один из дней оператор Роберт Криппен вышел на связь с орбитальной станцией, Гарриотт ждал у передатчика с диктофоном в руке. Между станцией и Центром управления состоялся следующий диалог: — «Скайлэб», это Хьюстон, ответьте. — Здравствуйте, Хьюстон, — бодрым женским голосом отозвалась станция. — Это «Скайлэб». Земля после секундного колебания поинтересовалась: — Кто говорит? — Привет, Боб, — отозвалась станция. — Это Хелен, жена Оуэна. Боб несколько секунд переваривал ответ, а затем с трудом выдавил: — Что ты там делаешь? — Я тут решила ребятам поесть принести. Все свеженькое, — успокоил его голос с орбиты. Центр управления молчал около минуты, а затем отключился. Видимо, у офицера связи сдали нервы.

noodles
03-28-2011, 01:05 AM
это вообще умора. :grum:
за такие розыгрыши и по шее можно заработать не га шутку. свеженькое решила пригести :rofl:

Два американских астронавта сидят в баре в Хьюстоне, оба бывалые мужики, привыкшие к перегрузкам. Виски не берет. Один говорит другому:" Джон, у меня в заднем кармане фляжка с жидким топливом для шаттла, давай по капельке дольем в виски. Так и сделали. Приходняк отличный.

На следующее утро одного астронавта будит телефонный звонок. Звонит второй астронавт: " Джон, это Нил, ты в туалете был? Нет? И не ходи, я тебе звоню из Новой Зеландии.:grum:

untamed
03-28-2011, 01:07 AM
На самом деле, я представляю себе ужас человека из ЦУПа НАСА...

Да, могу себе представить, что с ним творилось, наверняка подумал, что у него "крыша поехала".

untamed
03-28-2011, 01:08 AM
Два американских астронавта сидят в баре в Хьюстоне, оба бывалые мужики, привыкшие к перегрузкам. Виски не берет. Один говорит другому:" Джон, у меня в заднем кармане фляжка с жидким топливом для шаттла, давай по капельке дольем в виски. Так и сделали. Приходняк отличный.

На следующее утро одного астронавта будит телефонный звонок. Звонит второй астронавт: " Джон, это Нил, ты в туалете был? Нет? И не ходи, я тебе звоню из Новой Зеландии.:grum:

:grum:

noodles
03-28-2011, 01:10 AM
Да, могу себе представить, что с ним творилось, наверняка подумал, что у него "крыша поехала".

Отец моей супруги всю жизнь преподавал в Космической академии им. Можайского. был лично знаком со многими космонавтами. Борис Владимирович рассказывал, что они все хохмачи ужасные. Видно без чувства юмора там не проживешь...

untamed
03-28-2011, 01:13 AM
Отец моей супруги всю жизнь преподавал в Космической академии им. Можайского. был лично знаком со многими космонавтами. Борис Владимирович рассказывал, что они все хохмачи ужасные. Видно без чувства юмора там не проживешь...

Американские астронавты тоже. У меня есть знакомая. Ее отец астронавт, и в их доме часто бывали многие его коллеги. Она то же самое говорит, и разыгрывать они любили.

noodles
03-28-2011, 01:14 AM
Американские астронавты тоже. У меня есть знакомая. Ее отец астронавт, и в их доме часто бывали многие его коллеги. Она то же самое говорит, и разыгрывать они любили.

Ух ты! Я вообще отряд космонатов и астронавтов уважаю очень за личное мужество.

untamed
03-28-2011, 01:17 AM
Ух ты! Я вообще отряд космонатов и астронавтов уважаю очень за личное мужество.

Я тоже. Когда я услышала от нее, кто ее отец, и она показала фотографии, у меня просто челюсть опустилась, и мне пришлось рукой ее придерживать. :grum:

noodles
03-28-2011, 01:23 AM
Я тоже. Когда я услышала от нее, кто ее отец, и она показала фотографии, у меня просто челюсть опустилась, и мне пришлось рукой ее придерживать. :grum:

В космосе побывало всего 437 землян.. представляешь? редчайшая профессия.

untamed
03-28-2011, 01:27 AM
В космосе побывало всего 437 землян.. представляешь? редчайшая профессия.

Как там было в байках написано: "Сначала отбирали самых умных, но те оказались не самыми здоровыми, и тогда стали отбирать и умных и здоровых".
Все, иду спать. Хорошего тебе дня. :34:

noodles
03-28-2011, 01:36 AM
Как там было в байках написано: "Сначала отбирали самых умных, но те оказались не самыми здоровыми, и тогда стали отбирать и умных и здоровых".
Все, иду спать. Хорошего тебе дня. :34:

Целую.. до встречи:64:

noodles
03-28-2011, 06:34 AM
А вот знаменитые "марсианские хроники"

http://www.youtube.com/watch?v=fwzOzjgOVag&feature=related

и переговоры астронавтов Армстронга и Олдрина с Центром

http://ufo-blog.ru/nlo/zagadochnye-yavleniya-na-lune/

crazy-mike
03-28-2011, 08:31 AM
А как же астронавты на Луне, которые видели УФО и тд?
на Луне ко всему прочему ещё и трабл с магнитным полем. :wink1:
(этого хватает чтобы "крыша поехала"). Ну и состав дыхательной смеси - ведь не кислордно-азотная , а кислородно-гелиевая. Там довольно большая разница. Нельзя совсем безнаказанно замещать азот гелием.

noodles
03-28-2011, 09:05 AM
на Луне ко всему прочему ещё и трабл с магнитным полем. :wink1:
(этого хватает чтобы "крыша поехала"). Ну и состав дыхательной смеси - ведь не кислордно-азотная , а кислородно-гелиевая. Там довольно большая разница. Нельзя совсем безнаказанно замещать азот гелием.

то есть думаешь, что у Армстронга с Олдриным поехала крыша от этого состава в скафандре?

crazy-mike
03-28-2011, 09:10 AM
то есть думаешь, что у Армстронга с Олдриным поехала крыша от этого состава в скафандре?
В основном - да. И от глюков системы жизнеобеспечения тоже. Ничего в этом удивительного нет. У аквалангистов из-за "глубинного опьянения" и не такое бывает.

Pussy
03-28-2011, 09:22 AM
В основном - да. И от глюков системы жизнеобеспечения тоже. Ничего в этом удивительного нет. У аквалангистов из-за "глубинного опьянения" и не такое бывает.

Зато никакого похмелья:):grum:

crazy-mike
03-28-2011, 09:32 AM
Зато никакого похмелья:):grum:
Но из-за нарушения мозгового кровообращения (там дело не только в "приливе крови к голов") употреблять алкоголь даже из тюбиков - это очень рискованное занятие в условиях невесомости.
Там метаболизм изменяется и наблюдается вымывание кальция из костей (похоже чуть на остеопороз ) ко всем прочим "прелестям".

Pussy
03-28-2011, 09:43 AM
Но из-за нарушения мозгового кровообращения (там дело не только в "приливе крови к голов") употреблять алкоголь даже из тюбиков - это очень рискованное занятие в условиях невесомости.
Там метаболизм изменяется и наблюдается вымывание кальция из костей (похоже чуть на остеопороз ) ко всем прочим "прелестям".

Это все очень опасно.. Легко и апоплексический удар получить..
А профессиональные дайверы стараются дышать с задержкой воздуха.. Как представлю.. кровоизлияние в белки глаз.. ужас..околососудистые отеки, кровоизлияния, давление внутри черепа, а еще нарушается циркуляция спиномозговой житкости и оксигенация крови. У космонавтов же практически то же самое, вот и глюки пошли.

crazy-mike
03-28-2011, 10:32 AM
Это все очень опасно.. Легко и апоплексический удар получить..
А профессиональные дайверы стараются дышать с задержкой воздуха.. Как представлю.. кровоизлияние в белки глаз.. ужас..околососудистые отеки, кровоизлияния, давление внутри черепа, а еще нарушается циркуляция спиномозговой житкости и оксигенация крови. У космонавтов же практически то же самое, вот и глюки пошли.
Да - примерно так. А ещё "сенсорная депривация" наслаивается в качестве дополнительного фактора и нарушение суточного ритма жизнедеятельности ( чередование светлого и тёмного времени суток ).

Pussy
03-28-2011, 10:36 AM
Да - примерно так. А ещё "сенсорная депривация" наслаивается в качестве дополнительного фактора и нарушение суточного ритма жизнедеятельности ( чередование светлого и тёмного времени суток ).

Ну, в принципе, это не так страшно, по сравнению с набуханием мозговой ткани и т.д :34:

noodles
03-28-2011, 12:07 PM
Да - примерно так. А ещё "сенсорная депривация" наслаивается в качестве дополнительного фактора и нарушение суточного ритма жизнедеятельности ( чередование светлого и тёмного времени суток ).

Интересно как готовят тэйкунавтов в КНР. там наверно принципиально иные методики..

crazy-mike
03-28-2011, 12:09 PM
Интересно как готовят тэйкунавтов в КНР. там наверно принципиально иные методики..
Если используют разновидности тай-цзи-цюань , то ведь и в самом деле иные методики.

noodles
03-28-2011, 12:10 PM
Если используют разновидности тай-цзи-цюань , то ведь и в самом деле иные методики.

Крикалев рассказывал, что там огромное значение придается медитации..

crazy-mike
03-28-2011, 12:10 PM
Ну, в принципе, это не так страшно, по сравнению с набуханием мозговой ткани и т.д :34:
скорее всего там из-за постоянных нарушений метаболизма просто нарастает интоксикация. Хотя данные об изменениях метаболизма в ходе длительных полётов особо не афишировались.

crazy-mike
03-28-2011, 12:12 PM
Крикалев рассказывал, что там огромное значение придается медитации..
Ты ведь знаешь - что есть как минимум три основных вида медитации. Но медитация в самом деле может быть связана с регуляцией потребности кислорода мозгом , например.

noodles
03-28-2011, 12:20 PM
Ты ведь знаешь - что есть как минимум три основных вида медитации. Но медитация в самом деле может быть связана с регуляцией потребности кислорода мозгом , например.

Я именно это и имел в виду в свете сказанного тобой.

Pussy
03-28-2011, 12:57 PM
скорее всего там из-за постоянных нарушений метаболизма просто нарастает интоксикация. Хотя данные об изменениях метаболизма в ходе длительных полётов особо не афишировались.

Дурачком же стать можно..

Austin_Powers
03-28-2011, 01:04 PM
В летчики-истребители, а тем более космонавты, людей со слабым здоровьем не берут.:rolleyes:

noodles
03-28-2011, 01:06 PM
В летчики-истребители, а тем более космонавты, людей со слабым здоровьем не берут.:rolleyes:

Последнее время требования снизились. Раньше были такие богатыри как Джанибеков и Волк, у которых биопараметры были за пределами человеческих норм.

Pussy
03-28-2011, 01:09 PM
В летчики-истребители, а тем более космонавты, людей со слабым здоровьем не берут.:rolleyes:

Берут то с отличным здоровьем, но на этом их здоровье может закончиться.

Austin_Powers
03-28-2011, 01:15 PM
Берут то с отличным здоровьем, но на этом их здоровье может закончиться.

У меня отец, как раз летчик. Ему недавно 45 исполнилось. Выглядит почти моложе меня.
Ну старше чем на тридцать точно не выглядит. :rolleyes:

untamed
03-28-2011, 01:42 PM
В основном - да. И от глюков системы жизнеобеспечения тоже. Ничего в этом удивительного нет. У аквалангистов из-за "глубинного опьянения" и не такое бывает.

Многие наши космонавты заявляли, что видели подлетавшие к их космическому кораблю НЛО, и находились довольно долго на блеизком расстоянии.

Если существует жизнь на Земле, то почему она не может существовать и на других планетах. Энештейн говорил об этом. Тесла говорил об этом.

На изборажениях древних людей, на пещерных рисунках явные изображения загадочных, очень похожих на людей в скафандрах, на непонятные летательные объекты в небе, явно не птицы, изображения в Перу, которые видны только с высоты птичьего полета.
Слишком много фактов, чтобы их можно было бы отрицать, даже скептикам.
http://www.youtube.com/watch?v=AqBssviYYY8
http://www.youtube.com/watch?v=dqizeMUn3_c&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=y0doarQQCMA&feature=related

untamed
03-28-2011, 01:45 PM
В летчики-истребители, а тем более космонавты, людей со слабым здоровьем не берут.:rolleyes:

Вот именно. Тем более с неустойчивой психикой.

noodles
03-28-2011, 01:52 PM
[QUOTE=untamed;4823804]Многие наши космонавты заявляли, что видели подлетавшие к их космическому кораблю НЛО, и находились довольно долго на блеизком расстоянии.

Если существует жизнь на Земле, то почему она не может существовать и на других планетах. Энештейн говорил об этом. Тесла говорил об этом.

На изборажениях древних людей, на пещерных рисунках явные изображения загадочных, очень похожих на людей в скафандрах, на непонятные летательные объекты в небе, явно не птицы, изображения в Перу, которые видны только с высоты птичьего полета.
Слишком много фактов, чтобы их можно было бы отрицать, даже скептикам.

«Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам».(с)

untamed
03-28-2011, 01:57 PM
«Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам».(с)

:34: Именно.

Pussy
03-28-2011, 02:11 PM
У меня отец, как раз летчик. Ему недавно 45 исполнилось. Выглядит почти моложе меня.
Ну старше чем на тридцать точно не выглядит. :rolleyes:

Ну.. Внешность обманчева..

Galkab
03-28-2011, 05:18 PM
Берут то с отличным здоровьем, но на этом их здоровье может закончиться.

:lol::lol:

Galkab
03-28-2011, 05:20 PM
Тема должна называться "Молчание ягнят"..:lol:

noodles
03-29-2011, 12:19 AM
Тема должна называться "Молчание ягнят"..:lol:

Я думал так назвать, но потом почувствовал, что космонавты, астронавты и тейкунавты могут обидеться:)

Galkab
03-29-2011, 12:45 AM
Я думал так назвать, но потом почувствовал, что космонавты, астронавты и тейкунавты могут обидеться:)

а они форум читают? 8-O Вот честь-то какая!:rofl:

noodles
03-29-2011, 12:50 AM
а они форум читают? 8-O Вот честь-то какая!:rofl:

Untamed рассказывала, что ее знакомая девочка - дочка астронавта! Стало быть, такой шанс есть.

Сообщение от untamed
"Американские астронавты тоже. У меня есть знакомая. Ее отец астронавт, и в их доме часто бывали многие его коллеги. Она то же самое говорит, и разыгрывать они любили."

Galkab
03-29-2011, 12:53 AM
Унтамед рассказывала, что ее знакомая девочка - дочка астронавта! Стало быть, такой шанс есть.

Сообщение от унтамед
"Американские астронавты тоже. У меня есть знакомая. Ее отец астронавт, и в их доме часто бывали многие его коллеги. Она то же самое говорит, и разыгрывать они любили."

ну так заодно и узнаем наших героев в лицо!:lol:

larsen
03-29-2011, 12:53 AM
а они форум читают? 8-О Вот честь-то какая![:rofl:]

читают,
но молчат!

Galkab
03-29-2011, 12:54 AM
читают,
но молчат!

хочет , но молчит? Сволачь..:lol:

noodles
03-29-2011, 01:12 AM
читают,
но молчат!

Им про паранормльные явления говорить запрещено:rofl:

wlass
03-29-2011, 01:15 AM
а они форум читают? 8-O Вот честь-то какая!:rofl:

"Никогда не произноси на форуме то, что ты не произнес бы в глаза" (с)

Galkab
03-29-2011, 01:17 AM
"Никогда не произноси на форуме то, что ты не произнес бы в глаза" (с)

легко!:teufel:

Дядя Саша
03-29-2011, 05:01 AM
Ну и что в этом странного? В невесомости ведь кровообращение головного мозга "нарушается". А ещё есть эффект постоянного раздражения вестибулярного аппарата. Да солнечная радиация кое-что "даёт" - хотя они и в пределах магнитосферы Земли летают. А ещё немного системы жизнеобеспечения могут "глючить" - динамика изменения состава газовой смеси отличается от земной. Да и "суточный ритм" оказывает влияние на психику.

Скорее всего.

Убеждён, намного больше из того, что мы полагаем, находится снаружи, на самом деле находится внутри.

noodles
03-29-2011, 09:45 AM
Скорее всего.

Убеждён, намного больше из того, что мы полагаем, находится снаружи, на самом деле находится внутри.

Если ты имеешь в виду увеличенную печень, то явно внутри:wink1:

untamed
03-29-2011, 09:50 AM
Untamed рассказывала, что ее знакомая девочка - дочка астронавта! Стало быть, такой шанс есть.

Сообщение от untamed
"Американские астронавты тоже. У меня есть знакомая. Ее отец астронавт, и в их доме часто бывали многие его коллеги. Она то же самое говорит, и разыгрывать они любили."

Она не читает по-русски. :grum:

noodles
03-29-2011, 09:58 AM
Она не читает по-русски. :grum:

Привет, милый друг!Моя однокурсница Галя (Векслер) Малкиель работает преподавателем на курсах в НАСА. Практически все астронавты учат русский!:34: Может папка и читает:)

untamed
03-29-2011, 11:00 AM
Привет, милый друг!Моя однокурсница Галя (Векслер) Малкиель работает преподавателем на курсах в НАСА. Практически все астронавты учат русский!:34: Может папка и читает:)

Привет!

Тогда ни за что не назову его фамилию. :27:

Дочка несколько фраз знала по-русски. :wink1:

noodles
03-29-2011, 11:28 AM
Привет!

Тогда ни за что не назову его фамилию. :27:

Дочка несколько фраз знала по-русски. :wink1:

Главное не фамилия, а чтоб они взлетали и садились! Герои они все!

Issey Miyake
03-29-2011, 11:31 AM
Молчание космонавтов: о чем не рассказывают побывавшие на орбитеВсерьёз полагаешь,что кто то куда-то летал?Космоса нет.Его придумали как "чёрную дыру".Для высасывания финансов.

Galkab
03-29-2011, 11:33 AM
Всерьёз полагаешь,что кто то куда-то летал?Космоса нет.Его придумали как "чёрную дыру".Для высасывания финансов.

эт смотря в какой вы палате...в нашей все космонаффты:leader:

Nabludatel'
03-29-2011, 12:58 PM
название темы такое....уфф...как бы уже подразумевает драму.
Можно ещё открыть другие темы с молчанием. Типа:
Молчание водолазоу. О том, как водолазы молчат о всяких странных событиях под водой.
Или, "молчание токарей 6-ого разряда" - ета тема будет о токорях 6-ого разряда, и как они молчат о токарной работе 6-ого разряда, и какие мысли они в ето время испытывают (когда точут деталь).
Но самое интересное будет наверно "мочание гинекологов и проктологов"..,.

Austin_Powers
03-29-2011, 01:05 PM
Всерьёз полагаешь,что кто то куда-то летал?Космоса нет.Его придумали как "чёрную дыру".Для высасывания финансов.

Вот об этом космонавты и умалчивают :grum:

На самом деле, вся цивилизация и наша и культура - это сплошное надувательство.
Настоящего ничего не осталось, кроме смерти. :34:
И Люцифера, пожалуй.

untamed
03-29-2011, 01:12 PM
Главное не фамилия, а чтоб они взлетали и садились! Герои они все!

Это точно. Я глубоко уважаю тех, кто летал, или собирается лететь в космос.
:64: :51:

Galkab
03-29-2011, 04:22 PM
Это точно. Я глубоко уважаю тех, кто летал, или собирается лететь в космос.
:64: :51:

Дорогие космонаффты! возьмите и меня туда...очень нада...:teufel:

Alter Ego
03-29-2011, 08:47 PM
Дорогие космонаффты! возьмите и меня туда...очень нада...:teufel:

Полетели! :kos:

untamed
03-29-2011, 09:19 PM
Дорогие космонаффты! возьмите и меня туда...очень нада...:teufel:

Не обманывай. Не надо. :grum:

Issey Miyake
03-29-2011, 09:40 PM
Настоящего ничего не осталось, кроме смерти. пожалуй.Смерти тоже нет.Её выдумали для обещания "загробного" мира.

Alter Ego
03-29-2011, 09:42 PM
Вот об этом космонавты и умалчивают :grum:

На самом деле, вся цивилизация и наша и культура - это сплошное надувательство.
Настоящего ничего не осталось, кроме смерти. :34:
И Люцифера, пожалуй.

Доктор, скажи, вот ты видел когда-нибудь того Люцифера? Вот то-то же!

Galkab
03-30-2011, 12:19 AM
Доктор, скажи, вот ты видел когда-нибудь того Люцифера? Вот то-то же!

я видела..хош раксскажу? :nail:

noodles
03-30-2011, 12:21 AM
я видела..хош раксскажу? :nail:

Наверно вот так:)

http://zhurnal.lib.ru/img/l/lilen/c4/x_baa844a3.jpg

Galkab
03-30-2011, 12:23 AM
Наверно вот так:)

хттп://журнал.либ.ру/имг/л/лилен/ц4/х_баа844а3.йпг

похоже только цветом одежды...а вообще это был сначала мущина...

crazy-mike
03-30-2011, 01:56 AM
похоже только цветом одежды...а вообще это был сначала мущина...
http://www.ljplus.ru/img4/i/r/irishwolf/Samhain-Cernunn.jpg

Austin_Powers
03-30-2011, 06:24 AM
Доктор, скажи, вот ты видел когда-нибудь того Люцифера? Вот то-то же!

Я когда космонавтом становлюсь, то вижу. :wink1:
Но только он просил молчать об этом :grum:

Galkab
04-01-2011, 02:07 AM
http://www.ljplus.ru/img4/i/r/irishwolf/Samhain-Cernunn.jpg

фу, шо за гея ты мне подсунул?:rofl:

noodles
04-01-2011, 02:09 AM
фу, шо за гея ты мне подсунул?:rofl:

мало того что трансвестит так еще и подпись - Сам Хам!:rofl:

Galkab
04-01-2011, 02:12 AM
мало того что трансвестит так еще и подпись - Сам Хам!:рофл:

да подьёпка чистой воды....грибы у них не правельные...:grum:

Austin_Powers
04-01-2011, 02:13 AM
фу, шо за гея ты мне подсунул?:rofl:
Что-то в нем похожее на Мерлина Менсона есть :grum:
Это наверно какой-то древний фрик.

Galkab
04-01-2011, 02:14 AM
Что-то в нем похожее на Мерлина Менсона есть :грум:
Это наверно какой-то древний фрик.

Мэнсон ему в мамы годидзе...:grum::grum:

noodles
04-01-2011, 02:25 AM
Мэнсон ему в мамы годидзе...:grum::grum:

Здесь Люцифер точже какой-то геистый, как в джазе только девушки..

http://s42.radikal.ru/i097/0903/7e/7ae2621daea2.jpg

crazy-mike
04-01-2011, 02:37 AM
фу, шо за гея ты мне подсунул?:rofl:
Цернунн ("бог леса" ) - а у этих кельтских богов ведь и в самом деле с сексуальностью творилось что-то "странное". :grum:
Хотя и греческий Пан тоже строгостью нравов" не отличался.

Galkab
04-01-2011, 10:50 AM
Здесь Люцифер точже какой-то геистый, как в джазе только девушки..

http://s42.radikal.ru/i097/0903/7e/7ae2621daea2.jpg

это для начинающих в West Hollywood:grum:

Дядя Саша
04-01-2011, 12:44 PM
Послушайте эту вещь в наушниках (иначе не работает), желательно на хорошей громкости.

An Audio Illusion that gets you freaked out.

http://www.youtube.com/watch?v=V2VR9KSEh50

(никаких резких звуков там нет)

Austin_Powers
04-01-2011, 12:50 PM
Послушайте эту вещь в наушниках (иначе не работает), желательно на хорошей громкости.

An Audio Illusion that gets you freaked out.

http://www.youtube.com/watch?v=V2VR9KSEh50

(никаких резких звуков там нет)

бинауральные колебания ?

Дядя Саша
04-01-2011, 12:55 PM
бинауральные колебания ?

Ну, разница между бинауральными колебаниями и аудио из моей ссылки, примерно, как между пивом и экстази.

У меня всё натуральное. :)

Хотя, хрен его знает, может пиво димедролом бодяжат?

Galkab
04-01-2011, 12:58 PM
Ну, разница между бинауральными колебаниями и аудио из моей ссылки, примерно, как между пивом и экстази.

У меня всё натуральное. :)

Хотя, хрен его знает, может пиво димедролом бодяжат?

пиво без димедрола- деньги на ветер :shura:

Galkab
04-01-2011, 01:00 PM
наушников при себе нет...а что таm такого интересного?:27:

Дядя Саша
04-01-2011, 01:02 PM
наушников при себе нет...а что таm такого интересного?:27:

Ну ты домой придешь - послушай. Interesting sensation. :)

though it's not a sensation :rofl:

Galkab
04-01-2011, 01:12 PM
Ну ты домой придешь - послушай. Interesting sensation. :)

though it's not a sensation :rofl:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=48866&stc=1&d=1301681500

смешно
04-01-2011, 01:16 PM
Человек при погружении на большие глубины например испытывает состояние "великого пофигизма". Кстати опасная штука.

а если сьесть спец табетки или травку покурить...ну сам понимаешь. :rofl: :34:

Nabludatel'
04-01-2011, 02:17 PM
"молчание космонавтов, оштрафованных за посещение ивановских больниц" (триллернах)

Nabludatel'
04-04-2011, 12:23 PM
ну чё там? молчат ещё космонавты? или заговорили?

noodles
04-04-2011, 01:08 PM
ну чё там? молчат ещё космонавты? или заговорили?

http://www.youtube.com/watch?v=zoTljpX71p8

ATILLA
04-05-2011, 12:00 AM
круги на полях молчаливее космонавтов...

noodles
04-08-2011, 03:50 PM
Белка и Стрелка были далеко не первыми собаками, полетевшими в космос. Экспериментами, в которых участвовали мыши, крысы, мухи и прочая живность, было достаточно много. Но, как выяснилось, быть первооткрывателями хотели не все представители фауны. Например, в 1951 году пес по кличке Смелый попросту сорвался с поводка и убежал куда подальше от опасной ракеты.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/04/2011/572817.shtml

noodles
04-08-2011, 03:51 PM
Вошла в легенды и встреча Юрия Гагарина с королевой Великобритании Елизаветой II. По рассказам участников встречи, на приеме в Букингемском дворце Юрия Алексеевича смутило большое количество столовых приборов, он не знал, какими и когда пользоваться. Гагарин нашелся и предложил участником приема есть "по-русски", взял самую большую ложку и положил салат себе в тарелку.

Космонавта поддержала королева и, сказав: "Господа, давайте есть по-гагарински", - тоже стала есть большой ложкой. А потом королева и вовсе сказала Юрию Гагарину, что и сама не знает, как пользоваться всеми приборами: "Мне лакеи подают, какой нужно". Королева была очарована первым космонавтом Земли и до сих пор любит вспоминать об этой встрече.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/04/2011/572817.shtml

noodles
04-08-2011, 03:54 PM
Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов (Туркменбаши) стал космонавтом, не выходя из дворца. Он настолько любил свою книгу под названием "Рухнама", что решил отправить ее в космос. В результате в 2005 году российская ракета-носитель РС-20 вывела на орбиту флаг Туркменистана и книгу президента, что вызвало ликование подконтрольных С.Ниязову СМИ, которые сообщили, что тем самым "великий вождь" Ниязов стал первым космонавтом независимого Туркменистана. Туркменбаши уже нет, его литературное творение стало изыматься из библиотек, а тот самый экземпляр по-прежнему летает где-то рядом с нашей планетой.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/04/2011/572817.shtml