PDA

View Full Version : 4х местные грибы (мы против наркотиков, но лясы поточить любим)



Дядя Саша
03-24-2011, 02:46 AM
Сюда мы транклюкируемся из темы про суженого-наркомана.

На Ютубе есть девчонка 30 лет примерно, которая попробовала их все (кроме героина, возможно). Ее ник neurosoup. Убитой она не выглядит и вообще ее канал с меткой "Образование".

Вчера заценил видео про телепатию (её trip после совместного потребления MDMA и LSD). Самое интересное, что комментаторы тоже утверждают то же самое, что типа это все правда (кто в теме).

http://www.youtube.com/watch?v=-IvtZgrRk7k

(вкратце, она говорит там, что говорит своему парню сделать что-то мысленно и он делает. И так часа 4 или 5 кряду. Вот так они проверили работоспособность телепатии).

С трудом верится. Что думаем?

Мне так кажется, тут какая-то психологическая фишка, сиречь никакой телепатии.

Orca
03-24-2011, 03:04 AM
Человек который один раз попробовал грибы, на всю жизнь остаётся человеком попробовавшим грибы...:grum:
Моё общение с грибами помогло увидеть то, чего Я не видел трезвыми глазами. Себя изнутри.... И помогло в жизни. После них произошла переоценка многих моих поступков. ИМХО.
На эту тему написано много интересного.
Особенно интересно - книга Тимоти Лири "Семь языков Бога".
Тимоти Лири был известным человекм. Профессор Гарвардского университета, личность очень неоднозначная. Автор многих психологических тестов, которые используются также спецслужбами США. И самое смешное то, что когда упекали на "зону", то он подвергался прохождению своих же собственных тестов. В кратце о нём можно прочитать в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%80%D0%B8,_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE %D1%82%D0%B8

Собственный психоделический опыт произвел на Лири неизгладимое впечатление. «Я вдруг ощутил, — писал он, — что красота и ужас, прошлое и будущее, бог и дьявол находятся за пределами моего сознания, но внутри меня. За четыре часа я больше узнал о работе человеческого разума, чем за пятнадцать лет профессиональной практики

Такие люди конечно всегда преследуются "системой". Неважно какой. Они везде одинаковы. Системы не терпят инакомыслящих.:rolleyes:

Дядя Саша
03-24-2011, 03:17 AM
Orca, a насчет телепатии что думаешь?

Orca
03-24-2011, 03:37 AM
Orca, a насчет телепатии что думаешь?

Недавно смотрел передачу про инопланетян... Случайно. Смотрел её отец, а Я подслушал. Ну в общем там тётька рассказывала как её похитили. Она очнулась в корабле, было много каких-то существ, и они стали говорить с ней на ломаном русском. Вот у меня и возникли сомнения. А есть ли телепатия? Ведь по идее инопланетяне должны были её применить8O А говорили на русском, с акцентом... А может это армяне были?

Дядя Саша
03-24-2011, 06:07 AM
Недавно смотрел передачу про инопланетян... Случайно. Смотрел её отец, а Я подслушал. Ну в общем там тётька рассказывала как её похитили. Она очнулась в корабле, было много каких-то существ, и они стали говорить с ней на ломаном русском. Вот у меня и возникли сомнения. А есть ли телепатия? Ведь по идее инопланетяне должны были её применить8O А говорили на русском, с акцентом... А может это армяне были?

А если хохмы оставить в стороне и взаправду попытаться разобраться (насчет телепатии)? Там слишком много людей это дело подтверждают, причем базируясь на фактической проверке. Не знаю, можно ли это проверить в рамках научного эксперимента и проводились ли такие опыты.

С моей точки зрения похоже на трюк [сознания].

Вот, например, я одно время немного увлекался фокусами. Фокусы - это ведь тоже своего рода параллельная реальность. И сделал такой вывод, что у фокуса может быть два глобальных объяснения: (1) подмена фактов (часто с отвлечением внимания); (2) спецоборудование. Чаще идет смешение обоих.

Каким неразрешимым и непостижимым кажется фокус со стороны и каким элементарным - по другую сторону разгадки. Многие, кстати, поэтому и не хотят знать разгадки.

Но это так, поток сознания. :)

Orca
03-24-2011, 06:12 AM
Ну есть ведь факты, испытаний которые проводили и в США и в СССР, подтверждающие возможность телепатии. Не всё так просто в этом мире. Каждый человек есть частица, звено в огромном информационном поле земли.

Дядя Саша
03-24-2011, 06:19 AM
Орка, а ты с чертями общался?

Если не хочешь, можешь не рассказывать, разумеется.

Orca
03-24-2011, 07:21 AM
Нет, не общался, но не прочь был бы. Но боюсь они меня не поймут...8O
На кладбищах много раз был по ночам. Раньше катались на машинах туда, коноплю курить... Слушать тишину. У нас красивые кладбища.
Горы, лес... Но мёртвые тоже не выходили....