PDA

View Full Version : O - Visa



Фей
03-24-2011, 01:41 AM
O-1

Объясните пожалуйста об ЕЙ кто в курсе дела 8O

Что то я не въезжаю:
Выходит Это та же, E1 - Работника. + Ты должен доказать свои экстраординарные способности, в дальнейшем если очень повезет продлить контракт и подавать на GK :confused:



How long can the O-1 visa holder remain in the US?

Инструкции не налагают предела длины разрешения. Однако, Гражданство US и Иммиграционная служба обычно устанавливает начальный срок действия в три года. Расширения могут быть получены в течение одного года за один раз. О-1 виза может потенциально привести к зеленой карте.


Меня Программа интересует с позиции - "Изобразительного Творчества", Художник
Proving extraordinary ability in the arts

Так еще фиг докажешь?


Претендент может представить доказательство получения существенной международной награды или такой как премия Оскар, Эмми, Грэмми или Премия Гильдии Директора ИЛИ по крайней мере 3 из следующих:
-Имеет запись главного коммерческого или приветствуемого критиками успеха
-Достиг существенного распознавания от организаций, критики, правительственные учреждения, распознали экспертов
-Другое сопоставимое доказательство
....

Что я могу им предложить: Себя, Сертификаты - с международных конкурсов? Фотки в журналах, петиции довольных зрителей?
Или подтверждение мирового рекорда?

Даже если и то и другое, и с хлебом! То что Дает эта O_o VISA?

Lev Kobrin
03-25-2011, 07:44 AM
O-1

Объясните пожалуйста об ЕЙ кто в курсе дела 8O

Что то я не въезжаю:
Выходит Это та же, E1 - Работника. + Ты должен доказать свои экстраординарные способности, в дальнейшем если очень повезет продлить контракт и подавать на GK :confused:



How long can the O-1 visa holder remain in the US?

Инструкции не налагают предела длины разрешения. Однако, Гражданство US и Иммиграционная служба обычно устанавливает начальный срок действия в три года. Расширения могут быть получены в течение одного года за один раз. О-1 виза может потенциально привести к зеленой карте.


Меня Программа интересует с позиции - "Изобразительного Творчества", Художник
Proving extraordinary ability in the arts

Так еще фиг докажешь?


Претендент может представить доказательство получения существенной международной награды или такой как премия Оскар, Эмми, Грэмми или Премия Гильдии Директора ИЛИ по крайней мере 3 из следующих:
-Имеет запись главного коммерческого или приветствуемого критиками успеха
-Достиг существенного распознавания от организаций, критики, правительственные учреждения, распознали экспертов
-Другое сопоставимое доказательство
....

Что я могу им предложить: Себя, Сертификаты - с международных конкурсов? Фотки в журналах, петиции довольных зрителей?
Или подтверждение мирового рекорда?

Даже если и то и другое, и с хлебом! То что Дает эта O_o VISA?
Как что дает? Сможете подавать на гринкарту. Но вначале нужно получить саму визу. Докажите, что Вы имеете экстраординарные способности или внесли существенный вклад в культуру или образование. Соберите рекомендательные письма от известных людей в вашей отрасле, желательно иностранных.

Фей
03-25-2011, 08:50 AM
Спасибо!

Допустим смогу доказать свои способности.
После этого - необходимо получить приглашение на работу?

Еще вопросик: На каких условия я буду претендовать на получение GK :confused:
Нужно официально работать определенный срок, либо прожить в стране ..лет?

Как вы думаете эта Затея Реалистична?
Просто по всему-сему выходит очень сложная процедура.
И к тому-же получается: Данная виза не гарант получения Green Card?

Если будет время, пару слов пожалуйста:rolleyes:

Amex1
03-25-2011, 11:53 AM
O-1

Объясните пожалуйста об ЕЙ кто в курсе дела

что Дает эта O_o VISA?

Как и всякая другая неиммиграционная виза, она дает иностранцу привилегию въезда в США. Некоторые неиммиграционные визы также дают право заниматься определенной деятельностью, в зависимости от условий их предоставления. Находясь на неиммиграционном статусе в США, Вы можете подать на смену статуса на иммиграционный при наличии определенных оснований (семейные обстоятельства или работа).

Хотя сама по себе O-1 виза неиммиграционная (т.е. срок пребывания в O-1 статусе ограничен), oна предоставляется тем, у кого имеются экстраординарные способности в определенных областях (в частности, науки и искусств). Эти способности могут быть основаниями для подачи на иммиграцию по работе (Employment Based immigration: EB-1 or EB-2) по приезду в США. В отличие от рабочих неиммиграционных виз H-1B и L-1B, виза О-1 не предусматривает dual intent, и посему не может быть выданa аппликанту, заявившему о намерении иммигрировать в США.



Что то я не въезжаю:
Выходит Это та же, E1 - Работника. + Ты должен доказать свои экстраординарные способности, в дальнейшем если очень повезет продлить контракт и подавать на GK :confused:


Меня Программа интересует с позиции - "Изобразительного Творчества", Художник
Proving extraordinary ability in the arts

Так еще фиг докажешь?

Что я могу им предложить: Себя, Сертификаты - с международных конкурсов? Фотки в журналах, петиции довольных зрителей?
Или подтверждение мирового рекорда?

Сами по себе подать на O-1 Вы не можете. Вас должен спонсировать работодатель, предложивший Вам работу. Когда такой найдется, пойдет разговор о демонстрации Ваших способностей для убеждения USCIS одобрить петицию работодателя на предоставления Вам O-1 статуса. С этим одобрением нужно идти в Консульское Учереждение США за O-1 Entry Visa Stamp. Консульский работник на интервью будет задавать вопросы по Вашей специальности (хотя петиция одобрена, окончательное решение для выдачи въездной визы все-таки принимает Консульство). В отличие от B-2 визы, Вас навpяд ли будут "мурыжить" по поводу связей с Родиной, но упаси Вас Б-г сказать, что намерены остаться в США! (Из неиммиграционных виз, такое "сходит с рук" только для аппликантов на H-1B и L-1B; ну и для K-1, естественно!)

Maximusss
03-25-2011, 03:04 PM
Значит смотри.

Мой один хороший знакомый, в возрасте 58 лет решил иммигрировать в Штаты и как раз по визе О. Из списка необходимых требований, он проходил по 7 ( семи ) пунктам. На каждый из пунктов, у него было по полкило бумаг доказывающих его достижения. Дополнительно было два десятка референсов от коллег такого же уровня как и он, и также от признанных в мире деятелей в его области. Т.е. ПОЛНЫЕ доказательства.

Таки дальше. Визу О, он получил лишь после того, как получил оффер от американской компании.

Фей
03-26-2011, 01:00 AM
Ребята Спасибо большое!!!

Развеяли мои сомнения - как прах над Ереваном :sfs:

Lev Kobrin
03-26-2011, 03:48 AM
Спасибо!

Допустим смогу доказать свои способности.
После этого - необходимо получить приглашение на работу?

Еще вопросик: На каких условия я буду претендовать на получение GK :confused:
Нужно официально работать определенный срок, либо прожить в стране ..лет?

Как вы думаете эта Затея Реалистична?
Просто по всему-сему выходит очень сложная процедура.
И к тому-же получается: Данная виза не гарант получения Green Card?

Если будет время, пару слов пожалуйста:rolleyes:
Смотрите все требования:
A. Criteria for employer to sponsor the O1 Visa To sponsor an O1 visa, your employer must prove that services performed by the O1 visa holder would: 1. Primarily involve a specific scientific or educational project, conference, convention, lecture, or exhibit sponsored by scientific or educational organizations or establishments or
2. Consist of a specific business project that requires an extraordinary executive, manager, or highly technical person due to the complexity of the project
B. Criteria for employees to apply for the O1 Visa To be eligible for the O1 visa, you must have sustained national or international acclaim by receiving major internationally recognized awards such as the Nobel Prize, or provide proof of at least three of the following: 1. You have received nationally or internationally recognized awards or prizes of excellence in your field of endeavor
2. You are member in associations, which require outstanding achievements of their members, as judged by recognized national or international experts in their disciplines or fields
3. Your work has been described in professional or major trade publications, or major media
4. You have participated as a judge, either individually or as a member of a panel, of the work of others in the same or an allied field
5. Your articles have been published in professional or major trade publications
6. You have made original scientific, scholarly, or business-related contributions of major significance in your field
7. You have performed in a leading or critical role for organizations or establishments that have a distinguished reputation
8. You command a high salary or remuneration for your services

Фей
03-28-2011, 08:53 AM
Благодарю Лев!
Я понял, что это не совсем для меня...

Теоретикам, гораздо легче обосновать - нежели прикладникам.(Хотя там сказано что правила несколько разные, в зависимости от специальности)

Amex1
03-28-2011, 10:52 AM
Благодарю Лев!
Я понял, что это не совсем для меня...

Теоретикам, гораздо легче обосновать - нежели прикладникам.(Хотя там сказано что правила несколько разные, в зависимости от специальности)

Насчет "теоретиков" и "прикладистов" - оставьте-ка эти гнилые, самовлюбленнные рассуждения при себе! Я, к примеру, в своей области являуусь и тем, и другим!

Если американский университет или компания в Вас заинтересуются как в ученом (a scientist) или человеке искусств (an artist) до такой степени, чтобы пригласить Вас поработать, они могут Вас спонсировать на O-1 или на H-1B (для академических и иных non-profit организаций годового лимита на H-1B нету). Независимо от теоретизма или прикладничесва, а зависимо лишь от Ваших credentials (на H-1B визу requirements существенно ниже, но в индстрии на нее есть лимит)

Фей
03-29-2011, 12:20 AM
Спасибо!!
Извините - лишнее буквы вставил

У меня знакомая получила Аналогичную Канадскую визу - в качестве журналиста, правда что там сразу оформляются на ПМЖ
Вот, она тоже собрала кипу документов, рецензий на себя от всевозможных коллег - кучу копий статей в печатных изданиях и.т.д
Через 2 года мытарств - получила эту визу. Теперь живет в Ванкувере..

Насколько я понял желающих в категории O - куда меньше, стало быть и шансов больше

Amex1
03-29-2011, 08:38 AM
Спасибо!!
Извините - лишнее буквы вставил

Just watch it!


У меня знакомая получила Аналогичную Канадскую визу - в качестве журналиста, правда что там сразу оформляются на ПМЖ
Вот, она тоже собрала кипу документов, рецензий на себя от всевозможных коллег - кучу копий статей в печатных изданиях и.т.д
Через 2 года мытарств - получила эту визу. Теперь живет в Ванкувере..

Я бы не сравнивал легкость иммиграции в Канаду и в США...


Насколько я понял желающих в категории O - куда меньше, стало быть и шансов больше

Желающих-то навалом. Требования вот только высокие, а самое главное - an offer of employment is required! Вы думаете при нынешнем состоянии экономики прости найто работу? Тем более не имеющему свой собственный emoployment authorization???

Lev Kobrin
03-29-2011, 08:59 AM
Just watch it!



Я бы не сравнивал легкость иммиграции в Канаду и в США...



Желающих-то навалом. Требования вот только высокие, а самое главное - an offer of employment is required! Вы думаете при нынешнем состоянии экономики прости найто работу? Тем более не имеющему свой собственный emoployment authorization???
Если амриканцы увидят "мозги", они с радостью сделаю визу без асяких собственных emoployment (опечатка) authorization.

Фей
03-29-2011, 10:12 AM
Спасибо Товарищи!!!

Я понял - что оказывается, я нечего не понял!



Желающих-то навалом. Требования вот только высокие, а самое главное - an offer of employment is required! ???

Действительно. Достаточно существенный факт.

Но все же мне думается - Эта тропа не так утрамбована, потомком иммигрантов.


Если амриканцы увидят "мозги", они с радостью сделаю визу без асяких собственных emoployment (опечатка) authorization.

Еще бы узнать - на какую часть мозга смотрят.
В моем конкретном случае: Живопись - Графика, весьма субъективные дисциплины.

Подскажите пожалуйста, В целом - это реалистичный путь :confused: Либо продолжать заполнять виртуальные анкеты GK И верить в чуд:rolleyes:

Lev Kobrin
03-29-2011, 11:02 AM
Спасибо Товарищи!!!

Я понял - что оказывается, я нечего не понял!



Действительно. Достаточно существенный факт.

Но все же мне думается - Эта тропа не так утрамбована, потомком иммигрантов.



Еще бы узнать - на какую часть мозга смотрят.
В моем конкретном случае: Живопись - Графика, весьма субъективные дисциплины.

Подскажите пожалуйста, В целом - это реалистичный путь :confused: Либо продолжать заполнять виртуальные анкеты GK И верить в чуд:rolleyes:
Как можно ответить, нсли мы не знаем, что представляет Ваше творчество? Если есть международное признание, то вполне реально. А в лотерею можно играть всю жизнь, если, кстати, Ваша страна рождения учавствует в лотерее.

Amex1
03-29-2011, 12:52 PM
Если амриканцы увидят "мозги", они с радостью сделаю визу без асяких собственных emoployment (опечатка) authorization.

Если Вы имеете в виду иммиграционные категории AOE (Alien of Extraordinary Abilities) и NIW (National Interest Waiver), то в самом деле, в Federal Register так и написано: "No job offer is necessary". Однако, это не имеет отношения к неиммиграционной O-1 визе, хотя требования к ней и к указанным категориям довольно-таки similar (к NIH несколько мягче, впрочем).

Опечатки я действительно делау, так как не имею слишком много вемени. Thanks for noticing!

Фей
03-30-2011, 01:27 AM
Крайне признателен :34:


Как можно ответить, нсли мы не знаем, что представляет Ваше творчество? Если есть международное признание, то вполне реально. А в лотерею можно играть всю жизнь, если, кстати, Ваша страна рождения учавствует в лотерее.


Да уж, страны Союза - вряд ли подходят под "Международное Признание"

Безусловно мог бы выделить сумму денег: так сказать на Предвыборную Компанию - Отправить Картинки по разным странам, в замен получить кипу сертификатов (Так - как таких конкурсов уйма, главное плати взнос и будет тебе бумажка с золотистой печатью)

Нужно оно или нет? Непонятно, так Amex еще раз констатировал - Не иммиграционность сей визы..

Neron
03-31-2011, 10:41 AM
Крайне признателен :34:




Да уж, страны Союза - вряд ли подходят под "Международное Признание"

Безусловно мог бы выделить сумму денег: так сказать на Предвыборную Компанию - Отправить Картинки по разным странам, в замен получить кипу сертификатов (Так - как таких конкурсов уйма, главное плати взнос и будет тебе бумажка с золотистой печатью)

Нужно оно или нет? Непонятно, так Amex еще раз констатировал - Не иммиграционность сей визы..

Страны какого Союза? Бирманского?

Любое международное признание может быть именно международным. Вопрос в том, что это за признание.

Lev Kobrin
04-01-2011, 07:45 AM
Если Вы имеете в виду иммиграционные категории AOE (Alien of Extraordinary Abilities) и NIW (National Interest Waiver), то в самом деле, в Federal Register так и написано: "No job offer is necessary". Однако, это не имеет отношения к неиммиграционной O-1 визе, хотя требования к ней и к указанным категориям довольно-таки similar (к NIH несколько мягче, впрочем).

Опечатки я действительно делау, так как не имею слишком много вемени. Thanks for noticing!
:34: И почему, действительно, сразу не подать на гринку, без всяких виз?

Lev Kobrin
04-01-2011, 07:48 AM
Крайне признателен :34:




Да уж, страны Союза - вряд ли подходят под "Международное Признание"

Безусловно мог бы выделить сумму денег: так сказать на Предвыборную Компанию - Отправить Картинки по разным странам, в замен получить кипу сертификатов (Так - как таких конкурсов уйма, главное плати взнос и будет тебе бумажка с золотистой печатью)

Нужно оно или нет? Непонятно, так Amex еще раз констатировал - Не иммиграционность сей визы..
Упоминая про "стану", я говорил про лотерею.

Amex1
04-01-2011, 09:41 AM
:34: И почему, действительно, сразу не подать на гринку, без всяких виз?

Например, потому, что если Вы - не Лауреат Нобелевской Премии, получить AEA исключительно сложно. Да и NIW довольно нелегко.

Нахождение же в США по O-1 визе (т.е. имея работу с соответствующей квалификацией) делает entitled на EB-1 (Employment-Based Immigrant Visa of the First Category), требования на которую уже несколько полегче, чем на NIW (не говоря уж oб AEA!), и нету requirement of the Labor Certification, что необходимo на остальные категории EB. Most importantlty, риск отказа уменьшен.

Lev Kobrin
04-01-2011, 09:45 AM
Например, потому, что если Вы - не Лауреат Нобелевской Премии, получить AOA исключительно сложно. Да и NIW довольно нелегко.

Нахождение же в США по O-1 визе (т.е. имея работу с соответствующей квалификацией) делает entitled на EB-1 (Employment-Based Immigrant Visa of the First Category), требования на которую уже несколько полегче, чем на NIW (не говоря уж oб AOA!), и нету requirement of the Labor Certification, что необходимo на остальные категории EB. Most importantlty, риск отказа уменьшен.
Ну, не все "extras" являются лауреатами. А все остальное я прекрасно понимаю. И я свой вопрос задал с иронией: если крутой, иди сразй в "дамки".

Amex1
04-01-2011, 09:56 AM
Ну, не все "extras" являются лауреатами.

Безусловно, но только лишь в случае "лауреатства" case оказывается straightforward. Иначе, что называется, "попробуй пробейся"! (Сам в свое время думал подавать на Alien of Extraordinary Abilities, нo моя иммиграционная адвокатша поyмерила мое ego :18: )

Кстати, прошу прощения: в предыдущем постинге (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4832116&postcount=20), вместо "AOE" я имел в виду "AEA". (Сейчас поправлю)

Neron
04-01-2011, 12:25 PM
Безусловно, но только лишь в случае "лауреатства" case оказывается straightforward. Иначе, что называется, "попробуй пробейся"! (Сам в свое время думал подавать на Alien of Extraordinary Abilities, нo моя иммиграционная адвокатша поyмерила мое ego :18: )

Кстати, прошу прощения: в предыдущем постинге (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4832116&postcount=20), вместо "AOE" я имел в виду "AEA". (Сейчас поправлю)

И весьма резонно. Вам его действительно стоит слегка урезать :grum:

Фей
04-06-2011, 11:30 AM
Благодарю за ответы!



Страны какого Союза? Бирманского?

Любое международное признание может быть именно международным. Вопрос в том, что это за признание.

О! Да именно. Бермудского.

Поскольку Союз Советских Социалистических Республик боле не актуален, соответственно можно обозвать Союз Независимых Государств

Меня смущает слово "признание", и то как разно можно третировать это явление




Руководствуясь информацией представленной в этой теме и почерпнутой из разных источников. Пришел к выводу что O - Visa не совсем для меня.

Lev Kobrin
04-07-2011, 12:39 PM
И весьма резонно. Вам его действительно стоит слегка урезать :grum:
Вы предлагаете обрезание? А ну ка, позовите Герца!

Alex_3112
04-07-2011, 01:54 PM
Меня смущает слово "признание", и то как разно можно третировать это явление

Ну очевидно, что USCIS, и например НКВД требуют разного признания.
;)

Lev Kobrin
04-07-2011, 11:22 PM
Ну очевидно, что USCIS, и например НКВД требуют разного признания.
;)
Очевидно! Любите играться в слова? Начинайте со слова "гнать" - там куча идиом.

Alexa15
04-08-2011, 01:43 AM
У нас девочки- модели получают О1 визы. Но для это мы собираем доказательства , что у них уже есть международноеак признание, что они работали в разных странах мира, что у них есть как минимум 30 журнальных страниц с их изображением, что они рабтали как минимум на 10 журналных облоажках- действительно известных модных журналах и снимальсиль для известных рекламных компаний. и с этогого года еще добавилось требование, что нужно иметь местный контракт на время всего действия визы. То есть клиента, которы будет постоянно заказывать ее на работу, а не только агентство, которое и спонсирует на визу естественно. Так что все сложнее стало............

seapig
04-08-2011, 08:02 PM
Будет ли существенная разница если человек H-1B или O-1 если потом подавать на EB-1?

Lev Kobrin
04-09-2011, 12:59 AM
Будет ли существенная разница если человек H-1B или O-1 если потом подавать на EB-1?
Вообще ничего не будет.
EB-1 is Suitable For:

Foreign nationals who have received national or international acclaim for outstanding achievements in Arts, Sciences, Education, Business or Athletics

Outstanding professors and researchers who have at least three years experience in teaching or research in their field and received international recognition for their work

Executives of multinational companies managing an organization or a major function or division of an organization

Managers of multinational companies supervising the work of other supervisory, professional or managerial employees

Managers who manage an essential function, department or subdivision

Multinational companies to sponsor the Green Card application for their executives and managers

U.S. Universities to sponsor the Green Card application for foreign national professors and researchers with outstanding abilities

Immediate family members of EB-1 Green Card applicants
И где здесь Н-1?

Фей
04-09-2011, 01:21 AM
У нас девочки- модели получают О1 визы. Но для это мы собираем доказательства , что у них уже есть международноеак признание, что они работали в разных странах мира, что у них есть как минимум 30 журнальных страниц с их изображением, что они рабтали как минимум на 10 журналных облоажках- действительно известных модных журналах и снимальсиль для известных рекламных компаний. и с этогого года еще добавилось требование, что нужно иметь местный контракт на время всего действия визы. То есть клиента, которы будет постоянно заказывать ее на работу, а не только агентство, которое и спонсирует на визу естественно. Так что все сложнее стало............

Спасибо! Отличный пример. Если вдруг - то вернусь к рассмотрению этого варианта.
Буду на всякий случай - пассивно готовится, собирая бумажки в кучу.

seapig
04-09-2011, 12:48 PM
Вообще ничего не будет.
EB-1 is Suitable For:

Foreign nationals who have received national or international acclaim for outstanding achievements in Arts, Sciences, Education, Business or Athletics

Outstanding professors and researchers who have at least three years experience in teaching or research in their field and received international recognition for their work

Executives of multinational companies managing an organization or a major function or division of an organization

Managers of multinational companies supervising the work of other supervisory, professional or managerial employees

Managers who manage an essential function, department or subdivision

Multinational companies to sponsor the Green Card application for their executives and managers

U.S. Universities to sponsor the Green Card application for foreign national professors and researchers with outstanding abilities

Immediate family members of EB-1 Green Card applicants
И где здесь Н-1?

GC не оформят сразу в этом случае - человек начнет работать in nonimmigrant category Н-1B, а через несколько месяцев подадут на GC.

План сейчас H-1B потом GC - Special Handling for teaching faculty - сработает 100%

С другой стороны может попробовать O-1 - EB-1 OPR (судя по документам и оценке главаря кафедры университета 80%-90% + вероятности).

H-1B пакет почти готов, но есть время поменять на О-1. поможет ли это улучшить шанс получить EB-1 OPR? и вообще стоит ли рисковать, дополнительные бумажки собирать когда другой вариант практически в кармане и будет 6 лет H-1B статуса в запасе.

Человек раньше был на H-1B в другом университете полных шесть лет и пару лет провел в своей стране и других странах тч готов с новому сроку. С момента первой H-1B получил нескольно международных призов, активно публиковался и соостветственно набрал teaсhing experience намного больше 3х лет.

Neron
04-12-2011, 10:03 AM
Вы предлагаете обрезание? А ну ка, позовите Герца!

Думаю, там уже поздно.

Lev Kobrin
04-13-2011, 02:35 PM
GC не оформят сразу в этом случае - человек начнет работать in nonimmigrant category Н-1B, а через несколько месяцев подадут на GC.

План сейчас H-1B потом GC - Special Handling for teaching faculty - сработает 100%

С другой стороны может попробовать O-1 - EB-1 OPR (судя по документам и оценке главаря кафедры университета 80%-90% + вероятности).

H-1B пакет почти готов, но есть время поменять на О-1. поможет ли это улучшить шанс получить EB-1 OPR? и вообще стоит ли рисковать, дополнительные бумажки собирать когда другой вариант практически в кармане и будет 6 лет H-1B статуса в запасе.

Человек раньше был на H-1B в другом университете полных шесть лет и пару лет провел в своей стране и других странах тч готов с новому сроку. С момента первой H-1B получил нескольно международных призов, активно публиковался и соостветственно набрал teaсhing experience намного больше 3х лет.
Тут уж каждый решает за себя, но если у него достаточно оснований для получения визы "О", то проще сразу подавать на гринку.

seapig
04-16-2011, 10:03 AM
Тут уж каждый решает за себя, но если у него достаточно оснований для получения визы "О", то проще сразу подавать на гринку.

Смысл есть начинать с H-1 тк человек будет привязан к работодателю который пообещал ГК. Как минимум пару лет обеспеченно - не будет рыпаться и искать другого спонсора пока не получит EAD.