PDA

View Full Version : если любимый - наркоман...



Pages : [1] 2

aiza
03-21-2011, 12:45 AM
слава богу, эта проблема меня не касается

но вот моей подружке повезло меньше. ее муж музыкант и черпает вдохновение "оттуда". а без "кайфа" муза не приходит... не знаю, возможно это просто отмазки, но для нее это катастрофа. она очень хочет детей. но не от наркомана, конечно. и зависимость у него уже серьезная...на героине наш герой. да и за нее тоже боюсь, сорвется да подсядет. за компанию или ещё за что-нибудь. в общем как помочь этой паре? при каждой встрече плачет, что не может его ни бросить, ни заставить захотеть бросить... первое она, конечно, уже пробовала.

Милька
03-21-2011, 12:57 AM
слава богу, эта проблема меня не касается

но вот моей подружке повезло меньше. ее муж музыкант и черпает вдохновение "оттуда". а без "кайфа" муза не приходит... не знаю, возможно это просто отмазки, но для нее это катастрофа. она очень хочет детей. но не от наркомана, конечно. и зависимость у него уже серьезная...на героине наш герой. да и за нее тоже боюсь, сорвется да подсядет. за компанию или ещё за что-нибудь. в общем как помочь этой паре? при каждой встрече плачет, что не может его ни бросить, ни заставить захотеть бросить... первое она, конечно, уже пробовала.

он на героине?
пиши пропало
буквально еденицы слезают
е-де-ни-цы
и детей от них рожать

ну сомнительно предприятие

грустно
жестоко
но он не материал для семьи

марик - камарик
03-21-2011, 01:17 AM
слава богу, эта проблема меня не касается

но вот моей подружке повезло меньше. ее муж музыкант и черпает вдохновение "оттуда". а без "кайфа" муза не приходит... не знаю, возможно это просто отмазки, но для нее это катастрофа. она очень хочет детей. но не от наркомана, конечно. и зависимость у него уже серьезная...на героине наш герой. да и за нее тоже боюсь, сорвется да подсядет. за компанию или ещё за что-нибудь. в общем как помочь этой паре? при каждой встрече плачет, что не может его ни бросить, ни заставить захотеть бросить... первое она, конечно, уже пробовала.

Ну, что вы хотите чтоб вам сказали? Героин это смерть. Были люди кто бросил, но крайне мало. Через пару лет помрет музыкант и проблема решится сама собой.

madison_
03-21-2011, 01:24 AM
Ну, что вы хотите чтоб вам сказали? Героин это смерть. Были люди кто бросил, но крайне мало. Через пару лет помрет музыкант и проблема решится сама собой.
А предварительно вынесет все и вся из дома.
Проблема решаема, его лечить от герыча её от него.

Свинка-бу
03-21-2011, 01:41 AM
слава богу, эта проблема меня не касается

в общем как помочь этой паре?
при каждой встрече плачет

пусть плачет, не мешайте человеку наслаждаться драмой.

Сиамчик
03-21-2011, 01:52 AM
Ну, что вы хотите чтоб вам сказали? Героин это смерть. Были люди кто бросил, но крайне мало. Через пару лет помрет музыкант и проблема решится сама собой.

какой добрый мальчик :kos:

aiza
03-21-2011, 02:21 AM
А предварительно вынесет все и вся из дома.
Проблема решаема, его лечить от герыча её от него.

решаема? я только и слышу "бежать прочь, роняя тапки" :confused:

aiza
03-21-2011, 02:30 AM
какой добрый мальчик :kos:

к наркоманам отношение у всех неоднозначное :27:

controlshots
03-21-2011, 02:31 AM
слава богу, эта проблема меня не касается

но вот моей подружке повезло меньше. ее муж музыкант и черпает вдохновение "оттуда". а без "кайфа" муза не приходит... не знаю, возможно это просто отмазки, но для нее это катастрофа. она очень хочет детей. но не от наркомана, конечно. и зависимость у него уже серьезная...на героине наш герой. да и за нее тоже боюсь, сорвется да подсядет. за компанию или ещё за что-нибудь. в общем как помочь этой паре? при каждой встрече плачет, что не может его ни бросить, ни заставить захотеть бросить... первое она, конечно, уже пробовала.

он знаменитый музыкант?

madison_
03-21-2011, 02:31 AM
решаема? я только и слышу "бежать прочь, роняя тапки" :confused:
а я что написАл ? Этот человек на герыче - больной даже если он вылечиться его мозгу не полегчает, вред уже нанесен непоправимый.

он знаменитый музыкант?

а какая собсна разница ?

Дядя Саша
03-21-2011, 02:33 AM
решаема? я только и слышу "бежать прочь, роняя тапки" :confused:

Именно.

"Не могу бросить наркомана" - отмазка. Бросить наркомана проще, чем бросить героин.

controlshots
03-21-2011, 02:38 AM
а какая собсна разница ?

большая

Ксюша Собчак
03-21-2011, 02:49 AM
к наркоманам отношение у всех неоднозначное :27:

А вы когда то жили с наркоманом ну или общались вот так близко.. Меня от близкого общения господь миловал.. Сосед был наркоман - хоть и сосед а беды то много было, в основном родственникам, матери конечно.. Знаю ребят работающих в крупных ребцентрах, те которые прошли все эти круги ада и выжили и бросили... но таких мало.. единицы.
Лично знаю ребят и х история проходила у меня перед глазами. Парень был некудышний.. гепатит, спид, цейроз печени, героин..он сам захотел выкорабкаться, ну когда конечно уже спид поставили.. ребцентр несколько лет, новая жизнь то се.. познакомился с девушкой.. решили жениться несмотря на спид(я не знаю точно диагноз не то носитель он вируса не то что).. поженились..настрагали двои детей.. Девушка конечно заразилась.. один ребенок тоже там под вопросом... так это я к чему.. на протяжении тех нескольких лет что они жили он снова "возвращался на свою блевотину" а она верила и тащила его и по больницам и там и сям..все спасала и верила.. кончилось это все тем что ее все достало и она таки ушла к маме.. он же в очередной раз прошел реабилитацию в ребцентре и остался там работать ибо может жить толко в такой закрытой системе которая его держит.
И потом если он на герыче и так сказать черпает вдохновение (читай не хочет с него слезать) ему уже ничего не поможет.. только он сам себе..ни слезы девушки ни ее желание.. НИЧЕГО.. только он и сам себе..

aiza
03-21-2011, 02:49 AM
большая

нууу... для меня он вообще никто, т.с. урод. а имя назвать не могу, всё же не хочу потом с ним судиться, если вдруг произойдет чудо и он станет нормальным человеком. а в чем разница-то?

Ксюша Собчак
03-21-2011, 02:50 AM
нууу... для меня он вообще никто, т.с. урод. а имя назвать не могу, всё же не хочу потом с ним судиться, если вдруг произойдет чудо и он станет нормальным человеком. а в чем разница-то?

Не обольщайтесь.. чуда не произойдет

aiza
03-21-2011, 02:51 AM
Не обольщайтесь..

это-то при чем?

Ксюша Собчак
03-21-2011, 02:53 AM
это-то при чем?

я про чудо.. ну или вы не поняли что я написала..

aiza
03-21-2011, 02:55 AM
А вы когда то жили с наркоманом ну или общались вот так близко..

в теме я расписала всё. к такому "добру" я лично никогда не подойду, тем более близко.


ему уже ничего не поможет.. только он сам себе..ни слезы девушки ни ее желание.. НИЧЕГО.. только он и сам себе..

и я этим же капаю на мозги своей подружки, а она альтруистично верит в "чудо"

aiza
03-21-2011, 02:56 AM
я про чудо.. ну или вы не поняли что я написала..

играя словами, хорошо бы знать их значение

Ксюша Собчак
03-21-2011, 02:57 AM
в теме я расписала всё. с таким "добром" я лично никогда не подойду, тем более близко.



и я этим же капаю на мозги своей подружки, а она альтруистично верит в "чудо"

Ну пускай верит в чудо.. Ваше дело предупредить а ее дело верить и делать какие то шаги к осуществлению этого чуда а не рыдать.. Слезами горю не поможешь..

Ксюша Собчак
03-21-2011, 02:58 AM
играя словами, хорошо бы знать их значение

8O спасибо за совет...я обязательно прислушаюсь..

aiza
03-21-2011, 03:04 AM
блин, вообще-то проблема наркомании - это просто кошмар. сплошь и рядом эти уроды. да, их личное дело как прожить жизнь и прочее, но жаль их родственников, семьи и особенно детей! как-то шла с магазина, увидела тетку-наркоманку, обшаталась нереально, а ее ребенок 3-4 лет рядом стоит грязным пальчиком во рту. не смогла пройти мимо, покормила чуток тем, что было куплено своему ребеночку. а мамаше хоть бы хны! тут чужая незнакомка подходит к её ребёнку, че-то сует, а она там лежит пальцем не может шевельнуть.

controlshots
03-21-2011, 03:07 AM
нууу... для меня он вообще никто, т.с. урод. а имя назвать не могу, всё же не хочу потом с ним судиться, если вдруг произойдет чудо и он станет нормальным человеком. а в чем разница-то?

нормальным не станет это 100 %, если он неудачник, его проще бросить, а так будет все время оправдывать

марик - камарик
03-21-2011, 03:10 AM
к наркоманам отношение у всех неоднозначное :27:

Просто я сам этого говна боюсь.

Только одного знал кто соскочил.

В США наркоманам таким прописывают наркотик от которого человек может функционировать. Они так всю жизнь на наркоте и сидят.

какой добрый мальчик :kos:

Надо было сказать что ему надоест и он перестанет колоться. Это было бы добрее.

aiza
03-21-2011, 03:13 AM
В США наркоманам таким прописывают наркотик от которого человек может функционировать. Они так всю жизнь на наркоте и сидят.

а у нас, конечно, ничего не могут придумать :vesh:

обеспечивать наркотиками однозначно не выход, но хоть что-то делают.

Orca
03-21-2011, 03:30 AM
Если алкоголик - не лучше чем героинщик.
насчёт "завязавших"... Знаю десятки тех, кто с этим дерьмом завязал. Прошли через Анонимных наркоманов, были в реабилитационных центрах...Но нужно ли ей? Он в любой момент может сорваться. Даже после 5-10 лет ремиссии...
И вообще, наркомания, это проблема психологическая. Вы пишите не зная, что это такое, просто видели соседей, смотрели фильмы...
Почему тогда, человек преодолев "ломку", после месяца отдыха к примеру, начинает колоться снова? Ведь физически ему не требуется... А ломки у героиновых не по одной в жизни бывают. И по 10-20-30....
Я сам на своей шкуре знаю что такое героин. Но систематически никогда не кололся. Не знаю, что такое "ломка" на себе, слава Богу. Вовремя делал перерывы...
Но зато после отказа от герыча, стал бухать по жёсткой схеме.
Одно, заменил другим. И напиться тоже не мог. ну не мог и всё. Что то не так было в моей голове.
Сейчас у меня семья. И Я снова занялся спортом, как делал это когда-то давно. У меня много работы, разной. И расслабляться некогда. И пиво даже не пью. Но жена моя не знает, что я имел отношение к героину.
Знает про алкоголь. Видела... Но нашла у меня много плюсов, которые и мне помогли плюнуть на всю эту дрянь...Просто Она мне дорога. И видно искала моя душа - Её.
А если тот тип-музыкант продолжает потреблять героин - значит эта женщина ему не нужна. Он себя любит больше. 100%. Героин - это прежде всего кайф для ублажения самого себя. Своего тела.
Один и тот же участок мозга, что и при потреблении вкусной еды работает.
Всё равно, что человека, стардающего от ожирения, пытаться заставить не есть, а он будет лезь на стенку, и жрать украдкой....
Так и тут. Он не бросит - потому, что не хочет, а не может. Ибо воли человеческой по большому счёту хватает, чтобы и горы сворачивать... Но не всем.
Алкоголь проблема не меньшая. И также полно людей, на которых можно ставить крест. Потому, что не хотят. Не видят смысла...

aiza
03-21-2011, 03:39 AM
да, я не имею никакого отношения к наркотикам, чему ооочень рада. конечно, пробовала, но травка ведь не считается наротиком, тем более, что было-то 3-4 раза. а в чем там нужно разбираться? знать систему и "правила" процесса мне не хочется и не надо. а вот сущность наркотиков и наркомана мне очень даже понятна. и все это болезнью я называть не хочу! наркозависимость - это его натура, часть его личностности. вот гея не "переделаешь". это в его генах - хотеть только мужика. аналогия возможно жестокая, но мысль хочется донести.

Дядя Саша
03-21-2011, 03:41 AM
А что она такого в нём нашла?

Orca
03-21-2011, 04:16 AM
но травка ведь не считается наротиком, тем более, что было-то 3-4 раза. а в чем там нужно разбираться? .

Конопля хорошее растение....
Но, вся её безобидность такая же, как и у алкоголя.
Пока куришь в меру - ничего страшного, но когда утро начинается с косяка, и вечер им же - недалеко и до рака лёгких. Ну и параноиком можно стать:wink1:
Героин в первую очередь как лекарство был создан. Для облегчения страданий, при болях... Правда в американской армии в 19 веке морфином пичкали и при насморке и при поносе.... А потом обнаружили , что солдаты почему-то после лечения совсем плохими становились...Но это другая история...
Нафиг нужен этот музыкант? Она либо бухать начнёт живя с ним, либо сама на иглу сядет... Если бы он хоть как -то показал, что борется с недугом... А сколько ему лет и сколько он ширяется?
Есть ли такое заболевание печени, как гепатит с (хотя это тоже не приговор, тысячи людей не знают - что больны. Не наркоманы и не изгои..)?

Sixteen
03-21-2011, 07:27 AM
героин это зло, как и морфий, едрить его налево.
при помощи его гашишевой формы в средние века арабы
делали киллеров одноразового использования, которые были известны как гашишины. позже это слово трансформировалось в форму [asassin]

Ксюша Собчак
03-21-2011, 07:30 AM
"самохонка - это йад"(С)

Sixteen
03-21-2011, 07:33 AM
"самохонка - это йад"(С)

ты еще скажи што виски это яд.
а ведь виски это тот же самый самогон, который настояли в бочке несколько лет.

джонни уокер и его ограниченые сыновья:

[ http://prostopleer.com/tracks/2639627gorE ]

Ксюша Собчак
03-21-2011, 07:34 AM
ты еще скажи што виски это яд.
а ведь виски это тот же самый самогон, который настояли в бочке несколько лет.

джонни уокер и его ограниченые сыновья:

[ http://prostopleer.com/tracks/2639627gorE ]

я не против.. то есть абсолютно..и даже за..)))) но это цитата из старой миниатюры Райкина

Sixteen
03-21-2011, 07:36 AM
я не против.. то есть абсолютно..и даже за..)))) но это цитата из старой миниатюры Райкина

райкин крутой, уважительно сказал я.
а ты послушай мп3 файл в просто плеере. он хороший. да. его лысый придумал. ну этот. лысый короче.

Orca
03-21-2011, 09:01 AM
при помощи его гашишевой формы

Где опий, а где гашиш? Продукты абсолютно разных растений и совершенно разного действия. Не перегибай.
гашиш-конопля - суть одно и то же...

Дядя Саша
03-21-2011, 09:23 AM
Где опий, а где гашиш? Продукты абсолютно разных растений и совершенно разного действия. Не перегибай.
гашиш-конопля - суть одно и то же...

малограмотные мы жители крайнего сервера, понимать надо! :)

Sixteen
03-21-2011, 09:26 AM
Где опий, а где гашиш? Продукты абсолютно разных растений и совершенно разного действия. Не перегибай.
гашиш-конопля - суть одно и то же...

ты абсолютно прав, чето я с утра плохо соображаю.
из курителя опиума асассина не получица, чето я сгорбил ваще конкретно. опиум одно, а гашиш другое. блин, ну ваще трындец мозгам.

RealDeal
03-21-2011, 09:39 AM
слава богу, эта проблема меня не касается

но вот моей подружке повезло меньше. ее муж музыкант и черпает вдохновение "оттуда". а без "кайфа" муза не приходит... не знаю, возможно это просто отмазки, но для нее это катастрофа. она очень хочет детей. но не от наркомана, конечно. и зависимость у него уже серьезная...на героине наш герой. да и за нее тоже боюсь, сорвется да подсядет. за компанию или ещё за что-нибудь. в общем как помочь этой паре? при каждой встрече плачет, что не может его ни бросить, ни заставить захотеть бросить... первое она, конечно, уже пробовала.

Помочь ей совершенно нельзя. :34:
Все что ей нужно делать это срочно бежать, и чем быстрее, тем лучше.
Если парень сидит на героине, то слезть шансов у него крайне мало.

Но это его проблема.
ЕЕ проблема, в том, что рано или поздно он посадит на наркоту и ее.
Будь уверена. :34:

Про генетеку детей и их будущее, я уж даже и не говорю.

Лучшее из того, что она может сделать, это не рожать от него детей, и покинуть его навсегда.
Вплоть до того, что уехать в другой город.

У нас старшая встречалась с наркоманом, мы были почти при инфакте.
Еле расстащили их.

Теперь она и сама счастлива до беспамятства, что сумела тогда с ним расстаться.
Только вот чего это все стоило нам.

Люди в такие моменты пытаются помочь наркоману, пытаются даже его лечить, не понимая, что все гораздо хуже, и речь идет не столько о его (наркомана) жизни, а именно о твоей собственной.

Orca
03-21-2011, 09:56 AM
ты абсолютно прав, чето я с утра плохо соображаю.
из курителя опиума асассина не получица, чето я сгорбил ваще конкретно. опиум одно, а гашиш другое. блин, ну ваще трындец мозгам.

Да хрен их арабов знает... Я после бутылки водки не то, что в ассасина, в берсеркера превращался.... и превращаюсь, если выпью... Мне опия-гашиша не надо...
Чисто как Доктор Джекилл - Мистер Хайд...
Но ассасины не от веществ такие безумные были. Эти все вещества наоборот успокаивают, усыпляют. Вот их как раз обдалбливали, они засыпали, а просыпались в чудесных садах, с фонтанами (куда их заботливо переносили), в окружении прекрасных гурий... И им говорили - что они в садах Аллаха, а потом снова обдалбливали и переносили домой... После такого и Я в бой бы пошёл не ведая страха, только бы на небеса побыстрее:grum:

Дядя Саша
03-21-2011, 09:59 AM
Да хрен их арабов знает... Я после бутылки водки не то, что в ассасина, в берсеркера превращался.... и превращаюсь, если выпью... Мне опия-гашиша не надо...
Чисто как Доктор Джекилл - Мистер Хайд...
Но ассасины не от веществ такие безумные были. Эти все вещества наоборот успокаивают, усыпляют. Вот их как раз обдалбливали, они засыпали, а просыпались в чудесных садах, с фонтанами (куда их заботливо переносили), в окружении прекрасных гурий... И им говорили - что они в садах Аллаха, а потом снова обдалбливали и переносили домой... После такого и Я в бой бы пошёл не ведая страха, только бы на небеса побыстрее:grum:

А там облом - девственницы кончились!

http://www.mehnle.net/we-ran-out-of-virgins

Sixteen
03-21-2011, 10:34 AM
Да хрен их арабов знает... Я после бутылки водки не то, что в ассасина, в берсеркера превращался.... и превращаюсь, если выпью... Мне опия-гашиша не надо...
Чисто как Доктор Джекилл - Мистер Хайд...


водочная настойка на мухоморе говорят круто озверяет.




Но ассасины не от веществ такие безумные были. Эти все вещества наоборот успокаивают, усыпляют. Вот их как раз обдалбливали, они засыпали, а просыпались в чудесных садах, с фонтанами (куда их заботливо переносили), в окружении прекрасных гурий... И им говорили - что они в садах Аллаха, а потом снова обдалбливали и переносили домой... После такого и Я в бой бы пошёл не ведая страха, только бы на небеса побыстрее:грум:


во, во, я тут как раз про это рассказ читал, у пелевина кажись. назывался он асассин.

во, линк (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:jwVXXQNxPQUJ:www.publicant.ru/Demo/614596.htm+%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0 %BD+%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BD&cd=4&hl=en&ct=clnk&gl=us&source=www.google.com) в гугл кеше

Vlаd
03-21-2011, 10:40 AM
он на героине?
пиши пропало
буквально еденицы слезают
е-де-ни-цы
и детей от них рожать

ну сомнительно предприятие

грустно
жестоко
но он не материал для семьи
Да нет никаких единиц, если на героине, то без вариантов.
Пусть бежит от него чем быстрее тем лучше для нее и подальше, чтобы это все не видеть.

marussya
03-21-2011, 10:50 AM
я слышала про такой метод излечения от героиновой наркомании - привозят наркомана в чечню, приковывают к крупнокалиберному гранатомету и бросают на одну-две недели. Говорят, суперэффективно. Заметьте, что ни еды, ни одеял не дают.

bdams
03-21-2011, 10:51 AM
я слышала про такой метод излечения от героиновой наркомании - привозят наркомана в чечню, приковывают к крупнокалиберному гранатомету и бросают на одну-две недели. Говорят, суперэффективно. Заметьте, что ни еды, ни одеял не дают.

А если к мелкокалиберному - не помогает?

marussya
03-21-2011, 10:53 AM
А если к мелкокалиберному - не помогает?

Откуда я могу знать? Я ни того, ни другого никогда не видела... Наверно, крупнокалиберный на себе не унесешь...

bdams
03-21-2011, 10:54 AM
Откуда я могу знать? Я ни того, ни другого никогда не видела... Наверно, крупнокалиберный на себе не унесешь...

Просто понять хочется - что же лечит?
Калибр гранатомета? Воздух Чечни?

marussya
03-21-2011, 10:58 AM
Просто понять хочется - что же лечит?
Калибр гранатомета? Воздух Чечни?

физические страдания зазерняются в катарсисе...(с)

я не знаю... но предполагаю, что поспав неделю на голой земле и без еды, поотгоняв бездомных собак и все такое... после этого уже не до героина...

а в чечне для этого самые подходящие условия, надо полагать...

Sixteen
03-21-2011, 10:59 AM
А если к мелкокалиберному - не помогает?

помогает, но его ж сожрут с мелкашкой-то.
а с крупняком может и протянуть.

bdams
03-21-2011, 10:59 AM
физические страдания зазерняются в катарсисе...(с)

я не знаю... но предполагаю, что поспав неделю на голой земле и без еды, поотгоняв бездомных собак и все такое... после этого уже не до героина...

а в чечне для этого самые подходящие условия, надо полагать...

А железная койка с наручниками в Нижнем Тагиле аналогичному лечению не поспособствует?

P.S. Какие у вас представления о Чечне.
Прям Фоллаут какой-то.

Screw101
03-21-2011, 11:00 AM
слава богу, эта проблема меня не касается

но вот моей подружке повезло меньше. ее муж музыкант и черпает вдохновение "оттуда". а без "кайфа" муза не приходит... не знаю, возможно это просто отмазки, но для нее это катастрофа. она очень хочет детей. но не от наркомана, конечно. и зависимость у него уже серьезная...на героине наш герой. да и за нее тоже боюсь, сорвется да подсядет. за компанию или ещё за что-нибудь. в общем как помочь этой паре? при каждой встрече плачет, что не может его ни бросить, ни заставить захотеть бросить... первое она, конечно, уже пробовала.

Хорошая специальность-музыкант...Анекдот вспомнил...
Q."What do you call a musician that gets dumped by his girl-friend?
A. Homeless"
А если к тому же еще и наркоман-просто потрясающий выбор... Show me the people you're in love with...:rolleyes:

Sarochka
03-21-2011, 11:01 AM
[ Show me the people you're in love with...:rolleyes:]

вот не надо
полюбить можно кого угодно

Милька
03-21-2011, 11:04 AM
и я этим же капаю на мозги своей подружки, а она альтруистично верит в "чудо"

а ты точно уверена, что подружка не участвует во всем этом?
я не намекаю там и все такое
спрашиваю
за нее то вот как раз стоит бояться
ну в плане. она может и к наркотикам отрицательно относится
и все такое
но
вот как они время проводят
чел на героине достаточно пассивен вроде
лежит себе..торчит
причем со временем он торчит больше

так если не быть с ним на одной волне
скучно же
ну лежит тело
а ты трезвый

Screw101
03-21-2011, 11:07 AM
вот не надо
полюбить можно кого угодно

Да, наверное...:rolleyes:

Милька
03-21-2011, 11:10 AM
Да нет никаких единиц, если на героине, то без вариантов.
Пусть бежит от него чем быстрее тем лучше для нее и подальше, чтобы это все не видеть.

почему нет
есть у меня лично знакомый
он слез
с помощью медиков
я уже неоднократно писала
когда от передозы и сопутсвуещего умерли буквально все его друзья
он пошел и лег в клинику

Милька
03-21-2011, 11:13 AM
Просто понять хочется - что же лечит?
Калибр гранатомета? Воздух Чечни?

страх ))
но реально

может он так ломку пережидает
но проблема в том
что у людей такие ломки
что люди могут сами и не выдержать

marussya
03-21-2011, 11:13 AM
А железная койка с наручниками в Нижнем Тагиле аналогичному лечению не поспособствует?

P.S. Какие у вас представления о Чечне.
Прям Фоллаут какой-то.

Акцент тут не на чечне. Суть этого лечения в том, что человек остается один на один с природой, сиречь под открытым небом.... В городе же Вы не прикуете к парковой скамейке... И в лесу нельзя - там его быстро звери обгладают. А нужно к чему-то его приковывать, иначе он убежит... Как-то так.

nefertiti
03-21-2011, 11:21 AM
я слышала про такой метод излечения от героиновой наркомании - привозят наркомана в чечню, приковывают к крупнокалиберному гранатомету и бросают на одну-две недели. Говорят, суперэффективно. Заметьте, что ни еды, ни одеял не дают.

нет, лучше уж метадон :grum:

Умница
03-21-2011, 11:28 AM
слава богу, эта проблема меня не касается

но вот моей подружке повезло меньше. ее муж музыкант и черпает вдохновение "оттуда". а без "кайфа" муза не приходит... не знаю, возможно это просто отмазки, но для нее это катастрофа. она очень хочет детей. но не от наркомана, конечно. и зависимость у него уже серьезная...на героине наш герой. да и за нее тоже боюсь, сорвется да подсядет. за компанию или ещё за что-нибудь. в общем как помочь этой паре? при каждой встрече плачет, что не может его ни бросить, ни заставить захотеть бросить... первое она, конечно, уже пробовала.

Дура ваша подруга и никаких детей она не хочет, если бы хотела сразу же сбежала узнав что он наркоман.
А вапще не понятно те кто на героине они спят всё время или в отключке - окружающих не замечают, секс на героине, так же как на снатворном. Это ваша подруга в овощь влюбилась что ли? :cr:

марик - камарик
03-21-2011, 11:42 AM
вот не надо
полюбить можно кого угодно

Ты смогла бы полюбить безработного толстого маленького роста с маленьким членом и непродолжительной эрьекцией?

RealDeal
03-21-2011, 11:46 AM
я не знаю... но предполагаю, что поспав неделю на голой земле и без еды, поотгоняв бездомных собак и все такое... после этого уже не до героина...

а в чечне для этого самые подходящие условия, надо полагать...

Наркомания - это зависимость, при чем сильнейшая, от которой избавиться крайне сложно, почти не реально вообще.

При чем тут Чечня, и прикручивание наручниками к крупнокалиберному пулемету? 8O

Уважаемая, даже если чеченцы собирутся в кучу и для смеху трахнут совместно этого пулеметчика, то поверьте, что это никак не скажется на его наркозависимости.
А если они ему предложат героин, то он тут же добровольно даст им напутствие, чтобы они с ним делали, все что захотят.

Я боюсь, вы просто не очень понимаете природу действия этих препаратов, и тяжелейшую, по сути не излечимую зависимость от них. :wink1:

марик - камарик
03-21-2011, 11:46 AM
Дура ваша подруга и никаких детей она не хочет, если бы хотела сразу же сбежала узнав что он наркоман.
А вапще не понятно те кто на героине они спят всё время или в отключке - окружающих не замечают, секс на героине, так же как на снатворном. Это ваша подруга в овощь влюбилась что ли? :cr:

может он "гоняет", а не "ширяется"?

марик - камарик
03-21-2011, 11:47 AM
Но мы не знаем что значит он сидит на героине. если он его с травой курит, то не так все плохо.

Malishka
03-21-2011, 11:47 AM
слава богу, эта проблема меня не касается

но вот моей подружке повезло меньше. ее муж музыкант и черпает вдохновение "оттуда". а без "кайфа" муза не приходит... не знаю, возможно это просто отмазки, но для нее это катастрофа. она очень хочет детей. но не от наркомана, конечно. и зависимость у него уже серьезная...на героине наш герой. да и за нее тоже боюсь, сорвется да подсядет. за компанию или ещё за что-нибудь. в общем как помочь этой паре? при каждой встрече плачет, что не может его ни бросить, ни заставить захотеть бросить... первое она, конечно, уже пробовала.

никак не помоч
человек должен хотеть помоч себе сам, в первую очередь ваша подруга. Она должна хотеть с этим не жить, от такого уйти. Иначе всю жизнь будет мучатьса

untamed
03-21-2011, 11:47 AM
он знаменитый музыкант?

А есть разница?

Dafna
03-21-2011, 11:48 AM
А я пробовала. Но, один раз и тот случайно....

Не знаю, я бы с нариком жить не смогла.

И в бывших нариков не верю...

марик - камарик
03-21-2011, 11:49 AM
А я пробовала. Но, один раз и тот случайно....

Не знаю, я бы с нариком жить не смогла.

И в бывших нариков не верю...

пробовала уколоться героином случайно?8O

Милька
03-21-2011, 11:49 AM
А я пробовала. Но, один раз и тот случайно....

Не знаю, я бы с нариком жить не смогла.

И в бывших нариков не верю...

колоть героин пробовала?

Dafna
03-21-2011, 11:51 AM
Не, не, не.. какой героин, вы што?

кокс нюхала... Было пати одно, меня угостил один...

Мне 20 было или 21, давно короче..

марик - камарик
03-21-2011, 11:52 AM
Не, не, не.. какой героин, вы што?

кокс нюхала... Было пати одно, меня угостил один...

Мне 20 было или 21, давно короче..

Кокс слишком тяжлый для начинающих. Надо было синенькую таблетку сначала попробовать. Отход тяжелый.

untamed
03-21-2011, 11:54 AM
Бывают, конечно, разные случаи.
Оззи Озборн был наркоманом, но Шэрон осталась с ним, и, если бы не она, то его, наверное, уже бы не было в живых.
Вообще, случай серьезный. Не каждая женщина сможет остаться. И не каждый наркоман может бросить, хотя я лично знаю бывшего наркомана, который сейчас - пастор русской церкви, а недавно открыл центр реабилитации, за пребывание в котором ребята и девчонки, которые там находятся, не платят. Хорошее он делает дело. Деталей не знаю, и знать не хочу.
Словом, решать это - самой вашей знакомой. Да, ситуация тяжелая, и я ей искренне сочувствую.

Dafna
03-21-2011, 11:59 AM
Кокс слишком тяжлый для начинающих. Надо было синенькую таблетку сначала попробовать. Отход тяжелый.

Ой дорогой, он был, я так поняла. Тот мальчик так и сказал, мол давай - такой ты вряд ли где еще попробуешь - 300 баксов дорожка) (это еще тогда, по тем деньгам, деньги большие)

Потом, такой, достал лощеную, новую купюрку (1 доллар, как чичас помню), стеклышко (с собой же носил) долларом поделил на несколько дорожек и .... всю ночь мы о Достоевском так здорово поболтали...

Отхода совсем не было. Просто какая-то философия откуда-то взялась так бы сидела и рассуждала, о монголах, об Эйнштейне, теориях заговораи еще хрен знает о чем.. и так легко, хорошо все. Пацифика вокруг...

Обычно все по другому)

RealDeal
03-21-2011, 12:06 PM
Ой дорогой, он был, я так поняла. Тот мальчик так и сказал, мол давай - такой ты вряд ли где еще попробуешь - 300 баксов дорожка) (это еще тогда, по тем деньгам, деньги большие)

Потом, такой, достал лощеную, новую купюрку (1 доллар, как чичас помню), стеклышко (с собой же носил) долларом поделил на несколько дорожек и .... всю ночь мы о Достоевском так здорово поболтали...

Отхода совсем не было. Просто какая-то философия откуда-то взялась так бы сидела и рассуждала, о монголах, об Эйнштейне, теориях заговораи еще хрен знает о чем.. и так легко, хорошо все. Пацифика вокруг...

Обычно все по другому)

No Sex?
Исключительно о Достоевском?

марик - камарик
03-21-2011, 12:07 PM
Ой дорогой, он был, я так поняла. Тот мальчик так и сказал, мол давай - такой ты вряд ли где еще попробуешь - 300 баксов дорожка) (это еще тогда, по тем деньгам, деньги большие)

Потом, такой, достал лощеную, новую купюрку (1 доллар, как чичас помню), стеклышко (с собой же носил) долларом поделил на несколько дорожек и .... всю ночь мы о Достоевском так здорово поболтали...

Отхода совсем не было. Просто какая-то философия откуда-то взялась так бы сидела и рассуждала, о монголах, об Эйнштейне, теориях заговораи еще хрен знает о чем.. и так легко, хорошо все. Пацифика вокруг...

Обычно все по другому)

Круто.... Стоят ощущения 300 баксов?

Dafna
03-21-2011, 12:14 PM
No Sex?
Исключительно о Достоевском?

а Вы с какой целью интересуетесь? :sfs:

Sixteen
03-21-2011, 12:15 PM
А есть разница?

гигантская. у него ресурсов больше и докторы круче.

Dafna
03-21-2011, 12:16 PM
Круто.... Стоят ощущения 300 баксов?

Вы знаете, да.

Это интересный опыт.

С учетом того, что я не пью спиртного и прочая дрянь, мне омерзительна.

Таки да.

Кокаин - это единственное, что вот мне подходит, в плане этого так сказать )))

марик - камарик
03-21-2011, 12:17 PM
Вы знаете, да.

Это интересный опыт.

С учетом того, что я не пью спиртного и прочая дрянь, мне омерзительна.

Таки да.

Кокаин - это единственное, что вот мне подходит, в плане этого так сказать )))Интересненько. Надо буидет нюхнуть. Я тоже Достоевского люблю.

Dafna
03-21-2011, 12:19 PM
Интересненько. Надо буидет нюхнуть. Я тоже Достоевского люблю.

))) Не призываю, но советую брать подороже.
Для чистоты эксперимента :34:

RealDeal
03-21-2011, 12:21 PM
Интересненько. Надо буидет нюхнуть. Я тоже Достоевского люблю.

Согласен, пока не нюхнешь, Достоевского лучше не трогать. :34:

bdams
03-21-2011, 12:23 PM
Интересненько. Надо буидет нюхнуть. Я тоже Достоевского люблю.

Очнешься перед чужой дверью с окровавленным топором в руках.

Orca
03-21-2011, 12:27 PM
гигантская. у него ресурсов больше и докторы круче.

Кейт Ричардс из Роллинг Стоунз, 10 лет плотно сидел на героине и ничего...
В 70х. Ресурсы и доктора помогли наверное.:) Ещё курит и играет!
Зачёт ему. На самом деле ни доктора ни ресурсы не причём. Значит сумел просто-напросто:34:

Dafna
03-21-2011, 12:27 PM
Очнешься перед чужой дверью с окровавленным топором в руках.

Нет-нет. Исключено.

Ты полностью владеешь ситуацией. Просто миры какие-то открываешь в себе, о коих раньше и не ведал. :sfs:

Впрочем, если *подсесть* с годок - другой и если организм требует *добавки* чаще, чем раз в три часа - не исключено. Это уже ... все на шурупах, надо подвязывать.

Dafna
03-21-2011, 12:28 PM
Интересненько. Надо буидет нюхнуть. Я тоже Достоевского люблю.

Перед тем как купить - Пробуйте на деснах.

Если тут же занемеют - хороший товар

Если минуты - 5 - 10 - разбавленный сильно.

*я читала, разумеется* ))))

марик - камарик
03-21-2011, 12:32 PM
Перед тем как купить - Пробуйте на деснах.

Если тут же занемеют - хороший товар

Если минуты - 5 - 10 - разбавленный сильно.

*я читала, разумеется* ))))

Давай может вместе нюхнем? Ато я один боюсь :lol:

Dafna
03-21-2011, 12:34 PM
Давай может вместе нюхнем? Ато я один боюсь :lol:

Ну это де-то 1500 - доза за ночь. Если на двоих.

Я буду чувствовать себя голдихершой ) :34:

Sixteen
03-21-2011, 12:38 PM
Кейт Ричардс из Роллинг Стоунз, 10 лет плотно сидел на героине и ничего...
В 70х. Ресурсы и доктора помогли наверное.:) Ещё курит и играет!
Зачёт ему. На самом деле ни доктора ни ресурсы не причём. Значит сумел просто-напросто:34:

я вижу две возможности
а) он трындит. для пиара.
может вся его плотность - три шырка на 10 лет, или
он ваще ничего никогда не принимал, но сказал всем што принимал.
б) он афигенно крут, круче нас всех в сто раз

bdams
03-21-2011, 12:38 PM
Нет-нет. Исключено.

Ты полностью владеешь ситуацией. Просто миры какие-то открываешь в себе, о коих раньше и не ведал. :sfs:

Впрочем, если *подсесть* с годок - другой и если организм требует *добавки* чаще, чем раз в три часа - не исключено. Это уже ... все на шурупах, надо подвязывать.

Оно всегда поначалу контролируешь.
Только потом наступает момент - раз и кусок жизни вырезан.

Dafna
03-21-2011, 12:39 PM
Оно всегда поначалу контролируешь.
Только потом наступает момент - раз и кусок жизни вырезан.

Ну это надо сильно засесть.

Не, это не про нас. :27:

Sixteen
03-21-2011, 12:40 PM
Вы знаете, да.

Это интересный опыт.

С учетом того, что я не пью спиртного и прочая дрянь, мне омерзительна.

Таки да.

Кокаин - это единственное, что вот мне подходит, в плане этого так сказать )))

женский развлекательный драг. мужикам от него нифига хорошего. просто алказельцер - протрезвитель - каффеин в одном флаконе, лажа и разводилово.

Vlаd
03-21-2011, 12:41 PM
почему нет
есть у меня лично знакомый
он слез
с помощью медиков
я уже неоднократно писала
когда от передозы и сопутсвуещего умерли буквально все его друзья
он пошел и лег в клинику
Торчки на сильных наркотиках не излечиваются. Врачи могут снять ломку, но ему все равно будет хотеться приторчать, рецедив в любой момент и он в пропасти.

Dafna
03-21-2011, 12:42 PM
женский развлекательный драг. мужикам от него нифига хорошего. просто алказельцер - протрезвитель - каффеин в одном флаконе, лажа и разводилово.

Х-мм, не знала, что его можно поделить на М Ж )

Sixteen
03-21-2011, 12:43 PM
Кейт Ричардс из Роллинг Стоунз, 10 лет плотно сидел на героине и ничего...
В 70х. Ресурсы и доктора помогли наверное.:) Ещё курит и играет!
Зачёт ему. На самом деле ни доктора ни ресурсы не причём. Значит сумел просто-напросто:34:

мне кажетса што самостоятельно никто ничего не сумел.
ну и есть еще одно важное отличие у знаменитых музыкантов от простых людей. они принимают один невещественный наркотик который наверное даже круче героина - знаменитость и популярность. и героин может у них эту знаменитость и популярность отобрать. што возможно помогает им забросить это нафик

марик - камарик
03-21-2011, 12:44 PM
Ну это де-то 1500 - доза за ночь. Если на двоих.

Я буду чувствовать себя голдихершой ) :34:

Не понял, 300 баксов это за дорожку, нет? Никогда не слышал чтоб было так дорого. Или я об чем-то не том?

Sixteen
03-21-2011, 12:44 PM
Х-мм, не знала, что его можно поделить на М Ж )

организмы реагируют поразному.

Dafna
03-21-2011, 12:44 PM
Не понял, 300 баксов это за дорожку, нет? Никогда не слышал чтоб было так дорого. Или я об чем-то не том?

О том. Дорожки - мало. 3 - 5 возможно. от качества зависит. )

Это если всего Достоевского... 1 дорожка до главы 5-той, не дальше)))

Sixteen
03-21-2011, 12:44 PM
Не понял, 300 баксов это за дорожку, нет? Никогда не слышал чтоб было так дорого. Или я об чем-то не том?

одной дорожки не хватит.

Dafna
03-21-2011, 12:47 PM
организмы реагируют поразному.

а мужской на что реагирует?

клей момент?

Sixteen
03-21-2011, 12:50 PM
в носу то две носопырки.
значит и дороги хотя бы две.
значит на человека шестьсот. на двух 1200.
дафна хитрюга а куда пошли еще триста долларов,
себе запасную дорогу оставила как консалтинг фи?

Sixteen
03-21-2011, 12:51 PM
а мужской на что реагирует?

клей момент?

на траву ясен пень

Dafna
03-21-2011, 12:51 PM
в носу то две носопырки.
значит и дороги хотя бы две.
значит на человека шестьсот. на двух 1200.
дафна хитрюга а куда пошли еще триста долларов,
себе запасную дорогу оставила как консалтинг фи?

Я округлила. + попить, ну там такси пади еще :rofl:

Dafna
03-21-2011, 12:53 PM
на траву ясен пень

ой неее.

Могу вырвать тока от запаха. Совершенно не мой доппинг

марик - камарик
03-21-2011, 12:53 PM
О том. Дорожки - мало. 3 - 5 возможно. от качества зависит. )

Это если всего Достоевского... 1 дорожка до главы 5-той, не дальше)))

Я бы всеравно попробовал с кем-то. один раз если, то не принципиально сколько стоит, хотя я не ожидал конечно что 1500. Я еще хочу попробовать таблетку и грибы, но одному нельзя. мало ли что. Я ж не наркоман и не знаю. вдруг у меня какая реакция...

марик - камарик
03-21-2011, 12:55 PM
одной дорожки не хватит.

Я понял... я ж толком не разбираюсь.

О том. Дорожки - мало. 3 - 5 возможно. от качества зависит. ))

слушай, а я не помру от 5ти дорожек?

Dafna
03-21-2011, 12:55 PM
Я бы всеравно попробовал с кем-то. один раз если, то не принципиально сколько стоит, хотя я не ожидал конечно что 1500. Я еще хочу попробовать таблетку и грибы, но одному нельзя. мало ли что. Я ж не наркоман и не знаю. вдруг у меня какая реакция...

Вот таблетки и грибы - со мной не бум. Я не реаниматолог.

Хня это еще та... :rolleyes:

Sixteen
03-21-2011, 12:55 PM
ой неее.

Могу вырвать тока от запаха. Совершенно не мой доппинг

какая ты привередливая. тогда экстази. в тыщу раз лутше чем твоя кокакола едрить ее налево. с дополнительным плюсом што чаще чем раз в три месяца ее принимать низзя, мозг расплавится.

Dafna
03-21-2011, 12:56 PM
слушай, а я не помру от 5ти дорожек?

ну.. на ночь 2 дорожек хватит, для первого раза, я думаю.

Сисктин правильно посчитал.

Sixteen
03-21-2011, 12:56 PM
Я понял... я ж толком не разбираюсь.


слушай, а я не помру от 5ти дорожек?

а у тебя есть проблемы с сердечной мышцей?
если да, то можешь и помереть. это как выпить типа 10 редбуллов сразу

марик - камарик
03-21-2011, 12:57 PM
Вот таблетки и грибы - со мной не бум. Я не реаниматолог.

Хня это еще та... :rolleyes:

Я читал что в стенфорде проводили эксперримент. Они участникам всем дали грибы и посмотрели как на них это повлияло. Вообщем, они пришли к выводу что прием грибов один раз в жизни(не постоянно) привел к увеличению уверенности к себе и повышение качества жизни.

Dafna
03-21-2011, 12:57 PM
какая ты привередливая. тогда экстази. в тыщу раз лутше чем твоя кокакола едрить ее налево. с дополнительным плюсом што чаще чем раз в три меся не следует.

Неть. Я таблеток боюсь. Говорят, можно и по балконам прыгать после этого.
Не хотелось бы :rolleyes:

UPD Ой сори, я экстези с ЛСД перепутала..(

Sixteen
03-21-2011, 12:58 PM
Я читал что в стенфорде проводили эксперримент. Они участникам всем дали грибы и посмотрели как на них это повлияло. Вообщем, они пришли к выводу что прием грибов один раз в жизни(не постоянно) привел к увеличению уверенности к себе и повышение качества жизни.

ты главно это, лсд не ешь. оно навсегда застревает в жировых тканях.

марик - камарик
03-21-2011, 12:58 PM
ну.. на ночь 2 дорожек хватит, для первого раза, я думаю.

Сисктин правильно посчитал.

Ну, понятно. Короче, 5 тебе и 2 мне как начинающему наркоману.... хотя обидно конечно проигрывать женщине :lol:

марик - камарик
03-21-2011, 12:59 PM
а у тебя есть проблемы с сердечной мышцей?
если да, то можешь и помереть. это как выпить типа 10 редбуллов сразу

Нет проблем с сердечной мышцей... правда она на женщин очень падка.

Sixteen
03-21-2011, 01:00 PM
Неть. Я таблеток боюсь. Говорят, можно и по балконам прыгать после этого.
Не хотелось бы :роллеыес:

продолжай бояться дальше.

Dafna
03-21-2011, 01:00 PM
Я читал что в стенфорде проводили эксперримент. Они участникам всем дали грибы и посмотрели как на них это повлияло. Вообщем, они пришли к выводу что прием грибов один раз в жизни(не постоянно) привел к увеличению уверенности к себе и повышение качества жизни.

а грибы это галлюциноген, верно?

Ну понимаешь, мне кагбе *видеть* человечков и ржать как ошалелой непоприколу.. Тут наверное, каждому свое ))

Я бы посидела тихАнько с кем-то в кружочке, в шахматы поиграли... ))

марик - камарик
03-21-2011, 01:00 PM
Неть. Я таблеток боюсь. Говорят, можно и по балконам прыгать после этого.
Не хотелось бы :rolleyes:

UPD Ой сори, я экстези с ЛСД перепутала..(

ну, ты сравнила, конечно. Но да, надо чтоб кто-то за тобой присматривал когда принимаешь. поэтому я ни-ни

Orca
03-21-2011, 01:00 PM
Я читал что в стенфорде проводили эксперримент. Они участникам всем дали грибы и посмотрели как на них это повлияло. Вообщем, они пришли к выводу что прием грибов один раз в жизни(не постоянно) привел к увеличению уверенности к себе и повышение качества жизни.

Я грибы ел и ем до сих пор... Раз в сезон. По осени...
Пару раз в год хватает, чтобы поразмыслить о прошлом и будущем...А больше и не надо и не надо и не надо и не надо и не надо и не надо......

Sixteen
03-21-2011, 01:01 PM
Ну, понятно. Короче, 5 тебе и 2 мне как начинающему наркоману.... хотя обидно конечно проигрывать женщине :лол:

марик, Дафна после пяти дорожек тебя затрахает до смерти. тетки знаешь какие становятся после кокаина?
ууу блин какие они становятся. как будто там не одна тетка а целых пять теток.

марик - камарик
03-21-2011, 01:02 PM
а грибы это галлюциноген, верно?

Ну понимаешь, мне кагбе *видеть* человечков и ржать как ошалелой непоприколу.. Тут наверное, каждому свое ))

Я бы посидела с кем-то в кружочке, в шахматы поиграли... ))

голюциногены, но не так все. Ты просто видишь разные видения как во сне и при этом тебе очень хорошо. ты не ржешь. это ты с травой спутала.

Dafna
03-21-2011, 01:02 PM
Ну, понятно. Короче, 5 тебе и 2 мне как начинающему наркоману.... хотя обидно конечно проигрывать женщине :lol:

не, мне и одной хватит... )

Не переживай. 1 оставим тебе на утро :rofl:

Sixteen
03-21-2011, 01:02 PM
УПД Ой сори, я экстези с ЛСД перепутала..(

сравнила жопу с пальцем. разные весчи, совсем разные.

марик - камарик
03-21-2011, 01:03 PM
марик, Дафна после пяти дорожек тебя затрахает до смерти. тетки знаешь какие становятся после кокаина?
ууу блин какие они становятся. как будто там не одна тетка а целых пять теток.

нех. мы о достоевском поговорим лучше. Затрахать меня можно и без кокаина.

Dafna
03-21-2011, 01:03 PM
марик, Дафна после пяти дорожек тебя затрахает до смерти. тетки знаешь какие становятся после кокаина?
ууу блин какие они становятся. как будто там не одна тетка а целых пять теток.

Та ну ладна...

Я в себе ничего необычного не находила, в эти моменты. По моему, я всегда такая :rolleyes:

марик - камарик
03-21-2011, 01:03 PM
не, мне и одной хватит... )

Не переживай. 1 оставим тебе на утро :rofl:

а утром что, как опохмел чтоли?

Sixteen
03-21-2011, 01:04 PM
нех. мы о достоевском поговорим лучше. Затрахать меня можно и без кокаина.

короче ты предупрежден теперь. достоевским тебя долбанут пачерепу и скажут тебе: шатап энд фак.

Sixteen
03-21-2011, 01:05 PM
Та ну ладна...

Я в себе ничего необычного не находила, в эти моменты. По моему, я всегда такая :роллеыес:

не в том направлении значит думала. собственно ты упустила
самый главный эффект

Dafna
03-21-2011, 01:05 PM
нех. мы о достоевском поговорим лучше. Затрахать меня можно и без кокаина.

Не, трахать друг дружку не будем.
Это должно быть эстетично. Ну как праздник. Секс все опошляет. Даже самое высокое... Достоевский и секс- не совместим.

Orca
03-21-2011, 01:05 PM
голюциногены, но не так все. Ты просто видишь разные видения как во сне и при этом тебе очень хорошо. ты не ржешь. это ты с травой спутала.

Марик, ну не пробовал если псилоцибы-не звизди... Это психоделики, как и конопля... И ржёшь от них так, что живот болит на следующий день. Нет видений, просто ощущаешь цвет, видишь его очень чётко и ярко, звуки много информации через мозг идёт... Я собирал их даже в Сочинском районе, на Красной поляне. Про Питер и Ленобласть можно и не говорить.

Dafna
03-21-2011, 01:06 PM
не в том направлении значит думала. собственно ты упустила
самый главный эффект

дык говорю ж о литературе, о Тибете, об униженных и оскорбленных. Так душевно сидели.. :34:

марик - камарик
03-21-2011, 01:07 PM
Марик, ну не пробовал если псилоцибы-не звизди... Это психоделики, как и конопля... И ржёшь от них так, что живот болит на следующий день. Нет видений, просто ощущаешь цвет, видишь его очень чётко и ярко, звуки много информации через мозг идёт... Я собирал их даже в Сочинском районе, на Красной поляне. Про Питер и Ленобласть можно и не говорить.

ХЗ. я езжу на рейвы в калифорнии летом. Многие принимают там грибы,но не видел чтоб ржали. Может разный эффект от разных грибов.

Dafna
03-21-2011, 01:07 PM
короче ты предупрежден теперь. достоевским тебя долбанут пачерепу и скажут тебе: шатап энд фак.

не наговаривай. Я стока не втяну, чтобы такое с мужчинами проделывать.
Все культурно, по- светски...

Orca
03-21-2011, 01:07 PM
Я уколов не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел...

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

С. Михалков

Sixteen
03-21-2011, 01:08 PM
дык говорю ж о литературе, о Тибете, об униженных и оскорбленных. Так душевно сидели.. :34:

шит хеппенз

Dafna
03-21-2011, 01:08 PM
ХЗ. я езжу на рейвы в калифорнии летом. Многие принимают там грибы,но не видел чтоб ржали. Может разный эффект от разных грибов.

От грибов ржут. Я видела. Не понравилось мне то зрелище...

Еще вроде тоже тошнит на выходе.. ( :rolleyes:

Sixteen
03-21-2011, 01:09 PM
не наговаривай. Я стока не втяну, чтобы такое с мужчинами проделывать.
Все культурно, по- светски...

окей дафна. значит ты интеллигентная интеллигентша.

марик - камарик
03-21-2011, 01:09 PM
От грибов ржут. Я видела. Не понравилось мне то зрелище...

Еще вроде тоже тошнит на выходе.. ( :rolleyes:

Мда... ну, я может грибы не буду тогда... Хотя стэнфорд советует.

Dafna
03-21-2011, 01:10 PM
а утром что, как опохмел чтоли?

нет. не те дозы. Ничего не будет.

НО. Есть верятность привычки. Я такое слышала. Так еще, один раз -не пи...с, как гриццо. А третий раз уже показателный...

марик - камарик
03-21-2011, 01:11 PM
нет. не те дозы. Ничего не будет.

НО. Есть верятность привычки. Я такое слышала. Так еще, один раз -не пи...с, как гриццо. А третий раз уже показателный...

Не, я если попробую, то один раз.

Dafna
03-21-2011, 01:11 PM
окей дафна. значит ты интеллигентная интеллигентша.

угу, компанию игры в преферанс составлю. но, без шалостей. не на раздевание

Dafna
03-21-2011, 01:12 PM
Не, я если попробую, то один раз.

вроде как к порошку не тянутся, если не хотят. легонький.

Dafna
03-21-2011, 01:15 PM
ну, ты сравнила, конечно. Но да, надо чтоб кто-то за тобой присматривал когда принимаешь. поэтому я ни-ни

Кока это как алкоголь, тока по-другому.
Нет помутнений, нет бреда, все себя контролируют, никто не писается в штаны...

Все трезвы и веселы )

Про грибы, не знаю...

Orca
03-21-2011, 01:15 PM
ХЗ. я езжу на рейвы в калифорнии летом. Многие принимают там грибы,но не видел чтоб ржали. Может разный эффект от разных грибов.

Так бы сразу... Видишь ли, психоделики, точнее их приём очень зависит от настроения. Если оно плохое и много проблем, и если совсем всё плохо - ни в коем случае!!!! А то грибы покажут такое, что обоср-ся можно...
лучше выключить телефоны, и пойти в музей или на выставку картин. Или засесть на природе, лучше у моря.... Да, от них так зеваешь, что рот порвать можно... но негатив нельзя допускать. Поэтому и стараются изолированную обстановку создать. А там и до смеха недалеко...
ладно... Это уже пропагандой попахивает:rolleyes:

марик - камарик
03-21-2011, 01:16 PM
вроде как к порошку не тянутся, если не хотят. легонький.

Ты не тянешься? Сколько раз после того раза попробовала?

Sixteen
03-21-2011, 01:16 PM
я люблю лисичьки. и опята. и кетел-ван

Dafna
03-21-2011, 01:17 PM
Ты не тянешься? Сколько раз после того раза попробовала?

Я отвечу так: я часто пропускала. Вполне. Я не зависима.

марик - камарик
03-21-2011, 01:18 PM
Так бы сразу... Видишь ли, психоделики, точнее их приём очень зависит от настроения. Если оно плохое и много проблем, и если совсем всё плохо - ни в коем случае!!!! А то грибы покажут такое, что обоср-ся можно...
лучше выключить телефоны, и пойти в музей или на выставку картин. Или засесть на природе, лучше у моря.... Да, от них так зеваешь, что рот порвать можно... но негатив нельзя допускать. Поэтому и стараются изолированную обстановку создать. А там и до смеха недалеко...
ладно... Это уже пропагандой попахивает:rolleyes:

Я слышал что когда совсем плохо тоже можно принять. У тебя будет бэд трип. Тогда надо гоы виз ит. какбы позволить кошмару себя догнать(убить). Дипрессию снимает говрят.

Sixteen
03-21-2011, 01:18 PM
кароче, господа норкоманы.
пейте ред-булл. от него тоже все веселы и энергичны

Pussy
03-21-2011, 01:18 PM
слава богу, эта проблема меня не касается

но вот моей подружке повезло меньше. ее муж музыкант и черпает вдохновение "оттуда". а без "кайфа" муза не приходит... не знаю, возможно это просто отмазки, но для нее это катастрофа. она очень хочет детей. но не от наркомана, конечно. и зависимость у него уже серьезная...на героине наш герой. да и за нее тоже боюсь, сорвется да подсядет. за компанию или ещё за что-нибудь. в общем как помочь этой паре? при каждой встрече плачет, что не может его ни бросить, ни заставить захотеть бросить... первое она, конечно, уже пробовала.

Героин - не самая страшная вещь. Есть шанс вылечить, главное - захотеть. Идти к наркологу. И постепенно снижать количество потребления. Ну, врач скажет, что делать.
А вот если бы это был методон, то все - этот человек мертв, похоронен где-то там, тело увезено на историческую родину, поэтому магилы нет.

Dafna
03-21-2011, 01:19 PM
Так бы сразу... Видишь ли, психоделики, точнее их приём очень зависит от настроения. Если оно плохое и много проблем, и если совсем всё плохо - ни в коем случае!!!! А то грибы покажут такое, что обоср-ся можно...
лучше выключить телефоны, и пойти в музей или на выставку картин. Или засесть на природе, лучше у моря.... Да, от них так зеваешь, что рот порвать можно... но негатив нельзя допускать. Поэтому и стараются изолированную обстановку создать. А там и до смеха недалеко...
ладно... Это уже пропагандой попахивает:rolleyes:

Вот это точно! Это по-мойму закон.
Только в позитиве надо и настраиваться на него же.
С водкой кста также. Пьешь грустный - грузит не по детски и с добавками также.

Sixteen
03-21-2011, 01:20 PM
Героин - не самая страшная вещь. Есть шанс вылечить, главное - захотеть. Идти к наркологу. И постепенно снижать количество потребления. Ну, врач скажет, что делать.
А вот если бы это был методон, то все - этот человек мертв, похоронен где-то там, тело увезено на историческую родину, поэтому магилы нет.

ого. метадон страшней чем то что им лечат?
жуть энд мрак.

Dafna
03-21-2011, 01:20 PM
кароче, господа норкоманы.
пейте ред-булл. от него тоже все веселы и энергичны

а лучше молоко и апельсиновый сок! )

Orca
03-21-2011, 01:23 PM
Героин - не самая страшная вещь. Есть шанс вылечить, главное - захотеть.

Вот это правда.... Есть люди которые в жизни не зависели от героина и алкоголя, но такие уроды, что их ничем не вылечить. У них нет совести. Нет души.
Героин не приговор. Просто если по теме, то женщина зря гробит время из-за того, что человек не желает даже попытаться бросить, а брать на себя бремя, вытаскивать его - это как метать бисер...

Dafna
03-21-2011, 01:32 PM
Я уколов не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел...

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

С. Михалков

герой на героине.. героиня на героине ... (с) ыыы :teufel:

Pussy
03-21-2011, 01:36 PM
герой на героине.. героиня на героине ... (с) ыыы :teufel:

И отравленный воздух глотают так жадно:)

Orca
03-21-2011, 01:38 PM
Показывали как -то лет 10 назад как цыганскую "точку" героиновую штурмовали и цыганка потом такая толстая, пожилая, орала как резаная и всё время повторяла с акцентом - Я мать -героиНА, Я мать -героиНа.... Писец

Dafna
03-21-2011, 01:38 PM
И отравленный воздух глотают так жадно:)

давай вечером с тобой встретимся - будем опиум курить-рить-рить
Поиграем в декОданс (с) :wink1:

Pussy
03-21-2011, 01:38 PM
Вот это правда.... Есть люди которые в жизни не зависели от героина и алкоголя, но такие уроды, что их ничем не вылечить. У них нет совести. Нет души.
Героин не приговор. Просто если по теме, то женщина зря гробит время из-за того, что человек не желает даже попытаться бросить, а брать на себя бремя, вытаскивать его - это как метать бисер...

Именно! Только себе она делает хуже! Время тратит, здоровье, а жизнь коротка. Либо заставить его захотеть, либо просто забыть и стереть его из памяти, как бы трудно это ни было. У меня соседка замужем за наркоманом. Он на методоне сидит. Но человек вполне адекватный и интересный.

Pussy
03-21-2011, 01:40 PM
давай вечером с тобой встретимся - будем опиум курить-рить-рить
Поиграем в декОданс (с) :wink1:

Опаньки.. Я такого не помню:)

Dafna
03-21-2011, 01:46 PM
Опаньки.. Я такого не помню:)

Агата Кристи *Опиум для никого*

http://www.youtube.com/watch?v=4EXlJQiArIU

Pussy
03-21-2011, 01:49 PM
Агата Кристи *Опиум для никого*

http://www.youtube.com/watch?v=4EXlJQiArIU

Точно! :)

Милька
03-21-2011, 01:55 PM
))) Не призываю, но советую брать подороже.
Для чистоты эксперимента :34:

:23::cr:

Dafna
03-21-2011, 01:57 PM
:23::cr:

Со? 8O

Дядя Саша
03-21-2011, 01:57 PM
Агата Кристи *Опиум для никого*

http://www.youtube.com/watch?v=4EXlJQiArIU

16 лет назад. Мы были молоды и счастливы, но не знали об этом. Будущее как бы улыбалось нам.

Dafna
03-21-2011, 01:59 PM
16 лет назад. Мы были молоды и счастливы, но не знали об этом. Будущее как бы улыбалось нам.

Так а чичас что? Плачет вам в след?

Да ну бросьте. Наоборот опыт. Пусть даже и по доппингам :34:

Дядя Саша
03-21-2011, 02:02 PM
Так а чичас что? Плачет вам в след?

Да ну бросьте. Наоборот опыт. Пусть даже и по доппингам :34:

Я по допингам не спец.

Милька
03-21-2011, 02:03 PM
Торчки на сильных наркотиках не излечиваются. Врачи могут снять ломку, но ему все равно будет хотеться приторчать, рецедив в любой момент и он в пропасти.

наверно
но он вроде принципиально начал новую жизнь
пока прошло 10 лет
он не колется больше

Dafna
03-21-2011, 02:05 PM
Я по допингам не спец.

ну значит, все не зря :34:

fan_ta
03-21-2011, 02:07 PM
тааак много тут уже....
не читала. лень. но оч протев.
начало какооое самоуспокаивающее-оправдательное - "музыкант...для инспирейшн надо..."
да! в мечтах!

от рака умирают пеопле - жалко...
а наркоманы - ето 'рак' долгий. нЕЕ жалко. и никогда ничево общева и рядом даже стоять не буду.
страшно за детей.


а шёб они фсе - наркоманы сдохли вместе с диллерами страшной смертью!

Милька
03-21-2011, 02:09 PM
Requiem for a Dream

Orca
03-21-2011, 02:25 PM
тааак много тут уже....
не читала. лень. но оч протев.
!

Вот вот...
От сумы и от тюрьмы как говорится..
Suum quique

Дядя Саша
03-21-2011, 02:48 PM
От сумы и от тюрьмы как говорится..


Дебильная русская поговорка (сталинского периода), терпеть ее не могу.

Это от кирпича на голову и от цунами не зарекайся. :teufel:

nefertiti
03-21-2011, 04:00 PM
ого. метадон страшней чем то что им лечат?
жуть энд мрак.

В России почему-то так считают...:rolleyes:
twisted...

RealDeal
03-21-2011, 10:09 PM
Дебильная русская поговорка (сталинского периода), терпеть ее не могу.

Это от кирпича на голову и от цунами не зарекайся. :teufel:

Честно говоря, я тоже толком не мог понять смысла этой поговорки.
Нелогично как-то.
Если ты много работаешь то по идее не должен пойти по миру.

Если ты ничего не нарушаешь, то почему ты должен попасть в тюрьму?

Dafna
03-21-2011, 10:12 PM
Честно говоря, я тоже толком не мог понять смысла этой поговорки.
Нелогично как-то.
Если ты много работаешь то по идее не должен пойти по миру.

Если ты ничего не нарушаешь, то почему ты должен попасть в тюрьму?

как я читала в своей любимой зеленой книжке ))

*Любого человека. Любого. Если взять под локотки и неожиданно посадить в тюрьму на 5 лет.. не говоря ему ни слова..
В глубине души, каждый человек будет знать за что ...*

RealDeal
03-21-2011, 10:18 PM
как я читала в своей любимой зеленой книжке ))

*Любого человека. Любого. Если взять под локотки и неожиданно посадить в тюрьму на 5 лет.. не говоря ему ни слова..
В глубине души, каждый человек будет знать за что ...*

Насчет тебя не знаю, но я был бы сильно удивлен, и весь извелся бы от недоумения. :confused:

Dafna
03-21-2011, 10:19 PM
Насчет тебя не знаю, но я был бы сильно удивлен, и весь извелся бы от недоумения. :confused:

Не скромничайте. Ну да ладно :wink1:

Dafna
03-21-2011, 10:22 PM
Насчет тебя не знаю, но я был бы сильно удивлен, и весь извелся бы от недоумения. :confused:

Это сказала не я, кстати, а великий драматург своего времени Фридрих Дюрренмат ) Уж он то знал лабиринты человеческой души получше нашего))

aiza
03-21-2011, 10:27 PM
а ты точно уверена, что подружка не участвует во всем этом?
я не намекаю там и все такое
спрашиваю
за нее то вот как раз стоит бояться
ну в плане. она может и к наркотикам отрицательно относится
и все такое
но
вот как они время проводят
чел на героине достаточно пассивен вроде
лежит себе..торчит
причем со временем он торчит больше

так если не быть с ним на одной волне
скучно же
ну лежит тело
а ты трезвый

да пока не пробовала. в принципе, она из тех, кто сразу прибежит рассказать, если че случилось.... и этот случай не исключение. а вот уверенности, что не станет продолжать после первого раза у меня, к сожалению, нет.

aiza
03-21-2011, 10:40 PM
гигантская. у него ресурсов больше и докторы круче.

пением он занимается как хобби. деньги у него и без этого есть, с молоду бизнесом мутит. а про докторов даже не знаю. вот маршак какой-то есть, про него только недостойное слышала. а он, нехороший человек, самый дорогой блина. но деньги, повторюсь, для нашего героя не проблема. жалко попусту тратить... хотя спускает же наркоту бестолковую :sfs:

Милька
03-21-2011, 10:42 PM
да пока не пробовала. в принципе, она из тех, кто сразу прибежит рассказать, если че случилось.... и этот случай не исключение. а вот уверенности, что не станет продолжать после первого раза у меня, к сожалению, нет.

если героин внутревенно
то после первого же раза привыкание

aiza
03-21-2011, 10:52 PM
если героин внутревенно
то после первого же раза привыкание

вот черт-то! жалко будет такого человека потерять.... не надо было тему создавать. не могу перестать думать о ней теперь. всё равно ничем не могу помочь :umn:

Милька
03-21-2011, 10:55 PM
вот черт-то! жалко будет такого человека потерять.... не надо было тему создавать. не могу перестать думать о ней теперь. всё равно ничем не могу помочь :umn:

по минимуму напугай
чтоб не пробовала
а так. надоест ей самой эта канитель и уйдет от него

aiza
03-21-2011, 11:06 PM
поубивать бы таких матерей! че рожать-то, если будешь думать о себе?

http://mayaplanet.org/upload/photo/full/1291358170_73714600.jpg

Dafna
03-21-2011, 11:34 PM
Пользователи maya planet и aiza как-то связаны между собой? :rolleyes:

марик - камарик
03-21-2011, 11:39 PM
поубивать бы таких матерей! че рожать-то, если будешь думать о себе?

http://mayaplanet.org/upload/photo/full/1291358170_73714600.jpg

А представляешь как ей хорошо? Ты,возможно, никогда такого не испытывала.

AiBollid
03-21-2011, 11:39 PM
Новый завоз клонов..
косят под весеннннее обосрение..
12 экземляров высадилось,

4 оператора по 3 Айпи-адресcа каждый

Dafna
03-21-2011, 11:40 PM
А представляешь как ей хорошо? Ты,возможно, никогда такого не испытывала.

Та ну фигня... моральное разложение. (

шопопала пишешь :rolleyes:

марик - камарик
03-21-2011, 11:42 PM
Та ну фигня... моральное разложение. (

шопопала пишешь :rolleyes:

Но она так не думает. ей пофик моральное разложение. Она в раю

Dafna
03-21-2011, 11:44 PM
Но она так не думает. ей пофик моральное разложение. Она в раю

Ничуть не против, если бы не рожала и не несла ответственности...
Хоть головой в обрыв...

Милька
03-21-2011, 11:44 PM
двоякое ощущение
потому, что фотка с девочкой скорее постановочная..чем реальная
в реале все намного хуже


но
я как бы за агитацию против наркотиков
вот такие дела


в школе дочери промывают мозги
постоянно
как наркота плохо
как курение плохо
как спиртное плохо
она уже высказывает..что нада более хелси питаться
итд итп

Orca
03-21-2011, 11:57 PM
Дебильная русская поговорка (сталинского периода), терпеть ее не могу.



Может и дебильная, но верная.
И с чего Ты взял, что она из Сталинского периода? Вроде как она намного старее.:rolleyes:

марик - камарик
03-22-2011, 12:08 AM
http://2pep.com/funny%20pics/funny%20hilarious/super_funny_hilarious_pictures_crazy_fun_laughing_ giving_babies_drugs-18540.jpg

марик - камарик
03-22-2011, 12:09 AM
http://farm4.static.flickr.com/3198/2740054182_47f67f3958_z.jpg?zz=1

aiza
03-22-2011, 12:14 AM
Пользователи maya planet и aiza как-то связаны между собой? :rolleyes:

ну это очевидно! буквально родные по антинаркотической пропаганде :rofl:

aiza
03-22-2011, 12:18 AM
двоякое ощущение
потому, что фотка с девочкой скорее постановочная..чем реальная
в реале все намного хуже

пусть уж только постановочные. не дай бог до такого доводить жизнь собственного ребенка. хотя лично была свидетелем аналогичной ситуации



в школе дочери промывают мозги
постоянно
как наркота плохо
как курение плохо
как спиртное плохо
она уже высказывает..что нада более хелси питаться итд итп

а вот это просто супер! действительно нужен какой-то иммунитет против наркотиков в головах детей

Orca
03-22-2011, 12:34 AM
В России почему-то так считают...:rolleyes:
twisted...

Метадон -аналог героина. Синтетический аналог. И в чём разница, когда человек так же продолжает колоться ежедневно, пусть и синтетикой? Вы были бы рады, если бы близкий Вам человек, бросил героин с помошью общедоступного алкоголя (такое сейчас во многих городах России. Наркоманы "перекумарили" ломку, а за неимением опиатов, жрут водяру. По крайней мере это можно наблюдать на Черноморском побережье, где очень сильна работа УФСКН)???
И что толку? Человек просто спивается за год-два и всё. Насмерть спивается. Ибо психика героинщика такова - получать кайф сразу. Поэтому те кто бросил героин и предпочёл пить, пьют много и жадно.


Честно говоря, я тоже толком не мог понять смысла этой поговорки.
Нелогично как-то.
Если ты много работаешь то по идее не должен пойти по миру.
Если ты ничего не нарушаешь, то почему ты должен попасть в тюрьму?
А Вы Ходорковскому например напишите, может расскажет. :grum:Тоже много работал, имел целую нефтяную империю и влияние на правительство. Но нравы и люди во власти меняются. Сегодня Ты ешь медведя, а завтра медведь -Тебя ( "Big Lebovski"). Вы уверены, что ничего не нарушаете? А сменившаяся на завтра власть, так не посчитает. Ведь нет гарантии, что в той же Канаде или США, всегда будет демократия и через какое-то время не придут диктаторы?
Вы на 100% уверены, что умрёте в своей постели, умудрённым старцем, в почёте и достатке, окружённый многочисленными родственниками? Неужели и книг о знаменитых и влиятельных людях, которые плачевно окончили жизнь, да так, что и предположить не могли, Вы не читали и в жизни никого не видели, раз предполагаете , что - "Если ты много работаешь то по идее не должен пойти по миру"


если героин внутревенно
то после первого же раза привыкание
Это чушь. Причём несусветная.
Чем отличается внутривенное введение от перорального?
Только типом введения. А в остальном всё одинаково - он попадает кровь. Можно выкурить смертельную дозу и предознуться. Нет разницы.
Можно колоть его в ягодицу и так же умереть. Или привыкнуть
Героин вызывает привыкание не из-за уколов, а из-за того, что внедряется в обмен веществ в организме. Он по химическому составу схож с метаболидами. Поэтому при длительном ( у кого-то неделя-две, у кого-то месяц) употреблении, при его внезапном отсутствии, организм начинает реагировать болезненно. Кстати организм и сам вырабатывает опиаты в малом количестве.

Одно неоспоримо - героин после одного-двух уколов может вызвать психологическую зависимость, которая потом приведёт к систематическому употреблению.
У меня есть много знакомых, кто героин по молодости лет употреблял эпизодически, и не раз и не два и не десять. Но так и не присел на него.
Просто сумели себя удержать. Я например мог бы назвать себя одним из них, но завязал из-за посещения реанимации, а потом из-за страшной аварии. Если бы не это, то наверное уже сторчался бы.... Хотя с алкоголем тоже стоял на грани Лучше не эксперементировать.


поубивать бы таких матерей! че рожать-то, если будешь думать о себе?

http://mayaplanet.org/upload/photo/full/1291358170_73714600.jpg
Фото-гавно. Что она колет 20 кубовым шприцем? Если там опиаты, то такую дозу и слон не выдержит. Я понимаю, что это постановка конечно.... А может она эфедринщица?8O
На деле ей не хорошо (если судить по правде жизни). Физически зависимому наркоману, героин не приносит "кайфа" по большей части. Он колятся в первую очередь не ради него. На сленге наркоманов ширка зовётся просто - лекарство. Оно бывает хорошим и плохим. Оно снимает боли, устраняет ломку, "разламывает", даёт возможность встать с постели, сходить в туалет, поесть не испытывая тошноты. Есть наркоманы, которые рядом с постелью кладут дозняк, чтобы встать утром... Кроме того, опиаты вызывают запоры. Мак всегда в народе использовали против поноса и как отхаркивающее.
Героин вызывает сильные запоры. Поэтому зависимые сутками не опорожняют кишечник. Оттуда и землистый цвет лица...
Плохое лекарство - плохой опий. Бодяга. Он ничего не снимает...
А если он захочет кайфануть, до дозняк надо увеличивать, а это проблема в дальнейшем...

Дядя Саша
03-22-2011, 02:36 AM
А представляешь как ей хорошо? Ты,возможно, никогда такого не испытывала.


Но она так не думает. ей пофик моральное разложение. Она в раю

Это вряд ли.

aiza
03-22-2011, 02:40 AM
Это вряд ли.

в своем иллюзорном раю

Pussy
03-22-2011, 02:58 AM
ого. метадон страшней чем то что им лечат?
жуть энд мрак.

Использование его в медицинских целях - совершенно другая вещь.:34:
К тому же, сейчас врачи его практически не используют или не используют вообще.

Дядя Саша
03-22-2011, 03:06 AM
Может и дебильная, но верная.
И с чего Ты взял, что она из Сталинского периода? Вроде как она намного старее.:rolleyes:

Поговорка-то старее, конечно. Просто в сталинский период она была актуальной, как никогда.

Как бы тебе объяснить, если ты согласен с этой поговоркой, значит она действует для тебя. Объяснить сложно. Мне всегда казалось, что это говориться либо от лица "винтика", либо человека, который за себя не отвечает. Все завязано на конкретных личностях и примерах.

Если подойти к объяснению концептуально, то кирпич на голову или упал-очнулся-гипс - это форс-мажор, а сума и тюрьма - нет (хотя, конечно, и кирпич не случайность тоже, но будем считать, что случайность в рамках традиционной парадигмы).

Притом, что я согласен с оратором, который утверждал, что, если каждого посадить в тюрьму, он будет знать, за что. Но это разные категории и между ними есть грань.

Короче, что объяснял, что нет, все равно не донёс, так? :rofl:

Дядя Саша
03-22-2011, 03:13 AM
в своем иллюзорном раю

Как мне кажется, Орка не даст соврать :) , кайф очень недолог, пара-тройка месяцев в системе и будешь колоться, только чтоб не ломало.

И то, если наркотик хороший. А они все на адской бодяге сидят. Уже цель не кайф получить, а забалдеть.

Бари Алибасов (продюсер "На-ны") рассказывал про наркош, которые грязные носки вываривали и этим ширялись. Тут уж точно не до кайфа.

Orca
03-22-2011, 04:22 AM
Как бы тебе объяснить, если ты согласен с этой поговоркой, значит она действует для тебя. Объяснить сложно. Мне всегда казалось, что это говориться либо от лица "винтика", либо человека, который за себя не отвечает. Все завязано на конкретных личностях и примерах.


как раз таки конкретные личности, а точнее их судьбы показали, что привратности судьбы бывают порой очень неожиданными.
Писец как говорят приходит незаметно и как раз в тот момент, когда его не ждёшь.
Это не значит, что Я каждую минуту сижу в ожидании этого пИсца:)
Но и не уверен, что всегда и всё будет безоблачно.
Даже ощутил на своей шкуре.
Сейчас всё более чем благополучно.
Но жизнь -спираль. Доказано историей. ;)
И ещё. Не наркотики зло. И не от демона они.
Что касается природных веществ - морфина, кодеина, эфедрина, каннабинола, диэтиламида лизергиновой кислоты, алкоголь - в первую очередь они лекарство. А злом их делает человек, употребляя для собственного удовлетворения, теша своё самолюбие, и получает от той же природы сначала пинок, как предупреждение , а потом и расплату за то , что не внял.
Парацельс сказал - что в малых дозах лекарство, в больших яд.
И еда также при неумеренном её потреблении становится ядом.

Люди дурные живут для того, чтобы есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить.
Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить.
Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает. Сократ.
И эти слова также применимы к наркотическим веществам.
Из-за демонической составляющей, морфин так и применяется в медицине. Нет лучшего средства для обезболивания, особенно при страшных травмах. И в разговоре с главным врачом станции Скорой помощи, Я услышал, что на смену, на сутки им выдают всего одну ампулу морфина гидрохлорида и одну - промедола.
А аварий летом, особенно на горных дорогах вдоль Чёрного моря - неимоверно много. И эти ампулы не знают куда применить... Для кого...
разве что в задницу засунуть, подальше. В нашем гос-ве - всегда крайности. Золотой середины нет.

Мати
03-22-2011, 06:00 AM
Перед тем как купить - Пробуйте на деснах.

Если тут же занемеют - хороший товар

Если минуты - 5 - 10 - разбавленный сильно.

*я читала, разумеется* ))))

:rofl:

Мати
03-22-2011, 06:09 AM
Я отвечу так: я часто пропускала. Вполне. Я не зависима.

а я не псих :rofl:

Мати
03-22-2011, 06:17 AM
Дебильная русская поговорка (сталинского периода), терпеть ее не могу.

Это от кирпича на голову и от цунами не зарекайся. :teufel:

эта поговорка намного старше ;)

к слову...и централы придумал не сталин )))

Мати
03-22-2011, 06:28 AM
Может и дебильная, но верная.
И с чего Ты взял, что она из Сталинского периода? Вроде как она намного старее.:rolleyes:

да, она у Даля в словаре есть...

Dafna
03-22-2011, 09:15 AM
а я не псих :rofl:

Так а я и не говорю :leader:

nefertiti
03-22-2011, 10:01 AM
Метадон -аналог героина. Синтетический аналог. И в чём разница, когда человек так же продолжает колоться ежедневно, пусть и синтетикой?

(Метадон, кстати, в таблетках.) Вообще он должен как бы приниматься недолго, чтобы обезболить отходняк и то время которое требуется чтобы полностью отойти от героина.
Wiki: Methadone is useful in the treatment of opioid dependence. It has cross-tolerance with other opioids including heroin and morphine and a long duration of effect. Oral doses of methadone can stabilise patients by mitigating opioid withdrawal syndrome. Higher doses of methadone can block the euphoric effects of heroin, morphine, and similar drugs. As a result, properly dosed methadone patients can reduce or stop altogether their use of these substances.

Разница в воздействии на человека очень большая... Под метадоном можно читать, писать, соображать... Функционировать. Окружающие ни за что не догадаются, что человек на какой-то субстанции. Тогда, как под героином такого не будет: поведение и внешний вид будет очень отличаться, это как минимум.
Кроме того, метадон синтетически более или мене очищен, а героин содержит примеси-концентрированные кислоты, которые за два-три приёма могут сильно разрушить желудок и другие органы.
Wiki: Methadone maintenance has been found to be medically safe and non-sedating.

Также метадон врачи разрешают принимать беременным, которые зависимы.

Wiki: The principal effects of methadone maintenance are to relieve narcotic craving, suppress the abstinence syndrome, and block the euphoric effects associated with opiates.

---------------------
а по поводу алкоголя я тоже считаю, что по воздействию он ещё хуже героина, вот например пьяный человек даже ходить ровно не может... никакая другая наркота такого не делает с человеком :)

Pussy
03-22-2011, 10:07 AM
(Метадон, кстати, в таблетках.) Вообще он должен как бы приниматься недолго, чтобы обезболить отходняк и то время которое требуется чтобы полностью отойти от героина.
Wiki: Methadone is useful in the treatment of opioid dependence. It has cross-tolerance with other opioids including heroin and morphine and a long duration of effect. Oral doses of methadone can stabilise patients by mitigating opioid withdrawal syndrome. Higher doses of methadone can block the euphoric effects of heroin, morphine, and similar drugs. As a result, properly dosed methadone patients can reduce or stop altogether their use of these substances.

Разница в воздействии на человека очень большая... Под метадоном можно читать, писать, соображать... Функционировать. Окружающие ни за что не догадаются, что человек на какой-то субстанции. Тогда, как под героином такого не будет: поведение и внешний вид будет очень отличаться, это как минимум.
Кроме того, метадон синтетически более или мене очищен, а героин содержит примеси-концентрированные кислоты, которые за два-три приёма могут сильно разрушить желудок и другие органы.
Wiki: Methadone maintenance has been found to be medically safe and non-sedating.

Также метадон врачи разрешают принимать беременным, которые зависимы.

Wiki: The principal effects of methadone maintenance are to relieve narcotic craving, suppress the abstinence syndrome, and block the euphoric effects associated with opiates.

---------------------
а по поводу алкоголя я тоже считаю, что по воздействию он ещё хуже героина, вот например пьяный человек даже ходить ровно не может... никакая другая наркота такого не делает с человеком :)

Я же говорила, я это разные ситуации. Есть одна, есть другая. Но, если человек систематически употребляет этот наркотик, он - уже мертв.

Orca
03-23-2011, 12:12 AM
(
Разница в воздействии на человека очень большая... Под метадоном можно читать, писать, соображать... Функционировать. Окружающие ни за что не догадаются, что человек на какой-то субстанции. Тогда, как под героином такого не будет: поведение и внешний вид будет очень отличаться, это как минимум.
Кроме того, метадон синтетически более или мене очищен, а героин содержит примеси-концентрированные кислоты, которые за два-три приёма могут сильно разрушить желудок и другие органы.
Wiki: Methadone maintenance has been found to be medically safe and non-sedating.

Также метадон врачи разрешают принимать беременным, которые зависимы.


---------------------
а по поводу алкоголя я тоже считаю, что по воздействию он ещё хуже героина, вот например пьяный человек даже ходить ровно не может... никакая другая наркота такого не делает с человеком :)

Я пробовал метадон и знаю людей которые на нём торчали. Ничего хорошего. Героин в своё время тоже применялся как аналог морфину, так как считался менее токсичным и обладал меньшей толерантностью. И его применяли для лечения кашля в первую очередь у детишек.
Сейчас героин выпускается в ампулах, порошок высокой очистки и если уж пошли ссылки на википедию, тогда вот:

Современное медицинское применение
Ампулы с диацетилморфином для медицинского применения.Несмотря на то, что героин является известным наркотиком, некоторые исследователи (медики и фармакологи) рассматривают в настоящее время перспективу замены морфия героином. Последние клинические испытания дают основание полагать, что он может быть менее опасен, нежели традиционные соли морфина
В Великобритании очищенный героин под названием диаморфин используется как сильный анальгетик, например, в паллиативной практике.

В остальных странах предпочитают использовать морфин.[20] Тенденция к переходу на морфин также наблюдается и в Великобритании, особенно после проблем с поставками диаморфина
В настоящее время в Германии и Швейцарии в рамках коррекции программ заместительной терапии рассматривается возможность замены метадона химически чистым героином.[7] В связи с этим в Германии, в частности, во Франкфурте-на-Майне и некоторых других городах, проводится примерно с 2005 года так называемый «героиновый проект» (нем. Heroinprojekt или нем. Heroinstudie), суть которого состоит в том, что тяжело зависимые наркоманы (сейчас примерно 100 человек только во Франкфурте-на-Майне) получают при определённых условиях амбулаторно качественный героин под присмотром врача для исследовательских целей с целью оценки возможности лечения опиоидной наркомании с применением заместительной терапии героином

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=48637&d=1300857287

Алкоголь вообще способен сделать из человека - свинью...
Как сказал один мудрец - Виноградная лоза даёт три грозди: Одна для радости, вторая опьяняет, а третья - вызывает омерзение...
Да, чуть не забыл...
Есть люди, которые всю жизнь живут в достатке, в силу разных причин - у кого то бизнес, доходы от активов, а кто-то имеет большое наследство, кто-то -известный музыкант, в общем среди них много зависимых от героина встречается на самом деле, не все афишируют. Яркий пример в России - бывший мэр крупного Сибирского города -Томска, которому было за 60 на момент ареста, а он со студенческих лет "вмазывался". Жил чувак на широкую ногу, денег имел очень много....
Просто если человеку не приходится ради дозы рисковать - воровать, обманывать других, волноваться, что завтра нечем будет ширнуться, то он спокойно живёт, вмазывает свою дозу как лекарство, каждый день и также работает, пишет, читает...
У меня есть знакомый, удачный бизнесмен, счастливый семьянин, но его родной дядя, в свои 64 плотно сидит на герыче. И дядя имеет свой дозняк. Потому и живёт...В говне не валяется. Пешком не ходит, ездит на машине...
Я не говорю, что это хорошо. Это -ужасно. Я просто против метадона. если решил завязать - завязывай. Переломайся. Ведь в России метадон не используют в лечении, а люди переламываются, и многие выходят победителями. А выдавать метадон - только потакать наркоману.
Тем более, что метадон поддерживает психологическую зависимость...А её победить важнее!!!!
Я первое время, при виде одного шприца в аптеке подвергался атаке мыслей о ширеве. Одного только шприца! А ведь уже упоминал - никогда не испытывал ломку. А метадон в таблетках... Я сколько видел фильмов и передач, не Российских, метадон как правило колят. А для снятия болей, можно купить "Трамал", он правда по рецепту, но довольно популярен в наркоманской среде, когда "кумарит"...И он в таблетках.
А сколько колят "винт" и ментамфетамин, наркоту из разряда психостимуляторов, которая не вызывает физического привыкания, но оказывает столь мощное психологическое воздействие, что человек колется и колется, и быстро может умереть, от того, что почки отказались работать...Причём такие наркоманы вообще самые неуравновешенные. Чистые психи.....
Пока есть в руках шприц и что-то дающее кайф, а метадон даёт схожий с героином, хоть и отдалённо - человек никогда не бросит. ..

Donat
03-23-2011, 12:35 AM
тут уже не короткое замыкание, тут уже у нее патология


слава богу, эта проблема меня не касается

но вот моей подружке повезло меньше. ее муж музыкант и черпает вдохновение "оттуда". а без "кайфа" муза не приходит... не знаю, возможно это просто отмазки, но для нее это катастрофа. она очень хочет детей. но не от наркомана, конечно. и зависимость у него уже серьезная...на героине наш герой. да и за нее тоже боюсь, сорвется да подсядет. за компанию или ещё за что-нибудь. в общем как помочь этой паре? при каждой встрече плачет, что не может его ни бросить, ни заставить захотеть бросить... первое она, конечно, уже пробовала.

Orca
03-23-2011, 01:01 AM
Процентов 70 наркоманов которых Я знаю по жизни - все из обеспеченных семей, с весьма влиятельными родителями. Большая часть из них сейчас живёт полноценной жизнью. У них семьи, дети. А ведь употребляли систематически и со знанием дела....
Именно они сформировали в свое время в нашем городе общество Анонимных алкоголиков и Анонимных наркоманов и организовали реабилитационный центр, высоко на горе, над морем, использовав большущий дом и оборудовав его как полагается. Когда Я попал туда впервые, то был удивлён, что в нашу Тьмутаракань приезжают даже из соседних стран - Грузии, Армении, Белоруссии, Латвии... Много ребят, много судеб...
Но все как один выступают против "метадоновой" программы. Мало того, очень многие рассказывали, что когда приходилось идти к врачу для забора крови или введения лекарственных препаратов внутривенно, после пребывания в "детоксе", то испытывали двоякие чувства при виде шприца и его вхождения в вену... Червь в мозгу начинал шевелиться :)
Подсознательно возникало чувство, что вот-вот сейчас может "приход" будет?:rolleyes::rolleyes:
В реабилитационных центрах вообще стараются как можно дольше от этого дистанцировать.
Даже рекомендуют не носить с собой большое количество денег, чтобы избежать провокации...
Человек может просто выпить алкоголя, а пьяный как известно мыслит иначе. Там дальше недалеко и до "срыва".

Дядя Саша
03-23-2011, 03:05 AM
Процентов 70 наркоманов которых Я знаю по жизни - все из обеспеченных семей, с весьма влиятельными родителями. Большая часть из них сейчас живёт полноценной жизнью. У них семьи, дети. А ведь употребляли систематически и со знанием дела....


То есть, 70% из обеспеченных семей, которые употребляли систематически (каждый день, например и какое-то кол-во лет), бросили это дело? Я не верю, если честно. Ты загнул.

А среди необеспеченных какой процент?

aiza
03-23-2011, 03:29 AM
То есть, 70% из обеспеченных семей, которые употребляли систематически (каждый день, например и какое-то кол-во лет), бросили это дело? Я не верю, если честно.

это что-то из области обычной сказки с хеппи-эндом, конечно. может для всех они и бросили, но не для себя...

Дядя Саша
03-23-2011, 03:42 AM
это что-то из области обычной сказки с хеппи-эндом, конечно. может для всех они и бросили, но не для себя...

Ремиссия длиною в жизнь? Жуткий экзистенциальный сон, который может окончиться только смертью? Никакого реального выздоровления?

В это верится больше.

А ты, Орка, в системе не сидел!

Orca
03-23-2011, 03:51 AM
То есть, 70% из обеспеченных семей, которые употребляли систематически (каждый день, например и какое-то кол-во лет), бросили это дело? Я не верю, если честно. Ты загнул.

А среди необеспеченных какой процент?

Я сказал что всего -70%. А бросили - больший процент. Значит не все.
Потом, говорить -бросили, немного не корректно. Это зовётся ремиссией.
У кого то она может через год-два прекратиться и он начнёт снова, всё зависит от обстановки и психологического состояния. Например когда у моего знакомого, который уже 6 лет не пьёт и не колется, умер отец, то все ребята из NA моментально оказали ему поддержку. В такие моменты человек очень уязвим.
А у кого -то ремиссия пожизненная. Всё зависит от самого человека.
Могу сказать одно - героин в силу своего большого запрета и тяжести наказания за его продажу и распространения является наркотиком далеко не дешёвым. Те у кого нет денег, да и просто из-за того, что на Черноморском побережье героин стал практически недоступным, юзают аптечные препараты. Если сейчас и предлагают это дерьмо, то сразу на большую сумму, примерно на 10 000 рублей. Никто не хочет рисковать из-за торговли "чеками". У какого среднестатистического наркомана найдётся "десятка" лишних денег????
Большая часть нарков, даже те кто долгое время сидел на героине, в настоящее время пьют водку. И очень сильно.
Все сидят на алкоголе.
Вот на днях знакомый откинулся как говорится с зоны, после 5 лет, за хранение и изготовление ацетилированного опия из маковых семян (наркоманам СССР, такое и в страшном сне не привидилось бы).
Прекумарил на зоне, а сейчас уже пару недель в жёстком забухе. Ширева в городе нет и не придвидется, а мозг желает расслабиться.

Orca
03-23-2011, 03:52 AM
это что-то из области обычной сказки с хеппи-эндом, конечно. может для всех они и бросили, но не для себя...

Типичные слова дилетанта, который наслушался других и насмотрелся кино. Я по людям вижу.
Рыбак рыбака, видит издалека. Если человек не сталкивавшийся с наркоманами и считающий , что они выглядят как серо-зелёные инопланетяне, засыпающие на ходу, чешущие лицо и воняющие на три км, не увидит сразу в собеседнике наркомана, то тот кто это испытал на своей шкуре поймёт сразу.
Я могу даже определить по рукам человека. Даже если он не колется лет 10. А до этого сидел на системе.
Руки выдадут, будь он в дорогущем костюме и туфлях, на дорогой иномарке, с неувядшим лицом :)
Руки - кисти, не обманут....

Orca
03-23-2011, 03:58 AM
Ремиссия длиною в жизнь? Жуткий экзистенциальный сон, который может окончиться только смертью? Никакого реального выздоровления?

В это верится больше.

А ты, Орка, в системе не сидел!

То же относится и к алкоголикам. Человек после алкогольной "системы", завязывает, не пьёт год-два-десять... Потом что-то не так в жизни пошло... Каждый к своему "Богу" обращается...
Я в системе.... Пять лет. Три реанимации. Колол на жутко пьяную голову. Единственно, уже упоминал, у меня всегда была хорошая работа, хороший заработок и какое-то чувство меры, из-за которого тормозил, давая каникулы организму.
Доходил только до состояния озноба, потоотделения излишнего...Но это не ломка... Я всегда боялся потерять работу и вообще спалиться....
И не спалился кстати. А врачам в реанимации просто "заряжали" деньги, чтобы не трындели. И на учёт не попал в наркодиспансер.
Зато посидел на "системе" алкогольной...
И не могу назвать себя завязавшим. Укол может быть и не опиатный... Разницы нет. Но сам факт. Поэтому и применяю поговорку - от сумы и тюрьмы. Tomorrow Never Knows как пел Леннон.

aiza
03-23-2011, 04:28 AM
Типичные слова дилетанта

а теперь такие времена, что должно быть стыдно за то, что не видел и не сталкивался (даже и не хочется этого!) с наркоманией лицом к лицу? да упаси боже и дальше!

Рыбак рыбака, видит издалека. Если человек не сталкивавшийся с наркоманами и считающий , что они выглядят как серо-зелёные инопланетяне, засыпающие на ходу, чешущие лицо и воняющие на три км, не увидит сразу в собеседнике наркомана, то тот кто это испытал на своей шкуре поймёт сразу.
Я могу даже определить по рукам человека. Даже если он не колется лет 10. А до этого сидел на системе.
Руки выдадут, будь он в дорогущем костюме и туфлях, на дорогой иномарке, с неувядшим лицом :)
Руки - кисти, не обманут....

флаг в руки :leader: вы у нас "всезнающий"

aiza
03-23-2011, 04:31 AM
Я в системе.... Пять лет. Три реанимации. Колол на жутко пьяную голову. Единственно, уже упоминал, у меня всегда была хорошая работа, хороший заработок и какое-то чувство меры, из-за которого тормозил, давая каникулы организму.
Доходил только до состояния озноба, потоотделения излишнего...Но это не ломка... Я всегда боялся потерять работу и вообще спалиться....
И не спалился кстати. А врачам в реанимации просто "заряжали" деньги, чтобы не трындели. И на учёт не попал в наркодиспансер.
Зато посидел на "системе" алкогольной...
И не могу назвать себя завязавшим. Укол может быть и не опиатный... Разницы нет. Но сам факт.

мне было бы стыдно за всё это

Дядя Саша
03-23-2011, 04:44 AM
То же относится и к алкоголикам. Человек после алкогольной "системы", завязывает, не пьёт год-два-десять... Потом что-то не так в жизни пошло... Каждый к своему "Богу" обращается...
Я в системе.... Пять лет. Три реанимации. Колол на жутко пьяную голову. Единственно, уже упоминал, у меня всегда была хорошая работа, хороший заработок и какое-то чувство меры, из-за которого тормозил, давая каникулы организму.
Доходил только до состояния озноба, потоотделения излишнего...Но это не ломка... Я всегда боялся потерять работу и вообще спалиться....
И не спалился кстати. А врачам в реанимации просто "заряжали" деньги, чтобы не трындели. И на учёт не попал в наркодиспансер.
Зато посидел на "системе" алкогольной...
И не могу назвать себя завязавшим. Укол может быть и не опиатный... Разницы нет. Но сам факт. Поэтому и применяю поговорку - от сумы и тюрьмы. Tomorrow Never Knows как пел Леннон.

Фига ты даешь... 8O

noodles
03-23-2011, 05:00 AM
Фига ты даешь... 8O

думаю половина - наговоры на себя..

aiza
03-23-2011, 05:04 AM
думаю половина - наговоры на себя..

наговоры? такого стыдиться надо, а не бравировать тут. ну да ладно.

Оrca, думаю, не мне одной интересен ответ на вопрос: зачем вам это надо было?

noodles
03-23-2011, 05:05 AM
наговоры? такого стыдиться надо, а не бравировать тут. ну да ладно.

Оrca, думаю, не мне одной интересен ответ на вопрос: зачем вам это надо было?

кто знает - интернет - вещь странная - иногда тайники души раскрывает..

Orca
03-23-2011, 05:08 AM
а теперь такие времена, что должно быть стыдно за то, что не видел и не сталкивался (даже и не хочется этого!) с наркоманией лицом к лицу? да упаси боже и дальше!
флаг в руки :leader: вы у нас "всезнающий"


мне было бы стыдно за всё это
Не нужно впадать в агрессию. Не должно быть стыдно но и не утверждайте с уверенностью знатока о том, о чём только слышали.
Ибо уши верят всему, а глаза -только самим себе.

Почему мне должно быть стыдно? Я кого-то ограбил? Шприц в руки тоже никому не давал. Наркотики не распространял.
Когда Вы купите в магазине бутылку алкоголя - Вам не стыдно?
Знаете, эти типично совдеповские рассуждалки, типа - этот человек употреблял наркотики, ах, шарман, ему не место в социуме, какой ужас и проч... Я знаю одно - например в США не стесняются говорить, что сильно пил, или употреблял наркотики. Если видно, что человек живёт здоровой, полноценной жизнью - ему пожмут руку. Если он этого не делает, преодолел все трудности - значит он сильный духом человек.
Только в России раздаётся вяканье разного рода придурковатых персон.
Жизнь на то и жизнь. Всё может приключиться. До 25 лет и не думал, что и Я попаду в такое. тем более, что занимался профессионально спортом.
Так, что не стыдите меня. Своего мужского достоинства Я не терял.
Хуже -когда мужчина отдаётся другому мужчине, а потом об этом рассказывает:grum::grum:

noodles
03-23-2011, 05:10 AM
"Знаете, эти типично совдеповские рассуждалки, типа - этот человек употреблял наркотики, ах, шарман, ему не место в социуме, какой ужас и проч... Я знаю одно - например в США не стесняются говорить, что сильно пил, или употреблял наркотики. Если видно, что человек живёт здоровой, полноценной жизнью - ему пожмут руку."

Орка, руку ему может и пожмут - но на работу уже не возьмут никогда, заверяю тебя компетентно. В Штатах на бывшем наркомане поставят жирный крест.:34:

Orca
03-23-2011, 05:13 AM
думаю половина - наговоры на себя..
Нет, не наговоры. И всегда помогу тому, кто с этим столкнулся и хочет от этого избавиться.

наговоры? такого стыдиться надо, а не бравировать тут. ну да ладно.

Оrca, думаю, не мне одной интересен ответ на вопрос: зачем вам это надо было?

Вы услышали в моих словах где-то браваду? Я констатировал только факты из моей жизни, никак не восхваляя эти деяния. И получил за них по заслугам.
зачем мне надо было? А вы спросите многих алкоголиков и нарков - зачем Вам это? Что они скажут?
Я уж не говорю, что у нас пить и употреблять наркотики начинают со школы... Я со своим началом в 25 - лох.....
А тут уже политика гос-ва. В этом плане СССР был неоспоримо выше.
В той стране умели заботиться о здоровье населения.:34:

SVitali
03-23-2011, 05:13 AM
"Знаете, эти типично совдеповские рассуждалки, типа - этот человек употреблял наркотики, ах, шарман, ему не место в социуме, какой ужас и проч... Я знаю одно - например в США не стесняются говорить, что сильно пил, или употреблял наркотики. Если видно, что человек живёт здоровой, полноценной жизнью - ему пожмут руку."

Орка, руку ему может и пожмут - но на работу уже не возьмут никогда, заверяю тебя компетентно. В Штатах на бывшем наркомане поставят жирный крест.:34:

ну главное чтоб руку пожали.

noodles
03-23-2011, 05:18 AM
ну главное чтоб руку пожали.

лицемерие не прокормит

SVitali
03-23-2011, 05:21 AM
лицемерие не прокормит

желательно-бы чуточку мозгов, это точно прокормит

Orca
03-23-2011, 05:22 AM
"Знаете, эти типично совдеповские рассуждалки, типа - этот человек употреблял наркотики, ах, шарман, ему не место в социуме, какой ужас и проч... Я знаю одно - например в США не стесняются говорить, что сильно пил, или употреблял наркотики. Если видно, что человек живёт здоровой, полноценной жизнью - ему пожмут руку."

Орка, руку ему может и пожмут - но на работу уже не возьмут никогда, заверяю тебя компетентно. В Штатах на бывшем наркомане поставят жирный крест.:34:

Это неправда. Тем более, что даже в России, предприятия обязаны иметь квоту для судимых, алко - и нарко-зависимых (излечившихся) и инвалидов. Закон. И отделы занятости населения ежегодно проверяют отделы кадров.
Другое дело - берут и кого....???
Плюс всё зависит как попал человек на учёт в наркодиспансер?
Я не попадал, сейчас вообще чист как лист бумаги и темнеть не собираюсь:grum:
Поэтому произвожу впечатление вполне порядочного гражданина РФ, коим и являюсь.
Да, судимостей не имею.:grum:
Что Вы хотите, у нас в милиции работают люди употребляющие наркотики...
Был даже работник прокуратуры в соседнем городе, заместитель прокурора, так он кололся на рабочем месте...
А если человек осознал, что жизнь идёт неправильно, исправил, тем более если годков то ещё немного - да флаг ему в руки, пускай живёт и работает на благо общества и себя самого.
А Вам бы лишь задавить кого. Злой Вы народ.
Noodles, Мы уже не раз с Вами говорили на подобные темы. Вам хочется -чтобы не мешали по жизни Вашей семье. Это хорошо.
Но одобрите ли Вы, чтобы всех бомжей, наркоманов, проституток, алкоголиков, маргиналов короче всех мастей отправляли в концентрационные лагеря. Они ведь не такие как Вы и мешают добропорядочным людям жить? А ведь они такими не рождались.

SVitali
03-23-2011, 05:23 AM
желательно-бы чуточку мозгов, это точно прокормит

я имею ввиду прежде чем встрявать в это болото.

Orca
03-23-2011, 05:24 AM
ну главное чтоб руку пожали.

Смотри дружок - очко, очки и тапочки, должны быть при себе.:34:

лицемерие не прокормит

А троллинг точно не красит человека.
С чего Вы взяли что Я лицемер? Нахер тогда открывать темы? Цензура?

Orca
03-23-2011, 05:28 AM
я имею ввиду прежде чем встрявать в это болото.

Вы пророк? Знаете свою жизнь наперёд? Я знал, кто такие наркоманы и что такое героин, до его употребления... Но был сбой. Какой? Ваш мозг не расположен к этому. Бесят такие собеседники, которые увидят тему от скуки, и вместо того, чтобы как то обсудить проблему не чуждую многим людям, пишут сразу, что в тупую башку придёт - типа все козлы.
Все уроды. Всех вешать. А я один хороший.

Orca
03-23-2011, 05:30 AM
я имею ввиду прежде чем встрявать в это болото.

В наркотическое болото не встрЯвал. Писал уже. Читайте посты. Поэтому и легко ушёл от этого. Наличие этих самых мозгов позволило.

noodles
03-23-2011, 05:30 AM
Но одобрите ли Вы, чтобы всех бомжей, наркоманов, проституток, алкоголиков, маргиналов короче всех мастей отправляли в концентрационные лагеря. Они ведь не такие как Вы и мешают добропорядочным людям жить? А ведь они такими не рождались.

Нет, не одобрю, Орка! Но есть законы, которые регламентиируют противоправную деятельность.

Я и люди моего социального класса в этой подворотне не живем.

А насчет легализации наркоманов в США - их например стерилизуют к вашему сведению: знаете что такое стерилизация?

милое дело

http://www.abc8.ru/art/page_e_0.html

SVitali
03-23-2011, 05:31 AM
Вы пророк? Знаете свою жизнь наперёд? Я знал, кто такие наркоманы и что такое героин, до его употребления... Но был сбой. Какой? Ваш мозг не расположен к этому. Бесят такие собеседники, которые увидят тему от скуки, и вместо того, чтобы как то обсудить проблему не чуждую многим людям, пишут сразу, что в тупую башку придёт - типа все козлы.
Все уроды. Всех вешать. А я один хороший.

так говорю-же мозги нужно иметь прежде чем встрявать в это дерьмо.

SVitali
03-23-2011, 05:33 AM
В наркотическое болото не встрЯвал. Писал уже. Читайте посты. Поэтому и легко ушёл от этого. Наличие этих самых мозгов позволило.

Я не о вас писал, извините, а о последствиях.

Дядя Саша
03-23-2011, 05:38 AM
А насчет легализации наркоманов в США - их например стерилизуют к вашему сведению: знаете что такое стерилизация?

милое дело

http://www.abc8.ru/art/page_e_0.html

Интересно.

Но все же, стерилизация - дело добровольное. Платят, кстати, мало. 200 паундов = 230 евро; по-моему, тут на одну хорошую дозу.

И вообще, Глазго это не Англия. :) А в оригинале статьи, откуда передрали, правильно написано.

noodles
03-23-2011, 05:41 AM
Интересно.

Но все же, стерилизация - дело добровольное. Платят, кстати, мало. 200 паундов = 230 евро; по-моему, тут на одну хорошую дозу.

И вообще, Глазго это не Англия. :) А в оригинале статьи, откуда передрали, правильно написано.

Бристоль и Лондон - это Англия.
Я прекрасно знаю, как относятся на Западе к наркоманам - с презрением и ужасом.

noodles
03-23-2011, 05:43 AM
Смотри дружок - очко, очки и тапочки, должны быть при себе.:34:


А троллинг точно не красит человека.
С чего Вы взяли что Я лицемер? Нахер тогда открывать темы? Цензура?

так - во первых - не ругаться! вы не на конюшне.
во-вторых, читать надо внимательно. Я писал о лицемерии по отношению к наркоманам. И поспокойнее пожалуйста.

Orca
03-23-2011, 05:45 AM
А насчет легализации наркоманов в США - их например стерилизуют к вашему сведению: знаете что такое стерилизация?

милое дело

http://www.abc8.ru/art/page_e_0.html

Вы читали эту статью? В ней написано о Британии, и о добровольной стерилизации.:34::rofl: Добровольной. Её делают те наркоманы, на которых можно ставить крест. Я бы советовал её делать и алкоголичкам, кторые не хотят менять свой образ жизни.
Кстати некоторые порноактрисы тоже делают стерилизацию.
И даже люди ведущие здоровый образ жизни. Я слышал об этой операции ещё в детстве, когда рос в СССР.
С зависимыми людьми в первую очередь должны работать психологи, а если они бессильны то...
Вы видели хоть раз игроманов, зависимых от казино?
А есть и порнозависимые. И всех пытаются лечить. И общество Анонимных алкоголиков и наркоманов образовано именно в США.
И по первой там применяли ЛСД для лечения алкоголиков, который сейчас запрещён, но споры о его вредности до сих пор ведутся. И люди лечившиеся там не стали изгоями и на них не поставили жирный крест.
Вы что-то путаете.
А люди так называемой "Вашей" социальной прослойки (только интересно какой?Новый класс?Мне кажется что у меня она такая же как и Ваша?) подвержены порокам не менее чем остальные...
Давайте смотреть правде в глаза и внимательно читать те статьи, ссылки на которые даются...

noodles
03-23-2011, 05:49 AM
Вы читали эту статью? В ней написано о Британии, и о добровольной стерилизации.:34::rofl: Добровольной. Её делают те наркоманы, на которых можно ставить крест. Я бы советовал её делать и алкоголичкам, кторые не хотят менять свой образ жизни.
Кстати некоторые порноактрисы тоже делают стерилизацию.
И даже люди ведущие здоровый образ жизни. Я слышал об этой операции ещё в детстве, когда рос в СССР.
С зависимыми людьми в первую очередь должны работать психологи, а если они бессильны то...
Вы видели хоть раз игроманов, зависимых от казино?
А есть и порнозависимые. И всех пытаются лечить. И общество Анонимных алкоголиков и наркоманов образовано именно в США.
И по первой там применяли ЛСД для лечения алкоголиков, который сейчас запрещён, но споры о его вредности до сих пор ведутся. И люди лечившиеся там не стали изгоями и на них не поставили жирный крест.
Вы что-то путаете.
А люди так называемой "Вашей" социальной прослойки (только интересно какой?Новый класс?Мне кажется что у меня она такая же как и Ваша?) подвержены порокам не менее чем остальные...
Давайте смотреть правде в глаза и внимательно читать те статьи, ссылки на которые даются...

Какой новый класс, Орка! Вы меня спутали с "новыми русскими" - я учитель и из учительской семьи. Игроманов я видел, и наркоманов видел не меньше вашего, потому что я постарше и поопытнее. Но, ныть не надо! Надо вкалывать и жизнь будет прекрасна.

А нытикам - нытиково.
Arbeit macht frei

SVitali
03-23-2011, 05:51 AM
Какой новый класс, Орка! Вы меня спутали с "новыми русскими" - я учитель и из учительской семьи. Игроманов я видел, и наркоманов видел не меньше вашего, потому что я постарше и поопытнее. Но, ныть не надо! Надо вкалывать и жизнь будет прекрасна.

А нытикам - нытиково.
Arbeit macht frei

:34:

aiza
03-23-2011, 06:12 AM
Orca, что случмлось в вашей жизни такого, что понадобилось иллюзорное счастье?

Orca
03-23-2011, 06:12 AM
Я и люди моего социального класса в этой подворотне не живем.


Это не Вы писали? У нас в университете был профессор математики, уважаемый человек, а его сын, который тоже там учился, потреблял героин путём вдыхания, выбивал деньги со студентов, в итоге сел за разбой. "Откинулся" - стал мегаверующим.
Девочка там училась, отец когда-то был деканом, умер. А девочка уже давно на кладбище - передозировка.
Есть у меня дружок. Спившийся человек в свои 30. Не брезгует и ширнуться. Высшее образование. Служил даже во Французском легионе. Родители уважаемые врачи.
Подруга моей мамы - учитель русского и литературы. Прекрасная женщина, прекрасная профессия. Младший сын - алкоголик, наркоман. 30лет.
Другая знакомая моей мамы и бывший мой учитель истории. Живёт и работает в Санкт-петербурге. Преподаёт в каой-то "элитной" гимназии. Прекрасная женщина. Умная. Интересный собеседник. Младшая дочь закончила ЛГУ с красным дипломом. А старшая? По окончании КубГУ, юридического факультета вернулась в родной город, спуталась с одним мальчиком из очень высокой социальной прослойки. Мальчик любил героин. Сдуру и она втянулась, по любви к мальчику. мальчик давно живёт другой жизнью, не торчит, а девушка уже лет 6 как на одном из кладбищ Санкт-Петербурга. После продолжительного перерыва попробовала, не рассчитала дозу и передознулась . Откачивать видимо не стали. Испугались, Вынесли в подъезд....
Список продолжать можно до бесконечности. Я знаю десятки семей , кого коснулась эта проблема.
Спрошу - так учителя, врачи, чиновники, просто служащие - не Ваша прослойка? Или просто подворотни на разных улицах?
Такого цинизма давно не слушал.
И хватит при каждом удобном случае долдонить одно и то же - работать надо....
За 6 лет работы в компании Лукойл например, мне не разу не пришлось взять отпуск. Работал.
И сейчас слава богу подъём в 5:45, а отбой в лучшем случае - в 23:00
на недостаток средств никогда не жаловался. К чему Вы это всегда говорите? Самый работящий из форумчан верно.....

noodles
03-23-2011, 06:18 AM
Сейчас слава богу подъём в 5:45, а отбой в лучшем случае - в 23:00
на недостаток средств никогда не жаловался. К чему Вы это всегда говорите? Самый работящий из форумчан верно.....

Так если вы не жалуетесь на недостаток средств, что вы тут ноете всегда когда приходите, взрослый мужик, право неловко становится. Язвы общества вскрываете? Ну так вперед на амбразуры - на Красную Площадь с плакатами.

Анонимно ныть на американском форуме - большого мужества не надо.

Orca
03-23-2011, 06:23 AM
:34:
Из оперы - А Мы пойдём на Север,а мы пойдём на Север.... (Маугли):grum::grum:


Orca, что случмлось в вашей жизни такого, что понадобилось иллюзорное счастье?

Ну не знаю. Инстинкт стада наверное.... В 90-е многие дурака валяли, особенно среди студентов.
Когда пробовал героин в первый раз, со мной были два действующих на тот момент члена сборной России по боксу:rolleyes:
Один уже крякнул, второй жив-здоров....
Просто нюхали. Мне понравилось. Есть люди, которым достаточно раз попробовать, но они говорят -неа, не моё... Не понравилось.
А у меня наоборот. Потом ещё. Потом ещё... И так от случая к случаю....
Алкоголь не любил, трава тоже не нравилась, а к этому потянуло. И всегда думаешь, что Ты самый умный, что Тебя это не коснётся, что сила воли не допустит....ну кое-как не допустила....
Потом алкоголь пошёл, а он понравился ещё больше. Хорошо гасил неудачи в личной жизни... И когда был трезвый к наркоте не тянуло, а стоило хорошо выпить, и начиналось... Вот передозировки.
Всегда говорили--не вздумай смешивать одно с другим. Но пьяным человеком правят его пороки... Два раза передоз, третий - в жопу пьяный и не только на мотоцикле....
Если бы всё можно было вернуть в точку когда поступил в институт...
Хотя нет. Что было то было и это моё...Я рад за тех, кто туда не влез и не лезет. И всех молодых ребят кого знаю по велопокатушкам на маунтинбайках, по мотороллерам-мотоциклам, по горнолазанию - убеждаю не курить даже сигарет (Кстати чего-чего, не курил и не курю:grum:)

Orca
03-23-2011, 06:30 AM
Так если вы не жалуетесь на недостаток средств, что вы тут ноете всегда когда приходите, взрослый мужик, право неловко становится. Язвы общества вскрываете? Ну так вперед на амбразуры - на Красную Площадь с плакатами.

Анонимно ныть на американском форуме - большого мужества не надо.

Послушайте, Нудлс, вы очень нудный тип. Где Я ною? Ссылку киньте. Я рассказываю, а если откровенность вы принимаете за слабость, что вам до этой темы? Пишите в других ветках.
Вам как надо на форуме? Имя, фамилию, род занятий, отношение к неформальным организациям? Средний доход в месяц с учётом нелегального заработка? Интересно, но вы умудряетесь писать на форуме во время приёма экзаменов, проведения лекций, дома.... Всё видели, всё знаете? Видали таких работничков "конторских"...
Совсем дядя тронулся мозгами...

noodles
03-23-2011, 06:30 AM
Послушайте, Нудлс, вы очень нудный тип. Где Я ною? Ссылку киньте. Я рассказываю, а если откровенность вы принимаете за слабость, что вам тут надо? Пишите в других ветках.
А вам как надо на форуме? Имя, фамилию, род занятий, отношение к неформальным организациям?
Совсем дядя тронулся мозгами?

Игнор

Orca
03-23-2011, 06:35 AM
Игнор

Вот это действительно страшно. Я не знаю как буду дальше жить:18::18:
Это каким нужно быть человеком, чтобы постоянно пугать игнором, а потом в него отправить заранее предупредив. Каким надо быть вежливым. Действительно учитель!:34: