PDA

View Full Version : Сирия



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8

IKIKO
03-20-2011, 05:58 PM
В сирийском городе Дараа на юге страны уже третий день продолжаются акции протеста.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/03/110320_syria_protests.shtml

IKIKO
03-20-2011, 05:59 PM
http://www.youtube.com/watch?v=9NIUc1Qnwx0

YUM
03-21-2011, 06:43 AM
Шо?
И Сирию тоже?
Ну, вааще! Распоясалась военщина!:rolleyes:

Дядя Саша
03-21-2011, 07:01 AM
Шо?
И Сирию тоже?
Ну, вааще! Распоясалась военщина!:rolleyes:

Обрубим щупальца пентагоновским ястребам? (ц)

Eric007
03-21-2011, 08:55 AM
Бомбить!

Austin_Powers
03-21-2011, 09:01 AM
Какая-то нездоровая традиция.
Прошлое десятилетие - цветные революшнз.
Это десятилетие даже как-то аж за первые пол года захлестнуло серией подобных явлений.:rolleyes:
Мир сходит с ума.
Нет, мир сошел с ума наверно уже давно. Нет, даже не так. Это мир сумасшедших.
Не, это норма для людей.:grum:

crazy-mike
03-31-2011, 12:46 AM
А красафчег Ахмадинеджад успел высказаться по этому поводу? Ведь ему больше всех выгодны все эти беспорядки - центрифуги ведь дальше могут работать. Правда в Иране тоже бывают землетрясения...

Alex5448
04-25-2011, 05:32 PM
Что то мне начинает не нравится то что делается в Сирии. На днях убили сына одного из крупных шейхов, и там может начатся что то серъезное.

crazy-mike
04-26-2011, 02:25 AM
Что то мне начинает не нравится то что делается в Сирии. На днях убили сына одного из крупных шейхов, и там может начатся что то серъезное.
Все согласно "плану Ахмадинеджада".

Alex5448
06-25-2013, 09:41 PM
Что то мне начинает не нравится то что делается в Сирии. На днях убили сына одного из крупных шейхов, и там может начатся что то серъезное.
Как в воду глядел:117:

Сирийские повстанцы получили новые китайские ПТУРы HJ-8
Результаты налицо.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jRAvgpiDZ3s

Alex5448
06-30-2013, 10:12 PM
Уничтожен очередной вертолёт сирийского режима.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-J5KIE2yd6c

bdams
06-30-2013, 10:35 PM
Асад то молодца. Бородатым демократам не сдается.

Kadet
06-30-2013, 11:41 PM
Алекс, я чета не пойму - ты радуешься успехам оппозиции?

Eric007
07-01-2013, 05:56 AM
Алекс, я чета не пойму - ты радуешься успехам оппозиции?
Наверное, он за исламистов.

bdams
07-01-2013, 07:26 AM
Наверное, он за исламистов.

Я удивляюсь! Какая радость с этого Израилю? Ассад по любому лучше бородатых демократоров

Alex5448
07-01-2013, 10:34 AM
Алекс, я чета не пойму - ты радуешься успехам оппозиции?
Для меня одни холера а другие тиф.
Я тут публикую очень рафинированные ролики, то что там делают друг другу джиш ал хур и войска режима это вообще полный и окончательный писец. За два года там погибло больше людей чем за все 100 лет арабо-еврейского конфликта.

bdams
07-01-2013, 10:38 AM
Для меня одни холера а другие тиф.
Я тут публикую очень рафинированные ролики, то что там делают друг другу джиш ал хур и войска режима это вообще полный и окончательный писец. За два года там погибло больше людей чем за все 100 лет арабо-еврейского конфликта.
гонишь

Alex5448
07-01-2013, 10:42 AM
гонишь
Статистику почитай. В арабо-еврейском конфликте погибло 23,000 израильтян и примерно 60,000 арабов. В сирии самая консервативная и осторожная цифра - 93,000 убитых.

bdams
07-01-2013, 10:47 AM
Статистику почитай. В арабо-еврейском конфликте погибло 23,000 израильтян и примерно 60,000 арабов. В сирии самая консервативная и осторожная цифра - 93,000 убитых.
какашки с сахаром мешаете

Alex5448
07-01-2013, 07:47 PM
Очередной сирийский танк взлетает на воздух.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J3yizGDc6gc

Kadet
07-01-2013, 08:02 PM
А такое ощущение, что крики "Аллах Акбар" для тебя - бальзам на душу...

Alex5448
07-01-2013, 08:07 PM
А такое ощущение, что крики "Аллах Акбар" для тебя - бальзам на душу...
Неправильное ощущение... В видео Т-72, не так?

Miami Vice
07-01-2013, 08:10 PM
Статистику почитай. В арабо-еврейском конфликте погибло 23,000 израильтян и примерно 60,000 арабов. В сирии самая консервативная и осторожная цифра - 93,000 убитых.

Не уверен насколько Израилю выгодны сотни тысяч сирийских беженцев вне Сирии в след. 20-30 лет.

inok
07-01-2013, 08:12 PM
Неправильное ощущение... В видео Т-72, не так?

А что, защиты против птурсов совсем нет что-ли?

Alex5448
07-01-2013, 08:15 PM
Не уверен насколько Израилю выгодны сотни тысяч сирийских беженцев вне Сирии в след. 20-30 лет.
Сейчас не совсем понятно что выгодно и что не выгодно. Вообще то, я тут не привожу настоящий хардкор, потому что тут есть беременные и кормящии. Эти ролики наводят на нехорошие мысли о полном наплевательстве мира на тот кошмар который там происходит.

Alex5448
07-01-2013, 08:18 PM
А что, защиты против птурсов совсем нет что-ли?
На некоторых сирийских танках есть пассивная защита против первых поколений птуров. Против последних тандемных поколений есть только на израильских Меркавах (Меил Руах).

Kadet
07-01-2013, 08:20 PM
Неправильное ощущение... В видео Т-72, не так?
На последнем - нет, скорее 55-ка или 62-ка.. Да и 72-ки - они разные. Естьвыпуска середины 70тых, а есть- более новые, с разными буковками. Только вот новые - они на вооружении у гвардии и в настоящее время в боях - не участвуют. А старые танки - ну да, на большинстве нет ни динамической защиты, ни другой, какой-либо.

Kadet
07-01-2013, 08:21 PM
Сейчас не совсем понятно что выгодно и что не выгодно. Вообще то, я тут не привожу настоящий хардкор, потому что тут есть беременные и кормящии. Эти ролики наводят на нехорошие мысли о полном наплевательстве мира на тот кошмар который там происходит.
да ну... Мир вон оружие оппам поставляет... А ты говоришь - наплевать...

Alex5448
07-01-2013, 08:22 PM
На последнем - нет, скорее 55-ка или 62-ка.. Да и 72-ки - они разные. Естьвыпуска середины 70тых, а есть- более новые, с разными буковками. Только вот новые - они на вооружении у гвардии и в настоящее время в боях - не участвуют. А старые танки - ну да, на большинстве нет ни динамической защиты, ни другой, какой-либо.
Хорошо что ты здесь. Как раз нужен специалист по советским танкам.
Что это такое? Т-34 без башни?
http://rotter.net/User_files/forum/51d1ca3877511c94.jpg

http://rotter.net/User_files/forum/51d1ca8378a01019.jpg

Miami Vice
07-01-2013, 08:24 PM
Сейчас не совсем понятно что выгодно и что не выгодно. Вообще то, я тут не привожу настоящий хардкор, потому что тут есть беременные и кормящии, и это наводит на нехорошие мысли о полном наплевательстве мира на тот кошмар который там происходит.

Ну так мир всегда на всё плевал. После 1ой мировой если не поумнели то в Сирии и подавно. Прикинь все конфликты начиная с 1ой мировой где смерти невинных гражданских лиц остались полностью безнаказанными. Наверно единственный случай был Нюренберг, да и то вместо сотен тысяч потенциальных подсудимых там по моему было не больше пары-тройки сотен обвиненых да и то многих оправдали.

Kadet
07-01-2013, 08:31 PM
Хорошо что ты здесь. Как раз нужен специалист по советским танкам.
Что это такое? Т-34 без башни?


скажем так - я - не специалист... но судя по всему - очень похоже. пять катков... крюки буксировочные, пулеметная точка... похож...

Alex5448
07-01-2013, 08:33 PM
скажем так - я - не специалист... но судя по всему - очень похоже. пять катков... крюки буксировочные, пулеметная точка... похож...
Нашли в Холоне, только чёрт знает как он там оказался, арабы до того района никогда не доходили. Наверно кто то спёр трофей.

Kadet
07-01-2013, 09:13 PM
Нашли в Холоне, только чёрт знает как он там оказался, арабы до того района никогда не доходили. Наверно кто то спёр трофей.

в израильской армии были 34-ки, трофейные... так что...
П.С. а че за защита на Меркавах?

Alex5448
07-01-2013, 09:36 PM
в израильской армии были 34-ки, трофейные... так что...
П.С. а че за защита на Меркавах?

https://www.youtube.com/watch?v=-2IqZhonKzU

Kadet
07-01-2013, 10:16 PM
А1. я думал чета новенькое...

wlass
07-01-2013, 11:46 PM
Вообще непонятна позиция Израиля по событиям в Сирии. Режим Асада при всех его минусах все-таки сопротивляется пока созданию сплошного фундаменталистского пояса вокруг Израиля. А Израиль способствует его разгрому. До чего умная политика...

Мне кажется, это следствие предыдущей политики Израиля. В арабском окружении политика раздувания противоречий между разными арабскими группировками и государствами во многом помогала. Плюс военная, медийная и финансовая помощь США. Выросло целое поколение израильских политиков, привыкших надеяться на поддержку дяди Сэма. А поддержка эта так просто не оказывалась, нужно было постоянно воевать. Ну и привыкли воевать, мирные инициативы гасились на корню, жертвы среди рядовых солдат и мирных жителей не смущали, а просто помогали стричь купоны.

Теперь обстановка изменилась. Дядя Сэм что-то не проявляет энтузиазма, какие-то военные авантюры среди израильского лобби в США уже не пользуются успехом. Отдельные арабские государства не горят желанием воевать с Израилем (та же Сирия, даже несмотря на то что часть ее территории оккупирована Израилем - да-да, я понимаю, это военная необходимость). А политики, привыкшие стричь купоны в мутной воде, этого принимать не желают. В результате способствуют радикализации арабов. А это в отсутствие поддержки США очень, очень опасно. В результате - даже умеренные арабские государства, не собиравшиеся воевать с Израилем, попадают под власть радикалов и примыкают к антиизраильской коалиции.

wlass
07-01-2013, 11:50 PM
Бжезинский о кризисе в Сирии
("The National Interest", США) (http://www.inosmi.ru/world/20130629/210500571.html?id=210502572)

Reitarou
07-02-2013, 12:52 PM
Охренеть. Сейчас в новостях было: несколько христианских священников кзнили. Как баранов зарезали. :309:

Лучше бы амеры саудов раздолбали на фиг. Все само собой бы в Азии наладилось.

Alex5448
07-03-2013, 05:00 PM
Вообще непонятна позиция Израиля по событиям в Сирии. Режим Асада при всех его минусах все-таки сопротивляется пока созданию сплошного фундаменталистского пояса вокруг Израиля. А Израиль способствует его разгрому. До чего умная политика...

Мне кажется, это следствие предыдущей политики Израиля. В арабском окружении политика раздувания противоречий между разными арабскими группировками и государствами во многом помогала. Плюс военная, медийная и финансовая помощь США. Выросло целое поколение израильских политиков, привыкших надеяться на поддержку дяди Сэма. А поддержка эта так просто не оказывалась, нужно было постоянно воевать. Ну и привыкли воевать, мирные инициативы гасились на корню, жертвы среди рядовых солдат и мирных жителей не смущали, а просто помогали стричь купоны.

Теперь обстановка изменилась. Дядя Сэм что-то не проявляет энтузиазма, какие-то военные авантюры среди израильского лобби в США уже не пользуются успехом. Отдельные арабские государства не горят желанием воевать с Израилем (та же Сирия, даже несмотря на то что часть ее территории оккупирована Израилем - да-да, я понимаю, это военная необходимость). А политики, привыкшие стричь купоны в мутной воде, этого принимать не желают. В результате способствуют радикализации арабов. А это в отсутствие поддержки США очень, очень опасно. В результате - даже умеренные арабские государства, не собиравшиеся воевать с Израилем, попадают под власть радикалов и примыкают к антиизраильской коалиции.
У Израиля полный нейтралитет. Израилю нет никакой выгоды и интереса примкнуть к одной из сторон, из за многих причин.
У израиля нет никакого интереса поддерживать Асада и портить отношения с Турцией, Египтом и шейхами арабского залива.
Так же у Израиля нет никакого интереса поддерживать оппозицию из за нежелания портить отношения с РФ.
Израиль не собирается вмешиватся военными путями в сирийский конфликт потому что израильская публика не потерпит потери в не необходимой войне, и никакое правительство на это не пойдёт.
Да, у Асада были плюсы но и минусы тоже, в основном его поддержка арабских террористических организаций и ирана.
У исламистов (Джабхат Ал Нусра) и националистических секуляристов (Джиш Аль Хур) есть минусы но и некоторые плюсы тоже.

Janych
07-03-2013, 09:00 PM
У Израиля полный нейтралитет. Израилю нет никакой выгоды и интереса примкнуть к одной из сторон, из за многих причин...
Факты говорят что Израиль предпринимает какие-то действия против Асада и ничего против его противников. Вспомнить хотя бы несколько ракетных ударов их авиации по военным объектам сирийского правительства. Возможно он хочет потрафить своему союзнику США, у которого явный интерес в Сирии без Асада. Помогать же явно повстанцам, которые в основной массе наемники-джихадисты со всего ближнего востока как-то не поймет свой же электорат. Особенно если это оружье попытаются после победы над Асадом применить против Израля - он рядышком и самый лакомый кусочек для повстанцев-джихадистов. Хотя деньги им пока за войну против Асада платят...

Alex5448
07-03-2013, 09:30 PM
Факты говорят что Израиль предпринимает какие-то действия против Асада и ничего против его противников. Вспомнить хотя бы несколько ракетных ударов их авиации по военным объектам сирийского правительства. Возможно он хочет потрафить своему союзнику США, у которого явный интерес в Сирии без Асада. Помогать же явно повстанцам, которые в основной массе наемники-джихадисты со всего ближнего востока как-то не поймет свой же электорат. Особенно если это оружье попытаются после победы над Асадом применить против Израля - он рядышком и самый лакомый кусочек для повстанцев-джихадистов. Хотя деньги им пока за войну против Асада платят...
Израиль, по публикациям иносми, наносит авиаудары исключительно для предотвращения попадания новейшего оружия к Хизбалле. Если бы Израиль захотел, Ассадский режим прекратил бы существовать за 3 часа.

Janych
07-03-2013, 09:38 PM
Израиль, по публикациям иносми, наносит авиаудары исключительно для предотвращения попадания новейшего оружия к Хизбалле. Если бы Израиль захотел, Ассадский режим прекратил бы существовать за 3 часа. В свое время Германия напала на СССР для предотврашения удара Красной армии. А насчет 3 часов - если бы было правдой уже бы давно напали. США бы их неприменно наградила. А пока что даже удар по Иранским ядерным объектам все обещают и откладывают.

Alex5448
07-03-2013, 09:48 PM
В свое время Германия напала на СССР для предотврашения удара Красной армии. А насчет 3 часов - если бы было правдой уже бы давно напали. США бы их неприменно наградила. А пока что даже удар по Иранским ядерным объектам все обещают и откладывают.
Зачем нам нападать на Ассада? США тоже не нужны дикие аль кайдовцы у власти, факт что им не дают реальные ракеты ПВО. Удар по иранским объектам пока отложен, говорят что есть какой то договор.

edik
07-03-2013, 10:36 PM
Для меня одни холера а другие тиф.
Я тут публикую очень рафинированные ролики, то что там делают друг другу джиш ал хур и войска режима это вообще полный и окончательный писец. За два года там погибло больше людей чем за все 100 лет арабо-еврейского конфликта.

типа тебе этот факт покоя не даёт?

Alex5448
07-03-2013, 10:49 PM
типа тебе этот факт покоя не даёт?
Ты хардкор ролики оттуда видел?

edik
07-03-2013, 11:01 PM
Ты хардкор ролики оттуда видел?

как один вырезал сердце из трупа Сирийского солдата и сожрал? А ты типа удивился? Да пусть они печёнку друг у друга вырезают и жрут - чем больше - тем лучше!

Alex5448
07-03-2013, 11:03 PM
как один вырезал сердце из трупа Сирийского солдата и сожрал? А ты типа удивился? Да пусть они печёнку друг у друга вырезают и жрут - чем больше - тем лучше!
Так это ещё цветочки. Там ещё ролики с детьми есть. Подробности писать не буду, тут беременные и кормящие.

edik
07-03-2013, 11:07 PM
Так это ещё цветочки. Там ещё ролики с детьми есть. Подробности писать не буду, тут беременные и кормящие.

потому что дикие звери они и есть, хоть и в образе человеческом...

Serge7
07-03-2013, 11:07 PM
Израиль, по публикациям иносми, наносит авиаудары исключительно для предотвращения попадания новейшего оружия к Хизбалле. Если бы Израиль захотел, Ассадский режим прекратил бы существовать за 3 часа. Не Алекс, три не получится, явно. Русские прекрасно вооружили Ассада. :116:

Alex5448
07-03-2013, 11:19 PM
Не Алекс, три не получится, явно. Русские прекрасно вооружили Ассада. :116:
Аха, уже два года не могут справится с бандами канибалов. И это без никаких моральных ограничений.

Eric007
07-06-2013, 02:58 PM
Аха, уже два года не могут справится с бандами канибалов. И это без никаких моральных ограничений.
А у исламистов, поддерживаемых Западом, типа, есть какие то моральные ограничения. Можно, например, есть сердце врага, но не печень или почки...

nyccard
07-06-2013, 03:06 PM
Не Алекс, три не получится, явно. Русские прекрасно вооружили Ассада. :116:

Получится.Я конечно не специалист,но Дамаск насколько знаю в пределах досягаемости артилерии.

edik
07-07-2013, 09:57 AM
А у исламистов, поддерживаемых Западом, типа, есть какие то моральные ограничения. Можно, например, есть сердце врага, но не печень или почки...

Ну, про поддержку исламистов со стороны запада я бы очень громко не говорил, потому что не ясно и не факт. Я сегодня интервью с Бжежинским прослушал. И мужик дело говорит - надо обождать ситуацию и не принимать ни чью сторону - особенно до того как мы поняли кто есть кто.

nyccard
07-07-2013, 10:01 AM
Ну, про поддержку исламистов со стороны запада я бы очень громко не говорил, потому что не ясно и не факт. Я сегодня интервью с Бжежинским прослушал. И мужик дело говорит - надо обождать ситуацию и не принимать ни чью сторону - особенно до того как мы поняли кто есть кто.

А 5 сенаторов так не посчитали.И легкое оружие начали поставлять как я слышал.

wlass
07-07-2013, 10:02 AM
Ну, про поддержку исламистов со стороны запада я бы очень громко не говорил, потому что не ясно и не факт. Я сегодня интервью с Бжежинским прослушал. И мужик дело говорит - надо обождать ситуацию и не принимать ни чью сторону - особенно до того как мы поняли кто есть кто.

Скромный ты, Эдик. Скромно умолчал о том, что он сказал. А сказал он в том интервью, что в Сирию таки влезли и его не послушали.

Reitarou
07-07-2013, 10:03 AM
Ну, про поддержку исламистов со стороны запада я бы очень громко не говорил, потому что не ясно и не факт. Я сегодня интервью с Бжежинским прослушал. И мужик дело говорит - надо обождать ситуацию и не принимать ни чью сторону - особенно до того как мы поняли кто есть кто.

А не проще вздрючить всех, а территорию себе забрать? Только без возни и сантиментов.

bdams
07-07-2013, 10:04 AM
А 5 сенаторов так не посчитали.И легкое оружие начали поставлять как я слышал.
Америчка хочет халифат против России и Китая собрать? т аки опять же по не же и пи......т

Reitarou
07-07-2013, 10:08 AM
У бдамсыча температура. Выпишите ему пиримидону. :115:

Alex5448
07-07-2013, 10:08 AM
А у исламистов, поддерживаемых Западом, типа, есть какие то моральные ограничения. Можно, например, есть сердце врага, но не печень или почки...
А где я говорил что есть? Они даже не звери, а исчадия ада.

edik
07-07-2013, 10:11 AM
Скромный ты, Эдик. Скромно умолчал о том, что он сказал. А сказал он в том интервью, что в Сирию таки влезли и его не послушали.

То, что не касается России, Бжежинский способен на вполне трезвую оценку. К сожалению Россию он ненавидит на уровне костного мозга и это отражается на его анализе.

bdams
07-07-2013, 10:11 AM
А где я говорил что есть? Они даже не звери, а исчадия ада.
Башар и его люди по симпатичнее будут. Согласись?

edik
07-07-2013, 10:13 AM
А не проще вздрючить всех, а территорию себе забрать? Только без возни и сантиментов.

Нет: пусть красные бьют синих, пока те не покраснеют, и пусть синие бьют красных, пока те не посинеют.

Alex5448
07-07-2013, 10:17 AM
Башар и его люди по симпатичнее будут. Согласись?
Из одного теста.

Reitarou
07-07-2013, 10:21 AM
Нет: пусть красные бьют синих, пока те не покраснеют, и пусть синие бьют красных, пока те не посинеют.

Так не бывает. Те кто на это надеются помирают в Париже. Да и Париж уже не тот. :115:
Почему бы не вздрючить весь Ближний Восток? Дистанционно. Чтобы вспомнили кто хозяин. :115:

bdams
07-07-2013, 10:23 AM
Из одного теста.
Не кривя душой. Чью б сторону принял?
без оговорок. ок?

Alex5448
07-07-2013, 10:25 AM
Не кривя душой. Чью б сторону принял?
без оговорок. ок?
Ты хочешь чтоб я выбрал между чумой и холерой?

bdams
07-07-2013, 10:29 AM
Ты хочешь чтоб я выбрал между чумой и холерой?
Другого выбора нет. Ваши решили, что холера лучше. Наши считают, что чума легитимнее. Я считаю наши более правы.....

Reitarou
07-07-2013, 10:30 AM
Другого выбора нет. Ваши решили, что холера лучше. Наши считают, что чума легитимнее. Я считаю наши более правы.....

:111: Это срочно в новые слова и выражения.

Alex5448
07-07-2013, 10:32 AM
Другого выбора нет. Ваши решили, что холера лучше. Наши считают, что чума легитимнее. Я считаю наши более правы.....
Я лучше пешком постою.

bdams
07-07-2013, 10:34 AM
Я лучше пешком постою.
В Америчке то тебе пох, а на родине? В Израиле каково?

Alex5448
07-07-2013, 10:59 AM
В Америчке то тебе пох, а на родине? В Израиле каково?
В Израиле тихо и спокойно, спасибо за внимание.

bdams
07-07-2013, 11:03 AM
В Израиле тихо и спокойно, спасибо за внимание.
а там кого больше увважают?

Alex5448
07-07-2013, 11:09 AM
а там кого больше увважают?
Презирают и тех и тех.

bdams
07-07-2013, 11:15 AM
Презирают и тех и тех.
Не бегай от ответа.

Alex5448
07-07-2013, 11:17 AM
Не бегай от ответа.
Ты хотел ответ о мнении израильской публики, я тебе его дал. Мы презираем людей которые уничтожают свою страну и свой народ.

Председатель
07-07-2013, 11:18 AM
Я сам по радиву слыхал как те которые против Асада говорили что после Асада оне Израэлем займутся... Те у ихних какие-то земли захабатили и не отдают.

bdams
07-07-2013, 11:26 AM
Ты хотел ответ о мнении израильской публики, я тебе его дал. Мы презираем людей которые уничтожают свою страну и свой народ.
Я понимаю, что для евреев проблемы арабов шо чума на оба ваши дома. НО.
Если без эмоций. Кто люб больше?

Председатель
07-07-2013, 11:31 AM
Я понимаю, что для евреев проблемы арабов шо чума на оба ваши дома. НО.
Если без эмоций. Кто люб больше?

Всяко Асад. Только так получается что если еврей за Асада выскажутся, то он как агент Израэля сразу под нож пойдёт. А израэлю ето не выгодно, замкнутый круг какой-то.

Alex5448
07-07-2013, 11:39 AM
Я понимаю, что для евреев проблемы арабов шо чума на оба ваши дома. НО.
Если без эмоций. Кто люб больше?
Я тебе уже несколько раз говорил, те чума а те холера.

Alex5448
07-07-2013, 11:40 AM
Всяко Асад. Только так получается что если еврей за Асада выскажутся, то он как агент Израэля сразу под нож пойдёт. А израэлю ето не выгодно, замкнутый круг какой-то.
Какие евреи в Сирии?:111::120:

bdams
07-07-2013, 11:41 AM
Всяко Асад. Только так получается что если еврей за Асада выскажутся, то он как агент Израэля сразу под нож пойдёт. А израэлю ето не выгодно, замкнутый круг какой-то.
Ну как бе это наши догадки. А если отдельный еврей выскажет свое мнение, то от государства Израиль не убудет. А мнение отдельного еврея интересно. Ибо я думаю он со своей Родиной связь имеет и настроения передать может

edik
07-07-2013, 01:11 PM
Ну как бе это наши догадки. А если отдельный еврей выскажет свое мнение, то от государства Израиль не убудет. А мнение отдельного еврея интересно. Ибо я думаю он со своей Родиной связь имеет и настроения передать может

ты мне тему для топика только что дал.

bdams
07-07-2013, 01:21 PM
ты мне тему для топика только что дал.
Едик! То что мы читаем в газетах - ложь и вранье. Я хочу знать , что думают обычные люди. А они как всегда думают не так как хочется нашим руководителям.....

Eric007
07-07-2013, 01:25 PM
Ну, про поддержку исламистов со стороны запада я бы очень громко не говорил
На территориях контролируемых повстанцами действуют законы шариата. Вопрос: если эти повстанцы таки сбросят Асада, превратятся ли они в демократов?

Экспортёр
07-07-2013, 01:37 PM
Меня другое беспокоит. С начала заварухи в Египте американские СМИ замяли тему Сирии. К чему бы это?! :169:

edik
07-07-2013, 01:42 PM
Едик! То что мы читаем в газетах - ложь и вранье. Я хочу знать , что думают обычные люди. А они как всегда думают не так как хочется нашим руководителям.....

Обычные люди удивительно насколько мало информированны, да и по большей части, им своих забот хватает. Самая большая ошибка которую совершает запад - это вкладывать в мусульман наши чувства, мысли и реакции. Потому что факт есть, что они думают, чувствуют и реагируют по другому и для них мы всегда останемся неверными собаками. Даже если им приходится нам улыбаться иногда и принимать нашу помощь.

edik
07-07-2013, 01:42 PM
На территориях контролируемых повстанцами действуют законы шариата. Вопрос: если эти повстанцы таки сбросят Асада, превратятся ли они в демократов?

Нет, конечно.

bdams
07-07-2013, 01:49 PM
Обычные люди удивительно насколько мало информированны, да и по большей части, им своих забот хватает. Самая большая ошибка которую совершает запад - это вкладывать в мусульман наши чувства, мысли и реакции. Потому что факт есть, что они думают, чувствуют и реагируют по другому и для них мы всегда останемся неверными собаками. Даже если им приходится нам улыбаться иногда и принимать нашу помощь.

Согласись, что зверь типа Саддама, Мубарака или Ассада лучше чем то, что идет им на смену.....

edik
07-07-2013, 01:54 PM
Согласись, что зверь типа Саддама, Мубарака или Ассада лучше чем то, что идет им на смену.....

Соглашусь. И соглашусь ещё и потому, что Саддам, Мубарак и Ассад - в принципе, светские фашисты, что не есть плохо. Их эмоциональный центр находится в их странах. У исламистов духовный центр в исламе и для них верховный закон это шария.

bdams
07-07-2013, 02:05 PM
Соглашусь. И соглашусь ещё и потому, что Саддам, Мубарак и Ассад - в принципе, светские фашисты, что не есть плохо. Их эмоциональный центр находится в их странах. У исламистов духовный центр в исламе и для них верховный закон это шария.
О чем и речь. Эти сидели в своих странах и жили замечательно. Те которые идут им на смену мыслят глобально. Им не нужен Ирак или Сирия они мыслят глобальным Туркестаном. Но для чего их поддерживает Запад - я хоть убей не пойму... Для создания халифата против Китая?

edik
07-07-2013, 02:27 PM
О чем и речь. Эти сидели в своих странах и жили замечательно. Те которые идут им на смену мыслят глобально. Им не нужен Ирак или Сирия они мыслят глобальным Туркестаном. Но для чего их поддерживает Запад - я хоть убей не пойму... Для создания халифата против Китая?

Запад движется непонятным и непреодолимым желанием к самоуничтожению. Типа, как когда киты выбрасываются на берег - им что, рыбы мало?...иначе обьяснить этот феномен невозможно...

bdams
07-07-2013, 02:31 PM
Запад движется непонятным и непреодолимым желанием к самоуничтожению. Типа, как когда киты выбрасываются на берег - им что, рыбы мало?...иначе обьяснить этот феномен невозможно...
А воевать то тебе.....

edik
07-07-2013, 02:39 PM
А воевать то тебе.....

отставка не загорами...а там хоть потоп...страна которая выбрала Обаму не заслуживает ничего лучшего.

Alex5448
07-07-2013, 02:56 PM
отставка не загорами...а там хоть потоп...страна которая выбрала Обаму не заслуживает ничего лучшего.
Короче, за пол лимона можно купить очень симпатичную кватирку в хорошем районе с видом на хайфский залив.

Serge7
07-07-2013, 02:58 PM
отставка не загорами...а там хоть потоп...страна которая выбрала Обаму не заслуживает ничего лучшего.+++ Ну наконец-то. Thanks! :196:

Reitarou
07-07-2013, 03:00 PM
Обычные люди удивительно насколько мало информированны, да и по большей части, им своих забот хватает. Самая большая ошибка которую совершает запад - это вкладывать в мусульман наши чувства, мысли и реакции. Потому что факт есть, что они думают, чувствуют и реагируют по другому и для них мы всегда останемся неверными собаками. Даже если им приходится нам улыбаться иногда и принимать нашу помощь.

Ну сказал же какой-то там их проповедник, живущий в Лондонах на 30 тыс. (или 40?) пособия в год: они нам платят, а мы на эти бабки делаем джихад и это нормальная ситуация, не смущайтесь.

edik
07-07-2013, 03:08 PM
Короче, за пол лимона можно купить очень симпатичную кватирку в хорошем районе с видом на хайфский залив.

Не мудро: пол лимона можно вложить чтобы 5-6 штук в месяц капало...

Alex5448
07-07-2013, 04:36 PM
Не мудро: пол лимона можно вложить чтобы 5-6 штук в месяц капало...
Тебе на пенсии не нужна головная боль.

wlass
07-07-2013, 10:40 PM
Меня другое беспокоит. С начала заварухи в Египте американские СМИ замяли тему Сирии. К чему бы это?! :169:

Умники решили что в Египте получится то, что не получается в Сирии. Четвертый рейх забуксовал, а в Египте год назад даже удалось посадить нужное правительство. Теперь будут стараться его удержать у власти. Военные правда против, ну так попробуют с ними то же , что и в Сирии, авось получится.

В Египте, кстати, началось уже. В захваченных районах устанавливаются законы шариата, убивают людей, чтобы обвинить в этом правительство, и тактика применяется такая же - точечные удары в разных частях страны, чтобы заставить армию распылять силы. В принципе Египту уже вчера надо было слать эмиссаров в Сирию и просить советников в египетскую армию.

wlass
07-07-2013, 10:43 PM
О чем и речь. Эти сидели в своих странах и жили замечательно. Те которые идут им на смену мыслят глобально. Им не нужен Ирак или Сирия они мыслят глобальным Туркестаном. Но для чего их поддерживает Запад - я хоть убей не пойму... Для создания халифата против Китая?

Если бы против Китая. Тут Россия козни строит, Европа все на волю поглядывает...

wlass
07-07-2013, 10:46 PM
Короче, за пол лимона можно купить очень симпатичную кватирку в хорошем районе с видом на хайфский залив.

Алекс, для того чтобы потом "наказывать" этих исламских фанатиков, нужна будет сакральная жертва. А то непонятно будет, почему Запад пошел войной на вчерашних союзников. А для этого они должны что-то вопиющее совершить. Например, холокост-2. Аналогично тому, как Гитлера засылали на Восток, и разрешили ему Нюрнбергские законы, чтобы иметь предлог ударить в спину.

Alex5448
07-07-2013, 10:47 PM
Умники решили что в Египте получится то, что не получается в Сирии. Четвертый рейх забуксовал, а в Египте год назад даже удалось посадить нужное правительство. Теперь будут стараться его удержать у власти. Военные правда против, ну так попробуют с ними то же , что и в Сирии, авось получится.

В Египте, кстати, началось уже. В захваченных районах устанавливаются законы шариата, убивают людей, чтобы обвинить в этом правительство, и тактика применяется такая же - точечные удары в разных частях страны, чтобы заставить армию распылять силы. В принципе Египту уже вчера надо было слать эмиссаров в Сирию и просить советников в египетскую армию.
Ты даёшь Обаме слишком много кредита на хитро*опость. На самом деле у американцев намного меньше влияния чем ты думаешь.

Reitarou
07-08-2013, 01:16 AM
Умники решили что в Египте получится то, что не получается в Сирии. Четвертый рейх забуксовал, а в Египте год назад даже удалось посадить нужное правительство. Теперь будут стараться его удержать у власти. Военные правда против, ну так попробуют с ними то же , что и в Сирии, авось получится.

В Египте, кстати, началось уже. В захваченных районах устанавливаются законы шариата, убивают людей, чтобы обвинить в этом правительство, и тактика применяется такая же - точечные удары в разных частях страны, чтобы заставить армию распылять силы. В принципе Египту уже вчера надо было слать эмиссаров в Сирию и просить советников в египетскую армию.

А ничего, что армия Египта у Штатов в кармане сидит, фактически? :111:

wlass
07-08-2013, 01:25 AM
А ничего, что армия Египта у Штатов в кармане сидит, фактически? :111:

Мубарак тоже был у Штатов в кармане. Но хаос в стране отказывался устанавливать.

Reitarou
07-08-2013, 01:27 AM
Мубарак тоже был у Штатов в кармане. Но хаос в стране отказывался устанавливать.

Влас, ты когда-нибудь в кукольный театр ходил? :115:

Reitarou
07-13-2013, 12:23 AM
ИЗРАИЛЬСКИЕ ВВС РАЗБОМБИЛИ СКЛАД С РОССИЙСКИМ ОРУЖИЕМ (http://www.echo.msk.ru/news/1114168-echo.html)

13 июля 2013 | 07:00
Объектом воздушной атаки был объект на территории Сирии, где хранились недавно поставленные ракеты среднего радиуса действия «Яхонт». Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на несколько источников в американской администрации.
Налёт был совершён несколько дней назад. Кроме склада, ВВС Израиля атаковали также казармы сирийской армии, но именно российские ракеты были основной целью.
Официальных комментариев Тель-Авива и Москвы по этому поводу не поступало.

Izold
07-13-2013, 06:55 AM
А где это, сирия? По тиливизору про такое не говорят.... всё больше про забавных кандидатов :120:

Alex5448
07-13-2013, 01:03 PM
ИЗРАИЛЬСКИЕ ВВС РАЗБОМБИЛИ СКЛАД С РОССИЙСКИМ ОРУЖИЕМ (http://www.echo.msk.ru/news/1114168-echo.html)

13 июля 2013 | 07:00
Объектом воздушной атаки был объект на территории Сирии, где хранились недавно поставленные ракеты среднего радиуса действия «Яхонт». Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на несколько источников в американской администрации.
Налёт был совершён несколько дней назад. Кроме склада, ВВС Израиля атаковали также казармы сирийской армии, но именно российские ракеты были основной целью.
Официальных комментариев Тель-Авива и Москвы по этому поводу не поступало.
Из комментов.
13 июля 2013 | 07:39
Печально все это... Мне - русскому и гражданину России печально... Во-первых, Сирия должна России более 10 млрд. долл. и не думает их отдавать. Во-вторых, путин закусил удила и продолжает поставлять технику и поддерживать асада на миллиарды долларов... У меня пенсия 9,3 тыс. руб. и кремлевской власти плевать на меня.

Optimistic
07-14-2013, 12:18 PM
ИЗРАИЛЬСКИЕ ВВС РАЗБОМБИЛИ СКЛАД С РОССИЙСКИМ ОРУЖИЕМ (http://www.echo.msk.ru/news/1114168-echo.html)

13 июля 2013 | 07:00
Объектом воздушной атаки был объект на территории Сирии, где хранились недавно поставленные ракеты среднего радиуса действия «Яхонт». Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на несколько источников в американской администрации.
Налёт был совершён несколько дней назад. Кроме склада, ВВС Израиля атаковали также казармы сирийской армии, но именно российские ракеты были основной целью.
Официальных комментариев Тель-Авива и Москвы по этому поводу не поступало.

Ну вот, Израиль теперь активно помогает боевикам-исламистам.

Alex5448
07-14-2013, 09:33 PM
Ну вот, Израиль теперь активно помогает боевикам-исламистам.
Как уничтожение ракет "Яхонт" (земля-море) помогает исламистам? У исламистов есть ВМФ?

Optimistic
07-14-2013, 11:25 PM
Как уничтожение ракет "Яхонт" (земля-море) помогает исламистам? У исламистов есть ВМФ?

"Яхонт" может применяться и против наземных целей (даже с большей дальностью поражения). И там же не только по этим ракетам отбомбились.


Официально заявляется, что Израиль бомбил базы, где находилось оружие для передачи ливанской организации "Хезболла". Но спустя несколько дней становится ясно: удары, наносились по наиболее боеспособным частям сирийской армии базам 104-й и 105-й бригад республиканской гвардии, по складам, батареям тяжелой артиллерии и площадкам с ракетными установками. Возможно, там и было оружие, предназначенное для "Хезболлы", но явно не всё. То есть, воюющая с боевиками сирийская армия лишилась части боеприпасов и техники.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1082364

wlass
07-15-2013, 12:14 AM
Как уничтожение ракет "Яхонт" (земля-море) помогает исламистам? У исламистов есть ВМФ?

Конечно есть. Авианосцы, бомбардировщики, "Томагавки" - все у исламистов есть, только свистни.

Reitarou
07-15-2013, 01:14 AM
"Яхонт" может применяться и против наземных целей (даже с большей дальностью поражения). И там же не только по этим ракетам отбомбились.

Рано или поздно все это попадет в руки исламистов. Так что лучше заранее подсуетиться. Нормально евреи мыслят.

Optimistic
07-15-2013, 03:03 AM
Рано или поздно все это попадет в руки исламистов. Так что лучше заранее подсуетиться. Нормально евреи мыслят.

Ну если так помогать, то да. Исламисты там всё к рукам приберут.

Reitarou
07-15-2013, 03:51 AM
Ну если так помогать, то да. Исламисты там всё к рукам приберут.

Да. Но пусть сидят с калашами. И все. :192:

Alex5448
07-15-2013, 08:16 AM
"Яхонт" может применяться и против наземных целей (даже с большей дальностью поражения). И там же не только по этим ракетам отбомбились.
Ну, если они положили Яхонты рядом с другим оружием, кто им виноват? Надо было положить в отдельный склад и дать Израилю точные координаты. Ведь они сами знали что такие ракеты им не удержать.

Alex5448
07-15-2013, 08:18 AM
Конечно есть. Авианосцы, бомбардировщики, "Томагавки" - все у исламистов есть, только свистни.
Аха, два года там идёт дикая война, и Запад даже пальцем не шевельнул.

wlass
07-15-2013, 08:19 AM
Аха, два года там идёт дикая война, и Запад даже пальцем не шевельнул.

Аха, вот и подумай.

Alex5448
07-15-2013, 08:26 AM
Аха, вот и подумай.
И я вот думаю, что запад не так уж за исламистов.

wlass
07-15-2013, 08:34 AM
И я вот думаю, что запад не так уж за исламистов.

Ага, думай.

Alex5448
07-15-2013, 08:39 AM
Ага, думай.
А ты думай про деньги ваших налогоплательщиков которые сейчас превратились в дым. Какого хрена дали Сирии Яхонты? Чтоб мешать нам добывать газ на нашей территории?

wlass
07-15-2013, 08:46 AM
А ты думай про деньги ваших налогоплательщиков которые сейчас превратились в дым. Какого хрена дали Сирии Яхонты? Чтоб мешать нам добывать газ на нашей территории?

Ваши территории, конечно, везде расположены, и помешать им трудно. А ты так уверен, что Израиль (никак не ваши) раздолбал эти Яхонты? Может, они в другом месте где-то?

Alex5448
07-15-2013, 08:55 AM
Ваши территории, конечно, везде расположены, и помешать им трудно. А ты так уверен, что Израиль (никак не ваши) раздолбал эти Яхонты? Может, они в другом месте где-то?
Я ни в чём не уверен. Возможно и что РФ разбомбила эти ракеты чтоб не попали к исламистам.

wlass
07-15-2013, 09:02 AM
Я ни в чём не уверен. Возможно и что РФ разбомбила эти ракеты чтоб не попали к исламистам.

Ну, я тоже не уверен, что там в самом деле что-то стоящее уничтожено. Я тоже допускаю, что Израиль здесь все-таки преследует свои интересы, а не заморского хозяина. Тогда вся эта операция - дымовая завеса, а Израиль вполне может поддержать своих фактических союзников (режим Асада) против исламских террористов (и их заморского руководителя).

Alex5448
07-19-2013, 09:41 PM
Нифигасе:120:
كتائب الثوار تستهدف مبنى السفارة الروسية وفرع التحقيق السياسي بصاريخ محلية الصنع محققة أهداف مباشرة

http://eldorar.com/node/17492

Reitarou
07-20-2013, 12:36 AM
Нифигасе:120:
كتائب الثوار تستهدف مبنى السفارة الروسية وفرع التحقيق السياسي بصاريخ محلية الصنع محققة أهداف مباشرة

http://eldorar.com/node/17492

:111: Выделил, нажал "искать на Google", а он мне: "возможно, вы имели ввиду..." :111:

STYLE
07-20-2013, 06:48 PM
Путин заявил, что “впервые в истории Россия пошлет Сирийской Арабской Армии оружие, которого Ближний Восток еще не видел, вместе с расчетами российских военных специалистов”. Речь идет о системах ПРО S-300 и S-400, далеко превосходящим по своим возможностям американские системы Patriot.

Кроме этого, Россия поставит Сирии новейшие 24-ствольные комплексы реактивной артиллерии с дальностью стрельбы до 60 км. Такие комплексы способны уничтожить любую угрозу на границах Сирии.

Россия передаст это секретное оружие Сирии, и это приведет к изменению баланса сил в текущем конфликте. Россия проследит за тем, чтобы оружие не было использовано против Израиля, при условии, что Израиль не будет вмешиваться в сирийский конфликт.

Путин также сказал, что Сирии будут переданы новейшие противокорабельные ракеты, способные поражать любой корабль на расстоянии до 250 км.

Путин предупредил, что Иран располагает ракетами, которыми он может бомбардировать Кувейт, Саудовскую Аравию и страны Залива. В этом случае добыче нефти будет нанесен тяжелейший удар, цены на нефть превысят 200 долларов за баррель, и больше всего от этого пострадают США и Запад.
http://hvylya.org/news/digest/putin-poobeshhal-dat-asadu-s-400-i-voennyih-spetsialistov-siriyskie-smi.html
http://golosislama.ru/news.php?id=18280

Alex5448
07-20-2013, 08:26 PM
Уничтожен ещё один МИГ.

http://www.youtube.com/watch?v=D8pzFe2u43s&feature=youtu.be

Alex5448
07-20-2013, 08:31 PM
Путин заявил, что “впервые в истории Россия пошлет Сирийской Арабской Армии оружие, которого Ближний Восток еще не видел, вместе с расчетами российских военных специалистов”. Речь идет о системах ПРО S-300 и S-400, далеко превосходящим по своим возможностям американские системы Patriot.

Кроме этого, Россия поставит Сирии новейшие 24-ствольные комплексы реактивной артиллерии с дальностью стрельбы до 60 км. Такие комплексы способны уничтожить любую угрозу на границах Сирии.

Россия передаст это секретное оружие Сирии, и это приведет к изменению баланса сил в текущем конфликте. Россия проследит за тем, чтобы оружие не было использовано против Израиля, при условии, что Израиль не будет вмешиваться в сирийский конфликт.

Путин также сказал, что Сирии будут переданы новейшие противокорабельные ракеты, способные поражать любой корабль на расстоянии до 250 км.

Путин предупредил, что Иран располагает ракетами, которыми он может бомбардировать Кувейт, Саудовскую Аравию и страны Залива. В этом случае добыче нефти будет нанесен тяжелейший удар, цены на нефть превысят 200 долларов за баррель, и больше всего от этого пострадают США и Запад.
http://hvylya.org/news/digest/putin-poobeshhal-dat-asadu-s-400-i-voennyih-spetsialistov-siriyskie-smi.html
http://golosislama.ru/news.php?id=18280
Сирийский портал Dampress сообщает ...
:117:

STYLE
07-20-2013, 09:13 PM
Сирийский портал Dampress сообщает ...
:117:

Ну да. Не знаю правда или брешут. Что-то я не верю в это.

fugitive
07-23-2013, 06:20 PM
А если Россия даст Сирии Т-95 ?

Alex5448
07-26-2013, 08:33 PM
Очень хорошая презентация Аль джазиры. Всё по полочкам. Видно что профессионалы.
http://www.aljazeera.com/indepth/interactive/2013/07/20137188552345899.html?frommobile

Alex5448
07-27-2013, 06:51 PM
Сбитый вертолёт правительских войск.
Публика плюёт на изорванные в клочья трупы лётчиков, скорее всего от линча.

https://www.youtube.com/embed/l0Zm3w8DX6o

STYLE
07-27-2013, 07:00 PM
Сбитый вертолёт правительских войск.
Публика плюёт на изорванные в клочья трупы лётчиков, скорее всего от линча.

https://www.youtube.com/embed/l0Zm3w8DX6o

Не победил там еще никто?
Я читал, что часть опозиции уже перешла на сторону Ассада.

Alex5448
07-27-2013, 07:04 PM
Не победил там еще никто?
Я читал, что часть опозиции уже перешла на сторону Ассада.
Эта война на долгие годы. Я тут привёл презентацию Аль Джазиры, она очень позновательна. Там много про разные группы и течения в сирии. Фактически то что там идёт это мировая война в арабском мире. По акценту и диаллектам людей на роликах там есть представители чуть ли не всех арабских этнических групп.

edik
07-27-2013, 07:08 PM
Сбитый вертолёт правительских войск.
Публика плюёт на изорванные в клочья трупы лётчиков, скорее всего от линча.

хттпс://щщщ.ёутубе.цом/ембед/л0Зм3щ8ДЪ6о

пусть сбивают - главное что чем-то заняты...кстати, а с чего они живут - эти борцы за свободу - ведь кушать, наверно, тоже хочется?

edik
07-27-2013, 07:09 PM
Эта война на долгие годы. Я тут привёл презентацию Аль Джазиры, она очень позновательна. Там много про разные группы и течения в сирии. Фактически то что там идёт это мировая война в арабском мире. По акценту и диаллектам людей на роликах там есть представители чуть ли не всех арабских этнических групп.

там даже с Кавказа понаехаи - тоже за свободу драться хотят...

STYLE
07-27-2013, 07:11 PM
там даже с Кавказа понаехаи - тоже за свободу драться хотят...

Не за свободу, а за деньги. Наемники. Не путай.

Alex5448
07-27-2013, 07:31 PM
Не за свободу, а за деньги. Наемники. Не путай.
Часть не за деньги а за Ислам, как они его понимают.

STYLE
07-27-2013, 07:38 PM
Часть не за деньги а за Ислам, как они его понимают.

С Кавказа за деньги все, я уверен.

Alex5448
07-27-2013, 07:59 PM
الآن _ الطيران الأسرائيلي يقصف مواقع لعصابات الأسد و قافلة صواريخ كانت متجهة للبنان

القنيطرة || 27-7-2013 ||
مجلس قيادة الثورة في القنيطرة والجولان المباع ::
الطيران الأسرائيلي يقصف مواقع للنظام و أيضا قافلة صواريخ كانت متجه إلى لبنان
مع العلم انه تم سماع أصوات الطيران الحربي وهوا يحلق في سماء القنيطرة..
الموضوع الأصلي: الآن _ الطيران الأسرائيلي يقصف مواقع لعصابات الأسد و قافلة صواريخ كانت متجهة للبنان || الكاتب: المهادي || المصدر: منتدى الجيش السوري الحر


По сообщению, Израильские ВВС уничтожили сегодня ракеты предназначенные Хизбалле.

Reitarou
07-27-2013, 11:59 PM
С Кавказа за деньги все, я уверен.

вахабы

Alex5448
08-01-2013, 09:02 PM
Уничтожение ассадского танка боевиками Аль Каеды.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Juc7nmUbDS4

Alex5448
08-01-2013, 09:03 PM
Крупный взрыв в Хомсе. Идут слухи о сотнях убитых.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1f9YvxcHE_M

Alex5448
08-03-2013, 06:51 PM
Взрыв машины на КПП боевиками Аль Нусра.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g7bq_dQv5rk

Alex5448
08-04-2013, 05:53 PM
Танковая колонна (!) Аль Каеды.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L6O1KSuq7nU

STYLE
08-04-2013, 06:25 PM
Танковая колонна (!) Аль Каеды.

Помню, как тут в теме про 9/11 сторонники теорий заговоров кричали, что никакой Алькаиды не существует вообще и т.п., а сейчас вот на, танковая колонна у них есть.

STYLE
08-05-2013, 08:03 PM
Как передал сегодня иранский телеканал «Аль-Алям», вещающий на арабском языке, в пограничном с Турцией городе Телль-Абъяд моджахеды казнили 450 курдских заложников /120 детей и 330 женщин и стариков/. :120::120::120:
http://news.rambler.ru/20445401/
Это правда? Этому источнику можно верить?

fugitive
08-05-2013, 08:26 PM
Как передал сегодня иранский телеканал «Аль-Алям», вещающий на арабском языке, в пограничном с Турцией городе Телль-Абъяд моджахеды казнили 450 курдских заложников /120 детей и 330 женщин и стариков/. :120::120::120:
http://news.rambler.ru/20445401/
Это правда? Этому источнику можно верить?

Печально, но скорее всего это так. Вот читабельная версия Иранского канала Аль-Альям.
http://en.alalam.ir/news/1502236
Террористов нигде не любят. Даже в мусульманских странах.

fugitive
08-05-2013, 08:54 PM
Они надеются,что удержат толпу?
http://i.alalam.ir/news/Image/original/2013/08/05/alalam_635113231235144910_25f_4x3.jpg

Alex5448
08-05-2013, 10:26 PM
Как передал сегодня иранский телеканал «Аль-Алям», вещающий на арабском языке, в пограничном с Турцией городе Телль-Абъяд моджахеды казнили 450 курдских заложников /120 детей и 330 женщин и стариков/. :120::120::120:
http://news.rambler.ru/20445401/
Это правда? Этому источнику можно верить?
Это иранский канал. Иранские войска и сателиты (Хизбалла) воюют в Сирии на стороне Ассада и их интерес очернить Аль Нусру.
В любом случае, и несмотря на то что я сказал, я допускаю что такое произошло. Обе воюющие стороны давно уже потеряли человеческий облик.
Сжигание курдов головорезами Аль Нусры: Осторожно, не для слабонервных.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7D8nlFZfObc

Птиц
08-06-2013, 03:46 AM
Танковая колонна (!) Аль Каеды.

Почему ты решил, что Аль-Каиды?

это ССА. повесили флаги Аль-Нусры в обмен на солярку и боеприпасы.

может, вообще только для этой видеосъемки.

crazy-mike
08-06-2013, 06:37 AM
Почему ты решил, что Аль-Каиды?

это ССА. повесили флаги Аль-Нусры в обмен на солярку и боеприпасы.

может, вообще только для этой видеосъемки.
Вся эта муть уже вообще не имеет значениея из-за "смены караула" в Иране. Тепрь главное - "красиво уйти из Сирии", сохраняя при этом джентльменское выражение морды лица ( которая давно кирпича просит за все хорошее ).

Reitarou
08-06-2013, 07:36 AM
Вся эта муть уже вообще не имеет значениея из-за "смены караула" в Иране. Тепрь главное - "красиво уйти из Сирии", сохраняя при этом джентльменское выражение морды лица ( которая давно кирпича просит за все хорошее ).

Можно поподробней насчет морды лица? Чьей морды?

Miguel_Cordona
08-06-2013, 07:36 AM
Вся эта муть уже вообще не имеет значениея из-за "смены караула" в Иране. Тепрь главное - "красиво уйти из Сирии", сохраняя при этом джентльменское выражение морды лица ( которая давно кирпича просит за все хорошее ).

Просто в один прекрасный день
проснувшись утром... Они соберут и уложат свои вещи в чемодан.
вызовут такси и купят билет в один конец :111:

Ну а почему бы просто не взять и резко свалить оттуда.
а то чо там началось, ну будет колбасить страну и дальше.:117:

Reitarou
08-06-2013, 07:40 AM
Просто в один прекрасный день
проснувшись утром... Они соберут и уложат свои вещи в чемодан.
вызовут такси и купят билет в один конец :111:

Ну а почему бы просто не взять и резко свалить оттуда.
а то чо там началось, ну будет колбасить страну и дальше.:117:

Ни хрена. Будем арабов строить. :115:

crazy-mike
08-06-2013, 08:35 AM
Можно поподробней насчет морды лица? Чьей морды?
тех , кто оказывает помощь "революционерам". :101:

Reitarou
08-06-2013, 08:40 AM
тех , кто оказывает помощь "революционерам". :101:

Да ладно, пусть дурью маются. Все равно они придут к тому, что надо долбить. :115:

crazy-mike
08-06-2013, 08:50 AM
Да ладно, пусть дурью маются. Все равно они придут к тому, что надо долбить. :115:
Там долбить особо некого - и так все "обдолбаные". :101:

Reitarou
08-06-2013, 08:51 AM
Там долбить особо некого - и так все "обдолбаные". :101:

Ну, не скажи. Долбить можно и обдолбанных. Их в первую очередь. :101:

crazy-mike
08-06-2013, 08:53 AM
Ну, не скажи. Долбить можно и обдолбанных. Их в первую очередь. :101:
:111: Им лучше экземпляры "Корана Османа" китайского производства продавать ( в виде e-reader-ов ).

Reitarou
08-06-2013, 08:54 AM
:111: Им лучше экземпляры "Корана Османа" китайского производства продавать ( в виде e-reader-ов ).

Надоело валандаться. Хочется посмотреть как они заноют. А что там с китайским вариантом? :)

crazy-mike
08-06-2013, 08:58 AM
Надоело валандаться. Хочется посмотреть как они заноют. А что там с китайским вариантом? :)
Ахмадинеджад как раз на "китайском варианте" ведь "погорел".

Miguel_Cordona
08-06-2013, 09:21 AM
Ахмадинеджад как раз на "китайском варианте" ведь "погорел".

Когда уже Китай начнет в разных всяких странах своими державными интересами увлекаться?
как-то не ясно. Они что, особые?
СССР любил лояльные режимы в странах поставить.
Англия тоже. И ЮСА :117:

Reitarou
08-06-2013, 01:31 PM
Ахмадинеджад как раз на "китайском варианте" ведь "погорел".

Долбить. :115:

Miguel_Cordona
08-06-2013, 01:35 PM
Долбить. :115:

вот зачем ты так :)

демотиватры вот какие лепят люди в интернетах...

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTWEmHIQVMAx2MjSzIqgMgCfWJq9dBma k7lB2GBo3_CH7i_1IIG
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRJAqykuVDTIcHe_hLNCvxQWJtBREHuA trB7w8RkELsTPLOqkCD

Reitarou
08-06-2013, 01:42 PM
вот зачем ты так :)



Хочется. :115:

Птиц
08-06-2013, 04:58 PM
Когда уже Китай начнет в разных всяких странах своими державными интересами увлекаться?
как-то не ясно. Они что, особые?
дык, давно. Пакистан, Афганистан, Сев. Корея, вся Средняя Азия, в Казахстане щас серьезное влияние. Тайвань опять же.

а Индокитай они всегда щитали своими исконными провинциями, но некоторые отделились по недосмотру, а часть откусили французы и англичане.

плюс там Японию щас щемят по-тихому с островами.

Alex5448
08-06-2013, 10:18 PM
Почему ты решил, что Аль-Каиды?

это ССА. повесили флаги Аль-Нусры в обмен на солярку и боеприпасы.

может, вообще только для этой видеосъемки.
Птиц, мы в серъёзных.

Alex5448
08-06-2013, 10:33 PM
Боевики ССА и Аль Каеды находятся в 5 км от деревни Асада, Кардаха. Если эта деревня, включая могилу Асада отца, попадёт в руки повстанцев, это будет сильный психологический удар по войскам Асада.
Движения сил ССА и Аль Каеды в сторону Латакии продолжается, в довольно интересном стратегическим манёвре отвлечь силы правительства и Хизбаллы от Хомса. К тому же, захват важного аэропорта в Аллепо (Халеб) и уничтожение комбрига 61 бригады (в чине генерал-лейтенант, по донесениям) являются крупными достижениями повстанцев за последнии дни.

Птиц
08-07-2013, 03:53 AM
Птиц, мы в серъёзных.

дык, и я серьезно. откуда у исламистов обученные экипажи Т-80, БМП и Шилок? это или сирийские военные, которые воюют за то, чтобы убрать Асада, или наемники из Ирака и Ливии.

своих танков и БМП у исламистов нет, они так никогда не воевали. вот если подъехала раздолбанная Тойота и в ней полдесятка вооруженных Калашами и РПГ военов - то это типо "Аль-Каида". а если танк или БМП - то нет.

а почему флаги Аль-Нусры - шейхи (КСА, Катар) максают только тем, кто выступает под исламистскими лозунгами. если нет - то им разнарядка на боеприпасы и технику (ПЗРК из Хорватии и огромное количество всевозможных железяк, на шару доставшихся в Ливии) не приходит. вот и приходится ССА воевать, признавая их формальнопе "лидерство". почитай матчасть.

HAL
08-07-2013, 07:30 AM
Боевики ССА и Аль Каеды находятся в 5 км от деревни Асада, Кардаха. Если эта деревня, включая могилу Асада отца, попадёт в руки повстанцев, это будет сильный психологический удар по войскам Асада.
Движения сил ССА и Аль Каеды в сторону Латакии продолжается, в довольно интересном стратегическим манёвре отвлечь силы правительства и Хизбаллы от Хомса. К тому же, захват важного аэропорта в Аллепо (Халеб) и уничтожение комбрига 61 бригады (в чине генерал-лейтенант, по донесениям) являются крупными достижениями повстанцев за последнии дни.

"На северо-востоке Сирии у города Телль-Абъяд вооруженные исламские боевики убили 450 заложников-курдов. Из них 120 детей, остальные – старики и женщины. Об этом сообщили во вторник региональные СМИ. Резню устроили участники экстремистских группировок «Джебхат-ан-Нусра» и «Исламское Государство Ирака и Леванта». Они заявили, что это месть «за нанесенные поражения в последние недели». " (Ц)
Охринеть, рЭволюционЭры: http://www.ng.ru/world/2013-08-07/7_siria.html

Птиц
08-07-2013, 07:33 AM
мдя, подгадили моджахеды Обаме.

теперь про "красную линию" особо не побазлаешь.

Miguel_Cordona
08-07-2013, 07:44 AM
вот если подъехала раздолбанная Тойота и в ней полдесятка вооруженных Калашами и РПГ военов - то это типо "Аль-Каида". а если танк или БМП - то нет.
...

А там типы из экс"Blackwater", по нынешнему "Academi", они туда поехали?
довольно интересная организация кстати.

Вот их только не поймешь. Кто они вообще на самом деле?
реально наемники или просто платная охрана?

Alex5448
08-07-2013, 08:55 AM
дык, и я серьезно. откуда у исламистов обученные экипажи Т-80, БМП и Шилок? это или сирийские военные, которые воюют за то, чтобы убрать Асада, или наемники из Ирака и Ливии.

своих танков и БМП у исламистов нет, они так никогда не воевали. вот если подъехала раздолбанная Тойота и в ней полдесятка вооруженных Калашами и РПГ военов - то это типо "Аль-Каида". а если танк или БМП - то нет.

а почему флаги Аль-Нусры - шейхи (КСА, Катар) максают только тем, кто выступает под исламистскими лозунгами. если нет - то им разнарядка на боеприпасы и технику (ПЗРК из Хорватии и огромное количество всевозможных железяк, на шару доставшихся в Ливии) не приходит. вот и приходится ССА воевать, признавая их формальнопе "лидерство". почитай матчасть.

Именно я матчасть и читал. Те же шейхи которые оплачивают оружие оплачивают и подготовку экипажей из исламистов. Да и обучение их, как говорится, азохен вей. Ты их "маневры" видел? Жаль Кадета нет, он бы дал оценку этим "танкистам", хотя я тоже там Витманов не видел.

Птиц
08-07-2013, 08:58 AM
Именно я матчасть и читал. Те же шейхи которые оплачивают оружие оплачивают и подготовку экипажей из исламистов.
Алекс, какие экипажи из исламистов? они же тока верблюдов пасти умеют.

и аль-Нусра это не аль-Каида, они даже первое время отрицали, что в контакте с ними. пока деньги не кончились, и не пришлось звать на помощь саудовских ваххабитов.

Alex5448
08-07-2013, 09:02 AM
Алекс, какие экипажи из исламистов? они же тока верблюдов пасти умеют.

Я вижу Афган не научил. Это плохо.



и аль-Нусра это не аль-Каида, они даже первое время отрицали, что в контакте с ними. пока деньги не кончились, и не пришлось звать на помощь саудовских ваххабитов.

Аль Нусра это часть Аль Каиды на сегодня.

Птиц
08-07-2013, 09:17 AM
Аль Нусра это часть Аль Каиды на сегодня.

нет, они признают верховенство Аль-Каиды, но не слияние.

The head of Syria's jihadist al-Nusra Front on Wednesday pledged allegiance to al-Qaida chief Ayman al-Zawahiri in an audio message, but distanced his group from claims it had merged with al-Qaida in Iraq.

http://www.naharnet.com/stories/en/78961-al-nusra-commits-to-al-qaida-deny-iraq-branch-merger/

STYLE
08-07-2013, 01:41 PM
Саудовская Аравия предложила России гарантии в энергетической сфере и выгодные оружейные контракты в обмен на отказ Москвы от поддержки Дамаска в Совете безопасности ООН, сообщает Reuters со ссылкой на собственные информированные источники. Согласно этим данным, предложения были сделаны во время недавнего неофициального визита саудовского принца Бандара в Москву.
http://news.rambler.ru/20484780/

Reitarou
08-07-2013, 02:05 PM
Саудовская Аравия предложила России гарантии в энергетической сфере и выгодные оружейные контракты в обмен на отказ Москвы от поддержки Дамаска в Совете безопасности ООН, сообщает Reuters со ссылкой на собственные информированные источники. Согласно этим данным, предложения были сделаны во время недавнего неофициального визита саудовского принца Бандара в Москву.
http://news.rambler.ru/20484780/

:111:

fugitive
08-07-2013, 02:08 PM
Саудовская Аравия предложила России гарантии в энергетической сфере и выгодные оружейные контракты в обмен на отказ Москвы от поддержки Дамаска в Совете безопасности ООН, сообщает Reuters со ссылкой на собственные информированные источники. Согласно этим данным, предложения были сделаны во время недавнего неофициального визита саудовского принца Бандара в Москву.
http://news.rambler.ru/20484780/

Ссылку на арабские СМИ плиз.

Nabludatel'
08-07-2013, 02:22 PM
Ссылку на арабские СМИ плиз.

70396...

fugitive
08-07-2013, 02:31 PM
70396...

Это похоже на суры Корана.

Reitarou
08-07-2013, 02:33 PM
Это похоже на суры Корана.

:111:

Alex5448
08-07-2013, 02:38 PM
اللاذقية ...... عاجـل
=
أنباء عن انقلاب داخل مدينة القرداحة يقوم به مسلحون غاضبون من آل الخير وعثمان واسماعيل وجريكوس وبربر وقوزي وحكيم في حارة / المقدمين / او ما يعرف بحارة / العيلة / .
وأول الأهداف التي هاجمها المسلحون والجموع الغاضبة هي منزل هلال الأسد قائد جيش الدفاع اللاوطني في اللاذقية، وفي المعلومات الواردة أن حمى هذه الحركة تتوسع سريعاً في ريفمدينة اللاذقية وريف القرداحة التي تقع الآن في مرمى هاونات الجيش الحر، كما تتوسع في مناطق مختلفة من مدينة اللاذقية أهمها الرمل الشمالي.
المشهد ـ حسب المصدر ـ يوحي بأن الحلقة الأخيرة من مسلسل النظام قد بدأت فعلا، وأن انهيار قواه يتسارع بشكل غير متوقع.
ويتابع المصدر أن معظم مشايخ الطائفة العلوية وزعماء عشائرها الآن، يساندون فكرة التخلص سريعاً من آل الاسد، ويشمل هذا الاتفاق عشائر / الحيدرية والخياطية والحدادية والنميلاتية والمرداسية والمتاورة / إضافة الى / النسبية / من اتباع علي حيدر وشيخه أحمد نسب.
الى هنا ينتهي كلام المصدر.

очень интересное происходит в Кардахе. Вроде попытка внутренненго аллавитского путча.

Reitarou
08-07-2013, 02:40 PM
Алекс по-арабски читает? Что-то тут нечисто. :115:

fugitive
08-07-2013, 02:41 PM
اللاذقية ...... عاجـل
=
أنباء عن انقلاب داخل مدينة القرداحة يقوم به مسلحون غاضبون من آل الخير وعثمان واسماعيل وجريكوس وبربر وقوزي وحكيم في حارة / المقدمين / او ما يعرف بحارة / العيلة / .
وأول الأهداف التي هاجمها المسلحون والجموع الغاضبة هي منزل هلال الأسد قائد جيش الدفاع اللاوطني في اللاذقية، وفي المعلومات الواردة أن حمى هذه الحركة تتوسع سريعاً في ريفمدينة اللاذقية وريف القرداحة التي تقع الآن في مرمى هاونات الجيش الحر، كما تتوسع في مناطق مختلفة من مدينة اللاذقية أهمها الرمل الشمالي.
المشهد ـ حسب المصدر ـ يوحي بأن الحلقة الأخيرة من مسلسل النظام قد بدأت فعلا، وأن انهيار قواه يتسارع بشكل غير متوقع.
ويتابع المصدر أن معظم مشايخ الطائفة العلوية وزعماء عشائرها الآن، يساندون فكرة التخلص سريعاً من آل الاسد، ويشمل هذا الاتفاق عشائر / الحيدرية والخياطية والحدادية والنميلاتية والمرداسية والمتاورة / إضافة الى / النسبية / من اتباع علي حيدر وشيخه أحمد نسب.
الى هنا ينتهي كلام المصدر.

очень интересное происходит в Кардахе. Вроде попытка внутренненго аллавитского путча.

На работника цахал напали?

Alex5448
08-07-2013, 02:44 PM
На работника цахал напали?

В Сирии есть силовая структура с похожими абревиатурами.

fugitive
08-07-2013, 02:45 PM
В Сирии есть силовая структура с похожими абревиатурами.

Плагиатят :111:

Reitarou
08-29-2013, 09:11 AM
Радзиховский на что-то намекает. :115:

СНОУДЕН ПРОТИВ АСАДА (http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/1145200-echo/)


28 августа 2013, 15:48
Бомбардировка Сирии, похоже, состоится в ближайшие дни (часы?).
Ясно видно, КАК этого не хочет Запад, после своих больших успехов в Афгане и Ираке...
Но – ноблес оближ!

Просто США:
а) долго били себя в грудь, что вот «применение химоружия» – это красная черта, за которой ого-го;
б) теперь говорят, что все доказательства этого применения у них есть – что теперь отступить они не могут. То есть могут, но это – явная потеря лица. Аналогично многие другие – Англия, Франция...
Ну, а главные друзья Ирана и Сирии – Турция, Саудовская Аравия и прочие прямо с поводка рвутся догрызть...

Итак, с большой вероятностью можно считать, что удар будет.
Разлетится ли Асад на куски, будет ли (в каком формате?) наземная операция и т.д. – судить не берусь. Да меня это не особо и занимает. Асад так или иначе обречен, а сколько еще месяцев и десятков тысяч трупов нужно чтоб это произошло – угадать невозможно. Как невозможно угадать и то, какие именно головорезы придут ему на смену и как они начнут потрошить уже друг друга...

А вот позиция России – забавна.

Еще полгода-год назад казалось, что «умрем за Гибралтар».
Не только в ООН костьми ляжем, чтоб заблокировать любую резолюцию по Сирии, но и оружие дадим прямо, и грозить во все горло «непредсказуемыми последствиями» США будем и...
В общем, все – до грани вооруженного столкновения.

И вот, когда настал час Х. – в общем-то ТИШИНА.
Так, легкое потрескивание рассыхающихся полов МИДа. Кремль хранит гордое терпение. А это и значит по сути – благополучную СДАЧУ друга Асада.

Почему?

Да все потому же.
Есть четкие пиар-флажки, обозначающие границы российского антиамериканизма. Они – в пределах ТВ-студии Останкино и зала заседаний ООН. А вот ВСЕРЬЕЗ портить отношения с Западом РФ не будет. Потому что не будет НИКОГДА – ни в Сербии, ни в Ираке, ни в Ливии. Ни в Сирии.

Всерьез портить значит – не пиар-трещать, а иметь реальные САНКЦИИ, исключение из «семерки», сворачивание разных контактов – от НАТО до Сколково и т.д.

Почему не будет?
Потому что на Западе «тайные сокровища Путина»? Да нет, давайте прогулочную группу детсада на время закроем. Страшные сказки хороши на ночь – «спокойной ночи, малыши». А при свете дня известно, что НИКТО, НИГДЕ, НИКОГДА НИКАКИМИ «тайными сокровищами» не воспользовался, есть они «где-то в сейфе» или только в СМИ...
И свою политику не закладывают под залог «тайных сокровищ».

Все куда проще.
Все – не в сейфах, а НА ПОВЕРХНОСТИ.

1. У России нет НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ СИЛ противостоять Западу – кроме грубых ВОЕННЫХ УГРОЗ.
А на это Россия не может пойти В ПРИНЦИПЕ – ровно по той же причине, по какой Запад В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ УГРОЖАТЬ РОССИИ. Карибского кризиса хватило всем – навсегда.

2. России НА ФИГ НЕ НУЖНЫ – ни Сербия, ни Сирия, ни Ирак, ни Афган, ни Ливия.
Это -– СТРАНЫ-ПОНТЫ. Нужны для пиара, для демонстрации Державного Понта. Для ТВ-понтов «борьба против» США – идеальна. Но ТОЛЬКО для ТВ-понтов. Только виртуально. К РЕАЛЬНОЙ жизни России – экономической, социальной, политической, культурной – эти «сирийские понты», как и военная база в Сирии, не имеют отношения.

А гнуть понты хорошо, когда это можно делать БЕЗНАКАЗАННО.
Но начинать ТВ-истерику когда они – ДЕЙСТВУЮТ, а ты – ТОЛЬКО ВОПИШЬ – это крайне НЕВЫГОДНО. Чем громче в такой ситуации БЕССИЛЬНО КРИЧИШЬ – тем слабее и глупее выглядишь. В глазах СВОЕГО «потребителя антиамриканской жвачки». И терять лицо перед СВОЕЙ патриотической общественностью Кремль, естественно, не хочет.

Как и правительства Запада не хотят терять лицо перед СВОЕЙ общественностью.
Только им – чтоб не терять понт – придется ДЕЙСТВОВАТЬ. А России – чтоб не терять понт – придется ЗАТКНУТЬСЯ. Ну, по инерции отругиваясь, конечно...

Размеры нашего Антиамериканизма теперь четко определены.
Это – ГАБАРИТЫ Сноудена. Вот тут мы – Орлы. Утерли нос Обаме. Но Сирия больше Сноудена – на нее антиамериканского замаха уже не хватит. Все на Сноудена ушло.

crazy-mike
08-29-2013, 03:31 PM
Радзиховский на что-то намекает. :115:

Сегодня утром Жириновский на что-то намекал целых сорок минут на Россия-24.
:111:

Reitarou
08-30-2013, 06:05 AM
Сегодня утром Жириновский на что-то намекал целых сорок минут на Россия-24.
:111:

Он еще и намекать умеет? :111:

Птиц
08-30-2013, 01:20 PM
вот так. если на Запад прикрикнуть хорошенько, проявить волю, показать силу, то они тут же сдуются.

Расмуссен: НАТО не примет участие в атаке на Сирию
Генсек альянса заявил, что не видит для НАТО места в операции в Сирии, хотя и не сомневается, что химическое оружие применили войска Башара Асада.

Москва, 30 августа. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что силы Североатлантического альянса не примут участие в военной операции против Сирии, хотя лично он не сомневается, что химическое оружие под Дамаском применили силы, подконтрольные режиму Башара Асада, передает РИА «Новости».

«Я не вижу роли НАТО в международной реакции на сирийский режим», - подчеркнул Расмуссен.

Вместе с тем он добавил, что если посмотреть на то, «у кого в распоряжении находятся склады с химическим оружием и средства их доставки», то предположение о том, что оппозиция могла осуществить химическую атаку, кажется неправдоподобным.

«Мало что указывает на то, что оппозиция способна провести такого рода атаку», - отметил генсек НАТО в интервью датским СМИ.

Напомним, что ранее участвовать в ударе по Сирии без санкции Совбеза ООН отказались 12 стран НАТО, при этом в их число вошла Великобритания, ранее не исключавшая возможность силового решения. Тем не менее США продолжают утверждать о готовности начать операцию против Сирии, поскольку «на кону стоят ключевые интересы страны».

http://mir24.tv/news/world/7849660

RealDeal
08-30-2013, 04:38 PM
Неужели Обама попрется один сражаться в Сирию?
Такое ощущение, что Америку хлебом не корми дай повоевать.
Не успели вылезти из одной войны, как тут же тянет залезть в другую. :117:

Izold
08-30-2013, 06:50 PM
ну вот ещё будем мы критиканов за руб ежом слушать...
надо будет и до канады доберёмся, отрежем ихных лошадей от сена и всей армии конец

Janych
08-30-2013, 06:58 PM
Неужели Обама попрется один сражаться в Сирию?
Такое ощущение, что Америку хлебом не корми дай повоевать.
Не успели вылезти из одной войны, как тут же тянет залезть в другую. :117:
Так Америке почти вся эта толпа союзников нужна только для моральной поддержки, чтобы не отбрехиваться в одиночку за убийство сирийских женщин и детей. Почти все ракеты, самолеты и другое вооружение, которое собираются применить - её. Может ещё Англия что-то имеет, но они её отсутствие заменят ещё одним своим эсминцем.

Izold
08-30-2013, 07:11 PM
Так Америке почти вся эта толпа союзников нужна только для моральной поддержки, чтобы не отбрехиваться в одиночку за убийство сирийских женщин и детей. Почти все ракеты, самолеты и другое вооружение, которое собираются применить - её. Может ещё Англия что-то имеет, но они её отсутствие заменят ещё одним своим эсминцем.

стариков, стариков забыли !

RealDeal
08-30-2013, 09:02 PM
ну вот ещё будем мы критиканов за руб ежом слушать...
надо будет и до канады доберёмся, отрежем ихных лошадей от сена и всей армии конец

Пьяный что ли?
Иди проспись.

RealDeal
08-30-2013, 09:04 PM
Так Америке почти вся эта толпа союзников нужна только для моральной поддержки, чтобы не отбрехиваться в одиночку за убийство сирийских женщин и детей. Почти все ракеты, самолеты и другое вооружение, которое собираются применить - её. Может ещё Англия что-то имеет, но они её отсутствие заменят ещё одним своим эсминцем.

Не пойму что вбрело в голову Обаме.
Всё Нато отказалось от этой итаки и только он сидит в Белом доме, ковыряет в носу и никак не может решить стоит ли США атаковать в одиночку Сирию или нет.
Надеюсь у него хватит ума не наломать дров.

_Август_
08-30-2013, 10:20 PM
Не пойму что вбрело в голову Обаме.
Всё Нато отказалось от этой итаки и только он сидит в Белом доме, ковыряет в носу и никак не может решить стоит ли США атаковать в одиночку Сирию или нет.
Надеюсь у него хватит ума не наломать дров.

Надеюсь, он с тобой посоветуется, прежде чем принять решение. А то ж кроме как ковырять в носу он больше ничего не умеет.:111:

Пикейность в её пике. В анналы форума.

RealDeal
08-30-2013, 10:31 PM
Надеюсь, он с тобой посоветуется, прежде чем принять решение. А то ж кроме как ковырять в носу он больше ничего не умеет.:111:

Пикейность в её пике. В анналы форума.

Тебе помахаться надо с кем то?
Меня это не интересует.
Иди своей дорогой.

wlass
08-30-2013, 11:35 PM
Не пойму что вбрело в голову Обаме.
Всё Нато отказалось от этой итаки и только он сидит в Белом доме, ковыряет в носу и никак не может решить стоит ли США атаковать в одиночку Сирию или нет.
Надеюсь у него хватит ума не наломать дров.

Вряд ли он сидит просто так. Там сейчас битва идет.
Некоторые аналитики говорят, что сейчас происходит переориентация на Иран. После того как арабская весна провалилась (ставка на братьев-мусульман не сработала), администрация Обамы переориентируется на Иран. А это, конечно, встречает яростное сопротивление сторонников Израиля.
Если это так, то Обама явно не сидит просто так, происходит грандиозное сражение под ковром.

_Август_
08-30-2013, 11:42 PM
Тебе помахаться надо с кем то?
Меня это не интересует.
Иди своей дорогой.

Да ни с кем, собссно.

Просто когда персонажи пишут абсурд, хочется возразить.

Ничего личного.

Я иду своей дорогой.

Не хочешь читать мои посты, поставь в игнор.

У нас у всех, конечно, демократия, но когда обычный обыватель из глубины канадских руд пытается опустить лидера свободного мира, у которого в пятьсот раз больше информации, нежели чем у вышеупомянутого обывателя, мне это несколько странно.

RealDeal
08-30-2013, 11:55 PM
Вряд ли он сидит просто так. Там сейчас битва идет.
Некоторые аналитики говорят, что сейчас происходит переориентация на Иран. После того как арабская весна провалилась (ставка на братьев-мусульман не сработала), администрация Обамы переориентируется на Иран. А это, конечно, встречает яростное сопротивление сторонников Израиля.
Если это так, то Обама явно не сидит просто так, происходит грандиозное сражение под ковром.

А между кем идет сражение под ковром?

Leon93
08-31-2013, 01:06 AM
ВСё повторяется..


"Exclusive: CIA Files Prove America Helped Saddam as He Gassed Iran
The U.S. knew Hussein was launching some of the worst chemical attacks in history — and still gave him a hand. http://www.foreignpolicy.com/articles/2013/08/25/secret_cia_files_prove_america_helped_saddam_as_he _gassed_iran?print=yes&hidecomments=yes&page=full

США в рамках ирако-иранской войны поставили Ираку и совершили химические атаки на Иран повлекшие жизни более 100 тысяч иранцев! Вики: About 100,000 Iranian soldiers were victims of Iraq's chemical attacks. Many were hit by mustard gas. The official estimate does not include the civilian population contaminated in bordering towns or the children and relatives of veterans, many of whom have developed blood, lung and skin complications, according to the Organization for Veterans. Nerve gas agents killed about 20,000 Iranian soldiers immediately, according to official reports. Of the 80,000 survivors, some 5,000 seek medical treatment regularly and about 1,000 are still hospitalized with severe, chronic conditions. http://en.wikipedia.org/wiki/Chemical_warfare"(C)

Leon93
08-31-2013, 01:14 AM
А вообще конечно идиотская логика у Обамы.

В Сирии от газа погибло 1400 человек . давайте бомбить Сирию и убьем ещо 5000 в отместку..



А ведь с начала года в Чикаго ( или Детройте, не помню, сегодня по радио говорили) тоже было убито преступниками 1400 человек.

Почему бы не завигасить крылатыми ракетами по Чикаго??

wlass
08-31-2013, 02:32 AM
А между кем идет сражение под ковром?

Между, условно говоря, "израильским" и "иранским" лобби. Ну конечно это в случае, если выводы о переориентации на Иран верны.

crazy-mike
08-31-2013, 02:36 AM
Между, условно говоря, "израильским" и "иранским" лобби. Ну конечно это в случае, если выводы о переориентации на Иран верны.
А там дело именно в Иране. Только прикол в том , что теперь ещё и в Ираке ( поскольку роль "шиитов" в Ираке возросла ).
А ещё рядышком в Ливане Хезбалла , кажется , почти раскололась на две - суннитскую и шиитскую.

nat123
08-31-2013, 04:15 AM
А там дело именно в Иране. Только прикол в том , что теперь ещё и в Ираке ( поскольку роль "шиитов" в Ираке возросла ).
А ещё рядышком в Ливане Хезбалла , кажется , почти раскололась на две - суннитскую и шиитскую.

Норвежцы обнаружили в Сирии 14 нефтяных бассейнов, а среди них – четыре крупнейших месторождения в окрестностях приморского города Баниас недалеко от ливанской границы.

Только эти месторождения могут обеспечить добычу нефти, равную кувейтской. Еще четыре других по разведанным запасам равны кипрским, ливанским и израильским, вместе взятым. Таким образом, Сирия смогла бы добывать от 6–7 млн баррелей нефти в день, то есть только в два раза меньше, чем Саудовская Аравия, пишет газета «Аргументы недели» со ссылкой на ливанское телевидение.

alexsmir
08-31-2013, 04:24 AM
Норвежцы обнаружили в Сирии 14 нефтяных бассейнов, а среди них – четыре крупнейших месторождения в окрестностях приморского города Баниас недалеко от ливанской границы.

Только эти месторождения могут обеспечить добычу нефти, равную кувейтской. Еще четыре других по разведанным запасам равны кипрским, ливанским и израильским, вместе взятым. Таким образом, Сирия смогла бы добывать от 6–7 млн баррелей нефти в день, то есть только в два раза меньше, чем Саудовская Аравия, пишет газета «Аргументы недели» со ссылкой на ливанское телевидение.

Вот вот,кому нужен Кот"Д'Вуар с их гражданской войной в 10 лет.у них нет нефти, зато она есть в Ливии, была нефть у ливийского народа, сейчас у европейского и американского,так же и с Сирией, у Обамы же там коренные национальные интересы,как он заявил, нефть там его лежит,а не сирийская...
Хочу заметить товарищей из дружеской страны Украины, что именно Россия прилагает все усилия для разрешения ситуации мирным путем,а не самозахватом...а вы ее грязью поливаете,не хорошо...

Reitarou
08-31-2013, 04:55 AM
Так Америке почти вся эта толпа союзников нужна только для моральной поддержки, чтобы не отбрехиваться в одиночку за убийство сирийских женщин и детей. Почти все ракеты, самолеты и другое вооружение, которое собираются применить - её. Может ещё Англия что-то имеет, но они её отсутствие заменят ещё одним своим эсминцем.

Вот почему хорошо быть американцем. :314:

Reitarou
08-31-2013, 04:57 AM
А между кем идет сражение под ковром?

Ясен пень, между тараканами. Влас с места событий репортаж ведет.

alexsmir
08-31-2013, 05:27 AM
Вот почему хорошо быть американцем. :314:

Ты им завидуешь?
украинец никогда не станец американцем, это как мексиканец никогда не станет американцем...
Можно быть эмигрантом и помереть на чужбине с этим клеймом...
" это был клевый чувак, эмигрант из западной азии")))))

Птиц
08-31-2013, 05:40 AM
Вован молодец.

Путин назвал заявления США по Сирии «дурью несусветной»
Президент РФ высказался на тему обвинений правительства Сирии в применении химоружия. 184
31.08.2013, 14:16

Владимир Путин, президент РФ: «Здравый смысл говорит сам за себя: сирийские правительственные войска наступают, в некоторых регионах они окружили повстанцев, в этих условиях отдавать козырь тем, кто постоянно призывает к военному вмешательству, просто дурь несусветная, это не соответствует вообще никакой логике, да еще в день приезда наблюдателей ООН».

Путин прокомментировал вчерашнее заявление госсекретаря США Джона Керри о том, что у американской разведки есть доказательства причастности правительства Башара Асада к химатаке 21 августа в пригороде Дамаска.

Президент России отметил: если есть доказательства, их надо предъявить инспекторам ООН. «Если они не предъявлены, значит, их нет», — добавил Путин.

Владимир Путин, президент РФ: «Говорят, что у них есть такие доказательства, то пусть тогда они их предъявят инспекторам ООН и в Совет безопасности. Ссылки на то, что у них такие доказательства есть, но они секретные, и они никому не могут их предоставить, не выдерживают никакой критики, это просто неуважение к своим партнерам».

Общаясь с журналистами во Владивостоке, Путин также обратился к президенту США Бараку Обаме, как к нобелевскому лауреату. Путин призвал коллегу задуматься о будущих жертвах в Сирии.

Владимир Путин: «Я бы обратился к Обаме, как к лауреату Нобелевской премии мира: прежде чем применять силу в Сирии, нужно подумать о будущих жертвах».

Накануне Барак Обама заявил, что склоняется к варианту «сдержанного ответа» Сирии. Это означает, что по военным объектам могут быть нанесены точечные ракетные удары. Как подчеркнул глава Белого дома, речь идет не о вторжении или затяжной войне, а о короткой и умеренной операции.

http://www.ntv.ru/novosti/652083/

Reitarou
08-31-2013, 05:54 AM
Ты им завидуешь?
украинец никогда не станец американцем, это как мексиканец никогда не станет американцем...
Можно быть эмигрантом и помереть на чужбине с этим клеймом...
" это был клевый чувак, эмигрант из западной азии")))))

Ну ясен пень, что никто не станет амером по приезду. Но это не мешает завидовать, как бе. И я не украинец. Все гораздо хуже. В вашей системе ценностей. :314:

Izold
08-31-2013, 07:43 AM
Пьяный что ли?
Иди проспись.

не грубите, агент по сдаче жилья , продолжайте плодотворный анализ американской политики и жизни как дедушка ленин из заграницы ))

Izold
08-31-2013, 07:47 AM
Ты им завидуешь?
украинец никогда не станец американцем, это как мексиканец никогда не станет американцем...
Можно быть эмигрантом и помереть на чужбине с этим клеймом...
" это был клевый чувак, эмигрант из западной азии")))))

а белорус может стать или, там, казах, к примеру?
огласите список тех, кто имеет шанс и тех, кто ,как мексиканец, обречён на никогда ))

nat123
08-31-2013, 01:15 PM
А между кем идет сражение под ковром?


71165

STYLE
08-31-2013, 01:29 PM
Обама заявляет, что решил применить военную силу против Сирии, намерен заручиться поддержкой Конгресса.
Вот тебе и голубь мира.
Что-то мне сразу в этом голубе показалось подозрительным.
Может цвет? :102:

RealDeal
08-31-2013, 02:22 PM
Обама заявляет, что решил применить военную силу против Сирии, намерен заручиться поддержкой Конгресса.
Вот тебе и голубь мира.
Что-то мне сразу в этом голубе показалось подозрительным.
Может цвет? :102:

Я тоже не пойму что на него нашло.
Хотя цвет, думаю ни при чем. :)

Reitarou
08-31-2013, 02:26 PM
Вы за деревьями леса не замечаете, ребята. :235:

STYLE
08-31-2013, 02:38 PM
Я тоже не пойму что на него нашло.
Хотя цвет, думаю ни при чем. :)

Голубь мира, он ведь белый. :115:

Leon93
08-31-2013, 02:40 PM
Обама заявляет, что решил применить военную силу против Сирии, намерен заручиться поддержкой Конгресса.
Вот тебе и голубь мира.
Что-то мне сразу в этом голубе показалось подозрительным.
Может цвет? :102:

Американские СМИ молчат как рыба об лед о том что в Сирии есть росийская военная база. И понятно что через йету базу в Сирию поступает не только вооружение, но и специалисты, которые им могут прекрасно распорядится.

Даже единстванная выпущеннаа по Сирии американская ракета- есть акт агрессии и начала войны, в которой Сирия имеет право защищатся всеми доступными методами. Т.е С300 нанесут удар по американским кораблям и самолетам. ЙЕто приведет к полномасштабной войне в которой штаты не могут выиграть.

Потому что напали первыми и американский народ йету войну поддерживать не будет.

А уж весь мир тем более. Потому что везде в мире, кроме США ( где СМИ об йетом вообще не дискутируют), знают что применеие газа было провокацией со стороны оппазиции. Своих травили.


"Российский президент Владимир Путин назвал глупостью и провокацией утверждения о применении химического оружия правительственными войсками Сирии.

Путин назвал "дурью несусветной" предположения о том, что сирийское правительство могло пойти на такой шаг, учитывая, что армия и так успешно вела бои в районе Дамаска."



Если конгресс обьявит войну Сирии, из штатов надо делат ноги. Потому что это уже третья Мировая.

Иначе будет то же самое что с несделавшими ноги из Германии евреями.

STYLE
08-31-2013, 02:48 PM
Американские СМИ молчат как рыба об лед о том что в Сирии есть росийская военная база. И понятно что через йету базу в Сирию поступает не только вооружение, но и специалисты, которые им могут прекрасно распорядится.

Даже единстванная выпущеннаа по Сирии американская ракета- есть акт агрессии и начала войны, в которой Сирия имеет право защищатся всеми доступными методами. Т.е С300 нанесут удар по американским кораблям и самолетам. ЙЕто приведет к полномасштабной войне в которой штаты не могут выиграть.

Потому что напали первыми и американский народ йету войну поддерживать не будет.

А уж весь мир тем более. Потому что везде в мире, кроме США ( где СМИ об йетом вообще не дискутируют), знают что применеие газа было провокацией со стороны оппазиции. Своих травили.


"Российский президент Владимир Путин назвал глупостью и провокацией утверждения о применении химического оружия правительственными войсками Сирии.

Путин назвал "дурью несусветной" предположения о том, что сирийское правительство могло пойти на такой шаг, учитывая, что армия и так успешно вела бои в районе Дамаска."



Если конгресс обьявит войну Сирии, из штатов надо делат ноги. Потому что это уже третья Мировая.

Иначе будет то же самое что с несделавшими ноги из Германии евреями.
Не поверишь, почти слово в слово сыну сейчас рассказывал, кроме двух последних строчек.

Leon93
08-31-2013, 05:40 PM
Не , ну как вунисон поют все СМИ! Прям под копирку. ( независимые пля..)

" Обама решил нанести удар по Сирии, но после предворительных консультаций с Конгрессом". Это что за формулировка?? ДЛя каких идиотов?? ДЛя тех кто в школе не учился??

НЕ консультироватся с Конгрессом Обама должен, а Конгресс должен принять решение об ОБ"ЯВЛЕНИИ ВОЙНЫ. А Обама должен его выполнить.

Так гласит американская Конституция.


Хотя что от нее осталось?? Вон калифорнийский губернатор взял и отказался идти в суд защищать Конституцию. Должен тогда уйти в отставку, но не ушел. Пипл хамает.

От же ж до чего педерасты страну довели...

Izold
08-31-2013, 06:09 PM
история знает довольно примеров, когда США начинали военные действия, не объявляя формально войну. больше ста раз.... так что конгресс отдыхает, если это "ограниченная военная акция", с минимальным участием военного персонала и т.д. ... пульнут полуторамильёнными томагавками по объектам, разбомбят аэродромы и пожалте бриться. и обамы сыты и асады целы.

Jack53
08-31-2013, 06:19 PM
НЕ консультироватся с Конгрессом Обама должен, а Конгресс должен принять решение об ОБ"ЯВЛЕНИИ ВОЙНЫ. А Обама должен его выполнить.

Так гласит американская Конституция.




Как всегда, пососал палец, поплевал в потолок и соврал. По Конституции президент, как главнокомандующий вооруженных сил США, может отдать приказ о военных действиях и без санкции Конгресса.
Нельзя же врать буквально в каждом слове, вранье должно быть разбавлено полу-правдой для убедительности.
То христианские города в Японии находит великий конспиролог, то Древнего Рима не было, то тысячи лет истории у него украли, то концлагерей в СССР не было... Это в раздел "Анекдоты за плюсик".

Izold
08-31-2013, 06:32 PM
не, ну нельзя сказать, что "соврал" ибо раздел восемь первой статьи Конституции гласит, что "The Congress shall have power ....

To declare War, grant Letters of Marque and Reprisal, and make Rules concerning Captures on Land and Water;...."




просто опустил детали, которые не соответствуют его убеждениям и верованиям ))

Jack53
08-31-2013, 06:37 PM
не, ну нельзя сказать, что "соврал" ибо раздел восемь первой статьи Конституции гласит, что "The Congress shall have power ....

To declare War, grant Letters of Marque and Reprisal, and make Rules concerning Captures on Land and Water;...."




просто опустил детали, которые не соответствуют его убеждениям и верованиям ))

Соврал, соврал.:) Обама мог бы и без Конгресса обойтись, имеет право, но, видимо, хочет разделить ответственность за очередную глупость. Чтобы не его одного ругали. А Конгресс еще неизвестно как проголосует, это идея непопулярна.

Leon93
08-31-2013, 06:38 PM
Как всегда, пососал палец, поплевал в потолок и соврал. По Конституции президент, как главнокомандующий вооруженных сил США, может отдать приказ о военных действиях и без санкции Конгресса.
Нельзя же врать буквально в каждом слове, вранье должно быть разбавлено полу-правдой для убедительности.
То христианские города в Японии находит великий конспиролог, то Древнего Рима не было, то тысячи лет истории у него украли, то концлагерей в СССР не было... Это в раздел "Анекдоты за плюсик".

Врать действительно нельзя. Поэтому зря ты это делаешь.

Президент действительно имеет право отдать приказ о венных действиях без решения Конгресса если только ....совершено нападение на США.
В Случае когда стране нет угрозы- только решение Конгресса об ОБ"ЯВЛЕНИИ ВОЙНЫ может служить основанием для военных действий на территории другого государства.

Отцы основатели серьёзно позаботились чтобы президент не превратился в очередного короля, которыей бросает граждан на войну когда этого захочет его левая нога..

Читай Конституцию.

И вообще больше читай.

Да, Хирасима и Нагасаки были единственными в Японии городами где преобладало хрестианское население. А Гувер нопсил как известно массонский фартук.

И да, концлагерей в СССР небыло. Никогда никого не садили за колючую проволку по причине гражданства ( как буров в бурской войне), или национальности ( как японцев в штатах)

И таки да, Древнего Рима небыло. Т.е Рим есть, но он где-то ровесник Питербурга.

Leon93
08-31-2013, 06:59 PM
история знает довольно примеров, когда США начинали военные действия, не объявляя формально войну. больше ста раз.... так что конгресс отдыхает, если это "ограниченная военная акция", с минимальным участием военного персонала и т.д. ... пульнут полуторамильёнными томагавками по объектам, разбомбят аэродромы и пожалте бриться. и обамы сыты и асады целы.

Возможно, но всё йето в нарушение Конституции и против неких незначительных сил , которые немогли ответить одекватно.

Сирия- другой вопрос. Шмальнут по авианосцу советским С300-400 или ещо чем, и нет никакой гарантии что авианосец не пойдет ко дну со всем персоналом.


НАивно думать что страна предоставившая РОссии территорию для военной базы не заключила с ней каких то особых условий по технической помощи.


ТАк что шмальнуть будет чем и ниокой ООН не придерется. Сирия ответила на агрессию.

А если ООН придерется( т.е как бы заявит что все решения ООН- туфта) - значит можно шмальнуть по израилю.

Почему Штатам пильнуть по Сирии можно, а Сирии по Израилю нельзя?? В Израиле гибнут палестинцы..На них сыпят фосфор, их пытают..

Jack53
08-31-2013, 06:59 PM
Читать книги - это одно, а играть в виртуальную игру до полной потери связи с реальностью - другое. Такие игры давно придуманы - "Империя", "Цивилизация" и им подобные. Там тоже свои собственные законы, своя история, свои даты и хронология, свои враги и губители, заговоры... Но это игры. А реальность совсем другая. Если взрослые люди не умеют отличить одно от другого - это плохой симптом.

Leon93
08-31-2013, 07:01 PM
просто опустил детали,

КАкие детали?

Leon93
08-31-2013, 07:02 PM
Соврал, соврал.:) Обама мог бы и без Конгресса обойтись, имеет право,

По Конституции- не имеет.

Jack53
08-31-2013, 07:09 PM
Как главнокомандующий вооруженных сил США, Обама может отдать приказ об ударе по Сирии и без санкции конгресса, однако он считает, что дебаты по этому вопросу необходимы и важны.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/08/130831_syria_obama_statement.shtml

Izold
08-31-2013, 08:40 PM
КАкие детали?

the War Powers Resolution of 1973: The War Powers Resolution requires that the President communicate to Congress the committal of troops within 48 hours. Further, the statute requires the President to remove all troops after 60 days if Congress has not granted an extension.

Izold
08-31-2013, 08:42 PM
то есть, спорить нам - знатокам конституционного права - можно до ишачьей пасхи, но если ушастый упрётся рогом, то пульнёт, а потом уж будут разбираться ...

Leon93
08-31-2013, 08:49 PM
тхе Щар Пощерс Ресолутион оф 1973: Тхе Щар Пощерс Ресолутион реэуирес тхат тхе Пресидент цоммуницате то Цонгресс тхе цоммиттал оф троопс щитхин 48 хоурс. Фуртхер, тхе статуте реэуирес тхе Пресидент то ремове алл троопс афтер 60 даыс иф Цонгресс хас нот грантед ан ехтенсион.

Голлубчик, Обама даже не муслит высаживть американских солдат в Сирии. ЙЕто вообще вообще переломит ему хребет..

В Чикаго гибнет больше чем от газа ( ещо надо разовратся кем пущеного) в Сирии. Может пульнут тамогавками по Чикаго, высадит морпехов, ликвидировать городскую власть?..

Jack53
08-31-2013, 08:52 PM
то есть, спорить нам - знатокам конституционного права - можно до ишачьей пасхи, но если ушастый упрётся рогом, то пульнёт, а потом уж будут разбираться ...

До 9 сентября вряд ли. Но будет интересно если конгресс упрется рогом. Что вполне вероятно.

In2HiDef
08-31-2013, 09:01 PM
то есть, спорить нам - знатокам конституционного права - можно до ишачьей пасхи, но если ушастый упрётся рогом, то пульнёт, а потом уж будут разбираться ...
Спокойно, мы имеем дело с Лауреатом Нобелевской премии таки Мира. Мы помним, что он грозно насупил брови и нарисовал красную черту. После того, как заокеанские союзники сказали "мы уже такое слышали, а иди ты на цру вместе со своим химоружием!", наметилась потеря лица, пацаны всего мира не поймут, скажут Гавайчик хвост поджал. Congress to the rescue!

Jack53
08-31-2013, 09:04 PM
Спокойно, мы имеем дело с Лауреатом Нобелевской премии таки Мира. Мы помним, что он грозно насупил брови и нарисовал красную черту. После того, как заокеанские союзники сказали "мы уже такое слышали, а иди ты на цру вместе со своим химоружием!", наметилась потеря лица, пацаны всего мира не поймут, скажут Гавайчик хвост поджал. Congress to the rescue!

В Англии так и получилось. Премьер был "за", а парламент - "против". Англия вне игры.

wlass
08-31-2013, 10:21 PM
Да, Хирасима и Нагасаки были единственными в Японии городами где преобладало хрестианское население. А Гувер нопсил как известно массонский фартук.

.

Надо сказать, что к моменту атомных бомбардировок сотни японских городов были превращены в руины американской авиацией. Десятки были уничтожены на 90% (т.е. уцелела пара-тройка зданий во всем городе).
Поэтому разрушение Хиросимы и Нагасаки мало что добавляло к этой картине, они были разрушены менее 70%, а о проникающей радиации и радиоактивности тогда не задумывались.

Izold
08-31-2013, 10:25 PM
Голлубчик, Обама даже не муслит высаживть американских солдат в Сирии. ЙЕто вообще вообще переломит ему хребет..

В Чикаго гибнет больше чем от газа ( ещо надо разовратся кем пущеного) в Сирии. Может пульнут тамогавками по Чикаго, высадит морпехов, ликвидировать городскую власть?..

голубчик, об том и речь, что не мыслит. следовательно может даже не испрашивать разрешения... но будет, в надежде, что конгресс не согласится и ему удастся сохранить лицо

wlass
08-31-2013, 10:30 PM
Читать книги - это одно, а играть в виртуальную игру до полной потери связи с реальностью - другое. Такие игры давно придуманы - "Империя", "Цивилизация" и им подобные. Там тоже свои собственные законы, своя история, свои даты и хронология, свои враги и губители, заговоры... Но это игры. А реальность совсем другая. Если взрослые люди не умеют отличить одно от другого - это плохой симптом.

Да, заигрались вы уже. А в реальности права есть не только у вас. И понятие "иностранная агрессия" в природе существует. Конечно плохо, что вы не умеете отличить реальность от своих хотелок. Рано или поздно вам таки придется придти в чувство.

Yurcha
08-31-2013, 10:32 PM
В Англии так и получилось. Премьер был "за", а парламент - "против". Англия вне игры.

David Cameron - nice Jewish boy
На тебя похож, хочет и вашим и нашим угодить
Он против химического оружия, но законопослушный
Без санкции ООН никаких атак.
Ну и правильно, ему еще надо переизбираться
Правительство уже подвергалось критике за поддержку штатов в иракской войне

nat123
08-31-2013, 11:42 PM
Я сегодня смотрела новости и думала...мир сошёл с ума. Идея ООН не работает....Невозможно, что бы одна страна постоянно решала куда лететь и бомбить. Это путь в никуда...прежде всего для Штатов

wlass
08-31-2013, 11:51 PM
Насчет воспитательной бомбежки какие будут мнения уважаемых форумчан?
Уж не подкинули ли эту идею Обаме его друзья-республиканцы? Ведь более идиотскую затею придумать трудно. Два десятилетия войн не принесли желаемого результата, а только восстановили множество людей против США. Не помогли ни бомбежки, ни оккупация, ни заигрывание с оккупированным населением. Война ведется для достижения определенных целей, и ни одна из них не достигнута. И вдруг придумали - сейчас мы немножко побомбим и больше не будем. Чтоб боялись - это, видимо, и есть цель? Но ведь ничего не помогло за эти годы. И вдруг надеются потратив сотню Томагавков достигнуть целей, которые не могли достигнуть полноценной войной? Бояться уж точно не будут, а кто еще боится, перестанет это делать - к Ванге не ходи.

Yurcha
08-31-2013, 11:56 PM
Насчет воспитательной бомбежки какие будут мнения уважаемых форумчан?
Уж не подкинули ли эту идею Обаме его друзья-республиканцы? Ведь более идиотскую затею придумать трудно. Два десятилетия войн не принесли желаемого результата, а только восстановили множество людей против США. Не помогли ни бомбежки, ни оккупация, ни заигрывание с оккупированным населением. Война ведется для достижения определенных целей, и ни одна из них не достигнута. И вдруг придумали - сейчас мы немножко побомбим и больше не будем. Чтоб боялись - это, видимо, и есть цель? Но ведь ничего не помогло за эти годы. И вдруг надеются потратив сотню Томагавков достигнуть целей, которые не могли достигнуть полноценной войной? Бояться уж точно не будут, а кто еще боится, перестанет это делать - к Ванге не ходи.

Обама поддерживает Muslim brotherhood, республиканцы, наоборот, против бомбежки
Хотя, хотелось бы верить, что все таки Обама отстаивает американские интересы в регионе.


В Африке вон че творится, и всем пофигу

wlass
09-01-2013, 12:03 AM
Обама поддерживает Muslim brotherhood, республиканцы, наоборот, против бомбежки
Хотя, хотелось бы верить, что все таки Обама отстаивает американские интересы в регионе.


В Африке вон че творится, и всем пофигу

Конгресс сейчас республиканский или демократский? Обама ведь не просто так объявил о решении, а еще и поставил условие - одобрение Конгресса. Вот и посмотрим, кто за, кто против.

Leon93
09-01-2013, 12:34 AM
Насчет воспитательной бомбежки какие будут мнения уважаемых форумчан?
Уж не подкинули ли эту идею Обаме его друзья-республиканцы? Ведь более идиотскую затею придумать трудно. Два десятилетия войн не принесли желаемого результата, а только восстановили множество людей против США. Не помогли ни бомбежки, ни оккупация, ни заигрывание с оккупированным населением. Война ведется для достижения определенных целей, и ни одна из них не достигнута. И вдруг придумали - сейчас мы немножко побомбим и больше не будем. Чтоб боялись - это, видимо, и есть цель? Но ведь ничего не помогло за эти годы. И вдруг надеются потратив сотню Томагавков достигнуть целей, которые не могли достигнуть полноценной войной? Бояться уж точно не будут, а кто еще боится, перестанет это делать - к Ванге не ходи.

Штаты давно уже ведут войны иск;лючительно для распила собственного бюджета. Занимают триллионы, платят нужным людям ( нужникам) по максиуму за бомбы и самолеты ( а также пулеметы, обмундирование и даже питьевую воду в бутылках из америки в Афганистан) , бомбят и снова занимают...

Никой политической или ещо какой государственной цели тут нет. Сплошная йекономика. Чуваки управляющие Правительством становятся богаче.


Тут всё ясно.



НЕясно только ....зачем им столько денег??? Уже вроде бы всё у них есть. Явно гены..Жадности и хитрожжёпасти.