PDA

View Full Version : расходы на получение загранпаспорта



guy_in_russia
03-20-2011, 02:02 AM
люди, получавшие российский загранпаспорт после того, как их перестали оформлять по почте, расскажите сколько примерно потратили за все про все.

думаю, как удобнее сделать. с одной стороны, можно просто ехать в россию через украину -- для этого достаточно внутреннего паспорта. но получается не очень удобно так как надо ехать из украины на автобусе чуть ли не сутки или на самолете по ценам в районе 500 долларов.

если ехать в консульство здесь, то билет из большинства мест в сша до консульств в районе 200 долларов. паспорт сейчас стоит 30. не очень дорого. однако реально ли сделать это съездив один раз. и надо ли и подавать и получать лично (или только получать лично). какие шансы сделать все за один день? те, кто ездили за паспортами в последнее время поделитесь опытом (я не имею в виду большинство, живущих рядом с консульствами, а тех кто далеко от них живет). за сколько дней управились и сколько раз ездили.

Alexa15
03-22-2011, 12:22 AM
люди, получавшие российский загранпаспорт после того, как их перестали оформлять по почте, расскажите сколько примерно потратили за все про все.

думаю, как удобнее сделать. с одной стороны, можно просто ехать в россию через украину -- для этого достаточно внутреннего паспорта. но получается не очень удобно так как надо ехать из украины на автобусе чуть ли не сутки или на самолете по ценам в районе 500 долларов.

если ехать в консульство здесь, то билет из большинства мест в сша до консульств в районе 200 долларов. паспорт сейчас стоит 30. не очень дорого. однако реально ли сделать это съездив один раз. и надо ли и подавать и получать лично (или только получать лично). какие шансы сделать все за один день? те, кто ездили за паспортами в последнее время поделитесь опытом (я не имею в виду большинство, живущих рядом с консульствами, а тех кто далеко от них живет). за сколько дней управились и сколько раз ездили.
Я ездила один раз. Отправила все по почте, а получать ездила в СФ. Паспорта выдают с 2 часов дня. К 2м приехали в 4 паспорт получила.
Ребенку делала паспорт еще проще. отправила все по почте, а потом позвонила и узнала когда у них выездная сессия в ЛА. И написла им письмо с просьбой привезти его готовый паспорт на эту выездную сесию. Они обычно раз в три месяца ездят по другим городам. привезли, получила без проблем минут за 15.

guy_in_russia
03-22-2011, 12:38 AM
спасибо. в какие города, кроме л.а., они ездят, не знаете?

Alexa15
03-22-2011, 12:46 AM
спасибо. в какие города, кроме л.а., они ездят, не знаете?

Насколько я знаю, каждое консульство делает выездные сессии по всем крупным городам. Позвоните в свое консульство. они вам скажут и города и сроки.

guy_in_russia
03-22-2011, 01:16 AM
попробую позвонить. мое консульство в с.ф. раньше мне не удавалось туда дозвониться. интересуют они или может консульство в сиэттле.

Alexa15
03-23-2011, 12:18 AM
попробую позвонить. мое консульство в с.ф. раньше мне не удавалось туда дозвониться. интересуют они или может консульство в сиэттле.

я дозванивалась до них несколько раз ... ну понятно что минут 15-20 надо на телефоне побыть, но тем не менее дозванивалась, и они всегда все объясняли, что надо

guy_in_russia
03-23-2011, 12:35 AM
я дозванивалась до них несколько раз ... ну понятно что минут 15-20 надо на телефоне побыть, но тем не менее дозванивалась, и они всегда все объясняли, что надо

это хорошо. попробую позвонить им. непонятно, почему они просто расписание этих выездов не вывесят.

думаю уже если ехать в россию, может просто ехать через сан франциско и по пути забрать паспорт. паспорт они в консульстве год хранят. просто удостовериться, что в тот день они работают и время на них выделить

brian
04-09-2011, 07:52 PM
Получил паспорт вчера. Текущая стоимость паспорта 30 долларов. Не забудьте привезти money-order на сумму в 10 долларов если хотите получить штамп во внутреннем паспорте с отметкой "штамп о выдаче ЗГ во внутренний паспорт произведена". Иначе в России такой штамп придется делать в МИДе до выезда из России. Без штампа не выпустят.

Кстати, что интересно, паспорт выданный мне МИДовской серии 51. Насколько я понимаю проверяют по месту жительства, а паспорт делает МИД по месту жительства.

Удачи.

guy_in_russia
04-14-2011, 09:58 AM
Получил паспорт вчера. Текущая стоимость паспорта 30 долларов. Не забудьте привезти money-order на сумму в 10 долларов если хотите получить штамп во внутреннем паспорте с отметкой "штамп о выдаче ЗГ во внутренний паспорт произведена". Иначе в России такой штамп придется делать в МИДе до выезда из России. Без штампа не выпустят.

Кстати, что интересно, паспорт выданный мне МИДовской серии 51. Насколько я понимаю проверяют по месту жительства, а паспорт делает МИД по месту жительства.

Удачи.
спасибо за информацию, brian. я в принципе был в курсе, что он стоит 30 долларов. я имел в виду скорее, сколько человек в среднем тратит на поездки, гостиницы и т. д. те кто живут у консульств, вообще ничего не тратят практически. как тут говорили, можно уложиться в одну поездку. вот такой опыт меня интересует. расскажите, если жили не рядом с консульством

насчет штампа, откуда у вас сведения, что кого-то не выпускали из за штампа. вроде это правило раньше не применялось