PDA

View Full Version : блохи



Sunnatta
03-19-2011, 03:39 PM
я подобрала с улицы котенка. и все бы замечательно, да у него блохи. в россии сейчас ночь и в аптеку не пойдешь до утра. промыла на 2 раза хоз.мылом, постелила его место. котенок умненький, пару раз пытался забраться на мою кровать, но я его возвращала на место. теперь спит там. тем не менее он хорошенько побродил по комнате.
мне посоветовали капли. завтра прямо с утра куплю. но блохи уже думаю успели где-то ещё осесть. дезинфекцию всего хоть и скромного жилища проводить не хочется... и вообще мне что-то страшновато.
у кого есть подобный опыт? мы попали? или капельки спасут?
посоветуйте если кто-что может...

Милька
03-19-2011, 03:42 PM
капельки спасут
но сначала шампунькой для котят от блох
потом капельки


а если заметишь блох..ну там прыгать будут
малоли
они живучии
продается средство
брызгалка
на его подстилку брызнуть и ковры..ну на полу которые

Кошка Мурка
03-19-2011, 03:51 PM
я подобрала с улицы котенка. и все бы замечательно, да у него блохи. в россии сейчас ночь и в аптеку не пойдешь до утра. промыла на 2 раза хоз.мылом, постелила его место. котенок умненький, пару раз пытался забраться на мою кровать, но я его возвращала на место. теперь спит там. тем не менее он хорошенько побродил по комнате.
мне посоветовали капли. завтра прямо с утра куплю. но блохи уже думаю успели где-то ещё осесть. дезинфекцию всего хоть и скромного жилища проводить не хочется... и вообще мне что-то страшновато.
у кого есть подобный опыт? мы попали? или капельки спасут?
посоветуйте если кто-что может... - капли если фирменные, не китайские то есть, то должны помочь.
Моя несколько раз блох цепляла, никакие коммерческие противоблошиные шампуни не помогали, только капли под названием, если правильно помню, [Advantage].
Две-три капли на холку, чтобы не могла вылизывать это место, и через два дня о блохах мы забывали. (Мы - потому что блохи кусали и меня тоже, она всегда со мной спала. :D)

Никакой особенной дезинфекции в квартире не требуется, только хорошенько пропылесосить везде, ежедневно в течение нескольких дней подряд, пока идёт лечение каплями.
Блохи попадают везде, где животное ходит и спит, но разводиться они не смогут, из-за капель кот становится для них "несъедобным". Их достаточно убрать механически.

У меня вся квартира этим противным карпетом затянута, блохам было где попрятаться, но пылесос всех собрал, проблема быстро ликвидировалась. :)

Sunnatta
03-19-2011, 03:52 PM
капельки спасут
но сначала шампунькой для котят от блох
потом капельки


а если заметишь блох..ну там прыгать будут
малоли
они живучии
продается средство
брызгалка
на его подстилку брызнуть и ковры..ну на полу которые

спасибо. обнадеживает.. но буду надеяться, что за 12 часов они не успеют укрепить позиции.

Милька
03-19-2011, 03:53 PM
front line

Sunnatta
03-19-2011, 03:55 PM
- капли если фирменные, не китайские то есть, то должны помочь.
Моя несколько раз блох цепляла, никакие коммерческие противоблошиные шампуни не помогали, только капли под названием, если правильно помню, [Advantage].
Две-три капли на холку, чтобы не могла вылизывать это место, и через два дня о блохах мы забывали. (Мы - потому что блохи кусали и меня тоже, она всегда со мной спала. :D)

Никакой особенной дезинфекции в квартире не требуется, только хорошенько пропылесосить везде, ежедневно в течение нескольких дней подряд, пока идёт лечение каплями.
Блохи попадают везде, где животное ходит и спит, но разводиться они не смогут, из-за капель кот становится для них "несъедобным". Их достаточно убрать механически.

У меня вся квартира этим противным карпетом затянута, блохам было где попрятаться, но пылесос всех собрал, проблема быстро ликвидировалась. :)
а постельное белье, одежду нужно с чем-то особым простирывать?
мне в аптеке сказали капли строн-холд. а про такие кто слышал?

Кошка Мурка
03-19-2011, 04:34 PM
а постельное белье, одежду нужно с чем-то особым простирывать?
мне в аптеке сказали капли строн-холд. а про такие кто слышал? - постельное бельё достаточно сменить и постирать обычным способом, одежду, на которую блохи случайно могли попасть, тоже.

Никаких особенных средств не надо - блохи, в отличие от человечьих вшей, ничего никуда не прилепляют, когда откладывают яйца, то те свободно падают из шерсти на подстилку, потом свежевылупившиеся блохи просто прыгают на проходящего мимо кота.

Так что механического сбора пылесосом и простой стирки достаточно.
(Первый раз моя кошара блох заполучила ещё котёнком, в России, выводила я их вообще камфарным спиртом, волшебных капель в те поры не продавалось: сказали марлевый мешочек смочить в камфаре и животное в него закутать, оставить только морду наружу, и подержать так минут 15-20. Блохи вылезают от этой газовой атаки все в марлю и благополучно дохнут.
Последовала совету, блох вывела сразу всех за раз.)

Про строн-холд не слышала... лучше всего проконсультироваться с ветврачом, они лучше всех знают, какие средства действительно помогают, а какие не очень.

bdams
03-19-2011, 06:19 PM
Уличного на глисты лучше прогнать. А блохи фигня. Они на человеках не живут.

Sunnatta
03-19-2011, 10:40 PM
спасибо, Мурка. мы еле как с ним эту прожили. я вообще впервые в жизни видела. он всю ночь плакал, чесался.. а я чем ему помочь не знала. чесала ему головку. да.. они не приятно кусаются. до открытия аптеки 3, 5 часа осталось. а он и сейчас плачет... бедненький. но он справится.

Sunnatta
03-19-2011, 10:42 PM
Про строн-холд не слышала... лучше всего проконсультироваться с ветврачом, они лучше всех знают, какие средства действительно помогают, а какие не очень.

это сказал вет.врач по телефону.

спасибо за рецепт. но вся надежда на капельки. 2 дня правда долго. но он наверное, терпел дольше. это я слабонервная.

Sunnatta
03-20-2011, 02:34 AM
всё.. купила, капнула.
теперь будем ждать эффекта. в инструкции написано, что никаких побочных действий. ой, не знаю..
просто будь здоровым, маленький рыжик :).


спасибо всем за советы!!

Кошка Мурка
03-20-2011, 02:46 AM
всё.. купила, капнула.
теперь будем ждать эффекта. в инструкции написано, что никаких побочных действий. ой, не знаю..
просто будь здоровым, маленький рыжик :).


спасибо всем за советы!! - пожалуйста, здоровья вам обоим. :D
Побочных действий и на самом деле я на своей никаких не заметила.
В принципе, значительно лучше должно стать уже в первый день.
Каплям, вернее, веществу в них, надо несколько часов, чтобы распространиться на всю шкурку кота, и как только процесс завершится, покусы должны прекратиться.

crazy-mike
03-20-2011, 03:06 AM
- капли если фирменные, не китайские то есть, то должны помочь.
Моя несколько раз блох цепляла, никакие коммерческие противоблошиные шампуни не помогали, только капли под названием, если правильно помню, [Advantage].
Две-три капли на холку, чтобы не могла вылизывать это место, и через два дня о блохах мы забывали. (Мы - потому что блохи кусали и меня тоже, она всегда со мной спала. :D)

Никакой особенной дезинфекции в квартире не требуется, только хорошенько пропылесосить везде, ежедневно в течение нескольких дней подряд, пока идёт лечение каплями.
Блохи попадают везде, где животное ходит и спит, но разводиться они не смогут, из-за капель кот становится для них "несъедобным". Их достаточно убрать механически.

У меня вся квартира этим противным карпетом затянута, блохам было где попрятаться, но пылесос всех собрал, проблема быстро ликвидировалась. :)
Дегтярное мыло очень даже хорошо помогает. По крайней мере для сиамского кота.

Sunnatta
03-20-2011, 03:28 AM
- пожалуйста, здоровья вам обоим. :D
Побочных действий и на самом деле я на своей никаких не заметила.
В принципе, значительно лучше должно стать уже в первый день.
Каплям, вернее, веществу в них, надо несколько часов, чтобы распространиться на всю шкурку кота, и как только процесс завершится, покусы должны прекратиться.

ну, дай бог. сейчас он играется с шариком, вроде очень даже бодренький :). пусть играет пока, а вечером мы будем все с доместосом мыть. и его самого по совету майка дегтярным мылом. не оставим блохам шансов!
он молодечик. справится :).

crazy-mike
03-20-2011, 03:38 AM
ну, дай бог. сейчас он играется с шариком, вроде очень даже бодренький :). пусть играет пока, а вечером мы будем все с доместосом мыть. и его самого по совету майка дегтярным мылом. не оставим блохам шансов!
он молодечик. справится :).
Справится. Там только одна деталь настораживает - "кошинные блохи" паразитируют только на кошках , а людей не трогают. Но вот платяные ...Одежду и обувь как бы "обработать". Матрасы проветрить. Постель - перестирать. И т.д.

Sunnatta
03-20-2011, 03:39 AM
они забегали по нему. сначчал подумала чудится, а на самом деле.. активность их увеличилась. надеюсь это хороший знак. вся мордочка в этих кровопийцах... он мяукает... если есть какой кошачий бог, то он ему пускай обязательно поможет.
а я что нибудь могу сейчас для него сделать?

Sunnatta
03-20-2011, 03:42 AM
Справится. Там только одна деталь настораживает - "кошинные блохи" паразитируют только на кошках , а людей не трогают. Но вот платяные ...Одежду и обувь как бы "обработать". Матрасы проветрить. Постель - перестирать. И т.д.

кажется, платяные -- это вши. на нем, кстати, не пойми что ещё может быть. но эти чудо капельки обещают избавить от всего.
будем надеяться..

crazy-mike
03-20-2011, 03:58 AM
кажется, платяные -- это вши. на нем, кстати, не пойми что ещё может быть. но эти чудо капельки обещают избавить от всего.
будем надеяться..
Ошейники от блох для кошек продаются. Их через три часа снимать надо. А платяные - отдельные виды блох ( совсем не вши ).

Sunnatta
03-20-2011, 04:07 AM
Ошейники от блох для кошек продаются. Их через три часа снимать надо. А платяные - отдельные виды блох ( совсем не вши ).

ой.. мне и так очень страшно. но нужно надеяться на лучшее.
теперь мы уже с ним до конца :)

Sunnatta
03-20-2011, 12:04 PM
спасибо всем ещё раз. кажется мы справились. когда блошки по нему забегали я стала их просто давить на нем, что бы ему стало легче. потом мы искупались в дегтярной ванночке и утопили оставшихся. теперь он чистенький и довольный. и совсем не чешется. их просто на нем нет. тьфу.. тьфу.. тьфу..

СПАСИБО!!!!!!!!!

Кошка Мурка
03-20-2011, 01:04 PM
Справится. Там только одна деталь настораживает - "кошинные блохи" паразитируют только на кошках , а людей не трогают. Но вот платяные ...Одежду и обувь как бы "обработать". Матрасы проветрить. Постель - перестирать. И т.д. - ну да, щас, не трогают.
Очень даже трогают, у меня все ноги были покусаны, когда мою зацепляло. Вет кошку смотрел, вердикт - обычные кошачьи блохи.

Kadet
03-20-2011, 01:42 PM
- ну да, щас, не трогают.
Очень даже трогают, у меня все ноги были покусаны, когда мою зацепляло. Вет кошку смотрел, вердикт - обычные кошачьи блохи.

:grum::grum::grum:

nat123
03-20-2011, 08:15 PM
скажите, блохи ето что-то очень маленькое или их всё же видно?

Kadet
03-20-2011, 09:32 PM
скажите, блохи ето что-то очень маленькое или их всё же видно?
Их некоторые мастера даже подковывают...

Бугор
03-20-2011, 09:44 PM
Их некоторые мастера даже подковывают...

прям вот сегодня, толпой собираются, хватают бедолагу и куют? :grum:

Милька
03-20-2011, 10:20 PM
скажите, блохи ето что-то очень маленькое или их всё же видно?

ща
есть фото дохдой блохи
нада?

Kadet
03-20-2011, 11:53 PM
прям вот сегодня, толпой собираются, хватают бедолагу и куют? :грум:
У вас на Колыме про Лескова не слышали?

Baba_Yaga
03-20-2011, 11:56 PM
но блохи уже думаю успели где-то ещё осесть. дезинфекцию всего хоть и скромного жилища проводить не хочется... и вообще мне что-то страшновато.
у кого есть подобный опыт? мы попали? или капельки спасут?
посоветуйте если кто-что может...

Дом сжечь, кошака на живодёрню! Только так!