PDA

View Full Version : Фэйсбук



РЫБ
03-17-2011, 11:43 AM
У меня засада :)
Начальник прислал запрос в FB. Типа в друзья просится.
Не знаю как отказать.
просто если он там покапается то возможно прочтет какой он козел + может много лишнего обо мне узнать.
А ему это однозначно не нужно.. точнее мне не нужно.
Что делать:rolleyes:

Радригес
03-17-2011, 11:44 AM
У меня засада :)
Начальник прислал запрос в FB. Типа в друзья просится.
Не знаю как отказать.
просто если он там покапается то возможно прочтет какой он козел + может много лишнего обо мне узнать.
А ему это однозначно не нужно.. точнее мне не нужно.
Что делать:rolleyes:

Скажи что у тебя там только персонал дела. Никаких бизнес контактов и рилейшенсов. И вообше закрой его.

microb
03-17-2011, 11:46 AM
прикинутся валенком и проигнорировать. А если спросит, сказать, что давно туда не заглядывал, или предложить ему [linkedin]

РЫБ
03-17-2011, 11:47 AM
Скажи что у тебя там только персонал дела. Никаких бизнес контактов и рилейшенсов. И вообше закрой его.

он знает что не только
ему пара человек на работе сказали что я у них есть в друзьях а они у меня :rolleyes:

berkut76
03-17-2011, 11:47 AM
прикинутся валенком и проигнорировать. А если спросит, сказать, что давно туда не заглядывал, или предложить ему [linkedin]

Абсолютно согласен. Я правда в открытую сказал, что на FB, я не буду добавлять своих superiors. Для этих целей у меня linkedin.

РЫБ
03-17-2011, 11:47 AM
прикинутся валенком и проигнорировать. А если спросит, сказать, что давно туда не заглядывал, или предложить ему [linkedin]
ну я уже пол дня валенком прикидываюсь, пока не напоминал
но чую... напомнит

youlka
03-17-2011, 11:50 AM
У меня засада :)
Начальник прислал запрос в FB. Типа в друзья просится.
Не знаю как отказать.
просто если он там покапается то возможно прочтет какой он козел + может много лишнего обо мне узнать.
А ему это однозначно не нужно.. точнее мне не нужно.
Что делать:rolleyes:

на фесбуке есть опция-селективно кому то из друзей доступ закрывать. а еще можно вообще все закрыть и видно ничего не будет никому-только фотка. покопайтесь сначала. сначала доступ закройте а потом добавьте и внесте насяльника в список недоступных)))))

microb
03-17-2011, 11:52 AM
на фесбуке есть опция-селективно кому то из друзей доступ закрывать. а еще можно вообще все закрыть и видно ничего не будет никому-только фотка. покопайтесь сначала. сначала доступ закройте а потом добавьте и внесте насяльника в список недоступных)))))

С фейсбуком опасно, у них уже были случаи, когда вся инфа шла в отрытую для всех

microb
03-17-2011, 11:53 AM
ну я уже пол дня валенком прикидываюсь, пока не напоминал
но чую... напомнит

Если нет [linkedin] срочно открывай и шли ему приглашение оттуда.

РЫБ
03-17-2011, 11:56 AM
у меня есть linkedin
сейчас пошлю ему

youlka
03-17-2011, 11:56 AM
С фейсбуком опасно, у них уже были случаи, когда вся инфа шла в отрытую для всех

ну тогда значит тупо удалить все все на странице-все статусы-и будет счастье. а вообще насяльника обсуждать низя никогда)))))ну только без свидетелей иногда

РЫБ
03-17-2011, 11:57 AM
блииин.. он у меня там в linkedin уже есть... я когда то его уже там добавлял... так что вопрос пока так и остается открытым... может забудет:rolleyes:

Акватрель
03-17-2011, 12:04 PM
:-(

Milonguera
03-17-2011, 12:20 PM
У меня засада :)
Начальник прислал запрос в FB. Типа в друзья просится.
Не знаю как отказать.
просто если он там покапается то возможно прочтет какой он козел + может много лишнего обо мне узнать.
А ему это однозначно не нужно.. точнее мне не нужно.
Что делать:rolleyes:

Если это были ваши посты про начальника, пойдите и уничтожте их. Наведите стрелочку на уголок, появится крестик и клюкните...
Я так сыну посоветовала тред про учительницу уничтожить на его странице....

РЫБ
03-17-2011, 12:52 PM
Если это были ваши посты про начальника, пойдите и уничтожте их. Наведите стрелочку на уголок, появится крестик и клюкните...
Я так сыну посоветовала тред про учительницу уничтожить на его странице....

ну наверно придется.. только мне искать не охота их.. у меня там много всего... я помню что писал, но давно...

Adrina
03-17-2011, 01:08 PM
Хорошо, моей [director] там нет :D

Milonguera
03-17-2011, 01:14 PM
ну наверно придется.. только мне искать не охота их.. у меня там много всего... я помню что писал, но давно...
вы потратите некоторое время, зато у вас будет душевное спокойствие.

и вообще в интернете тайны нет - все, что когда-то написано или показано остается, так что так что.... надо быть осторожным :umn:

Рыпка
03-17-2011, 02:26 PM
Вот действительно, ситуация!

Я бы наверное не добавляла в друзья, и ничего не обьясняла. А если спросит (он тогда действительно дурак) то может другого начальника начать искать потихоньку))))

РЫБ
03-17-2011, 02:32 PM
Вот действительно, ситуация!

Я бы наверное не добавляла в друзья, и ничего не обьясняла. А если спросит (он тогда действительно дурак) то может другого начальника начать искать потихоньку))))

ну я пока не добавляю.. я даже с перепугу там ничего не написал у себя на FB сегодня за весь день. можно сказать онемел от неожиданности.:grum:
хотя я тут подумал, что скорее всего писал по русски про начальника, и он однозначно ничего не поймет.
но ужастно лень перечитывать все что я там раньше писал.
вообщем пока не буду добавлять.. может он сам поймет что не велкам в мою персонал лайф.

Бегемот
03-17-2011, 02:33 PM
Вот действительно, ситуация!

Я бы наверное не добавляла в друзья, и ничего не обьясняла. А если спросит (он тогда действительно дурак) то может другого начальника начать искать потихоньку))))

да просто писец какая проблема!!!! :grum:
у меня нет ни одного начальника на фейсбуке...
т.е. мало того, что начальников в принципе нет надо мной, дык еще и фейсбука не было до прошлого месяца... пока папа инвитейшн не прислал! :grum:

РЫБ
03-17-2011, 02:34 PM
да просто писец какая проблема!!!! :grum:
у меня нет ни одного начальника на фейсбуке...
т.е. мало того, что начальников в принципе нет надо мной, дык еще и фейсбука не было до прошлого месяца... пока папа инвитейшн не прислал! :grum:

ою... Бег, я тя ща там найду.. добавлю к себе если ты не против

Ruta
03-17-2011, 02:35 PM
У меня засада :)
Начальник прислал запрос в ФБ. Типа в друзья просится.
Не знаю как отказать.
просто если он там покапается то возможно прочтет какой он козел + может много лишнего обо мне узнать.
А ему это однозначно не нужно.. точнее мне не нужно.
Что делать:роллеыес:

Нет, ни в коем случае не добавлять. Вообще с работы нужно минимум друзей иметь, иначе придется фильтровать каждый пост, линк или шутку.
Кстати, слышала по радио историю про одну тетку которую уволили с работы потому что она что-то не то про свою компанию постанула на фейсбуке.
Функция исключения друзей из некоторых постов действительно есть. Или по-честному обьяснить что слишком прайвет инфо там есть, тебе будет неудобно.

Рыпка
03-17-2011, 02:39 PM
да просто писец какая проблема!!!! :грум:
у меня нет ни одного начальника на фейсбуке...
т.е. мало того, что начальников в принципе нет надо мной, дык еще и фейсбука не было до прошлого месяца... пока папа инвитейшн не прислал! :грум:

Бега, ты перестал шагать в ногу со временем! :lol:

Ruta
03-17-2011, 02:52 PM
10 Privacy Settings Every Facebook User Should Know
http://www.allfacebook.com/facebook-privacy-2009-02

Milonguera
03-17-2011, 03:47 PM
10 Privacy Settings Every Facebook User Should Know
http://www.allfacebook.com/facebook-privacy-2009-02

прайваси хорошо, но если какой-то зловредный "друг" скопирует пусть даже недоступное другому лицу и покажет... but I am being paranoid :vesh:

ZENOBIA
03-17-2011, 08:20 PM
если спросит скажи, что фб используешь только из телефона, а там у тебя адд фриенд оптион не работает так как тебе нужен новый апдейт.

РЫБ
03-24-2011, 10:29 AM
Вообщем все было так.. он мне напомнил.. а я ему..
- а что если я про тебя там гадость напишу, какими-нибудь неприличными словами.. а ты случайно прочтешь (типа в шутку)
- а ты пиши по Русски (типа тоже в шЮтку)
- а в русском языке практически нет неприличных слов

оба посмеялись.. но он больше не пристает :)

Акватрель
03-24-2011, 01:03 PM
Вообщем все было так.. он мне напомнил.. а я ему..
- а что если я про тебя там гадость напишу, какими-нибудь неприличными словами.. а ты случайно прочтешь (типа в шутку)
- а ты пиши по Русски (типа тоже в шЮтку)
- а в русском языке практически нет неприличных слов

оба посмеялись.. но он больше не пристает :)

.. но осадочек остался)) теперь следи за ним:27:

РЫБ
03-24-2011, 01:06 PM
.. но осадочек остался)) теперь следи за ним:27:
а ну его... :)

Dima424
03-24-2011, 01:51 PM
Нет, ни в коем случае не добавлять. Вообще с работы нужно минимум друзей иметь, иначе придется фильтровать каждый пост, линк или шутку.
Кстати, слышала по радио историю про одну тетку которую уволили с работы потому что она что-то не то про свою компанию постанула на фейсбуке.
Функция исключения друзей из некоторых постов действительно есть. Или по-честному обьяснить что слишком прайвет инфо там есть, тебе будет неудобно.

я знаю мужычка одного лично, его уволили за плохие посты по отношению к компании на майспаце

Ruta
03-24-2011, 04:02 PM
.. но осадочек остался)) теперь следи за ним:27:

может теперь добавить его на фб? Чтоб следить :lol:

klukva
02-17-2014, 03:38 PM
вижу мнеого фоток у друзей друзей с формучанами, но незнаю кто есть кто? хотелосьбы познакомится.

Adrina
02-17-2014, 05:27 PM
вижу мнеого фоток у друзей друзей с формучанами, но незнаю кто есть кто? хотелосьбы познакомится.

У нас с тобой 2 mutual friends :)

klukva
02-19-2014, 01:44 PM
У нас с тобой 2 мутуал фриендс :)

вот я вижу всех етих фриендс, но незнаю кто есть кто?????? наверное нужно где то ставить форумские клички на файсбуке