PDA

View Full Version : "Володя и медведи" вредны государству



In2HiDef
03-17-2011, 07:39 AM
© "Коммерсант" (http://www.kommersant.ru/), 15.03.2011 "Володя и медведи" вредны государству

Олег Трутнев

Регистрация товарного знака водки "Володя и медведи" может нанести ущерб имиджу и интересам государства. К такому выводу пришел Роспатент, отказавший в правовой охране знака по заявке подмосковного ООО "Роялти". В ведомстве увидели связь в названии марки с Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым и партией "Единая Россия". Между тем с прошлой недели "Володю и медведей" продает компания "Винэксим", ранее получившая большую известность другим своим продуктом — водкой "Путинка".

Заявка на регистрацию знака "Володя и медведи" была подана в Роспатент 18 декабря 2009 года компанией "Роялти". Заявитель просил зарегистрировать знак по 32-му и 33-му классам — безалкогольная и алкогольная продукция. Однако 18 ноября Роспатент отказал в регистрации знака, после чего "Роялти" оспорила это решение в Палате по патентным спорам (ППС). Палата же оставила в силе решение Роспатента. В своем заключении ППС указала, что регистрация товарного знака "Володя и медведи" наносит ущерб имиджу и интересам государства, а также противоречит общественным интересам. "В силу того что с 2000 по 2008 год президентом РФ был Владимир Владимирович Путин, который в настоящее время является действующим премьер-министром и председателем политической партии "Единая Россия", а с 2008 года президентом является Медведев Дмитрий Анатольевич, существует возможность восприятия данного обозначения российским потребителем как обыгрывания имени и фамилии первых лиц государства или имени (действующего премьер-министра) и политической партии "Единая Россия" (в ассоциативной привязке к ее символу — в виде медведя)",— говорится в заключении.

["Ведомости", 15.03.2011, "Путина обыграли" (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256564/putina_obygrali): Представители "Роялти" в своем возражении доказывали, что "фантазийное словесное обыгрывание одного из самых популярных в России имен "Володя" и персонажей русских сказок — медведей (ср. "Маша и медведи", "Три медведя")" не может причинять какой-либо ущерб интересам общества и государства. Имя "Володя" не содержит никаких указаний на конкретное лицо, подчеркивал заявитель. — Врезка К.ру]

Впрочем, водку "Володя и медведи" уже запустила компания "Винэксим", владеющая другой известной водкой — "Путинка" (занимает второе место по продажам). Производство "Володи и медведей" было размещено в начале года на украинском заводе Prime. В "Винэксиме" "Ъ" заявили, что с прошлых выходных продажи водки стартовали в сетях X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", "Копейка"). Стоимость водки на полке — 170-180 руб. за 0,5 л. В первый год компания планирует продать 1,5 млн дал.

По словам автора "Путинки" и "Володи и медведей", вице-президента по маркетингу "Винэксима" Станислава Кауфмана, ему неизвестно, кто стоит за компанией "Роялти". "С их стороны регистрация такого знака могла быть рейдерством, и мы рады, что Роспатент отказал им",— говорит он. Однако господина Кауфмана мотивировка отказа в регистрации сильно удивляет: "Можно сделать вывод, что самое большое социальное зло в нашей стране несут мужчины с именем Владимир и фамилией Медведев".

Адвокат "Юков, Хренов и партнеры" Алина Топорнина считает, что основания у Роспатента найти связь в названии "Володя и медведи" с действующими лидерами государства действительно были. "Но такая связь носит юмористический оттенок, и сложно представить, что она могла бы нанести какой-то ущерб государству,— говорит она.— Та же "Путинка" больше ассоциируется с Владимиром Путиным, однако ее зарегистрировали". В базе Роспатента есть и другие примеры действующих регистраций товарных знаков, в которых можно увидеть связь с руководителями страны. Так, в 2007 году Роспатент зарегистрировал по 33-му классу марку "Медведев и медведи" (ООО "Альянс-Групп").

В "Винэксиме" говорят, что их товарный знак "Володя и медведи" зарегистрирован на территории Украины и в соответствии с Мадридским соглашением о международной регистрации знаков имеет основания на получение правовой охраны, в том числе в России. "Заявка в Роспатент была нами подана, но ответа мы пока не получили",— говорит Станислав Кауфман. Адвокат МКА "Клишин и партнеры" Владимир Энтин не думает, что Мадридское соглашение поможет "Винэксиму" в регистрации марки "Володя и медведи" в России. "Страны—участницы соглашения могут уведомить Всемирную организацию интеллектуальной собственности об отказе в регистрации на своей территории того или иного знака, если это предусмотрено национальным законодательством",— считает он.

Nabludatel'
03-17-2011, 07:47 AM
Адвокат "Юков, Хренов и партнеры" Алина Топорнина считает, .

"Юков, Хренов и партнеры" - это очень сильно.... я просто сомлел..

noodles
03-17-2011, 07:50 AM
"Юков, Хренов и партнеры" - это очень сильно.... я просто сомлел..

Хуже только была тройка нападения в Химике - Лексюткин, Сопелкин и Жучок...

Nabludatel'
03-17-2011, 07:56 AM
Хуже только была тройка нападения в Химике - Лексюткин, Сопелкин и Жучок...

были ещё Шилов, Мылов, Мотовилов.
Представляю надпись в офисе того адвоката - "Адвокат Хренов"

kulser
03-18-2011, 03:33 AM
Предлагаю название для водки - блядский медвепут.

bdams
03-18-2011, 09:53 AM
Предлагаю название для водки - блядский медвепут.

Тупизна, аж зубы сводит.

Maximusss
03-18-2011, 10:26 AM
Предлагаю название для водки - блядский медвепут.

И сделать рекламный мульт-ролик к этой вотке, где вовка фачит димона под дружные несмолкаемые аплодисменты медведей.

bdams
03-18-2011, 10:28 AM
И сделать рекламный мульт-ролик к этой вотке, где вовка фачит димона под дружные несмолкаемые аплодисменты медведей.

Примитивизм полнейший. Наблюдается разжижение мозгов какое-то.
Может че покреативнее замутите? А этого поноса в сети море разливное.

Maximusss
03-18-2011, 10:46 AM
Примитивизм полнейший. Наблюдается разжижение мозгов какое-то.
Может че покреативнее замутите? А этого поноса в сети море разливное.

Ни твой вофка ни димон ни твои медведи, чего-то серьезного не стОят. Потому и отношение к ним как поносу

bdams
03-18-2011, 10:48 AM
Ни твой вофка ни димон ни твои медведи, чего-то серьезного не стОят. Потому и отношение к ним как поносу

У вас с кулсером просто не хватает на что-то умное.

Maximusss
03-18-2011, 10:54 AM
У вас с кулсером просто не хватает на что-то умное.

Переход на личности и оскорбления прибереги своим медвепутикам или работодателям.

bdams
03-18-2011, 10:55 AM
Переход на личности и оскорбления прибереги своим медвепутикам или работодателям.

Киса обиделась:rofl:

Maximusss
03-18-2011, 10:59 AM
Киса обиделась:rofl:

Почитай пока правила

bdams
03-18-2011, 11:01 AM
Почитай пока правила

Почитай сам и подумай насколько прилично оскорблять высших должностных лиц страны такими эпитетами.

Maximusss
03-18-2011, 11:03 AM
Почитай сам и подумай насколько прилично оскорблять высших должностных лиц страны такими эпитетами.

Докладную записочку в фсб черкани.

bdams
03-18-2011, 11:04 AM
Докладную записочку в фсб черкани.

Может сразу заказ оформить?:wink1:

Maximusss
03-18-2011, 11:07 AM
Может сразу заказ оформить?:wink1:

Оформи. Тебе палку колбасы дадут :rofl::rofl::rofl:

bdams
03-18-2011, 11:14 AM
Оформи. Тебе палку колбасы дадут :rofl::rofl::rofl:

Узко мыслишь. Впрочем я об этом уже писал. Голодные Горбачевские времена канули в лету.

Maximusss
03-18-2011, 11:22 AM
Узко мыслишь. Впрочем я об этом уже писал. Голодные Горбачевские времена канули в лету.

И наступила светлая медвепутовская эпоха чиновничьего феодализма
и прочего населения зачастую именуемого быдлом :grum::grum::grum:

Акватрель
03-18-2011, 11:23 AM
bdams, предупреждение за хамство. Оскорбление публичного лица, который не участвует в форуме и форумского юзера - "две большие разницы":34:

bdams
03-18-2011, 11:23 AM
И наступила светлая медвепутовская эпоха чиновничьего феодализма
и прочего населения зачастую именуемого быдлом :grum::grum::grum:

Бла-бла-бла.
Вернулись к началу. Креатива ноль.
Тупизна, аж зубы сводит.

Maximusss
03-18-2011, 11:25 AM
Бла-бла-бла.
Вернулись к началу. Креатива ноль.
Тупизна, аж зубы сводит.

Тебе, настоящему поцтриоту, не достойно тогда тут дискутировать

bdams
03-18-2011, 11:29 AM
Тебе, настоящему поцтриоту, не достойно тогда тут дискутировать

Может мои замечания подстегнут эммигрантские мозги на создание чег то шедеврального? Можа и я посмеюсь.

Maximusss
03-18-2011, 11:33 AM
Может мои замечания подстегнут эммигрантские мозги на создание чег то шедеврального? Можа и я посмеюсь.

Посмейся

В Штаты из России уезжают профессора, програмисты, спортсмены етц

Замен них, в Россию из Азии и Кавказа приезжают дворники, бандиты етц

bdams
03-18-2011, 11:48 AM
Посмейся

В Штаты из России уезжают профессора, програмисты, спортсмены етц

Замен них, в Россию из Азии и Кавказа приезжают дворники, бандиты етц

Штампы, чужие мысли, частично ложь.
Полный набор.
Тоска.

Maximusss
03-18-2011, 11:49 AM
Штампы, чужие мысли, частично ложь.
Полный набор.
Тоска.

Всего лишь факты, которые лицемерно называешь "тоска"

bdams
03-18-2011, 11:51 AM
Всего лишь факты, которые лицемерно называешь "тоска"

Факты?:grum:
Где? Не вижу!

Maximusss
03-18-2011, 11:52 AM
Факты?:grum:
Где? Не вижу!

Тогда тебе лечиться нужно. :rofl::rofl::rofl:

bdams
03-18-2011, 11:54 AM
Тогда тебе лечиться нужно. :rofl::rofl::rofl:

и тут слил.

Maximusss
03-18-2011, 11:57 AM
и тут слил.

Ну разумеется. Слил я тебя как то самое.... коричневое :rofl::rofl::rofl:

bdams
03-18-2011, 11:58 AM
Ну разумеется. Слил я тебя как то самое.... коричневое :rofl::rofl::rofl:

Как всегда . Фактов нет, а поносу хоть отбавляй.
Тужся сильнее. Не смешно.

Maximusss
03-18-2011, 12:04 PM
Как всегда . Фактов нет, а поносу хоть отбавляй.
Тужся сильнее. Не смешно.

Бодрым шагом пашол ка ты в игнор-лист

bdams
03-18-2011, 12:07 PM
Бодрым шагом пашол ка ты в игнор-лист

Аргументов нет. Достали последнее оружие демократии - игнор лист.:rofl:

Lilu
03-18-2011, 12:11 PM
Посмейся

В Штаты из России уезжают профессора, програмисты, спортсмены етц

Замен них, в Россию из Азии и Кавказа приезжают дворники, бандиты етц

НЕ строй иллюзий. В штаты при нынешней иммиграционной политике приезжает не так уж и много профессоров. Зато миллионы нелегальных дворников и наркоторговцев из Мексики. Так что картина в целом похожая. :wink1:

bdams
03-18-2011, 12:17 PM
НЕ строй иллюзий. В штаты при нынешней иммиграционной политике приезжает не так уж и много профессоров. Зато миллионы нелегальных дворников и наркоторговцев из Мексики. Так что картина в целом похожая. :wink1:

Не порть ему картину. У него и наркоторговцы, наверное, с научными званиями

Акватрель
03-18-2011, 05:36 PM
Не порть ему картину. У него и наркоторговцы, наверное, с научными званиями

ну таблицу Менделеева-то уж точно знают))

kulser
03-19-2011, 01:16 PM
Тупизна, аж зубы сводит.
Лучше б тебе очко свело. А то лезет от туда всякое. 8O

bdams
03-19-2011, 01:32 PM
Лучше б тебе очко свело. А то лезет от туда всякое. 8O

Лезет то как раз из тебя. Как ассимилировался на новой родине?
За человека тебя уже принимают или все по старому второй сорт?

kulser
03-19-2011, 01:45 PM
Лезет то как раз из тебя. Как ассимилировался на новой родине?
За человека тебя уже принимают или все по старому второй сорт?
Ты иди лучше иконку медвепута протри. Ты гавно в своей стране а за границей и подавно.

bdams
03-19-2011, 01:49 PM
Ты иди лучше иконку медвепута протри. Ты гавно в своей стране а за границей и подавно.

Я ж говорю лезет и еще как.
Тужся сильнее:rofl:

kulser
03-19-2011, 01:49 PM
А вот и наклейка для водки прикольная :rofl:
http://2.bp.blogspot.com/_Ym18yg6j5-o/TUvEAaMM_8I/AAAAAAAAH9Q/Y-Owxb8uaBA/s1600/200914.jpg

kulser
03-19-2011, 01:59 PM
Я ж говорю лезет и еще как.
Тужся сильнее:rofl:
Что ж ты так маешься болезный? Поверь, они твою любовь никак не оценят. Хрен ты с них даже колбасы получишь :rofl:

bdams
03-19-2011, 02:01 PM
Что ж ты так маешься болезный? Поверь, они твою любовь никак не оценят. Хрен ты с них даже колбасы получишь :rofl:

Я уже все получил, а вот ты лишился и так тебя судя по всему жаба давит:rofl:

kulser
03-19-2011, 02:20 PM
Я уже все получил
Так сколько? Полкило? А я уж думал ты их без корыстно любишь... :rofl:

bdams
03-19-2011, 02:22 PM
Так сколько? Полкило? А я уж думал ты их без корыстно любишь... :rofl:

Завидно?:wink1:
Ну так поищи еще какого дерьмеца из России, может полегчает?

kulser
03-19-2011, 02:29 PM
Завидно?:wink1:

Я что педик? Всяких там медвепутов обожать.

bdams
03-19-2011, 02:30 PM
Я что педик? Всяких там медвепутов обожать.

А я знаю?
Хотя ты наверное не педик. Просто несчастный, маленький человек, в чужой стране.

Maximusss
03-19-2011, 02:33 PM
Я что педик? Всяких там медвепутов обожать.

Кулсер, ну чего ты с ним "дискутируешь" ? Почитай тему "Спецслужбы, троллинг в сети" или посмотри фильм на эту тему. Казачок поди за каждый ответ тебе имеет свои тридцать копеек, и рад радешенек что ты ведешься на его провокации.

bdams
03-19-2011, 02:34 PM
Кулсер, ну чего ты с ним "дискутируешь" ? Почитай тему "Спецслужбы, троллинг в сети" или посмотри фильм на эту тему. Казачок поди за каждый ответ тебе имеет свои тридцать копеек, и рад радешенек что ты ведешься на его провокации.

Почитай, ага. Там как раз последнее у Айболита очень хорошо показывает откуда у троллей ноги.

Lilu
03-19-2011, 03:39 PM
Кулсер, ну чего ты с ним "дискутируешь" ? Почитай тему "Спецслужбы, троллинг в сети" или посмотри фильм на эту тему. Казачок поди за каждый ответ тебе имеет свои тридцать копеек, и рад радешенек что ты ведешься на его провокации.

А не с кем бедняге кулсеру больше дискутировать. :grum: Ты да Бдамс.

bdams
03-19-2011, 04:18 PM
А не с кем бедняге кулсеру больше дискутировать. :grum: Ты да Бдамс.

Я психотерапевтом подрабатываю:wink1:
Не даю бедняге опуститься.

kulser
03-20-2011, 09:15 AM
Я психотерапевтом подрабатываю:wink1:

Ага, сапожник без сапог

kulser
03-20-2011, 09:16 AM
Кулсер, ну чего ты с ним "дискутируешь" ? Почитай тему "Спецслужбы, троллинг в сети" или посмотри фильм на эту тему. Казачок поди за каждый ответ тебе имеет свои тридцать копеек, и рад радешенек что ты ведешься на его провокации.
Ну не дам бедолаге с голоду помереть. Пусть пару рубликов получит несчастный.

bdams
03-20-2011, 09:55 AM
Ага, сапожник без сапог

Как это?
Из тебя шикарный сапог:rofl:

kulser
03-20-2011, 10:25 AM
Как это?


Это просто тебе самому к психиатру надо. Только к независимому. Не из ЕдРа.

bdams
03-20-2011, 10:28 AM
Это просто тебе самому к психиатру надо. Только к независимому. Не из ЕдРа.

Мне не нужен.
А вот тебе, судя по твоему нездоровому интересу к бывшей Родине, требуется.

kulser
03-20-2011, 11:21 AM
Мне не нужен.
А вот тебе, судя по твоему нездоровому интересу к бывшей Родине, требуется.
Какая разница бывшая-небывшая. У меня гражданство РФ. Это нездоровая ситуация?

bdams
03-20-2011, 11:32 AM
Какая разница бывшая-небывшая. У меня гражданство РФ. Это нездоровая ситуация?

Откажись немедленно от этого гражданства. Вдруг обратно потянет.

kulser
03-20-2011, 12:28 PM
Откажись немедленно от этого гражданства. Вдруг обратно потянет.
Полный гемморой. Да и бабла стоит. Пусть будет, мне от него не тепло ни холодно.

Izolda
03-20-2011, 12:32 PM
мне кажется Кулсера в детстве били...

kulser
03-20-2011, 01:23 PM
мне кажется Кулсера в детстве били...
Крестись тетка если кажется. Не то еще померещиться.