PDA

View Full Version : Готовы ли вы приютить у себя беженцев из Японии?



Pages : [1] 2

Буржуй
03-16-2011, 12:22 PM
Да/Нет?

Почему?

Радригес
03-16-2011, 12:25 PM
что бегут?

Буржуй
03-16-2011, 12:26 PM
что бегут?
Похоже скоро пабегут...

Dafna
03-16-2011, 12:26 PM
Тока детей и женщин :27:

Ruta
03-16-2011, 12:27 PM
Тока суши-шефа :27:

Радригес
03-16-2011, 12:28 PM
алчные тетки

nyccard
03-16-2011, 12:29 PM
Да/Нет?

Почему?

Нет.Сегодня по радио была скорее всего очень верный обзор и взгляд на проблему.Япония богатая страна,у них достаточно средств и резервов для устранения последствий.Неэфективная работа правительства и госапарата не является причиной им помогать.Как там сказали Япония ни Гаити или Индонезия.Возможно если бы я слышал это раньше,то и не пожертвовал бы деньги.

Ruta
03-16-2011, 12:30 PM
Нет.Сегодня по радио была скорее всего очень верный обзор и взгляд на проблему.Япония богатая страна,у них достаточно средств и резервов для устранения последствий.Неэфективная работа правительства и госапарата не является причиной им помогать.Как там сказали Япония ни Гаити или Индонезия.Возможно если бы я слышал это раньше,то и не пожертвовал бы деньги.
А что - уже?

Радригес
03-16-2011, 12:30 PM
Нет.

Из Гаити или Индонезии приютил бы?

Радригес
03-16-2011, 12:31 PM
А что - уже?

Радио сказало они богатые. Теперь придется отзывать своий донейшн.

Ruta
03-16-2011, 12:33 PM
Радио сказало они богатые. Теперь придется отзывать своий донейшн.
сочувствую
может обратиться куда-нить? так мол и так, не знал я
верните
в след раз подумаю прежде чем жертвовать

Буржуй
03-16-2011, 12:34 PM
Нет.Сегодня по радио была скорее всего очень верный обзор и взгляд на проблему.Япония богатая страна,у них достаточно средств и резервов для устранения последствий.Неэфективная работа правительства и госапарата не является причиной им помогать.Как там сказали Япония ни Гаити или Индонезия.Возможно если бы я слышал это раньше,то и не пожертвовал бы деньги.

после аблучения радиацией особено и помогать нечего.

а гаитянцев ты бы приютил? 8O

nyccard
03-16-2011, 12:36 PM
Радио сказало они богатые. Теперь придется отзывать своий донейшн.

Хотите доказать,что бедные?

Ruta
03-16-2011, 12:37 PM
Хотите доказать,что бедные?
вы про всех японцев сразу или про среднестатистического Хироши?

nyccard
03-16-2011, 12:37 PM
после аблучения радиацией особено и помогать нечего.

а гаитянцев ты бы приютил? 8О

Забудьте про облучение,на сегодняшний день неясно будет или нет и в каком количестве.

nyccard
03-16-2011, 12:40 PM
вы про всех японцев сразу или про среднестатистического Хироши?

Про правительство и страну в целом.В отличие от таких стран как вышеупомянутая Гаити Япония имеет достаточные средства для неотложной помощи своим гражданам.

Sixteen
03-16-2011, 12:40 PM
Буржуй, пачему ты спрашиваешь?

Рыпка
03-16-2011, 12:42 PM
Как там сказали Япония ни Гаити или Индонезия.Возможно если бы я слышал это раньше,то и не пожертвовал бы деньги.

Вы действительно раньше не знали что Япония это не Гаити и не Индонезия? 8O

nyccard
03-16-2011, 12:45 PM
сочувствую
может обратиться куда-нить? так мол и так, не знал я
верните
в след раз подумаю прежде чем жертвовать

Не дело в отзыве,но было верно отмеченно,что донатион можно было дать туда,где оно действително необходимо.Кстати перед тем как обсуждать донатион поведайте вы сами сделали?

Буржуй
03-16-2011, 12:47 PM
Забудьте про облучение,на сегодняшний день неясно будет или нет и в каком количестве.

сложно забыть про аблучении, оно уже есть. там будет второй чернобыль, я ето написал на форуме в тот день как рвануло в пернвый раз.

nyccard
03-16-2011, 12:48 PM
Вы действительно раньше не знали что Япония это не Гаити и не Индонезия? 8О

Знаете ли,я не специалист по экономике или политологии,как то не подумал.А вот Красному Кресту таки лучьше помогать там где без них возможностей нет.

nyccard
03-16-2011, 12:50 PM
сложно забыть про аблучении, оно уже есть. там будет второй чернобыль, я ето написал на форуме в тот день как рвануло в пернвый раз.

Бакинский осёл напел?

Бегемот
03-16-2011, 12:51 PM
Из Гаити или Индонезии приютил бы?

из Индонезии беженку лет 23-х... :27:

-Helena-
03-16-2011, 12:51 PM
Тиоритически - приняла бы беженцев.

Почему? Просто из чувства сострадания. Никто не знаит что и с кем может произойти...

Насчет данейшена - отзывать не буду. Я помогла не правительству а тем людям, которые сейчас спят на картонках и укрываются газетами.

nyccard
03-16-2011, 12:53 PM
Тиоритически - приняла бы беженцев.

Почему? Просто из чувства сострадания. Никто не знаит что и с кем может произойти...

Насчет данейшена - отзывать не буду. Я помогла не правительству а тем людям, которые сейчас спят на картонках и укрываются газетами.

А,что делает правительство?

Буржуй
03-16-2011, 12:54 PM
Бакинский осёл напел?

Нет малдаванский.

Ты с чем конкретно не саглесен?

Ruta
03-16-2011, 12:54 PM
Не дело в отзыве,но было верно отмеченно,что донатион можно было дать туда,где оно действително необходимо.Кстати перед тем как обсуждать донатион поведайте вы сами сделали?

Почему? Как раз в отзыве. Зачем оглашать на весь форум что делать пожертвования не стОит, и что вы сами (якобы сделав) жалеете об этом?
Вам не кажется, что люди сами для себя это решение в состоянии сделать?
P.S. Yes, I donated. Вот вебсайты для всех кто тоже желает это сделать:
http://www.nowpublic.com/environment/how-can-i-help-japan-donate-2011-tsunami-earthquake-relief-2766061.html

Буржуй
03-16-2011, 12:54 PM
Буржуй, пачему ты спрашиваешь?

К тому что интересно

-Helena-
03-16-2011, 12:54 PM
А,что делает правительство?

Ну, насколько можно судить по репортажам ТВ - ничиво.

Просит помощи.

microb
03-16-2011, 12:55 PM
Я как раз вчера думала на ету тему. Места у меня достаточно, почему бы нет. Сегодня сделала донатион в Красный крест для Японии. Ети деньги ведь не как прямые выплаты идут, а еше и для того что бы содержать и тренировать спасателей вот для таких ситуаций. Да, япония страна богатая, но когда все в руинах, никакого богатства не хватит.

Sixteen
03-16-2011, 01:00 PM
К тому что интересно

скажи чессно, ты возмечтал приютить несколько молодых японок?
или тобой движут абсолютно бескорыстные мотивы помочь страждущим?

лично я готов принять не более двух человек.
но на скока я понимаю, японцам такая помощь нафиг не нужна.

по двум причинам:
(1) они прекрасно у себя сами все организуют
(2) в америке полно японцев которые прекрасно приютят всех кто захочет беженствовать. так што непонятные русские гайджины в качестве
приютителей им нафиг не сдались

марик - камарик
03-16-2011, 01:00 PM
Пиздец вы донэйшн послали?

Большинство этих организаций предназначены чтоб воровать ваши денюшки.

У японцев денег больше чем у вас.

Они васс презирают потомучто вы белые и не можете быть самураями.

Буржуй
03-16-2011, 01:01 PM
скажи чессно, ты возмечтал приютить несколько молодых японок?
или тобой движут абсолютно бескорыстные мотивы помочь страждущим?

лично я готов принять не более двух человек

я не готов принять не одного человека, даже женского рода

Sixteen
03-16-2011, 01:02 PM
я не готов принять не одного человека, даже женского рода

ну окей, на нет и суда нет

марик - камарик
03-16-2011, 01:03 PM
японки спят без трусиков или в трусиках?

Sixteen
03-16-2011, 01:03 PM
Пиздец вы донэйшн послали?

Большинство этих организаций предназначены чтоб воровать ваши денюшки.

У японцев денег больше чем у вас.

Они васс презирают потомучто вы белые и не можете быть самураями.

желтая апастность желтая апастность гы гы гы

-Helena-
03-16-2011, 01:03 PM
Да, япония страна богатая, но когда все в руинах, никакого богатства не хватит.

:34:

Sixteen
03-16-2011, 01:04 PM
японки спят без трусиков или в трусиках?

извращенец, тут тема о помощи беженцам как не стыдно

Ruta
03-16-2011, 01:04 PM
Пиздец вы донэйшн послали?

Большинство этих организаций предназначены чтоб воровать ваши денюшки.

У японцев денег больше чем у вас.

Они васс презирают потомучто вы белые и не можете быть самураями.

Ах, вот оно что!
Ну где ж ты Марик раньше был, я ж этого всего не знала? :rolleyes:
Где там nyccard? Не нашел еще как донейшн отзывать? Мне уже тоже нада

Радригес
03-16-2011, 01:04 PM
Знаете ли,я не специалист по экономике или политологии,как то не подумал.

зато демагогией заниматься любого научишь

марик - камарик
03-16-2011, 01:04 PM
че вы драматизируете? Ничего не в руинах.

microb
03-16-2011, 01:05 PM
Пиздец вы донэйшн послали?

Большинство этих организаций предназначены чтоб воровать ваши денюшки.

У японцев денег больше чем у вас.

Они васс презирают потомучто вы белые и не можете быть самураями.

Может и предназначены, мне вобшем то практически все равно, что их в таксы уплатить, что в донатион. Просто во втором случае есть надежда, что хоть какая-то часть попадет куда надо.

Может денег у них и больше, только в такой ситуации им нужна помошь других стран, а помошников надо снарядить, довезти и прочее.

не знаю, у меня с японцами всегда были хорошие отношения

nyccard
03-16-2011, 01:05 PM
Почему? Как раз в отзыве. Зачем оглашать на весь форум что делать пожертвования не стОит, и что вы сами (якобы сделав) жалеете об этом?
Вам не кажется, что люди сами для себя это решение в состоянии сделать?
П.С. Ыес, И донатед. Вот вебсайты для всех кто тоже желает это сделать:
хттп://щщщ.нощпублиц.цом/енвиронмент/хощ-цан-и-хелп-япан-донате-2011-тсунами-еартхэуаке-релиеф-2766061.хтмл

Просто призываю всех НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НИ В КАКОЙ ФОРМЕ В ПОМОЩь ЯПОНИИ.В Японии пострадало около 15% территории,там нет запасов воды,еды,и прочего,а где то,что находилось на остальных 85% територии?Тоже все запасы резко испарились?Японская Армия имеет запасы для ведения обороны в условиях полной изолязии островов на срок в 45 дней.Где эти запасы или там нет воды и еды.Людям холодно,негде жить,где палатки,одеяла и прочее из запасов Японской Армии,почему нужно ждать Красный Крест?Пока в Японии ситуация более осложнена нерадивостью властей в отличие от других трагедий.

Радригес
03-16-2011, 01:08 PM
Просто призываю всех НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НИ В КАКОЙ ФОРМЕ В ПОМОЩь ЯПОНИИ.В Японии пострадало около 15% территории,там нет запасов воды,еды,и прочего,а где то,что находилось на остальных 85% територии?Тоже все запасы резко испарились?Японская Армия имеет запасы для ведения обороны в условиях полной изолязии островов на срок в 45 дней.Где эти запасы или там нет воды и еды.Людям холодно,негде жить,где палатки,одеяла и прочее из запасов Японской Армии,почему нужно ждать Красный Крест?Пока в Японии ситуация более осложнена нерадивостью властей в отличие от других трагедий.

Дюд сколько с тебя убыло? $20, $50? Иногда просто человеком нужно оставаться.

nyccard
03-16-2011, 01:08 PM
зато демагогией заниматься любого научишь

Не демагогия.Прочитай мой предыдущий пост.Там только часть из того,что было озвучено специалистом кстати професопом Института Кенеди в Харварде - то ещё левацкое заведение.

Ruta
03-16-2011, 01:10 PM
Просто призываю всех НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НИ В КАКОЙ ФОРМЕ В ПОМОЩь ЯПОНИИ.В Японии пострадало около 15% территории,там нет запасов воды,еды,и прочего,а где то,что находилось на остальных 85% територии?Тоже все запасы резко испарились?Японская Армия имеет запасы для ведения обороны в условиях полной изолязии островов на срок в 45 дней.Где эти запасы или там нет воды и еды.Людям холодно,негде жить,где палатки,одеяла и прочее из запасов Японской Армии,почему нужно ждать Красный Крест?Пока в Японии ситуация более осложнена нерадивостью властей в отличие от других трагедий.

Я думаю кто не отправил помощь, но мучался совестью, сейчас вздохнули с облегчением
спасибо вам :vesh:

Dova
03-16-2011, 01:12 PM
че вы драматизируете? Ничего не в руинах.

да
валяй про трусики

nyccard
03-16-2011, 01:13 PM
Дюд сколько с тебя убыло? $20, $50? Иногда просто человеком нужно оставаться.

Сколько с вас убыло и насколько вы человек?Вопрос был примете ли беженцев - нет.Потому,что Японское правительство и общество в лице компаний в состоянии оплачивать их проживание.Не буду больше давать данатинов пока их правительство имеет достаточные ресурсы для оказания самостоятельной помощи.Если Японии нужны специалисты тут никаких вопросов нет,во всём остальном они должны использовать собственые ресурсы.

Буржуй
03-16-2011, 01:13 PM
Просто призываю всех НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НИ В КАКОЙ ФОРМЕ В ПОМОЩь ЯПОНИИ.В Японии пострадало около 15% территории,там нет запасов воды,еды,и прочего,а где то,что находилось на остальных 85% територии?Тоже все запасы резко испарились?Японская Армия имеет запасы для ведения обороны в условиях полной изолязии островов на срок в 45 дней.Где эти запасы или там нет воды и еды.Людям холодно,негде жить,где палатки,одеяла и прочее из запасов Японской Армии,почему нужно ждать Красный Крест?Пока в Японии ситуация более осложнена нерадивостью властей в отличие от других трагедий.
Я луче японии дам чем гаити...

смешно
03-16-2011, 01:14 PM
я бы приютил, вот таких.

http://images3.makefive.com/images/entertainment/television/best-anime-tv-series/sailor-moon-7.jpg

ciao
03-16-2011, 01:14 PM
Просто призываю всех НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НИ В КАКОЙ ФОРМЕ В ПОМОЩь ЯПОНИИ.В Японии пострадало около 15% территории,там нет запасов воды,еды,и прочего,а где то,что находилось на остальных 85% територии?Тоже все запасы резко испарились?Японская Армия имеет запасы для ведения обороны в условиях полной изолязии островов на срок в 45 дней.Где эти запасы или там нет воды и еды.Людям холодно,негде жить,где палатки,одеяла и прочее из запасов Японской Армии,почему нужно ждать Красный Крест?Пока в Японии ситуация более осложнена нерадивостью властей в отличие от других трагедий.

это какое-то феерическое жлобство

просто феерическое

потребуйте взносы назад
и подайте на газеты и телевизор в суд
что вас дезинформировали


wow

fan_ta
03-16-2011, 01:14 PM
Просто призываю всех НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НИ В КАКОЙ ФОРМЕ В ПОМОЩь ЯПОНИИ.В Японии пострадало около 15% территории,там нет запасов воды,еды,и прочего,а где то,что находилось на остальных 85% територии?Тоже все запасы резко испарились?Японская Армия имеет запасы для ведения обороны в условиях полной изолязии островов на срок в 45 дней.Где эти запасы или там нет воды и еды.Людям холодно,негде жить,где палатки,одеяла и прочее из запасов Японской Армии,почему нужно ждать Красный Крест?Пока в Японии ситуация более осложнена нерадивостью властей в отличие от других трагедий.

значет ужасным манкам нада было собирать...и ктобы посмел чё протев сказать и япония кстати больше всех им собрала. кто найдёт инфу хаити? мне лень.

а японцам не нада - да(?)....мудро. каждый сам решит для себя

fan_ta
03-16-2011, 01:16 PM
http://hubpages.com/hub/Haiti-Earthquake-Facts

-------------------------------

nyccard
03-16-2011, 01:17 PM
Может и предназначены, мне вобшем то практически все равно, что их в таксы уплатить, что в донатион. Просто во втором случае есть надежда, что хоть какая-то часть попадет куда надо.

Может денег у них и больше, только в такой ситуации им нужна помошь других стран, а помошников надо снарядить, довезти и прочее.не знаю, у меня с японцами всегда были хорошие отношения

Армия есть?Не хватает?Обьявили мобилизацию?В Японии количество частных вертолётов исчисляется несколькими десятками тысяч,мобилизованы?На все вопросы сегодня один вопрос - нет.Не начать ли им помогать себе самим?

fan_ta
03-16-2011, 01:18 PM
нет слов........

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=48383&d=1300299494

microb
03-16-2011, 01:19 PM
Я луче японии дам чем гаити...

:34:
Они трудяги, таким грех не помочь

microb
03-16-2011, 01:20 PM
Армия есть?Не хватает?Обьявили мобилизацию?В Японии количество частных вертолётов исчисляется несколькими десятками тысяч,мобилизованы?На все вопросы сегодня один вопрос - нет.Не начать ли им помогать себе самим?

Какая армия в Японии, вы что с луны свалились?

nyccard
03-16-2011, 01:22 PM
это какое-то феерическое жлобство

просто феерическое

потребуйте взносы назад
и подайте на газеты и телевизор в суд
что вас дезинформировали


щощ

Феерический Идиотизм.Там всё есть,в избытке на сегодня и финансово и материально.Нет своевременой и правильной организации и любая помощь направленая туда скорее всего не достигнет нуждающихся,но "заблудится" у помощников.

nyccard
03-16-2011, 01:24 PM
Какая армия в Японии, вы что с луны свалились?

Силы Самообороны

Призыв обязатеьный,возможна мобилизация.
Стратегические Армейские запасы расчитаны на действия в обороне 3-х миллионой армии в течении 45 дней.

ciao
03-16-2011, 01:24 PM
Какая армия в Японии, вы что с луны свалились?

в японии армия запрещена конституцией

Буржуй
03-16-2011, 01:24 PM
:34:
Они трудяги, таким грех не помочь

100%. От японии миру есть толк, от гаити одни праблемы.

ciao
03-16-2011, 01:25 PM
Феерический Идиотизм.Там всё есть,в избытке на сегодня и финансово и материально.Нет своевременой и правильной организации и любая помощь направленая туда скорее всего не достигнет нуждающихся,но "заблудится" у помощников.

ну всё
плакали ваши 20 долларов

ciao
03-16-2011, 01:27 PM
Силы Самообороны

Призыв обязатеьный,возможна мобилизация.
Стратегические Армейские запасы расчитаны на действия в обороне 3-х миллионой армии в течении 45 дней.

а вы откуда узнали, что они не там где надо еще?
из газеты брайтоновская правда?

nyccard
03-16-2011, 01:27 PM
в японии армия запрещена конституцией

Учите основы до того как открываете рот.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE% D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%AF%D 0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8

nyccard
03-16-2011, 01:28 PM
а вы откуда узнали, что они не там где надо еще?
из газеты брайтоновская правда?

уй изо рта вынь и сглотни.Новости посмотри и послушай.

ciao
03-16-2011, 01:29 PM
Учите основы до того как открываете рот.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE% D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%AF%D 0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8

cами учите
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D1%81% D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D 1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0 %AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8
жлоб

microb
03-16-2011, 01:31 PM
Силы Самообороны

Призыв обязатеьный,возможна мобилизация.
Стратегические Армейские запасы расчитаны на действия в обороне 3-х миллионой армии в течении 45 дней.

Особенно учитывая, что основное население Японии живет на восточном побережье, накрытом цунами.

Радригес
03-16-2011, 01:31 PM
Учите основы до того как открываете рот.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE% D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%AF%D 0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8

Из той же ссылки

Общая численность сил самообороны составляет примерно 300 тысяч человек.

То есть 0.2% от 127 млн. населения Японии.

microb
03-16-2011, 01:33 PM
100%. От японии миру есть толк, от гаити одни праблемы.

Я бы сказала, что гаити помогай не помогай, все равно разворуют и будут нишими. В Японии кстати, когда было землятресение на Кобе ихние якудзы одни из первых пришли на помошь.

berkut76
03-16-2011, 01:35 PM
в японии армия запрещена конституцией

Японские вооружённые силы (не важно как они их называют, хоть милицией) одни из самых сильных и лучше всего оснащённых в регионе. Осовенно силён вертолётный компонент, почему он не используетьса, не понятно.

Dova
03-16-2011, 01:36 PM
Феерический Идиотизм.Там всё есть,в избытке на сегодня и финансово и материально.Нет своевременой и правильной организации и любая помощь направленая туда скорее всего не достигнет нуждающихся,но "заблудится" у помощников.

даже если ты 100 раз прав. про все благотворительные фонды
Какого черта педалировать эти тему именно здесь, именно сейчас ?

Я тоже деньги не посылала.
но вот об этих, зараженных на станции ...вывезти бы куда-нибудь
где они хотели бы побыть ...напоследок. прости меня господи

microb
03-16-2011, 01:37 PM
Японские вооружённые силы (не важно как они их называют, хоть милицией) одни из самых сильных и лучше всего оснащённых в регионе. Осовенно силён вертолётный компонент, почему он не используетьса, не понятно.

Думаю если была бы возможность, то использовали бы.

berkut76
03-16-2011, 01:40 PM
Думаю если была бы возможность, то использовали бы.

У меня на этот счёт большие сомнения. На фоне действий Советской Армии в Чернобыле, особенно вертолётчиков (ребята знали на что шли и также знали, что их в итоге "кинут"), Японские ВС вообще ничего не делают

microb
03-16-2011, 01:44 PM
У меня на этот счёт большие сомнения. На фоне действий Советской Армии в Чернобыле, особенно вертолётчиков (ребята знали на что шли и также знали, что их в итоге "кинут"), Японские ВС вообще ничего не делают

Вот вы сами подумайте, какие территории были в Советском Союзе и какие у Японии. У них пригодно для жизни только восточное побережье, думаю они не стали делать ето базы в горах, там тоже трясет. Не исключено, что вертолеты тоже были на побережье, если не на каких нибудь искусственных островах. Авария на станции ведь случилась не потому что землятресение, а потому что туда слишком долго не было доступа.

fan_ta
03-16-2011, 01:45 PM
да уж...некоторым тут нада у японцев поучица...или хотябы поучица у cитуации...армагеддоннафик если верить дм

http://www.dailymail.co.uk/news/article-1366746/Japan-earthquake-tsunami-Emperor-makes-rare-TV-appearance-face-snow.html

microb
03-16-2011, 01:51 PM
да уж...некоторым тут нада у японцев поучица...или хотябы поучица у цитуации...армагеддоннафик если верить дм



Кстати спасатели на втором фото точно японцы. Так что работают они.

Буржуй
03-16-2011, 01:55 PM
Я бы сказала, что гаити помогай не помогай, все равно разворуют и будут нишими. В Японии кстати, когда было землятресение на Кобе ихние якудзы одни из первых пришли на помошь.

Да, гаити ничем не атличаеца от россии, всё бросовое.

berkut76
03-16-2011, 01:58 PM
Вот вы сами подумайте, какие территории были в Советском Союзе и какие у Японии. У них пригодно для жизни только восточное побережье, думаю они не стали делать ето базы в горах, там тоже трясет. Не исключено, что вертолеты тоже были на побережье, если не на каких нибудь искусственных островах. Авария на станции ведь случилась не потому что землятресение, а потому что туда слишком долго не было доступа.

Пострадала только Matsushima Air Base, которая уже ксати принимает воееные самолёты из США. Вертолёты ВВС тоже работают для relief, но не над АЭС. Почему, скорей всего уровень радиации над повреждёнными реакторами очень высок. Приказать лётчикам сбрасывать на реактор воду не хотят, а добровольно они тоже не рвутьса. Я их понимаю, а лётчики Советских ВВС шли на это сознательно и добровольно. Вот в этом и основная разница.

Буржуй
03-16-2011, 01:59 PM
Пострадала только Матсушима Аир Басе, которая уже ксати принимает воееные самолёты из США. Вертолёты ВВС тоже работают для релиеф, но не над АЭС. Почему, скорей всего уровень радиации над повреждёнными реакторами очень высок. Приказать лётчикам сбрасывать на реактор воду не хотят, а добровольно они тоже не рвутьса. Я их понимаю, а лётчики Советских ВВС шли на это сознательно и добровольно. Вот в этом и основная разница.Ты с дуба упал? :rofl::64:

microb
03-16-2011, 02:02 PM
Пострадала только Матсушима Аир Басе, которая уже ксати принимает воееные самолёты из США. Вертолёты ВВС тоже работают для релиеф, но не над АЭС. Почему, скорей всего уровень радиации над повреждёнными реакторами очень высок. Приказать лётчикам сбрасывать на реактор воду не хотят, а добровольно они тоже не рвутьса. Я их понимаю, а лётчики Советских ВВС шли на это сознательно и добровольно. Вот в этом и основная разница.

Вот японцы как раз и могут пойти на ето в порыве патриотизма. А насчет Советских ВВС там было просто, был приказ, пошли. И не только военные.

Буржуй
03-16-2011, 02:05 PM
Вот японцы как раз и могут пойти на ето в порыве патриотизма. А насчет Советских ВВС там было просто, был приказ, пошли. И не только военные.

имено так, как стадо....

berkut76
03-16-2011, 02:06 PM
Ты с дуба упал? :rofl::64:

Абсолютно нет. Мой дедушка был один из инженеров, которые работали над созданием саркофага. От зоны, он в итоге и сгорел. Ещё раз, специально для тебя, никто из военнослужащих и гражданских лиц привлечённых к ликвидации не увиливал. СССР в 1986, это не был СССР в 1942, никто не боялся штрафбата или ГУЛАГа, приказ естественно был, но выполняли его себя не жалея.

Alex5448
03-16-2011, 02:07 PM
Вот японцы как раз и могут пойти на ето в порыве патриотизма. А насчет Советских ВВС там было просто, был приказ, пошли. И не только военные.
А я вот думаю что если бы против немцев воевало какое то современное западное государство чъи солдаты несогласны выполнять любой приказ и не рвутся спасать отечество, то весь мир бы под свастикой ходил сейчас.

Буржуй
03-16-2011, 02:10 PM
Абсолютно нет. Мой дедушка был один из инженеров, которые работали над созданием саркофага. От зоны, он в итоге и сгорел. Ещё раз, специально для тебя, никто из военнослужащих и гражданских лиц привлечённых к ликвидации не увиливал. СССР в 1986, это не был СССР в 1942, никто не боялся штрафбата или ГУЛАГа, приказ естественно был, но выполняли его себя не жалея.

ты с дуба упал, ето не вопрос уже. :64:

Рыпка
03-16-2011, 02:11 PM
А я вот думаю что если бы против немцев воевало какое то современное западное государство чъи солдаты несогласны выполнять любой приказ и не рвутся спасать отечество, то весь мир бы под свастикой ходил сейчас.

Я в этом не сомневаюсь

microb
03-16-2011, 02:15 PM
А я вот думаю что если бы против немцев воевало какое то современное западное государство чъи солдаты несогласны выполнять любой приказ и не рвутся спасать отечество, то весь мир бы под свастикой ходил сейчас.

Выполнение приказа и патриотизм немного разные веши, не надо мешать. Японцы во время войны вообше фанатики были. И кстати в 60-70 е годы еше был патриотизм, я сама мечтала на БАМ поехать. Но к 86 году он уже схлынул.
К тому же зашита тех к то все ето делал была не на высоте, да и люди зачастаю не понимали, что такое радиация. У нас были мобилизованы запасники, что бы машины проверять на подьезде к Москве. Так водители ехали с открытыми окнали и высунув левую руку наружу, она у них и фонила.
Нет, они те кто ликвидировал аварию в Чернобыле несомненно герои, но если бы все ето было нормально организовано и не скрывали опастность от людей, было бы гораздо лутше.

Malishka
03-16-2011, 02:17 PM
Да/Нет?

Почему?

нет

Буржуй
03-16-2011, 02:17 PM
Я в этом не сомневаюсь

Я самневаюсь. Савецкий саюз не выигрывал вторю мировую войну, они выграли великую атечественую, не верь тем сказкам что нас учили в савке, пачитай любой американский учебник по истории. :34:

Alex5448
03-16-2011, 02:20 PM
Я самневаюсь. Савецкий саюз не выигрывал вторю мировую войну, они выграли великую атечественую, не верь тем сказкам что нас учили в савке, пачитай любой американский учебник по истории. :34:
Великая отечественная это примерно 80% второй мировой.

nyccard
03-16-2011, 02:21 PM
Пострадала только Matsushima Air Base, которая уже ксати принимает воееные самолёты из США. Вертолёты ВВС тоже работают для relief, но не над АЭС. Почему, скорей всего уровень радиации над повреждёнными реакторами очень высок. Приказать лётчикам сбрасывать на реактор воду не хотят, а добровольно они тоже не рвутьса. Я их понимаю, а лётчики Советских ВВС шли на это сознательно и добровольно. Вот в этом и основная разница.

In your dream.

ciao
03-16-2011, 02:22 PM
Абсолютно нет. Мой дедушка был один из инженеров, которые работали над созданием саркофага. От зоны, он в итоге и сгорел. Ещё раз, специально для тебя, никто из военнослужащих и гражданских лиц привлечённых к ликвидации не увиливал. СССР в 1986, это не был СССР в 1942, никто не боялся штрафбата или ГУЛАГа, приказ естественно был, но выполняли его себя не жалея.

солдат срочников туда свозили толпами
и никто их ни о чем не предупреждал, не объяснял, что происходит и не спрашиал их согласия
возможностей увиливать просто не было
а статью за дезертирство никто тогда не отменял

Буржуй
03-16-2011, 02:23 PM
Великая отечественная это примерно 80% второй мировой.

по совковской истории - да, в риале никак нет. Пачитай любой американский учебник. Во второй мировой войне совок не ваевал вобще. Во второй мировой воевали Америчка и союзники.

microb
03-16-2011, 02:24 PM
солдат срочников туда свозили толпами
и никто их ни о чем не предупреждал, не объяснял, что происходит и не спрашиал их согласия
возможностей увиливать просто не было
а статью за дезертирство никто тогда не отменял

Вот именно. как стати до етого ни у кого не спрашивали согласия воевать в Афганистане и после етого в Чечне (а ведь писали, что только добровольцы)

Sixteen
03-16-2011, 02:25 PM
по совковской истории - да, в риале никак нет. Пачитай любой американский учебник. Во второй мировой войне совок не ваевал вобще. Во второй мировой воевали Америчка и союзники.

ок. германия во второй мировой участвовала?
да и про японию и союз ты позабыл. и про финляндию.
совейский союз все же поучаствовал во второй мировой штоб там не писали всякие авторы американских учебников. мало того, амер. авторам может обидно просто, но совейский союз сыграл не последнюю роль в разжигании второй мировой войны. и активно готовился к участую в "освободительной войне на чужой территории", о чем можно было легко услышать в довоенной пропаганде на территории СССР. достачно посмотреть агитпроп фильм "если завтра война"

microb
03-16-2011, 02:26 PM
по совковской истории - да, в риале никак нет. Пачитай любой американский учебник. Во второй мировой войне совок не ваевал вобще. Во второй мировой воевали Америчка и союзники.

Ну если все судить по американским учебникам, так ето просто локальная война, в основном все проишодило на Перл Харборе

Dova
03-16-2011, 02:26 PM
нигде солдат не может отказаться от приказа.
И везде есть статья за дезертирство
в Афган, Вьетнам, Чечню, Ирак, Израиль ...везде "послали солдата - поехал "

Alex5448
03-16-2011, 02:26 PM
по совковской истории - да, в риале никак нет. Пачитай любой американский учебник. Во второй мировой войне совок не ваевал вобще. Во второй мировой воевали Америчка и союзники.
А для тебя американский учебник это истина в последней инстанции?

Буржуй
03-16-2011, 02:27 PM
ок. германия во второй мировой участвовала?
да и про японию и союз ты позабыл. и про финляндию.

Да, германия участвовала, но совок нет. Союзниками амерчки были Китай, Англия, франция, китай и прочие.

НЕужели ты на гражданство не здавал экзамены?

Буржуй
03-16-2011, 02:27 PM
А для тебя американский учебник это истина в последней инстанции?

Ну не совковский ведь :umn:

Буржуй
03-16-2011, 02:28 PM
Ну если все судить по американским учебникам, так ето просто локальная война, в основном все проишодило на Перл Харборе

таки да, разборки двух бандитов сталина и гитлера мало кого волниовали.

Dova
03-16-2011, 02:28 PM
ксати, Америка не приняла беженцев из Германии во время второй мировой войны

это если вернуться к теме "беженцы из Японии"

Alex5448
03-16-2011, 02:29 PM
нигде солдат не может отказаться от приказа.
И везде есть статья за дезертирство
в Афган, Вьетнам, Чечню, Ирак, Израиль ...везде "послали солдата - поехал "
Может. В Израиле содлат может отказатся от приказа "если над ним есть черный флаг". То есть, если солдату прикажут выстрелить в малденца, например, он может легально отказатся.

Буржуй
03-16-2011, 02:29 PM
Может. В Израиле содлат может отказатся от приказа "если над ним есть черный флаг". То есть, если солдату прикажут выстрелить в малденца, например, он может легально отказатся.

как же так? и не палучит удоволствия? 8O

microb
03-16-2011, 02:29 PM
Ну не совковский ведь :умн:

Я стараюсь анализировать и очень осторожно подхожу к тому что пишут в учебниках и ура-патриотической литератуте (выросла в совке, что поделаешь)

microb
03-16-2011, 02:31 PM
ксати, Америка не приняла беженцев из Германии во время второй мировой войны

это если вернуться к теме "беженцы из Японии"

А всех японцев в концлагеря загнали

Slippery When Wet
03-16-2011, 02:31 PM
солдат срочников туда свозили толпами
и никто их ни о чем не предупреждал, не объяснял, что происходит и не спрашиал их согласия
возможностей увиливать просто не было
а статью за дезертирство никто тогда не отменял

В моей части сержанта разжаловали.
Он в письме домой написал, что был там.
Причём разжаловали красиво - на плацу перед строем сорвали лычки и заклеймили предателем.
Что с ним дальше было не знаю.

Alex5448
03-16-2011, 02:31 PM
как же так? и не палучит удоволствия? 8O
От убийства младенца? Тебе лечится надо.

Рыпка
03-16-2011, 02:32 PM
Ну если все судить по американским учебникам, так ето просто локальная война, в основном все проишодило на Перл Харборе

:lol: :lol: :lol:

microb
03-16-2011, 02:32 PM
Кстати довольно большая часть японцев верит, что во второй мировой они воевали на стороне американцев и совсем не американцы сбросили на них бомбу

марик - камарик
03-16-2011, 02:33 PM
тут все еще стебутся над алексом?

Dantik
03-16-2011, 02:33 PM
Ну если все судить по американским учебникам, так ето просто локальная война, в основном все проишодило на Перл Харборе

Это в каких же ты учебниках такое вычитала? Просто интересно - название вспомнишь или может на гугле найдёшь?

Буржуй
03-16-2011, 02:34 PM
Я стараюсь анализировать и очень осторожно подхожу к тому что пишут в учебниках и ура-патриотической литератуте (выросла в совке, что поделаешь)

У нас кто живет в америчке есть 2 варианта знаний.
1) в совке учили что совок ваевал.
2) в америчке учат что нет.
3) в д савке учили что капиталисты загнивают, учили камунизму, комсомолу, сталину ленину и дьяволу и сьездам кпсс.

Я предпочту верить американскому учебнику истории.

ciao
03-16-2011, 02:34 PM
нигде солдат не может отказаться от приказа.
И везде есть статья за дезертирство
в Афган, Вьетнам, Чечню, Ирак, Израиль ...везде "послали солдата - поехал "

ну вобщем да
поэтому говорить что солдаты-ликвидаторы в чернобыле
движимы были чувством патриотизма
немного наивно

марик - камарик
03-16-2011, 02:35 PM
Ну если все судить по американским учебникам, так ето просто локальная война, в основном все проишодило на Перл Харборе

Со стороны американцев все так и было. С другой стороны, если судить по русским учебникам, то война началась с ввода на территорию СССР войск германии и что в войне победил русский народ которым командовал товарищ сталин.

Буржуй
03-16-2011, 02:36 PM
Кстати довольно большая часть японцев верит, что во второй мировой они воевали на стороне американцев и совсем не американцы сбросили на них бомбу

Глупасти конечно. Они прекрасно знают на чей стороне они ваевали и прекрасно знают за что на них сбросили бомбу. При всём при том никто не винит америчку за бомбу, потомчто бомба спасла сотни тысяч американцев. :umn:

Sixteen
03-16-2011, 02:36 PM
Да, германия участвовала, но совок нет. Союзниками амерчки были Китай, Англия, франция, китай и прочие.

НЕужели ты на гражданство не здавал экзамены?

я здавал, но меня спрашивали про вашингтона и про текущего президента и про его порядковый номер или нечто такое, а еще не был ли я в национал патриотической партии с 1939 по 1945 год. а про то кто участвовал во второй мировой войне меня пачему-то забыли спросить. по твоему получается што союзником америки китай был аж два раза.

совейский союз таки был союзником. помощи получил по лендлизу на скока миллиардов я даже не знаю но на много. на эту помощь потом еще после войны целое поколение спасалось от голода. так што помощь была значительна и несоюзному государству такую помощь оказывать не будут ясен пень.

Dova
03-16-2011, 02:37 PM
ну вобщем да
поэтому говорить что солдаты-ликвидаторы в чернобыле
движимы были чувством патриотизма
немного наивно

глупо
но были и добровольцы, и даже не солдаты
сама такого видела

но это от непонимания ситуации было, 100%

ciao
03-16-2011, 02:37 PM
ксати, Америка не приняла беженцев из Германии во время второй мировой войны

это если вернуться к теме "беженцы из Японии"

сейчас вроде бы
не война

Буржуй
03-16-2011, 02:37 PM
Со стороны американцев все так и было. С другой стороны, если судить по русским учебникам, то война началась с ввода на территорию СССР войск германии и что в войне победил русский народ которым командовал товарищ сталин.

не марик, даже в савке гаварили что вход на територию азначал великую атечественую, а вторая мировая началась кагда сталин разрешил гитлеру акупироватрь польшу первого сентября 1939 года

Буржуй
03-16-2011, 02:39 PM
От убийства младенца? Тебе лечится надо.

Мне лечица? ты же пишеш что палучаеш удавольствия от убийства врагов народа а мне надо лечица?

Sixteen
03-16-2011, 02:39 PM
У нас кто живет в америчке есть 2 варианта знаний.
1) в совке учили что совок ваевал.
2) в америчке учат что нет.
3) в д савке учили что капиталисты загнивают, учили камунизму, комсомолу, сталину ленину и дьяволу и сьездам кпсс.

Я предпочту верить американскому учебнику истории.

хи хи хи. а чему учит английский учебник истории?
и особенно французский, мне интересно.

Буржуй
03-16-2011, 02:40 PM
я здавал, но меня спрашивали про вашингтона и про текущего президента и про его порядковый номер или нечто такое, а еще не был ли я в национал патриотической партии с 1939 по 1945 год. а про то кто участвовал во второй мировой войне меня пачему-то забыли спросить. по твоему получается што союзником америки китай был аж два раза.

совейский союз таки был союзником. помощи получил по лендлизу на скока миллиардов я даже не знаю но на много. на эту помощь потом еще после войны целое поколение спасалось от голода. так што помощь была значительна и несоюзному государству такую помощь оказывать не будут ясен пень.:rofl::rofl::rofl::monashka5:

Dova
03-16-2011, 02:40 PM
сейчас вроде бы
не война

так и беженцев еще нет

писали о войне- мой коммент о войне
с привязкой к теме топика

Буржуй
03-16-2011, 02:40 PM
хи хи хи. а чему учит английский учебник истории?
и особенно французский, мне интересно.

X3 :wink1:

berkut76
03-16-2011, 02:41 PM
не марик, даже в савке гаварили что вход на територию азначал великую атечественую, а вторая мировая началась кагда сталин разрешил гитлеру акупироватрь польшу первого сентября 1939 года

А Поляки не пытались договоритьса с Гитлером, чтобы он напал на СССР, а они свою территорию для "траНзита" предоставить были только рады.

ciao
03-16-2011, 02:42 PM
так и беженцев еще нет

писали о войне- мой коммент о войне
с привязкой к теме топика

от массового приезда японцев в америку
америка только выиграет, на мой взгляд
пусть бегут

nyccard
03-16-2011, 02:44 PM
глупо
но были и добровольцы, и даже не солдаты
сама такого видела

но это от непонимания ситуации было, 100%

Были добровольцы,за деньги и льготы правда.

Буржуй
03-16-2011, 02:46 PM
А Поляки не пытались договоритьса с Гитлером, чтобы он напал на СССР, а они свою территорию для "траНзита" предоставить были только рады.

адни пытались другие дагаварились

Буржуй
03-16-2011, 02:47 PM
Были добровольцы,за деньги и льготы правда.

от отсуствия информации. Они понятия не имели что такое радиация.

Буржуй
03-16-2011, 02:47 PM
от массового приезда японцев в америку
америка только выиграет, на мой взгляд
пусть бегут

не, нашу америчку никаму не дадим. нопасаран...:umn:

berkut76
03-16-2011, 02:50 PM
от массового приезда японцев в америку
америка только выиграет, на мой взгляд
пусть бегут

Согласен на 200%. уж лучше японцы, чем гаитянцы

Рыпка
03-16-2011, 02:50 PM
Были добровольцы,за деньги и льготы правда.

ваш жлобизм прямо развлекает. :lol:

Вас надо на выставку куда-нить, демонстрировать американцам)))

nyccard
03-16-2011, 02:53 PM
ваш жлобизм прямо развлекает. :лол:

Вас надо на выставку куда-нить, демонстрировать американцам)))

Какой жлобизм?Я их знал и немало.Шли туда за повышеные деньги,ранюю пенсию,квартиру.Но это было где-то начиная с осени-зимы,первые месяцев 6-ть туда гнали в основном срочников и "партизан".

ciao
03-16-2011, 02:54 PM
не, нашу америчку никаму не дадим. нопасаран...:umn:

японки бывают очень секси

я не по девочкам, нет
но это не мешает мне быть объективной

Буржуй
03-16-2011, 02:58 PM
Согласен на 200%. уж лучше японцы, чем гаитянцы

ми три, при такой пастановки вопроса. :34:

Буржуй
03-16-2011, 02:59 PM
японки бывают очень секси

я не по девочкам, нет
но это не мешает мне быть объективной

я в японии какоето время жил када был сингл, я знаю :-)

berkut76
03-16-2011, 02:59 PM
я в японии какоето время жил када был сингл, я знаю :-)

Они тебе понравились? Эти писклявые голосочки, yikes.

Буржуй
03-16-2011, 03:02 PM
Они тебе понравились? Эти писклявые голосочки, ыикес.

я сними мало разгаваривал. у них или рот был занят или другие места.

nyccard
03-16-2011, 03:07 PM
от отсуствия информации. Они понятия не имели что такое радиация.

Знали,прекрасно,но каждый надеется на лучшее.Я кстати лично знаю троих добровольцев и все живы,как и те кому пришлось.

Malishka
03-16-2011, 03:07 PM
Можно ли обменять Японских беженцев на мексиканских нелегалов?

Буржуй
03-16-2011, 03:08 PM
Знали,прекрасно,но каждый надеется на лучшее.Я кстати лично знаю троих добровольцев и все живы,как и те кому пришлось.

Я не верю что в совке во времена чернобыля люди идущий туда знали препрасно что радиация это смерть.

Slippery When Wet
03-16-2011, 03:09 PM
японки бывают очень секси



у них ноги то кривые, то короткие.
или и то и другое.

nyccard
03-16-2011, 03:15 PM
Я не верю что в совке во времена чернобыля люди идущий туда знали препрасно что радиация это смерть.

Мы не говорим о реакторе,во время строительства саркофага,это начиная где-то с Ноября 86-го ,набирали "добровольцев.Пришло время когда понадобились профессионалы,срочники и "партизаны" уже не годились.

Sixteen
03-16-2011, 03:17 PM
у них ноги то кривые, то короткие.
или и то и другое.

это не делает их хуже.

Буржуй
03-16-2011, 03:19 PM
это не делает их хуже.

одно в японии сакс. там запрещено паказывать пюбик арея даже на кейбле.....

Sixteen
03-16-2011, 03:21 PM
одно в японии сакс. там запрещено паказывать пюбик арея даже на кейбле.....

там много чего сакс. например то што надо уметь понимать японский язык. это трудно. я канеш могу сказать пикоро демова, но этого мало.

Maximusss
03-16-2011, 03:22 PM
Буржуй, а чем японские беженцы хуже или лучше азербайджанских или еврейских ?

Sixteen
03-16-2011, 03:34 PM
Буржуй, а чем японские беженцы хуже или лучше азербайджанских или еврейских ?

они в среднем меньше по размерам и вероятно вежливей. а ваще все беженцы одинаково несчастные и всех жалко, особенно издалека.

Буржуй
03-16-2011, 03:38 PM
Буржуй, а чем японские беженцы хуже или лучше азербайджанских или еврейских ?

тем что еврейские беженцы типа иудеи :umn:

nyccard
03-16-2011, 03:40 PM
они в среднем меньше по размерам и вероятно вежливей. а ваще все беженцы одинаково несчастные и всех жалко, особенно издалека.

У японцев вежливость примерно такая же как у всех Ориент,по шкале они где-то между Китайцами и Корейцами - пока им что-то нужно они кланяются когда нет вполне могут и нож в спину.

Maximusss
03-16-2011, 03:45 PM
тем что еврейские беженцы типа иудеи :umn:

Низачот

Sixteen
03-16-2011, 03:56 PM
У японцев вежливость примерно такая же как у всех Ориент,по шкале они где-то между Китайцами и Корейцами - пока им что-то нужно они кланяются когда нет вполне могут и нож в спину.

я чуйствую ты человек сильно пострадавший от японцев

nat123
03-16-2011, 05:27 PM
я чуйствую ты человек сильно пострадавший от японцев

:rofl::rofl::rofl:

nat123
03-16-2011, 05:29 PM
это не делает их хуже.

японцы дикии естеты и камикадзе духа, за что я их и люблю

марик - камарик
03-16-2011, 06:22 PM
не марик, даже в савке гаварили что вход на територию азначал великую атечественую, а вторая мировая началась кагда сталин разрешил гитлеру акупироватрь польшу первого сентября 1939 года

н, это после 90-х так говорили. А до 90х считалось что война началась в 41м году. А то что россия сотрудничала с фашистами и позволяла размещать их базы на своей территории умалчивается ткаже как и то что советские ученые ставили на людях такие же эксперрименты йкак фашисты в конц лагерях. И то что США спасло ссср тем что оказало гуманитарную помощь этой бедной стране которую били фашисты. Такчто американская берсия лучше российской.

berkut76
03-16-2011, 06:30 PM
н, это после 90-х так говорили. А до 90х считалось что война началась в 41м году. А то что россия сотрудничала с фашистами и позволяла размещать их базы на своей территории умалчивается ткаже как и то что советские ученые ставили на людях такие же эксперрименты йкак фашисты в конц лагерях. И то что США спасло ссср тем что оказало гуманитарную помощь этой бедной стране которую били фашисты. Такчто американская берсия лучше российской.

марик и Буржуй, если вы действительно хотите знать Американский взгляд на события Второй Мировой Войны на Восточном фронте, перечитайте книги David Glantz, кстати офицера Армии США. Очень много интерсного для себя почерпнёте.

Dantik
03-16-2011, 06:33 PM
н, это после 90-х так говорили. А до 90х считалось что война началась в 41м году.

Марик, ты там в школе что-ли не учился? Как можно нести такую чушь?

марик - камарик
03-16-2011, 06:33 PM
марик и Буржуй, если вы действительно хотите знать Американский взгляд на события Второй Мировой Войны на Восточном фронте, перечитайте книги David Glantz, кстати офицера Армии США. Очень много интерсного для себя почерпнёте.

И как именно эта книга сделалась оффициальным взглядом на события, а не какая-либо другая? Ты такой наивный. Или может быть, потомучто все американцы прочитали эту книгу?

Я тебе сикрет открою, большинство американцев смотрят телевизор.

марик - камарик
03-16-2011, 06:34 PM
Марик, ты там в школе что-ли не учился? Как можно нести такую чушь?

Дантик, ты один из тех людей мнение которых я не уважаю поэтому расскажи мне свою чушь. Меня это позабавит. Какую книжку мне надо почитать?

berkut76
03-16-2011, 06:36 PM
И как именно эта книга сделалась оффициальным взглядом на события, а не какая-либо другая? Ты такой наивный. Или может быть, потомучто все американцы прочитали эту книгу?

Я тебе сикрет открою, большинство американцев смотрят телевизор.

Они признаны очень многими как самые обьективные и по ним учили Советской-Русской истории в военных колледжах США, а также в Sandhurst

марик - камарик
03-16-2011, 06:38 PM
Они признаны очень многими как самые обьективные и по ним учили Советской-Русской истории в военных колледжах США, а также в Sandhurst

Какое колличество американцев учились в этих мне неизвестных колледжах?

И означает ли то что ты написал что в других колледжак учили по другим книгам?

Общепризнанны это значит что среди обычных амщериканцев признаны?

Dova
03-16-2011, 06:38 PM
Дантик, ты один из тех людей мнение которых я не уважаю поэтому расскажи мне свою чушь. Меня это позабавит. Какую книжку мне надо почитать?

уважай не уважай
а во всех учебниках было написано - Вторая мировая началась в Сентябре 39 года

Dantik
03-16-2011, 06:40 PM
Дантик, ты один из тех людей мнение которых я не уважаю поэтому расскажи мне свою чушь. Меня это позабавит. Какую книжку мне надо почитать?

Марик, я вроде задал простой вопрос на основании твоего заявления о том, какая история преподавалaсь там. А читать ты можешь всё, что угодно, хоть Виктора Суворовa.

berkut76
03-16-2011, 06:41 PM
Какое колличество американцев учились в этих мне неизвестных колледжах?

И означает ли то что ты написал что в других колледжак учили по другим книгам?

Общепризнанны это значит что среди обычных амщериканцев признаны?

West Point & Sandhurst are military academies. Как говоритьса по этим книгам учили тех, которым эти знания действительно могут пригодитьса.

марик - камарик
03-16-2011, 06:43 PM
уважай не уважай
а во всех учебниках было написано - Вторая мировая началась в Сентябре 39 года

Так в совке еще разделяли на вторую мировую и великую отечественную? Во деревня

прогуглил "день начала войны". Так все шшито белыми нитками. Про то как СССР и Германия строили планы раздела европы не слова. такчто у вас до сих пор все гораздо хуже чем я предпологал.

В июне 1941 г. многое указывало на то, что Германия развернула подготовку к войне против Советского Союза. К границе подтягивались немецкие дивизии. О подготовке войны стало известно из донесений разведки. В частности, советский разведчик Рихард Зорге сообщил даже точный день вторжения и количество дивизий противника, которые будут заняты в операции.

В этих тяжёлых условиях советское руководство стремилось не дать ни малейшего повода для начала войны. Оно даже разрешило «археологам» из Германии разыскивать «могилы солдат, погибших в годы Первой мировой войны». Под этим предлогом немецкие офицеры открыто изучали местность, намечали пути будущего вторжения.

13 июня 1941 г. было опубликовано знаменитое официальное заявление ТАСС. В нём опровергались «слухи о близости войны между СССР и Германией». Такие слухи распространяют «поджигатели войны», которые хотят поссорить две страны, говорилось в заявлении. На самом деле Германия «также неукоснительно, как и Советский Союз, соблюдает пакт о ненападении». Немецкая печать обошла это заявление полным молчанием. Министр пропаганды Германии Йозеф Геббельс записал в своём дневнике: «Сообщение ТАСС – проявление страха. Сталина охватывает дрожь перед грядущими событиями».

На рассвете 22 июня, в один из самых длинных дней в году, Германия начала войну против Советского Союза. В 3 часа 30 минут части Красной армии были атакованы немецкими войсками на всём протяжении границы. В ранний предрассветный час 22 июня 1941 года ночные наряды и дозоры пограничников, которые охраняли западный государственный рубеж Советской страны, заметили странное небесное явление. Там, впереди, за пограничной чертой, над захваченной гитлеровцами землей Польши, далеко, на западном крае чуть светлеющего предутреннего неба, среди уже потускневших звезд самой короткой летней ночи вдруг появились какие-то новые, невиданные звезды. Непривычно яркие и разноцветные, как огни фейерверка – то красные, то зеленые, – они не стояли неподвижно, но медленно и безостановочно плыли сюда, к востоку, прокладывая свой путь среди гаснущих ночных звезд. Они усеяли собой весь горизонт, сколько видел глаз, и вместе с их появлением оттуда, с запада, донесся рокот множества моторов.

марик - камарик
03-16-2011, 06:44 PM
West Point & Sandhurst are military academies. Как говоритьса по этим книгам учили тех, которым эти знания действительно могут пригодитьса.

ну, понятно, тоесть тех кто в нормальный универ не попал.

ciao
03-16-2011, 06:46 PM
н, это после 90-х так говорили. А до 90х считалось что война началась в 41м году. .

Марик там в школьных учебниках для 4 класса было написано, что 1 сентября 1939 года
не побоюсь признаться, что в начале 80-х
в самом-самом начале

nyccard
03-16-2011, 06:46 PM
ну, понятно, тоесть тех кто в нормальный универ не попал.

А кто попал?

Dova
03-16-2011, 06:47 PM
Так в совке еще разделяли на вторую мировую и великую отечественную? Во деревня

.....

ой, только ненадо цитаты в пол-страницы
Ну, не знал и не знал... со всеми бывает ))

larsen
03-16-2011, 06:49 PM
ой, только ненадо цитаты в пол-страницы
Ну, не знал и не знал... со всеми бывает ))

сколько к тебе прибегают?

Dova
03-16-2011, 06:50 PM
сколько к тебе прибегают?

японцев ? :lol:

марик - камарик
03-16-2011, 06:52 PM
А кто попал?

А кто попал как правило не специализируются на изучении истории России потомучто ни у кого нет дела до слабой бедной страны, но все знают что Перл харбор стал толчком к втягиванию США в войну хотя рядовым американцам и небыло до конца понятно почему США должно воеват против Германии так как Япония напала на США. Примерно, так.

larsen
03-16-2011, 06:52 PM
японцев ? [ :lol:]

кто то отвлекает?

Dova
03-16-2011, 06:53 PM
кто то отвлекает?

шоппинг

марик - камарик
03-16-2011, 06:54 PM
ой, только ненадо цитаты в пол-страницы
Ну, не знал и не знал... со всеми бывает ))

Что не знал? что бы вы не говорили, а всегда считалось июнь 41го начало войны потомучто образование в россии очень - очень скудное и народ темный. Вот даже если вам удастся доказать что я что-то не знал, то это только подтвердит мои слова. Ведь учился я в русской школе и помню что мы отмечали начало войны в июне.

ciao
03-16-2011, 06:58 PM
Что не знал? что бы вы не говорили, а всегда считалось июнь 41го начало войны потомучто образование в россии очень - очень скудное и народ темный. Вот даже если вам удастся доказать что я что-то не знал, то это только подтвердит мои слова. Ведь учился я в русской школе и помню что мы отмечали начало войны в июне.

это только докажет недоразвитость мальчиков (ну не всех)
по сравнению с девочками в младших классах
сказывалось на усвоении школьной программы

потом разница стиралась немного
но не у всех, опять же

марик - камарик
03-16-2011, 07:00 PM
это только докажет недоразвитость мальчиков (ну не всех)
по сравнению с девочками в младших классах
сказывалось на усвоении школьной программы

потом разница стиралась немного
но не у всех, опять же

Вот у тебя не стерлась разница. Ты все как и в начальных классах не дружишь с мальчишками. Вот вам пример плохого воспитания в российских школах.

nyccard
03-16-2011, 07:09 PM
А кто попал как правило не специализируются на изучении истории России потомучто ни у кого нет дела до слабой бедной страны, но все знают что Перл харбор стал толчком к втягиванию США в войну хотя рядовым американцам и небыло до конца понятно почему США должно воеват против Германии так как Япония напала на США. Примерно, так.

Тут конечно много народу которым вы можете туфту на уши лить.Но в даже в лучших универститетах есть программы на которые попасть тяжело,а есть на которые легко.Окончание большинства Иви Лиг универститетов по некотоым специальностям не означает в принципе ничего.А вот те кто изучает в таких универститетах политологию таки и историю России изучают тоже и в отличие от некоторых заканчивающих известные универститеты по второсортным программам Россию "слабой и бедной" не считают.

марик - камарик
03-16-2011, 07:45 PM
Тут конечно много народу которым вы можете туфту на уши лить.Но в даже в лучших универститетах есть программы на которые попасть тяжело,а есть на которые легко.Окончание большинства Иви Лиг универститетов по некотоым специальностям не означает в принципе ничего.А вот те кто изучает в таких универститетах политологию таки и историю России изучают тоже и в отличие от некоторых заканчивающих известные универститеты по второсортным программам Россию "слабой и бедной" не считают.

Если бы ты был умере и не получил образование в второстепенном вузе государства в котором образование так себе то понимал бы что политология это какраз второстепенная специальность работы по которой не особо много в отличии от моей специалкьности на которую сложно попасть, а закончить которую еще сложнее. Я не виню тебя в том что у тебя плохое образование поэтому не надо оправдываться.

Однако россия это слабая бедная страна с которой мало сцвхитаются и это факт.

nyccard
03-16-2011, 07:52 PM
Если бы ты был умере и не получил образование в второстепенном вузе государства в котором образование так себе то понимал бы что политология это какраз второстепенная специальность работы по которой не особо много в отличии от моей специалкьности на которую сложно попасть, а закончить которую еще сложнее. Я не виню тебя в том что у тебя плохое образование поэтому не надо оправдываться.

Однако россия это слабая бедная страна с которой мало сцвхитаются и это факт.

:grum::grum::grum::grum:
Как попадёте на Political Science в любой из Иви Лиг или по вашей специальности (я так понимаю компютеры) в MIT тогда и поговорим.
А считать Россию слабой и бедной ,это от недостатка и образования и ума.Россия как и другие страны имет взлёты и падения,но считатся с ней необходимо вне зависимости от ваших возрений.

марик - камарик
03-16-2011, 08:03 PM
:grum::grum::grum::grum:
Как попадёте на Political Science в любой из Иви Лиг или по вашей специальности (я так понимаю компютеры) в MIT тогда и поговорим.
А считать Россию слабой и бедной ,это от недостатка и образования и ума.Россия как и другие страны имет взлёты и падения,но считатся с ней необходимо вне зависимости от ваших возрений.

МИТ действительно котируется выше беркли, но я туда не поступал. Поступал я в второй и третий университеты по котируемости: стэнфорд и беркли. Поступил в оба. Если ты сам не учился в харварде или мит, то тебе надо прикусить язык перед более талантливым собеседником.

nyccard
03-16-2011, 08:15 PM
МИТ действительно котируется выше беркли, но я туда не поступал. Поступал я в второй и третий университеты по котируемости: стэнфорд и беркли. Поступил в оба. Если ты сам не учился в харварде или мит, то тебе надо прикусить язык перед более талантливым собеседником.

Я же вам сказал - лейте туфту другим.Ваша "Республика Беркли" выше 3-го десятка никогда не стояла,а если убрать кстати политикал ,то и вовсе неизвестно или в сотню войдёт.По поводу вашей талантливости,так у вас там Калифорнийский институт технологии имется,что же вы туда не пошли,они талаты не упускают.

марик - камарик
03-16-2011, 08:22 PM
Я же вам сказал - лейте туфту другим.Ваша "Республика Беркли" выше 3-го десятка никогда не стояла,а если убрать кстати политикал ,то и вовсе неизвестно или в сотню войдёт.По поводу вашей талантливости,так у вас там Калифорнийский институт технологии имется,что же вы туда не пошли,они талаты не упускают.

в электрикал инженеринг как разделяла 2е и 3е место с стэнфордом так, наверное, и разделяет. Ты это знаешь просто тебе обидно что ты среднячок, а я нет.

Что, брат, задело тебя?

ZENOBIA
03-16-2011, 08:34 PM
МИТ действительно котируется выше беркли, но я туда не поступал. Поступал я в второй и третий университеты по котируемости: стэнфорд и беркли. Поступил в оба. Если ты сам не учился в харварде или мит, то тебе надо прикусить язык перед более талантливым собеседником.

а какой закончил?

nyccard
03-16-2011, 08:34 PM
в электрикал инженеринг как разделяла 2е и 3е место с стэнфордом так, наверное, и разделяет. Ты это знаешь просто тебе обидно что ты среднячок, а я нет.

Что, брат, задело тебя?

Задело?Я Доктор Медицины,жена тоже,дочка думаю примерно твоего возраста с одним Мастер и одним PH.D.. и оба из Иви
лиг.Чем меня может задеть маленький влюблённый в себя губошлёп с признаками Нарцисизма.

nyccard
03-16-2011, 08:35 PM
а какой закончил?

А он ещё не закончил.

Sultan
03-16-2011, 08:44 PM
Я самневаюсь. Савецкий саюз не выигрывал вторю мировую войну, они выграли великую атечественую, не верь тем сказкам что нас учили в савке, пачитай любой американский учебник по истории. :34:

Ну да вы правы ,и теперь американским детям в школах вдалбливают что войну американцы выиграли:rofl:


Что не знал? что бы вы не говорили, а всегда считалось июнь 41го начало войны потомучто образование в россии очень - очень скудное и народ темный. Вот даже если вам удастся доказать что я что-то не знал, то это только подтвердит мои слова. Ведь учился я в русской школе и помню что мы отмечали начало войны в июне.

Вы не правы в России до определенного времени образование было не скудное и не темное а одно из лучших ,я даже не побоюсь лучше чем американское,люди были очень образованные и профессорами и академиками так просто не становились ,очень сильные ВУЗЫ были (сейчас может да сдают позиции ).
И опять же вы не правы везде и всегда было что Великая Отечественная началась 22 Июня 41 ,а вот Вторая Мировая 1 Сентября 39 ,так что вы зря спорите .

Кстати тема то о беженцах ,а скатилась опять к мерялке России и США:((((

Мне одно интересно а если беженцы будут из Японии в США они тут навсегда или все же временно?

nyccard
03-16-2011, 08:57 PM
Вы не правы в России до определенного времени образование было не скудное и не темное а одно из лучших ,я даже не побоюсь лучше чем американское,люди были очень образованные и профессорами и академиками так просто не становились ,очень сильные ВУЗЫ были (сейчас может да сдают позиции ).


Хуже,если без самообразования,то хуже и возможностей читать многое , было меньше или вообще не было.Математика ,физика возможно были исключением.Профессор - должность и получалась не благодаря знаниям или способностям,а зачастую по партийным и родственным параметрам,так же как часто и звания академиков.Сильных ВУЗОВ никогда не было .МГУ сейчас единственный где-то в 8-м десятке,а если убрать точные науки,то и во 2-ой сотне не наблюдается.

berkut76
03-16-2011, 10:19 PM
Я же вам сказал - лейте туфту другим.Ваша "Республика Беркли" выше 3-го десятка никогда не стояла,а если убрать кстати политикал ,то и вовсе неизвестно или в сотню войдёт.По поводу вашей талантливости,так у вас там Калифорнийский институт технологии имется,что же вы туда не пошли,они талаты не упускают.

Марик провокатор, хотя если бы у него деды воевали, он бы так не писал. А вот UC Berkeley не трожь.:teufel:

Милька
03-16-2011, 10:36 PM
Да, германия участвовала, но совок нет. Союзниками амерчки были Китай, Англия, франция, китай и прочие.

НЕужели ты на гражданство не здавал экзамены?

на экзамен по гражданству нет такого вопроса
а в амер учебниках как в вики



The Axis advance was stopped in 1942 after the defeat of Japan in a series of naval battles and after defeats of European Axis troops in North Africa and, decisively, at Stalingrad. In 1943, with a series of German defeats in Eastern Europe, the Allied invasion of Fascist Italy, and American victories in the Pacific, the Axis lost the initiative and undertook strategic retreat on all fronts. In 1944, the Western Allies invaded France, while the Soviet Union regained all territorial losses and invaded Germany and its allies.

The war in Europe ended with the capture of Berlin by Soviet and Polish troops and the subsequent German unconditional surrender on 8 May 1945

все есть про СССР и что одержали победу

Slippery When Wet
03-16-2011, 10:46 PM
американским детям в школах вдалбливают что войну американцы выиграли:rofl:



в России до определенного времени образование было не скудное и не темное а одно из лучших ,я даже не побоюсь лучше чем американское,люди были очень образованные

брехня.

Sultan
03-16-2011, 10:49 PM
На гражданство есть вот такой вопрос
81. Who did the United States fight in World War II?

. Japan, Germany, and Italy

А кто союзники и тд нет такого:)

Sultan
03-16-2011, 10:53 PM
брехня.
Серьязно???
Тогда это скажите моему сыну потому что после урока истории он мне именно это и сказал ,точнее пришел с вопросом "мам а разве войну не русские выиграли?" я ответила что войну выиграли все кто в ней учавствовали а русские взяли Берлин и после этого воина была закончена ,на что он мне ответил "да а учительница сказала что войну выиграли благодаря американцам" ,так что не надо "брехня" ,такую брехню я уже от многих слышу ,какие у нас американцы отважные и сами войны не начинают ,никуда не лезут а только всем помогают ,прям голуби мира/ кидайте тапками/

Alex5448
03-16-2011, 10:53 PM
На гражданство есть вот такой вопрос
81. Who did the United States fight in World War II?

. Japan, Germany, and Italy

А кто союзники и тд нет такого:)
Вопрос то про Америку. Все ок.

Alex5448
03-16-2011, 10:56 PM
С одной стороны несет всякий совковый антиамериканский бред, с другой стороны уже проверяет вопросы на гражданство:rofl:
Это что то с чем то...

ciao
03-16-2011, 10:57 PM
"да а учительница сказала что войну выиграли благодаря американцам" ,/

а вам в школе не говорили ничего такого про второй фронт и так далее?
а нам говорили
что учительница не так сказала?

Screw101
03-16-2011, 10:59 PM
С одной стороны несет всякий совковый антиамериканский бред, с другой стороны уже проверяет вопросы на гражданство:рофл:
Это что то с чем то...

НоушЫт...

Slippery When Wet
03-16-2011, 10:59 PM
русские взяли Берлин и после этого воина была закончена

ну чё сказать.
мне прям и сказать нечего.
ты, видать, то самое "лучшее" образование и получила.

Милька
03-16-2011, 11:01 PM
МИТ действительно котируется выше беркли, но я туда не поступал. Поступал я в второй и третий университеты по котируемости: стэнфорд и беркли. Поступил в оба. Если ты сам не учился в харварде или мит, то тебе надо прикусить язык перед более талантливым собеседником.

и что тебе дало?
теперь ты окончил беркли и ноешь на форуме о малой зарплате инжинера :8:

Screw101
03-16-2011, 11:02 PM
ну чё сказать.
мне прям и сказать нечего.
ты, видать, то самое "лучшее" образование и получила.

И вообще "мы положили 20 млн"-сообщалось с большой гордостью...Правда, потом, как оказалось, было намного больше...На миллиончиков так 10...Положили четверть страны...Cannon fodder...

Sultan
03-16-2011, 11:04 PM
С одной стороны несет всякий совковый антиамериканский бред, с другой стороны уже проверяет вопросы на гражданство:rofl:
Это что то с чем то...
Мне их проверять не надо я их довным довно уже сдала :tong:
Бред это несут те кто считает что они впереди всей планеты.


а вам в школе не говорили ничего такого про второй фронт и так далее?
а нам говорили
что учительница не так сказала?

Ciao я то все понимаю и знаю о втором фронте и кто когда в войну вступил и кто какой вклад внес,все страны кто учавствовал в войне внесли свой вклад ,у всех были потери и война страшное дело ,тут вопрос в другом что учительница явно сказала что войну выиграли американцы ,если бы не они то все (в таком контексте было сказано ) ,я считаю что это некрасиво по отношению к другим странам ( не только к России помимо нее воевало еще куча стран) ,понимаете о чем я?
Если уж рассказывать то надо соблюдать корректность а не выделять одну страну и не упоминая о других,я понимаю может училка не совсем на уровне но это же впитывают дети они же делают выводы?

Baba_Yaga
03-16-2011, 11:04 PM
Да/Нет?

Почему?

Ты сегодня на обед уху ел?

Sultan
03-16-2011, 11:10 PM
ну чё сказать.
мне прям и сказать нечего.
ты, видать, то самое "лучшее" образование и получила.
Нечего сказать помолчите :)))
Четвертый период войны был уже решающим и закончился он в мае 45 после взятия Берлина ,последний пятый был пару месяцев с Японием ,если вы сами историю не знаете хотяб откройте в интернете .
И образование я получила хорошее пока еще никто не жаловался:rolleyes:

Милька
03-16-2011, 11:12 PM
Серьязно???
Тогда это скажите моему сыну потому что после урока истории он мне именно это и сказал ,точнее пришел с вопросом "мам а разве войну не русские выиграли?" я ответила что войну выиграли все кто в ней учавствовали а русские взяли Берлин и после этого воина была закончена ,на что он мне ответил "да а учительница сказала что войну выиграли благодаря американцам" ,так что не надо "брехня" ,такую брехню я уже от многих слышу ,какие у нас американцы отважные и сами войны не начинают ,никуда не лезут а только всем помогают ,прям голуби мира/ кидайте тапками/

так и в советских учебниках было
что в европе война закончилась взятием берлина
а после уже одна япония осталась фашистской
и с ней уже не только ссср воевал а в полный рост сша

Alex5448
03-16-2011, 11:14 PM
Нечего сказать помолчите :)))
Четвертый период войны был уже решающим и закончился он в мае 45 после взятия Берлина ,последний пятый был пару месяцев с Японием ,если вы сами историю не знаете хотяб откройте в интернете .
И образование я получила хорошее пока еще никто не жаловался:rolleyes:
Так закончилась война в мае 45 или нет, образованная ты наша?

Dova
03-16-2011, 11:16 PM
так и в советских учебниках было
что в европе война закончилась взятием берлина
а после уже одна япония осталась фашистской

и с ней уже не только ссср воевал а в полный рост сша

атомной бомбой

и тут мы можем вернуться к теме топика-
Примет ли Америка японских беженцев в случае повышенуя радиации на островах до неприемлимой ?

Alex5448
03-16-2011, 11:16 PM
Мне их проверять не надо я их довным довно уже сдала :tong:
Бред это несут те кто считает что они впереди всей планеты.



Ciao я то все понимаю и знаю о втором фронте и кто когда в войну вступил и кто какой вклад внес,все страны кто учавствовал в войне внесли свой вклад ,у всех были потери и война страшное дело ,тут вопрос в другом что учительница явно сказала что войну выиграли американцы ,если бы не они то все (в таком контексте было сказано ) ,я считаю что это некрасиво по отношению к другим странам ( не только к России помимо нее воевало еще куча стран) ,понимаете о чем я?
Если уж рассказывать то надо соблюдать корректность а не выделять одну страну и не упоминая о других,я понимаю может училка не совсем на уровне но это же впитывают дети они же делают выводы?
Кому ты больше предана, Америке или РФ?

Sultan
03-16-2011, 11:17 PM
так и в советских учебниках было
что в европе война закончилась взятием берлина
а после уже одна япония осталась фашистской
и с ней уже не только ссср воевал а в полный рост сша

Миль но мы же не в Советском Союзе сейчас ,тем более Америка не Советский Союз ,вообщем мне было неприятно что училка так все преподнесла детям ,вот все что хотела сказать.

Dova
03-16-2011, 11:17 PM
Так закончилась война в мае 45 или нет, образованная ты наша?

в Европе- да
Милька ссылку из викпедии привела .
если ты до этого не знал- почитай

Милька
03-16-2011, 11:17 PM
Мне их проверять не надо я их довным довно уже сдала :tong:
Бред это несут те кто считает что они впереди всей планеты.



Ciao я то все понимаю и знаю о втором фронте и кто когда в войну вступил и кто какой вклад внес,все страны кто учавствовал в войне внесли свой вклад ,у всех были потери и война страшное дело ,тут вопрос в другом что учительница явно сказала что войну выиграли американцы ,если бы не они то все (в таком контексте было сказано ) ,я считаю что это некрасиво по отношению к другим странам ( не только к России помимо нее воевало еще куча стран) ,понимаете о чем я?
Если уж рассказывать то надо соблюдать корректность а не выделять одну страну и не упоминая о других,я понимаю может училка не совсем на уровне но это же впитывают дети они же делают выводы?

нет они упоминают все страны
кому и когда была объявлена война
кто кого поддерживал итд итп
все 62 страны

ciao
03-16-2011, 11:18 PM
Примет ли Америка японских беженцев в случае повышенуя радиации на островах до неприемлимой ?

от чего ж нет
они тут такого понаизобретают
одни преимущества от них

Alex5448
03-16-2011, 11:19 PM
в Европе- да
Милька ссылку из викпедии привела .
если ты до этого не знал- почитай
Война то мировая была, европа европой, но были еще арены ведения военных действий.
Султан, так когда же окончилась Вторая Мировая Война?

Kadet
03-16-2011, 11:20 PM
Война то мировая была, европа европой, но были еще арены ведения военных действий.
Султан, так когда же окончилась Вторая Мировая Война?
Арена - это в цирке... В войне - театр...

Милька
03-16-2011, 11:20 PM
атомной бомбой

и тут мы можем вернуться к теме топика-
Примет ли Америка японских беженцев в случае повышенуя радиации на островах до неприемлимой ?

америка примет если таковые будут
есть какая то одна квота что ли
такой статус беженца, который нельзя сменить ни на что
типо временное убежище на время..пока нельзя находиться в стране.
то есть уже были преценденты с какой то латинской соседской страной.. после землетрясения что ли.. люди получили рефьюджи. но не имеют возможности получить гринку
такие дела

Dova
03-16-2011, 11:20 PM
Война то мировая была, европа европой, но были еще арены ведения военных действий.
Султан, так когда же окончилась Вторая Мировая Война?

ой, не смеши
придираешься
К Марику попридирайся- он даже не знал, когда она началась ... )

Alex5448
03-16-2011, 11:21 PM
Арена - это в цирке... В войне - театр...
Звиняйте, перевожу с иврита. На иврите "зира" - арена.

Alex5448
03-16-2011, 11:23 PM
ой, не смеши
придираешься
К Марику попридирайся- он даже не знал, когда она началась ... )
Давай не будешь мне говорить что делать а я не буду твоим туристическим консультантом.

Sultan
03-16-2011, 11:24 PM
Война то мировая была, европа европой, но были еще арены ведения военных действий.
Султан, так когда же окончилась Вторая Мировая Война?

Вы даже этого не знаете ? мне вас жаль.Но я не информ бюро и не попугай если вы посты опонентов читаете по диагонали ,не мой бизнесс:))))
А кому я преданна не перед вами мне отчитываться ,но одно скажу я не люблю тех кто выпендривается и думает что он самый умный ,а в остальном я абсолютно лояльна ко всем странам:)

Kadet
03-16-2011, 11:24 PM
Звиняйте, перевожу с иврита. На иврите "зира" - арена.
Да ниче, ниче... можно еще с фарси, пушту и других языков переводить...

Милька
03-16-2011, 11:27 PM
Война то мировая была, европа европой, но были еще арены ведения военных действий.
Султан, так когда же окончилась Вторая Мировая Война?

ты читай внимательней тред
было написано уже..что через неск. месяцев после капитуляции Японии

Sultan
03-16-2011, 11:29 PM
америка примет если таковые будут
есть какая то одна квота что ли
такой статус беженца, который нельзя сменить ни на что
типо временное убежище на время..пока нельзя находиться в стране.
то есть уже были преценденты с какой то латинской соседской страной.. после землетрясения что ли.. люди получили рефьюджи. но не имеют возможности получить гринку
такие дела
В смысле они будут в стране временно а как у них все наладится должны будут вернуться или это уже напостоянно тут?

Милька
03-16-2011, 11:37 PM
В смысле они будут в стране временно а как у них все наладится должны будут вернуться или это уже напостоянно тут?

не знаю как
точно
у мужа есть друзья
семейная пара..они учились в универе вместе
так вот она прибыла с родителями кучу лет назад по такой вот программе
у них в стране что то произошло..их пустили сюда.. она замужем за гражданином сша
статус поменять не может
не знаю чем закончится уже

но вот как бы их никто не гонит..но и гринку не дают
как то так

Милька
03-16-2011, 11:41 PM
а
вспомнила
не землетрясение
это Республика Эквадор
у них там переварот был и репрессии
и много было беженцев

berkut76
03-17-2011, 12:02 AM
И вообще "мы положили 20 млн"-сообщалось с большой гордостью...Правда, потом, как оказалось, было намного больше...На миллиончиков так 10...Положили четверть страны...Cannon fodder...

2/3 потерь это гражданское население (в основном вырезанное не самими Немцами, а collaborationists)

марик - камарик
03-17-2011, 02:28 AM
а какой закончил?

berkeley

марик - камарик
03-17-2011, 02:32 AM
Задело?Я Доктор Медицины,жена тоже,дочка думаю примерно твоего возраста с одним Мастер и одним PH.D.. и оба из Иви
лиг.Чем меня может задеть маленький влюблённый в себя губошлёп с признаками Нарцисизма.

Если ты и доктор, то о таких пишут в детективах всяких и ужастиках. я бы у тебя не лечился. Если дети закончили айви лиг пусть они и хвастаются на форуме. ты то не закончил. А судя по той мути которую ты писал про политикал саенс они такие бесполезные факультеты и заканчивали. Такой дигрии делают девочки чтоб замуж удачно выйти.

Я понимаю что тебя злит моя гениальность и потому сочувствую тебе и не буду над тобой издеваться.

марик - камарик
03-17-2011, 02:34 AM
Ну да вы правы ,и теперь американским детям в школах вдалбливают что войну американцы выиграли:rofl:



Вы не правы в России до определенного времени образование было не скудное и не темное а одно из лучших ,я даже не побоюсь лучше чем американское,люди были очень образованные и профессорами и академиками так просто не становились ,очень сильные ВУЗЫ были (сейчас может да сдают позиции ).
И опять же вы не правы везде и всегда было что Великая Отечественная началась 22 Июня 41 ,а вот Вторая Мировая 1 Сентября 39 ,так что вы зря спорите .

Кстати тема то о беженцах ,а скатилась опять к мерялке России и США:((((

Мне одно интересно а если беженцы будут из Японии в США они тут навсегда или все же временно?

Великая отечественная считалось это война 1812го года. У Толстого так, а что там в совке считалось это абсолютно не важно. И вообще, если так подумать то советский союз проиграл вторую мировую. Где сейчас германия, а где россия?

марик - камарик
03-17-2011, 02:35 AM
Марик провокатор, хотя если бы у него деды воевали, он бы так не писал. А вот UC Berkeley не трожь.:teufel:

У меня деды воевали, а пишу я так от возмущения что русских эммигрантов приютило США как бедных родственников, а те теперь США и американцев хают.

марик - камарик
03-17-2011, 02:37 AM
и что тебе дало?
теперь ты окончил беркли и ноешь на форуме о малой зарплате инжинера :8:

А я вне зависимости что закончу и какая зарплата буду на форуме ныть пока мне денег не дадут чтоб я заткнулся.

Galkab
03-17-2011, 02:37 AM
Пиздец вы донэйшн послали?

Большинство этих организаций предназначены чтоб воровать ваши денюшки.

У японцев денег больше чем у вас.

Они васс презирают потомучто вы белые и не можете быть самураями.

MArik, I love you!:grum:

марик - камарик
03-17-2011, 02:39 AM
MArik, I love you!:grum:

Вот Галка, хоть ты понимаешь всю гениальность моих сочинений которые я дарю форумчанам. Не дарю, а одариваю скорей. Сразу видно что умная женщина и красивая между прочим.

Galkab
03-17-2011, 03:04 AM
Вот Галка, хоть ты понимаешь всю гениальность моих сочинений которые я дарю форумчанам. Не дарю, а одариваю скорей. Сразу видно что умная женщина и красивая между прочим.

этот топик напомнил тему про нещастных, обманутыхх евреями, украинцев...:lol:

марик - камарик
03-17-2011, 03:10 AM
этот топик напомнил тему про нещастных, обманутыхх евреями, украинцев...:lol:

Да, жалко украинцев, но и японцев тоже евреи обманули. Жалко их. Думаю японцы и не подозревают что всей рыбе которую они в суши кладут евреи тайком делают обрезание.

Тема про обманутых украинцев рулила

Galkab
03-17-2011, 03:17 AM
Да, жалко украинцев, но и японцев тоже евреи обманули. Жалко их. Думаю японцы и не подозревают что всей рыбе которую они в суши кладут евреи тайком делают обрезание.

Тема про обманутых украинцев рулила

подожди, скоро выяснится, что землетрус заделали спецом, чтоб еврейско-японская верхушка могла легально и с благородным видом, собрать бабло с остальных гнусных евреев, особенно украинских...::grum::
представляю, кто будет рвать тогда волосы на попе..

androx30
03-17-2011, 05:25 AM
http://focus.ua/incident/175039 туча движецо

-Helena-
03-17-2011, 05:39 AM
Нечего сказать помолчите :)))
Четвертый период войны был уже решающим и закончился он в мае 45 после взятия Берлина ,последний пятый был пару месяцев с Японием ,если вы сами историю не знаете хотяб откройте в интернете .
И образование я получила хорошее пока еще никто не жаловался:rolleyes:
а у них тут во всех учебниках написано, что 2 мировую выиграли благодаря доблестной армии США! :28: у кого не спроси, только два ответа: или не знаю или США! ...и фсе!

марик - камарик
03-17-2011, 10:39 AM
а у них тут во всех учебниках написано, что 2 мировую выиграли благодаря доблестной армии США! :28: у кого не спроси, только два ответа: или не знаю или США! ...и фсе!

Это у кого? У японцев? Или у США?

Вторая мировая война была выграна не только за счет доблестной армии США, но и за счет расчетливой политики. Ведь США удалось втянуть союзника германии СССР в войну на своей стороне убедив гитлера в том что СССР собирается напасть на него и за счет экономической мощи США. Ведь США снабжало этих голодранцев из СССР техникой чтоб они продолжали воевать на нашей стороне, а не загнулись.

В конце концов германия сдалась американцам. С сравнительно небольшими потерями США смогло победить Германию с помощью британцев конечно. Помощь СССР я тут не упоминаю потомучто СССР вынудили.

Dantik
03-17-2011, 10:39 AM
Мне их проверять не надо я их довным довно уже сдала :tong:




И образование я получила хорошее пока еще никто не жаловался:rolleyes:

Меня терзают смутные сомнения. :rolleyes:

Интересно, кто-нибудь сможет произвести цитату из американского учебника по истории, где написано, что СССР выиграл войну только благодаря США или что США и СССР не были союзниками во второй мировой войне.

Dantik
03-17-2011, 10:42 AM
Это у кого? У японцев? Или у США?

Вторая мировая война была выграна не только за счет доблестной армии США, но и за счет расчетливой политики. Ведь США удалось втянуть союзника германии СССР в войну на своей стороне убедив гитлера в том что СССР собирается напасть на него и за счет экономической мощи США. Ведь США снабжало этих голодранцев из СССР техникой чтоб они продолжали воевать на нашей стороне, а не загнулись.

В конце концов германия сдалась американцам. С сравнительно небольшими потерями США смогло победить Германию с помощью британцев конечно. Помощь СССР я тут не упоминаю потомучто СССР вынудили.

По-моему, за идиотизм на этом форуме банят. :rolleyes:

Ne-Blondinka
03-17-2011, 10:46 AM
...

berkut76
03-17-2011, 11:01 AM
Это у кого? У японцев? Или у США?

Вторая мировая война была выграна не только за счет доблестной армии США, но и за счет расчетливой политики. Ведь США удалось втянуть союзника германии СССР в войну на своей стороне убедив гитлера в том что СССР собирается напасть на него и за счет экономической мощи США. Ведь США снабжало этих голодранцев из СССР техникой чтоб они продолжали воевать на нашей стороне, а не загнулись.

В конце концов германия сдалась американцам. С сравнительно небольшими потерями США смогло победить Германию с помощью британцев конечно. Помощь СССР я тут не упоминаю потомучто СССР вынудили.

Да, это не лечитьса.

марик - камарик
03-17-2011, 12:35 PM
Да, это не лечитьса.

Конкретно исторически какие я ошибки допустил кроме того что тебе приятно думать иначе?

марик - камарик
03-17-2011, 12:36 PM
По-моему, за идиотизм на этом форуме банят. :rolleyes:

тебя же не забанили до сих пор.

Рыпка
03-17-2011, 12:40 PM
Конкретно исторически какие я ошибки допустил кроме того что тебе приятно думать иначе?

Да вы не волнуйтесь так, больной. А то опять придется вас привязывать к кровати.

berkut76
03-17-2011, 12:50 PM
Конкретно исторически какие я ошибки допустил кроме того что тебе приятно думать иначе?

Абсолютно всё. Начнём хотя бы с того, что в США до нападения на Пёрл Харбор приобладали isolationist настроения. По-сути дела даже для Aнгличан Lend-Lease был продуктом личной инициативы Рузвельта, а не результатом консенсуса. Да пофиг Американцем было кто в Европе воюет и с кем.

марик - камарик
03-17-2011, 12:54 PM
По-моему, за идиотизм на этом форуме банят. :rolleyes:


Да, это не лечитьса.


Да вы не волнуйтесь так, больной. А то опять придется вас привязывать к кровати.

Вот обратите внимание что люди получившие образование в России совершенно беззащитны и не умеют отстоять свою точку зрения какими-либо вразумительными аргументами.

Я даже не понимаю как такие жалкие никчемные людишки могут смеяться над обарованием великого и могучего государства США.

berkut76
03-17-2011, 12:56 PM
Вот обратите внимание что люди получившие образование в России совершенно беззащитны и не умеют отстоять свою точку зрения какими-либо вразумительными аргументами.

Я даже не понимаю как такие жалкие никчемные людишки могут смеяться над обарованием великого и могучего государства США.

Я получал образование там же где и ты.:rofl:

марик - камарик
03-17-2011, 01:06 PM
Я получал образование там же где и ты.:rofl:

:grum::grum: я забыл.

Но если серьезно, я конечно, не думаю что СССР было всего лишь орудием США в войне, но мне не нравится как эммигранты которых приютила эта страна отзываются о США. Американцы действительно считают что они выиграли войну и они в этом правы также как россияне которые считают что они выиграли войну потомучто одно другого не ислючает.

Что касается вопроса: "а кто выграл больше всех", то это чисто вопрос точки зрения.

berkut76
03-17-2011, 01:11 PM
Что касается вопроса: "а кто выграл больше всех", то это чисто вопрос точки зрения.

Да нет, тут тоже всё ясно. 3/4 войны в Европе на суше и в воздухе выиграл СССР. Морскую войну и войну против Японии выиграли США, Великобритания, and the countries of British Commonwealth.

марик - камарик
03-17-2011, 01:18 PM
Да нет, тут тоже всё ясно. 3/4 войны в Европе на суше и в воздухе выиграл СССР. Морскую войну и войну против Японии выиграли США, Великобритания, and the countries of British Commonwealth.

lawl

довольно глупо разделять степень выигрыша в войне.

Я даже об этом спорить не хочу... вообще-то хочу. Итак, вся территория СССР которую отвоевали асоветские войска это какбы работа над ошибками, правильно? Потомучто они отвоевали то что у них сначала отняли. что касается территорий на суши отвоеванных СССР, то вспомним что воевали советские войска на американской технике. Поэтому я бы сказал что 3/5 войны на суше выиграли американцы.