PDA

View Full Version : #$%^&* эти собаки, куда жаловаться?



Брюнетко
03-15-2011, 01:12 PM
у меня сосед держит 5 питбулей у себя в гараже, еще одного в доме и 4 чивавы. выгуливаются все на драйвее что стенка в стенку с моим. он конечно иногда из шланга свой асфальт обмывает, но вонища все равно стоит неописуемая, особенно в жару, да и его собачи фекалии в мой сюер смываются - мне это тоже не радость. звонила animal control - они приехали, сосед дверь не открыл и они уехали, оставили ему на двери note что это я их на него вызвала. куда еще звонить - писать я не знаю!!! можа конечно не в тот раздел пришла - тут для любителей животных наверное.... но все же может кто знает че делать?

смешно
03-15-2011, 01:30 PM
мрак, куда же вы смотрели когда вселялись...??

бегите оттуда и побыстрее.

Брюнетко
03-15-2011, 01:32 PM
мрак, куда же вы смотрели когда вселялись...??

бегите оттуда и побыстрее.

да повезло так... они дом одновременно с нами купили, то есть когда мы его смотрели их там еще не было. да и район более менее нормальный, не хочется из-за этого дом продавать, я надеялась как-то с этим бороться можно

смешно
03-15-2011, 01:35 PM
бесполезно. как бы вы не боролись всё равно будет вонь, срач и постоянные неудобства. хотя ещё не известно что хуже, когда горластые дети вокруг или собаки....

dream fairy
03-15-2011, 01:37 PM
у меня сосед держит 5 питбулей у себя в гараже, еще одного в доме и 4 чивавы. выгуливаются все на драйвее что стенка в стенку с моим. он конечно иногда из шланга свой асфальт обмывает, но вонища все равно стоит неописуемая, особенно в жару, да и его собачи фекалии в мой сюер смываются - мне это тоже не радость. звонила анимал цонтрол - они приехали, сосед дверь не открыл и они уехали, оставили ему на двери ноте что это я их на него вызвала. куда еще звонить - писать я не знаю!!! можа конечно не в тот раздел пришла - тут для любителей животных наверное.... но все же может кто знает че делать?

есть какие-то спреи.. или что-то такое, у моего коллеги по работе тоже самое, так он то-ли поливал, то-ли посыпал и соседские собаки перестали гадить на его драйвей, а переместились на травку в дальний угол соседского участка.

Брюнетко
03-15-2011, 01:38 PM
бесполезно. как бы вы не боролись всё равно будет вонь, срач и постоянные неудобства. хотя ещё не известно что хуже, когда горластые дети вокруг или собаки....

хех, ну дети у нас свои горластые имеются. а у них то вряд ли будут - они по всем признакам к меньшинствам относятся

смешно
03-15-2011, 01:39 PM
есть какие-то спреи.. или что-то такое, у моего коллеги по работе тоже самое, так он то-ли поливал, то-ли посыпал и соседские собаки перестали гадить на его драйвей, а переместились на травку в дальний угол соседского участка.

разговор про соседский драйвей. читай внимательнее.

Брюнетко
03-15-2011, 01:41 PM
не, ну вот если серьезно, должна же быть какая-то типа санэпидемстанции или что-то в этом духе... или отравить их нах... собак жалко, они то не виноваты :28:

Брюнетко
03-15-2011, 01:42 PM
есть какие-то спреи.. или что-то такое, у моего коллеги по работе тоже самое, так он то-ли поливал, то-ли посыпал и соседские собаки перестали гадить на его драйвей, а переместились на травку в дальний угол соседского участка.

да, они ко мне не заходят через забор, но запах забором не остановишь

смешно
03-15-2011, 01:43 PM
хех, ну дети у нас свои горластые имеются. а у них то вряд ли будут - они по всем признакам к меньшинствам относятся

знаю. пока они у вас горластые это ОК, но когда они подрастут, то выбирайте место, где вокруг нету маленьких детей, это на заметку.

когда мои были маленькие то всё было ОК, но они выросли...а соседи завели детей, у одних 3-е, у других 3, у третих 2. вот они толпой играют в войну.... а у них ещё есть и собаки.... короче, скоро лето...надо готовиться. зимой было затишье.

dream fairy
03-15-2011, 01:44 PM
да, они ко мне не заходят через забор, но запах забором не остановишь

ну побрызгай прямо у забора, может это их отвадит от того места.

Slippery When Wet
03-15-2011, 01:48 PM
Должны ж быть какие-то regulations?
Я имею в виду по-поводу уровня дискомфорта, доставляемого соседям.

смешно
03-15-2011, 01:49 PM
не, ну вот если серьезно, должна же быть какая-то типа санэпидемстанции или что-то в этом духе... или отравить их нах... собак жалко, они то не виноваты :28:


у нас соседи рано утром выпускают собаку во двор....видать она им в доме жить не даёт, вот она стоит под их дверью и гавкает во всё горло, на всю округу. И долго гавкает..... а у меня спальня как раз выходит туда. расстояние примерно 50 метров, но слышимость хорошая ( У МЕНЯ ОКНА ОТКРЫТЫ). мне эту собаку просто хочется пристрелить, заодно вместе с соседями, которые завели животное, а нехрена не заботятся.

Брюнетко
03-15-2011, 01:54 PM
Должны ж быть какие-то regulations?
Я имею в виду по-поводу уровня дискомфорта, доставляемого соседям.

ну вот именно должны ж... я в интернете пошарила, ничего такого не нашла. полицию можно вызывать если угроза моей жизни есть, но они собаки вроде спокойные, энимал контрол может забрать собак если он над ними издевается - но это ж еще надо доказать, они вроде как упитанно выглядят, несмотря на то что постоянно в клетках в гараже сидят... в комьюнити до этого никому дела нет

CherryBerry
07-16-2011, 04:28 PM
они хотя бы у вас на свой драйввей гадяд и у вас запах. а у нас соседские кошки или бездомные (хотя тут трудно представить бездомных кошек) и гадят на бэк ярде и мусор мне весь раскидывают по юэк ярду. я уже хочу удавить и всех кошек и соседей, чтоб новых не завели. и я понятия не имею, чьи конкретно кошки, поэтому даже не на кого вызвать animal control :monashka5:

Fursetka
07-16-2011, 04:30 PM
фигня
у меня вот у подруги на бэкярде апосум поселился.. вот это таки номер.

Dantik
07-16-2011, 04:41 PM
фигня
у меня вот у подруги на бэкярде апосум поселился.. вот это таки номер.

А у меня пес разогнал всех опосумов, барсуков и белок. Тишь и благодать.

Jack53
07-16-2011, 04:44 PM
фигня
у меня вот у подруги на бэкярде апосум поселился.. вот это таки номер.

Когда я жил в гуще нью-джерсийских лесов рядом с заповедником, каждый день олени приходили целыми стадами и обгрызали кусты у дома. От мелких, размером с крупную собаку, до здоровенных как лошади. Людей совсем не боялись. На хайвее рядом каждый день валялись туши сбитых машинами оленей.
Как-то вышли с работы в ланч посидеть с бутербродами в соседнем парке на скамейках и наткнулись на черного медведя. Бабы завизжали и вызвали полицию, но медведь удрал раньше. Такая незатейливая жизнь на фоне дикой природы.:wink1:

Fursetka
07-16-2011, 04:46 PM
у неё нет собаки
но зато классный бэкярд где было очень таки приятно посидеть. но я теперь туда нинагой. я когда этого опосума увидела чуть не обос.. всмысле испагалась очень я :)

Dantik
07-16-2011, 04:52 PM
у неё нет собаки
но зато классный бэкярд где было очень таки приятно посидеть. но я теперь туда нинагой. я когда этого опосума увидела чуть не обос.. всмысле испагалась очень я :)

Зря. Они довольно безобидные и ноктюрнал. Так что если ты его и увидишь днём, то только потому что он вылез чиста из любопытства - посмотреть, что там за чучело на его бэкярд пришло.

Elric
07-16-2011, 04:52 PM
у неё нет собаки
но зато классный бэкярд где было очень таки приятно посидеть. но я теперь туда нинагой. я когда этого опосума увидела чуть не обос.. всмысле испагалась очень я :)

представь как испагался опоссум

Fursetka
07-16-2011, 04:53 PM
представь как испагался опоссум

ваще не испугался. сидел смотрел на меня из кустов.

Fursetka
07-16-2011, 04:54 PM
Зря. Они довольно безобидные и ноктюрнал. Так что если ты его и увидишь днём, то только потому что он вылез чиста из любопытства - посмотреть, что там за чучело на его бэкярд пришло.
вечером было, часиков 11 наверно.

Elric
07-16-2011, 04:55 PM
ваще не испугался. сидел смотрел на меня из кустов.

он ценитель прекрасного...могла бы и купальник одеть дабы не смущать опоссумов (и соседей)

Fursetka
07-16-2011, 04:56 PM
он ценитель прекрасного...могла бы и купальник одеть дабы не смущать опоссумов (и соседей)

купальник одеть дабы не смущать?
или ты имел ввиду прикрыться наоборот?

Dantik
07-16-2011, 05:04 PM
ваще не испугался. сидел смотрел на меня из кустов.

Ну и чего тебе так страшно было?

Fursetka
07-16-2011, 05:05 PM
Ну и чего тебе так страшно было?

они страшные, как крысы мутанты какие то.
[freaks me out]

Dantik
07-16-2011, 05:17 PM
они страшные, как крысы мутанты какие то.
[freaks me out]

Boo! :crz:

http://dixiebonespost.com/wp-content/uploads/2010/11/possum1.jpg

Fursetka
07-16-2011, 05:24 PM
кошмар

Мати
07-16-2011, 05:42 PM
они хотя бы у вас на свой драйввей гадяд и у вас запах. а у нас соседские кошки или бездомные (хотя тут трудно представить бездомных кошек) и гадят на бэк ярде и мусор мне весь раскидывают по юэк ярду. я уже хочу удавить и всех кошек и соседей, чтоб новых не завели. и я понятия не имею, чьи конкретно кошки, поэтому даже не на кого вызвать animal control :monashka5:

есть специальные ультразвуковые приборы от кошек, купи и поставь, проблемы исчезнут - кошки будут ваш участок за километр обходить ;)

Милька
07-16-2011, 08:27 PM
А у меня пес разогнал всех опосумов, барсуков и белок. Тишь и благодать.

:8:
у нас теперь тоже чисто

Милька
07-16-2011, 08:29 PM
ну а реально
ну коши гуляют
как хозяева могут проконтролировать
в какой двор они заходят?

abc
07-16-2011, 09:52 PM
ну а реально ну коши гуляют как хозяева могут проконтролировать в какой двор они заходят?

Привяжи рекодер.

CherryBerry
07-16-2011, 10:54 PM
у неё нет собаки
но зато классный бэкярд где было очень таки приятно посидеть. но я теперь туда нинагой. я когда этого опосума увидела чуть не обос.. всмысле испагалась очень я :)


и что прямо живет там?? вноре или где эти ироды обитают????
ужас...)

CherryBerry
07-16-2011, 10:57 PM
ну а реально
ну коши гуляют
как хозяева могут проконтролировать
в какой двор они заходят?

ну как бы с чего я должна убирать говно кошачье?? НЕ моей кошки. я всю беременность почти каждый день собирала мусор по всему ярду, особенно в 40 жару на сроке 36 недель обалденно -либо от вони задохнешься, либо родишь. при чем баки всегда закрыты. жила б я в лесах Нью Джерси, я б не жаловалась))

CherryBerry
07-16-2011, 10:58 PM
:8:
у нас теперь тоже чисто

у меня пес в два раза меньше кошки, она сама всех боится :grum:

Лешая
07-16-2011, 11:24 PM
нас недавно скунс опрыскал. прямо в нос.
собака была в шоке. я думала, убью к черту..
весь дом пропах, туши свет.
нафиг, нафиг всю эту дикую природу...

Милька
07-17-2011, 12:26 AM
ну как бы с чего я должна убирать говно кошачье?? НЕ моей кошки. я всю беременность почти каждый день собирала мусор по всему ярду, особенно в 40 жару на сроке 36 недель обалденно -либо от вони задохнешься, либо родишь. при чем баки всегда закрыты. жила б я в лесах Нью Джерси, я б не жаловалась))

КОМПРОМИСС какой то нада
животное не удержишь дома на привязи

Милька
07-17-2011, 12:27 AM
нас недавно скунс опрыскал. прямо в нос.
собака была в шоке. я думала, убью к черту..
весь дом пропах, туши свет.
нафиг, нафиг всю эту дикую природу...

томатный сок

Милька
07-17-2011, 12:28 AM
запах скунса не так противен

по сравнению с какой то отравой от мышей

/горкий опыт/

Мати
07-17-2011, 04:23 AM
КОМПРОМИСС какой то нада
животное не удержишь дома на привязи

я поставила ультразвуковые приборы и соседских котов как не бывало...
:devo:

Jack53
07-17-2011, 05:51 AM
ну как бы с чего я должна убирать говно кошачье?? НЕ моей кошки. я всю беременность почти каждый день собирала мусор по всему ярду, особенно в 40 жару на сроке 36 недель обалденно -либо от вони задохнешься, либо родишь. при чем баки всегда закрыты. жила б я в лесах Нью Джерси, я б не жаловалась))

Интересно, что, хоть олени приходили почти каждый вечер и паслись рядом с входной дверью, я ни разу не видел ... отходы их жизнедеятельности. Наверное, в заповеднике у них были кондиционированные туалеты.:wink1: А грызуны рылись в мусорных баках, причем, умели срывать крышки. Несколько раз вешали предупреждение о том, что медведи вышли из спячки и к мусорным бакам надо ходить осторожно.

Лешая
07-17-2011, 10:18 AM
томатный сок

я его в смеси перекиси+dish detergent и еще какой-то гадости искупала. спал в бейсменте...

Милька
07-17-2011, 10:20 AM
я его в смеси перекиси+диш детергент и еще какой-то гадости искупала. спал в бейсменте...

сок убивает запах на раз

Лешая
07-17-2011, 10:33 AM
сок убивает запах на раз

это я уже потом, да, сообразила. скунс имел свойство случиться почти в полночь - ехать в магазин было совсем влом. посему, что было - то и пошло.
ничего, выжили, конечно.

морда лица собаки после того, как ему прямо в нос прыснули - непередаваема!

Милька
07-17-2011, 10:37 AM
но скунсы очень кьют

им вырезают железы ети
и держат как домашних животных

Милька
07-17-2011, 10:38 AM
думаю
в каком нить 99 ценс магазине
про запас в железных банках купить сок

Лешая
07-17-2011, 10:45 AM
но скунсы очень кьют

им вырезают железы ети
и держат как домашних животных

да, защитная реакция у них хорошо развита.
мой рванул к нему, типа, щас разорву. тот мило поднял хвостик...

собака была в трансе.

Мати
07-17-2011, 11:02 AM
но скунсы очень кьют

им вырезают железы ети
и держат как домашних животных

гринписа нет на этих "хирургов" :fight:

Милька
07-17-2011, 11:07 AM
гринписа нет на этих "хирургов" :fight:

да они вроде ок
как крыски
кушают себе
хвостом размахивают

http://www.zoocom.ru/skuns_0010.jpg

http://funzoo.ru/uploads/posts/2008-11/1226232762_skuns004.jpg

http://fermer.ru/files/u23/image044_0.jpg

Милька
07-17-2011, 11:09 AM
только те..что у нас в округе живут
они мельче
а хвосты пушистее..выглядит так
как будто хвост по объему больше раза в два тела

Мати
07-17-2011, 11:12 AM
да они вроде ок
как крыски
кушают себе
хвостом размахивают

http://fermer.ru/files/u23/image044_0.jpg

не знаю, мне кажется, что чем меньше человековмешательств в природу, тем лучше...

Милька
07-17-2011, 11:14 AM
не знаю, мне кажется, что чем меньше человековмешательств в природу, тем лучше...

не знаю
реально их много скунсов этих
несмотря на вонючесть
их толпами дерут койоти
как и котиков кстати
малышей таскают филины и орлы

irineyuma
07-18-2011, 05:03 PM
They are very cute.

Sixteen
07-18-2011, 05:08 PM
кошмар

зато они умные и добрые внутри и живут только по два года всего.

Sixteen
07-18-2011, 05:12 PM
я так думаю если сосед дебил-собачник с питомником собачьим который воняет, то это очень плохо. обращаться тут надо не в энимал контрол.
тут чего-то умное надо придумать. типа мафию вызвать и дать ему предложение от которого он не сумеет отказаться.

Милька
07-18-2011, 05:15 PM
в ка больше 7 петс в доме держать нельзя
кстати

Sixteen
07-18-2011, 06:30 PM
в ка больше 7 петс в доме держать нельзя
кстати

Или написать што чувак ранает бизьнес в резиденшыал зоне. Это по идее нарушенье закона.

Милька
07-18-2011, 06:57 PM
Или написать што чувак ранает бизьнес в резиденшыал зоне. Это по идее нарушенье закона.

не знаю
но вроде в клетках в гараже так же нельзя держать


но
собачек заберут в шелтер если что

тоже ниче хорошего хорошего

Брюнетко
07-19-2011, 07:39 AM
Или написать што чувак ранает бизьнес в резиденшыал зоне. Это по идее нарушенье закона.

он не ранает бизнес
он их не продает и не разводит
щенков я ни разу не видела
но собаки время от времени меняются
хер знает, может он их ест


не знаю
но вроде в клетках в гараже так же нельзя держать
но
собачек заберут в шелтер если что
тоже ниче хорошего хорошего

ето все разговоры, разговоры
кто бы знал, куда конкретно обратиться
я писала в сити консул офис
ниче толком не ответили
из SPCA приехали, постучали в дверь, никто не открыл
они уехали, при етом оставили ему на двери записку
о том что Я на него жаловалась

если так подумать, чувак резко сбивает цену моей праперти
потому что дом рентуется
там жить никто не хочет из-за етого

Sixteen
07-19-2011, 07:48 AM
он не ранает бизнес
он их не продает и не разводит
щенков я ни разу не видела
но собаки время от времени меняются
хер знает, может он их ест



ето все разговоры, разговоры
кто бы знал, куда конкретно обратиться
я писала в сити консул офис
ниче толком не ответили
из СПЦА приехали, постучали в дверь, никто не открыл
они уехали, при етом оставили ему на двери записку
о том что Я на него жаловалась

если так подумать, чувак резко сбивает цену моей праперти
потому что дом рентуется
там жить никто не хочет из-за етого

обратись к лоерам. лоеры че нибудь придумают.

а што значит собаки время от времени меняются?
типа каждые две недели, или каждый месяц?
это не нормально, между прочим.

Брюнетко
07-19-2011, 07:50 AM
обратись к лоерам. лоеры че нибудь придумают.

а што значит собаки время от времени меняются?
типа каждые две недели, или каждый месяц?
это не нормально, между прочим.

каждые месяца 2-3
новая собака
вместо какой-нибудь старой

лоеров оставлю на десерт
жаба давит
я дотошная, попробую пока сама разобраться

Sixteen
07-19-2011, 07:59 AM
каждые месяца 2-3
новая собака
вместо какой-нибудь старой

лоеров оставлю на десерт
жаба давит
я дотошная, попробую пока сама разобраться

попробуй. пиши официальные письма соседу о том што вонь собачьего дерьма это плохо и он должен тейкнуть акшен то элиминэйт констант дог шит смелл.

Брюнетко
07-19-2011, 08:01 AM
попробуй. пиши официальные письма соседу о том што вонь собачьего дерьма это плохо и он должен тейкнуть акшен то элиминэйт констант дог шит смелл.

с ним бесполезно общаться
я пробовала по хорошему
он черный
причем один в округе
и говорит что он изи таргет
и я докапываюсь потомучто он блэк
что типа через дорогу
телка тоже держит пару собак
и у нее дерьмо на деке валяется, она даже не убирает
а к ней никто не лезет...

бесполезно объяснять
что то что через дорогу
мне не пахнет

Sixteen
07-19-2011, 08:02 AM
каждые месяца 2-3
новая собака
вместо какой-нибудь старой



2-3 месяца каждые новая собака это ненормально.
и ваще их там слишком много, десять штук ту мач.

Sixteen
07-19-2011, 08:04 AM
с ним бесполезно общаться
я пробовала по хорошему
он черный
причем один в округе
и говорит что он изи таргет
и я докапываюсь потомучто он блэк

смысл писем не в том штобы с ним общаться.
а в том штобы было потом доказательство што ты с ним пыталась коммуникировать, но это не возымело никакого эффекта.

но учти, иногда простое письмо от лоера типа [siz qnd dizist or elz]
возымеет куда больший эффект чем все эти личные письма. лоеров народ опасаетса. потому што лоеры в суд когда вызовут, мало уже никак не покажетса.

Брюнетко
07-19-2011, 08:04 AM
2-3 месяца каждые новая собака это ненормально.
и ваще их там слишком много, десять штук ту мач.

у него 5 питов в клетках
один в доме
две чивавы
и еще две какие то маленькие шавки
получается 10

Брюнетко
07-19-2011, 08:05 AM
смысл писем не в том штобы с ним общаться.
а в том штобы было потом доказательство што ты с ним пыталась коммуникировать, но это не возымело никакого эффекта.

какое доказательство
мне что ему под подпись "ознакомлен" зачитывать ? :rofl:

Sixteen
07-19-2011, 08:10 AM
какое доказательство
мне что ему под подпись "ознакомлен" зачитывать ? :рофл:

нет, это доказывает што ты коммуникировала, но сосед проигнорировал твои коммуникации. это доказывает што ты пыталась решить это простыми человеческими методами но не достигла никакого понимания.

Монашка
07-19-2011, 08:11 AM
какое доказательство
мне что ему под подпись "ознакомлен" зачитывать ? [:rofl:]письмо с уведомлением о вручении
ты послала
он расписался и получил
ты получила расписку о том что он получил
у тебя есть доказательство о том что ты послала и он получил

Брюнетко
07-19-2011, 08:12 AM
нет, это доказывает што ты коммуникировала, но сосед проигнорировал твои коммуникации. это доказывает што ты пыталась решить это простыми человеческими методами но не достигла никакого понимания.

в конце концов мой муж пойдет в рукопашную, я думаю :fight:

Монашка
07-19-2011, 08:13 AM
в конце концов мой муж пойдет в рукопашную, я думаю [:fight:]ни в коем случае!

Sixteen
07-19-2011, 08:14 AM
письмо с уведомлением о вручении
ты послала
он расписался и получил
ты получила расписку о том что он получил
у тебя есть доказательство о том что ты послала и он получил

даже без всяких оведомлений о вручениях. с реситом по высылке.
три письма посланые по почте на его почтовый адрес.
если чувак утверждает што не получал их он выглядит как чип лаяр

Sixteen
07-19-2011, 08:16 AM
в конце концов мой муж пойдет в рукопашную, я думаю :фигхт:

да, не следует. тогда муж будет во всем виноват.

Монашка
07-19-2011, 08:17 AM
даже без всяких оведомлений о вручениях. с реситом по высылке.
три письма посланые по почте на его почтовый адрес.
если чувак утверждает што не получал их он выглядит как чип лаярне, Котик, я как раз щаз слегка воюю с почтой из-за недоставки почты
я им говорю что мне посылают, а я не получаю
а почта говорит, что все доставляет
вот щаз один товарищ пересылает письмо федэксом, письмо в 3-х конвертах и на каждом мой адрес и почтовый штамп [undeliverable, no such address exists]
а не было б товарища, хер бы я чего доказала

Sixteen
07-19-2011, 08:21 AM
интересный линк на тему легальности.
во многих местах лигал лимит - три собаки старше четырех месяцев.

[

http://www.animallaw.info/articles/ddusdognumberordinances.htm#I

]

Sixteen
07-19-2011, 08:22 AM
не, Котик, я как раз щаз слегка воюю с почтой из-за недоставки почты
я им говорю что мне посылают, а я не получаю
а почта говорит, что все доставляет
вот щаз один товарищ пересылает письмо федэксом, письмо в 3-х конвертах и на каждом мой адрес и почтовый штамп [undeliverable, no such address exists]
а не было б товарища, хер бы я чего доказала

жуть. тогда окей, тогда ты прав.

Брюнетко
07-19-2011, 08:25 AM
интересный линк на тему легальности.
во многих местах лигал лимит - три собаки старше четырех месяцев.

[

http://www.animallaw.info/articles/ddusdognumberordinances.htm#I

]

о! спасибо, интересно

Sixteen
07-19-2011, 08:28 AM
о! спасибо, интересно

в ПА есть еще понятие, зарегистрированый кеннел.
то што чувак у себя устроил это уже типа кеннела. 10 собак.
на кеннел должна быть лицензия. ранать кеннел без лицензии незаконно.
штраф, арест, джеил тайм.

Монашка
07-19-2011, 08:30 AM
жуть. тогда окей, тогда ты прав.я просто зол как не знаю кто
хрен знает сколько почты я не получила
и ведь не важно есть почтовый ящик или нет (я про почтовое отделение)

Sixteen
07-19-2011, 08:34 AM
не, Котик, я как раз щаз слегка воюю с почтой из-за недоставки почты
я им говорю что мне посылают, а я не получаю
а почта говорит, что все доставляет
вот щаз один товарищ пересылает письмо федэксом, письмо в 3-х конвертах и на каждом мой адрес и почтовый штамп [undeliverable, no such address exists]
а не было б товарища, хер бы я чего доказала

ты бы наверное могла прям из этого почтового отделения самой себе письмо послать с уведомлением о вручении, гы. тогда бы им стало трудно денаить што мол не выходит у них каменный цветок.

Брюнетко
07-19-2011, 08:34 AM
в ПА есть еще понятие, зарегистрированый кеннел.
то што чувак у себя устроил это уже типа кеннела. 10 собак.
на кеннел должна быть лицензия. ранать кеннел без лицензии незаконно.
штраф, арест, джеил тайм.

а кто контролирует всю ету незаконность
всмысле куда обращаться
сити хол?
полиция?

Брюнетко
07-19-2011, 08:36 AM
ты бы наверное могла прям из этого почтового отделения самой себе письмо послать с уведомлением о вручении, гы. тогда бы им стало трудно денаить што мол не выходит у них каменный цветок.

хорошая идея, кстати
у нас тож такое было
не доходила почта
я подняла шум
мне пришло письмо
что почта типа на грани банкротства
и они не могут афордать почтальонов
нанимают парттаймеров
а те недобросовестные
чуть ли не в помойку почту выкидывают
а им ниче не сделаеш кроме увольнения

Sixteen
07-19-2011, 08:37 AM
а кто контролирует всю ету незаконность
всмысле куда обращаться
сити хол?
полиция?

я серьезно думаю што без лоера ты не обойдешься.
или без знакомых в полиции которые бы научили как правильно зафайлануть нуизанс комплейнт.

Sixteen
07-19-2011, 08:38 AM
хорошая идея, кстати
у нас тож такое было
не доходила почта
я подняла шум
мне пришло письмо
что почта типа на грани банкротства
и они не могут афордать почтальонов
нанимают парттаймеров
а те недобросовестные
чуть ли не в помойку почту выкидывают
а им ниче не сделаеш кроме увольнения

трындец, хоспедя.

Монашка
07-19-2011, 08:39 AM
ты бы наверное могла прям из этого почтового отделения самой себе письмо послать с уведомлением о вручении, гы. тогда бы им стало трудно денаить што мол не выходит у них каменный цветок.гуд айдия :)
но это ж будет как назло доставлено [:lol:]

Sixteen
07-19-2011, 08:40 AM
гуд айдия :)
но это ж будет как назло доставлено [:lol:]

блин. как бороцца с этими почтовыми козлами?

Брюнетко
07-19-2011, 08:43 AM
блин. как бороцца с этими почтовыми козлами?

у меня почтальон всегда через забор прыгал и шел по лону наперерез
лень было через ворота
я посадила колючие кусты
ему теперь в шортах нам не пролезть

Sixteen
07-19-2011, 08:44 AM
у меня почтальон всегда через забор прыгал и шел по лону наперерез
лень было через ворота
я посадила колючие кусты
ему теперь в шортах нам не пролезть

можно меил бокс возле ворот зафигарить, тогда ему ваще на надо будет ходить в глубь двора.

Dantik
07-19-2011, 08:45 AM
у меня почтальон всегда через забор прыгал и шел по лону наперерез
лень было через ворота
я посадила колючие кусты
ему теперь в шортах нам не пролезть

Находчивая ты, однако. А почему бы почтовый ящик не поставить перед воротами?

Монашка
07-19-2011, 08:47 AM
у меня почтальон всегда через забор прыгал и шел по лону наперерез
лень было через ворота
я посадила колючие кусты
ему теперь в шортах нам не пролезтьу нас от соседей через клумбищу тетка ходила
просили не делать, она головой кивала
тоже кусты посадили
она через них перелазит
брат-в-законе на почту сходил и отнес счет за травку
все как рукой сняло

Брюнетко
07-19-2011, 08:50 AM
можно меил бокс возле ворот зафигарить, тогда ему ваще на надо будет ходить в глубь двора.


Находчивая ты, однако. А почему бы почтовый ящик не поставить перед воротами?

ха... тогда мне ходить придется? :rofl:

Dantik
07-19-2011, 08:52 AM
ха... тогда мне ходить придется? :rofl:

Ну да. Через забор и свежепосаженные колючие кусты. Вы с Монашкой там случайно не одну и ту же травку на почте покупаете? :kos:

Монашка
07-19-2011, 08:54 AM
Ну да. Через забор и свежепосаженные колючие кусты. Вы с Монашкой там случайно не одну и ту же травку на почте покупаете? [:kos:]Дантик, ты с чего решил что у меня почтовый ящик далеко от дороги? тоже травкой побаловался? :17:

Dantik
07-19-2011, 08:57 AM
Дантик, ты с чего решил что у меня почтовый ящик далеко от дороги? тоже травкой побаловался? :17:

Нет, ящики у вас вроде разные, но проблемы одинаковые (патамушта вы тётки!) Ну и ещё меня вот это вот со счётом за травку на почте слегка насторожило.

Монашка
07-19-2011, 08:59 AM
Нет, ящики у вас вроде разные, но проблемы одинаковые (патамушта вы тётки!) Ну и ещё меня вот это вот со счётом за травку на почте слегка насторожило.я тетко :devo: ну и што!
а ты не тетко, ты как репейник, цепляешься - цепляешься - цепляешься... :hmm:

Dantik
07-19-2011, 09:12 AM
я тетко :devo: ну и што!
а ты не тетко, ты как репейник, цепляешься - цепляешься - цепляешься... :hmm:

Та, ладно. Два поста с полезными советами написал. :rolleyes:

Монашка
07-19-2011, 09:14 AM
Та, ладно. Два поста с полезными советами написал. [:rolleyes:]и тебе обидно что только два? :17:

Dantik
07-19-2011, 09:36 AM
и тебе обидно что только два? :17:

Нет, жалко что на два больше, чем требовалось.

Монашка
07-19-2011, 09:38 AM
Нет, жалко что на два больше, чем требовалось.умничка :) все сам и понял :)
мужчина должен молчать :) а ты такой разговорчивый эта што-та [:nail:]

Милька
07-19-2011, 10:50 AM
каждые месяца 2-3
новая собака
вместо какой-нибудь старой

лоеров оставлю на десерт
жаба давит
я дотошная, попробую пока сама разобраться

может у негo типо там фостер хом?

Брюнетко
07-19-2011, 10:53 AM
может у негo типо там фостер хом?

не думаю
я один раз спросила
он сказал от старости сдохла

но потом молодые тоже кудато деваться стали
я не хочу спрашивать

Брюнетко
07-19-2011, 10:55 AM
я там тоже особо часто не бываю щас
раз в месяц или в два
собак особо не разглядываю
но тенантша говорит ....

Sixteen
07-19-2011, 12:16 PM
может у него типо там фостер хом?

в любом случае, он создает нуизанс соседям.
нуизанс низзя. это противозаконно и в суде он быстро проиграет.

Sixteen
07-19-2011, 12:17 PM
я там тоже особо часто не бываю щас
раз в месяц или в два
собак особо не разглядываю
но тенантша говорит ....

о госпедя, там еще и тенантша живет?

Милька
08-10-2011, 06:04 PM
подружка рассказала щас последние новости
какой то соседский кот
ходил гадить под куст к ней во двор

спрашивала когда то меня про то
что они не любят
мол попрыскать чем там итд

а тут крыса около бассейна во дворе завелась
и один раз ночью в дом входила

кот ее поймал и задушил


теперь звонит и спрашивает
что они любят
мол куплю гостинец ему

пусть срет под кустом
не жалко


:rofl: