PDA

View Full Version : И снова о двуязычии



Брюнетко
03-15-2011, 08:16 AM
Возможно, эта тема уже миллион раз обсуждалась, и я прошу прощения если повторюсь. Моему старшему сыну 2.5 года и говорит он плохо. Отдельные слова, иногда 2 слова, часть по-русски, часть по-английски (выбирает какие легче). Но знает все русские буквы, цвета, и часть цифр. В детский сад не ходит - сидит дома с бабушкой и младшим ребенком. Дома все говорят только по-русски. Книжки читаем по-русски. Вот что меня беспокоит: как же он пойдет в киндергартен и в школу? а ведь хочется еще и тесты пройти чтобы попасть в TAG программу. Начать с ним по-английски говорить, но не хочется потерять родной язык и культуру. Мамочки с опытом, посоветуйте че делать то? Как у вас эта проблема решилась? уже голову всю поломала :monashka5:

Буржуй
03-15-2011, 08:22 AM
Возможно, эта тема уже миллион раз обсуждалась, и я прошу прощения если повторюсь. Моему старшему сыну 2.5 года и говорит он плохо. Отдельные слова, иногда 2 слова, часть по-русски, часть по-английски (выбирает какие легче). Но знает все русские буквы, цвета, и часть цифр. В детский сад не ходит - сидит дома с бабушкой и младшим ребенком. Дома все говорят только по-русски. Книжки читаем по-русски. Вот что меня беспокоит: как же он пойдет в киндергартен и в школу? а ведь хочется еще и тесты пройти чтобы попасть в ТАГ программу. Начать с ним по-английски говорить, но не хочется потерять родной язык и культуру. Мамочки с опытом, посоветуйте че делать то? Как у вас эта проблема решилась? уже голову всю поломала :монашка5:
никак. пайдет как все.Он английский уже лучче всех в доме знает.

Брюнетко
03-15-2011, 08:24 AM
никак. пайдет как все.Он английский уже лучче всех в доме знает.

как он его знает, если никто с ним по-английски не говорит?

Буржуй
03-15-2011, 08:26 AM
как он его знает, если никто с ним по-английски не говорит?

Телевизор смотрит, вот и знает. Моя дочка так же пашла в прикей. Через месяц загаварила луче меня :-)

Радригес
03-15-2011, 08:26 AM
как он его знает, если никто с ним по-английски не говорит?

пойдет в киндергарден, за 2 мес будет щебетать на англ. как соловей.

Nina Goshi
03-15-2011, 08:35 AM
как он его знает, если никто с ним по-английски не говорит?

ребёнок будет говорить на языке своего окружения/страны лучше, чем на том, на котором говорит дома, 4 недели в среднем им хватает приспособиться

Брюнетко
03-15-2011, 08:38 AM
ребёнок будет говорить на языке своего окружения/страны лучше, чем на том, на котором говорит дома, 4 недели в среднем им хватает приспособиться

спасибо, это конечно обнадеживает. а как же буквы, цифры, цвета, формы и все эти названия что мы сейчас пытаемся запомнить? может я это зря все делаю?

Буржуй
03-15-2011, 08:38 AM
спасибо, это конечно обнадеживает. а как же буквы, цифры, цвета, формы и все эти названия что мы сейчас пытаемся запомнить? может я это зря все делаю?

Кто мы?

Брюнетко
03-15-2011, 08:41 AM
Кто мы?

слушайте, к словам не цепляйтесь. мы - я с ребенком. для меня это серьезная проблема, а для вас конечно же всего лишь повод для стёба :28:

Монашка
03-15-2011, 08:42 AM
проблема для вас, не проблема для ребенка

Буржуй
03-15-2011, 08:43 AM
слушайте, к словам не цепляйтесь. мы - я с ребенком. для меня это серьезная проблема, а для вас конечно же всего лишь повод для стёба :28:

Я не пониамю что ты и ребёнок заучиваеш? Вы на пару цвета учите?

Ребёнок через месяц в англогаварящей атмасфере загаварит на английском луче тебя, незнаю как эщо атветить на вопрос нитки.

Брюнетко
03-15-2011, 08:47 AM
езли ни знаиш луче тада никак ни атвичай

Nina Goshi
03-15-2011, 08:48 AM
спасибо, это конечно обнадеживает. а как же буквы, цифры, цвета, формы и все эти названия что мы сейчас пытаемся запомнить? может я это зря все делаю?

нет! конечно не зря, о преимуществах двух-, трёх-, и даже четырёхязычного (Люхембург) воспитания уже столько было сказано...

Буржуй
03-15-2011, 08:48 AM
Если не панимаеш па руски атветав, то не задавай глупых вапросов на языке который не панимаешь :rolleyes:

Nina Goshi
03-15-2011, 08:52 AM
это, наверно, тока мужику может показаться странным и не понятным, почемы мама говорит мы, когда говорит о своём ребёнке...

Брюнетко
03-15-2011, 08:53 AM
:za:

Dantik
03-15-2011, 08:55 AM
Возможно, эта тема уже миллион раз обсуждалась, и я прошу прощения если повторюсь. Моему старшему сыну 2.5 года и говорит он плохо. Отдельные слова, иногда 2 слова, часть по-русски, часть по-английски (выбирает какие легче). Но знает все русские буквы, цвета, и часть цифр. В детский сад не ходит - сидит дома с бабушкой и младшим ребенком. Дома все говорят только по-русски. Книжки читаем по-русски.

А откуда он тогда ваще говорит по-английски?
Мой сын до 4-х лет (пока не пошёл в садик) говорил только по-русски. В результате он сейчас в 17 лет отлично говорит по-русски. Никаких проблем с английским никогда не было.

Брюнетко
03-15-2011, 09:01 AM
А откуда он тогда ваще говорит по-английски?
Мой сын до 4-х лет (пока не пошёл в садик) говорил только по-русски. В результате он сейчас в 17 лет отлично говорит по-русски. Никаких проблем с английским никогда не было.

некоторые слова ему трудно сказать, тогда мы предлагаем английский вариант. например, легче же выговорить bus чем автобус

Буржуй
03-15-2011, 09:04 AM
некоторые слова ему трудно сказать, тогда мы предлагаем английский вариант. например, легче же выговорить бус чем автобус

вот тут серьёзная ашибка

Dantik
03-15-2011, 09:07 AM
некоторые слова ему трудно сказать, тогда мы предлагаем английский вариант. например, легче же выговорить bus чем автобус

Интересный подход. :lol: Удачи.

Буржуй
03-15-2011, 09:12 AM
Интересный подход. :лол: Удачи.

А что такого, ребёнок на брайтоне будет как свой. Моооооня, ран быстрееее, бас уходит......

persona
03-16-2011, 03:09 PM
А откуда он тогда ваще говорит по-английски?
Мой сын до 4-х лет (пока не пошёл в садик) говорил только по-русски. В результате он сейчас в 17 лет отлично говорит по-русски. Никаких проблем с английским никогда не было.

А деть с англоязычными детьми на сторитайм, плейдейтс и тп не пересекался? Проблем не было?

Я тоже хочу что б мой сын в 17 лет по русски хорошо говорил!!

Dantik
03-16-2011, 04:18 PM
А деть с англоязычными детьми на сторитайм, плейдейтс и тп не пересекался? Проблем не было?

Я тоже хочу что б мой сын в 17 лет по русски хорошо говорил!!

Вроде не было. Он пол-года в садик (не русский) ходил в Бруклине и когда мы переехали в NJ тоже ходил в садик до школы. Проблем с языком не было, хотя в Бруклине он наехал на пару других детей за то, что они по-русски не говорили. Но дома мы говорили только по-русски.

Sultan
03-16-2011, 04:47 PM
У нас дома только русский ,дочке 3,5 только по русски говорит я не беспокоюсь об английском он в школе сразу придет ,а вот русский надо будет сохранят.
Моя ходит в сад с ними занимаются на русском и английском .Сын 14 лет говорит на обоих языках отлично и никаких проблем с английским небыло.Думаю вы зря беспокоитесь .

Slippery When Wet
03-16-2011, 05:01 PM
не хочется потерять родной язык и культуру.

культуру в каком смысле?
если Толстоевский и всё такое - то нет.
язык будет знать, если будет с кем на этом языке общаться.

Screw101
03-16-2011, 05:14 PM
культуру в каком смысле?
если Толстоевский и всё такое - то нет.
язык будет знать, если будет с кем на этом языке общаться.

Боюсь, не ту культуру имеет ввиду аФФтар...Чего-то мне кажется, что там загадочная глЫбокая руссссская душа...

Lakomka
03-16-2011, 05:19 PM
ребёнок будет говорить на языке своего окружения/страны лучше, чем на том, на котором говорит дома, 4 недели в среднем им хватает приспособиться

8O :cr:

Nina Goshi
03-16-2011, 05:52 PM
она хоть на каком-нибудь языке говорит, или тока жестами?

марик - камарик
03-16-2011, 05:58 PM
как он его знает, если никто с ним по-английски не говорит?

Вам не надо с ним по английски говорить. Он в детском саду за один день научится большему чем от вас за неделю потомучто там он учится через игры, а от вас он учится как-то так...

марик - камарик
03-16-2011, 06:00 PM
она хоть на каком-нибудь языке говорит, или тока жестами?

Он ни на каком языке не говорит. Только сидит себе и на С++ код пишет.

Кошка Мурка
03-16-2011, 06:47 PM
некоторые слова ему трудно сказать, тогда мы предлагаем английский вариант. например, легче же выговорить bus чем автобус 8O Неважно, трудно или легко выговорить.
Ребёнок должен слышать правильные слова на обоих языках, он не обязан сразу всё произносить, как Цицерон.
Сначала будут укороченные и упрощённые словечки, как у всех малышей.

Детям ведь и длинные грамматические конструкции трудны, отчего бы тогда не предложить вместо "Я хочу, чтобы ты убрал свои игрушки" научить его говорить "Я хочу тебя убрать свои игрушки." :cool:
Короче, зачем же ребёнку создавать мешанину из двух языков?
А именно мешанина и может в итоге получиться, ведь для него всё, что сейчас говорится родителями, это первое запечатление, самое прочное из всех получаемых знаний.

Nina Goshi
03-16-2011, 08:13 PM
8О Неважно, трудно или легко выговорить.
Ребёнок должен слышать правильные слова на обоих языках, он не обязан сразу всё произносить, как Цицерон.
Сначала будут укороченные и упрощённые словечки, как у всех малышей.

Детям ведь и длинные грамматические конструкции трудны, отчего бы тогда не предложить вместо "Я хочу, чтобы ты убрал свои игрушки" научить его говорить "Я хочу тебя убрать свои игрушки." :цоол:
Короче, зачем же ребёнку создавать мешанину из двух языков?
А именно мешанина и может в итоге получиться, ведь для него всё, что сейчас говорится родителями, это первое запечатление, самое прочное из всех получаемых знаний.

как-то у меня не состыковывается ваш метод

Slippery When Wet
03-16-2011, 08:16 PM
как-то у меня не состыковывается ваш метод

потому што это не метод, а какая-то глупая чушь.

Кошка Мурка
03-16-2011, 08:25 PM
как-то у меня не состыковывается ваш метод - это метод автора топика, а не мой. :lol:
Я просто перенесла её способ помощи ребёнку в овладении речью с лексики на грамматику.

Так лучше видно, насколько "метод", кхм, как бы это помягче выразиться... несообразен, скажем так. ;)

Брюнетко
03-17-2011, 06:57 AM
- это метод автора топика, а не мой. :lol:
Я просто перенесла её способ помощи ребёнку в овладении речью с лексики на грамматику.

Так лучше видно, насколько "метод", кхм, как бы это помягче выразиться... несообразен, скажем так. ;)

че вы доматались то со своим методом? никакой это не метод. просто услышал ребенок что бабушка назвала автобус басом, печенье куки - и у него застряло в башке, потому что так легче сказать. я спросила совета у тех кто с этим сталкивался, и не просила всяких макаренок критиковать мои :34:методы:34: и цепляться к словам. спасибо

Брюнетко
03-17-2011, 06:59 AM
У нас дома только русский ,дочке 3,5 только по русски говорит я не беспокоюсь об английском он в школе сразу придет ,а вот русский надо будет сохранят.
Моя ходит в сад с ними занимаются на русском и английском .Сын 14 лет говорит на обоих языках отлично и никаких проблем с английским небыло.Думаю вы зря беспокоитесь .

в школе то он, конечно, придет. но при этом хочется попасть в хорошую школу, а для этого в свою очередь нужно пройти тестирование, которое очевидно будет на английском языке

Sultan
03-17-2011, 07:46 AM
Вообще то прескул неважно какая лучшая или простая там особых знаний они не получают ,это же аналог подготовительной группы в дет саду в России ,так что думаю вы зря на этом зацикливаетесь ,важно в какой школе он будет учится когда в класс пятый перейдет а за пре скул я бы даже и не думала .Но это мое мнение .

Брюнетко
03-17-2011, 08:17 AM
Вообще то прескул неважно какая лучшая или простая там особых знаний они не получают ,это же аналог подготовительной группы в дет саду в России ,так что думаю вы зря на этом зацикливаетесь ,важно в какой школе он будет учится когда в класс пятый перейдет а за пре скул я бы даже и не думала .Но это мое мнение .

здесь дело не только в знаниях... в простой паблик скул одни обезьяны учатся

Монашка
03-17-2011, 08:37 AM
Irene76, Вы уж извините за нескромный вопрос....
Вы за советом пришли или просто гав-гав надо на кого-то сделать?

Буржуй
03-17-2011, 08:39 AM
Ирене76, Вы уж извините за нескромный вопрос....
Вы за советом пришли или просто гав-гав надо на кого-то сделать?

с 2005 года нескака постов, маст би чейто клон...

Буржуй
03-17-2011, 08:40 AM
здесь дело не только в знаниях... в простой паблик скул одни обезьяны учатся

Если у детей радители не абезианы то дети пападают в гифтед и телентед праграму и спокойненько себе ужаца в паблик скулс рядом с такимиже неабезианами...

Sultan
03-17-2011, 08:56 AM
здесь дело не только в знаниях... в простой паблик скул одни обезьяны учатся
Ну тогда организовывайте хом скул ,будете 100% уверены что Абезьяны не просочатся .
Как то странно вы рассуждаете ,вы не сможете постоянно ребенка от мира отгораживать и сортировать его окружение.
И вообще паблик скул паблик скул рознь ,от района зависит и самой школы,вот у нас все паблик скул 10 баллов держат ,и обезьян я не вижу там только детки которые учатся и заметте не плохо:)))

Брюнетко
03-17-2011, 09:10 AM
Irene76, Вы уж извините за нескромный вопрос....
Вы за советом пришли или просто гав-гав надо на кого-то сделать?

именно за советом а не за стебом

Брюнетко
03-17-2011, 09:15 AM
с 2005 года нескака постов, маст би чейто клон...

вы наверное удивитесь, что у некоторых людей есть жизнь вне этого форума. а если ВАМ больше нечем заняться, можете считать чужие посты и ломать башку над тем чей я клон. люди которые в реальной жизни обосрались и ничего из себя не представляют, обычно очень пекутся за свою популярность и рейтинг на всяких там форумах. желаю вам удачи в вашем нелегком деле увеличения количества постов

Dantik
03-17-2011, 11:00 AM
здесь дело не только в знаниях... в простой паблик скул одни обезьяны учатся

Ну может они хоть по-английски говорят. А то в блатной и престижной одни русские гении будут - где ж ребёнок язык выучит? :rolleyes:

Fursetka
03-17-2011, 11:15 AM
здесь дело не только в знаниях... в простой паблик скул одни обезьяны учатся

да што вы такое гаварите

ciao
03-17-2011, 11:32 AM
здесь дело не только в знаниях... в простой паблик скул одни обезьяны учатся

а на чем основана ваша уверенность, что вы не обезъяна?

Брюнетко
03-17-2011, 12:03 PM
а на чем основана ваша уверенность, что вы не обезъяна?

это лично для чао: :fuck:

это к остальным:
Короче, я так понимаю что здесь все либо красуются друг перед другом в своем о%уительно остроумном красноречии или наоборот - красноречивом остроумии, либо, если нечего ответить, пишут что либо (всякую х1%ню) для укрепления рейтинга. Вразумительного ответа на свой вопрос я так и не получила, все советы сводятся к "ничего не делай - само пройдет" или личным оскорблениям. Стыдно вам должно быть, господа и дамы... :monashka5:

Dantik
03-17-2011, 12:19 PM
Ну вот, опять эта пративная Чао обидела очередного интересного собеседника. :rolleyes:

Брюнетко
03-17-2011, 12:33 PM
Ну вот, опять эта пративная Чао обидела очередного интересного собеседника. :rolleyes:

нетнет, ну что вы, чтоб меня обидеть нужно что-то пострашней :teufel:

Буржуй
03-17-2011, 12:35 PM
вы наверное удивитесь, что у некоторых людей есть жизнь вне этого форума. а если ВАМ больше нечем заняться, можете считать чужие посты и ломать башку над тем чей я клон. люди которые в реальной жизни обосрались и ничего из себя не представляют, обычно очень пекутся за свою популярность и рейтинг на всяких там форумах. желаю вам удачи в вашем нелегком деле увеличения количества постов

читать твои посты обломно, они не несут никакой смыславой нагрузки :umn:

Sultan
03-17-2011, 12:42 PM
это лично для чао: :fuck:

это к остальным:
Короче, я так понимаю что здесь все либо красуются друг перед другом в своем о%уительно остроумном красноречии или наоборот - красноречивом остроумии, либо, если нечего ответить, пишут что либо (всякую х1%ню) для укрепления рейтинга. Вразумительного ответа на свой вопрос я так и не получила, все советы сводятся к "ничего не делай - само пройдет" или личным оскорблениям. Стыдно вам должно быть, господа и дамы... :monashka5:

Вообще то я вас лично не оскорбляла ,я дала вам совет (нравится он вам или нет это вам решать) а вот вы с плеча всех детей оскорбили тех кто в паблик скул учится ,получается что мои дети обезьяны что учатся там,так??
Я вам уже написала вы ребенка от мира не отгородите ,хотите получше условия отдавайте в закрытые прайвит скул ,но не факт что и там обезьяны учится не будут ,не хотите этот вариант значит делайте хом скул и занимайтесь с ребенком сами ,имеете право .Но всех и вся обозвать это просто по крайней мере неприлично.

Брюнетко
03-17-2011, 12:59 PM
Вообще то я вас лично не оскорбляла ,я дала вам совет (нравится он вам или нет это вам решать) а вот вы с плеча всех детей оскорбили тех кто в паблик скул учится ,получается что мои дети обезьяны что учатся там,так??
Я вам уже написала вы ребенка от мира не отгородите ,хотите получше условия отдавайте в закрытые прайвит скул ,но не факт что и там обезьяны учится не будут ,не хотите этот вариант значит делайте хом скул и занимайтесь с ребенком сами ,имеете право .Но всех и вся обозвать это просто по крайней мере неприлично.

1. Если я вас как-то обозвала - перед вами лично извиняюсь.
2. При всем уважении , не беспокойтесь и не зацикливайтесь - это не совет
3. Я очень рада, что вам так повезло с паблик скул, но как вы сами сказали - бывают разные районы и разные школы. Там где я живу - в паблик скул даже в лучшем районе 80% черных, мой вопрос собственно и состоял в том КАК подготовить ребенка для поступления в TAG в русскоязычной семье.

Malishka
03-17-2011, 01:01 PM
[Irene 76] почему вы на всех вызвериваетесь? Все кто вам дал совет какой то таки да имеют детей, а вы психуете не по детски. Расслабтесь, это форум, тут люди и тему обсуждают, и с темы сходят иногда. Вам ответили на вопросы но вас это не удовлетворила. Магического решения нету.

Брюнетко
03-17-2011, 01:01 PM
читать твои посты обломно, они не несут никакой смыславой нагрузки :umn:

твои несут... потом всю ночь над ними раздумываю :val:

Буржуй
03-17-2011, 01:02 PM
твои несут... потом всю ночь над ними раздумываю :вал:

так праблема явно в тебе :umn:

Брюнетко
03-17-2011, 01:04 PM
да ну вас

Монашка
03-17-2011, 01:12 PM
1. Если я вас как-то обозвала - перед вами лично извиняюсь.
2. При всем уважении , не беспокойтесь и не зацикливайтесь - это не совет
3. Я очень рада, что вам так повезло с паблик скул, но как вы сами сказали - бывают разные районы и разные школы. Там где я живу - в паблик скул даже в лучшем районе 80% черных, мой вопрос собственно и состоял в том КАК подготовить ребенка для поступления в ТАГ в русскоязычной семье.по нумеро 3:
попробуйте переехать в другое местечко

п.с. еще можно попить валерьяночки - успокоикться помогает
п.п.с. валерьяноча с чувством юмора не поможет... но отвлечет...
п.п.п.с. и немного научитесь читать и думать... это просто помогает жить ;)

Буржуй
03-17-2011, 01:14 PM
по нумеро 3:
попробуйте переехать в другое местечко

п.с. еще можно попить валерьяночки - успокоикться помогает
п.п.с. валерьяноча с чувством юмора не поможет... но отвлечет...
п.п.п.с. и немного научитесь читать и думать... это просто помогает жить ;)

яб предлажил научица думать, остальное само придёт...

Sultan
03-17-2011, 01:20 PM
1. Если я вас как-то обозвала - перед вами лично извиняюсь.
2. При всем уважении , не беспокойтесь и не зацикливайтесь - это не совет
3. Я очень рада, что вам так повезло с паблик скул, но как вы сами сказали - бывают разные районы и разные школы. Там где я живу - в паблик скул даже в лучшем районе 80% черных, мой вопрос собственно и состоял в том КАК подготовить ребенка для поступления в TAG в русскоязычной семье.

Если вам надо было именно прямого ответа надо было сразу и описать ситуацию что школ хороших нет вообще ,как подготовить и тд и тп ,но вы то дали общую тему ,поэтому и советы для общей ситуации ,но раз вы пишите у вас нет хороших паблик скул и надо обязательно в закрытую то значит пойдите в такую школу и поговорите с ними что нужно для поступления и что ребенок не говорит на английском,они вам все сами скажут либо посоветуют как ребенку начать изучать английский ,ведь есть же центры всякие ,но как правило в таких центрах будут опять таки большая часть тех кто малоимущий .
Все же я не на форуме такую проблему решала а непосредственно в саму школу сходила бы.

Буржуй
03-17-2011, 01:22 PM
Если вам надо было именно прямого ответа надо было сразу и описать ситуацию что школ хороших нет вообще ,как подготовить и тд и тп ,но вы то дали общую тему ,поэтому и советы для общей ситуации ,но раз вы пишите у вас нет хороших паблик скул и надо обязательно в закрытую то значит пойдите в такую школу и поговорите с ними что нужно для поступления и что ребенок не говорит на английском,они вам все сами скажут либо посоветуют как ребенку начать изучать английский ,ведь есть же центры всякие ,но как правило в таких центрах будут опять таки большая часть тех кто малоимущий .
Все же я не на форуме такую проблему решала а непосредственно в саму школу сходила бы.

не легче ли ей переехать из гетто в нормальный раён?

Sultan
03-17-2011, 01:26 PM
не легче ли ей переехать из гетто в нормальный раён?
Ну я не знаю я сужу по постам ,девушка написала что даже в лучших районах 80% черных (кстати а что это за штат такой ?)

Dantik
03-17-2011, 01:40 PM
Ну я не знаю я сужу по постам ,девушка написала что даже в лучших районах 80% черных (кстати а что это за штат такой ?)

Alabama :kos:

Брюнетко
03-17-2011, 01:40 PM
Ну я не знаю я сужу по постам ,девушка написала что даже в лучших районах 80% черных (кстати а что это за штат такой ?)

PA Phila

Dantik
03-17-2011, 01:42 PM
... мой вопрос собственно и состоял в том КАК подготовить ребенка для поступления в TAG в русскоязычной семье.

Прикольно, что у человека нет даже тени сомнения в том, что её ребёнок TAG.

Буржуй
03-17-2011, 01:43 PM
Ну я не знаю я сужу по постам ,девушка написала что даже в лучших районах 80% черных (кстати а что это за штат такой ?)

незнаю, может девушка в африке живет

Брюнетко
03-17-2011, 01:44 PM
не легче ли ей переехать из гетто в нормальный раён?

судя по этому форуму все русские кроме меня живут в беверли хиллз и получают по 200 тыс, при этом нихера не делая, целыми днями на форумах :vesh:

Буржуй
03-17-2011, 01:46 PM
судя по этому форуму все русские кроме меня живут в беверли хиллз и получают по 200 тыс, при этом нихера не делая, целыми днями на форумах :веш:

так пайди в пенсильвания камьюнити каледжа для начала, палучи хоть какое абрзавание, патом сайди с велфера, устройся на работу, и сможеш переехать из гето и сидеть на форуме... :27:

Брюнетко
03-17-2011, 01:53 PM
так пайди в пенсильвания камьюнити каледжа для начала, палучи хоть какое абрзавание, патом сайди с велфера, устройся на работу, и сможеш переехать из гето и сидеть на форуме... :27:

не могу там тоже обезьяны

Буржуй
03-17-2011, 01:55 PM
не могу там тоже обезьяны

тагда праблема в тебе если ты адна неабезиана на планете абезиан

Брюнетко
03-17-2011, 01:58 PM
тагда праблема в тебе если ты адна неабезиана на планете абезиан

это исключено

я одна без изъян среди вас обезьян

Dantik
03-17-2011, 02:55 PM
это исключено

я одна без изъян среди вас обезьян

Good one! :lol:

Кошка Мурка
03-18-2011, 12:16 PM
че вы доматались то со своим методом? никакой это не метод. просто услышал ребенок что бабушка назвала автобус басом, печенье куки - и у него застряло в башке, потому что так легче сказать. я спросила совета у тех кто с этим сталкивался, и не просила всяких макаренок критиковать мои :34:методы:34: и цепляться к словам. спасибо
здесь дело не только в знаниях... в простой паблик скул одни обезьяны учатся - а, ну понятно.
(Была не критика, а как раз совет не делать так, как делаете Вы, а поступать строго наоборот, но это уже неважно.)
Кстати, а почему Вас смущает наличие обезьян в простых школах?
Ребёнок, говорящий на пиджине из английских слов, связанных русскими грамматическими окончаниями, я думаю, прекрасно адаптируется именно в такой среде.
:kos:

Брюнетко
03-18-2011, 12:31 PM
-(Была не критика, а как раз совет не делать так, как делаете Вы, а поступать строго наоборот, но это уже неважно.)

а я че делаю-то? напомните пожалста

Кошка Мурка
03-18-2011, 01:14 PM
а я че делаю-то? напомните пожалста - ничё, всё хорошо.
Продолжайте, как начали.

NATALIA69
05-04-2011, 03:57 AM
Телевизор смотрит, вот и знает. Моя дочка так же пашла в прикей. Через месяц загаварила луче меня :-)

ну и грамматика у тебя....офигеть!8O

NATALIA69
05-04-2011, 04:50 AM
Возможно, эта тема уже миллион раз обсуждалась, и я прошу прощения если повторюсь. Моему старшему сыну 2.5 года и говорит он плохо. Отдельные слова, иногда 2 слова, часть по-русски, часть по-английски (выбирает какие легче). Но знает все русские буквы, цвета, и часть цифр. В детский сад не ходит - сидит дома с бабушкой и младшим ребенком. Дома все говорят только по-русски. Книжки читаем по-русски. Вот что меня беспокоит: как же он пойдет в киндергартен и в школу? а ведь хочется еще и тесты пройти чтобы попасть в ТАГ программу. Начать с ним по-английски говорить, но не хочется потерять родной язык и культуру. Мамочки с опытом, посоветуйте че делать то? Как у вас эта проблема решилась? уже голову всю поломала :монашка5:


У меня ещё посерьёзней : малышу 10 месяцев, я с ним - в основном, по-русски говорю, папа- по-испански, а читаю ему книжки по-английски. Английский даже приезжие дети быстро учат, а уж тем, кто здесь родился, сам бог велел... А вот русский- если я с ним не буду постоянно говорить, то он потом врядли его освоит. Лично для меня главное, чтоб он меня понимал и мог говорить по-русски, а с грамматикой позже попытаемся. А вот в школе ему нужен будет английский, поэтому я уже сейчас читаю ему англ. алфавит и англ. книжки. Я думаю, что не стоит тебе волноваться, что твой ребёнок немного слов говорит. Бывает часто, что начинают говорить поздно, зато сразу на нескольких языках. Просто говорите с ним, как можно больше, рассказывай ему, например, какое блюдо ты готовишь, ...любую ерунду... Дети любят слушать, главное, с интонацией. Удачи!

Nina Goshi
05-04-2011, 05:28 AM
У меня ещё посерьёзней : малышу 10 месяцев, я с ним - в основном, по-русски говорю, папа- по-испански, а читаю ему книжки по-английски. Английский даже приезжие дети быстро учат, а уж тем, кто здесь родился, сам бог велел... А вот русский- если я с ним не буду постоянно говорить, то он потом врядли его освоит. Лично для меня главное, чтоб он меня понимал и мог говорить по-русски, а с грамматикой позже попытаемся. А вот в школе ему нужен будет английский, поэтому я уже сейчас читаю ему англ. алфавит и англ. книжки. Я думаю, что не стоит тебе волноваться, что твой ребёнок немного слов говорит. Бывает часто, что начинают говорить поздно, зато сразу на нескольких языках. Просто говорите с ним, как можно больше, рассказывай ему, например, какое блюдо ты готовишь, ...любую ерунду... Дети любят слушать, главное, с интонацией. Удачи!

офигеть...
оставьте своих детей уже в покое

смешно
05-06-2011, 02:19 PM
по теме: для таких детей большой стресс, когда они попадают из русской в чисто английскую среду. может конечно на БарайтонБичах там есть смешанные садики, школы и т.д. но например в нашей комьюнити - чисто американская. поэтому господа родители будьте очень внимательны на этой переходной стадии. рекомендую отдавать в английский садик, парт тайм, для адаптации.

П.С.
(как мне жалко русскоязычных детей в прешкольном возрасте).

Брюнетко
05-06-2011, 02:24 PM
по теме: для таких детей большой стресс, когда они попадают из русской в чисто английскую среду. может конечно на БарайтонБичах там есть смешанные садики, школы и т.д. но например в нашей комьюнити - чисто американская. поэтому господа родители будьте очень внимательны на этой переходной стадии. рекомендую отдавать в английский садик, парт тайм, для адаптации.

П.С.
(как мне жалко русскоязычных детей в прешкольном возрасте).

ну так или иначе они ж не в чисто русской среде...
у нас дедушка американец по субботам, телевизор, соседи наконец...

persona
05-11-2011, 02:59 PM
Мы дома с малым только по-русски. В течении дня то на занятия ходим, то в библиотеку, то с мамками и детьми на плейдейтс и там он в основном английский слышит. Но я все равно с ним по русски там говорю, перевожу если что, объясняю. Часто еще с друзьями гуляем. Мальчик русскоязычный и уже хорошо разговаривает.
Так вот совершенно случайно пару раз называла вещи по английски и сын подавал нужную вещь.
Значит все таки где то схватывает.