PDA

View Full Version : Что будете дарить на Новый Год и Рождество?



giving
12-08-2004, 09:32 PM
Колитесь. Я вот, например, понятия не имею.

Verbatim
12-08-2004, 09:34 PM
Не сыпь мне, Гивинг. Голова и так пухнет.

Baba_Yaga
12-08-2004, 09:39 PM
Колитесь. Я вот, например, понятия не имею.

Хороший подарок - есть в "Bed Bath ..." массажёр для спины. Одевается н кресло в машине и подключается к прикуривателю. Если кто долго едет в машине - по-моему отличный подарок.

giving
12-08-2004, 09:51 PM
Не сыпь мне, Гивинг. Голова и так пухнет.
Это не ответ супербизона. И, к тому же, пора об этом думать. Я вот как раз сейчас статейку об этом пишу. Идей - море, где бы столько денег раздобыть...

giving
12-08-2004, 09:54 PM
массажёр для спины. Одевается н кресло в машине и подключается к прикуривателю. Если кто долго едет в машине - по-моему отличный подарок.

Согласна. Как и другие массажёры, впрочем.

На качелях...
12-08-2004, 09:55 PM
Я вот как раз сейчас статейку об этом пишу.
Мы тебе - идеи, ты нам - деньги. Ваще. :kos:

giving
12-08-2004, 09:57 PM
Есть у меня идеи. Только не для себя, а для народа.

смешно
12-08-2004, 10:12 PM
Не советую, самая ненужная вещь.




Колитесь. Я вот, например, понятия не имею.

Хороший подарок - есть в "Bed Bath ..." массажёр для спины. Одевается н кресло в машине и подключается к прикуривателю. Если кто долго едет в машине - по-моему отличный подарок.

giving
12-08-2004, 10:26 PM
Почему же? Смотря для кого.

Карина
12-09-2004, 09:19 AM
:? ниче не буду дарить..пускай мне дарят :!:

КошЫчка
12-09-2004, 10:03 AM
Гивинг, а для кого подарки ищеш?

У меня так:

Дедам бабам, "говорящие" фото альбомчики, кружки, футболки, коврики для мышек с фотками любимого внучка.. вчера в Sears сфоткала и заказала.

Себе - зависит от размера бонуса :lol:

Друзьям - по интересам.. пока прикупила: часы (правда меня отговаривают, говорят плохая примета, но очень уж они хорошенькие), организер для пультов, ванные прибамбасы (в этой же категории и тапочки :)), кому-то одежду, ёлочные украшения, спиртое, коробки конфет итд..

Детям - игрушки

Босам - Lenox tree ornaments

Anna Arina
12-09-2004, 10:06 AM
коврики для мышек с фотками любимого внучка.. вчера в .. сфоткала и заказала.


вот как интересно-а у нас такая услуга есть?...нужно узнать :)

КошЫчка
12-09-2004, 10:11 AM
коврики для мышек с фотками любимого внучка.. вчера в .. сфоткала и заказала.


вот как интересно-а у нас такая услуга есть?...нужно узнать :)

У нас в принципе это можно сделать в любом большом магазине (malls). Можно прийто со своей фоткой, всё делается на месте. Очень удобно

Нефертити
12-09-2004, 11:22 AM
Самый лучший подарок это Я

Galka
12-09-2004, 12:01 PM
Мои списочек-
мужу -спортивную сумку для походов в спорт клуб и это пока не всё.... :oops:
детям-кому что по письмам к Санте :lol:
старшей доче-духи " On Ice" ну и тоже ещё не всё.....
себе -пока только кое-что из одежды и набор ручной работы рюмочек для спиртных смаковательных напиткоффф.. :sinyak: ..
Но я ещё далеко не закончила с подарками...думаююююю

Pandusika
12-09-2004, 01:40 PM
коврики для мышек с фотками любимого внучка.. вчера в .. сфоткала и заказала.


вот как интересно-а у нас такая услуга есть?...нужно узнать :)
ещё делают календари с фотками, чашки короче все, что захочешь :lol:

Y.Gustov
12-09-2004, 04:15 PM
Предложила Медведю, сюда тоже напишу. Подарите ремоделинг какои нибуд однои из комнат или всего дома. :?: Покрасит, поменят мебел, всакое барахло новое купит дла еффекта, свечи зачет. CЕичас стало ето очен модно!

giving
12-09-2004, 07:20 PM
Я вот думаю, что подарить маме. Телевизор или суперскую сумку? Хотя первый вариант, конечно, дороже. Если покупать хороший вариант.
Одному другу подарю забавную и красивую статуэтку маленького япончика. Поскольку он в теме, думаю, оценит.
Коллегам раздарю шарики, собственноручно украшенные.
Не знаю, что подарить родственникам и подругам.

КошЫчка
11-16-2005, 09:56 AM
и снова здарова... праздники на носу, пора закупаться подарками.. идей никаких пока... а время идёт.. магазины пополняются народом... в отличии от кaрманов которые почему то не пополняются вообще..
так что делитесь уважаемые... своими идейками, а я послушаю и сопру у вас самые ценные...
:shura:

Вредная Манашка щас конечно заявит что нибудь вроде того что она свой шопинг ещё в Октябре того года сделала... но... мы её слушать не будем и сделаем вид что большенство присутствующих, как и я заканчивает свой Рождественско-Новогодний шопинг за 5 минут до закрытия магазина на Christmas eve :lol:

Монашка
11-16-2005, 10:32 AM
ДА!!!!!
вот такая я сволачь!!!!!!!!!!!!
мне только и осталось что завернуть, упаковать и кое-что отправить!!!!!!!!!!! :D :D :D
я, кстати, готова и на Хануку тоже :D

klukva
11-16-2005, 10:52 AM
я не то чтобы kупила подарки, я даже еще о них не думала. Всё вечно делаю в последний момент. У менай еще месяцок есть в запасе.....:)

Рижанка
11-16-2005, 10:55 AM
Я обычно тоже к октябрю заканчиваю с подарками : все уже куплено да завернуто.
А вот в этом году .... Похоже все будет в последний момент :(

Okey
11-16-2005, 11:02 AM
ну вы даёте... куплено/завёрнуто...
это, наверно, потому, что у вас до Крисмаса никаких более праздников нет :)

Thomas
11-16-2005, 11:09 AM
Ага..Вы будете дарить...А вы не подозреваете ЧТО ВАммм МОгут падарить???

Bashmachnica
11-16-2005, 11:16 AM
Он давно хотел один костюм. Это и подарю.
Родителям пока ещё не знаю что...:(

Anastasiya
11-16-2005, 11:16 AM
Вчера отправила посылку в Киев одну огромную на всех по потребностям. Акурат к Новому году и получат.
Себе подарок я уже "оформила", но получу его в конце января.
А в США все кого хотелось бы одарить - далеко. Буду "дарить" телефонные звонки и флеш-открытки.
Ну и сама на подарки не расчитываю - неоткого:kos: Надо срочно Санте пожаловаться

Thomas
11-16-2005, 11:18 AM
Вчера отправила посылку в Киев одну огромную на всех по потребностям. Акурат к Новому году и получат.
Себе подарок я уже "оформила", но получу его в конце января.
А в США все кого хотелось бы одарить - далеко. Буду "дарить" телефонные звонки и флеш-открытки.
Ну и сама на подарки не расчитываю - неоткого:кос: Надо срочно Санте пожаловаться
Пришле мне номер своет ДЭБИТ или КРЕДИТ КАРД..Я тебе пришлу подарок.:bis:

КошЫчка
11-16-2005, 11:19 AM
Кароче.. родителям думаю приобрести билеты на Christmas Spectacular (http://www.radiocity.com/eventcalendar/home) в Radio City Music Hall :)

Монашка
11-16-2005, 11:39 AM
ну вы даёте... куплено/завёрнуто...
это, наверно, потому, что у вас до Крисмаса никаких более праздников нет :)одно другому не мешает :)

Okey
11-16-2005, 11:47 AM
одно другому не мешает :)
завидую ;)
потому как сама могу делать что-то только последовательно, но не одновременно ;)

ладно, я попробую исправится...
так и что дарить будем?


вот мне муж один раз (года три назад) положил под ёлку красиво-завернутую хлебопечку, я догадалась за день до Рождества, он догадался, что я догадалась и что вобщем-то это не очень хороший подарок любимой женщине на Рождество (он у меня маленько невоспитанный в этом смысле ;)), вобщем, 24-ого с утра помчался за "правильным" подарком, а хлебопечка получилась подарком нам всем от Санты:)

Монашка
11-16-2005, 11:54 AM
завидую ;)
потому как сама могу делать что-то только последовательно, но не одновременно ;) ...дак вы последовательно покупайте...
иду -> вижу -> нравится -> думаю "кому бы?" -> понимаю что обязательно кому-то будет замечательный подарок -> покупаю -> когда подходит момент открываю заначку -> беру с полочки -> упаковываю -> дарю

все очень последовательно... :angel:

КошЫчка
11-16-2005, 11:58 AM
дак вы последовательно покупайте...
иду -> вижу -> нравится -> думаю "кому бы?" -> понимаю что обязательно кому-то будет замечательный подарок -> покупаю -> когда подходит момент открываю заначку -> беру с полочки -> упаковываю -> дарю

все очень последовательно... :ангел:
ну я не знаю.. я когда в магазин иду... не за подарками для кого-то у меня как у Папандопала выходит... "эта.. мИне.. эта.. тоже мИне.. эта.. снова мИне." и так далее....

Монашка
11-16-2005, 12:00 PM
ну я не знаю.. я когда в магазин иду... не за подарками для кого-то у меня как у Папандопала выходит... "эта.. мИне.. эта.. тоже мИне.. эта.. снова мИне." и так далее....ох и жаданая ты, Коша!!! :grum: :grum:

Vitta
11-16-2005, 12:03 PM
дак вы последовательно покупайте...
иду -> вижу -> нравится -> думаю "кому бы?" -> понимаю что обязательно кому-то будет замечательный подарок -> покупаю -> когда подходит момент открываю заначку -> беру с полочки -> упаковываю -> дарю

все очень последовательно... :angel:

Именно так я и делаю. И рождественский подарок может быть куплен в мае :34:

КошЫчка
11-16-2005, 12:07 PM
Наводка...

за 35 тугрикафф можно пробрести такую вот собачку.. она пляшет и радует глаз на вашем рабочем столе под вашу же ийподаффскую или мр-тришную музыку...

this very.. VERY (!!!) useful gift можно преобрести здесь (http://www.sharperimage.com/us/en/catalog/product/sku__HB403/pcatid__2/catid__679321933) :lol:

http://images.sharperimage.com/all/en/images/products/hb403_pip.jpg

Манюня
11-16-2005, 12:10 PM
Кристмас? Чегой то. Может на Хануку? Хотя мы никогда не дарили. Зюзик, тебе на Хануку нада чего?

А на Новый Год - разве подарки дарят?

Okey
11-16-2005, 12:12 PM
дак вы последовательно покупайте...
иду -> вижу -> нравится -> думаю "кому бы?" -> понимаю что обязательно кому-то будет замечательный подарок -> покупаю -> когда подходит момент открываю заначку -> беру с полочки -> упаковываю -> дарю

все очень последовательно... :angel:
ага, спасибо...
у меня обычно это так:
с утра суббота перед рождеством (новым годом):
оставляю дома мужа с детьми и еды им всем на весь день
прыгаю в машину
час толкаюсь в трафике
приезжаю на мол
до закрытия мола ношусь как угорелая постоянно сверяясь со списками (их обычно два: людей и подарков)
приезжаю домой в бессознательном состоянии
в воскресенье с утра начинаю заворачивать подарки, понимаю, что кому-то что-то не то, думаю, когда же успеть ещё раз смотаться за подарками... :D

КошЫчка
11-16-2005, 12:13 PM
Кристмас? Чегой то. Может на Хануку? Хотя мы никогда не дарили. Зюзик, тебе на Хануку нада чего?

А на Новый Год - разве подарки дарят?
Манюня как с луны свалилась :lol: .. Какая разница на что... на что то же нужно.. на Хануку, на Рождество, на Новый Год или на Кванзу.. всем по разному...но! ПОДАРКИ ТО ПОКУПАТь ВСЁ РАВНО НАДО! :grum:

Манюня
11-16-2005, 12:14 PM
ПОДАРКИ ТО ПОКУПАТь ВСЁ РАВНО НАДО! :грум: Нинада. Я сама подарок. :bis:

Монашка
11-16-2005, 12:14 PM
Нинада. Я сама подарок. :bis:ты себя всем даришь? :rolleyes:

Okey
11-16-2005, 12:14 PM
да, и ещё, я вообще шопинг не выношу, никакой...
поэтому с удовольствием покраду ваши идеи, особенно инетовского шопа ;)

Монашка
11-16-2005, 12:15 PM
да, и ещё, я вообще шопинг не выношу, никакой...
поэтому с удовольствием покраду ваши идеи, особенно инетовского шопа ;)amazon.com
overstock.com
ebay.com
designtoscano.com

КошЫчка
11-16-2005, 12:16 PM
Нинада. Я сама подарок. :бис:
Манюня.. не Скруджничай на праздники или тебя начнут посещать привидения.. :grum:

КошЫчка
11-16-2005, 12:19 PM
Вот вам ещё, пожалуйста.. [Soap Genie].. ручку подставил, мыло полелось.. мелочь а приятно :grum:
http://images.sharperimage.com/all/en/images/products/si335wht_pip.jpg

Манюня
11-16-2005, 12:19 PM
ты себя всем даришь? :роллеыес: Кому всем то? Вы кому дарите? Я ж обьясняю, никто у нас в семье не обменивается подарками. На Кристмас нам не подходит, на Новый Год - не принято.

Манюня
11-16-2005, 12:20 PM
Манюня.. не Скруджничай на праздники или тебя начнут посещать привидения.. :грум: Мля, вот чего чего, а деньги у меня всегда направо-налево. Дело не в том (смотри предыдущий пост).

КошЫчка
11-16-2005, 12:21 PM
Кому всем то? Вы кому дарите? Спроси лучше кому не дарим.. родителям.. родственникам (но только близким) друзьям (близким), с кем или у кого отмечаем, их детям, внукам итд, любимым и не любимым.. себе опять таки.. фсинипроменна и по многу...

Монашка
11-16-2005, 12:22 PM
Кому всем то? Вы кому дарите? Я ж обьясняю, никто у нас в семье не обменивается подарками. На Кристмас нам не подходит, на Новый Год - не принято.Манюня, откуда мне знать кому вы дарите подарки?
я дарю подарки на многие разные праздники, кому на Кристмас, кому на Хануку, кому на Новый Год, кому еще на чего-нить...
и дарю не для того что-бы обменяться подарками, а потому что у нас так принято...
поэтому и спросила :D

Манюня
11-16-2005, 12:23 PM
А, ключевое слово "так принято"...А у нас нет. (утопала из темы как чужая на этом празднике жизни)

КошЫчка
11-16-2005, 12:24 PM
Спроси лучше кому не дарим.. родителям.. родственникам (но только близким) друзьям (близким), с кем или у кого отмечаем, их детям, внукам итд, любимым и не любимым.. себе опять таки.. фсинипроменна и по многу... чуть не забыла.. на работе.. тоже одариваемся

Okey
11-16-2005, 12:25 PM
чуть не забыла.. на работе.. тоже одариваемся
да, вот, на работе:
всем одинаково? разново? или по степени приближённости?
и что именно?

да, и всем всё время говорю СПАСИБО :) за советы

Манюня
11-16-2005, 12:27 PM
чуть не забыла.. на работе.. тоже одариваемся Я секретарше деньги обычно кладу. Так принято. А департментам мы с девченками общие подарки дарим, тaм по корзинке всяких вкусностей. Я токо свою долю вношу, девченки сами ищут где взять.

КошЫчка
11-16-2005, 12:45 PM
да, вот, на работе:
всем одинаково? разново? или по степени приближённости?
и что именно?

да, и всем всё время говорю СПАСИБО :) за советы
у меня по степени близости общения (подружки итд) и степени отношения к нОнешнему босу :lol:

Okey
11-16-2005, 12:55 PM
у меня по степени близости общения (подружки итд) и степени отношения к нОнешнему босу :lol:
офф: я поняла, я - совершенно несчастный человек: у меня нет близости, нет общения, нет поружек, нет друзей, а босс - вообще, еврей...:(

КошЫчка
11-16-2005, 12:57 PM
офф: я поняла, я - совершенно несчастный человек: у меня нет близости, нет общения, нет поружек, нет друзей, а босс - вообще, еврей...:(
почему несчастный? Считайте что вам крупно повезло (во всяком случае в районе праздников) и вы экономите себе массу денег... Если хотите отличиться можете открыть коробку конфет в общественном месте (нет! не в туалете.. на кухне или в фойе) а босу значит на Хануку... бутылочку Манишевича какую нибудь :)

Монашка
11-16-2005, 01:00 PM
Кошка, я щаз должна тебя дика невзлюбить... :evillaugh

от жеш... не мала баба клопоту ... :rolleyes:

КошЫчка
11-16-2005, 01:01 PM
Кошка, я щаз должна тебя дика невзлюбить...
ты не пьёшь Манишевич?
:shura:

Okey
11-16-2005, 01:04 PM
почему несчастный? Считайте что вам крупно повезло (во всяком случае в районе праздников) и вы экономите себе массу денег... Если хотите отличиться можете открыть коробку конфет в общественном месте (нет! не в туалете.. на кухне или в фойе) а босу значит на Хануку... бутылочку Манишевича какую нибудь :)
СПАСИБААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а Ханука - это когда? :cool: и босс не пъёт, но это уже не важно...
кстати, может кто посоветует, что ОБЫЧНО дарят на Бармицву (за правильность написания не ручаюсь)? у боссовского сына скоро...
т.е. что-нибудь такое нейтральненькое, но недешёвенькое, ну и такое, чтобы босс в обморок не упал от стоймости:cool:

Монашка
11-16-2005, 01:04 PM
ты не пьёшь Манишевич?
:shura:пью... когда наливают...
ну вот я ж была готова к праздникам? была...
а терь што???
пришла *****тая идея в голову... :cool: :cool:
очередная...:rolleyes: :rolleyes:
попрусь вечером в гамазин...

Манюня
11-16-2005, 01:06 PM
а Ханука - это когда? Вау, в этом году прямо с Кристмасом совпадает.

Dec. 25-Jan. 1

http://www.factmonster.com/spot/hanukkah.html

КошЫчка
11-16-2005, 01:08 PM
пью... когда наливают...
ну вот я ж была готова к праздникам? была...
а терь што???
пришла *****тая идея в голову... :цоол: :цоол:
очередная...:роллеыес: :роллеыес:
попрусь вечером в гамазин...
ПАГАДИ!!!!!! Я ещё не составила список своих желаний
:grum: :grum: :grum:

Монашка
11-16-2005, 01:11 PM
ПАГАДИ!!!!!! Я ещё не составила список своих желаний
:grum: :grum: :grum:я ж не Дед Мороз...

мне нада где-та штук 70-80 рамок для фотографиев, если не одинаковых, то оченно примерна в адном стиле...
где??? ГДЕ????? Г Д Е купить????

КошЫчка
11-16-2005, 01:12 PM
я ж не Дед Мороз...

мне нада где-та штук 70-80 рамок для фотографиев, если не одинаковых, то оченно примерна в адном стиле...
где??? ГДЕ????? Г Д Е купить????
70?? 80???!!!! :shock: Сколько у тебя стен и тумбочек??? :shock: :shock:
На счёт такого кол-ва не уверена, но в магазин тебя свожу...

Монашка
11-16-2005, 01:18 PM
70?? 80???!!!! :shock: Сколько у тебя стен и тумбочек??? :shock: :shock:
На счёт такого кол-ва не уверена, но в магазин тебя свожу...стен многа...
мне нада...
очинь...
у меня в голове идея :!:
типа подарок тоже...
суприз даже... :D
кто-то еще один будет учавствовать в супризе, но он об этом еще не знает... :shura:

Монашка
11-16-2005, 01:36 PM
как вы думаете, прилично ли дарить подарки сделанные своими руками???

Okey
11-16-2005, 01:38 PM
как вы думаете, прилично ли дарить подарки сделанные своими руками???
смотря что, как сделано и кому дарить ;)

если вы профессиональный художник, то подаренная вами картина будет очень даже неплохим подарком ;)

Монашка
11-16-2005, 01:41 PM
смотря что, как сделано и кому дарить ;)

если вы профессиональный художник, то подаренная вами картина будет очень даже неплохим подарком ;)не... вы што... если я чет нарисую, то всё... даже страшно подумать... я руками не умею ниче делать...
я ваще спросила

КошЫчка
11-16-2005, 01:42 PM
как вы думаете, прилично ли дарить подарки сделанные своими руками???
я считаю что более чем.. мне всегда приятно получать что то сделанное руками.. даже если это криво вышитая салфетка или скрюченный шарфик.. если это не носИмо и не выставляемо это пойдёт в мою "коробку с воспоминаниями" как нечто уникальное и сделанное исключительно для меня :)

Okey
11-16-2005, 01:47 PM
я считаю что более чем.. мне всегда приятно получать что то сделанное руками.. даже если это криво вышитая салфетка или скрюченный шарфик.. если это не носИмо и не выставляемо это пойдёт в мою "коробку с воспоминаниями" как нечто уникальное и сделанное исключительно для меня :)
вы поразительно сентиментальны (комплимент) :)
я вот например даже своих собственных детей не каждую фигню храню: они же как штамповать начнут да с комментариями типа "Just for you. Best Mom ever. With Love..."
да, несентиментальныя я (горестно вздыхая)

dream fairy
11-16-2005, 02:10 PM
не... вы што... если я чет нарисую, то всё... даже страшно подумать... я руками не умею ниче делать...
я ваще спросила
Скворечник?

Монашка
11-16-2005, 02:12 PM
Скворечник?ну што вы!!!!!!!!!!!!!!
этаж такое мастерство!!!!!!!!!!!!
меня в луцчшем случае на доску для раздела мяса хватит... :D

dream fairy
11-16-2005, 02:12 PM
вы поразительно сентиментальны (комплимент) :)
я вот например даже своих собственных детей не каждую фигню храню: они же как штамповать начнут да с комментариями типа "Юст фор ёу. Бест Мом евер. Щитх Лове..."
да, несентиментальныя я (горестно вздыхая)
Я в детстве, насмотревшись как коллеги по работе поздравляют родителей, сделала открытку папе на день рождения. Красивая такая открытка была, а внутри написала: Дорогой Владимир Иванович поздравляю .........

dream fairy
11-16-2005, 02:15 PM
ну што вы!!!!!!!!!!!!!!
этаж такое мастерство!!!!!!!!!!!!
меня в луцчшем случае на доску для раздела мяса хватит... :D

http://www.znaikak.ru/starlinghouse.html :1:

Okey
11-16-2005, 02:15 PM
я руками не умею ниче делать...

что, даже по клаве стучать??? ;)

Монашка
11-16-2005, 02:17 PM
что, даже по клаве стучать??? ;)ну по клаве стучать этаж не умение...
эт как бы необходимость...
я ж не про эта... я про такое штоб память осталась...
ну там шкарфик зафигачить или салфетачку...

Okey
11-16-2005, 02:19 PM
ну по клаве стучать этаж не умение...
эт как бы необходимость...
я ж не про эта... я про такое штоб память осталась...
ну там шкарфик зафигачить или салфетачку...
не, ну если очень хочется, то можно... типа купить набор с инструкциями ;)

Монашка
11-16-2005, 02:21 PM
не, ну если очень хочется, то можно... типа купить набор с инструкциями ;)я инструкции читать не умею :D

Baghera
11-16-2005, 03:47 PM
СПАСИБААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а Ханука - это когда? :цоол: и босс не пъёт, но это уже не важно...
кстати, может кто посоветует, что ОБЫЧНО дарят на Бармицву (за правильность написания не ручаюсь)? у боссовского сына скоро...
т.е. что-нибудь такое нейтральненькое, но недешёвенькое, ну и такое, чтобы босс в обморок не упал от стоймости:цоол:

Если тебя пригласили на торжество - деньги
Если тебя не пригласили на торжество - зайди в любой магазин продающий "Judaica" и тебе там помогут что-то выбрать

Okey
11-16-2005, 04:34 PM
Если тебя пригласили на торжество - деньги
Если тебя не пригласили на торжество - зайди в любой магазин продающий "Judaica" и тебе там помогут что-то выбрать
спасибо
да, пригласили, причём там было два парти на выбор или оба: одно с утра в синагоге (я так понимаю, для единоверцев), другое вечером в ресторане (видать для тех же и всех остальных), вопчем я подписалась на вечер (потому как, понятно да :rolleyes: )
далее, КАК дарить деньги? т.е. кеш, чек, маниодер, или карту - что именно сейчас в моде? ;)
спасибо... большое...

Baghera
11-16-2005, 04:57 PM
спасибо
да, пригласили, причём там было два парти на выбор или оба: одно с утра в синагоге (я так понимаю, для единоверцев), другое вечером в ресторане (видать для тех же и всех остальных), вопчем я подписалась на вечер (потому как, понятно да :роллеыес: )
далее, КАК дарить деньги? т.е. кеш, чек, маниодер, или карту - что именно сейчас в моде? ;)
спасибо... большое...

Если пригласили утром в синагогу - значит приглашали не только единоверцев/семью и ты могла спокойно пойти из любопытсва :). Hекоторые семьи предпочитают на утреннюю церемонию в синагоге приглашать только семью и самых близких, а на вечер уже всех.
В конверте, с открыткой - есть даже так называемые "money holder cards". Обычно cash or check.

PS: узнай насчет dress code - если семья религиозная, то мини и открытые вещи лучше не одевать

Baghera
11-16-2005, 04:58 PM
...

Okey
11-16-2005, 05:07 PM
Если пригласили утром в синагогу - значит приглашали не только единоверцев/семью и ты могла спокойно пойти из любопытсва :). Hекоторые семьи предпочитают на утреннюю церемонию в синагоге приглашать только семью и самых близких, а на вечер уже всех.
В конверте, с открыткой - есть даже так называемые "money holder cards". Обычно cash or check.

PS: узнай насчет dress code - если семья религиозная, то мини и открытые вещи лучше не одевать
ага, спасибо... :)
dress code - это круто ;)

Baghera
11-16-2005, 05:23 PM
ага, спасибо... :)
dress code - это круто ;)

welcome. have fun :D

Anastasiya
11-17-2005, 10:53 AM
Наводка...

за 35 тугрикафф можно пробрести такую вот собачку.. она пляшет и радует глаз на вашем рабочем столе под вашу же ийподаффскую или мр-тришную музыку...

this very.. VERY (!!!) useful gift можно преобрести здесь (http://www.sharperimage.com/us/en/catalog/product/sku__HB403/pcatid__2/catid__679321933) :lol:

http://images.sharperimage.com/all/en/images/products/hb403_pip.jpg
Эти собачки сейчас по сейлу - 22$ в BabyRus, ToysRus

Robot
11-17-2005, 10:58 AM
Я подарю себе удлинитель.

CrazyDoctor
11-17-2005, 11:07 AM
Я подарю себе удлинитель.
Розетку себе подари.

kilbaska
11-17-2005, 11:18 AM
мужу шахматы,сделанные в виде драконов(с индийского магазина),малой кухню от доры(у кого дети те поймут),детям-игрушки,а взрослых кто чего любит,моего ин-ло папе покупем deer stand шоб хантинговать....а брату ин-ло нобор для бара домашнего:) ...короче кто что любит....and a little things,like surprises from santa....

Annya
11-17-2005, 11:24 AM
Я подарю себе удлинитель.
я тоже. такой, чтобы выдержал мой вес.

CrazyDoctor
11-17-2005, 11:32 AM
я тоже. такой, чтобы выдержал мой вес.

Гааааа. Дошло.
Ання, пока не вешайся временно. Временно падажжи.

Annya
11-17-2005, 12:21 PM
Гааааа. Дошло.
Ання, пока не вешайся временно. Временно падажжи.
пригажусь палюбому.
обвиоусли ага.

noincomingcalls
11-17-2005, 12:29 PM
Аня что подарить тебе на рождество?

CHUKCHA_BEZ_UHA
11-17-2005, 01:42 PM
Колитесь. Я вот, например, понятия не имею.
Так и я понятия не имею. На чо денег хватит.

CHUKCHA_BEZ_UHA
11-17-2005, 01:43 PM
Аня что подарить тебе на рождество?
подари мне хамика живого и толстого

Robot
11-17-2005, 01:49 PM
подари мне хамика живого и толстого

Хамики и Хамки в другой теме.