PDA

View Full Version : Суть времени



Konstantin16
03-13-2011, 03:06 AM
К сожалению, когда люди не понимают смысла происходящего, им безумно трудно. Даже когда перед ними на столе лежат факты, в которые, казалось бы, можно всмотреться простыми глазами – без микроскопов, без телескопов, вот они просто лежат на столе. Даже тогда люди эти факты не осознают. Есть такой очень крупный учёный Ноам Хомски, который говорил, что когда в мозгу нет матриц, то человек видит перед собой нечто, прямо очевидное – и не замечает. Вопрос сейчас возникает, прежде всего, о фактах, которые происходят у нас на глазах. О которых, вроде бы, все говорят. Но которые никто не осмысливает. А, во-вторых, о том, как это происходящее у нас на глазах связано: а) с тем советским наследством, которое мы обсуждаем, и б) с нашим будущим. Так давайте обсуждать эти факты. :vesu:

Суть времени: :val: http://vimeo.com/20023400

AiBollid
03-13-2011, 03:33 AM
Хорошая
но не-посильная тема,
особенно тем кто путает Наума Хомскогого
с Мaрвином Минским (Frames) и Даниeлом Боброу с Семантикой

AiBollid
03-13-2011, 09:22 AM
Если матрицы в мозгу, встали как-то криво..
Паттерн-мэтчинг не рулит.. Делает красиво!

edik
03-13-2011, 09:26 AM
К сожалению, когда люди не понимают смысла происходящего, им безумно трудно. Даже когда перед ними на столе лежат факты, в которые, казалось бы, можно всмотреться простыми глазами – без микроскопов, без телескопов, вот они просто лежат на столе. Даже тогда люди эти факты не осознают. Есть такой очень крупный учёный Ноам Хомски, который говорил, что когда в мозгу нет матриц, то человек видит перед собой нечто, прямо очевидное – и не замечает. Вопрос сейчас возникает, прежде всего, о фактах, которые происходят у нас на глазах. О которых, вроде бы, все говорят. Но которые никто не осмысливает. А, во-вторых, о том, как это происходящее у нас на глазах связано: а) с тем советским наследством, которое мы обсуждаем, и б) с нашим будущим. Так давайте обсуждать эти факты. :весу:

Суть времени: :вал: хттп://вимео.цом/20023400

Ну, крупным учёным я Хомского не назвал бы. Так, бумагомарака-философ-радикальный либерал. А как человек - полный подонок. Где-то сдесь, в Калифорнии, загрязняет атмосферу своим присутствием.

AiBollid
03-13-2011, 09:46 AM
Ну, крупным учёным я Хомского не назвал бы. Так, бумагомарака-философ-радикальный либерал. А как человек - полный подонок. Где-то сдесь, в Калифорнии, загрязняет атмосферу своим присутствием.Аллё, Сержант.. Проф Хомский - из MIT.. отец мировой структурной лингвистики, Генерал американского декодирования/дешифровки..

Даже его казавшаяся странноватой Гипотеза о Едином Врожденном Языке Арийцев.. в последнее время начинает учитываться академическими кругами..

Его регулярные весенние пристрастия то к Вьетконгу, то к сокращению очередных ракет.. .. всего лишь хобби.. И уже рекомендованные вам книжки его главного ученика Стива Пинкерa - вполне толерантны..

Вернемся к подзащитному Топик-стартеру..
Милый вьюноша имеет смелость претендовать на Особое вИдение глубоких смыслов (Deep Semantics) Происходящего, обладая которыми - он собирается окормлять Тайный Совет Мудрецов Форума..

Думаю как большинство новосибирских студентов Нариньяни-Ершова - контекстно-зависимые грамматики - он не осилил, а не-децкое васхищение Кургиняном.. выводит простого сибирского паренька за рамки вменяемого общения.. Ахтунг!

edik
03-13-2011, 10:26 AM
Аллё, Сержант.. Проф Хомский - из МИТ.. отец мировой структурной лингвистики, Генерал американского декодирования/дешифровки..

Даже его казавшаяся странноватой Гипотеза о Едином Врожденном Языке Арийцев.. в последнее время начинает учитываться академическими кругами..

Его регулярные весенние пристрастия то к Вьетконгу, то к сокращению очередных ракет.. .. всего лишь хобби.. И уже рекомендованные вам книжки его главного ученика Стива Пинкера - вполне толерантны..

Вернемся к подзащитному Топик-стартеру..
Милый вьюноша имеет смелость претендовать на Особое вИдение глубоких смыслов (Дееп Семантицс) Происходящего, обладая которыми - он собирается окормлять Тайный Совет Мудрецов Форума..

Думаю как большинство новосибирских студентов Нариньяни-Ершова - контекстно-зависимые грамматики - он не осилил, а не-децкое васхищение Кургиняном.. выводит простого сибирского паренька за рамки вменяемого общения.. Ахтунг!

Надо же - у нашего Наума оказался тёзка - и не только по имени, но ещё и по фамилии. Доктор, рука на сердце - я совсем о другом Хомском говорил. Сейчас найду линк и выставлю.

noodles
03-13-2011, 10:33 AM
Аллё, Сержант.. Проф Хомский - из MIT.. отец мировой структурной лингвистики, Генерал американского декодирования/дешифровки..

Даже его казавшаяся странноватой Гипотеза о Едином Врожденном Языке Арийцев.. в последнее время начинает учитываться академическими кругами..

Его регулярные весенние пристрастия то к Вьетконгу, то к сокращению очередных ракет.. .. всего лишь хобби.. И уже рекомендованные вам книжки его главного ученика Стива Пинкерa - вполне толерантны..

Вернемся к подзащитному Топик-стартеру..
Милый вьюноша имеет смелость претендовать на Особое вИдение глубоких смыслов (Deep Semantics) Происходящего, обладая которыми - он собирается окормлять Тайный Совет Мудрецов Форума..

Думаю как большинство новосибирских студентов Нариньяни-Ершова - контекстно-зависимые грамматики - он не осилил, а не-децкое васхищение Кургиняном.. выводит простого сибирского паренька за рамки вменяемого общения.. Ахтунг!

вы еще бахуврихи сюда приплетите - дилетанство...

AiBollid
03-13-2011, 11:46 AM
вы еще бахуврихи сюда приплетите - дилетанство... Ахтунг!

AiBollid
03-13-2011, 11:55 AM
Надо же - у нашего Наума оказался тёзка - и не только по имени, но ещё и по фамилии. Доктор, рука на сердце - я совсем о другом Хомском говорил. Сейчас найду линк и выставлю.

Alle, Noam Chomsky & Steve Pinker from MIT..

в Comp Linguistics/Semantics/Pragmatics.. уникальны..

Науму д. б. 87-89 лет, Польско-Белорусский еврей в 2-м поколении,
стал известен с 1951-1954 - работами по структурной лингвистике
и прикладными вопросами дешифрации

edik
03-13-2011, 03:59 PM
Alle, Noam Chomsky & Steve Pinker from MIT..

в Comp Linguistics/Semantics/Pragmatics.. уникальны..

Науму д. б. 87-89 лет, Польско-Белорусский еврей в 2-м поколении,
стал известен с 1951-1954 - работами по структурной лингвистике
и прикладными вопросами дешифрации

Я про Наума, которыj лево-либерал и ужасный анти-Израилист. Да и что там греха таить - и антисемит. Даже если по рождению, еврей. Ездил в Палестину обниматься с убийцами евреев.

AiBollid
03-13-2011, 06:08 PM
Я про Наума, которыj лево-либерал и ужасный анти-Израилист. Да и что там греха таить - и антисемит. Даже если по рождению, еврей. Ездил в Палестину обниматься с убийцами евреев.Едик, я Хомо-Люден..
мой масштаб - Планетарная Ноосфера.. этот топик надеюсь закроют..

Я предлагаю тебе сфокусироваться на темах:
Судьбы Западной Цивилизации,
мучительного становления Ам-Росского Суб-Этноса,
и возможности сохранения хотя-бы части Русского Народа
живым-здоровым на просторах восточной Евразии..

В контексте Возвышения Планетарного Разума
- даже безнадежные потуги удержания Палестинского Анклава
с кое-какочными Прогрессорами - являются необходимыми локальными усилиями по мирному становлению Новой Цивилизации 22-го века (НЦ), хотя бы в Северной Лавразии и Австралии