PDA

View Full Version : Americanized



ZENOBIA
03-11-2011, 11:15 PM
А вы Aмериканизированы? Если так то что именно повлияло вашей Aмериканизации? Или по какой причине Американизация вас не затронет, а в других возмущает.

Wella
03-11-2011, 11:20 PM
А вы Aмериканизированы? Если так то что именно повлияло вашей Aмериканизации? Или по какой причине Американизация вас не затронет, а в других возмущает.

Американизировалась вроде бы:27:, не повлияло а даже как бы заставило- то что так удобнее и намного приятнее жить :rolleyes:/ то есть для меня важнее мои личные интересы/ Другие меня не волнуют:17:

Сиамчик
03-11-2011, 11:38 PM
:17:

ZENOBIA
03-11-2011, 11:40 PM
Американизировалась вроде бы:27:, не повлияло а даже как бы заставило- то что так удобнее и намного приятнее жить :rolleyes:/ то есть для меня важнее мои личные интересы/ Другие меня не волнуют:17:

например...?

Wella
03-11-2011, 11:43 PM
например...?

Например, улыбаюсь и говорю thank you когда хочется сказать f** you :)
Законопослушная:27: Что еще...а, звоню подругам и друзьям перед тем как прийди в гости и спрашиваю- можно ли? :17:

DeepSpace
03-12-2011, 12:17 AM
Например, улыбаюсь и говорю тханк ёу когда хочется сказать ф** ёу :)
Законопослушная:27: Что еще...а, звоню подругам и друзьям перед тем как прийди в гости и спрашиваю- можно ли? :17:

Все то же самое....А еще думаю по английски, часто даже по русски выразить мысль бывает сложнее чем на английском.

Wella
03-12-2011, 12:18 AM
Все то же самое....А еще думаю по английски, часто даже по русски выразить мысль бывает сложнее чем на английском.

:priv:

Дядя_Федор
03-12-2011, 12:21 AM
А я вообще не думаю.
Че это еще, думать?

Но выражаться мне легко что по-русски, что по-английски.

Wella
03-12-2011, 12:23 AM
Конечно, вы же не ребенок американцев- по русски всегда будет леХче:rolleyes:

Дядя_Федор
03-12-2011, 12:24 AM
Конечно, вы же не ребенок американцев- по русски всегда будет леХче:rolleyes:

Бог миловал.
Но Вы, мне думается, не вполне поняли фразу, на которую отвечали.

Маня
03-12-2011, 12:26 AM
А я вообще не думаю.
Че это еще, думать?

Но выражаться мне легко что по-русски, что по-английски.

Мне больше по-русски нравится выражаться. Выразительнее получается.

Wella
03-12-2011, 12:26 AM
Бог миловал.
Но Вы, мне думается, не вполне поняли фразу, на которую отвечали.

Ну если вы не американец- рождЕнный от американцОв, то вам легче по -русски высказаЦа, что тут непонятного?
А всмысле и по английски- я просто рада за вас тогда :)

Дядя_Федор
03-12-2011, 12:26 AM
Мне больше по-русски нравится выражаться. Выразительнее получается.

А этта смотря што выражать. :)

Wella
03-12-2011, 12:27 AM
Мне больше по-русски нравится выражаться. Выразительнее получается.

Великий русскЫй язык :leader:

Маня
03-12-2011, 12:28 AM
А этта смотря што выражать. :)

А всё! Велик могучим русским языка.

Дядя_Федор
03-12-2011, 12:47 AM
Действительно, дети наши уже то ли русские, то ли американцы... Чувствую себя старым китайцем из чайнатауна, блин. Мое чучело мне по-русски отвечать взападло считает... Ах, мы, блин, американцы... I don't like Russian dudes they're weird... Футы-нуты, палки гнуты. У нас в Америке, елы-палы...
У вас.
Фигу, я сам по себе. Не американизироваться, ни руссифицироваться я не собираюсь. Оттак.

Wella
03-12-2011, 12:50 AM
Действительно, дети наши уже то ли русские, то ли американцы... Чувствую себя старым китайцем из чайнатауна, блин. Мое чучело мне по-русски отвечать взападло считает... Ах, мы, блин, американцы... I don't like Russian dudes they're weird... Футы-нуты, палки гнуты. У нас в Америке, елы-палы...
У вас.
Фигу, я сам по себе. Не американизироваться, ни руссифицироваться я не собираюсь. Оттак.

Врешь:grum: Всё равно в какой то ммере американизируешься- перенимаешь что то из американской культуры и законов :17:

DeepSpace
03-12-2011, 12:54 AM
Я думаю что любой кто говорит "фудстемп" в какой то мере американизировался :-)

Дядя_Федор
03-12-2011, 12:55 AM
Врешь:grum: Всё равно в какой то ммере американизируешься- перенимаешь что то из американской культуры и законов :17:

не человечьим хотением, но Божьим повелением Дядя Федор аз есмь! Окстись, дщерь, и не возропщи понеже!

Чета я пьяный седня как свинья.
Не обращайте внимания, девушка Это я так.

Дядя_Федор
03-12-2011, 12:57 AM
Я думаю что любой кто говорит "фудстемп" в какой то мере американизовался :-)

Вчера после ланча драйвлю по хайвею, смотрю, на моем экзите коп стоит! Ща, думаю, тикет выпишет, гад...

Wella
03-12-2011, 12:57 AM
не человечьим хотением, но Божьим повелением Дядя Федор аз есмь! Окстись, дщерь, и не возропщи понеже!

Чета я пьяный седня как свинья.
Не обращайте внимания, девушка Это я так.

Перед сном выпейтИ стакан воды( холодной)
Авось утром голова не так болеть будет :17:/ говорят помогает от похмелья/:27:Сама я всегда забываю выпить)))

DeepSpace
03-12-2011, 12:59 AM
Вчера после ланча драйвлю по хайвею, смотрю, на моем экзите коп стоит! Ща, думаю, тикет выпишет, гад...

А драйвинг и файн в одном предложении - это не всегда комплимент, ЛОЛ

DeepSpace
03-12-2011, 01:01 AM
Перед сном выпейтИ стакан воды( холодной)
Авось утром голова не так болеть будет :17:/ говорят помогает от похмелья/:27:Сама я всегда забываю выпить)))

Мы в Америке, за медицинские советы берут мани, да еще и лицензия нужна :tong:

Serge7
03-12-2011, 01:02 AM
А вы Aмериканизированы? .. Абсолютно нет.. Но уважаю обычаи и культуру новой Родины.. :34:

Wella
03-12-2011, 01:04 AM
Мы в Америке, за медицинские советы берут мани, да еще и лицензия нужна :tong:

:lol: Будет должОн :nail:

Wella
03-12-2011, 01:04 AM
Абсолютно нет.. Но уважаю обычаи и культуру новой Родины.. :34:

Значит вы куль-ту-ри-зировались :lol:

Дядя_Федор
03-12-2011, 01:05 AM
http://www.youtube.com/watch?v=Tof-Pp0vO84&feature=related

DeepSpace
03-12-2011, 01:05 AM
:лол: Будет должОн :наил:

Ето называется копэймент :-)

Wella
03-12-2011, 01:06 AM
Ето называется копэймент :-)

Ес , ес, копеймент:grum:

Маня
03-12-2011, 01:06 AM
Я думаю что любой кто говорит "фудстемп" в какой то мере американизировался :-)

Надо говорить: "продовольственные карточки".

DeepSpace
03-12-2011, 01:08 AM
Ladno, vsem spokoynoy nochi, mne utrom na rabotu, a v Citi dobirat'sya zavtra ne prosto budet......

Wella
03-12-2011, 01:09 AM
Ladno, vsem spokoynoy nochi, mne utrom na rabotu, a v Citi dobirat'sya zavtra ne prosto budet......

Гуд найт:sfs: завтра суббота, авось трафика не будет..

DeepSpace
03-12-2011, 01:10 AM
Надо говорить: "продовольственные карточки".

Главное чтоб вставные челюсти не повылетали :grum:

Wella
03-12-2011, 01:11 AM
Главное чтоб вставные челюсти не повылетали :grum:

Надо импланты делать:27:

Serge7
03-12-2011, 01:11 AM
Значит вы куль-ту-ри-зировались :lol: Меня никто не притеснял здесь никогда.. То есть, я избежал вот этот "Cultural Aftershock".. ))) То есть, у меня очень тёплые отношения с Американцами.. может быть по-этому.. :) :34:

DeepSpace
03-12-2011, 01:11 AM
Гуд найт:сфс: завтра суббота, авось трафика не будет..

Метро будет ходить через одно место, и я даже не имею в виду ж.....:18:

Wella
03-12-2011, 01:12 AM
Меня никто не притеснял здесь никогда.. То есть, я избежал вот этот "Cultural Aftershock".. ))) То есть, у меня очень тёплые отношения с Американцами.. может быть по-этому.. :) :34:

А какой у меня культурал шок быыыл:18:.. вспоминаю с улыбкой сейчас :grum:

Дядя_Федор
03-12-2011, 01:13 AM
And this beautiful box is made of самшит.
Камень такой...

Wella
03-12-2011, 01:13 AM
Метро будет ходить через одно место, и я даже не имею в виду ж.....:18:

Всё будет хорошо( и мы поженимся- прибаутка такая)

Serge7
03-12-2011, 01:19 AM
А какой у меня культурал шок быыыл:18:.. вспоминаю с улыбкой сейчас :grum: Это очень важно, да. Они меня в своё время буквально вели за ручку в свою культуру.. )) Я благодарен им .. Очень.. :cool: No Pressure.. No Hassles.. Real Help Only.. :) :34:

Дядя_Федор
03-12-2011, 01:23 AM
Чего только не было.
Эмигранты, пся крев.
Из одной культуры вышли, в другую вошли, меж двух стульев не застряли.
Ну вот, вошли.
Теперь-то что?
Еще что-нибудь будет?

Wella
03-12-2011, 01:23 AM
Это очень важно, да. Они меня в своё время буквально вели за ручку в свою культуру.. )) Я благодарен им .. Очень.. :cool: No Pressure.. No Hassles.. Only real Help.. :) :34:

Повезло вам, или вы толстокожий:27: Мне бывало обидно:27:но как сейчас понимаю, от недопонимания культуры , щас бы сказала- подумаешь,big deal :17:Также важно личная заинтерисованность и желание, думаю тут добровольно никто носиться с тобой как с писаной торбой не будет, проявлять настойчивось- тут это любят ...

Wella
03-12-2011, 01:24 AM
Чего только не было.
Эмигранты, пся крев.
Из одной культуры вышли, в другую вошли, меж двух стульев не застряли.
Ну вот, вошли.
Теперь-то что?
Еще что-нибудь будет?

Не плачьте дядь федор, тут таких как мы- вся Америка :grum:

Дядя_Федор
03-12-2011, 01:26 AM
Не плачьте дядь федор, тут таких как мы- вся Америка :grum:

Мну не плачет.
Мну радуется.
Что с мной вся Америка.

Serge7
03-12-2011, 01:27 AM
Повезло вам, или вы толстокожий:27: Мне бывало обидно:27:но как сейчас понимаю, от недопонимания культуры , щас бы сказала- подумаешь,big deal :17:Также важно личная заинтерисованность и желание, думаю тут добровольно никто носиться с тобой как с писаной торбой не будет, проявлять настойчивось- тут это любят ... Нет, я представлял, на что я иду, но я никогда им не врал.. Это очень было оценено. Американцы ужасно не любят вранья... Они чувствуют это кожей! )) :lol: :34:

Observit
03-12-2011, 05:43 AM
Всё будет хорошо( и мы поженимся- прибаутка такая)

там есть продолжение: и дочку Васей назовем
:grum::grum::grum:

Maximusss
03-12-2011, 06:08 AM
Но выражаться мне легко что по-русски, что по-английски.

А вот и не правда. Попробуй сказать по английски как ты используя коня вступал в оральную половую связь с наиничтожнейшим представителем определенной социальной группы. И тоже самое скажи по русски :grum:

seapig
03-12-2011, 08:12 AM
.....вы приходите к Российскому Консульству в НЙ, видите кучку соотечественников стоящих на улице в очереди (часами) обсуждающих свои иммиграционные проблемы (у кого-то нет документов, у кого-то нет статуса, работы и тд) если вы в этот момент не испытываете чувства превосходства (тк у вас есть документы, статус, работа) то значит вы американизировались.

ZENOBIA
03-12-2011, 09:52 AM
Почему многие Русско-язычные говорят с Русско-язычными на Английском со своим ужасным акцентом...?

noodles
03-12-2011, 09:57 AM
Почему многие Русско-язычные говорят с Русско-язычными на Английском со своим ужасным акцентом...?

очевидно чтоб через некоторое время приобрести навыки говорения без акцента

If you don't speak English - you won't speak English (c)

seapig
03-12-2011, 09:58 AM
Почему многие Русско-язычные говорят с Русско-язычными на Английском со своим ужасным акцентом...?

А может их русский акцент еще более ужасен.

ZENOBIA
03-12-2011, 10:00 AM
очевидно чтоб через некоторое время приобрести навыки говорения без акцента

If you don't speak English - you won't speak English (c)

акцент не уйдет....my ears are bleeding.

noodles
03-12-2011, 10:02 AM
акцент не уйдет....my ears are bleeding.

ничего страшного - в Англии трудно найти человека, говорящего без акцента своей местности, разве что дикторы ВВС 2

Монашка
03-12-2011, 10:13 AM
Конечно, вы же не ребенок американцев- по русски всегда будет леХче:rolleyes:мне о работе проще по-английски........

Wella
03-12-2011, 10:38 AM
Почему многие Русско-язычные говорят с Русско-язычными на Английском со своим ужасным акцентом...?

Вы наверное не слышали индусов:27:, или китайцев:27: тех же мексиканцев а также шотландцев-ирландцев/ ваще не поймешь:vesh:/
Мне легко понять русский акцент, почему то:grum:

Wella
03-12-2011, 10:39 AM
мне о работе проще по-английски........

Работа - это святое:34:

Vlаd
03-12-2011, 11:08 AM
Мне больше по-русски нравится выражаться. Выразительнее получается.
Смачнее.

nyccard
03-12-2011, 11:28 AM
очевидно чтоб через некоторое время приобрести навыки говорения без акцента

Иф ёу доньт спеак Енглиш - ёу щоньт спеак Енглиш (ц)

Это практически невозможно,не видел чтобы не было акцента если не рождённые здесь или не приехавшие в раннем детстве.Да и здесь свои акценты.

Malishka
03-12-2011, 11:28 AM
А вы Американизированы? Если так то что именно повлияло вашей Американизации? Или по какой причине Американизация вас не затронет, а в других возмущает.

Да, американизирована.
/Дядь Фёдор, я наверное из категории как твой деть; те кто вновоприехавшие русские они тоже для меня [weird] в смысле романтики и встреч, но те кто приехали со мной приблизительно в одном возрасте и интегрировались в американское общество то нет/

ZENOBIA
03-12-2011, 11:49 AM
Вы наверное не слышали индусов:27:, или китайцев:27: тех же мексиканцев а также шотландцев-ирландцев/ ваще не поймешь:vesh:/
Мне легко понять русский акцент, почему то:grum:

С Индусами я не могу говорить по Русски, а с Русско-язычными могу!

Wella
03-12-2011, 11:52 AM
С Индусами я не могу говорить по Русски, а с Русско-язычными могу!

А что это они с вами говорят на английском?:vesh:Во дают! Да тем более с ужасным русским акцентом..гыы

noodles
03-12-2011, 11:55 AM
Вы наверное не слышали индусов:27:, или китайцев:27: тех же мексиканцев а также шотландцев-ирландцев/ ваще не поймешь:vesh:/
Мне легко понять русский акцент, почему то:grum:

шотландцы говорят очень понятно:)

"I didna deny but what I made my feet my friend but t'was na her that blew the horn. I ken that, for I looked back and saw her trying to do't, but she couldna, she didna ken the way." :)

Wella
03-12-2011, 11:56 AM
шотландцы говорят очень понятно:)

"I didna deny but what I made my feet my friend but t'was na her that blew the horn. I ken that, for I looked back and saw her trying to do't, but she couldna, she didna ken the way." :)

Мне нужен был переводчик с ихнева английского на английский:grum:

noodles
03-12-2011, 11:58 AM
Мне нужен был переводчик с ихнева английского на английский:grum:

Ну, это утрированный конечно. Студенты шотландские говорят уже доступно для понимания. на самом деле - самый страшный акцент это brummie - акцент Бирмингема.

robson
03-12-2011, 12:01 PM
шотландцы говорят очень понятно:)

"I didna deny but what I made my feet my friend but t'was na her that blew the horn. I ken that, for I looked back and saw her trying to do't, but she couldna, she didna ken the way." :)

Scots?! Окстись... Они сами себя понимают? Даже образованные.

Screw101
03-12-2011, 12:05 PM
Сцотс?! Окстись... Они сами себя понимают? Даже образованные.

А какое отношение акцент имеет к образованию?:rolleyes:

noodles
03-12-2011, 12:06 PM
Scots?! Окстись... Они сами себя понимают? Даже образованные.

Понимают конечно:) Вот brummies когда приезжают на конференцию, берут переводчика с Английского на Английский!:rofl:

http://www.youtube.com/watch?v=tP2vjEJXpWw&feature=related

Screw101
03-12-2011, 12:08 PM
Понимают конечно:) Вот brummies когда приезжают на конференцию, берут переводчика с Английского на Английский!:rofl:

http://www.youtube.com/watch?v=tP2vjEJXpWw&feature=related

It wasn't so bad...:wink1:

noodles
03-12-2011, 12:11 PM
It wasn't so bad...:wink1:

Скру, дружище - он классно пародировал, но в Бирмингеме - в отеле - мне девушка на стойке сказала в русской транскрипции нечто следующее:" Мээээвёнмпииз? Это должно было означать: May I have your name, please?:leader:

Screw101
03-12-2011, 12:15 PM
Скру, дружище - он классно пародировал, но в Бирмингеме - в отеле - мне девушка на стойке сказала в русской транскрипции нечто следующее:" Мээээвёнмпииз? Это должно было означать: Маы И хаве ёур наме, плеасе?:леадер:

Я никогда не был большим фанатом Британских диалектов...Ты ведь понимаешь, что гораздо легче понять беззубого реднека из трэйлер-парка Миссисипи, чем резидента Бирмингема или Глазго...

noodles
03-12-2011, 12:17 PM
Я никогда не был большим фанатом Британских диалектов...Ты ведь понимаешь, что гораздо легче понять беззубого реднека из трэйлер-парка Миссисипи, чем резидента Бирмингема или Глазго...

100 процентов. Более того права Мари МакКоули - американский профессор - сказав, что в США язык более чистый и древний чем в Англии. лучше сохранился.

Screw101
03-12-2011, 12:18 PM
100 процентов. Более того права Мари МакКоули - американский профессор - сказав, что в США язык более чистый и древний чем в Англии. лучше сохранился.

Все произносится...

robson
03-12-2011, 12:20 PM
Понимают конечно:) Вот brummies когда приезжают на конференцию, берут переводчика с Английского на Английский!:rofl:

http://www.youtube.com/watch?v=tP2vjEJXpWw&feature=related
С таким я тоже сталкивалась. Были переговоры - американцы, наши и очень высокопоставленный Scot. На второй день переговоров он привёл ассистента.

noodles
03-12-2011, 12:23 PM
Все произносится...

Aмериканский английский соответствует пяти требованиям Лазераса Заменхоффа, изобретателя Эперанто:

1. Pragmatic
2. Instrumental
3. Simple
4. Available
5. Comprehensive

Hallucinogen
03-12-2011, 12:26 PM
Американский английский соответствует пяти требованиям Лазераса Заменхоффа, изобретателя Эперанто:

1. Прагматиц
2. Инструментал
3. Симпле
4. Аваилабле
5. Цомпрехенсиве

6. маловыразителен

noodles
03-12-2011, 12:28 PM
6. маловыразителен

Почитай Уолта Уитмена - куча выражений:)

Hallucinogen
03-12-2011, 12:37 PM
Почитай Уолта Уитмена - куча выражений:)

мне есть с чем сравнивать
в английском языке гораздо слабее средства слоовообразования и выражения оттенков с нюансами

Монашка
03-12-2011, 12:38 PM
мой муж замечательно переводит
с английского
на английский
на первом говорят китайцы, тайцы, вьетнамцы, лаосцы
на втором американцы

noodles
03-12-2011, 12:44 PM
мой муж замечательно переводит
с английского
на английский
на первом говорят китайцы, тайцы, вьетнамцы, лаосцы
на втором американцы

Китайцы, тайцы, вьетнамцы, лаосцы - конечно же польщены?

Монашка
03-12-2011, 12:46 PM
Китайцы, тайцы, вьетнамцы, лаосцы - конечно же польщены? просто амриканцы благодарны :)
и нам хорошо :)

noodles
03-12-2011, 12:51 PM
просто амриканцы благодарны :)
и нам хорошо :)

Могу себе представить - когда перевожу с индийского английского или с Пиджина

Screw101
03-12-2011, 12:53 PM
мой муж замечательно переводит
с английского
на английский
на первом говорят китайцы, тайцы, вьетнамцы, лаосцы
на втором американцы

Чем похвастаться никогда не мог...Со всем своим музыкальным слухом...Я переводить вообще не могу, т.к. уже лет 18 думаю на языке, на котором общаюсь...

noodles
03-12-2011, 12:58 PM
Чем похвастаться никогда не мог...Со всем своим музыкальным слухом...Я переводить вообще не могу, т.к. уже лет 18 думаю на языке, на котором общаюсь...

ты просто не пробовал.

Монашка
03-12-2011, 01:19 PM
Чем похвастаться никогда не мог...Со всем своим музыкальным слухом...Я переводить вообще не могу, т.к. уже лет 18 думаю на языке, на котором общаюсь...ну дак на английском же думаешь :)

кстати сказать, наша дочь, переводит отменно, не смотря на то что по-русски с акцентом :)
сейчас пинаю ее получить лицензию на мед. переводы, все равно ведь со старшим поколением мотается часто :)

DeepSpace
03-12-2011, 01:50 PM
Была такая шотландская группа " Кокто Твинс". Насколько мне известно, их солистка редко давала интервью потому что ее английский никто не понимал, и она об етом прекрасно знала.
У меня до сих пор нет уверенности на каком же языке она пела....Считается, на английском :-)

DeepSpace
03-12-2011, 02:07 PM
Со мной могут не все согласиться наверное, но я считаю что те кто приехал в Америку (и не только русскоязычные, это относится к представителям любой национальности) и отказываются говорить по английски(он им, видите ли, не нужен) лучше бы сидели в своеы стране. Это нормально соблюдать традиции бывшеы родины, но при этом надо уважать язык и культуру новой, ими же выбранной.
Я, например, часто говорю с русскими по английски. Во первых, мне с годами так удобно. А во вторых, когда приезжаешь в страну уже далеко не подростком, лучший способ "взять" язык - это говорить на нем как можно больше. Плевать на акцент и грамматику...постепенно это приходит и становится второй натурой.
Кстати, многие иммигранты говорят и пишут по английски намного грамотнее некоторых кто здесь родился.

Flighty
03-12-2011, 02:34 PM
Со мной могут не все согласиться наверное, но я считаю что те кто приехал в Америку (и не только русскоязычные, это относится к представителям любой национальности) и отказываются говорить по английски(он им, видите ли, не нужен) лучше бы сидели в своеы стране. Это нормально соблюдать традиции бывшеы родины, но при этом надо уважать язык и культуру новой, ими же выбранной.
Я, например, часто говорю с русскими по английски. Во первых, мне с годами так удобно. А во вторых, когда приезжаешь в страну уже далеко не подростком, лучший способ "взять" язык - это говорить на нем как можно больше. Плевать на акцент и грамматику...постепенно это приходит и становится второй натурой.

:za:


Кстати, многие иммигранты говорят и пишут по английски намного грамотнее некоторых кто здесь родился.

многие или немногие - это, конечно, вопрос, но такая точка зрения на самом деле существует среди американцев, мне тоже доводилось слышать

Whoever
03-12-2011, 02:45 PM
А какой у меня культурал шок быыыл:18:.. вспоминаю с улыбкой сейчас :grum:

Я просто "сортировал" людей.
Абсолютное большинство попавшихся на моём пути людей мне не вредили (уж как врач говорю).:) Или помогали.

Были люди, которые меня раздражали.
Была одна демократка, которая вроде как помогала иммигрантам (языку обучала, хотя мне лично этого было не надо). Получилось так, что пообщались. Она начала задавать мне вопросы в стиле: "Как, врач, получивший образование за границей, может сдать экзамены и практиковать в Америке?". Я ответил-"после резидентуры здесь-да, может". "Как, без медицинской школы в Америке?"-не унималась она. Я её вычеркнул из круга общения, потому что она вызвала во мне раздражение.

Была ещё одна, из той же серии-она вроде как давла приезжим старые вещи. Мы с бывшей женой пришли к ней, и обнаружили там всякую рухлядь, старьё-например, трусы, бюстгалтеры... Мою бывшую жену чуть не вырвало. Мы ничего не взяли и ушли. Напоследок она нам прочитала лекцию на тему, что ребёнок должен в половине девятого ложиться спать, а мы не должны перед семилетней девочкой заниматься сексом. В последующем мы её встретили пару раз и не узнали, так она ещё и кричала нам вслед-"как же вы не узнаёте людей, которые вам помогали"?:):grum:

А в основном-абсолютно адекватные люди!

DeepSpace
03-12-2011, 02:52 PM
Я просто "сортировал" людей.
Абсолютное большинство попавшихся на моём пути людей мне не вредили (уж как врач говорю).:) Или помогали.

Были люди, которые меня раздражали.
Была одна демократка, которая вроде как помогала иммигрантам (языку обучала, хотя мне лично этого было не надо). Получилось так, что пообщались. Она начала задавать мне вопросы в стиле: "Как, врач, получивший образование за границей, может сдать экзамены и практиковать в Америке?". Я ответил-"после резидентуры здесь-да, может". "Как, без медицинской школы в Америке?"-не унималась она. Я её вычеркнул из круга общения, потому что она вызвала во мне раздражение.

Была ещё одна, из той же серии-она вроде как давла приезжим старые вещи. Мы с бывшей женой пришли к ней, и обнаружили там всякую рухлядь, старьё-например, трусы, бюстгалтеры... Мою бывшую жену чуть не вырвало. Мы ничего не взяли и ушли. Напоследок она нам прочитала лекцию на тему, что ребёнок должен в половине девятого ложиться спать, а мы не должны перед семилетней девочкой заниматься сексом. В последующем мы её встретили пару раз и не узнали, так она ещё и кричала нам вслед-"как же вы не узаёте людей, которые вам помогали"?:):грум:

А в основном-абсолютно адекватные люди!

О, боже...:monashka5::vesh::rofl:

Whoever
03-12-2011, 02:55 PM
О, боже...:monashka5::vesh::rofl:

Это с осуждением меня, или описанных мною образов?:)

Flighty
03-12-2011, 02:57 PM
...
Была ещё одна, из той же серии-она вроде как давла приезжим старые вещи. Мы с бывшей женой пришли к ней, и обнаружили там всякую рухлядь, старьё-например, трусы, бюстгалтеры... Мою бывшую жену чуть не вырвало. Мы ничего не взяли и ушли. Напоследок она нам прочитала лекцию на тему, что ребёнок должен в половине девятого ложиться спать, а мы не должны перед семилетней девочкой заниматься сексом. В последующем мы её встретили пару раз и не узнали, так она ещё и кричала нам вслед-"как же вы не узнаёте людей, которые вам помогали"?:):grum:
А в основном-абсолютно адекватные люди!

Ужасная тётка. Думала что "облагодетельствовала бедных эмигрантов" своим вниманием, и оказалась не готова к тому, что у людей могут быть какие-то свои взгляды на её "миссионерскую" деятельность.

Whoever
03-12-2011, 03:00 PM
Ужасная тётка. Думала что "облагодетельствовала бедных эмигрантов" своим вниманием, и оказалась не готова к тому, что у людей могут быть какие-то свои взгляды на её "миссионерскую" деятельность.

Всё, что она делала, было абсолютно правильным и оправданным-но иммигранты из России всё же отличаются от иммигрантов из Сомали:):grum:

Flighty
03-12-2011, 03:04 PM
Всё, что она делала, было абсолютно правильным и оправданным-но иммигранты из России всё же отличаются от иммигрантов из Сомали:):grum:

согласна
:rofl:

Меня тоже всегда ужасно раздражает когда американки пытаются познакомить меня со всеми русскоговорящими, которых они знают, полагая что я автоматически буду с их русскоговорящими знакомицами "дружить". Как-то раз особо настойчивой благодетельнице пришлось объяснить, что друзей выбирают не по принципу "говорим на одном языке", а совсем по другим признакам.

DeepSpace
03-12-2011, 03:05 PM
Это с осуждением меня, или описанных мною образов?:)

Образов, конечно :-)

DeepSpace
03-12-2011, 03:10 PM
согласна
:рофл:

Меня тоже всегда ужасно раздражает когда американки пытаются познакомить меня со всеми русскоговорящими, которых они знают, полагая что я автоматически буду с их русскоговорящими знакомицами "дружить". Как-то раз особо настойчивой благодетельнице пришлось объяснить, что друзей выбирают не по принципу "говорим на одном языке", а совсем по другим признакам.

Ага, щто предубеждение.
Некоторые американцы до сих пор думают что русские тока с русскими и с бутылкой водки.....
Говоря о культурном шоке, у них он часто бывает когда я им обьясняю что не каждый русский употребляет алкоголь :-)

Flighty
03-12-2011, 03:15 PM
Ага, щто предубеждение.
Некоторые американцы до сих пор думают что русские тока с русскими и с бутылкой водки.....
Говоря о культурном шоке, у них он часто бывает когда я им обьясняю что не каждый русский употребляет алкоголь :-)

"Говоря о культурном шоке"... - это один из любимых вопросов, которые мне американцы задавали по приезде. Для меня культурным шоком было вовсе не то, что они думают: уровень/качество жизни и прочее, а то насколько много здесь obese and overweight people. Но сказать же такое открыто не скажешь - дискриминация.
:rolleyes:

Malishka
03-12-2011, 04:45 PM
Была ещё одна, из той же серии-она вроде как давла приезжим старые вещи. Мы с бывшей женой пришли к ней, и обнаружили там всякую рухлядь, старьё-например, трусы, бюстгалтеры... Мою бывшую жену чуть не вырвало. Мы ничего не взяли и ушли. Напоследок она нам прочитала лекцию на тему, что ребёнок должен в половине девятого ложиться спать, а мы не должны перед семилетней девочкой заниматься сексом. В последующем мы её встретили пару раз и не узнали, так она ещё и кричала нам вслед-"как же вы не узнаёте людей, которые вам помогали"?:):грум:

А в основном-абсолютно адекватные люди!
А вы что, занимаись сексом перед 7 летней и ещё об этом рассказывали?

Whoever
03-12-2011, 04:51 PM
А вы что, занимаись сексом перед 7 летней и ещё об этом рассказывали?

Нет, конечно-она просто нам рассказывала о принятых в Америке правилах поведения:):rofl:

seapig
03-12-2011, 04:56 PM
Нет, конечно-она просто нам рассказывала о принятых в Америке правилах поведения:):rofl:

А она вам не пыталась обьяснить как пользоваться унитазом?

Whoever
03-12-2011, 04:57 PM
А она вам не пыталась обьяснить как пользоваться унитазом?

Нет, но я не исключаю, что чисто из-за того, что мы ушли раньше, и она не успела!:):rofl:

Маня
03-12-2011, 05:28 PM
Нет, конечно-она просто нам рассказывала о принятых в Америке правилах поведения:):rofl:

Она посмотрела фильм про Бората, не иначе.

DeepSpace
03-12-2011, 07:21 PM
А вы что, занимаись сексом перед 7 летней и ещё об этом рассказывали?

Меня тоже этот вопрос мучил но было неловко спросить, хаха

Wella
03-12-2011, 09:36 PM
Я просто "сортировал" людей.
Абсолютное большинство попавшихся на моём пути людей мне не вредили (уж как врач говорю).:) Или помогали.

Были люди, которые меня раздражали.
Была одна демократка, которая вроде как помогала иммигрантам (языку обучала, хотя мне лично этого было не надо). Получилось так, что пообщались. Она начала задавать мне вопросы в стиле: "Как, врач, получивший образование за границей, может сдать экзамены и практиковать в Америке?". Я ответил-"после резидентуры здесь-да, может". "Как, без медицинской школы в Америке?"-не унималась она. Я её вычеркнул из круга общения, потому что она вызвала во мне раздражение.

Была ещё одна, из той же серии-она вроде как давла приезжим старые вещи. Мы с бывшей женой пришли к ней, и обнаружили там всякую рухлядь, старьё-например, трусы, бюстгалтеры... Мою бывшую жену чуть не вырвало. Мы ничего не взяли и ушли. Напоследок она нам прочитала лекцию на тему, что ребёнок должен в половине девятого ложиться спать, а мы не должны перед семилетней девочкой заниматься сексом. В последующем мы её встретили пару раз и не узнали, так она ещё и кричала нам вслед-"как же вы не узнаёте людей, которые вам помогали"?:):grum:

А в основном-абсолютно адекватные люди!

Есть такая категория, не могут простить другим успеха :1: Сами чего то достигли- а другим типа этого не дано:vesh:

Насчет второй тетки -ваще... я б тоже сторонкой-сторонкой таких- лучше лоб расшибать самой чем с помощью таких :17:

У меня разные тоже встречались- но могу с уверенностью сказать, те кто добился чего то более существенного тут без энтузиазма идут на какое то более менее полезное содружество и предлагают свою помощь, типа " я помучался- мне никто не помог, так что ты тоже помучайся, нефик на всём готовом выезжать :1: "

Сейчас мне пофик всё :) Чего надо я добилась- мне никто не помогал :27:Я никому ничего не должна.

DeepSpace
03-12-2011, 09:48 PM
Есть такая категория, не могут простить другим успеха :1: Сами чего то достигли- а другим типа этого не дано:веш:

Насчет второй тетки -ваще... я б тоже сторонкой-сторонкой таких- лучше лоб расшибать самой чем с помощью таких :17:

У меня разные тоже встречались- но могу с уверенностью сказать, те кто добился чего то более существенного тут без энтузиазма идут на какое то более менее полезное содружество и предлагают свою помощь, типа " я помучался- мне никто не помог, так что ты тоже помучайся, нефик на всём готовом выезжать :1: "

Сейчас мне пофик всё :) Чего надо я добилась- мне никто не помогал :27:Я никому ничего не должна.

Многие кто помогают имеют паскудную привычку предоставлять счёт. А кому помогают - виснуть на шею....Не все...Знакомо и то и другое, но лично ни к одной из этих категорий не отношусь...

Wella
03-12-2011, 09:52 PM
Многие кто помогают имеют паскудную привычку предоставлять счёт. А кому помогают - виснуть на шею....Не все...Знакомо и то и другое, но лично ни к одной из этих категорий не отношусь...

А я не обижаюсь ни на кого- потому что не просила/ а если просила о помощи, все равно мало кто помог дельным советом :1: по сему - не обижаюсь , не осуждаю, мне всё равно, но и общения с такими не хочу ...
О себе не буду говорить- обо мне скажут мои враги:rofl:

DeepSpace
03-12-2011, 09:58 PM
А я не обижаюсь ни на кого- потому что не просила/ а если просила о помощи, все равно мало кто помог дельным советом :1: по сему - не обижаюсь , не осуждаю, мне всё равно, но и общения с такими не хочу ...
О себе не буду говорить- обо мне скажут мои враги:rofl:

Nu davayte teper' pogovorim ob amerkizanizacii...
Have you done anything American today? :)

Wella
03-12-2011, 10:02 PM
Nu davayte teper' pogovorim ob amerkizanizacii...
Have you done anything American today? :)

Yes, I did, сказала "спасибо" раз 10 и получила "ю велком" стоко же :lol:
What about you?:rolleyes:

DeepSpace
03-12-2011, 10:09 PM
Ыес, И дид, сказала "спасибо" раз 10 и получила "ю велком" стоко же :лол:
Щхат абоут ёу?:роллеыес:

Мне надо было сегодня приехать на мою американскую работу, на ней пришлось посылать всех на х....в смысле хай и хау ар ю...
После этого меня занесло в Бест Бай посмотреть на новый айПэд....

Wella
03-12-2011, 10:11 PM
Мне надо было сегодня приехать на мою американскую работы, на неы пришлось посылать всех на х....в смысле хай и хау ар ю...
После этого меня занесло в Бест Бай посмотреть на новый айПэд....

Посмотрели? Пощупали? Как вам? я потом куплю- када ажиотаж стихнет)

DeepSpace
03-12-2011, 10:17 PM
Откровенно говоря мне мой старый (ему аж целых 9 месяцев) очень даже по душе....
А ради камеры (кстати, мерзкого качества) обновлять не буду.
Вот когда они сделают резолюцию экрана побольше, тогда другое дело.

Иметь один настоятельно рекомендую, но можно купить первого поколения, они в цене упали...

Alex5448
03-12-2011, 10:27 PM
Кто эти люди?

fan_ta
03-13-2011, 09:04 AM
The European Commission has just announced an agreement whereby English will be the official language of the European Union rather than German, which was the other possibility.
As part of the negotiations, the British Government conceded that English spelling had some room for improvement and has accepted a 5- year phase-in plan that would become known as "Euro-English".
In the first year, "s" will replace the soft "c".. Sertainly, this will make the sivil servants jump with joy. The hard "c" will be dropped in favour of "k". This should klear up konfusion, and keyboards kan have one less letter.
There will be growing publikenthusiasm in the sekond year when the troublesome "ph" will be replaced with "f".. This will make words like fotograf 20% shorter.
In the 3rd year, publik akseptanse of the new spelling kan be expekted to reach the stage where more komplikated changes are possible.
Governments wil enkourage the removal of double leters which have always ben a deterent to akurate speling.

Also, al wil agre that the horibl mes of the silent "e" in the languag is disgrasful and it should go away.

By the 4th yer people wil be reseptiv to steps such as replasing "th" with "z" and "w" with "v".

During ze fifz yer, ze unesesary "o" kan be dropd from vordskontaining "ou" and after ziz fifz yer, ve vil hav a reil sensi bl riten styl.

Zer vil be no mor trubl or difikultis and evrivun vil find it ezi tu understand ech oza. Ze drem of a united urop vil finali kum tru.

Und efter ze fifz yer, ve vil al be speking German like zey vunted in ze forst plas.

If zis mad you smil, pleas pas on to oza pepl.

noodles
03-13-2011, 10:28 AM
Кто эти люди?

Алекс! Это новое поколение форума.

Брюнетко
03-14-2011, 02:08 PM
Всё, что она делала, было абсолютно правильным и оправданным-но иммигранты из России всё же отличаются от иммигрантов из Сомали:):grum:

да уж, имигранты из сомали врядли за вэлфэром в норковых шубах пойдут

Whoever
03-14-2011, 02:26 PM
да уж, имигранты из сомали врядли за вэлфэром в норковых шубах пойдут

Ни у меня, ни у моей жены бывшей не было норковой шубы.
Ни она, ни я никогда не ходили за велфером.
А зачем за ним ходить? На него только ноги протянуть можно, да ещё и отрабатывать нужно.:confused:

Брюнетко
03-14-2011, 02:44 PM
Ни у меня, ни у моей жены бывшей не было норковой шубы.
Ни она, ни я никогда не ходили за велфером.
А зачем за ним ходить? На него только ноги протянуть можно, да ещё и отрабатывать нужно.:confused:

лично я не знаю зачем, но это я. и мы в меньшинстве

Screw101
03-14-2011, 02:47 PM
лично я не знаю зачем, но это я. и мы в меньшинстве

Лет так 20 назад весь Northeast Philly на вэлфере сидел...А потом они вючивали своих детей и те удачно переезжали в Bucks County...:wink1:

Брюнетко
03-14-2011, 03:01 PM
навеяло


Почему многие Русско-язычные говорят с Русско-язычными на Английском со своим ужасным акцентом...?

случай в аэропорту в филе, летим с мужем в отпуск, ждем посадки в самолет. на соседней лавке парень с девушкой лет 30, красные паспорта с гербом и надписью RUSSIA. на футболке картинки что-то там про олимпиаду 80. мой муж попытался что-то у них спросить по-русски - они сделали кирпичные лица и по английски с акцентом ответили что нас не понимают. ну мы уже из вежливости не стали спрашивать про их российские паспорта.

как это объяснить, настолько американизировались что стыдно даже признаться что они русские? 8O

Whoever
03-14-2011, 03:20 PM
Лет так 20 назад весь Northeast Philly на вэлфере сидел...А потом они вючивали своих детей и те удачно переезжали в Bucks County...:wink1:

Там же гроши какие-то.
И ладно бы просто так давали...а то отрабатывать под присмотром чёрного надсмотрщика.:grum:
Как на такое кого-то можно выучить?:)

Whoever
03-14-2011, 03:22 PM
лично я не знаю зачем, но это я. и мы в меньшинстве

Не уверен в выделенном-у нас в Нью-Джерси я никого таких не знал;)

fan_ta
03-14-2011, 03:25 PM
навеяло



случай в аэропорту в филе, летим с мужем в отпуск, ждем посадки в самолет. на соседней лавке парень с девушкой лет 30, красные паспорта с гербом и надписью RUSSIA. на футболке картинки что-то там про олимпиаду 80. мой муж попытался что-то у них спросить по-русски - они сделали кирпичные лица и по английски с акцентом ответили что нас не понимают. ну мы уже из вежливости не стали спрашивать про их российские паспорта.

как это объяснить, настолько американизировались что стыдно даже признаться что они русские? 8O

оооо! точна так выглядят бритиши в аэропортах из латвии или другой европы...прада у них ещё шапки с ушами и звёздами коммунистическими ну про тату повторять не стОит - любят они это!

Whoever
03-14-2011, 03:35 PM
навеяло



случай в аэропорту в филе, летим с мужем в отпуск, ждем посадки в самолет. на соседней лавке парень с девушкой лет 30, красные паспорта с гербом и надписью РУССИА. на футболке картинки что-то там про олимпиаду 80. мой муж попытался что-то у них спросить по-русски - они сделали кирпичные лица и по английски с акцентом ответили что нас не понимают. ну мы уже из вежливости не стали спрашивать про их российские паспорта.

как это объяснить, настолько американизировались что стыдно даже признаться что они русские? 8О

Думали, что вы в Россию проситься станете:):rofl:

anna salinas
03-14-2011, 04:12 PM
оооо! точна так выглядят бритиши в аэропортах из латвии или другой европы...прада у них ещё шапки с ушами и звёздами коммунистическими ну про тату повторять не стОит - любят они это!


Патриотам с тараканами в голове посвещается:

http://demotivators.ru/media/posters/345616_dihlofos.jpg

fan_ta
03-14-2011, 04:25 PM
а кто патриоты - бритиши или фанты....?

Screw101
03-14-2011, 06:20 PM
Там же гроши какие-то.
И ладно бы просто так давали...а то отрабатывать под присмотром чёрного надсмотрщика.:грум:
Как на такое кого-то можно выучить?:)

Гроши-то грошами...Но когда-то совсем не нужно было отрабатывать...Oh, those miserable apartment buildings on Bustleton...:rolleyes:

DeepSpace
03-14-2011, 10:52 PM
Если бы вы просто к ним привязались еще можно было бы понять, а так...полное жлобство....
Иногда мне приходится подобное проделывать когда кто то, в основном по пьянке или по соображениям илзития души незнакомым людям, пытается завести разговор, а желания выслушивать и отвечать на идиоцкие вопросы нет..Вот и говорю что типа нихт ферстин чтобы отвалили.

А так, если ко мне по русски, то и я по русски..Если меня по английски, то я их все равно по русски :)

Брюнетко
03-15-2011, 07:40 AM
Там же гроши какие-то.
И ладно бы просто так давали...а то отрабатывать под присмотром чёрного надсмотрщика.:grum:
Как на такое кого-то можно выучить?:)

гроши не гроши, а русскому человеку халява завсегда в кайф. одна вот моя знакомая родив ребенка сделала с мужем фиктивный развод, чтобы получать wic. и нисколько не стесняется при этом за бесплатным молоком и детским питанием подкатывать на лексусе 10 года

Буржуй
03-15-2011, 08:47 AM
гроши не гроши, а русскому человеку халява завсегда в кайф. одна вот моя знакомая родив ребенка сделала с мужем фиктивный развод, чтобы получать щиц. и нисколько не стесняется при этом за бесплатным молоком и детским питанием подкатывать на лексусе 10 года
Сбростье мне инфу вашей падруги в личку пажалуста...

Брюнетко
03-15-2011, 08:54 AM
Сбростье мне инфу вашей падруги в личку пажалуста...

яж сказала, развод у нее ФИКТИВНЫЙ

Буржуй
03-15-2011, 09:05 AM
яж сказала, развод у нее ФИКТИВНЫЙ

Ну я понял, я поэтому и хотел бы её инфо.

Malishka
03-15-2011, 01:13 PM
гроши не гроши, а русскому человеку халява завсегда в кайф. одна вот моя знакомая родив ребенка сделала с мужем фиктивный развод, чтобы получать щиц. и нисколько не стесняется при этом за бесплатным молоком и детским питанием подкатывать на лексусе 10 года

Классная подруга, а главное многому своиего ребёнка научит :rolleyes:

РЫБ
03-15-2011, 04:14 PM
Классная подруга, а главное многому своиего ребёнка научит :rolleyes:
присоединяюсь

nat123
03-15-2011, 04:15 PM
"я буду воровать, убивать и делать всякое другое....но я никогда больше не буду голодать", не напомните кто так думал?

Malishka
03-15-2011, 04:25 PM
"я буду воровать, убивать и делать всякое другое....но я никогда больше не буду голодать", не напомните кто так думал?

Это не Скарлет?

nat123
03-15-2011, 04:26 PM
Это не Скарлет?

Она, она...а чего, умная тётка была

Монашка
03-15-2011, 04:27 PM
Это не Скарлет?мне тоже кажется что это из Унесенных ветром

Malishka
03-15-2011, 04:29 PM
Она, она...а чего, умная тётка была

Только при чём тут это к [Irene 76] подруге и её фиктивному разводу и фудстемпам с Лексусом? Это как бы не голод, это чистой воды жлобство и халявщина

Alex5448
03-15-2011, 04:48 PM
Только при чём тут это к [Irene 76] подруге и её фиктивному разводу и фудстемпам с Лексусом? Это как бы не голод, это чистой воды жлобство и халявщина
Не такая уж это и халявщина. Как ты знаешь, я в этих делах к сожалению понимаю, и читал много матеръяла. Если жена с ребенком подает на стэйт эйд, то стэйт автоматически подает в суд на ЧС против мужа. Так что то что войдет через один карман выйдет через другой.

Malishka
03-15-2011, 04:50 PM
Не такая уж это и халявщина. Как ты знаешь, я в этих делах к сожалению понимаю, и читал много матеръяла. Если жена с ребенком подает на стэйт эйд, то стэйт автоматически подает в суд на ЧС против мужа. Так что то что войдет через один карман выйдет через другой.

но у них ФИКТИВНЫЙ развод, специально что бы обманывать систему
Вот ЭТО халявщина

Alex5448
03-15-2011, 04:52 PM
но у них ФИКТИВНЫЙ развод, специально что бы обманывать систему
Вот ЭТО халявщина
Мне кажется что я неправильно себя объяснил. Фиктивный, не фиктивный, даже если нет развода, как только женщина/мужчина с ребенком подают на стэйт эйд, фудстэмпы и все такое, чайлд суппорт эйдженси автоматически подают суммонс анд комплейнт против второго супруга.

Монашка
03-15-2011, 04:53 PM
но у них ФИКТИВНЫЙ развод, специально что бы обманывать систему
Вот ЭТО халявщинада и не [americanized] это
скорее наоборот....

Монашка
03-15-2011, 04:54 PM
Мне кажется что я неправильно себя объяснил. Фиктивный, не фиктивный, даже если нет развода, как только женщина/мужчина с ребенком подают на стэйт эйд, фудстэмпы и все такое, чайлд суппорт эйдженси автоматически подают суммонс анд комплейнт против второго супруга.Алекс, есть варианты, когда разведенные договариваются сами как и сколько платить будут
редко, но бывает
фиктивники этим пользуются

Alex5448
03-15-2011, 04:58 PM
Алекс, есть варианты, когда разведенные договариваются сами как и сколько платить будут
редко, но бывает
фиктивники этим пользуются
Монашка, у жены нет слова когда замешан стэйт эйд. Тут суд подает не жена, а сам стэйт. Договорится конечно можно, но только после того что муж покрыл стэйд эйд (если у него зарплата это позволяет).

Malishka
03-15-2011, 05:02 PM
Мне кажется что я неправильно себя объяснил. Фиктивный, не фиктивный, даже если нет развода, как только женщина/мужчина с ребенком подают на стэйт эйд, фудстэмпы и все такое, чайлд суппорт эйдженси автоматически подают суммонс анд комплейнт против второго супруга.

Как такое может быть, я не понял? Я наверное что то не понимаю. А что если семья просто допустим бедная, и они подлежат что бы получать помощь, почему ПРОТИВ 2ого супруга???

Монашка
03-15-2011, 05:03 PM
Монашка, у жены нет слова когда замешан стэйт эйд. Тут суд подает не жена, а сам стэйт. Договорится конечно можно, но только после того что муж покрыл стэйд эйд (если у него зарплата это позволяет).[financial aid, but not WIC program]
здесь речь шла именно об этой программе

Alex5448
03-15-2011, 05:54 PM
Как такое может быть, я не понял? Я наверное что то не понимаю. А что если семья просто допустим бедная, и они подлежат что бы получать помощь, почему ПРОТИВ 2ого супруга???
Потому что подал только один супруг которого проверили посмотрели что он действительно нуждается. А стэйт спрашивает, а с какого еще бодуна я должен платить за детей Васи, а ну ка подадим на него в суд и вынудим его платить по стэйт калкулейшен. А не будет платить, заберем лайсенсы, паспорт, и посадим.

Alex5448
03-15-2011, 05:55 PM
[financial aid, but not WIC program]
здесь речь шла именно об этой программе
Вик это сколько? 50$ в месяц? Разводится ради полтинника?

Брюнетко
03-16-2011, 07:25 AM
Только при чём тут это к [Irene 76] подруге и её фиктивному разводу и фудстемпам с Лексусом? Это как бы не голод, это чистой воды жлобство и халявщина

речь шла о том кто americanized кто нет. я это к тому привела что есть такие люди которые никогда не американизируются, и от халявы не откажутся никогда, если есть такая возможность, даже если это 5 копеек! и что в америке вы называете жлобством, для русских -житейская мудрость.

Монашка
03-16-2011, 08:03 AM
Вик это сколько? 50$ в месяц? Разводится ради полтинника?[wic] это вообще купончики на продукты
разводится из-за этого жлобство немалое и об этом Малышка как раз и сказала
и это совершенно не [Americanized]
это самое обыкновенное жлобство и никакого отношения к этой теме не имеет

Vostochnaya
03-16-2011, 12:03 PM
Вик это сколько? 50$ в месяц? Разводится ради полтинника?

они хлеб бесплатно дают и за это минет не требуют :tong:

Буржуй
03-16-2011, 12:17 PM
они хлеб бесплатно дают и за это минет не требуют :тонг:

от тех кому дают нетрeбуют конечно, но осталных кто налоги плотит, за твой хлеб, в попу имеют

Whoever
03-16-2011, 12:30 PM
от тех кому дают нетребуют конечно, но осталных кто налоги плотит, за твой хлеб, в попу имеют

Зачем так грубо-просто дышать не дают, и всё:):rofl:

Donat
03-16-2011, 07:30 PM
А вы Американизированы? Если так то что именно повлияло вашей Американизации? Или по какой причине Американизация вас не затронет, а в других возмущает.

в поступках имеет значение здравый смысл.
он либо есть, либо его нет. "Американизация" - термин ненадежный ;)

ZENOBIA
03-16-2011, 08:07 PM
Патриотам с тараканами в голове посвещается:

http://demotivators.ru/media/posters/345616_dihlofos.jpg

что такое дихловос? lice treatment?

Donat
03-17-2011, 12:20 AM
что такое дихловос? лице треатмент?

нет, в старые добрые времена твои папа и мама наивно полагали что этим хемикалом можно было отравить тараканов, но как правило от него болела голова у людей, а тараканы не переводились.

так вот там про этих самых тараканов речь и идёт ;)

ZENOBIA
03-17-2011, 08:23 PM
нет, в старые добрые времена твои папа и мама наивно полагали что этим хемикалом можно было отравить тараканов, но как правило от него болела голова у людей, а тараканы не переводились.

так вот там про этих самых тараканов речь и идёт ;)

тяжелая у вас жизнь была...

Wella
03-17-2011, 08:24 PM
тяжелая у вас жизнь была...

А вы расскажите о своей?:27:Сравним:rolleyes:

ZENOBIA
03-17-2011, 08:27 PM
А вы расскажите о своей?:27:Сравним:rolleyes:

Америка. Россию не помню.

nat123
03-17-2011, 08:28 PM
я заметила о себе одну вещь - я пытаюсь без емоций говорить просто об очень сложных вещах...стряхнули оне мне голову

Wella
03-17-2011, 08:32 PM
Америка. Россию не помню.

То есть вы считаете в Америке не так тяжело как в России?:27:
А почему- если вы не помните?:rolleyes:

nat123
03-17-2011, 08:35 PM
Сравнивать свою жинь соседом, а не сравнивать с процентом гораздо выше прожиточного

ZENOBIA
03-17-2011, 08:39 PM
То есть вы считаете в Америке не так тяжело как в России?:27:
А почему- если вы не помните?:rolleyes:

я говорю за то время когда использовали Дихлофос. plz не выдергивайте мои слова из контекста!

nat123
03-17-2011, 08:40 PM
как жы бабы истоскавались....

Donat
03-17-2011, 09:57 PM
тяжелая у вас жизнь была...

ребенком тараканов травить даже было весело,
ночью свет включаешь ..... и тряпкой их, тряпкой :grum:

Wella
03-17-2011, 10:00 PM
я говорю за то время когда использовали Дихлофос. plz не выдергивайте мои слова из контекста!

Ну я же не приписываю вам того что вы не говорили, а лишь поинтерисовалась почему вы так написали.. Не нервничайте plz:17: