PDA

View Full Version : В каком времени вы хотели бы жить и почему?



Akela
03-08-2011, 08:41 AM
Вопрос такой...

Dafna
03-08-2011, 08:43 AM
Я бы вообще не хотела жить на этой планете, но если уж, то сегодня бы и жила... :27:

fastra
03-08-2011, 08:53 AM
В текущий момент, ибо сейчас меня как раз все устраивает, но иногда хочется понастольгировать и вернуться обратно в начало 2000-х :)

Cherry29
03-08-2011, 10:12 AM
Теоретически хотелось бЫ
побывать во многих эпохах..
Ну,чисто посмотреть..
например,попасть к индейцам
в период начала колонизации Америки ..
или в ВизантиЮ 9-11 или к примеру Русь 10-13 век
дмаю было довольно интересно...
Вообще в античности были свои плюсЫ..
(светлое позитивное время,щЫтаю..
время философов и мыслителей...
изящного искусства ...идиллия!! )
Ах,да, ещё заскочить в Иерусалим начала нашей эрЫ
и лично понаблюдать за созданием
христианского мифа...[:tongue:]
или может бЫть не мифа..
Потом ещё куда-нибудь...
в будуСчее,на денёк..
и всё ,и сразу домой в 2011..:nail:

noodles
03-08-2011, 10:26 AM
После 1814 года и до 1825 - поколение победителей и до декабристов. терпеть не могу..

Yurcha
03-08-2011, 11:29 AM
Вопрос такой...

Я как то читала книгу одного известного учёного, он занимался регрессивной терапией, т.е. погружал людей под воздействием гипноза в прошлую жизнь.

noodles
03-08-2011, 11:30 AM
Я как то читала книгу одного известного учёного, он занимался регрессивной терапией, т.е. погружал людей под воздействием гипноза в прошлую жизнь.

И что люди говорили после просыпания?

edik
03-08-2011, 11:33 AM
1900-е...беллэпох...Вена...ну, может быть, Париж...

noodles
03-08-2011, 11:36 AM
1900-е...беллэпох...Вена...ну, может быть, Париж...

Лучше чуть позже.. 1918 модернизм - юбки становятся короче, корсеты исчезают, а в Клозери дё Лиля - появляются первые гении:_Модильяни, Пикассо и Хемингуэй

Dima424
03-08-2011, 11:52 AM
к 1930му отгулять уже н ужно

anna salinas
03-08-2011, 11:53 AM
Сейчас хочу жить ))
Мое прошлое сделало меня такой, какая я сейчас, пусть были ошибки и я сотворила много непоправимых вещей, но мне нра какая я сейчас, могла быть хуже ))

edik
03-08-2011, 11:55 AM
Лучше чуть позже.. 1918 модернизм - юбки становятся короче, корсеты исчезают, а в Клозери дё Лиля - появляются первые гении:_Модильяни, Пикассо и Хемингуэй

Послевоенный период? Я считаю, что закат Западной цивилизации драматически ускорился именно после 1МВ. Начался период цинизма, разрушение установившихся ценностей - и так до конца 60-х годов. После этого - пропасть.

Yurcha
03-08-2011, 11:55 AM
И что люди говорили после просыпания?

Разные истории были. В общем, смысл всех историй сводится к тому, что если у человека в прошлой жизни остался неразрешённый конфликт или незавершённые взаимоотношения, то они перейдут и в следущую жизнь. Т.е. отношения не начинаются с чистого листа, а продолжаются.

CAPRI
03-08-2011, 01:27 PM
В Италии в эпоху позднего Ренессанса.
Или там же ( в Венеции или Риме) в 18-м веке.

Как вариант - время действия "Жизни взаймы" Ремарка.
Место действия - то же.

Ответ на вопрос "почему?" - люблю этот культурный контекст.

Акватрель
03-08-2011, 02:11 PM
В Италии в эпоху позднего Ренессанса.
Или там же ( в Венеции или Риме) в 18-м веке.

Как вариант - время действия "Жизни взаймы" Ремарка.
Место действия - то же.

Ответ на вопрос "почему?" - люблю этот культурный контекст.

Наверное, имеет также значение, в каком сословии, да? Всем, наверное, хочется быть аристократом, независимо от времени))

CAPRI
03-08-2011, 02:13 PM
Наверное, имеет также значение, в каком сословии, да? Всем, наверное, хочется быть аристократом, независимо от времени))

Ну почему?
Куртизанки очень неплохо жили в 16-м столетии...

Умница
03-08-2011, 02:19 PM
Вопрос такой...

Путешествовать туристом по времени и посмотреть где чего и как, с удовольствием, сделать эдакий экскурс по любимым историческим книжкам, только чтобы "развалины часовни" были целые и свеже-покрашенные, а вот жить со всеми тараканами данной эпохи наверно не очень, быть еврейкой где нибудь в испании 16-го века или даже франции, или голандии звучит лайф третенинг, мне сегодняшнее время нравица, только без мусульман и обамы :)

Акватрель
03-08-2011, 02:19 PM
Ну почему?
Куртизанки очень неплохо жили в 16-м столетии...

наиболее удачливые из них))

Капри-фантазерко :shura::good:

Умница
03-08-2011, 02:19 PM
Ну почему?
Куртизанки очень неплохо жили в 16-м столетии...

и умирали молодыми от сифилиса :)

CAPRI
03-08-2011, 02:24 PM
наиболее удачливые из них))

Капри-фантазерко :shura::good:

Нет, я просто много специальной литературы по теме прочла. :)

Могу квалифицированно проконсультировать.

Screw101
03-08-2011, 02:25 PM
В Италии в эпоху позднего Ренессанса.
Или там же ( в Венеции или Риме) в 18-м веке.

Как вариант - время действия "Жизни взаймы" Ремарка.
Место действия - то же.

Ответ на вопрос "почему?" - люблю этот культурный контекст.

Ага, ага...Ни антибиотиков, ни медицины...Заразы свирепвствуют...Средняя продолжительность жизни: 30-35 лет...Половина женщин умирает при рождении детей...Потрясающая эпоха...

Dafna
03-08-2011, 02:25 PM
Наверное, имеет также значение, в каком сословии, да? Всем, наверное, хочется быть аристократом, независимо от времени))

быть аристократом -енто как быть евреем. Не всегда легко)

Яркий тому пример Романовы в эпоху революции :27:

edik
03-08-2011, 02:33 PM
Нет, я просто много специальной литературы по теме прочла. :)

Могу квалифицированно проконсультировать.

А что вас к теме о куртизанках так привлекло?

CAPRI
03-08-2011, 02:33 PM
Ага, ага...Ни антибиотиков, ни медицины...Заразы свирепвствуют...Средняя продолжительность жизни: 30-35 лет...Половина женщин умирает при рождении детей...Потрясающая эпоха...

Для примера - венецианский дож Дандоло умер, немного не дожив до 100 лет...
И это начало 13-го века.

А пенициллин изобрели только в 20-м веке.
И что же, до этого времени - и жить не стоило?

Кстати, можно посмотреть статистику по смертности в автокатастрофах...

CAPRI
03-08-2011, 02:35 PM
А что вас к теме о куртизанках так привлекло?

Образ жизни.
Вас такой ответ устроит?

Screw101
03-08-2011, 02:39 PM
Для примера - венецианский дож Дандоло умер, немного не дожив до 100 лет...
И это начало 13-го века.

А пенициллин изобрели только в 20-м веке.
И что же, до этого времени - и жить не стоило?

Кстати, можно посмотреть статистику по смертности в автокатастрофах...

Дандоло, как ты понимаешь,-это исключение...А статистика смертей в автокатастрофах ни в какое сравнение не идет со смертностью того периода времени...Да и вообще-тогда если не родился богатым аристократом, проводил в глубокой жопе и тяжком труде всю свою короткую жизнь...Романтизируюешь ты тот период времени, дорогая...
Везде воняет-ни проточной воды, ни туалетов, какали и писяли в сосуды, а потом выбрасывали на улицу...:vesh:

Умница
03-08-2011, 02:43 PM
Ага, ага...Ни антибиотиков, ни медицины...Заразы свирепвствуют...Средняя продолжительность жизни: 30-35 лет...Половина женщин умирает при рождении детей...Потрясающая эпоха...

Базируясь на прочитанном мной(а я прочитала не мало литературы про средневековую эпоху , быт, культуру итд) все было не так страшно как мы, ослабленые стрессом, малоподвижным образом жизни, искуственными продуктами и теми же самыми пресловутыми синтезированными антибикотиками люди, можем себе представлять.

Жизнь в те времена была намного размеренней и спокойнее и люди были изначально крепче чем сейчас(слабые умирали еще детьми) и эпидемии не были такими повальными как современник себе предствляет.
По большому счету самая главная эпидемия чумы была в 14-15 веке и то только на юге Европы и пожалуй все, остальное были по мелочам и не имело такого широкомасштабного распространения.
Поверьете что сейчас от грипа умирает не меньше, только масштабы другие.

ПС, а натуральные и не очень антисептики и антибиотики существовали всегда.

Ruta
03-08-2011, 02:45 PM
Наверное, имеет также значение, в каком сословии, да? Всем, наверное, хочется быть аристократом, независимо от времени))
Аква - молодец, в точку ))
Да, при условии что в высшем сословии общества, сразу открывается столько интересных возможностей

Ruta
03-08-2011, 02:46 PM
Ага, ага...Ни антибиотиков, ни медицины...Заразы свирепвствуют...Средняя продолжительность жизни: 30-35 лет...Половина женщин умирает при рождении детей...Потрясающая эпоха...
Посмотрите, я уже когда-то приводила ссылку на этот видеоролик. Всего 4 минуты - показывает 200 лет развития человечества с точки зрения продолжительности жизни и доходов в разных странах. Очень интересно :34:
http://news.yahoo.com/s/yblog_thelookout/watch-200-years-of-history-in-5-minutes

Умница
03-08-2011, 02:48 PM
Справедливости ради стоит отметить, что туберкулез таки был бичем своего времени, и к сожалению, только убойной силы антибиотики современной медецины смогли справится с этой зароазой, и то, даже сейчас, это тяжело поддается лечению.

Так же была смертность от долговременных ослажнений, например Бизе умер от инфаркта в 36 лет едва успев дописать Кармен - ослажение на сердце от ангин которыми он болел в детстве и которые не лечились без антибиотиков.

CAPRI
03-08-2011, 02:51 PM
Дандоло, как ты понимаешь,-это исключение...А статистика смертей в автокатастрофах ни в какое сравнение не идет со смертностью того периода времени...Да и вообще-тогда если не родился богатым аристократом, проводил в глубокой жопе и тяжком труде всю свою короткую жизнь...Романтизируюешь ты тот период времени, дорогая...
Везде воняет-ни проточной воды, ни туалетов, какали и писяли в сосуды, а потом выбрасывали на улицу...:vesh:

Скрю...
Я ничего не романтизирую.
Просто для информации - я медиевист по образованию.

nyccard
03-08-2011, 02:53 PM
Для примера - венецианский дож Дандоло умер, немного не дожив до 100 лет...
И это начало 13-го века.

А пенициллин изобрели только в 20-м веке.
И что же, до этого времени - и жить не стоило?

Кстати, можно посмотреть статистику по смертности в автокатастрофах...

Ну дык были кто и по 900 лет жил(Эдик в курсе).

Умница
03-08-2011, 02:54 PM
Скрю...
Я ничего не романтизирую.
Просто для информации - я медиевист по образованию.

:34: У меня это хобби

edik
03-08-2011, 02:54 PM
Образ жизни.
Вас такой ответ устроит?

Меня всегда устраивают честные ответы - независимо от того, нравятса они мне, или нет.

edik
03-08-2011, 02:56 PM
Ну дык были кто и по 900 лет жил(Эдик в курсе).

Это было до Всемирного потопа. Потом - только до 120-ти лет.

CAPRI
03-08-2011, 02:58 PM
:34: У меня это хобби

Хорошее хобби.
У меня это было профессией. :)

рабинович
03-08-2011, 03:02 PM
Скрю...
Я ничего не романтизирую.
Просто для информации - я медиевист по образованию.

тогда вам знакома страна - ашкеназия
я искал о ней в русскоязычной литературе и ничего не нашёл
это потому что я плохо искал?

CAPRI
03-08-2011, 03:05 PM
тогда вам знакома страна - ашкеназия
я искал о ней в русскоязычной литературе и ничего не нашёл
это потому что я плохо искал?

Нет, не знакома.
На картах средневековой Европы эта страна отсутствует.

Кстати, а литературу на других языках не пробовали смотреть?

nyccard
03-08-2011, 03:16 PM
Это было до Всемирного потопа. Потом - только до 120-ти лет.

Значит так - хочу жить во времена до потопа.

untamed
03-08-2011, 03:23 PM
Я бы вообще не хотела жить на этой планете, но если уж, то сегодня бы и жила... :27:
А на какой бы хотела?

Ruta
03-08-2011, 03:24 PM
Значит так - хочу жить во времена до потопа.
до изгнания из рая ;)

Screw101
03-08-2011, 03:24 PM
Скрю...
Я ничего не романтизирую.
Просто для информации - я медиевист по образованию.

Тогда ты тем более должна знать реальности того времени...А Палестрину, Габриели и Монтеверди я тоже люблю:wink1:

CAPRI
03-08-2011, 03:26 PM
Тогда ты тем более должна знать реальности того времени...А Палестрину, Габриели и Монтеверди я тоже люблю:wink1:

Я знаю. ;)
Поэтому и люблю эту эпоху.
А ты не увлекайся беллетристикой.

untamed
03-08-2011, 03:39 PM
Я бы хотела в 19 веке. У меня с детства настальгия по этому времени.

Akela
03-08-2011, 05:24 PM
до изгнания из рая ;)

Нет.
Самое интересное - первые полчаса после изгнания из рая. ;)

Ruta
03-08-2011, 05:25 PM
Нет.
Самое интересное - первые полчаса после изгнания из рая. ;)
это можно захватить ;)

Boser
03-08-2011, 05:27 PM
Середину 19 века.Запад Америки выбрал бы,это трудное и опасное время.Не знаю почему,я не авантюрист,просто нравится это время и место...

Milonguera
03-08-2011, 05:52 PM
видимо, тема злободневная, идея витает в воздухе.
вот ее поэтическое развитие


Андрей Стрепетов -

Вечность с будущим - со вздохом
Сразу б выбрал светлый рай,
Но и Рим - вполне эпоха,
Быть сенатором неплохо,
Если можешь - выбирай

Сeргей Медвeдeв -

Кого Вы принимаете за лоха?
Сенатору всегда, везде неплохо!

Alter Ego
03-08-2011, 10:18 PM
В эпоху Ренессанса.

noodles
03-08-2011, 10:20 PM
Я бы хотела в 19 веке. У меня с детства настальгия по этому времени.

родственные души...

Alter Ego
03-08-2011, 10:20 PM
Ага, ага...Ни антибиотиков, ни медицины...Заразы свирепвствуют...Средняя продолжительность жизни: 30-35 лет...Половина женщин умирает при рождении детей...Потрясающая эпоха...

:-)

Fursetka
03-08-2011, 11:50 PM
Справедливости ради стоит отметить, что туберкулез таки был бичем своего времени, и к сожалению, только убойной силы антибиотики современной медецины смогли справится с этой зароазой, и то, даже сейчас, это тяжело поддается лечению.

Так же была смертность от долговременных ослажнений, например Бизе умер от инфаркта в 36 лет едва успев дописать Кармен - ослажение на сердце от ангин которыми он болел в детстве и которые не лечились без антибиотиков.

ага
давайте ещё не будем забывать [small pox, plaque], дизентирию, и кучу других болезней, изза которых вымирали десятками- сотнями тысяч за раз.

noodles
03-08-2011, 11:53 PM
Ага, ага...Ни антибиотиков, ни медицины...Заразы свирепвствуют...Средняя продолжительность жизни: 30-35 лет...Половина женщин умирает при рождении детей...Потрясающая эпоха...

Люди верили в Бога.. было легче..

Лешак
03-09-2011, 02:32 AM
Какое нибудь время когда не было всех этих социальных сетей, айфонов, мыла, кучи людей и массы законов, когда не трэкался твой каждый чих. Вот например крестоносцем было бы побыть хорошо. Светлая цель, острый меч, много впечатлений и адреналина.

noodles
03-09-2011, 02:37 AM
Какое нибудь время когда не было всех этих социальных сетей, айфонов, мыла, кучи людей и массы законов, когда не трэкался твой каждый чих. Вот например крестоносцем было бы побыть хорошо. Светлая цель, острый меч, много впечатлений и адреналина.

Милое дело - особенно сражаясь за Святой Грааль попасть в рабство на всю жизнь, пока жена не выкупит:)

crazy-mike
03-09-2011, 02:44 AM
Милое дело - особенно сражаясь за Святой Грааль попасть в рабство на всю жизнь, пока жена не выкупит:)
Через четыре тысячи лет участвовать в археологических раскопках Санкт-Петербурга в составе марсианской экспедиции! ( экспедиции с Марса на Землю ) :rofl:

edik
03-09-2011, 02:46 AM
Люди верили в Бога.. было легче..

Да. А сегодня с пенициллином и всякими обезбаливающими препаратами - но без Бога - херово.

crazy-mike
03-09-2011, 02:48 AM
Да. А сегодня с пенициллином и всякими обезбаливающими препаратами - но без Бога - херово.
Как думаешь - а был ли Бог сам атеистом? :rofl:

noodles
03-09-2011, 02:57 AM
Да. А сегодня с пенициллином и всякими обезбаливающими препаратами - но без Бога - херово.

Эрик... просто они не были там где были мы с тобой. Там Бог в помощь.

рабинович
03-09-2011, 07:17 AM
Как думаешь - а был ли Бог сам атеистом? :rofl:
на первом курсе философии рассматривают вопрос * может ли бог создать камень который не сможет поднять*
а ваш вопрос - это скорее подготовительное отделение

рабинович
03-09-2011, 07:21 AM
Нет, не знакома.
На картах средневековой Европы эта страна отсутствует.

Кстати, а литературу на других языках не пробовали смотреть?

странно что вы про неё ничего не слышали
это очень интересная страна, существовала около 500 лет, имела свою историю правительство законодательную систему , нравы, обычаи , население, располагалась в самой середине европы и существовала чуть ли не до начала 20 - го века

2) на других языках я и читал. а вот именно на русском найти ничего не могу

crazy-mike
03-09-2011, 07:25 AM
на первом курсе философии рассматривают вопрос * может ли бог создать камень который не сможет поднять*

13й век (ещё там) - богословский факультет в Сорбонне примерно.
На самом деле вариант "множества всех множеств" , "если цирюльник бреет всех , кто не бреется сам , то должен ли он брить сам себя?"
:rofl:

рабинович
03-09-2011, 07:28 AM
13й век (ещё там) - богословский факультет в Сорбонне примерно.
На самом деле вариант "множества всех множеств" , "если цирюльник бреет всех , кто не бреется сам , то должен ли он брить сам себя?"
:rofl:
а давай переиначим
если психиатр лечит психов - кто лечит от психозов психиатора?

crazy-mike
03-09-2011, 07:31 AM
а давай переиначим
если психиатр лечит психов - кто лечит от психозов психиатора?
Там психиатры лечат психоаналитиков , а психоаналитики лечат психиатров. Они всё предусмотрели! ( я уже о наркологах и невропатологах не вспоминаю даже ) :rofl:

рабинович
03-09-2011, 07:37 AM
Там психиатры лечат психоаналитиков , а психоаналитики лечат психиатров. Они всё предусмотрели! ( я уже о наркологах и невропатологах не вспоминаю даже ) :rofl:

хирурги лечат проблемы потенции, зубы лечат офтальмологи , женщин осматривают дантисты
да, а говорили в ссср психиатрия была развитой - у них было очень много исследовательского материала

Austin_Powers
03-09-2011, 07:38 AM
Как думаешь - а был ли Бог сам атеистом? :rofl:

Если он верит в себя, значит наверно нет.
А если он не верит в себя, то и сам существовать наверно не может.
Потому что перестав верить в себя, он перестанет быть богом.
Любое могущество начинается с веры в себя хотя-бы.
А Бог - всемогущественный. :rolleyes:
Наверно это даже очевидно.

Мне страшно становится, когда я иногда читаю то что написал.
Яж не думаю совсем, когда пишу на такие темы. Просто поток мыслей :grum:

crazy-mike
03-09-2011, 07:39 AM
хирурги лечат проблемы потенции, зубы лечат офтальмологи , женщин осматривают дантисты
да, а говорили в ссср психиатрия была развитой - у них было очень много исследовательского материала
психиатрия и сейчас "в СССР" развита - просто она чуть иначе развивается. :wink1:

рабинович
03-09-2011, 07:41 AM
психиатрия и сейчас "в СССР" развита - просто она чуть иначе развивается. :wink1:
как и всё в росии , через ... опу?

crazy-mike
03-09-2011, 07:41 AM
Если он верит в себя, значит наверно нет.
:grum:
Там весь прикол в том , что Бог должен верить в то , что его кто-то создал - в противном случае он вынужден быть атеистом (а сам себя он создать принципиально не мог ). :rofl:

crazy-mike
03-09-2011, 07:44 AM
как и всё в росии , через ... опу?
Нет - просто иначе. Очень сильно отличалось. Повального увлечения психоанализом , например - вообще не было. Зато возникали очень интересные направления в психотерапии. В 1920е-1930е куча всего занятного было ( рефлектология , например. :wink1: Как бы "бихевиоризм по-русски" - но на самом деле с "американским бихевиоризмом" это почти ничего общего не имело ). Да и после - тоже.

Austin_Powers
03-09-2011, 07:52 AM
Там весь прикол в том , что Бог должен верить в то , что его кто-то создал - в противном случае он вынужден быть атеистом (а сам себя он создать принципиально не мог ). :rofl:

Я не знаю, может быть нам просто понять это не возможно.
Наших представлений может быть просто не достаточно. И мы можем быть не способны на это по своей природе.
Просто иногда бывает так что некоторые вещи работают совсем по другому, другие принципы и прочее.
Ну как бы объяснить, не знаю, может получится.

Скажем к примеру, мы живем в четырехмерном пространстве и видим трехмерные объекты. Для нас этого достаточно.
Если бы мы жили в двухмерном, для нас бы существовали только двухмерные проекции этих трехмерных объектов.
И для нас этого тоже было-бы достаточно. Мы не могли бы ощутить трехмерности по своей природе.
Бог не обязательно может жить в таком же четырехмерном пространстве.
Может быть для него даже времени не существует (как и момента создания) в привычном для нас понимании.
Или то что мы называем вечность (без начала и конца).
Мерностей ведь может быть бесчисленное множество, о которых мы никогда не узнаем.
Разве что только математически попробуем открыть и доказать, а потом принять на веру.

Может быть вообще то что для нас существует - это просто проекции на четырехмерное простр-во.

рабинович
03-09-2011, 07:52 AM
Нет - просто иначе. Очень сильно отличалось. Повального увлечения психоанализом , например - вообще не было. Зато возникали очень интересные направления в психотерапии. В 1920е-1930е куча всего занятного было ( рефлектология , например. :wink1: Как бы "бихевиоризм по-русски" - но на самом деле с "американским бихевиоризмом" это почти ничего общего не имело ). Да и после - тоже.
при этом особенно сильно психиатрией увлекались на лубянке
например там изучали создание из буйных психов - каннибалов маньяков, для засылки в тыл противника с целью психического воздействия на население
очень интересные работы

рабинович
03-09-2011, 07:53 AM
Там весь прикол в том , что Бог должен верить в то , что его кто-то создал - в противном случае он вынужден быть атеистом (а сам себя он создать принципиально не мог ). :rofl:бог мог создать сам себя - если ты помнишь концепцию бога то он находится вне времени и пространства

crazy-mike
03-09-2011, 07:59 AM
бог мог создать сам себя - если ты помнишь концепцию бога то он находится вне времени и пространства
не мог. В этом случае следует признать что он каким-то образом должен был себя "выделить из внеаттрибутивной первичности". Хотя этот процесс можно было бы назвать "гибелью Бога". Приобретение нового аттрибута означает утрату аттрибута "без аттрибутов". :wink1:

рабинович
03-09-2011, 08:02 AM
не мог. В этом случае следует признать что он каким-то образом должен был себя "выделить из внеаттрибутивной первичности". Хотя этот процесс можно было бы назвать "гибелью Бога". Приобретение нового аттрибута означает утрату аттрибута "без аттрибутов". :wink1:
что такое лента мебиуса знаешь?
теперь добавь что ты можешь находиться одновременно во всех местах этой ленты

ну или очень просто - бог вне времени - он мог отправится в прошлое, создать там себя - он же всемогущ, и вернуться обратно
на самом деле он никуда не отправлялся и не возвращался - он просто там уже был есть и будет

Лена ДАД
03-09-2011, 08:04 AM
Вопрос такой...

ну наверно где-то в 1540-1630 годы во Франции
но хорошо :)

Austin_Powers
03-09-2011, 08:05 AM
не мог. В этом случае следует признать что он каким-то образом должен был себя "выделить из внеаттрибутивной первичности". Хотя этот процесс можно было бы назвать "гибелью Бога". Приобретение нового аттрибута означает утрату аттрибута "без аттрибутов". :wink1:

Майк, мне кажется что простой человеческой логики просто недостаточно чтоб оперировать с такими понятиями,
а потому возникают такие парадоксы и глюки. :grum:

Но фишка в том, что обратное доказать тоже не получится.

рабинович
03-09-2011, 08:05 AM
ну наверно где-то в 1540-1630 годы во Франции
но хорошо :)

а вы в курсе что ватерклозет изобретут только через 200 лет после этой даты?

crazy-mike
03-09-2011, 09:24 AM
на самом деле он никуда не отправлялся и не возвращался - он просто там уже был есть и будет
Нет. Есть одна из гипотез , согласно которой время является "функцией сознания" ( проявлением сознания ). Там куча всякой мути о понятии "единое". - и в этом случае "акт творения" как бы уничтожил это "единое". Потому что у "единого" существовал один-единственный аттрибут "быть единым". Исчез этот аттрибут - не стало и "единого" ( самая настоящая "гибель богов" :rofl: ). Можно смеяться - но Платон фактически был атеистом. :wink1:

crazy-mike
03-09-2011, 09:25 AM
ну наверно где-то в 1540-1630 годы во Франции
но хорошо :)
И охота мышьяк дегустировать? А ведь тогда ещё и свинцовые белила в косметике использовали...:grum:

Austin_Powers
03-09-2011, 09:44 AM
Нет. Есть одна из гипотез , согласно которой время является "функцией сознания" ( проявлением сознания ). Там куча всякой мути о понятии "единое". - и в этом случае "акт творения" как бы уничтожил это "единое". Потому что у "единого" существовал один-единственный аттрибут "быть единым". Исчез этот аттрибут - не стало и "единого" ( самая настоящая "гибель богов" :rofl: ). Можно смеяться - но Платон фактически был атеистом. :wink1:
Голограмма - это единое. Если его разбить на куски, каждый кусок будет тем же самым единым изображением. Просто немного меньшим в размерах.:rolleyes:

crazy-mike
03-09-2011, 09:49 AM
Голограмма - это единое. Если его разбить на куски, каждый кусок будет тем же самым единым изображением. Просто немного меньшим в размерах.:rolleyes:
Не меньшим - а дополнится до целого. :rofl:
Но "принцип голограммы" - это уже не "христианство".

Austin_Powers
03-09-2011, 09:52 AM
Не меньшим - а дополнится до целого. :rofl:
Но "принцип голограммы" - это уже не "христианство".

Бог может существовать и без христианства.
когда придумали христианство, он существовал и до этого.
Даже до появления людей, которые придумали что в него можно или нужно верить :grum:

crazy-mike
03-09-2011, 10:12 AM
Даже до появления людей, которые придумали что в него можно или нужно верить :grum:
Бог не мог существовать пока в него не верили. Соответственно - верующие его и создали. Пока Бог верит в "верующих в него" - он существует. Иначе следует признать , что Бог является (или довольно долгое время был) атеистом. Ну а потом он уверовал в людей - и создал себе "объекты поклонения". :grum:

Austin_Powers
03-09-2011, 10:15 AM
Бог не мог существовать пока в него не верили. Соответственно - верующие его и создали. Пока Бог верит в "верующих в него" - он существует. Иначе следует признать , что Бог является (или довольно долгое время был) атеистом. Ну а потом он уверовал в людей - и создал себе "объекты поклонения". :grum:

Что в прочем не мешает ему одновременно с этим верить в себя.:rolleyes:
Можно существовать на самом деле, а можно существовать и в воображении.
Воображаемое существование никак не влияет на фактическое.

Одновременно с этим, человеческая вера может быть ошибочной и неточной, с неправильными представлениями.
Смотря из каких понятий она исходит.

Майк, программа которую ты напишешь, может не верить в тебя, но тебе от этого ни холодно ни жарко же. :8:

рабинович
03-09-2011, 10:17 AM
Там куча всякой мути :

угу, знаешь, тут я с тобой согласен

crazy-mike
03-09-2011, 10:33 AM
Воображаемое существование никак не влияет на фактическое.

Влияет. И очень даже сильно. :wink1:

edik
03-09-2011, 12:04 PM
Эрик... просто они не были там где были мы с тобой. Там Бог в помощь.

Не знаю - у меня "там" почти всегда было ощущение паралелльной реальности, что это происходит с другими, а не со мной, что я - вне ситуации - стою, наблюдаю, но со стороны...

edik
03-09-2011, 12:08 PM
Что в прочем не мешает ему одновременно с этим верить в себя.:роллеыес:
Можно существовать на самом деле, а можно существовать и в воображении.
Воображаемое существование никак не влияет на фактическое.

Одновременно с этим, человеческая вера может быть ошибочной и неточной, с неправильными представлениями.
Смотря из каких понятий она исходит.

Майк, программа которую ты напишешь, может не верить в тебя, но тебе от этого ни холодно ни жарко же. :8:

Даже ошибочная, неточная вера лучше, чем безверие...мне как-то один очень религиозный еврей признался, что если бы, волею судьбы, оказался где-нибудь, где нет евреев и еврейских школ, то послал бы детей даже в Католическую школу - лиж бы ребёнок воспитывался в вере...

Dafna
03-09-2011, 01:36 PM
почитала тут... как на лекции по физике очутилась :rolleyes:

crazy-mike
03-10-2011, 03:15 AM
Не знаю - у меня "там" почти всегда было ощущение паралелльной реальности, что это происходит с другими, а не со мной, что я - вне ситуации - стою, наблюдаю, но со стороны...
одна из типичных реакций на "стресс" (на психоэмоциональную перегрузку).
как раз в таких случаях часто обращаются к Богу - и это даже "помогает" ( но далеко не всем ).

Austin_Powers
03-10-2011, 05:32 AM
одна из типичных реакций на "стресс" (на психоэмоциональную перегрузку).
как раз в таких случаях часто обращаются к Богу - и это даже "помогает" ( но далеко не всем ).

Это подсознание подсказывает как поступить.:grum:
Вообще интуиция и внезапные озарения - это наверно все работа подсознания.
Есть хорошая метода от эмоциональных перегрузок.
Я как раз ее пытаюсь изучить и хочу применить для себя.
Юзеры этой штуки говорят что реально работает и довольны.
Суть в том что в голове нельзя держать кучу всяких дел, которые надо выполнить.
Надо их выписать хотя-бы на бумагу. Иначе они вертятся в голове и создают стрессы и суматоху.
В итоге появляется ощущение упадка сил и постоянной усталости, что ничего не успеваешь.
И нежелание что-то делать вообще.

controlshots
03-10-2011, 05:33 AM
Это подсознание подсказывает как поступить.:grum:
Есть хорошая метода от эмоциональных перегрузок.
Я как раз ее пытаюсь изучением и хочу применить для себя.
Юзеры этой штуки говорят что реально работает и довольны.
Суть в том что в голове нельзя держать кучу всяких дел, которые надо выполнить.
Надо их выписать хотя-бы на бумагу. Иначе они вертятся в голове и создают стрессы и суматоху.
В итоге появляется ощущение упадка сил и постоянной усталости, что ничего не успеваешь.
И нежелание что-то делать вообще.

планирование это называется

Austin_Powers
03-10-2011, 05:37 AM
планирование это называется

Да, именно. Мне очень нравится его вариант в авторстве Дэвида Аллена.
Только она мне кажется слегка сложноватой и навороченной.

controlshots
03-10-2011, 05:43 AM
Да, именно. Мне очень нравится его вариант в авторстве Дэвида Аллена.
Только она мне кажется слегка сложноватой и навороченной.

не знаю, есть органайзеры и в Outlook список дел, все элементарно

Austin_Powers
03-10-2011, 05:57 AM
не знаю, есть органайзеры и в Outlook список дел, все элементарно

Да, органайзеры это понятно.
Но автор предлагает вообще всю жизнь в эту систему уложить.
С особым алгоритмом принятия решений
http://www.lifehack.su/wp-content/uploads/2008/11/gtd-lifehack-ru.jpg

controlshots
03-10-2011, 06:02 AM
Да, органайзеры это понятно.
Но автор предлагает вообще всю жизнь в эту систему уложить.
С особым алгоритмом принятия решений
http://www.lifehack.su/wp-content/uploads/2008/11/gtd-lifehack-ru.jpg

и что в этом сложного?

Austin_Powers
03-10-2011, 06:07 AM
и что в этом сложного?

Ну это только общая схема. На самом деле там еще куча всяких штуковин
с папками, картотеками и бумажными материалами по каждым проектам. Т.е. организация архива. в бумажном варианте.
Мне кажется за этим всем надо следить, короче сразу сходу привыкнуть к этой системе наверно не легко.
Хотя можно взять оттуда только некоторые, наиболее удобные советы.

В принципе, Аллен наверно просто взял и собрал в кучу очевидные вещи, а потом организовал их в удобную систему.

ZENOBIA
03-10-2011, 06:19 AM
дык 240 A.D.

crazy-mike
03-10-2011, 06:19 AM
Это подсознание подсказывает как поступить.:grum:

Ты хоть догадываешься чем подсознание от надсознания отличается? Там ведь ещё и сверх-Я было. :rofl:
Этих психоаналитиков-фрейдистов самих лечить надо.
А ещё у Юнга (не-фрейдиста) целые "карты сознания" были. Если человек создан по образу и подобию Господа , то почему человеческое мышление не может обладать "Силой Творения"? Вот и обладает. Но такое творит (когнитивный солипсизм и прочая хреновина ...)...:grum:

crazy-mike
03-10-2011, 06:21 AM
и что в этом сложного?
Лечить такие пристрастия сложно. Не подпускать две недели к компьютеру и заставить лопатой убирать снег в качестве трудотерапии. :grum:

controlshots
03-10-2011, 06:23 AM
Лечить такие пристрастия сложно. Не подпускать две недели к компьютеру и заставить лопатой убирать снег в качестве трудотерапии. :grum:

какой снег? Весна на улице, пора помидоры садить

controlshots
03-10-2011, 06:24 AM
какой снег? Весна на улице, пора помидоры садить

или сажать? Вообщем скоро лето

Austin_Powers
03-10-2011, 06:26 AM
Ты хоть догадываешься чем подсознание от надсознания отличается? Там ведь ещё и сверх-Я было. :rofl:
Этих психоаналитиков-фрейдистов самих лечить надо.
А ещё у Юнга (не-фрейдиста) целые "карты сознания" были. Если человек создан по образу и подобию Господа , то почему человеческое мышление не может обладать "Силой Творения"? Вот и обладает. Но такое творит (когнитивный солипсизм и прочая хреновина ...)...:grum:

А может быть подсознания и вообще не существует.
Просто на него удобно очень списывать всякие штуки происходящие с людьми, и сходится.
Но я в него верю, просто потому что сильно хорошо все сходится.
Однако Фрейдизм вроде как таковой, кажись не признан в науке.

В какой-то советской научной книженции по гипнозу я читал о том как типам внушали детский возраст,
у них даже почерк менялся на детсадовские каракули и детские эпизоды вспоминались.
Где вся инфа о прошлой жизни хранится? Даже та, которую сознательно не помнишь.

crazy-mike
03-10-2011, 06:32 AM
А может быть подсознания и вообще не существует.

исходя из случаев одержимости демонами и случаев "множественной личности" - этих "сознаний" просто очень много разных внутри одной черепной коробки ( у каждого в голове свои "тараканы" :grum: ). - как бы многоядерный процессор.

controlshots
03-10-2011, 06:32 AM
исходя из случаев одержимости демонами и случаев "множественной личности" - этих "сознаний" просто очень много разных внутри одной черепной коробки ( у каждого в голове свои "тараканы" :grum: ).

а мож это фантазии

crazy-mike
03-10-2011, 06:33 AM
или сажать? Вообщем скоро лето
:rofl:
А в Южном полушарии как раз скоро зима.

crazy-mike
03-10-2011, 06:35 AM
а мож это фантазии
Нет. Совсем не фантазии. "Они" в самом деле разные ( могут очень сильно различаться ).

Austin_Powers
03-10-2011, 06:36 AM
исходя из случаев одержимости демонами и случаев "множественной личности" - этих "сознаний" просто очень много разных внутри одной черепной коробки ( у каждого в голове свои "тараканы" :grum: ). - как бы многоядерный процессор.

Вот бы еще и научится включать Энштейна или еще кого нибудь.
А то я пока только включать дурака умею :grum:

Где можно скачать новых пропатченных прошивок? Как установить?:rofl:

рабинович
03-10-2011, 08:09 AM
исходя из случаев одержимости демонами и случаев "множественной личности" - этих "сознаний" просто очень много разных внутри одной черепной коробки ( у каждого в голове свои "тараканы" :grum: ). - как бы многоядерный процессор.

мда, я думал советская школа психиатрии развита, а вы даже наличие подсознания не изучили

crazy-mike
03-10-2011, 02:30 PM
мда, я думал советская школа психиатрии развита, а вы даже наличие подсознания не изучили
Как раз по этому поводу много дискуссий было в 1920е. Там разделялось "бессознательное" и "подсознательное". Я уже писал о том , что существовал подход под названием "рефлектология". А ещё Владимиров и Косторум считали "интеллигентность" одним из психических расстройств , и даже добились значительных психотерапевтических результатов в лечении этой группы расстройств. :wink1:

Austin_Powers
03-10-2011, 02:34 PM
Как раз по этому поводу много дискуссий было в 1920е. Там разделялось "бессознательное" и "подсознательное". Я уже писал о том , что существовал подход под названием "рефлектология". А ещё Владимиров и Косторум считали "интеллигентность" одним из психических расстройств , и даже добились значительных психотерапевтических результатов в лечении этой группы расстройств. :wink1:
Почему интеллигенты существуют только в ссср?
Нигде в мире их нету, кроме как у нас.:grum:

microb
03-10-2011, 03:35 PM
А можно скажем просто высказать пожелание с середины 20 века до середины 25? Можно и дольше.

Милька
03-10-2011, 03:38 PM
в Америке в 50-е года

Акватрель
03-10-2011, 05:20 PM
в Америке в 50-е года

:34::34:

Nina Goshi
03-10-2011, 06:50 PM
мне было бы очень интересно обнаружить себя существующей вне координат времени и пространства, а то надоело что-то всё одно и то же...

Milonguera
03-10-2011, 07:16 PM
Почему интеллигенты существуют только в ссср?
Нигде в мире их нету, кроме как у нас.:grum:

показатель духовности народа.... во! :za:

crazy-mike
03-11-2011, 01:22 AM
показатель духовности народа.... во! :za:
показатель качества пива! :rofl:

crazy-mike
03-11-2011, 01:24 AM
А можно скажем просто высказать пожелание с середины 20 века до середины 25? Можно и дольше.
Это в состоянии анабиоза? :wink1:

noodles
03-11-2011, 02:45 AM
Почему интеллигенты существуют только в ссср?
Нигде в мире их нету, кроме как у нас.:grum:

потому что они выработали стойкую способность к выживанию

рабинович
03-11-2011, 03:01 AM
Как раз по этому поводу много дискуссий было в 1920е. :

ну и до чего договорились
я не психиатр у нас был всего лишь факультатив, но нам рассказывали что подсознание бывает 2 видов которые называются интуиция
что по этому поводу скажет корифей русской школы?

crazy-mike
03-11-2011, 03:47 AM
ну и до чего договорились
я не психиатр у нас был всего лишь факультатив, но нам рассказывали что подсознание бывает 2 видов которые называются интуиция
что по этому поводу скажет корифей русской школы?
Вообще-то у Фрейда сначала как бы завелось "либидо". Чуть позже туда добавилось "мортидо". У Гарднера в Америке вообще появились "mental frames" (что намного больше согласуется с "экспериментальными данными"). В "русской школе" как раз всегда смеялись над "либидо" и "коллегу Фрейда" считали как бы "чёрным юмористом" (и даже в некотором роде шарлатаном). Кстати - обо всём этом есть в несколько сумбурной теме "С ума сойти лечим не тех" в "Серьёзных разговорах". :wink1:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?goto=newpost&t=59707

рабинович
03-11-2011, 07:07 AM
Вообще-то у Фрейда сначала как бы завелось "либидо". Чуть позже туда добавилось "мортидо".

обращаю ваше внимание - вы не на симпозиуме
я половины этих слов не знаю
вы бы как то по простому что ли , своими словами для чайников
бряцать символикой и терминологией это конечно клёво, но ведь вы хотите что бы вас поняли а не оценили ваш словарный запас

Izolda
03-11-2011, 07:32 AM
Фройд- сам дегенерат. И ничего полезного миру не дал.

Austin_Powers
03-11-2011, 07:47 AM
Фройд- сам дегенерат. И ничего полезного миру не дал.В любом случае он дал толчек в развитии науки, в своей области.
Даже если все его теории ошибочны.
Но мне все же кажется что там у него не правильно далеко не все.
В общем дело в том что такие вещи довольно тяжело доказать или опровергнуть чтоб прийти к однозначным выводам.
Есть кое какие способы. Например критерий Поппера.
Научная теория не может быть принципиально неопровержимой. Иначе ее придется брать на веру, а значит она просто превратится в религию.

crazy-mike
03-11-2011, 07:55 AM
Фройд- сам дегенерат. И ничего полезного миру не дал.
Его примерно так Карл Густав Юнг ругал и чуть ему бороду не выщипал. :rofl:

crazy-mike
03-11-2011, 07:56 AM
В любом случае он дал толчек в развитии науки, в своей области.

Нет. Он был просто одним из самых известных шарлатанов. Как Гануссен примерно. :wink1:

crazy-mike
03-11-2011, 07:59 AM
обращаю ваше внимание - вы не на симпозиуме
я половины этих слов не знаю

Либидо - "влечение к Жизни" ( сексуальность, которая служит основной мотивацией (седина в бороду , а бес в ребро - у Фрейда как раз борода была и даже седая борода ) и т.д. )
Мортидо - "влечение к Смерти" (очень упрощённо).
До "мортидо" додумался даже не сам этот депрессивный старикашка , а один из его учеников (в результате чего кончил жизнь самоубийством - творческие натуры ведь всегда "увлекаются") - Ференци , кажется. :rofl:

Izolda
03-11-2011, 08:03 AM
Либидо - "влечение к Жизни" ( сексуальность, которая служит основной мотивацией (седина в бороду , а бес в ребро - у Фрейда как раз борода была и даже седая борода ) и т.д. )
Мортидо - "влечение к Смерти" (очень упрощённо).
До "мортидо" додумался даже не сам этот депрессивный старикашка , а один из его учеников (в результате чего кончил жизнь самоубийством - творческие натуры ведь всегда "увлекаются") - Ференци , кажется. :рофл:


А вот если бы взял лопату в руки, то может быть и не покончил с собой.. А то- свежий воздух, урожай помидор, огурчики свои.. :)

Astrix
03-11-2011, 08:14 AM
В детство хочу:)

crazy-mike
03-11-2011, 08:18 AM
А вот если бы взял лопату в руки, то может быть и не покончил с собой.. А то- свежий воздух, урожай помидор, огурчики свои.. :)
Сбежал он в Швейцарию от такой трудотерапии - а то "коллега" Юнг бы поспособствовал через Институт Геринга. :grum:
Но 1920-1930е - прикольное время. Если бы не скарлатина , дифтерия и туберкулёз - можно было бы даже там пожить недолго. :grum:

Izolda
03-11-2011, 08:42 AM
Сбежал он в Швейцарию от такой трудотерапии - а то "коллега" Юнг бы поспособствовал через Институт Геринга. :грум:
Но 1920-1930е - прикольное время. Если бы не скарлатина , дифтерия и туберкулёз - можно было бы даже там пожить недолго. :грум:

странно. Все эти "гении" не любили простого крестьянского труда. Раннее утро, свежий воздух, птички поют. А вот поокучивали бы картошку в поле, да и мыслей бы "гениальных" меньше бы было. Ты много знаешь "психологов/психиатров" из крестьян?

crazy-mike
03-11-2011, 09:47 AM
странно. Все эти "гении" не любили простого крестьянского труда. Раннее утро, свежий воздух, птички поют. А вот поокучивали бы картошку в поле, да и мыслей бы "гениальных" меньше бы было. Ты много знаешь "психологов/психиатров" из крестьян?
Шарко , кажется. :wink1:
Родился в Париже 29 ноября 1825 в семье бедных ремесленников-каретников.
Не совсем крестьянин конечно же. :wink1:
Jean-Martin Charcot
http://pierrejanet.narod.ru/charcot.jpg

Izolda
03-11-2011, 10:03 AM
Так это душ в честь его назвали?

А вот тото-же. Потому что крестьяне менее всего дегенеративны. Близозсть к природе, ее не обманешь, там пахать надо. Им некогда было дегенативизмом заниматься, они людей кормили.

crazy-mike
03-11-2011, 10:05 AM
Так это душ в честь его назвали?

Да. Но хоть не ванну и не клизму. :wink1:
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-1144.jpg
Как представлю , что машина времени забрасывает прямо в его клинику из-за ошибки в программе бортового компьютера - ужас! :grum:

Милька
03-11-2011, 10:42 AM
А вот если бы взял лопату в руки, то может быть и не покончил с собой.. А то- свежий воздух, урожай помидор, огурчики свои.. :)

рыбалочка

и все такое

noodles
03-11-2011, 11:19 AM
рыбалочка

и все такое

и все такое - включая похмелье и жену со скалкой:34:

Милька
03-11-2011, 11:58 AM
и все такое - включая похмелье и жену со скалкой:34:

в то время? жена со скалкой? домострой же был

( так ты это.. рыбу то не забывай на базаре купить..перед приходом домой..)

mineral
03-11-2011, 12:04 PM
А где шестидесятые? Где золотое десятилетие?

Austin_Powers
03-11-2011, 12:36 PM
Нет. Он был просто одним из самых известных шарлатанов. Как Гануссен примерно. :wink1:

Даже если так, то его креативы - совсем не скучное чтиво :rolleyes:
Если уж шарлатан, то писал бы тогда лучше высокоинтеллектуальную фантастику.

Вот если бы он выдумывал а не пытался объяснить, то у него было бы еще круче и интереснее.
Открыл бы какой нибудь новый жанр научной фантастики с акцентом на психологию инопланетных разумных существ.
Их общество, романтические отношения и вообще взаимоотношения между ними
(с некоторыми лирическими размышлениями над тем что творится у них в душах). :grum:
Это было бы просто мегасуперски захватывающее чтиво.8O
Детективные и романтические розовые книженции нервно курили бы в сторонке. :grum:

Хотя у Роберта Хайнлайна в "Двойная звезда", кое что подобное есть, когда он рассказывал про культуру расы марсиан.

crazy-mike
03-11-2011, 01:23 PM
Вот если бы он выдумывал а не пытался объяснить
Фрейд как раз "выдумывал" и "абсолютизировал" свой "чувственный опыт" ( не у всех же крыша едет на сексе в такой степени как у него ).

crazy-mike
03-11-2011, 04:42 PM
В детство хочу:)
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/42/15/42015779_6bc825989d56b13e5aba56fdadd3591b_full1.jp g
Сюда? :wink1:

Nina Goshi
03-11-2011, 06:01 PM
хттп://имг1.ливеинтернет.ру/имагес/аттач/б/3/42/15/42015779_6бц825989д56б13е5аба56фдадд3591б_фулл1.йп г
Сюда? :щинк1:

на этой картинке уже детство всего человечества

Austin_Powers
03-11-2011, 08:43 PM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/42/15/42015779_6bc825989d56b13e5aba56fdadd3591b_full1.jp g
Сюда? :wink1:

на этой картинке уже детство всего человечества
:rolleyes:
Какое-то суровое детство, как мне кажется. :grum:
я-бы такого не хотел :rolleyes:

Milonguera
03-11-2011, 08:46 PM
Вспомнила пословицу - где родился, там и сгодился. Неприменимую к столь многим из нас...
Когда-нибудь можно будет поехать в ("иммиграцию") туристическую поездку в другое время...

Дядя_Федор
03-11-2011, 09:26 PM
хочу жить в present perfect.

noodles
03-11-2011, 09:37 PM
хочу жить в present perfect.

A еще лучше в Present Perfect Active:)

crazy-mike
03-11-2011, 09:42 PM
A еще лучше в Present Perfect Active:)
А в future indefinite?:rofl:

Austin_Powers
03-11-2011, 10:03 PM
Фрейд как раз "выдумывал" и "абсолютизировал" свой "чувственный опыт" ( не у всех же крыша едет на сексе в такой степени как у него ).

Сублимация в творчество в общем ? :grum:

crazy-mike
03-11-2011, 10:42 PM
Сублимация в творчество в общем ? :grum:
нет. Всё проще намного. :wink1: