PDA

View Full Version : Здесь будем обсуждать плюсы и минусы масстер дигри



марик - камарик
03-03-2011, 12:44 PM
Моя учеба подходит к концу. надо либо идти на мастера либо идти работать. В том месте в котором я работаю сейчас меня будут ждать последний семестер который мне остался. Учиться как-то приелось. С другой стороны мастер вроде полезно. Если работать и учиться одновременно то то варриант только аризона стэйт. После берлки аризона стэйт вроде как шаг вниз, хоть и мастер. Из всех варриантов вроде как стэнфорд удобнее всего, но тогда работать не выйдет... короче, не знаю куда податься дальше. Мотивации нету.

Malishka
03-03-2011, 12:47 PM
дело то что будет лучше для семьи.

Буржуй
03-03-2011, 12:50 PM
Моя учеба подходит к концу. надо либо идти на мастера либо идти работать. В том месте в котором я работаю сейчас меня будут ждать последний семестер который мне остался. Учиться как-то приелось. С другой стороны мастер вроде полезно. Если работать и учиться одновременно то то варриант только аризона стэйт. После берлки аризона стэйт вроде как шаг вниз, хоть и мастер. Из всех варриантов вроде как стэнфорд удобнее всего, но тогда работать не выйдет... короче, не знаю куда податься дальше. Мотивации нету.

попробуй в гого бар :27:

Милька
03-03-2011, 12:50 PM
Моя учеба подходит к концу. надо либо идти на мастера либо идти работать. В том месте в котором я работаю сейчас меня будут ждать последний семестер который мне остался. Учиться как-то приелось. С другой стороны мастер вроде полезно. Если работать и учиться одновременно то то варриант только аризона стэйт. После берлки аризона стэйт вроде как шаг вниз, хоть и мастер. Из всех варриантов вроде как стэнфорд удобнее всего, но тогда работать не выйдет... короче, не знаю куда податься дальше. Мотивации нету.

есть мотивация
без мастера есть потолок в карьере
но опять же
мастера можно будет получить не на дневном отделении
например работать.. а вечером учиться
или тихим сапом просто брать по несколько предметов в семестр..растянуть учебу

Ахимас
03-03-2011, 12:51 PM
Мар, если есть возможность пойти в Станфорд, иди и не раздумывай. О работе даже не думай, сейчас и рынок не очень и как бы не "приелась" учёба, ты потянешь ещё пару лет. Деньги, которые ты бе теоритически мог заработать за время....назовём это аспирантурой, ты "отобьёшь" потом за 3-4 года. А вот, люди, с которыми ты познакомишься за время аспирантуры, помогут тебе в будущем, выйти на качественно высший уровень позиций.

Удачи!

Yurcha
03-03-2011, 01:04 PM
Мар, если есть возможность пойти в Станфорд, иди и не раздумывай. О работе даже не думай, сейчас и рынок не очень и как бы не "приелась" учёба, ты потянешь ещё пару лет. Деньги, которые ты бе теоритически мог заработать за время....назовём это аспирантурой, ты "отобьёшь" потом за 3-4 года. А вот, люди, с которыми ты познакомишься за время аспирантуры, помогут тебе в будущем, выйти на качественно высший уровень позиций.

Удачи!

Смотря какая специальность. Некоторые компании оплачивают мастера, в том же Стэнфорде. Если Марик получил сколоршип - тогда конечно. Насчёт знакомств, я тоже не согласна. Кoнтакты гораздо быстрее строятся в индустрии, чем в универах.

Yurcha
03-03-2011, 01:05 PM
Моя учеба подходит к концу. надо либо идти на мастера либо идти работать. В том месте в котором я работаю сейчас меня будут ждать последний семестер который мне остался. Учиться как-то приелось. С другой стороны мастер вроде полезно. Если работать и учиться одновременно то то варриант только аризона стэйт. После берлки аризона стэйт вроде как шаг вниз, хоть и мастер. Из всех варриантов вроде как стэнфорд удобнее всего, но тогда работать не выйдет... короче, не знаю куда податься дальше. Мотивации нету.

Какая у тебя специальность?

Рижанка
03-03-2011, 01:11 PM
Мастер - какое-то нежеланное тут образование, вечно нудят, что оvereducated .... :vesh:

Yurcha
03-03-2011, 01:12 PM
Мастер - какое-то нежеланное тут образование, вечно нудят, что оvereducated .... :vesh:

Первый раз слышу такое.

марик - камарик
03-03-2011, 01:13 PM
Мар, если есть возможность пойти в Станфорд, иди и не раздумывай. О работе даже не думай, сейчас и рынок не очень и как бы не "приелась" учёба, ты потянешь ещё пару лет. Деньги, которые ты бе теоритически мог заработать за время....назовём это аспирантурой, ты "отобьёшь" потом за 3-4 года. А вот, люди, с которыми ты познакомишься за время аспирантуры, помогут тебе в будущем, выйти на качественно высший уровень позиций.

Удачи!

рынок сейчас какраз очень хороший мне кажется. что через 2 года будет не понятно.

марик - камарик
03-03-2011, 01:13 PM
Какая у тебя специальность?

EECS

Рижанка
03-03-2011, 01:14 PM
Первый раз слышу такое.

Значит, повезло, или инженерное нарасхватное образование :34:

Милька
03-03-2011, 01:14 PM
рынок сейчас какраз очень хороший мне кажется. что через 2 года будет не понятно.

с другой стороны
можешь пойти работать
а мастера взять через пару лет

Yurcha
03-03-2011, 01:15 PM
рынок сейчас какраз очень хороший мне кажется. что через 2 года будет не понятно.

Я б посоветовала работать и учиться в Аризоне.

Yurcha
03-03-2011, 01:19 PM
EECS

Гуд. Если тебя интересует карьера больше чем наука - иди на работу, делай мастера параллельно.


Если ж наоборот. Иди в Стэнфорд и работай над PhD. Денег это не принесёт, здоровья тоже, с женщинами будут проблемы, зато сможешь поработать над чем-то интересным.

Malishka
03-03-2011, 01:19 PM
Марик а что тебе советует твоя жена?

Yurcha
03-03-2011, 01:21 PM
Значит, повезло, или инженерное нарасхватное образование :34:

В какой специальности MD is overqualified?

марик - камарик
03-03-2011, 01:21 PM
Марик а что тебе советует твоя жена?

А причем здесь жена? Она должна слушать своего мужа.

Yurcha
03-03-2011, 01:21 PM
Марик а что тебе советует твоя жена?

Марик женат? 8O

Yurcha
03-03-2011, 01:23 PM
А причем здесь жена? Она должна слушать своего мужа.

Приятель моего мужа потерял жену в gradschool. Не он один, кстати. Не все жёны согласны жить на копейки, а мужа видеть дома только спящим.

Malishka
03-03-2011, 01:23 PM
А причем здесь жена? Она должна слушать своего мужа.
если ты открыл тему попи*деть то пожалуйста. Если серьёзно, так я отвечаю серьёзно. Делай то что хорошо будет тебе И твоей семье. [It's not about just you or your wife anymore]. ИМХО конечно же.

ПС Я всегда ЗА дополнительное образование, оно лишним не бывает, но это моя мулька


Марик женат? 8O

да

Yurcha
03-03-2011, 01:27 PM
если ты открыл тему попи*деть то пожалуйста. Если серьёзно, так я отвечаю серьёзно. Делай то что хорошо будет тебе И твоей семье. [It's not about just you or your wife anymore]. ИМХО конечно же.

ПС Я всегда ЗА дополнительное образование, оно лишним не бывает, но это моя мулька



да

Малыш, я с тобой согласна, по поводу того, что Марик должен с женой посоветоваться тоже.

Что касается образования, то медицина - это одна стезя, а инженерное дело - другая.

Sixteen
03-03-2011, 01:43 PM
пхд однозначно полезней чем мс

Yurikka
03-03-2011, 01:47 PM
Марик, иди в медикал скул, ты ещё молод, будущее за докторами. да и семье твоя профессия будет полезней, детям укол сделаешь, жинке клизьму поставишь, в коммьюнити опять таки уважаемый человек будешь.

Монашка
03-03-2011, 01:50 PM
Мастер - какое-то нежеланное тут образование, вечно нудят, что оvereducated .... :vesh:really?
наверное поэтому многие стремятся получить Master's Degree...

марик - камарик
03-03-2011, 01:55 PM
если ты открыл тему попи*деть то пожалуйста. Если серьёзно, так я отвечаю серьёзно. Делай то что хорошо будет тебе И твоей семье. [It's not about just you or your wife anymore]. ИМХО конечно же.

ПС Я всегда ЗА дополнительное образование, оно лишним не бывает, но это моя мулька



даОна вроде не хочет в аризону ехать потомучто у нее там подруги все, но говорит что поедит если че. Фик знает че лучше.

марик - камарик
03-03-2011, 01:56 PM
пхд однозначно полезней чем мс

мне касжется наоборот.

Yurcha
03-03-2011, 02:39 PM
мне касжется наоборот.

Тебе не кажется

Sixteen
03-03-2011, 02:42 PM
мне касжется наоборот.

ю маст би мистейкен зен

марик - камарик
03-03-2011, 04:22 PM
ю маст би мистейкен зен

докторат занимает 5 лет минимум в отличии от мастера. Разница в зарплате 10 кусков в среднем в начальной. При этом в стартапе ты 2 раза промошен получишь за 5 лет с мастерсом и будешь получать больше. Первые кого увольняют это пиечдис

Yurcha
03-03-2011, 04:37 PM
докторат занимает 5 лет минимум в отличии от мастера. Разница в зарплате 10 кусков в среднем в начальной. При этом в стартапе ты 2 раза промошен получишь за 5 лет с мастерсом и будешь получать больше. Первые кого увольняют это пиечдис

+ PhD специалисты узкоспециализированны, это существенно сужает выбор предлагаемых работ на маркете.

P.S. А вообще, меня тошнит от людей, которые смотрят на науку как на средство заработка. Я, конечно, понимаю, что "кушать хочется всегда", но можно хотя бы молча "снять шляпу" перед такими людьми как Перельман, например, который вообще отказался от нобелевской премии.

Милька
03-03-2011, 04:53 PM
+ PhD специалисты узкоспециализированны, это существенно сужает выбор предлагаемых работ на маркете.

P.S. А вообще, меня тошнит от людей, которые смотрят на науку как на средство заработка. Я, конечно, понимаю, что "кушать хочется всегда", но можно хотя бы молча "снять шляпу" перед такими людьми как Перельман, например, который вообще отказался от нобелевской премии.

вот Враг смотрит на науку, как на женСЧину.

Sixteen
03-03-2011, 04:56 PM
докторат занимает 5 лет минимум в отличии от мастера. Разница в зарплате 10 кусков в среднем в начальной. При этом в стартапе ты 2 раза промошен получишь за 5 лет с мастерсом и будешь получать больше. Первые кого увольняют это пиечдис

ваще-то как раз те самые пиэйчдизы и создают те стартапы.
но ежели это не для тебя, то да, тебе не нужен пиэйчди.

Sultan
03-03-2011, 05:01 PM
Если финансы позволяют то я бы доучилась и получила бы Мастера сразу не выходя на работу (если еще гранд дадут еще лучше) ,но если с финансовой стороны туго и надо работу искать ,я бы искала работу с возможностью через них все же пойти и доучиться на МД .
Кстати актуальный вопрос ,такая же проблема ,надо будет что то решать:)

марик - камарик
03-03-2011, 05:05 PM
ваще-то как раз те самые пиэйчдизы и создают те стартапы.
но ежели это не для тебя, то да, тебе не нужен пиэйчди.

Все пиечдис создают стартапы?

А кто именно? Стив Джобс имеет один семестр образования. Sergey Brin бросил незакончил мастера. Paul Otellini имеет мастера.

Malishka
03-03-2011, 05:05 PM
Малыш, я с тобой согласна, по поводу того, что Марик должен с женой посоветоваться тоже.

Что касается образования, то медицина - это одна стезя, а инженерное дело - другая.

А при чём тут медицина?
Марик не хочет быть врачём

марик - камарик
03-03-2011, 05:07 PM
А при чём тут медицина?
Марик не хочет быть врачём

Я хочу. Где у вас тут операционная?

Malishka
03-03-2011, 05:07 PM
Она вроде не хочет в аризону ехать потомучто у нее там подруги все, но говорит что поедит если че. Фик знает че лучше.

Ты или нам просто не рассказываешь или же как то не серьёзно всё происходит у вас. Почему именно в Аризону учитьса? Можно же в Кали тоже? Такие вещи на форуме не решают, никто вашей ситуации включая и финансовую не знает. Дело не только в подругах, но если твои или её родители бейбиситерствуют младенца в Кали это тоже фактор. Ещё раз, если ты попи*деть то я с удовольствием, но если ты это серьёзно.......подход какой то не серьёзный. ИМХО

Malishka
03-03-2011, 05:07 PM
+ ПхД специалисты узкоспециализированны, это существенно сужает выбор предлагаемых работ на маркете.

П.С. А вообще, меня тошнит от людей, которые смотрят на науку как на средство заработка. Я, конечно, понимаю, что "кушать хочется всегда", но можно хотя бы молча "снять шляпу" перед такими людьми как Перельман, например, который вообще отказался от нобелевской премии.

Перельмана нельзя пользовать как пример, он не в себе

Malishka
03-03-2011, 05:08 PM
Все пиечдис создают стартапы?

А кто именно? Стив Джобс имеет один семестр образования. Сергеы Брин бросил незакончил мастера. Паул Отеллини имеет мастера.

Смотри Марик, вот я бы подумала выйти замуж за Абрамовича, НО........у него не законченное образование, а мне это не подходит :34:

марик - камарик
03-03-2011, 05:09 PM
Ты или нам просто не рассказываешь или же как то не серьёзно всё происходит у вас. Почему именно в Аризону учитьса? Можно же в Кали тоже? Такие вещи на форуме не решают, никто вашей ситуации включая и финансовую не знает. Дело не только в подругах, но если твои или её родители бейбиситерствуют младенца в Кали это тоже фактор. Ещё раз, если ты попи*деть то я с удовольствием, но если ты это серьёзно.......подход какой то не серьёзный. ИМХО

Малышка, ты меня плохо знаешь. я всегда на форуме говорю абсолютно серьезно и если я создал тему о том получать мне пиэчди или нет, то это означает только то что мое окончательное решение будет во многом зависить от того что ты мне посоветуешь.

Malishka
03-03-2011, 05:12 PM
Малышка, ты меня плохо знаешь. я всегда на форуме говорю абсолютно серьезно и если я создал тему о том получать мне пиэчди или нет, то это означает только то что мое окончательное решение будет во многом зависить от того что ты мне посоветуешь.

Мастер дегри и [PhD] это не одно и тоже.

марик - камарик
03-03-2011, 05:18 PM
Мастер дегри и [PhD] это не одно и тоже.

а без разницы. Если ты посоветуешь пойду мастера получать, а посоветуешь пиэчди пойду пиэчди получать. Я тебе доверяю потомучто ты врач. Если ты умеешь вылечить мои почки, то значит и в вопросах образования на тебя можно положиться.

Yurcha
03-03-2011, 05:21 PM
Перельмана нельзя пользовать как пример, он не в себе

Хорошо, не пользуй Перельмана, пользуй товарища моего мужа. Он ушёл с хорошооплачиваемой работы, делать PdD в Standford. Продали с женой дом, переехали в присторйку для дома, размеров с его бывшую одну спальню. Он потратил 7 лет, на построение лаборатории для исследований, начинал всё с нуля. Похудел, заработал язву желудка, получил PdD, вернулся в ту же компанию, практически на ту же зарплату +/-20К.

Sixteen
03-03-2011, 05:28 PM
Все пиечдис создают стартапы?

А кто именно? Стив Джобс имеет один семестр образования. Сергеы Брин бросил незакончил мастера. Паул Отеллини имеет мастера.

пиэхди это в первую очередь лицензия на создание нового и интересного.
талантливые чуваки в правильные моменты в истории обходятся и без такой лицензии. менее талантливым или менее одержимым чувакам такая лицензия помогает, при наличии у них желания вообще чего-то новое делать. а если
предел их желаний (не люблю слово амбиции) - работать на каких то дядей мелким менеджером, то канешно, нафиг тратить лишних три-четыре года.

Sixteen
03-03-2011, 05:31 PM
Хорошо, не пользуй Перельмана, пользуй товарища моего мужа. Он ушёл с хорошооплачиваемой работы, делать ПдД в Стандфорд. Продали с женой дом, переехали в присторйку для дома, размеров с его бывшую одну спальню. Он потратил 7 лет, на построение лаборатории для исследований, начинал всё с нуля. Похудел, заработал язву желудка, получил ПдД, вернулся в ту же компанию, практически на ту же зарплату +/-20К.

значит его рисерч оказался невостребован. но он-то расчитывал на другое когда все это делал. в любом случае никто не мешал ему уйти в смежный филд если его таланты в основном оплачиваются так низко. а так канешно мрачно звучит, особенно если там не плюс а минус.

марик - камарик
03-03-2011, 05:34 PM
пиэхди это в первую очередь лицензия на создание нового и интересного.
талантливые чуваки в правильные моменты в истории обходятся и без такой лицензии. менее талантливым или менее одержимым чувакам такая лицензия помогает, при наличии у них желания вообще чего-то новое делать. а если
предел их желаний (не люблю слово амбиции) - работать на каких то дядей мелким менеджером, то канешно, нафиг тратить лишних три-четыре года.

У тебя есть стартап?

Рижанка
03-03-2011, 05:49 PM
реаллы?
наверное поэтому многие стремятся получить Мастерьс Дегрее...

У кого его нет, да. А когда на рынке нет работы твоего спектра, тебе и ставят в укор, что слишком много, а на нижестоящую позицию не могут. Так и сидишь со своими корочками. :umn:

Yurcha
03-03-2011, 05:50 PM
значит его рисерч оказался невостребован. но он-то расчитывал на другое когда все это делал. в любом случае никто не мешал ему уйти в смежный филд если его таланты в основном оплачиваются так низко. а так канешно мрачно звучит, особенно если там не плюс а минус.

Он делал то, что ему было интересно. Его таланты не оплачиваются "высоко", потому что он разработал то, что ещё не используется в индустрии, а будет использоваться через много лет, когда людям понадобится делать измерения на уровне атомных частиц.

http://en.wikinews.org/wiki/Stanford_physicists_print_smallest-ever_letters_'SU'_at_subatomic_level_of_1.5_nanome tres_tall

Он сделал сознательный выбор. Уверена, что он бы не стал заниматься стартапами типа Фейсбук, даже если бы они сулили ему миллионы.

марик - камарик
03-03-2011, 05:50 PM
У кого его нет, да. А когда на рынке нет работы твоего спектра, тебе и ставят в укор, что слишком много, а на нижестоящую позицию не могут. Так и сидишь со своими корочками. :umn:

в какой специальности так?

Рижанка
03-03-2011, 05:55 PM
в какой специальности так?

Языковед

марик - камарик
03-03-2011, 05:57 PM
Языковед

я понйл. Понятия не имею как устроиться на работу с такими специальностями.

Инженеров в дизайн более активно нанимают с мастером. електрикал инженеринг такая специальность что через 4 года только начинаешь понимать что к чему.

Malishka
03-03-2011, 05:58 PM
а без разницы. Если ты посоветуешь пойду мастера получать, а посоветуешь пиэчди пойду пиэчди получать. Я тебе доверяю потомучто ты врач. Если ты умеешь вылечить мои почки, то значит и в вопросах образования на тебя можно положиться.

Разница есть
Ещё раз, мне с тобой не жить и детей не делать, так что мне лично всё равно что ты будешь делать. Поговорить тут так это с удовольствием

Насчёт почек не известно, есть предел даже тому что могут врачи. Может так быть что и не могу вылечить

марик - камарик
03-03-2011, 06:00 PM
Разница есть
Ещё раз, мне с тобой не жить и детей не делать, так что мне лично всё равно что ты будешь делать. Поговорить тут так это с удовольствием

Насчёт почек не известно, есть предел даже тому что могут врачи. Может так быть что и не могу вылечить

Значит ты однозначно решила что не хочешь от меня иметь детей? Может быть передумаешь?

еще раз, благодарю за то что ты уточнила насчет почек. Хорошо когда можно знать наверняка.

Malishka
03-03-2011, 06:01 PM
Хорошо, не пользуй Перельмана, пользуй товарища моего мужа. Он ушёл с хорошооплачиваемой работы, делать ПдД в Стандфорд. Продали с женой дом, переехали в присторйку для дома, размеров с его бывшую одну спальню. Он потратил 7 лет, на построение лаборатории для исследований, начинал всё с нуля. Похудел, заработал язву желудка, получил ПдД, вернулся в ту же компанию, практически на ту же зарплату +/-20К.

Тоесть он это сделал ради науки а не в надежде что то что он обнаружит он сможет запантентовать и сделать деньги?

/всю поднаготную истории мы знать не будем. Если это всё устраивало его жену так в чём проблема?/

Рижанка
03-03-2011, 06:04 PM
...

Инженеров в дизайн более активно нанимают с мастером. електрикал инженеринг такая специальность что через 4 года только начинаешь понимать что к чему.

Мой мужж PLC

Yurcha
03-03-2011, 06:09 PM
Тоесть он это сделал ради науки а не в надежде что то что он обнаружит он сможет запантентовать и сделать деньги?

/всю поднаготную истории мы знать не будем. Если это всё устраивало его жену так в чём проблема?/

Малыш, я тоже сторонник семейных ценностей, но в данном случае, его жена к теме "кому и зачем нужен PhD не имеет никакого отношения".


Моя точка зрения выражалась в том, что наука и деньги не являются взаимосвязанными элементами.

Malishka
03-03-2011, 06:15 PM
Малыш, я тоже сторонник семейных ценностей, но в данном случае, его жена к теме "кому и зачем нужен ПхД не имеет никакого отношения".


Моя точка зрения выражалась в том, что наука и деньги не являются взаимосвязанными элементами.

Да, это правда

microb
03-03-2011, 06:18 PM
Моя учеба подходит к концу. надо либо идти на мастера либо идти работать. В том месте в котором я работаю сейчас меня будут ждать последний семестер который мне остался. Учиться как-то приелось. С другой стороны мастер вроде полезно. Если работать и учиться одновременно то то варриант только аризона стэйт. После берлки аризона стэйт вроде как шаг вниз, хоть и мастер. Из всех варриантов вроде как стэнфорд удобнее всего, но тогда работать не выйдет... короче, не знаю куда податься дальше. Мотивации нету.

не знаю как в инженерии, но в фарм индустрии как я поняла опыт работы приравнивается к степени. Недавно только мне одна знакомая из очень крупной компании говорила, что у нее начальник без [PhD], а она сама со степенью. Кроме того, многие делают перерыв между бакалавром и мастером если могут найти работу.Другой (не биолог), поработал, потом пошел на [MBA] (кажется так ето называется). На самом деле более высокая степень далеко не всегда помогает, такому больше надо платить и соответстевенно рабочих мест мало.
Так что нечего советы спрашивать, а действовать по обстоятельствам.

Yurcha
03-03-2011, 06:19 PM
Да, это правда

о мотивах научного исследования:

http://znaniya-sila.narod.ru/people/002_04.htm

microb
03-03-2011, 06:22 PM
Моя точка зрения выражалась в том, что наука и деньги не являются взаимосвязанными элементами.

Скорее всего взаимоисключаюшими

Yurcha
03-03-2011, 06:28 PM
Скорее всего взаимоисключаюшими

тоже миф. многие люди используют свои мозги исключительно в "утилитарных целях", и учёные не являются исключением.

Yurcha
03-03-2011, 06:37 PM
Языковед

Кстати языковеды сейчас очень востребованы в "искусственном интеллекте". Они создают текстовые базы данных, чтобы компьютер, на основании этих баз, мог сам разобраться в тексте и собрать необходимый материал.

Я знаю одного чувака, который занимается этим:
http://en.wikipedia.org/wiki/Victor_Raskin

microb
03-03-2011, 06:37 PM
тоже миф. многие люди используют свои мозги исключительно в "утилитарных целях", и учёные не являются исключением.

Тем не менее зарплата ученых ниже чем во многих других областях, несмотря на многие годы учебы.

Yurcha
03-03-2011, 06:39 PM
Тем не менее зарплата ученых ниже чем во многих других областях, несмотря на многие годы учебы.

Учёный учёному рознь, так же как и спортсмен спортсмену. Овечкин получает 9 миллионов за то, что кто-то делает ради удовольствия :)

Монашка
03-03-2011, 08:21 PM
У кого его нет, да. А когда на рынке нет работы твоего спектра, тебе и ставят в укор, что слишком много, а на нижестоящую позицию не могут. Так и сидишь со своими корочками. :umn:вашей специализации или позиции, которую бы вы хотели?
у языковедов спектр очень широкий
работу можно искать начиная хоть с системы образования и уходя в любое направление

Джентльмен
03-03-2011, 08:37 PM
я тут сравнил пару инженеров... пока один пошел дальше учиться на мастера другой сразу же пошел работать... через 3 года этот второй благополучно крутил носом интервьюируя первого - что лучше мастер совсем без экспириенса или бачулар который уже натаскался... и кстати решили в сторону бачулара (по деньгам дешевле и опытнее и сразу начнет работать)

марик - камарик
03-04-2011, 09:32 AM
Кстати языковеды сейчас очень востребованы в "искусственном интеллекте". Они создают текстовые базы данных, чтобы компьютер, на основании этих баз, мог сам разобраться в тексте и собрать необходимый материал.

Я знаю одного чувака, который занимается этим:
http://en.wikipedia.org/wiki/Victor_Raskin

Сколько таких позиций открыто на монстре?

Malishka
03-04-2011, 10:29 AM
о мотивах научного исследования:

хттп://знания-сила.народ.ру/пеопле/002_04.хтм

Кто идёт в науку там немного другая фишка, ты не богат, но есть шанс быть знаменитым

Милька
03-04-2011, 11:43 AM
я понйл. Понятия не имею как устроиться на работу с такими специальностями.

Инженеров в дизайн более активно нанимают с мастером. електрикал инженеринг такая специальность что через 4 года только начинаешь понимать что к чему.

нанимают и без мастера
но
нет движения вверх
поэтому потом мастера нада брать будет
вопрос только в том
обязательно престижную школу?
если ты в большой компании задержишься
все удачно.
получишь по ходу дела мастера.. но у тебя будет опыт работы..

то есть след работадатель..будет смотреть опыт в предыдущей компании.
твои достижения, а мастер пойдет как фон просто
разве не так?

Саломея
03-04-2011, 12:08 PM
нанимают и без мастера
но
то есть след работадатель..будет смотреть опыт в предыдущей компании.
твои достижения, а мастер пойдет как фон просто
разве не так?

Нет, не совсем фон....
все мои девочки, отработав какое-то время в компаниях с бачелами, всё таки заставили себя и получили мастеров и результат очевиден.
Поменяли работы /одна прям во время кризиса/ очень удачно.
Утверждают, что мастер даёт явный плюс, работодатели видя опыт работы и степень стесняются предлагать зарплату ниже каких-то определённых уровней.

Милька
03-04-2011, 12:09 PM
Нет, не совсем фон....
все мои девочки, отработав какое-то время в компаниях с бачелами, всё таки заставили себя и получили мастеров и результат очевиден.
Поменяли работы /одна прям во время кризиса/ очень удачно.
Утверждают, что мастер даёт явный плюс, работодатели видя опыт работы и степень стесняются предлагать зарплату ниже каких-то определённых уровней.

не
я имею ввиду
какая именно школа
престижная или не очень
разговор же о стенфорде шел

Саломея
03-04-2011, 12:15 PM
не
я имею ввиду
какая именно школа
престижная или не очень
разговор же о стенфорде шел

упс, пропустила....

тут тоже наверно несовсем так.../хотя и просто степень хорошо/
например ЭМАЙТИ студентов разбирают на работы уже после 3ого курса...
"Харварды" и иже с ними это дорога по жизни, к тому же классмэйты - это личные связи на всю жизнь.
Это есть факт.

microb
03-04-2011, 02:46 PM
не
я имею ввиду
какая именно школа
престижная или не очень
разговор же о стенфорде шел

Мне кажется престиж школы очень важен, если нет опыта работы, но если уже есть резуме с хорошим списком работ, скорее всего такой человек будет более привлекателен, в худшем случае будет наравне с выпускниками из хороших школ.

Ruta
03-04-2011, 03:14 PM
нанимают и без мастера
если ты в большой компании задержишься
все удачно.
получишь по ходу дела мастера.. но у тебя будет опыт работы..

сейчас многие компании оплачивают учебу на мастера своим специалистам
так что - действительно есть смысл поискать работу и попытаться получить мастера [part-time]
если же работу найти не удастся - тогда образование самое то
очень многие сейчас пошли в школу из-за того что работы нет
соответсвенно будет больше выпускников с бакалавром и мастером, значит и стандарты у работодателей будут повышаться :34:
в любом случае - оч рекоммендую Мастера получить
и из хорошей школы, если есть возможность

Джентльмен
03-04-2011, 07:21 PM
упс, пропустила....

тут тоже наверно несовсем так.../хотя и просто степень хорошо/
например ЭМАЙТИ студентов разбирают на работы уже после 3ого курса...
"Харварды" и иже с ними это дорога по жизни, к тому же классмэйты - это личные связи на всю жизнь.
Это есть факт.
харварды и эмайти - слишком уж нетипичные примеры...

а вот если выбор стоит между одним средним колледжем и другим...

марик - камарик
04-21-2011, 04:29 PM
Короче, хер знает. Мне ща очень большой оффер от интела сделали. На 20т больше чем ожидал.

А жена всеравно в Стэнфорд не поступила, а UCLA vs Arizona State -- не большая разница. Может ну его нафик этот мастер дигрии?

короче, не знаю что делать. Жена сказала что не хочет в аризону, но чтоб я сам решал.

Yura717
07-29-2011, 07:50 PM
Мой мужж PLC

What is PLC ?

JollyRouge
07-30-2011, 08:48 AM
Если у вас степень из престижного ВУЗа, то при поизнесении названия вашего ВУЗа будут показывать указательным пальцем в небо, а если вы в обычном учились, то так делать не будут. Вот и вся разница.

марик - камарик
08-01-2011, 12:10 PM
Если у вас степень из престижного ВУЗа, то при поизнесении названия вашего ВУЗа будут показывать указательным пальцем в небо, а если вы в обычном учились, то так делать не будут. Вот и вся разница.

такая же ситуация с оценками и олимпийскими медалями.

Quanty
08-02-2011, 10:59 AM
Если у вас степень из престижного ВУЗа, то при поизнесении названия вашего ВУЗа будут показывать указательным пальцем в небо, а если вы в обычном учились, то так делать не будут. Вот и вся разница.

ага, как же. Если у вас степень из престижного вуза, то вам устроят интервью с любой компанией. А если степень из Урюпинского гос. университета, то ваше резюме не пройдет даже pre-screeening на позицию интерна в МакДоналдс.

Qw_ery
08-02-2011, 11:16 AM
ага, как же. Если у вас степень из престижного вуза, то вам устроят интервью с любой компанией.
иллюзии бьют ключем?
сейчас не все так оптимистично.

Quanty
08-02-2011, 11:20 AM
предлагаю проверить. Например, послать CV со степенью из университета Бобруйска на позицию интерна в goldman sachs.
Как получите ответ, дайте знать.

Maximusss
08-02-2011, 11:47 AM
... короче, не знаю куда податься дальше. Мотивации нету.

Идите Марик в цирк работать.

JollyRouge
08-02-2011, 12:39 PM
ага, как же. Если у вас степень из престижного вуза, то вам устроят интервью с любой компанией..
А что, в престижном ВУЗе двоечников не бывает?

Qw_ery
08-02-2011, 01:44 PM
предлагаю проверить. Например, послать CV со степенью из университета Бобруйска на позицию интерна в goldman sachs.
Как получите ответ, дайте знать.
Какой хытрый. Я же про иллюзии. Есть обратный опыт.
Мастер де гри престижного вуза англии. Пока не очень получается, вот уже полгода, найти работу в Лондоне.

JollyRouge
08-02-2011, 05:45 PM
дайте знать.
Сперва надо поступить в университет в Бобруйске. Заранее предвижу, что вы этого сделать не сможете. Если поступите, дайте знать.