PDA

View Full Version : San Francisco?



Yunna
03-02-2011, 11:44 PM
Товариши Бостончане, засела мне в голову прочно идея переехать в Сан Франциско... И пугает то, что мысль не уходит.:monashka5: Казалось бы только все более менее утряслось в Бостоне - жилье, работа, друзья.... живи да радуйса. Ан нет, потянуло на перемены снова. Что скажете? У кого был опыт переездов из штата в штат? (не считая глобального переезда в США конечно). Как оно и с чем его едят? поделитесь!... заранее признательна.:27:

Yunna
03-02-2011, 11:50 PM
Товариши из Калифорнии, засела мне в голову прочно идея переехать в Сан Франциско... И пугает то, что мысль не уходит. Казалось бы только все более менее утряслось в Бостоне - жилье, работа, друзья.... живи да радуйса. Ан нет, потянуло на перемены снова. Что скажете? У кого был опыт переездов из штата в штат? (не считая глобального переезда в США конечно). И конкретно переезд в Кали? Как оно и с чем его едят? поделитесь!... заранее признательна.
Пишу здесь и в на странице Бостон. Интересно мнение и тут и там.

Sultan
03-02-2011, 11:53 PM
Ну Калифорния и Бостон конечно совершенно разные полюса если честно:)
А вы сами добровольно?
Вот мы вынужденны и пока оптимизма на переезд нет ,но у каждого свои планы:)

Dima424
03-03-2011, 01:40 AM
Товариши из Калифорнии, засела мне в голову прочно идея переехать в Сан Франциско... И пугает то, что мысль не уходит. Казалось бы только все более менее утряслось в Бостоне - жилье, работа, друзья.... живи да радуйса. Ан нет, потянуло на перемены снова. Что скажете? У кого был опыт переездов из штата в штат? (не считая глобального переезда в США конечно). И конкретно переезд в Кали? Как оно и с чем его едят? поделитесь!... заранее признательна.
Пишу здесь и в на странице Бостон. Интересно мнение и тут и там.

Ой, а че в Бостане не так?

Я вообще в глухой деревне живу и для меня переезд даже в город 300 тыщ биг деал....

ПС: в СФ ужастно дорого, хотя в Боатане не на много дешевле

ППС: дорого по сравненики с мой деревней, может по сравнению с бостоном и ничегго....

edik
03-03-2011, 02:04 AM
Товариши Бостончане, засела мне в голову прочно идея переехать в Сан Франциско... И пугает то, что мысль не уходит.:монашка5: Казалось бы только все более менее утряслось в Бостоне - жилье, работа, друзья.... живи да радуйса. Ан нет, потянуло на перемены снова. Что скажете? У кого был опыт переездов из штата в штат? (не считая глобального переезда в США конечно). Как оно и с чем его едят? поделитесь!... заранее признательна.:27:

А почему именно СФ, а не ЛА? СФ - очень дорогой город и найти работу/устоиться там гораздо сложнее.

Yunna
03-03-2011, 06:45 AM
ЛА не понравилсиа, когда путешествовала по Кали. Если ЛА, то тогда уж в [NYC] - я в финансовой индустрии. СФ уютней - что-то вроде Бостона, но менее консервативный.
Если я поеду, то буду делать трансфер на работе. То есть работа уже будет.

Yunna
03-03-2011, 06:50 AM
Ну Калифорния и Бостон конечно совершенно разные полюса если честно:)
А вы сами добровольно?
Вот мы вынужденны и пока оптимизма на переезд нет ,но у каждого свои планы:)

Сама и добровольно. А почему вынужденно? По работе? когда едете?

Yunna
03-03-2011, 06:51 AM
Ой, а че в Бостане не так?

Я вообще в глухой деревне живу и для меня переезд даже в город 300 тыщ биг деал....

ПС: в СФ ужастно дорого, хотя в Боатане не на много дешевле

ППС: дорого по сравненики с мой деревней, может по сравнению с бостоном и ничегго....

В Бостоне зима... и жила тут уже 5 лет... тянет на перемены. Но не в деревню, нет...

Манюня
03-03-2011, 06:58 AM
не в СФ надо, а в ЛА
в СФ дует со всех сторон
когда туристом - хорошо, а жить - ну иго

Манюня
03-03-2011, 07:00 AM
упс, уже сказали про ЛА
как может быть в СФ уютнее - я не понимаю
я и в СФ жила, и в ЛА
в ЛА тепло и приятнее
намного

Монашка
03-03-2011, 08:04 AM
ЛА не понравилсиа, когда путешествовала по Кали. Если ЛА, то тогда уж в [NYC] - я в финансовой индустрии. СФ уютней - что-то вроде Бостона, но менее консервативный.
Если я поеду, то буду делать трансфер на работе. То есть работа уже будет.менее консервативнуы - 100%
но СФ совершенно не похож на Бостон, ну просто совершенно никаким местом
СФ красив и интересен, но горочки назвать уютными я б наверное не решилась :)

Монашка
03-03-2011, 08:05 AM
В Бостоне зима... и жила тут уже 5 лет... тянет на перемены. Но не в деревню, нет...а в СФ сплошное лето? :8:

berkut76
03-03-2011, 08:37 AM
Если не нравятса НИ холод, НИ жара, тогда СФ в самый раз. Хотя тыжёлые и долгие дожди, а также очень сильный ветер могут довести. Очень многие здесь постоянно простужены.

Город очень компактный. Более или менее надёжный, хотя и перегруженный public transportation. Без машины можно обойтись, да и с парковкой проблемы. Несколько хороших музеев, хорошие clubs & lounges.

безумно дорогое и некачественное жильё. Скажу честно, если оклад меньше $80К, придётса очень затянуть пояс. Город также не для семейных, так как public schools плохие, да и просто детских площадок не хватает, но много парков для прогулок.

В городе, естественно сильно Азиатское влияние.

Короче, мне нарвитьса даже очень, но если так получитьса, что стану семейным, наверное я переду в ЛА.

Screw101
03-03-2011, 09:35 AM
менее консервативнуы - 100%
но СФ совершенно не похож на Бостон, ну просто совершенно никаким местом
СФ красив и интересен, но горочки назвать уютными я б наверное не решилась :)

Да ну ничего общего...

Dantik
03-03-2011, 09:55 AM
но СФ совершенно не похож на Бостон, ну просто совершенно никаким местом
СФ красив и интересен...

100%. San Fran is awesome. В отличии от Бостона.

Dantik
03-03-2011, 09:56 AM
ЛА не понравилсиа, когда путешествовала по Кали. Если ЛА, то тогда уж в [NYC] - я в финансовой индустрии. СФ уютней - что-то вроде Бостона, но менее консервативный.
Если я поеду, то буду делать трансфер на работе. То есть работа уже будет.

Переезжай и не думай. Шо там сложного. Учти один момент - маркет откывается в 6:30АМ PST.

Sultan
03-03-2011, 09:57 AM
Сама и добровольно. А почему вынужденно? По работе? когда едете?
Вынуждает мужа работа ,его контору в ЛА переводят ,мы можем переезжать хоть сейчас но нас детжит школа сына ,моя беременность и дом ,но время до лета есть ,предпологаем что переедем в июне -июле:)
Если у вас есть дети я бы все же конечно в СФ переезжала там говорят школы лучше по сравнению с ЛА:)

А вы когда планируете переезд?

РЫБ
03-03-2011, 09:58 AM
Набережная неплохая... котки.. Ghirardelli...golden gate park... потрясающе красивые мосты... вообщем красиво очень...
По сравнению с Бостоном намного лучше ночная жизнь....
но ооооочень дорого.. Бостон тоже не дешевый.. но SF намного дороже.
я знаю людей которые оттуда уезжали.. и опять же возвращались...

Elric
03-03-2011, 10:02 AM
безумно дорогое и некачественное жильё.

сие так же верно для Бостона и NYC :rofl:

Dantik
03-03-2011, 10:03 AM
Набережная неплохая... котки.. Ghirardelli...golden gate park... потрясающе красивые мосты... вообщем красиво очень...
По сравнению с Бостоном намного лучше ночная жизнь....
но ооооочень дорого.. Бостон тоже не дешевый.. но SF намного дороже.
я знаю людей которые оттуда уезжали.. и опять же возвращались...

And also close proximity to Sausalito, Carmel, Monterey, Lake Tahoe and Napa Valey.

Sultan
03-03-2011, 10:04 AM
Короче, мне нарвитьса даже очень, но если так получитьса, что стану семейным, наверное я переду в ЛА.
О как , а вот мы сейчас вынужденны в ЛА переезжать так почитав и посмотрев о городе кучу унфы пришла к выводу что я не хочу что бы мои дети там выросли ,школы у них в большинстве отвратительные ,район хороший найти надо быть Рокфеллером ,одним словом если брать ЛА и Бостон то Бостон в 100 раз лучше и безопаснее для семейных ,но тут погода негодится ..............

Монашка
03-03-2011, 10:13 AM
Да ну ничего общего...а я сказала что они очень похожи? :)
100%. [San Fran is awesome]. В отличии от Бостона.Бостон все равно лучше :)

Screw101
03-03-2011, 10:15 AM
а я сказала что они очень похожи? :)Бостон все равно лучше :)

Нет и нет...И вообще, каждый дрочит...:wink1:

Монашка
03-03-2011, 10:18 AM
Нет и нет...И вообще, каждый дрочит...[:wink1:]икзактли ;)
поэтому для меня Бостон самый лучший город :)

Screw101
03-03-2011, 10:21 AM
икзактли ;)
поэтому для меня Бостон самый лучший город :)

Кому Бостон,кому Фриско, а кому и Минск...Home is where your heart is:wink1:

Elric
03-03-2011, 10:30 AM
Кому Бостон,кому Фриско, а кому и Минск...Home is where your heart is:wink1:

кстати о минске...

Рижанка
03-03-2011, 10:41 AM
Чрезчур копмактен. Малипусенькие комнатки. Домики, хоть и да, красивые, но напоминают скворечники.
На сильного любителя жизни по принципу - в тесноте , но не в обиде.
Лучше на денёк-другой в гости. Или жить в пригородах и каждый день материть траффик.

berkut76
03-03-2011, 10:56 AM
О как , а вот мы сейчас вынужденны в ЛА переезжать так почитав и посмотрев о городе кучу унфы пришла к выводу что я не хочу что бы мои дети там выросли ,школы у них в большинстве отвратительные ,район хороший найти надо быть Рокфеллером ,одним словом если брать ЛА и Бостон то Бостон в 100 раз лучше и безопаснее для семейных ,но тут погода негодится ..............

Я тоже на это смотрел. Понимаешь Сан Францсико = Манхаттан. После этих мест всё кажетса дешёвым & affordable.

berkut76
03-03-2011, 10:58 AM
Чрезчур копмактен. Малипусенькие комнатки. Домики, хоть и да, красивые, но напоминают скворечники.
На сильного любителя жизни по принципу - в тесноте , но не в обиде.
Лучше на денёк-другой в гости. Или жить в пригородах и каждый день материть траффик.

Если работаешь в financial district, траффик можно избежать. CalTrain & BART rail systems очень reasonable alternatives. А вот тем кто живёт в Сан Франциско, а работает в South Bay, траффик проблема не намного уступающая в LA.

Рижанка
03-03-2011, 11:02 AM
На меня «давит» теснота больше всего. Да, приятно, что народ ножками ходит, как в нашем советском прошлом, но жить в компактности я бы не смогла, сейчас, попробывав просторов в жилище. :34:

Alex5448
03-03-2011, 11:06 AM
А кто сказал что надо жить именно в СФ? Есть очень симпатичные города, особенно в саут бэй. И не такие дорогие как СФ, хотя конечно не Нэшвил, Теннеси.

Sultan
03-03-2011, 11:30 AM
Я тоже на это смотрел. Понимаешь Сан Францсико = Манхаттан. После этих мест всё кажетса дешёвым & affordable.

Да думаю вы правы.
По мне так мой Висконсин (для кого то дыра и захолустья) самое чудесное место для семьи ,жили в Бостоне уехали от туда и не жалеем никогда он мне не нравился из за погоды,суеты и дороговизны ,сейчас должны в ЛА переехать такая же проблема :( А иметь то что тебе нравится (я о WI ) пока не можем от работы зависим:(

Dantik
03-03-2011, 11:35 AM
Бостон все равно лучше :)


все гавно :crz:

berkut76
03-03-2011, 11:40 AM
Да думаю вы правы.
По мне так мой Висконсин (для кого то дыра и захолустья) самое чудесное место для семьи ,жили в Бостоне уехали от туда и не жалеем никогда он мне не нравился из за погоды,суеты и дороговизны ,сейчас должны в ЛА переехать такая же проблема :( А иметь то что тебе нравится (я о WI ) пока не можем от работы зависим:(

Я тоже с тобой согласендля семьи нужно место поспокойние, но для меня важен климат (ненавижу холод, отвык) и работа. Учитывая мою специализацию, я бы выберал между СФ, ЛА, и как ни странно Австралией и Ванкувером в Канаде. К сожалению СФ это город для well-to-do и как я уже сказал не для семейных. У нас в новостях периодически жалуютьса, что young couples город покидают несмотря на bustling night life.

Монашка
03-03-2011, 12:19 PM
все гавно [:crz:]:17:
\\кинула в Дантика попкорном

Монашка
03-03-2011, 12:22 PM
Я тоже с тобой согласен для семьи нужно место поспокойние, но для меня важен климат (ненавижу холод, отвык) и работа. Учитывая мою специализацию, я бы выберал между СФ, ЛА, и как ни странно Австралией и Ванкувером в Канаде. К сожалению СФ это город для [well-to-do и как я уже сказал не для семейных. У нас в новостях периодически жалуютьса, что young couples город покидают несмотря на bustling night life.]для семьи нужнo место, которое устраивает семью
конкретно взятую семью :)
кому-то Висконсин, кому-то Манхеттан, кому-то Тьмутаракань-у-черта-на-куличках :)

Милька
03-03-2011, 12:35 PM
в современном мире
где есть работа
дающее приличный уровень жизни - там и место для семьи
мое мнение
а в любимые города - в отпуск

aprilneverends
03-03-2011, 01:00 PM
Товариши Бостончане, засела мне в голову прочно идея переехать в Сан Франциско... И пугает то, что мысль не уходит.:монашка5: Казалось бы только все более менее утряслось в Бостоне - жилье, работа, друзья.... живи да радуйса. Ан нет, потянуло на перемены снова. Что скажете? У кого был опыт переездов из штата в штат? (не считая глобального переезда в США конечно). Как оно и с чем его едят? поделитесь!... заранее признательна.:27:

у меня есть опыт ответил я строго по теме. я переехал с Ист Коста на Вест. по многим причинам мне тут нравится больше. хотя конечно скучаю по НЙ, это офигительный город. в целом-если переезд ваш выбор, а не обстоятельства, его всегда проще провернуть. я много раз переезжал, такое вот впечатление
люблю и Бостон, и Сан Франциско, если интересно, много раз бывал и там и там, жить не жил. для себя-выбрал бы СФ, люблю Калифорнию, у меня тут в целом лучше расположение духа, меньше тоски.

Milonguera
03-03-2011, 02:09 PM
Можно вполне наслаждаться ночной жизнью Сан Франциско, а жить в окресностях. Кстати, для любителей природы (hikes, bike rides) лучше даже не жить в самом городе. А такие вещи как рестораны, музеи, концерты в Городе вполне достижимы на машине.
Мне нравится East Coast, но зима это трудно, особенно, когда отвык. А Бостон красивый город.

Screw101
03-03-2011, 02:40 PM
в современном мире
где есть работа
дающее приличный уровень жизни - там и место для семьи
мое мнение
а в любимые города - в отпуск

No shite...:34:

Yunna
03-03-2011, 11:37 PM
Переезжай и не думай. Шо там сложного. Учти один момент - маркет откывается в 6:30АМ ПСТ.

хаха, да ето мысль... Но мы по своему расписаню... я более в консалтинге чем на маркете.

Yunna
03-03-2011, 11:39 PM
упс, уже сказали про ЛА
как может быть в СФ уютнее - я не понимаю
я и в СФ жила, и в ЛА
в ЛА тепло и приятнее
намного

Мда. не ожидала таких отзывов об ЛА. Наверное не рассмотрела чего. Надо поразмыслить

Yunna
03-03-2011, 11:45 PM
кстати о минске...

И я, и я тоже из Минска! :leader:

Yunna
03-03-2011, 11:51 PM
Вынуждает мужа работа ,его контору в ЛА переводят ,мы можем переезжать хоть сейчас но нас детжит школа сына ,моя беременность и дом ,но время до лета есть ,предпологаем что переедем в июне -июле:)
Если у вас есть дети я бы все же конечно в СФ переезжала там говорят школы лучше по сравнению с ЛА:)

А вы когда планируете переезд?

Да я пока толко думаю, подавать ли на трансфер или нет. А если да, то либо етой осенью, либо след весной, А вы?

Serge7
03-03-2011, 11:54 PM
Товариши из Калифорнии, засела мне в голову прочно идея переехать в Сан Франциско... И пугает то, что мысль не уходит. Казалось бы только все более менее утряслось в Бостоне - жилье, работа, друзья.... живи да радуйса. Ан нет, потянуло на перемены снова. Что скажете? У кого был опыт переездов из штата в штат? (не считая глобального переезда в США конечно). И конкретно переезд в Кали? Как оно и с чем его едят? поделитесь!... заранее признательна.
Пишу здесь и в на странице Бостон. Интересно мнение и тут и там. Фриско - хороший город.. :good: Но там очень холодно.. Вы там околеете.. Я серьёзно! ) :lol: :34:

Milonguera
03-04-2011, 10:00 AM
Мда. не ожидала таких отзывов об ЛА. Наверное не рассмотрела чего. Надо поразмыслить

У меня совсем другие впечатления от LA.Там почти всегда жуткий траффик. Сам город растянутый, не компактный, с массой плохих районов. Если хочется южно-калифорнийского тепла, то лучше жить южнее - где-то начиная с Long Beach до Сан Диего.

Dantik
03-04-2011, 10:11 AM
У меня совсем другие впечатления от LA.Там почти всегда жуткий траффик. Сам город растянутый, не компактный, с массой плохих районов. Если хочется южно-калифорнийского тепла, то лучше жить южнее - где-то начиная с Long Beach до Сан Диего.

100%. Просто Манюня из той категории людей, которые обладают талантом убеждать себя и других, что их (город, машина, полотенца в отеле) самое лучшее.

Манюня
03-04-2011, 10:23 AM
Я никого не убеждаю.
В Сан Диего не жила, сравнивать не могу
Но если выбирать между СФ и ЛА, однозначно ЛА
потому что теплее, потому что более домашний, потому что нескученный и не нагроможденный

в Лонг Бич ваще одни тока порты, суда, и всякие фабрики/заводы
мой бывший муж там жил и обратно в ЛА вернулся

Манюня
03-04-2011, 10:25 AM
да, но чтоб в ЛА в харошем раене жить, надо соответсвенно зарабатывать
это правда
хотя наверно во всех мегаполисах так
не?

Milonguera
03-04-2011, 10:29 AM
Я никого не убеждаю.
В Сан Диего не жила, сравнивать не могу
Но если выбирать между СФ и ЛА, однозначно ЛА
потому что теплее, потому что более домашний, потому что нескученный и не нагроможденный

в Лонг Бич ваще одни тока порты, суда, и всякие фабрики/заводы
мой бывший муж там жил и обратно в ЛА вернулся

Большой порт в Сан Пидро, а в Лонг Бич больше частные яхты. Там же университет с прекрасной библиотекой и благоустроенной территорией.

Жить надо там, где нравится. По счастью, здесь прописки нет. И вообще не место красит человека.... :priv:

Dova
03-04-2011, 10:29 AM
Можно вполне наслаждаться ночной жизнью Сан Франциско, а жить в окресностях.
Кстати, для любителей природы (хикес, бике ридес) лучше даже не жить в самом городе.
А такие вещи как рестораны, музеи, концерты в Городе вполне достижимы на машине.


Все-равно - нужно ехать до этих -(хикес, бике ридес)- мест на машине. в 99 случаях.
Так что нет разницы откуда- из дома в субарбе или из квартиры в городе.

А вот насладится ночной жизнью из пригорода- труднее...даже коктейль не выпить ..."донт дринк анд драиве" )))

Манюня
03-04-2011, 10:33 AM
в ЛА тоже яхты есть
живите вон в Марина дел Рей
и будут вам яхты

Milonguera
03-04-2011, 10:34 AM
Все-равно - нужно ехать до этих -(hikes, bike rides)- мест на машине. в 99 случаях.
Так что нет разницы откуда- из дома в субарбе или из квартиры в городе.

А вот насладится ночной жизнью из пригорода- труднее...даже коктейль не выпить ..."донт дринк анд драиве" )))

Это верно. Но если есть дети, то шанс хорошей public school в suburbs гораздо выше.
Главно, что живут везде, значит есть любители и того и другого. :wink1:

Yunna
03-05-2011, 01:29 AM
Фриско - хороший город.. :гоод: Но там очень холодно.. Вы там околеете.. Я серьёзно! ) :лол: :34:

После Бостонской зимы? хмм, мне кажетса я готова к любым ветрам... Ветер перемен... на-на-на... ой я пьяна. пятница

zvizda
03-05-2011, 01:32 AM
а в СФ сплошное лето? :8:

Таки да : лето, холодное лето и очень холодное лето.

Yunna
03-05-2011, 01:34 AM
мда, поразмыслив над вашими ответами, я поняла, что меня больше всего пугает вопрос жилья. Я живу в [north end] в бостоне - читаем безопасный раён + до всего пешком. Если надо в ехать в сабарбс, обычно против трафика. ето все за довольно приемлемую цену. что то мне кажетса в Кали мне такое не светит. да?

Serge7
03-05-2011, 01:35 AM
Таки да : лето, холодное лето и очень холодное лето. Марк Туэйн, как то сказал, что самая холодная зима, что я видел в своей жизни, так то таки было лето в Сан Франциско! :lol: :34:

Alechko
03-05-2011, 01:42 AM
этим все сказанно
Cosmo Kramer: You're moving to California?
Jerry: Yeah!
Cosmo Kramer: But Jerry, what happens if the show's a hit? You could be out there for years. You might never come back!
Jerry: No, I'll be back.
Cosmo Kramer: Jerry, it's L.A., nobody leaves. She's a suductress, she's a siren, she's a virgin, she's a whore.
:grum:

zvizda
03-05-2011, 01:50 AM
не в СФ надо, а в ЛА
в СФ дует со всех сторон
когда туристом - хорошо, а жить - ну иго

SF! SF! SF! "We're a little more progressive and ahead of the curve here in San Francisco" :34:

Serge7
03-05-2011, 01:56 AM
SF! SF! SF! "We're a little more progressive and ahead of the curve here in San Francisco" :34: That is true.. :wink1: :34:

Монашка
03-05-2011, 06:26 AM
Таки да : лето, холодное лето и очень холодное лето.зима!!!!! без снега ;)

Манюня
03-05-2011, 06:40 AM
SF! SF! SF! "We're a little more progressive and ahead of the curve here in San Francisco" :34:
I'd say WAY MORE progressive

which is not necessarily a good thing

Манюня
03-05-2011, 06:41 AM
ЛА это сплошные сабюрбс и есть
если нужен город, то тогда точно не ЛА

Marylight
03-05-2011, 01:40 PM
ЛА это сплошные сабюрбс и есть
если нужен город, то тогда точно не ЛА

Сан Франциско.Плюсы проживания: отличные транспортные развязки, великолепные виды,достаточно свободные нравы, активная культурная жизнь, бесснежная зима, возможность легко найти работу в сфере услуг(обучение и медицина)
Минусы проживания: дороговизна, наибольший процент безработицы, перманентные сложности с парковкой, ветра и частая смена погоды, ну жутко медленный город)))

Keyman
03-28-2011, 06:09 PM
наибольший процент безработицы. я бы так несказал. в хигх теч с емплоымент доволно хорошо.

Cavewoman
04-13-2011, 09:22 PM
Я Вас понимаю, сама переехала из Среднего Запада пару лет назад после тшателных размышлений. Климат и погода здесь замечательные, социально-економический уровень сравнительно выше среднего в стране, большая концентрация Русско-говоряших и с етим связанна большая вероятность найти новых по духу близких друзей. Неговоря уже о пейзажах, музеях, злачных местах на любой вкус и кошелек. :34: Переезжайте если сердце того просит.

Бугор
04-13-2011, 09:29 PM
зима!!!!! без снега ;)

ужас какой

Maine_Coon
05-22-2011, 10:17 PM
Всем привет от новичка.

По сабжу: Послушайте, если СФ один из самых дорогих городов в стране, значит это кому-нибудь нужно?

Живу тут в СФ около 20 лет. Переехал из Чикаго и каждый день благословляю тот день, когда переехал.

СФ это город вечной весны. Нет влажности и снега - никогда. Нет дикой жары, которая бывает в ЛА.

Для меня это очень важно.

Да, могло бы быть потеплее. Зимой дождливо. Хотелось бы купаться в океане (первые несколько лет так и делал, теперь уже слабО.)

Цены на недвижимость сильно упали, как и везде. Но все равно очень дорого, хотя можно найти что-то ниже маркета, если повезет.

Сан Франциско это праздник, который всегда с собой.:wink1:

Если есть конкретные вопросы, задавайте, можно в личку.

Бегемот
05-22-2011, 11:07 PM
ЛА не понравилсиа, когда путешествовала по Кали. Если ЛА, то тогда уж в [NYC] - я в финансовой индустрии. СФ уютней - что-то вроде Бостона, но менее консервативный.
Если я поеду, то буду делать трансфер на работе. То есть работа уже будет.

если работа будет, то не вижу проблем.
СФ - отличный город. :34:

Donat
05-23-2011, 02:00 AM
что в СФ стало напрягать - это трафик.
Город небольшой, но народ там селится друг у друга на голове.
10-15 лет назад было свободнее.
Сейчас - нифига не проедешь. Вечно нужно задумываться в какую сторону будет трафик.

марик - камарик
05-23-2011, 02:24 AM
Сан Диего прикольнее Сан Франциско. И гомосексуалистов меньше. Хотя, если вы гомосексуалист, то это минус. Короче, лучше езжайте в Сан Диего давайте.

Yurcha
05-23-2011, 10:55 AM
Сан Диего прикольнее Сан Франциско. И гомосексуалистов меньше. Хотя, если вы гомосексуалист, то это минус. Короче, лучше езжайте в Сан Диего давайте.

Мне тоже Сан Диего нравится. I like laid back cities.

kostyakusto
05-29-2011, 01:31 PM
Privet.U menya est vopros.hotelos bi zhit v prigorode chtobi ne platit beshenie dengi za zhilie.kakie mozhete posovetovat horoshie rayoni prigorodi chtobi bez kriminala i rent v mesyaz v predelah 900-1000$ - menshe luchshe.Mi molodaya para.25 let.zhivem nedaleko ot Boston.vsegda mechtali zhit v San Fran no ne razu ne bili.Bili v LA.Ne nravitsya izza neuutnosti i plohih rayonov.Spasibo zaranee

Maine_Coon
05-29-2011, 09:39 PM
Костя,

Ответил в личке.
Рекомендую пользоваться транслитом, волапюк читать неудобно.
1000 баксов рент найти что-либо приличное в нормальном районе в Bay area не очень реально.

Dova
05-29-2011, 09:45 PM
Маин Кун
а что у вас на аватарке?
меленько-меленько так ...

Maine_Coon
05-29-2011, 09:54 PM
Маин Кун
а что у вас на аватарке?
меленько-меленько так ...

Поправил. Спасибо.

Там кот. Большой.

Donat
05-30-2011, 01:05 AM
Привет.У меня ест вопрос.хотелос би жит в пригороде чтоби не платит бешение денги за жилие.какие можете посоветоват хорошие раёни пригороди чтоби без криминала и рент в месяз в пределах 900-1000$ - менше лучше.Ми молодая пара.25 лет.живем недалеко от Бостон.всегда мечтали жит в Сан Фран но не разу не били.Били в ЛА.Не нравится изза неуутности и плохих раёнов.Спасибо заранее

[Walnut Creek].
хорошую студио или одну-бедрумку подальше от даунтауна потяните. есть [BART] (метро) до Сан Фран 35мин.

http://sfbay.craigslist.org/search/apa?query=walnut+creek&srchType=A&minAsk=&maxAsk=&bedrooms=

Donat
05-30-2011, 01:07 AM
на юг - [Daily City], или получше [San Bruno], но дальше от СФ, там [BART] тоже есть.
Марин Каунти будет дороже, разве что [San Rafael] или [Novato]

Olezhik
07-25-2011, 05:01 PM
Вид оболдены, напитки тоже хорошие, офицанты хамы.
[Top of the Mark
http://www.yelp.com/biz/top-of-the-mark-san-francisco ]

Tabolt
09-22-2012, 04:45 PM
Подскажите, кто может помочь с поиском рента в районе СФ? Бюджет до полутора тысяч. Со своей стороны готов оплатить помощь в размере 300-500 долларов :238:
Заранее спасибо

XCNY
02-11-2017, 06:42 AM
Вот чета стал подумывать а не махнуть мне с племяшом в санфрансиско тожы.Тока как то превестись нада бы плавно а от нашей компании там обьектов нет(((Может по линии юниона как нидь мона. А Ващэ как там житуха,как в Йорке или хуже)???

Izold
02-11-2017, 06:51 AM
хуже навряд ли может где-то быть, но дороже ))

XCNY
02-11-2017, 07:24 AM
хуже навряд ли может где-то быть, но дороже ))
что там еще дороже,чем в Йорке.:239:

Izold
02-11-2017, 10:33 AM
что там еще дороже,чем в Йорке.:239:

Не, я думаю, в НЙ болше выбор, а потому дешевле