PDA

View Full Version : В свой юбилей Михаил Горбачев получил высшую награду России



Mr. Nikolson
03-02-2011, 11:31 PM
В свой юбилей Михаил Горбачев получил высшую награду России("The Associated Press", США)
03/03/2011
Москва – Михаил Горбачев был награжден орденом Андрея Первозванного в день своего 80-летнего юбилея. Многие воспринимают орден как запоздалую благодарность от родины, где до сих пор многие обвиняют именного его в распаде СССР в 1991 году.

Российский президент Дмитрий Медведев объявил на встрече с Михаилом Горбачевым, что наградит его высшим орденом за заслуги в качестве последнего советского лидера. Медведев отметил, что руководить страной в столь сложный и драматический период было тяжело.

«К обстоятельствам можно по-разному относиться, но важно отметить, что это была тяжелая работа», - заявил Медведев, сказав, что позже пригласит Горбачева в Кремль для вручения.

Михаил Горбачев почитается в западных странах благодаря либеральным реформам, которые он проводил в СССР, тогда как на родине многие обвиняют именно его в распаде Советского Союза и обесценивание накоплений населения.

Его прямой соперник, Борис Ельцин, который стал первым российским президентом, относился к Горбачеву с презрением, дав ему всего несколько часов, чтобы собрать вещи после того, как тот подписал бумагу о сложении с себя полномочий президента в 1991 году. Ельцин также выделил Горбачеву государственную пенсию размером всего в несколько долларов.

Михаил Горбачев посетил похороны Ельцина в 2007 году в знак примирения, хоть и остался ярым критиком его политики.

Горбачев лишь недавно начал получать признание, присущее бывшему первому лицу государства. Например, в выставочном комплексе недалеко от Кремля недавно прошла выставка, посвященная годам его правления. Но только в эту среду первому президенту СССР вручили орден от государства.

Горбачев и Медведев пошутили на тему возраста: Медведев - заявив, что «80 лет - это не так много», а Горбачев, ответив: «Доживите до 70 и тогда скажете».

В последнее время Михаил Горбачев резко критикует политику российских руководителей, особенно курс Владимира Путина, высказываясь, что премьер и президент руководят страной в советском стиле.

«Права и свободы российского народа сильно пострадали в последнее время. Это просто недопустимо», - заявил в интервью Interfax, которое агентство опубликовало в среду.

По словам Горбачев, в России происходит «имитация» демократии, когда парламент и судебная система не могут действовать независимо от правящей партии, все это является «плохой копией» советской системы правления.

Горбачев также резко критиковал Медведева и его предшественника Путина за высказывания, что они между собой договорятся, кто будет выставлять свою кандидатуру на президентские выборы 2012 года. Он уверен, что это показывает неуважение к голосующим.

Лидеры страны проигнорировали обвинения. Путин, президент России с 2000 по 2008 гг., однажды описал распад СССР как «великую геополитическую катастрофу 20 века».

Тем не менее Владимир Путин поздравил Горбачева телеграммой, отмечая, что он является «одним из величайших руководителей последних времен, человеком, который повлиял на развитие истории».

Эдуард Шеварднадзе, бывший министр иностранных дел, сыгравший огромную роль в распаде СССР, также поздравил первого президента.

«Мы с Михаилом Сергеевичем горячо спорили по многим вопросам, особенно в конце 80-х, но я уверен, что он сыграл огромную роль в демократизации общества и начале проведения реформ», - цитирует Шеварднадзе агентство ИТАР-ТАСС. Шеварднадзе подталкивал Горбачева к реформам, а в 1990 году подал в отставку, заявив, что тоталитаризм возвращается.

В среду Горбачев отпразднует свой юбилей вместе с семьей и друзьями в Москве. 30 марта состоится благотворительный гала-концерт в его честь в Royal Albert Hall в Лондоне, деньги с которого пойдут на борьбу с лейкемией - болезнью, от которой умерла его жена Раиса в 1999 году.

Srg Clock
03-03-2011, 12:44 AM
Канешна. Чиновники свою работу считают самой тяжёлой.

crazy-mike
03-03-2011, 02:03 AM
пистолет с одним патроном ему надо было вручить - именной! :rofl:

Mr. Nikolson
03-03-2011, 05:30 PM
пистолет с одним патроном ему надо было вручить - именной! :rofl:
Ему это без надобности. Желаю ему долгих лет жизни.

Srg Clock
03-03-2011, 05:47 PM
Суть моего поста была в том, что чиновники очень любят давать награды именно чиновникам. Вот список героев Украины к примеру: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%93%D0%B5% D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D 0%B8%D0%BD%D1%8B#2009_.D0.B3.D0.BE.D0.B4 обратите внимание на кол-во директоров..

Mr. Nikolson
03-03-2011, 06:06 PM
http://www.1tvrus.com/channel1/video/5273?sms_ss=email&at_xt=4d6f354496177fb6%2C0

bdams
03-04-2011, 12:15 AM
http://www.1tvrus.com/channel1/video/5273?sms_ss=email&at_xt=4d6f354496177fb6%2C0

Самовлюбленный ублюдок.
Оценка его деятельности.

"Только один из десяти россиян уважает Горбачева" - так озаглавлен комментарий французской Le Temps. Если за границей Михаил Горбачев окружен ореолом миротворца, то в России горбачевская перестройка в первую очередь ассоциируется с продовольственным дефицитом, длинными очередями, катастрофическими экономическими реформами и падением уровня жизни. Двадцать лет спустя это недоверие к последнему советскому лидеру трансформировалось в отсутствие интереса: по данным проведенного в конце февраля опроса, 47% россиян относятся к Михаилу Горбачеву "безразлично", 20% его "презирают", и только 10% "уважают".

crazy-mike
03-04-2011, 02:30 AM
Ему это без надобности. Желаю ему долгих лет жизни.
Можно было бы ему самурайский меч подарить. Но в российских реалиях делать харакири весной при двадцати градусах мороза - ну просто неэстетично. :rofl:

CCPC
03-04-2011, 02:38 AM
Можно было бы ему самурайский меч подарить. Но в российских реалиях делать харакири весной при двадцати градусах мороза - ну просто неэстетично. :rofl:

Если бы не твой тёзка, Миша, сидеть бы тебе сейчас в Мухосранске без интернета, и почитывать "Правду", дожидаясь 5 утра, чтоб бежать занять очередь за туалетной бумагой.

Kadet
03-04-2011, 03:34 AM
Если бы не твой тёзка, Миша, сидеть бы тебе сейчас в Мухосранске без интернета, и почитывать "Правду", дожидаясь 5 утра, чтоб бежать занять очередь за туалетной бумагой.

"Слава Михаилу-Освободителю!"

crazy-mike
03-04-2011, 03:40 AM
Если бы не твой тёзка, Миша, сидеть бы тебе сейчас в Мухосранске без интернета, и почитывать "Правду", дожидаясь 5 утра, чтоб бежать занять очередь за туалетной бумагой.
Да ну? :rofl:
Без электричества интернет вообще-то не работает. А благодаря Мише как раз без электричества и отопления пришлось зиму сидеть. :grum:
И зарплату раз в год 25-копеечными копейками (большим таким мешком) получать. :grum:

Дядя Саша
03-04-2011, 03:58 AM
Майк, мне кажется, недолюбливает Горбачева.

bdams
03-04-2011, 06:24 AM
Да ну? :rofl:
Без электричества интернет вообще-то не работает. А благодаря Мише как раз без электричества и отопления пришлось зиму сидеть. :grum:
И зарплату раз в год 25-копеечными копейками (большим таким мешком) получать. :grum:

Кол осиновый выточи:wink1::grum:

Дядя Саша
03-04-2011, 06:35 AM
Кстати, ересь. :rofl: 25-копеечных монет не было в СССР.

Это или квотер (25 центов) или четвертак (25 рублей фиолетовые)

crazy-mike
03-04-2011, 06:38 AM
Кстати, ересь. :rofl: 25-копеечных монет не было в СССР.

Это или квотер (25 центов) или четвертак (25 рублей фиолетовые)
Это украинские копейки! Если бы не Горби - этого дурдома никогда бы не было! :rofl:

crazy-mike
03-04-2011, 06:39 AM
Кол осиновый выточи:wink1::grum:
Я его слеплю из снега , и медленно туда буду вставлять нагретый кипятильник! :rofl:

Дядя Саша
03-04-2011, 06:46 AM
Это украинские копейки! Если бы не Горби - этого дурдома никогда бы не было! :rofl:

Да, Майк, я нашел 25, но не копеек, а копiнок. А это же разные вещи!

crazy-mike
03-04-2011, 06:53 AM
Да, Майк, я нашел 25, но не копеек, а копiнок. А это же разные вещи!
копійок = копеек :grum:

noodles
03-04-2011, 09:10 AM
Это украинские копейки! Если бы не Горби - этого дурдома никогда бы не было! :rofl:

Не было бы Горби, ты б сейчас сидел во Львове на партсобраниях..

bdams
03-04-2011, 09:13 AM
Не было бы Горби, ты б сейчас сидел во Львове на партсобраниях..

Брежнев ведь так и так дуба дал, почему кто-то типа Ден Сяопина вместо меченого не мог появиться?

noodles
03-04-2011, 09:20 AM
Брежнев ведь так и так дуба дал, почему кто-то типа Ден Сяопина вместо меченого не мог появиться?

Ю.В.Андропов ввел эту троицу во власть - Мишу, Эдика и прораба перестройки дедушку Яковлева. Еще того иезуита!

http://www.russia-today.ru/uploads/posts/2010-02/1265291176_03_gorbachev_i_yakovlev.jpg

bdams
03-04-2011, 09:22 AM
Ю.В.Андропов ввел эту троицу во власть - Мишу, Эдика и прораба перестройки дедушку Яковлева. Еще того иезуита!



О чем и речь Кабы не эта балоболка, а приличный человек попался, то и на партсобраниях бы сейчас не сидели и десять лет впустую не ушли-б.

noodles
03-04-2011, 09:23 AM
О чем и речь Кабы не эта балоболка, а приличный человек попался, то и на партсобраниях бы сейчас не сидели и десять лет впустую не ушли-б.

О 14 таинственных андроповских месяцах книг еще мало написано... еще напишут.

bdams
03-04-2011, 09:25 AM
О 14 таинственных андроповских месяцах книг еще мало написано... еще напишут.

Не думаю, что Андропов мог бы что-то инновационное предложить стране исходя из того, что до нас доходило.

noodles
03-04-2011, 09:31 AM
Не думаю, что Андропов мог бы что-то инновационное предложить стране исходя из того, что до нас доходило.

У него просто не было физического времени. Позади кабинета аппарат диализа стоял.

bdams
03-04-2011, 09:33 AM
У него просто не было физического времени. Позади кабинета аппарат диализа стоял.

Я читал про это. Но ведь кроме затягивания гаек собственно ничего и не предлагалось, ну а уж о преемнике лучше совсем умолчать.
Ебн хоть после себя ВВП оставил и на том спасибо.
Представь себе приход подобного Горбачева после правления ЕБН.
Я - б наверное тоже сейчас из Америки писал. , правда вот только кому?

Yurikka
03-04-2011, 09:34 AM
если бы не было горбачёва майки и компания до сих пор бы ходили на субботнеки в ондатровых шапках в серых пальто с каракулевым воротнеком... :grum::grum:

bdams
03-04-2011, 09:38 AM
если бы не было горбачёва майки и компания до сих пор бы ходили на субботнеки в ондатровых шапках в серых пальто с каракулевым воротнеком... :grum::grum:

Китайцы вона не ходят , хотя все атрибуты сохранили.

noodles
03-04-2011, 09:38 AM
если бы не было горбачёва майки и компания до сих пор бы ходили на субботнеки в ондатровых шапках в серых пальто с каракулевым воротнеком... :grum::grum:

мало того Юрикка - и пили бы не горилку а столичную!:leader:

Yurikka
03-04-2011, 09:44 AM
Китайцы вона не ходят , хотя все атрибуты сохранили.

ну да, не ходют потому што некогда, пашут кетайцы... а не столичную пьют, хотя таки столичная не плохая водка была. на минутку представил что было бы если б ссср не рухнул а китайцы полюбасу пошли вперёд семимильными шагами.

bdams
03-04-2011, 09:46 AM
ну да, не ходют потому што некогда, пашут кетайцы... а не столичную пьют, хотя таки столичная не плохая водка была. на минутку представил что было бы если б ссср не рухнул а китайцы полюбасу пошли вперёд семимильными шагами.

Так и тут сейчас не особо попьешь, только миф остался. Живо без работы останешься.
Вот и попиваем на праздники, да по пятницам.
Деклассированных конечно в расчет не принимаем - им пох.

bdams
03-04-2011, 09:47 AM
на минутку представил что было бы если б ссср не рухнул а китайцы полюбасу пошли вперёд семимильными шагами.

Расскажи

crazy-mike
03-04-2011, 09:49 AM
Не было бы Горби, ты б сейчас сидел во Львове на партсобраниях..
Не сидел бы. Меня бы к КПУ и близко не подпустили. :rofl:

Yurikka
03-04-2011, 09:56 AM
Расскажи

ну сам прикинь, кетай стал капиталистичским, партийные бизнесмены на бумерах рассекают, шанхай растёт в высь и в ширь. а в москве самое крутое здание это сталинские высотки и книжка сэв и секретари обкомов на волгах рассекают с шторками на заднем стекле... хмм... нет, такое было бы не возможно, секретари обкомов бы не позволили...

с другой стороны, не было бы интернета с порнухой и как следствие не было бы демографического кризиса правда в афгане в чёрном тюльпане до сих пор бы летали русские а не американские солдаты. плюс, ходор был бы в цэка а путин на третьим замом на литейном проспекте.

bdams
03-04-2011, 10:00 AM
ну сам прикинь, кетай стал капиталистичским, партийные бизнесмены на бумерах рассекают, шанхай растёт в высь и в ширь. а в москве самое крутое здание это сталинские высотки и книжка сэв и секретари обкомов на волгах рассекают с шторками на заднем стекле... хмм... нет, такое было бы не возможно, секретари обкомов бы не позволили...

с другой стороны, не было бы интернета с порнухой и как следствие не было бы демографического кризиса правда в афгане в чёрном тюльпане до сих пор бы летали русские а не американские солдаты. плюс, ходор был бы в цэка а путин на третьим замом на литейном проспекте.

Не, долго так не протянули-бы без перемен и без Горбачева ну еще лет 10, а потом все то-же самое.
Я имел в виду, что вместа балобола настоящий перестройщик пришел. В те годы уже всем было понятно, что надо что-то менять. Застой всем был очевиден, потому болтовню Горбачева так радостно и восприняли.
Только Горбачев врет, что хотел что-то менять. Заболтать он все хотел, все проблемы.

Yurikka
03-04-2011, 10:06 AM
Не, долго так не протянули-бы без перемен и без Горбачева ну еще лет 10, а потом все то-же самое.
Я имел в виду, что вместа балобола настоящий перестройщик пришел. В те годы уже всем было понятно, что надо что-то менять. Застой всем был очевиден, потому болтовню Горбачева так радостно и восприняли.

сейчас много говорят что с горбачёвым или без него страна созрела и полюбасу бы перемены произошли. я так не думаю. террор рулз и как бы мы не хотели джинсов и баблгама, если бы власть не отпустила узды ничего бы не изменилось. этот семидесятилетний сэкспиримент с россией был настолько противоприроден что по идее не мог бы просуществовать и дня. но протянул семьдесят лет держась на терроре и страхе. сев. корея до сих пор цветёт и ничо...

bdams
03-04-2011, 10:13 AM
сейчас много говорят что с горбачёвым или без него страна созрела и полюбасу бы перемены произошли. я так не думаю. террор рулз и как бы мы не хотели джинсов и баблгама, если бы власть не отпустила узды ничего бы не изменилось. этот семидесятилетний сэкспиримент с россией был настолько противоприроден что по идее не мог бы просуществовать и дня. но протянул семьдесят лет держась на терроре и страхе. сев. корея до сих пор цветёт и ничо...

Ты помнишь 85 год? какой там страх, я тебя умоляю:rofl:
Брежнев могильщик коммунистов. При нем народ свободу начал вкушать и барахлишком запасаться при нем и джинсу американскую вкусил тогда-же., а закручивать гайки - это стрелять серьезно. Мало кто уже готов на это был. Горбачев шариком катился. Говорил то, что ждали от него.

Yurikka
03-04-2011, 10:23 AM
Ты помнишь 85 год? какой там страх, я тебя умоляю:rofl:
Брежнев могильщик коммунистов. При нем народ свободу начал вкушать и барахлишком запасаться при нем и джинсу американскую вкусил тогда-же., а закручивать гайки - это стрелять серьезно. Мало кто уже готов на это был. Горбачев шариком катился. Говорил то, что ждали от него.

при всех своих положительных качествах горбачёв таки был косноязычной скотиной, смотреть по теле его встречи с народом было не приятно. хотя, возможно он и был оратором, но это мастерство у него атрофировалось в кулуарных партийных баталиях. при ёське постреляли на век вперёд. народ был запуган, зашуган и брэйнвошд, диссидентов было одна сотая процента, почти как сегодня. а при лёньке хоть и не стреляли, но аминазину вколоть могли. за джинсы могли на дискотеку не пустить. сам вспомни этих барбосов в шапках пирожком на мавзолее 7го ноября, куда там джинсам...:grum:

bdams
03-04-2011, 10:29 AM
при всех своих положительных качествах горбачёв таки был косноязычной скотиной, смотреть по теле его встречи с народом было не приятно. хотя, возможно он и был оратором, но это мастерство у него атрофировалось в кулуарных партийных баталиях. при ёське постреляли на век вперёд. народ был запуган, зашуган и брэйнвошд, диссидентов было одна сотая процента, почти как сегодня. а при лёньке хоть и не стреляли, но аминазину вколоть могли. за джинсы могли на дискотеку не пустить. сам вспомни этих барбосов в шапках пирожком на мавзолее 7го ноября, куда там джинсам...:grum:

Я в те годы о чем только не думал, только не о мавзолее. В школу в джинсах и кожаном пиджаке ходил, а это 80-е. Воевал с военруком по поводу одежды и прически. Но! По любому , со всякими глупостями это не Сталинское время. Это уже был разброд. Поэтому я считаю кто-то в любом случае появтлся-бы, но к сожалению им оказался Горбачев.
P.S Косноязычен он был до блевотины. Но видимо этим колхозников и брал.

Yurikka
03-04-2011, 10:37 AM
Я в те годы о чем только не думал, только не о мавзолее. В школу в джинсах и кожаном пиджаке ходил, а это 80-е. Воевал с военруком по поводу одежды и прически. Но! По любому , со всякими глупостями это не Сталинское время. Это уже был разброд. Поэтому я считаю кто-то в любом случае появтлся-бы, но к сожалению им оказался Горбачев.
P.S Косноязычен он был до блевотины. Но видимо этим колхозников и брал.

в 85ом мне было 15 и о том что бы ходить в джинсах в школу да ещё и в кожаном пинжаке и речи быть не могло. это было как на луну слетать. да и если чесно сказать то кожаных пинжаков я в те времена только в кино видел, но джинсы были и даже вельветы, но кожаный пинжак это было целое состояние, почти как жигули...

bdams
03-04-2011, 10:44 AM
в 85ом мне было 15 и о том что бы ходить в джинсах в школу да ещё и в кожаном пинжаке и речи быть не могло. это было как на луну слетать. да и если чесно сказать то кожаных пинжаков я в те времена только в кино видел, но джинсы были и даже вельветы, но кожаный пинжак это было целое состояние, почти как жигули...

Я и не говорю, что в школу было так легко ходить в таком наряде, но что не сделаешь ради понтов.:rofl:
У меня еще был чемодан - дипломат:rofl::rofl:

Самое удивительное, что джинсы стоили не особо дороже.
Как сейчас помню - Ливайсы 250, Кожаный пинджак 500. Плащ 800.
отечественный кож.пиджак 240. Но кожа какая сам понимаешь.
Очень многое что было дефицитом в средней полосе бездарно пылилось на прилавках Средней Азии.
P.S. В 85 я уже в институте грыз гранит.

noodles
03-04-2011, 10:46 AM
[QUOTE=Yurikka;4769587]ну сам прикинь, кетай стал капиталистичским, партийные бизнесмены на бумерах рассекают, шанхай растёт в высь и в ширь. а в москве самое крутое здание это сталинские высотки и книжка сэв и секретари обкомов на волгах рассекают с шторками на заднем стекле... хмм... нет, такое было бы не возможно, секретари обкомов бы не позволили...

Юрикка. Я был в Шанхае в 2006. Бумеры конечно имеются, но не бросаются в глаза. У проректора по науке Шанхайского универа зарплата 780 долларов в месяц и двухкомнатная квартирка. Он счастлив. Все лучше чем при МАО.

Yurikka
03-04-2011, 10:47 AM
Я и не говорю, что в школу было так легко ходить в таком наряде, но что не сделаешь ради понтов.:rofl:
У меня еще был чемодан - дипломат:rofl::rofl:

Самое удивительное, что джинсы стоили не особо дороже.
Как сейчас помню - Ливайсы 250, Кожаный пинджак 500. Плащ 800.
отечественный кож.пиджак 240. Но кожа какая сам понимаешь.
Очень многое что было дифицитом в средней полосе бездарно пылилось на прилавках Средней Азии.

ооо! дипломат! помню, а как же, я маме все мозги проел что бы она мне дипломат купила. рюкзак правда намноgo удобней, но дипломат всётаки понтовитей...

bdams
03-04-2011, 10:50 AM
ооо! дипломат! помню, а как же, я маме все мозги проел что бы она мне дипломат купила. рюкзак правда намноgo удобней, но дипломат всётаки понтовитей...

В 88 кооператоры все сгубили. Армянские дипломаты продавались на каждом углу по 40 руб. Кожа молодого дермантина стоила 70.

noodles
03-04-2011, 10:53 AM
В 88 кооператоры все сгубили. Армянские дипломаты продавались на каждом углу по 40 руб. Кожа молодого дермантина стоила 70.

хахахаха:grum:

Srg Clock
03-04-2011, 10:58 AM
я из-за горбатого юность потерял. в 90-х я был студентом, самый сок.. но моя семья опустилась ниже черты бедности, у нас просто не хватало еды, я занашивал одежду до дыр и т.д. в таких условиях встречаться с девушками было нелегко.. да и зубки посыпались от одних каш в диете.. одна польза - я рьяно учился чтобы сбежать из этого совка и это помогло.

bdams
03-04-2011, 11:04 AM
я из-за горбатого юность потерял. в 90-х я был студентом, самый сок.. но моя семья опустилась ниже черты бедности, у нас просто не хватало еды, я занашивал одежду до дыр и т.д. в таких условиях встречаться с девушками было нелегко.. да и зубки посыпались от одних каш в диете.. одна польза - я рьяно учился чтобы сбежать из этого совка и это помогло.

А ему орден, причем не самый последний Медведев дал.
Оно конечно понятно, что с Ельцина повелось, а Путин и Медведев пытаются выстроить традицию, что предшественников не сажают, но ведь исключение можна сделать?

Yurikka
03-04-2011, 11:22 AM
я из-за горбатого юность потерял. в 90-х я был студентом, самый сок.. но моя семья опустилась ниже черты бедности, у нас просто не хватало еды, я занашивал одежду до дыр и т.д. в таких условиях встречаться с девушками было нелегко.. да и зубки посыпались от одних каш в диете.. одна польза - я рьяно учился чтобы сбежать из этого совка и это помогло.

зато ты щас в америке где собрались лучшие в мире дантисты!

noodles
03-04-2011, 12:21 PM
я из-за горбатого юность потерял. в 90-х я был студентом, самый сок.. но моя семья опустилась ниже черты бедности, у нас просто не хватало еды, я занашивал одежду до дыр и т.д. в таких условиях встречаться с девушками было нелегко.. да и зубки посыпались от одних каш в диете.. одна польза - я рьяно учился чтобы сбежать из этого совка и это помогло.

Для того чтоб сбежать из России нужно рьяно учиться?

bdams
03-04-2011, 12:24 PM
Для того чтоб сбежать из России нужно рьяно учиться?

Думаю дело в другом.
Кто в институтах учился - там установки на жизнь несколько другие.

noodles
03-04-2011, 12:27 PM
Думаю дело в другом.
Кто в институтах учился - там установки на жизнь несколько другие.

Тогда другой вопрос зачем бежать из России в 90-ых. Когда можно было свалить легально и быстро.

bdams
03-04-2011, 12:31 PM
Тогда другой вопрос зачем бежать из России в 90-ых. Когда можно было свалить легально и быстро.

Несколько недопонял.
Почему в 90-х?
Элементарно.
Я вот не голодал и жизнь вел не очень приличную, бизнесы были.
Но. Я всегда понимал, что это временно.
Я б и в Америке наверное устроился.
Кажется так.
Но поверил ВВП и сижу тут.

noodles
03-04-2011, 12:35 PM
Несколько недопонял.
Почему в 90-х?
Элементарно.
Я вот не голодал и жизнь вел не очень приличную, бизнесы были.
Но. Я всегда понимал, что это временно.
Я б и в Америке наверное устроился.
Кажется так.
Но поверил ВВП и сижу тут.

Чувак пишет: "из-за горбатого юность потерял. в 90-х я был студентом, самый сок.. но моя семья опустилась ниже черты бедности, у нас просто не хватало еды, я занашивал одежду до дыр и т.д. в таких условиях встречаться с девушками было нелегко.. да и зубки посыпались от одних каш в диете.. одна польза - я рьяно учился чтобы сбежать из этого совка и это помогло."

Я просто не понимаю зачем надо было рьяно учиться, чтоб убежать из этой страны в 90-ых, если можно было элементарно дать на лапу в синагоге и выехать по еврейской визе кап хны.

bdams
03-04-2011, 12:37 PM
Чувак пишет: "из-за горбатого юность потерял. в 90-х я был студентом, самый сок.. но моя семья опустилась ниже черты бедности, у нас просто не хватало еды, я занашивал одежду до дыр и т.д. в таких условиях встречаться с девушками было нелегко.. да и зубки посыпались от одних каш в диете.. одна польза - я рьяно учился чтобы сбежать из этого совка и это помогло."

Я просто не понимаю зачем надо было рьяно учиться, чтоб убежать из этой страны в 90-ых, если можно было элементарно дать на лапу в синагоге и выехать по еврейской визе кап хны.

В синагоге брали на лапу?8O
От я отсталый.
Не знаю.
Я работал со студнями в 90-х.
Блин , а кто тогда дискотеки заполнял?

Slippery When Wet
03-04-2011, 12:40 PM
можно было элементарно дать на лапу в синагоге и выехать по еврейской визе кап хны.

от оно как.
а пацаны-то не знали.

noodles
03-04-2011, 01:18 PM
В синагоге брали на лапу?8O
От я отсталый.
Не знаю.
Я работал со студнями в 90-х.
Блин , а кто тогда дискотеки заполнял?

"1990-е годы, когда российских евреев объединяло желание выехать на Запад и еврейство интересовало многих именно в этом качестве, Московская хоральная синагога была эдаким сервис-центром по помощи в организации эмиграции. Тогда уж точно она не была еще общиной. Основной задачей раввинского суда стало подтверждение еврейства тех, кто желал выехать из страны. Сегодня мы живем в других условиях. Проблема эмиграции перестала быть определяющей для российского еврейства. Евреи успешно строят свою судьбу в России."

Раввин Пинхас Гольдшмидт

http://www.jjew.ru/index.php/index.php?prn=27856




Заполняли те, кто не уехали:)

Feropont
03-04-2011, 03:09 PM
"1990-е годы, когда российских евреев объединяло желание выехать на Запад и еврейство интересовало многих именно в этом качестве, Московская хоральная синагога была эдаким сервис-центром по помощи в организации эмиграции. Тогда уж точно она не была еще общиной. Основной задачей раввинского суда стало подтверждение еврейства тех, кто желал выехать из страны. Сегодня мы живем в других условиях. Проблема эмиграции перестала быть определяющей для российского еврейства. Евреи успешно строят свою судьбу в России."

Раввин Пинхас Гольдшмидт

http://www.jjew.ru/index.php/index.php?prn=27856



Заполняли те, кто не уехали:)

Писдит твой равин аки Леф Борисович.
После 1991 года уехать по еврейской визе было значительно сложнее.
Хотя шанс всё же был, но гарантий не было.
Ты думаешь почему ломанулись в Германию, Канаду?
А замена беженской визы на "пароль" начачалась ещё в 1989 годy, когда ехали через Италию.
Вот браков фиктивных полно было в те времена, но это не 90-е, это 80-е.

Mr. Nikolson
03-04-2011, 08:11 PM
У меня еще был чемодан - дипломат:rofl::rofl:
Самое удивительное, что джинсы стоили не особо дороже.
Как сейчас помню - Ливайсы 250, Кожаный пинджак 500. Плащ 800.
отечественный кож.пиджак 240. Но кожа какая сам понимаешь.
Очень многое что было дефицитом в средней полосе бездарно пылилось на прилавках Средней Азии.
P.S. В 85 я уже в институте грыз гранит.
Действительно цены удивительные ;-)
В 85 году, я уже был старшим инженером производственно-технического отдела, с окладом 155 рубликов.+ 40% квартальная премия. За эти деньги на вышеперечисленные "товары народного потребления" возможно было только посмотреть.;-) Да и не только мне, но и миллионам людей, кто честно трудился на производстве, а не фарцевал на барахолках.

Screw101
03-04-2011, 08:18 PM
пистолет с одним патроном ему надо было вручить - именной! :рофл:

Если бы не Горби, жить тебе при сАФФке без интернета и, поклоняясь Кремлю, размахивать красными флажками на демонстрациях...

П.С. Честно говоря, не ожидал от тебя, Майки...Ненавистники Горбачева, как правило, сАФФковые уроды who miss the good ole days of pathetic Soviet Union that stood up to "evil Western imperialists and agressors"...:rolleyes:

Slippery When Wet
03-04-2011, 08:41 PM
Основной задачей раввинского суда стало подтверждение еврейства тех, кто желал выехать из страны.

то-есть подтверждение еврейства и есть "дать на лапу в синагоге и выехать по еврейской визе"?
ты служивый совсем уж куда-то не туда завернул.

Screw101
03-04-2011, 08:50 PM
то-есть подтверждение еврейства и есть "дать на лапу в синагоге и выехать по еврейской визе"?
ты служивый совсем уж куда-то не туда завернул.

А может и в самом деле правда? :rolleyes:

Serge7
03-04-2011, 08:59 PM
В свой юбилей Михаил Горбачев получил высшую награду России("The Associated Press", США)
03/03/2011
Москва – Михаил Горбачев был награжден орденом Андрея Первозванного в день своего 80-летнего юбилея. Многие воспринимают орден как запоздалую благодарность от родины, где до сих пор многие обвиняют именного его в распаде СССР в 1991 году.

Российский президент Дмитрий Медведев объявил на встрече с Михаилом Горбачевым, что наградит его высшим орденом за заслуги в качестве последнего советского лидера. Медведев отметил, что руководить страной в столь сложный и драматический период было тяжело.

«К обстоятельствам можно по-разному относиться, но важно отметить, что это была тяжелая работа», - заявил Медведев, сказав, что позже пригласит Горбачева в Кремль для вручения.

Михаил Горбачев почитается в западных странах благодаря либеральным реформам, которые он проводил в СССР, тогда как на родине многие обвиняют именно его в распаде Советского Союза и обесценивание накоплений населения.

Его прямой соперник, Борис Ельцин, который стал первым российским президентом, относился к Горбачеву с презрением, дав ему всего несколько часов, чтобы собрать вещи после того, как тот подписал бумагу о сложении с себя полномочий президента в 1991 году. Ельцин также выделил Горбачеву государственную пенсию размером всего в несколько долларов.

Михаил Горбачев посетил похороны Ельцина в 2007 году в знак примирения, хоть и остался ярым критиком его политики.

Горбачев лишь недавно начал получать признание, присущее бывшему первому лицу государства. Например, в выставочном комплексе недалеко от Кремля недавно прошла выставка, посвященная годам его правления. Но только в эту среду первому президенту СССР вручили орден от государства.

Горбачев и Медведев пошутили на тему возраста: Медведев - заявив, что «80 лет - это не так много», а Горбачев, ответив: «Доживите до 70 и тогда скажете».

В последнее время Михаил Горбачев резко критикует политику российских руководителей, особенно курс Владимира Путина, высказываясь, что премьер и президент руководят страной в советском стиле.

«Права и свободы российского народа сильно пострадали в последнее время. Это просто недопустимо», - заявил в интервью Interfax, которое агентство опубликовало в среду.

По словам Горбачев, в России происходит «имитация» демократии, когда парламент и судебная система не могут действовать независимо от правящей партии, все это является «плохой копией» советской системы правления.

Горбачев также резко критиковал Медведева и его предшественника Путина за высказывания, что они между собой договорятся, кто будет выставлять свою кандидатуру на президентские выборы 2012 года. Он уверен, что это показывает неуважение к голосующим.

Лидеры страны проигнорировали обвинения. Путин, президент России с 2000 по 2008 гг., однажды описал распад СССР как «великую геополитическую катастрофу 20 века».

Тем не менее Владимир Путин поздравил Горбачева телеграммой, отмечая, что он является «одним из величайших руководителей последних времен, человеком, который повлиял на развитие истории».

Эдуард Шеварднадзе, бывший министр иностранных дел, сыгравший огромную роль в распаде СССР, также поздравил первого президента.

«Мы с Михаилом Сергеевичем горячо спорили по многим вопросам, особенно в конце 80-х, но я уверен, что он сыграл огромную роль в демократизации общества и начале проведения реформ», - цитирует Шеварднадзе агентство ИТАР-ТАСС. Шеварднадзе подталкивал Горбачева к реформам, а в 1990 году подал в отставку, заявив, что тоталитаризм возвращается.

В среду Горбачев отпразднует свой юбилей вместе с семьей и друзьями в Москве. 30 марта состоится благотворительный гала-концерт в его честь в Royal Albert Hall в Лондоне, деньги с которого пойдут на борьбу с лейкемией - болезнью, от которой умерла его жена Раиса в 1999 году. Хорошая статья.. О Хороших Людях.. Спасиб!:34:

-Helena-
03-05-2011, 08:52 PM
Если бы не твой тёзка, Миша, сидеть бы тебе сейчас в Мухосранске без интернета, и почитывать "Правду", дожидаясь 5 утра, чтоб бежать занять очередь за туалетной бумагой.
:grum:

bdams
03-20-2011, 06:22 AM
Действительно цены удивительные ;-)
В 85 году, я уже был старшим инженером производственно-технического отдела, с окладом 155 рубликов.+ 40% квартальная премия. За эти деньги на вышеперечисленные "товары народного потребления" возможно было только посмотреть.;-) Да и не только мне, но и миллионам людей, кто честно трудился на производстве, а не фарцевал на барахолках.

Не фарцевал, а был рыночником:wink1:
Странно слышать такие речи из оплота либерализма.

Сиамчик
03-20-2011, 06:56 AM
не завидуйте :lol:

Mr. Nikolson
03-24-2011, 11:14 AM
Не фарцевал, а был рыночником:wink1:
Странно слышать такие речи из оплота либерализма.
А это к какому месту приставить ? :rtyu:

смешно
03-24-2011, 02:50 PM
что ни говори, а Горбачёв был лучше всех предшествующих "руководителей" коммуняк. учитывая, что он самый долгожитель, то награда вполне заслуженная. тем более Россия почитает свою историю, какой бы грязной она ни была.

Yurikka
03-24-2011, 02:52 PM
что ни говори, а Горбачёв был лучше всех предшествующих "руководителей" коммуняк. учитывая, что он самый долгожитель, то награда вполне заслуженная. тем более Россия почитает свою историю, какой бы грязной она ни была.

он был человечнее...

смешно
03-24-2011, 02:56 PM
он был человечнее...

да, в нём было больше любви...и ласки...

Mr. Nikolson
03-24-2011, 03:03 PM
А я был с ним и его покойной супругой, лично знаком, по-этому сужу о нём не по наслышке.

Dova
03-24-2011, 03:06 PM
он был человечнее...

и честнее
особенно на фоне последующих

Yurikka
03-24-2011, 03:12 PM
и честнее
особенно на фоне последующих

не, ну там ни с последующими ни с предыдущими сравнения просто нету. я вот одного не пойму, как такой человек вообще попал на такую должность...

Mr. Nikolson
03-24-2011, 03:14 PM
не, ну там ни с последующими ни с предыдущими сравнения просто нету. я вот одного не пойму, как такой человек вообще попал на такую должность...
Благодаря Андропову и потом Громыко.

Dova
03-24-2011, 03:16 PM
не, ну там ни с последующими ни с предыдущими сравнения просто нету. я вот одного не пойму, как такой человек вообще попал на такую должность...

по комсомольской путевке))
Набирают в райкомы- из колхозников, из рабочих...остальные- по блату ))